Золотой мяч PG

Надеюсь все слышали о награде лучшему футболисту Европы по результатам опроса читателей журнала France Football? Если да - читайте дальше. Предлагаю сделать опрос среди форумчан ПГ, только не Европы а всего мира. Пишем так: Имя Фамилия (игрока) - Клуб
==============
Тьерри Анри - Барселона

Комментарии: 106
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот и собственно награда:

0

Мдаа, каждый будет называть любимого игрока а не лучшего...
Ну тогда я тоже..
Лэмпс - Челса

0

Дмитрий Сычёв- Локомотив(Москва)

0

Златан Ибрагимович - Интер

0

Дмитрий Сычев
Локомотив (Москва)

0

М.Бузникин, аналогично
Но еще бы Кака дал... Но мяч всего один... Жаль... А можно сделать еще серебряный и бронзовый мячи ПГ.

0

А я предлагаю голосовать за лучшего в своем амплуа, т.е за лучшего вратаря Европы, защитника, полузащитника и нападающего..

0

А можно сделать еще серебряный и бронзовый мячи ПГ.
гг,еще бы смысл был. Здесь тупо называем того,кто нравится.Объективно Роналду лучший,но я голосовал за Месси,потому что он мне как игрок больше нравится.Но он в этом сезоне много лечился.

0

"Дмитрий Сычёв- Локомотив(Москва)
...
Дмитрий Сычев
Локомотив (Москва)"


лохогерлз?

0

Гатальський - Газмяс)))
ладно шутка
Торрес - Ливерпуль

0

Криштиано Роналдо - Манчестер Юнайтед

0
0

BarB0SS
лучше вывесить 20 лучших из которых можно проголосовать за 3 (не больше).
по сабжу: Криштиано Роналдо - МЮ

0

2 Yagami Light aka E.J.Wish
Не, мне кажется лучше чтобы голосовали каждый за того кого хочет. А то вывешу 20 игроков, а кому-то ни один не нравится.

0

Не, мне кажется лучше чтобы голосовали каждый за того кого хочет. А то вывешу 20 игроков, а кому-то ни один не нравится.
раз не нравится - пусть не голосует =)
просто так получится путаница. надо ограничить количество футболистов за которых можно голосовать. точно такую ошибку раньше допустили и с Золотым Мячем, пока не сделали ограничение до 50.

0

ну в принципе можно)
Итак, список 15 лучших футболистов Европы, выбераем одного:

1.Криштиану Роналдо - МЮ
2.Тьерри Анри- Барселона
3.Фрэнк Лэмпард - Челси
4.Фернандо Торрес- Ливерпуль
5.Джанлуиджи Буффон - Ювентус
6.Леонель Месси - Барселона
7.Златан Ибрагимович - Интер
8.Кака - Милан
9.Цеск Фабрегас - Арсенал
10.Мирослав Клозе- Бавария
11.Михаэль Баллак - Челси
12.Эдвин Ван Дер Сар - МЮ
13.Рууд Ван Нистелруй - Реал
14.Рональдиньйо - Милан
15.Стивен Джерард - Ливерпуль

Если у кого-то будут еще предложения по поводу футболистов - пишите. Список можно расширить до 20-25.

0

+
16 Икер Касильяс
17 Робиньо
18 Уейн Руни

0

14.Рональдиньйо - Милан
Думаю,можно убрать Так как он ничего в этом сезоне непоказал!

0

9.Цеск Фабрегас
правильно Сеск - от ФранСеск

0

2 s1naid
Сдесь будут только лучшие футболисты, а не футболисты на заказ... Я ж не включил вашего Сычева, хотя аж двое за него проголосовали! Насчет вильи можно подумать, а снейдер нигде особенно не засветился

0

Снейдер на Евро был одним из лучших... но в клубе - ниче не показал((
Вилья должен быть в списке, имхо.
+ еще должен быть Луис Фабиано

0

Даже если в списке будет Вилья, Луис Фабиано, Снэйдер - за них вряд ли будут голосовать, несомненно это футболисты высокого класса, но мы выбираем одного, а не составляем список лучших, так что думаю, 15 претендентов вполне достаточно.

0

Кароче, предлагаю к той 15-ке добавить еще таких товарищей:
Икер Касильяс (клуб не знаю)
Уэйн Руни (МЮ)

Больше идей нет.. Надо еще троих, чтоб 20 было. Жду предложений

0

1.Криштиану Роналдо - МЮ
2.Тьерри Анри- Барселона
3.Фрэнк Лэмпард - Челси
4.Фернандо Торрес- Ливерпуль
5.Джанлуиджи Буффон - Ювентус
6.Леонель Месси - Барселона
7.Златан Ибрагимович - Интер
8.Кака - Милан
9.Цеск Фабрегас - Арсенал
10.Мирослав Клозе- Бавария
11.Михаэль Баллак - Челси
12.Эдвин Ван Дер Саар - МЮ
13.Рууд Ван Нистелруй - Реал
14.Давид Вилья
15.Стивен Джерард - Ливерпуль
16.Икер Касильяс
17.Робиньо
18.Уейн Руни
19.Луис Фабиано
20.Снейдер


20 претендентов - и не много, и никого не забыли
голосуем так же как и на офф церемонии Золотой Мяч - за трех футболистов (расположение мест роли не играет)

0

1.Криштиану Роналду - МЮ
2.Леонель Месси - Барселона
3.Кака - Милан

0

1* Криштиано Роналдо
2* Сеск Фабрегас
3* Фернандо Торрес

0

1. Роналду
2. Буффон
3. Луис Фабиано..

0

про Тони и Рибери забыли((... ну да ладно

0

а предыдущие голоса будем учитывать?

0

1Фрэнк Лэмпард - Челси
2Стивен Джерард - Ливерпуль
3Тотти - Рома(надеюсь можно одного добавить от себя, ничего в этом страшного не будет)
PS мой список - возможно не самые лучшие игроки сегодня, но они настоящие ветераны футбола, поэтому мои голос за них

0

ладно тогда начинаем заново...
Тьерри Анри- Барселона
Эдвин Ван Дер Саар - МЮ
Криштиану Роналду - МЮ

0

1. Леонель Месси - Барселона
2. Тьерри Анри- Барселона
3. Эдвин Ван Дер Саар - МЮ

0

Анри
Игбрагимович
Кассильяс

0

2 s1naid
Сдесь будут только лучшие футболисты, а не футболисты на заказ... Я ж не включил вашего Сычева, хотя аж двое за него проголосовали! Насчет вильи можно подумать, а снейдер нигде особенно не засветился

Ты смотришь,только кто голы забивает? Лучший игрок сборной голландии на евро. Один из лучших игроков Реала.
по сабжу
1.Леонель Месси.
2.Уэсли Снейдер.
3.Касильяс

0

1. Златан Ибрагимович

2. Криштиану Роналдо

3. Икер Касильяс

0

1.Криштиану Роналду - МЮ
2.Леонель Месси - Барселона
3.Снейдер

0

1. Кака (Милан)
2. Роналдо (МЮ)
3. Торрес (Ливерпуль)

0

1.Месси(Барселона)
2.Кака(Милан)
3.К.Роналдо(МЮ)

0

1. Торрес
2. Джеррард
3. Кака

0

Золотой Мяч ПГ. Итоги

1) Криштиано Роналдо (10 голосов)
2) Леонель Месси (5)
3-4) Кака (4)
3-4) Фернандо Торрес (4)

5-7) Тьрри Анри
5-7) Златан Ибрагимович
5-7) Икер Касильяс
8-10) Стивен Джеррард
8-10) Эдвин ван дер Саар
8-10) Уесли Снейдер
11-15) ФранСеск Фабрегас
11-15) Джанлуиджи Буффон
11-15) Луис Фабиано
11-15) Френк Лемпард
11-15) ФранЧеско Тотти

0

1) ф.фабрегас
2)А.Аршавин
3)Стиви Джи
зы уберите фабиано он нупЪ

0

конкурс давно закончился! смотри результаты.

0

Эх... Может еще такой конкурс сделать - было бы интересно, а так - никакого креатива...((

0

Не справедливые итоги. Месси был просто лучшим, а победил Роналдо:-(

0

Ой. Все равно Месси лучше Роналдо:-)

0

1) Месси
2) Роналдо
3) Кака

0

1)Криштиану Роналду
2)Фернандо Торрес
3)Уэйн Руни

ну и пусть что поздно

0

1)Уэйн Руни
2)Раян Гигз
3)Эдвин Ван Дер Сар

0

10000000000000000000000000000000000000000000000000) Месси))))

0

Я фан МЮ со стажем, но лучший в сезоне это - Xavier Hernбndez, более известный как Xavi - Barcelona

0

Хави Эрнандес - Барселона. он лучший, он душа команды, её идеолог, он сам дух этой комманды.

0

Месси
Вагнер Лав
Роналду
Ибрагимович

0

1) Лео Месси - барселона
2) Хави - барселона
3) Акинфееф - Цска ( лучший в нашей сборной )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ему, он безупречно лучшый!

0

Давид Вилья Барселона !!! А, Руни л*х !!!!

0

Леонель Месси - Барселона
Арьен Роббен - Бавария Мюнхен

0

Ему, он безупречно лучшый!

Япономания? =)

0

мне кажется что Диего Милито достоин Золотого Мяча так как он и в чемпионате Италии всё время ИНТЕР тащил и в лиге чемпионов по сути он со Снейдером ИНТЕР привели к победе

P.S. при огромной поддержке Жузе Муриньё ))

0

Снайдеру или Милито бы отдал ЗМ.
При том, что я далеко не фан Интера.

0

А Чемпионат Мира не в счет? Чем Милито на нем отличился, чтобы заработать Золотой Мяч?

0

Вообще, давать золотой мячик нужно не только звездным нападающим или полузащитникам, ибо вы представляете, какого быть защитником, понимая, что вам не светит никаких серьезных наград, ведь защитник же не забьет 40 мячей за сезон и не обойдет того же Месси, который заколачивает кучу голов всем испанским командам, которым мягко говоря до уровня барселоны как до луны. Я ничего против него не имею, но я даже не представляю, что такое невообразимое нужно сделать защитнику, чтобы выиграть ЗМ....... В википедии посмотрите, там нападающие чередуются с забивными атакующими полузащитниками, последний раз защитник получал ЗМ в 1972 году, и был это собственно ФРанц Беккенбауэр.

Но я лично думаю, Хави вполне заслужил.

0

А Чемпионат Мира не в счет? Чем Милито на нем отличился, чтобы заработать Золотой Мяч?

В счет, в первую очередь даже. Ничем не отличился. Но он не виноват, что Марадона выбирает игроков в основу исходя из личных симпатий, а не исходя из их игры на протяжении сезона.
Но на клубном уровне он очень понравился.
В целом и Форлан тот же шикарно провел ЧМ и на клубном уровне стабильно отыграл. Да и Роббен тоже.

В википедии посмотрите, там нападающие чередуются с забивными атакующими полузащитниками, последний раз защитник получал ЗМ в 1972 году

Фабио Каннаваро))

Но я лично думаю, Хави вполне заслужил.

Ну вполне. Особенно если учитывать прошлые заслуги, то же Евро, или ЛЧ год назад.
Не хочу, что бы ЗМ достался Месси, только потому что он самый разрекламированный игрок.

0

Если бы в этом году не было ЧМ (ну и понятное дело поганного наркомана в сборной Аргентины), то ЗМ получил бы наш Милито. А так ЗМ получит Снейдер. Он тоже заслужил. При нем Интер не проиграл ни одного матча. Он забивал, передавал, на нем была завязана вся игра. Тоже самое и в сборной Нидерландов.
Шави абсолютно ничего не показал. Одна передачка за весь мундиаль. В ЛЧ - такой же уровень. Даже хрустальный Иньеста веселее. Испания слишком слаженна, чтобы ее тянули индивидуальности.

А вообще да. Камбьяссо как-то сказал, что ЗМ ничего не стоит, потому что эта награда не доставалась таким игрокам как Рауль и Мальдини.
Ну и стоит добавать конечно Дзанетти.

0

Фабио Каннаваро))

Действительно, извиняюсь =) забыл про него совсем..

Шави абсолютно ничего не показал. Одна передачка за весь мундиаль. В ЛЧ - такой же уровень. Даже хрустальный Иньеста веселее. Испания слишком слаженна, чтобы ее тянули индивидуальности.

Чави (Хави, Шави, неважно) - это мозг Барселоны, без него кто знает, на каком уровне играл бы сейчас Месси. Если не ошибаюсь, у него 14 голевых передач за сезон, он не забивает много голов, но обеспечивает своей команды результат.

0

А на каком уровне сыграл гном? Обосрался на ЧМ и ныл в полуфинале ЛЧ?
Забил 30 голов убогим вальядолидам? Не впечатляет. Его единственное стоящее достижение - это гол Реалу.
Шави - лучше, но опять же не так. У него были сезоны и с 20 голевыми передачами, больше голов забивал. Но ЗМ не получал и сейчас не получит.

0

А так ЗМ получит Снейдер. Он тоже заслужил.
ну впринцепи с учётом ЧМ наверно да, но еслиб Милито выпускали вместо Игуаина то и он мог бы поспорить

учтите я не фанат ИНТЕРА

0

последний раз защитник получал ЗМ в 1972 году, и был это собственно ФРанц Беккенбауэр.
Во-первых, в 2006 был еще Каннаваро. Во-вторых, при всем уважении к защитникам, уровень их мастерства далек до мастерства игроков атаки. Да и какой защитник последних лет заслужил право отобрать Золотой Мяч у какого нападающего? Не раздавать же награды другим, когда блещут Роналдо, Криштиано Роналдо, Месси...

Марадона выбирает игроков в основу исходя из личных симпатий, а не исходя из их игры на протяжении сезона.
Игуаин был лучше чем Милито. Он и забил больше. При том что играл постоянно и в более сложном турнире.

Забил 30 голов убогим вальядолидам? Не впечатляет.
Уважаемый коммунист, у Месси один матч против Арсенала стоит больше чем все муки Милито вместе взятые.
Обосрался на ЧМ и ныл в полуфинале ЛЧ?
Сравни неудачные матчи Месси и неудачные матчи любого другого футболиста. Месси в таких случаях умудряется хоть немного обострять, бить, непременно обходит противников, зарабатывает штрафные, а другие в таких ситуациях играют как статисты. То что Месси не возьмет ЗМ в этом году - заслуги Марадоны и автобуса перед воротами имени Моуриньо.

0

Игуаин был лучше чем Милито. Он и забил больше. При том что играл постоянно и в более сложном турнире.
это на ЛЧ он больше играл что ли?

Уважаемый коммунист, у Месси один матч против Арсенала стоит больше чем все муки Милито вместе взятые.
может быть если иметь ввиду деньги от рекламы))

и при чом тут автобуса перед воротами имени Моуриньо.?

0

Игуаин был лучше чем Милито. Он и забил больше. При том что играл постоянно и в более сложном турнире.
В каком турнире и с какими командами. УГуин - самый бестолковый центрфорвард ЛЧ. Самая главная фартовая бестолочь ЧМ и просто разрыватель вальядолидов, которые в Реале порвал бы и Керж. Жалкое дерьмо, как и весь чемпионат Испании.

у Месси один матч против Арсенала стоит больше чем все муки Милито вместе взятые.
Ах да, убогий глор, я же забыл, что ты фанат этого жалкого клубишки лузеров и неудачников и считаешь эту дерьмокоманду сильной... Я тебе разочарую. Арсенал также жалок, как и вальядолид. И голы ему имеют такую же ценность, то есть нулевую.
...
В конкретном данном случае я оскорбляю Арсенал только чтобы поставить тебя на место. Я смотрю все матчи этой команды и симпатизирую ей.

Я даже не буду перечислять достижения величайшего Иль Принципе, чтобы ты мог сам понять как обдристался.

Сравни неудачные матчи Месси и неудачные матчи любого другого футболиста.
Да, впечатывает человека исподтишка в щит, человека, который раздавит его одним пальцем, но ведь за мелаейшее касание по мессячному принято удалять. Я заполнил тот жест и все понял.
Он ничего не показал. Он был жалок. Пике - мужик. Шави хорош. А мессячный стух. Тоже самое и на ЧМ. Когда есть трудности - слаб.

То что Месси не возьмет ЗМ в этом году - заслуги Марадоны и автобуса перед воротами имени Моуриньо.
Причем тут наркоман, который обсосал гномика с ног до головы?)))
Он же суперфутболист. Легенда прямо-таки. Который играет не как статист. Почему он по "плану" наркоши не сыграл?)) Не забил даже. Не отдал. Был жалок.
По поводу Интера. Кого ты еще обвинишь, глор?))
Защиту Барсочки, которая за 45 минут пропустила 3 гола без всяких шансов?)) Шави, который плохо отдавал мессячному?)) Дзанетти, сьевшего гнома с потрохами?)) Кого еще?!

0

Eleme[Nt]
17.08.08 17:53 Кака - Милан

D.I.M.A.S [ЗА ВДВ]
17.08.08 18:09 Криштиану Роналду - МЮ

как всё изменилооооось....


ps. Месси - злобный карлик империализьма!


pps: мой голос гоэс тууууууу............ Джовани Дос Сантос - будущее Тоттенхэма!

0

Самая главная фартовая бестолочь ЧМ
Но эта бестолочь, в отличии от Милито, способна передвигаться по полю, искать мяч, проходить на дриблинге, бороться за верховые мячи. Талант же форварда Интера в таланте Жозе Моуриньо, который умело сумеет закручивать в общий механизм такие винтики как Милиты. Я, кстати, и не говорю, что Игуаин мастер. Но сборной он действительно подходит больше. Циферки: Гонсало матчи/голы: 9/6, Диего: 21/4.

И голы ему имеют такую же ценность, то есть нулевую.
Малоуважаемый товарищ здохлой коммунист, которому не хватает физики после 160 раз чеканки, во-первых, Месси множество раз своими голами и пасами приносил очки Барселоне; во-вторых, никто из современных милит никогда и никак не сможет так играть даже против "вальядолидов".

В конкретном данном случае я оскорбляю Арсенал только чтобы поставить тебя на место.
Ты применяешь метод юмористических оскорблений.

Я заполнил тот жест и все понял.
Я, к сожалению, "не заполнил".

Когда есть трудности - слаб.
3-4 матча с трудностями... Для коммунистической пропаганды, как понимаю, достаточно. Встречный вопрос: чего сам сумел добиться в жизни ребенок коммунистов? Перевалил все же за сумму в 160 раз на чеканке?

Не забил даже. Не отдал. Был жалок.
Иногда не стоит ограничиваться статистикой, а смотреть саму игру. По ней видно, что "жалок" Месси был с натяжкой только против Германии.

0

Хави Эрнандес - Барселона

0

Как водится, интриги перед награждением Золотым Мячом нет. Главный фаворит Хави, значит титул будет у него. Хотя лучшим опять был Месси.

*отредакт: главный претендент все же Иньеста.

0

Андреас Иньеста-Барса, отлично играл

0

1)Джон Терри (Челси)
2)Гарет Бейл (Тоттенхем Хотспур)
3)Диего Форлан (Атлетико Мадрид)

0

Стивен Джеррард (Ливерпуль)

0