Формула 1 2008[x]

Фомула 1 2008

Комментарии: 288
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

УРА!!!!!!
Давно думал создать ету тему но времени нет!!! Кто за кого болеет я за Кими Райкконена!!!! Жду Малазию, завтра квалификация!!!!

htc
Ты фанат Ф1???

0

Я люблю формулу 1. правда, редко смотрю - нет времени. SexInstructor, не мог бы осветить результаты завтрашней квалификации? А то я раньше следил, болел за, естессно, Михаэля Шумахера.

0

BorderZone - Пограничье
Без б завтра выложу все результаты, здесь в етой темке!!!

Пока что в личном зачете:
Л. Хемилтон 10очк.
Н.Хайдфельд 8очк.
Н.Росберг 6очк.
Ф.Алонсо 5очк.
Х.Ковалайнен 4очк.
К.Накаджима 3очк.
С.Бурдэ 2очк.
К.Райкконен 1очк.

0

Во. Я был за Фернандо Алонсо. Льюис Хемилтон тож неплох.

0

я за алонсо болею;) у мя даж плакат есть;)

0

Хорошо, что создали эту тему, я вот тоже подумывала. Я болею за Феррари, и соответственно за Кими Райкконена и Фелипе Масса. Ждемс завтрашней квалификации. Хочется надеяться, что провал Феррари в прошлый уикенд, - это все-таки случайность, хотя проблемы с двигателем сразу у обоих болидов наводят на грустные размышления. Райкконен получил одно очко только из-за того, что финишировали всего 7 машин + одна из них была оштрафована.

Кстати, кто что думает об отмене трэкшн-контроля?

0

Эх... а я вот после ухода Шуамхера потерял интерес к формуле... как будто что-то кончилось в ней без него...

0

Кстати в Австралии, они сошли из-за проблем с топливом!!! Из-за етого у них сломались клапана впуска на двигателе!!!!

Отмена трекшн-контроля ето хорошо гонки будут зрелишнее!!!! Но риск для пилотов стал больше...

0

Давайте не будем писать типа я ненавижу Ф1 если не нравится не заходите!!!

0

Вот еще результаты гран-при Австралии в кубке конструкторов:

McLaren-Mercedes 14
Williams 9
BMW Sauber 8
Renault 5
Toro Rosso 2
Ferrari 1

0

Завтра квалификация Гран-При Малайзии в 8.55 по Московскому времени!!!!

0

Эх... а я вот после ухода Шуамхера потерял интерес к формуле... как будто что-то кончилось в ней без него...
Я вот тоже болела за Шумахера и думала, как так, без него уже не будет Формулы, но на самом деле как бы парадоксально это ни звучало после его ухода гонки стали намного зрелищнее, появился хоть какой-то соревновательный момент, т.к. пилотов, перетендующих на звание чемпиона несколько и все они практически равные.

0

Лорен
+1

Раньше всегда было так: кто выграл гонку? Шуми! кто выграл квалификацию? Шуми!
А щяс хоть накал страстей большой и хрен угадаеш кто выграет!!!

0

Завтра квалификация Гран-При Малайзии в 8.55 по Московскому времени!!!! По каналам кажут?

0

Формула- это гут. Болею за Феттеля. После ухода Ж. Тодда, Масса может лишиться своего трехлетнего контракта. А на его место может прийти именно С. Феттель. Правда, не менее уважаемый Алонсо тоже вроде как в феррари засобирался. В этом сезоне за бмв болеть буду. Для разнообразия. К отмене трэкшн контроля никак не отношусь. Скорости скорей всего упадут. Это в Австралии все попу рвали, а сейчас успокоятся. И жду ночную гонку в сингапуре.

0

Я думаю что если Райкконен снова выйграет чемп или 2 место, то Массы 2009 заменят на кого нибудь мож даже на Алонсо или Феттеля!!!

0

Правда, не менее уважаемый Алонсо тоже вроде как в феррари засобирался.
Да Алонсо че-то мечется туда-сюда.

Хорошо, что отменили трэкшн-контроль, теперь больше от мастерства пилотов будет зависеть исход гонок. А ночная гонка - красота, наверное! :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я за Кими ! Ferrari зверь машина!!

0

Ночная будет где-то в 20-х числах августа. Поскольку рейтинги у формулы за счет европейского зрителя растут, Эклстоун планирует все восточные гонки на ночной режим перевести. Не удобно европейцам среди ночи просыпаться ради формулы )
Лорен, Алонсо не мечется. Ну не срослось у него в мак-ларене, вернулся в рено. Тем более, он же не один туда-сюда ходит, он и спонсоров своих за собой в команду приводит. Так что, ему все рады. ) А то, что гонщик он хороший, но не совсем везучий, Фер уже много раз доказывал.

0

To Arkh

Да понятно все это, просто не нра мне Алонсо :))

0

Болею за Кими...
Почему вы решили что Ферры без Шумахера уже не те? А как же чемпионство в прошлом году?
Что касается отмены ТК, то я отношусь положительно, потому как это больше должно подходить Кими. Он всегда мало полагается на электронику)))
ps Блин, жалко гонку не посмотрю(((( 4 лекции в воскресенье с утра((((

0

Еще култхарда жалко. Вечно на вторых ролях был.

0

Вот результататы квалификации второго этапа Гран-При формулы 1 в Малайзии:
Место
1 Фелипе Масса Ferrari
2 Кими Райкконен Ferrari
3 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes
4 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes
5 Ярно Трулли Toyota
6 Роберт Кубица BMW-Sauber
7 Ник Хайдфельд BMW-Sauber
8 Марк Уэббер RedBull
9 Фернандо Алонсо Renault
10 Тимо Глок Toyota
11 Дженсон Баттон Honda
12 Дэвид Култхард RedBull
13 Нельсон Пике Renault
14 Рубенс Баррикелло Honda
15 Себастьян Феттель Torro Rosso
16 Нико Росберг Williams-Toyota
17 Джанкарло Физикелла Force India
18 Казуки Накадзима Williams-Toyota
19 Себастьян Бурде Torro Rosso
20 Такума Сато Super Aguri
21 Адриан Сутиль Force India
22 Энтони Дэвидсон Super Aguri

Лучшее время круга у Кимми Райкконена!!!!

0

Гонка состоится завтра в 10-00 по Московскому времени, по Рен-ТВ

0

Неплохо... Жалко Кими немного нехватило(((( Ярно отжог... В первой части на первом месте был! Да и в целом 5-е место для Тойоты неплохо. Поздравляю Фелиппе... Ждем гонку)))

0

Будем в это верить... Кстати, кто знает че там с погодой на гонку? Дождь?

0

Вероятен, дождь, но не факт что будет я бы сказал 50\50!!! Кстати Трулли не хватило 0.003 чтобы опередить Хемилтона, а вот Масса опередил Кими на 0.5** что говорит о возможно малом запасе топлива на машине!!!! Ну завтра посмотрим кто кого, ставлю на Кими и феррари!!!

0

Фернандо Алонсо и Ник Хайдфельд на заключительном быстром круге фактически уткнулись в медленные машины, возвращавшиеся в боксы. После окончания сессии гонщики обратились к стюардам с протестом...

Хайдфельду, например, пришлось уходить с траектории, чтобы избежать столкновения, когда в одном из поворотов он нагнал сразу несколько машин. Немец, в итоге показавший седьмое время, уверяет, что в результате он потерял как минимум две десятых, хотя мог бы претендовать даже на третий результат.

«Этот момент меня расстроил, – заявил Ник в интервью британской телекомпании ITV. – Первые две сессии прошли гладко, но в третьей, когда я был на быстром круге, большинство машин уже ехали очень-очень медленно. Было похоже, что они вообще запарковались прямо на трассе. Перед четвертым поворотом оба гонщика McLaren оказались прямо на траектории, пришлось уйти в сторону, и я потерял пару десятых. Я мог быть третьим, и с этим надо разобраться, я сообщил об этом команде по радио».

Глава команды BMW Марио Тайссен подтвердил, что он тоже хотел бы разобраться с этой ситуацией: «Я недоволен. Результаты квалификации очень плотные, пять машин уместились в пятнадцать сотых, так что мы могли быть не на седьмом месте, а на третьем».

Двукратный чемпион мира Алонсо вместе с менеджером команды Стивом Нильсеном тоже обратились к стюардам, поскольку, по словам главы Renault Флавио Бриаторе, «похоже, Фернандо столкнулся с точно такой же проблемой».

___________________________________________
http://www.f1news.ru/archive/id/42687/

0

Дааа, если бы Хайфелбд стал 3, то у Феррари 100% будет дубль!!! :)))

0

Что-то мне подсказывает, что Хэмилтона традиционно оправдают в этой ситуации...

0

Хех... Мои подозрения не оправдались...
____________________________________________________

Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен оштрафованы потерей пяти мест на старте гонки за блокировку соперников в финале квалификации.

Получив жалобы от Ника Хайдфельда и Фернандо Алонсо, стюарды несколько часов обсуждали ситуацию и в итоге решили наказать Хэмилтона за блокировку Хайдфельда, а Ковалайнена за создание помех Хайдфельду и Алонсо.

Представитель McLaren подтвердил факт штрафа и сказал, что команда не будет подавать апелляцию. В гонке Ковалайнен стартует с 8-й позиции, а Хэмилтон – с 9-й...
____________________________________________
http://www.f1news.ru/archive/id/42700/

0

Теперь стартовая решотка выглядит так:
1. Ф.Масса Ferrari
2. К.Райкконен Ferrari
3. Я.Трулли Toyota
4. Р.Кубица BMW Sauber
5. Н.Хайдфельд BMW Sauber
6. М.Уэббер Red Bull-Renault
7. Ф.Алонсо Renault
8. Х.Ковалайнен McLaren - 5 мест за блокировку
9. Л.Хэмилтон McLaren - 5 мест за блокировку
10. Т.Глок Toyota
11. Д.Баттон Honda
12. Д.Култхард Red Bull-Renault
13. Н.Пике Renault
14. Р.Баррикелло Honda
15. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari
16. Н.Росберг Williams-Toyota
17. Д.Физикелла Force India-Ferrari
18. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari
19. Т.Сато Super Aguri
20. А.Сутил Force India-Ferrari
21. Э.Дэвидсон Super Aguri
22. К.Накаджима Williams-Toyota - 10 мест за аварию

0

100% если Феррари не сломаются то будет дубль!:)

0

Так им и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
ЭТО Я ПРО МАКЛАРЕНЫ

0

Так им и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
ЭТО Я ПРО МАКЛАРЕНЫ

+ 10 ))

Фелипе - молодец! Ярно удивил. БМВ - уже закономерно.
Блин, хоть бы дубль )).

0

Блин, хоть бы дубль )).
Ага, и чтобы Кими обошел Массу!!!)))

0

я чо пропустила????77
когда она была??????7
я за физика, но чо-та он плоха стал ездить

0

Дык, не удивительно... на одной из самых оццтойных машин чемпионата хорошо не поездишь((((

0

О_о эээ... Физико сейчас в Форс Индия...

0

Ничего, завтра в 10 утра на рен-тв гонка...

0

To Ronnie Artest

Ага, и чтобы Кими обошел Массу!!!)))
Эмм, не знаю, возможно... я болею за ФЕРРАРИ. Главное, чтоб они друг другу не помешали.

To Allax007

Завтра гран-при Малайзии.

0

Главное, чтоб они друг другу не помешали.
Я тоже так считаю... Но все же...))) Я за Кими болею еще с его первой гонки в Заубере...

0

Потому-что не за всех остальных)))) А если серьезно, то Феррари, во-первых, команда, за которую выступает Райкконен; во-вторых, с одной из самых славных историй; ну и в-третих, Феррари - самые быстрые и прекрасные дорожные автомобили...

0

я у нее спрашивала, но пасиб за инфу

0

Я уверен она ответила бы так же))) Ну или почти так же...

0

To Ronnie Artest и Allax007

Я за Кими болею еще с его первой гонки в Заубере...
Я за Шумахера болела еще когда он в Бенеттоне гонял (кста, тогда его напарником был одно время Физиккела, если мне память не изменяет), потом перешел в Феррари, стала болеть за эту команду. После его ухода теперь болею именно за команду.

0

Ну вы прям разговорились!!! ;) Я в предвкушении завтрашнего дубля!!!

0

Вот результаты 2 этапа Формулы-1 Гран-При Малайзии:
Место Пилот Команда Время
1 Кими Райкконен Ferrari + 0'00"000
2 Роберт Кубица BMW-Sauber + 0'19"500
3 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes + 0'38"400
4 Ярно Трулли Toyota + 0'45"800
5 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes + 0'46"500
6 Ник Хайдфельд BMW-Sauber + 0'49"800
7 Марк Уэббер RedBull + 1'08"100
8 Фернандо Алонсо Renault + 1'10"100
9 Дэвид Култхард RedBull + 1'16"200
10 Дженсон Баттон Honda + 1'26"200
11 Нельсон Пике Renault + 1'32"200
12 Джанкарло Физикелла Force India 1 круг
13 Рубенс Баррикелло Honda 1 круг
14 Нико Росберг Williams-Toyota 1 круг
15 Энтони Дэвидсон Super Aguri 1 круг
16 Такума Сато Super Aguri 2 круга
17 Казуки Накадзима Williams-Toyota 2 круга
18 Себастьян Феттель Torro Rosso 17 кругов
19 Фелипе Масса Ferrari 26 кругов
20 Адриан Сутиль Force India 26 кругов
21 Тимо Глок Toyota 51 круг
22 Себастьян Бурде Toro Rosso 56 кругов

0

Если честно то мне очень обидно что не получился дубль у красных, я мля готов был убить Массу!!! >(( Ну ето надо же наровном месте, сорвать праздник для команды!!

0

а видели сегодня по рен-тв как Хейкки в Джанкарло врезался, загорелся и взорвался?

0

Так выглядит теперь личный зачет пилотов:
1. Л.Хэмилтон McLaren Mercedes В 14
2. К.Райкконен Ferrari В 11
3. Н.Хайдфельд BMW Sauber В 11
4. Х.Ковалайнен McLaren Mercedes В 10
5. Р.Кубица BMW Sauber В 8
6. Н.Росберг Williams-Toyota В 6
7. Ф.Алонсо Renault В 6
8. Я.Трулли Toyota В 5
9. К.Накаджима Williams-Toyota В 3
10. М.Уэббер Red Bull-Renault В 2
11. С.Бурдэ Toro Rosso

0

А ето статистика в Кубке Конструкторов:
1. McLaren Mercedes Mercedes В 24
2. BMW Sauber BMW В 19
3. Ferrari Ferrari В 11
4. Williams Toyota В 9
5. Renault Renault В 6
6. Toyota Toyota В 5
7. Red Bull Renault В 2
8. Toro Rosso Ferrari

0

А вот лучший круг принадлежит: Нику Хайдфельду - 1:35.366

0

Кими великолепен! Жаль Массу... И еще поздравляю Кубицу)))))
ps кстати Масса сказал, что он не допустил ошибки... http://www.f1news.ru/archive/id/42719/

0

Кими молодец, и Трулли тоже молоток более никто не прикольнул!!!

0

Я рада за Кими, конечно, но мне Массу жалко. Возможно, то, что он оказался позади Райкконена после первых пит-стопов, каким-то образом повлияло на его вылет. Надежды на дубль не оправдались :((

0

А вообще я за Джанкарло Физикеллу болею. :)
тока команда у него аццтойная щас, хотя 12 место не 22 ))

0

Теперь на очереди Бахрейн, ждемс с нетерпением!!!

0

Не согласен с тем, что выигрывал только Шумахер, было всего несколько сезонов, когда Феррари превосходила всех, в остальных он делала максимум возможного, до сих пор помню одну из его квалификаций, в которой он рвал машину так, что было видно, что ещё чуть-чуть и она улетит, не могу без него формулу смотреть) а по поводу навсегда, неизвестно, насколько я знаю, в этом сезоне он машину новую для скудерии тестировал, мож вернётся, хотя инфы нет...

0

Хрен тебе он вернётся!.. Ушёл на пенсию давно уже...

0

Химичку в Ж..., физрука в Ж, а ФИЗИКА В чемпионы!!!!!!!!!!!!!!
......продолжение в сл субботу?

0

А почему именно Физика? Типо красивый?

0

Следующая гонка состоится 6 апреля.

0

молодЦЦА, ты мне уже нравишся..........
нет я даже его рожу не помню........
просто следила
не помню со времен шумахера.......не знаю
Алонсо тоже
он молодеЦ!

0

Гы, ну мне как раз Физика на рожу и нравится, а Алонсо нет. =)

0

милаа!!!!!!!!!!!я и Алонса не помню.........ну если это главное...............ну почти!!!!!!

0

Девчонки, а чё вы пилотов только по роже оцениваете?
Я вот болею за Хемилтона. Великолепно прошлый сезон провёл, только в последней гонке переволновался и вылетел на обочину в повороте, откатился на 7-ое место, и это стоило ему победы в чемпионате! А вот рожа у него... эээ...

0

Хемильтон нуб, просто оказался в нужное время в нужном месте, дай хорошую машину любому из пелетона и он проедет не хуже Хемилтона!!!! Кстати да гонка будет 6 апреля!! ждемсс,а потока Феррари заверяет что Масса возьмет реванш за свои ошибки в гонках!!! Ждемс, верим, болеем за Ферари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))) :D

0

Девчонки, а чё вы пилотов только по роже оцениваете?
Ха-ха, да вот чета бабские разговоры развели :D

А мне Кими нравится на рожу.
Мне он тоже нравится на рожу.
Ставлю в следующей гонке на то, что рожа Райкконена будет чаще мелькать на экране, чем рожа Физики. :D

0

А, кстати еще, насчет рожи Хэмилтона, ну так, ниче, вроде симпатичный.

Великолепно прошлый сезон провёл
Это все магия Вуду.

только в последней гонке переволновался и вылетел на обочину в повороте
За все надо платить.

0

В подверждение своих слов, о Хемилтоне привожу цитату из газеты: " Хемилтон может выигрывать только если он стартует с поула!!!" Расценивайте как хотите но ето верно!!

0

Гран-при Бахрейна

Кол-во кругов: 57
Длина круга: 5.412 км
Дистанция гонки: 308.238 км
Макс. скорость: 300 км/ч
Лучший круг: 1:30.252 M. Schumacher (2004)

0

2 SexInstructor:
Да вообще-то выиграть гонку стартовав не с поула очень сложно, и не только Хемилтону! У любого гонщика спроси! Да и поул-позиция не с неба падает, это ж круг надо быстрее всех проехать!
P.S. А круто было б, если Льюис свой первый чемпионат Формулы-1 выиграл! Он бы ещё тогда был первым чернокожим чемпионом в Ф1!

0

Вот еще кой-какая инфа:

История Гран-При Бахрейн

В последние годы страны Персидского Залива охватил настоящий гоночный бум. Сразу в трех странах (Бахрейне, Катаре и Дубае) были построены суперсовременные гоночные треки. На проведение Гран При Формулы-1 претендовали трассы и в Бахрейне, и в Дубае, однако тендер выиграл Бахрейн. Говорят, это произошло потому, что трассу Сахир строил Герман Тильке, которого в шутку называют "придворным архитектором" Ее Величества Королевы автоспорта.

Впервые Гран При Бахрейна состоялся в 2004 году и стал самым необычным и экзотическим этапом чемпионата мира. Формула-1 соприкоснулась с совершенно другой культурой. Для европейцев Арабский Восток – это непостижимый мир ислама, с его мечетями, шейхами в белых одеждах, широкими и пустынными, но при этом идеально ровными автобанами. Это внесло некоторые коррективы в привычную картину шоу под названием "Гран При". Естественно, там не было девушек в коротеньких юбочках на стартовой площадке. И здесь впервые был нарушен обычай с поливанием шампанским на подиуме. Шампанское для победителей было заменено газированным компотом местного разлива!

Трасса Сахир

Автодром Сахир Интернешнл был построен в пустыне неподалеку от столицы королевства – Манамы. Строительство трассы заняло 16 месяцев и обошлось в 150 миллионов долларов. Более 3000 человек работало над проектом. Для строительства понадобилось 70 000 кубометров бетона и 8 500 тонн стали. Кроме того, потребовалось 82 000 покрышек для 5-километрового ограждения FIA. Трасса может принять 45 000 зрителей. Трибуны рассчитаны на 10 000 человек. Для автомобилей предусмотрено 13 000 мест на стоянках. С городом автодром связывает построенная автомагистраль. Комплекс содержит шесть разных конфигураций трасс. Самая длинная, для Гран-При, составляет 5 417 километров. Максимальный уклон составляет 3,6% (вверх) и 5,6% (вниз). Трасса содержит 15 поворотов (6 правых и 9 левых). Длина прямой старт-финиш составляет 1 090 метров.

Технически автодром очень требователен к разгону и торможению, здесь немного быстрых поворотов, хотя в первоначальном проекте такой поворот был, но при строительстве его изменили. Некоторые специалисты упрекают трек в стандартности, в том, что он очень напоминает другие трассы, построенные Германом Тильке. Другие считают, что трасса – превосходная, что она очень интересна тем, что здесь есть и очень длинная стартовая прямая, как в Сепанге (Малайзия), и жесткие торможения и медленные повороты, где возможны обгоны, скоростные связки поворотов. Изменяющийся рельеф добавляет интереса, делает трек разнообразным. Можно сказать, что характер трассы: "разгон-торможение". Сахир – одна из самых требовательных трасс к тормозам в календаре чемпионата мира, в чем убедились участники в 2004 году.

Кроме этого, в Бахрейне очень жарко – 2005 году температура на 3 день гонок поднялась до 35 градусов по Цельсию. Но, по сравнению с Малайзией, местный климат переносится легче – в это время года он хоть и жаркий, но сухой. Явный недостаток трассы в пустыне – это обилие песка на обочинах. В этом отношении Сахир – одна из самых грязных трасс в чемпионате. Стоит пилоту сойти с траектории, как его резина моментально покрывается слоем песочной пыли. В условиях действия "правила одного комплекта резины на уик-энд", этот фактор принимает критическое значение. Как ни старались в 2004 году местные джинны клеевыми заклятиями не дать песку распространяться, ничего толком не получилось. А в случае песчаной бури автодром может быть прилично занесен песком и грязью.

0

To Rage Racer

Да и поул-позиция не с неба падает, это ж круг надо быстрее всех проехать!
Поул легче завоевать, нежели выиграть гонку: личностный фактор не так важен в квалификации, как в гонке. Под личностным фактором подразумеваю индивидуальное мастерство + психологическую устойчивость пилота. ИМХО, поул - это прежде всего заслуга техники. Т.е. вот тебе, поул, дитятко, теперь только не просри гонку (ну, это я чуть утрирую, конечно). Пример с Массой, на мой взгляд, вполне показателен в данном случае. Как пилот, он в принципе, быстр, но не очень надежен, нестабилен. Я вот прочитала, что причина его схода - не отказ техники (как он сам утверждал после гонки), механики проверили болид и нифига не нашли. Т.е., скорее всего, это была именно ошибка пилота, ну, расстроился Масса с перестановкой мест после пит-стопов, не совладал с нервами и вылетел. А поул его только лишний раз подтверждает, что в относительно спокойных условиях и на быстрой машине, первое место на стартовой решетке... ну, конечно, не с неба падает, но легче взять даже неопытному пилоту.

0

Когда трассу хоть одну нормальную построят, тогда и будет...

0

Планируется, что в 2010 году начнется строительство гоночной трассы под Питером. Мосли очень серьезно к этому относится, уже были переговоры на официальном уровне.

0

Rage Racer
Ето вполне посилам хорошему гоншику!!! В австралии если не 2 ошибки Райкконена он бы мог приехать 2-м и ето стартовав с 15 места!!!!! Так что ето вполне посилам хорошему гоншику!!! Такое было и не раз!! Тот же Шумахер ето делал!

Лорен
+1 Ыыы :))

0

Насчет поул позиции её получает лучший гоншик в квалификации!! Хемильтон еше слишком зеленый, в етом деле а его поулы просто показ каккой быстрой может быть его машина!!!

0

Ну наши нефтяники вроде как "Тора Росса" покупают. Мож потом и трассу начнут строить. Хотя ее еще в 1997 начали строить.

0

Хотя ее еще в 1997 начали строить.
Гы-гы, это типо как с Дальнобойщиками 3 и со Сталкером? =) Хотя последнего мы все-таки дождались ))

0

Появились разговоры о трансферте Фернандо Алонсо/Роберт Кубица в 2009 г
Слух дня!

Журнал AutoHebdo опубликовал информацию о том, что якобы в настоящее время ведутся активные переговоры между командами BMW Sauber и Renault F1 Team в отношении будущего Роберта Кубицы.

Талант Роберта Кубицы был открыт командой Renault еще в эпоху его выступлений в Формуле 3 и в World Series Renault V6. Французская конюшня не только внимательно следила за выступлениями польского пилота, но еще и активно поддерживала его. Правда, потом интерес французской конюшни к Кубице несколько ослаб.

Но сейчас интерес к польскому пилоту вновь вспыхнул, и у Роберта Кубицы есть возможность в следующем сезоне присоединиться к команде из Энстона.

Говорят, что Гран-При Малайзии стал ареной для многочисленных встреч Даниэля Морелли - менеджера Роберта Кубицы - с Флавио Бриаторе. Еще говорят, что дебаты были бурными, но вот, правда, об их содержании нам остается только догадываться.

Журнал AutoHebdo также пишет о довольно напряженных отношениях, которые существуют между Вилли Рампфом - техническим директором BMW Sauber и Робертом Кубицей. Кроме того, в статье говорится и о проблемах польского пилота с его партнером по команде - Ником Хайдфельдом, которые возникают на почве дележа технических данных.

Кажется, что команда Renault F1 Team действительно проявляет интерес к польскому пилоту, который без всяких сомнений не лишен большого таланта. Но для того, чтобы взять в команду Роберта Кубицу, конюшня из Энстона должна определиться на место кого его брать - Фернандо Алонсо или дебютанта сезона Нельсона Пике.

По информации, опубликованной на сайте Planeterenault.com, немецкая команда BMW Sauber уже давно проявляет интерес к испанскому чемпиону мира, как к потенциальному пилоту на будущее. В этом случае получается, что между BMW Sauber и Renault F1 Team есть взаимовыгодный интерес. Немецкая конюшня получает Алонсо, а Renault забирает на его место Роберта Кубицу. В итоге все довольны и счастливы.

Обмен Роберт Кубица/Фернандо Алонсо кажется вполне возможным, но на данный момент это пока всего лишь разговоры из области слухов, которые, как известно, никогда не иссякают в паддоке Формулы 1.

0

Эх... Во что превратилась Формула-1... В чисто противостояние техники... Правильно SexInstructor сказал - дай хорошую машину любому из пелетона и перед нами - будущий чемпион! А вот Жиль Вильнев мог заставить быстро ехать всё что угодно, лишь бы это "что-то" было снабжено колёсами (ну и что, что чемпионом не был ни разу?)! Хуан-Мануель Фанхио, Ники Лауда, Найджел Менселл, Ален Прост, Аиртон Сенна... они наполняли гонки азартом, яростью, отвагой... да много чем. Но вот последний из них - Михаэль Шумахер - ушёл, и без них Формула-1 уснёт...

0

Позвольте не согласиться с Вами, Rage Racer. Дождевые гонки прошлого года и езда без электроники в этом сезоне показали, что мастерство пилота решает очень многое. А также питстопы увы. Хотя техника ага. На первом месте техника. Но глянь на рено. Где Нельсон Пике и где Алонсо.

0

Да отмена электроники, на многом сказывается в первую очередь выставляясь мастерство пилота, вот пример Масса машина хорошая а толку мало без электроники крутится как волчек 2 гонки подряд!!!! Или еще Рено, слабенькая команда но Алонсо выжимает все что можно итог: 4 и 8 мест, посади другово и етих мест небыло бы, вот пример мастерства гонщика!!! Так что техника ето токо половина успеха главное ей праильно воспользоваться!!!!!

0

Деревня, на след выходных, Гран-при Бахрейна.
дай хорошую машину любому из пелетона и перед нами - будущий чемпион!
Зенит идиотизма, дайте болид Ferrari Казуке Накаджиме и он все равно раздолбает его на старте, ибо все равно профукает квалификацию. Более того, в боксах он обязательно передавит всех механиков.
Да и на дождевых гонках без ТК представляю что будет...

0

Казука Накаджима - он камикадзе, это известно. Помню, он... на тестовых заездах что ли... на пит-стопе слишком поздно затормозил и несколько механиков сбил, одному ногу сломал. Лошара, каких Формула-1 еще никогда не видела! Даже Такума Сато, который ещё раньше заслужил прозвище "камикадзе" за рискованные и необдуманные действия на трассе, - более толковый пилот.

0

Когда говорил любому я имел ввиду не полных идиотов, Казуки или Сато!!! )))

0

Rage Racer
Вообще то это было на гран-при Бразилии 2007, когда он вместо Вурца ехал. Сбил он одного механика, и то перелома не было.

0

Ну вот. Дотемнили. Алонсо подписал контракт с феррари на следующий год. На 50 млн. денег. Култхард со следующего сезона уходит из ф1. Будет комментатором на ВВС. От так ота.

0

На официальном сайте команды Scuderia Ferrari появилось небольшое интервью Кими Райкконена, в котором он еще раз вспомнил о гонке в Малайзии и рассказал о его планах на предстоящий уикенд.

Предлагаем его вашему вниманию.

«Говорят, что третья попытка всегда бывает удачной, но я надеюсь, что в нашем случае и четвертая попытка окажется хорошей. В последние три года я финишировал в Бахрейне третьим. Всегда что-то складывалось не так. Поэтому Сахир действительно является той трассой, на которой я хочу одержать победу. Очевидно, что нам потребуется высокая скорость, если мы хотим сражаться за первое место в Бахрейне. Я неплохо лажу с этой трассой, да и Ferrari по традиции выступает на ней сильно».

«Будет непросто найти хорошие настройки для этой трудной трассы. Но, по крайней мере, в начале февраля мы провели здесь очень многообещающую тестовую сессию. Мне действительно нравится трасса Сахир, потому что она отличается от остальных. Когда я выступаю на этой трассе, то испытываю такое чувство, как будто я играю в песочнице. Она действительно похожа на гигантскую песочницу. Куда не посмотришь - кругом песок, который вы находите даже в своих волосах».

«Я проводил хорошие гонки в Бахрейне, но еще никогда не выигрывал. Февральские тесты этого года прошли очень хорошо, и мне не терпится вновь выступить в Бахрейне и побороться за победу. В прошлом году я был не доволен моей машиной, но на этот раз все должно пройти гораздо лучше».

«После победы в Малайзии у меня было приятное ощущение. С нашей машиной мы можем надеяться на победу в каждой гонке. Я тренировался дома, и кроме того я смог улучшить мои навыки езды в мотокроссе. Я провел несколько тренировок на таллиннской трассе».

«В Бахрейне мы постараемся сделать все возможное. Если все пройдет хорошо, то мы получим очередной хороший результат. Хотя, бесполезно что-либо обещать заранее. Это - автомобильная гонка, в которой может произойти все, что угодно. Сейчас мы находимся только в начале сезона. Еще никто толком не знает, что представляет собой их машина».

«Пока еще слишком радо делать какие-либо заключения в отношении судьбы чемпионата. Нам нужно подождать еще несколько гонок, чтобы увидеть, кто же являются основными претендентами на титул. В этом году борьба будет гораздо плотнее. Это - точно. Уже сейчас в борьбе принимают участие три команды, а не две. Ferrari и McLaren Mercedes одержали по победе в двух первых гонках, но не следует забывать, что BMW Sauber завоевала в тех гонках два вторых места. На этот раз нам действительно придется биться за каждое очко».

0

To Arkh

Алонсо подписал контракт с феррари на следующий год. На 50 млн. денег.

Это первоапрельская шутка? :)

0

Култхард со следующего сезона уходит из ф1. Будет комментатором на ВВС
Если это правда то я думаю ему давно пора)
Макларен forever!

0

Поклонник не очень жалуемой мной команды :)

ЗЫ ой, извините, я просто тока что из темы "Что вы думаете о человеке над вами" ))

0

Лорен
Не, это я из материалов 30-31 марта взял. Прийдется мне теперь за феррари болеть ).

0

Не, это я из материалов 30-31 марта взял. Прийдется мне теперь за феррари болеть )

Мда.. а че мне теперь делать? Радоваться или плакать? )

0

2Лорен
Поклонник не очень жалуемой мной команды :)
А кокая команда вами жалуема?)))

0

Нами жалуема ето Феррари!! ))) Давно меня чеито не было!!!! Ыыы Скоро Бахрейн уже в ети выходные!!! Поговаривают что торо россо купит култхард и поставит им движки мерседес!!!! и она будет называться култхард расинг пауер!!!!! ))

0

И не надоело вам слухи пережевывать... И алонсо ничего не подписал... И не факт, что Култхард уйдет...А уж Торо Россо он не купит тем более.

0

я уже 4 года болею ток за команду RENAULT и конешно ток за ALONSO

0

To Pankoff

Угу, как правильно сказал SexInstructor, нами жалуема Феррари ))

To Evg

И не надоело вам слухи пережевывать... И алонсо ничего не подписал... И не факт, что Култхард уйдет...А уж Торо Россо он не купит тем более.
Действительно, лучше посмотрим, что будущее покажет... Но, опять-таки, нет дыма без огня :-)

To kamaz360

А, когда Алонсо был в Макларен, за кого болел?

0

А, когда Алонсо был в Макларен, за кого болел?
у него тогда была глубочайшая депрессия =)

0

Сегодня квалификация. Как думаете, кто первый стартовать будет?

0

Кубица, потом масса, за ними эфиоп. Скоро старт.

0

Незнаю почему но я никогда не любил феррари
результаты гран-при Бахрейна:
1 Ф. Масса \Феррари
2 К. Райкконен \Феррари 3.339
3 Р. Кубица \БМВ 4.998
4 Н. Хайдфельд \БМВ 8.409
5 Х. Ковалайнен \Макларен 26.789
6 Я. Трулли \Тойота 41.314
7 М. Уэббер \Ред Булл 45.473
8 Н. Росберг \Уильямс 55.889
9 Glock \Тойота 1:09.500
10 Ф. Алонсо \Рено 1:17.101
11 Р. Баррикелло \Хонда 1:17.182
12 Д. Физикелла \Force India + 1 круг
13 Л. Хэмилтон \Макларен + 1 круг
14 К. Накаджима \Уильямс + 1 круг
15 Bourdais \Торо Россо + 1 круг
16 Э. Дэвидсон \Супер Агури + 1 круг
17 Т. Сато \Супер Агури + 1 круг
18 Д. Култхард \Ред Булл + 1 круг
19 А. Сутиль \Force India + 2 круг
20 Н. Пике\ Рено out
21 Д. Баттон\ Хонда out
22 С. Феттель \Торо Россо out

0

А вот серебрянные стрелы мне с самого начала были подуше
Общий зачёт:
1 Кими Райкконен \Ferrari 19
2 Ник Хайдфельд \BMW 16
3 Льюис Хэмилтон \McLaren 14
4 Роберт Кубица \BMW 14
5 Хейкки Ковалайнен \McLaren 14
6 Фелипе Масса \Ferrari 10
7 Ярно Трулли \Toyota 8
8 Нико Росберг \Williams 7
9 Фернандо Алонсо \Renault 6
10 Марк Уэббер \Red Bull 4

0

а парни из BMW неплохо подготовились - первая победа не за горами

0

Да они и в прошлом сезоне были вполне конкурентноспосбны.
выступление Льюиса Хэмилтона меня сильно расстроило, все эти проблемы - заминка на старте а потом и это передние антикрыло, сегодня явно не его день.

0

Поздравляю всех поклонников Ferrari, себя в том числе, с победным дублем! Уря, товарищи! :-))))

Edit

Кубок конструкторов:

1 BMW Sauber 30
2 Ferrari 29
3 McLaren-Mercedes 28
4 Williams 10
5 Toyota 8
6 Renault 6
7 Red Bull 4
8 Toro Rosso 2

0

Я очень рада, что Фелипе выиграл гран-при, думаю, за него, что-ли, болеть для остроты ощущений =) Если Масса в этом году сможет взять чемпионский титул, это вообще будет круто чисто из командных соображений. А то он вечно на вторых ролях. Хотя по очкам ему, конечно, пока далеко до этого, но это же только начало сезона.

To Pankoff
А ты болеешь за какого-то конкретного гощика из двух маклареновских?

ЗЫ Я квалификацию не смотрела и начало гонки тоже, че там с Хэмилтоном случилось? Какое-то столкновение С Алонсо? Че он так далеко позади оказался?

0

2Лорен
Всегда болел за макларен. раньше болел Култхарда, потом за Райкконена, потом за Алонсо а сейчас за Хэмилтона (вобщем поддерживаю сильнейшего в паре пилотов) хотя если второй гонщик впереди первого то я буду болеть за второго (а вообще мне все ровно кто едет за макларен, ну или почти))) мне главное что бы победили серебреные стрелы ;)
а на счет Хамилтона - он был третьим в квалификации, на старте просто "сморозил" и после первого поворота был уже 10ым(
а круге на 4ом - 5ом(точно не помню) въехал сзади в Алонсо, да так что переднее антикрыло разлетелось на кусочки, поэтому ему пришлось заехать в боксы(дальше не смог досмотреть - пошел на тренировку) вот такие дела у Хамилтона(

0

To Pankoff

Я тоже болею именно за команду. Правда, раньше болела за М. Шумахера (именно за него), теперь тоже не важно, кто пилотирует.

Насчет Хэмилтона, понятно, спасибо.

I HATE FERRARI =)
Я тоже не очень люблю Макларен :-)

0

Нифига! Заубер на первом месте в кубке конструкторов! Даже бэхи вильямсов обошли.

Масса - the mass!!!

0

Да дубль удолся поздравляю всех болельшиков Феррари!!!! Рад за Кими первое место в зачете, Фелипе тоже очухался от первых неудач!!! Смотря за гонкой уржался над эфиопом, просто смешно бедный запутался в кнопках и в**лся в Алонсо!!! )))) Он еще зелен что бы бороться на равных с настоящими мужиками!! )) Кстати эфиоп вехал в Алонсо на 2-м круге!!! McLaren must dai!!!! >)) =)

0

Бэхи давно вильЯмсов обошли.
А вот рено в этом году сапсем сдали. Алонсо рассчитывает на новинки, которые появятся в Барсе. Ну что ж. Я тоже буду рассчитывать тогда.

0

Да Рено сейчас не Рено!!! Помню когда у них раскраска была синяя Алонсо ехал быстро мож, надо им краску просто поменять назад!! =)

0

Ага. Или феррари колеса проткнуть )

0

Arkh
Ппц очень смешно!! А вот я серьезно!!! Им проста нано спонсора поменять помотерей да и дело в шляпе!!!

0

кстати, непомню точно но кажись на портале извесной английской газеты выложено порновидео с участием... Макса Мосли!!!!!!!!! Скандал растет, видео получило широкую огласку!!! Многие говорят что ему пора на пенсию некоторые говорят что он развлекается, в люьом случае в июле состоится заседание всемирного сената ФИА на котором произойдет тайное голосование по поводу доверия(отставки) Мосли!!!! Во он зажигает в его то годы!!! =))

0

Да Мосли конечно молодец... Действительно, в его-то годы...))) Но не кажется ли вам, что за последний год он нажил слишком много врагов? Самый яркий пример - МакЛарен, и лично Рон Деннис... Можно еще привести примеры... Так вот, это могло быть качественно подстроенно... Раз уж Мосли сам сделал признание, что действительно занимался этим, то кто (или по чьему заказу) все это выслеживал, да еще и акцентировал внимание на нацистской символике? Сразу все вспомнили, что Освальд Мосли был личным другом Гитлера... И начались всевозможные обвинения... Что-то здесь явно подстроено... Как говорил известный археолог Копай: "Видимо что-то случилось"...

0

SexInstructor
Toyota и Renault и так самые богатые команды. Причины не в финансах. Ты, видимо, считаешь, что с уходом Водафона из рено связаны баги конструкторские в шасси и двигателе? Я обчитался статей о причинах неудачи этих команд в последние 2 года, так вот спонсорские деньги нигде не фигурируют.

0

Arkh
Ха-ха и ето фанат, Рено?? Не смешите мои тапки да ты про нее видат незнаешь и не помниш!!! Разреши поясню.... Во-1-х Самые богатые ето Феррари и Макларен, затем тойота, а уж потом где всередине дальше рено среди других команд!!! Во-2-х водофон у них небыл спонсором!!!! Покрайней мере не основным и цвета компании не синее если ты заметил(аля макларен)!!! Синии болиды были из-за табака Милд Севен!!! Запомни, и учись!!!! =))

0

McLaren и номер ее боксов

Макс Мосли решил, что McLaren Mercedes ни чем не отличается от других команд пелетона Формулы 1 и поэтому не должна пользоваться никакими привилегиями. Вследствие чего он распорядился, чтобы англо-немецкая команда, как ей то и положено, занимала последний стенд на пит-лейне во всех оставшихся Гран-При этого сезона.

Сначала Рон Деннис не увидел в этом никакой проблемы. Но 24 часа спустя после вынесения такого решения, руководитель команды из Уокинга заявил о том, что Берни Экклстоун дал ему гарантии, что его команда будет занимать пятый бокс до конца этого чемпионата, и что решение Макса Мосли не имеет для него совершенно никакого значения.

Интересно кто имеет больше силы!!! Я ваще за то чтоб они катилиьсь в последний бокс!

0

SexInstructor
Пардон. Неудачно выразился. Тойота и рено- самые богатые автоконцерны, а не команды, конечно же. Могли бы не жмотиться на деньги. Вот мои слова где-то ранее в похожей теме: "MILD SEVEN ушёл и поехали санки с горки". Теперь насчет спонсоров. Mild Seven был титульным еще со времен Bennetona. Wodafon не был титульным спонсором. Но именно после его ухода у рено начались проблемы. На f1news в архивах есть статьи, где связали два этих факта.
Я все запомнил, учел, буду учиться и думать над тем, что пишу =)). По крайней мере, постараюсь.
Больше силы имеет Мосли. В Бахрейне мерины заправлялись и переобувались у последнего бокса. И до конца сезона там и будут.

0

В барселоне прошли тесты на сликах Масса опередил всех на 2.7 секунды!!!!!!!!! Во он жжет!!!!!1

0

Им проста нано спонсора поменять помотерей да и дело в шляпе!!!
чо за бред младенца? ING - отличный спонсор, дают много бабла, отдача идет еще больше. Просто в этом году Рено явно облажались с болидом.

0

-Evg-
Ето не бред!!! К твоему сведению он дает бабла относительно других не много! поетому нехватка денег=говеный болид!!!!

0

Скоро Испания всего недельку осталось!!!!

0

Да, трехнедельный перерыв - это много. Алонсо там будет ж... рвать, все-таки домашняя трасса... Хотя на такой машине особо не порвешь.

0

Жалко, что такой хороший гонщик тратит драгоценные годы своей карьеры в такой слабой команде :( Надеюсь всетаки переход в Феррари произойдет в след. сезоне, а не через 2, как сказал шеф Рено.

0

Ну вопервых переход в Феррари не произойдет в следующем году точно, там Кими и Фелипе будут сидеть еще год как минимум!!! Насчет 3-х недельного перерыва согласен на все 100!!! Кстати на тестах Рено демонстрировали новый пакет Аэродинамики, так что поехать быстрее они обязаны, а Флавио Бриаторе говорит что даже за подиум будут бороться!!! Практически все команды демонстрировали что-то новое, из аэродинамики, большего прогресса добились в Феррари! Готов поспорить если феррари одержит победу в Испании, а уж тем более будет дубль, то феррари 100 процентов выиграет оба титула! Но тут еще в спину дышат бмв и макларен, тут как мне кажется тоже 2 варианта: 1-макларен лажанет, и бмв будет спорит или пытаться спорить с феррари! 2-макларен воспрянет заткнет бмв и будет наравне бороться с феррари! Все конечно еще зависит от многих факторов, но поживем увидем, ведь гранпри ужо скоро!)))) Ждем 27-го!!!!

0

Кстати интересная инфа:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мясной рулет от шеф-повара Кими:

- 500 граммов фарша (говядина и свинина)
- 1 пакет концентрата французского лукового супа
- Две упаковки (по 200 мл) сливок 10-19-процентной жирности .

Заливаете концентрат супа холодными сливками (200 мл), а в полученную смесь добавляете мясной фарш и вновь тщательно перемешивайте. Выложите массу в неглубокую емкость, можно добавить немного соли и перца. Ставите емкость в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов, и запекайте в течение 50 минут.

Для приготовления соуса режете шампиньоны и лук, поджариваете на сковороде, добавляете 200 мл сливок и доводите до кипения. Опять же, по вкусу можно добавить соль и перец.

Приятного аппетита!

Обязательно надо попробовать!!! ))))))))))

0

Так, хватит про мясной рулет! Давайте-ка инфу про ночную гонку в Снгапуре... или где она там...

0

А что тебя так интересует??? в ночной гонке, пройдет в Сингапуре по улицам города под освещением окола 150 мошных прожекторов, вместо маршалов там будут электронные табло вот вобщем и все особенности!!! Поживем увидем насколько ето будя интересно!

0

Алонсо на тестах показал третье время. Второе- нельсиньо, первое- некий отмороженный райконен. Интересно, рено реально из какашки конфету сделали, или как? По ходу заездов они проигрывали Феррари, меринам, беням и таёте. Ладно, ждем гонку. Осталось чуть больше суток. Пусть Алонсо порвет всехю

0

Интересно, рено реально из какашки конфету сделали, или как?
Скорее из конфеты какашку. Или, может, она просто устарела по сравнению с 2005-2006 годами.

0

Райкконен опять первый, молодец!!!! Скорее всего Рено и остальные кто оказался в десятке временное зрелише!!! На квалификации 100% Феррари Бмв МакЛарен будут на голову впереди всех!!! Хотя Рено прогрессируе, глядиш они и покажут реальный класс в субботу и воскресенье!!!

0

Квалификация в 15-55 по московскому на канале Рен-Тв!!!!!! Не пропустите!

0

Недавно закончилась квалификация гран-при Испании на автодроме Circuit de Cataluniya! Поул-позицию завоева гонщик Феррари Кими Райкконен, второе место........... !!!Фернандо Алонсо!!!, замыкает тройку лидеров Фелипе Масса:
Пилот Время Отст.
1. Райкконен 1:21.813 -
2. Алонсо 1:21.904 +0.091
3. Масса 1:22.058 +0.245
4. Кубица 1:22.065 +0.252
5. Хэмилтон 1:22.096 +0.283
6. Ковалайнен 1:22.231 +0.418
7. Уэббер 1:22.429 +0.616
8. Трулли 1:22.529 +0.716
9. Хайдфельд 1:22.542 +0.729
10. Пике 1:22.699 +0.886
11. Баррикелло 1:21.049 -
12. Накаджима 1:21.117 -
13. Баттон 1:21.211 -
14. Глок 1:21.230 -
15. Росберг 1:21.349 -
16. Бурде 1:21.724 -
17. Култхард 1:21.810 -
18. Феттель 1:22.108 -
19. Физикелла 1:22.516 -
20. Сутил 1:23.224 -
21. Дэвидсон 1:23.318 -
22. Сато 1:23.496 -

0

гонка стартует завтра в 15-45 по москве на канале Рен-Тв!!! Надеюсь Кими завтра сделает подарок к моему дню рождения и выйграет етот Гран-При!!! =)

0

Кими мну снова порадовал!!! Полюбому должен завтра выйграть!!! Хайдфельд слабовато проехал... Кубица снова неплох... Макларены явно переживают спад... Но бесспорно главный герой дня - Фернандо! Желаю ему успехов в завтрашней гонке...
SexInstructor мои поздравления...

0

Алонсо кросавчег! Финну пора в ГП2. Квалификацию в записи показали. Надеюсь гонку в прямом эфире дадутю АЛОНСО Уперед!

0

Баки у Алонсо пустые, а шуму-то подняли.. :) Сравним с Пике :) Прогресс Рено конечно очевиден, но не на столько, чтобы вмешаться в борьбу ведущих команд.
Надеюсь завтра Феррари порвут всех в своем стиле, как они умеют =)

0

Феррари порвут всех в своем стиле
Интересно, в чём же состоит этот "стиль"?..

0

1. К.Райкконен Ferrari 1:38'19"051
2. Ф.Масса Ferrari + 3"228
3. Л.Хэмилтон McLaren + 4"187
4. Р.Кубица BMW Sauber + 5"694
5. М.Уэббер Red Bull-Renault + 35"938
6. Д.Баттон Honda + 53"010
7. К.Накаджима Williams-Toyota + 58"244
8. Я.Трулли Toyota + 59"435
9. Н.Хайдфельд BMW Sauber + 1'03"073
10. Д.Физикелла Force India-Ferrari + 1 круг
11. Т.Глок Toyota + 1 круг
12. Д.Култхард Red Bull-Renault + 1 круг
13. Т.Сато Super Aguri + 1 круг
______________________________
Сходы (пилот, круг, причина)
Н.Росберг Williams 42 мотор
Ф.Алонсо Renault 35 мотор
Р.Баррикелло Honda 35 -
Х.Ковалайнен McLaren 22 резина, вылет
Э.Дэвидсон Super Aguri 9 -
С.Бурдэ Toro Rosso 8 авария, подвеска
Н.Пике Renault 7 авария
С.Феттель Toro Rosso 1 авария
А.Сутил Force India 1 авария
____________________________
http://www.f1news.ru/Championship/2008/spain/race.shtml

0

Интересно, в чём же состоит этот "стиль"?..
Без шансов у остальных, чтобы даже иллюзий не было.

0

Ronnie Artest
Благодарю!!! =)

Поздравляю болельщиков Феррари!!! Кими молодец!!! Гонка супер!!! Масса тоже не подкочал, Алонсо жаль что сошел!! Авария с Ковалайненом просто загляденье!!! =))

0

Млин, а мне спутник подключат через 2 месяца только. Вот только тогда и посмотрю Формулу. Спасибо всем, кто результаты выкладывает.

0

Авария с Ковалайненом просто загляденье!!! =))
Да ты просто л0х!
Кста с Днём Рожденья!)

0

понятно почему.кетрин за райконена..........
физик мля.........

0

Ну вот и я присоединюсь к общему празднику жизни =)
Опять дубль - это оч хорошо ))))

С Ковалайненом, слава богу, все в порядке - жив, здоров. Система безопасности себя оправдывает.
Хейкки Ковалайнен, попавший в тяжелую аварию во время Гран При Испании, сегодня заявил журналистам о том, что чувствует он себя хорошо и надеется получить допуск к турецкой гонке.
Сразу после происшествия финн был доставлен в госпиталь и провел там последние сутки, хотя медицинское обследование показало, что его здоровье в полном порядке: ни переломов, ни сотрясения, к счастью, выявлено не было. Ожидается, что уже сегодня его выпишут.

Хейкки Ковалайнен: «Побаливают голова и шея, но чувствую себя неплохо, и настроение у меня хорошее. Я намерен как можно скорее поправиться, чтобы пройти обязательную медицинскую комиссию FIA и получить допуск к турецкой гонке… Самое главное, монокок выдержал сильнейший удар, так что надо поблагодарить всю команду McLaren Mercedes.
Я не помню, как все произошло, не помню, что было потом, но хотел бы сказать спасибо медицинской бригаде FIA, которая работала на трассе, и докторам в госпитале за их усилия и заботу обо мне. Спасибо всем за слова поддержки – это очень важно!»


SexInstructor, с Днюхой прошедшей! Желаю тебе победы Феррари в этом году :D

0

По результатам гран-при Испании

Личный зачет
1 Кими Райкконен Феррари 29
2 Льюис Хэмилтон Макларен 20
3 Роберт Кубица БМВ-Заубер 19
4 Фелипе Масса Феррари 18
5 Ник Хайдфельд БМВ-Заубер 16
6 Хейкки Ковалайнен Макларен 14
7 Ярно Трулли Тойота 9
8 Марк Уэббер Ред Булл 8
9 Нико Росберг Уильямс 7
10 Фернандо Алонсо Рено 6
11 Казуки Накадзима Уильямс 5
12 Дженсон Баттон Хонда 3
13 Себастьян Бурдэ Торо Россо 2

Кубок конструкторов
1 Феррари 47
2 БМВ-Заубер 35
3 Макларен 34
4 Уильямс 12
5 Тойота 9
6 Ред Булл 8
7 Рено 6
8 Хонда 3
9 Торо Россо 2

0

Желаю тебе победы Макларен в этом году :D

0

Скучно 2 недели ждать. Пусть хоть это:
Автопоездам и моторохоуму команды Super Aguri не разрешен въезд на территорию паддока Истанбул-парка – сообщил Autosport.

Команда все еще надеется, что на этой неделе на переговорах с руководством концерна Honda будет принято предложение немецкой компании Weigl Group, в последний момент проявившей интерес к покупке Super Aguri. Ее гоночные машины пока находятся на базе в Великобритании, но часть грузовиков с оборудованием и моторхоум уже прибыли в Турцию.

Как утверждает Autosport, ссылаясь на неназванные источники информации, организаторы гонки закрыли автопоездам доступ на территорию стамбульского автодрома, поскольку глава Honda Ник Фрай объявил, что Super Aguri не примет участие в Гран При Турции. Напомним, накануне Фрай выразил скептическое отношение к плану, предложенному Weigl.

Пока автопоезда Super Aguri запаркованы за пределами территории автодрома; команда ждет новостей из Японии, а ее персонал, тем временем, уже находится на пути в Стамбул.

Вопрос теперь, а как вы относитесь к командам, вечно занимающим первые 4 места с конца?

0

Не вечно... Супер Агури в прошлом году жгла дай боже...))))) В Канаде Сато даже Алонсо обогнал!... Очень жаль, что сейчас у них такие проблемы =(((( Под еще одной из этих 4х поманд, я так понял, ты имеешь ввиду Форс Индия... Ну о них отдельный разговор... С таким бабосом можно и получше машины делать... А еще 2 команды я так и не мог разгадать... ;)))

0

Вопрос возник из другой темы. У кого формулу показывают в записи?

0

У кого формулу показывают в записи?
У меня LIVE

0

Дык у меня тоже вроде live, но тут выясняется, что у кого-то это не так.

0

Я тебя не панимать
edit у меня 100% LIVE, я сверял...

0

Согласен с Pankoff)))
Желаю тебе победы Макларен в этом году :D

0

Если про Рен-тв, то LIVE только для Москвы. В провинциях в записи, за что канал часто упрекают.

Желаю тебе победы Макларен в этом году :D
Никаких Макларен, Феррари онли :)

0

Я по Рен-тв не смотрю, но вроде в Минске по Рен-тв идёт одинаково с нашим каналом, а у нас 100% LIVE

0

Плять, а почему у меня в Восточной Сибири прямая трансляция по РЕН-ТВ?

0

Никаких Макларен, Феррари онли :)
Феррари ф топку :)

0

Феррари ф топку :)
ф топку, не ф топку, но в этом сезоне опять всем кузькину мать покажут :)

Плять, а почему у меня в Восточной Сибири прямая трансляция по РЕН-ТВ?
Значит меня дезинформировали. Но я читал гневные посты в адрес рен-тв, что мол только для Москвы прямая.
Мне как-то... я в Москве, у нас все коросё :)

0

Феррари ф топку :)
ф топку, не ф топку, но в этом сезоне опять всем кузькину мать покажут :)

Эт мы посмотрим) Хамилтон в ентом победит!

0

Хамилтон в ентом победит!
Да ну! Врядле... :PP

0

Думаю, он психологически подсел после прошлого сезона. Хотя могу ошибаться.

0

Думаю, он психологически подсел после прошлого сезона
Да нет,врядли, он неплохо начал, под конец ваще разайдёцца

0

ага, что он даже БМВ обгонит? *ехидно усмехнулся*

0

и не только БМВ! *показал язык*

0

Ну только лишь бы не машину безопасности )))

0

остришь не в тему, ведь Маклерен вполне конкурентно способен

0

не обижайся :( Просто будь реалистом по этому сезону.
Макларен - борьба за 2 место с БМВ, в которой они скорее всего уступят.

0

не обижайся
ты гонишь?!
Просто будь реалистом по этому сезону
А я и есть реалист, просто наши взгляды различаются ;P

0

Руководство Super Aguri объявило о выходе из чемпионата мира. В Стамбуле Такума Сато и Энтони Дэвидсон не выйдут на старт...

Нельзя сказать, чтобы это стало неожиданностью: с самого начала сезона Super Aguri была на грани финансового краха, сделка с британской Magma Group не состоялась, а план спасения команды, в последний момент предложенный немецкой компанией Weigl Group, очевидно, не убедил акционеров Honda.

Комментарии к происходящему последуют позже, но пока лишь известно, что итогом встречи Агури Сузуки с руководством концерна Honda стал выход команды из чемпионата мира - на стартовом поле Гран При Турции мы не увидим Такумы Сато и Энтони Дэвидсона...
_________________________________
http://www.f1news.ru/archive/id/43471/
_________________________________
Блин... обидно...

0

Прошлым летом компания Sony выпустила последнюю на этот момент версию компьютерной игры по мотивам Формулы 1, базируясь на командах и машинах 2006 года. Руководство чемпионата не стало продлять контракт с Sony, представители японского концерна даже несколько раз, через прессу, напоминали о том, что игра устарела, но сегодня стали известны причины задержки.

Компания Codemasters объявила о подписании контракта и покупке прав на выпуск игры, которая включит в себя все трассы сезона 2009 года, и выйдет на нескольких платформах - от мобильных телефонов до PC и игровых приставок. Комментируя эту новость, британская пресса подчеркивает - это будет первый симулятор с участием Льюиса Хэмилтона.

Род Казинз, директор Codemasters: "Формула 1 стремительно покоряет новые рынки, приходит на новые трассы, и мы считаем, что компьютерные технологии позволят еще больше увеличить число поклонников этого спорта. Союз с руководством чемпионата позволит нам создать продукт, который станет драгоценным камнем в коллекции игр Codemasters, и лидером этого сегмента рынка".

Игра должна появиться на прилавках магазинов в 2009-м, любопытно будет познакомиться!
______________________________
http://www.f1news.ru/archive/id/43532/

0

Седня с товарищем купили по игрушечной модельке болида феррари и сожгли. Все, теперь точно не видать красным титула. )

0

С победой всех бразильцев и болельщиков красной конюшни.
Масса побеждает в Турции третий раз подряд, второй Хэмилтон, третий Райкконен. Четвертый Кубица, пятый Хайдфельд, шестой Алонсо, седьмой Уэббер, восьмой Росберг.

0

В общем зачете перевес Райкконена над Хэмилтоном сократился с девяти очков до семи – 35 против 28. Также 28 очков имеет и Масса, который стоит выше британца по количеству побед в чемпионате мира-2008.

Гран-при Турции

1 Фелипе Масса (Ferrari) – 1:38.19,051
2 Льюис Хэмилтон (McLaren) +3,700 сек
3 Кими Райкконен (Ferrari) +4,200
4 Роберт Кубица (BMW) +21,900
5 Ник Хайдфельд (BMW) +38,700
6 Фернандо Алонсо (Renault) +53,700
7 Марк Уэббер (RedBull) +1.04,200
8 Нико Росберг (Williams) +1.11,400
9 Дэвид Култхард (RedBull) +1.15,200
10 Ярно Трулли (Toyota) +1.16,300
11 Дженсон Батон (Honda) - 1 круг
12 Хейкки Ковалайнен (McLaren) - 1 круг
13 Тимо Глок (Toyota) - 1 круг
14 Рубенс Баррикелло (Honda) - 1 круг
15 Нельсон Пике (Renault) - 1 круг
16 Адриан Сутиль (Force India) - 1 круг
17 Себастьян Феттель (Torro Rosso) - 1 круг
18 Себастьян Бурдэ (Toro Rosso) – сошел за 34 круга
19 Казуки Накаджима (Williams) – сошел за 57 кругов
20 Джанкарло Физикелла (Force India) – сошел за 58 кругов

Общий зачет (после пяти этапов)

1. Райкконен — 35 очков
2. Масса – 28
3. Хэмилтон — 28
4. Кубица — 24
5. Хайдфельд — 20
6. Ковалайнен — 14
7. Уэббер – 10
8. Трулли — 9
9. Алонсо – 9
10. Росберг — 8
11. Накаджима — 5
12. Баттон — 3
13. Бурдэ — 2

Кубок конструкторов

Ferrari — 63
BMW-Sauber — 44
McLaren Mercedes — 42
Williams-Toyota — 13
Red Bull-Renault — 10
Toyota — 9
Renault — 9
Honda — 3
S Toro Rosso-Ferrari — 2

ЗЫ Arkh, сожжение слабо помогает :)
С победой всех бразильцев и болельщиков красной конюшни.
Спасибо :)

0

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Йа ПлАкАлЪ
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Макларен Победит и ниипет!!!
PS почему все болеют за феррари? кто здесь за Мерседес?!

0

Лорен
Что за издевательство над BMW Sauber //

0

О, Шумахер собственной персоной :)
А почему издевательство?

PS почему все болеют за феррари? кто здесь за Мерседес?!
Правда, а кто за Мерседес??? Pankoff, ты вроде один :-)

0

Лорен
издевательство - Лорен 12.05.08 22:03 - "Zauber" )))

"Почему все болеют за феррари?"
Трудно сказать... Я вообще до того как начал смотреть формулу Феррари даже недолюбливал, ибо был поклонником заклятого врага - Ламборгини. Но когда начал смотреть то сразу же определился за кого болеть - это был 2000й год - сражение Шумми с Миккой.

0

"Zauber" )))
Ааа, точно, я даже не заметила, это же я скопипастила :))

Я тоже болела за М. Шумахера ))

0

интересно откуда же ? ))
Я уже щас не помню, с какого ресурса. Уж никогда бы не подумала, что такие ошибки могут наделать, удивительно. Но я там исправила.

0

Короче, я тут решила списочеГ предпочтений составить (в очередности появления постов), чтобы знать ху за ху. Если че напутала, пишите, исправлю или добавлю, если кого нет :-)

SexInstructor - Феррари (Райкконен)
BorderZone - Пограничье - Рено (Алонсо)
Зу6[i]k - Рено (Алонсо)
Лорен - Феррари
Arkh - Рено (Алонсо)
Забойщик - Феррари (Райкконен)
Ronnie Artest - Феррари (Райкконен)
Крэш Бандикут - Форс Индия (Физикелла)
katrinthegreat - Феррари (Райкконен)
Rage Racer - Макларен (Хэмилтон)
Pankoff - Макларен
kamaz360 - Рено (Алонсо)
LordConqueror - Феррари
М Schumacher - Феррари

0

ну я хоть не один за Макларен болеюю)))

0

Итоги ГП Монако:
1 Л. Хэмилтон
2 Р. Кубица
3 Ф. Масса
4 М. Уэббер
5 С. Феттель
6 Р. Баррикелло
7 К. Накаджима
8 Х. Ковалайнен
9 К. Райкконен
10 Ф. Алонсо
11 Д. Баттон
12 Т. Глок
13 Я. Трулли
14 Н. Хайдфельд
Сошедшие:
15 А. Сутиль
16 Н. Росберг
17 Н. Пике
18 Д. Физикелла
19 Д. Култхард
20 С. Бюрдэ

Такой гонки не видел давно. Очень жаль Сутиля, шедшего 5. Зато Феттель набрал первые очки. Так держать, молодёжь)

После 6 этапов вперёд вырывается Л. Хэмилтон 38 очков
2 К. Райкконен 35
3 Ф. Масса 34
4 Р. Кубица 32
5 Н. Хайдфельд 20
6 М. Уэббер 15
6 Х. Ковалайнен 15
8 Ф. Алонсо 9
8 Я. Трулли9
10 Н. Росберг 8
11 К. Накаджима 7
12 С. Феттель 4
13 Р. Баррикелло 3
13 Д. Баттон 3
15 С. Бюрдэ 2

Кубок конструкторов:
Ferrari 69
McLaren 53
BMW-Sauber 52
Williams 15
Red Bull 15
Toyota 9
Renault 9
Toro Rosso 6
Honda 6

Ждём такой же интересной гонки в Канаде)

0

Ну, в Монако 96 тоже был дождь. Тогда вообще 3 гонщика добрались до финиша)

0

Алонсо сказал, на таран пойдет- Алонсо сделал! Гонка была интересной. Этот этап мне не нравился никогда (при всей его легендарности, он, тупо, скучен), но дождь прибавил интересности. А Кими то за че жаль? Сутиля выпихнул. Если бы пилот Force India врезался в чемпиона мира, его могли бы дисквалифицировать на пару гонок. На будущее хотелось бы, чтоб Кубица пару этапов выиграл.

0

Ну, у Кубицы всё впереди. А вот Сутиля действительно жаль.

0

Зачем Кими стал прогревать резину на скорости 250 км/ч??? ))
Если серьезно, то жалко обоих, т.к. не думаю, что Райкконен сделал это намеренно :)). Все допускают ошибки и его беда, что она случилась так не вовремя. Слышал комментарии диктора, думаю, не стоило так резко о нем отзываться.

А этап в Монако никогда не отражал реальной расстановки сил в пелетоне, да и дождь сделал свое дело. Этот был тому доказательством. Феррари не мог угнаться за Force India это конечно нечто...
Думаю, дальше отрыв команды и пилотов Феррари снова будет расти, если не произойдет чего-то экстраординарного.

0

поздравляю всех кто болел за Макларен!
при всей его легендарности, он, тупо, скучен
мда, видимо автоспорт не твоё

0

Вот гонка и показала что за поколение гонщиков сейчас - и Кими, действующий чемпион всю гонку ошибки глупые делал и тем более Алонсо...
Жалко Сутиля... Так старался и нате..
И Массу жалко - он то провел гонку очень хорошо да и всего 1небольшую ошибку допустил - но с настройками не угадали.
Уэбер вообще молодец - наверное одна из немногих сильных гонок в его карьере.
Кубица тоже неплох

0

Вот гонка и показала что за поколение гонщиков сейчас...

Не стоит забывать отмену трекшн контроля, и кучу другой электоники, которая сильно помогала в Шумахеровские времена.

0

вот как раз гонщики типа Кими, Алонсо и Хема не застали те времена когда электроники не было. А Михаэль половину карьеры провел на такой машине и в дождь выигрываал по 5сек на круге у ближ. соперника , причём на отвратительной машине. Поэтому то его и приглашали в Феррари тестировть машину без тракшн контроля - так как у основных пилотов небыло никаких навыков.
И таким гонщикам как Баррикелло и Култхард намного легче щас чем новичкам, которые только щас поняли что такое F1 без TC/

Вспоминается ГП испании 2006 года , когда Монтойю развернуло в 1 связке поворотов и он сокрушался
- " обычно я нажимаю в пол а электроника сама регулирует, а сейчас чёт она не сработала , вот меня и развернуло " ))

0

2 Pankoff: видимо не мое. Мне не нравится, когда более быстрый гонщик уткнувшись в какого-нибудь небесного тихохода наматывает круги из-за невозможности обогнать. Мне не нравится, когда гонщики меняются местами из-за пит-стопа. А на ГП Монако уже давно все выглядело именно так. Этот год, конечно, исключение.

0

Ну да, учитывая, что ТС ввели в 2001 (если я не ошибаюсь), то его отсутствие застали всего 6 гонщиков: Барикелло, Култхард, Трулли, Физикелла, Баттон и Хайдфельд. Собственно, только Барикелло показал себя в этой гонке с лучшей стороны.

0

ну всё таки самый опытный пилот скоро..

0

Очень-очень жаль, что эту гонку, как и квалификацию я пропустила по независящим от меня причинам. Судя по всему, она была очень интересной. Спасибо Нику за все выложенные результаты, реально удивительные. Баррикелло я уже отвыкла видеть в первой десятке, и Накаджима че делает на 7 месте?? Жаль, Райкконен даже в очковую зону не попал :(

Поздравляю болельщиков Макларен! Pankoff'a в частности :)

0

Лорен
Если инет позволяет - можно найти запись всей гонки Vkontakte.ru .

0

Накаджима че делает на 7 месте??
И правда, чё???

0

M. Schumacher
Не, инет не позволяет :)

Rage Racer
Это знают те, кто видели :) Хотя... может, и они не знают... ))

0

Руки прочь от Накаджимы! В кои то веки (в современной формуле) появился талантливый (да, были аварии по его вине) японский (азиатский) гонщик (сам смеюсь, пока пишу). На самом деле, гонялся он классно. Почет, зачОт и уважение ему.

0

Кими лучший.Кто кстати в Монако смотрел?Ненавижу дождь!!!!!!!!!!Ппц гонка была...

0

Феррари самая легендарная и лучшая!От за кого нада болеть !!!!!

0

Так, значицца полдела сделано. Алонсо со второго ряда стартует. Осталось гайку с двигателя Льюиса выкрутить, Кими сам в кого-нить воткнется, а Кубицу обогнать можно будет. Черт, у нас трансляции формулы и матча Португалия-Турция в одно время идут (((.

0

У меня выбор очевиден, я не особая любительница футбола 8)))

0

Жаль, Кубица не на поуле( Хотя 2 тоже ничего.
И Барикелло в кои-то веки в третью часть прошёл.

0

Отвечая на критику гонщиков и пытаясь избежать возможных проблем в гонке, организаторы Гран При Канады объявили о том, что ночью в шпильке 10-го поворота будет уложен новый асфальт.

Решение радикальное, но после совещания с директором гонки, представителем FIA Чарли Уайтингом, этот вариант был признан наиболее эффективным...

Франсуа Дюмонте, вице президент Гран При Канады: "По ходу уик-энда мы внимательно следили за развитием ситуации. В этом году был приглашен отдельный специалист, который должен был решить проблему, но очевидно, она не решена. Серьезная нагрузка от применения шин с канавками, запрет систем трекшн-контроля, конфигурация конкретного поворота - все это могло стать причиной возникновения столь непростой ситуации, но мы исправим проблему, как только последняя машина покинет трассу в субботу. В воскресенье все будет нормально".

Интересно, после прошлогодних проблем с быстрым износом резины, в Монреале был уложен новый асфальт. Теперь резина в порядке, никто не жалуется, но стал изнашиваться асфальт.

Ночью в десятом повороте сменят покрытие, работы уже идут, но есть договоренность, что после окончания уик-энда представители руководства трассы и FIA встретятся вновь, чтобы закрыть этот вопрос в 2009-м.

Ситуация нестандартная и весьма уникальная - смена части покрытия после квалификации...
___________________________________
http://www.f1news.ru/news/f1-44067.html

0

Чёрт, Хайдфельд выехал с пит-стопа только 2-ой! Как я ему желал победы!
Но Кубица тоже молодец.
Короче, BMW-Sauber рулит)

0

Млиат! Да где это рено собирают?!!! На АЗЛК штоле? Че у них все клинит?!!!

0

Ну что ж. Поздравляю фанов бэх с дублей, фанов поляка с победой, фанов Култхарда с тем, что он отжигает напоследок. А что касаеццо Алонсо.. Ну не первонах, ну не вдисяткенах, не корову же проиграл. Пусть приедет к нам, отвезем его рено меган на СТО, переберут парни знакомые, тетку на капот налепят. Не солидно как-то пацанчегу ездить с буквами на капоте и с коробкой клинящей..

0

За дубль BMW Конечно приятно, но жаль, что Хайдфельд не 1(
А так, вообще сумасшедшая гонка)

0

Nick White
Ага, супер рэйс! Ника жаль. Куле- командная тактика форева, мать ее. Попридержал бы Роберта еще кругов 10, был бы первым.

0

Итог ГП Канады 2008:
1. Р. Кубица BMW
2. Н. Хайдфельд BMW
3. Д. Култхард Red Bull
4 Т. Глок Toyota
5. Ф. Масса Ferrari
6. Я. Трулли Toyota
7. Р. Барикелло Honda
8. С. Феттель Toro Rosso
9. Х. Ковалайнен McLaren
10. Н. Росберг Williams
11. М. Уэббер Red Bull
12. Д. Баттон Honda
13. С. Бюрдэ Toro Rosso
Сошедшие:
Д. Физикелла Force India
К. Накаджима Williams
Ф. Алонсо Renault
Н. Пике Renault
К. Райконнен Ferrari
Л. Хэмилтон McLaren
А. Сутиль Force India

Arkh, ага, верно. Я за него столько лет болею, и вот реальный шанс выиграть был(

0

Хэмильтон сотворил с Райкконеном то, что тот сделал с Сутилем в Монако :) Хотя от этого не меньше обидно за Кими. Думаю, наказание Хэм получит суровое.
Не понятно, что там намутили с тактикой Массы в Феррари. Какой был смысл заправлять его не до конца гонки после того, как он заехал и так на лишний для себя пит стоп.

Поздравляю болельщиков БМВ с заслуженной победой.

0

Хэмильтон сотворил с Райкконеном то, что тот сделал с Сутилем в Монако
это разные вещи. Мне не понятен восторг вокруг Кими. Это из-за того, что он первый номер команды? Ездец неважный, в разговоре сопли жует, этакий кибермальчег без эмоций из японского мультика. Плиз, болелы феррари, обоснуйте свой выбор, чем он лучше Массы?

0

Итоги после ГП Канады:
1. Р. Кубица 42 очка - молодец)
2. Л. Хэмилтон 38
3. Ф. Масса 38
4. К. Райконнен 35
5. Н. Хайдфельд 28
6. Х. Ковалайнен 15
7. М. Уэббер 15
8. Я. Трулли 12
9. Ф. Алонсо 9
10. Н. Росберг 8
11. К. Накаджима 7
12. Д. Култхард 6
13. Т. Глок 5
14. С. Феттель 5
15. Р. Барикелло 5
16. Д. Баттон 3
17. С. Бюрдэ 2

Кубок конструкторов:
1. Ferrari 73
2. BMW 70
3. McLaren 53
4. Red Bull 21
5. Toyota 17
6. Williams 15
7. Renault 9
8. Honda 8
9. Toro Rosso 7

0

Народ! Предложение. Мож сделаем нормальный форум наконец, перестанем результаты гонок выкладывать, статьи из широкоизвестных ресурсов?

0

Плиз, болелы феррари, обоснуйте свой выбор, чем он лучше Массы?
Да все мы болеем за какую-то команду или какого-то гонщика по привычке... Я начал болеть за Кими еще с его первой гонки за Заубер... Он тогда на, мягко говоря, не лучшей машине смог заработать очки... Да и сейчас нельзя не признать, что скорость Кими очень высока... За Феррари я болел еще когда там ездил Ирвайн(правда потом я болел за него и в Ягуаре. Никогда не забуду его 3е место в Монако)...
Мое личное мнение - Масса слишком нервный... Кими, на мой взгляд, несколько стабильнее и спокойнее чем Фелиппе...
Ездец неважный
Это ты решил после того как он стал чемпионом?))) "Неважный ездец" никогда бы не смог взять титул...

0

Arkh
Ездец неважный
Не важные ездецы не получают 1 номера в топ командах Ф1.

в разговоре сопли жует, этакий кибермальчег без эмоций из японского мультика.
А это вообще никак не отражается на его выступлениях. Да хоть тот же Кубица, не симпотичный, прямо скажем паренек, но если он хорошо катает, то у него и будут поклонники. А красота и поведение вне гонок это больше для девочек.

Плиз, болелы феррари, обоснуйте свой выбор, чем он лучше Массы?
Лично я больше болею за Массу нежели чем за Кими. Но Райкконен считается преемником Шумахера, и одно только это дает очки в копилку симпатий к нему.

Хэмильтон сотворил с Райкконеном то, что тот сделал с Сутилем в Монако
это разные вещи.

Вынос вместе с собой совершенно ничего не подозревавшего гонщика, который шел на высокой позиции.

0

Arkh
А кто считает что Кими лучше Массы??? )))

Ronnie Artest
С титулом ему во многом повезло. Еслиб не пара технич. схожов то чемпионом заслуженно стал бы Масса.
Пример неважных чемпионов - 1982год - Кеке Росберг.. С 1 победой.. Лично я считаю его самым незаслуженным чемпионом. Просто повезло.

Nordick
Райкконен приемник ШУмахера? НЕ смеши.. Филипе приёмник Михаэля. Это по-мойму любому понятно. Кого Михаэль поддерживал? Кому он сейчас помогает? С кем он дружит?
К тому же у Филипе даже 5нормер его был в 2007м .


По теме: ОЧень жалко Ника - он как никто другой заслужмвал победы. ТАк же Массе не повезло - еслиб не проблемы с топливным насосом - мог даже за победу поборотьсчя - ведь он после пит-стопа выехал в 2-3секундах позади Кубицы (к тому же под SC )

0

поведение вне гонок это больше для девочек
Не скажи. Если б Алонсо вне гонок, ну, например, с мальчиками спал, вряд-ли бы я болел за него ). Для меня формула- это не один уикэнд в две недели. Вспомни Жака Вильнева. Как он жег вне гонок.
Райкконен считается приемником Шумахера
Ты хотел сказать, преемником? Преемник и человек, занявший место Шуми в феррари это две разные вещи. Шуми никогда мне не нравился, но все равно, он мегагонщик, а Кими- просто гоняла.

0

2M Schumacher
Когда Райкконен приходил в феррари, считалось, что он занимает место именно Шумахера. Массу брали как партнера Шумахеру и тому, кто того заменит. И уж точно никто его никогда преемником не считал. То что Шуми ему помогает и поддерживает говорит лишь о их хороших дружеских отношениях. Масса - гонщик не звездный. Второй номер команды не может быть преемником Шумахера бтв.

0

M Schumacher
С титулом ему во многом повезло.
В таком случае всем везет с титулами... Вспомним 2006... Если бы не сгорел движок Шумахера, не исключено, что Алонсо не стал бы чемпионом... 2005... Если бы не многократно горевший движок или, например, колесо, отлетевшее на последнем круге у Кими в Нюрбургринге, Алонсо тоже мог не быть чемпионом... Так можно продолжать до бесконечности... Не бывает случайных чемпионов... Я нисколько не считал случайным чемпионом Фернандо или Михаэля в их чемпионские сезоны, несмотря на то, что в те же сезоны было много гонщиков, которые, как минимум, не уступали им в скорости... Везение было у всех чемпионов...

0

Ronnie Artest
Только Росберг выйграл 1гонку в том сезоне и выйграл чемпионат только из-за не корректной системы начисления очков. И вообще чемпионом не достоин быть пилот, выйгравший за карьеру 5гонок. Это моё мнение.

Хехе.. А ты считаешь Алонсо не повезло в Этом?? 10очков потерял Михаэль в Японии и ещё 5 в Бразилии. Хотя в любом случае для многих именно он чемпион 2006года, Именно настоящий заслуженный чемпион, а не по очкам..


Nordick
"Масса - гонщик не звездный"
Только этот незвёздный гонщик ничем не уступает Кими, а даже скорее привосходит. В 2007 еслиб не несколько сходов из-за техники - он бы стал чемпионом. В этом году тоже Масса как минимум не уступает Кими.

Преемник - это тот, кого Михаэль можно сказал учил и т.д. Это был Масса . И из-за него во многом Шуми и ушёл -чтоб дать возможность стать чемпионом.
А Кими просто напросто на словах считался первым номером. Но как мы видели -команда дала равные шансы обоим , к тому же у Массы был лидирующий номер.

0

M Schumacher
Ну раз уж не нравится тебе Кими и Росберг, то тут уж тебя не переубедишь... ;)) Я уважаю всех гонщиков и уважаю все их достижения...

0

Я уважаю всех гонщиков и уважаю все их достижения... Это правильно) Сам того же мнения)
Кстати, что вы думаете о наказании для Хэмилтона и Росберга: -10 мест на старте ГП Франции? Мне кажется, это слишком сурово. Особенно для Росберга: если Хэмилтон испортил гонку Райконнену, то Росберг врезался в уже сломанный болид Льюиса и пострадал, собственно, только сам.

0

я чо опять пропустила?
0_о в воскресень была??!!!!!!??

0

Allaxys, ага, ГП Канады. Результаты см. выше)

0

Nick White
При всем моем уважении к британской конюшне, Хэму надо было не ногти красить, а на дорогу смотреть. Уже раз 20 пересмотрел этот эпизод. Ему метров за 10 до того, как он руль выкрутил тормозить надо было. Ну фсе равно, зачод ему. Позлорадствовал. Пока великий Алонсо не вылетел.

0

Ну, фиг его знает) в конце 80-ых Прост и Сенна специально шли на столкновение, если сход их обоих гарантировал им титул. И их не наказывали. Времена меняются...
PS. Кстати, а как ты этот эпизод 20 раз пересмотрел? Где видео нашёл?

0

Где видео нашёл? у себя на компе. Я гонку записал, потому как футбол смарел в это время )).
Прост и Сенна специально шли на столкновение ты не поверишь, такой же борьбы хочется! ГП Бразилии прошлого года- жалкое подобие прошлых терок

0

Nick White
Льюису вполне заслуженно. А Нико конечно нет .

Записи всех гонок и квал можно найти Вконтакте в одной группе по Ф1. Но нужен нормальный инет.

Arkh
Вот только когда Прост и Сенна вышибали так вот друг друга - ничего, А когда Михаэль вышеб Вильнёва - то какой ор поднялся..

0

Вот только когда Прост и Сенна вышибали так вот друг друга - ничего
Конечно, когда все это происходило я был еще совсем маленьким, но тем не менее я сомневаюсь, что тогда никто не возникал по этому поводу... Тогда же правили все те же Экклстоун и Мосли...

0

2 Шуми
Когда Барикелло пропустил на финише Шуми, никакого ора не поднялось.

0

Вот только когда Прост и Сенна вышибали так вот друг друга - ничего, А когда Михаэль вышеб Вильнёва - то какой ор поднялся..
По этому поводу есть мнение, что и в двух столкновениях Просто-Сенна, и в Аделаиде'94 (Шумми выбил Хилла и стал чемпионом) виновник столкновения стал чемпионом. А в 1997 Шумахер "промахнулся" - сам сошёл, а Вильнёв финишировал и всё-равно выиграл титул. ФИА решили не наказывать чемпионов, а как только "виновник" не получил выгоды, обрушились на него со всей строгостью. Не знаю, так это или нет, во всяком случае, встречал такое мнение.

0

Поднимаем тему.
Кими Райкконен завоевал поул на старте Гран При Франции, это 16-й старт с первого места для финского гонщика, и 200-й для Ferrari. Четыре сотых уступил Райкконену его напарник Фелипе Масса, Льюис Хэмилтон квалифицировался третьим, но из-за штрафа с потерей десяти мест на старте, начнет гонку с 13-го места, так что следом за двумя Ferrari будет стартовать Фернандо Алонсо.

1. К.Райкконен Ferrari
2. Ф.Масса Ferrari
3. Л.Хэмилтон McLaren
4. Ф.Алонсо Renault
5. Я.Трулли Toyota
6. Х.Ковалайнен McLaren
7. Р.Кубица BMW Sauber
8. М.Уэббер Red Bull
9. Д.Култхард Red Bull
10. Т.Глок Toyota

0

Мои поздравления болельщикам Ferrari и Алонсо.
Странно, что BMW выступили из рук вон плохо, особенно, если сравнивать с ГП Канады (7 Кубица и только 12 Хайдфельд), зато порадовали Toro Rosso - 13 и 14 места у Феттеля и Бюрдэ соответственно.
Как думаете, кто завтра выиграет?
Мне кажется, Райкконен.

0

Мне тож кажется, что Райкконен. Но хочется, чтоб Алонсо. Машина едет неплохо. Но недолго (( Кста, вчера он лучшее время показал вроде.

0

Как думаете, кто завтра выиграет?
Мне кажется, Райкконен.


очень хотелось бы верить.
у него просто за одну минуту до финиша может что-то случится и всё...облом...жаль,но часто так с ним бывает.

0

Снова копипаст с f1news.ru.
Сезон переходов в этом году стартует необычно рано, несколько ключевых контрактов должны быть подтверждены уже летом - об этом заявили представители Red Bull, Фернандо Алонсо сказал, что решение будет принято в конце лета, сегодня подобное заявление озвучил босс спортивного отделения BMW Sauber Марио Тайссен.

Журналисты испанской Diario Sport попросили его прокомментировать слухи о возможном переходе Алонсо в команду баварского концерна, Тайссен заявил, что команда назовет состав пилотов в августе...

Марио Тайссен: "Я не буду говорить об этом, как и о других вопросах, связанных с подписанием контрактов, до тех пор, пока команда не выпустит официальное заявление. В наших контрактах с пилотами есть пункт, запрещающий разглашать подобную информацию. Список сильных гонщиков вы знаете сами - Райкконен, Хэмилтон, Алонсо, Кубица, примерно на их уровне выступает и Масса. Мы сделаем заявление в августе".

0

Поздравляю болельщиков Массы с победой! Теперь он новый лидер чемпионата!
Также порадовали Трулли (3), Ковалайнен (4) и Пике(8), набравший свои первые очки.

0

Ну Пике ага, отжог.. Ватс э пис оф щит отлетело на последних кругах от Райконена?

0

как я вчера была права...
жаль Кимочку

0

Хорошо, что Райкконен вообще финишировал. Иначе бы потерял и те 8 очков, которые заработал.
В конце чемпионата, думаю, каждое очко будет на вес золота.

0

Одна из самых странных гонок чемпионата прошла, а никто не отписался. Рискну предположить, что серебрянные выиграют этот сезон. Вот за счет таких гонок. Ну опять же по пит-стопу выиграли.. Так не интересно.

0