Формула 1. Сезон 2010

12 марта стартует 61ый сезон гонок Formula 1. Сезон интересен и тем, что впервые в F1 будет РУССКИЙ пилот - Виталий Петров, который выступает за Renault. Так же вернётся и знаменитый пилот F1 Михаэль Шумахер - команда Mercedes. Много новых команд, таких как Кампос, Минор, Лотус, команда US F1 скорей всего не выступит. Два чемпиона Ф1 - Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон будут выступать за одну команду(McLaren). В паре с Петровым- поляк Роберт Кубица. Сезон 2009 закончился и остался в прошлом. Он принёс много событий. Но он в прошлом! Страртует новый сезон - сезон 2010, а он будет интересней, наверное:). А, да теперь не будет дозаправок! Итак, начался новй сезон Королевских гонок! (ТК Россия 2 (спорт) - 12 марта.

Комментарии: 209
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Правительство России собирается оказать спонсорскую помощь первому отечественному пилоту в «Формуле-1» Виталию Петрову, который будет выступать за команду «Рено».

— Финансирование будет осуществляться из различных источников, в первую очередь внебюджетных, — приводят слова пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Пескова «Новые Известия». — Объем спонсорской помощи, которую намерена оказать Россия «Рено» и Петрову, обсуждается.

Напомним, что в обмен на это на болиде Петрова, форме спортсмена и обслуживающего персонала появится символика «Лады»:D.

0

Полюбому буду болеть за Виталия

0

Наверно скоро в F1 буде команда RusLadaF1. или LadaRusF1 или F1RuLada

0

Я думаю, что без дозаправок интересней будет смотреть.

0

А без дозаправки не все доедут до финиша, разве не так?

0

А по мне с пит-стопами интересней смотреть

0

Я не понимаю ерничанья по поводу появления наклейки с ладьей на болиде "Рено". При чем тут правительство? П ри чем тут общая убогость нашего автозавода? Концерн "Рено" является одним из владельцев "Автоваза", почему бы им не попиарить свое на халяву? А вот Правительство России собирается оказать спонсорскую помощь пахнет очередным попилом бабла.

0

Ух ты, теперь по "России 2" будут даже тренировочные заезды!! В 9:15 и 14:40! А ещё фильм про Петрова)

0

Фильм про Петрова? Впервые слышу. Когда?

0

Den san
Сам не знаю), просто в программе на России 2 (Неделя спорта) сказали что будет фильм про Петрова!

0

Den san
Название- Русская формула
Когда - 12 марта, 09:15
О ком - о Виталиее Петрове
Где- ТК Россия 2 (Спорт)

0

А че все о петрове, я же знаю русские особо не блещут.

0

Кто-нибудь смотрел сегодня тренировку? Я смотрел, Петров молодец в первый день оказался на 8-ом месте по времени круга. Ещё два раза фильм про него показывали, в конце ещё дурацкие вопросы задавали, типа ''Плейстейшн или Плейбой?'', ''Шампанское или пиво?'', ''передний или полный привод?''

0

Я смотрел. Петров действительно неплохо себя показал.

0

Ждал лучшего от Массы и Алонсо...

0

Вот блин не так уж он и нарастил форму.

0

Смотрите сейчас квалификацию? Петров пока 13-ый, Шумахер 9-ый.

0

Петров закончил 17-ым, Феттель первый, Шумахер 7-ой, Хэмильтон 4-ый.

0

Петров - не очень, но для дебюта неплохо.
Также неплохо квалифицировались - Масса и Алонсо

0

Да ладно пускай только расслабиться...

0

Кстати, а КЕРС есть у каких-нибудь машин?

0

Все таки Шумахер быстрее Петрова. Но Хэмилтон кто-такой?

0

Неееет! У Петрова что-то не так с подвеской. До этого он пробился на 11-ое место.

0

Жаль Петрова. Начал Супер, но что случилось...

0

А Льюис Хэмилтон, ну он тоже был мастер!

0

Ну Феррари красавцы, разом Феттеля опередили)

0

Алонсо и Масса молодцы!!! Так держать!!!

0

Похоже что в первой гонке в этом году первые три места завоевали главные претенденты на чемпионство в этом сезоне.

0

Гран-при Бахрейна:
1.Фернандо Алонсо (Ferrari)Очков:25
2.Филиппе Масса (Ferrari) Очков:18
3.Льюис Хэмилтон (McLaren) очков:15
4. Себастьян Феттель (Red Bull)
5. Нико Росберг
6. Шумахер
7.Баттон
8.Веббер
9.Льюци
10.Барикелло

0

Надеюсь, что Феррари в отличии от предыдущего сезона, выступит лучше.

0

Алонсо был и остается лучшим на протяжении 4 лет.

0

Где он лучший на протяжении 4 лет?

0

Конечно если бы у Феттеля глушак не отвалился он наверное пришел бы первым но это если бы да кабы. Но остается надежда на то что конкуренция будет мощьная, павда из за изменений с заправкой,по моему , гонки потеряли в зрелищьности.

0

Сейчас кстати повторяют, Масса себе на голову выливает какую-то фигню.

0

Как говорится: "Везёт сильнейшим!"

0

Ну пускай Алонсо лучший не на протяжении 4 лет но вообще часто первым был.

0

Ну вообще он давно был чемпионом, потом были другие.

0

Ты сначала говорил что он был лучшим и остаётся на протяжении 4 лет, а теперь говоришь, что давно был чемпионом. Ты уж определись!

0

Ну я не всегда слежу за ним, только сейчас спохватился, а тогда...

0

Гонка вообще бред я чуть не уснул интриги ноль!!! Петров вот только и то рено разваливаетьсч!!!

0

Судя по всему, сезон будет крайне унылым.

0

Скоростной участок кто-нибудь смотрит? Там во вторник про Формулу 1 показывали.

0

Судя по всему, сезон будет крайне унылым.

Не нужно судить по одной лишь гонке.

0

Что значит будет, он уже близится к концу.

0

Pai Cheng-Tien
Кто к концу? Сезон только начался))

0

Не нужно судить по одной лишь гонке.
Это мой 12-ый сезон формулы 1.

0

Я не имею ввиду, что ты смотрел свою первую гонку в жизни))
Я имел ввиду, что прошла только одна гонка в сезоне.

0

Да и Алонсо был первым в этом начале, пускай хранит лидерство.

0

Петров был на девятом и пятом месте, молодчина. Хэмильтон на первом, Марк Уэббер на третьем.

0

ИМХО, для первого сезона Петрову достаточно набрать хотя бы 5-7 очков и финишировать в 70-ти процентах гонок. И на том, собственно, спасибо ему и можно будет сказать... а уж если и больше сможет выжать из себя, так вообще умничка.

Касательно Австралии - Баттон докатился до финиша, как и в большей части гонок прошлого сезона.
Хэмильтон без папаши вроде ездить стал...
Веббер очень хорош, даже выгоднее Феттеля смотрится.

0

У Петрова опять что-то с тормозами было. А ехал хорошо. А Хэмильтон с папашей что ли ездил?

1 Баттон
2 Кубица
3 Масса
4 Алонсо
5 Росберг
6 Хэмильтон
7 Феттель
8 Шумахер

0

У Петрова опять что-то с тормозами было.
Вылет в гравий - это не проблема с тормозами, это вылет в гравий.

А Хэмильтон с папашей что ли ездил?
Да как бы не сам папаша за него ездил, уж столь велико было его давление.

0

У Кубицы такая же машина, разница наверное только в индивидуальных настройках сидения и ещё каких-то мелочах. И он второй. Дело, на мой взгляд, как раз в синдроме новичка. Где перетормозил, где-то не дормозил. Вон Альгерсуари как Шумахера долго не пускал и более того, в какой-то момент даже очень красиво обошел. Вылето-выездов в Австралии было очень много, особенно после смены шин... потому скорее проблема в опытности, а не в проблемах с тормозами. Не претендую на истину в последней инстанции и на единственно верное мнение... всего лишь мои мысли на тему Петрова=)

0
После завершения Гран При Австралии, где Виталий Петров выбыл из борьбы уже на 10-м круге из-за ошибки на сырой трассе, российский пилот Renault F1 ответил на вопросы пресс-службы команды…

Вопрос: Виталий, ваша гонка в Мельбурне завершилась досрочно. Что вы скажете о своем дебютном выступлении в Формуле 1 на городской трассе?
Виталий Петров: Мне нравится это кольцо: оно сложное, и асфальт здесь неровный, как на большинстве городских трасс. Дождливая погода сделала его особенно интересным, и первые круги по сырому асфальту пришлись мне по душе. Я рассчитывал побороться в этой гонке за очки – оттого особенно обидно за свой сход.

Хотя я и расстроен, но пытаюсь найти в случившемся позитивные моменты: уик-энд ясно показал, что наша машина обладает хорошей скоростью и большим потенциалом. Это позволяет ставить перед собой максимальные цели накануне малайзийского этапа.

Вопрос: Вам уже проще работать с командой и заниматься поиском настроек?
Виталий Петров: Мне еще многому предстоит научиться в Ф1, но есть ощущение, что всякий раз садясь за руль, я немножечко прибавляю. После двух гонок я получил определенный опыт, стал лучше понимать, как работать с командой и заниматься доводкой машины. Думаю, в этом отношении я буду добавлять по ходу всего сезона, поскольку разница с GP2 очень велика.

Вопрос: Что вы скажете о балансе R30? В чем достоинства этого шасси?
Виталий Петров: Машина хорошо сбалансирована, стабильна и предсказуема в поворотах – из-за этого управлять ей несложно. Но нам нужно побольше прижимной силы, чтобы подтянуться к лидерам. К Малайзии мы готовим небольшие аэродинамические обновления, которые должны позитивно сказаться на наших результатах.

Вопрос: Чего вы ожидаете от Сепанга?
Виталий Петров: Я хорошо знаю эту трассу еще по серии GP2, и в этот раз в пятницу мне не надо будет тратить время на ее изучение – я сразу смогу сконцентрироваться на работе с настройками и шинами. Очень рассчитываю финишировать в гонке, для меня очень важно проехать полную гоночную дистанцию. Результат Роберта в Мельбурне показывает возможности машины – надеюсь, я уже скоро наберу свои первые очки.

0

А это с какого сайта? Ну если даже так, то всё равно нормально.

0

Я смотрел Неделю спорта, там брали интервью у Виталия Петрова. Он говорил, что вина была одновременно и его и команды. Тормоза настроили не так. Он затормозил слишком поздно.

0

кто сегодня свободные заезды смотрел?

0

Я совсем забыл.

Автомобиль гонщика Формулы-1 Льюиса Хэмильтона, на котором он был задержан австралийской полицией, был продан на внутреннем аукционе среди дилеров Mercedes-Benz, сообщает мельбурнская газета The Age. Что планирует делать с автомобилем дилер, пока неизвестно.

Как сообщил газете представитель австралийского подразделения Daimler, Mercedes-Benz C63 AMG Льюиса Хэмильтона, оснащенный двигателем V8 объемом 6,2 литра, был продан одному из дилеров компании в Мельбурне. Минимальная стоимость автомобиля на аукционе составляла 148900 долларов, а в итоге машина была продана на 7000 долларов дороже.

Разница между номинальной и окончательной стоимостью будет перечислена на благотворительные цели.
"У нас нет намерения заработать на этой продаже, - сказал старший менеджер по коммуникациям Mercedes-Benz Australia Дэвид МакКарти австралийскому изданию Brisbanetimes.com.au. - Вся сумма сверх реальной стоимости автомобиля будет перечислена благотворительному фонду Аланна и Мадлен".

Персональный Mercedes-Benz Хэмильтона оказался в центре скандала перед Гран-при Австралии 26 марта. Британец был задержан полицией провинции Виктория за "ненадлежащее использование транспортного средства", когда буксовал на месте, с дымом из под колес.

Автомобиль был конфискован, а позже выкуплен одним из друзей хозяина группы McLaren, за команду которой Хэмильтон выступает в чемпионате мира, и возвращен компании Mercedes-Benz. Хэмильтон принес извинения за свои действия, однако его поведение в грубой форме раскритиковал министр дорог провинции Виктория, в которой находится Мельбурн, Тим Паллас.

0

Петров в квалификации-11, обидно,чуть-чуть до до десятки не хватило...

0

Конечно нормально, Петров просто молодец, лучшая квалификация за 3 гонки
чуть-чуть не хватило до 3-его сигмента,но это не столь важно,скажем ему спасибо хотя бы за то что он во 2-ом сигменте полминуты держал первое место, для дебютанта это просто здорово!

0

Да.

А Де Ла Роса в каком году последний раз в Формуле-1 участвовал?

0

Де Ла Роса помоему в 2006 участвовал за макларен

0

Петров опять сошёл из-за поломки. Удерживал Барикелло на 12-ом или 13-ом месте. И Шумахер и Кобаяши сошли из-за поломок.

0

Мдяя.. У Петрова что-то не ладится начало сезона((

0

не думаю что машына со знаком лада на боку способна на большое!

0

Через час старт Гран-При Китая, у Виталия Петрова 14 стартовая позиция

0

Виталий в порядке
Часто держит левую руку в кармане на интервью, но вообще, отлично проехал
Не боится, идет на обгоны, есть азарт

ps Немного даже жаль, что Шумахер вернулся. Это как музыканты/группы, побывавшие на самой вершине, а потом, годы спустя после заката славы, решившие вернуться. Грандиозных камбэков нет. Нельзя второй раз стать по-настоящему первым

0

Виталий Петров финишировал наконец! В очковой зоне, 7й!

0

Виталий показал себя просто отлично,учитывая его стаж в Формуле 1!

0

Отлично! В конце Шумахера и Уэббера обогнал.

0

Гран при Китая:
Дженсон Баттон (McLaren) - лидер сезона (60 очков)
Льюис Хэмилтон (McLaren)

0

Сегодня практика в Испании
Прогноз погоды - переменная облачность, дождь, 15-18 градусов тепла

0

Прогноз погоды в Испании? А трасса как называется?

0

На http://www.formula1.com в прогнозе только облака, без дождя
Трасса та же, Каталония

0

Петров в первой практике девятый. Скажите каким он пришёл во второй практике .

0

Гораздо хуже, был 16
Сегодня квалификация, она очень важна для гонщиков, обгонять в Каталонии почти негде

0

Виталий будет стартовать 19-ым
That sucks

Через 10 минут - старт Гран-При !
Здесь отписываются меньше 5 человек(профиль у ПГ не тот), но Формула - это все равно круто

Виталий Петров пришел на финиш 14-ым, в этот раз не удалось заработать очки

0

А когда Виталий Петров успел разбить машину, во второй практике?

Хэмильтон каким-то образом проколол колесо и пришёл 14-ым.

1.Веббер
2.Алонсо
3.Феттель
4.Шумахер
5.Баттон
6.Масса
7.Сутил
11.Петров

Если-бы Петрову не дали штраф, он, скорее всего, заработал-бы очки.

Bergovic, у тебя во сколько гран-при Испании показывали? Сейчас европейские гран-при пойдут, мне придётся по ночам смотреть.

0

Александр Евгеньевич
О Боже
Живу в Красноярске, вчера показывали в 20:00
Да, сейчас пойдут Гран-При стран, которые восточнее Испании, буду тоже по ночам смотреть
Вообще, Петров нормально проехал

0

Феттель все-таки попал на подиум... повезло...

0

А у меня в 22.55 показывали.

Ну да, Петров нормально проехал.

А практика в Монако в четверг что-ли будет? В программе написано в четверг, а на пятницу Формулы-1 нет.

0

Не устоял, захотелось поделиться )))
http://s49.radikal.ru/i126/1005/18/12adf9b35f82.jpg

0

Это Фернандо Алонсо чтоли?

В первой практике Петров 14-ый. Можете сказать каким он пришёл во второй? я опять не досмотрел.

0

Гран-при Монако.

1.Уэббер
2.Феттель
3.Кубица
4.Масса
5.Хэмильтон
6.Шумахер
7.Алонсо
8.Росберг
9.Сутил
10.Льюцци
13.Петров

0

Не устоял, захотелось поделиться )))
s49.radikal.ru/i126/1005/18/12adf9b35f82.jpg

Ну и что? Он 2 гола в том матче забил.

Алонсо красавец с 24-ого на 7-ое место пробился.

0

Den San
смешно, а про голы я и не говорил. Просто у алонсо частенько такие вот рожи проскакивают )

0

В газете написано, что Шумахеру дали штраф за обгон и он скатился на 12-ое место, а Алонсо теперь на 6-ом.

0

Гран-При Турции
1. Первая практика
Петров - 7-ой
Вебер(лидер чемпионата) - 8-ой
Лучший результат у Хэмильтона

2. Вторая практика
Было интересно, Виталий Петров показал 9-е время
Если на квалификации войдет в первую десятку, отлично

3. Третья практика
Абсолютный лидер - Феттель
Виталий Петров остается пока в десятке, но на квалификации будет сложно, за ним Алонсо

Квалификация
У Петрова 9 место. Отлично
На квалификации было достаточно много разворотов, завтра без казусов не обойдется

0

Надеюсь завтра Виталий Петров квалифицируется высоко.

0

Молодец Виталий, лучшая квалификация в сезоне - 9 место!

0

Фетель с Веббером столкнулись.... ура!!!

0

это тебе не футбол радоваться такому.

0

А чем тема здесь отличается от этой http://forums.playground.ru/f1_2010/581852/#236145 мне кажется там побольше людей

0

mixa95
Я уже спрашивал, но мне ответили, что ничем.

это тебе не футбол радоваться такому.
Интересная у тебя логика, почему же нельзя? И при чём здесь вообще футбол?

0

Алонсо задел Петрова, у Петрова прокололось колесо и он финишировал 15-ым.

0

Да, на новой резине, да, на новой мягкой резине, но Виталий Петров показал лучший лэптайм гонки(на квалификации было время и на 2,5 секунды меньше, но это с пустым баком).
В обзоре гонки на http://www.formula1.com его назвали impressive

0

Дженсон Баттон: "Нас ждет немало интересных гонок"
В преддверии Гран При Европы Дженсон Баттон прокомментировал свое соперничество с Льюисом Хэмилтоном и оценил шансы сборной Англии в игре против команды Германии...

Вопрос: Позади почти половина сезона – как складывается ваше сотрудничество с McLaren?
Дженсон Баттон: Вполне удачно! После восьми гонок за McLaren занимать вторую строчку в личном зачете, уступая всего три очка своему напарнику – неплохой результат. Переход в другой коллектив – это всегда испытание, но я предполагал, что мне будет труднее освоиться на новом месте. Команда встретила меня очень тепло, и я сразу приступил к работе.

С нетерпением жду второй половины сезона. Наши инженеры постоянно дорабатывают машину, в предыдущих двух гонках мы подтвердили свой прогресс и теперь рассчитываем на самые высокие результаты – особенно в преддверии Гран При Великобритании.

Вопрос: Планируете прибавить и в квалификации?
Дженсон Баттон: В Монреале я выжал из машины максимум, но Льюису удался феноменальный круг. На канадской трассе он особенно силен и за те три раза, что приезжал в эту страну, всякий раз завоевывал поул. Впрочем, я стараюсь не подвергать себя излишнему прессингу. Мне нравится поведение машины – оно вполне соответствует моему стилю, и я с нетерпением жду квалификации. На этой трассе крайне важно занять место в первых рядах, поскольку обгоны в Валенсии крайне затруднены.

Вопрос: Как вы оцениваете ваше соперничество с Льюисом и общий уровень чемпионата в настоящий момент?
Дженсон Баттон: Все мы знаем: Льюис – отличный гонщик. Мы провели пару интересных сражений в Турции и на других автодромах, и в предыдущих двух гонках подтвердили свою конкурентоспособность. Что касается общего уровня чемпионата – сейчас он очень высок. В начале сезона многие утверждали, что новые правила не сработают, однако мы увидели немало захватывающих Гран При со множеством обгонов. Неизбежно будут возникать споры о том, что послужило причиной – регламент, шины или погода – но какое это имеет значение, если на трассе разворачивается потрясающая борьба?

Уверен, нас ждет ещё немало интересных гонок, но каждый этап не может быть по-настоящему увлекательным – иначе это стало бы нормой. Лично я доволен ситуацией и тем, что в первых рядах сражается немало команд – в том числе те, кто совсем недавно был далек от лидирующей группы. К примеру, Renault, сумевшая в Монако заработать подиум.

Вопрос: В предыдущих двух гонках McLaren завоевала победный дубль, однако на верхней ступеньке подиума всякий раз оказывался ваш напарник. Полагаю, в Валенсии вы намерены переломить эту тенденцию. Ваше мнение о машине, трассе и каких-нибудь доработках?
Дженсон Баттон: Льюис действовал очень неплохо и всякий раз опережал меня в борьбе за позиции на старте – да, в гонке я достаточно быстр, но в квалификации что-то всё время идет не так.

Трасса в Валенсии нравится и мне, и Льюису – она достаточно медленная, но вполне подходит нашей машине. Здесь есть несколько длинных прямых, на которых можно задействовать воздуховод. Правда, в отличие от соперников, мы не привезли сюда никаких серьезных доработок. Я слышал, что еще у трех команд появилась эта забавная выхлопная система («выдувной» диффузор), аналогичная той, что использует Red Bull Racing – это может обеспечить им прибавку в скорости по сравнению с Монреалем.

Ferrari, определенно, будет бороться за победу – они были быстры и в Канаде, а в Валенсию привезли немало новинок. Гонка наверняка окажется непростой, но она приблизит нас к Сильверстоуну, где и мы получим обновленную версию машины.

Вопрос: Что обеспечивает McLaren преимущество над Red Bull?
Дженсон Баттон: В большинстве прошедших гонок наша машина не обладала преимуществом в скорости. Red Bull очень сильны в квалификации, но в гонке нам удавалось навязать им борьбу за счет тактики и надежности. У нас был всего один сход, у Red Bull проблемы возникали гораздо чаще. В McLaren работает немало опытных специалистов – команда отлично провела эти восемь этапов, и вряд ли кому-то из соперников удалось сработать эффективнее.

0

Поскорее бы обычные машины стали столь безопасны как F1 . Авария Уэббера жесть, хотя у Кубицы было похлеще. Жалко стока очков потерял.

Судей на мыло. Ппц. уже который раз в этом сезоне нарушение правил только выигрыш даёт.. Добавили жалких 5сек..

0

Так они хотели оштрафовать гонщиков. Не оштрафовали?

Петрову жалко одного места до очков не хватило.

0

чего его жалеть ему не светит великая судьба в формуле,11-ое место для него неплохо

0

Ну никто не знает , может он в будущем "Шумахер",но в этом сезоне в 10 не будет точно.

0

Человеку надо привыкнуть к формуле, дайте ему время

0

Полсезона прошло пора уже и привыкать

0

Гран-при Британии: [Сильверстоун]
Квалификация:
1.Себастьян Фетель (Red Bull)
2.Марк Веббер (Red bull)
3.Fernando Alonso (Scuderia Ferrari)
4.Lewes Hamilton (McLaren)
5.Нико Росберг (Mercedes)
9.Педро Деляроссо (Zauber F1)!!!!!!!!!!
10.Михаэль Шумахер (Mercedes)
16.Петров (Renault F1 team)
24. ээээ) яхоиото вроде=)

Думаю Ред Булы победят, гонка будет не оч потомучто разницы 1 места с третьим (так как 2 тож ред булл) - огромная (для F1) я не видел! Если они так поедут и в гонке то нне интересно будет (за 1-2 место) а вот за 3) тут норм

0

Петрову завтра хреново придётся.Тут и проблемы со здоровьем и с машиной.....

0

Полсезона прошло пора уже и привыкать

Давай тебя посадим в болид и посмотрим как ты привыкнешь

0

Давай тебя посадим в болид и посмотрим как ты привыкнешь
А чё?Я не против

0

А чё?Я не против

Ну ну, пойми что городишь глупости, это очень сложно всё и там нельзя просто сесть и поехать

0

Ну ну, пойми что городишь глупости, это очень сложно всё и там нельзя просто сесть и поехать
Конечно понимаю но всё же очень хотелось бы!!

0

Конечно понимаю но всё же очень хотелось бы!!

Хотеть дело одно, чтоб стать таким как Петров надо много работать, кроме того иметь определенный талант, так что я считаю что критически отзываться о его карьере мы не в праве

0

А я о нём критически не отзывался!

0

Гран-при Британии: [Сильверстоун]
Гонка:
1.Марк Веббер (Ред Булл)
2.Lewes Hamilton (mcLaren)
3.Нико Росберг (Mercedes)
4.Дженсон Баттон (Макларен)
8.Феттель (Ред булл) - [прокол в начале гонки]
Я точно не помню какое место занял Петров или 12 или 13, но особо не важно)

0

12 или 13 весьма прилично, надеюсь сможет начать к 10ке подтягиваться

0

Его команда сильно подвела а так мог бы и в десятке финишировать

0

Его команда сильно подвела

Чем? Просто я не настолько информирован по формуле, надо подтягивать свои знания

0

Чем? Просто я не настолько информирован по формуле, надо подтягивать свои знания
Они ещё в квалификации начали экспериментировать с Петровым, разные тактики применяли и т.д.(например, Петров шёл круг с опережение своих графиков и зачем то свернул на питлейн), ну а в гонке лишь небольшие тупости его команда совершили.

0

То что они подвели его с резиной ты считаешь небольшой тупостью?

0

Ну вот привыкнет Петров к формуле тогда можно и команду сменить

0

Ну вот привыкнет Петров к формуле тогда можно и команду сменить
Ну в команду лучше его врядли пригласят.

0

То что они подвели его с резиной ты считаешь небольшой тупостью?
Забыл кавычки поставить - "небольшие"

0

Ну в команду лучше его врядли пригласят.ъ

Всё от него зависит

0

Хюлькенбергу больше повезло, чем Петрову, и с командой, и с напарником, Кубица то еще г. В Рено новички вообще очень редко уживаются, в отличие от Уильямса, так что не удивлюсь, если в следующем сезоне Виталий или перейдет в другую команду, или исчезнет из F1.

Всё от него зависит

Далеко не все. Команда явно работает на Кубицу, а в таких условия, да еще и без опыта, очень непросто показать хороший результат.

0

Ну да, команда откровенно топит его.

0

Так ведь никто ему наверно и не говорил что будет просто

0

Одно дело, когда непросто, потому что нет опыта, и совсем другое, когда команда не поддерживает, плюс пресса постоянно давит. Тот же Хюлькенберг набрал всего 2 очка, что меньше, чем у Петрова, однако никто на него не давит, не провожает из F1. Я еще зимой, когда стало понятно, кто где будет ездить, пожалел, что Виталий попал в Рено, достаточно вспомнить его предшественников. Видимо дух Флавио просто так не изгонишь.

0

Видимо дух Флавио просто так не изгонишь.
xD.Но Буйе вроде с Бриаторе не пересекался,но поведение такое же

0

Я об этом и говорю. Лучше бы в новые команды попал.

0

Я об этом и говорю. Лучше бы в новые команды попал.
Там ему ещё хуже бы пришлось.Лучше в средние в Форс Индию, Вильямс, Заубер.

0

Хуже уже некуда, плюс, как я уже сказал, напарник г. Уильямс был бы лучшим вариантом, Баррикелло без проблем мог бы опытом, настройками поделиться.

0

Тот же Хюлькенберг набрал всего 2 очка, что меньше, чем у Петрова, однако никто на него не давит, не провожает из F1.

Просто Петров первый представитель России, вот и давят

0

Просто Петров первый представитель России, вот и давят
Причём тут то что он русский?

0

В Уильямсе бы не давили, там в прошлом году Накаджима вообще ни одного очка не набрал, и никто не давил. Просто в Рено традиции такие - вспомните Трулли, Ковалайнена, Пике, теперь Петров продолжит список.

0

Причём тут то что он русский?

Экзотика для формулы, цепляются за каждую ошибку =)

0

Негры еще недавно тоже были экзотикой, но никто к Хэмильтону не цеплялся - все зависит от команды. Почему-то у Кубицы машина сломалась только на Сильверстоуне, а сколько раз у Петрова? Вряд ли это просто совпадение.

0

Вряд ли это просто совпадение.
Кончно нет!И тактика у него какая то странная.А Хэмильтон вобще блатной,пусть и тоже "экзотика"

0

Пошли же слухи что на место Петрова хотят Райкконена - дыма без огня не бывает.

0

Слухами Земля полнится. Посмотрим. Я вообще за Williams болею, Ranault меня не слишком волнует.

0

D|EviL Pr0
15.07.10 23:56 Причём тут то что он русский?

Экзотика для формулы, цепляются за каждую ошибку =)


Никого национальность не волнует, важно лишь качество выполнения работы, то есть набор очков. Петров в этом плане пока что плох, особенно на фоне Кубицы.

0

Петров в этом плане пока что плох, особенно на фоне Кубицы.

Ничего, думаю он его еще обойдет

0

Никого национальность не волнует, важно лишь качество выполнения работы, то есть набор очков. Петров в этом плане пока что плох, особенно на фоне Кубицы.

Команде ничего не стоит понизить обороты двигателя на машине Петрова на 200-300 об/мин, и ни один на свете гонщик не сможет обогнать Кубицу.

0

D|EviL Pr0
16.07.10 20:25 Петров в этом плане пока что плох, особенно на фоне Кубицы.

Ничего, думаю он его еще обойдет


Ну не знаю. Даст ли время команда на повышение своих результатов или нет, а то, мне кажется, будет как с Пике.

0

Ну да с Пике особо нехорошо поступили

0

Даст ли время команда на повышение своих результатов или нет

Раз взяли пилота то должны были понимать что он сразу не попрет набирать очки

0

Раз взяли пилота то должны были понимать что он сразу не попрет набирать очки

В другой команде поняли бы, но Renault - случай особый, там уже много лет понимать ничего не хотят, и даже смена руководства мало что изменила.

0

Ну Петров знал на что шел, теперь надо лишь стараться, может всё и выйдет, буду за него болеть

0

Конечно знал, просто жалко, что попал в самую неудачную для новичка команду.

0

BMCR 2010: Шоу состоялось!
В Москве завершилось очередное шоу Bavaria Moscow City Racing. Команды и организаторы сделали всё, чтобы программа запомнилась москвичам и гостям столицы. Отличная погода, две команды Формулы 1, заезды исторических и спортивных машин на фоне Кремля, но главной интригой дня стало заявление представителя московского правительства Владимира Макарова о возможном проведении в сезоне 2012 года полноценного Гран При на улицах российской столицы.

Мы знали о проекте трассы вокруг Кремля, который разработан при участии Германа Тильке, но гораздо больше слухов ходило вокруг автодрома в Сочи, пока сегодня не прозвучало официальное заявление. Формула 1 может провести гонку в Москве, и этот проект сейчас реальнее, чем когда-либо, ведь городской автодром в историческом центре – это тенденция последних лет.

Впрочем, к московскому проекту мы ещё не раз вернёмся, а сегодня на кремлёвской набережной главными героями были Дженсон Баттон и Виталий Петров. Гонщики проехали несколько серий кругов, многочисленные, несмотря на жаркий день, зрители, тепло приветствовали пилотов, как и участников заездов поддержки, а некоторым счастливчикам удалось стать пассажирами Виталия в многоместной машине.

Формула 1 уезжает, чтобы вернуться в следующем году. Жаль, что это снова будет лишь уличное шоу, но очень хочется надеяться на позитивные новости о судьбе российского Гран При. Как всегда в таком случае многое зависит от политического решения, от позиции властей, но многие переменные уже начали складываться в мозаику и успех очередного шоу BMCR – очевидное тому свидетельство!

0

sergtrav

Так может никто больше не предлагал, надо было за это зацепиться

0

D|EviL Pr0

Согласен, но сожалеть это не мешает.

0

Он еще докажет свою состоятельность =)

0

D|EviL Pr0

Это в идеале они должны понимать, что пилот "попрет" не сразу. А Рено известна своим нравом, и одна лишь "отставка" Бреаторе еще ничего не меняет.

0

sergtrav

Главное чтоб его потом взяли в другую команду

0

Хех, гонка в Хоккенхайме вышла забавная. Жаль, обгонов мало. Был бы дождь...и пейс-кар, возможно, еще интересней было бы.

0

Наконец-то Феррари победила, да ещё дублем.

0

Ну, какие расклады будут в Венгрии, как думаете? Там, скорее всего, "Red Bull" на коне будет, там очень нужна прижимная сила.

0

Ну думаю Феррари постарается.Надеюсь и Петров тоже

0

Петров в Венгрии пятый класс!!! кому надо могу скинуть остальные результаты

0

Ты думаешь мы их не знаем? Это уже всем давно известно

0

Ну вообще бы не помешало автору темы, на первом посте выкладывать результаты.

0

Эта тема скоро умрёт. Все сюда http://forums.playground.ru/f1_2010/624151/ !

0

Ты думаешь мы их не знаем? Это уже всем давно известно
я вващщето это сказал для тех кому надо а не кому всё известно

0

Вчера прошло гран-при Японии. Виталий Петров в самом начале столкнулся с Нико Хюлькенбергом, отлетел в стену и сошёл. Роберт Кубица сошёл, у него отвалилось колесо. У Нико Росберга также отлетело колесо. Масса сошёл, Сутиль сошёл, Лиюцци сошёл, Ди Грасси вообще разбил свой болид по пути на стартовую решётку.
Команда Лотус показала свой лучший результат: Ковалайнен финишировал 12-ым, а Трулли 13-ым.

1.Феттель
2.Уэббер
3.Алонсо
4.Баттон
5.Хэмильтон
6.Шумахер
7.Кобаяши
8.Хайдфельд
9.Барикелло
10.Буэми

0

Такс выложите-ка очки в кубке кунструкторов и очки пилотов плиз (пилотов первых 5)
и когда след гран-при?

0

Держи:

Личный зачет:

1 Фернандо Алонсо Ferrari 231
2 Марк Уэббер Red Bull 220
3 Льюис Хэмилтон McLaren 210
4 Себастьян Феттель Red Bull 206
5 Дженсон Баттон McLaren 189
6 Фелипе Масса Ferrari 143
7 Роберт Кубица Renault 124
8 Нико Росберг Mercedes 122
9 Михаэль Шумахер Mercedes 66
10 Рубенс Баррикелло Williams 47
11 Адриан Сутиль Force India 47
12 Камуи Кобаяси Sauber 31
13 Витантонио Лиуцци Force India 21
14 Виталий Петров Renault 19
15 Нико Хюлькенберг Williams 18
16 Себастьян Буэми Toro Rosso 8
17 Педро Де Ла Роса Sauber 6
18 Ник Хайдфельд Sauber 6
19 Хайме Альгерсуари Toro Rosso 3

Командный зачёт:

1 Red Bull 426
2 McLaren 399
3 Ferrari 374
4 Mercedes 188
5 Renault 143
6 Force India 68
7 Williams 65
8 Sauber 43
9 Toro Rosso 11

Сл. гран-при пройдёт в Бразилии завтра.

0

Уважаемые модеры, ЗАМЕНИТЕ ТЕМУ НА НОВУЮ.---)))

0

Действительно надо бы
Уже больше половины сезона этого года прошло а тут тема про пршлогодний не удалена еще...

0

Вот-вот(((( Жалко что нормального обсуждения по этой теме нету(((

0

Все идем в новую темку :)
http://forums.playground.ru/sport/734559/

0