Как нарастить массу????

Тема такая , я начал качаться . Так совсем чуть-чуть гантелька,турничок,отжимания ,пресс, Появился рельеф и производительность повысилась.Но вот хотелось бы и массу набрать чтоб номано выглядеть! Кто-че скажет?

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Много жрать и много спать(от 8 часов). НУ и продолжай так же заниматься с железом. Сам пытаюсь, но не получаеться никак. В инсте х*й поешь нормально. А сплю меньше 6 часов в день. Вот организм и не успевает восстанавливаться после физических и умственных нагрузок.

0

уделяй больше внимания подтягиваниям и отжиманиям на брусьях, причем используй дополнительное отягощение, хотя бы ту же гантелю. еще неплохо бы приседать на одной ноге или со штангой.

жрать и спать надо больше, как уже сказали. все.

0

Подтягивайся и отжимайся на брусьях с отягощением и не обязательно нацеплевать на себя килограмм 10. Достаточно хотя бы двух килограмм и рост пойдёт.

0

а я думаю, 2 кг - слишком мало. но, конечно, сразу с десятью кг тяжело будет. так что начинать лучше всего с пяти.

0

mаrkell
С двух само-то. На начальных этапах не зависет скока ты на себя навешаешь, либо 5, либо 2. Потом конечно можно и пять, но я говорю лучше всего начинать с двух. Наш тренер так сказал)

0

Ya kachayus celiydeny
Ешь больше овощей, и продукты в которых много белка и витаминов (ну витамины можно просто уколами колоть).
Старайся после тренировок восстанавливать потерянные калории.

0

Ya kachayus celiydeny
Если для тебя эта тема еще актуальна, то отпишись тут или мне в личку. Тогда я тебе напишу основы построения массы (для новичков). Если не отпишешься значит эта тема тебе уже не интересна.

0

RPGэшНИК

Конечно актуальна. Пиши !

0

Ya kachayus celiydeny
Чтобы мне было более понятно что конкретно тебе посоветовать напиши либо в этой теме, либо мне в личные сообщения какой твой рост/вес и что у тебя есть из спорт. инвентаря (турник,..).

0

знач так ребята, хватит советовать непойми что )
по сабжу:
Хочешь массу - иди в зал, ибо дома ты ее не нарастишь. Для наращивания массы существует БАЗА. А именно: жим лежа, приседания со штангой, становая тяга. Все эти упражнения являются основными. Теперь что касается прочей мишуры типа кол-ва повторений, паузы между подходами и кол-вом подходов. Повторения должны варьироваться от 6 до 10. В последнем подходе их должно быть 6 причем вес ты должен выбрать такой, чтобы осилить максимум 6 раз. Перед каждым подходом вес увеличивается. Пауза между подходами должна составлять 1,5 - 2 минуты, всего подходов должно быть 3-4 рабочих, в БАЗЕ прибавляется еще 2 разминочных и того 6 подходов для 3х перечисленных мною выше упражнений.
Питание. Хаваешь 6 раз в день, деля на маленькие порции. Приемущественно белок и углеводы. После тренирлвки сразу хавай углеводы, бананы например, потом творог, йогурты и прочая молочка. А лучше конечно попробовать спортпит, например, гейнер. Вот и все. Остальное пусть тебе тренер скажет у них там в залах 1я консультация бесплатная.

0

Vojislav
Я с тобой согласен. Но если у человека нету возможности посещать зал, то почему не заниматься дома? Да, с массой будет посложнее, но все же совершенствовать тело в домашних условиях можно. Тем более он новичок, на сколько я понял.

Ya kachayus celiydeny
Отпишись и я постараюсь дать тебе развернутый ответ конкретно применимый в твоей ситуации.

0

RPGэшНИК да дома скорее всего можно будет зарельефится да и только ) ну чтобы хоть как-то компенсировать советую турник использовать с отягощениями

0

Да конечно зал идеальный вариант , но пока нет возможности его посещать.Из личного опыта знаю что дома раскачатся можно неплохо ибо несколько моих знакомых , при наличии определенного инвентаря развили !!нормальную!! такую мускулатуру.Но кажды по своему занимался , так что сложно говорить о системе.Пока турник,брусья,гантельки,отжимания ,пресс. вот еще протеиновую шнягу пить начал. Подтягивания с отягощением даже не пробовал но судя по отзывам стоит.

0

Ya kachayus celiydeny
По сколько кг. гантельки, сколько раз за один подход можешь подтянуться (с собственным весом без доп. утяжелений), сколько можешь отжаться на брусьях (с собственным весом).

П.С. По твоим антропометрическим данным (рост/вес) я могу сделать вывод, что у тебя легкое телосложение (эктоморф). Это значит, что у тебя длинные и тонкие конечности, почти не скапливается жир (если я не прав - исправь меня).
Я еще на всякий случай отправил тебе личное сообщение.

0

Ya kachayus celiydeny
Мой рост 185 вес 48кг

RPGэшНИК
По твоим антропометрическим данным (рост/вес) я могу сделать вывод, что у тебя легкое телосложение (эктоморф). Это значит, что у тебя длинные и тонкие конечности, почти не скапливается жир (если я не прав - исправь меня).

0

все же дома можно набрать неплохую массу. некоторые так вообще никак не качаются, а мускулисты. знаю я троих таких борцов.

но с целью набора массы пресс качать бессмысленно. если так уж хочется его тренировать, то лучше тогда к турнику прямые ноги поднимать, так хоть сильнее его (пресс) сделаешь.

0

В этом деле главное стабильность и упорство в тренировках, тогда и результат будет. Если есть возможность лучше выполняй базовые упражнения (Приседания со штангой, жим лежа, становая тяга) Занимайся 3-4 раза в неделю, ешь 5,6 в день раз небольшими порциями. Если нету штанги, то турник и брусья с дополнительными отягощениями тебе помогут, а также отжимания тоже с дополнительными. Вот в принципе и все)
Через месяц, а то и неделю должны появится первые результаты.
И самое главное, запомни! "ЖЕЛАНИЕ"

0

RPGэшНИК
Ну конечности не тонкие конечно) Особенно ноги , ну это наверное из-за катания на велосипеде и бега. Руки до того как стал заниматся действительно были тонкие.Вот с торсом есть некоторые проблемы:Прес нормальный т.к делаю в день достаточно,мыжцы груди тоже пойдет,спина тоже норм Но массы не хватает , кажется что мыжцам уже просто расти неоткуда .Поэтому и создал данный пост .

0

а я ваще дрыщавый ну прес норм,руки,а вот сиськи хочу подкачать да не получается
мой рост 167 вес 55, советуйте все что можно

0

некоторые так вообще никак не качаются, а мускулисты. знаю я троих таких борцов.

Бред, не может человек быть накачанным и не качаться при этом.

0

The Great Destroyer
Сколько лет и что есть из спорт. инвентаря?

П.С. Ребята, не смешите...руки говорят есть, ноги нормальные... с таким весом не может быть рук и ног.

0

И еще: советую почитать Стюарта МакРоберта (Жим 180, Руки Титана), многое узнаете из этого...

0

Бред, не может человек быть накачанным и не качаться при этом - выглядеть как качок со стажем - нет. а просто мускулистым - да.

0

я ж писал: просто подтягивайся и отжимайся с отягощением, а еще приседай на одной ноге. это самые что ни на есть базовые упражнения, так как мышц в них участвует очень много.

0

Основные принципы увеличения мышечной массы

1 - тренировки на прогрессирующей основе,
2 - предоставление организму всех необходимых для построения мышечной ткани веществ в нужном кол-ве (белки, углеводы, жиры),
3 - хороший отдых, а в частности сон (минимум 8 часов, а лучше еще больше).

С первым пунктом все и так понятно. При не соблюдении одного из этих условий рост мышечной массы сведется на нет (она попросту не будет увеличиваться), а в скором будующем наступит переутомленность организма или просто ступор (без изменений).

Итак ребята, как вы поняли из выше написанного, то правельное питание играет очень большую роль. Вам как новичкам и и людям не имеющим большого спорт. инвентаря не стоит особо мудрить с питанием. Стоит только запомнить, что в первой половине дня организму нужны в основном углеводы, а во второй половине дня белки. Поэтому с утра где-то до 17 часов нужно есть в основном но не только) продукты из сложных углеводов (каши, макароны из твердых сортов пшеници и т.д.), после 17 -18 часов в основном белковую пищу (рыба, яйца, творог и т. д.). Лучше с вощами. Есть лучше небольшими порциями (5-6 приемов пищи каждые 2,5 - 3 часа). Мног пить (желательно воды).

Сон так же очень важен. Мышци растут не во время тренировок, а во время отдыха (во время сна; глубокая фаза сна).


The Great Destroyer
Ya kachayus celiydeny


Теперь я постараюсь доходчиво расписать как я тренировался бы на вашем месте и почему именно так.

The Great Destroyer, давай начнем с тебя (Ya kachayus celiydeny, тоже прочти). Твой спорт. инвентарь: 2 гантели по 6кг, турник, утяжелители на ноги по 2 кг. Не густо, но придется выкручиваться.

Учеными установлено, что м. масса растет если на тренировке задействовать minimum 30% мышц тела. Поэтому тебе стоит делать упор на многосуставные упражнения, которые приводят в действие сразу несколько мышечных групп. В твоем случае это: подтягивания и отжимания. Первыми в программе ставятся наиболее энергозатратные упражнения (в твоем случае подтягивания и отжимания; + в этих упражнениях работают мышци антангонисты). Число повторений для роста массы примерно от 6 до 10 раз. Иногда (редко) делают 12. На мой взгляд оптимально делать 8 повторений.

Смотрим:
1. Подтягивания широким хватом, ладони от себя (широчайшие спины, дельты (плечи));
2. Отжимания с широкой постановкой рук (грудь, трицепс, плечи и т.д.);
3. Отжимания с узкой постоновкой рук (трицепс, внутренняя часть груди, плечи);
4. Разводка гантелей в стороны стоя либо сидя (средние пучки дедьт (плечей));
5. Подъем гантелей на бицепс (я думаю, что 6 кг на бицес тебе маловато, но если нет, то можно делать);
6. Пресс (не обязательно).

Вот что у меня получилось:
1. Подтягивания широким хватом, ладони от себя - 3 подхода по 8-10раз;
2. Отжимания с широкой постановкой рук - 3 подхода по max кол-во раз;
3. Отжимания с узкой постоновкой рук - 2 подхода по max кол-во раз;
4. Разводка гантелей в стороны стоя либо сидя - 3 подхода по 8-10 раз;
5. Подъем гантелей на бицепс - 2 подхода по 8-10 раз;
6. Пресс (по желанию) - 2 подхода по max кол-во раз;

Уточнения
Если в 1 упражнении ты можешь сделать больше чем написано, то нужно использовать утяжеления, чтобы сделать 3 подхода по 8-10 раз.
Возможно, что для выполнения упражнения №5 тебе не хватит веса твоих гантелей; если не хватит веса гантелей, то ты можешь заменить это упражнение на подтягивания обратным хватом (2 подхода по 8-10 повторений).
Что касается пресса, то его тренировка как раз может вредить набору м. массы. Но если ты так хочешь его покачать, то я бы его тренировал по 2 подхода на max кол-во раз.
Акцент следует делать на негативной фазе упражнения - поднимать либо подтягиваться медленнее, а опускаться чуть быстрее (во всех упр.).
Через несколько недель в упрожнении №5 и №1 можно добавить еще один подход.
Тренироваться стоит через день либо три раза в неделю.

Фуу, вроде что хотел написать, то написал. Извините, я торопился поэтому мог что-то упустить.
Програмка для Ya kachayus celiydeny похожа, но все же чуть другая, так как у него с инвентарем вроде получше.

The Great Destroyer
Если что-то не понятно спрашивай.

Ya kachayus celiydeny
Скоро тебе напишу.

0

Вот парадокс . при таком казалось-бы малом весе 68 кг во время игры в хоккей умудряюсь здоровущих лосев валить при столкновениях х.з .Отвечаю,друзья тоже смеются. Может это так законы физики действуют...

0

Ya kachayus celiydeny
Чтобы мне не повторяться с разъяснениями почему так или так, прочти предыдущий мой пост. Программа составляется по тому же принципу что и The Great Destroyerу.

Твой спорт. инвентарь: турник, брусья, гантели по 7кг.

Смотрим:
1. Подтягивания широким хватом, ладони от себя (широчайшие спины, дельты (плечи));
2. Отжимания с широкой постановкой рук (грудь, трицепс, плечи и т.д.);
3. Отжимания на брусьях (нижняя часть груди, трицепс, плечи);
4. Разводка гантелей в стороны стоя либо сидя (средние пучки дедьт (плечей));
5. Подъем гантелей на бицепс - 2 подхода по 8-10 раз;
6. Пресс (по желанию) - 2 подхода по max кол-во раз;

Вот что у меня получилось:
1. Подтягивания широким хватом, ладони от себя - 3 подхода по 8-10раз;
2. Отжимания на брусьях - 3 подхода по 10 - 12раз;
3. Отжимания с узкой постоновкой рук - 2 подхода по max кол-во раз;
4. Разводка гантелей в стороны стоя либо сидя - 3 подхода по 8-10 раз;
5. Подъем гантелей на бицепс - 2 подхода по 8-10 раз;
6. Пресс (по желанию) - 2 подхода по max кол-во раз;

Уточнения
Если в упр. №1 и №2 ты можешь сделать болшее число раз за один подход чем написано в программе, то ты должен использовать утяжеления для того, чтобы выполнить столько повторений сколько указано (не больше).
Через несколько недель к упр. №1 и №3 и №5 можно добавить по еще одному подходу.
Возможно, что для выполнения упражнения №5 тебе не хватит веса твоих гантелей; если не хватит веса гантелей, то ты можешь заменить это упражнение на подтягивания обратным хватом (2 подхода по 8-10 повторений).
Пресс по желанию, но не больше 2 подходов по max кол-во раз 3 раза в неделю.
Тренироваться стоит через день либо три раза в неделю.


Собственно и все. Программы получились практически одинаковымиии за исключением упражнения №2 (но мышци оно задействует те же).
Если что-то не понятно спрашивай.

П.С. На всякий случай скажу, что работа на массу и рельеф не совместимы. Одно другому мешает, так что нужно выберать.

0

RPGэшНИК
Позволь я тебя немного поправлю.
Подтягивания широким хватом, ладони от себя (широчайшие спины, дельты (плечи), бицепс)
При подтягивании широким хватом бицепс не должен задейстоваться, как основная рабочая мышца. Потому что тогда нагрузка не будет идти на спину, да и это тогда будет не подтягивание широким хватом, а хрен знает что:) Про все остальные мышцы я согласен, но бицепс не должен быть задействован. Ещё широкий хват качает трапеции)
Если хочешь можешь здесб про хваты прочитать http://sportoskop.ru/exercises/horizontalbar/01.aspx
Твой спорт. инвентарь: турник, брусья, гантели по 7кг.
Этими гантелями ты тока на рельефность вкачаешься:)
Подъем гантелей на бицепс
Угу, но лучше всего с супинацией:)

0

При подтягивании широким хватом бицепс не должен задейстоваться
Согласен.

Я им написал, что если гантели на бицепс слишком легки, то можно заменить подтягиваниями обратным хватом.

0

то можно заменить подтягиваниями обратным хватом
Лучше с утяжилителем. Т.к. подтягивание таким хватом легче даже чем средний прямой:)

0

RPGэшНИК
Я тебя ещё немного дополню
Тренироваться стоит через день либо три раза в неделю.
Если заниматься с железом то через день, потому что от железа на следующий день повышается давление, разумеется вы этого не почувствуете,т.к. вы ещё молоды, но с возрастом это даст о себе знать. Если вы решили нарастить массу то лучше с доп. отягощением заниматься 2-3 раза в неделю. А просто подтягиваться, отжиматься на брусьях, вкачивать пресс можете хоть круглыми сутками и всю неделю:) Особенно пресс. Пресс нужно качать каждый день.

0

И еще, отдых между подходами должен быть 1 - 1,5 минуты. Между упр. примерно 2мин. Но следите за своим самочувствием. Лучше недотренироваться, чем перетренироваться. Давайте вашим мышцам после тренировок отдыхать столько времени сколько нужно. Не хватило одного дня отдыха - отдыхайте больше.

0

А просто подтягиваться, отжиматься на брусьях, вкачивать пресс можете хоть круглыми сутками и всю неделю:) Особенно пресс. Пресс нужно качать каждый день.

Но только не на массу.

0

Я 3 минуты отдыхаю, у каждого по разному...

0

RPGэшНИК
А как ты пресс на массу вкачаешь?:)))
Разумеется я имел ввиду про простые отжимания, да подтягивания. И ещё, перед тренировкой разминочку надо бы.

0

Да, действительно. Перед каждой тренировкой обязательно нужно делать разминку (примерно 4-5мин). Это всевозможные растяжки и разминочные упражнения.

А вот ноги покачать в домашних условиях тяжело. Но возможно вам и не нужно.

0

А вот ноги покачать в домашних условиях тяжело. Но возможно вам и не нужно
С их инвертарём это точно невозможно. Можно конечно делать выпады, но 7кг как-то мало. Тогда вам нужно делать раз по 80, чтоб был эффект. Была бы у них, хотя бы гиря, я уже не говорю о штанге, хотя у меня её тоже нету:) Но у нас на ВПК есть:) Собсна можете поделать выпады если хотите, тока я чую что вам это надоест:)

0

Garrus-1994
Согласен с тобой. Получится очень нудно и уж точно не на массу. Я бы не стал делать выпады на их месте.

0

Помоему, если качаться, то качать нужно все...

0

RPGэшНИК
Да выпады по идее вообще на ягодицы большинтство действуют. А получится это очень нудно. Если я то по 10кг делаю 50 раз по 3 подхода и то надоедает, а если 80 раз?:))) Этоже будет уже не вкачка, а какая то фигня:) И да если вкачаете ягодицы будете перед девками своей задницей блатовать:)))) Я к этом и стремлюсь с этими выпадами))

0

BEATNGU
Помоему, если качаться, то качать нужно все...

Согласен. Но в их ситуации это не применимо.

И да если вкачаете ягодицы будете перед девками своей задницей блатовать:)))) Я к этом и стремлюсь с этими выпадами))
)))

0

И да если вкачаете ягодицы будете перед девками своей задницей блатовать:)))) Я к этом и стремлюсь с этими выпадами))

xD улыбнуло )

0

какие в баню выпады? дома лучше всего приседать на одной ноге.

кстати, даже при подтягиваниях обратным хватом (ладони к себе) бицепс выполняет не более 50% работы.

0

какие в баню выпады?
Простые выпады.
дома лучше всего приседать на одной ноге
Понимаешь друг, я не стал предлагать нашим друзьям такой вид приседания, потому что, вдруг у них нету второй ноги?:) А вот выпады на одной ноге так вообще незаменимое упражнение)))
даже при подтягиваниях обратным хватом (ладони к себе) бицепс выполняет не более 50% работы
Конечно, там всё трицепс выполняет))) Не, объясни почему?
А вот если подтягиваться частично? Т.е. вот так: http://sportoskop.ru/exercises/horizontalbar/08.aspx
там же бицепс будет находится полностью задействован, так же?

0

А протеины дают вес ?

Дают, но при условии, что ты хорошо занимаешься, а если ты плохо занимаешься то тебе это ничего не даст, только во вред пойдет.

0

Garrus-1994
я не стал предлагать нашим друзьям такой вид приседания, потому что, вдруг у них нету второй ноги? - это еще как понимать?
я считаю, что выпады с гантелями 5 кг - зарядка для стариков, не более. для набора массы точно не годится.

что до подтягиваний...
бицепс, возможно, задействуется полностью. но всей его силы не хватит для подъема тела. из подтягиваний нельзя, например, исключить спину никаким образом. немного сместить нагрузку - можно. но в любом случае она будет выполнять немалую часть работы.

больше всего бицепс работает тогда, когда угол между предплечьем и плечом равен 90 градусов. (вообще сила бицепса при подтягивании непрерывно изменяется. при одинаковой скорости подтягивания она пропорциональна синусу угла между предплечьем и плечом :-)
то же самое справедливо и для спины, только в этому случае угол берется между плечом и туловищем.)

Ellis
А протеины дают вес ? - если имеются в виду белки, то без них не обойтись. из чего состоят мышцы? из белков и воды.

ну а если имеются в виду белковые порошки, из которых обычно делают коктейли, то не знаю. я как-то сходил в аптеку, купил упаковку 800 грамм. написано было, что 85% белка. разводил с водой и пил. порошка этого хватило на две недели. прироста массы не заметил. скорее всего, двух недель мало, надо месяца два минимум пить. но это дорого слишком, а покупать дешевку не в аптеке просто опасно.

вообще лучше не использовать все эти порошки, а нормальную белковую пищу поглощать.
рыбу сушеную попробуй, в ней высокое количество белка, от 30%.

0

mаrkell
Спасибо! просто мне нужно набрать немного веса...

0

Протеин - дополнение к основному меню из нормальных качественных продуктов.

0

Наращиваю мышцы очень просто - ем свинину и упражняюсь с утяжелителями.

0

Моссадист
Что такое утяжелители? Что такое утяжеления я знаю, а вот утяжелители...

0

RPGэшНИК
То же, что и гантели.

0

Собственно, чтобы нарастить массу надо нормально кушать и много спать. Ну и заниматься, естественно.

0

Нужна помощь. Сейчас вес 95-100 кг, рост 170. Нормальный вес для меня 80-82 кг. Так вот сначало нужно согнать жир , а потом постепенно набирать массу? И как я понимаю сейчас нужно бегать ,делать упражнения на повторения с небольшим весом, чтобы согнать жир и весить ~80 кг. Ну а потом работать на массу.
Что скажете парни?

0

ну, если ты без жира весишь 80-82 кг (при росте 170), то у тебя неплохая мышечная масса. поэтому есть смысл начать сушку. да, ты все правильно написал, как сжигать жир. меньше ешь углеводы и жиры, больше двигайся.

0

RPGэшНИК
Что такое утяжеления я знаю, а вот утяжелители
И ты не разу не слышал о жилете-утяжилителе?

0

Garrus-1994
И ты не разу не слышал о жилете-утяжилителе?

Аа, вот оно че, Михалыч. Понятно))

0

Жрать, жрать и ещё раз жрать.
Ну а так в тренажорку ходить.

0

Становая, жим, приседания.

0

Вот, всякие качки посмотрите и умойтесь со своими железками, человек 6 лет тупо на брусьях и турнике провисел

&feature=player_embedded

Ничего против качалки не имею, но иногда забавляют заявы, мол без зала ни массы, ни рельефа не накачать, надо месяцами в качалке торчать итд итп...
А человек 6 лет тупо подтягивался и отжимался на брусьях.

0

У каждого свой выбор, свой способ достижения результата. Кто то занимается с турником и брусьями, кто то пашет в зале. Как мне кажется, в тренажерке "набрать массу" получится намного быстрее чем на турнике. Но по сути то и массы у парня на видео нет. Мышца крепкая, но сухая. Поздновато он начал наверное, если б раньше начал заниматься, мог бы в гимнастику податься ;)

0

Вот, всякие качки посмотрите и умойтесь со своими железками, человек 6 лет тупо на брусьях и турнике провисел
www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA&feature=player_embedded

Ничего против качалки не имею, но иногда забавляют заявы, мол без зала ни массы, ни рельефа не накачать, надо месяцами в качалке торчать итд итп...
А человек 6 лет тупо подтягивался и отжимался на брусьях.


Да он же дрищ, дрыщь, скелет ходячий, в качалке таким за полгода стать можно, посещая ее раз в две недели и качая бицуху, делая быдлоразводочки. Разбил руку об лицо, пожалуйста, скажи, что ты тролль и не восхищаешься этим бухенвальдским крепышом.

0

человек 6 лет тупо на брусьях и турнике провисел
www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA&feature=player_embedded


этот чувак очень силен, да. но мышцы за шесть лет можно было бы и побольше накачать. он ведь не просто подтягивался, а с приличным отягощением (у него еще видео есть, там это видно).

а ноги у него вообще тощие.
так что он за 6 лет только подсушился и стал сильным.

в качалке таким за полгода стать можно - достичь подобной рельефности - можно. а силы - вряд ли.

0

ProDJ666
Хех. Денис Минин это вообще машина. Тока он не просто тупо подтягивался и отжимался, а с отягощением.
в качалке таким за полгода стать можно
Ага, за месяц, ёпта:) Если кушать стероиды.
Да он же дрищ, дрыщь, скелет ходячий
Да ты на себя то глянь вначале? Кто ты то? Ты же сосунок, который тока и может языком болтать. То что ты делаешь жими стоя и лёжа, приседание и .т.п, это не значит что ты качёк, а другие дрищи. А вообще мне интересно поглядеть на тебя, на такого качка. Может фотку свою закинешь на ПГ?
он ведь не просто подтягивался, а с приличным отягощением
Жилет-утяжелитель 27 кг и два утяжелителя на ноги по 2,5кг. Итого: 32 кг+ собственный вес около 80 кг.
а ноги у него вообще тощие
Турник и брусья не качают ноги,увы.

0

он писал, что весит 69 кг.

0

Да ты на себя то глянь вначале? Кто ты то?
Как тебе пердак-то порвало. Не можешь смириться, что шесть лет турников дали три мышцы?

0

oooii3gg
Олололо. Шесть лет турников дали развитие всему торсу.
mаrkell
Сейчас он весит больше. Это видео не совсем то и новое.

0

на втором видео он не изменился.

0

Шесть лет турников дали развитие всему торсу.
Грудь-плечи-кубики-трицуха-бицуха. Енджой йоур слабая спина и ножки & ломайся под мешком картошки.

0

ProDJ666
Ничего против качалки не имею, но иногда забавляют заявы, мол без зала ни массы, ни рельефа не накачать, надо месяцами в качалке торчать итд итп...
А человек 6 лет тупо подтягивался и отжимался на брусьях.


У Дениса (из видео) совсем другие цели. А физ. форму которую он приобрел за эти шесть лет - это, если можно так выразиться, бонус к его цели. Парень хорошо развит. Но если целью является масса и рельеф, то этого гораздо проще и быстрее достичь с помощью отягощений. У него же не было этой цели, он развивал мастерство работы на турниках и брусьях.

П.С. Не в обиду ему будет сказано, он достоин уважения, но ножки должно быть у него тоненькие.

0

Да я не спорю, что с отягощением, куда уж без этого. Тем не менее он все это делал, так скажем, "на коленке", без каких то неепических программ и месяцов в тренажерке.
Касательно силы этого парня... Я бы не хотел с ним на турнире по армреслингу встречаться, ибо у него силы больше, чем у многих качков, которые раза в 2 больше него. И вы кардинально поменяете мнение о его силе, когда вам от него прилетит в таблище, уверяю. Тот же Рамон Декерс был меньше этого парня, а ударом был способен Тайсона вырубить. Оценивать силу по размеру мышц - не совсем правильно.
У большинства качков объем не соответствует силе. Как говорится, есть 2 пути развития мышц: на силу и на объемы.

Думаю, что основную форму он набрал года за 2-3, не сильно напрягаясь. Вполне нормально для человека, который не стремится стать шкафом с бицухой размером с автобус.

А вообще, стать мини-терминатором можно года за 3-4 в тренажерке. Самое главное - вопрос цены. Если хотите стать, как тот же Хью Джекман - запаситесь хорошей лавешкой на питание и тренера.

Вот диета, по которой сам Хью занимался:
"Она состоит из двух фаз: наращивание мышечной массы и сбрасывание лишних калорий. Нельзя переусердствовать.

Наращивание мышц происходит с помощью моего приятеля, Дуэйна Джонсона, 600 грамм-калорий за день. Если я занимаюсь днем, я выпиваю протеиновый коктейль: 1 ложка натурального протеина и 1 ложка глютамина, растворенные в воде.

На завтрак в 7 утра у меня омлет из 8 яиц. Только 2 желтка на 1 порцию, сыр низкой жирности и 1 поджаренная оладья без масла. В 8:30 утра у меня порция риса и 230 грамм вареной мелко порубленной индейки.

Далее 1 ложка протеина и 1 ложка глюкомейза (лучше абсорбирует углеводы) за 30 минут до тренировки. Я занимаюсь с 10 утра в течение 1 часа, и в это время у меня 1 ложка глюкомейза и комплекс аминокислот. В 11 у меня еще 1 ложка глюкомейза и 1 ложка протеина.

Начиная с 12 часов дня, я съедаю 5 порций пищи с интервалом в 2 часа. 230 граммов белка низкой жирности, овощи на пару и углеводосодержащую еду (рис или ямс), но их употребляю только в 12 и 14 часов дня.

Затем в 9 вечера у меня 1 ложка казеина (медленно растворимый порошок). Серьезно, если вы думаете, что вам нужно подкачаться таким образом, убедитесь, что ваш доктор разрешит вам такую диету."

Сейчас он спокойно жмет 150 кг.

0

сила все же сильно зависит от объема. любой огромный качок обладает соответствующей силой. послабее, конечно, чем одинаковый по весу пауэрлифтер или тяжелоатлет, но все равно гораздо сильнее обычного человека.

что до Дениса Минина... читал его интервью, он писал, что жмет 90 кг на 10 раз. это хороший результат для турникменов, но средний бодибилдер аналогичного стажа (6 лет) выжимает побольше. а пауэрлифтеры такого же веса жмут и за 150 кг.

0

Жмет он 90, а приседает 30 и тянет 40, лол.

0

ProDJ666
Простите, но при чем тут питание Хью Джекмана? Питание для каждого расчитывается индивидуально в зависимости от веса человека, его целей и других параметров.

Оценивать силу по размеру мышц - не совсем правильно.У большинства качков объем не соответствует силе.

Пожалуй с этим соглашусь, но все же даже самый слабый "качок" (человек с большими мышцами) будет сильным. При накачке мышц сила развивается как бонус. Но конечно, пауэрлифтер будет сильнее бодибилдера, ведь у них разные цели.

0

Жмет он 90, а приседает 30 и тянет 40, лол.
Улыбнуло))

0

Енджой йоур слабая спина и ножки & ломайся под мешком картошки
Не не не. Насчёт ног не спорю, но КАК может быть спина слабая, если турник в большей степени именно её качает. Да собсна турник- это качалка спины. Поэтому насчёт спины ты не прав.

0

Имеется ввиду поясница. Турник развивает "верх" спины. Но не в этом суть.
Денис хороший пример для подражания, особенно в плане усердия и стремления пахать.

0

ну почему, низ спины тоже можно развить на турнике. это упражнение, когда ты висишь на руках спиной вверх, тело прямое.

0

Дай мне ссылку на видео или фото, я не могу себе представить этого положения при котором развивается поясница.

0

Чо-то у меня тоже массы нету. При моём 162 у меня вес 45 кг. Незнаю как увеличить, ем много, но ничего не помагает. На следующее утро просыпаюсь худым((

0

жан-жак доширак,
у тебя наверно кость легкая, но можно кг 5-10 набрать, если хавать мучное, выпечку (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) и.т.д целый месяц и не ходить на тренировки

0

RonaldoBEST
Ну вообще да наверное так как довольно часто ломаю ноги. Даже есть случай когда моя нога застряла в велосипеде потом когда вытащил там косточка отрезалась.

0

Сначало Нажираешь килограм 5-7 весу, после начинаешь качь! И результат быстро появится!

0

Сначало Нажираешь килограм 5-7 весу, после начинаешь качь! И результат быстро появится!

Бред. Зачем специально наращивать жир...

0

есть такое мнение, что типа толстым проще качаться. я ничего сказать тут не могу. но знаю точно, что жир в мышцы не может превратиться.

0

Жан-Жак Доширак
Пробей насчет глистов. Шутки шутками, а очень даже могут быть. И найди себе компанию. Вместе физкультурой заниматься намного веселее;)

0

есть такое мнение, что типа толстым проще качаться. я ничего сказать тут не могу. но знаю точно, что жир в мышцы не может превратиться.

Более того жир при качании не сжигается

0

но знаю точно, что жир в мышцы не может превратиться.

Это точно.

Более того жир при качании не сжигается


Если имеется ввиду набор мышечной массы, то да, жир точно не будет сгорать, а скорее всего даже будет по немногу прибавляться.
Тем не менее, с помощью отягощений и тринажеров можно сжигать жир (существуют разные методики).

0

жир будет сжигаться при недостатке углеводов, а чтобы избавиться от последних, лучше всего интенсивно поработать со средним весом минут 40.

0

Надеюсь, ни один баран с тобой спорить не станет.

0

жри в день:
3 яйца, хотя бы пол литра молока, побольше мяса, хлеба и зерновых. В общем самые лучшие продукты для набора массы.
Главное - качаться, а не только жрать. И не забывай что не все упражнения идут на набор массы, то есть, например, такие упражнения, как подтягивания идут на укрепление мышц, а жим лежа и другие упражнения со штангой, гантелями, гирей как раз на набор.

0

короче, каждый день пьешь молоко и ешь мясо. и качаешься. всё.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Качайтесь мужики! Если бы Иисус качался, то весь Рим бы всосал!

0

Как лучше накачаь побыстрей побльше массы,я за полгода набрал всего 4кг,рост 170см,а вес 60кг.

0

с июля начну ходить в качалку рост\вес - 165\50
с чего начинать? (накачаны только ноги, ну и пресс), а руки слабые. напишите какой-нибудь комплекс упражнений... всю тему читать лень просто

0

День А: Становая тяга, подтягивания, брусья.
День Б: Приседания, жим лежа, жим стоя.
День х: Отдых.
АххБххх

0

RonaldoBEST
Лень читать... если тебе лень, то другим и подавно.
В инете инфы полно...правда, в основном это полный бред.

0

Масса делается базой - присед, становая, жим. Вспомогательные мало что дадут. Главное еще помнить, что многое зависит от возраста. Если вам, например, меньше 16-17, то сильно напрягаться на той же становой не надо - пока скелет еще формируется, главное не навредить. Да и масса с возрастом придет.

0

Масса делается базой - присед, становая, жим. Вспомогательные мало что дадут
Это не совсем так. Во-первых, базовых упражнений побольше, самое важное из пропущенных тобой - подтягивания с весом. Во-вторых, вспомогательные упражнения имеют неплохой эффект. Например, один чел хочет накачать бицепс и только бицепс, больше ничего - ни грудь, ни ноги... Что бы я ему посоветовал? Только различные варианты подъемов штанги и гантелей на бицепс. Никаких жимов, становых. В результате товарищ бы раскачал бицепс.

0

На грудь нужна штанга? А то подтягиваюсь норм а вот штангу лежа не могу тянуть даже 15 кг.

0

Жим штанги лежа что ли?Естественно нужна, без штанги ты нормальную грудь не накачаешь, если у тебя плохо дело со штангой, для начала оттачивай технику просто с грифом, потом каждую тренировку добавляй по 2 кг, глядишь и будешь 80 поднимать, или попробуй жим гантелей лежа, принцип такой же, слышал что это упражнение даже лучше штанги будет...

0

подтягиваюсь норм а вот штангу лежа не могу тянуть даже 15 кг
тебе лет 10?

0

20)
Просто как то попробовал поставить на гриф по 10 кг 3 раза сделал а потом она на меня навернулась.. получается это было 35 кг если гриф 15 весит, но гриф тоже больше 10 раз не подниму.

0

ну и ну... худющий, наверно?

0

Лучше тогда ,прежде чем штангу жать, отжимания от пола поделать,ну и на брусьях стоит поработать.

0

11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11





















11


















































































































































































































11






















































































































































































11
























11


















































































































































































































11






















































































































































































11































11


















































































































































































































11






















































































































































































11











































11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11





















11


















































































































































































































11






















































































































































































11
























11


















































































































































































































11






















































































































































































11































11


















































































































































































































11






















































































































































































11






























11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11





















11


















































































































































































































11






















































































































































































11
























11


















































































































































































































11






















































































































































































11































11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11





















11


















































































































































































































11






















































































































































































11
























11


















































































































































































































11






















































































































































































11































11


















































































































































































































11






















































































































































































11











































11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11





















11


















































































































































































































11






















































































































































































11
























11


















































































































































































































11






















































































































































































11































11


















































































































































































































11






















































































































































































11






























11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11





















11


















































































































































































































11






















































































































































































11
























11


















































































































































































































11






















































































































































































11































11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11


















































































































































































































11






















































































































































































11





















11


















































































































































































































11






















































































































































































11
























11


















































































































































































































11






















































































































































































11































11


















































































































































































































11






















































































































































































11











































11


















































































































































































































11






















































































































































































11
11



0

markell
Ну, при желании для себя можно сделать базу - брусья с весом, подтягивания с весом, выпады со штангой. И это тоже будет правильная, достойная база. Я просто привел пример самый распространенный. Вспомогательные действительно мало что дают. Если человек хочет увеличить себе бицепс, при это оставив неизменной основную массу тела - у него ничего не выйдет. То есть - да, биц разбухнет после упражнений, станет более рельефным. Но в объеме он если и увеличится - то совсем на чуть-чуть. Это не я придумал, вроде бы даже у Фалеева читал (хотя, возможно, путаю. Ну у кого-то из серьезных авторов)

0

Ну тогда к бицухе можно подтягивания добавить. И все точно попрет. Ноги для бицепса необязательно качать.

0

Извиняюсь за такой срач.

0

Можете подсказать рецепты простейших протеиновых коктейлей?

0