Как прокачать выносливость?

у меня она совсем никудышная, при беге на дистанции 2 км, выдыхаюсь только так, хорошо если как бегом при разминке добегу

Комментарии: 31
Ваш комментарий

megamapper

Могу посоветовать тебе переменный бег в тренировке. То есть, если ты бежишь, к примеру, 2 км, то пробегаешь 100-200 м быстро(естественно не как в спринте, а на своем быстром уровне) и 100-200 м средним темпом, и так чередуешь всю дистанцию.
Есть ещё варианты переменного бега с такими же отрезками, только быструю часть нужно пробегать в горку (угол наклона для начала не большой, но можно и повышать).
Ещё как вариант, это проводить тренировки с утяжелителями для ног.

По мере повышения выносливости, увеличиваешь эти отрезки до 500-1000 м, а после достижения этого рубежа, быстрые отрезки начинаешь увеличивать, средние, соответственно, уменьшать, начиная увеличивать-уменьшать на 50 метров и т.д. по мере повышения тренированности.

Не забывай, что в беге(особенно на длинные дистанции) очень важно правильное и ровное дыхание. Как поставить дыхание я подсказать не смогу: все-таки, это довольно индивидуальный момент для каждого атлета. Но дам небольшую подсказку: нужно считать вдохи-выдохи и чередовать их – несколько мелких входов – один глубокий выдох, и так далее. В общем то, такими вещами должен заниматься профессиональный тренер.

P.S. Не забываем про разминку!

1

во первых гемоглобин в крови, жри шоколад и тд.
не кури, дыхалку сожает в миг.
много бегай
повышать объем лехких ( бегом или под водой долго воздух держать)

1

Купи перчатки ящера они +12 к выносливости дают.

1

У меня бок болит, то один то другой, я аш подыхаю.
Нужно больше на улицу выходить, бегать, но не сидеть целыми днями перед компом. Если не помогает значит врождённое.

0

разминка основа тренировки... плохо размялся, плохо потренируешься или будет ужасно все болеть

0

я когда поначалу бегал на борьбе я сильно уставал после полу круга через четыре месяца я начал пробегать 10 кругов с маленькой отдышкой всё дело оказалось в том как правильно дышать когда вдыхаешь носом и выдыхаешь ртом тратится заметно меньше сил даже при среднем и быстром темпе бега но также здесь всё может зависеть от того насколько ты психологически настроил свой мозг ведь мозг управляет всем твоим телом

0

я сначала еле еле круг по стадиону пробегал
а потом начал очень много гулять заниматься футболом и ща не выдыхаюсь быстро и классно выносливость прокачал

правильно и ровно дыши останется больше сил

СПОРТ+РАЗМИНКА= ПРОКАЧАННАЯ ВЫНОСЛИВОСТЬ

0

Хорошая разминка - залог отличной и полезной тренировки. Растяжка также относится к разминке.

0

А так же прыгай на скакалке

0

у меня она совсем никудышная, при беге на дистанции 2 км, выдыхаюсь только так, хорошо если как бегом при разминке добегу
Безпрерывно жми shift

ЗЫ мой первый пост тут.

0

Судя по названию темы:
Бросай играть в RPG и бегай-бегай-бегай.

0

а чем тебе в жизни RPG и другие игры помогут? да ничем...а будешь заниматься спортом, здоворый всегда будешь, уверенный в себе и т.д

просто поверь мне

0

или зачаровать трусы или кроссовки...

0

оч много тренировок = выносливость
да и побольше двигаться нужно

0

xD если много тренировок - нада и много жрать)

0

Каждый день бегай.И каждый день(через день) увеличивай кол-во кругов на 1.

0

Бегать по утрам,самое нормальное, и выносливость, и экономие времени. Я раньше тоже выдыхался, 1 км кое как пробегал. Побегал по утрам 1,5-ры недели и 2км пробегал без напряга.Только само собой не так бегать чтоб усиратся, а то сердце можно посадить, а спокойно, в свое удовольствие,устал, отдохнул. Таким образом сердце лучше укрепится.

0

Раньше когда занимался спортом выносливость была хорошая для моего тогдашнего возраста.Просто бегал вокруг школы на тренировке без остановки.То есть если сильно уставал,всё равно бежал,хотя и очень медленно.

0

ешь только овощные изделия короче становись тем кто мясо не жрет забыл как из называют

0

что-бы много бегать, нужна хорошая дыхалка, что-б ее развить надо на плавание ходить, в основном нырять, я позапрошлым летом мог под водой 1.5 минуты плыть, а бегал по 4 км без передышки, сейчас забросил - теперь 3 км еле как пробегаю

0

бегай и плавай
со временем натренеруешь дыхалку

0

Кардиоупражнения повышают выносливость - из групповых занятий степ, аэробика, из занятий в зале - дорожка, шагомер

0

бег...что уж там...каждые два дня плюс круг...)а вообще бывает человек себя чисто психологически ломает...думает о том сколько еще бежать..паникует ну и...вроде здоровый..а уже бежать не может..

0

интересное упражнение есть. оно простое, можно делать дома. вот оно:

отжимаешься от пола, подпрыгиваешь, снова отжимаешься и по кругу. мне кажется, выносливость качает неслабо. еще и многие мышцы тела укрепляет.

0

Я каждый день бегаю в школу и из школы. Мой рекорд: до школы 450м за 3.00 мин (бегу как оглашенный и сшибаю всех на своём пути xD), от школы 900 м за 5:30 минут

0

Если колит бок , то нужно меньше есть перед бегом/заплывом , а лучше вообще не есть.

Сам же выносливость натренировал на очень долгих пеших прогулках с тяжестью за спиной , в сапогах , по трудной трассе.
В общем я охотник , и постоянно приходится по нескольку километров пешком наяривать , примерно по 15 за утро и вечер. Раньше сдыхал , но теперь при беге в 3 км , даже одышки почти нет.

0

По теме - конечно, бег! Если тебе для бокса, то бег в рваном темпе. Прыжки на скакалке тоже дают + к выносливости, ну и к чувству ритма.

0

Не вылезать из спортзала - вот мой тебе совет.

-1