Норма отжиманий в 15 лет

Мне кажется что где то 10 раз, я примерно столько и отжимась даже больше.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Норма отжиманий в 15 лет напрямую зависит от общей массы тела. Чем меньше весит человек, тем легче ему отжиматься. Поэтому всякие дрыщи всегда больше подтягиваются/отжимаются, чем жирдяи, хотя жирдяи ничуть не слабее и даже зачастую сильнее по абсолютной силе, чем соответствующие дрыщи.

8

Чел я вешу 80 кг и я начал с 30 и за 5 дней до 50 сделал

0

от мускулатуры зависит. в 15 лет я весил около 40-45 кг и подтянутся ни разу не мог потому что избавился от мускулатуры. а на ногах и прессе не избавился поэтому быстро выполнять приседания мне в основном мешала инерция. но когда у меня в инвентаре оказался одноклассник повыше меня весом под 80кг я прилип к полу от перегруза.

0

В 15 лет норма отжиманий от пола около 40-50. Меньше 20 - это очень плохо. 10 это лет в 8 нормально, для 15 очень хило.

5

mаrkell, плюсую. Всё верно говоришь.

Если хотите увеличивать собственную силу подтягиваниями всякими, то надо подтягиваться с грузом, а не по 50 раз хреначить.

5

сейчас я отжался 20 раз. при самых хороших условиях, может, 35 раз отожмусь. что это значит? а это значит, что у меня средняя выносливость. это мало что говорит о моей силе, хотя выносливость и сила тесно связаны. скажем, если бы я не смог отжаться и 5 раз, это значило бы, что я, в первую очередь, недостаточно сильный.

а есть еще такая фигня, что типа если ты подтянулся 40 раз, а товарищ - 20 (а весит он столько же), то ты сильнее в два раза. это чушь. скорее всего, ты действительно сильнее, но явно не в два раза. ну а если, скажем, ты подтянулся 100 раз, а товарищ - 120, то тут уж вообще неизвестно, кто из вас сильнее.

раньше, года 3 назад, я стремился за количеством отжиманий. насколько помню, рекорд был 75. но со временем я перестал гнаться за количеством и стал заниматься уже на силу.

4

135 раз? не верю. так только безногий сможет подтянуться.

4

Выносливость можно прокачать хорошо, да и жирок согнать. Поэтому чем больше, тем лучше, если развитие силы не в приоритете.

3

RPGэшНИК
ище выделяются гормоны счастья))

3

Снайпер-киллер [ник зарегистрирован и защищен]
Смотря какие отжимания. По идее, где-то 30 раз. Я, лично, не могу столько и до сих пор: толстый.

2

Bugdrug
Я, лично, не могу столько и до сих пор: толстый.
Вес значения почти не имеет, если только ты не ОЧЕНЬ толстый )
Отжимания и прочие подобные базовые упражнения выполняются банально: путем повторений если не каждый день, то как можно чаще. Начинаешь с десяти или даже пяти отжиманий, каждый день... и через месяц уже будет прогресс. И так далее. Банальное повторение позволяет увеличить количество за раз. Отжимая это 80% выносливости (если не больше) и 20% силы, а не наоборот. Товарищ Antoine777 правильно говорит.

-1

Это был гротеск.
Ты мне тут не матерись.

2

135 раз? А если снять кеды и мобильник? Сможет 150?

2

oooii3gg
Онанизм это плохо же.

Почему плохо, наоборот укрепляет руки и повышает выносливость))

2

ProDJ666
Ясно,жилета и колеса увы нет,думаю портфель набитый книгами пойдёт,вес гдето (5-7 кг)

2

Да ты этот вес не заметишь. Но даже если будет тяжко, то рано или поздно все равно станет легко.

2

Если хотите увеличивать собственную силу подтягиваниями всякими, то надо подтягиваться с грузом, а не по 50 раз хреначить.
Может ты имел в виду отжимания? Потому что лично я не знаю человека, который смог бы подтянуться 50 раз. У меня у самого рекорд 19, после этого плечи ой-как болели.

1

50 раз подтянуться - ерунда, если есть гибкость.

Попробуй подтягиваться без кривляния, без изгибов, без дёрганий, медленно опускаясь вниз до самой нижней точки до состояния расслабления мышц. И заново.

1

Это зависит от твоей силы, я например 250 за день.

0

можно и сто раз отжаться в пятнадцать лет, какие проблемы

1

Смотря что считать за отжимания. Если делать правильно, то, думаю, норма (если не качаться) около 20-25. А если делать через одно место, то конечно, и 50 можно сделать.

1

И слабый удар.

Насмешил, содомит.

1

Снайпер-киллер [ник зарегистрирован и защищен]
Нормы нет, мне кажется. Каждый индивидуален и сам себе ее может назначить!
Отжаться можно 10 раз, а можно 25 при том же результате!
На кулаках, на пальцах, на ладонях, как широко расставлять руки и как высоко/низко по вертикали относительно уровня плеч.

Я бы сразу привыкал отжиматься на кулаках, т.к. считается сложнее, чем на ладонях - это так и есть и если руки ставить шире плеч и на их уровне - получаются нормальные нагрузки и как результат нормальный рост мышц груди и рук.
И вообще только отжиматься - немного странно. Упражняться нужно в комплексе пресс, отжимания, подтягивания (можно компенсировать, отчасти, отжиманиями), бег.

И, не смотри на кол-во раз. Важно не кол-во, а качество и то, как ты это делаешь!

1

Причем тут возраст вообще? Вы сравниваете несревнимые вещи. Возраст тут вообще не причем, хотя и играет определенную роль. Вся штука в выносливости мышц. Кто то там писал, мол 25 раз подтягиваюсь, но отжимаюсь меньше. Это потому что при подтягиваниях темп меньше и выносливость мышц не так расходуется, а когда человек отжимается, он банально быстрее растрачивает выносливость, потому что не вес меньше и силы не экономит, что есть ошибка, по большому счету. Если отжиматься в низком темпе - то вполне вероятно, что и больше 25 человек сможет. Боксеры, например, особенно легковесы и 100 без проблем отжимаются, потому что у них очень хорошо развита выносливость мышц, что неудивительно, т.к. они постоянно машут руками, при этом какой нибудь вася культурист, который в 3-4 раза больше них, в высоком темпе не факт, что 100 сделает легко, т.к. у него выносливость слабая и он банально выдохнется до 100. Но зато положите Васю под штангу в 100 кг, он её раз 15 без проблем толкнет, а любого из этих боксеров она просто раздавит.
Не нужно писать ахинеи, не зная технической стороны. Вы отжимаетесь по 30-100 раз, если это правда конечно - на здоровье, не у всех просто выносливости хватает, что бы так же легко как вы столько отжиматься. Но зато кто то может поднять штангу тяжелее, чем двое вас вместе взятых весом. Вот только увеличить колво отжиманий - это дело нескольких недель, и при грамотном подходе человек уже чз 1,5-2 месяца сотку сможет делать. А вот увеличить вес штанги на 100кг - это дело нескольких лет. Так что прежде чем понтоваться, сколько вы отжимаетесь - оцените разумно крутость этого понта ;)

А вообще, если вы считаете, что вы мастер отжиманий - попробуйте не банальную классику отжимать, а всякие ромбы, с хлопками, ромбы в стойке на руках, с хлопками в стойке на руках, ромбы в стойке на руках с хлопками, с отягощениями и колесом, ромбы в стойке на руках с хлопками с отягощениями и колесом итп.

Вот, как этот чувак попробуйте хотя бы половину, думаю у 99% из вас ЧСВ поубавится ;)

&feature=player_embedded

1

AnT31 v1.2
без утяжелений они не тренеруют ничего в нужной степени. Даже выносливость. Посмотри я выше видео залил, там чувак грамотно расписывает, от каких стилей толк есть и как делать.
Я вот щас просто для эксперимента попробовал 5 по 50 сделать классики, чуть не здох уже на 3м подходе, но сила практически не ушла при этом, пошел штангу потягал тут же, взял средний вес (50 кг), без проблем вообще, как будто и не отжимался до этого. Так что я как писал выше, отжимания с силой практически не связаны, это всё чистая выносливость и связочный аппарат работают на отжиманиях, как и на турниках, хотя там сила чуть больше участвует. Ну конечно если отжиматься с жилетом и колесом, там да, сила еще подключается определенная, но всё же отжимания идут чисто на выносливость, и далеко не факт что многие качки смогут осилить 50-100 по 5 подходов так же легко, как турникмены и кроссфитеры, у которых выносливость, как у гепардов, которые мало того что работают на запредельной интенсивности, так еще и могут делать это часами.
Так что как я и писал, отжимания - не показатель "крутости", это просто упражнение на выносливость и к силе отношения не имеет.

1

Ну это в определённой категории. "На силу" хрен так подтянешься.

http://www.recordholders.org/en/list/chinups.html
там внизу на циферки полюбуйтесь

0

&feature=channel_video_title
ППц... Вот это силища.
По сабжу: 19 лет, в 1 подход могу отжаться раз 60-70, на кулаках - 45-50. Рекорд был 74, потом уже совсем свалился. Подтягиваюсь 15-20 раз, больше, опять же, не могу.

0

Может с рывками у меня и больше 20 подтянуться получиться.

0

Motherboards
Красаучик. Я в 15 не отжимался.

0

16 лет отжимаюсь 50 раз спокойно от пола и 30 раз спокойно с ногами на скаймейке(я про физру)

0

у нас на физре в 11 классе норма была 40 раз. я отжался, конечно, но мне было не совсем легко.

0

опять дебильная тема, дремучей школоты

0

Снайпер-киллер [ник зарегистрирован и защищен]
Норма у каждого своя.

0

я хз.сам раз 50 щас смогу.где то наверно по нормам неменьше 35-40

0

мне 14 лет отжимаюсь 25 раз грудью до пола и гдето 40 раз обычно)

0

Я не знаю, сколько он весит, но он очень жирный и зеленый.

0

ЪХЗЩШГН_42
тоже самое. у меня слоиман позвоночник. и мне их всю жизнь нельзя ни подтягиваться, ни оижиматся. начинаю отжиматься. бац заклинило. разогнуться час не иогу
п.с. а если бы врача послушался все было бы нормально....

0

жиробас навешает пи3дюлей дрыщу и мошонкой немытой по губе проведет

0

толстые сильнее худых, это общеизвестный факт. дело даже не столько в весе, сколько в мышцах.

0

Мне кажется что где то 10 раз, я примерно столько и отжимась даже больше.
Печально, я 10 раз отжимаюсь на одной руке и то на левой, а ты просто неможешь отжаться хотябы 30 раз:(

P.S Эффективны отжимания на одной руке для трицепсов и груди?

0

гораздо эффективнее, но травмоопаснее, чем обычные отжимания.

лучше делать жим лежа :)

0

лучше делать жим лежа :)
Да от этого жима у меня считай нифига не выросло...а отжимания на одной руке начал делать, так сразу все мышцы почувствовал всем телом, говорят от таких отжиманий рельеф превосходный?

0

если у тебя рост выше 187.то качайся. а если ниже то не качайся КОГДА КАЧАЕШЬСЯ РОСТ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

0

а если ниже то не качайся КОГДА КАЧАЕШЬСЯ РОСТ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
Что ты понимаешь в этом то?Останавливают рост единицы упражнений(и то если их делать долго, и с черезмерным весом)А так все в пользу, если правильно заниматься.Не умничай.

0

55-60,без подготовки,качалок и т.п.

0

15 лет-10 раз? очень мало...я 50 где то делаю, может больше, мне тоже 15

0

22 года. 183 см, 83 КГ. хожу вкачалку 2 месяца. жим лежа 80 КГ. 4 подхода по 10-12 раз. подтягиваюсь обратным хватом 29 раз.

отжимаюсь от пола всего 10 раз . Больше не могу :( хз в чем дело .

0

Как хз?Мышцы рук и груди слабые, ибо почти вся нагрузка идет на эти области во время отжиманий.Болбше отжимайся разными хватами.

0

17 лет 30 раз на легке отжимаюсь, а подтягиваюсь 20.

0

Лол. Я и сейчас по сотне могу. Но это не значит, что я супер-спортсмен

0

отжимания от пола это все фигня для девственников-малолеток, давайте лучше писать сколько раз вы можете за ночь? "отжаться" назовем это так, ведь нас читают детишки).

0

Это дядя с пузом.Решил выпендрится.

0

Джей Гастовски
отжимания от пола это все фигня для девственников-малолеток, давайте лучше писать сколько раз вы можете за ночь? "отжаться" назовем это так, ведь нас читают детишки).

Доказано, что уровень физической формы и физ. подготовки напрямую связан с "мужской силой" (я надеюсь вы понимаете, о какой силе я говорю). При хорошей физ. форме уровень мужских гормонов на высоте. А теперь дядя Джей давайте поговорим, если вам так нетерпится, о ваших "подвигах" в постеле. Как там у вас с отжиманиями, подтягиваниями и т.д.?

0

Full Metal Chaos
RPGэшНИК

ололо, девственники-малолетки негодуют))

я предложил другую более интересную тему для обсуждения, если поддержите тогда я и напишу свои достижения в этом вопросе.

в общем, мужики, не обращаем внимания на прыщавых забитых детишек, которые беливят, что если будут отжиматься их будут меньше п*здить в школе) и пишем количество своих "отжиманий" за раз.

0

Ты похож на тролля.Ай-яй-яй...

0

Джей Гастовски
Мальчик, попридержал бы ты свой гнусный язычок, а то ведь и оторвать однажды могут. Тебе место в "Болталке".

0

RPGэшНИК
что же так некрасиво то высказываешься? плохой день, бро? сходи ка купи пивка для рывка.

0

-Bear Grylls-
Как раз я высказываюсь очень красивенько. А пивко сам пей, если тебе его конечно продадут.

0

Сто лет не отжимался аш интересно стало)

0

на турники и брусья вперед!будешь норм отжиматься потом)

0

Моему младшему брату 14 лет и он отжимается 53 раза .

0

ну лично у нас опоздал на физру- минуты умножают на десять и давай отжиматся!
так мне 120 раз отжиматся пришлось... (с паузами конечно) кроссовки дома забыл вот и пришлось возвращатся.
а отжиматся нужно думаю около 30-40 раз...

0

Мне через месяц 16.Вес 65,рост 173.В любой момент отожмусь 50 раз,занимаюсь киком с детства,хожу на плавание.Недавно начал ходить еще и на борьбу.

0

отжимаюсь 45 раз, подтягиваюсь 7-9

0

Нормы отжиманий/подтягиваний/итп нету. Спортсмены в 15 лет могут и по 100 раз всё это делать. Если человек занимается по программам, он точно так же за пол года может без проблем до 100 отжиманий довести. Стандартная программа расчитана на 7-8 недель, чз которые тех же отжиманий ты будешь делать без проблем 60 раз по 5-8 подходов. Но это всё фигня. Только отжимания/подтягивания/итд с отягощениями дают действительно хорошие результаты. Кто то подтягивается 50 раз чистых, а кто то 10 с весом в 90 своих + 20-50 отягощений. У кого думаете больше результатов чз месяц будет? Так же и про отжимания, кто то отжимается по 100 чистых, кто то 20 с 50-100 отягощений. Без отягощений за пару месяцев любой увеличит минимум в 2-3 раза колво выполнений в подходе.

Из-за травмы руки лет 5 уже не занимался боксом, начал тут восстанавливать суставы и сухожилия на предмет укрепления для поддержки удара. Вспомнил какое это неприятное дело :( Особенно неприятно отжиматься на вторых фалангах пальцев и тыльной поверхности кисти :( Думаю за пару месяцев верну крепость рукам. Лет 5 назад легко по 30ке на все части кисти отжимал. Есть даже целая программа, когда за заход по 3-5 отжиманий на каждую часть кисти идет по порядку, и так по 8 заходов... Даже пробовал с отягощениями, щас всё с нуля нужно начинать :(

0

ProDJ666
да,не повезло тебе с травмой ...не представляю что бы я делал,если пришлось бы тренировки бросить.С детства привык заниматься.

0

NY 2012
бухал бы и по клубам ездил )))

0

мне кажется норма для 15 летнего парня:раза 30. Самому 15 лет исполнится скоро,отжимаюсь 45-50 минимум...максимум 80 отжался) слабовато как то 10 раз в 15 лет...занимайся,что сказать.

0

60-80 раз. Первый подход (всего у меня их 5) — 80. Постепенно увеличиваю число повторений.

0

У меня норма 60 раз за подход

0

ребят в чем базар! я подтягиваюсь 11 раз, и как Sanya_Bars отжимаюсь 55-60 раз за подход! а 10-30 раз это в 12 лет дети отжимаютьсЯ! так что надо заниматься, нелениться, и непозориться!

0

При чем тут крутость понта? Я просто уверен что половина людей которые здесь написали что подтягиваються и отжимаються 100500 раз это школота которая тупо сидит за компом и турник ниразу не видела! я же не говорю что я блин подтягиваюсь 50 раз! я пишу правду что подтягиваюсь 11 раз, для примера этой школоте! В этом деле важна Мотивация и Пример окружающих!

0

Я к примеру отжимаюсь 40раз,честно неочень понимаю тех кто говорит что сделает 70+ отжиманий,после 50 уже полная опа.Хотел вот спросить отжимания без утяжеления тренеруют только выносливость,или руки и грудь накачать можно?

0

Смотря какие отжимания. Мне 15, чистыми, согнутые руки под 90*, могу 50 за раз. Норму не знаю, делаю, пока не устану

0

я в 12 или 13 лет отжался 199 раз.Я тогда на единоборства ходил почти 4 года и тренер нас долбил.Я сам тогда не поверил,что 199 раз отжался,причем мои 199 не были рекордом тогда.
Я думаю,что все зависит от офп.На ютубе есть видео,как парнишка лет 6 делает такие вещи,что пздц.Главное мышцы в тонус привести и все.
Так же парень из Днепропетрвоска который,с весами наработал силу,он говорил,что без весов даже не считает,сколько отжимается/подтягивается.
P.S.Хз,сколько раз подтянусь сейчас,раньше больше 30 делал.

0

Мне кажется что где то 10 раз, я примерно столько и отжимась даже больше.

я в твои годы делал пять подходов по 65, 65, 45, 45, 40

0

мне 15 лет я, отжимаюсь 35раз и то считаю что это очень мало,а 10 раз это ,ну я даже не знаю,в 7-8 лет наверное столько отжимаются.

0

Мне 14 лет и я отжимаюсь 60 раз,это нормально?

0

мне и 20 хватит в день, в такую жару только и подтягиваться + отжиматся

0

Лет в восемнадцать поставил рекорд в сто тридцать раз, но последние десять раз делал уже на исходе сил. Сейчас лень стало, в свои двадцать отжимаюсь шестьдесят–семьдесят раз за один подход, не подтягиваюсь, но раз двенадцать вытяну. Мне норм.

0

10?Ты что шутишь?Мой брат(ему 13)больше 50 отжимается
фак это ж 2011 год

0

Я смотрел нормативы, нормальное кол-во отжиманий для 15-летнево юноши ето 32 раза от пола

0

мне 15 я легко 60-80 могу за раз

0

20 лет раньше отжимался 100 раз спокойно щас 80 раз еле еле ,дрыщ жилистый.

0

Вот уже 15 лет по 50 раз отжимаюсь.

0

в 15 лет отжимаюсь по 50 раз 3 подхода в день

0

Это вы говорите про отжимания на одной руке или на двух?

0

Kevin Oukveyl

:) , для одной руки пойдёт.

0

10 слишком мало для 15 лет, 35-50 в рамках разумного для 15 лет, зависит от телосложения

0

CatMac

Согласен в районе 35-50 надо делать.

0
Kevin Oukveyl написал:
Это вы говорите про отжимания на одной руке или на двух?

А ты многих знаешь, кто на одной то умеет больше одного раза? 8) Если я кого и видел, кто так делал, то обычно это какие-то мастера, а не абы кто.
Еще бы спросил, не имел ли автор ввиду отжимание на руках, стоя на руках )) ноги вверх, короче...

CatMac написал:
10 слишком мало для 15 лет

А где нормы то прописаны? ) Для толстых школьников наверно будет сложно сделать даже десятку. И вообще еще нужно определить, имеет ли школьник в принципе опыт по отжиманиям, делал ли он их когда-либо или впервые попробовал на уроке физкультуры (и опозорился)...

0

15 раз это очень даже много в 15 лет. Без рук и в 26 мало кто отожмет.

0

Я в 16 лет подтягивался 28 раз фиксировалось на соревновании между школами без дерганий ( 1-ое место) , отжимался около 100 раз.

0

Всё индивидуально. Вряд-ли меня конечно сейчас кто то читает, но все зависит от твоего веса, того чем ты занимался, и того как ты делаешь сами отжимания.
Дрыщ, который при росте 180 весит 50 кг, и 100 и 200 отожмётся. Только вот смысла никакого.

В норме, для 15 лет от 10 до 30+.
Я в 15 отжимался 20, будучи жирным при низком росте, весив под 80кг.

0

Мне 15 лет я отжимаюсь 250 раз за день, я вешу 60 килограмм и потдягиваюсь 20 раз.

0

Отжимания - не показатель силы, это понятно. Но есть нормативы, и для 9 класса (это как раз 15 лет) они в районе 45 отжиманий от пола в 1 подход.

-1

15 лет, отжимаюсь 79, устаю под 50.

-1

Мне кажется что где то 10 раз
Это норма для детей лет под 10. Для 15 лет подоидет раз 40.

-1

15 раз мало для 15 лет. 25 надо делать минимум, чтобы здоровым расти.

-1

в 15 лет... раз 50 где-то. Вроде это совсем просто было.
Подтягивалась очень плохо всегда, раз 5-6 и сейчас, зато извращенские висы удаются.

-1

ребята , ну вы удевили , некоторые пишут что в 15 отжимаются по 10 - 15 раз , это же не серьёзно , я в 13 лет отжимался 30 раз

-1

В 15 лет нормой является 60 раз.

-1

В 15: лет рост: 180; вес: 73; отжымася 55 раз.

-1

Ну и на карате немного ходил.

-1

mаrkell
сейчас я отжался 20 раз. при самых хороших условиях, может, 35 раз отожмусь. что это значит? а это значит, что у меня средняя выносливость.
И слабый удар.

-1

не тема, а бред. особенно сообщения за 2011г.
как руки ставят, когда отжимаются, каким хватом подтягиваются, какая масса тела.
чёт впендюрили цифры какие-то и сиди думай, что этим хотели сказать.

-1

Ну я на кулаках если без передыха не останавливаясь раз 80 сделаю, 16 на днях исполнилось...потому что я эктоморф, а у эктоморфов выносливость большая

-1

User 1157012
Я 50-55 где то делаю, но я по турникам больше, на турнике 15, на брусьях тоже 15, в 15 лет

-1

kosta.nikolaev2
В плане? 50-55 сразу? Это хороший результат.
Но для чего это ты делаешь?
Для мышечной массы достаточно 12 отжиманий.
Возраст не важен, у меня в классе был парень который занимался греблей с 8 лет, в 12 лет он мог сделать на брусьях 50 раз.
Важен вес тела и развитость мышечной массы + питание и тренировки.
Возраст это побочное.

1

AxCx
Хреначить тоже надо. Пока пульс не потеряешь. Потом день отдыхать. Сейчас с добавкой в 20 кг подтягиваюсь 7-8 раз. Круто.

-2

Ужас летящий на крыльях ночи
Это ничего тебе не даст, коли соперник сильнее. Я отжиматься не умею, но пиз.юлей кому угодно могу дать.

-3

Bugdrug
Если ты слабосильный то тебя даже девчонки изобьют! А уж тем более пацан - спортсмен! (давай подерёмся?)

0

мне 12 лет отжимаюсь 70 раз в минуту занимаюсь кикбоксом там нома 50 раз от пола

-3

я 200 раз отжимаюсь. 169 подтягиваюсь. мне 12 лет. а вы школьники - лошки петушки лалала

-4

Ужас летящий на крыльях ночи
50 раз подтянуться - ерунда, если есть гибкость. Сам хренанул 38 раз. И живой. Один знакомый дрищ(178 см, 48 кг) подтянулся 135 раз.

-6