Оздоровительный бег

Просьба к тем, кто бегает по утрам(или по вечерам) посоветуйте плз с чего начать, когда лучше: утром или вечером?Где бегать, сколько =)Вообще с чего начать?))Заранее спасибо ;)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Часов в шесть желательно, стакан кефира или молока и вперёд! Не долго поначалу, ты должен только взбодриться, а не устать.

0

Есть хорошая система оздоровительного бега, особенно хороша для тренировки сердца, меня ей научили друзья - боксеры, так как я футболист мне тоже очень пригодилась.
Система 30/90
30 секунд быстрого бега, 90 секунд в спокойном темпе, и так несколько раз, начинай с 4-5 повторов и до 10-12, т.е. 8 повторов - 16 минут. вроде доступно объяснил.

0

а чем отличается утренний бег от вечернего?и что полезнее?
Можно ли потом полноценно завтракать после утренней пробежки?
Сколько часов сна желательно перед бегом?))Заранее спс.

0

Я думаю, что утренний бег полезней вечернего. Сколько часов сна нужно перед бегом - нету вообще-то такого понятия, для каждого свое число, отличающееся от других, но вот высыпаться надо, недосыпать не полезно, а пересыпать вообще вредно. Я как-то просыпался в 6 утра и шел бегать, но бегал не по какой-то там технологии, а просто бег, сколько мог; конечно, на следующий день я мог пробежать больше; бегал я не долго, всего-лишь пару недель каждый день, потом нога начала болеть, и я перестал бегать.

0

вот тож собираюсь заняться....
Подскажте, а есть какие-то ограничения в диете?
Можно ли после бега пить, и что - воду? соки? (ведь наверняка захочется)

0

Сразу после бега нельзя ничё пить. Надо сперва остыть.

0

по мне утром тяжелее бегать чем вечером

0

Хожу 4 раза в неделю на кросс по Карате и чуствую себя намного выносливее чем раньше.
Кстати , воду можно пить , но максимум 1 глоток и желательно пополоскать рот и выплюнуть .
Бег - лучшая тренировка выносливости!

0

Часов в шесть желательно, стакан кефира или молока и вперёд!

колорийную пищу и тем более молочные продукты перед физ. упражнениями не употребляют - быстро устанешь..

0

Мы щас с друзьями боксерами бегаем по 8 км по лесу в 7 утра, сначала тяжеловато, но ничего, привыкаешь, знаю что пригодится. Вобщем утром все-таки легче бегать чем вечером, если нормально выспаться.

0

Бегаю утром лишь второй день, но удовольствие получать, как мне утвердили, начну через неделю-две.
Лучше выпить кружку сладкого чая (либо воды с медом). Т.к. работа мышц отнимает много сахара, но ведь на сытый желудок бегать не есть хорошо. К примеру, вчера вообще ничего не упоребил с утра, пошел на пробежку. Через полкилометра закружилась голова, в глазах потемнело. Сегодня выпил сладкого чая и 3,5 км пробежалось в разы легче, чем километр днем раньше).
А вообще утром самая норма для именно ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО бега - 20 минут бега трусцой.

0

если кто здесь занимается вольной борьбой отписываемся в новой теме

0

Случайно в тему. Я как раз профессионально занимаюсь бегом (спринт 100м.). Короче. С утра сначала надо сделать упражнения на гибкость (зарядку) Желательно не менее 15-20 минут. Вообще сразу и с утра тяжело бегать. Кому пофиг можно минут 10-15 потрусить по !травке! Всегда надо бегать по травке, а не по освальту(это самое главное в беге для здоровья) в крайнем случае любое другое мягкое покрытие!!! Потому, что в противном случае через месяц могут возникруть боли в области ладышек и в поясничном отделе от чрезмерного усердия. Почему? спросите у мануального терапевта.
После молока или кефира бегать не советую чисто в чигиеническом смысле(после каждого контакта с землей возможны пуки)) ).
Выпейте сырое яйцо.Оно быстро усваивается и содержит почти весь комплекс питательных веществ, полезных для организма.
Разницы бегать утром или вечером нет! Кому как удобней, никаких конкретных правил нет. С утра надо хорошо проснуться - это самая главная утренняя проблемма; вечером - вы устаете от всего, что пережили за день. Так что это не принципиально.
По времени - 30-40 минут, не упираясь. Опять же каждому по-своему. Кто-то 15 минут пробежит и отдышка, а кому-то часа мало. начинайте с малого и через каждую неделю прибавляйте по 10-15 минут. Для здоровь этого хватит.

0

P.S. Дорогие мастера спорта и диетологи, вам можно не пить и вообще не спать. А для тех, кто еще не добился высоких результатов в науке и спорте советую пить как только захочется по 3 глотка т.е. обязательно брать с собой как минимум 300мл. воды. Дерзайте.

0

Бегать нужно в то время суток, которое больше по душе твоему организму. Для меня это вечер и никто меня никогда не переубедит что бегать утром полезней. Плюс про воду: Вообще при любых продолжительных спортивных нагрузках надо восстанавливать баланс влаги небольшими глоточками. Конечно при беге на 2 км можно и не пить, а вот если бежать от пяти то можно как сказано выше бутылочку в 300 мл захватить.

Плюс еще хороший способ сделать себе на живот пояс набитый песочком кг так в 1-2, чтобы сильнее выносливость развивать.

Бегать лучше разумеется на природе, те в парке, по аллеям и тд, тк там побольше кислорода и поменьше газов от машин. Начать с 1-2 км и постепенно увеличивать дистанцию.

0