Паркур

Есть ли на форуме трейсеры ? так интересно очень =)) !

Комментарии: 454
Ваш комментарий

Мне интересно есть ли трейсеры на ПГ вообще,так как я сам увлекаюсь паркуром и хотел бы пообщатся с людьми.

1

Наверно паркурит, он помешан теперячи на этом.

1

Просвятите непрсвященных

1

Сколько непосвящённых, уж не знаете, а лезете.

1

это челы которые с крыш прыгают и т.п. трюки выделывают?

0

даа слышал о таких перцах..аля 13-й район))

0

Que pasal

Я не знаю, что это такое - просто в голову взбрело.

0

Основатель паркура Девид бэль.Самый крутой чувак,если вы бы видели как он прыгает то вы бы офигели.В фильме еще цветочки=)Кому интересно поищите по интернету что это такое.Узнайте поподробней,может кого то оч.сильно заинтересует.

0

Круто до тех пор пока не убьёшься ап стену или асфальт

0

По-этому надо быть остарожным!

0

По крайне мере,я занимаюсь паркуром с зимы,вроде пока себе не че не ушиб серьезно.Постоянно ноги подвораачиваеш в зале когда прыгаеш а так норм.

0

вроде пока себе не че не ушиб
Тока один раз сломал ногу и упал с забора головой об асфальт!
:D

0

Неа....хотя было один раз об осфальт.

0

У меня друг паркурит немного - новичок, но говорит, что что-то умеет уже.
Короче, если увидите ник, связанный с 2Pac'ом (Da Killuminati, 2 Pac и т.п.), знайте, это он.

0

я тут .... и я уж не такой новичок =)

0

кстати, дайте ссылку на какое-нить классное видео с паркуром, желательно с этим Бэлем

0

чесно гря я не наю , юзай поиск ..... у мну инет медленный ,я не качаю

0

Папан руслан,а ты сейчас че умееш делать??может видео свое есть какое нить?
_______
А вообще у меня есть 2 гига видео с пар куром,там есть и бэли и не бэли.Кому надо могу выслать че нить

0

если есть что-то меньше 25 мб, то можешь прислать мне на ящик, он в профиле

0

и мну вышли, маленького, но зрелещного

0

зацените мувик нашей команды по паркуру , http://wtf.clan.su/news/2006-08-28-63 качать ненадо , заходим и смотрим

0

оставте кто-нибудь коммент )) это не спам и там нет вирусов!!! зайдите и посмотрите мувик!!!

0

Там надо региться. А "нашей" - это для красного словца или ты действительно там есть?

0

Выложи ссылку на скачивание...

0

Выложи ссылку на скачивание...
подписываюсь

иначе не заценю :Р

0

Классно
С ютуба качать
YouTUBE Movie downloader'oм

0

я тоже вхожу в состав этой комманды.. а ссылки на скачивание пока нет , но скоро я залью куданить и выложу ссылку...

0

каой сцукон*х флудит на сайте?:??? мде... неудачнег...

0

кто-то из ПГшных флудероф однозначно :Р

но скоро я залью куданить и выложу ссылку... ok

0

ибо несмотрел (модем) ,но знаю как ети финтефляхи делают, по телеку видел 8) ибо вообще ужос как впечетляет =) сам токо манки делать умею невысоко правдо, и сальто с разбегу, ну на ровном месте , но ето по сравнению с тем что делают паркуристы ет прост как детё 8) гг

ибо паркур не для меня , есть смысл в жизни 8)

0

Когда будет ссылочка хотябы примерно? Очень хочется заценить, а то подтормаживает ролик (

0

жизненно :Р всё очень точно написано

Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.
А ведь это правда. Каким бы гением человек не был, но если он физически слабак, его любой менее умный, но более драчливый легко завалит.

0

Солдат.
Я оцениваю это как личное оскорбление.

0

Солдат.
Я оцениваю это как личное оскорбление.

А зачем чувак эту инфу сюда выложил?
О паркуре все давно уже знают.

0

оценивай как хочешь.. я когда писал, о тебе не думал

0

Не оправдывайся.
Думал думал.
Еще как думал ;-))

0

ну я могу на это только одно сказать: бугага.
потому что смешно от того, что ты вдруг почему общую фразу на свой счёт взял.
А мне пофиг, я знаю, что никого конкретно не подразумевал.

0

Ну вот.
Вот так всегда.
Пытаешься пошутить, а никто шутку не понимает.

0

Я пакуром (а не паркуром) 6 лет занимаюсь.
Аффтар почему-то выписал то что все знают,
но не написал что паркур подрозумевает не только
прыжки, но и боевое исскуство основанное на них.

0

Я понимаю, что почти все знают о паркуре, но есть и те, кому это искусство не известно

0

Пытаешься пошутить, а никто шутку не понимает.
- твоего лица не вижу, интонации голоса не слышу, оттого и не понимаю.

0

Я тоже не знал пока сюда не зашел

0

Начинайте с малого а то шею посворачиваете

0

Импульс, а можешь выложить подробный учебник по паркуру?

0

A.Soldier
Каким бы гением человек не был, но если он физически слабак, его любой менее умный, но более драчливый легко завалит.----------

Умный просто не попадёт в такую передрягу.))

0

Умный просто не попадёт в такую передрягу.))
конечно не попадёт, но если ПОПАЛ (а это может быть с любым человеком)... ;))

Прям Бэтменом стать можно:)
ну это типа пособие ;)

0

ИМХО паркур оо какое слово интересное кода звездюком был по гаражам да по домам с таких высот прыгал, раньше простое слово было САМОУБИЦИа щас трейсеры паркурщики, тоже мне блин спорт, с крыши на крышу прыгать, дааа интересно нече нескажеш

PS кстати 13 район и ямакаси тусовые фильмы

PPS Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

несогласен я сомневаюсь что в Москве можно так весело и без палево по крышам бегать растояние между домов не то, да и к томуже нормальные люди автомобилями пользуются, всем советую гораздо удобнее да и еще подруг катать можно мягко говоря бегать с ней по крышам несовсем нормально!!!

0

Паркуровцы как к-злы скачут по крышам.И это спортом называется???Тупость!

0

Скажу по секрету: паркур - моя недавняя мечта. =)
Как только наступит более тёплое время и выдастся свободный часок...
Где в Москве этому можно поучиться?

0

У меня друг увлекается паркуром. В начале я пыталась его отговаривать от этого: падения, ранения и т.д., но теперь мне стало ясно, что это всеръез и это меняет его жизнь в хорошую сторону.

0

А по моему, если уже действительно хочешь быть сильным и выносливым, то поступай в десантуру. Там и из автомата научат стрелять и с парашютом напрыгаешься, а также кулаками и ногами научишься правильно махать. Ведь в жизни не всегда бывает что сможешь убежать или ускакать по крышам оставив девушку с теми козлами что вышли из-за угла...

0

Ведь в жизни не всегда бывает что сможешь убежать или ускакать по крышам оставив девушку с теми козлами что вышли из-за угла...
хе интересная фраза, а точнее её смысл ) типа оставить её позади и самому убежать по крышам это как бы нормально, да?
Ты вот насчёт десантуры ещё поясни пару вещей, а то ведь сказал, что это круто, будешь крепким и выносливым (это правда), однако ничего более не уточнил...

0

ClоveR учебника по паркуру нету, я правда не встречал. Паркур это фристайл, то есть если ты умеешь управлять своим телом то тренируйся почаще и
будешь ямакаси.
BiJey паркур это не только пыжки по крышам но ещё и боевое исскуство, как я уже написал это фристайл и ты сам можешь создавать свой
боевой стиль. Например у меня много друзей борцов, но ни один из них не сможет меня схватить. Я дерусь по своему стилю: смесь кикбоксинга и джиу-джитсу. Если попросите приведу примеры.

0

Офигенная тема этот паркур, пересмотрел кучу видер роликов, статей, года 2 назад самому захотелось так же, начали тренироваться, манки там, волран и т.д.) но ничего путного не получилось, забросил )

0

Реал из жизни:
1.Меня пытаются схватить за шею двумя руками, я наклоняюсь пропускаю руки нападающего над собой в это время я хватаю руки
и тяну в сторону удара (то есть от меня назад, я на согнутых ногах в это время), дальше заламываю ему кисть так чтобы он сам повернулся ко мне
лицом, ставлю левую руку ему на плечо правую руку на макушку, сильно нажимаю вниз и сам подпрыгиваю и бью коленом в подбородок
(нос, лоб, ...). Противник повержен, не встанет от хорошего удара минуты 3 точно.

2.Пытаются нанести удар в живот ногой, перехватываешь ногу нападающего и зажимаешь её под левой подмышкой. Дальше ударом правой ноги
(ну можно левой, я просто правша) бьёшь в колено теперь уже бывшему нападавшему, у него ломается коленный сустав а ты в это время
отпускаешь его вторую ногу, он валится и думает уже не о тебе, а о том что месяц с гипсом будет ходить.

3.Бьют кулаком в лицо. Приседаешь и перехватываешь его руку над собой, встаёшь, проводишь его руку с силой вперёд, то есть мимо своего плеча,
дальше бьёшь локтём свободноё руки в солнечное сплетение и когда нападавшиё согинается, локтём в мозжечок (над последним позвонком),
противник теряет ориентацию в пространстве и (если ты очень не любишь противника) можно сломать ему локтевой сустав aka Стивен Сигал, а так
вообще можешь делать с противником что угодно.

P.S. Это можно использовать в защите, для нападения эти приёмы тоже подойдут, но для нападения есть другие специализированные приёмы.
P.S.S. Для проведения этих приёмов нужна хорошая реакция и какая никакая сила (в этом и заключается стиль Паркура).
P.S.S.S. Я продумываю действия и приёмы на ходу.

0

2 KoRnEr
Просто натренируй реакцию и научись хорошо управлять своим телом,
я ж тоже не с первого дня лазил по стенам как чувак из 13-го района (я и сейчас как он не умею).
Просто у меня неплохо получалось, потому я и продолжил свои тренировки.

0

Z ранее известный как impulse_101 Вижу что все твои приемы против одного противника, ну а как на счет несколких, скажем 10 на одного. Или против чела с волыной. Пуля – дура, ей в принципе всё равно...

0

Z ранее известный как impulse_101 Че, приемы закончились?

0

Нет. Приёмов ещё дохрена. Смотри сам по ситуации. 10 чел. тебя по любому заколбасят, но можно выманивать их по одному на себя.
Или как там в Волкодаве - "Более четырёх человек не смогут одновременно атаковать, они будут только друг другу мешать, а побьёшь четырёх,
побьёшь и сорок человек".
А с волыной, помни в движущуюся мишень трудно попасть.
А так я бы нашёл выход (я надеюсь).

0

"помни в движущуюся мишень трудно попасть"

Вокруг него что ли бегать?

0

Как нехер делать, хоть вокруг, хоть под ним.
Петляя беги к нему, на расстоянии 1,5 метра от него подпрыгиваешь и бьёшь ему обеими ногами в грудь, ну или одной ногой как удобней.
Сильным ударом противника так можно выбить что он не скоро встанет.

0

Не, нах. Если чел с волыной - лучше свалить.

0

Возможно так бы я и сделал. А может и переломал челу кости (это реально приятное ощущение).

0

Да ладно. Я не садист, просто нелюблю хамов, педиков, хиппи и нарков;)

0

Все кто как то занимается или увлекается паркуром отписывайтесь!

0

блин паркур мне не нравицца но это легко.
у меня друг трейсер

0

я бы не сказал что это легко!

0

Это нормально....,я вот обожаю 360 мутить...,
я сам в своём городе это движение обосновал...
Пакркур для тех кто незнает-Дисциплина преодоления препядствий,
основанно в 90 годах во Франции,....
Но ваще то по этому мона лекцию устроить...

0

Irving
Согласен! Могу добавить что это лучше чем фигней страдать как какие нить отморозки которые громят памятники и кладбмща!

0

Маласть оффтоп,но нихотите ли видеть самую красивую девушку Лов Планет???

0

Irving
хотим

Трейсеры больше лазиют чем прыгают

0

Трэйсеры свободные люди...могут или прыгать либо,
лазить,это разные дисциплины,а ещё просто трюки есть...
а девушка вот она-- Красавицца

0

Понравилась???
Вот и я про тоже...,бывает же такое вприроде...
M 16 | SECTOR-Те смешно иль страшна???

0

Чтобы получить доступ
к интересующему вас разделу, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Да идите вы нах, ни ха там нету никого на фотке, ещё и региться надо чтобы посмотреть какую-то бабу... да ну нах :Р

0

RussianQuaker-Те фотку мож так кинуть????

0

мнда Паркур весч конечно прекрасная, только в моей стране ,собака, х.рен найдёшь людей которые могли бы показать кака это делаетса....

0

А ты сам что нить делай)

0

Хватит флудить в теме!!!

0

Выкладывайте видео ваших занятий! Я своё скоро выложу!

0

я занимаюсь паркуром уже 2 год,вот такой показательный ролик нашей комманды(паркурят на ролике только 2), ролик старый, но всё-же

, за доп. информацией о нашей команде на http://wtf.clan.su

0

Отлично а из Москвы есть кто?

0

а я трейсер с Уссурийска!!! воть короче два тупых ролика!!! вернее не ролики а чисто нарезки!))) ну всё равно заебок!)))) воть первый http://meetfile.com/files/33123/паркур 2.wmv.html а воть короче второй http://meetfile.com/files/33124/паркур 1.wmv.html оба ролики прикольные!))

0

Смотрел вчера по телеку съемки с неудачными приземлениями челов, занимающихся экстримом. Ппц, чуть не вырвало. Мегабрутальные съёмки. Особенно прикололи кадры, когда чел, перепрыгиая своего кореша, приземлялся на криво поставленную ногу. В результате чего, его ступня перекосилась на 180 градусов. В другом видеоролике скейтер пролетел мимо перил и долбанулся ногой об ступеньку. Когда показали его ногу, мне захотелось выключить телек: кость вылезла наружу на несколько саниметров, разорвав мышечниые связки. Кровищи было море. Но самое прикольное, это кадры с чувачком на роликах, который пролетел мимо перил и свалился с высоты нескольких метров на голову. Вот это конкретный ппц.

0

Это кто как прыгает) Я стараюсь пока не делать сложных трюков потому что не умею!! Ну а если чел пофи то я думаю он не ошибется!!
Много новичкв пвтающихся сделать сальто или что по труднее!! Вот отсюда и переломы!!!

0

Sania_Sg
Профи тоже ошибаются. Тем более каждый профи когда-то был новичком и я не думаю, что у него ни разу в жизни не было никаких травм.

0

После Таких как ты описал травм дальше паркуром уже не захочется заниматся!
Я говорю о тех кто не умеет толком но делает!) А сам то ты как? Не "паркуриш"?

0

Нет, я не "паркурю" :) В детстве мы с друзьями любили прыгать по крышам гаражей. И однажды я не вполне удачно приземлился с крыши на землю, после чего не мог ходить около нескольких дней. К счастью перелома не было, был лишь вывих или что-то в этом роде. С тех пор я стал гораздо осторожнее. Ещё я любил прыгать на велике с трамплинов, тоже не всегда удачно. А сейчас у меня уже возраст не тот =))

0

Я тож один раз упал перелома тоже не было, но я после этово начал заниматься паркуром!)) P.S скоко те лет?

0

Мне 25. Кстати, травм у меня было достаточно. Помню, лет в 13-14, я вздумал съехать на лыжах с одной ооочень крутой горки и сделать при этом сальто назад. Короче, на фристайл меня потянуло :)) Спасло то, что был достаточно большой слой снега, который смягчил удар головой. Я бы мог и дальше вытворять подобные вещи, но потом подумал - нафиг мне оно нужно? И забил. В результате больше никаких травм.

0

1-е видео!! Токо 3 недели тренируемся!! Акро еще не умеем!!
Но поржать над видюхой мона)))) Я сам минут 20 смеялся!

0

))) Если тема доживет выложу 2-е выдео!

0

не я за месяц больше уже умел!) кстати намного больше чем вы!)) не ну на дерево лесть или на пальму ваще же гон!)))) как то это не по трейсерски!)))))

0

А мы не тренимся, а так прыгаем, а не знаете где есть ссылка с описанием трюков? а то только волты и знаем... а палм спин боюсь сделать... давайте скажите у кого самый мощный трюк вышел? У меня сальто назад и вперед! только в воду... и то не всегда на ноги...

0

Кста мне манки страшновато делать, я ноги лучше в бок или там через спину...

0

Palm spin я могу) манки тоже правда ноги длинноваты

0

блин а я всё могу!)) ну всмысле из вышенаписанного!))) для меня само тяжело делать это гейнер) а так из акро я могу заднее на плоскости, переднее, флайвил, леминг, фаталити, перо, гейнер!! ну и просто прыгаю всякую чушь!)) а по волтам ваще почти всё!)))

0

А вот парни из владивостока) кстати норм видио!) http://meetfile.com/files/33476/CODE_213 (LQ).wmv.html

0

да нам до них еще далеко!

0

блин а я всё могу ну прям все

0

не ну всмысле всё то, что в этой теме было написанно из элементов!)

0

Привет , кто то есчо занимается паркуром?

0

я вот подумываю заниматься, тока даже не знаю с чего начать,мож поделетесь?

0

Афтар хиревший!!!блин, я про паркур хотел тему основать сегодня!!!Черт, ты вор!!!
Етой темке уже 3 месяца , я ее нашел здесь в поисковке и решил продолжить , но лучше что бы ты GumbertG создал новую.

0

Решил создать темку .Кто занимается паркуром?

0

2K.I.L.L.E.R
С чего начать.Саме лучше в начале выучить три базовых елемента паркура:
1Дроп(Правильное приземление с высоты)
2Ролл(кувырок, гасящий избыточную инерцию вперёд, вниз, вбок, назад)
3Манки(Это опорный прыжок ровной групировкой, с опорой на две руки. Можно также пронести тело между рук, хотя обычно делается просто толчок руками от перилки)
После етого приступать к вольтам(трюкам через заборы , перила и все такое) а также кто хочет к акробатике(сальто вперед , назад и т.д.)

0

Есть три подвида паркура:
1.Le — Parkour, Parkour, Free Running, Паркур — это Искусство рационального преодоления препятствий и перемещения по городу. В нем человек преодолевает физические препятствия (стены, заборы, дома и т. д.), при помощи возможностей своего тела. При этом препятствия он преодолевает как можно быстрее и эффективнее (это означает, что он не делает движений, которые отнимают слишком много энергии и время). Паркур является практической дисциплиной, поэтому все навыки перемещения человек может применить в экстремальной (крайнем случае) ситуации
2.Acrostreet, Street — stunts — Акробатика на улице. Слово Acrostreet, образованно путем сложения слов Acrobatics и Street. Этот вид экстремальной активности вряд ли можно назвать видом спорта или дисциплиной. Потому как этот вид не имеет практически никакой цели, кроме как получения от этого удовольствия. Этим можно заниматься практически на одном месте (как брейком) и не нужно ни куда перемещаться. Его суть состоит в том, чтобы выполнять акробатические элементы, на улице и без специального инвентаря (специальные помещения, маты…) или страховки. Так же помимо выполнения элементов акробатики на ровной земле, акробатические элементы используют для совершения прыжков с различных зданий, метало — конструкций и вообще со всего, с чего можно спрыгнуть… Всё это делается, конечно же, для получения своей дозы адреналина… Нередко это делают на показ, чтобы удивить этим горожан
3.Buildering, Билдеринг — восхождение по металлоконструкциям и зданиям, применяя в основном навыки скало лазания. Слово образованно от английского — Building, здание. Тут объяснять особо и не нужно. Возьмите скалолаза, поместите его в городские джунгли, вместо натуральной среды и вы получите человека, который занимается билдерингом. По сути билдеринг может выступать в роли вспомогательных навыков для дисциплины Паркура. Но также может быть и самостоятельным видом для получения удовольствия от процесса

Ето к чему можно стремиться.

0

Очень блин актуально... На улице снежище, всё мокро и скользко. Какой нах паркур?

0

У меня сейчас в городе снега нет , да и есть места где не скользко.А вообще можно заниматься в зале.

0

Очень блин актуально... На улице снежище, всё мокро и скользко. Какой нах паркур?
Тебе везёт, вот у меня счас сухо и вобще такое чувство что счас наало осени(( Ппц какой-то... И как я буду в такую погоду Новый Год справлять?.. :(

0

я занимался 2 года, сейчас небольшой перерыв, потом опять наччну, если есть вопросы спрашивайте, по возможности помогу..

0

кстати вот ролик для более яркого представления

и не думайте что это всё очень сложно, если будишь усердно тренироватся ,то за пол года ты уже будешь уметь все основные элементы,сможешь придумывать что-то своё, будешь всегда в форме..

0

А, в натуре! Ну ладно, зачем загромождать форум, я то ничего нового бы не сказал. Сорри афтару. Я паркуром недавно начал заниматься, только учусь прыгать с большой высоты, элементов ноль, тело не слишком пока гибкое, так, кое-что. Одному заниматься скушно, а друзья не слишком охочи, по крайней мере выходят на это дело редко. А заниматься то нужно постоянно!

0

а как с такой высоты прыгают и ноги не отбивают?
блин, мне всегда паркур нравился. видео прикольное.

0

А я уж полтора года тренюсь. Акру принципиально не учим, только ваулты и все такое...
Занимаюсь часто, правда зимой не ф кайф треницца, один раз делал манки через стол и руки вперед соскользнули... Получился флай-рол через стол.))) Адреналину тогда было, чуть не лопнул)))

0

так немного занимался... забросил)

0

Никого не хочу обидеть, но вы своим паркуром за*бали! Ведь вчера только тему кто-то создал...
Я не понимаю, откуда такой интерес к нему, особенно в этом году? Фильмов с играми насмотрелись чтоль? Понимаю там, народ реально этим делом занимается (в большинстве случаев не у нас в России), годами оттачивают мастерство, но смотреть на "тип0 паркур".... - это убожество!

0

помню в детстве тоже паркур был ах%енный, с пацанами по гаражам прыгали, как то раз 2хметровый проем перескачили все вчетвером, хотя рост около метра был..

Советы? Вот:
Гантельки в руки и присядайте, будут ножки как у лягушки.

0

DIMAX ты хочешь сказать,что выложенное мною видео это "ТИПА ПарКуР"?
если да, то ты о ПК никуя не знаешь..
и кстати эта комманда видео которой я выложил,очень известная комманда в Англии..

0

Получился флай-рол через стол
А как делаеться етот трюк?

0

Ролик не смотрел и конкретно тебя я не имел в виду.

0

Опасно это все,конечно же.А лазить по деревьям - это к чему относится?Я просто обожаю этим заниматься,куда угодно вскарабкаюсь.Глупо,конечно,однако мне это доставляет удовольствие и держит в форме.

0

Лазить по деревьям , и спрыгивать на другое дерево , или напол - то ето вроде тоже паркур.

0

флай-рол? Это прыжок через препятствие с переходом в рол! Делается довольно просто, а вот понять, как это делать - сложно, поэтому я его долбал 2 недели в спортзале...

0

Спасибо , мне показали как он делаеться , уже почти научился делать только не через высокие препятствия.

0

Вполне суперски прыгаю и кручу сальто =) (Только назад) и от стены умаю. а так я по скейту больше.

0

Я очень люблю паркур, люблю смотреть видео, и естеавенно заниматься им самому...

1) Знаете ли вы что такое Паркур? (тем кто не знает могут сразу жать BACKSPACE)
2) Видели ли вы в вашем городе Трейсеров (людей занимающихся паркуром)
3) Есть ли у вас друзья - трейсеры?
4) Хотели бы вы заниматься паркуром?
5) Занимаетесь ли вы паркуром? (если нет - этот пункт пропускаете)

а) как долго?
б) в одиночку или с друзьями?
в) с чего вы начинали?

И еще что напишете... на тенму Паркура :)

0

1)Знаю.
2)Да , и я один из них.
3)Есть.
5)Да , и очень его люблю.

а)2,5 месяца.
б)С друзьями.
в)Начинал с заборных трюков , но на етих выходных перешел на акробатику.

0

1) Да)
2) Да
3) Да
5) Да

а) уже 3 месяц пошел
б) с друзьями
в) С прыжков)

0

с прывжков эт понятно... я имею ввиду какой эллемент например первым выучили? у мя - Monkey Vault :) ролл пока практикуюсь... занимаюсь пару недель :)

0

1) Да =)
2) Да
3) Да
5) Да

а) Около 2 лет))
б) С друзьями) Ну нах им одному занимаццо...
в) С лёгких трюков типа манки)

0

нет я обычно сквозь заборы и стены насквозь прохожу...
каблуки позволяют

0

Первый елемент который я выучил - это был Two hands vault и Monkey vault.

0

Я тож тренируюсь на улице)

0

есть такое дело... Паркуром у нас не занимается никто 9по крайней мере я не видел), поэтому можно сказать я первый в городе трейсер... бьуду... через пару лет...

0

мой первый трюк был заднее сальто,потом стряк а потом ,b-twist )

0

аффтар ты можеш убится об стенку нечяяно

0

ни кому я здесь не верю кроме тех кто не занимается паркуром .
иливы называете паркуром прыгнуть с бардюра и не поколечится?

0

пошел нах из топика. если ты завидуешь другим трейсерам идим сам убейся. а сам снеачала попробуй спрыгнуть с двух метров и приземлиться без боли на асфальт. (я сам пробовал, больно было, но протом научилсо :)) для начала. если все же ты такой живучий спрыгни с десятиэтажки и убьешься :) а тем кто занимается те реальные современные пацаны.

0

а как с такой высоты прыгают и ноги не отбивают?

ты повнимательнее видео посмари. когда приземляются, нужно делать Ролл (кувырок через плечо) либо Дроп (приземление на носки и касание руками пола. я читал кучу уроков и много знаю о Паркуре :)))

если да, то ты о ПК никуя не знаешь..
согласен. классное видео.

0

Единственный совет-прекратите заниматься этой херью ненужной..

0

мне вот интересно как гибкость развить а то с этим паркурам без гибкости ни как )))) я то деревянный как стул на котором сижу раз прыгну развалюсь )))

0

Ходи на акробатику, прыгай через парапеты, "Козлов" (спортивных снарядов), на маты. на Акробатике тенбя научат гибкости

ах да, и почаще разминой кости. чтоб не сгнили и не срослись в коленных суставах :D

0

1)да
2)видел
3)нет, лишь знакомые
4)may be
5)-//-

афтару темы так нравиться паркур, что он написал его с большой буквы...

0

Ходи на акробатику, прыгай через парапеты, "Козлов" (спортивных снарядов), на маты. на Акробатике тенбя научат гибкости скажы мне где это взять то можно ))) ты мне чёнить попроше типа крыша дерево сарай сугроб лужа )))

0

2ХрUсТоС
У меня тоже фиговая растяжка была , но начел заниматся и она начела возростать , просто учить надо не все сразу а почучуть:)

0

Я вообще начинал с таких трюков:Two hands , Monkey , Drop-in , Roll , Cat-leap , Balance , Cat Balance , Фляг.

0

просто учить надо не все сразу а почучуть:) дык это и ежику понятно
а вообще реально ли одному вот так вот начать и чтоб не бросить ???7

0

Реально , я начел заниматся и теперь бросать вообще не хочу)А мои друзья когда я им предложил сделать команду , то согласились и начели тренероватся со мной.

0

Шева чё такое Cat Balance и Cat leap

0

Кэт лип (англ. Cat leap) — Прыжок на стену с принятием хвата руками ее края с упором стоп согнутых ног перед собой в стену. Используется при прыжке на более высокие стены, или при прыжке через расстояние, чуть большее чем то, которое трейсер может перепрыгнуть. Также Cat Leap’ом называется сама позиция виса на руках на стене, с упором в нее стоп согнутых ног.
Баланс (англ. Balance) — Балансирование на какой либо грани или перилле с целью устоять на ней или пройти по ней ногами.
Кэт баланс (англ. Cat balance) — То же самой, что и Balance, только выполняется с опорой ногами и руками.

0

Баланс держать я умею. Спасибо.

0

Я живу в Германии, и тут все существительные пишутся с большой буквы. чето по привычке уже мизинцем на ШИФТ давлю...

0

Шева, а сам со скольки лет занимаешься? Сколько нужно времени чтобы научиться?

0

скажы мне где это взять то можно ))) ты мне чёнить попроше типа крыша дерево сарай сугроб лужа )))

так ты не научишься наверно. хз. я сам недавно занимматься начал. но для ПАРКУРА тебе гибкость неважна. праркур - это Преодолевание препятствий. а гибкость - это акробаьтика.

Я вообще начинал с таких трюков:Two hands , Monkey , Drop-in , Roll , Cat-leap , Balance , Cat Balance , Фляг.

Я пока тока умею Манки, дроп, ролл. Пытался делать Андербар, ап железку подо мной ударился... ту хенд тоже вроде могу.

0

А время зависет от того как и сколько ты будешь тренероватся.

Я пока тока умею Манки, дроп, ролл. Пытался делать Андербар, ап железку подо мной ударился... ту хенд тоже вроде могу
Андербар я сам не очень то и умею)Зато научился делать Деш.

0

не занимаюсь но планирую начать... и вот думаю заняться паркуром или продолжить граффити?! %)

0

1)да
2)да
3)да
4)нет

Но не люблю этой пое*ени.Считаю тупостью.Простите меня)))

0

Современный русский паркур то же самое, что и современный стритрейсинг после выхода "Форсажа". Куча молодняка с лишними деньгами и здоровьем подорвались гонять на своих трижды поддержанных иномарках и совковых драндулетах за городом. И чувствовали себя чуть ли не элитой гламурного спорта. И на лапу ментам кидали, и ставки делали в среднем по пятьсот рублей... Потом, к счастью мозги на место встали, и забава быстро надоела. Никто не понял, что стритрейсинг изначально нелегален, что там люди рискуют жизнью, ставят иногда по десятку тысяч зелени за заезд, живут этим спортом, и никакого сотрудничества с ГАИ быть не может в принципе. Но всем же хочется почувствовать себя бритоголовым Вином Дизелем, только навешать на "копейку" или "ладу" спойлеры - значит вполне заслуженно прослыть идиотом.
Кое-где еще продолжается, но массовая истерия уже сошла.

А теперь имеем дело с паркуром, хотя у народа ума не хватает понять, зачем это нужно и как можно применить в реальной жизни технику быстрого перемещения в городских условиях. Кто из любителей паркура может честно сказать, что он готов к моментальному движению в любой момент, независимо от самочувствия, одежды, носимых с собою вещей? Кто действительно считает себя готовым к преследованию врага или собственному бегству?
Команда из Англии, говорите? Ну-ну. Есть такое хорошее различие - боевое карате и спортивное. Намек улавливаете? Если нет - давайте все соревноваться в дропах и роллах. Да, дело для здоровья полезное, но ума молодым любителям по-прежнему никто не добавил. Очень мало тех, кого в увлечении паркуром хватило хотя бы на год. Это при том, что небезызвестный Дэвид Белль говорил, что нужно им заниматься очень и очень медленно, постепенно, и лично у него, чтобы прийти в ту форму, в которой он выступал в фильме "13 район", ушло семнадцать лет.

0

праркур - это Преодолевание препятствий. а гибкость - это акробаьтика.
а как ты их без гибкости преодолееешь ))

Russell лучше чем пить я думаю )) да и вообще бег никому ещё вреден не был тем более с препятствиями а то скоро ожиреем за своими мониторами

0

интересно, скока их ежегодно убивается/калечится. неоправданный риск.
нах такой спорт.

всегда отлично лазил по заборам. так что я теперь мега труЪ парковщик? ))

0

Рассл как всегда филосовствует. я сним согласен канеш. Но насчет "В чем может пригодиться". Вот сегодня например, мы играли в спортзале в футбол. как бы зал, а выше типа где зрители сидят. высота 2,5 - 3 метра. так вот. единственный вход туда, наверх был закрыт, у учителя ключ только от входной двери в зал. играли значит, мыч залетел на ту арену. никто не знает, ка кего достать... Тут паркур и пригодился, Использовав Волл ран (бег по стене вверх) я с легкостью достал мяч. вот так вот.

0

Паркур может спасти жизнь человека.

0

интересно, скока их ежегодно убивается/калечится. неоправданный риск.
нах такой спорт.
а сколько умирает от сердечного приступа когда поднимаются на 8 этаж пешком ))

0

Современный русский паркур то же самое, что и современный стритрейсинг после выхода "Форсажа". Куча молодняка с лишними деньгами и здоровьем подорвались гонять на своих трижды поддержанных иномарках и совковых драндулетах за городом.

Russell, очень жаль, что ты не видел в России настоящего стритрейсинга, а он есть...

0

Снова обратимся к отцу паркура, Дэвиду Беллю. Он, кроме беготни по стенам и прочих трюков, еще учитывал боевые искусства, медитацию и определенную философию жизни. Современный русский паркурщик смотрит лишь на внешнюю сторону и занимается ради эффекта. Любой пацан, который в детстве не за компом просидел, а играл на стройке, даст ему фору, да еще и выиграет.

0

А кто на какой спорт ходит?(кроме паркура)Я например гандболом. Ездили на соревнования. За границу.

0

Граффити тож норм. засунул баллончик в шорты и бегом на крыну рисовать :))) Одному канеш скучновато заниматься, и неприятно, когда все вокруг тебя ходят, а ты как дибил прыгаешь. это если один. одного друга вполне зватит чтобы не стесняться :) и еще одна проблема - страх, который надо преодолевать...

интересно, скока их ежегодно убивается/калечится. неоправданный риск.
нах такой спорт.


а сколько человек ежедневно насмерть разбиваются в аварии? нах тогда машины?

P.S. Трус Не играет в Хоккей. Кто не рискует тот не пьет :))

0

лол, я ВЫРОС в таком доме, жил на 10м этаже. я бегал на верх. бега хватает (в зависимости от самочувствия) на 7-10 этажей.

просто я бегать люблю, в школе был на 1-2 месте на спринте 30 м, и в десятке лучших на 10 км забег.

0

играл на стройке, даст ему фору, да еще и выиграет. ну я лазил и чё потом то за комп сел )) а вот занимался ба дальше ху.. эээ паркуром так и щяс бы чёнить смог )))

0

А кто на какой спорт ходит?

класс 2-5 хадил на Баскетболл.
полгода ходил на воллейбол. обещали выезжать за границу (в Россию, О как!), но трейнер наверно не вытерпел нас и распустил команду...

0

ХудожнеГ

учимся по слогам читать эти 2 слова:

НЕОПРАВДАННЫЙ РИСК

0

люди яб тож чем нить занялся типа футбола только в школе когда я учился ничё кроме легкой атлетики(бега я ходил класса с 6 по 9-10 потом оллимпиады готовица надо поступаь и т.д и т.п. ))))) не было вот вам и капитьёлизм )) денех нет ты нихто))) вот люди на стены и полезли

выйти из дома тож неоправданный риск вдруг машина собьёт или кирпич на бошку е@@#ца ))0

0

я тоже жил в пятиэтажке, на 5 этаже. в 5 этажках лифты обычно не ставят, вот и приходилось бегать. каждый день катаюсь на велике (до школы приличное расстояние нужно проехать). дома занимаюсь (отжимания, приседания итд. На улице прыгаю :))

0

а я ещё в песочег игрался )) да и до школы класса до 8 пешком ходил 2 км туда обрато а потом ещё на тренировку туда обратно )))

0

А я сейчас живу в 5 етажке , на 5 етаже.Приходится бегать туда сюда.А так дома занимаюсь тож.

0

ага. Паркур - это скорее всего в наше время лишь спорсоб выпендриться перед народом, делая красивые трюки в многолюдном месте... но как я уже писал выше, полезен тоже. при пожаре из окошка мона выпрыгнуть и роллом приземлиться. если повезет.

Но почему то некоторые Новостники говорят, что то, кто владеет паркуром первым делом полезщет в открытую форточку, и будет домушником, вором итд. я так делать не собирась. занимаюсь паркуром просто ради интереса. потому что тупо сидеть дома - ТУПО!!! да и энергии у мну много, не знаю где б её сжечь... Паркур помогает.

0

я так делать не собирась. занимаюсь паркуром просто ради интереса. потому что тупо сидеть дома - ТУПО!!! да и энергии у мну много, не знаю где б её сжечь... Паркур помогает.
Согласен:)

0

блин народ,я смотрю тут только новички, для которых паркур это лишний повод повыпендриватся, типа паркур спасёт жизнь, или ты там от мусаров убежишь и т.п, сам ПК 2.5 года занимаюсь, и я понял , что ПАркур- это прежде всего стиль жизни, это развития себя, преодолевание страхов, поддержание себя в форме, я например на людях не очень люблю паркурить, поэтому частенько часов в 5 утра встаю и иду прыгать один или с коммандой, не важно..
кстати можете посмотреть видеo нашей комманды, но оно уже достаточно старое уже как полтора года.. там написано, что он сделан 24.11.06, но это только дата окончания монтожа ролика, снят он был ещё раньше

0

2CrawL-
Я с тобой согласен что Паркур ето стиль жизни , что в паркуре нужно всегда преодолевать страх , и в Паркуре есть своя философия.Да , и видео прикольное!

0

И мне тоже.. Мы с друзьями п*здим этих городский макак в свободное время! Эти дэбилы уродуют наши города и портят частную собственность!

0

Dead Viper, только такие как ты портят современное общество..
и ты наверно хотел сказать что трейсеры в свободное время пи*дят вас))

0

Эти дэбилы уродуют наши города и портят частную собственность
Паркуристы никуя не портят , а CrawL- прав.

0

Не Паркуристы а трейсеры :)

Я не новичок на пг, я тут больше полугода сижу :) я новичок в паркуре. заниматься начал недавно. но только для себя, ради интереса, изза скуки и собсвенной пользы (тело качать). не совсем у меня оно спортивное (телосложение). а так есть к чему стремиться, и мышца нужна. :) пока тренировался пару дней на улице, но там щас погода испортилась, поэтому пока занимаюсь дома (отжимания, приседания, и подобная фигня. как погодка посуше станет на улицу переберусь :)

Dizzy
21.01.08 21:43
всегда отлично лазил по заборам. так что я теперь мега труЪ парковщик? ))


Уж извини меня, лазить по заборам это одно, лазить и прыгать через них может каждый, а сделать это ПРАВИЛЬНО, в понятии Паркура, красиво - не каждый. для эьтого тренировки нужны. а по стенам ты тоже всю жизнь лазал? в туалете небось лазал, оп потолок ударился и бабах. моск вышибло ;) невобиду.

0

Что значит "в понятии паркура"? Если, например, я из-за телосложения проигрываю в силе, но выигрываю в скорости, либо наоборот, то мне уже индивидуальные способы подойдут больше. Или, к примеру, я хочу приземляться не на носки, а на запястья - единственную часть тела, которая не боится ударов о твердую поверхность. Как вообще можно доказывать, что я не прав? Скажете, что это будет глупо выглядеть? Ну не глупее современных принципов русского паркура. Это лишь в кино трейсеры перемещаются красиво, с соответствующих ракурсов профессиональных операторов, в брэндовской одежде от лучших производителей, сверкая накачанными мускулами и блестя загаром кожи. В то время как вышеперечисленные ролики на ютубе, снятые неизвестно как, демонстрируют, пардон, поджатые задницы, штаны адидас, типичное поведение обезьян (это не оскорбление, а ассоциация), да и вообще наводят на мысль об избытке гормонов у молодых людей. Вполне возможно, что за этим стоит серьезное мировоззрение и усердные занятия спортом, но на деле паркур просто массовое развлечение, которое, в общем, практической ценности не имеет. "Красоту паркура" оставим для позеров, так как она непрактична.

0

конечно,новичков на ютуб полно, которые бегать толком не умеют, но есть много и проффесионалов..
ты говоришь что красота движений достигнута с помощью проффесиональной работой оператора?..
ты далеко не прав,найди у себя в городе человека, который отлично владеет паркуром(несли таковы имеются) и пороси показать пару сложных элементов, и ты поймёшь что ошибался.. вживую это выглядит лучше чем на камере, и никакой оператор не сможет сделать из нуба профи, только благодаря отличным владением камеры..
особенно последние слова дали понять, что ты даже представления не имеешь что такое Паркур..

0

Ну что ты имеешь в виду, говоря о человеке, который "отлично владеет паркуром"? Это конкретно чем он должен владеть, какими навыками? Спортсмена, эквилибриста, легкоатлета? Растолкуй тогда по пунктам. Я более чем уверен, что почти нет русских трейсеров, серьезно занимающихся медитацией и владеющих искусством самозалечивания травм. Так любой поджарый и жилистый парень может сказать, что именно он и является настоящим трейсером, а в кино все неправы, хотя мода на паркур пошла именно с кино. И почему ты так уверен, что именно ты владеешь настоящим паркуром? Вообще, есть ли у паркура какие-либо собственные, уникальные черты или характеристики, чтобы выделяться из массы субкультур-подражателей? В сегодняшнем мире любой пацан, делающий сальто или поднаторевший в прыжках в длину, может назвать себя трейсером, и никто не сможет ему возразить.

Как насчет фильма "Казино Рояль", где паркурил даже Крейг, который уже не молод и слишком накачан? Человек просто в силу обстоятельств, преследуя негра-террориста, совершал те же дропы и прочие трюки. Причем из этого был толк.
А негр показал высший класс. Именно потому, что импровизировал. Ну какое может быть "правильное приземление" на, скажем, груду кирпичей? Или между острыми кусками арматуры? Или замечательное перемещение на нижний этаж, когда просто прыгаешь вперед и вниз, отталкиваешься от стены и прыгаешь уже в обратную сторону? Почему этого никогда не показывают на видеороликах трейсеров?
Чем тогда не паркур любая хорошо поставленная погоня в кино, типа "Багровые Реки" или "На Гребне Волны"? Прыжки с большой высоты, проскакивания в окна, сальто - полный набор.

Мне в этой теме уже сказали, что я не имею понятия о "настоящем" стрит-рейсинге и не имею представления, что такое "настоящий паркур" - так объясните. Я не стараюсь поспорить, мне действительно интересно. Сам бы увлекся, но только если профессионально, а у нас в городе это негде.

0

1) Да
2) ДА
3) ДА!!!
4) Занимаюсь
5) бл*ть...
а) 1.5 года
б) С друзьями
в) С прыжков с большой высоты

0

Понять не могу, что это такое, но частота упоминания этого слова меня уже выводит из себя!!!)

0

сальто - это не паркур :)))
сальто - это Акробатика.

Рассл, ты завидуеш другим чувакам, а сам этого не можеш.

Да не в обиду тебе будет сказано

Это их дело, занимаются они Паркуром или нет, ненадо вмешиваться плиз.

0

Я не завидую. Просто интересно, в чем же вся соль нормального паркура. Заниматься я все равно не буду из-за лени и возраста. CrawL- сказал, что он профи, я попросил у него разъяснить некоторые моменты.

0

сальто - это не паркур :)))
сальто - это Акробатика.

Сальто - это Acrostreet , acrostreet - это паркур:)

0

привет любители поркура. Я увлекаюсь им с прошлой зимы много научил ся кроме флягов и сальто назад сломал ключицу и всеравно не останавливаюсь. ВОПРОС ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ИГРУ ПОСВЕЩЕНУЮ ПОРКУРУ (если такие конечноже есть) КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ

0

Асассин Крид)) или Прототайп но он позже выдет

0

Да на форуме трейсеров зашибись скока много...тока они инвалиды ХЗ какой степени...

0

Йа тока начинаю... Но уже прогресс есть...

0

Знаю одного но он уже ушол. Шева зовут...

Кста все паркуристы у нас на раене бывшие гопники)

0

В чем французы действительно преуспели, так это в продвижении паркура в народные быдло-массы. И теперь тысячи школьников ринулись покорять крыши родного города, посмотрев «Дети ветра» и «13-ый район». Порванные мошонки, сломанные руки и оставленные на асфальте мозги – вот результаты увлечения паркуром. Идиоты мля...

0

Нее...они в Принца переиграли, и решили тоже побегать по стенкам=)))

0

они в Принца переиграли, и решили тоже побегать по стенкам=)))

А где кинжалы(((

0

эх.. жаль мне вас.. вам лишь бы обосрать когони-нибудь... вы сначала о Паркуре почитайте побольше инфы с нормальных источников, а не смотрите видео о гоп-трейсерах на йутубе, а потом уже лезьте на форумы обсуждать Пк..

0

а ты сначала подумай почему я их гопотой назвал, може потомучто этот чувак телефоны "одалживал"... К томуже чувак который "лезет на форумы обсуждать Пк" явно паркурист)

0

Паркур крутая вещь
хочу иди заниматься...

0

тут собрались тока риальные пацаны

0

ту рафик

не надо хней парица. расшыбешся нах. мазги саберать будиш

0

тут собрались тока риальные пацаны
а ты к чему тогда тут?

0

ту сатанюга

не боись не расшибусь...

ЗЫ твоя сатанинская тема жгла
про пасху...

0

ничо не жгла. не надо быть УГ. посмейтесь над собой и не ходите с сурьезными лицами. тоже блин святыни нашлись.

0

посмейтесь над собой и не ходите с сурьезными лицами
о да мы с тобой похожи последний раз серьезное лицо делал на спор. проиграл.

0

Sanchezz82-Consta, я наблюдаю за риальными пацанэ

0

тоже блин святыни нашлись
я говорю начало офигенное было
я пару фраз на заметку взял...
а с картинками ты переборщил...

0

о да мы с тобой похожи последний раз серьезное лицо делал на спор. проиграл. я могу сделать сурьезное лицо на спор

0

я могу сделать сурьезное лицо на спор

везет *пацталом*

0

Мда, ну и базар...
Паркур - это не простро страдание х.ней, бегание по крышам и мозги по асфальту. Это - стиль жизни и философия. Определение: паркур - свобода движения. Философия: преград нет, есть только препятствия. И нех по гопоте судить. Они - не трейсеры.

0

Руслан папан
Я хотела заняться паркуром, но как только решилась пойти на пробное занятие - на танцах вывихнула колено :(

0

La fleur celeste, сочувствую. А ты на какие танцы ходишь, на бальные?

0

Я мнигими видами занималась...И бальными тоже. А вывих получила на Dance Mix. Даже смешно сказать, там ничего архисложного небыло, просто неудачно повернулась. Следствие - гипс на месяц....

0

Мда, бывают курьезы...

0

Ач то нада делать чтобы быть трейсером? Ну всмысле как тренироваться?

0

для начала найди трейсера.

0

Не обязательно. Я, вон, чисто с друганами (деревянными...) начал. Они, в принципе, просто для массовки. А узнать какие трюки есть можно и из инет. Но я начинал, когда инета у меня не было. Я просто учился красиво че-то делать. А потом оказалось, что все это у трейсеров еще и имеет названия ХD

0

ту Чодкий пасан и вообще всем
"Порванные мошонки, сломанные руки и оставленные на асфальте мозги – вот результаты увлечения паркуром. Идиоты мля..."
Хм..покажи мне в каком экстримальном виде деятельности нельзя получить травм?? Ты сейчас назвал всех людей ведущих такой образ жизни идиотами.
Поверь мне я живу паркуром уже очень давно и за все время у моих знакомых, друзей трейсеров небыло ни одной серьезной травмы! Просто есть люди которые начинают заниматься этим только изза зависти и стремясь всем доказать что они такие крутые совершают ошибки.
Если какое-то движение, вызывает у вас панический страх или опасения, то делать его нельзя - вы не готовы. Трейсер должен совершать прыжок ровно тогда, когда он на 100% уверен в том, что всё сделает безошибочно. Если ваши мысли метаются, словно крысы при пожаре, а на лице выступает пот, то это очевидный сигнал того, что прыгать тут нельзя, и стоит подготовиться ещё. Мы не экстремалы, нам некуда спешить, незачем соревноваться и нечего доказывать. Лишний риск для трейсера — стыд и позор.
"И теперь тысячи школьников ринулись покорять крыши родного города..."
Тут я с тобой соглашусь то, что дети начинают заниматься паркуром в таком возрасте не хорошо. Оптимальный возраст для начала тренировок 15-16 лет. Объясняется это тем, что в более младшем возврасте кости еще не сформированы, связки не подготовлены для таких нагрузок и суть дисциплины постигнуть будет не просто.

"Перед тем как научиться летать — научись приземляться"

Всем это правило кажется очень логичным и понятным. Но как практика показывает, все зелёные новички (коими являются все трейсеры до года) прыгают с больших высот. По не вполне понятной причине, любой новоприбывший трейсер считает, что чем больше высота, тем выше его статус. А ведь на самом деле прыгать с высоты очень вредно для здоровья, ведь законы гравитации никто не отменял. Даже если человек прыгает с высоты и не испытывает боли, это ещё не значит что он не травмируется.

Любой прыжок — это микротравма сустава (обычно коленного), микротравмы суммируются, в результате через несколько месяцев колено выходит из строя. Чтобы прыгать с высот, недостаточно уметь делать ролл и лэндинг (техники приземления), нужно еще, чтобы связки стали пластичными, а мышцы вокруг суставов накачались, чтобы выдерживать нагрузки.

Поэтому я бы рекомендовал в первый год тренировок (если человек пришёл «с нуля») вообще не прыгать выше, чем с полутора метров, а заниматься ОФП и освоением техники приземлений.

С респектом к трейсерам. Tr.askiT

0

Нуникуяжсебе!Я эту тему чисто для стёба поднял, а вы её тут так раздрочили=)))

0

Потому, что трейсеров никуя не мало. Кста, askit, пасиб за совет, а то я тож с трех метров прыгаю. Мне не больно, но если я так буду потих ломать колено, то лучше я пока буду акро разучивать;)

0

2askit
+1 Спасибо за статью и кстати не подскажешь ссылочку на хороший сайт паркура, ну чтоб всякие трюки и приемчики были описаны, оч хочу заниматься Le Parkour'ом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Один чел у нас в районе заниамлся паркуром, упал с забора, сломал руку, на следующий день пошел заниматься паркуром, упал, сломал гипс.

0

Один чел у нас в районе заниамлся паркуром, упал с забора, сломал руку, на следующий день пошел заниматься паркуром, упал, сломал гипс.
он не паркуром занимался
а ху...ней страдал...

0

ту TalqZ
Вот основной сайт филиала PAWA в Росии http://www.tracers.ru/ Можно найти много полезного для начинающих, а того что нет на сайте всегда можно спросить у опытных трейсеров на форуме. Вообщем у кого есть желание дерзайте ;)

0

Знаю одну девченку, которая пытается им заниматься...неоднократно отговаривал ее не рисковать жизнью ради ничего...

0

Давайте поговорим о паркуре!
У меня ник в паркуре FRAER. А Команда F.S. называется. Я два дня всего, а знаю 15 финтов!

0

Раньше это называлось по гаражам полазать.
Имхо, херня это.

0

Или по стройке
По стройке и я любил когда-то полазать))

0

Раньше это называлось по гаражам полазать.
Имхо, херня это.

Не фига.

0

Эх... детство, детство!

0

ну ты и придурок )))

назови свои 15 "Финтов" по именам!

во первых, назови, как называется человек, занимается паркуром?
2) как может быть "Ник в паркуре"???
3) по своему опыту знаюб, за 2 дня ты не научишься ничего кроме как понтануццо на виду у всех незнакомым тебе элементом и сломать себе череп.
4) какая у тя нах команда если ты 2 дня?

5 касается всех - да, я согласен, по строкам лазить прикольно было в детстве. паркур это немного другое. "По стройкам лазить" - так как можешь, а паркур - тут есть теория и философия. согласитесь, ты ради прикола не полезешь прыгать по крышам, потому что тебе мешает страх, а по стройкам ты не будешь бояться. может неправильно выразилс, но постарайтесь понять.

0

И Вафля резко потерялсо...

0

1 вопрос - по-моему трейсер.
2 - ну может сайт такой - www.parkur.ru
3 ну может он во сне видел
4 сурьезная

0

Томми
Анджело
назови свои 15 "Финтов" по именам!- Манки, кинг-конг, черепашка, Архангел, кэш, передние лэйзи, боковое лэйзи, тюрн, ролл, сальто вперёд ( не совсем ), быстрое лазанье по стенам, прыжки с высокого места, даблвулф ( собственое название ), 360 на стене, туспид.

во первых, назови, как называется человек, занимается паркуром?- Трейсер ( паркурист ).

как может быть "Ник в паркуре"???- в нашем городе такое правило.

по своему опыту знаюб, за 2 дня ты не научишься ничего кроме как понтануццо на виду у всех незнакомым тебе элементом и сломать себе череп.- таккой у меня дар- быстро учусь и учителя у меня легенды+ я знаю 9 способов избавиться от страха (не скажу).

какая у тя нах команда если ты 2 дня?- я не создал её, а пришёл в неё.

Обломайся лузер.

0

в паркуре нет финтов, есть элементы. у каждого элемента есть своё название.

Да, действительно, человек, занимающийся паркуром зовется трейсером.
2) сайт такой может и есть, но русский сайт parkour.ru. на котором сидят такие же позеры.

остальное правильно )

я уже полгода паркуром занимаюсь, и язык не поворачивается сказать что ч знаю 15 элементов. в совершенстве.

ты м.у.д.ак.

какая нахер "Черепашка"?? архангел?? ты в "героев" переиграл? тюрн? гыы гимнастико, сальто - акробатика. лазанье по стенам это спайдермания ))))) а вообще то есть такой WallRun, прыжки это не элемент. ту спид тоже нету такова. "Паркурист" - так говорят лузеры.

не обломаюсь. лузер :D

да вобщем че я с тобьой спорю?? лузеры как ты всегда будут настаивать на том что они правы. 9 способов избавиться от страха - это поподтягиваться на подьемном кране ))))) а так страх сам по себе не уходит, а как от него избавиться я много уже читал на разных сайтах, поверь мне.

0

Да это название в моём городе, а у тя может и по другому.

0

название чего, стесняюсь спросить? то что у вас называют "Прыжок с высоты" у меня называется "Прыжок с большой высоты"?

0

вы канеш парни крутые, но паркур это xерня - а вот футбол рулит 8)

0

Томми
Анджело
Ну, а ты хоть какие элементы знаешь?

0

Манки, Тик Так, Кинг Конг, Дабл Кинг Конг, кеш, деш, ролл, манки ту кет лип, кет лип, кет балланс, балланс, воллран, реверс, аккураси, альтернатив, дроп, дроп ин, пальм спин, вроде все. может еще больше знаю, делаю автоматом ))

а элементов еще больше есть.

0

360 на стене - это типо палм-спин?
в нашем городе такое правило. - тупые понты.
Ваще сама идея и философия паркура очень интересна и крута по-своему) мне нравиццо, ч0. А футбол так ваще рулез.

0

Томми
Анджело
Ну ты прав.
Паркур+кунг-фу=Якамаси.

0

ямакаси гамно. 13 район рулит. а пальм спин - это на плоскости (стол, парапет). на стене - это волл спин.

0

Томми
Анджело
Я не опотный в паркуре и если ляпнул что-то не так- не обижайся.

0

имхо, показуха.
уж если нравится тебе по-настоящему, то смысл тратить время на разговоры?

0

имхо, показуха
прям как седа

0

Паркур - реальная вещь
Вот вам 9 способов избавиться от страхов http://parkour.org.ru/forum/viewtopic.php?id=887

0

Вафля, реально, не понтуйсо. Лично я даже не скажу, что занимаюсь, тк нет четкого времени когда можно всем собраться и потренироваться, но теперь летом по идее после экзов начнем серьезно заниматься. Так вот, я так "занимаюсь" 2 месяца, и не могу сказать, что страшно знаю 15 элементов, тем более, что половина того, что ты назвал ваще не паркур, а вторая половина - элементарщина.

0

5 касается всех - да, я согласен, по строкам лазить прикольно было в детстве. паркур это немного другое. "По стройкам лазить" - так как можешь, а паркур - тут есть теория и философия. согласитесь, ты ради прикола не полезешь прыгать по крышам, потому что тебе мешает страх, а по стройкам ты не будешь бояться. может неправильно выразилс, но постарайтесь понять.

Согласен. Паркур это и теория и философия. Вот только Вафля и его друзья их знают? Поспорим, что нет? Так что он именно что по стройкам лазает и по гаражам.

0

Ну, действительно. Начнем с самого простого:
Итак, что такое "Манки и Ролл"?

0

Манки - преодоление препятствия с проносом ног между руками, которые опираются на препятствие. Ролл - кувырок.

0

А про Ролл не до конца. Ролл - прыжок с вышки, а внизу - кувырок через плечо.

0

какой нахрпен прыжок с вышки? :)) это уже Up from down jump.

Вафля, да, ты не только ляпнул не то а создал лишнюю тему. то ты в первом посте понтанулсо что ты крутой трейсер а потом написал что ты не опытный.

Ролл - это кувырок через плечо. правильный ролл - если он выполнен без боли. Ролл убивает шансы травмироваться. правильный.

и еще я до сих пор ржу от "Элемента паркура" Вафли - "Прыжок с высоты". ниипацо крутой элемент наверн.

0

Мне очень нравится паркур! Но я не владею акробатикой и поетому не могу даже сальто сделать (на батуте)! О Великие Паркурщики, подскажите как мне етого научится! Прошу...

0

а может, стоит здесь опубликовать пару уроков ( от себя, а не скопированных на разных сайтах :) )? :))

вот так:

а еще вот так:

0

просто нужно не боятся делать трюки. Я када начинал, пробувал делать переднее сальто с места, результат - нагребнулся на шею=) Но все равно продолжыл заниматся, это интиресно, особенно прыжки в длину на высоте

0

вобщем, сам смысл:

1) если есть хороший батут, натяни его как следует. затем учись ровно держаться на батуте в центре. затем выпрыгивай высоко учись этому )) затем выпрыгиваешь. чтобы выпрыгнуьб как следуюет, в полете согни ноги и со всей силы ударь ногами по батуту. руки подносишь к голове, мах руками, при этом ноги сгибаются к груди. приджерживаешь руками колени, летишь, разгруппировываешьсо )

0

интересно.. сколько уже боянистых тем относительно паркура.. я помню как минимум 3 темы..

0

Не, я акро в песочнице разучиваю. И падать небольно, и поверхность для разгона асфальтовая)))

0

пользуясь случаем, выложу еще пару фоток своих ))

Спойлер

Кет Лип (Cat Leap):

Дабл Кинг Конг (Double King Kong):

Кет Лип сверху

Он Хенд:

Дроп ин:

Манки

Трейсерам: ощущайте долгий приятный полет и мягкое приземление:

0

А еще у меня проблема с руками (слабые)! Так толком подтянутся не могу, И НЕ СЧИТАЙТЕ МЕНЯ ДИСТРОФАНОМ!

0

это норм. отжимайся каждый день раз по 20. через месяц увидишь результат. я сам от силы 10 раз подлтянусь )) но тут эжто роль не играет. главное уметь правильно понять ситуацию, вовремя среагировать и уметь владеть своим телом.

0

Хе я хоть паркуром никогда не занимался но я все умею что там на картинках!Так как спортивной гимнастикой занимался!

0

Паркур без перчаток должен быть
Тема не вовремя

А так Томми Анджело занимайся это твоё

0

усё с завтрашнего дня начинаю тренероватся

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ