Подскажите упражнения на бицепс

Подскажите упражнения на бицепс. Самые эффективные.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

мне кажется, это подъемы гантелей с одновременным разворотом их против часовой стрелки. а еще стоит попробовать подтягивания обратным хватом.

0

неужели трудно возпользоваться поиском и почитать специализированные по этому делу сайты, коих куча. Там ты не просто найдёшь описание, но и сможешь посмотреть видео правильного исполнения данного упражнения.

0

Ну по-моему интернет кишит форумами об этих упражнениях,а толку то?...все равно найдется какой-нибудь человек и снова создаст эту тему...
А если по сабжу...То просто тягай гантельки,штангу,подтягивайся на перекладине и т.д и т.п...Но учти ты приобретешь лишь мышечную массу,а эту массу еще нужно наработать чтобы хоть какой то эффект был...а то будешь ходячей горой,а толку нуль...

0

А если по сабжу...То просто тягай гантельки,штангу,подтягивайся на перекладине и т.д и т.п...Но учти ты приобретешь лишь мышечную массу,а эту массу еще нужно наработать чтобы хоть какой то эффект был...а то будешь ходячей горой,а толку нуль...
C каких это пор мышечная масса наращивается путем подтягиваний?

По сабжу:
Вопрос от части неправильный, т.к. нельзя накачать только бицепс/трицепс/ж0пу...они расти по отдельности не будут. И еще зависит от того, где ты занимаешься - дома или в зале. Если в зале, то делай базу - жим лежа, приседания со штангой ну и становую тягу, если опыта будет достаточно. От них растет масса всего тела и рук в т.ч. А конкретно на биц могу посоветовать сгибание рук со штангой стоя с большим весом, чтобы макс раз 5-6 мог поднять

0

C каких это пор мышечная масса наращивается путем подтягиваний?
Я же говорю нарабатывать мышцы толку то что ты их просто накачаешь...Считай что это делается в перерывах между упражнениями со штангой и гантельками...

0

Я же говорю нарабатывать мышцы толку то что ты их просто накачаешь...Считай что это делается в перерывах между упражнениями со штангой и гантельками...

Подтягивание - упражнение приемущественно для развития выносливости, но не силы и массы. Подтягивание рельефит. Его можно использовать для наращивания массы только если с доп. весом для того чтоб спину расширить.
Короче, масса наращивается только штангой. Гантели - это тоже изоляция, которую практикуют либо фитнессисты либо профи бодибилдеры перед соревнованиями. Парню 50+ кг не нужны гантели.

0

Коли синтол, будешь вот такой:

Только если будут гнить мышцы я не виноват хD

0

Мдэ...ты походу того не понял...я не говорю что от подтягиваний он наростит массу он будет укреплять мышцы...ну и у каждого свои методы для усовершенствования тела,так что чужие методы осуждать не буду...

0

Poisn

Шутки понимаем? Блин берёшь гантели и поехали...

0

Шутки понимаем? Блин берёшь гантели и поехали...
Товарищ,мне было по-барабану на шуточку с дрыстЧиком накачавшимся силиконом...а так ты это повтори автору вопроса...

0

Poisn

Он не силиконом накачан, а синтолом, он же pump'n'pose.

0

Он не силиконом накачан, а синтолом, он же pump'n'pose.
Учту...но мне как то неизменно по-барабашке...

0

хотелось узнать мнение других людей так как почти во всех видео, курсах, програмах упражнения одни и те же.

0

хотелось узнать мнение других людей так как почти во всех видео, курсах, програмах упражнения одни и те же.
а зачем изобретать велосипед?
Пользуйся тем что есть, обычно продуманные программы тренировок от части универсальны )

0

Сгибания рук стоя/сидя со штангой/гантелями, подтягивания. Сгибания рук лучше делать на скамье Скотта.

0

подтягивание нехило увеличивают мышечную массу верха тела. по-моему, оно более базовое, чем жим лежа. естественно, я говорю о подтягиваниях с отягощением :-)

а насчет бицепса... ну черт его знает, я его мало качал, в основном делал подтягивания прямым хватом и жим лежа, в результате получил отличную спину и грудь, руки тоже увеличились, но не так сильно. теперь я начал делать подтягивания обратным хватом. и штангой тоже буду качать бицепс.

и необязательно делать приседания, чтобы накачать бицепсы :-) знаю немало качков с тонкими ногами, но солидным верхом.

хотя, по-хорошему, автору темы надо делать базовые упражнения вкупе с упражнениями на бицепс.

0

mаrkell
полностью согласен. Но один такой тип Мак-Роберт в своих книгах писал что присед неплохо влияет на рост общей мышечной массы, так что все 3 базовых неплохо способствуют и росту рук в том числе. Так что парню-новичку самым целесообразным будет выполнение только базы )

0

Отжимания "кузнечиком": отжиматься нужно так, чтобы ты локтями шкрёб по-рёбрам!

0

Неоспоримый
что?
SaxaH
самые эффективные это поднимания гантелей на бицуху
подтягивания на турнике ладонями к лицу
mаrkell
если ты имел ввиду (жим лежа) т е отжимания от пола
то это на большую грудную мышцу а ни как не на бицепс
там из мышц рук задействованы только трицепсы
Vojislav прав
SaxaH те упражнения которые рекомендуют профессионалы
самые эффективные прислушивайся почаще к ним
и конечно же качайся и накачаешь нужную тебе мышечную массу

0

если ты имел ввиду (жим лежа) т е отжимания от пола
то это на большую грудную мышцу а ни как не на бицепс
- да знаю я, просто неудачно, видимо, пост построил.

0

Во первых стоит отметить, что без базы бицепс не вырастить. Не надо смотреть на так называемых пляжников, которые перед летним сезоном только и делают, что "качают" бицепс и пресс. База (жим, приседания, тяга) во главе всего. Базовое упражнение на бицепс - подъем штанги на бицепс.

0

подтягивания должны по праву войти в категорию базовых упражнений. и никакого подъема штанги на бицепс не нужно.

0

подтягивания должны по праву войти в категорию базовых упражнений. и никакого подъема штанги на бицепс не нужно.

На начальном этапе может и да. Но вообще, в дальнейшем без обычной проработки бицепсов не обойтись. Кстати, бицепс отлично растет и при различных тягах (на своем опыте знаю и от других слышал).

0

RPGэшНИК
Почему же ты думаешь, что подтягивания тока полезный на начальном этапе(для бицепса)? Навешай на ноги утяжилители и будет тебе хороший прогресс.
Вообще я знаю комплекс упражнений, который отлично качает всё тело, могу написать? А ещё очень полезно делать, когда попаднимал гантели, сразу же без передыха, пошёл делать французкий жим, и вы буквально будете чувствовать, как работают ваши мышцы:)

0

Garrus-1994
Спасибо, но мне не надо. А на счет турника я все же с тобой соглашусь.

0

RPGэшНИК
Хорошо, но всё-таки темку я создам с комплексом упражнений. Вдруг кому пригодится:)

0