Спортивный эрудит [x]

ну посещаемость тут невеликая, конечно... но почему бы не создать темку?.. надеюсь, кто-нибудь поддержит мое начинание...
придумал пару вопросов, ответы на которые в Гугле-Яндексе находятся не по первому запросу... один вопрос посложнее, второй попроще... ну вот...

Правильный ответ будет перекрашен в красный цвет.

1. Этот футболист запомнился не только своим футбольным мастерством и талантом, но и несколькими курьезными случаями с его участием. Так, в одном из матчей он ухитрился не забить сразу 3 пенальти, в другом - получил тяжелую травму, бурно празднуя забитый мяч в ворота соперника. Фамилию этого спортсмена можно встретить в названии клуба, основные цвета которого совпадают с первыми в истории цветами формы знаменитого европейского футбольного клуба, название которого в переводе на русский язык означает "Молодость".


1. Artemabzi - 1

Комментарии: 341
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2. Этот знаменитый европейский клуб является многократным и действующим чемпионом своей страны, 14-кратным обладателем национального кубка, 2-кратным финалистом Кубка Кубков. Однако ему довелось также выиграть первенство и завоевать кубок другой страны, чемпионат которой сейчас является одним из сильнейших в Европе. Какое историческое событие этому поспособствовало и о каком клубе идет речь?

если что не так, пишите свои вопросы... я внесу коррективы в свои :-)

0

Случайно не "Рапид"? А так из Центральной Европы больше никого не знаю.

0

У какого футболисьта была мечта-забить гол сразу после свистка с середины поля? (сразу свисток,и сразу второй-гол)

0

Какие две югославские команды выходили в финал Лиги Чемпионов?

0

Какая команда,забила больше всего голов в финале Лиги чемпионов?(будет сложно,скажу сколько именно,но должны отгадать)

0

ну еще раз напишу свой вопрос
российский клуб который за всю свою историю выйграл всего 4 оффициальных состязания: три как победитель второго дивизиона(и его аналога) и один международный оффициальный трофей. Что это за клуб и что за международный трофей

0

Урал. Он выйграл интертото в 96м, при союзе выйграл классБ и в 2001 и 2004 выйграл второй дивизион!

0

Тема переименована в "Спортивный эрудит".Теперь здесь будет не только футбол,а и другие виды спорта.За каждый правильный ответ +1 балл.

0

Сколько раз выигрывали лигу чемпионов французские клубы????(команды, год нужно назвать)

0

Сколько раз проводился финал лиги чемпионов во Франции?В каких годах,и каком городе?

0

5 раз... 55/56, 74/75, 80/81, 99/00, 05/06... Париж, пригород Парижа Сен-Дени

0

Какой футболист сделал хет-рик на Камп-Ноу, после чего его стали оценивать в 20 млн долларов.

0

Какое высшее достижение киевского Динамо в Кубке Европейских Чемпионов?

0

В1991 году на брюссельском марафоне был обнаружен забавный случай жульничества... алжирский бегун и его тренер соблазнились призовыми в размере 250000 бельгийских франков и разработали план, который предположительно должен был позволить им уверенно выиграть соревнование... все шло по плану, однако обман был раскрыт с помощью других участников соревнований... информация о подлоге дошла сначала до судей, а потом и до зрителей, в результате чего финишировал алжирец под негодующий свист болельщиков... что же придумали коварные мошенники? ))

0

Помоему там до середины дистанции бежал тренер, а потом побежал сам спортсмен...как то так...

0

Какая самая дорогая покупка "Манчестер Сити" в период данного трансерного окна?

0

Как звали Андреаса Вулфа на русский манер?

0

Сколько команд принимают участие в КХЛ сезона 2008/2009 ?

0

Вопрос: Этот футболист дебютировал в составе сборной Англии в сентябре 1996 года. О ком идет речь?

0

Вопрос: Этот футболист получил прозвище "Храброе Сердце" за свой характер. Кто он?

0

по какой причине была снята с производства эта форма "Фиорентины"? )))

0

Не, реально посчитали, что орнамент элементы свастики содержит. Прикольный и известный конфуз! Реально дизайнеры расстарались!

0

В лиге НБА есть уникальный игрок. Помимо очень неплохой игры, которую он показывает,у него есть одна особенность организма: его сердце находится не на левой стороне, как у обычного человека, а на правой. Кто этот игрок?

0

Футбол.
Какой великий игрок и тренер является человеком, выигрывавшим чемпионат мира в качестве капитана команды, а затем и в качестве тренера национальной сборной?

0

Еще один баскетбольный:
В лиге НБА две суперзвезды являются родственниками. Кто эти игроки и кем друг другу приходятся?

0

Вот такой футбольный вопрос:
Почему футболистов мадридского Атлетико в Испании иногда пренебрежительно называют "матрацниками"?

0

В давние времена, у клуба нехватало денег даже на форму. И они из матрацов шили её себе.
И с тех пор у них полосатая форма и это прозвище за ними закрепилось.

0

Ага, вот и добрались до истины!
Действительно, во времена кризиса клуба, когда денег не хватало даже на форму, совладелец Атлетико (и по совместительству владелец матрасной фабрики), предложил "решение" проблем с формой. Да еще и, видимо, сэкономил - как отметил kung-furious ! Последние два поста - в точку!!!

0

Футбол
Какой судья показал Уэйну Руни красную карточку на ЧМ-2006? Назовите имя, фамилию.

0

Футбол.
ЕВРО-1964. Сборная Голландии в 1/8 финала отбора на ЕВРО проиграла по сумме двух матчей сборной ..., опозорившись на всю Европу.
Какой сборной проиграла Голландия?

0

Еще вопрос:
В одном из матчей чемпионата мира 2006г. было показано 12 желтых карточек и 4 красных.
какой судья судил этот матч и что за команды принимали в нем участие?

0

Валентин Иванов. Португалия - Голландия.

0

Назовите лучшего новичка НХЛ 2007-2008г

0

Оживлю тему.
У Льва Яшина, великого русского вратаря было прозвище "чёрная пантера". А кто из великих футболистов также получил это прозвище в 1966 г.?

0

Футбол.
В каком году Россия потерпела самое крупное поражение в официальных встречах (за всю историю футбола в нашей стране)? Кто был противником? Каков был счет встречи?


Подсказка: это было в начале 20 века.

0

Футбол.
Этот футболист играл за Динамо (М), Байер, ныне играет за Андерлехт.
А в каком клубе он начинал карьеру?

0

Дмитрий Булыкин. Начинал в Локомотиве.

0

Футбол.
В финале кубка английской лиги 2005 года было зафиксировано это событие. Вошедшее в книгу рекордов гиннесса.
Вопрос: Так какое событие случившееся в этом матче, попало в книгу рекордов гиннесса? Событие относится к болельщикам.

0

Трибуны издали очень громкий звук после гола Рийсе

0

Назовите прозвище английской футбольной команды "Эвертон" и происхождение этого прозвища.

0

Прозвище: "Ириски"
Дело в том, что когда-то около арены «Гудисон Парк» находилась лавка сладостей под названием «Магазин карамели мамаши Нобблетт». В дни матчей хозяйка лавки, госпожа Нобблетт, предлагала болельщикам попробовать ментоловые конфеты – молочные карамельки в черно-белую полоску. От желавших полакомиться конфетками не было отбоя. С тех пор болельщики, а вместе с ними и команда, ассоциируются с людьми, посасывающими на трибунах сладости.

0

Своеобразным рекордсменом является этот футболист, игравший за итальянский клуб. Он забил самый быстрый автогол. На 38-й секунде встречи с командой «Мантова» он забил мяч в свои ворота, сотворив самый быстрый автогол.
Вопрос: Назовите этого игрока и за какую команду он тогда играл.

0

Вопрос:
Что из того, чему учат в российских школах, запрещено борцам сумо?

0

Самостоятельно водить автомобиль?

0

AdriАN[F.C.R]
Верно! Именно так. Задавай.

0

Футбол. Этот игрок стал первым в истории, кто забил мяч в ворота соперника, имея всего одну бутсу на ноге. О ком идет речь?

0

Может быть это Леонидас да Силва?

0

Неужели кто-то забил такой мяч раньше? Леонидас такой гол забил в 1938 году.

Остаются Стив Блумер и Артур Фриденрайх, больше я не знаю великих игроков, игравших до Леонидаса.

0

Этот гол был забит намного позднее 1938 года.

0

Какие характерные жесты, свойственные только им, показывают игроки "Ривер Плейт" празднуя забитый мяч? Почему?

0

Возможно они демострируют движения, характерные для курицы). Во время матча с уругвайским Пеньяролем, который Ривер проиграл со счетом 4:2, кто-то из болельщиков выпустил на поле курицу. Видимо с тех пор и зародилось у них праздновать голы столь необычным образом..

0

Да, верно! После того матча они получили прозвище "цыплята"
Теперь твой вопрос.

0

Раз никто не хочет задавать, я задам.
В каком зимнем олимпийском виде спорта участвуют только мужчины?

0

Прыжки с трамплина и ещё лыжное двоеборье.

0

Продолжим?
Голевая засуха обрушилась на рубеже 60-х-70-х годов на поля ряда европейских стран, что незамедлительно отразилось на посещаемости матчей, качество футбола резко падало. Касаясь этой проблемы, английский еженедельник рассказал о любопытной инициативе любительского клуба "Хендон", руководство которого предложило своим болельщикам сделку которая могла бы повысить интерес зрителей и привлеч их на стадион.

Вопрос: Так что сделало руководство этого любительского клуба что бы превлеч зрителей на стадион?

0

Нет голов - деньги за билеты возвращаются

0

если нет голов - билеты действительны на следующий матч

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вопрос простой - это первая в истории эмблема этого футбольного клуба. Как сейчас называется этот ФК?

0

Это не российский клуб? Копенгаген?

0

kira8 Верно.
Клуб Октябрьской Революции

Задайте кто-нибудь.

0

Нынешние названия команд "Дайэл Сквер", "Ньютон Хелс" и "Теймз Айрон Уорк".

0

После какого события в Серии А угловые флажки стали изготавливать из более прочного материала? )))

0

Один раз Кассано со всей дури вмазал по флажку ногой, после чего тот сломался пополам. Кассано не дисквалифицировали, но вместо этого в Серии А флажки стали изготавливать из более прочного материала.

0

В честь кого пенальти назвали именно так?

0

Видимо в честь Пенальти. Джона Пенальти

0

В каком виде спорта судья выбрасывает на поле желтый флаг в случае нарушения правил?

0

Правильно, но кто из вас первый решайте сами.

0

Игрок футбольной команды выполняет удар от ворот. Однако мяч ветром сносит в направлении этих самых ворот. Выполнявший удар пытается ворота спасти, но мяч от его ноги влетает в сетку. Как должен поступить судья в этом случае?

0

Судья должен назначить свободный удар в пользу противоположной команды с того места, где выполнявший удар от ворот вторично коснулся мяча.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Этот футболист очень необычно отметил исторический для своей сборной гол - вырвав угловой флажок, он "расстрелял" остальных одноклубников.
Вопрос: кто этот футболист и почему этот гол был так важен для сборной?

0

Юрий ЛАЙЗАНС(Латвия). Своим голом он обеспечил Латвии выход в ЧЕ 2004. Они по сумме двух матчей переиграли сборную Турции.

0

почти. но это не лайзанс так отмечал гол

0

И снова я задам, а то тихо тут ))))

Наверное все помнят как Милевский забил пенальти Цубербюлеру на ЧМ-2006. Такой вид исполнения пенальти имеет свое название в честь первого футболиста, так пробившего его. Назовите имя этого игрока.

0

AdriАN[F.C.R] Точно.

Задавайте кто желает.

0

Баскетбол. Этот американский игрок является одним из лучших в истории. Играл за клубы "Милуоки Бакс" и "Лос-Анджелес Лейкерс". 6-ти кратный чемпион НБА и самый "ценный" игрок 6-ти сезонов. О ком идет речь?

0

Этот летний вид спорта для женщин вошел в олимпийские игры ровно на 100 лет позже, чем для мужчин. Назовите его.

0

Может быть что-то связанное с тяжелой атлетикой?

0

Верно, Кира!
Метание молота появилось в олимпийских играх в 1900 году, а соревнования среди женщин включены в программу ОИ с 2000.

0

ну давайте я задам, раз тишина
Назовите два европейских футбольных клуба: 1) который стал чемпионом своей страны в первый же год после выхода из второго по рангу дивизиона и 2) который стал чемпионом своей страны, а на следующий год вылетел во второй по рангу дивизион (именно занял соответствующее место в таблице... варианты с отправлением в низшие лиги за какие-то прегрешения или со снятием очков, приведшим к вылету, не подходят)

0

только называйте сразу и год для ясности

Brown Dogg, если вы имели в виду 94 год, то "Марсель" как раз отправили во второй дивизион за договорняк, а в таблице он был вторым

0

1. Кайзерслаутерн

2. Может быть Уэнсдей (1929, Англия)

0

"Кайзерслаутерн" - верно... а вот "Шэффилд Уэнсдэй" в конце 20х - начале 30х из вышки не вылетал... в 29ом был чемпионом, потом его переименовали и в 30ом он снова стал чемпионом

0

Просто про Кайзерслаутерн я точно помню, еще кстати 1997/98 «Литекс», а вот второй - не знаю. Предположу что Торино.

0

неа, и не "Торино" )

а про "Литекс" - интересно, я не знал ) спасибо за информацию

0

Brown Dogg, точно, было такое )

ну а я имел в виду более современную историю... "Херфельге" каким-то чудом стал чемпионом Дании в сезоне 1999-2000, а в следующем году благополучно вылетел во второй дивизион с предпоследнего места

З.Ы. имхо, оба ответивших по баллу должны получить

0

Вот мои вопросы (футбол):
1. Какая команда выиграла свою группу в Лиге чемпионов, забив всего 3 мяча?
2. Какая команда выиграла свою группу в Лиге чемпионов, имея отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей?

0

1. "Вильярреал" (05/06)
2. "Штурм" (00/01)

З.Ы. вспомнил сам, без гугла 8-)

0

+2, оба верно, без гугла - вообще замечательно.

еще на второй вопрос я бы принял ответ Валенсия (2-й групповой этап ЛЧ 02/03) и Андерлехт (00/01)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В каком виде спорта используется этот атрибут?

0

Регби или американский футбол

0

A kто назовет, как расшифровывается название Пермского футбольного клуба "Амкар"?

0

Два вида минеральных удобрений: аммиак и карбамид, вместе - Амкар.

0

Раз никто не загадывает то я загадаю!
Вопрос футбольный.Кто забил 307 голов в период с 1953г. по 1965г.?И в какой команде он играл в это время?

0

Юный нападающий «Америки» (Белу-Оризонти) ??? в матче традиционного Кубка Сан-Паулу для молодежных команд забил гол в ворота соперника ударом из центрального круга спустя 3,53 секунды после свистка арбитра о начале игры. Это самый быстрый гол в истории мирового футбола.

Вопрос: Назовите этого игрока.

0

Этот футболист c "пиратским" именем запомнился в основном не игрой, а своими выходками, зачастую очень жестокими и травмирующими, за что получил прозвище "костолом". Он "поспособствовал" раннему уходу из футбола нескольких футболистов. Тем не менее был обладателем кубка Англии и капитаном сборной своей страны. В юности работал на бетономешалке, после ухода из футбола стал довольно известным актером, специализирующимся на брутальных ролях.
Назовите его имя.

0

Нет. Хотя он имеет отношение и к Гаскойну - скандальное, в его стиле.

0

Этот футболист в составе Баварии стал дважды подряд обладателем "Золотого мяча" в 1980 и в 1981 году!
Вопрос:Кто он???????И какой национальности?

0

Карл-Хайнц Румменигге. Он Немец.

0

Болельщики Спартака однажды растянули на стадионе баннер со словами "пришел, увидел, победил". Какого игрока они поддерживали таким образом?

0

На ЧМ-1978 матч Франция - Венгрия был задержан, так как обе команды были одеты в форму одинаковых цветов. Французам пришлось переодеться, в результате чего они выступали в форме клуба "Атлетико Кимбейра".
Вопрос: в форме каких цветов играли французы?

0

Имя этого футболиста, одной из легенд лондонского «Арсенала», стало предметом поклонения сотням тысяч поклонникам футбола по всему миру. А Дэвид Бэкхем вообще трепетно должен относится к этому имени. О ком идёт речь, и какое отношение этот игрок имеет к Дэвиду Бекхэму?

0

Подозреваю что Тони Адамс - предмет поклонения болельщиков-алкашей, а вот какое отношение он Бэкхему имеет - ???

0

Да, это Тони Адамс. А вот отношение к бекхему имеет его имя и фамилия.

Подозреваю что Тони Адамс - предмет поклонения болельщиков-алкашей

А почему болельшиков-алкашей?

0

В 1996-м году случилось нечто! Капитан "Арсенала", Тони Адамс официально заявил о своей дружбе с алкоголем и о своем твёрдом намерении положить этому конец. Он покинул футбол! Однако известный и заслуженный спортивный журналист Питер Бэтт не дал Адамсу уйти в пучину алкоголизма. Именно он позвонил уже совсем было отчаявшемуся Тони и указал возможный выход из сложившейся ситуации – путь психологической терапии.

В августе 2000 года Тони Адамс принял решенее помочь футболистам. 33-летний ветеран объявил здесь об открытии клиники для футбольных "звезд" - алкоголиков, наркоманов и азартных игроков.
Может Бекхэм там лечился??

0

Может Бекхэм там лечился??

Нет. Его имя имеет отношение к Бекхему, а не он сам.
Подсказка: связанно с женой Бекхема.

0

Отца Виктории Бекхэм зовут Тони Адамс.

0

В этой футбольной компании есть пес, петух, апельсин, пастух и многие другие, а кто же стал родоначальником этой компании и когда?

0

Львенок Вилли - талисман ЧМ-1966г.

0

Верно. А я думал это сложный вопрос)

0

я вопросик об этом событии задавал, когда создал тему... тогда на него никто не ответил... не помню, давал ли я тогда ответ... но если давал, а вы его видели, не отвечайте, плз )

Этот клуб завершил очередной сезон в середине таблицы первого (высшего) дивизиона футбольного чемпионата своей страны. А в следующем году он стартовал в третьем дивизионе чемпионата другой страны и европейском кубке. Что это за клуб и почему так получилось?

0

Это "Шталь" из Айзенхюттенштадта, она стала финалистом последнего кубка ГДР, и играла в Кубке Кубков, а в Оберлиге ГДР заняла 9 место, в турнире за попадание во вторую Бундеслигу она проиграла и отправилась в третью Бундеслигу Германии.

0

все так ) речь, конечно, шла о слиянии ГДР и ФРГ с последующим поглощением оберлиги бундеслигой... в результате, если я не ошибаюсь, уникальный случай произошел - в еврокубке играла команда третьего дивизиона

0

Не ошибаешься, случай пока единственный. Его даже яндекс не находит))

А вот мой вопрос:
На эмблеме какого советского клуба присутствовала буква Z?

0

Какой футболист больше всех завоевывал титул чемпиона СССР?

0

У этого известного всему миру игрока есть несколько достижений: он играл в составе своей сборной на 4-х чемпионатах мира, а в национальном первенстве своей страны он обладает другим достижением – 72 матча подряд без замен.

0

Brown Dogg, я не знаю так или нет, но я сейчас смотрю фильм "легенды чемпионатов мира", и там упоминается о Субисаретте.

0

Maxi Lopez

Верно! Это Андони Субисаррета.

0

Этот игрок отличился тем, что умудрился заработать 4 карточки в одном матче, проходившем на Чемпионате мира. Назовите фамилию футболиста.

0

Да, это он - 3 желтых, одна красная.

0

Следующий вопрос будет посложнее:
Этот защитник получил свое прозвище, написанное у него на футболке, в честь другого футболиста, причем нападающего. Таким образом хотели подчеркнуть его склонность к атакующим действиям и неплохую скорость. Кто он?

0

У него на футболке было написано Дуган? Да и вряд ли у вратаря таким образом хотели подчеркнуть склонность бегать в атаку. Нет, это не он.

0

Это хоть российский футболист?

0

2 Brown Dogg
Нет конечно. Разве в России игроки пишут свои прозвища на футболках? Я знаю немного стран, где такое практикуется.

0

Это более известный футболист. К тому же его имя сократили по сравнению с оригиналом.

0

Stay Away Браво!!!! *applause*
Не ожидал увидеть правильный ответ так быстро!!

0

спасибо )
моя ошибка была в том, что я сначала искал дэфа от напада... перебирал в уме самых известных нападов, и от них уже танцевал - думал, защитник будет не топ... а после подсказки начал уже с другого конца
а вопрос отличный, заставил голову поломать

0

В честь кого назвали этот стадион?

0

Похож на стадион Ататюрк (Стамбул), названный в честь Мустафы Ататюрка, первого президента Турции.

0

Нет.
Этот стадион расположен в Вене.

0

а где признание? а где мегаскандал? символом чего стал его жест?

0

Признание - В 2004 году за благородное и спортивное поведение во время соревнований Алексей Немов получил специальный приз «За благородный жест» CIFP (Международный комитет Fair Play). Его признали джентльменом года. К тому же он самый знаменитый гимнаст в истории.
Мегаскандал - (может забыли, не знаю) это, как писали газеты "небывалый скандал в мировой гимнастике. Взбешенный зал 12 минут требовал повысить унизительную оценку выступления атлета, лидера российской сборной". Кстати залу это удалось, оценку повысили.
Жест - Зрители утихомирились, только когда Немов им поаплодировал и приложил палец к губам, призывая сохранять тишину. Этот жест был символом благородства и благодарности. Не зря же награда Fair Play называлась «За благородный жест».

Кстати другими вариантами ответов на другом форуме были Евсеев, Козлов, Белов, Озеров и Немов.

0

мне кажется, вопрос с ответом сочетается не вполне...
в вашем вопросе ясно проглядывает основная идея "жест=признание", а в ответе вы пишете про фэйр-плэй... сама формулировка - "это было признание"... что "это"?
вы зря акцент сделали на жесте... рука Марадоны и бодание ЗЗ вспоминаются как самодостаточные события... а жест Немова намертво спаян с судейским произволом

0

мне кажется, вопрос с ответом сочетается не вполне...
Я это понял, потому и снял вопрос.
Задавайте следующий.

0

Какой известнейший футболист провел свой первый матч за сборную СССР против сборной Финляндии и забил гол?

0

Этот игрок стал чемпионом мира по футболу благодаря капитану своей национальной команды, который, будучи полевым игроком, на тренировке попробовал свои силы в рамке ворот. Что это за игрок и о чем идет речь?

0

подсказка - у того капитана "кошачье" прозвище

0

У меня только один вариант крутится в голове. Может быть этот вратарь - Фабьен Бартез?

0

в этой истории не фигурируют вратари

0

да нет... энивэй, в ответе два имени
последняя подсказка - чемпионом мира этот игрок стал в составе сборной Бразилии

0

Капитан - Эмерсон, а вместо него на ЧМ 2002 играл Рикардиньо

0

Каким рекордом Лиги Чемпионов обладает Ян Веннегоор оф Хесселинк?

0

может быть самая длинная фамилия?

0

Првильно. Это был легкий вопрос)

0

Этот баскетболист был признан самым прогрессирующим игроком в НБА .Назовите его

0

Дэнни Грэнджер, команда Индиана Пэйсерс.

0

Футбол
Где первоначально должен был состояться ЧМ, проведенный в Мексике, после чего она стала первой страной, в которой дважды проводился финальный турнир?

0

Вопрос по биатлону:
Эта территория представлена только двумя биатлонистами(мужем и женой), не считая юниоров. Муж является президентом федерации биатлона этой территории,а жена его секретарём

0

неа
Подсказка:ищите подсказку в вопросе

0

территория в смысле не страна,а какая-то территория,отдельно выступающая от страны

0

Вопрос.
Эти казалось бы абсолютно разные команды объединяет несколько вещей. Во первых они выступают в одном виде спорта, хоть и в разных соревнованиях. Во вторых они многократные победители своих состязаний, в которых участвуют. Ну и в третьих и главных, у них на гербе изображено одно и тоже. Назовите эти команды.

0

Манчестер Юнайтед и их молодёжка

0

мне приходят на ум всякие "динамы"... скажем, минское и киевское...

0

может быть пермский амкар и пермская звезда 2005?

0

C Динамо хороший вариант, но неправильный. А разве пермский Амкар был многократным победителем своих соревнований? Давайте думать шире. Намного шире.. Обращаю внимание, что эмблемы этих команд не одинаковые. На них просто изображено одно и тоже. И то что соревнования у этих команд совсем разные.

0

Тут, пожалуй, уточнения требуются: а это один вид спорта, или разные подвиды? Ну как футбол, мини-футбол, пляжный футбол, футзал и т. д. И еще: команды мужские? А то вариант ВК "Динамо" (мужское и женское) тогда очень даже катит :-->)

0

Согласен. Это очень важное уточнение. Я хотел его в самом вопросе прописать, но подумал, что так слишком легко будет и просто завуалировал словосочетанием "разные соревнования". Итак,в общем, это один вид спорта, но очень разные его подвиды!
Вариант одной команды, но мужского и женского составов не катит, так как написано, что это абсолютно разные команды.
(Если следующие три варианта будут неправильные, дам еще одну очень важную подсказку)
Еще одно уточнение. Для одной из команд данное изображение является больше символикой. Оно есть на всем, что связанно с командой,на форме и т.д., но конкретно на эмблеме команды именно в этом виде спорта его нет. Но на эмблеме общества, от которого выступает эта команда, есть.

0

Ну а вторая команда тогда какая? Нет

0

Ну написанно же, совешенно разные команды..

0

Ну вот и третий неправильный вариант, после которого обещали подсказку: "Тре крунур"(хоккей) и "Стабек" (Норвегия(хоккей с мячом)).
но конкретно на эмблеме команды именно в этом виде спорта его нет. Но на эмблеме общества, от которого выступает эта команда, есть - а можно пример, а то я не пойму, как это?!?

0

О.к. Подловил. Хоть это и не совсем честно, и вариант ради подсказки, но обещал, так обещал.
Подсказка такая,простая, но серьезная - это не игровые виды спорта!
Пример. Ну я не знаю, как еще объяснить. Команда выступает от базового общества, на его эмблеме есть определенное изображение. Соответственно это изображение есть на всем, что касается команды.
Могу привести пример от обратного. На всех командах общества Спартак есть ромб и бува С. Но при этом мяч есть только на эмблеме футбольной команды.
Вот это тоже самое, только наоборот.

0

Ну кстати вариант Тре крунур ничем не хуже ЦСКА и Спартака, соответствует 2-м критериям из 3-х (возможно даже и трем :-)), просто он слишком малоизвестен, вряд ли кто-либо его загадал с расчетом именно на такой ответ.
Подсказка существенно сокращает поиск. Если учесть еще, что в этом спорте есть разные подвиды и команды - то вариант автогонки самый жизнеспособный. Но эмблемы искать сейчас некогда, вечером поищу. Навскидку - Феррари?

0

нужно назвать две команды:-) Но вы очень близки к истине.

0

Возможно так - первая команда - Водафон Макларен Мерседес - 8-кратный победитель Формулы-1, вторая команда - Мицубиси, многократный победитель ралли Дакар, у Водафон Макларена насколько я понял сейчас на эмблеме мерседесовской звезды нет, а вот на костюмах пилотов и болидах она есть, а вот у Мицубиси похожая трехконечная звезда на эмблеме есть.

0

Шикарно. Хотя я загадывал другой ответ, но и этот фактически правильный! Причем практически идентичный, вам осталось только..

0

Только что? Хоть то что одна из команд из Формулы-1 верно?

0

Верно. И вторая из ралли. Вот в чем прикол.

0

Ну а какие там еще команды? Мерседес и Субару? Феррари и Пежо?

0

Ну найти такой шикарный вариант с митцубиси и мерседесом и не найти другой, на расстоянии вытянутого пальца.. Подумайте еще немного. В ралли разве так мало команд? Перечитайте ещераз все, касательно вопроса. Про победы, и не одинаковость изображения.

0

Сразу как-то не дошло - Феррари и КАМАЗ

0

Maxi Lopez Абсолютно верно! Поздравляю!
Как вам вопрос?

0

Мне понравился - образный, логичный и красивый. Но без подсказок никто не взял бы.

0

Хмм, я думал сборные Новой Зеландии по всем видам регби...(

0

Вопросец: Какая традиция представления новичков перед началом сезона существует в Фейеноорде?

0

А примерно, хоть в какую сторону думать?

0

Традиция не обычная, связанная с воздухом и стадионом.

0

с воздухом и стадионом? Наверное с самолета без парашютов на стадион скидывают, кто выжил - тот и новичок ))))

0

Ооо, если бы еще это было ТО, это финиш. Может пробегают круг по стадиону? Или прилетают на стадион на вертолете? Или пролетают мимо него на самолете?

0

Или прилетают на стадион на вертолете

Угадал. Новички прилетают на клубный стадион «Де Куйп» на вертолете и спускаются на поле прямо с воздуха.

0

Вах! Вот как абсолютно дурацкий вариант может привести к правильному ответу:-))

0

Александр Гомельский, Гарри Каспаров, Михаил Гершкович.
Назвать два футбольных клуба - английский и голландский, ответ пояснить.

0

Видимо названы три знаменитых еврея, а от нас требуется назвать ФК с таким прозвищем. В Голландии "Аякс", в Англии "Тоттенхэм", оба прозвища происходят от еврейских диаспор в районе домашних стадионов клубов.

0

Ааа, вот кому тоже не спится! Ну тогда я тоже задам:
Этот экс-футболист сборной Бразилии имеет множество титулов: он чемпион Бразилии, Испании, Лиги чемпионов, межконтинентального кубка и еще многих титулов. Но вышло так, что в 32 года он оказался никому не нужен и завершил карьеру. Назовите имя.

0

тихо и грустно ) задам вопросик

Футбол.
В том сезоне оба гранда чемпионата выступили не слишком успешно, и на авансцену вышли весьма скромные клубы. Один из таких и стал чемпионом. Примечательно, что чемпион страны выступал на самом маленьком стадионе в лиге. Когда случилось подобное и что за клуб стал тогда чемпионом?
Речь идет о довольно крепком чемпионате, в котором выступает как минимум один известный даже на мировом уровне клуб.

0

боюсь, голландским я владею не то чтобы в совершенстве, но насколько я понял по обнаруженным цифрам, стадион "Вагенингена" был меньше )

0

может "Ноттингем Форест"в 1971-1972 гг

0

Попробуем найти чемпионат, где есть 2 лидера, причем один из них известнее второго. Бельгия, Хорватия, Югославия, Шотландия, Чехия, Румыния. Возможно бельгийский Мехелен 1997 или румынский ЧФР 2006 (?)

0

flliper, да нет... в Англии немало известных клубов )

Maxi Lopez, ход мысли верный ) и нужный чемпионат в вашем перечне есть... да и вообще... горячо )

0

Югославию и Чехию можно вычеркнуть из списка, там таких команд нет. Почему-то мне кажется что это времена не старше 90-х, ведь стадионы перестраивались тыщу раз. Бельгийский Льерс?

0

"Данди Юнайтед. 1982/83 гг.?"
действительно сложно найти информацию по всяким бородатым годам :-( сейчас у "ДЮ" точно не самый маленький стадион среди команд, выступавших в том чемпионате... нет, я имел в виду другую команду

"Бельгийский Льерс?"
да я понял, что вы выше имели в виду "Льерс", а не "Мехелен"... нет, не он

"Почему-то мне кажется что это времена не старше 90-х, ведь стадионы перестраивались тыщу раз"
так и есть

0

Чем дальше в лес, тем больше дров...
Бельгия - Льерс, Мехелен - не то, Стандард Льеж (30 023) Генк (24,604) - есть там стадионы и меньше.

Хорватия - Загреб (12 200) - а есть Риека (11000) и Вартекс (10000).

Югославия - Войводина (12 604), Обилич (ок. 15000 ?) но там же Чукарички с 7000 есть и Борац с 4000 сидячими

Шотландия - там только Рейнджерс и Селтик, больше никого.

Чехия - Слован Либерец (9900), Баник Острава (17 372), у Яблонца и Богемианса стадионы явно меньше.

Румыния - Рапид Бухарест (19 100), Университатя (27 915), Униря (7 000) - вот Униря могла бы быть той командой, но в этом чемпионате Румынии играла Отопени (1500), так что это не то.


Не знаю, кто бы это мог быть. Ничего не подходит. Наверное я что-то упустил.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ