Страйкболл

Кто играл, расскажите поподробнее, ощущения....

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Забавно, хотя к спорту ближе все же пейнтбол. В страйке очень много от реконструизма - многие ездят не пострелять, а попонтоваться новыми обвесами на пушке и "поиграть в войнушку".

0

Старая тема...

Начнем с главного. Страйкболл (далее страйк) - это не спортивная, а военно-тактическая игра, и у пейнтболла один плюс по сравнению со страйком - поподание четко видно (за счет краски). А главное правило страйка - чесность.

Практически все офицально зарегистрированные команды отыгрывают реально существующие военные подрозделения. Используют оружие, комок (камуфляж), знаки различия, гаджеты данного подразделения. А многие команды ещё и учат язык страны к которой принадлежит данное подразделение.

Если в пейнтболле на тебе будет маска, комок и сам маркер (оружие), то в страйке то же самое - это самый минимум. Причем в пейнтболле оружие будет весить 1,5 кг, то в страйке привод (страйкбольное оружие, стреляющее очередями с электро-мотором или на углекислом или грин-газе) соблюдается полная копия оружия чисто внешне и конструктивно (присоединение рожка, предохранитель, приклад и т.д.), а вес очень даже не хилый - AK-74 будет весить около 3,5 кг, а M60 около 7,5 кг.

Страйкбольные игры устраиваются по разному. Если вы собрались с друзьями, то всего лишь надо собраться на месте Х. Но устраиваются большие игры по всему миру, причем достаточно серьезные. Я думаю все слышали про STALKER RealPlayer на Украине... Что то типо того. Но есть еще больее серьезные. Полные копии боевых действий, полные отогрыши, по 2000 человек. Применение реальной военной техники и так далее...

Ваши вопросы... Правда много незнаю, был всего на одной игре - ролевая по сталкеру, в моем городе (Смоленск), 75 человек участвовало...

0

Скиф! Не отписывайся, ибо ты голимый маляр!!!!!!

0

http://www.airsoftgun.ru/
и будет Вам счастье по частным вопросам в личку
PS играю уже 3 год

0

Страйкбольная команда 1є Batalhгo de Forcas Especiais(1° B F Esp) приглашает всех желающих в свои ряды.
http://www.1bf-esp.clan.su/

0

Довольно дорого. В частности - оружие. Годный автомат - от 10-15 косарей и более.
Вся экипировка примерно также.

0

за удовольствие надо платить

0