Ваш любимый комментатор?

Лично мне больше всего нравится дуэт комментаторов Стогниенко - Талалаев.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Не помню как зовут, короче те, которые комментировали матчи Зенита в кубке УЕФА, в частности ФИНАЛ , Зенит - Рейнджерс.

0

Мне нравятся комментаторы: Григорий Твалтвадзе , Владимир Стогниенко , Андрей Талалаев , Дмитрий Губерниев и Василий Уткин.

0

Не помню как зовут, короче те, которые комментировали матчи Зенита в кубке УЕФА, в частности ФИНАЛ , Зенит - Рейнджерс.

Те самые Стогниенко с Талалаевым

0

мне Гусев нравится как комментирует

0

в общем-то стандартный набор... Уткин, Розанов... периодически, причем последнее время реже, неплох бывает Стогниенко... улыбает Маслаченко... иногда может повеселить Орлов )

можно пару слов и про чудовищ комментаторского цеха сказать... конечно, тут с лидирующих позиций невозможно подвинуть маэстро Гусева :-) вот уж бредогенератор от бога... матчасть опять же на 3 с минусом ) на втором месте прочно обосновался аналлитег с РТР-Спорт Илюшо Казаков... для него главное - не пытаться думать во время репортажа :-) мяч погонять он в общем-то может кое-как... третьим, пожалуй, поставил бы Твалтвадзе... но он тоже иногда веселит... в отличии от двух вышеописанных чудовищ

0

из 1 -ого канала мне нравится только Выборнов

0

Еще Дагестанский комментатор Рамазан! Чел иногда так отжигает, там уже не до матча ))

0

Стогниенко, Трушечкин... Еще Орлов (никогда не забуду этот вопль "Дерварсар спасает свои ворота!". Это он про Ван дер Саара))) Ненавижу Гусева, Казакова...
ps Это если о футболе. В баскете мне нравится Скворцов...

0

Лично мне больше всего нравится дуэт комментаторов Стогниенко - Талалаев.
И мне тоже)))))))

0

Уткин всегда отжигает , особенно на ЧМ-2006 :)

0

PAVEL 666
Полностью согласен.
p. s. Ненавижу Орлова

0

Banehallow
Полностью согласен. А в худшие- Гусева

0

Маслаченко. Ненавижу Гусева. Орлов, по тупости выдаёт отличные цитаты! Голандия - Россия...

0

Уткин и Розанов по мне самые нормальные...

0

мой любимый точно НЕ гусев))) редкосный ибонат... талалаев ниче так

0

Лучший - Стогниенко, худший - Гусев. Еще нравится самарский радио-комментатор - Андрей Миронов.

0

Рамазан Рабаданов =) и Гусева приятно слушать, его голос у меня всегда с футболом ассоциируется

0

ГУСЬЕВ,Григорий Твалтвадзе,Андрей Талалаев

0

Уси Ваткину равных нет )))
Зы. Гусева фпечь )))

0

Почему все так против Гусева? Хороший комментатор.

0

Лучшие- Кузмак,комментирует хоккей по спорту, и Золин,бывший ведущий Радио Спорт

0

Гусев с Казаковым худшие

0

На мой взгляд очень хороший футбольный комментатор на канале спорт. (забыл его фамилию)

0

Казаков, Стогниенко, Гусев. Очень интересно коментируют.

0

Когда вещает Орлов стараюсь выключать звук

0

ВЛАДИМИР СТОГНИЕНКО САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОММЕНТАТОР !!!!!!!!!

0

Стогниенко-отличный комментатор...

п.с. Черданцев тоже в последнее время "исполнять" стал...

0

По какому каналу комментирует Стогниенко?

Канал "Спорт"

0

Владими Стогниенко - the best!!!!
Или дуэт Стогниенко - Талалаев!

0

Помню в 90-ых, когда у меня дома еще не было даже НТВ (ну или оно нихера не пока показывало нормально) я с батей ходил к дядьку смотреть Лигу Чемпионов.. тогда там играл обычно Спартак. И вот комментировал эти матчи Маслаченко. Как щас смешно становится как вспоминаю как дядек с батей, попивая пиво, материли этого горе-комментатора.. ну прямо через каждую минуту.. эх.. хорошие времена были.

0

еще прикольно Губерниев

0

Мне нравятся хоккейные комментаторы на ТК СПОРТ: Кузмак и Ткачев, Твалтвадзе норм. вроде. Из футбольных - Стогниенко+Талалаев, Выборнов с 1 неплох. Также нравится Д.Донской - комментирует баскет по СПОРТУ - парень отлично знает матчасть, хотя иногда перегибает с желанием все рассказать =))
Не особо нравится мне слушать комментарий Гусева(оч. поверхностно ИМХО), Губерниева(терпеть не могу его крикливую манеру), Маслаченко как то по мне не айс, когда слушал его - больше чем половину футболистов в ЛЧ не знает. Ну и чувак, который по СПОРТУ комментит матчи НБА бывает - Осин по-мойму - это что-то: путать темнокожих с белыми, называть не ту фамилию игрока, когда имя на футболке во весь экран это нечто!

0

Мне больше всего нравится В.Стогниенко, когда он комментирует,любой матч становится в 2 раза интересней))

0

По моему мнению Талалаев и Стогниенко

0

Стогниенко очень сильный комментатор

0

Вася Уткин, хорошо известен из ФИФЫ)))

0

Александр Кабановский, автоспорт.

0

Мне нравится Черданцев и Вася Уткин, а если дуэт, то - это Столгниенко и Талалаев. Также ненавижу Гусева и Казакова, еще не люблю Орлова, но он дедушка, для него норм, иногда даже смешно бывает... помните как он с Финами комментировал? Зырянов забил! а нет, Кержаков, но зырянов там тоже был!))

0

Я вам не скажу за всю Одессу, но дядя Виктор Гусев этот удод ещё тот, но главные удоды - это те кто ему позволяет комментировать матчи прямого эфира. И я обосную свои слова. Даже допускаю, что сам Гусев без злого умысла трендит свою пессимистическую чушь, и как ребёнок не осознаёт своего ОГРОМНОГО негативного влияния на миллионы людей. Но ведь можно же уже проснуться в конце концов! На его месте я бы почитал хоть в интернете как его хают наши русские болельщики сколько много лет!!!
Уже просто от стыда бы ушёл.
Правильно многие до меня подметили, что как он комментирует, так наши в 95 % прямых трансляций проигрывают. И это совсем не спроста !!!
Я как психолог и гипнотерапевт многое что могу сказать и написать, но времени нет и не место тут расписывать. Но вы сами, друзья не дураки и всё видите. Гусев вообще не осознаёт свою речь (или осознаёт и работает сознательно на разрушение уж не знаю в чьих интересах).
В каждой фразе он либо хаит наших игроков, либо превозносит соперников. Он постоянно кодирует каждую минуту (так как, он, «редиска», поболтать-то любит) сознание телезрителей, что всё плохо и ничего не выходит, они этого не умеют, то не получается… создавая тем самым мощнейшее поле негатива, страха и пессимизма в сознании людей. Вы только внимательно послушайте матч как он постоянным тоном прямо льёт г#¤но на головы наших игроков и как превозносит противников.
В последнем матче со Словенией только благодаря "забитому Гусевским авторитетом" Васе Уткину мы не проиграли с ещё большим счётом. Вот Вася тот - молодец, хоть и слабым голоском, но противился этому удоду. Говорил иногда ему в пику, поддерживал наших ребят искренне, как мог, чётко высказался против судейства.
Одно могу сказать точно - мало гнать таких как Виктор Гусев от футбола, а тем более комментаторства куда подальше, но и надо специальную комиссию создать, чтобы такой гнилой базар с первых минут распознавать и не давать им строить карьеру в спорте и на телевидении. А вот теперь скажите мне - как его оттуда из эфира выковырнуть?
Он же там прижился на тёплом месте. Ему даже не вдомёк, что он натворил вчера, да и вообще за все эти годы. Ведь то, что он говорит в прямом эфире - настраивает сознание миллионов зрителей (а это живые и реальные люди), а их энергия прямо во время матча возвращается игрокам в режиме реального времени и это не зависит от расстояний... Игроки этого не получают. Они отдаются на все 100%, а комментатор не передаёт этого зрителям, а наоборот всячески принижает, унижает, мажет грязью их работу. Мы воспринимаем информацию о матче подсознанием почти на 90% на слух при трансляции, потому как, - ну что там реально глазами оценишь и увидишь в телевизорике когда там бегают маленькие человечки?!? Вот мы слушаем и этот к%?ёл все гадит, а у телезрителей в это время не возникает порыва поддержать своих ребят, потому как подсознательно у них накапливается злость на своих же от таких комментариев. Они не посылают нужного импульса – комманда в это время старается, но не чувствует поддержки, возникает дыра. И это выражается в некоем недоумении, как будто «кто-то сглазил игру», а ведь понятно кто это делает. И вот сидишь так и слушаешь его понос, минуту за минутой и ничего сделать не можешь, потому как понимаешь, что даже выключив звук, суть не изменится, т.к. миллионы то слушают.
И самое тяжёлое, что просвета не видно, да и пока что мало изучена эта область - просто надобности даже такой не возникало. Ну да какой же национальный комментатор со здоровой головой такое будет говорить комментируя матчи родной комманды?!? Это просто невозможно.. аморально, не реально. Этот Гусев такой единственный в мире в своём роде - засланный козачёк. Его кто-то крышует видимо, иначе его давно пора четвертовать за такоую «пользу» стране и за такой стёб над своими же. Правда говорят, что он еврей какой-то тайный, но я не знаю, может кто знает откуда корни растут? Мне кажется, лично , что он просто идиот, простите.
И не бывать расцвета нашего футбола, пока он к микрофону будет доступ иметь.
И главное что у него ответственности никакой – ну какой спрос, скажут, с комментатора? Тем более что их было два… Все обсуждают и хаят Гуса, - типа куда потратил запас «волшебной МАНЫ» или почему Аршавин такой был неяркий, или комманда вся без духа на победу, ну и судью-мy%ака норвежского тоже винят , но никому в голову даже не приходит осознать, что проиграли мы на 80% от того, что комментировал, т.е. засирал 97 минут нам мозги - Виктор Гусев, - а это и стало фатальным для результата. Вы в это верите?! Или я один такой на свете параноик?
Я вот вспоминаю Озерова - вот это человек был и комментатор от Бога! Его оптимизм делал чудеса, а ведь мало кто знает, а его заслуги неоценимы и побеждали мы, отчасти, благодаря его великому чистосердечному гению....

0

Фига ты отстрочил..

По сабжу:
Вова Стогниенко и неипет!

Нелюбимый:
Илья казаков и др.

0

Гусев так себе меня бесит когда он неправильно читает. Например: читается как Сэлтик а он Селтик именно смягчая "С". Та же фигня и с Марселем читается Марсэль а он Марсель. Бесит просто по жуткому. Мои любимые комментаторы Уткин ,Елагин и ещё чувака забыл как зовут Голованов вроде...

0

Воо, Александр Елагин - здоровский комментатор! Тоже нравится. Не нравятся почти все комментаторы с ТК "Спорт" - Твалтвадзе, Казаков и др., кроме Стогниенко.

0

Кто живет на Украине должен знать Джулая, Босянка, Вацка. Лучшие комментаторы на постсоветском пространстве.

0

Наоборот Елагин какой-то чудаковатый...комментит вроде ничё,но,когда по 7ТВ показывали кубок Англии,у него было оч много косяков...ну кому приятно когда он коверкает фамилии игроков...то у него ЛАмпард (с ударением на последний слог),то у него РаЯн Гиггз (а не Райан)...ну в общем,вы поняли все :)

0

тут фокус в том, что Елагин фамилии, названия "хитро" произносит вовсе не потому, что он - убожество, ничерта не знающее матчасти (типа козакова, гусева и прочих трушечкиных), а в силу того, что пытается говорить "как надо"... не всякое произношение иностранных слов, прижившееся у нас, верное, как вы понимаете... некоторые дань привычке или даже традициям отвергают, не только сами пользуются "правильным вариантом", но и всем, кто под руку попадется стараются рассказать, как оно на самом деле... ) Елагин как раз из таких людей
впрочем, сам он обоснует свою позицию всяко лучше меня )
http://www.7tv.ru/blogs/blog-entry.xl?id=447953

0

Stay Away,ходячий гугл :) где ты это нашёл...спасиб,занимательная статейка :)

0

Стогниенко с Талалаевым)) И Озеров) Он комментатор от бога))

0

Уткин и Черданцев само то

0

DerVarSaar, мне нравится читать людей, которых прет от футбола ) поэтому, когда я поисках чего-то-чего-то наткнулся на блог Елагина, запомнил, что таковой существует... ну и вот, пригодилось

0

Stay Away,теперь и я этот блог почитывать буду,спс :)

0

Стогниенко и Уткин хорошие комментаторы

0

Видел 1 матч как комментирует Черданцев (Россия-Словения, 1й матч). Это было нечто, комментатор от бога. По крайней мере он может заставить волноваться.

0

вообще не знаю может мне не везет, но все матчи боксерские и вообще боевых исскуств которые я смотрю комментируют откровенные дауны, несут какую то фигню, иногда сообщая что вот, мол в красных трусах пропустил удар или сообщая статистику...
с футболом вроде бы получше, особенно если вдвоем ведут, один начнет чушь нести, другой сразу сменит тему)

0

Стогниенко конечно.
Но также с НТВ+ комментаторы.

0

Итальянские комментаторы, особенно как они комментируют матчи серии А))

0

Твалтвадзе (Хоккей)
Алексей Попов (F1 и биатлон)
Стогиненко

0

Губерниев - он только и арёт, нахваливает и потом мы проигрываем:(

0

Озеров Николай Николаевич:Честно скажу не знаю кто с кем играл,но это было ещё в СССР. На каком то матче один из игроков попал в штангу,и Николай николаич крикнул следующие: ГООООЛ!-!Х..!-!Штанга.=)

0

Мне нравятся двое: Дмитрий Матерански (баскетбольный комментатор) и Дмитрий Губерниев (телеканал Спорт)

0

Про Елагина выше сказали. Я вот что скажу, ребята. Смотрите АПЛ с комментариями именно этого комментатора. Лучше выбрать матч с вывеской менее яркой в АПЛ, чем слушать другого комментатора, а с Розановым вместе, так они просто боги.

0

те кто лигу чемпионов по нтв коментируют

0

Вообще российские комментаторы, как по мне, не очень. Какие то унылые.
Когда смотрю матчи НХЛ, то стараюсь смотреть с английской озвучкой.

0

А мне тот, кто щас марусь делает (MARUSSIA) Николай Фоменко...

0

А у меня нет любимого комментатора, лишь бы комментировали правильно и четко!

0

еще раз повторюсь Вованчай Стогниенко - Талалаев
Гусев и Орлов = кал

а вы не заметили что почти у всех комментаторов ПТИЧЬИ ФАМИЛИИ - Орлов, Гусев, Уткин

0

Стогниенко однозначно

0

Уткин , Гусев , Черданцев , Елагин , Голованов...

0

Стогниенко, Губерниев, Попов-лучшие. Каждый большой профессионал и хороший оратор.

0

RonaldoBEST
три человека это почти все?) по теме генич, стогниенко.

0

Лучшие - Стогниенко и Попов, от всех остальных уши вянут, в особенности от комментаторов с НТВ, а после Гусева и вовсе в сон клонит.

0

От Гусева не в сон, а в смех тянет

0

Гусев,Уткин,Черданцев ...............................фуфло,а вот Губерниев ,Трушечкин ..........ну и Стогнитенко класссные коментаторы.

0

Уткин, Стогниенко, Губерниев, Попов.Вобщем стандартный набор)))

0

Василий Уткин и Василий Соловьев

0

Василий Уткин:) И Дмитрий Гусев:)

0

Самые "умные" обозначены =)

0

Стогниенко и Попов, остальные уж больно скучные. Ну иногда, бывает, Губерниев "слулзить" может.

0

Губерниев бывает излишне эмоционален

0

Гусев хороший комментатор и Губерниев тоже норм!)

0

Наши комментаторы самые рульные и прикольные

0

Гусев хороший комментатор
Как он может кому-то нравится.

0

Как он может кому-то нравится.

Если бы он никому не нравился то его комментаторская карьера окончилась бы так и не начавшись

0

Мне нравится как комментируют: Владимир Маслаченко, Геннадий Орлов, Алексей Попов.

0

ууууу,какой прекрасный набор бредогенераторов :DD

0

тут даже не может быть двух вариантов, однозначно Черданцев, кто не слышал его комментариев обязательно послушайте, будите под столом валяться со смеху. Особенно матчи Россия-Голландия на Евро и Ливерпуль-Арсенал когда Шава 4 забил.

0

Flash D-Wade
согласен
Чарданцев иногда такое выдает что потом живот еще долго болит

0

Вот кстати нарезка лучшим моментов с участием Черданцева

0

Владимир Стогниенко мой любимый.

0

Стогниенко, Уткин, Черданцев("Я щас закончу вообще все!!!").

0

Владимир Маслаченко, всегда было приятно его слушать...

0

+1
Из нынешних больше всего Андронов и Шмурнов нравятся.

0

Андронов неплохой, слушать не в напряг его. Шмурнова по фамилии что-то не запомнил, видимо редко попадались мне матчи с ним, или невнимателен был (скорее второе). А вот всеми любимого Уткина я почему-то не могу слушать) Даже не знаю почему...

А как кому этот товарищ?

5:50

0

Шмурнов чаще всего Францию комментирует, поэтому, видимо, не слышал.)

А как кому этот товарищ?
Это Черданцев, не раз тут упоминался. Выдаёт, конечно, порой отжиги, но в основном все-таки в будничной манере ведёт репортаж. Чисто из-за контраста смотрится не так ярко.

0

Федя Качан
Я его слышал. Когда увидел в онлайне Лиги Чемпионов его в студии, то вспомнил.
Но Францию я редко смотрю, потому что она в одно время с Испанией идёт, а я уже давно привык смотреть Германию и Испанию в основном.

0

Стогниенко,Уткин,Губерниев,Шмурнов,Кузмак-профессионалы с большой буквы!

0