Вопрос на тему набора мышечной массы

Хожу в спортзал 2 месяца. Выполняю жим лёжа , присед со штангой , постепенно увеличиваю веса. Питание такое : 1 литр молока и пачка творога (180 г. и 18 г. белка на 100г.) , после коктейля - гречка с сахаром. Суть вопроса : можно ли нарастить мышечную массу с таким питанием, выполняя "Базу" ? За 2 месяца результат отличный, постепенно растут все группы мышц, а вот вес остался прежним.
Мой рост - 177 см, вес - 56 кг.
Эктоморф полнейший :D

По моим подсчётам - 1 литр молока - 28 г. белка , творог - 24 г. , гречка - 20 примерно . И в итоге за день : 28 + 24 +20 = 72 г. белка ., что кажется мало, ведь под мой вес нужно 112 гр. .. сильно ли скажется это на наборе массы?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Какой смысл следить за колвом белка, если у тебя цель - набрать массу?
Е...шь всё, что можно съесть, пей 2 литра молока (1,5-2%). В день потребляй по 2-3 тысячи каллорий. Купи себе протеина, лучше медленного на ночь. Аминокислоты там же купи. Предтреник. За весами не гонись, работай с теми, с которыми комфортно. 6-8 месяцев в таком стиле, потом пару месяцев посушись, что бы понять, в какой форме именно мышцы и заново, только уже по более продвинутой программе.

Возраст какой?

Могу расписать еще более-менее адекватную программу.

1

Там написано же. На упаковке. А вот что написано на той самой странице, которую ты скинул выше:

Содержание питательных веществ в одной порции (238 г):
Калорий - 806
Калорий из жира - 127
Всего жира - 5%
Натрий - 6%
Калий - 4%
Всего углеводов - 53%
Пищевые волокна - 16%
Сахар - 72 г
Протеин - 35 г
Креатин - 14 г

Рекомендации по применению:

Смешайте 1 порцию (6 столовых ложки) с 0,3-0,35л воды или нежирного молока в миксере. Применяйте 2-3 порции в день в дополнение к обычной пище.


Принимай с расчетом на то, что в день тебе надо 1-2 грамма белка на 1 кг массы тела. На твои 73 кило это примерно 80-140 грамм. Только помни, что за один прием не нужно сразу всю дневную дозу белка принимать :-) Не усвоится.

1

ProDJ666
Купи себе протеина, лучше медленного на ночь. Аминокислоты там же купи. Предтреник.
Медленный прот? С медленного он нихера не наберет, с аминокислот темболее и предтренник нахер (на 50-60 кг. штангу предтренник вообще пистец).
6-8 месяцев в таком стиле, потом пару месяцев посушись, что бы понять, в какой форме именно мышцы
Просушиться? Хах, ну какие формы у него могут быть, при весе 56 кг и восьмимесячном занятии? Бред.


2 Negativ4eg
Возьми гейнер или быстрый прот типа ON Gold, ешь по 400-600 грамм в день разбей на три приема, так же пропей креатина моногидрат причем самый обычный типа OP Creatine Powder, Universal Monohydrate или Dymotyze Micronized Creatine наберешь чутка воды. А вообще весь спортпит херь и напрасная трата денег. Метан с ретаболилом тебе в помощь.

0

С медленного он нихера не наберет
Глупый карла, это на ночь медленный.

Для предтреников не имеет значения веса. Это для более интенсивных тренировок, только и всего.

ну какие формы у него могут быть, при весе 56 кг и восьмимесячном занятии?
8-9 месяцев на массе - это приличное колво жира. Если конкретно сесть на массу, то там можно набрать очень прилично, а сушка нужна для того, что бы убрать весь лишний жир и наглядно посмотреть в каком состоянии именно мышцы. Никто не говорил, что за этот срок он наберет овер100500 сухой массы. Просто сушка - обязательный этап при наборе массы, что бы мониторить рост мышц.
Для конкретных результатов нужно не меньше 2х лет.

Метан с ретаболилом тебе в помощь.
Дааа, давай советуй, знаток хренов. Мб лучше сразу посоветуешь оксиметанол? И лучше сразу по 100-200 мг, дабы не мелочиться. Господи, и откуда вы такие только беретесь? А потом выслушивай или читай холивары про то, что от стероидов почки отваливаются и писюн...

0

ProDJ666
Ты нюб и опозорился, советовать медленный прот для набора - бред. Куда лучше набирать с быстрого.
Для предтреников не имеет значения веса. Это для более интенсивных тренировок, только и всего.
Угу при работе со своим весом такая плять интенсивность что мама не горюй. Ты ему сразу посоветуй деньги в мусорку выбросить.
8-9 месяцев на массе - это приличное колво жира. Если конкретно сесть на массу, то там можно набрать очень прилично, а сушка нужна для того, что бы убрать весь лишний жир и наглядно посмотреть в каком состоянии именно мышцы. Никто не говорил, что за этот срок он наберет овер100500 сухой массы. Просто сушка - обязательный этап при наборе массы, что бы мониторить рост мышц.
Ой епт слов нет... 57 кг. 8 месяцев куй с ним, пусть даже он прибавит 10 кг. получается сушить 67 кг при росте 177? Ты идиот.
А потом выслушивай или читай холивары про то, что от стероидов почки отваливаются и писюн...
По телеку слышал или посоны в зале жаловались? Писюн там отваливается, это от твоего непомерного онанизма он отваливается "знаток хренов".
P.S. Может свои силовые и ТХ поведаешь, а гуру?

0

Сушиться точно не надо при таком весе :-) Жрать придется много.

0

Капитан Баттхерт
Я понял одно - ты не вникаешь в то, что читаешь. Удачи, "знаток".

0

ProDJ666
Удачи, "знаток".
Тебе того же.

2 Negativ4eg
Если у тебя цель стоит набрать и в дальнейшем ты штангой и бодибилдингом заниматся не собираешься то лучшим вариантом (цена-качество) является связка метан-ретаболил только покупай у проверенных дилеров, сейчас на рынке куча подделок товар то не легальный. Меташку принимай по пирамиде (постепенно поднимая дозу потом кушая ровным фоном и снижая в конце), дозы смотри в нете, ретаболил ставь 1 раз в неделю (если в зад колоть тяжело то коли в бедро главное в вену не захерачь а то отпевать потом будут) оптимальную дозу смотри тоже в нете. Курси 2 месяца за это время наберешь кг. 15 и будет тебе счастье. И не слушай всяких интернетовских "гуру" а то вечно они пишут всякую херь не разбираясь в вопросе.

0

Ну хз, добавь чтоли еще становую и подтягивания + если сил хватит армейский жим. Масса будет расти за счет роста силы, то есть допустим ты сегодня сделал 50 кг жим лежа на какое то свое количество повторений, на следующей трене увеличь вес штанги на 2,5 и пытайся сделать то же количество повторений сколько надо и т.д.) А так хавай побольше углеводов и белков (творог, каши, мясо, молоко, бананы) ну и проводи тренировку по мере восстановления.

0

Капитан Баттхерт
И не слушай всяких интернетовских "гуру", а то вечно они пишут всякую херь не разбираясь в вопросе.


Забавно, человек писал такой длинный пост, что бы в итоге себя же и обосрать в конце. Чудеса логики.


Советовать человеку весом 60к астероиды - ничего более идиотского не читал.

0

Конечно, какие стероиды при таком весе? Тут сразу надо синтольчика - и все дела.

Если серьезно, то выше правильно сказали: добавь подтягивания (с отягощением). Это такая же база, как и жим лежа. Мышц участвует не меньше.

0

Принимать каждый день, по 150 - 200 грамм, во время завтрака, обеда и ужина.

0

народ,а вот протеин,он вредит на что-то,а то читал статейку,что это обычный белок(в США он например так называется),это у нас в стране его так назвали,он же без вреден да?Насколько хватает одной банки среднего размера? и вот если я ево пропью,а потом перестану,мышцы станут идти на спад ?

0

Ваш Кэп
Вообще говоря, протеины и белки - это одно и то же. Но у нас в стране у слова протеины есть другое, узкое значение - высокобелковые пищевые добавки для спортсменов. Самого белка в них процентов 70-90%. Когда-то давно я купил ради эксперимента банку весом чуть меньше 1 кг, хватило на две недели. Вреда в нормальных протеинах никакого нет, а пользы много - туда добавляют всякие витамины и микроэлементы. Разумеется, употреблять такие добавки нужно только в том случае, если ты тренируешься с железом.

0

mаrkell
а инструкцию по применению на банки пишут?
и кстати, что-то 2 недели мало как-то почти на 1 кг,это его нужно принимать в день тренировки или каждый день?

0

Конечно пишут! Принимать обязательно сразу после тренировки, ну и в любое другое время тоже можно. Вообще, расчет такой: 1-2 г белка на килограмм тела. Вот с таким расчетом и поглощай протеины, не забывая о том, что и в обычной еде содержится белок.

0

Ваш Кэп
единственный его вред может быть только от передозировки дневной нормы. Почки у неподготовленного человека просто не смогут адекватно отфильтровать больше 4-5 грамм белка на кг его веса. Я стакан в день хаваю сывороточного изолята. Для 80 кг вполне хватает вкупе с обычной едой.

0

ProDJ666
ну я вешу 82 почти что,при росте 186,а стакан это сколько чево,вернее на сколько стакан мл,и с чем подяжить?
mаrkell
прям именно сразу после треньки принимать?а хотя бы спустя минут 15 можно,а то с собой протеин таскать не очень хочется в зал

0

Ваш Кэп
хз сколько там объем, грамм 250-300. Покупаю обычно Мультиповер немецкий, изолят, т.е. более чистый, с большим содержанием белка. Перестал заморачиваться с дозировками на второй месяц после начала употребления. Стакана - вполне хватает. По идее получается, если верить аннотации, что в таком стакане примерно 200-225 грамм белка получается + белок от молока, в котором разбавляю. Ну, грубо говоря 250 выходит в день от одного протеина.


с собой протеин таскать не очень хочется в зал
пффф какие то детские комплексы :) Нормальные качата с собой носят всё, что нужно и протеин, и хавку, и колеса, и шириво (если курсят) :)

0

ProDJ666
то есть протеин надо мешать с молоком или водой можно тоже?и 250г белка не много ли для твоего веса,тебе же и 170 хватит хорошо.
пффф какие то детские комплексы :) Нормальные качата с собой носят всё, что нужно и протеин, и хавку, и колеса, и шириво (если курсят) :)
ага,мне что ли и стакан и протеин,и воду или молоко носить,у меня в портфель все не влезет,+ еще кросовки,перчатки и одежда xD

0

Ваш Кэп
забудь про портфель :) Купи нормальную спортивную сумку. Зачем воду и молоко с собой? Дома сделал и в зале пьешь.

Мне хватает 250.

0

Люди, а пресс за сколько накачать можно? Если например по 3 подхода 30 раз, немного разным качанием?

0

Олегарио
не имеет значения сколько ты будешь качать его, главное - жир с той области согнать как можно больше.

0

Таакс ребят, нужна ваща помощь. Подскажите мне программу, по которой легко наберу мышечную массу в спортзале, рост 199, вес 73кг, жира - 0, в общем купил Mega blast (www.superatlet.ru/catalogue/one/276/) как мне его пить, подскажите дозировку !

0

1) подтягивания с весом;
2) жим лежа или отжимания на брусьях с весом;
3) становая тяга или приседания со штангой.

Сразу после тренировки поглощай свой гейнер, в одной порции там 35 грамм белка, должно хватить. Хотя есть мнение, что лучше после тренировки есть только протеины.

0

Сколько столовых ложек то ? Дозировку скажите!

0

Если совсем не брезгуете химией, то можно конечно попринимать Данабол или любое другое название Метандростенолона (у нас продается как Неробол еще). Он очень хорошо массу дает, а в купе с туринаболом и декой можно еще и колво воды в мышцах хорошо контролировать, что бы и не сильно скапливалась, и откат был минимальным после курса.

В соло, при приеме по 20-30 мг в сутки, за 6-7 недель массу очень хорошо поднимает, откат составляет пару кило всего. Из всех побочек, при несоблюдении дозировок адекватных, ну или из чистого рандома, неприятной будет разве что гинекомастия. Говорят, что волосы могут выпадывать - это либо при конских дозировках, либо при каком то уж очень жутком рандоме, если начнут выпадать на 20 мг в сутки, считайте себя феерическим лузером :)

Если боитесь гинекомастии (хотя из всех, кого я знаю, кто соблюдал дозировки нормальные, никто не столкнулся с такой проблемо), то параллельно принимайте нолвадекс, что на 146% гарантирует обход такой побочки от данчика. Остальные побочки практически не встречаются у адекватных людей.

Основной плюс, что рабочий, как и туринабол, и оральный, т.е. в таблах.


Ps
Ах да. забыл еще написать про такую побочку данчика - как бычий жор :) Аппетит будет как у быка. На массе очень полезная способность, будешь сжирать весь холодильник за день :)

0

Не достаточно быть фанатом тренировок нужно ещё и питаться правильно,и отдыхать достаточное количество времени!
Вот магазин спортивного питания http://www.proteinplus.com.ua/ .Очень хорошо себя зарекомендовал.Я там который раз заказывал,никогда не подводили.Можешь связаться с ними они тебе объяснят что к чему!
Удачи тебе!

0