Будет ли онлайн-составляющая?

Не стал липить очередной блог. Да и к чему это.

И так, разморозили. Что дальше? Кроме сайта с датой ничего нет. Или есть? Заходим на офф. сайт https://www.stalker2.com/, где включаем режим разработчика (в хроме, например). И видим, что ссылка на фон сайта находится на другом домене.
Сей домен - https://static.stalker-online.com/. Где при переходе видна только приветствие: "Hello, Stalker!". Дальше я попробовал убрать static, оставив только https://stalker-online.com/. И тут нас переносит на старый добрый http://stalker-game.com/ (офф. сайт вселенной Сталкера, точнее меню).

И что это? Пасхалка, что реально Сталкер 2 будет онлайн? Или же как-то разрабы хотели сделать отдельно онлайн игру, где решили просто взять фон... Пока не ясно. А строить всякие догадки - зачем это?

Да и может уже хватить различным "блогерам" хайпить за счет разморозки игры, приплетая GTA 6 и Chernobylite (видео якобы второго Сталкера. Хотя это хоррор).

По поводу закрытой конференции.
Никакой закрытой конференции не было. Даже фото прикрепили с Григоровичем. Но никого не смущает, что фотографии уже года три (достаточно было проверить её в Яндекс похожих).

Комментарии: 23
Ваш комментарий

не дай боже. иначе онлайновым г*вном убьют всю атмосферу игры

13

Легат Маркс
Может это просто поддомен? а может вообще редирект на локальную картинку?. Это просто сайты находящиеся на одно хостинге. Вот и все, никаких теорий заговоров и намеков на онлайн. Просто экономия - времени и средств.

11

TheHouse
Я пока тоже склоняюсь больше к этому. Может с ФМ было лень переносить годное изображение в другой ФМ.

9
Легат Маркс написал:
stalker-online.com

Домен был зарегистрирован в 2007
Creation Date: 2007-12-19

Так что онлайн тут не причем.

9

Куда не плюнь новость про сталкера,мне вот что кажется,что в итоге все те кто ждут и чуть ли не фапают на эту игру,в итоге разочаруются нафантазируют себе,а на деле выйдет не то что ожидали.

8

По поводу закрытой конференции.
Никакой закрытой конференции не было. Даже фото прикрепили с Григоровичем. Но никого не смущает, что фотографии уже года три (достаточно было проверить её в Яндекс похожих).

7

В Сталкере был мультиплеер. Люди играли. И в новой игре мультиплеер тоже может быть. На сталкер идеально ляжет нынче популярный режим королевской битвы, с анамалиями мутантами, выбросами. Но мне нужен сюжетный режим в открытом мире, который интересно исследовать, ну в общем как и в прошлых частях. Однако если, допустим Сталкер 2 будет исключительно про пубг, я его всё ровно куплю. Ну это же Сталкер.

7
TheHouse написал:
никто не вкурсе сколько у него денег и людей

Были бы у него деньги он бы давно сделал вторую часть,но его хватило только на выкидышь под названием Казаки 3,а уж люди которые делали оригинальный S.T.A.L.K.E.R. и аддоны,тем более очень давно разбежались в другие компании,это может не знать только человек который вообще не в теме,хотя как я уже написал выш, я буду только рад если S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет как минимум не хуже оригинала,естественно с доработкой всех составляющий,но причин сомневаться что это произойдёт очень много.

7

Мне естественно не хочется в это верить,но скорее всего в итоге и сделают ММО,на нормальный сингл у Григоровича не хватит ни денег,ни что самое главное людей,в итоге тупо запилят несколько карт и пусть игроки сами себя развлекают,за последние годы уже куча подобных проектов сделали паразитируя на этой теме.

6

saa0891
Где берутся такие новости?

8

saa0891
А ты личный секретарь Григоровича? или жена на крайняк? Откуда такая инфа? никто не вкурсе сколько у него денег и людей, где он их взял, может его инвестирует нефтяной шейх с неограниченным бюджетом...то что он прибеднялся когда то в 2012 это только что бы не задалбывали с "Когда да же там STALKER 2?"

9
Легат Маркс написал:
Никакой закрытой конференции не было.

Не знаю была или не была конференция, но сейчас гуляет инфа по сети, типа с закрытой конференции в Киеве, согласно которой Сталкер 2 будет аналогом Таркова - эдакая ММО с возможностью создавать и вступать в фракции. Насколько это правда не понятно.

6

Sergey Chuchkov
Я уже сказал выше, достаточно фото с конференции этой проверить. Люди просто хайпят за счет этого.

6

Надеюсь, онлайна во втором сталкаче не будет. Максимум старая добрая арена.

6

Вот кооперативом да на сложнейшую вылазку...ммм.А если серьезно,то только рп(по типу арсталкера) иначе хаос как в жта обеспечен.

5

Как по мне онлайн будет но сделан как кооператив.

2

Да, на закрытой конференции сказали, что будет только онлайн.

-6

Aleksey.
кто сказал?))) Вася из 5 Б? Не ври, никто такого не говорил

9

Aleksey.
И где ты увидел эту закрытую конференцию дружок???

8

Aleksey.
Интересно на какой. Случаем не на той же, где права на бренд S.T.A.L.K.E.R. беседке продали?

8

Metalist1925
Cude
Маршал Талян МакКирби III
На сайте dtf.ru была статья, но уже удалили.

Спойлер

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:NiAoNkMXI-UJ:https://dtf.ru/19867-s-t-a-l-k-e-r-2-nikakogo-singla-tolko-onlayn-podrobnosti-s-zakrytogo-press-reliza+&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=ru

2