Что ожидаете нового в S.T.A.L.K.E.R. 2?

Что ожидаете нового в S.T.A.L.K.E.R. 2 ?

Комментарии: 145
Ваш комментарий

Я ожидаю от Сталкера 2 того же ,что мне полюбилось и понравилось,уникальной атмосферы с исправлением ошибок и недоразумений допущенных в предедущих частях.
К графике я нетребователен.Но можно конечно и улучшить, оставив фотореалестичную стилистику(а то очередного бордерлендса я не выдержу),не забыв про оптимизацию.
Даиалоги озвучить.Квестов побольше интересных и многослойных.
Мир открытый с большим количеством локаций.Увеличить и расширить РПГ составляющию.Добавить транспорт.Проще говоря, тут и изобретать ничего не надо, просто взять всё лучшее ,что было из первых частей и добавить новых вкусностей, сохранив самое главное, повторюсь ,ту самую уникальную и неповторимую атмосферу.

48

КОЛБАС
Мне кажется транспорт ухудшит исследование мира. Намного интереснее бегать самому и изучать каждый кусок мира.

0

mishameshkov93
>первые 3 части сталкера вышли без багов и без косяков.
Перетолстил, ЧН и ЗП без патчей вообще непроходимые были. В одном регулярно сохранение ломалось, в другом переход на Припять непроработан был.

1

Pussy Destrоyer
"... Сталкер 2 загнулся."

Как может загнуться Сталкер 2, если он ещё не вышел?!

26

Наиболее насыщенные и интересные локации, интересные квесты и сюжет. И главное - атмосфера, что была в других частях.

21

Хм, для начала официальное заявление о его разработке)

20

T.T.G
Его анонсировали, наслаждайся

10

Я желаю ожидать от STALKER следующих изменений:
1. Новые фотореалистичные, по возможности непрерывные, локации, новый сюжет в духе сталкерства, не связанный по смыслу с прежней трилогией;
2. Новые решения, разработки в программном обеспечении, которые использовались бы успешно при написании логики игры и её физики и оптимизации;
3. И как следствие последнего, создание системы искусственной жизни игрового пространства, чтобы количество "мёртвых" текстурированных объектов сведено было к минимуму, по-крайней мере, не ощущалось в процессе игры.
Понятно, что изменения такого уровня не могут быть осуществлены в краткие сроки и возможно они утопичны по уровню освоения высоких технологий на данный момент.

18

Я что-то пропустил? Официального анонса я не видел.

17

Мультиплеер как минимум, одна гигантская локация как в скайриме, дерево навыков, новые фракции, возможность нескольких стартов игры и соответственно концовок - например можно будет начать играть за новичка бандита и по ходу игры уйти от них или возглавить и поставить зону перед маслинами на колени или стать безумным лесным доктором и жить в гармонии с кровососами и контролерами. А может прилететь в зону на боевом вертолете и разбомбить ее, пока не попадешь в аномалию?

15

Хз,будет ли он сталкер этот новый. Написано дата выхода 2015 - на этом сайте школьники сочинения писать любят из фантазий.
Главное чтобы такой херни как в чистом небе не было. И не 3 локации как в зов припяти,я зов припяти когда играл только во вкус вошёл а уже на последней локе был.. кастрированный сталкер какой то был последний.
чтобы было много квестов второстепенных ,локаций как в 1м сталкере много, чтобы проходить неделю прям.
А так это всё шняжка очередная народится на которую за 10 часов можно пройти. И 4 квадрата хочешь полазий артефактов там надёргай,попу засунь в аномалию. И главное видюху новую бежать покупать,подороже. Картинка то ваще кино прям будет.

15

• Больше оружия
• Больше локаций и вообще сделать чтобы карта не была пустой.
• Чтобы атмосфера сохранилась.

12

Жду хороший геймплей и открытый мир. Все части Сталкера хороши атмосферой и стилистикой, механикой и поиском артефактов, но в геймплее это проходняк, даже на момент выхода, 2007 год, а годом позже выходит Fallout 3, которая как игра в открытом мире уделывает Сталкера и на её фоне Сталкер больше кажется инди проектом. Повторяю: именно как игра в открытом мире, я не сравниваю их вместе. А то сейчас фанбои поналетят, которые не терпят критику.
1. Завезти интересный открытый мир, который интересно исследовать, именно нормальный открытый мир без делёжки на какие-то куски-локации.
2. Проработанных персонажей, диалоги, интересные квесты (не подай/убей), чтобы деньги были не тупо цифрами в инвентаре, а их куда-то тратить можно было.
3. Возможность отыгрывать за каждую группировку, система репутации.
4. Высокую реиграбельность. Возможность прокачивать персонажа.
В общем, что-то на подобие Fallout New Vegas. И чтобы игра не была каким-то клоном Метро, где тоже вроде есть открытый мир, но он мнимый, унылый и пустой и после прохождения сюжетки игра улетает в корзину.

12

Что я ожидаю от STALKER 2? Хм, это открытый бесшабашный, постоянно меняющийся мир, с бесконечными миссиями, слабыми ботами, ну Естественно там должен быть красочный, супер-пупер красочный графон. Чтобы он не был похож на все предыдущие версии. Так как проходить их во второй раз уже было неинтересно!

11

Конечно же ту самую незабываемую атмосферу, большой открытый мир (желательно цельный, а не деленный на локации), захватывающий сюжет, много разных дополнительных квестов, новых мутантов, аномалий и т.д. Графику и физику не плохую естественно. Не знаю выйдет эта игра или нет, но надежда умирает последней, так что будем ждать официальных новостей от GSC Game World.

11

Мини игры типа покер или карты,кости НА ДОСУГЕ

10
VLPO написал:
Что ожидаете нового в S.T.A.L.K.E.R. 2 ?

Если выйдет, уже хорошо

10

Ничего не жду. Они уже создали легенду которая в наших сердцах надолго. Пусть ее история останется неизменной.

10

Одна здоровая единая локация.
Более функциональный ПДА.
Хороший сюжет.
Чтоб не забыли про атмосферу.
Ну и все лучшее, что было в других частях серии.
И конечно же, поддержку модов никто не отменял.

9

Ребятушки, обсуждать игру 2021 года пусть даже и Сталкера это тяжко.

9

Жду невероятно новый крутой сталкер

9

Полностью открытый огромный мир,смена места аномалий после каждого выброса + респавн артефактов,заселенность локаций NPC с интересными квестами,полностью убрать гулаги у монстров и NPC,предоставить им неограниченную свободу миграции и передвижения,учесть книжный вариант,атмосферность Misery,поддержка модов.

9

Если он всё-таки выйдет и не будет политизирован по самое "не могу" - это уже будет радость. Но, чую, что всё будет печально даже без переносов.)

9

Это да, Григорович уже не внушает особого доверия. И если игра была на 70% процентов готова, то что можно делать 3 года???

9

Alexey_Gamer
Игру, что еще? 70% готовности были на момент заморозки в 2012 году. Прошло 6 лет и игру собирать с нуля надо. Единственное что может для разработки пойти, так это сценарий. Графическая составляющая устарела и ее нужно по новой пилить. По програмной части то же толком ничего не пойдет из-за нового движка (UE 4 по ходу). Так что, S.2 пилится с нуля. И это к лучшему. Если глянуть на Survarium, то проскакивают мысли о том, что Грига и не зря разработку прикрыл. Возможно, там полная дрянь получалась.

9

Новых, смертоносных мутантов.
Ещё более атмосферную атмосферу ( в частности это касается тёмного времени суток в игре).
Больше ноток хоррора

9

Хотелось бы, что затворы наконец-то с правой стороны были.Чтоб пули, не как резиновые.Чтоб ИИ не такой зоркий и меткий был.Чтоб больше разновидностей НПС.Чтоб НПС умнее был, но не видел в темноте.Чтоб можно было спрятаться в кустах,и присутствовал стелс.Чтоб НПС брал в кольцо, если их много, прикрывая друг друга.Чтоб из НПС кровь текла, чтоб при попадании в руки они не могли стрелять.Чтоб при попадании в ноги не могли идти.Чтоб в случае отсутвия у них бинтов истекали кровью и умирали, но при этом звали на помощь

9

я уже ни на что не надеюсь и ничего не жду

Спойлер
9

я ожидаю только две вещи: интересное наполнение мира и адекватный A-Life.
но ожидать чего-то кроме жидкого кала от хитрого каклоинского жида-гхригхаровича было бы как-то по-детски наивно. я не удивлюсь, если сраклер 2 выйдет в 2037-году на движке от оригинальной ТЧ.

9

Я жду от нового STALKER 2 что увижу сидоровича😏

9

Единственное, чего я реально ожидаю - чтобы движок был таким же открытым для модов. Без модов - эта игра не вытянет. Из самой законченной части - Зова Припяти - реиграбельную мощь сделал только SGM мод. На фоне которого Ванилла кажется невзрачной прогулкой.

По всему разрабам надо вложиться в первую очередь в объемные локации и сделать максимально удобным их модернизацию) Мододелы сделают Сталкача великим, как пить дать)

8

Ожидаю хорошей игры, но с сильным сюжетным (или мелко-бытовом) внутриигровым креном в политику и учитывающим нюансы современных, Российско-Украинских отношений...

8

Если последние слухи о том, что игра сейчас находится в зачаточном состоянии ( пока проект только на бумаге, без сюжета)- то ситуация, по моему, кажется достаточно плачевной.
Если и выйдет, то скорее всего не в 2021.

8

Artamonich92
Григор уже опроверг слова Галенкина.
Только вот кому из них верить - вопрос.

8

ждем больше разнообразия тварей и конечно же не угробленную атмосферность игры. Но заявление Григоровича к сожалению говорит нам только о том, что он готов искать инвестиции, потому так громко и растиражировали :(

пока можно только ждать следующий новостей о старте разработки, а если их не будет, увы, тиграть во что-то другое. Я пока решил попробовать что-то менее масштабное, но с той же прекрасной атмосферой, например Darkwood и Heat Guardian, оба сейчас на распродаже кстати, а последний так вообще водку предлагает пить чтоб согреться))

8

ничего конкретного не жду
но очень интересна

8

Ничего особого от нее не жду и не ждал =) Фанатом не когда не был, прошел 3 раза Тень Чернобыля в оригинале ! Без говномодов ! И в свое Время ! Все концовки были разными, не стал задрачивать все 7 или сколько там концовок, так как игра держала меня чисто на атмосфере, стрельба там жопная, анимация после hl2 казалась всратой, причем анимация всего ! Сюжет вообще тога был на 10 месте лично для меня, играл на момент выхода пиратка качал с артвида, так как из за раннего слива 3 или 2 годами ранее купил диск с 1 уровнем зомбаками альфа версии за 120 р причем оформлена была как полноценная игра =) Слив возможно был умышленный хотя уже срать, короче заплатил =) ! Комп позволял играть на максах, опять таки повторюсь вся игра чисто на атмосфере держится... Сейчас бы там и часа не выдержал с такой стрельбой, но с удовольствием бы просто бродил на закате около брошенных избушек- города на развалинах бывшего CCСР...

Тогда это стрельнуло это было хорошо, любой мог для себя найти занятие, кому то нравилось лутить, кому то стрелять, кому то атмосфера...На данный момент средь шутеров есть свои короли средь rpg тоже, надо соответствовать всем стандартам, вот и проверим получиться ли второй раз или выйдет посредственный кусок говна, что вполне может случится.

8

Ну шутерную механику,баллистику и вообще оружейную составляющую оригинальной серии мы уже вряд ли увидим,так как движок не тот,а ведь это был один из самых классных элементов кторый и отличал эту серию от множества других игр и доставлял нереальный челендж,не в одной другой игре я не получал столько удовольствия от стрельбы,винторез это просто вершина этой составляющей.

А так как минимум я жду всех тем элементов которые были в оригинале но в более доработанном и улучшенном варианте,начиная от аномалий которые по любому должны стать опасней,интересней и хардеорней,что бы их было сложнее заметить,что бы они больше взаимодействовали и влияли на окружение,естественно поиск и вообще система артефактов также должны быть более проработаны и интересны,ну и конечно же новых,интересных и опасных мутантов уровня контролёр,кровосос,полтергейст должно быть больше и они должны также удивлять своими способностями,A-LIFE тоже кстати был довольно интересный в предыдущих частях (все эти вылазки сталкеров,перестрелки между собой,постоянные бои с мутантами,мутанты тоже между собой грызлись,даже таскали тела,да чего стоят только песни у костра и анекдоты),конечно же не без косяков,но это как раз возможность всё это доработать и улучшить во второй части,при чём самое удивительное что многие эти элементы уже есть в доработанном варианте,в тонне глобальных модов а есть куча оригинальных и новых элементов и особенностей которых даже близко нет в играх AAA класса,просто бери дорабатывай и готово.

Ну и конечно же неповторимая атмосфера,тут конечно тоже есть сомнения что UE4 сможет её передать как это было в оригинале,но разрабы используют фотограмметрию так что картинка в любом случае должна быть ближе к реалистичной.

Ну и естественно по любому должен быть отдельный хардкорный режим с кучей доп элементов что бы игра была действительно выживалкой и что бы почувствовать себя настоящим сталкером,потому что после MISERY, Dead Air,сейчас прохожу NLC 7 Build 3.0 челендж и впечатления просто офигенные,у меня просто не хватает слов выразить какие же классные я получил от них впечатления,всем кто любит хардкор обязательны к прохождению,после этих модов всё остальное детская прогулка,ещё и A.R.E.A. вышел.

8

Я не жду от игры ничего, кроме её выхода, что-бы сильно не разочароваться. В любом случае, я смогу в неё сыграть не скоро. Ну и так-же надеюсь, что "Нетолерантная Толерантность" общества не заставят сделать из истории в цирк. Я не против людей других рас и их ориентаций, но не хотелось бы, что-бы это впихивали в каждый "пиксель" игры.

8
S.T.A.L.K.E.R. 2 разбор новых артов. (Солянка от GSC?)

Мне сейчас интересно даже, а засунут ли они в ЧЗО морозовский угольный разрез (если засовывают далекие от Украины штуки)
Чисто из-за изобилия монструозных роторных экскаваторов (пожалуйста тут тебе богатый материал из разряда видео дневника: "мы с командой отправились на эту локацию и все отсняли, фотка и скрин из игры смотрите как в старые добрые времена")

Единственная проблема это то что все это дело режут на металлолом. И трушно отсканить фотограмметрию уже не выйдет, но воссоздать по фото можно, при желание и необходимости.
В отмененном Новом Союзе по моему даже увязали Змиевские антенны с Морозовским разрезом (ток дальше концепт арта не дожило, весь проект помер)
Я сейчас не скажу где по отношению к ЧЗО эта локация, но скомпилировать можно было бы с той угольной шахтой отмененного С2 и вписать к краю зоны (ну если они все равно притягивают и насыщают ЧЗО ПРО шариками из Москвы)
Сделают ли полноценный хайполи затон не по лекалам ЗП, а прям трушно как на отчетах из зоны?

Много чего можно добавить интересного в игру раз уж решились и дефолтной зоны им мало...
Шагающие экскаваторы предприятия «Сера»
Шахта № 13-бис
Передвижная механизированная колонна № 35


8

А чего ожидать если вся суть останется такой же.
Картинку поменяют за счёт перехода на новый движок.
Квесты новые, усё.
Возможно будет открытый мир с воздушным и наземными морскими транспортами.

7

Сергею нужно присвоить главный приз в номинации "Тролль тысячелетия", если к концу 2020 года он объявит, что "всё го_но" и вновь объявит о сворачивании проекта. xD

7

Я жду в игре транспорта! Особенно было бы неплохо добавить УАЗ-469. И еще офигенный сюжет, да, да, куда же без него.

7

massoffka
Можно было бы, типа как в сделали в metro) Только без бесконечного бензина и прочности.

9

Kolyambus55RUS
Точно. Но в таких играх делать неубиваемый транспорт - глупость

9

Надеюсь что stalker 2 не пойдет по наклонной как fallout 76 - тупая онлайнчита.
Надеюсь на расширенную и сложную кастамизацию оружия и рандомность лута.
Хочется много разнообразных второстепенных заданий.
Можно было бы и кооперативчик запилить.

7

Локации (особенно лабы) и отсылки к прошлым частям.

7

Надеюсь будет меньше багов, чем в оригинальной серии игр. Ну и конечно атмосфера, чтобы присутствовала.

7

что1ы что-то ожидать, нужно чтобы он хотя бы начал выходить)

7

Я бы хотел чтобы в игре была постоянная генерация случайных событий и пр.Не хотелось бы чтоб разрабы сделали подобие Метро Исход, безусловно шикарную игру,но ограничивающую рамками сюжета.Больше фриплея!Так же было интересно чтоб добавили что-то про охоту и рыбалку)).

7

Хороший вопрос... Вспоминая о том, что в сети была картинка нового "Скадовска", в трейлере - деревня новичков (по крайней мере мне тот кадр именно это место напомнил), а в тизере - школа Припяти, то очень хотелось-бы, помимо самого сиквела, ремастеры первых частей. Ведь по сути - место действия одно. Окрестности ЧАЭС и города-спутники - Чернобыль, Припять и все знаковые места. И при таком раскладе, можно было-бы в рамках одной огромной карты, рассказать 3 уже известные истории - про Стрелка/Меченого, Шрама и Дягтерёва, и новую, про Скифа. Чтобы в ремастерах подлатали все сюжетные огрехи оригиналов. Сделали единую линию событий.
Начало прохождения начать с истории ТЧ. Наполнить получившиеся 4 истории отсылками друг на друга, с поправкой на то, что если в предыдущей пройденной истории где-то принял одно решение, то оно каким-то боком "аукнется" в следующей. И речь не только о сюжетной линии. Вот и получится, что не ломая старой атмосферы, мы услышим новую историю.
И очень не хочется, чтобы S.2 стал похож на Metro. Не в плане, что Metro плохое, а в плане, что Metro это другое и оно уже есть как хороший самостоятельный проект.

7

Жду хорошей игры, которая, как и ее предшественницы, запомнится на года

7

massoffka
Эти времена прошли, сейчас всё быстро забывают.

6

Subaru MotorSports
Да, и это очень печально

7

Сюжет и классную постановку сцен. Открытый мир с кучей возможностей.

6

Ожидаю? Ожидаю хорошую игру с проработанным сюжетом. Надеюсь что разработчики не ударят в грязь лицом. Слишком много поставлено на кон и если не оправдать... это будет большим разочарованием

6

Я жду от игры что будет новая графика, сюжет. И много разного оружия.

6

Всем привет. Конечно графика реалистичная чтобы была. Больше возможностей для гг. И чтобы упоминались персонажи прошлых частей

6

Учитывая что год уже подходит к концу, то я жду обещанных новостей по сталкеру 2. Уже 28 декабря, а ничего нет. Где же наши словоохотливые ребятушки из GSC?

6

Свежий тизер-трейлер. С офф.канала разрабов в твиттере

6

Даже не знаю ,что и ответить

6

Ожидаю фактов разработки игры. Григорович наобещал с три короба и показал нарезку кадров из васянских говномодов — но каких-то реальных доказательств того, что игра уже разрабатывается, пока не предоставил.

6

Формула сталкача во все времена одна! Как GSC тихой сапой вводили новые фишки после ТЧ, как например апгрейды снаряжения, инструменты для механиков, так же пусть и во вторую часть что-то добавят аккуратненько и всё будет путём!

Не путём будет только если кардинально изменят ощущения от игры и введут фишки, сильно уж меняющие привычный игровой процесс. А вот здесь и кроется основная доля опасений - ведь перенести те же ощущения от игры с одного движка на другой непростая задача.

6

я хочу чтоб они оставили тот самый сталкер, а не портили его всякой мистикой

6

Ну ждать можно много чего, а получим то что выпустят. От первого тоже много чего ждали, а получили совсем не то что нам обещали и показывали.
Но самое главное ожидание, это чтоб всё вышло вовремя а не переросло в "Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.2"...

Больше всего улыбнула оценка пользователей 9.1 балла... Вы серьезно оцениваете игру которой ещё нет?! Нам кроме трейлера, пары саундреков и кучи обев больше ничего не показали, тут как бы и оценивать нечего... Поэтому эта игра для меня пока остается в статусе "Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.2".

6

я ожыдаю сталкер 2 таким как был тень чернобыля отмосфера сталкерства,
я ожыдаю что буудет побольше извесно о Монолите! о слава монолиту !,

6

мне интересно в сталкер 2 только новый сюжет
Но крайне интересно что со Шрамом

6

Нових системных требований, недоеданий, недосыпа.

6

Хотелось бы чтобы игра была такой же интересной как Зов Припяти в свое время, еще хотелось бы крутой графы и новых монстров)

6

Ожидаю многое от игры, надеюсь не будет как с Cyberpunk'ом.

6

Анонса о выходе вполне достаточно.

5

Выбирать в начале игры группы ( бандиты, наемники и т.д) и что бы можно было стать правой рукой лидера группы, а потом и самому стать лидером группы. Новую атмосферу от игры, мутантов.

5

Например, в лаборатории на территории Радар есть полно закрытых дверей с кодовым замком, недавно перепроходил и заметил это. Чтобы можно было попасть туда, транспорт, ну исследование территорий желательно городских, заводских, как в Зов Припяти.

5

Анонс есть, теперь жду просто хоть какого-то качества исполнения. Имею ввиду стабильность и чистоту кода. Хотя от последнего Метро тоже ждал. Как никак проект был действительно амбициозным, а команда состоялась и сработалась на момент его анонса. А новая GSC это же сплошные адепты игростоя и закоренелые фанаты, собаку съевшие на обрубке x-ray sdk. Вангую опять обилие идей и тернистую дорогу к релизу.

5

Не жду, но надеюсь, что будет не хуже первой части.

5

жду непредсказуемого кровососа, от которого не знаешь чего ждать, модификации оружия на лету как в крузисе, и хорошего стелса

5

Хочу баб сталкеров и порева с ними на трубе ЧАЭС.

5

Похоже будет серьёзный ремастер сталкера и объединение лучших механик предыдущих частей

5

я хочу крафта оружия и брони в игре) и умирать не так часто как в первой) и еще хз это глюк у меня был или у всех так, задание вроде было найти планшет, и он запрятан был очень сильно я так и не нашел его)

5

Мне интересно будет ли транспорт в игре и можно ли играть кооператив

5

Главное, чтобы не загубили неповторимую атмосферу.

5

Игру которой можно насладиться!

5

После показа трейлера геймплея - боевка прям таки чистый фар край , а это значит игра наскучит быстро. Вообще игра больше похожа на Метро, в итоге потеряла свою изюминку , дух сталкерства . А ведь когда то Метро равнялось на Сталкера а теперь все наоборот.

5

Marsel Kazan

точно, я вот даже трейлер не осилил

-1

Marsel Kazan
Мне стрельба в Сталкер 2 тоже не понравилась, какая-то она слишком "Правильная и идеальная", пластмассовая, но опять же, всё может поменяться. Трейлеры по играм - выпускают не только для того, чтобы показать игру, а также посмотреть первые впечатления и отзывы от людей и потом разработчики на этой информации могут что-то подкорректировать в игре.
Более того, какой рейтинг у этой игры и сколько времени (такие как я, Люди, которые выросли на Сталкере) прошло всех этих ожиданий, когда будет Сталкер 2. Т.е. игра очень много "Шума" сделала, Разработчики думаю прекрасно знают, как людям нравится Сталкер, а значит, они скрупулёзно будут оттачивать геймплей в игре. Также есть плачевный опыт по поводу Киберпанка 2077. Про неё много болтали, хотя по факту, ну такое себе.

4

рулить своёю группировкой захватывать точки и карты, закупать оружие, броню!

4
Лампово разбираем материалы по S.T.A.L.K.E.R. 2

Надеюсь задействуют Unreal Engine Metahuman Creator

4

хотелось бы чтобы было как можно больше нововведений, резких поворотов сюжета, по больше интриги, тюннинг оружия и САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы игра была максимально реалистичной и атмосферной

4

Лютого реализма и дикиго хардкора. Казуал в топку!

4

Чего я жду? Наверное пугающей атмосферы как в тч и душевного тепла как в зп, но что более важно так это побольше локаций и мест с интересным лутом. Я обожаю исследовать разные места с вероятным лутом в них, поэтому для меня это будет большим сюрпризом.

4

Я лично ничего не ожидаю, т.к. ожидания и реальность - это две разные вещи. Нужно игру "Щупать" по факту, когда она в руках будет и когда ты её сможешь покрутить и повертеть. Вот тут да, можно составить своё впечатление по игре. А так, думать и предполагать, фантазировать - какая будет игра, это всё вероятности и пальцем в небо.

4

Ну ждем чтобы вышел когда нибудь

3

Та ниче не жду. Одна из главных сторон любой игры - сюжет банален пройден раз 7-10 вдоль и поперек и закушен океаном модов учитывая что к первой трилогии и до сих пор ещё моды клепают. А для пострелушек типа пиф паф есть есть либо та же первая часть либо контра либо бл3 код батла ну и другие подобные проекты. а ну вот метро конечно. про проекты 2012+ типа фифы пес или гта с нфс и похожими составляющими можно было бы и не писать. короче как-то так

3

Маршал Талян МакКирби III
Да ладно графическая составляющая устарела?) Ты Бордерлэндз 3 видел?) А теперь попробуй увидеть 10 отличий между 1 и 3 частями в плане картинки)

3

SBGAlbatros
Разница есть не только между 1 и 3 частями, но даже между 1 и 2 частью и между 2 и 3 частью она есть. Стиль графики с ее качеством не надо путать. Стилистически да, борда с первой части не меняется. Но в плане качества графики каждая новая часть имеет улучшения относительно прошлой.

3

1. Одна маленькая локация из ассетов Припяти предыдущих частей.
2. Фризы, лаги, баги, вылеты, обязательно зелёный жук, ломающий сохранения, которого пофиксят только с пятым патчем.
3. Сюжет про потерявшего память Стрелка и плохих русских.

3

Хочется интересной истории, побольше ужаса и пугающих моментов, побольше тайн, безысходности.
В графическом плане хотелось бы максимальной реалистичность, крутую графику, больше физики, действительно продвинутый ИИ, трассировку каждого лучика.
Хотелось бы чтобы Stalker 2 разрабатывался на UE5, но к сожалению это просто мечты. (
Еще крайне приятно наблюдать, что такая ЭПОХАЛЬНАЯ игра не выйдет на старых приставках, по крайней мере это даст разработчиком больше свободы по качеству.

3

Я ожидаю качественную игру без вылетов, без испорченных сэйвов и лагов.

3

Я думаю и надеюсь то что в "S.T.A.L.K.E.R. 2" мы будем играть снова за стрелка, который должен будет отомстить предателям, а именно Сидоровичу который изначально понял, что это не какой-то там "Меченый" а "Стрелок"! А почему?! Да потому-что Сидор мог зразу сказать Меченому что он и есть стрелок! А если и не сразу, то тогда хотя когда это понял где-то после миссии принести флэшку. Но нет. Сидор решил что лучше он сделает для себя пользу. ПОЧЕМУ ЭТО БУДЕТ ТОЧНО НЕ ПЛОХОЙ СЮЖЕТ ДЛЯ "S.T.A.L.K.E.R. 2"?! Могу принести два не плохих аргумента почему:


1) Думаю что это было очень трагично это раз (ну тип то как мы убиваем (или пытаемся убить) Сидоровича) Всё таки это самый-самый известный персонаж и серии игр "S.T.A.L.K.E.R." которого даже ребёнок знает, а шо таке понятие "Сталкер" - нет.


2) А два, это то, что это будет вообще не ожиданная концовка (сюжет) (всё таки смерть Сидоровича к.н.к.).

2

D3M0N74
Сидоровича не трогай!

10

Магнум 500
Понятно.. кароче многие вообще не знают как устроен мир в игра, если я рассказал про не плохую историю где есть чья то смерть, и похер что одного из главных персонажей, то сразу дизы. Люди прочитали - и не выкупили.

2

ГЛАВНОЕ НЕ ЛИНЕЙНЫЕ УРОВНИ

2

Главное чтобы не новое Чистое Небо - второй кривой кастет вместо игры мне не нужен . И шоб был РТХ для аномалий будет самое то , да и текстуры 2К как минимум ( а то 1920*1080 уже как-то не очень на широкоформате ) . Качество текстур повыше , звуки качественные , чтоб оружие хорошо чувствовалось и историю подлиннее с фриплеем ( не как в ЗП - а с нормальным , чтобы это после конца было начало , а не то что конца просто может и не быть ) . Ну и шоб мутанты пострашнее были - а то только Бюреры и Кровососы и Псевдогиганты пожалуй только выглядяли нормально , остальные монстры почти как нормальные , только они не нормальные : что не интересно .

2

Главное что бы руки не дрожали во время игры

2

Игра детства под Бустами! Выходит в мой день Рождения! Ну и думаю, что игра будет на уровне, учитывая то, как её ждут люди (сколько фанатов у Сталкера), ну и не думаю, что ситуация со Сталкер будет как с ситуацией с Киберпанком, игра вроде норм вышла, а вроде и не норм, много багов и недоработок. В общем двоякое ощущение. Ну и т.к. проблемы с Киберпанком разлетелись на весь Мир, не думаю, что разработчики, которые делают Сталкер 2 хотят пойти по стопам Киберпанка 2077. Мне в трейлере всё понравилось, графика, окружения, анимации (проваливающиеся доски, когда мужик под музыку танцевал, ну и то, что мимику губ у персонажей подогнали под русскую речь. Прям реально по губам можно читать). В общем первые впечатления по Трейлеру - крутые, но вот стрельба, на мой взгляд показалась слишком "Идеальной и какой-то пластмассовой". Какая-то читерная и без отдачи, это можно наблюдать, когда главный герой бес прицеливания стреляет в челика и все пули прям в точку уходят. Хотелось бы верить, что Трейлер выпускают не просто для того, чтобы люди увидели какую-то информацию по игре, но и также чтобы разработчики почитали мнения людей, ну а исходя из мнений могли обратить в игре на какие-то моменты и лучше их отшлифовать.

Спасибо!

2

я ожидаю что игру могут испортить из за ЛГБТ и феминизма

2

Дожить бы до релиза. ТЧ делали с 1999 по 2007 год. Назначенный на этот год сталк2 уже перенесли.

2

Что ожидаете нового в S.T.A.L.K.E.R. 2 ?
Переноса)

2

Предыстория. Так получилось, что я Сталкер (Тень Чернобыля) не ждал, точнее ждал, но без фанатизм, поэтому для меня его выход был без разочарований, и стал шедевральным. Атмосфера потрясающая.
Следящая часть получилась неплохой, но уже не то и я тогда её воспринял, как где-то прочитал, что это проходное ДЛС с целью денешек подсобрать на следующую часть. Ну Ок.
Потом вышел Зов Припяти, купил и ... ну прям никак она мне не зашла. Ставил и удалял, не совру, раз 10 ... и с патчами, и на новом производительном компе, и с модами - всё бестолку. Максимум хватало на 2 дня игры.
Кстати параллельно потихоньку так нарисовалась серия Метро, которая мне очень понравилась.

Когда же Григорович анонсировал новый Сталкер 2, то поизвучав тему я понял, что мою любимую серию Метро и самый первый Сталкер "Тень Чернобыля" делали одни и те-же люди... которых потом уволили.

Вот и вся присказка. Ну а сказку вам расскажет ПР отдел кампании и лично Григорович.

2

Мультиплеер можно добавить.
На Консолях без читеров думаю будет играться.

Ну а так по Лору уходить . Типо Облако накрыло Европу. Или что то подобное..
Взять какую нибудь Молдавию, Белорусию. или Еще какую страну 3 сорта. из Европы
И показать как было бы там.

Да что у разрабов своих мозгов нет чтоб развить сюжет игры..
Кто там у них главный г.. на вентилятор кидает?
Пусть придумывает

Анонсеры хер..вы

1

похоже ничего не жду, проект издох

1

Это хороший подарок для фанатов сколько же лет мы ждали это чудо, правда иза этого придется менять железку...

1

Главное чтоб не обосрались...

1

Ничего, не жду. как выйдет там и посмотрим. Самое худшее, что может быть это ждать чего то и не получить. Всем удачи получить от игры то чего ждёте.

1

Я бы хотел видеть в Сталкер 2 Наемника Шрама(протагониста из Чистого неба)

1

я ваще просто хочу начать играть в S.T.A.L.K.E.R.2 жду выхода как алкаголик открытия пивнова ларька...надеюсь это будет ШЕДЕВР....с Большой буквы...

1

Сверх Вау не ожидаю, наврядли будет, графика посредственная но современная, главное для меня реализм и физическая часть, вес оружия стрельба вот эти моменты чувствовались, НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ВЫПУСТЯТ ЧЕРЕЗ ПЕНЬ КОЛОДУ, а когда AR/VR пойдёт то REMASTER выпустят под виртуальную реальность в помещении.
Вообщем такое...
И неясно с системными требования что и как будет, либо сверх высокие и => лаги и только времена RTX 4000 radeon 7000 series вытянут игру либо Ещё что-нибудь такое-эдакое выкатят. Степень ФЕЙЛА как Cyberpunk 2077 обеспечен, только в случае КиберПанка это ручное DownGrade то здесь неизвестно чего и как Metro 2033 выйдет тихо, и кому то понравится а кому-то нет!!!

1

Чё-б не хотели, получится мазня с кучей мусора по типу фолаута и метро.

1

Жду от нового сталкера разочарование.

1

Какие моды будут вот чего жду

1

Нуу Наверно хорошей графике там мутантов новых. еды новой. чтоб оружие новые были. да и и чтоб появились старые главные герои например там, стрелок, шрам, да и всё наверно.

1

В предыдущих частях этой игры всегда преобладала атмосфера, поэтому разумнее всего ожидать от новой части именно этого...
А в целом, нам уже много чего пообещали, там и графика и обновленный геймплей, куча новых фич. Но все эти обещания разработчиков порождают немалое количество сомнений, на почве не так давно вышедшего Cyberpunk 2077... Поэтому нам остается только надеяться и ждать, что все наши ожидания воплотятся в реальность и не падут тяжелым грузом на наши игровые девайсы.

1

Мира не разбитого на локации, а с подзагрузкой.

1
Комментарий удален

Porsche911GT3RS
Посмiхнись...... !

-5

По поводу сталкера и киберпанка , сейчас много людей говорят что типа сталкер выйдет багованной , сырой игрой как киберпанк . Чо типа если киберпанк вышел багованный ,то и сталкер тоже должен таким быть?????? Во первых разработчики разные , во вторых первые 3 части сталкера вышли без багов и без косяков.

0

Главное что бы когда прошел сталкер 2,у меня осталось чувство перепроходить его каждый раз. Как получилось с ТЧ,ЧН,ЗП. Прошло много лет, а всё каждый раз возвращаюсь в зону((.

0

А что можно ожидать от игры которая никогда не выйдет?

0

Надеюсь, как они и обещают в новой части будет та самая атмосфера зоны, которая окунает тебя полностью в этот мир и ты с большим мандражом и интересом исследуешь эту таинственность, каждый метр локаций таящих свои страшные секреты прошлого, те же самые лаборатории, например, и , конечно сам по себе хороший проработанный лор и сюжет

0

Ну каждый метр будет бессмысленно изучать, карта большая и ее наполнение трудоемкий процесс, даже в идеальной игре ведьмак 3 есть пустые зоны (но на игру и впечатление это не влияет)

Главное чтобы зоны были проработаны лучше чем в метро исход, и тогда игра выстрелит, хотя чего обманывать, даже 0.3.0 версия затягивает для изучения а там нихрена нет толком нигде

0

Ждём, надеюсь будет на торрентах сразу и оптимизация хорошая чтоб на мид левел пк запускалось)

0

Новые новости про Сталкер 2:Сердце Чернобыля
https://shrike.me/nlgYZq

-1

Беда серии Сталкер - Григорович. Абсолютно некомпетентный ЧСВшник, который ничего как не смыслил в геймдеве, так и сомневаюсь что смыслить начал. Первый Сталкер бы до сих пор мифом во язытцах, если бы не люди, которые впоследствии уйдут в 4А Games. Они превозмогая себя слепили Тени Чернобыля из "того что было" сделав пусть и не шедевр на все времена, но вполне вменяемую игру, которую можно пройти. А вот Сталкеру не повезло, он остался в руках Григоровича и компании, которая в душе не чаяла, как с этим работать - ЧН и ЗП топу доказательства. Да и тема Зоны и вообще остатков цивилизации себя исчерпала полностью. Фриран по постсоветчине... Ну, я этим по горло сыт ещё с Дейзи, когда он был ещё модом. Не говоря о модах в антураже Сталкера. Проект мёртв в зародыше.

-2

Не хуже планки фоллаута3. Поясню, чтобы не было "принеси-подай,валера-подай-патрон" , а вообще у этих игр разный мир, пусть он таким и остаётся. Если сделают по лекалам фоллаута 3 - куплю без скидки

-3

Да не будет никакого Сталкера!Наивные!

-3

Так как не было новости о том, что в игру вернутся разрабы из предыдущих частей, то и ожиданий никаких на игру нету. Скорее всего игра будет лютым калом, на уровне «Чистого Неба».

-6

Что ожидаете нового в S.T.A.L.K.E.R. 2


Ничего хорошего. Первая часть мне не зашла в отличие от метро и фаллаут 3. Побегал полчаса и снес, что-то нет то: геймплея нет, сюжетка слита, играть просто скучно.

-10