GSC закрыты. Разработка игры прекращена

В твиттере уважаемые люди со ссылкой на Григоровича пишут, что GSC Game World закрылась. Олег Яворский по телефону комментировать ничего не стал, а сам Сергей Григорович трубку не берет. Разработка STALKER 2 прекращена.

UPD: Мне самому не особо верится, но загуглил - и начал верить. Ждем развития событий. Даже если GSC закрылась, то проект точно не будет забыт.

Комментарии: 683
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что-то эти два видоса с новостью как-то не стыкуются...

&feature=related

Людей толковых тогда для чего набирали...

2

Да ну? Вот же чёрт, а...
Будет меньше гемора, в связи с выходом сталкердва)

1

Что-то мне в это не верится...Что это за "уважаемые люди"? Пруф от Яворского лично? Нет, пока пруфа не будет, не поверю.

1

Наверняка теперь сталкер станет долгостроем. Если им кто нибудь заинтересуется.

1

Ну ладно,это конечно печально,но у меня и так игр хватает.

1

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2011/12/09/59663

Ещё статейка по этому поводу.

1

Ну и нафиг, и без сталкера стрелялок и мочилок много же.

1

Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надеюсь что это фейк
Знал бы ты как я надеюсь!

1

НАКРЫЛСЯ СТАЛКЕР 2 МЕДНЫМ ТАЗОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Моя задница горит, но офф подтверждения еще ж не было!

1

Вообщем такая тема- сообщение с твитера вроде удалено. Посещаемость сайта" укрньюсь" повысилась в 120 раз. На офф сайте заявления нет. Вся информация пошла оттуда. делаите выводы

1

не верьте, Григориевич не дурак, золотое дно закрывать не будет. Новость- фейк. Ведь только каких- то два месяца назад он в интервью делился своими ожиданиями от сиквела. С админа за флуд снять погоны и сослать ф бабруйск :)

1

ПОТОМУ ЧТО РАЗРАБОТКА ИГРЫ НА НОВОМ ДВИЖКЕ И ТАК ДАЛЕЕ СТОИТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ

1

igrok83
У GSC есть деньги, причем много, сталкеры тиражом более 5млн копий разошлись, вот и считай.

1

НУ КОГДА БЫ ЛУЧШЕ БЫ ДВИЖОК КУПИЛИ НОВЫЙ КАКОЙНИБУТЬ FROSBITE 2.0

1

Пока не увижу официальное интервью с Григорьевичем, видео, а не пару предложений, вот тогда-то я поверю в то, что GSC реально закрылась. А вот этим новостям, где пишут про закрытие, я не верю! Пока что я воспринимаю это как пиар, либо чьё то трололо.

1

они протратили деньги на сало, все деньги со сталкера. я знаю, так как сам с Украины.

1

Если это все же правда - это будет самый грандиозный облом года ))))))))))))))

1

Значит это самый грандиозный облом 2011-го года в мире игр )))))))))))))))))))

1

Хм... Пиар вряд ли, хотя возможно, но как то уж через чур толсто и туповато.. поэтому вряд ли.
Тут скорее реинкарнация фирмы. Новая фирма, новое название, люди те же.. бизнес кули )

1

Что это за бред?Вы еще напишите что Гуф умер хD

1

STK 2 Arts
http://blog.ascian.me/2011/12/leaked-screenshots-concept-art-and.html

1

Черт. Только бы это было не правдой, официального подтверждения еще не было...

Но слишком много источников..., похоже на правду... черт. Если у них есть готовый движок, наработки и все такое то это адски глупо распускать компанию... С другой стороны ходят слухи что на Григоровича кто-то наехал.

Я очень надеюсь что если компания закрыта, то она вновь воскреснет под другим именем, и что они все-же создадут сталкер 2. Еще важно чтобы в этом случае не получился какой-нибудь прозападный шутерок.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Говорят арты из игры появились !

1

По-моему начались 6 месяцев до выхода сталкера 2 . Пиар начался походу

1

Капец, очень жаль что они закрылись:( Это была компания, которой гордилась Украина, а сталкер реально стал культом для геймеров на всем постсоветском пространстве.
Зато теперь у меня появилась навязчивая идея: через год еду на екскурсию в Зону! Благо законодательно доступ в неё снова открыт.

1

ребят говорят первый скрин выложили ! если это скрин конечно

1

gabarit[adm]
Не скрины а арты выложили - http://blog.ascian.me/2011/12/leaked-screenshots-concept-art-and.html

1

там есть арт очень похожий на скрин. Я знаю что там арты

1

http://www.gsc-game.ru/ странно на офф сайте ничего)

1

Я так и знала, что это фейк. Такого рода новости обычно идут прямо от руководителей компаний, если это не фейк.

1

Ну значится до выхода игры полгода.
Проздравляю товагищи ))

1

Про официальный твиттер - https://twitter.com/#!/gscstalker/ , который все отрицал – его ведет паренек из Южной Африки, его забыли предупредить. Он уже в курсе, твит стер и ищет работу. https://twitter.com/#!/joewillburn/status/145189538006966272

1

Я надеюсь, что даже если это не фейк, все равно инфа преждевременная и сталкер 2 все-таки увидит свет.

1

Что б**ть? какого хера? не П****шь ли ты случайно. Я ж его так жду

1

Sanya_Bars
не только ты его так ждёшь... :(

1

Волноваться не о чем ! Информации официальной нет спите спокойно ! не верьте тупым блоггерам и желтой прессе! ждите информации на оф сайте !

1

Сам посмотри, зайди на твит пысов - инфы про оповержение там нету.

1

блеать я уже на лицуху деньги отложил 0_о

1

gabarit[adm] прав, пока оф. подтверждения нет все эти разговоры бессмысленны. Будем ждать и надеяться.

1

Как это понимать? В связи с чем? Не пиар ли это?

1

не только ты его так ждёшь... :(
ждал*

1

у них офис на Лепсе 4, возле автосалона, кто рядом живет, загляните завтра :)

1

Игра на половину готова! Как они вообще могли закрыться!? Я не верю в это и буду ждать официальной информации от самого Григорьевича!

1

не паникуйте http://steamcommunity.com/groups/Igromen/announcements/detail/1045064401505636605

1

Слух о закрытии GSC быстро охватил рунет. Так быстро как никогда. Дак вот GSC ОПРОВЕРГ эту информацию. Да-да именно опроверг. В вики странице GSC появилась графа о закрытии и тут помечено следующие:
"Внимание! Все ложные провокации по поводу закрытия компании - все вымысел. Компания продолжает работу над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 и он будет выпущен в срок. "
Проверьте сами

В твиттер-страничке появилась новое сообщение которые вы видите сверху.
Так что закрытие GSC это просто дезинформация и S.T.A.L.K.E.R. 2 быть. Пожалуйста,не слушайте некого по этому поводу.
взято с верхнего поста ^

1

Да блин, история с сталкер: тень чернобыля повторяется, опять игру будут 6 лет делать, одна и та же команда просто под другим названием либо правда пиар игры, больше нет вариантов игру доделать осталось может на 40% тупо прекратить над ней работать, должны быть ОЧЕНЬ веские причины!!!

1

NiCK919 ты как нежданная манна небесная у меня облегчение на душе, но это ещё и проверить надо!

1

А как на счёт артов? Фейк или нет???

1

NiCK919

Мдя, хорошо что написал, а то я уже опечалилась

1

Надыбал одну очень умную мысль, по этому поводу:
Реклама на халяву, имхо. Основная масса, увидев эту новость, побежит на всякие википедии и начнёт смотреть всё про эту компанию. А фанаты их игр начнут активно скупать их игры, чтобы ПЫС "открылся" и порадовал их Сталкером 2. ПЫСам профит, а фанатам, когда прознают, баттхёрт/бугурт.

1

Надыбал одну очень умную мысль, по этому поводу:
Довольно таки умно, где-то на уровне семиклеточного мозга.

1

Успокойтесь тролли, это правда... GSC RIP

1

Я считаю, этот ваш galyonkin решил попиарицца.
На оф. источниках -
https://twitter.com/#!/gscstalker/
http://vkontakte.ru/gsc_game_world
-
ни слуху ни духу, говном брызгает только он.
Народ, не ведемся на всякую чушь.

1

NiCK919
Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

NiCK919
спасибо брат,сталкер это наше все=)
классный вышел пиар

1

Zom-Bear - да пиар это был!
на официальном сайте ничего нет? нет!
GSC уже опровергли все эти слухи, да и дураки они чтоли потратить деньги на игру, сделать уже половину, ато и больше, а потом закрытся просто так? тупость, и даже если верить слуху - то то, что они не могут найти издателя на консолях - вовсе не причина закидывать игру...

1

Anti 4it
на официальном сайте ничего нет? нет!
Нет потому что кампании уже нет, некому обновлять сайт.
GSC уже опровергли все эти слухи
нечего они не опровергали, то что было то были сообщения от "левых" людей непричастных к gsc

ПС: Люди связались с работниками с 4А Games и работниками (бывшими) GSC - они подтверждают что компании уже нету. Тот же Дмитрий Ясинев (может знаешь кто это) сказал - сегодня пришел на роботу а я уже безработный.

1

Фейк, ага. GSC стоит, а из офисов никто не выходил в состоянии аффекта - пишет в твиттере журнал "Вестник Сталкера"

1

Если это и пиар то какой то совсем черный. Те кто ждут Сталкер 2 полюбому не пропустят выход игры в свет, а больше игроков такая "реклама" не привлечет. В общем думаю эта новость не подогрев интереса публики, а горькая правда.

1

Цитата одного из работников ГСЦ
"Слушайте, хорош разводить флуд этот. Сергей сегодня в 13 00 собрал нас во время обеда и выдал всё в коротком предложении о закрытии проекта и компании. Это правда. Всем раздали календари на 2012 год на тему сталкера, по номеру журнала в виде приятных призов на память, выплатили бабло, чтобы в Новый Год грустно не было и всё. Верю, не верю....
Извини, на эмоциях, пытаюсь успокоиться после сегодняшнего дня. Это было полной неожиданностью, было не приятно и обидно."

1

Если это окажется пиаром, в чем я сомневаюсь, в будущем перестану уважать любого, кто купит лицензию. Я всеми руками за развитие игровой индустрии, особенно в Украине, но серьезные люди не будут сливать подобную инфу о себе.

1

Zom-Bear
А где нарыл эту цитату?

N1KО
А лицуху и так никто не купит если Сталкер накроется медным тазом.

1

Короче сталкеру провал обеспечен в любом случае)

1

Чё за нах? Отсосины, дутые калы пачками клепают, а шедевральную игру с душой - отменяют? Надеюсь, что фейк. И отмените, сволочи, эти отсосины, дутые калы, нидфофейлы и прочие конвееры, а Сталкер не вздумайте трогать.

1

а скриншоты и арты очень даже шикарные меня порадовали уже хочу такую графику и игру !!!
шикарно смотрится даже сейчас очень графа похожа на движек source 2.0

1

serafont
Это арт, это не графический движок.

1

Мля люди вы внатуре думаете что столь раскрученую и преуспевающюю GSC закроют да ну фейв развод, Сталкер 2 будет вот тока кто будет продалжать проект что б небыло так как с Сайлент Хилом 5 амерекосы трешняк зделали

1

Учитывая что в свое время тож считали фейл закрытия студии делавшая Duke Nukem Forever, может быть правдой.
Хотя как и многие другие фанаты надеюсь что это фейл.

1

моя совесть чиста, у меня лицухи сталкера, а те п..дары которые скачали пусть горят в аду блеать! ну хотябы те кто не купил ТЧ и ЗП, с ЧН все было печально...

1

школьник Лорд Гаусс вместе с бандой Григоровича на пенек сели))теперь вся надежда на Сталкер Онлайн)))

1

""Релиз игры "S.T.A.L.K.E.R. 2" был намечен на 2012 год. Как сообщают СМИ, в настоящее время проект заморожен.""

"заморожен" не закрыт!

на ленте тонкий намек что основная часть програмистов GSC ушли в 4A Games кстате и именно их сотрудник почемуто подтвердил закрытие GSC а не сами гошы вот что странно!

http://lenta.ru/news/2011/12/09/stalker/

1

да и вообще Гриша похоже понял что денег на дальнейшую разработку Сталкера 2 не хватит!Если это так то самый лучший вариант просто продать права на разработку и издательство игры кому нибудь!Если этого не дслают просто похоронят Сталкер заживо!

1

что все взволновались то? это ж слухи- это во первых, а во вторых это просто очень продуманный пиар ход! мое мнение.

1

мало вероятно что это слухи все к этому шло!например многие старые программисты уже ушли из GSC,новые та и ничего не сделали для представления Сталкера 2 а денег вообще не так уж много срубили GSC поэтому скорее всего они просто закончились!

1

09.12.11 21:06
божественный и наиатмосфернейший арт для сталкера, хочу, чтоб в сталкере 2 все было так как на арте

1

видимо я тебя сильно задел тогда если ты до сих пор вспоминаешь меня добрым словом)))Ну а теперь есть повод вытянуть указательный палец в твою сторону и просто поржать))Тем более тебя трудно забыть,человека сочитающего в себе сатирический маразм и крайную степень шизофринии)

1

мало вероятно что это слухи все к этому шло!например многие старые программисты уже ушли из GSC,новые та и ничего не сделали для представления Сталкера 2 а денег вообще не так уж много срубили GSC поэтому скорее всего они просто закончились!
отличная щютка браток!

1

может это и к лучшему.
Купит права более добросовестный разработчик,игра будет лучше.

Лично я готовлюсь к анонсу Generals 2 после 7 лет забвения

1

У меня все нормально особенно если учитывать что у тебя не так хороши, ибо люди при твоем присуствие начинают вооружаться ибо ты им ненавистин,чтобы просто погонять тебя до первого тупика где обычно для тебя начинаеться утро после очередного гонения тебя)))

Кстате сталкер онлайнс каждым днем все лучше и лучше и все больше набирает народу в свои ряды в отличии от редеющих рядов GSC))даже поговаривают что ты сам режешься на бете тесте сталкера онлайн и не особо жалуешься)))

Всего по непотверденным данным GSC на сталкере заработали около 240 милионов долларов из которых 20% выписали премиальные,5% ушли на издательство,более 60% на разработку Сталкера и других игр!как видишь у GSC не так уж много денег

1

"люди" я же это четко написал)))люди это такое сообщество хомо сапиенсов которые при виде тебя начинают нервничать в следствии чего вооружаться чтобы резко ударом палкой по твоей черепушке восстановить порядок и мир во всем мире))))

"Я играю в мультиплеер Чистого неба" не позорься а)))даже в игровых клубах уже снесли сталкер мультиплеер так как в него не возможно нормально играть)))

ну для таких фанатиков GSC это не новость согласен, никто же кроме тебя не листает форум GSC в поисках некого заговора или тайн разработчиков)))

1

омг от воображаемых людей у тебя как то остаються вмятины в черепушке или это ты с психа сам себя колотишь?)

"И тебе советую перестать школу прогуливать" ты сам то свои своеты н евыполняешь что уж на других тогда то брешить?)

когда убивался за них против СО))прям таки извевался чтобы выгородить игру на которую делают 100500 патчей)))

1

Сталкер багнутое говно. Это аксиома. Еще он для школьников, которые играют в эту слабую пострелушку и трешак.

1

ну вот ты сейчас прям описал всю жизнь лорда гауса чувак)школьник - который думает что жизнь это пострелушка и трешак))

1

универ не прогуливаешь так как ты там давно не учишься)))

"кроме тебя ведется" чувак на земле 6 миллиардов людей если ты не заметил или ты живешь в мирке сталкера где есть зона в которой одни мутанты и сталкеры?)

"полной недоделки" омг тебе 100500 раз говорили игра не готова еще и чтобы её сравнивать с готовой игрой наврено надо подждать как ты думаешь?))когда выложили первый билд сталкера после выхода игры люди начали блевать от квардратной графики и отсутсвия анимации))так что об этом судить пока рано что лучше))

1

хватайте народ пока горячее !
http://ya-stalker.ru/execluzive/1325-kak-gsc-obstavila-vsex-ili-unikalnyj-piar-xod.html

1

источник еще хуже чем "бабульки на лавочке")))

1

gabarit[adm]
я так и непонял из всего что там написано так все таки студия закрыта или нет?

1

Большинство "НЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ" Сталкера - небось первые качнут "это багованное гов.о",ещё даже до оф. релиза....смешно...

1

Официальная информация от GSC в понедельник

1

твиттере уважаемые люди со ссылкой на Григоровича пишут, что GSC Game World закрылась. Олег Яворский по телефону комментировать ничего не стал, а сам Сергей Григорович трубку не берет. Разработка STALKER 2 прекращена.

В офис GSC переехали Na'Vi, так что похоже больше на правду.

А вот информация с ukranews.com:

Сергей Григорович, основатель и генеральный директор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе – киевской компании GSC Game World – решил закрыть компанию.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.

По его словам, сегодня, 9 декабря, Григорович объявил о закрытии компании на собрании трудового коллектива.

Свое решение он объяснил личными причинами, не конкретизируя их.

Сотрудникам компании пообещали, что причитающаяся им заработная плата будет выплачена до февраля 2012 года. По данным источника, в компании работает около 40-50 человек.

Собеседник агентства подчеркнул, что часть трудового коллектива связывает закрытие компании с недовольством Григоровича ходом разработки игры S.T.A.L.K.E.R. 2, а часть – с интересом к компании со стороны одной из силовых структур, который начался, по данным собеседника, около двух месяцев назад.

При этом источник подчеркнул, что вышеуказанные причины – это только предположения и версии.

Компания GSC Game World работает в индустрии компьютерных игр с 1995 года. Она выпустила более десяти собственных игровых проектов, в том числе "Казаки", "S.T.A.L.K.E.R.", "Завоевание Америки", "Герои уничтоженных империй". Первые две стали сверхпопулярными и даже культовыми в кругах украинских геймеров.

Григорович стал предпринимателем 2010 года в Украине по версии компании Ernst&Young.

1

Народ, это все-таки не пиар и не ошибка...

Цитата:
Алексей Сытянов (один из главных разработчиков):
сталкер 2 закрыт, команда расходится по геймдеву. причины загадка и для меня тоже. мое впечатление - дело не в разработке или издательстве (популярные версии), так как закрыты также книжное направление и линейка одежды. для многих людей в команде это трагедия.
http://vkontakte.ru/noisemonk


Надеюсь бренд СТАЛКЕР выкупит кто-нибудь из СНГ, например 4-А геймс. Иначе, если сталкер 2 получат америкосы или кто-то из европы будет очередной унылый бездушевный шутерок. Если вообще что-то будет...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это всё-таки скриншот, и похоже что движок Крайтековский

1

Успокойтесь. Хватит лить воду. Конечно, официального подтверждения о закрытии еще нет, но факт остается фактом. Компания прекратила свое существование.

Уже бывшие разработчики подтверждают, что GSC Game World закрыта.

Например, Алексей Сытянов — ведущий геймдизайнер, пишет, что проект и студия закрыты: vk.com/wall7554386_1054

Смысла нет скрывать утекшие в сеть концепт-арты S.T.A.L.K.E.R. 2: vk.com/album-504839_148597116

Но хочется добавить еще кое-что. Закрытие студии не говорит о том, что Вселенная S.T.A.L.K.E.R. прекратит свое существование. Вполне возможно, что проект возьмут под опеку другие компании, как это было, например, с Duke Nukem или Fallout. Также есть вероятность, что бывшие сотрудники GSC создадут новую компанию, ибо инвесторы всегда найдутся, и продолжат разработку.

Я не понимаю зачем Сергей Григорович закрыл компанию. Поэтому и жду официального заявления, которое должно быть в понедельник, чтобы узнать причины закрытия.

1

СТАЛКЕР 2 ВЕЧЕН! исли не GSM то другие сделают.Первый сталкер 7 лет делали но сделали и возможно это пиар

1

Я не понимаю зачем Сергей Григорович закрыл компанию.
Судя по всему об этом вообще никто кроме его самого не знает. Мутное дело, очень мутное. Еще пару дней назад ничего не предвещало, команда работала, были планы, все такое.
И тут Григорович всех созывает и говорит - все ребята, компания закрыта, расходитесь по домам, зарплата будет выплачена до февраля 2012, вот вам еще календарики на память.

1

ололо кто то жутко пошутил,это явно фейк.
Разрабы сами подтвердили?-да!
вот и усё,заканчивайте флуд.
А модератору который намеренно флудотему поднял пропишите месяц в бане.=D

1

MgVolkolak - если у Григорича какието личные проблемы и другие разрабы тут не причем, то пусть ставит на пост вместо себя когонибудь другого и идет вешатся, а не закрывать студию...

1

Anti 4it
По уму то да. Но это его кампания, а значит он может делать с ней все что хочет.
И все же я такого от него не ожидал. Смотрел интервью с ним летом и не заметил чтобы его сталкер как-то тяготил, он рассказывал о планах, о сталкере 2, о том что снимается фильм который выйдет вместе с игрой, о линии одежды. А теперь раз и все закрыл. Может на него действительно кто-то наехал по полной программе?

1

Почему нельзя сказать оф информацию сейчас что они там придумывают.

1

Да ну это все как-то мутно и не понятно, тут приходят новые люди, до выпуска меньше года,арты,интервью, но если это правда-то это шок, по-другому не скажешь!!!!!!!!!!!!!

1

Читал, что они не закрываются а переезжают. « Появление слухов связывают не с
закрытием, а с переездом офиса
GSC Game World в другое место.
Вроде бы, на месте их старого
офиса будет располагаться
тренировочная база украинской
киберспортивонй команды Na`Vi»

1

EternO
Это всё-таки скриншот, и похоже что движок Крайтековский
Это не скриншот, лол! тем более не из Крайзиса. Это арт

1

mgnews.ru/read-news/rabota-nad-stalker-2-prodolzhitsya-1112101747 информация отсюда

1

ПОнимаю что модеры закрывают новсти.Но я лишь дам информацию народу чтобы не паниковали.
Слух о закрытии GSC быстро охватил рунет.Так быстро как никогда.Дак вот GSC ОПРОВЕРГ эту инфу.Да,да имено опроверг.В вики странице GSC появилась графа о закрытии и тут помечено следущие:
"Внимание! Все ложные провокации по поводу закрытия компании - все вымысел. Компания продолжает работу над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 и он будет выпущен в срок. "
Проверьте сами http://ru.wikipedia.org/wiki/GSC_Game_World

+в твиттер-страничке появилась новое сообщение которые вы видите сверху.
Так что закрытие GSC это просто дезинформация и сталкеру 2 быть.Пожалуста,не слушайте некого по этому поводу.А самые терпеливые пусть пойдут в офис GSC(хотя по моему они меняют офис,это ищё следует раследовать) (c)

1

в Понедельник скажут " мы вас затроллили господа :*"

1

Новая инфа:

http://www.playground.ru/blogs/stalker_2/43494/

1

Grand-_-97 - ну если это слухи то зачем что-то говорить в понедельник? что-то разъяснять? видимо у них там что-то реально не так...

1

N1KО
Тем , что еще толще , чем инфа о закрытии GSC :D

1

Это все равно , что сейчас написать " винда слетела и все наработки сталкера 2 удалились"

1

Я вот одного не пойму.. если компания и правда перестала существовать, то зачем выкладывать арты?
А за 6-ть дней до этого, анонсировали шапочки из новой коллекции одежды.

1

Они просто то и делали, что рисуночки рисовали, да шапочки шили.

1

Они просто то и делали, что рисуночки рисовали, да шапочки шили.
xD ))
Ну шапочки там девушки шьют.. подчеркиваю - шьют, а не шили. Т.е это направление не закрыто. Если не закрыто это направление по сталкер, то весьма сомнительно что закрыты и прочие.
Таки скорее всего в понедельник будет опровержение про ликвидацию GSC, и новая инфа по игре.
Как там Григорович говорил про пиар отдел; - они там много еще чем занимаются -))

1

N1KО
Эк у тебя бугурт то разыгрался -)
Топай на твой любимы форум ГТА5, там и тролль сколько влезет ))

1

тренировочная база украинской
киберспортивонй команды Na`Vi

че?7?? это что за спорт такой?????
N1KО
очэ толсто!

1

Zom-Bear приглядись внимательней пожалуйста

1

-Кош-
Это фейк, посоны.

Я на это надеюсь, хотя тоже так думаю.

Может быть чтобы избежать опросов и остальной херни, разработчики сделали такой "рекламный ход" по закрытию игры чтобы им не мешали и хоп! 2013 год, GSC Game World выпускает шутер S.T.A.L.K.E.R. 2.

Или второй вариант: Разработчики обанкротились и решили на время прикрыть проэкт по разработке игры

1

Дез на форуме подтвердил что пиар.. так что расходимся посоны. Давайте лучше арты обсуждать, темку бы надо создать по первым артам.

1

Дез на форуме подтвердил что пиар..

По подробней можно?

1

посмотрите если кто не видел, сталкер планировали выпускать в 2012, а видео этому год уже, но уже тогда они усердно трудились над игрой, и я думаю трудились так весь год, а сейчас что? все закроют? да быть не может!

1

Эм... Ну вот те на!!! А я только, что видеокарту новую купил, взамен сгоревшей, а тут такие известия. Чуть выше почитал, мол, может быть пиар, пиар? Такой жесткий? Фейк? Тоже не думаю, потому что, если бы был фейк, то он был бы опровергнут в ближайшее время, а тут уже 2 дня прошло с момента известия. Думается, на оф. сайте ничего нету, так как выходные, поэтому будем ждать понедельника.

Но вот в самой новости меня настораживают некоторые противоречия, т.е. Григорович внезапно объявляет о закрытии на планерке, т.е. ставит сотрудников перед фактом, но в этот же день 09.12.11, сказано, что офис уже занят какой-то там киберспортивной командой. Не думаю, что переезд подобного рода мог бы уложиться в один день.

Дез на форуме подтвердил что пиар..

Эм, братюнь, по-подробнее :)))

1

Дез на форуме подтвердил что пиар
Дез что участвует в разработке сталкер 2?

Я тоже думал что это пиар, но надежда рухнула когда увидел вот это:
Алексей Сытянов (один из главных разработчиков игры).
сталкер 2 закрыт, команда расходится по геймдеву. причины загадка и для меня тоже. мое впечатление - дело не в разработке или издательстве (популярные версии), так как закрыты также книжное направление и линейка одежды. для многих людей в команде это трагедия.
Источник: http://vkontakte.ru/noisemonk

1

Мне кажется, что началась пиар кампания. Григорович просто заплатил владельцам крупных сайтов, чтобы они опубликовали новость у себя на сайтах, а остальные подхватили, и тоже добавили к себе на сайты. Ибо я тоже в твиттере могу объявить о закрытии компании, с ссылкой на GSC. Успешная кампания, которая разрабатывает столь ожидаемый проект, просто не может ни с того-ни с сего закрыться.
Все сайты по сталкеру пестрят новостями, типа: "интервью с Григоричем", "подробности о сталкер 2" и т.д., и тут рядом с ними появляется новость о закрытии кампании и остановке проекта, не верится... Вспоминается программа "Розыгрыш".

Либо Григорича кто-то сильно пресанул, что тот закрыл кампанию.

1

Ды вряд ли это PR... Конечно, не хочется верить, ни душой, ни сердцем, но скорее всего это так. В любом случае, если завтра появится новость на оф. сайте, то все станет ясно.

1

Не ссыте! Просто ПЫСы переезжают в новый,крутейший офис,так как в старом не хватает места для всех подразделений. И правда,контора закрыта,но закрыта лишь по старому адресу. А 12 декабря 2011 года будет объявлена дата выхода Сталкера - 2 (12.12.2012) и предъявлена куча материала. В первую очередь покажут САМЫЙ ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР игры,а также первые скрины с новейшего движка. Отсюда и вся замутка - это же СОБЫТИЕ! А вы все ревете,да кто бросит такую ФИЧУ как Сталкер,на который убито столько времени!???

1

Красиво сказал *смахивает слезу, надевает кепку*

1

Когда-то давно,году этак в 2007-2008,на меня орали,когда я создал тему по билдам.Там я всем доказывал,что существует туева-хуча билдов. Но меня все обвиняли в гоневе...однако я оказался прав....http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/168425/

И еще...доделать игру,и даже сделать ее еще круче,могли бы только 4-A Games во главе с Прохоровым и в содружестве с Сытяниным.
А заметили часики на лого Сталкера 2 ? А это ведь намек,на возвращение к чему то...к истокам Сталкера...Обливион Лост???

1

Надеюсь, Вэлв выкупит марку и допилит так, как бы не допилили и сами GSC. Это единственный шанс получить что-то годное.

1

Надеюсь, Вэлв выкупит марку и допилит так, как бы не допилили и сами GSC
Не допилит ее западный разработчик. Не будет в ней того духа, той атмосферы пост-советской действительности...

1

Будет там все, если возьмется именно Вэлв, даже еще лучше будет.

1

Да? Аргументируйте. А вот, если возьмется 4-A Games, то тогда да возможно, ведь там, насколько мне известно, работает много выходцев непосредственно из GSC.


Не ссыте! Просто ПЫСы переезжают в новый,крутейший офис,так как в старом не хватает места для всех подразделений. И правда,контора закрыта,но закрыта лишь по старому адресу. А 12 декабря 2011 года будет объявлена дата выхода Сталкера - 2 (12.12.2012) и предъявлена куча материала. В первую очередь покажут САМЫЙ ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР игры,а также первые скрины с новейшего движка. Отсюда и вся замутка - это же СОБЫТИЕ! А вы все ревете,да кто бросит такую ФИЧУ как Сталкер,на который убито столько времени!??

Хотелось бы верить... Хотелось бы...

1

http://steamcommunity.com/groups/Igromen/announcements/detail/1045064401505636605

1

Marvster - Valve не имеют правильного представления о России и Украине, они люди из другой страны. ну не смогут они передать нам знакомую атмосферу! атмосферу нашей природы, приправленной загадочностью и опасностью в игре... в плане графики они естественно преуспеют, в плане сюжета может быть тоже, но атмосфера и душа либо исчезнут, либо изменятся до неузноваемости! я нехочу такого! уж лучше пусть закроют игру, чем сделают из сталкера бездушный Open-world шутерок... 4A Games могли бы сделать игру также хорошо как и GSC, но не факт что игра сохранит сущность своего мира, да и вообще не факт что 4A Games за него возьмутся... хотя учитывая популярность игры, 4A-Games могут смело взять на себя разработку, особенно если игра выйдет и на консолях, то сталкер 2 вообще будет золотой жилой!

1

Anti 4it
Почему это? В Вэлв одно время работало много выходцев из восточной Европы. Достаточно изучить поподробнее "страны постсовка", и все встанет на свои места. Ты думаешь, что везде совок изображен так, потому что люди не знают о нем ничего? Скорее наоборот, в том же КоД Россия изображена так не потому, что по-другому не получается, а потому что это клюква. Так что подобные опасения беспочвенны.

1

Midfield - тем не менее, если так будет, то сталкера ждет каллосальные изменения... да что об этом говорить? я думаю Valve не будут брать на свой борт Украинские проэкты, ибо там на западе давно зародилось понимание что наши игры по большей части - дерьмо которое никому не надо, и хоть сталкер к таким не относится, я думаю врятли иностранная компания будет с ним работать...
Насчет COD-а, писать на стенах "Х*Й" это еще не россия, конечно же они отразили в тойже миссии про Варкуту много Российского, но... одно дело собрать несколько фактов про нашу страну воедино и слепить миссию в игре, другое же - сделать OpenWorld мир где много всяких мелочей и нюансов...

1

И к слову, на Западе и в Европе Сталкер не очень популярен, поэтому вряд ли возьмутся Valve за него. А если предположить, что взялись бы, то тогда игра будет переделана под потребности западных игроков, так как целевой рынок будет не СНГ, а Европа, а от этого самобытность и душа Сталкера может пострадать, так что подобные опасения, отнюдь не беспочвенны.

1

Шyрави
И к слову, на Западе и в Европе Сталкер не очень популярен
И к слову самые большие и популярные сервера по ТЧ, которые живы до сих пор, принадлежат немцам и примерно 40% игроков там из германии, франции и сша.

1

И к слову... Интересно, почему THQ отказалась от издательства Чистого Неба? Плюс, цитата из блога товарища Галенкина: "Причина, в которую я верю – STALKER 2 получался только для PC: договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов. Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы. Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом."

1

Anti 4it
> тем не менее, если так будет, то сталкера ждет каллосальные изменения...
Конкретизируй.

1

Midfield - как я уже сказал, атмосфера и душа игры изменится, изменится мир, будет введено много новых мелочей и убрано много старых...

1

И к слову... Интересно, почему THQ отказалась от издательства Чистого Неба?
Это ПЫС отказались от услуг THQ, читал давно уже в каком-то интервью.

1

Ссылочку, просто я читал на одном из форумов, что именно THQ отказались представлять интересы GSC на мировой арене. Ды и не думаю, что они сами стали бы отказываться от услуг издателя такого уровня, конечно источник неофициальный, поэтому по существу сказать ничего нельзя.

Спойлер

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+THQ+%D0%9E%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C+%D0%BE%D1%82+%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B0&source=web&cd=2&ved=0CCcQFjAB&url=http%3A%2F%2Fforum.nov.ru%2Flofiversion%2Findex.php%3Ft136885.html&ei=LLrkTo_SPIO6-Aa885jlBQ&usg=AFQjCNH1-kw2KN9s0Jx0Yf8fRKK5augbjg&cad=rjt

1

Anti 4it
Вы уже достали с этим рылом тупым,у вас что,своих рук и мозгов нет? Да вот вам такое вот недовольное рыло,написаное мной в фотошопе....



Ищите вКонтакте людей,могущих прояснить ситуацию,сотрудников ГСК,брата и жену Григоровича. Друзей его.

1

Шyрави
Да? Аргументируйте. А вот, если возьмется 4-A Games, то тогда да возможно, ведь там, насколько мне известно, работает много выходцев непосредственно из GSC.
Я не могу аргументировать наличия эфемерной "атмосферы" и тем более эфемерного "духа". Просто потому, что сами эти понятия настолько зыбкие и зависят от конкретного человека и его восприятия и меры погружения в мир игры. То, что Вэлв сделают не просто не хуже, а действительно выведут проект на новый уровень - это лично моя уверенность, как человека, который помнит их так называемую "атмосферу" восточнославянского города в Халф Лайф 2, которая там была ничем не хуже сталкеровской. Единственный "особый шарм" атмосферы постсоветского пространства Сталкера лежит на плечах локализаторов и сценаристов, а зная подход к девелопингу у Вэлв я могу смело сказать, что сюжет будет написан в точном соответствии канонам серии и ему вне сомнения будет придан колорит. Остальное будет на совести отечественного локализатора, и если этим, как и прежде, будут заниматься киевляне из "Так Треба Продакшн", у которых абсолютно каждый дубляж на украинском получается лучше оригинала (вспомним Симпсонов или тот же Южный Парк), получится, что от решения отдать игру именно компании, которая намного опытнее тех же 4А не только никто не пострадает, но и выиграет - и фанаты, и простые потребители.

1

Хах, а будет весело, если и завтра не будет никаких официальных известий :)

Marvster
Конечно поживем - увидим, но я останусь при своем. :)

1

DOLGOEB - я просто пошутил, зачем сразу проявлять агрессию?
насчет спросить - ничего до завтра мы всеравно не узнаем, если сказали в понедельник, значит в понедельник...

1

Кстати, календарь на декабрь непосредственно от GSC был выложен в сеть вроде 4 декабря, конечно это мало о чем может говорить, но является хотя бы какой-то ниточкой надежды :)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

P.S. Мне одному этот покосившийся знак напоминает кнопку "Play"? :)

1

Anti 4it
Души в игре не было, это первое. Это слишком эфемерно, как сказал Марвстер. Никакой конкретики я не увидел, это второе.

1

Шyрави - дауж, странно, арты, календарь... это либо реально пиар, либо прощальный взмах рукой =( завтра узнаем... надеюсь...

1

Midfield - ну незнаю, может быть... но атмосфера была! еще какая! ни одна игра не может дать таких же ощущений как сталкер, когда сваливаешь от мутантов с большой раной, отстреливаешься, тутже встречаешь группу сталкеров, которые тебе помогают, и вот немного приведя себя в порядок ты отправляешься с ними до лагеря, в котором тебя ждут сталкеры, сидящие вокруг костра и играют на гитарах, травят анекдоты и едят колбасу, запивая водкой. и уже тут этот мир кажется тебе не таким опасным, а даже тихим и приятным... Чтобы понять на сколько игра атмосферна, нужно погрузится в не с головой

1

Anti 4it
Никакой агрессии,просто не люблю когда вирусные фото вливают в мозги людей.Имейте свою позицию.Вот я имею позицию- мое мнение - игра стартует 12 декабря 2011 и выйдет 12 декабря 2012. А Яворский - хитропопый пиарщик. Да и статус ГСК уже не позволяет сидеть в старом офисе. Плюс кино снимается,плюс новый договор с новым издательством на выпуск новой книжной серии. Единственная причина,когда может быть закрыта ГСК - если Григорович решил все бросить и купить себе билет в бункер на Алтае,который строит себе Путин под одной из гор.Тогда уж не до Сталкера )),тогда надо жизнь спасать.Вот ему кто-то из правительства и шепнул, мол хочешь выжить после падения астероида? Все бросай и купи себе место в бункере. Хи-хи,как вам мое предположение ?

1

DOLGOEB - соглашусь, столько всего создавалось, ну не могут GSC закрыться! им доделать одежду, книги в ход пустить а там и прибыль, потом сериал снять, и еще прибыль, потом сталкер 2, и еще куча прибыли! такчто с финансами у них все нормально должно быть, да и не будут же они бросать все свои наработки которые появились после выхода ЗП...

1

Anti 4it
ну не могут GSC закрыться! им доделать одежду, книги в ход пустить а там и прибыль, потом сериал снять, и еще прибыль, потом сталкер 2, и еще куча прибыли!

Может обанкротились? Вот и нету денег не на что

1

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RioEwk_tm-o
Демонстрация нового мутанта в сталкере 2

1

gabarit[adm] Я это по телику смотрел)
Вот полная версия http://kohana.stb.ua/ru/video/2011/12/6/36285/#4368773

1

А самое удивительное в этой ситуации, что никто не официально не подвердил новость, и не опровергнул :)

1

Ждём понедельник, обещают официально выступить.

1

я только что с Григоривечем созвонился, он мне сказал что просто у ребят денег нету, компания обанкротилась,.... а сталкер скорее всего бефесда выкупит.... Я его короче спросил, а как так обанкротилась, а он мне ответил что их экономист с3,14здил всю кассу и уехал на мальдивы. Ппц ребята,..я в шоке... ИНФА 100%

1

unicorn290
Если это так, то нахр*н такую причину скрывать, смысла ВООБЩЕ нет, так что попёздываеш* ты немного)))

1

а откуда вы взял,что завтра будет видео и инфа о игре? и вообще что-то завтра будет?

1

Ждём понедельник, обещают официально выступить.
А можно ссылку, где они это сказали?

1

они это вроде у себя в официальном твиттере написали...

1

Шyрави
Конечно поживем - увидим, но я останусь при своем. :)
Понимаю, мои рассуждения все равно ничего реального под собой не имеют :)

Ripper Man
http://twitter.com/gscstalker
An official statement will be made on Monday.
Ждите.

1

-Локи-
www.youtube.com/watch?v=RioEwk_tm-o&feature=player_embedded

1

а чего вы ждете все, Григорович бухает с горя, надо ждать его выхода из запоя, т.к. компания его и только он может дать официальный комментарий).

1

старого лидера прогнали, нового избрали! Problem Grigorovich?

1

matugan
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8T7HolN4S6w

1

Акция в поддержку GSC завершена.
Подтверждения или опровержения факта закрытия компании сегодня не будет.
Подробности вечером.

1

ники320

Сталкер 2 живее всех живых,
И живее гуфа!
Точно не могу сказать :/
Покачто нету пруфа =(
Но осталось подождать,
Нам совсем немного!
И предстанет пред очами
Григорич в виде бога!
И промолвит он тогда,
Предо всеми нами,
Не закрытый сталкер 2!
Посмотрите сами!
И запустит трейлер первый,
прокричит народ!
"О спасибо за подарок
Нам на новый год!!!"

1

Из переписки администратора YaStalker.Com Виктории M0rrant Юхно с одним из сотрудников:
"Если кратко - то да, то что в новостях было - это правда (единственное, что о наездах силовых структур ничего не знаю). Что дальше будет - покрыто мраком тайны, думаю на этой неделе прояснится более-менее. Сейчас мы ждем расчета и собираем вещи. Что касается того, что якобы строился новый офис - я лично о таком не слышал, думаю, от своих утаить было бы сложно. А по поводу сомнений в том, что это пиар-компания - то очень уж она круто началась, даже сотрудники не в курсе. Еще в пятницу на собрании было что-то вроде презентации сюжета игры С2, собственно, оттуда и взялись скетчи и рендеры.
Еще спрашивала за НаВи - как так получается, что на их сайте 7-го числа была опубликована новость о смене офиса, в который они въехали еще 5-го числа. Сказал, что да, въехали в начале той недели, но снимали одну комнату, и если бы не новость о закрытии компании, никто бы и внимания не обратил".
Много вопросов вызывает переписка ! не так ли?

1

14:40 (мск) - информация со страницы В Контакте Ильи Маркелова:
"Изначально никого из сотрудников не было, видимо все заходили со двора.
Потом, поднявшись на этаж, мы увидели много разрабов, которые нас не ждали.
В итоге к нам вышли Олег и Руслан.
Подробности вечером


XD))
Ну конечно не ждали. Работали себе.. тут приходят посоны, и грят:- мы к вам в поддержку протиу закрытия.. занавес.. )))

1

gabarit[adm] - подробности закрытия акции наверное...

1

чО ваще происходит))прям заговор какой-то

1

VIPER_V1 - у меня мозг от этого всего плавится уже! xD
вопросов даже больше чем при прочтении египетских иероглифов, сверху вниз и задом наперед... короче полный идиотизм!

1

Личная переписка администратора Stalker-Zone.Info Максима razMAX Мишина с Олегом Яворским на фейсбуке, 11:37 (мск):
Oleg: "Во-первых, спасибо тебе и всем фанам за моральную поддержку. У всех в голове не укладывается, ты прав. Пока ничего комментировать не буду. Максимум, что мы сейчас все можем сделать - верить, что проект не умрет и будет жить".

1

Ахаа.. фаны которые с Киева и не пошли на акцию наверно локти кусают. Те кто пошли в игру погамали -)
http://www.stalker-gsc.ru/_nw/16/24169012.jpg

1

Да и кстати обратите внимание - еще много делать. Т.е игру точно никто забрасывать не будет. Терь точно можно расходится -)

1

ДА ЧТО ЗА Н*Х*Й ПРОИСХОДИИИИТ НАРОООД???

1

что?кто??когда??что за нах происходит?

1

Ща EA подберет проект, забахает Frostbite 2, и будет шидевр!!!

1

-Локи-
скучный шедевр , как батла 3 будет

1

gabarit[adm]

как батла 3 будет

Epic Win чтоле?

1

ага и из сталкера сделают коридорный шутер,потому-что сделать на Frostbite 2 игру с открытым миром возможно,но мне кажется она очень будет требовательная.

1

-Локи-
700 тысяч проданных копий epic win ? :D

1

gabarit[adm]

http://www.gamer.ru/battlefield-3/prodazhi-battlefield-3-za-pervuyu-nedelyu-v-amerike-post-obnovlen

http://www.metacritic.com/game/pc/battlefield-3
http://www.metacritic.com/game/pc/stalker-shadow-of-chernobyl

VIPER_V1

Frostbite 2 еще сыроват, прожорливость компенсируется результатом, а не унылой оптимизации как это было во всех S.T.A.L.K.E.R.'aх

1

-Локи-
Ты сравни бюджет друг мой и количество людей, работавших на проектами. а оценка не сильно различается). Так что все равно батла 3 УГ

1

gabarit[adm]

Ты сравни бюджет друг мой и количество людей, работавших на проектами

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of chernobyl был продан в 5 лимонов копий, ок, бабла достаточно:

http://www.metacritic.com/game/pc/stalker-call-of-pripyat

а оценка не сильно различается)

Куясе, в 9 баллов разница.

Так что все равно батла 3 УГ

Это ты сделал вывод играю в сюжетку?

1

-Локи-
я тебе про ТЧ говорю. а ты ссылку на КОП - это тоже УГ

1

Anti 4it
С чего ты взял что это тролль? )

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Дмитрия Ясенев, главный программист GSC: "Пока что попробуем найти инвесторов, чтобы сохранить команду и проект, ну или хотя бы только команду."

1

Последний комментарий на Сталкер-Портале от анонима (в новость не выкладываю, т.к. не проверен):
"Был сегодня из отозвавшийся о собрание у офиса. Человек меньше 10 набралось. Позже к нам вышли Олег Яворский и Руслан Диденко они пока объяснили что закрытие стоит тоже под вопросом. Также отказались от комментарием причини закрытия. Но есть несколько предположении. Удалось даже кое-кому заснять на камеру так что ждите видео на YouTube."

1

"Был сегодня из отозвавшийся о собрание у офиса. Человек меньше 10 набралось. Позже к нам вышли Олег Яворский и Руслан Диденко они пока объяснили что закрытие стоит тоже под вопросом. Также отказались от комментарием причини закрытия. Но есть несколько предположении. Удалось даже кое-кому заснять на камеру так что ждите видео на YouTube."
http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=9212&d=180 - источник

1

gabarit[adm]

я тебе про ТЧ говорю.

Ты мне не про ТЧ, а про бюджет и кол-во людей потраченные на ее разработку.

а ты ссылку на КОП - это тоже УГ

Я тебе дал ссылку на игру с достаточным бюджетом и опытным кол-во ПЫС.

Problem, user?

1

И кто тут кричал что это пиар такой, объявить о закрытии?
И все таки закрывают, печально.

1

-Локи-
Это мое мнение, если и проект выживет то не думаю что получится что небудь хорошее.

1

15:51 (мск) - Андрей Скрыпник - участник встречи: "слух о том что GSC жмут со стороны силовых структур - подтвердили официально."

1

а зачем??как тут могут быть причастны силовые структуры?? объясните?

1

Илья Маркелов(один из участников митинга):
"Хороших нет(имеется ввиду новостей).
Все будет вечером.
Офф заявления пока не будет.
Все подробности вечером, в офф отчете"

1

ну ладно ждем вечера))интересно почитать,что напишут.

1

VIPER_V1
Налоговая, к примеру, могла заинтересоваться.

1

сколько мнений!1!!!! ладно мое мнение такое, тогда: инопланетяне забрали Григорьевича, стали пытать и в итоге было решено отправить его на землю закрыть проект! вот и все!11!!!

1

Осознанию не понравилось что стрелок их завалил=)))))

1

Если нет объяснения причин - попа замаран 100 пудово.Тут скорее
всего увод прибыли за кордон, только в этом ключе украинские
органы могли вмешаться.Ссылаться на секретность или политическую
причину - полнейший бред. В Украине бабы с сиьками на Майдане пляшут и ниче,
а тут терпели игру,и на те - решили надавить? НЕВЕРЮ! А верю в то,что Григоровичу
предложили вернуть денюжку в Украину,а он решил за счет фанатов "надавить",
типа "будете меня трогать - фаны вам бошки поотрывают"...Вот поэтому и конкретики нет.
Было бы банкротство - финансовые институты давно бы выдали инфу, а так - мутит Григорович,
мутит и крутит воду. Ждите,ждите,он может тоже реакции чиновников ждет.

1

Слух о закрытии GSC быстро охватил рунет.Так быстро как никогда.Дак вот GSC ОПРОВЕРГ эту инфу.Да,да имено опроверг.В вики странице GSC появилась графа о закрытии и тут помечено следущие:
"Внимание! Все ложные провокации по поводу закрытия компании - все вымысел. Компания продолжает работу над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 и он будет выпущен в срок. "
Проверьте сами http://ru.wikipedia.org/wiki/GSC_Game_World

+в твиттер-страничке появилась новое сообщение которые вы видите сверху.
Так что закрытие GSC это просто дезинформация и сталкеру 2 быть.Пожалуста,не слушайте некого по этому поводу.А самые терпеливые пусть пойдут в офис GSC(хотя по моему они меняют офис,это ищё следует раследовать)

Всем удачного дня.

1

В общем, всё ребята, это конец.
Конец пути компаний, но не игры.
Хотя если бренд, продадут каким-нибудь криворуким разрабам, то и игры тоже.
Жаль.

1

я тут по этому поводу анектод вспомнил...

1

1. No comments насчёт чёрного пиара в интернете и печатных изданиях. Каких-либо заявлений можно ожидать через неделю-две.
2. Арты, слитые в интернет - настоящие, но слиты неофициально.
3.Руслан Диденко сказал, что наработок S.T.A.L.K.E.R. 2 уже МНОГО, поскольку работа над проектом идёт уже 2 года.

Взял отсюда:
http://gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=13682&page=17&sec_id=8

1

В общем, всё ребята, это конец.
Конец пути компаний, но не игры.
Хотя если бренд, продадут каким-нибудь криворуким разрабам, то и игры тоже.
Жаль.


Интересно, кто криворукее GSC???

1

-NO_NAME-
Криворуким, не в плане техническом,
криворуким в плане реализаций атмосферы

1

ну нихрена себе пиар)))это тогда уже заговор какой-то будет,а так очень печально,что так случилось(

1

VIPER_V1
Я вот хочу акции сталкера 2 купить Ы

1

БУ-ГА-ГА-ГА !
Год назад ипался с Generals-думал помирает любимая стратежка,хоть сталкеров еще клепашат,а теперь все наоборот xD

Биотвари прям вовремя анонсировали :D

1

gabarit[adm]
А чо? Дельная МЫСЛЬ!
Пусть кто-нить напишет Яве или Григоровичу.В натуре,пусть выпустят акции,рублей по 500 ценой,и все настоящие фаны купят себе по одной,а потом (после выхода игры) получат бесплатный ключ к игре.Сразу убивается много-много пушистых и жирных зайцев: тот кто купит акцию и ГСК поддержит и игру купит за год до выхода )).
Очень интересная мысль,только промоушен идеи нужно будет сделать!


Спойлер
1

Сейчас в Твиттере написано от ПЫС.

--------------
Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы продолжить. Тем не менее, на данный момент, это не точно.
-----------------

1

Пускай Григорович свой Феррари продает))или чего у него там за тачка и пускай продолжают работать)))

1

если у них реально с бабками проблемы то пусть сталкер выпускают уже сейчас

1

VIPER_V1
Вполне возможно,что это МЕСТЬ Григоровичу от более крутых бизнесменов Украины,которых он обошел в конкурсе "Бизнесмен года",они на него обиду затаили,молодой пацак а понту и форсу много,вот и решили его осадить,да так,что он щас сидит и ревет....и даже сказать ничего не могет,во руководитель мляха!

1

Запись в оф твитере GSC:
"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы продолжить. Тем не менее, на данный момент нет ничего определённого."

Личная переписка Максима razMAX Мишина с Олегом Яворским на фейсбуке, 11:37 (мск):
Oleg: "Во-первых, спасибо тебе и всем фанам за моральную поддержку. У всех в голове не укладывается, ты прав. Пока ничего комментировать не буду. Максимум, что мы сейчас все можем сделать - верить, что проект не умрет и будет жить".

Morrant: Личная переписка с сотрудником компании:
Если кратко - то да, то что в новостях было - это правда (единственное, что о наездах силовых структур ничего не знаю). Что дальше будет - покрыто мраком тайны, думаю на этой неделе прояснится более-менее. Сейчас мы ждем расчета и собираем вещи. Что касается того, что якобы строился новый офис - я лично о таком не слышал, думаю, от своих утаить было бы сложно. А по поводу сомнений в том, что это пиар-компания - то очень уж она круто началась, даже сотрудники не в курсе. Еще в пятницу на собрании было что-то вроде презентации сюжета игры С2, собственно, оттуда и взялись скетчи и рендеры. Сюжет игры был длинный, я не вникал, но если вкратце, то Стрелок вернулся в Зону, там какая-то болезнь, и начинают вяснять, что к чему.
Еще спрашивала за НаВи - как так получается, что на их сайте 7-го числа была опубликована новость о смене офиса, в который они въехали еще 5-го числа. Сказал, что да, въехали в начале той недели, но снимали одну комнату, и если бы не новость о закрытии компании, никто бы и внимания не обратил. (gameru.net)


Судя по всему Григорович решил кинуть разрабов, жалко мужиков. Я надеюсь что если команда сталкера 2 не развалится и найдет финансирование, то Григорович сподобится подарить им бренд Сталкер, чтобы они смогли продолжить игру, или хотя бы продать за небольшую сумму.

1

Что там про оффициальную информацию? Как там с разработкой игры? Прекращена или фэйк?

1

unicorn290
Во-первых эта статья появилась сразу после новости о закрытии, во-второй автор статьи чел из 1С а не ПЫС.

1

ТОГДА я нифига не понимаю что проиходит

1

Я спать,а то так и рехнуться могно. Нах
этого григоровича.Нехочит писать - пох,в метро 2034 будем гамать

1

"21:01 (мск) - Вырезка из смс от Олега Яворского сегодня вечером:
"..нам нужно еще 1-2 дня.."
http://www.stalker-zone.info/news/vesti_s_polej_ili_podderzhim_gsc_vmeste/2011-12-12-986

1

Да лана посоны, все нормально будет.. инфа 10-0% -))
Если серьезно, доделают вам игру. Аддоны уже будут зависеть от продаж.. так чо покупайте лицухи, то и правда закроются.

1

кароч посоны идем спакойна спатушки и через недельки 2 все станит ясна, зачем щяс то парится......
Вырезка из смс от Олега Яворского
это как?7?? шпиёны?7???

1

"..нам нужно еще 1-2 дня.."
...чтобы собрать свои вещи... :(

1

lokkie

Главное чтобы разработка полякам и болгарам не попалась...

1

народ, давайте не паниковать, что мы имеем:

- На данный момент официальной информации по этому вопросу НЕТУ.
- летом, в интервью Григоривич говорил что сталкер 2 готов на 50%, сейчас конец 2011 года, т.е. прошло пол года с того заявления Григоривича. Как вы думаете насколько можно продвинуться(по современным меркам) в создании игры за пол года?
- в 2010 году Григоривич получил звание лучшего бизнесмена Украины(значит пудрить мозги он умеет).
- Григоривич говорил в интерьвью, что сначала выйдет сталкер-ИГРА а потом уже фильм.
- скоро НОВЫЙ 2012 ГОД, прекрасный повод подарить себе сталкер 2.

Вывод:
Сталкер 2 выйдет 1 января 2012 года! АЖИОТАЖ ОБЕСПЕЧЕН! А сейчас началась пиар-компания.

1

unicorn290
Необоснованно, насчёт даты выхода.

1

unicorn290
:D
Что мы имеем на самом деле:
1- Митинг школоты в Киеве.
2-Не понятные твиты в твитерре.
3-Третье лица говорят о закрытии.
4- и молчание Григорьевича.

1

Что мы имеем на самом деле:
1- Митинг школоты в Киеве.
2-Не понятные твиты в твитерре.
3-Третье лица говорят о закрытии.
4- и молчание Григорьевича.


Всех просто жестоко тролят.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ