Будут ли добавлены новые группировки?

Как вы считаете добавят ли разработчики в игру новые группировки?На пример Грех или войска НАТО которые по идее должны охранять периметр?Согласитесь играть будет интересней если кроме уже поднадоевших долговцев и свободы будут какие нибудь новые кланы со своей историей.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Сталкер 2 будет не сталкер 2 если уберут долг и свободу.

7

"Девушки в зоне не нужны!"
Логично - с таким-то уровнем радиации девушки сталкерам уже ненужны ))

Женщины в Зоне если и должны быть, то единицы. Именные персонажи наподобии Смокера.

По теме. Естественно хотелось бы больше группировок разного типа. Как крупных, типа греха, так и мелких. Некоторые из книг, например. А вообще к-во от доступной территории должно зависеть. Зона не должна быть перенаселена.
Да и периметр должен международный контингент охранять с разделом на зоны влияния.
Неплохо было бы если боты выглядели бы разнообразнее (рост, комплекция и т.д.). Но это уже так, декорации.

7

Новые группировки не помешали бы.

6

Alonso[ГРЕХ]
Розберем твои групировки по порядку
12. "Хаос"- ет че в зону приехал док Хаус и в честь его назвали групировку?
15. "Пламя"- это сталкеры которые в костре обгорели чтоль?
16. "Дети Зоны"- а Зона у нас беременна да?
17. Военная группировка "Феникс"- а чем от НЕвоенной отличается? По моему все групировки в игре военизированые
18. "Вороны"- кар-кар?
20. "Друиды"- о да древние кельты востали и приперлись в Зону
24. "Полураспад"- у некоторых выдумщиков групировок тут полуроспад мозга
29. "Инквизиция"(Спецотряд О-Сознания) - сожжем неверных во славу монолита? Бред
30. "Старожилы"- пенсеонеры-сталкеры атакуют!!111
32. "Иерихон"- ты хоть понимаеш значение етого слова или просто так ляпнуть?
33. "Фантом" - ну ладно сойдет
35. "Сила Украины"- этож какие силы ты имел введу в етом пункте?
37. "Освобождение" -а кого они освобождают?
38. "Контрабандисты"- а эти чо конкуренты торговцев?
39. "Отмычки"- а теперь молодняк на сталкеров обиделся и свою группировку склепали
40. "Экстремалы"- Экстремалы здесь долго не живут переиминуй в Просто Мясо
41. "Клоуны" - цирк уехал а клоуны остались
Вывод автор представитель юных и босоногих)

6

надеюсь что разработчики оставят те группировки которые были в прошлых частях

6

А кто говорит что их надо убрать?

5

beskrov, у них такие игры нее россия и сша в союзе типа калл оф дюти. Но почему то Россию там за лохов держат и сша постоянно все разруливает. А сталкер игра украинская, так что там такого не будет

5

[Дядька Яр]
мне не важно за кого играть, главное мочить американцев, зеб.. их игры, CoD особенно( там на max уровне сложности русских выносишь бес проблем)

5

На счет темы: группировки новые нужны. И девушки тоже нужны. А то как то не реалистично.

Кстати было бы неплохо если бы сталкеры были разного роста, возраста, национальностей и тд.

5

Клан "Грех" - больше мне не надо.

5

Думаю появится какой-нибудь "Иностранный контингент".
И ещё туристы :)

5

"Девушки в зоне не нужны!"
Логично - с таким-то уровнем радиации девушки сталкерам уже ненужны ))


Не все же в зоне давно,есть и новички.
И вообще если хочешь быть отцом,заверни яйцо свинцом.

5

если хочешь быть отцом,заверни яйцо свинцом.

+100500

5

Игра скатится в говно если ПЫСы будут ориентироваться на америкоский рынок или на нашу "школоту". Точка.

5

По теме: Я бы хотел новую группировку. Небольшую. Очень надеюсь на разработчиков.

5

Beznogim
Подхватываю эстафету.

11. "Грех" - греховцы жили на милитари, пока злобные ПЫС не убрали их оттуда нафиг. Увы, но если ПЫС и решат создать похожую группировку, то называться она будет совсем по-другому.

13. "Чистое небо" - давно уже поумирали, вместе с Шрамом и Лебедевым, который кстати принимал участие в экспериментах над ноосферой (доказательство - его вотка в лабе в ЗП). Воскрешать их не будут.

14. "Ренегаты" - может быть, но сомнительно. Логичнее сделать неорганизованный бандитизм.

19. "Охотники" - ага, а так же рыболовы и птицееды. Модовских группировок не будет инфа 222%.

21. "Ликвидаторы" - большинство ликвидаторов уже на том свете, вечная память этим замечательным людям, спасшим множество жизней. ПЫС не сделают такую группировку, иначе это будет наплевательским отношением к трагедии.

22. "Смертники" 23. "Мертвецы" - это все люди (сталкеры, бандиты и тд) которые находятся в Зоне. Одни смертники, а вторые уже мертвецы.

25. "Серп и Молот" - ха, представители нацбола в зоне?

26. "Тёмные сталкеры" - хм, может нечто подобное и будет, но наверняка под другим названием.

27. "Искатели" - старая группировка, существование которой до сих пор точно не доказано. Скорее всего это обычные сталкеры в даркскейпе, искатели артов. Очень сомневаюсь что будет такая группировка.

28. "Последний день" давно убиты. Главаря грохнул Призрак.

31. "Диггеры" - может и будут. Главное чтобы внешнем видом от сталкеров отличались.

32. "Иерихон" - палестинский городок в зоне?

33. "Фантом" 34. "Беркут" - ну-ну.

36. "Апокалипс" интересное слово Апокалипс. Окончание не забыл, э?

42. "Эхо войны" - мда, а может еще эхо чумы создать?

5

Они(разрабы) бы хоть старым дали расскрыться!

5

Я думаю добавят Американские подразделения и тп.
А если серьёзно то новая группировка обязательно будет

5

Ответ тем кто ждёт группировку Монолит. Так вот МОНОЛИТ РАСПАЛСЯ
И лишь малые отряды всё ещё верят в монолит. И то этих отрядов мало

5

Да просто я где то слышал что с предидущими частями будет мало общего. Отсюда и вывод

4

прикольно было бы америкоз херачить :)
согласен, в натуре достали со своими кодами и антирускими играми
Да просто я где то слышал что с предидущими частями будет мало общего. Отсюда и вывод
я что-то об этом нигде не слышал, но если это правда то плохо.
А сталкер игра украинская, так что там такого не будет
да почему, америкосы может быть и будут, какая-нибудь одна группировка.

4

Кстати было бы неплохо если бы сталкеры были разного роста, возраста, национальностей и тд.

да это точно надо, ато как в сказке: 33 богатыря все раны как на подбор, с ними дядка черномор))

4

появились-бы искатели ну или икатели))

4

У меня много предложений Во-первых переработать клан "Монолит" они не похожи на фанатиков.
Во-вторых Группировка "Армия" Одна из самых слабых те же "Долг" и "Свободы" круче в сто раз.И научить использовать технику.
Ну и в третьих перерабоать уже все группировки. Усилить их ( а то во всех чатсях у тя пулемет экза а враги ниче не могут сделать.
Новые группировки не поидут сталкеру.
Надо снчала исправить старые ошибки.

4

нужно ли добавлять новые кланы (группировки)?
думаю да..
но нужны группировки которые будут резко отличаться друг от друга,как например например : долг и свобода, две колоритные группировки,со своими порядками и законами ,в которые так и хочется вступить...
нужно чтобы в игровом процессе ощущалась разница между кланами, ибо зачем тогда они нужны?, вот к примеру кланы чистое небо и сталкеры ,в игровом процессе как то не улавливаешь разницу между ними ,ну бегают там серенькие нпс в разных костюмах, и все... ну если одни из них группа ученых, ну так почему нельзя сделать так чтобы эти ЧНовцы лазали по локациям в крутейших костюмах и искали артефакты? чтобы почти в каждой вылазке за артом можно было встретить ученого в окружении бойцов и т.д.
кто то выше писал о добавлении иностранного клана, думаю неплохая идея, но опять же, нужно чтобы у группировки был ряд особенностей,из-за которых она должна выделяться,это касается не только добавлением нпс в новых костюмах, должна быть соответствующая база, оружие, какая то отдаленность от других сталкеров,..загадочность чтоли... монолит нужно оставить, очень интересная группировка, в чн она как то не прослеживалась, а в зп,ее очень хорошо изобразили, единственное нехватает их фанатичности, ведь они описываютя чуть ли не зомби... на их брониках навешать всяких трубочек,датчиков,в общем сделать из них таких "детишек франкенштейнов" )))

4

мдя зачем вам новые группировки? вам че их мало что ли? вон оставили бы от сиджероуса группировки

4

SimpleD,а почему нельзя добавить иностранные группировки? то,чтобы они охраняли периметры я двумя руками за,но сколько кордонов должно быть в игре по твоему? сделать большую локацию и обложить ее стенами, караульными башнями и т.п было бы глупо,периметр должен быть в начале игры, очень хочу увидеть в сталкере 2 момент,когда гг пробирается на ее территорию,как в книгах ползти на брюхе под колючкой и выстрелы осветительных ракет...согласитесь,было бы здорово,и опять же нужно много анимации движений, взять хоть метро2033, видели как гг одевает противогаз? стоит разработчикам добавить такие же действия в сталкер,и половина фанатов уписаются от восторга когда это увидят)) так же и с остальными движениями..

4

Было б прикольно чтоб добавили спецназовцев,СБУ,Разведвойска,Армию США и ТД и ТП.

4

Midfield
13.10.10 22:38

давай те посмотрим что будет если создать взрыв на орбите над площадью где ведутся боевые действия америки и России..

Дооо, то есть ты думаешь, что в США и наши военные такие идиоты, чтобы до такого не додуматься? Вышел, как суперумник и сует свои советы. ЖЖОШ!

я и не собирался никому давать советы,я лишь привел конкретный пример что может быть с хиленькой ,никчемной американской армией,
почему то мне сейчас вспомнился случай, когда спятивший доктор,помоему хирург,не помню, устроил засаду в ВОЕННОЙ ЧАСТИ сша,ну и что же делали американские солдаты? штурмовали казармы?вели переговоры? - нет, они вызвали ПОЛИЦИЮ xD ну как после этого гордиться и прославлять их войска ? :D

4
PlayGround.ru
PlayGround.ru

mishanya01 у меня ща с временем не особо, что то красивое появится минимум через неделю,
взгляни на это мож понравится, вчера по быстрому собирал

4

Новые группировки? А может лучше вернуть старые темных сталкеров , грех ну и если покопаться ещё что нибудь найдется.

4

Новые группировки нужны, главное что бы они были хорошо проработаны. А не просто переименовать долг и свободу в ченибудь.

4

Midfield наши же - лучше, но стрелять-то не из чего.:P
мде...склады забиты автоматами АК-74, с чего ты взял что оружия не хватает?

Дооо, с калашом пойдешь на штурмовой A-10? :D
ржунимагу, ты хоть знаешь что такое А-10? xD
кто пойдет на дозвуковой штурмовик усиленного бронирования c автоматом калибра 5.45 ? думаю ты даже не поцарапаешь им обшивку xD
нет,я не спорю,Русское оружие - самое лучшее оружие, вспомните например когда иракский боец ПВО сбил СТАРОЙ СССРовской ракетой , американский навороченный стелс , ракета пво была снята с вооружения в СССР еще в 80х, хотя американцы до сих пор не признают то что их самолет невидимка,давно не невидимка,
у России кстати есть незамысловатая ЗРС сбивающая стелсы и вообще все летящее со скоростью не более 4800 м в секунду - с-400, принятая на вооружение ,помоему в 2007 году, опять же аналогов на этой системы в мире нет,как и на большинство отечественного вооружения,

в плане вооружения америке еще долго нас догонять,и спорить по этому поводу Midfield глупо,

4

ржунимагу, ты хоть знаешь что такое А-10? xD

Да. Там смайлик стоит. Вот поэтому и спрашиваю.

Оно может быть сколько угодно хорошим, НО ЕСЛИ ЕГО МАЛО, то это, извините, никакое не вооружение, а дорогая и бестолковая бутафория для элитных подразделений.

4

Т-90 форева, нам и американцы не страшны. :)

4

Русский с водкой, с лопатой форева, вот в этом случае нам американцы не страшны.

4

В сталкер 2 будет добавлины нескалька новых групперовак такие как искатели грех учёные торговцы ещё одна бандитская групперовка полнае название не помню чёт вроде слизни.

4

Как хто, ты че не видишь, сам Хрегорович на пг зарегался :)

4

В сталкер 2 будет добавлины нескалька новых групперовак такие как искатели грех учёные торговцы ещё одна бандитская групперовка полнае название не помню чёт вроде слизни.
То что они есть в книгах не означает что они будут в игре.

4

Маркс Marksman

Да книги это вообще, что называется, продукт по мотивам: каждый из писателей разыгрывает Зону по-своему.

4

Midfield
Согласен. Взять к примеру болотного доктора. В одной книге он до монолита дошёл, в другой служил в спец войсках, в отряде был доктором, послали их в зону, случилось так что он в не зоне жить не мог, и отправился на болото доктором.

4

думаю нада добавить группировку которая в союзе с "долговцами" и группировку которая в союзе со "свободой"

4

Да, еще психов которые в союзе с монолитом, экологов которые в союзе с учеными, киллеров которые в союзе с наемниками. И конечно сталкеров нужно разделить на две группировки - вольные сталкеры и сталкеры одиночки.

4

я думаю что полюбому будут это же сталкер 2!

4

Думаю, сделают как в New Vegas - парочка новых кланов, часть старых

4

http://forum.ogse.ru/viewtopic.php?f=26&t=452&hilit=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8
Почитайте,тут много интрересного по группировкам.

4

Ха ха! Добавят наверное ЛХВС и S.W.A.T.
Ладно! Ну думаю что добавят Грех , Охотники ( думаю такая мож будет ) , Серп и Молот , НАТО могут добавить? Ну незнаю но точно говорю добавят Охотников , Грех , Ликвидаторы и т.д. Смотрел на фан - сайте STALKER 2

4

Полюбасу должны добавить Последний день и Грех может какие нибудь другие, в принципе можно вообще любые главное чтоб были. Так сказать пусть берут количеством, а не качеством. Может из этого что нить хорошее и выйдет.
Маркс Marksman
Опаньки и тут Коляныч. Да, бомжи уже и до зоны дошли.)

4

Может они ещё добавят мощную группировку с громким названием GSC :)

4

stk_serg ты напомнил про группировку Последний День. Они там пишут что добавят клан Слизни. Я сам чуть не офигел! Грех. А зачем её в клан сделали? Там же зомбированные а ликвидаторы тоже полюбак добавят.

4

Super Череп
Мне кажется что Грех надо наоборот записать в кланы. А то везде люди ,а тут полузомби. Разнообразия по больше.)

4

Я думаю что добавят новые групировки, я не могу предпологать какие но уверен что это не Грех и не НАТО.

4

Lord_A
Ты так говоришь, как будто тебя кто то принуждённо спрашивает, что бы ты ответил какие будут а какие нет :)
ПС: это пока что не кто не знает! можно только предполагать.

4

Конешн будут...Что за вопросы!

4

Наверное, добавят какую-нибудь группы по имени "Апокалипсис", на подобии "Чистого Неба"...

4

Неплохо было бы если добавят группировки из модов для stalker (предположим из "Народной Солянки").Рассвет-можно сказать потомки "Чистого Неба" (хотя можно и чистое небо вернуть) и наемники "Нато".Главное чтобы все были нормально играбельные,с нормальными базами и вооружением.

4

если добавят группировки из модов
Этого 200% не будет.

4

Однозначна будет группировка знаменитого человека Бродяги с бывшими монолитовцами я так думаю(кто не понял из зова Припяти)

4

естественно ...если не уберут ))

4

Не какой "группировки Бродяги" не будет, Инфа 100%

4

:) А клоуны это кто? Ты уж тады бы краткое описание написал.

4

блин если все эти группировки там будут то зона станет на ряду с самыми населенными пунктами ))))))))

4

Нужен этот, как его.... иностранный контингент

4

этого сталкера будем ждать долго...так что будем играть в сталкер онлайн!!!!!!!!!там можно будет создать свой клан подстроить для него базу и так далее!!!!!!!!а самое главное там играешь от 3 лица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если кто хочет смотреть бета тест сталкера онлайн смотрите в вконтакте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4

Alonso[ГРЕХ]
Мечтай...
Надо же придумать такое... еще бы придумал "Анонисты Зоны"

4

Я б хотел что бы оставили старые группировки из ТЧ и добавили вот эти вот: >
1. О'сознание (которые есть в нар. солянке)
2. Зомби (В гр. Можно вступить)
3. нивидимки (нов)
4. Скайнет (нов)
5.мутанты (нов)
6.призраки

описание:
2

4

.Одиночка.
Осознание уничтожено Стрелком (Меченым).
Это если что по каноничной концовке

5

Не вижу смысла выдумывать какие-то группировки с названиями не несущего смыл.
Тема бред
---------------------------------------------------------------
Моделяторы если вы еще живы... закройте её.
---------------------------------------------------------------

4

Alonso[ГРЕХ]
Хотелось бы, чтобы были следующие группировки:
1. Одиночки
2. "Долг"
3. "Свобода"
4. Наёмники;
5. Армия
6. Военные сталкеры
7. Учёные
8. Бандиты
9. Монолит
10. Зомбированные сталкеры
11. "Грех"
12. "Хаос"
13. "Чистое небо"
и т.д.

одна групировка - один чкловек......

4

Toxa95
Чистое Небо погибло на Чаэс и лишь один остался в живых.

5

По правде мне бы хотелось видеть:
1.Одиночек (не организованных, но которые могут иногда, скажем, собраться толпой и завалить обнаруженных бандюков)
2.Ну здесь Долг, Свобода, Монолит (занимаются своими обычными делами, как в ТЧ, ЧН и ЗП).
3.Бандитов (не как группировкой, а как максимум бандами, где-то по 7-8 чел., пусть грабят сталкеров).
4.Военные,которые охраняют периметр и иногда предпринимают рейды в зону.
И, наконец, учёные (тут понятно).

Вроде всё, мне большего не надо.

P.S. да, я знаю, что все эти группировки уже есть. Просто в скобках указал то, что я хочу видеть от этих группировок.

4

Toxa95

А что? Мы почти все эти группировки видели.

4

4. Скайнет (нов)

Малыш, очнись, это сталкер 2, а не Терминатор

4

По-хорошему, стоило бы и старые убрать.
Во-первых, это ломает логику и атмосферу игры. Жутко опасное непредсказуемое место, где полно монстров, аномалий и вообще чёрт знает чего, не поддающегося логике и здравому смыслу, и только единицы способны прожить в Зоне достаточно долго, чтоб освоиться в ней... И тут на тебе — целых три полноценных армии (Долг, Монолит, Свобода) и тысячи неучтённых лиц безвылазно сычуют чуть ли не у самого Саркофага, построив там бары, магазины, арены и наладив бесперебойную торговлю с внешним миром. А после отключения Выжигателя сталкеры начали в Припять с семьями и детьми переселяться, по всей видимости.

Во-вторых, это выглядит бредово. Ок, Монолит ещё можно за уши притянуть. За Осознанием явно кто-то с большой земли стоит, вероятно даже из высшего руководства Украины или России, и может позволить себе укомплектовать небольшую армию для защиты центра Зоны. Долг? Приемлемо, бывшие военные, поставившие своей задачей уничтожить Зону. Долговцы истребляют мутантов и прокладывают тропы, чтоб срочники лишний раз задницей не рисковали, а вояки лишний раз могут "потерять" снаряжение со склада. Командиры обо всём договорятся. Но Свобода? Что за анархисты и укурыши, укомплектованные НАТОвским снаряжением? Бандиты? Зачем разношерстному маргинальному сброду вообще в какую-то одну банду собираться? И что за группировка такая "Одиночки"? Новичков, не желающих записываться в одиночки, Валерьян псевдособакам скармливает?

В Зове Припяти уже получше стало, и хотелось бы надеяться, что в новом Сталкере систему группировок полностью переработают, а количество сталкеров в Зоне уменьшат хотя бы вдвое.

4

Ну в тч всё логично, монолит - их разум под контролем осознания, долг бывшие военные, свобода опытные одиночки решившие собрать строй с идеалогией отличной долговской, военные ну тут все понятно, бандиты - да типичные опг, цель грабить сталкеров, то что в игре они убивали других это чисто игромех, по факту отжим артефактов бабла, и беззаботная жизнь как у паразитов (ничем не отличается от маргиналов не в зоне), вот ренегаты да звучали странно ибо это группировка как раз включала убийц и тд (а такие не могут в группы собираться)

По кол-ву тоже все нормально, там 64 квадратных километров зона, на 1000-2000 человек за глаза хватит, так что армия в 200 тел вполне возможна, про поставки тоже логика - сталкеры носят артефакты им за это бабло дают, черные рынки ни куда не давались (в тру сталкер эту тему более раскрыли авторы).

Ну и надо понимать что это все игромех, интересно ли будет если разово зачистить ата там больше не будет никого, я вот надеюсь что добавят случайные сравнению и события типо ты зачистил аванпочт бандитов и туда либо новая партия ьандосов пришла, либо сталкеры, либо мутанты облюбовали

0

Вангую появление охотников как отдельной группы (ЗП)

Лампово разбираем материалы по S.T.A.L.K.E.R. 2
4

Midfield
а ты хочешь сказать, что это нормально: считать Россию слабой , но при этом опасной страной(бессмыслица получается), как это делают америкосы (в CoDmf2 они нагло обсирают всех русских)

3

наемники вроде американцы...но вобще если засунут америкосов типо ученых там или каких то лашар!короче американцы всегда суют свой нос повсюду,так что пусть придется их валить,хоть одна игра будет где можно убить американцев!
Я СУДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСОТРЮ КАК АМЕРИКАНЦЫ БУДУТ СРАТЬ КИПИТКОМ когда узнают что придется валить американцев...ато они так бодро обссуждают в CoD "soviet connection" что доказывает что американцы дауны и думают что мы все ще все коммунисты!

2

так что пусть придется их валить,хоть одна игра будет где можно убить американцев!

У меня вообще есть опасение что Сталкер 2 будет ореинтироваться на западный рынок, а значит...
Надеюсь это не так.

2

Думаю группировок как таковых не будет, но вот разделение старых вполне возможно, возможно они решат сделать что-то вроде групп сталкеров которых ты будешь искать на протяжении всей игры.

2

добавить Россию и США
прикольно было бы америкоз херачить :)
(у них много игр такого типа)

0

MgVolkolak
Девушки в зоне не нужны!

-2

Хотелось бы, чтобы были следующие группировки:
1. Одиночки
2. "Долг"
3. "Свобода"
4. Наёмники;
5. Армия
6. Военные сталкеры
7. Учёные
8. Бандиты
9. Монолит
10. Зомбированные сталкеры
11. "Грех"
12. "Хаос"
13. "Чистое небо"
14. "Ренегаты"
15. "Пламя"
16. "Дети Зоны"
17. Военная группировка "Феникс"
18. "Вороны"
19. "Охотники"
20. "Друиды"
21. "Ликвидаторы"
22. "Смертники"
23. "Мертвецы"
24. "Полураспад"
25. "Серп и Молот"
26. "Тёмные сталкеры"
27. "Искатели"
28. "Последний день"
29. "Инквизиция"(Спецотряд О-Сознания)
30. "Старожилы"
31. "Диггеры"
32. "Иерихон"
33. "Фантом"
34. "Беркут"
35. "Сила Украины"
36. "Апокалипс"
37. "Освобождение"
38. "Контрабандисты"
39. "Отмычки"
40. "Экстремалы"
41. "Клоуны"
42. "Эхо войны"

-2

Рашшерх
К чему столько. Сюжет в этих группировках потяряется

5