Кто что хочет в STALKER 2?

Незнаю, как вам, но мне кажЦа, что самого Сталкерства в Сталкере маловато...(паракдокс))) Как по мне, так было бы офигенно, если б Зону укрыли аномалиями. Не просто пара-тройка полей, а втупую вышел за базу - болт в руку и иди себе! Если аномалия - смерть! А то не интересно!!!! Взял аптечек и бинтов побольше и шастаешь! Правда в таком варианте стрелять надо было бы поменьше, но зато артефакты радовали больше... И ещё одно... Не один я этого конечно хотел, но НАХ КАРТУ ИЗ ПДА!!!! Карта должна быть бумажная!!! Чтоб можно было на ней аномалии отмечать, а после выброса стирать и заново отмечать! Идея пришла в голову всем после Фар Край 2! Ну а Украинские разрабы чем хуже??? Рульная ведь фишка! В процесс игры втягивает... Хотелось бы, чтоб обходить аномалии и искать арты - это и был геймплей игры! А пострелять в головы можно и в кантре. Конечно нельзя убирать оружие из Сталкера, ведь надо чем-то монстряков мочить))) Но военных стычек должно быть поменьше... Или пусть введут стелс-режим. Кароче фантазировать можно вечно, идей куча, а разрабы крутят носом, мол покупателей мало будет... Эх...

Комментарии: 554
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А я бы хотел чтобы сталкер-2 прежде всего перевели на новый движок, а то слишком уж глючный и нестабильный XrEngine.

1

Ха тему рановато начали!!! Ну а если честно, то я хотел бы чтоб реализовали все что обещали для ТЧ плюс чтото новенькое для отмосферы :)

0

думаю еще несколько лет не предвещается нового сталкера.

0

Я еще в ЗП не поиграл, так что гадать не буду.

0

а мне вот не хочется бумажной карты и больше аномалий и меньше врагов.надо чтобы интересно было,я уверен,что убери половину НПС из сталкера,фанатов было бы меньше в пару раз, как и этих НПс.

0

Одну ОГРОМНУЮ интерснейшую локацию и по-настоящему качественного сталкерства.

0

тогда можешь брать сразу себе пентагоновский комп

0

Stalker Scout
Да ну нах эти перемены, лучше оставить все как есть... сам подумай если отмечать на карте аномалии то надо чтоб выброс был раз в 7-8 дней, а насчет бумажный карты то это хреновая идея, глянь мод обреченный город и у тебя уйдут все тупые мысли насчет перемен.

0

Было бы прикольно, как у Стругатских шаг нетуда, и ппц.
Спошное поле аномалий, что бы только ползком

0

конечно хочется еще более сложную игру, с более опасными локациями. надо ждать моды.

0

я думаю будет новый движок для игры (а значит игра будет на xbox360 и ps3 скорее всего). А насчет геймплея гадать не буду хз по какому они пути пойдут

0

точняГ, причём ТОЛЬКО по локалке! а то пинг беее(((

0

Percival CoX если будет новый движок то и пинг будет норм (ну если конечно нормальный движок а не кривой=) )

0

наши выпустили хоть что-то(кроме корсаров) с не кривым движком?

0

Идея пришла в голову всем после Фар Край 2!

Дурацкая идея была с картой в этой игрушке. Она занимала полэкрана и из-за нее не было ничего видно, потом надоедало ее постоянно вытаскивать, а запомнить на глаз при больших пространствах нереально. А при поиске алмазов и вовсе бесило. Отмечать там ничего нельзя было. Кстати, эта карта была одно из основных неудобств которые я отметила и внесла в причину почему игра не понравилась и незаинтересовала.

А если уж что я давно и страстно хочу от Сталкера, так это полноценную онлайн- игру в этом мире.

0

LуnхА если уж что я давно и страстно хочу от Сталкера, так это полноценную онлайн- игру в этом мире.
Думаю что фигня будет какая та (вот если кооп режим то думаю не плохо будет) хотя хз
Вот если интересно http://macroros.com

0

Хочу Онлайн по Сталкерски, а не какую-нибудь парашу вроде ПВ (если что простите меня за такое сравнение), хочу пожелать разрабам получить солидную выручку с ЗП, чтоб Сталкер2 был лучшим, тк в наше время нужны 3 вещи: идеи(фантазии), деньги и время.

0

Godall
01.10.09 00:51 Хочу Онлайн по Сталкерски,


Вот и я о том же. Не ту игру онлайн -фэнтази со всеми ее атрибутами. А ту какую мы имеем, только вместо ботов реальных людей, возможность втупить в группировки, торговцев, ученых. Лично я бы играла даже на платном сервере.

0

Одну ГРОМАДНУЮ локу без сильных подгрузок а-ля Far Cry 2 и побольше оружия. Ну и ещё наверно побольше разных группировок а то старые уже порядком надоели.....

0

А ту какую мы имеем, только вместо ботов реальных людей, возможность втупить в группировки, торговцев, ученых. Лично я бы играла даже на платном сервере.
идея хорошая, я конечно же её представлял себе не раз, но есть как минимум одно но. нету сохранений\загрузок (нет, сохранения статуса конечно же будут - в баре, например, в ключевых местах скопления сталкеров. так что если устала от компа, то заглянула в бар и сохранилась, далее спокойно выходишь). а теперь представим себе, законнектился какой-нибудь сталкер новичок, управляет которым школьник 9 лет от роду, выхватывает нож и рубит тебя сзади без причины, ради веселья. и все, ты проиграла, начинай ВСЕ заново. и плевать что ты с трудом накопила себе на старенький калаш и комбез, начнешь как все с пестом и в кожанке. ну и нахрен на такое нервы тратить? нет, этого можно конечно частично избежать, если запретить использование оружия в барах всяких и тд, но тем не менее вероятность достаточно высока.
плюс ко всему у всех участников должен быть быстрый интернет, тут опять-таки ограничения

0

Разрабы говорили, что идея о создании СТАЛКЕР Онлайн у них обсуждалась. И в принципе создать такой проект возможно, но для этого понадобится очень много времени и денег. К тому же сами понимаете какие должны быть мощные компы и быстрый интернет. В перспективе, конечно, это возможно. Всему своё время, так что будем надеяться.

0

БЛИН !!!!! ВСЮ АТМОСФЕРУ ПОРТЯТ СТАЛКЕРЫ (ПАРАДОКС) ) ЧО ТО НАРОДУ СЛИШКОМ МНОГО В ЗОНЕ КУДА НЕ ГЛЯНЕШЬ ТАМ ЧИСТОЕ НЕБО ТАМ СТАЛКЕРЫ ТАМ БАНДЮКИ ЭХХХХХ (

0

новый движок-чтоб локации большие были( для транспорта) или реальная карта зоны отчуждения(по размеру (типа ТДУ))- если до чаес 10 км-то как хош так и топай их(+ну для ленивых телепорт).

0

tulus 07 полностью согласен
Lуnх А мне карта очень даже понравилась, я с ней и в машинах ездил, и по пустыням бегал, а када надо тихо напасть на базу, то очень даже удобно, причём такая карта создаёт хоть какое-то впечатление что игрок сам делает хоть что-то. А то всё ОНО САМО)))
Online Stalker круто, да только тогда нужно либо графу срезать в половину, либо компы заиметь получше. А сама идея сидела у меня в голове ещё с ТЧ.
А вот чего не надо в Сталкере, так это Автомобилей. Проводников всяких хватало с головой.
Чего ещё хотелось бы, так это разкрученой системы улучшений и возможно прокачки перса...

0

Майор Дегтярев
Ни один мод никогда не заменит хорошую качественную игру.
И ведь если ничего не поменяют, мы сами потом будем кричать что игры штампуют на конвеере, что ничего нового и т. д. Надо идти вперёд.

Gendalf-golkiper
Дело в том, что скорей всего ты поиграл в игру, а не почитал книжку Стругацких. А в книжке как раз описан тот почти идеальный Сталкер. Токо туда бы монстров. Ну или любая книга других писателей. Нельзя забывать, что Сталкер в первую очередь - ПРОВОДНИК! Этим он и должен заниматься, а не ходить и отстреливать тупых NPC))

0

та ну нах, мне больше нравиться отстреливать тупых нпс:)

0

MrDiкакие должны быть мощные компы и быстрый интернет.

Когда-то в прошлом именно эта игра сподвигла меня поменять мой ноук на коп. Хотя у меня и ноук очень даже ничего, Облу тянул со всеми дополнениями и наворотами. Но вот с ТЧ послал. И я разорилась, но купила что хотела и не жалею. Думаю что истинные фанаты найдут возможность все это заиметь, если будет ради чего.

Тири-тян
Кто не рискует тот не пьт шампанское. А я вот даже с этим беспределом бы мирилась, ради удовольствия пойти и на пару с тобой и еще друзьями вынести базу бандитов , а потом в том же баре отметить это дело :)
Эх, мечты-мечты :)

0

Может не по теме-надо добавить летающих монстров !Пора.

0

ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
Не могу себе представить этого. Типо ворона-вампир или пси-воробей. Это не к СТАЛКЕРу.

0

Аффтар, в той Зоне, которую сделали GSC уже нельзя тупо бродить с болтом в руках и стрелять тока в монстряков. Ведь за артефактами идут не только сталкеры, а и любители халявы... В этой игре именно и показывается, что самый страшный монстр-это человек (особенно в экзе и с гауссом, от него даже на ящике не сасёшся).

0

Anomalixx
Согласен, но ведь можно всё поменять... Хотя думаю никто не станет этого делать(((

ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
Тоже вариант... Только там такая тема, что остались одни вороны... Но всё опять можно сослать на сумасшедших советских учёных)))))) Такие монстры реально будут опасны.

0

Лично меня устроил бы вариант типа OGSE Мод ТЧ, плюс карта, на, на которой можно самому делать пометки и пояснения, с возможностью потом распечатать эту карту.

0

А зачем распечатывать? Можно ведь на неё прям там смотреть)))

0

хэх..Сталкер онлайн...
ВЫ вообще себе представляете что это будет?
Тупое мочилово, никто ведь не будет запрещать залезть на вышку и отстреливать всё что движется... а таких людей будет придостаточно, онлайн игры для всех кто платит а не для узкого количества пользователей, коорые сами там себе какието правила придумывают. Хотите увидеть сталкер онлайн - поиграйте в сетевую игру.. наврятле они чемто будут отличаться по геймплею.
Покажите мне хоть одну онлайт фпс где было бы то что вы пишите?
Да нет таких игр.
Почему разработчики онлайн игрушек ушли в фэнтэзи моорпг?
Всё просто, есть мобы пасущиеся на отдельных полянках? есть другие люди бегающие по своим делам, но все заключается в том что они кликабельны, а не просто подбежать лупануть когонибуть.
Кликнул на моба или героя подбежал и лупишь его в упор мечём, или с лука на растоянии, но это их война, личная так сказать. конечно ктото может вмешаться, помочь или наоборот, но суть в том что просто засесть гденибуть далеко и отстреливать стрелами навесом на растоянии 1 км неугодных тебе противников неполучится.
Сталкера и так похерили, превратили зону в какойто атракцион, куда не побеги везде толпы людей.
Пусть делают сталкера 2, онлайн фпс уже давно есть - сетевая игра.
---
Хочу видеть огромную карту с лесами, степями, городами, всякими обьектами.
Смотрел давно ролик про модификацию для флешпоинта в духе сталкера, так там камера над дорогой окруженной лесом очень долго летела, потом поворот какаято база населенная зомби, дальше опять долгий полёт сквозь лес и Припять....ну или чтото похожее на нее. Причем модели домов проработаны таким образом чо можно зайти в любую квартиру, выглянуть из любого окна,
а не то что я увидел дойдя до Припяти в ТЧ, какието дикорации, место коорым гдето за пределами карты.
И там чувствовалась вся атмосферность обещаная нам в 2002.

0

Хочу видеть огромную карту с лесами, степями, городами, всякими обьектами.
+1
Я тоже чего нибудь подобного хачу, чтоб была вся зона, а не части, тоесть полностью вся зона отчуждения, и штоб была полностью воссозданна как в реале. ЧАЭС Припять всё это полностью. Чтоб пушек было побольше. Короче много чего хачу, но всё равно этого не будет.

0

Их спасёт новый движок технологически похожий на DUNIA.
Считаю Дунию самым шикарным по технологии и оптимизации движком.
А затачивать эффекты под древнющий движок прошлого столетия это бесмысленно для СТАЛКЕРА.
Я понимаю VALVE посоянно улучшают своё детище, но они никогда не будут менять концепцию своей игры. Халф Лайф всегда останется *ИСТОРИЕЙ похождения Гордона Фримена.

*Имел в виду линейный шутер.

0

Я это...как его...хашу шоб аффтар научился песать граматна

0

Хочу новый движок. И новых разрабов с прямыми руками, которым не понадобится три игры, чтобы его как следует освоить

0

DUNIA отличный движок, считаю его наверное самым удачным на сегодняшний день, но на нем делали FarCry2 и что получилось- полное г. Если перенесут атмосферу Сталкера на дуню, безусловно будет хит. Лишь бы кривизна рук не помешала.

0

Движок CryEngine 3 или 2 (не помню какойтам последний и да простят меня обладатели стареньких компьютеров:D). Ну и хочется ходить в рейды на неизведанные блаборотории с каким нибудь другом. И ещё от "Эйфории" как в гта 4 не откозался бы!

0

У костра присесть, анекдоты послушать, ночь скоротать

0

Больше историй и анекдотов а тов зп около 5 анегдотов которые на базе каждые 2 мин пересказывают , да и мир посветлее а то в солнечный день в 13 00 где какая тень уже нихера не видно без фонаря или пнв(

0

хачу командовать разрабами Сталкер-2.ябы вам такое забацал...но к сожалению тут начинаецо всякое принеси,покажи,докажи.вобщем хрень из всего получается и будет получатся а спасет вас людей только глобальная перезагрузка(ядреная война).
upd временно.ахаххахаха.

0

Всем привет!!!=) было прикольно в новой части или новом дополнении к S.T.A.L.K.E.R. можно было за наемников погамать зачистки там всякие устраивать, а то про них мало че известно=)

0

Новый движок - необходим. Старый просто не потянет всё то, что наобещали в Сталкер 2. Огромную карту, на которой будет всё сразу(И кордон и ЧАЭС) он не осилит. Брать чужой движок разрабы побрезгуют - факт! А создать свой либо займёт МНОГО времени, либо выйдет он х**овый. Так что Сталкер 2 выйдет ближе к 2012г. Или раньше но будет Аддон (что врят ли)

0

Привет, уважаемые сталкеры! Gendalf-golkiper, здорово! ;))) Если помнишь по Емпаирскому форуму:))))

В "Зов..." пока не играл - осваиваю (!) "Чистое небо" ;). Но идеи - как мухи в голове - спать не дают :)
Вот, например, мое видение мира "Сталкера":
Карта: Пусть будет и в ПДА, НО! - пусть вначале - вся черная (туман неизвестности) - открывается по мере прохождения.
Локации: Несколько. Есть осваимые, есть и такие, где фонит по самое "немогу" - там и аномалии, и оружие, и артефакты самые крутые, - но людей нету вообще - пару монстров. В эти можно будет попасть БЕЗ опастности для здоровья только после финала - когда гадости в Зоне поубавится.
Аномалии - активны, меняют РАНДОМНО расположение, когда игрок переходит в другую локацию - арты соответственно распаунятся, но тоже рандомно и через несколько дней посли покидания локации (хоть год оставайся в локе - толку нет - арты распаунятся только через 3-5 дней после перехода!)
Группировки - вначале немногочисленны и мало активны, у каждой своя территория, враждующие между собой. Вступить не возможно, но задания выполнять - да (за бабос, флешки). Вступить можно только после прохождения сюжетки, после выполения ГГ основного квеста, тогда группировки в фри-плее численно увеличиваются и начинают вести более активную деятельность и тогда в них можно вступить. (Кто играл в "Корсары -3 ВЛ и ГПК" - думаю понимает, о чем я). Этому есть логическое объяснение - пока Зона очень радиоактивна - и речи нет об активной деятельности - главное выжить. А вот, если обезвредить реактор и радиации поубавится - каждая группа захочет доминировать.
Квест - есть основной, заканчивается обезврежением реактора (ну или чем-то вроде этого, чтобы в гибельных локах фон поубавился). После него - можно фриплеить. За обезвреживание ГГ может, оставаясь в Зоне, выбрать такие награды - но только одну:
1. получить 100000 РУ и остаться.
2. получить артефакт "МОНОЛИТ" : - 6 рад., + 10пси-защита, - 4 остановка кровотечения + 10кгвеса - стоимость - 60000РУ ; и остаться
3.Создать Свою группировку:
- выбираем цвет "лычек", эмблему и прописываем вручную собственное название.
- появляемся (один) рандомно в какой-нибудь деревеньке (приспособленной для основания группы) в одной из локаций (автоматически война с той группой, которая тоже там базируется)
- встречаем некоего например "Философа" (он подскажет, как нанять бармена, технаря и торговца), он и будет вам далее "подсказывать", че захватить, сделать, чтобы улучшить вилияние группировки.
- членов группировки вначале - 1 (Вы), сталкеры (1чел) начинают приходить через каждые пять дней (но только после наема торговца) (нанимаем и платим торговцу, бармену и технику - один раз при наеме - но оооочень приличную сумму) - уровень вооружения приходящих сталкеров зависит от уровня, например, торговца - если уровень у него десятый - то приходят в экзиках с РПГ, РПК СВД, АН-94 (апгрейд полный).
- уровень торговца поднимаем: за деньги (только где-то вначале), флешки с данными о контрабандном оружии+ тоже платим (4-7 ранги), а 8-10 ранги - платим+флешки о торговцах, везущих хабар в Зону и из нее+ нападение на группы торговцев и принос КПК с данными своему торговцу.
- доминирование группы: как и у всех группировок (но лишь когда в группировке не менее 5 человек) - полный захват и УДЕРЖАНИЕ на протяжение некоторого времени (ДНЕЙ например - атаки постоянны) нужных локаций, отдельных зданий и деревень.
Ну пока все - пусть разрабы почитают;)))
И не ругайте сильно, т.к. думаю, что это вполне реализируемо, так как требует ресурсов по большей мере умственных, а не железа :))))))

0

S.T.A.L.K.E.R Возвращение
Примерно что-бы я хотел увидеть под продолжением =)
Локации: S.T.A.L.K.E.R Возвращение даёт возможность обьединить предыдущие части игры, дабы сделать игровой мир больше и позволить игрокам повоевать в полюбившихся зонах из предыдущих частей, приэтом чтобы можно выбрать с какой именно предыдущей частью скрестить игру, либо оставить игру как есть (все же мало ли мало места на жд, а игры объединенные вместе получатся весомыми).
Сам S.T.A.L.K.E.R Возвращение, это игра на выбор за тех персонажей, которые были в предыдущих частях, в начале игры даётся выбор, разумеется у каждого своя новая история, истории тоже на самом деле придумал, но описывать их тут больно долго, да и это лишне я думаю.
Оружие: к текущему арсеналу добавить более новые асорти современного оружия даже такое как арбалет на современной разработке, приэтом РПГ убрать вообще из игры, как-то бредово смотрится в игре, где нету техники.
К оружию различные модификации, что бы игрок мог сделать оружие для своего стиля игры, начиная от лазерных прицелов, заканчивая фиксаторами отдачи, обьёмами и т.п
Стиль игры учитывается, к примеру чем больше играешь снайпером, тем лучше у тебя отрабатываются снайперские навыки к текущему типу оружия.
Навыки это (скорость перезарядки, осечки, погодные факторы и стрельба с близкого расстояния) любителям скрещивать прицелы с автоматами более нейтральные способности похожего типа.
Нафиг это надо? спросите вы)) чтобы это было игрой Сталкер, а не Рэмбо.
Группировки: Остаются старые.
События: На мой взгляд события это конечно клёво типа: "Ахтунг! выброс! все по щелям" но как-то бонально... я бы добавил события типа, массовых вылазок мутантов или враждебных группировок (вторжения военных) среди них будут личности за головы которых дают определенные награды.
Так-же будут сталкеры, которые рандомно бегают по локациям, они что-то вроде посреднеков и держутся нейтралитета, убить их сложно.
Добавить функцию сопровождения и найма, НО! только с той группировокй которой помог заданиями, приэтом чтобы можно было их снарядить + контекстное меню с элементарными командами, как стоять,идти, привал, прикрыть и т.п
ПДА остается все также.

0

ПОГОДИТЕ ПОГОДИТЕ ЧЕТ НЕДОГНАЛ STALKER 2 ЭТ КАК ПОНИМАТЬ ТВОЮ МАТЬ ТЫ ЭТО ТИПА ПРО ЧН ЗАБЫЛ ДА.....????!!!!!НУ И НООБЛО ППЦ

0

Kit90 И если все эти идеи умудрится слить в одну игру, без багов и зависаний - это будет ШЕДЕВР, в который будет играть каждый 2-ой.
С навыками классно придумал - можно даже добавить натовских и русских инструкторов, повышающих за плату эти самые навыки, но НЕ на максимум - например так на 40% - остальное сам прокачиваешь (прикольно сделать неограниченную прокачку - хоть до 1000000....00 - это не даст игрокам сначала все умения прокачать, например до 100%, а потом играть - прийдется действительно серъезно думать над стилем игры - ведь если у тебя АК-74 и 120ед. снайпера и 90 ед штурмовика (калаши), 20ед перезарядки, 10 ед. осечки, а у противника 2-ух зарядная Вертикалка- апгрейд на точность, 230ед. владения дробовиком, а штурмовик и снайпер - 0ед., 50 ед. перезарядки и 0 ед. осечки- он выиграет - особенно в ближнем бою - т.к. первый его выстрел - почти в голову и довольно точен, и пока тебя колбасит - 2-ой тебя положит, а, может, и с первого - если в башку при 230ед. владения, а если чуток расстояния, то у тебя 80-90% может заклинить автомат, и пока-а будешь перезеряжать.... :)))) - эт уже какой-то тактический расчет боя :))))

По поводу пресловутого РПГ - согласен - толку с него - вещь редка, снаряды дорогие, а танов нет :), а если сделать облегченные снаряды на каждом шагу, то все будут бегать с РПГ - полный бред!!!!

Модернизация да-а-а, но чтобы более-менее реалистично, а не, например, "Абакан" (АН-94) маркируется как АС 96/2.. ППЦ! - самонаводящаяся пуля двустволки - дробовики рулят - эт типа РПГ получится - если в башку:)))

Вторжение военных и награда за голову - рульная идея, если еще с видео роликами !!!!!

А вот с наймом главное не переборщить (еще в "Корсарах" с этой проблемой столкнулся - снарядить 1-2-ух еще пол беды, а вот 10 чел - задолбаешся - в "Корсарах" их было 3-ое, но все-равно не очень удобно) Лучше, чтобы можно было с собой взять, снаряжать и давать цели 1-му (ясно при этом разрабы пусть бы прописали его поведенеие нормально - чтобы под пули не лез, в аномалии - а то + резко станет минусом и головной болью) НО его можно нанять, лишь когда ты ему спас жизнь (призыв о помощи, аптечка) - кстати, здесь еще и привязанность появится, так так эта возможность ходить в паре редка - начнешь нормальную ему снарягу покупать, беречь:))))!

0

Armor King Super, олень S.T.A.L.K.E.R. 2 это новая игра, а ЧН это не сталкер два.

0

Saladin-sult-an
Ты хорошо дополнил мою идею добавить натовских и русских инструкторов =)
А вот прокачка стиля игры разумеется сделать её более сбалансированно, я же написал чтобы этот навык вообще сделали в игре =)
Тут ещё идею придумал, правда взял её из Турока, что-бы если бюррер забирал твоё основное оружие, были элементы схватки с горячими клавишами, ну вы поняли о чем я =)
К экзе скелетам, можно добавить датчик движения, таким оснащены лидеры вторгшихся группировок, если тебя такой засветил, даёт команду проверить, при необходимости открыть огонь.
У кровососов ночью считаю тоже должно быть обостренное зрение, чтобы он тебя заметил первым, а не ты его, а днем чтобы они больше прятались по домам и подвалам, мне вообще не понравилось в ЗП, что они свободно гуляют без инвиза, и их можно снять при наличии снайперки.
С наймом разумеется нельзя нанять всех NPC в зоне)))))) не более 2 сталкеров.
Также убрать этот бред, чтобы зомби стреляли... хотя можно у них оружие оставить, но снаровку точной пальбы для дохляка убрать, больно не реально)))

0

1)Я бы хотел чтобы небыло багов вобше даже на пиратке
2)Сделать возможность играть на гетаре и подобном
3)Каоперотивт (с другом ходить за артами и.т.п куда интересней)
4)Побольше интересных мест
5)новых монстров
6)навые арты
7)новые пушки
8)техники на заказ собирали пушки (к примеру тодже гаусс точно мастером каким нибудь собран)
9)в эгзоскелете сделать реально чёнибудь техналогичное а то костюм с виду такой класный а на деле только от пуль защишает
10)новые кастюмы
11)я согласен с Kit90 а то зомби прицельно палят как так
12)и согласен насчёт кровасосов
13)сделать ешо БОЛЬШЕ сталкерства а то так не интересно
14)На карте можно делать свои пометки
15)кордон ЧАЭС и другие локацие оставить а то мне в зове припяти не хватало сидоровича и других челов
ну пока всё

0

Drex1997 забавно придумал =) "Сделать возможность играть на гитаре и подобном" это как Guitar Hero подключаешь =)(
Кооператива да... хотелось бы... +1

0

да коператив было круто ваще, в Резидент Евил 5 понравилось ваще, а тут если бы возможность не 2 а сразу несколько челов

0

рановато тема начата еще не все зов прошли а вы уже о Сталкер 2, хотя мечтать невредно

0

1. Стриптиз бар!!!!!!!!
2. Дратся на кулаках
3. Прокачать нож (длина , остреё и яд)
4. Патроны в рожках!!!!
5. Новые пушки (м4 , миниган и т.д.)
6. Броня (Туриста,сталкера новичк и т.д.)
7. Больше баров и торговцев!!!!
и еще много чего!!!!

0

А я бы хотел увидеть новый движок, и где-то 900-1000 таких интересных квестов , как в зове припяти! И ещё конечно же ВСЮ зону (50 Км в радиусе ЧАЭС).

0

Хочется чтобы создатели сталкера поиграли в Fallout 3 и взяли большинство возможностей оттуда. тогда получится нормальный сталкер

0

LordConqueror, правильно мыслишь! :) И, разрабы, сделайте хотя бы зиму!!!!! (ядерную :))))), я уже молчу о всех сезонах. Зиму и улучшение снаряги по типу "Зимний маскхалат" - 90% невидимости при ношении в этот сезон. (Представляете, как тяжело будет обнаружить врага в этом маскхалате... вот то-то!)

Парни, я еще не вкурсе (пока рублусь в "ЧН" - 4-ый раз заново! :))) и в "ЗП" не играл), они сделали нормальный вид от тетьего лица, или нет?

0

не могу придумать ник, люди, вы со своими бабами достали!!!! ;))) Еще на форуме в "ЧН" тема подымалась, сколько можно?
Может, вам бабу, квестик про семью и еще ребеночка и домик (такой себе с небольшим радиационным фоником и пси-излучением), да в комплекте и пси-собачку, чтобы домик стерегла? :)))
Это в ЗОНЕ то! Одумайтесь, одумайтесь я вам говорю, пока не поздно! :))))

0

не ну женшин в зоне вашё нет странно както они чё все вымерли там чтоли. Ну а музыку я в принципе не как в Guitar Hero а просто выбираеш песни и герой за которого ты играеш играет песни. Или услышуал анегдот и потом каму нибудь расказываеш

0

не ну женшин в зоне вашё нет странно както они чё все вымерли там чтоли

Ни одна нормальная баба туда не сунется.

0

Вообще для девушки есть место в игре, в качестве научной сотрудницы скажем так, но не более... а так согласен, сталкер игра далеко не для противоположного пола.
В этом палне как исключение я бы добавил =)
Ещё мутанта, который бегает и перемещается по крышам и по всяким обьектам, перемещается высокими прыжками, ночью в такого на лету попасть станет сложно ;-) это вам не снорки.
В мульт не плохо было бы добавить режим выживания, скажем 4 сталкера в рыжем лесу ночью, с ограничеными фонариками и пнв, из кустов лезут мутанты и т.п стоять на месте не придется, нужно перемещаться по координатам ПДА который указывает тайник с оружием и медикаментами =)
Рыжий лес в ЧН ночью, очень понравился =) правда всем известный баг с лесником заставил помучиться =)

0

Virus LR нормальная баба врядли сунется. но у нас на планете мало чтоли ненормальных.

0

А можно сделать уникального персонажа : Бабку, которая самогон гонит или торговку какуюто (старушку), которая ещё со времён аварии Чернобыль не покинула.

0

В следующем сталкере хотелось бы побольше локаций и подлиннее сюжет. В ЗП он показался коротким: прошел быстро, а хочется еще.

0

SkySoull Тема про Бабку-Ежку, думаю, вполне реальна :))) - Это уже Обливион какой-то получится :)
Например, посадить такую бабку в домик, вокруг которого высокое пси-излучение, но пробратся в дом при желании все-же можно. После того, как обратишся к ней - она отключит пси, сказав примерно : "Человеческим духом пахнет... и т.д :)), чего, добрый молодец пожаловал?" :)) Дать сложную для выполнения систему квестов по этой бабке (но только РЕАЛЬНО сложную), после виполнения которой - 100% защита от пси-излучения (можно как бесплатную дополнительную модификационную возможность для любого костюма - у этой бабки типа: "Иду с врагами боротся, защити добрая старушка от сглаза" ;)))) - вроде бы на читерство смахивает, однако если квесты будут сложными - чтобы на легком уровне даже попотеть пришлось (и физически и умственно) - то вполне заслуженная награда будет.

0

Kit90 Научную сотрудницу:)) - эт типа Мойры из Фоллаута?:) - только в халатике беленьком с голубыми глазками с синевой, блондиночку и с фигуркой....:))))
А если серьезно, то, помните в "ЧН" один из сталкеров про свою подругу трепался, мол в зону она пошла с челом каким-то, а их потом патруль задержал - так можно и квест забабахать

0

Большие локации,новые костюмы,много квестов,новые групировки.

0

Saladin-sult-an Я в фоллаут вообще не играл) без понятия, играю только в 5 игр COH:TV, EQ2, Сталкер и BF2142 =) видать совпадение.

0

Научная сотрудница - это мысль!
А вот про Бабу Ягу я думаю, что лучше б это был дед ЯГ))), который знает Зону как свои пять пальцев. Ну по типу лесника из ЧН... Токо надо бы с ним что-то связать... там нужен квест-легенда типа оазиса из ЗП, и чтоб была наводка, что есть такой дед, который знает где искомый объект. ЧТоб его искать было одним квестом, а потом он даёт наводки где искать. Только именно наводки, а не крестик на карте!!! Чтоб описал где это место(Ну типа "там рядом дерево корявое и речка течёт") было б интересно (мне).

0

кто-нибудь мододелы, СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНЫЕ ПРИЦЕЛЫ ДЛЯ ОРУЖИЯ ЧТОБЫ МУШКА С "РОГАТКОЙ" БЫЛА НА ОДНОМ УРОВНЕ КАК В РЕАЛЕ. Так как есть в ЧН и ЗП ужасно раздражает

0

На счёт тёлак, они нужны всегда и везде, даже на любой войне они есть, как сонитарки так и в виде военных))!
А ещё чтоб был большой выбор разного оружия, правда РПГ можно было бы оставить, если только будут верталёты летать)), а побочные квесты связать с основным прохождением, типа выяснить к примеру у какого ни будь чела инфу, а он вам хоп, если поможеш мне я помогу тебе.
А ГГ что б был либо СТРЕЛОК либо ДЕГТЯРЕВ, на мой взгляд очень интересные персонажы, ЧН наёмник мне не понравился, Стрелок самый нормальны перс из всех, да и сюжет был интересный ТЧ, оссобенно меня шокировало когда я узнал что меченый это и есть Стрелок))
кстати многовато МУТАНТОВ, на мой взгляд процентов 40 нужно урезать, и вообще в ЗП за всю игру я убил всего 83 человека, а вот мутантов запарился мочить аж 740 особей мочьконул, для меня это слишком много почти везде где ни идёшь, вылазит какая нить мраз и хрюкает или гавкает или ещё что ни будь.
А так сюжет интересный в ЗП.

0

Я не разработчик конечно... Они делают игру, пусть и добавляют/вырезают на свое усмотрение...

ЗЫ: Единственное что, можно было бы прикрутить к вручную написанным квестам еще и генератор заданий, дабы было что делать в дополнение.

ЗЫЫ: Я против всяких Сталкер оналйнов ибо это будет аццкий бред...

0

Т.к ЗП работа над ошибками то начну с того чего мона подправить. Бюррер- вполне ниче так тип, но сложности ему не хватает. Во всех книгах которые читал это псионик причем быстро бегающий. Поэтому ему мона функцию гипноза прикрутить, к примеру подошел ближе чем на 10м он тебя загипнотизировал секунд на 5ть, и в это время кидает всем что под руку попадется, а игрок ниче сделать не может. И чем ближе подходишь тем чаще гипнотизирует. Да и сделать что б он верткий и быстрый был и на эту дистанцию сам прорывался, что бы загипнотизировать. А так слишком легко, с близкого расстояния мона с дроба легко его завалить, картина меняется только когда далеко от него.
Контролер- По человечески жалко парня. Совсем чувака опустили. Это еще в ЧН заметил. В ТЧ он был реально крутой чувак, и вот почему. Когда он появлялся сразу наносил удар, в глазах начинало двоится, сразу же наносил второй., начинало троиться шестериться все шататься и.т. А том что бы стрелять и разговора не было, гранату даж кинуть невозможно было. Единственный выход был сразу гранатами закидать или ползти к ближайшему укрытию и пытаться его завалить. Тут же стреляй не хочу. Поэтому хочу что б вернули контролера такого какой был, плюс что б невозможно было к нему подойти можно добавить функцию зомбирования. Подошел близко и гейм овер, стал зомби несмотря ни на какую защиту, и что бы это дело показали как Гг идет от контролера с перекошенной рожей :)
Кровосос- Новые функции впечатляют, но когда бегает его видно что и делает его легким. В ТЧ контролера можно было увидеть только когда он сидит где нить (под деревом к примеру В темной долине). Если же он находился в движении то его не было видно,и определялся по реву, если заревел значит где то близко. Когда в него стрелял издалека то он тут же входил в стелс и бегал искал кто в него пульнул. Тут же только новые функции. Поэтому хочу что б ему вернули старые функции но с сохранением новых.
собаки- очень удивило что исчезла ихняя трусливость. В ТЧ было разграничение на белых и коричневых псов. Коричневые если оставалась одна особь или была ранена то убегала. Белые же(которых Лис за собой приволок) перли напролом, да и бегали собаки большими стаями и реально представляли угрозу, особенно на Кордоне когда ПМ и двустволка в начале Хочу что б это вернули.
Можно добавить еще кошку которую вырезали. Определить ей место обитания деревья и кусты, и что бы быстро бегала. Из возможностей т.к у кошки острые когти сделать сильное кровотечение и большой урон броне. К примеру царапнула несколько раз и усе покупай новую броню.
Дальше система ремонта оружия/брони. На любой ремонт нужно время, тут же все быстро происходит. К примеру принес броньку чинить а механ те говорит броня сильно попорчена,подойди завтра. Если не сильно то через несколько часиков. Было бы совсем неплохо. Да и стоимость ремонта думаю нужно поднять в разы, а то чинят за копейки.
Самое главное чего бы хотелось наконец увидеть, это полная разрушаемость обьектов. А то логики никакой, стреляешь с РПГ в дверь и ни одной царапины :) Военным что бы технику добавили на постах, то же нелогично военные и без техники. Образ артефактов что бы вернули из ТЧ, по виду намного красивее были те же "Душа" и "Ночная звезда". Рандомные аномалии тож хотелось бы увидеть, поля это хорошо убирать их не стоит но помимо этого еще аномалии раскидать. Очень понравилось в билде что сталкеры ходят в разной форме. Подошел к чуваку в военном комбезе оказался сталкер. С Долгом Свободой военными Монолитом и наемниками понятно что форма только своего клана, но сталкеры ни к какому клану не относятся да и у торгашей всегда в продаже бронька на выбор. Что б реализовали полное пользование оружием у неписей, тем же подствольником. А то носят его для красоты.Фриплэй сделать к примеру как многие прося вступление в клан и возможность дорасти до определенной должности. Сделать небольшие квесты согласно кланов. Думаю было бы нелишним т.к со времен ЧН многим понравилась идея кланов. Но это тока во фриплее после завершения основного сюжета.

0

Ещё добавит хотел бы, что бы от собык и тушканов было заражение крови, которое лечится водкой! типа промывание, а радиация только таблетками.

0

Было бы не плохо, если бы объединили наконец все локации из трёх частей. Вот было бы поле для деятельности. И бои группировок как в ЧН тогда смотрелись бы более менее в тему. Поиск аномалий лучше реализован, по моему, в ЧН. В оригинале всё было слишком просто, в ЗП - предсказуемо. Было бы здорово расширить ролевую составляющую игры. Не даром же Сталкер сравнивали с Обливионом. Понятно, конечно, что Сталкер - шутер, но всё таки. Персонажами колоритными игра не обделена.

0

впринципе что я хочу сказать уже все тут написали.+ хочу чтоб у снорков отклюили автонаведение на прыжке,а то задолбало что снорк летит фиг знает куда а я все равно ранен.........

0

amidar03

но у нас на планете мало чтоли ненормальных

Да и не нормальная врятли полезет... ты представь, там ведь элементарно даже помыться не где, представь как будет вонять потная баба которая хз скока недель не мылась, и как это будет противно...

0

Хочу чтобы вторая часть превратилась из стрелялки в полноценную RPG.

0

Контролер совсем слабый стал.Он считается самым страшным мостром зоны, тк берет под контроль живность. Вокруг себя он собирает монстров и сталкеров для защиты. Должен брать под контроль и игрока, но не сразу, а через две три секунды (типа сопротивление пси-энергии). Валиться должен с одного двух выстрелов. Чем ближе к контролеру, тем сильней должно колбасить экран. Из далека должен сбиваться прицел. А то получается муристика, подбегаешь к нему в упор и херачишь из дробовика.

0

Нужно насытить игровой мир так же как сделаи в фоллауте 3. Каждый объект в игре - это маленький мир со своей трагедией. Зона через эти рассказики станет более интересна. А пока бегаешь и валишь все что двигается, хотя в ЗП есть хороший старт для работы на сталкером 2. Мало интересных, жутких или смешных случаев.
Я вот спас долговца от стаи собак особей 25 где-то, подошел к нему побазарить, а он мне в место благодарности по роже прикладом дал. Не порядок.Взаимоотношений между сталкерами нехватает. А пресловутый А-лайф, нахрен.

0

1)Я бы хотел чтобы небыло багов вобше даже на пиратке
2)Сделать возможность играть на гетаре и подобном
3)Каоперотивт (с другом ходить за артами и.т.п куда интересней)
4)Побольше интересных мест
5)новых монстров
6)навые арты
7)новые пушки
8)техники на заказ собирали пушки (к примеру тодже гаусс точно мастером каким нибудь собран)
9)в эгзоскелете сделать реально чёнибудь техналогичное а то костюм с виду такой класный а на деле только от пуль защишает
10)новые кастюмы
11)я согласен с Kit90 а то зомби прицельно палят как так
12)и согласен насчёт кровасосов
13)сделать ешо БОЛЬШЕ сталкерства а то так не интересно
14)На карте можно делать свои пометки
15)кордон ЧАЭС и другие локацие оставить а то мне в зове припяти не хватало сидоровича и других челов
16)Сделать припять больше и чтобы можно заходить в любое здание а то стоят как декарации
17)Арену как в тч
18)Ну в конец уже MMORPG по зоне (это на всякиё пожарные)
19)Сталкеры вели сябя по нармальному конечно в зове припяти и так уже норм но не до конца
20)Анимацию для тебя и сталкеров (лечение , поедание,бухание и т п)
21)перевести на новый движок а то этот слишком глючный
22)добавить разрушаесмость объектов
23)Улудшить графу
24)ешо уменшить для слабых кампов
25)Сделать способы развлечений(карты,шахматы,шашки и.т.п а то если пришол то только поспать или таргашунуть-купить)
26)Рацию,радио
27)больше достижений (хорошая идея вышла, такаяже как в чн поиск артов по детектору)
28)больше квестов
29)длинную кампанию
пока всё

0

Drex1997
1997 как я понимаю год рождения? не принимай близко к сердцу, но заметно

0

Хочу больших локаций и чтоб можно было ездить на машинах.

0

и ещё чтоб сталкеры побольше аников и историй расказывали, чтоб когда слушаеш аж дух захватывало!!! а то придёш в бар, а они каждый раз одно и тоще гоняют, а, ещё чтоб больше композиции музыкальных на гитаре было!!!!

0

Мне это всё напомнило на нынешнее поздравление)) мол всего сразу! и побольше! но вот гЕтара эт меня морально убило(
Красная_Собака я тебе ещё тему расскажу, он ещё в этой части глючный, у меня 7 раз была тема с конролером, где он обычно респится у желелезной дороги в подземке с завалом, ему туда долгачи попадаются, и когда контролер добивает последнего тот падает, и по скрипту лежит к нему можно подойти аптечку дать, а контролер тупо стоит рядом с ним воляющимся и машит руками))) но попасть не может, не научили контролера убивать лежачих вообщем) а вот сталкеры враждующие эт делать умеют =)

0

1)Я бы хотел чтобы небыло багов вобше даже на пиратке

Вааааах)))) Да! Разрабы постараются для этого! АХахахаха XDDDD

0

Да нет не мой год рождения а моей сестры

0

В "Тенях Чернобыля" были байки сталкеров-вот бы и добавили в квесты,уже как реальные истории.....Больше территорий,больше оружия и брони(жадный я до этого дела),а вот кровососов-поменьше,достали слегка в "Зове Припяти".....И главное-сюжет понавороченней(по принципу "сходи туда,не знаю куда и принеси то,не знаю что").

0

alexx ef вот ты правильно подметил.есть вариант сделать 1 год после образования зоны и обыграть эту тему)))образование кланов и исследование территорий заняты тока аномалиями и мутантами.если оформить как следует будет по моему классно.

0

а я хочу штоб все персонажы были с озвучкой

0

бесшовный мир, нормальный вид от 3го лица, создание персонажа, больше кач. квестов, скиллы, увлекательный сюжет, систему социальных отношений, проработанные группировки, аномалии......

0

Шо-то у всех такие глобальные запросы....Я хочу шоб не было жести как в ЧН--лучше как ЗП, Хочу пару тайников НКВД с Великой Отечественной-- и там найти ППШ и 3- 4 диска к нему. Хочу автомат АКМ 7,62 и пулемётный магазин к нему на 80 патронов со смещенным центром тяжести. Хочу тупо посидеть в обороне и построчить из бойницы из пулемёта по наступающему противнику, также пострелять из башенки БТР, мчажчегося по зоне- ну пусть хоть раз от меня кто-нибудь убегает! Хочу быть СТРЕЛКОМ, А НЕ НАЁМНИКОМ, СТРЕЛЯЮЩЕМ В СТРЕЛКА

0

Я ХОЧУ БАБ!Хочу штоб уникальных персонажей было больше!ЗИМНЮЮ ЗОНУ!С ЗИМНИМИ МУТАНТАМИ!
TO:M1Kser
К теме это не имеет отношения

0

в сталкер 2 нужно где-то 1000 квестов, чтоб Гг рос,а не нужны бабы тогда вы будете только с ними сидеть, а это сталкер тут нужно ходить по зоне

0

Внимание!!! Есть реальная возможность поучаствовать в создании СТАЛКЕРА 2 !!! Инвесторы у которых есть возможность помочь в финансировании данного проекта прошу для связи оставить координаты в РМ.

0

Бумажные карты-это былоб интересно если бы карты GPS у тебя на КпК не было а местность нужно же иследовать? Поэтому покупаешь бумажную карту, и деньги экономишь.
Но самое главное чего хочу, так это:Открытого мира без подзагрузок как в Фоле 3 или Фар Крае 2.

0

Хочу за убийство монстров штоб опыт давали а опыт тратить на выносливость здоровье всякие умения и штоб левел можно было качать

0

Ога)) прокачал интелект, и ты слишком умным становишься для контролера)))

0

Да,Mrakk21, это уже интереснее,будоражит воображение!Спасибо за поддержку! :-D

0

Не лишней была бы возможность прохождения игры за разных героев,например за какого нибудь старого знакомого Стрелка тоже вольного сталкера и за того же Бродягу который организовал свою группировку. Конечно скоротечность игр ЧН и ЗП просто удручает. Хочется полноценный фриплей а не пустую поляну с надписью найди мод.

0

да-"бабс"-не помешало бы :) .А уж в каком статусе?-(бабушек самогонщиц,научных сотрудниц,или шалав в стриптиз барах)-это уже другой вопрос :))) -для "декорации" так сказать.

0

stalker-scout я с тобой не согласен по твоей версии получилась бы тупая бродилка хотя конечно артефактов побольше бы сделать надо а вообще помоему в сталкере не достает нелинейности размера локаций и дополнительных квестов как в обливионе и готике
а то какая то нелинейность не очень получается делать почти нечего кроме прохождения сюжета квестов амло карта не очень большая не мешало бы сделать как в готике или обливионе если почитать книгу то там большая часть времени проходит в пути а не в перестрелках к тому же я думаю стоит сделать поменьше сталкеров и бандюков но побольше мутантов(намного больше)а то по книгах мутанты поджидают сталкеров на каждом шагу а в игре я сам бегаю ищу мутантов пострелять а так зов припяти на мой взгляд более всего приближен в нормальному сталкеру чем баганый не доделанный ТЧ и неинтересный ЧН

0

честно сказать,сделалиб ониб уже других монстров,а то одно и тоже,а бюреров и химер знаетели мы и в модах для ТЧ видели

0

Вот я думаю что движок поменять просто необходимо.Хотелось бы вид от 3-го лица,анимация граммотная чтобы была и чтобы добавили хоть немного кинематогрофичности в роликах(те кто играл Резидент 5 меня поймёт).Да и ещё кстати,во всех частях сталкеры только и могли что,приседать,бегать,идти,а как же акробатика,я лично задолбался от химеры переставным шагом уворачиваться,где кувырки?Почему нельзя брать в руки два ствола,ведь это так просто и бонально.Почему слотов для оружия всего два,ведь человек может повесить автоматы на оба плеча и повесить две кобуры для пистолета на обе ноги.Вот если добавят в игру хотя бы часть того что я перчислил,играть бы было намного интересней.Но всё таки вид от 3-го лица я хотел бы больше всего!

0

Поиграв подольше поняла чего не хватает в ЗП. Все-таки баз гуппировок. Как-то совсем неинтересно видеть Долг и Свободу в одном месте. И когда получаешь достижение чей то друг, то почему на открытом пространстве все-таки не стреляют в друг друга Свобода и Долг? Ну и базу бандитов конечно :) Очень странно что они ходят такие нейтральные и всеми довольные. Так что этот момент стоило бы вернуть. Пусть без тотальной войны как в ЧН, но хотя бы как в ТЧ.. позеленел, одел форму чью-то тут же автоматически становишься врагом противоположной стороны :) Или уж нейтрал, а если совсем экстрима хочется иди в бандиты. В ЗП без этого скучновато . ЧН был перебор, но и недобор тоже не хорошо. Как то уж совсем мирно все так, даже неинтересно. Поэтому с следующем Сталкере я считаю что базы, группировки и маленькую "ненависть" вернуть стоит.

И мини -игры тоже. Хотя бы туже Арену или стрельбище по воронам. А то совсем сталкерам скучно, поэтому и пьют до позеленения и обморока. Да и лично мне просто нравились эти маленькие развлечения и отдых от сталкерства.

0

В ТЧ любил перечитывать инфу из КПК, в особенности фольклор. ИМХО стоит вернуть фичу как записки от первого лица: небольшое описание первой встречи с новым монстром, и подсказки, как его валить (типа подсказок Зверобоя) после определённого количества убитых. Для примера:
-------------------
Встреча с контролёром: прихватив, заинтересовавший учёных, артефакт я направился к выходу из тоннеля, но вдруг страшная боль сдавила виски. Ребята, прикрывавшие спину, попадали на колени и корчились от боли обхватив голову руками. Рябой с невидящим взором поднялся на ноги и направил на меня ружъё (дальше все знают)...
...
(потом добавляется)
Оказывается эти уроды не способны брать под контроль сквозь препятствия. Им нужен прямой контакт с жертвой!
-----------------------
В том-же духе и про аномалии. Сталкер, собравший все записи о слабых местах монстров, получает достижение "Охотник на мутантов", собравший все заметки об аномалиях - "Искатель" (или что-то в этом роде).
Да и просто прикольно почитать и вспомнить о былых манёврах :)

Вторая идея: создать взаимовязь группировок.
Члены груп заключают зделки с солдатами на оружие, с учёными на артефакты. Завалив какого-то бандита, можно узнать их его КПК время и место зделки.
В результате, если есть патроны, можно напасть на делегацию и, перебив охрану, разжится на арты и оружие. Или помочь одной из сторон и получить плюик в отношения. На крайняк - продать инфу какому-нибудь Сычу.
Если воплотить идею полностью в жизнь (сталкеры сами заключают зделки, иногда противоборствующая группировка вмешивается и отбирает хабар), то в Зоне будет много веселья и помимо квестов. Заодно будет чем во free play занятся.

0

Разрабы будут делать свой движок если не получится купят пусть будет край энерджи 3))). И ждать второй части в течении 3 -4 лет!!!!!((((

0

Хотелось бы чтоб локация была как в FALLOUT 3.

0

Разрабы будут делать свой движок если не получится купят пусть будет край энерджи 3))
и не жди больше сталкера

0

Интересно было бы увидеть стрельбу по "Макидонски" хотя бы из двух пистолетов

0

seren9
Разрабы сильно гордые, чтоб покупать чужой движок. Они сделают свой. Вобщем главное, чтоб графика была на уровне. А то сейчас графа из ЗП уже не впечатляет. Плоские деревца, травка, которая прорисовывается только вблизи. И (может это только у меня?) оружие в ЗП сделано как будто в низком разрешении, раньше помню читал на прицелах надписи, табельный номер на калаше, а теперь оно как-то размыто...
Вобщем-то разрабы давали понять, что STALKER 2 будет абсолютно новым. И двиг они скорее всего хотят написать именно новый, а не модифицыровать старый. Так, что есть надежда, что графика в Stalker 2 всё же заставит наши видеокарты поднапрячься)))))

0

Для начала:
1) Проработать сюжет, чтобы не было вопросов без ответов которые остались с прошлых игр и добавить новые тайны, переворотные моменты в сюжете.
2) Сменить игровой движок на стабильный и играбельнный.
3) Добавить монстров старых значительно улучшенных и новых. А также улушенную жизнь сталкеров и монстров.
4) Добавить новые группировки которые во всех частях не было и которые были вырезаны в Тень Чернобыля с квестами.
5) Сделать намного больше квестов и не однотипных. Пример: Принеси артефакт такой-то, убей монстра и другие в этом плане. Этого не нада т.к. будет неинтересно.
6) Локации переработать все старые из Тень Чернобыля, Чистое небо и Зов Припяти, добавив если возможно сделать переходы закрытые аномалиями по мере перемещения по локам нужно будет делать особые задания. Пример: Нужно найти скопление аномалий на переход в Военные склады. Доложить командиру группировки и учёному, что было найдено и представит учёный выбор действий. (1. Переждать пока случится выброс, чтоб проход в локацию открылся и аномалии переместились в другое место. 2. Найти альтернативные пути попадания в ту или иную локацию. и т.д, 3. После посещения например Военных складов нужно вернуться на Кордон и возращаешься по основному переходу или найденым, но при этом проходы могут закрыты аномалиями и придётся искать проводника.)
7) Переработать старые и новые аномалии + появления различных старых и новых артефакторв, а также их свойств, у старых артефактов соотвественно немного улучшенные, а новые сначала нужно отдать учёным на обследование, но которое может длится от 1 дня до 7 дней).
8) Изменить отношение группировок к ГГ(Главный герой), создать базы для каждой группировки, реализовать также выход отряда из базы на поиск артефактов, на перестрелку с врагами своими и другими полезными функциям.
9) Добавить механиков и заказчиков, но добавить побольше инструментов для создания оружия и модификации костюма.
10) Учесть пожелания игроков, что можно будет реализовать в новой части знаменитой игры.
11) Грамотно с моделировать место расположения локаций т.е. ЧАЭС в ТЧ находится на севере, а Госпиталь тоже по карте отмечен на севере, но идём на юг. И к каждой сторон света грамотно сделать локации которые соеденяются между собой и с другими. И используя карту в которой локации были просторные как Тень Чернобыля и Чистое небо т.е чтобы не лепились рядом с другой локой. А было определённое расстояние и как можно побольше занятого пространства на карте, чтобы не повторить ТЧ и ЧН.
12) Побольше локаций как Затон, Юпитер и Болота, т.е. растояние 1 х 1 или 1.5 х 1.5 км на локаций, побольше сделать больших локаций.
13) И незабыть про атмосферу Сталкера которая была раньше в 2004 году в видео.
14) Синг и мультик хорошо проработать на отсуствие багов, чтобы меньше патчей клепать. Побольше карт в мультик сбалансированных.
15) Побольше знакомых лиц в зоне с других частей.
16) Реализовать побольше полезной информации о зоне, локаций, группировок, оружий, мутантов и другой.
17) Реализовать совсем новый тип выброса, а также изменить старый.

0

1)Что б Зона выглядела как в реале - 30-ти километровое кольцо(в смысле локаций очень много, но что б вся Зона входила)
2)Что б был транспорт, хотя б такой как в Фар Край 2
3)Группировок больше(а то долг, свобода, монолит да сталкеры с бандитами - мало)
4)Войны больше, живности и сталкерства...
5)Новые Броники, стволы(это ведь как ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ ТОЧКА, значит стволы, броня должны быть новее и разнообразнее)
6)Модификации брони и стволов, к примеру:что б улучшить "Зарю" - надо притащить технарю новые титаново-кевларовые пластины...и тому подобное
7)На мой взгляд - нужен новый движок, типа как в Call of Duty - Modern Warfare 2
8)Что б было видно тело ГГ, как в Mirorr's Edge
9)Что б перед вылазкой в Зону надо было: В магазины патроны напихать, ствол самому разобрать смазать и собрать, оптику настроить....
10)Можно было играть на гитаре и прочем, рассказывать анекдоты, и когда пьешь водку или ешь - было бы видно как ГГ подносит бутылку к экрану, ну и т.д.
11)И самый долгий, но интересный сюжет, штук 300 побочных квестов продуманных и интересных...и многие мелочи......


Автор молодцом классную тему сделал, самое время помечтать.....

0

Не могу одного понять, почему в экзос-е поначалу нельзя бегать? Он для того и создавался (прототип в научной фантастике) чтобы солдат получал способность тащить много груза (ладно, это есть), долго бежать неуставая, совершать высокие прыжки, и вобще становился живопырым чертаглотом, в игре же, всевремя преследует желание скинуть его нафик. Насчет наворотов в шлеме, в ТЧ хотябы забрало какое-никакое было, одеваешь и появляется чувство защищенности.Можно ж было напихать всяких там инфракрасных сканеров, функций захвата цели, или вобще сделать шлем в экзе со встроенным детектором аномалий и артов.Ну уж очень он высокотехнологично выглядит, а на деле доспехи 13-го века.

0

Чет я тада Затупил реаЛьно Впрочем нефиг было пить Ну а я ХОЧу просто чтоб моно было из зОны свалить Типо Там на черном рынке Арты Збагривать ну короче локацию киев Хоть кусочек

0

Рулон Абоев
сталкер и крайзис - разные вещи. экзо это тебе не нано чтобы в нем бегать и прыгать - менталитет у игры другой.

0

Кoмета

В первую очередь меня кумарит что в нем нельзя бегать в начале, к чему тогда его обвешали кучей проводов, какими-то гидравлическими приводами и прочей х-ней? Можно было б дать тогда возможность заказать Шустрому броник из останков БТРа за пару пузырей Казака, такой бы и менталитету игры отвечал и защита была б нормальная.

0

В первую очередь меня кумарит что в нем нельзя бегать в начале
Потому, что до сих пор не создан экзоскелет, в котором можно бегать. Потому улучшение Бороды в игре специально установлено на уровне "ни хрена себе тюнинг" и возможно только после нахождения самых лучших инструментов.

6)Модификации брони и стволов, к примеру:что б улучшить "Зарю" - надо притащить технарю новые титаново-кевларовые пластины...и тому подобное
В ЧН нужно было флэшки для модернизации технику тащить. После второй - заьил на апгоэйды вообще. То-же будет и с материалами...

5)Новые Броники, стволы(это ведь как ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ ТОЧКА, значит стволы, броня должны быть новее и разнообразнее)
Точка может и горячая. Только откуда там стволам новым взятся, если чуть-ли не каждый второй сталкер в Зону с дедушкиным ружьём идёт.

0

Побольше аномалий и мутантов. Чтоб оружие наконец перерисовали и зтворную раму поставили на свое место
Чтобы была одна большая локация без дополнительных загрузок.

Штык нож и чтобы его на автомат прикрепить можно было.

И чтобы были обймы а не коробки с патроными ( к примеру в коробке с патронами у тебя 100 шт а обойм 2 и когда нету обойм стрелять нельзя)

0

Еще было бы неплохо создать небольшую локацию во внешнем мире вне зоны, поселить там торговцев, инструкторов, технарей и прочих барыг, всяких перекупов которые ссут идти в зону а только раздают заказы на арты части тел монстров и т.п.
Локацию без аномалий, мутантов, что бы солце светило и было совсем не страшно и никто не стрелял. НО ЗАТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛОКАЦИИ В ЗОНЕ МАТЬ ЕЕ ОТЧУЖДЕНИЯ!!! Ну что бы контраст был сильный, что бы игрок переходил из этой локации в зону как в открытый космос.

0

КА-50
попробуй ArmAa2 или Flashpoint, там все это есть

0

Рулон Абоев
экзоскелет слишком тяжел и неудобен, он ограничивает подвижность. ну грубо говоря бронепластины в нем есть и в сгибающихся частях, что ясное дело не позволит тебе размахивать руками ногами и быстро передвигаться. вообще броня "Экзоскелет" делится на саму броню (тяжелый бронекостюм который и ограничивает подвижность) и наружный экзоскелет (система приводов и усилителей, которые увеличивают только мускульную силу, что позволяет нести больший вес и сам бронекостюм на своих плечах. ни о какой выносливости и скорости и речи быть не может).

0

Новые аномалии, новое оружие, броня, арты, локации, разнообразие брони, шлемов, детекторов, но больше всего НОВЫХ МОНСТРОВ!!!

0

Что - то не в порядке с нашей молодёжью-- слишком много желающих тупо всех убивать.....Посему влёт родилась идея-- за без причины убиенного положительного персонажа- зелёного или жёлтого-- штраф в больших рублях, а понеже денех не будет -в патронах, затем в аптечках... А бить без причины токо зомбиков и мародёров ( хе - хе). И самому мародёрство можно шоб тайно, а коли явно-- получать обстрел от честной публики

0

Да, и по " женской" теме: ну это лучше было бы в литературе отразить , но всё ж... если бы я был разрабом, то в зоне поместил 2-х женщин. Одна-- типичная Баба-Яга-- на болоте живёт ,колдует, всё знает, будущее предсказывает, дорогу указывает -небезвозмездно, конечно. Да ещё и торговка хорошая. Вторая--прекрасная Амазонка -охотница,гроза мутантов, которая двух мужиков за пояс заткнёт. А в итоге выясняется, что Баба- яга и Амазонка- это...... Кто допрёт с одного раза?

0

Ну если помечтать...

Во-первых как можно меньше сталкеров. А то, блин, как заселённая местность. Реально опасные мутанты. Кровосос в ЗП получился отменно, но от химеры я ждал большего. Было бы весело, если бы псевдогигант реально рушил сооружения (ну не здания, конечно, но хотя бы антенны, вагоны. Хотя это всего лишь мечта =))
Заставы военных на границах Зоны. Много опасных аномалий и реально интересные, редкие артефакты.
Если совсем фантазировать, то разные психологические эффекты, а так же анимационное влияние радиации (видно, что сталкера реально мутит). Кстати, немного бесит нереальность перезарядки. Человек просто выкидывает обойму и тут же достаёт новую. Откуда, спрашивается? Если на то пошло, то нужно тогда зарание заряжать обоймы и вешать на себя, а если нет, то заряжать их патронами на месте. Будет реальный хардкор. И атмосфера незащищённости против мутантов.

0

Рулон Абоев

Пробовал, но хочется это всё в СТАЛКЕРЕ.

0

"Кстати, немного бесит нереальность перезарядки. Человек просто выкидывает обойму и тут же достаёт новую. Откуда, спрашивается? Если на то пошло, то нужно тогда зарание заряжать обоймы и вешать на себя, а если нет, то заряжать их патронами на месте. Будет реальный хардкор. И атмосфера незащищённости против мутантов."
Хе хе, мен, мысли мои читаеш ;-)

0

Насчет тех кто будет слишком буйными в игре. Пусть создадут игру с реальными эффектами: Убьеш кого из группировки - всё! Группировка тебе злейший враг! Правда тогда я не завидую одиночкам, они ведь никому не нужны :( Тогда присоединение к группировке станет подобно спасению от шальной пули.

0

Rainbow23

"3)Группировок больше(а то долг, свобода, монолит да сталкеры с бандитами - мало)"

Пусть будет возможность создания собственной группировки, тогда будеш вспоминать старые-добрые времена, когда зона делилось на долг, свободу, сталкеров и бандитов

0

S.T.A.L.K.E.R - Online. Это то, что приходит в мое шальное воображение!

1)Начало начал(Общий сюжет): Зона не стерпела "обнаглевшего" сталкерства, которые стали толпами посещать ЧАЭС, Произошел грандиозный выброс(вроде того, что произошел перед сюжетом ЧН) А потом пошло грандиозное нашествие мутантов(ёпть, да я как Ной мыслю!:-0 ). Итак, зона опустела, но ненадолго. Вскоре в зону отправляется новые поколения сталкеров(Игроки online) которые прорываются группами через блокпостЫ (Вот именно, несколько кордонов!) и начинают всё с начала. Так как зона наполнилась мутантами, то первая задача для будующих "старожил" будет уничтожение орд мутантов(при отсутствии нормального оружия и минимум патронов) и отвоевание мест под базы( ту же деревню новичков) там постепенно станут появляться торговцы, техники( пусть даже игроки ими становятся, если найдут документы по ремонту техники). И жизнь дальше пойдет своим чередом. Чем глубже в зону, тем меньше шансов выжить, поэтому в центр прорвется РЕАЛЬНЫЙ герой, да и то долго там не проживет.

2)У каждого будет свой персонаж, им созданный и защищенный паролем (вход в игру будет подобен авторизации). Там будет выбор пола, имени и внешности( на подобии редактора в игре Oblivion) Лицо будет видно, если снят шлем или противогаз. Умереть в игре будет невозможно. При расстреле( или порванности) человек умирает лищь условно и на следующий день можно будет зайти в игру и обнаружить себя в госпитале на близжайшей дружелюбной базе. Но оружие, вещи и броня( Исключая деньги) будут утеряны

3)Можно создать свою группировку на прдобии той системы, что предложил Saladin-sult-an только можно еще устроить войну за территории и возможность смены базы, выбивание из базы врага

4) Действительно большая, в натуральную величину!!! Зона, чтобы не было толп(Сталкеров наберется аш несколько миллионов! Ну или тысяч с крутыми компами и интернетом), множество аномалий и мутантов.

Это лищь малая часть всех мыслей

0

1 CRYengine 3(или DUNIA хоть)
2 кооператив
3 создание своего ГГ
4 графу поярче - ну типа гамма цветовая
5 мутантов покруче и побольше
6 одна большая ЗОНА
7 ДОЛОЙ БАГИ!!!
8 шоб мастера чифа из хало как-нибудь туда всунули
9 больше экшена
10 ну-у-у... бронек побольше и пушек, конечно

0

http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/581412/#659770

0

телок !!! телок нехватает :)) и разнобразия напитков( алкогольных)

0

S_n_o_R_c согласен, но ещё оружия и квестов

0

1.чтобы были все локации из всех игр
2.новые локации
3.хороший сюжет
4.много квестов
5.полная свобода
6.долгоиграющая

0

Вообще сталкер 2 ещё даже не анонсировали, я лично не понимаю, откуда вы все взяли что сталкер 2 будет в ближайшее время? Мне кажется, GSC наделают ещё пару сотен аддонов, набьют руку и всё самое лучшее из них включит во вторую часть, и будет это минимум лет через 5. ИМХО - S.T.A.L.K.E.R. 2 - такая же фантазия, как и GTA 5.
Но я всё же пофантазирую. Хотелось бы в первую очередь интересный захватывающий нелинейный сюжет, чтобы без дополнительных квестов проходился минимум за 30-40 часов, доп. квесты были сделаны вручную, как в Кале Припяти.
Большой, действительно БОЛЬШОЙ бесшовный мир с кучей дополнительных локаций, интересных мест. Да и вообще больше эксплореринга, как, например, в Fallout. Чтобы в каждой локации было что нибудь интересное.
И последнее - движок. Мне пофиг какой, но только не CryEngine и не UnrealEngine. Естественно красивый и оптимизированный. Например как Source.

0

не я невыживу без сталкера стоко:))

0

KiteCat, согласен с тобой, но:
cryengine не оптимизирован для старых компов, я думаю, что в будущем компы посильней будут,
а unreal как оптимизирован, так и внешне - офигенный

0

KiteCat
Ты посмотри видео про создание ЗП, там разрабы сами говорили, что ЗП - это последний аддон. Следовательно, по логике следующая часть игры будет абсолютно новой и на новом движке. И, хоть и намёками, они говорили про S.T.A.L.K.E.R. 2. Да и брент этот раскрученный, так что в ближайшие годы игра будет.

0

Хочу большую,единую зону,а-лайф как "ф том сталкире" и удобный инструментарий для создания модов

0

Без СТАЛКЕРА выжить можно. Временно, конежшно. В МЕТРО 33-го года...

0

ЕСЛЕБЫ МОЖНО БЫЛО СВОЙ КЛАН СОЗДОВАТЬ НАРОД ПРИНЕМАТЬ В БРИГАДУ СНОРЯГУ РАЗДОВАТЬ КУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ БЫ БЫЛ!!!

0

Дусю в напарнике и по симпатичнее!!!

0

Уже много писал на эту тему, но отпишусь ещё.
Вообще хотелось бы сначала СТАЛКЕР 2, а потом ремейк предыдущих частей в новых технологиях.

1) Переработанный собственный движок. Я был и есть сторонник х-ray. Создали когда-то один раз, значит создадут ещё. Позор для компании, купившей для уже существующей серии чужие разработки.
2) Частичный отказ (не полный) от полностью загружаемых локаций. То чем раньше можно было гордиться, сейчас создаёт проблемы с быстродействием.
3) Чем больше пространства, тем лучше (однако следует ожидать жалоб на слишком пустынные местности).
4) БОльшая аутентичность объектов.
5) Переработанные и увеличенные существующие локации. Например, реальное кладбище техники в Россохе и сама деревня, Припять целиком, с правильным расположение близлежащих объектов.
6) Заброшенных деревень побольше, увеличение размеров существующих, разный их характер (обустроенные, как лагерь новичков, сталкерские перевалочные базы; мрачные и пугающие; реально опасные).
7) Квестовая система вроде ЗП.
8) Возможность в любой момент плюнуть на всё, собрать людей, обосновать базу (и обустраивать).
9) Вытекает из предыдущего. Тотальная проработка логики НПС, наделение мотивациями и целями (по идеи в Зоне ок 1000 сталкеров разной масти не считая вояк, учёных и пр.), наделение большого их числа иникальностью.
10) Проработка существ под возможные реальные параметры: поведение, мотивация (если мутос сыт, нахер ему нападать) и др.
11) Соответственно реальные хар-ки оружия, чтобы не пускать рожок в лоб кровососу например.

И многое другое.
Если что, дополню список.

0

Какие нахрен локации, прошлый век однако!!!!

0

Какие нахрен локации, прошлый век однако!!!!

Поясняю. Даже в играх с безшовным миром есть локации - отдельные загружаемые участки местности. например в ГТА СА их можно найти на большой высоте, и они достаточно маленькие. В Сталкере локации крупные.

0

Большинство высказываний звучат как-"хочу себе табурет такой реактивный что от стола к холодильнику ВЖИХ! и обратно БуБУХ!"

0

Побольше квестов и поменше всяких лабораторий подземных!

0

Хочу нормальный движок и кооператив хороший.

0

хочу штоб локацыя была одна но очень очень большая штоб от одново конца к другому пишком гдето примерно час ходьбы и штоб машыны были и вертольоты оружый примерно видов 100 много всяких баз пещер с мутантами много видов брони много квестов новых аномалий больше разновидностей артифактов хорошый интересный долгий сюжет и охереный движок и штоб ридактор модов был вмести с игрой и удобный и конешно обалденный мультиплеер с машынами и вертольотами

0

mr.KERS

"Побольше квестов и поменше всяких лабораторий подземных!"

Я конечно понимаю, что подземелья и лаборатории места злачные и пугающие(Об опасности умолчу) Но! Куда же без них? На ровном месте ты загадки зоны не разгадаеш, вся инфа о хрени происходящей вокруг там заложена. А разобраться во всем этом нужно и даже очень хочется.

0

наоборот чем больше будет лаборатормй тем будет круче
а вот моя идея (будет прикольно если в игру корме мужиков добавят и особей женского пола и чтоб каждая имела свой темперамент и всё в этом роде ) тогда и добавить побольше проработанных в ручную квестов и несколько новых локаций (все говорят что надо сделать одну большую- я думаю что не надо делать одну т.к будет очень долго грузитсь игра ) еще можно сделать запутанные долгие квесты . добавить новые артефакты и улучшить их свойства потом добавить возможность создавать свою группировку ( и сделать еще несколько новых независимых группировок) а так еще можно придумать очень много чего))))))))))))))))))

0

Я бы хотел, что бы вернули всё то, что вырезали из тч, и сюжет поинтереснее хотелось бы.

0

Я хотел бы, что бы GSC обанкротилась, и перестала превращать хорошую концепцию в говно.

0

Midfield
А я хотел бы, чтобы ты поменял свой мозг.
DiFFeRoK
Вообще-то одна большая локация может разбиваться на несколько более мелких, которые загружаются, когда нужно. А насчёт подземелий я с тобой полностью согласен. Нравятся они мне в СТАЛКЕРе.

0

без подземелий будит не так интересно

0

Прошу внимания!

Тема очень интересна и требует развития, но высказываясь и обсуждая вопрос здесь мы в общем-то теряем время.

НАС НЕ УСЛЫШАТ.

Предлагаю, во первых, делать это на офиц. сайте, во вторых, в удобной для разраба форме (напр. бланк-анкета).
Для того чтобы сделать это нужно напрячь GSC например завалив соотв. предложением. Хорошо бы ещё заинтересовать их чем-то, но не знаю чем.

0

Неплохо было бы, если во втором STALKER-е появился новый режим сетевой игры, где с группой сталкеров отбиваешься от наступающих волн мутантов.

ЗЫ: Ребят, плиз, киньте ссылку на PDA-версию этого сайта, если таковая есть - ато ппц сколько времени приходится ждать, пока появится страница.

0

sspi - кстати не плохая идея ( люди кто хочет развить идею и принять в этом участие пишите мне в личку)
попросить GSC об анкетировании вполне возможно

0

Карта должна быть бумажная!!! Чтоб можно было на ней аномалии отмечать, а после выброса стирать и заново отмечать!
На ПДА тоже можно ставить метки с расположением аномалей

0

sspi
Идея верно как то, что у человека на руке 5 пальцев.
Надо всем вместе составить нужный план, написать его, всем пользователям подписаться и флаг нам в руки, отправляем заявку в GSC

0

так люди кто хочет принять участие в поекте пишите мне в личку (и пробуйте составлять уже всои вопросы для анкеты) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

sspi


Заинтересовать можно если сюжет новый выдумать

0

Я бы хотел чтобы сюжетную линию объяснили ПОЛНОСТЬЮ всё равно в какой форме!

0

я б хотел , чтоб второй сталкер на 50 процентов состоял из геймплейных штучек из Fallout 3

0

с САЙТА АМК


Мы планируем выпустить первую версию АМК: ЗП (таково рабочее название, в дальнейшем оно может поменяться) до Нового Года. В этой "стартовой" версии не будет нового сюжета, большого числа внедренных локаций. Но было решено добавить 2-е локации. Это не повлияет на сроки выхода и даст нам больший простор для изменения "сюжетной ветки" оригинальной игры. Одной из локаций будут болота из Чистого неба, вторая, полностью наша разработка, пока держится в секрете.

Сюжетная ветка увеличится и станет охватывать новые локации, которые по качеству и уровню наполнения не будут значительно уступать оригинальным, во всяком случае, мы к этому стремимся.

Разумеется, будет присутствовать и солидное количество геймплейных нововведений, таких как динамические аномалии, сталкерская сеть с атмосферными сообщениями, влияющими на игровой процесс, улучшенная симуляция жизни и интеллект НПС, существенные изменения баланса, новые квесты и правленые старые, другие вещи. Баланс игры подвергнется многочисленным правкам, небольшой уклон будет сделан в сторону реалистичности, но не в ущерб балансу.

Заметные изменения затронут графическую часть: иконки, текстуры оружия, погода и не только.

0

to MrDI Мде..фанбойством попахивает...Вы только слышите критику и налетаете...я не говорю что все...но ты...Захлопнись ;) Говорю что хочу, понял? Имею своё мнение.

0

мне бы хотелось чтобы сталкер 2 был с сюжетом из книги сталкер-тень чернобыля про ьо как Клык призраков видел, по мирам шастал, убегал от людей которые на него охоту устроили в самом конце и т.д.

0

Хотелось бы настоящего СТАЛКЕРСТВА - сначала карта в виде схемы, а по мере прохождения она заполняется конкретными ландшафтами, и главное - чтобы были "консервы" - непроходимые участки местности, которые каждый раз после Выброса меняют местоположение, равно как и аномалии (как у В.Шалыгина в цикле про экс-наёмника Андрея Лунева); разнообразных артов (в т.ч. уникальных), побольше хороших квестов, уникальных объектов и серьёзных подземок.

0

Midfield
Ну вот и имей своё мнение в другом месте. Здесь люди пишут то, что они хотят увидеть в S.T.A.L.K.E.R.2 А свои мысли оставь для какого-нибудь форумчика ненавистников этой игры.

0

Слыхал должны сделать но кагда ещё неизвестно.

0

Мдааа... почти половина форума оказывается хочет БАБУ в игре, ой как не ожидал...
Midfield, а что вы тут, собственно забыли? Если вам не нравится эта компания и игра, тогда вы зачем это нам высказываете? Это попахивает утонченным мазохизмом, а это ненормально...

0

Мдааа... почти половина форума оказывается хочет БАБУ в игре, ой как не ожидал...

ничего не поделаешь, много молодняка на форуме, а им только секас подавай.

0

хочу возможность завести какую-либо живность(кровососа,снорка, тушкана:D и тд)

0

sonky
Пример Ноя вдохновляет? ;)
Да, это было бы забавно - завести ручного мутанта.

0

Епть, а иметь ручного бюрера не хочешь ?А прикиньте-спас бюрера, приручил его. ПДА не нужно-бюрер всё видит и любого почувчствует. Броня-только костюм химзащиты-бюрер прикроет. Класс. Ваще б Зона курортом стала бы с ручным бюрером.

0

очень хотелось бы, что в сталкере 2 были собраны все локации, которые были тенях чернобыля , чистом небе и зове припяти. чтоб сделали ещё 3-4 новых. чтоб сюжет был крутой и захватывающий. все локации связаны между собой разными способами...начиная с подземных тунелей и кончая номалиями-телепортами. хотелось бы, чтобы монстров интересных и трудноубиваемых побольше было, хотелось бы, чтобы сталкеры поумней были в боях))) а то например перестрелка с наёмниками... наёмник кричит: "а как тебе это!?" и убегает за угол))) думаю игрок ожидал от него, что он вытащит рпг или бульдог-6))) много чего ещё хочется, но долго писать и вспоминать... в общем чтоб было мега круто как в книгах про сталкера...

0

S.T.A.L.K.E.R Зов припяти In-game Trainer (внутриигровой трейнер)
МУЖИКИ НАБЕйТЕ ФЭЙС ТОмУ УРОДУ КТО ЭТО РАЗМЕСТИЛ ТАМ ВРЕДОНОСНАЯ ПРОГА

0

хочу речку и домик около неё. Я уже накопил на домик :D

0

1) любое оружие можно покупать у торговца и даже лазерное
2) цены на модернизацию оружия понизить
3) инструменты не искать
4) зделать больше торговцев 5
5) заданий больше в 10 раз на каждой лакации
6) новые монстры
7) новое оружие
8) денги в мертвых чуваках
9) можно снять со сталкера бронежилеты , маски.
10) можно угнать тачку и ездить на ней
11) артефактов больше а выбросы убрать надо

0

"даже лазерное" ну ну и роботов ведройдов еще давай "новые монстры новое оружие" зачем вам оружие новое если вы пользуетесь от силы десятью стволами? монстров и так достаточно "можно угнать тачку и ездить на ней" от машин отказалсь уже давно и возвращять не будут "выбросы убрать надо" тогда тебе ни аномалий и артефактов

0

ВОПРЕВЫХ БаБ А ТАК МЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ А НУ И КОНЕЧНО МНОГО ЛОК ОРУЖИЯ АРТОВ АНОМАЛИЙ МУТАНТОВ))А БАБ ОБЕЗ И ЧТОБ С НИМИ МОНО БЫЛО ТОГО

0

1) Огромная игровая локация, без разделения и подгрузок.
2) Отсутствие транспорта (и уже упоминаемых баб).
3) Озеро какое нибудь небольшое (неужели рядом с Чернобылем нет водных локаций?). И связанные с этим новые мутанты, аномалии и пара лодок.
4) Чтобы сталкеры отмечались на ПДА.
5) Поменьше разнообразия оружия, допустим взял АК и проходи с ним пол-игры. Реалистичней.

0

Да чтоб он вообще в этой жизни вышел!

0

Конечно всего хочется, да побольше) А над НПС пускай детально поработают, а то за три игры они научились лищь стрелять(ТЧ), Кидать гранаты(ЧН), Обворовывать сородичей(ЗП).Не слишком богатый прогресс, мутанты иногда кажутся более разумными. А в Сталкер2 научат их подствольным гранатометом пользоваться и успокоятся на этом:( Не хорошо это они...Пусть работают Х(

0

научат их подствольным гранатометом пользоваться и успокоятся на этом- ну да, этому бы хоть научили :))... Вообще согласен, нужно им логики добавлять что бы гор трупов не было. Да и объеты разрушаемые нужны, а то смех да и только с современными возможностями то.

0

"Да и объеты разрушаемые нужны, а то смех да и только с современными возможностями то."

Согласен, но не забывай,что это игра отечественная (Ну... славянская, не придерайтесь к словам;-) А отечественные игры, как российский футбол: Только-только что то начинает получаться...

0

Stalker.holod да я и не забываю. Просто сама идея сталкера чумовая, обидно будет если GSC ее не потянет, и проект сдохнет раньше времени.

0

1. Локи -30 штук.
2. Аномалий - мульлион.
3. Оружие (любое) убойное.
4. Монстры - звери дикие (мощные).
5. Героизм, предательство, страх и радость - настоящие.
6. Квестовые линии - безконечные.
7. Барыг - мочить можно за ......... пусть охрану нанимают.
8. Соглашаясь с вышеуказанным Top Hat можно включить небольшой квест РПГ(Построить схрончик, базочку с вышешечками и винтовочками снайперскими).
9. Сало и чеснок - жрачка знатная.

0

хотелось бы чтобы были волны мутантов и вазможность нанимать охрану

0

А я хочу чтобы за Стрелка играли мы.
Стрелок стал экологом (да да я фанат тч а не зп, экологи а не учёные))). Через несколько лет он на земле находит фотку (ту самую который доктор держал). И он решает найти доктора. Итог сюжет мы ищем доктора попутно уничтожая группировку грех и искатели (да да я знаю эти группировки ещё с тч, тч лучшая часть имхо)))). И Стрелок снова отправляется на ЧАЭС чтобы забрать доктора (что он на ЧАЭС мы походу квестовой линии узнаём) а дальше сами думайте.

0

Из всего вышеописанного мне нравится больше всего идея с зимней зоной, зимними аномалиями... ну и изменённых в следствии холодов мутантов,еще можно добавить снаряжение зимнее. Вот если это реализуют по человечески, то действительно игра будет выглядеть свежо и интересно. А остальное что предложили это мелочи которые могут лишь улучшить игру, но координально ничего не изменят.

0

Сделайте пожалуйсто так, чтоб как в "Крестном отце 2" можно было нпс в охрану нанимать, экипировать их при желании, чтоб экипировка изменялась визуально на нпс после переодевания, выдовать им оружие по своему усмотрению и закреплять его за ними, т.е. если закрепленое за нпс оружие сломалось и он поднял новое то по прибытию на янов и т.д. он его ремонтировал и ставил на вооружение вновь, чтоб они лечились и лечили своих при ранениях. Былоб неплохо если можно было бы создать свой сквад, предворительно захватив его, к примеру у наемников, возможность нанять продовца, ремонтника оружия, на сквад, а так же нанимать охрану на сам сквад. Проплачивая естественно им ЗП (чтоб наторговонные торговцем (ремонтником) деньги шли ГГ, за исключением их процента).

P.S.: такой мод моя мечта, да я думаю не только моя

0

Я все что сдесь написано прочитал дета до половины но я б сделал так
1 все локации из всех сталкеров в ОДНУ игру
2 чем больше используешь например ВВС тем быстрее лучше итд ты им можешь управлять- быстрее перезаряжать итд
3 добавить уровни и монстров разпределить по локациям тоесть пример уровень 20/20 последняя локация например Припять и в ней на каждом углу кровосос или контролер или же стая собак который в локациях для 10ого уровня только по максимум 5 особей бегают - вот такая тема + они намного сильнее - типа World of Warcraft тока наш и лучше :D
4 игроки имеют право самим собирать свои гильды
5 на один сервер *понятно что их будет много если игра будет онлайн*например скинуть 500 NPC 500 и не на одного больше и эти NPC разделяются вступают в отдельные гильды но так чтоб честно было.как вообшем в игре одни Наемники другие Вольные
6 возможность быть человеку лидуром уже состоявшейся со старых игр кланов на пример Свободы и Долга
*всеравно будут те кто будет играть день и ночь *
7 сделать выбросы каждые 7дней *но когда в какое время не извесно *
8 возможность сохранятся в барах я по приходу смерти от друга сталкера или монстра воскрешение там в баре на локацыи в каторой ты умер - при этом например следует потеря 10% своих накопленых дорогих деньжат
9 чтоб были сталкеры которые бы вели свой банк! *давно об этом мечтаю* с % и своим местом куда мона складывать вещи

но пока это все одна большая мечта под названием S.T.A.L.K.E.R. ;)

0

RealPhil ты в варик переиграл мне кажется, полнейший бред, еще только нам ельфов 80-о лвл не хватало

0

Realphil
S.T.A.L.K.E.R имеет елементы РПГ, но не настолько.
А я хочу именно S.T.A.L.K.E.r 2, а не В.Ы.Л.Е.Т.А.Л.К.Е.Р или Б.А.Г.А.Л.К.Е.Р

0

1) Чтоб ето была копия Сталкера 2003 Года
2) Старый сюжет
Больше ничего

0

Можно ещё в ПДА сделать информационную сеть сталкеров . В ней бы мы узнавали от остальных сталкеров(NPC) о новом расположении анамалий, о последствиях стычек группировок, о незапланированных выбросах,о смертях сталкеров и координаты мх трупов( чтобы хабар забрать), о новых неизученых анамалиях и артефактах, о предложениях о работе от людей которые находятся далеко от вашего местоположения (с возможность принять или отклонить). и чтоб самому добавлять инфу и таким образом зарабатывать разные достижения связанные с инфой. Ну и конечно хочется заметить, что мы так и ни разу не были по ту сторону ЧАЭС. Интересно было бы увидеть, а возможно и вступить в какую-нибудь иностранную группировку.

0

Если бы я был разработчиком игр, то создал бы именно такую. Это я так, эмоции, S.T.A.L.K.E.R. лучшая игра!!!

0

1) Единую Зону
2)Нормальный ИИ и анимацию сталкеров
3)Расширение квестов
4)функцию-заполнения магазинов патронами
5)атмосферу ТЧ

0

Подвижност, типа как в Миррорз Эдж. Ну, в разумных пределах :) я не имею ввиду по стенам бегат. Просто возможность карабкатса не только по лестницам, но и навыки пром-альпиниста. По идее реальный сталкер должен это уметь (отсюда, кстати, еще в инвентаре может появиться "кошка", чтобы спускаться/подниматься - вполне логичная вещь, которой до сих пор нет). В итоге тогда появится больше реализма - мы не будем забиратса на препятствия толко прыжками (это, согласитесь, бред и пережиток прошлого).

0

Много интересных аномалий,локации большие,чтобы можно было создавать свою группу сталкеров и много-много часов геймплея!!!

0

Девушек и зимы,что я многого хочу?)
В реале я хочу "того самого Сталкера",но не думаю что он существует!

0

графику палутше новое оружие ну и монстров новых и новые кастюмы!!

0

1. Побольше хоррора (но в разумных пределах)
2. Мощный, хорошо оптимизированный движок
3. Фотореалистичную графику
4. Огромный, интересный густозаселенный мир
5. Более реалистичную озвучку бандитов
6. Больше кинематографичности и саундтрек захватывающий
7. Сильный сюжет
8. Абсолютную нелинейность
9. Много, сделанных вручную квестов
10. Предельно расщирить территорию Зоны Отчуждения
P.S. Надеюсь GSC учтут хоть что-то...

0

7.-самое важное. В ЗП он явно хромает
8.можно добится с помощью без локационной Зоны
10. Например размером с Чернарусь Армы 2 (400 км^2)

0

Хочетса снова услышать выстрелы из далека крики разных жывотных смех каковато больново короче атмосферу ТН и побочных квестов побольше локацый штук с 8 и основной сюжет по интересней.

0

Хочетса снова услышать выстрелы из далека крики разных жывотных смех каковато больново короче атмосферу ТН
+1

0

Хочу нормальную атмосферу Бара, когда сидишь и ждешь выброса...А не 3 человека и не каких диалогов...

0

во-во-во.
+10 постам
в аддонах атмосферы нет напрочь

0

Мда.. атмосферу и логику что бы вернули и добавили. Можно же разнообразить процесс, почему сталкеры ходят только с отмычками. Мона к примеру вернуть ранги и сделать что б с отмычками опытные сталкеры ходил а мастера сами по себе или группами, к примеру собрались для похода к какой нить аномалии потом разбежались. Монстрам что б характеры вернули а не тупое рвение убить всех на своем пути и неважно что лапа перебита. В ЗП вообще до смешного доходит, лана обрезали неписям их боеспособность решил сам их вооружать. Игра чистая стоит с первым патчем. Вооружил зондер команду: http://pix.playground.ru/view/257434.jpg пока они в баре были. У всех прокачанные энфилды, выносили всех на своем пути. В итоге игра глюканула и они сами по себе померли. Я с этой фишки долго ржал. Корочь хоца нормальную логичную доработанную игру, шоб разрабы хоть немного мозгами пошевелили а не пихали очередной недоделаный выкидышь ТЧ.

0

Хочу не связанную с о Стрелком историю. Абсолютно новую зону, с новыми аномалия и новыми артефактами. Скорей всего других сталкеров не будет. Это мое мнение. Не считайте меня Пацифистом, но я не думаю, что GSC таки придумает новый, не связанный с этой историей сюжет

0

Нужно переработать свойства артефактов.
Чтобы было жалко с ними расставаться как в Тч

0

Обединить локации с ТЧ ЧН и ЗП+доделать припять полную а не как в ЗП или ТЧ по кусочкам+добавить монстров т.е. излом,кот, гражданский зомби, крыса и т.д.
И ещё много чего нового и перенести старого надо бы.

0

1)Когда пёс бросается на ГГ,то пусть он валит его на землю.
-в крайнем случае. Или же вгрызается в ГГ и виснет на нем.
При этом все эти движения сопровождаются шатанием камеры,
нервными движениями и тд..

2)Сделать такую фитчу как преследование ГГ-животное будет держаться в стороне и нападать когда ГГ о нем забыл

3)Улучшить поведение псов-в стае пусть они ходят кругами
вокруг ГГ переодически нападая.

4)ввести общую усталость организма. По мере её увеличения(по введенной шкале) ГГ будет менее выносливей,быстрей уставать,хотеть спать и тд.

5)Сделать специальных НПС,которые за огромные деньги бы доставали из-за периметра вещи,которые в Зоне не найти
-ЛЦУ,ПНВ и прочие примочки вплоть до комбезов

6)Вернуть энциклопедию и личные заметки ГГ.

7)сделать квесты,отличающиеся полной нелинейностью.-например задать целый район Зоны в котором нужно разыскать кого и убить.
При этом показать на карте зону поиска

8) Огородить Зону нормальными Армейскими блок постами и заминированными зонами

9)вернуть причины исчезновения атмосферности из аддонов

10)В сюжете по настоящему использовать Пузыри.
-скрытые пространства,с множеством артефактов и секретом того как выбраться

11)Больше заданий,связанных с войной группировок

12)Выделить время техникам на апгрейд стволов

13)Сделать сюжет,по настоящему стоящий СТАЛКЕРА
Не хуже ТЧ

14)Сделать пересчет патронов -возможность заполнения магазины ими.
Измерять боезапас соответственно в количестве полных магазинов

15)максимально приблизить к реальности каждый бой со сталкером

0

И еще когда я поиграл в билд 2205 меня осенило как нужно сделать поиск артефактов.

Короче : сделать артефакты сразу видными как в ТЧ,но у брать у них свечение и значек артефакта при наводе курсора.

Тогда детектор будет их также фиксировать на расстоянии,но артефакт придется действительно искать !

0

Не хватает динамики в чем и заключается вся атмосфера... даже в ТЧ было больше динамики чем в ЗП, а так можно былоб не добавить а даже убрать лишнее например как по мне вот эти бары Скадовск и т.д бред полнейший. тот кто видел трейлер когда наемники ночью налетели на сталкеров на станции Янов когда там нету барменов всяких полноя тишина, вот таким бы и хотелось бы увидить сталкер таким оброзом игра была бы намного атмосферней и труднее. Даже пример найти безопасное место от выброса сразу мысль куда бежать можно на Янов или Скадовск уже привилегий есть.

0

1.Хочется чтобы были бабы дело делать естевственно (мышкой)
2.Возможность встать за любую групаировку даже торговцы
3.Выбрать пол внешность имя групировку работу рост кличку звание (генерал полковник подполковник президент групировки) и естевстенно команду от 1 до 10 человек (за деньги можно увеличить максимальный размер)
4.Заказать любую пушку за деньги стоимость заказа-покупки-продажи в зависимости от ранга и отношения к тебе
5.Добавить групировки и костюмы в плоть до экзоскелета
6.Требования должны быть маленькими
7.Локаций от 15 до 100 быстрая загрузка локаций (не как в зов припяти)

0

Я аномалии не люблю. Надо много мутантов, разных, но не абсурдных, не летающих, без мистики, без смехотфорных форм. Мне понравился излом, но смешноват. Хищники должны преследовать убегающих, нападать... тихо нападать... на тех, кто стаит к ним спиной. Самое главное.. АИ.. очень надо проработать, вхлам.. даже когда обещают архипродвинутый АИ, обычно враки, поэтому надо обещать вообще мегагалактический АИ, чтоб хоть бледную тень норм АИ ощутить. Надо, чтоб реально хитрил, убегал, палил, как бешеный по углам, за которыми прячется игрок. Меньше болтовни в игре, а то сразу видно, что все криво, убого и плоско. Траву нормальную надо.

И надо убрать аномалию, которая отвечает за вылет в мастдай! Вообще чтоб в игре не было никаих багов.. иначе нахрен она нужна?

0

не летающих- из летающих мона ворон добавить, шоб нападали не везде, а где нить в аномальной зоне или на верхних этажах строений, домов. Залез на какую нить крышу, а тебя вороны клювать начинают.. шикарно так думаю получится. :)) Как в анекдоте про свободовцев с игры: Пошли как то три свободовца в рейд. Идут себе.. скукотища. Че делать?! Решили пыхнуть. Накурились и давай по кустам шмалять из всего что есть. Стреляли стреляли пока весь боезапас не израсходовали. Тут из кустов высовывается офигевший сталкер: - Мужики вы чего??
- Как чего? Напали тут, еле отбились.
- Кто напал?
- Как их.. эти.. ну эти.. вороны ВО!
- Да че вы гоните? Какие вороны?
- Какие какие. Бооольшие чееерные... с клюювами.
Ржал с этого анекдота ппц. :))

0

Нужно сделать чтобы сталкеры сами подходили к ГГ с разговорами и всякими предложениями
Например выпить,задание дать,сопроводить и тд

0

В Зов Припяти нету атмосферы особой,как в ТЧ.Я хочу ТЧ с элементами ЗП!И большим миром.Также с зимой и девуцками,о чем я говорил в предидущем посте.


15.02.10 04:43 Я аномалии не люблю.
На них основан сталкер.Без них-это превращается в FallOut.

0

JerelyMarleCrash666 +1. Первое моё впечатления было хорошим. Но увидев 3 локации (считая подземелье Припяти, то 4), я был удивлён, хоть локации по масштабам были большие. Сюжет главный, полностью расстроил, только на Припяти он стал проявлять себя во всей красе. А к Припяти отдельный разговор, мне она в Зове Припяти не понравилась (в Тени Чернобыля лучше). В ТЧ со сталкерами пробиваешся в глубь зоны, отстреливаешся от монолита, есть небольшая напряженность, которая реально затягивает, а потом иследуешь город. А в ЗП монолитовцы все в зданиях сидят и идешь по городу не единой души (иногда пробегают мутанты и зомби). И хоть в ЗП игра невылетает, как в ЧН по 7 раз в 1 час. На этом разработчикам огромное спасибо и жду S.T.A.L.K.E.R. 2.

0

STALKER 2 ?
Да пока он выйдет, я буду работать, у меня будет семья, дети... Хотя, может тряхну стариной и во вторую часть поиграю. Хотя не факт, что ПЫСЫ нас не накормят очередным аддоном.

0

в Тени Чернобыля лучше +много. Гораздо лучше, хоть и локация меньше. Не в плане строений конеч, атмосфера интереснее. Прорываешься с сталкерами зачищаешь со свободой в одной части города и с долгом в другой еще и военсталы бегают. Первый раз проходил, голова кругом шла.. аж перекрестился когда до стадиона добрался. А тут один прорыв и то носишься как идиот под пули подставляешься что б недай бох кто нить не погиб, иначе половина концовки накроется медным тазом. Нервоз один короч.

0

Да кто его не хочет "ВСЕ ХОТЯТ" только ждать долго!!!

0

Много чего.Классный сюжет,современная графика,интересный геймплей.

0

Stalkermasterman это ты точно подметил "Классный сюжет,современная графика,интересный геймплей."
И ЕЩЁ НАДО ОТЛИЧНОГО РУБИЛОВО И РУКОАШКИ!!!

0

Знаете, это тема мечтаний, да?
хорошо...наверно все кто читали книги Выбор оружия и Дезертир, зону хотят видеть, как она там описана...И чтоб кордон был - Стена, колючая проволока...Ну типа где зона граничит с нормальным миром.....

0

И люди, Вы хотите, вы отдыхаете...
А разрабам не легко это всё делать...Я занимаюсь модостроительством...не скажу что прям сложно сильно, но сюжет новый, локация - это сложно....Плюс они работают не так как мододелы, а с СДК(может быть) ну вот..

0

если они хотят по настоящему новый сталкер то должны делать его с нуля
новый движок, локи и тп

0

Поверь-им легче чем ты думаешь =)
Огромный штат сотрудников + неплохой баблос и море фанатов.
Чё еще от жизни надо ? Токо спрайт в жару xD

0

Вот полный список чего хочу я :
Сделать Единую Зону-без локаций ,огромной территорией.
Такое возможно,после ArmA2 я теперь знаю это точно ))
Если в играх можно создать целую страну без швов,
то уж и Зону тоже

Теперь конкретные замечания\предложения

1)Сделать мутантов не такими безобидными,нужно чтобы
они сбивали ГГ с ног,висли на нём.
Всё это можно сопроводить шатанием камеры,нервными движениями и тд

2)Сделать такую фитчу как преследование ГГ-животное будет держаться в стороне и нападать когда ГГ о нем забыл

3)Улучшить поведение псов-в стае пусть они ходят кругами
вокруг ГГ переодически нападая.

4)ввести общую усталость организма. По мере её увеличения(по введенной шкале) ГГ будет менее выносливей,быстрей уставать,хотеть спать и тд.

5)Сделать специальных НПС,которые за огромные деньги бы доставали из-за периметра вещи,которые в Зоне не найти
-ЛЦУ,ПНВ и прочие примочки вплоть до комбезов(Спец заказы)

6)Вернуть энциклопедию и личные заметки ГГ.

7)сделать квесты,отличающиеся полной нелинейностью. -например задать целый район Зоны в котором нужно разыскать кого и убить.
При этом показать на карте зону поиска

8) Огородить Зону нормальными Армейскими блок постами и заминированными зонами

9)вернуть причины исчезновения атмосферности из аддонов

10)В сюжете по настоящему использовать Пузыри.
-скрытые локации,с множеством артефактов и секретом того как выбраться
И вообще-временные петли,затерянные деревни и базы
и больше мистики

11)Больше заданий,связанных с войной группировок

12)Выделить время техникам на апгрейд стволов

13)Сделать сюжет,по настоящему стоящий СТАЛКЕРА
Не хуже ТЧ

14)Сделать пересчет патронов -возможность заполнения магазины ими.
Измерять боезапас соответственно в количестве полных магазинов

15)максимально приблизить к реальности каждый бой со сталкером

16)сделать чтоб сталкеры сами начинали разговор не зависимо от сюжета ,например когда ГГ сидит у костра

17)Сделать Анимацию поведения сталкеров:Лицо,движения , мимика

18)сделать артефакты сразу видными как в ТЧ,но у брать у них свечение и значек артефакта при наводе курсора.

10)Усовершенствовать систему рангов-сталкер новичек,ветеран и опытный.
В зависимости от ранга давать ГГ новые возможности:стрелять с 2 рук(сначала пистолетами потом ПП),открывать новые функции управления
-отклонение,кувырки и т.д

11)Сделать Трансмутации артефактов и пробумать сво-ва самих артефактов-они должны быть полезны и ГГ
и не все радиоактивны

12)Сделать анимацию того как ГГ есь и пьёт-на это дело должно уходить некоторое время.
Так же это будет поводом посидеть возле костра

13)Кол-во выпитых бутылок водки 3,а даль ше пусть ГГ отключается в СОН

14)Вернуть атмосферу Зоны и фоновые звуки:стрельбы,криков ужаса,лай собак,Эхо из далека

15)Сделать музыку на Локациях как можно тише и спокойнее и в тоже время зловещее

16)Бункер на Янтаре сделать укрепленным убежищем с охраной и тд

17)Включить в Единую Зону некоторые участки от старых локаций

18)Сделать квесты несюжетные,но обладающие своим рядом миссий и приводящие ГГ к неожиданному концу

19)С помощью несюжетных квестов (обычных) отправлять ГГ исследовать те или иные участки Зоны

20) Сделать Огромное кол-во аномалий,в том числе и целые аномальные поля

21)Добавить новые виды монстров,которые были бы очень опасны и появлялись бы только по основному сюжету

22)Добавить транспорт,но только у сильных группировок и связать с транспортом огромные квесты

23)Сделать некоторые артефакты,обладающие очень необычными свойствами-например замедлять время

24)Разместить в этой огромной Зоне больше сталкерских группировок

25)Сделать ГГ ноги ))

26)Заменить звуки открывания\закрывания сумки,и другие звуки
ставшие чуть ли не пародиями на сталкер(например конец разговора с нпс)

27)По возможности сделать возможность бить прикладом

28)Пригласить писать сценарий Левицкого-этот мужик знает
толк в хороших сюжетах игры

29)Написать больше легенд и сказок о Зоне и её героях-сталкеров

30)Увеличить кол-во озвучиваемых диалогов

31)Сделать чтобы каждому виду монстра соотвествовал свой ареал обитания

32)Сделать больше таких мест как Бар-например сделать ночлежки
из книг которые

33)Возможность нанимать новичков в высоком ранге ГГ

34)Сделать концовку игры,доступную в любое время:
ГГ забивает на все и сваливает с Зоны.
Это для тех моментов когда ГГ прорывается через армейские заслоны

35)Сделать ГОН монстров-он описан во множестве книг

37)Ввести в игру сталкеров,присутствующих в книгах
-хемуль,Химик,Слепой и т.д
Думаю игрокам будет приятно

38)Ввести в игру компас

39)Сделать чтобы после апгрейда Оружие хоть как-то менялось внешне

0

Дать возможность нормально без модов давать имя герою и выбирать его внешность и пол, а то как-то смешно становится когда читаю на форуме об игре "я побежала,я упала" учитывая что ГГ мужик.

0

Нужно побольше квестов которые можно получить вне сталкерских баз, где нибудь в зоне находиш труп, схрон, другой объект и от этого начинается задание. Результат понятно неизвестен получиш выгоду , получиш пулю, ничего не получиш.

0

Главное чтоб движок заменили на более стабильный.

0

Скажу коротко что лично мне нужно : что б был реалестичны ,длительный и сложный сюжет.
и конечно же раскрытие хотябы 50% тайн,................
а вот ещё атмосфера что б была как в ТЧ....
ну и конечно же по больше квэстов ,да посложней!!!!

0

Хочу чтобы было больше стрельбы и меньше всякой болтавни с НПС итд, чтобы ввели технику, убрать нах всю мутагень с инвентарем сделать как надо 1-2 оружие на выбор + нож + пистолет на выбор, как надо! можно рукопашный бой добавить еще. Мир открытый одной локацией сделать, было бы круто чтобы сделили как Call of Duty: Modern Warfare 2 в откром мире только, но это все мечты..........

0

реалистичности, пулеметов и расчлененки.

0

Главное всё чтобы не придумали разрабы нового подвергалось логике. По моему это самый важный компонент.

0

Самое главное, чтобы это была другая Зона, полностью вымышленная и на территории России. С вымышленной картой, основанной на реальных местах и т.д. Время действия желательно 2020 год.

Оставить в игре лишь 6 групп людей, не считая торговцев и одиночек:
1. Военных. Этаких закалённых ветеранов-контрактников, прошедших все мыслимые афганы и чечни. Чтобы были самыми опасными после наёмников и с ними было интересно воевать. Особенно классно будет, коли игрок, не состоящий в группировке, сможет прийти и заключить с войсками контракт, став солдатом на какое-то время (на время игры или до выхода и перехода в другую группировку).
2. Наёмники. Чтобы были самые опасные противники, но в их среду можно было бы затесаться ценой немалой крови. Ну и чтобы только у них можно было разжиться самым лучшим оружием.
3. Учёные. Чтобы были мирными людьми, в дружбе с военными и вражде с бандитами и т.п. (с наёмнками - по ситуации), изучали бы себе зрону да помогали чутка сталкерам, продавая списанное барахло и подкидывая работёнку.
4. Сталкеры (как негласная группировка со своими правилами), только при условии, что таких людей будет меньше чем одиночек, у которых ХЗ что на уме.
5. Фанатики. Если вдруг в мире случится какая фигня, обязательно найдутся религиозные долбодятлы, спишущие всё на волю божью. И пока человечество не отделается от такого порока, как религия, они будут. Закон жизни. Следовательно, одними гопниками для отстрела игрок сыт не будет. Но опять-же, в эту среду тоже можжно будет затесаться, став враждебным для всех акромя торговцев и некоторых одиночек.
6. Гоп-стоп, мы пацаны из-за угла... Эту фракцию неплохо было бы переработать, разнообразив им стили поведения. Скажем. чтобы не все вели себя, как хрестоматийные образцовые уличные гопники из комедийной постановы (то ржач продирает). Меньше слов (особенно блатных), больше дела, лучше снаряга (чтоб вы знали, кросычи в зоне - это верх тупизма, некоторые гопы и берцы носят) и стремление не выделяться среди остальных сталкеров. В ТЧ один такой персонаж был, в сталкерском шоте, раненым прикидывался и говорил вполне себе по-человечески.
Сам геймплей пересмотреть больше в сторону опасностей самой Зоны и выживания в ней, а не тупой пальбы по себе подобным. Плюс - полная гамма человеческих отношений типа подлости, трусости и предательства. Плюс - разделение личного и группового отношения к игроку. Пример: чтобы группировка "Бандиты" относилась враждебно а какой-нить конкретный бандит Вася-шмель - хорошо, за то, что игрок от кровососа спас. В таком случае если на игрока выходит враждебный отряд с дружественным персонажем, то дружественный персонаж стреляет мимо или пытается выйти из боя, а если остаётся один - бой прекращается. Если ситуация благоприятная - идёт против своих, становясь одиночкой. Но люди - хоть создания поганые, однако не ими одними живёт Зона. Больше опасности от того, чтобы остаться в аномальном лесу без тушёнки, и необходимость спать вполглаза. Меньше раз в 10-15 людей, чуть больше мелкой мутантской мышлоты (тушканов и крыс), собачек, прочих радостей жизни, а ночью - возможность сгинуть без покаяния от внезапной встречи с одним маленьким слабеньким кровососиком. Если брать в расчёт элементы Фоллаута, то ещё круче была бы возможность мутаций игрока (в этакого Тёмного Сталкера) со всякими своими фишками типа иммунитета к псиизлучению (аки у монолитовцев), регенерации в очагах заражения, быстрого заживления ран и улучшения восприятия в тёмное время суток. Плюс фоллаутный ремонт снаряги. Есть у тебя три покоцаных ПМа, два разобрал, получился один в хорошем состоянии и кучка запчастей. Также чтобы в организм с водой попадаола радиация. Огрёб свыше нормы - лучевая болезнь, накопил едениц 400 - начинает отниматься жизнь. Накопил 1000 - умер без лишних слов, если у протагониста нет какой-либо мутации. Также - с пси-излучением и отравляющими веществами. Накопил мало - слабеешь. Накопил сильно - теряешь здоровье. Накопил предельно допустимую концентрацию - умираешь. Ну или шагаешь дальше под управлением искусственного интеллекта с гордыми криками: "Мачи! Йеба! Солдат-солдат! Контролёр свежее мясо любит, насяльника..." - кому как не повезёт. Плюс разные весёлые приколы с аномалиями - лёг ночью спать, а когда проснуля, то оказался в кольце таких штуковин и думай, как выбираться. Или ещё проще, уснул в дикой местности, расслабился, сон снится эротический будто с красоткой сосёшься, а просыпаешься и понимаешь, что это не сон, а кто-то из тебя через рот сердце с лёгкими с таким чмокающим звуком высосать старается. Ну или тупо кошак радиоактивный в ногах улёгся и мурчит, косточки обгладывая... Но опять-же, в Фоллаут 3 была такая фишка, как "друг животных" и фишка пригодилась бы в мире Зоны. Так вот собрался какой-нить гопник Вася поживиться твоими вещичками, пока ты спишь, да тут ему собачка слепая в задницу и вцепляется. Причём, в Фоллауте игрок, приручавший животных, учил их не атаковать дружественных персонажей. Ну а как ступень развития взаимодействия с созданиями Зоны - возможность разойтись с миром и с бывшими людьми. также по части зоны было бы неплохо реализовать пару зомбийных фишек типа разной степени деградации. Ну и чтоб зомби из враждебных группировок мммачиии!ли друг-друга даже с выжженными мозгами. То убивает мя, когда в ТЧ на тебя ровным строем идут зомби этак пять-шесть, причём в одной упряжке и бандиты с новичками, и долговцы с наёмниками... Вершиной ТЧ-зомби-шока стало для меня появление опытного зомби в костюме "свободы" в сопровождении двух зомбаков в униформе "долга" где-то в Х16.
Заменить некоторое оружие:
ПМ --> ПММ (12 патронов + глушитель, чего в реале у простого ПМ нету)
Форт --> АПБ (Автоматический огонь, 20 патронов, глушак)
L85 --> M17s (одиночный огонь, калибр: 5,56х45, высокая надёжность в силу австралийской разработки (кенгурятники знают, что такое сложные условия) и магазин на 25 патронов).
LR300 --> HK416 (всё та-же надёжность+качество от немецкой ХК)
FNH F2000 (вот уж чему в Зоне точно не место с ресурсом в 500 выстрелов!) --> AUG
АКСУ было бы неплохо дополнить "Витязем" и "Бизоном", а МП5 - карабином ХК53. Также здоровски было бы добавить оружие под 7,62х51 мм НАТО. Например - надёжную винтовку М14 (американцы ооочень не хотели заменять её на М16 даже не смотря на то, что М14 стреляет только одиночным огнём), автомат ХК Г3А3 (немецкое качество продразумевает удобство и точность при надёжности сопоставимой с АК) и пару снайперских винтовок (Реммингтон-700, как я слышал, поставляется на гражданский рынок). Также здорово было бы расширить арсенал за счёт оружия под 7,62х25 (ТТ выпуска после 1951 годов, Скорпионы, наши ПП под эти патроны и т.д.) и под 7,62х39 (всё тот-же остонадообрыдлевший АК/АКМ). Но, сделать так, чтобы Западное оружие было редким и встречалось лишь у сталкеров-ветеранов и наёмников. Также хорошо-бы исключить из игры обрезы, хорошие лишь в условиях ограбления банков в тёплом уютном городе.

Хотелось бы, чтобы сделали у экзоскелета такую фишку, как "Максимум силы" и "Максимум скорости" у нанокостюма из Кризис. Дабы можно было взять любого бандита/военного/долговца левой рукой за горло а правой рукой без видимых усилий оторвать ему голову, а потом сбежать быстрее ветра покуда есть энергия у экзоскелета.

Тот, кто сказал про новый движок, +1, желательно, чтобы движок был надёжный и открытый для редактирования (скажем, как крайтек) а также простенький встроенный редактор по образу и подобию Сэндбох 2 для Кризиса (только более удобный в плане работы над закрытыми помещениями).

0

Я хотел бы по больше всяких аномалий и мутагенов.

0

Кто что хочет в STALKER 2?
Хочу всего того, чего небыло в предыдущих трёх частях. :)

0

Хотелось бы чтоб всего было много,но в разумных пределах,а то глючить будит.

0

А вот ещё вопросик как так что наши умельцы,которые из парашюта автомат могут сделать , не могут на какой-то автомат пристроить подствольник пусть он и не предусмотрен конструкционно но как известно в РОССИИ при помощи кувалды и какой-то матери делают почти всё от дорог до самолетов.

И ещё, интересно как-бы смотрелась в сталкере система подбора напарников как в Масс Еффект 2 но с некоторыми изменениями. Ну что-бы не было постоянной бригады а в зависимости от района действия и дружественных отношений можно было набрать маленькую армию. А то в Зове как-бы ты и к тебе хорошо не относился к Долгу или Свободе сколько их не проси помощи как от козла надоев непонятно зачем было эти диалоги писать если они беспонтовые.

0

В том то и прикол, что подствольник ГП25 на АК74 и АН94 по идее должен ставиться безо всяких там доработок! И стрелять из подствольника можно без автомата (известен случай, когда один вояка так и устроил по пьяни)

0

Чесно говоря я имел в виду ВСС и ВАЛ. Ну к ВСС гранатомет не нужен хотя ради прикола можно было-бы и на СВД и СВУ приклепать. А вобщем разрабы всё на мододелов свалили мол прикручивайте что хотите.

0

я считаю, что главное сюжет, на мой взгляд тч сомый крутой, всякие выжигатели и тп. пусть останутся локации мне не в облом подождать. вообще с каждым разом все хуже и хуже, сходи тудато убей тогото уже зежжено до предела. надо чегото более интересного, загодочного что ли.как тч. создатели почитали бы книжечки, их уже тьма тьмущая. и сюжеты там шикарные попадаются. аномалий новых побольше, чтоб после выброса мостоположение меняли, побольше новых необяснимых явлений(да хоть деревья корнями вверх или незнаю, приведения убитых сталкеров что ли) лично я много книжек прочитал и сюжеты там не впример лучше чем делают в gsc . доработайте AI чтоб можно было в стелс режиме играть(очень люблю этим заниматься) а то блин выстрелил с растояния 2х км (с глушителем!!!!!!) а в округе уже все знают где я нахожусь. да и бар 100 рентген верните! и вообще где месные жители?

0

Чесно говоря я имел в виду ВСС и ВАЛ. ты сам головой подумай, к чему там крепить подствольник? На проволку если только прикрутить, или на саморезы к глушителю.

0

lokkie
Так блин для этого и нужны техники ,что-бы не просто крепить подствольник за бешенные бабки на штатное место крепления а что-бы то что не прикручивается прикрутить. И пусть хоть проволочкой, хоть саморезом, хоть электрозаклепкой,лиш-бы держалось и стреляло. И если ты внимательно читал то наш брат Cryalien написал что из подствольника можно шмалять и без ствола, во как.

0

Defender27 с рук стрелять эт совсем другое. Можно, не спорю, ввиду того что отдачи никакой практически.. хлопушка. А вот что б прикрутить его к гладкому круглому стволу нуно переварить весь крепеж. Да и смысл?

0

Кстати, за американский подствольник М203(QD) тоже есть тема - для него америкосы разработали специально пистолетную рукоять, чтобы стрелять без винтовки/пистолет-пулемёта. Практика в реальности не частая, но имеется, в играх видел лишь один раз. Кстати. для ападных пушек было бы неплохо подствольный дробовик добавить, "мастер кей" называется, выполнен на базе надёжного ружья "реммингтон-870". Была бы неплохой возможность юзать в бою подручные предметы - нашёл ты так в какой Х16 монтировку и попёр крошить зомбаков с криками: "Я - Гордон Фримен!". Кстати, этого перса я был бы рад увидеть в живом виде в какойнить пасхалке второго Сталкера.

0

Cryalien
Так Фримен в первом сталкере гробнулся на дикой територии. Туда тебя бармен посылает за стволом и если разговорить там сироту он просит принести фамильное ружъё его тоже в этом подземелье брать приходится, так что "бобик сдох". Конечно если-бы можно было на Дезерт Игл прикарячить наш подствольник и их оптику, соорудить магазин патронов на 20 и можно в Африку гулять не смотря на Бармалея.

0

В посленних адонах Сталкера "Чистое Небо" и "Зов Припяти" Традиция сюжетной лини самой игры уводит к FarCry зеленым лугам шороким полям. Как бы не пришлось джунгли рассекать в Сталкере 2. Тени Чернобыля посути "Зона очуждения" сильно отличающаяся от повседневной обыденности, чем и привлекла внимание, но ее приемники ЧН и ЗВ делают игру ни чем не примечательней какой нибуть тундры. Что и неопровдало надежд поклоников. Самая первая игра Мистического уклона но последующие части уходят в реализм а его и за окном хватает. А сам сюжет гонять по кругу это уже провал, что фильм который уже не интересен. Редко когда удается сделать удачное продолжение. Есть два пути: делать продолжение которое не будет выходить за рамки традиции то есть книги и здравого смысла (но это уже повторение) или устроить умопомрочительную развязку вплоть до Апокалипсиса но в жанре этой игры, что разумеется уведет от центра зоны вплоть до Вашингтона, но цель ведь Зона! Так же важно заметить что Мистика и цель сюжета. А все мистическое само по себе тайна что и привлекает асобенно когда знаешь что ответы под семью замками и тенью интриг. Игра так же представляет свободу действий и перемещений что в бою дает массу возможностей (можно валяться в траве в комуфляже и снаперской винтовкой шугать расстеряных врагов, или из за углов в помещениях попиливать жуков или же подло зашвыривать гранатами через пяти метровые стены) так же системма боя в превидущих играх некудышная, на эксперте в одиночку!!! перестрелять всю базу!!! ну ты мутант!!! В игре такой реплики не услышешь, увы. Можно совместить Большое пространство с командной игрой, бегать толпой, плюс тут в том что данный реализм заставляет ценить свои достижения кого то укокошить, но когда это не состовляет труда то и ценить собствено нечего, цель заключается в том чтоб в одиночку умиротворить превосходящие силы было весьма хлопотно, хочу предложить для этого ввести систему бонусов, к примеру если противников трое против одного то начисляется какой то СУЩЕСТВЕННЫЙ бонус к примеру оружие наносит меньще урон а противник благодаря этому борзел и шел чуть ли не в рукопашную, только если главный герой оставался не обнаруженный бонусы противнику не начисляли что дает возможность всех ПРОФЕСИОНАЛЬНО вынести (в буквальном смысле), так же это дает смысл в игре иметь супер пупер пушку что при затруднении собрать команду дает возможность разнести всех на кварки в одиночку! Тут же чтоб собрать напарников или имей широкие карманы или широкую душу для квестов, что заставило бы внутренюю экономику шевелиться, а полки паполняться новыми камикадзе, ведь командир псих! лезет в самые глубокие ямы и самые горячие точки, где жизненно необходимо иметь лучшую экиперовку либо выдовать по блату или пускай почаще ходят по магазинам (ха ха).
А чтоб кадры ценить ввести уровни повышений, где зеленый бы высунулся из укрытия во время обстрела а бывалый переждал, большую точность и реакцию на события, внимательность. Чтоб имело смысл устраивать лагерь можно использовать аномальные выбросы которые на время или на зло перекрывали путь, во втором случае окажется крайне не приятно что вы окажетесь в клетке с берлогой КАКИХ ТО прожорливых существ и в место отдыха стараться не стать ЧЬЕЙ ТО закуской до утра. Следует изменить спец эфекты с аномалиями, сделать спонтаные аномалии, как забавно наблюдать спокойно идущих довольных уловом бандитов которых благодоря показаниям разработки, благодарных за неоценимую помощь, ученых, навороченого прототипа сканера через мнгновение разрывает в кровавые ашметки пространственое искажение! Или счастливая случайность спасающая вас от неминуемой гибели несущейся безумной твари провалившейся в портал перед самым носом! Оружие в превидущих играх словно пластмасовое или китайской сборки через пол сотни выстрелов изнашивается, я понимаю если в него пуля попадет испортится а если в абойму то это навсегда.

0

Хотелось бы хороший движок вылизанный до блеска, внятный нелинейный сюжет, побольше RPG-элементов, транспорт, новую группировку, ещё больше квестов и возможность собрать свой команду но не на один квест а на постояное пользование.

0

Хотелось чтобы в СТАЛКЕРЕ 2 сюжет интересный и длинный не тошо в ЗП.Хотелось бы хороший движок и чтобы поумнели НПС

0

Блин братва простите но немогу не сказать, не считайте меня перебежчиком но я погонял в Метро и подумал "Вот чего нехватает Сталкеру" я затрудняюсь описать свои ощущения но этот подземный мир, классно смотрится.

0

Defender27 согласен. Метро по атмосферности уделывает сталкер. Физика и нпс конечно ни в одно место, да и сюжет линейный.. но во всем остальном по всем статьям. Но эт и хорошо, терь разрабам попотеть придется в сталкер2. Главно что б не переборщили и не сделали тупой шутер аля америкосия, или сюжетный как метро.

0

Если Сталкер станет шутером я на своем компе пасьянсы буду раскладывать.

0

если следующая часть сталкера не обойдет метро, то ПЫС сИИИльно опозорятся, только AI в метро отвратный

0

Defender27, не хватает того ломающегося противогаза с фильтром. Драки с монстрами, где надо успеть нажать клавишу, когда тебя схватил мутант. Графики. Стелс режимов+ растяжки, стекло, банки на веревочках и натянутая нить с колокольчиком которые расставлены врагами. Мертвого города, а не тех полей и джунглей в сталкере ЗП. Того, что все люди общаются друг с другом жестами с мимикой и по братски после боя выпивают. Может мне показалось, но оружие в метро реальнее и еще понравилось заряжать фонарь. Ну и т. д.

0

stalker0072008
Я не знаю всех возможностей движка Сталкера , я не програмист, но думаю что многие феньки из Метро просто недоступны Сталкеру. Да и не нужно и никто не будет копировать чужие наработки. Но тот простор для фантазии который дает подземный мир как в Метро это просто нечто неописуемое.

0

Нет, люди! Я понимаю, что тупые разрабы считают ЧН аддоном. Но считать ЗП аддоном? Они тупые втройне! И кстати, а почему вы думаете, что сейчас будет Сталкер 2, а не новый аддон к ТЧ? Всё логично! А ещё "логичнее" было бы сделать аддон к ЗП - вообще здорово бы было...

0

timtimH дело в том, что я читал слова разрабов сталкера: "после выпуска ЗП, мы собираемся приступить к созданию сталкер 2. Его создание мы уже обдумываем давно." Понятно?

0

Я считаю что надо все локации обьеденить

0

Хочу атмосферу. Чтобы редкая пара сталкеров попалась по дороге... Чтобы, увидев стаю слепых псов, мы уже считали себя покойниками. Редкие лагеря сталкеров, которые не задерживаются на месте долго. Очень мало постоянных баз - приходится торговать со сталкерами, чтобы выжить. Трудно зарабатывать деньги (я, конечно, понимаю что в Зоне можно разбогатеть очень быстро, но не настолько же! За два дня - 200 тысяч, за неделю - лимон). Побольше анимаций, реплик и т.д.

0

St.il и тогда половина пользователей пг не будут в нее играть потому что система будет просто нереально глючить.я на старом компе играл и радовался что разделили по локам ато никогда не поиграл бы!

0

В первую очередь хотелось бы нормальный движок для игры, без вылетов и долгих загрузок.

0

Понятно?
Понятно, что разрабы тупые.

0

Пусть вернут вырезанные из сингла локации такие как даркскейп, мёртвый город, генераторы. И пару вырезанных стволов и группировок (Грех, Искатели), от тада все будет нормуль!

0

не если пореальней сделать: пусть ГГ тоже малёк отдохнёт- ему нужно добавить возможность давать задания НПС, а то иди туда принеси то ,а так бы было взял задание а тебе в лом-найми какого нибудь сталкера,пусть он тебе кейсы ищет, или например сделать интеллект НПС как в Call of Duti Modern Warfare,они бы не лежали раненыё а пытались отползти ,спрятаться - вот это была бы игра...

0

ну вот тут все ноют и я тоже поною!ДАЕШЬ СТАЛКЕР-ОНЛАЙН,С ЕГО УБЕР АТМОСФЕРОЙ!=))
вообще,хочется новый дживок,качественный геймплей,чтобы нпс нормально искали арты,обыскивали.хороший интригующий сюжет и ВЕРНИТЕ РОЛИКИ ГАДЫ!!!!!=)))ах да,еще хочу чтобы был у них богатенький издатель,чтобы этот коктейль оплатить:D

0

Вот что я хочу в сталкер 2 =))))
1.Хочу чтоб НПС нормально искали арты и подбирали
2.Хочу чтоб НПС тож типо ходили к торгашам и покупали себе всякие вещи и снарягу
3.Хочу чтоб можно было брать себе напарника
4.Меньше НПС а больше мутантов
5.Нуууу.....парочку авто а то как в реальности ходишь по зоне месяцами с хабаром ноги та устают и надо куда нибудь свой хабар положить и доехать до своего лагеря
6.Хочеться в игру так называемая РАЗГРУЗКа как в НЛЦ 6 =) а то у тебя в рюкзаке 1000 патронов и стреляй пока не кончиться мне вот хочеться такого реализма открыл подсумок положил боеприпасы закрыл подсумок прячься и стреляй оккуратней =)))
7.Ещё бы хотелось когда тебя какойнить монстр укусил например зомби и он тебя заразил


Я знаю желаний у меня много оп поводу сталкера но я хочу увидеть зону именно такой.Надеюсь вы ребята со мной согласитесь?

ООООО ещё бы хотелось бы ЗАКЛИНВАНИЕ оружия как в FarCry 2 вещь очень полезная.

И самое интересное что нужно это КОГДА ПАЛЬНЁШ В СТАЛКЕРА И НА ТЕЛЕ ДЫРКИ ОТ ПУЛЬ ОСТАЮТСЯ ВЕЩЬ ДОЖ ВАЖНАЯ =)))

Тоже ещё хотелось бы как в фаллаут 3 собирать из разных запчастей оружие вот ето тоже вешь

0

А я хачу чтобы сталкер 2 сделали без багов.

0

Сюжет хочу классный, и графику уровня crysis 2

0

Хочу, чтобы сделали все вышеуказанное!

0

Чего реально хотелось бы-так это меньше глюков и нормальной лицевой анимации.
Личные мысли:
1) Чтобы в Зоне стало страшно-а то в ЗП ПНВ навесил-и всё как на ладони! Монстры, думаю, в кустах сидеть тихо должны, в пещерах и с респауном в одних и тех же местах что-то делать надо. Может, поставить точки респауна для монстров и зомбаков за пределами локаций, куда ГГ не пройдёт?
2) Скучаю по Кордону и другим старым локам. Соединили бы их всех да новых пару, уже приятно.
3) Монстры поопасней. Побольше моментов, как с кровососом (как кто-то написал-когда он хватает и сосёт:))
4) Выбросы подлинней, минут 5-8 РЕАЛЬНОГО времени.
5) Исходя из предыдущего, на базах надо чем-то заняться. Например, на гитаре поиграть, ещё чего-то;
6) Дневник (записи), как в ТЧ. Историй там побольше.
Mordok пишет:
"ИМХО стоит вернуть фичу как записки от первого лица: небольшое описание первой встречи с новым монстром, и подсказки, как его валить (типа подсказок Зверобоя) после определённого количества убитых. Для примера:
-------------------
Встреча с контролёром: прихватив, заинтересовавший учёных, артефакт я направился к выходу из тоннеля, но вдруг страшная боль сдавила виски. Ребята, прикрывавшие спину, попадали на колени и корчились от боли обхватив голову руками. Рябой с невидящим взором поднялся на ноги и направил на меня ружъё (дальше все знают)...
...
(потом добавляется)
Оказывается эти уроды не способны брать под контроль сквозь препятствия. Им нужен прямой контакт с жертвой!
-----------------------
В том-же духе и про аномалии. Сталкер, собравший все записи о слабых местах монстров, получает достижение "Охотник на мутантов", собравший все заметки об аномалиях - "Искатель" (или что-то в этом роде).
Да и просто прикольно почитать и вспомнить о былых манёврах :)"
Полностью согласна с этим.
7)Чтобы НПС не тупили. А то надоело уже, выброс идёт-они прогулочным шагом двух метров до убежища не успевают дойти; пришли к цементному заводу (ЗП), а там минут 10 назад бандюки были, а теперь там свои стоят, так эти, что внизу, пушки вверх всё равно подымают...у меня даже скриншот где-то был...
8)Забыла! Можно фишку внести: "зелёные" сталкеры (ну, друзья) могут помогать! В КПК добавить функцию "Просьба о помощи", если монстряки совсем прижмут, и, если в радиусе определённого кол-ва км/м есть "зелёные", то они помогают, а если ГГ типа умирает, экран чернеет, а затем на базе оказываешься лежачим (типа госпиталь). Но радиус действия запроса маленьким должен быть, иначе играть легко будет.
Насчёт нового движка-из старого выжали всё, что можно. Лучше, конечно, если бабосы есть, новый. А делать самим или купить-дело разрабов.:)

0

О. ещё одно! Можно иногда такое устраивать: пришёл ГГ спать на базу (кстати, о потребности во сне без всяких модов мечтаю ещё с ТЧ), поспал, глазёнки протирает, а тут по радио объявление-"Нападение на Янов/Скадовск" и т.п. Это можно сделать, когда спать ложишься, затем сообщение-в зоне недавно произошёл выброс-вот вам и волны монстров! Активируется задание "Помочь отбиться от супостатов"-выполяешь-награда,нет-гуляй, Вася, пей малину! Но, в принципе, это мелочи:)
А хорошая тема, помечтать можно:))

0

долговатый списочек будет...выложу самое нужное на мой взгляд:
ЖИВНОСТЬ:
1)подуменьшить кол-во НПС.слишком людно стало после ЗП и ТЧ.
2)помните сколько в ТЧ было вариаций лиц сталкеров?и в маске и без,и в таком противогазе,и в таком...а в ЗП вообще все на одно лицо.вообщем вернуть разную вариацию лиц.также можно намутить с костюмами(у одного там порван,у другого он темнее,третий в камуфляже).разнообразие моделей нобов(снорк в противогазе,без,в изношенном костюме долга и тд).все это подкинет разнообразия.
3)немного разнообразить маршруты НПС,что фактически было реализовано в ЗП.
4)улучшить логику
ЭКИПИРОВКА:
1)побольше оружия,костюмов
2)УБРАТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ ЭКИПИРОВКИ НПС(почему свободовец не может взять в руки гром оц-14? что ему мешает?принципы?)
3)медикаментов и прочего умеьшить в кол-ве.(редко встречаются,реально труднее выжить)
4)три выстрела очередью не превращают калаш в кучу барахла.
ГГ:
1)физическая потребность во сне,еде,воде.
2)слегка уменьшить переносимый вес и вмещаемость рюкзака.(реализвовано в АМК моде)
3)возможность взять УМНОГО напарника.
ЗОНА:
1)динамические новости.
2)возможность вступления в группировки и войнушка группировок после ориг.квеста.
3)локаций не так много,но они такие же обширные как в ЗП.можно парочку старых вернуть.
4)атмосфера.и этим все сказано.
5)побольше новых аномалий и монстряков.
6)вышел с базы-шаг нетуда и ты труп.
7)побольше разных анимаций.
8)вернуть энциклопедию и 20 лучших в пда.вернуть ранги.
ну все!разрабы,дерзайте!

0

Особые возможности(бой на кулаках,чтоб прикладом можно было ударить)Много очень много артов,оружия,брони,квестов.Локаций по боль зона ведь круглая.

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
три выстрела очередью не превращают калаш в кучу барахла.

В условиях Зоны.почему бы и нет.

0

Хочу супер игру, которая потягалась бы со западными проектами...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ