Мечты, фантазии, догадки

Дабы исключить вероятность исчезновения темы, её создам я.. Суть темы думаю ясна, мечтайте, фантазируйте по ещё не вышедшей игре.
Просьба воздержаться от грустного троллинга и оффтопа.

Комментарии: 675
Ваш комментарий

Arnej
Чувак :( грустно признать но здесь очень суровые челябинские модоляторы.
и они не милуют не кого :(
и тему удалят. Считая что общаться на форумах запрещено :/

2

Хочется уже нормальных стволов, чтобы например АК был нормальным АК, а не бредовой фантазией разрабов.

2

Чтобы бар "Полесье" в зоне был.
Щас зарыдаю, йом.

2

Нужна как воздух очень важная вещь - нормальная анимация движений. А значит Григоровичу нужно раскошелиться и купить не новую феррари а систему захвата движений.

2

timtimH
Если ты сталкеров нормальных не уважаешь флаг тебе в руки и пинок до выжигателя.

2

Хочется чтоб доработали вид от первого лица, тоесть было видно ноги. А то эта пустота иногда начинает напрягать

2

[Дядька Яр]
Ты имеешь в виду когда под себя посмотришь??

2

Мечты на старт.

- необходимо ощущение "живой" Зоны (более обелайфить передвижение мутантов\нпс) корованы))

- не помешало бы разнокалиберить мутантов (банально разнообразить их внешний вид, размеры, степень живучести, наносимого урона, пугливости соответственно физических кондиций и наоборот - недооценив монстра получить урок)

- считаю новые локи должны включать в себя доработанные старые и\или их компоненты не вредя сюжету конечно

- транспорт не помешал бы, но только в определенных местах, эпизодах (возможно багги на основе реальной техники). Возможность спрятатся в некоторых ТС (в неробочем БТР
напр.) (Если большая подземная лока ака Подземный путь на Припять, то возможно использовать тот же "случайно" уцелевший "уазик" на котором с помощью "напарника - пулеметчика" нужно быстро промчать сквозь завалы, монстров и зомбарей, сшибая и пиная всячиские препятствия на пути)

- детализация построек (чем реальнее, тем лучше.)

- разнообразить озвучку персонажей (профессиональная озвучка актерами это не по мне. бродяги не говорят как актеры)

- разнообразить внешность НПС (как одежду так и рост\мимику\жесты) надоели клоны

- не плохо бы добавить "видения", "призраков","воспоминания" (напр. заходит ГГ в заброшенный класс, а там училка ведет урок, ГГ стоит и не врубаестся, "все" его вдруг замечают, оборачиваются... и видение пропадает) (в больнице. Хаос, крики, полно пострадавших.) (на детской площадке мирно играют дети, раздается крик и родители в охапку с детьми спешно покидают площадку)

- хотелось бы больше детализации ранений, следы от пуль, порезов, куски мяса)

- проработать систему квестов исполнив которые можно бы было ощутимо изменить конец игры

- доработать старое оружие (поставить затворы на свое место, легкий апгрейд можно оставить, разнообразить количество текстур, добавить уникальность)

- добавить возможность "разведки карты" (есть напр. спутниковая карта, но в связи с перемещением секторов она слегка\конкретно меняется)
- - - вариант использования --- задача ГГ добратся в "конец карт" (выполнить первую, как бы основную мисию) а тут бамс - выброс! И оказавшись в "блуждающем" секторе ГГ может "выйти" на какую нить из соседних лок и альтернативным путем вернуться назад (выполнив т.о. вторую часть мисии и\или фриплеить), в начальную точку (а с первого взгляда знакомая ранее карта меняестся на двойник с ловушками и прочим сталкерским щастьем)

- артефактов не должно быть много видов (добавить металические напр. механические часы или компас, болт, ложка, рожок автомата и т.д.). Также не допустимо их внешнее и "тактико техническое" клонирование (а то получается все арты идут под ГОСТ)

-- свойства артов не всегда строго извесны (если сочитать с другими, то в определенной ситуации это может плохо кончится, умеренно естественно)
---переработать размер артов, видимость\не видимость\определяемость (напр. сделать диапазоны на детекторе, покрутив ручку которого можно было бы найти определенный арт)
----количество ячек (слотов) под артефы не должно строго ограничеваться (водможность надевать на пояс специальные контейнеры. Количество контейнеров исходя от размера и веса артефа. Чем больше контейнеров - тем выше шумность ГГ и ниже поворотливость (как в случае с ПКМ или на базе этого)

- больше подземелий, лабораторий

- статистика иследованного пространства на основе увиденного\услышанного записывается в ПДА обновляя тем самым карту и историю. + Возможность ставить метки на поле ПДА

- сон в плане, игры как бы во сне (проснулся в нормальном городе, побродил немного туда-сюда по живой Припяти. Без возможности взаимодействия с НПС. Влез под машину - проснулся)

- сбалансированная торговля\бартер (милионеры никчему)

- возможность наносить урон зданиям, предметам (простреливаемость, разрушение) поближе к реальности

- уменьшить количество "сложностей" прохождения до "норма" и "сложно"

- добавить к костюмам кроме ТТХ еще и пункт "узнаваемость" (надел монолитовский комбез - пуля от каждого встречного. И наоборот монолитовци сразу не стреляют) Возможно также добавить возможность кустарной перекраски облюбованого костюма в нейтральный цвет.
-- экзоскелет должен быть крайне редким комбезом как для ГГ так и среди НПС. Его характеристику нужно менять в сторону переносимости веса, прочности, дороговизны, неповоротливости, шумности, надежности (также покупка аккамуляторов к нему)

- возможность игроку самому менять некоторые характеристики костюмов (уменьшать переносимый, ослабливать пробиваемость), оружия (износ) в начале игры на сложности "сложно" не прибегая к специфическим знаниям и навыкам (моддингу).

- продумать постэфекты

- доработать анимации НПС на основе ЧН (когда НПС стреляли из-за укрытия давая короткие очереди и прятались обратно. Когда НПС перепрыгивал небольшое препятствие на пути. НПС приветственно махал рукой ГГ в знак приветствия и невраждебности)

- возможность не издавая шума (выключив фонарь) подкрастся ночью к НПС и "снять часового ножом" и не обнаружив при этом свого присутствия

- когда скрытно бросил гранату НПС не сразу на нее реагировали (не разбегались)

- возможность двигатся ползком (в зависимости от веса брони, количества артконтейнеров)

- полное отображение конечностей (ноги при взгляде вниз, руки с анимацией движения при передвижении попластунски)

- отображение рюкзака на спине при виде от третьего лица (размер рюкзака в зависимости от вместимого)

- не использовать ГАУС пушку, Протекту и прочью экзотику. Добавить большее количество всевозможных Калашей (их модификации и копии) и стволов НАТО

- возможность поднимать\бросать\ставить сторонние предметы (бросив камень\кирпич отвлеч\привлеч внимание врага). При попадании гранатой\предметом по врагу наносить соответственный урон.

- скорость восстановления сил (когда ГГ "запахался") в зависимости от позы (присел - быстрее, залег - еще быстрее). Исключение - аномальные места.

- уделить особое внимание всевозможным мелочам

Зи энд

2

Из всей трилогии мне больше всего понравилась подача сюжета в Тени чернобыля. Кстати, там ещё не тыкали с самого начала основным квестом. Когда, впервые начал играть, то казалось, что от ГГ-я ничего вообще не зависит в зоне. Даже свобода казалась огромной, при маленьких локациях. Мне нравилось, что ГГ-ю время от времени сны снились. Даже военные время от времени давали о себе знать, вертолёты пролетали, переговоры по рации были. Сталкеры реально помощи просили отбиться от бандитов. Хоть эти сценки и были единичными и только по сюжету срабатывали. Но это очень сильно подпитывало атмосферу игры. А монолит, исполнитель желаний, это ведь тоже тогда было всё одной большой загадкой зоны. ЗАГАДКА ЗОНЫ, вот что растеряли в чистом небе и зове припяти. Да, конечно, и в них были свои загадки. Но в Тени чернобыля всё казалось таким загадочным, что прямо дух захватывало.

По-моему, чтобы С.Т.А.Л.К.Е.Р.2 действительно получился, то разработчикам следует сделать зону не просто загадкой природой, но чем-то таким, что меня в своё время манило к центру зоны. Я помню, что при первом прохождении я погиб, добравшись до монолита, когда посыпались деньги. А через пару недель я вдруг узнаю, что к монолиту желаний нельзя. И оказывается, что даже доктора можно встретить. Я ж даже тогда и не узнал, что меченый-этог и был стрелок. Это уже при повторном прохождении узнал о других концовках, и , что меченый и есть стрелок. ВОТ ЭТО БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАГАДКа. Во 2-й части, если не будет загадки чего-то неизвестного, разгадав которую, почувствуешь удовлетворение и радость в душе, то это будет уже не тот С.Т.А.Л.К.Е.Р, которого я полюбил.

2

Очень хотелось бы, чтобы добавили одну, или несколько таких локаций: деревня, полностью заросшая такими деревьями, как в Рыжем лесу, чтобы деревья закрывали весь свет от солнца и освещение было бы чуть темнее, чем в Рыжем лесу. В одной из избушек жил бы один-единственный житель, типо лесника, который не захотел покидать родные края.И никаких заводов и подземных лабораторий!Естественно всё деревянное, и во все дома можно зайти. Чтобы единственным подземельем был колодец, в который в суматохе случайно свалилать какая-нибудь баба Маша(жена жителя деревни), унеся с собой туда какой-нибудь квестовый предмет, а чтобы достать лестницу, надо сходить в детский сад, обитаемый полуконтролёром, в окружении кровососов.Но конечно, лучше бы без мутантов и аномалий, только небольшая радиация(местами).

2

У саркофага дуб зелёный,
И артефакт под ним лежит;
И днем и ночью кот ученый
Все артефакт тот сторожит;
Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там снорки бродят,
И карлик на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Хрущёбы там давно заброшены,
Стоят без окон, без дверей;
Там сталкер ради денег чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и водку пил;
И видел я тот дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне байки говорил

2

Шухрат тему не удалят, модераторы так как Arnej и есть модератор.

Ну я первым начну мечтатью.
-Не помню кто предложил, но точно не я. ввести систему покупания болтов, а то такое чувство что ГГ берё их из вне.
-Больше оружия, брони, разнообразия еды, детекторов и прочей всячины
-Больше аномалий и артефактов к ним, а то ходим по зоне как по набережной.
-Вся зона. И известная нам южная территория. И мало кому изветсная северная (за ЧАЭС же тоже зона)
-Чтобы бар "Полесье" в зоне был. И туда ввели как НПС, самых известных там посетителей (Андрей Шрам, сталкер-одиночка, шухрат и другие)
и прочяя всячина

1

Задача максимум: выпусть игру хотя бы на 8,3 без багов :)

1

Да пофиг на баги, все равно будут. Главное чтоб атмосфера была!

1

MgVolkolak

Понимаешь, хороший геймплей - он для всех хороший. А атмосфера - вещь субьективная. Кто-то пост-апокалипсис терпеть не может, кто-то (как я) от фентези плюется...

1

Хм )))
Все боятся багов в игре как "Божего суда"
...а мне всё равно лишь бы поддержка игры после выхода была, ну там патчи были и тп.

Сталкер это атмосфера и чувство неизвестности!
Хочу что бы GSC не забыли про это.

1

Хочу чтобы Сталкер 2 не стал попсовым и расчитанным в первую очередь на европейского или пиндоского геймера. Если Сталкер 2 станет менее хардкорным и в зоне появятся негры или войска НАТО (в принципе это ещё допустимо), то пиши "пистец" атмосферности...

1

появятся негры или войска НАТО Ха мне тут же в голову пришел грандиозный сюжет.

СТАЛКЕР 2 АПОКАЛИПСИС

Узнав что на Зоне можно хорошо заработать Китай и Индия отправляют туда по 30 милионов китайстих и индийских сталкеров.

Славянские сталкеры в ужасе, после такой орды не остается даже аномалий. Военные подкуплены и не вмешиваются.

Милионы штурмуют центр зоны. Монолит и мутанты задавлены в прямом смысле. И тогда последние из Осознания решаются на отчаянный шаг.
Происходит ужасающий выброс который превращает в мутантов всех живых в Зоне.

Спаслись лишь сотня наших сталкеров забившись в посудину Ноя.
Миллионы мутантов наступают на военные блокпосты. Войска Украины не в силах их остановить и правительство просит помощи.

Мобильные войска всего мира подтягиваются к центру катастрофы. Но они не успевают.

Кто спасет страну и мир? Конечно та самая сотня сталкеров за предводителя которой вам и предстаит играть.

1

[Шухрат]

+1, за атмосферу "неизвестности".

Еще бы экшен подправить...или игру в РПГ превратить..мм...

1

Главное, чтобы был оупен-ворлд и на ПС3 не тормозил. Да и хороших, годных сюжетных роликов не мешало бы добавить. И персов колоритных. И сюжета вменяемого.

1

Юмора не хватает (не в виде тупых анекдотов). Хотелось бы побольше клоунов типа Вано, Сидора и пр.

1

В Зону надо как-то больше добавить знаковых, интересных мест, возможно даже случайных встреч, как в Фоллауте. И актеров озвучки всех поменять.

1

MaЯV

Им бюджета на это не хватит, 90%. Или ума.

1

Midfield
Ни того, ни другого, к сожалению :(
А было бы клево...

1

И еще хотца чтоб при переходе в принять не вылетало. А то бесят темы печальных нубов типа "ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ когда перехожу на принять выкидывает из игры"

1

Сделали бы "Сканер Кровососов" и полностью невидимых кровососов, видимый "счётчик Гейгера", чтобы на мутантов и сталкеров можно было бы прицеплять жучки, а потом с помощью радара их отслеживать.Ну например: прицепил ты на псевдогоганта жучок и убежал. Потом, когда нефиг делать, пришёл домой, достал ноут, отследил тварь, снарядился и пошёл на охоту...Прибавило бы процентов 15 к атмосферности.

1

Ещё бы хотелось, что бы на локациях было много всяких тайных мест. Типа пещеры контролёра и т.п. Больше загадок.

1

лучше, чтобы было так, чтобы ты сам пробирался в Зону из деревни какой-нибудь... Можно выходить из Зоны. Бало бы прикольно, и главное много квестов)

1

GaYcc
верно подметил насчет аномалий , да и вообще , пусть сделают так , чтобы каждое место и каждая аномалия в зоне были по-своему уникальными.А вот графику нужно улучшить кардинально : зоне жизненно необходим тот уровень растительности , который мы видели в Crysis - это придаст игре еще пущую атмосферу , которая есть в книгах S.T.A.L.K.E.R. пусть они даже будут не слишком четкими (блум все исправит) , дабы системки не были такими высокими как в том же Crysis

1

В топку сталкер с графой кризис. Блум тоже не нужен. Да графику надо улучшать, но не в коем случае в сторону кризиса. Потеряется часть атмосферы. Им нужно что-то новое придумывать.

1

Хотелось бы, чтобы можно было наступить в 3д-говно и чтобы после этого у ГГ поменялась репутация среди сталкиров. Так-то! trollface.png

1

Охото чтобы ещё зона стала загадочней и таинсвенной и атмосферной + классный сюжет ,хорошая графика, анимация + мультеплеер ,а то он фиговый, надеюсь будет лутше.

1

Хочу караванов!И блекджека и шлюх!

1

Beznogim
хочу, чтоб вы перестали нести х..ню, хочу новой инфы об игре (они там одёжку выпускают, а не игру делают)

1

beskrov какую одежду?всмысле?

1

Beznogim
почитай тут http://stalker-gsc.ru/news/stalkerskaja_odezhda_mnenie_naroda/2010-10-01-910

1

beskrov
до чего уже жизнь дошла ех

1

Куча аномалий и мутантов, нет лучше ГОРА. Чтоб пробиваться с трудом а не бегать кругами по всей территории как в ЗП. Нормальную и оптимизированную графику, хотя вот это будет врядли. Ну и хотелось бы интересный и динамичный экшен а не подобие Фаллаут 3 как в ЗП.

1

Черубаэль
Горы мутантов и чистый экшн без элементов RPG убьют сталкер

1

mishanya01
Диалоги в стиле Масс Эффект - Добрый, Нормальный, Злой. + смена пушек и шмота. Этого будет достаточно. Не хочу опять чапать по 10 минут по пустой локации без аномалий, мутантов и вообще без всего и наслаждаться вон тем атмосссферный уазиком на горизонте.

1

А ещё хорошо было бы добавить смену времён года, монстров гораздо больше, аномалий тоже, чтобы по Зоне действительно опасно было бегать, да даже ходить.

Назови мне хоть одну игру, где есть смена времен года. Незаскриптованная, ога.

В топку сталкер с графой кризис. Блум тоже не нужен. Да графику надо улучшать, но не в коем случае в сторону кризиса. Потеряется часть атмосферы. Им нужно что-то новое придумывать.

А разве йесть другая старана? XDD

1

хотелось бы чтонибудь неожиданное в линии сюжета...типо шрам выжил,стал монолитовцем потом как то связался со с стрелком!
вобще хочеться симулятор сталкера а не рубилово сплошное!в ЗП сделали симуляцию сталкера думаю на процентов 40...

1

Кстати, да - корованы не помешают.

1

GaYcc

И нахрена? Смена времени года по прохождению сюжета? Лол. В "Сталкер", как и в любую другую опен-ворлд игру каждый проходит по-разному, кто-то сразу начинает сюжет проходить, кто-то шатается и выполняет квесты, и время (игровое), затрачиваемое на игру - разное. Это же бред, если у тебя, допустим, написано "1 января", (но ты сюжет не проходил), и снега нет, а чувака, который сразу рванул проходить сюжет "1 октября), и снег лежит уже тоннами.

1

Смена времени года...
Facepalm

Они нормлаьный переход от дождя к солнечному дню не могут сделать, а ты тут загнул.

1

Гриббер

А мне похер. Я деньги плачу за игру. (ЧН и ЗП не в счет). Пусть делают ее нормальной. И мне по-барабану, умеют или нет. А если не умеют - то пусть потом не ноют, - назло скачаю с торрента.

1

Не надоела вечная осень?

Надоела не "вечная осень", а то, как она в игре представлена. Если честно, хватит уже использовать одинаковые текстуры и модели 2005 года. В аддонах я не заметил практически ни одного нового здания, кроме тех, где происходит сюжетка. И ладно они бы не были standalone-дополнениями, я бы не критиковал за это. А они ведь именно standalone, значит должны нести хоть что-то новое.

Игрок должен перенастроиться, играть уже по-другому, хотя бы потому, что шаги по снегу достаточно слышны, следовательно мутантам проще засечь и охотиться на сталкеров. Разве это не разнообразит геймплей?


Блеать, я про это и говорил. Задолбал одинковый пейзаж.

1

Мля *ука... хочю что бы можно было всё же...
Можно грабить корованы...

1

GaYcc

Мля, не смеши. ОДИНАКОВЫЙ ПЕЙЗАЖ НЕ В ПЛАНЕ ОСЕНИ, А В ПЛАНЕ ОКРУЖЕНИЯ.

1

Я вот думаю, что там 100% будет АКС-74 с зеленым цевье. Вот просто уверен.

1

Гриббер

С надписью: "зона поимела тебя"?

1

Это был бы предел мечтаний)

1

Я очень хочу чтобы добавили дома!И их мона было покупать.Ну очень хочу собственный дом на болоте с кроватью и оружейкой))

1

MgVolkolak
гастробайтеров чтоли?


машины чтоб были напр бтр от свободы или камаз долговцев. и во время выброса та или иная группировка уезжала (тк выброс долбанет по ихней стороне)

1

да забыл чтоб были щенки псевдопсов, свинка плоти (ну дите от плоти), и еше чтоб псевдо гиганты ходили толпой))

1

почитайте, что творится на Украине
http://stalker-gsc.ru/news/stalker_2_mozhet_byt_pod_ugrozoj/2010-10-11-925

1

почитайте, что творится на Украине
Мда... Похоже во второй части блудмарок не будет. Опять.

1

Сергей Григорович: Я думаю, мы любую информацию начнем выкладывать за год до релиза.
всё-таки в этом году мы ничего больше не увидим :(

1

beskrov

А это плохо? Тебе что, всерьез хочется смотреть на сырые билды?

1

Midfield
хотелось бы узнать хоть что-то
P.S. собираешься в Америку?

1

Да, вот почитала, чего люди хотят. Ребят, вы о сюжете-то не забывайте. Он в последнее время какой-то...Не очень... Вообще, нормальный сюжет+более-менее нормальная оптимизация+разнообразный игровой процесс=наполовину шедевр. По-моему, чтоб шедевр был целым, нужна БОЛЬШАЯ куча уместных фишек и, самое главное-хоть какая-то реалистичность. И не только в полёте пули, а во всём-начиная от лицевой анимации и графики, и кончая реагированием ГГ на ранения, повреждения, смену погоды и т.д. Вот это было бы классно...
Ну, а т.к. тема называется "мечты", то я мечтаю о всём вышесказанном...
Хм... А,если ещё и оружие подправить... И АИ... И погоду, чтоб дождь не начинался ровно в 10, и не кончался ровно в 12... И... Так, что-то я совсем замечталась...Пора заканчивать))

1

хотелось бы узнать хоть что-то

Два концепт арта и кривой скриншот?

1

Midfield
я имел в виду не только скриншот или ролик, а вообще информацию

1

beskrov

Ну дадут тебе информацию... и что? Лучше уж пусть не спойлерят, и не раздают мегоообещания, которые не смогут выполнить.

1

Лучше уж пусть не спойлерят, и не раздают мегоообещания, которые не смогут выполнить.
Всегда так было, наобещают, а потом выкручиваются.

да забыл чтоб были щенки псевдопсов, свинка плоти (ну дите от плоти), и еше чтоб псевдо гиганты ходили толпой))
Я вижу ты тут ещё не совсем освоился. Псевдогиганты толпой.. Мда чушь полная..

1

GaYcc
13.10.10 15:49
Наоборот, чем больше игроки будут высказывать свои мнения и мечты, тем больше шанс, что разрабы окончательно спустятся на Землю и создадут истинный шедевр, каких мало.

Я просто пессимист, поэтому не верю, что разрабы заглянут на ПГ. А если не заглянут, чего тогда подробно писать, о чём мечтаешь. ((
Я очень надеюсь, что в этот список легендарных и суперских игр войдёт и S.T.A.L.K.E.R. Четвёртая часть
Я тоже очень надеюсь...Но, повторяю, я пессимист))

1

Я тоже очень надеюсь...Но, повторяю, я пессимист))
Пессимист?? Это очень плохо я тебе скажу.

Я просто пессимист, поэтому не верю, что разрабы заглянут на ПГ. А если не заглянут, чего тогда подробно писать, о чём мечтаешь. ((
Не надежда, а вера движет нами. И вера в то что заглянут разрабы даёт нам надежду.

1

Не надежда, а вера движет нами. И вера в то что заглянут разрабы даёт нам надежду.
аминь!
-)))

1

Наоборот, чем больше игроки будут высказывать свои мнения и мечты, тем больше шанс, что разрабы окончательно спустятся на Землю и создадут истинный шедевр, каких мало.

Думаешь, им ваще есть дело до аудитории? Вон, еще во времена разработки ТЧ было дофига таких "мечт", а что на выходе? Просто хорошая игра, из которой вырезали весь смак.

Сделают истинный шедевр, каких мало? Пфф, навскидку: Half-Life, Heavy Rain, Alan Wake, Gears of War 2, Baldur's Gate I-II, Star Wars: Knights of the old Republic...и это далеко не полный список.

S.T.A.L.K.E.R. Четвёртая часть (я против присваивания Сталкеру индекс "2").


Тебе в 2012 году будет нужен 3-ий аддон к игре 2007 года на движке 2005 года? :)

1

S.T.A.L.K.E.R. Четвёртая часть (я против присваивания Сталкеру индекс "2").
А что тогда написать?? В этой части мы попробуем выкрутиться??

1

Midfield
шедевры? ты шутишь? :D

1

GaYcc
Причем тут честь ? двойка в названии скорее всего будет означать , что это совершенно новая история , а не очередной аддон , и (возможно) без каких - либо отсылок к прошлым играм

1

beskrov

Где я шучу? Ты видел оценки этих игр? И теперь сравни их с сталкером, который вы так смело называете "шедевром". И да, 90% что ты в BG, SW:KotOR а тем более в HR, AW и GofW2 не играл. Соответственно, твоя критика в адрес этих игр - абсурдна. "Не играл, но осуждаю". Баттхерт, да.

1

Ваще-та для этой темы есть сайт http://yastalker.com/home.php

1

GaYcc
Индексы и название не значат ничего. Тогда почему гта 4 назвали 4??А не 6??

1

Ну то что Григоровичу нужно только бабло это и так ясно, но я надеюсь что среди програмистов есть талантливые, готовые вкладывать душу в проект люди. И конечно важно кто будет писать сюжет, ЧН писал писатель а получилось не сюжет а УГ говно. ЗП не лучше. Хах, вояки мля не знали что аномалии перемещаются после выброса?

1

Midfield
я специально посмотрел оценки этих игр(да они высокие, но среди игр своего жанра и нельзя их сравнивать с такими играми, как сталкер), посмотрел игровое видео, а в некоторые даже играл - значит я могу так говорить. :):):) :D

1

GaYcc
Лучше больше вообще ничего не говори. Молчи лучше. Для тебя это будет намного лучше.

1

GaYcc

Cначала хотя бы научитесь делать как "тупые американские боевики", а потом гоните на них.

beskrov

В KotOR играл? :P

1

Midfield
херня, как и все игры этой серии :)

1

Я уверен, что опять получится отстойное дерьмо! ПЫЧ, обсолютно ничего нового не добавляют, тока и могут обещать горы возможностей и т. д. А граыика - ХУЖЕ НЕ КУДА! В Лэфт 4 Дэд ито лучше! Хотя двигателю мкока лет уже. А вкдь именно Халфа 2 и стала главныс конкурентом, из-за которой и начали тотальную переработку ТЧ!
Мое мнение такое: ТЧ получилась более менее норм из-за того что в то время ею руководила ЕРЙ! А вы говорите, мол у америкосов игры плохие... Так лкчше посмотрите ВЫ ИВЕ -ДА ВЫ..! Есть-ли у русских хорошие игры? НЕТ! Купил те-де Предтечи, поиграл, вердикт Х-ня! А вот у ЕРЙ отличные и самое главное очень особенные и креатианые игры, взять хотя-бы Рэд Фэкшн Гуерилла - тв=же ГТА, но что-то цепляет и ты игрвешь! Так-же ВарХаммеры. Короч, Х..лкер опять получится Х..НЕЙ!

1

Это ещё почему? Я сказал своё мнение - не нравится скажи своё. Молчать я не собираюсь. Я сам себе указываю, что мне делать, а что нет.
Потому что несёшь всякую ахинею. Такое чувство что ты щас с псих больницы отписываешься. Мда давно я на ПГ не заходил. Зоопарк местный пополнился. опозорился ты конкретно. И что фигню про название сталкера 2 пишешь, и про критерии в пользу Левицкого. Иди гамай в Knights of Honor, а в сталкера не лезь.

1

beskrov

В ЛС напиши конструктивные претензии.

1

Midfield
16.10.10 21:21 GaYcc
Cначала хотя бы научитесь делать как "тупые американские боевики", а потом гоните на них.


Гм, даже и не знаю, что сказать...Дружище, а зачем учиться делать тупые американские боевики , если можно сразу учиться делать нормальные неамериканские боевики? Да и боевик ли Сталкер? Моё мнение-нет, он не боевик. Сталкер изначально брал этим сейчас популярным словом-атмосферой-но никак не перестрелками.

Маркс Marksman
17.10.10 04:13
И что фигню про название сталкера 2 пишешь

Я сначала тоже не поняла, о чём он. Но потом сообразила. А ведь он дело говорит! Сталкер2-как-то не звучит, сразу ассоциация с фильмами. А в фильмах крайне часты примеры, когда вторая часть лишь срубание бабла. А вот, ну, например, Сталкер:Тёмное Прошлое (т.е. слова, а не циферки:))-это да. Сразу ассоциации с книгами, к которым сталкер ближе, чем к фильмам и "тупым американским боевикам".
P.S. Да не возжелаю я растянуть страницу, обидеть юзера и нарушить каноны ПГ. Аминь.

1

Left4LifebyLight
И получится какая то космохрень, а не название.

1

нормальные неамериканские боевики?

Вы же их всегда тупыми называете. Даже Аватар. :P

Сталкер изначально брал этим сейчас популярным словом-атмосферой

На одной атмосфере далеко не уедешь, и сталкер это показал отлично.

1

>>> Сталкер изначально брал этим сейчас популярным словом-атмосферой-но никак не перестрелками
Staker ЧН берет атмосферой...Угу, оценил сарказм. Сталкер ЗП - атмосфера игрового уныния присутсвует сполна.

1

Гриббер

ЧН больше похож на боевик, нежели на сталкер, т.е. он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ казатся "дорогой" и "лощеной" игрой, а на деле?

1

Midfield
17.10.10 10:34 нормальные неамериканские боевики?
Вы же их всегда тупыми называете. Даже Аватар. :P

Аватар? Если ты про игру, то я в неё играла. Я надеялась на лучшее, но...Не судьба. Кто играл, поймёт.
А если о фильме...
Ну посуди сам, какой сам по себе получился фильм? "Аватар" - набор штампов! Враги влюбляются друг в друга-есть. Вторжение на дружественную территорию для завладения редким и дорогущим природным ресурсом-есть. Хэппи-энд-есть. Возлюбленные вместе-есть. На"ви с палками побеждают штурмовиков с новейшими техническими достижениями. Как всегда, в последний момент им приходит помощь, которая, несмотря на свою малозначимость, помогает... "Аватар" лично для меня выделяется среди всего этого унылого Г, но на хороший фильм он не тянет. Хороший фильм-тот который заставляет сопереживать героям даже самых бесчувственных зрителей! "Аватар" меня не зацепил.

Гриббер
17.10.10 10:52 >>> Сталкер изначально брал этим сейчас популярным словом-атмосферой-но никак не перестрелками
Staker ЧН берет атмосферой...Угу, оценил сарказм. Сталкер ЗП - атмосфера игрового уныния присутсвует сполна.


Не вздумай к моим положительным отзывам приписывать ЧН! Посмотри в мой профиль, там нет его в любимых играх, и не зря! Я говорю о той предполагаемой атмосферы, о том, что привлекает людей. О том, подобие чего было в ТЧ и отчасти сохранилось в ЗП. О том, чем и не пахло в ЧН. О том, на что надеются все поклонники Сталкера.
Я говорю лишь о том, что для Сталкера важнее та самая атмосфера. Шутерная часть тоже должна быть на высоте, но атмосфера-то, что однозначно хотя бы просто ДОЛЖНО БЫТЬ! По всяким ли вселенным пишут книги? Не думаю. А книги появляются, потому что атмосфера (или её призрак:)) за душу взяли. Вот.))
P.S. Заранее извиняюсь за предполагаемый флуд и длиннющее сообщение. Не смогла, как говорится, пройти мимо))

1

Маркс Marksman
17.10.10 10:27 Left4LifebyLight
И получится какая то космохрень, а не название.

Возможно))

1

я вот тут читаю коментарии у некоторых и не понимаю, зачем вам побольше, а точней целую кучу стволов в СТАЛКЕРЕ? Не понимаю! По-моему в сталкере главное - это его неповторимая атмосфера, а с кучей стволов он превратиться просто в какой нибудь экшен в стиле Crysis!

1

Вот, например, в тенях чернобыля этой атмосферой было пропитано почти всё: постоянно чувствовалась нехватка патронов, аптечек, денег (по-крайней мере когда первый раз проходишь), постоянное напряжение, бар 100 рентген... моё любимое место... Ну вобщем главное - чтобы разработчики сохранили эту атмосферу

1

По-моему в сталкере главное - это его неповторимая атмосфера

Полностью согласен. Была бы атмосфера, остальное не так важно.

1

Возможно))
Даже если игру назовут гав*** это ещё не значит что игра гав**.

1

Очень хочется того , что несомненно придаст перестрелкам реалистичности и брутальности . Это - ДЫМ ОТ ОРУЖИЯ!!! Да да , именно он! Пересматривая хроники боевых действий , я невольно заметил , что оружие пехотинцев при стрельбе очень редко выпускало из ствола пламя - в основном это был дым . При стрельбе из АК-74 там вообще были клубы дыма , что уже говорить об РПД - там после длинных очередей пулемет вообще "задыхался" от дыма . Я считаю , что дым - очень важная вещь и нужная вещь в перестрелках .
Также нужны 3d гильзы , эффектно вылетающие из затвора .

1

Кто-нибудь не знает случайно, на каком движке будет делаться, а точней уже делается S.T.A.L.K.E.R. 2?

1

Stik208_356
Ты ещё спроси когда роботы по земле ходить будут.

1

Кто-нибудь не знает случайно, на каком движке будет делаться, а точней уже делается S.T.A.L.K.E.R. 2?
На обновленном иксрее.

Я надеюсь Григорович в этот раз хоть немного заплатит бедным голодным програмистам и они реально обновят движок.

1

О! ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! спасибо!

1

MgVolkolak
19.10.10 16:07 Кто-нибудь не знает случайно, на каком движке будет делаться, а точней уже делается S.T.A.L.K.E.R. 2?
На обновленном иксрее.

Нет, по-моему, на совершенно новом движке. В каком-то интервью кто-то из GSC говорил об этом. Теперь найти бы ссылку...

В новостях на stalker-gsc.ru Где-то валяется новость о разработке Сталкер 2. Там написано, что игра будет использовать новый мультиплатформенный движок. Ссылку писала, но она чего-то не работает...

Маркс Marksman
19.10.10 07:52 Возможно))
Даже если игру назовут гав*** это ещё не значит что игра гав**.

:))

1

подобие чего было в ТЧ и отчасти сохранилось в ЗП.
Спасибо, поржал. -)
Отчасти сохранилось в ЧН.. в ЗП чего там сохранилось интересно?
То что стал сюжетным шутером, в котором даже сложность монстров тупо шутерная, в заданиях сложнее чем пока просто по Зоне шляешься. Поведение сталкеров эт чет с чем то.. и так далее.. триста раз уже писал про эту гору тупого несоответствия.

а точней уже делается S.T.A.L.K.E.R. 2?
Движок тот же экс - рэй только переработанный. Подробности в следующем году обещают.
В каком-то интервью кто-то из GSC говорил об этом. - об этом и говорили.. Вернее про то что будет обновленный и мультиплатформенный.

1

ХОчу чтобы карта стала единой... надоели отдельныйе локи... чтобы сделали северную часть зоны( за ЧАЭС)
Чтобы было чтото подобие РПГ с рангом и уважением чтобы была раеалестичность(ГГ может одновременно пить водку есть банку тушонки палку колбасы перевязывать себя бинтами копаться в рюкзаке бегать и стрелять в бюрреров) чтобы это убрали...

1

Вот написал в офф. теме разрабов для предложений по сталкер 2(http://forums.gsc-fan.com/viewtopic.php?f=4&t=116&p=1980#p1980), зацените.

Спойлер

Здравствуйте уважаемые сотрудники GSC Game World.

Вот список моих идей для Сталкер 2 (я надеюсь это не штамповка, а просто рабочее название проекта).

1 [b]Проработанная концепция аномалий.[/b]
Самым оптимальным вариантом будет сделать динамические аномалии (много, чтоб почти на каждом шагу) + крупные аномалии магазины как в ЗП.
+ Аномальные зоны, ну чтоб глюками накрывало, зрение отказывало, странные звуки в ушах и тд.
+ Старые аномалии Машина времени и Лифт.
+ Множество новых типов аномалий.

2 [b]Артефакты[/b]. Желательно чтобы их было много.
+ Могут быть очень редкие арты-секреты.
+ Арты продаются торговцам за большие деньги..
+ Некоторые арты могут влиять странным образом на гг из рюкзака. Например глюки, потеря сознания.
+ Различные эффекты при активации артов, например все погружаются в сон при активации.

3 [b]Выброс[/b] должен быть до ужаса пугающим. Что не было ни каких шансов пережить его. Желательно что бы он происходил не чаще чем раз в неделю.
+ Перед выбросом за пол часа можно сделать волну обезумевших мутантов.

4 [b]Сюжет[/b]: Перед главным героем можно поставить задачу для накопления большого количества денег. Например гг болен какой-нибудь гадостью и ему нужна дорогостоящая операция. Или кому-то из его родственников. Можно еще ввести вариант излечения уникальным очень трудно добываемым артом.

5 [b]Баланс[/b] Должна быть обширная вариация по уровням сложности игры, чтоб было комфортно и хардкорщикам и новичкам. Игра должна быть очень сложной на максимальном уровне сложности.
+Хорошо бы ввести реалистичный баланс цен. Например продал арт за 300 тысяч рублей, купил автомат за 200 тысяч.

6 [b]Монстры[/b] полностью новые, загадочные и страшные и обновленные до неузнаваемости старые..

7 [b]На счет карт[/b]: было бы интересно если бы в начале у ГГ была бы лишь карта первой локации, а остальные пришлось бы добывать, покупать и тд. К тому же это придало бы немного таинственности.

8 [b]Апгрейды[/b] УБЕРИТЕ ИХ. Они портят атмосферу. Сделайти как в ТЧ чтоб нужно было искать уникальные стволы. Ну или на худой конец можно их свести к минимуму.

[b]И самое главное: должна быть АТМОСФЕРА! Атмосфера страшной загадочной зоны, где ты можешь сдохнуть на каждом шагу. Нужна Зона полная тайн и опасностей. Ну еще нужен внятный, захватывающий сюжет, больше реализма и тд.[/b]

[b]С уважением MgVolkolaK. Желаю вам удачи и в разработке игры и в личной жизни. Надеюсь у вас получится отличная игра, а не тупой шутер.[/b]

P.S. Тень Чернобыля замечательная хоть и урезанная в ноль игра. ЧН и ЗП не очень, совсем не очень...

Да, забыл, надеюсь разработчики не будут принимать к исполнению различные бредовые пожелания фанатов;-). А то бред и получится.

1

MgVolkolak
А про карту че не добавил? довольно путная идейка. -)

ХОчу чтобы карта стала единой
Ну это вряд ли. Плойка такой продукт вряд ли потянет. Хотя если сони выпустит новую плойку в 2012 как обещают, то вполне может быть.

1

А про карту че не добавил? довольно путная идейка. -)
Добавил, посмотри внимательней :)

ХОчу чтобы карта стала единой
Нах нах нах... то есть тьфу тьфу тьфу... Вот в ЗП разрабы все силы кинули для увеличения размера локаций, и что получилось? Получилась оптимизированная игра с пустыми унылыми локациями, урезанной графикой, паршивым сюжетом (хорошо хоть лучше ЧН), боле-менее нормальными доп. квестами, урезанным алайфом и аномалиями-магазинами.

1

Господи...что вы несёте...какой же это бред.Нет не все,например высказывание GaYcc я поддерживаю полностью,тему Зоны заездили очень сильно,но если будет всё новое,будет нытьё,мол где привычное нам то-сё!?интересные идеи подаёт
Left4LifebyLight, сразу видно что девушке не наплевать на то какой будет новая часть любимой игры.Midfield , тебя я поддерживаю как критика,тоже есть смысл в твоих замечаниях.
кхм,может подождём хотя бы капельку инфы про СТАЛКиР 2,а потом уже будем собачится о том что там будет,кому что нравится кому что нет?я желаю чувство страха в игре,и АК47у как в ТЧ,ну и 3-4 магазина к нему+СЕВА.если там это будет,и будет нормальным,я хотя бы ради интереса поиграю.

1

Вот в ЗП разрабы все силы кинули для увеличения размера локаций, и что получилось?

Еще ра-а-аз. Это не от увеличивания размера локаций. А от кривых рук. ДАЛЬШЕ ДАЛЬНОСТИ ПРОРИСОВКИ ВИДЕОКАРТА НИЧЕГО НЕ РЕНДЕРИТ, НАГРУЗКА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА НЕЕ, усек?

1

ДАЛЬШЕ ДАЛЬНОСТИ ПРОРИСОВКИ ВИДЕОКАРТА НИЧЕГО НЕ РЕНДЕРИТ, НАГРУЗКА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

Ты че, движок иксрей может загружать локации только полностью. Чем больше лока, тем больше нагрузка. И при чем здесь видеокарта? В первую очередь этот движок жрет оперативку.

1

MgVolkolak

Это происходит при ЗАГРУЗКЕ УРОВНЯ. Лаги же в игре происходят ВО ВРЕМЯ ИГРЫ. Читать учись.

Загружаются локации во ВСЕХ ИГРАХ ПОЛНОСТЬЮ. Но! Дальше дистанции рендеринга нагрузки не оказывают. На видеокарту.

1

lokkie
19.10.10 20:36 подобие чего было в ТЧ и отчасти сохранилось в ЗП.
Спасибо, поржал. -)

Да не за что. Просто дело в том, что по сравнению с ЧН ЗП сделал весомый прорыв в плане атмосферы. Т.е. она вернулась. Я не говорю об игровом процессе. Атмосфера, я считаю, прежде всего, в локациях должна быть, в антураже событий (чтоб никаких роботов, масштабных войн группировок, падений метеорита, маны, суперменов и уголовников в главной роли и т.д.). Всё-таки, в Чистом Небе, хотя там были предпосылки к атмосферности, но не судьба. Так что смейтесь на здоровье, но я говорю на полном серьёзе.

[NeMoi]
21.10.10 17:29
интересные идеи подаёт
Left4LifebyLight, сразу видно что девушке не наплевать на то какой будет новая часть любимой игры.

Боже, как приятно)) *краснеет и скромно ковыряет ногой пол*
Конечно, мне не без разницы, каким будет новый сталкер, мне хочется, чтоб он был...ну...нормальным, что ли. Поэтому я здесь такие сочинения и пишу))

Эта тема и создана для тех, кому не без разницы, кто хотел бы что-то изменить, высказаться по поводу игры или просто помечтать. Так что я поднимаю обе руки, машу ими, для эффектности, и кричу:
Сюжет-раз!
Уместность-два!
Атмосфера-три!
Это то, что притягивает меня в Сталкере.Вот так вот))

1

Ну если в "Сталкере" тебя притягивает сюжет, то я даже не знаю...особенно после двух аддонов.

1

вечный критик,как ни крути))

1

GaYcc

Для того, чтобы выпустить игру хотя бы уровня ТЧ с их "мастерством" им нужно: 4 года разработки; Бюджет в 25$ млн.; прямые руки и НОРМАЛЬНОЫЙ менджмент (последнего в постсовке не только в играх, но и вообще ни в какой области науки и пр. нет).

1

Это доказали Чистое небо (Call of Duty, напичканный багами)
ахахаха,о Господи,ололо,лалала,хехехе,хихихи,хэхэхэ,мля я подыхаю со смеху.уже 30минут ржу,скорую мне,пожалуйста!!!
Какой нах КоД!?некоторые говорят что до него МзО 2010 дотянутся то не может,а про СТАЛКЕР(!) это просто извращение такое говорить.ой отжог,огого как отжог!

1

Единственные вещи которые приходят к спящему человеку-это его мечты. (кто не понял убейтесь об стенку, но промолчите)

1

GaYcc

И это ты расцениваешь как повод опустить КоД, как лучший ФПС? Слив засчитан.

1

GaYcc

А что в сталкере долнжо по жанру занимать первое место? РПГ? Которой там нет? XDDDD ЖГИ ЕСЧО, ФРЕНД!

1

В сталкере как уже написал GaYcc главное атмосфера(давайте угадаю, сейчас Midfield будет это опровергать).

1

MgVolkolak

Да, буду. Потому что на атмосфере далеко не уедешь, сама по себе атмосфера без качественного геймплея - хрень.

1

на атмосфере далеко не уедешь, сама по себе атмосфера без качественного геймплея - хрень.

Ну дак это само разумеется. Просто атмосфера это главное в сталкере. Не будет атмосферы - не будет сталкера. Точнее будет, но хрень.

1

Надо же сколько умных дискуссий.

1

MgVolkolak

После геймплея, - главное.

1

Главное чтоб чёрного экрана не было вместо игры.

1

Маркс Marksman

Будем надеяться. xД

1

В каком то смысле атмосферность это часть геймплея, а в сталкере это как не крути самая важная часть.

1

MgVolkolak

Да, и это херово, потому что GSM (знаю, что GSC, но писать гск нет никаких сил) увлекшись созданием атмосферы "колбасы и водки под балалайку" упустили из виду главное - игру.

1

Ха. Тогда чем они увлекались по твоему в ЗП? Атмосферы там я увидел едва ли больше чем в ЧН, то есть гораздо меньше чем в ТЧ. А геймплей не так уж и улучшился.

1

MgVolkolak

Где там атмосфера? Атмосфера бледных, "деревянных" текстур? ЛОЛШОЛЕ? XD

Это, извините, не атмосфера, а мазохизм.

1

Если ты в ТЧ не видишь атмосферы мне не о чем с тобой говорить...
_________________

Сам ты Лол. Четче надо выражаться, а то трояко можно понять.

1

MgVolkolak

Лол, я писал про то, что ты увидел атмосферу в ЗП. Про ТЧ там ВААПЩЕ ни слова.

1

Мы тут вообще-то 2 часть обсуждаем а не ЗП и ТЧ

1

Маркс Marksman

Cобсна, не я упомянул первым ЗП, ЧН и ТЧ, так что не ко мне :)

1

ЗП сделал весомый прорыв в плане атмосферы.
А ну это дааа.. -))
Атмосфера в ЗП атмосфернее некуда. Мне почему то казалось что меня прям гонят по сюжету. Атмосферный сюжетный шутер, ниче не скаж. -))
Да только сталкер не только сюжетный шутер. Прошел игру три раза, перепробовал все варианты задании, снес и забыл. Тот же ЧН раз 8мь проходил, и сейчас играю по настроению.

1

lokkie

Ну 8 раз играть в шутер - это уже задротство =)

1

Midfield
В шутер да.. В сталкере всю стройную шутерную картину А-Лайф портит -)
Зона живет сама по себе, много чего просто понаблюдать можно. Тем он мне и нравится.

1

lokkie

Разве что в ЗП, не в ЧН. Ну да, еще в модах можно.

1

MgVolkolak

Это же сталкер, там могут даже тираж игры с неправильной наклейкой напечатать :)

1

Midfield
23.10.10 17:49 Ну если в "Сталкере" тебя притягивает сюжет, то я даже не знаю...особенно после двух аддонов.


Йё, да сколько можно объяснять! Я ж говорю не о том, что уже есть, а о том, что бы не повредило. Нужно читать повнимательнее, сэр))

28.10.10 07:40
Это же сталкер, там могут даже тираж игры с неправильной наклейкой напечатать :)


Это ж славяне, у нас вообще всё что угодно можно увидеть))

1

Это ж славяне, у нас вообще всё что угодно можно увидеть))

Что правда, то правда. Столько криворуких игр на год мало кто выпускает.

Йё, да сколько можно объяснять! Я ж говорю не о том, что уже есть, а о том, что бы не повредило. Нужно читать повнимательнее, сэр))

Пока в GSC будут работать те же сценаристы, что работали над Сталкер1, ожидать чего-то хорошего - предельно наивный подход.

1

Мля, да в сталкер 1 (тч в смысле) был хороший логичный сюжет, просто его кастрировали. Если не верите сыграйте в мод Восстановление Старого Сюжета (ссылка на мод с моим дополнением если че есть у меня в профиле). В моде правда еще не весь старый сюжет окончательно возвращен, болота и даркскейп с погоней пока что разрабатывается автором (Р.М.А.).

Пока в GSC будут работать те же сценаристы, что работали над Сталкер1
Кстати я слышал что авторов сюжета ТЧ уволили еще в 2006 году, а сюжет потом уже без них кромсали. И как, сюжеты ЧН и ЗП лучше получились чем в ТЧ? По мне так хрень полная!

1

Кстати я слышал что авторов сюжета ТЧ уволили еще в 2006 году, а сюжет потом уже без них кромсали.

А вот этого я не знал. Ну что ж, тогда менеджмент нулевой у ПЫС.

1

Столько криворуких игр на год мало кто выпускает.
Да ну? Постоянно, так на вскидочку: ГТА4, МоН, Фолл - без патчей тож нормально фих поиграешь -)

1

lokkie

Не в плане технического состояния, а в плане качества самой игры. К тому же, MoH вышел в 2010, а гта4 и Фолл - в 2008, так что тоже не аргумент собсна. И вообще, это ПК. Чего вы ждете?

1

Фолл
Фолл и этого года лаг на лаге и картинка не крайсис и чего теперь? в игры совсем не играть? -)
Обвинения немного безпочвенны. -)
ЗП согласен уг.. видно что делали лишь бы спихнуть. Ни мысли ни картинки ни всего остального.
Чего вы ждете?
игр как раньше, с длинным продуманным сюжетом, соответствующе наполненными локациями или миром, без лагов и в современной картинке. А то шот непотребное последнее время выпускают.

1

А то шот непотребное последнее время выпускают
Совсем уж поголовное наваривание на патчах или еще каким нить способом

1

игр как раньше, с длинным продуманным сюжетом, соответствующе наполненными локациями или миром, без лагов и в современной картинке. А то шот непотребное последнее время выпускают.

Если следовать твоей логике, то мы щас ваще должны в тупые бот-игры играть, а не обсуждать персонажей.:P

1

Фолл и этого года лаг на лаге и картинка не крайсис и чего теперь? в игры совсем не играть? -)
Обвинения немного безпочвенны. -)


Движок тот же. Ожидать опять же нечего.

1

Они сказали обновленный. При желании и умении из иксрея можно отличный движок состряпать. Не забывайте ПЫС его сами делали, надеюсь у них еще остались умельцы в команде, или может новых наняли.

1

Это ж славяне, у нас вообще всё что угодно можно увидеть))
Согласен, одна хрень выпускается.

Они сказали обновленный. При желании и умении из иксрея можно отличный движок состряпать. Не забывайте ПЫС его сами делали, надеюсь у них еще остались умельцы в команде, или может новых наняли.
При желании можно и игру известнее чем call of duty mf2 выпустить.

1

Надеюсь у них есть это желание, а не только хотение бабла срубить.

1

MgVolkolak

Так это их проблемы, что они с созданием движка они не справились. Могли бы UE3 купить :)

1

Ну почему же не справились? Они сделали отличный dx8 движок, с отличной оптимизацией и картинкой. Ктож виноват что ПЫС затянули с разработкой, в результате чего половину команды уволили, а thq приказало пыс улучшить графу до dx9. Вот они начиная с конца 2005 года и дорабатывали двигло, попутно вырезав к чертям вся что не было доработанно (то есть половину игры). И все равно в конечной версии получилось куча ошибок множество которых даже не подумали исправлять в патчах.

Причем резали игру до абсурда.

Возьмем например бюррера. Знаете почему его вырезали? Потому что якобы он вызывал ошибки приводящие к вылету в подземельях (конкретно безлоговый вылет перед второй кодовой дверью в Х-18). Ну и его конечно на всякий случай резанули. И что мы имеем в итоге? У некоторых в Х-18 игра вылетает и без всяких бюрров! Писец.

Могли бы UE3 купить :)
Может они сами неплохой движок состряпают. А вдруг? Всякое бывает.

1

Для Каждой игры надо свой движок, поэтому пусть делают, для меня нет ризницы между ьам геарс оф вар, мас эффект, и прочей лабудой на u3. Унификация не стоит того, игра должна запоминаться своей только ей свойственной графикой(Видео рядом) иначе часть атмосферы теряется!! А по сабжу хотелось бы бесшовность, именно так, и сетевитость, ранжирование на территории по заражённости радиацией, чем дальше тем надо круче костюм, и в только ключевой момент его давали, ибо Сюжет. немгоно нелинейности, и кооператив. Плюс геймплей часов на 30-40. чем то пожожим на Бордерландс, там только аномалий и артов не хватает. Ну и Локи большие.

1

Ничего путного у них не выйдет! Хотят на одной и той же фишке в ЧЕТВЁРТЫЙ раз за 6 лет выехать????
Ну только если на безмозглых фанатах!..
И как всегда куча багов, дырявый геймплей (вернее его отсутствие), линеёный сюжет! Короче дрянь, на которую работает лишь одна фишка - атмосфера Зоны. Да и та коцаная! Ладно хоть с ЗП подсуетились - дошло что раз у самих мозгов не хватает, надо у других тырить (геймплей, в частности квестовая составляющая, стыренная у Bethesda Softworks); но могли бы уж и атмосферности добавить - как в том же Falloute. Напихали бы кучу предметов, которые показывали бы, какой зона была раньше; странных аномалий (миражей всяких), а не жарки, электры и т.д. Какие нибудь мёртвые деревни с резкой сменой погоды и т.д. (тут разгуляться можно!..). А так в предыдущих частях ЛЮБОЙ предмет в игре, был функциональный (оружие, жратва медикаменты), либо квестовый (всякие бумажки). Атмосферных безделушек не было ВООБЩЕ (ладно хоть в ТЧ, в ПДА был раздел "легенды зоны" - но и это похерили)

Возможность собрать команду, нелинейные квесты (дали заказ на что-то, собрал если надо команду (только хабаром придётся делиться... или завалить, но тогда могут отомстить..)). Подставы, предательства... Это сильно добавит атмосферности и реальности игре. А то одни респаунящиеся болванчики в игре. Шлепнули квестового непися - усё, квест запорот! Всё как в реальности.

Ещё хочется чтобы основным квестом в рожу не тыкали! Начал игру, потихоньку шаришься по Зоне, выполняешь задания, и по обрывкам сведений (у торговцев, сталкеров, с трупов, с предметов в игре) потихоньку подбираешься к очередной "загадке Зоны" - и что бы "подобраться" можно было нелинейно. Взяв задание у торговца, собрав команду и рванув со штурмом. Или подобравшись в одиночку к "главной" локации, снять всю недостающую инфу с трупа сталкера из предыдущей "штурмовой группы" и т.д. и т.п. Короче больше нелинейности! Тогда будет интерес пройти игру несколько раз! (ведь смак не в количестве концовок, а в количестве вариантов прохождения). Можно вообще убрать основной квест, и просто "жить" в зоне!.. Но.. Пипл не поймёт!..
Только для этого надо придумать кучу путёвых квестов, написать кучу диалогов, и все их соотнести - очень трудоёмко, старо как мир, но крайне эффективно!.. Куда проще наклепать новых текстур оружия, мутантов, пару новых локаций и с громкой помпой сообщить о поддержке какого-нибудь DX-12. И "пипл схавает", вон тему почитайте - всем надо разнообразие оружия, мутантов и локаций! А, ещё чтобы графа и фпс были нормальные!

Ну чтож поделаешь - это общемировая тенденция на упрощение всего и вся! Человечество начинает только потреблять, а тут же думать надо!

P.S. С атмосферностью неплохо было в ТЧ; а с квестами и сюжетом в ЗП. Могли быть не искать от добра добра, а просто соеденить воедино эти два компонента! ЧН - полный провал по всем статьям!
P.P.S. и аконец избавиться от этих громадных, оторванных друг от друга локаций (вон, как в любой нормальной игре - локации очень маленькие, но пока находищься в ней в ОЗУ подгружаются 8 (или 4) соседних - и никаких тебе заставок и тормозов вовремя игры). Но это же GSC - кишка тонка такие глобальные проектов, без дыр в механике и балансе игры делать! А атмосфера?.. Хм... Тут и деньги не нужны, один человек с хорошей фантазией может такой сюжет придумать!.. Только вот вся заковыка в том, как это качественно реализовать!..

1

Может они сами неплохой движок состряпают. А вдруг? Всякое бывает.

Русский авось...

1

Маркс Marksman

Он правду сказал вообще-то.

1

Ничего путного у них не выйдет! Хотят на одной и той же фишке в ЧЕТВЁРТЫЙ раз за 6 лет выехать????
Ну только если на безмозглых фанатах!..
И как всегда куча багов, дырявый геймплей (вернее его отсутствие), линеёный сюжет! Короче дрянь, на которую работает лишь одна фишка - атмосфера Зоны. Да и та коцаная!

Midfield ты думаешь это будет во второй части? За два года можно всё это исправить.

1

-нужно чтоб симуляцию жизни доработали
-больше нового оружие,костюмов,еды,артефактов,аномалий и т.д
-больше лабораторий всяких жутких
-чтоб зону сделали более тёмной и малонаселённой
-чтоб была и северная и южная часть зоны
-новые группировки
-офигенный сюжет
-
НУ И ВСЁ

1

NEMECbog
Согласен, только лабораторий в меру.

1

Кстати неплохо было бы в сталкере 2 скорость бега уменьшить, а то смешно, чуть что и от кровососа убежал и от снорков и от бандитов.

1

MgVolkolak
Лучше не так, чем больше на тебе хабара тем медленнее скорость.

1

Midfield ты думаешь это будет во второй части? За два года можно всё это исправить.

Не факт. Для этого нужно расстрелять половину тех, кто над ЧН и ЗП работал :)

1

Лучше не так, чем больше на тебе хабара тем медленнее скорость.
Дак это и в тч есть. Я про другое. Глупо когда гг бегает быстрее чем чемпион мира по бегу, и это с 50 кг хабара за спиной. Конечно скорость можно самому уменьшить (в актор.лтикс параметр sprint_koef), но я например еще год назад не знал как это сделать.

1

Midfield
Мы что изверги расстреливать? Пыток хватит...

MgVolkolak
Ты меня не понял,к примеру на тебя 10 кг, так ускорение быстрее и дольше, а если там уже 30 то ускорение будет медленнее и меньше.

1

Пыток хватит...

Моими носками?

1

хочу, чтобы зона была реальной, бесшовной и дикой. но ПЫС'у насрать

1

Midfield
Зачем? Будем более добры.. Оголённых проводов и ведра воды хватит...

1

Маркс Marksman

Резинового надувного псевдогиганта который будет производить анальную казнь не забудь XD

1

Midfield
+ нечего гениального я еще не слышал! +++ респект 100пятьсотен
"резиновый надувной псевдогигант"

1

Напишу как в старой (удалённой) теме:
Хочу большей динамичности в FPS составляющей игры.

1

хочу чтобы были магазины с патронами а не коробки , и чтобы их нужно было распихивать по слотам на разгрузочном ремне И должен быть выбор - выбрасывать полупустые магазины после перезарядки , или нет .

1

Janekste +1
Только я с первого раза истинную концовку нашел.


________________________________________

Этим постом я хочу сказать что с тобой я полностью согласен. У самого были от игры примерно такие же впечатления. За одним исключением о котором я написал.

1

MgVolkolak
Я не понял, что этим хочешь сказать Janekste +1?
Думаешь, я такой дебил, что с первого раза истинную концовку не нашёл? А какая разница, с какого раза я дошёл до концовки. Тоже мне, нашёл к чему придраться.
Может и вам поставить респект +1 за хвастовство.

1

Janekste

C чего такая буйная реакция? о_О

1

Midfield

Нормальная реакция. Я же не матерюрь, а просто высказываю своё мнение.

1

Janekste
С таким отношением с людьми, которые с тобой согласны, высказывай своё мнение дома на торчке.

1

Маркс Marksman

Слушай, я не правильно понял человека, не прав был. Тем более, что он со мной согласен, там не было написано- это уже потом подредактировал текст.
А такое сообщение Janekste +1 я ещё никогда и ни где не получал. Вот и решил, что мне ставят единицу ( школу вспомнил). Да, тупанул. Прошу прощения, если кого-то задел.


P.S.
Раз пошла тема об отношениях к людям. То кое-что добавлю. Я был на многих форумах и во многих темах, и ,читая мнения людей, увидел, что народ безо всякой причины часто обсирает чужие мнения и просто так оскорбляет любого. Например, только за то, что я однажды высказал, что мне PES2011 нравится больше FIFA11, меня отматерили и послали куда подальше безо всяких аргументов. Разве это нормально. Вот из за такого отношения я редко пишу свои мысли для народа. Но всегда могу извиниться и признать свою ошибку, если я действительно очень сильно не прав.

1

Janekste
Вот для этого сначала и изучи жаргон ПГшников, чтоб подобного не было.
Спор официально закрыт.

1

жаргон ПГшников
Нее, эта зараза, "плюсадиньканье" сейчас почти повсюду в рунете.

1

Нее, эта зараза, "плюсадиньканье" сейчас почти повсюду в рунете.
Но парочка свойственно только ПГшникам.

1

Народ , а что вы думаете о виде от третьего лица ? Если будет нормальная анимация , детализация и физика и с переключением 1-е - 3-е лицо , то почему бы и нет ? Что думаете ?

1

mishanya01
Мы не думаем мы знаем. Будет 3е лицо токо в модах, как обычно.

1

что вы думаете о виде от третьего лица ?
нафиг не нужно, имхо конечно.

1

GaYcc

Т.е. ты по сути освободил ПЫСОВ от ответственности за выход игры, не соответствующей желаниям (разумеется, адекватным) фанатов?

1

Midfield о какой ответственности ты говоришь? У любых разрабов нет никаких обязанностей по отношению к фанатам. Они имеют право делать с проектом что угодно.

1

У любых разрабов нет никаких обязанностей по отношению к фанатам.

Ни о какой обязанности я не говорил.

Я имел ввиду ответственность за качество игры. Они должны делать хорошие игры, а если сделают такое же УГ, что ЗП и ЧН - пусть сами себя корят, когда будут жаловаться на плохие продажи :-/

1

Хочу чтоб было больше мата, крови (ну это уже несбыточное желание), и монстров новых. А то надоело со снорками нянчиться.

1

Хочу чтоб было больше мата, крови (ну это уже несбыточное желание), и монстров новых. А то надоело со снорками нянчиться.
Хочешь больше матов, выбеги на улицу и крикни вы все **** (ну ты понял), тогда получишь дозу матов и плюс подарочек к этому.

1

Ведь задумки у них всегда классные

Дааа, задумка с сюжетом ЧН и ЗП были тоже очень "классными".

1

хотелось бы чтобы был класный сюжет как в Dragon Age графика на уровне Modern Warfare по больше монстров модификации к оружию и броне как в Alpha Protocol кравища как в Dead Rising 2 мат и хорошие песни и возможность командной игры

1

Ураа!! Тролль на горизонте, а я думал вы все вымерли.. Чё потягаться со мной думаешь?

1

Возьми ВСЁ, что они обещали (или даже сделали) и представь это в игре. Возьми ВЕСЬ сюжет всех трёх игр, немного подкорректируй и сделай одну игру. Игра получится превосходной!

Игру судят не по обещаниям. То, что они обещали - и щас очень трудно сделать. Слив засчитан.

1

Давайте теперь я пофантазирую.

Во-первых, как уже отметили многие обязательно должна присутствовать атмосфера в которой должна присутствовать некоторая ЗАГАДКА и НЕИЗВЕСТНОСТЬ, то что было в первой части и то, что было убито в ЧН и ЗП.

Во-вторых - нужно как можно лучше проработать сюжет. Сделать несколько сюжетных линий (поскольку людей живущих лишь одной-единственной идеей в жизни мало), и очень много вариантов развития этих линий, чтобы все проблемы решались разными путями и естественно несколько концовок. Также эти сюжетные линии должны переплетаться друг с другом и не должно быть четкой границы между ними. Все это должно сплестись в настоящий СЮЖЕТ с большой буквы.

В-третьих - сделать поменьше посторонних квестов, чтобы проработать именно варианты развития сюжета, а не глупые задания, типа "сходи-принеси". Конечно такие задания должны быть, но либо их должно быть немного, либо, чтоб они тоже работали на сюжет.

В-четвертых - напарники. Сталкер-одиночка может многого добиться, но ему это будет очень трудно, если у него не будет друзей. Хотелось бы, чтоб разрабы сделали не просто болванчиков, которые ошиваются рядом с тобой и огрызаются на ваших врагов, а ДРУЗЕЙ. Со своими тараканами, со своими проблемами и со своим местом в сюжете (в ЗП, кстати, есть вполне неплохие начинания в этом плане). Они должны быть разнохарактерными, не всегда должны быть согласны с игроком, причем взяв в команду одного сталкера игрок исключает взятие другого. Они должны помогать игроку, и не только огоньком. Тут же хотелось бы, чтоб разрабам было не влом прописать множество реплик для друзей игрока.

Ах да! Самое важное едва не забыл!
В пятых - разработчики, додумайтесь сделать хотя бы во второй части женщин. Много мне их не нужно: парочки харизматичных сталкерш и миленькой лаборантки в научном бункере вполне будет достаточно. Зато как они хорошо разбавят мужской коллектив. Как говорит мой друг - женщины в мужской компании - это розы среди сорняков.

1

Хвостатый Саш
насчёт напарников хвостатый это верно

1

Ах да! Самое важное едва не забыл!
В пятых - разработчики, додумайтесь сделать хотя бы во второй части женщин.


Может, кто не согласится, но женщины нужны в самую последнюю очередь. Потому что нельзя просто сделать модельку женщины-сталкерши и назвать её женщиной. Ни в одной части не было доработано как следует поведение даже самих сталкеров. А, если делать женщину, то, как минимум, она должна иметь свою женственную походку, свои повадки, совсем другое видение зоны от обычных сталкеров-мужиков. Косметика с собой. Конечно, эта может быть и женщина-спецназовец например, но всё равно она должна отличаться. Я не то, чтобы против, но думаю, что разработчикам сейчас не под силу влить в зону такую женщину (живую), которая не будет похожа на мужика. Слишком много другого ещё нужно сделать, нежели отвлекаться на сталкерш.


GaYcc
Для закрепления: Задумки и их воплощение совсем не одно и тоже, что обещания.Я, конечно понимаю, что хочешь сказать этим и тем, что писали вы выше, но вы правы только частично. Я тоже реалист, но не нужно у людей отнимать возможность мечтать. Теперь о задумках и воплощении. Я позволю себе вспомнить такую игру, как FABLE. Разрабы постоянно рассказывали сказки о том, чего ждать от игры. Но с каждой новой частью всё больше и больше обещаний становится реализовано, хотя и не все. Так что народ просто должен громко говорить, чего мы хотим от С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. в будущем, так как со временем большинство обещаний разработчиков и ожиданий игроков может реализоваться на самом деле. Там и транспорт, и огромная 30-ти километровая карта, и качественный сюжет с отличной постановкой. Всё это возможно. А, если не будем говорить, чего хотим, то разрабы просто наплюют на нас на игроков. Они должны знать, что нам нравится, а что нет. От этого С.Т.А.Л.К.Е.Р. будет развиваться и эволюцианировать с каждой новой частью.

Только не думайте, что вы GaYcc очень умный, а другой осёл, либо идиот, как у вас было сказано выше. Каждый имеет право на своё мнение. Но мнение также нужно уметь и высказать правильно, а не грубить сразу. А нагрубил?, то имей совесть извиниться. Только резко не реагируй, а сначала подумай. Ведь обычно грубить начинают тогда, когда сказать нечего. Поэтому, если будешь не согласен, приведи аргументы в свою пользу так, чтобы другие поняли. Я очень-очень ненавижу, когда в теме спор перерастает в обычное ругательство. Вот от этого и реакция моя такая на данный момент. Вместо того, чтобы дальше пытаться аргументировать своё мнение вы первым начали ругаться(мягко говоря)...

1

Не строй из себя умнее всех.

Так и есть, зачем я должен из Себя кого-то там строить? :)

Но я говорил про задумки и их воплощение. А то, что они задумали МОЖНО воплотить. И они способны это сделать.

ДА ТЫ ЧО? А что же тогда не сделали? Не сделали = не способны.

Но задумки их всегда были классными, даже не спорь.


Задумка сама по себе ниче не значит. Игрокам пох на нее.
Да и разве идея зоны, целиком стыренная из романа Стругацких - классная? Это почти что плагиат, xD

Если вы что-то непоняли из моего сообщения, то вместо того,чтобы говорить "Слив засчитан", переспросите.


А изъясняться нормально тебя с первого раза не учили? xD

1

Midfield
ДА ТЫ ЧО? А что же тогда не сделали? Не сделали = не способны.

Написать такое- ваша ошибка. Да, это ваше мнение, но здесь я совсем не согласен. То что не сделали что-либо, ещё не значит, что не способны. По-моему, разработчики слишком много хотят и поэтому берутся сразу за всё. А в итоге получается то, что получается. О результатах их труда сами знаете. Если они поймут, что нельзя браться сразу за всё, то и получится у них нечто большее, чем мы ждём от второй части. Если вам известно, то сами разработчики свою игру представляют как "создание игры своей мечты", где можно всё. Как следствие, много обещают, чего потом нет. А что-либо не реализовано было только из-за того, что всё было недоработано и многое вырезано. Неужели вы бы хотели, чтобы в игре оставалось всё, что наобещали, но в плохом исполнении и с ещё большими глюками. Думаю, что нет. Тогда вам не нужна была бы такая игра. В общем хочу сказать, что я верю в команду С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2, и верю, что они способны воплотить многое. Только браться нужно не за всё сразу, а за часть задумок.
И задумка сама по себе много значит для самих разработчиков. Они же дают обещания нам игрокам. И смотрят на нашу реакцию(не всегда конечно). Если игроки что-либо очень хотят, то разработчики могут сделать специально и для фанатов какой-нибудь бонус в игре. Поэтому выдать в народ задумку очень важно им самим, а для простых игроков, действительно, задумка ничего не стоит, поскольку мы ждём готовый продукт. Но посмотрите на это с позиции разработчиков.
Я постарался нормально изъясниться. Если непонятки, то дополню конечно....


BIG BUG
Вот это сраааааач.
А поумнее ничего не мог придумать? А то здесь мы фантазируем на тему второй части. А у вас совсем туго с фантазией. Похоже только "сраааааач" в туалете сталкеров вам и не хватает. А что вы мысль выдали. Давайте в зоне туалет сделаем и назовём его Вот это сраааааач. Бред, конечно.

1

Janekste

Простите, им никто не мешал воплотить в жизнь то, что они умеют. Игроков не волнует, что они умеют а что не умеют, им важен результат. Не сделали = не умеют и точка.

Неужели вы бы хотели, чтобы в игре оставалось всё, что наобещали, но в плохом исполнении и с ещё большими глюками. Думаю, что нет. Тогда вам не нужна была бы такая игра.

Очень хочется сказать "нет". Но понимаешь, они тогда не должны были обещать того, чего не смогут на должном уровне сделать. Да и то, что сделали (1/3 от того что нам обещали) было сделано тоже не самым лучшим образом.

1

Знаете, по большому счету игры должны быть интересными и тематическими, так?... Вот например:
1. Rainbow Six: Lockdown. Замечательная игра, основная идея которой, так сказать, весь ее пафос изложен в названии. Это замечательный проект про ... открывание дверей. Да, закрытую дверь можно взломать, можно - отстрелить замок на ней, можно петли, можно поставить заряд взрывчатки, можно просто подкатить к ней гранату - а можно еще проще взять и выбить ее бААААльшой такой кувалдой. Интересные моменты на этом заканчиваются, но ведь разработчики были с нами честны?
2. Half-Life 2. В зависимости от идеи перевода, можно назвать ее или второй половиной жизни Гордона Фримена (что на данный момент является абсолютной истиной), или, с вашего позволения, ее переосмыслением. Первая часть проходилась действительно чуть ли не пол-жизни (неторопливое прохождение отнимет часов 18-20), а вот вторая пролетает на "ура" часов за 6. В любом случае, это половинчатая игра, и это также отражено в названии.
3. S.T.A.L.K.E.R. 2. Т.е., идейный продолжатель ТЧ. Что там у нас было с ТЧ?..
а) Ожидание игры в течении долгих 7 лет.
б) Графика, отставшая ровно на эти самые 7 лет.
в) "Достоверная симуляция жизни сталкеров"... Без комментариев. Хотя нет, один добавлю. Если мир игры выдуман, а точнее скопи3,14зжен из нескольких книжек, какой к черту "реализм"?..
г) Искусственный Идиот. Я не просил ботов уровня F.E.A.R., но елки-палки, неужели нельзя было что-нибудь поумнее нагора выдать?.. Я не говорю про моменты, когда монстр-рукопашник бегает кругами - одинаковыми причем - под игроком, если он сумел забраться повыше. Причем настолько одинаковыми, что уже не видя его, по времени подсекаешь появление головы внужном месте. Я говорю про тех, кто кидается гранатами (В ЧН там явный перебор...) и тех, кто мажет с 10 метров и бьет белке в глаз со ста. Я говорю о снайпере, который из 10 выстрелов делает 3 попадания в идущего (!) врага в экзоскелете, в то время как тот выпиливает толпу народа с ВАЛа и идет дальше. Я говорю об абсолютно неинформативном прицеле, где о бедра меткость едва ли не выше, чем с прицела. И т.д.
д) Поразительное однообразие геймплея. Как в том лозунге времен расцвета советской власти - "Нам грозит Чемберлен, паразит, старый х**н. Нам грозит старый х**н, паразит Чемберлен"... "Сходи, найди, убей, приди. Приди, убей, сходи, найди.".
е) Идиотические модификации, бьющие все возможные рекорды маразма. Начиная с успа матч 9*19 и всевозможных ржак типа Пустынных Орлов (кто играл в ЗП, меня поймет).
ж) Да, это та самая Ж. Баги называются. Весело перебирая ножками, они портят нервы уже третий раз (ТЧ, ЧН, ЗП) - причем, что самое интересное, каждый раз в новом месте. Сначала я не мог подобрать орла в столе на электростанции по хз каким причинам, потом два крайне интересных вылета при сохранении. И даже BSOD один раз. Вспомню ЧН - вздрогну... ) Небудем о грустном.

И если мои ожидания оправдаются... Если...
Черт, мне вас будет жалко.

1

Oiglane [Overmind]
хватит ныть :) , то что ты пишешь уже сотню раз писали
ладно Midfield, ему занятся больше нечем :) а ты повторяешь за ним что-ли?

1

Да хотелось бы новых монстров и более сложный геймплэй, чтобы даже профи проходил около месяца, ну и естественно новые карты.

Ну еще хочется чтобы была сетевая игра, ну и можно ее еще сделать MMORPG.

1

Как вы думаете , было бы круто если бы была система укрытий , но только как в call of juarez BinB , с видом только от первошо лица , чтобы огонь "вслепую" был действительно огнем вслепую.

Кстати слыхали - хохлы собираются вернуть к с/х возделыванию чернобыльские земли ! Так что в сталкере 2
будем бродить по маисовым полям :)))))))

1

Midfield
А по барабну мне, как я выгляжу со стороны

Так не надо говорить. В конце концов полностью совсем по барабану быть не может. Просто ты не привык критику в свой адрес, поэтому так и говоришь.

Ладно, не буду больше об этом.


mishanya01
Как вы думаете , было бы круто если бы была система укрытий , но только как в call of juarez BinB , с видом только от первошо лица , чтобы огонь "вслепую" был действительно огнем вслепую.

Не знаю, было бы это круто или нет. Но у самого были подобные мысли. Помню, как в чистом небе на болотах по мне вели огонь в слепую. Тогда думал, почему я не могу так? ...............хм

1

Всё что я хотел то это нормальные анимации и больше ума НПС!

1

Единственное что реально и нужно сделать так это сделать сталкер бесконечным то есть ты вольный сталкер куда хочешь туда идёшь а не так как в предыдущих основная линия квэстов это коридор

1

Миха Гриценко
Полностью согласен. Вот только некоторые элементы будут орать: "Нам нужен сильный, непопсовый сюжет! Давайте нам сюжет или в КАЛ играть будем!".

1

Вот только некоторые элементы будут орать: "Нам нужен сильный, непопсовый сюжет! Давайте нам сюжет или в КАЛ играть будем!".

В основном орут "нужна крутая графа и вооще шоб все круто было, и чтоб без непоняток, а то я сначала в сталке них**я не понял. кал оф припять лучше был но графа дерьмо. И дырки от пуль нужны."

Вот такую фразу я недавно слышал. Кстати дырки от пуль и правда не помешали бы.

А сильный сюжет нужен обязательно, но такой чтобы можно было отойти от него.

SVALKER1 Ты чё слепой что-ли?
Противогаз, балахон, автомат и прилепленный в фотошопе флажок украины на плече еще не означают что это сталкер. Я эту картинку впервые вообще как арт сталкер онлайна видел. А сталкеронлайн это не сталкер.
И не хами.

1

Очень хочу увидеть американскую группировку....что то вроде "....-мир смотрит со страхом на расползающуюся угрозу Зоны....поэтому туда в срочном порядке была отправлена военная комиссия от ООН...."....Штаты забеспокоились и отправили в Зону группу американского спецназа..Hammer(ы)..,М-60 и т.д. .уж больно хочется пострелять в америкосов....

1

Janekste
beskrov
MgVolkolak
Midfield
Дети!.. К.О. как бы намекает, что неприязнь к малограмотным гражданам США, кроме оных США не знающих ровным счетом ничего, адекватна только если ВЫ (!) лучше них. А то знаете, забавно читать ваши т.н. "высеры натужные" с кучей орфографических ошибок в словах РУССКОГО, вашего родного, языка.

1

неплохо было бы добавить кат-сцены

1

PRI|Z|RAK
Да ето точно,и по больше!А еще бы хотелось новых групировок типо Бойцы Нато,Вырезаные групировки такие как -Грех,Слизни,Искатели и побольше оружие!

1

Пусть добавят в игру мини -игры - ну типа карточного "дурака" или еще че - нить . Тока представьте - игра в кости с НПСом (или другом) в свете вечернего лагерного костра или в свете керосиновой лампы .
Ах да , пусть еще сделают нормальные возвратные пружины на оружии , а не те сопли , которые были раньше (как можно передернуть затвор одним пальцем ! ). Также хотелось бы , чтобы оружие было с ремнем .

1

mishanya01

Кстати да. Идея ниче так.

1

Пусть добавят в игру мини -игры - ну типа карточного "дурака" или еще че

Кстати да, было бы здорово. Пожалуй моя любимая карточная игра. А когда еще вшестером в подкидно-переводного играешь вообще здорово.

Можно еще сделать арену с убийством монстров на время (такую арену вырезали из оригинала, в ТЧ бои должны были проходить в помещении за дверью возле Арни, восстановлено в некоторых модах).

1

Вчера Олежа Яворский объявил, что в игре будет 2015 год. Как думаете Сидорович еще будет жив? и вообще добавят его в игру...?

1

Хотелось бы, но не думаю, что его добавят. Т.к. Сидорович живёт на Кардоне, а Кардон врятли добавят.

1

Может Сидорович переедет в другое место? ))

1

mishanya01

На зону шоле? xD

[Шухрат]

Поидее должен, если GSC не хотят открещиваться от наследия первой части.

1

1)Надеюсь будет горы миссий про гаусс пушку
2)Надеюсь принят мою миссию про ПСИ-оружие
3)Надеюсь будем играть за Дегтярёва и увидимся с шрамом и меченым

1

4)Надеёсь вместо вечного 1 и товоже КПК будет горы сменных кпк с разными функциями которых нету в начальном

1

опять этот троль мультипостерный...

Midfield
О какой зоне ты вообще говоришь ? О тюремной что - ли ? Причем тут вообще она ? Я говорил о том , чтобы Сидорович переехал на другую локацию

1

1)Надеюсь будет горы миссий про гаусс пушку
2)Надеюсь принят мою миссию про ПСИ-оружие
3)Надеюсь будем играть за Дегтярёва и увидимся с шрамом и меченым

После такого я бы перестал уважать разрабов.

1

1)Надеюсь будет горы миссий про гаусс пушку
2)Надеюсь принят мою миссию про ПСИ-оружие
3)Надеюсь будем играть за Дегтярёва и увидимся с шрамом и меченым


Надеюсь этого никогда небудет в сталкере

1

1)Надеюсь будет горы миссий про гаусс пушку
2)Надеюсь принят мою миссию про ПСИ-оружие
3)Надеюсь будем играть за Дегтярёва и увидимся с шрамом и меченым


……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

1

а какое там будет оружие? всетаки 2015 годок... Какаш уже не в моде

1

Krut7

Ты получишь Калаш с с 32х-кратным ИК увеличением и глушителем :3

1

Хотелось бы видеть реализм...
В глубокую ЖПУ (Железный Придорожный Управдом) нереал названия оружие, и тупейшую баллистику...

Даешь реал. Много современного оружия, (И чтобы АН-94 не был УГ, каким он есть в игре), и система жизнеобеспечения...

Пример:
Внизу "кукла" персонажа. Есть три степени ранения - лёгкое, среднее и тяжёлое. При лёгком ранении необходима перевязка, при среднем - лучше всего спрятаться в укрытие, перевязаться, использовать антибиотики, антисептики... Но рана будет о себе напоминать. К примеру ранение в ногу замедлит передвижение, о спринте можно сразу забыть. В голову - в 80% смерть (Без шлема). Руки - понижение точности. Тяжёлое ранение - обратиться к врачу. Перевязка, антибиотики, смена повязок... О передвижении можно забыть как минимум на пару игровых часов. Ранили в левую руку (дробью например) - рука повиснет, оружие из рук выпадает (Если лёгкое оружие, то можно удержать и правой).

Оружие же в основном старое - в Зону стекается только оружие с чёрных рынков мира, старое, потрёпанное. Новое блестящее - у спецподразделений. Но оно тоже в разнообразие, в т.ч. модули на них - коллиматоры, различные акоги, ручки, подстволы, глушаки...

С НПС
всё гораздо сложнее... Даже не обязан говорить о том, что они должны быть умны.

Атмосфера должна по уровню не уступать LWC моду. Туманная Зона, часто дожди... Солнце? Да не смешите.

Примочки...
Система общения сталкеров через КПК? Да! Умные боты (Могут подловить на выходи из аномалии и купить/потребовать/выпросить/отнять артефакты, или наоборот). Дальномер на прицеле - да! Вероятность проходить одиночку вдвоём с другом по сети - да, да, да! Хотя с этим можно повременить. Это уже фап-мечты.

Сюжет
должен быть продуман и великолепно реализован.
И чтобы не было
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

нужно чтобы разрабы в кои-то веки услышали геймеров, а не звук звенящих монет.

1

Ты предложил жуткую систему ранений. Ждать выздоровления 2 часа??? Надеюсь такого ни в коем случае не сделают.

1

Фриз

И на кой черт эта система ранений? Тратить силы разработчиков на столь мелкую и малополезную фишку - немного странно. Это же не Polyphony Digital, которые могли себе позволить 5 лет делать GT5, и на выходе все равно обосраться. Тем более, что у GSC таких бездонных бюджетов нет.

1

Кстати да. "Услышать геймеров" - такие заявления звучат как минимум странно; большинство желаний этих "геймеров" начинаются и заканчиваются на добавлении малозначительных фишек и расплывчатых заявлений а-ля "более крутой (в какой смысле?) сюжет" и т.д...

1

Фриз
Если разрабы делали то что хотят геймеры(http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80) то игра стало бы очередной " Народной солянкой" от Архары.....Да и систему повреждений нафиг? Что бы баги и лишние вылеты?

1

Хочу болотного доктора!

ахахахаха, *ROFL*

1

я догадываюсь что будет квест или просто ситуация когда у гг все шматье отберут как это было в чистом небе и зове припяте... вот увидите

1

Krut7

А в Зове где отбирали? О_о

1

Я не помню у кого была такая фотка но там было сказано: Здравствуйте.Когда вы дочитаете эту надпись уровень ионизирующего эффекта будет достаточен чтобы вы начали молится.

Вот представьте в игре такую вежливость.

___________________________________________________________________
С новым годом!

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

___________________________________________________________________
С новым годом!

1

Midfield
у меня в зове ни кто ни че не тырил но люди говорят что на скадовске кто то ящик может обчистить потом бегать искать крысу надо...

1

Lord_A

Классная открытка, сталкерская

1

На кой хрен?
А хрен его знает.

Чтобы был. )))

1

Krut7

Что-то я не помню. Хотя может из-за того, что ЗП я пробежал весьма быстро. Да и давно это было.)

1

Midfield
Чтобы ГГ сподобились обокрасть, нужно: достать Коряге ящик из расщелины с снорками, купить уникальный ствол у Шустрого и послать Корягу подальше, когда он начнет гнать что это его ствол. Ну а уж там и до ограбления недалеко.

1

Это я любитель ЗП????? Ха, подумай прежде чем писать.

1

Любитель ЗП детектед.

Любитель лурки детектед?

1

Любитель лурки детектед?
Не детектед. Это у тебя детектор барахлит.

1

MgVolkolak

Ааа, все, спасибо, вспомнил :)

Stalker Buka

Тролль из тебя как юморист из противотанковой мины.

1

Я мечтаю только об одном чтоб авторы не слушали бредни фанатов и тихо себе делали игру

1

Beznogim

АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ? О_О +100500

1

хочу дожить до 2012 или какого там года, и не сдохнуть раньше от пресловутого конца света, чтобы было время поиграть)))

1

exor-agonia

Девушки играют в Сталкер? omfg

1

Midfield
АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ?

Да-да... что такое, зачем ты меня звал?

1

Не детектед. Это у тебя детектор барахлит.

сынок, перестань сидеть в лурке

1

Midfield
девушки обожают сталкер))

1

exor-agonia
А может ты не девушка а просто троль?

1

Beznogim

Да вот только троллинга не видно.

1

Midfield
Значит ему просто приятно прикидыватся девушкой. Иными словами трап

1

Beznogim
а может, ты и не мужчинко вовсе?)) а просто очень хочется им быть))

1

exor-agonia
Таки да. Устроим гей парад на ПГ уже набрался трап что выдает себя за женщину и псевдо-мужик кто следующий?

1

Beznogim
иди ты в баню, ротик вымой))

1

exor-agonia
Я трапам как ты ротик не мою))

1

Вопрос: нах вам КООПЕРАТИВ, как вы его себе представляете в S.T.A.L.K.E.Re???

1

Beznogim

Получается что на ПеГе сидят одни мужики? А все девушки это хорошо замаскированные парни?

1

Marked One [TRU]

+1.

Toxa95

А что плохого? Собрать компанию из друзей (вон, ходят же сталкеры не по одиночке, а группами), и выполнять задания. Что плохого?

1

пацаны а как насчет нового монстра а может и ни одного? какой он будет? будет ли он летать или плавать?

1

Охото что бы на движке 2-ой части можно было модить также как и на X-ray'e. Ну ипушек больше

1

пушки в игре не главное

Midfield

с тобой не поспоришь :)

1

Dabraleli
ипушек каждому сталкеру нехватает

1

Глвное что бы модить можно было, и наверное врятли исполнится -, но охота полную ЧАЭС

1

Dabraleli

она и так вся один в один с оригиналом

1

Помните в ТЧ сталкеры расказывали легенды про черного сталкера болотного доктора и т.д. Дак вот чтобы эти всё мифы оказались правдой чтоб в зоне можно встретится с болотным доктором и черным сталкером.

1

.Одиночка.
И зачем они тебе нужны? Зачем в игре этот бомж доктор из болот и чёрный сталкер? хм...

1

Zom-Bear

Да ладно, Доктор норм чел

1

В ТЧ она поделена на две части, (stancia_1, stancia_2) хотелось бы чтобы ее во второй части обьединили

1

Dabraleli

И чтобы она грузилась пол-дня? Оооооок, сделаем.

1

На сильных машинах нормально будет

1

Midfield
"Оооооок, сделаем."
Ты как будто говоришь от имени разработчиков... нехорошо.

1

.Одиночка.
Черный сталкер - это негр?

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ