Новая группировка

Всем привет!
Я создал концепцию новой группировки для S.T.A.L.K.E.R. 2, при ее создании пытался не противоречить миру игры. Думаю моя группировка отлично бы вписалась в S.T.A.L.K.E.R. 2, т.к. она почти не требует никаких нововведений в игру.
Сами гляньте на нее:
Guards of the Zone.pdf
Концепция неполная, только для ознакомления. Полная только для разрабов ;)

Ко-нить знает как связаться с разрабами, чтобы они глянули на мою наработку и, если им концепция понравится, включили мою группировку хотя бы в аддоны?

Кто может, кому понравилась моя концепция, помогите протолкнуть мою группировку к разработчикам.

И кстати, моя группировка в помощь Монолитам, надо ж как-то уравновесить противостоящие силы в Зоне :)

Прочитайте концепцию всю, полностью. Ссылочка на нее выше.

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии по поводу моей наработки, не молчите, хочу знать ваше мнение!

Могу конечно выложить полную версию концепции с секретом/интригой группировки, но тогда это будет спойлер (если вдруг группировка войдет в игру).


КАРОЧЕ, ВОТ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КОНЦЕПЦИИ, ВСЕ РАВНО ЕЁ УЖЕ НЕТ СМЫСЛА БЕРЕЧЬ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, А BETHESDA НАШИ ИДЕИ НАХРЕН НЕ НАДА:
Guards of the Zone (full).zip

Комментарии: 51
Ваш комментарий

А по моему, с сюжетом и квестами они уже как раз таки и закончили. Конкурс на квесты давно прошёл уже.
Ну, можешь на офф-сайт ПЫСов зайти, там поискать, или в социалках.

2

Ну немного не вовремя, ну хотя бы в будущий аддон надеюсь, что группировка попадет

2

Metal Messiah
Судя по тому, что Грикорович 10 сценариев к фильму откинул, это возможно никогда не поздно, при настойчивости.

2

Sith Stalker
блин не успел прочитать! можешь заново выложить????

2

Ко-нить знает как связаться с разрабами, чтобы они глянули на мою наработку
Sith Stalker
http://www.gsc-game.ru - оф сайт
http://gsc-fan.com/ - оф фан сайт

Только имей ввиду, что такого материала много и на него как обычно не реагируют.

2

Sith Stalker
Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

2

Обновил файл, можете качать, оценивать :)

Добавил еще одну ссылку, если первая не работает.

2

Ну как группировка, хочу знать мнения?

2

Sith Stalker вполне не плохо, даже отлично. Вот только нашивка под серый цвет экипировки не подходит. В основном кулл. + за группировку

2

Нет, эскиз шеврона уже окончательный

2

Sith Stalker как знаешь. В общем норм. Голусую за тебя

2

Судя по этому обращению

у GSC с разработкой игры не все так гладко, надо значит отослать им мою группировку, и сюжет будет отличный :D

2

Куда? )))

Я ж не знаю куда

2

Sith Stalker создай форум в "Болталке" или ещё где. Найди ОФсайт GSC напиши там. Хз. Сам не знаю.

2

Вот если бы у них был e-mail для сбора идей, то да, а так писать на форумах - сомнительный результат. Идея затеряется в потоке других идей, и разрабы врятли ее заметят.

2

Заметят. Попробовать стоит. Пощи каких нибудь продвинутых пацанов которые на тему S.T.A.L.K.E.R. много знают и спроси. Я тебе помогу.

2

я ее выложил на форуме gsc-fan.com, модератор говорил, что разрабы иногда черпают из форума некоторые идеи, может и вправду заметят :)

2
Тут посмотри

http://www.gsc-game.ru/

2

На форумах gsc-game.ru редко кто появляется

2

Тогда не знаю. У меня кстати тоже появилась неплохая идея, но это до следуещего S.T.A.L.K.E.R., я даже название придумал

2

Sanya_Bars
Так что же ты придумал?

2

В прямом. Я придумал целую игру.

2

Со смыслом и хорошим концом

2

придумал сюжетную линию для СТАЛКЕРа?

2

Да. Полную. И очень интересную по моему.

2

Легко. Только я всё равно не знаю как делать.

2

По правде говоря у меня тоже зреет концепция игры, правда не для СТАЛКЕРа, а для Star Wars. Хочу в ближайшие 3-6 месяцев нарисовать в 3DS Max'е модель своего главного персонажа ;)

2

Киньешьь ссылку на 3D Max в ЛС? Только на нормальную версию

2

Что же вы молчите, качаете, а мнениями не делитесь?

2

Скачал, посмотрел. Смешно звучит строка :Пытаются присоединить к себе группировку «Монолит». Как даже частью вышедших из под контроля о-сознония сталкеров можно присоединить, ведь те кто еще остаются под контролем палят во все что не верит в монолит. Да и если они уничтожают любую угрозу зоне рано или поздно они станут такими же изгоями как и монолит. Да и по стилю их ведения боя видно что их количество не очень большое, и группировки могут объединится и устранить такого врага.

2

Неплохо. Но всё же с присоединением монолитовцев, всё ещё находящихся под контролем, к себе как и вообще контакт с ними - фантастика)

2

Вадалазы будут, сто пудов.

2

Не люблю себя в виде критика, но всё-же..
Группировка... создает впечатление недооблученных под выжигателем свободовцев. Тех еще фанатиков. Цели утопичные, не без прибабаха. Хотябы тот момент, что они хотят распространения зоны, но не думают, откуда в случае успеха будут добывать провизию, снаряжение и т.п. Отсюда предложение: Включить к описанию стремление наладить автономное от внешнего мира существование группировки.
Потом... налаживание отношений с монолитом. Вообще не представляю, как это возможно, этот момент требует тщательной корректировки.
Должна иметь детально проработанную форму одежды, атрибутику, логотип...
Тут у меня просто тихий ужас. Экипировка, представленная на картинках мягко говоря, не годится. Группировка - не спецназ и серьезной финансовой поддержки, как я понял, не имеет. Поэтому дорогостоящие Булаты смотрятся немного не к месту. Комбинезоны должны быть более разнообразны (В идеале - не имеющие аналогов, созданные "С нуля").
Оружие конечно крутое. Я бы даже сказал "Школолошно крутое" с модификациями явно перебор, оно настолько разнообразно, что создается впечатление не серьезной группировки, а бандитской шайки, вооруженной "кто что урвал". Впрочем, в описании говорится, что это так и есть. От этого становится печально. Если вспомнить примеры долга, свободы, наемников, то можно заметить, что у них есть определенные стандарты на используемые виды оружия. Это удобно в плане добычи боеприпасов и ремонта. Думаю, нужно пересмотреть список используемого оружия и подобрать ему стандарт, а с тем, что оружие добывается "в поле" нужно что то придумать.
Неплохо бы взглянуть на логотип в виде нашивки, нитками. В своем чистом виде, глядя на герб я скажу, что чего-то не хватает.
Фраза Иногда для особо сложных заданий одалживают гаусс-пушки у «Монолита». Эта фраза просто убила. Из - за нее одной я был готов плюнуть на эту тему.
Во время отдыха развлекают себя литературой и музыкой. Примеры в студию. Поэтично, но маловероятно, учитывая, какие "Челябинские мужики" составляют более половины ходоков зоны.
Также не представляю, как они Существ искуственного происхождения (снорки, бюреры, контроллеры) и зомби не уничтожают,
считают их надежными «союзниками» в борьбе с общим врагом.
Союз с мутантами это... ну бред, откровенно говоря. По возможности не трогают - это еще терпимо бы звучало. И кстати, этот союз с мутантами взаимный? Только поэтому он может называться таковым. Но если да - для этого должна быть веская причина и история. Кстати о последней, по истории создания неплохо бы сочинить рассказ. В нынешней форме она ни на что не годится.

В целом о задумке: идея хороша сама по себе. Игре не хватает новых группировок. Сложно придумать формирование, которое найдет себе место в зоне и за это автору респект. Но оформление и детали хромают на обе ноги. Проект "сырой", а местами "пригорел".
И всё-таки, я выражаю автору респект еще раз, потому, что я сам пытался придумать группировку для зоны, но дальше идей в голове, дело у меня не пошло.
Sith Stalker, не опускай руки, продумай всё еще раз, надеюсь, мои советы не пройдут боком.

Братья-сталкеры! Призываю вас на помощь, не дайте погибнуть мечте еще одного человека.

2

Кстати, с утра навеяло вдохновение и вот вам небольой рассказ в тему:

-Эй, пацан, ты там жив?- окликнул кто-то из темноты.
Юный сталкер несмело открыл глаза. Он всё еще был жив. Его несостоявшийся убийца лежал в паре метров посреди лужи крови.
-А ты счастливчик- прозвучал тот же голос чуть в стороне.
Сталкер взглянул в ту сторону, но ничего не увидел. Обычный, заброшенный дом с серыми, покрытыми трещинами стенами. Пустой оконный проем, на земле голый куст, да оконная рама, потерявшая былые формы от времени и осадков. Наверное, говорящий находился в доме, прятался за оконным проемом. Сталкер повернулся к окну и вдруг заметил красное пятнышко, которое выделялось на фоне стены. Неожиданно, пятно приняло форму шеврона, а затем появился и рукав, на котором он был нашит. А между тем, прорисовался хромированый напленик, появилось тело и голова в фильтрующей маске, а когда цель зашевелилась, иллюзия спала и перед сталкером оказался человек в сером комбинезоне. Он беспечно отстал от стены и прошелся чуть в сторону, а затем привычным движением прыгнул в окно и остался сидеть на подоконнике. Пристроив свой MP-5, к слову говоря, такого же пепельного окраса, он снял маску и не без интереса взглянул на сталкера.
-Знаешь, а для отмычки ты неплохо держался- произнес он и достал сигарету.
Отмычка, не спуская глаз с этого хамелеона, чтобы вновь не исчез, рванул с плеча автомат.
-Руки- прошелестел под ухом грубый голос и в спину уткнулся ствол пистолета.
Новичок поднял руки, а человек за спиной ловко отнял из рук автомат. В добавок, сталкер получил удар по ногам и упал на колени.
-Эй, Автор, ты это, бросай свои бандитские замашки, не в Долге теперь. - усмехнувшись, сказал хамелеон.
-Сначала курить траву бросай, не в Свободе уж. - передразнил его "долговец".
-Нууууууу...- обиженно протянул "свободовец" -Ты хоть знаешь, как фонит на том месте, где я только что стоял? Еще бы минута... и омлет!
-Табак из "мочалки"?
-Он самый, у меня целая пачка, угощайся.
Бывший долговец поднял пацана и подвел поближе. Оставив его сидеть под окном, "долговец" принял у "свободовца" самокрутку и сняв маску, закурил.
-Да, балует нас профессор, ох балует - оптимистично продолжил хамелеон.
-Балует?- скорчился "долговец" -Не знаю, как ты, Тезка, а у меня всё еще живот воротит от профессорских шашлыков из кабанины.
-Вижу, не привык ты к деликатесам?
-Угу, люблю домашнюю стряпню... привык с детства.
-Отвыкай- посоветовал Тезка.
-Знаю- мрачно ответил Автор.
-А противорадиационные сигареты это тема... Эй, салага, ты там не помер?
-А? Я?- встрепенулся новичок.
Он всё это время отходил от шока. Во-первых с места, куда его посадили, был неплохой вид на трупы его пяти товарищей, которые чуть не застрелили его минутой ранее, а во-вторых обескураживал спокойный разговор "долговца" и "свободовца". Хоть юный сталкер недавно в зоне, но он уже хорошо уяснил, как горячо, до взрывов, "дружат" Долг и Свобода, а тут... фигня какая-то происходила.
-Ты, конечно! Оклемался?
-Ну... так.
-Отлично, а ты молодец, не дал подонкам расстрелять слепую собаку с выводком. Смельчак, как кликуха?
-Да нету кликухи... я ж отмычка.
-Всё-равно, непорядок, слышь, Автор, ты мастак погремухи придумывать, что скажешь?
-Пунк. С латинского - Салага, но звучит неплохо - с полминуты поразмыслив, сказал "долговец".
-Глубоко -одобрительно кивнул Тезка.
-А чего ты с ним нянчишься? Думаешь, подойдет?
-Еще сомневаешься? Ну сам посуди, паренек дошел до окраины припяти, что уже удивительно для отмычки, особенно в составе такой безбашенной группы. Ты лучше меня видел, как отчаянно они прорвались через два блокпоста Монолита. И сейчас - сидит тихо, не задает лишних вопросов, не метается и вообще проблем не создает...
-Сейчас он от шока отойдет и будут тебе проблемы - пообещал Автор.
-Спорим?
Спор не состоялся. Но лишь оттого, что на крыше противоположного здания появились четверо монолитовцев.
-Эгей! Здорова! - крикнул, казалось, на всю Припять, Тезка.
Пунк уж готовился поймать пулю, но ответа не последовало. Сектанты лишь уставились на трупы, а затем что-то махнули.
-Опоздали вы, мы тут уже навели порядок - всё также весело откликнулся Тезка -Извиняйте, вам ничего не оставили!
Снаряд гаусса пролетел совсем близко, оставив на подоконнике между ног Тезки дыру размером с футбольный мяч. "Свободовец" от такого потерял равновесие и ввалился внутрь. Автор же остался на месте. Он невозмутимо снял с пояса приборчик, похожий на детонатор, показал его монолитовцам и улыбнулся. Хотя улыбка его больше походила на оскал зверя.
Сектанты занервничали и исчезли с крыши. Один на прощание показал средний палец.
-И вам не хворать! - крикнул вдогонку Тезка, высунувшись из окна.
-Великая вещь - Блеф -заявил Автор -С фанатиками всегда срабатывает.
Тезка достал рацию.
-Немец, у нас всё чисто, готовы вернуться к основному заданию, прием.
-Отставить, возвращайтесь к точке сбора. Прием.
-Это еще почему? Прием.
-Цель уже мертва.
-ЧТО? Это поче...
Прервался Тезка на полслове, оттого, что причина смерти цели неспеша, кошачьей походкой пересекала улицу.Троица так и замерла при виде химеры. А она приостановилась, глянула величественным взором на людишек и моментально пропала.
Минутную молчанку прервал "свободовец".
-Она улыбнулась, видел? - пытаясь придать голосу прежнюю беспечость, сказал Тезка.
-Уф- утирая пот, выдохнул Автор -Вроде и не первый раз, а всё не привыкну, что нас они не трогают.
-Это да... ну что, потопали?
-Ага.
-Эй, салага, ты с нами?

Пунк смотрел на них с выпученными глазами.
-Вы... кто?- наконец выдавил он из себя.
Автор лишь ухмыльнулся и сверкнул глазами, а Тезка перемахнул через подоконник и посмотрел юному сталкеру в глаза.
-Мы - Стражи Зоны.

2

Stalker.holod
Спасибо, что оценил мою наработку )
Весьма интересный рассказ ))) В целом ты суть моей группировки уловил )))

Когда я работал над концепцией я опирался на предыдущие 3 игры, старался, чтобы моя группировка требовала как можно меньше нововведений.
1. На счет экипировки: да, это выглядит слишком круто для для моих "стражей", Булат, Сева, еще раз скажу, я опирался на предыдущие игры. Попробую пересмотреть экипировку.
Я рисовать хреново умею, в смысле я умею рисовать, но хреново, так что прошу извинить за такое убожество )))
Придумаю значит что-то попроще, для их финансового уровня.
2. По поводу отношения к мутантам и остальным тварям Зоны: я же не имел в виду, что Стражи Зоны дружат с мутантами, они их убивают, но только в необходимых случаях, когда это грозит жизни членам группировки или заданию. Зачем их убивать, если они тоже против врагов и неприятелей Зоны.
Кстати, возможно Зона имеет какой-то "разум" и будет как-то "оберегать" Стражей от всяких мутантов. Хоть это выглядит дико и мало реалистично, но все же.
3. Литературным талантом я не обладаю, так что прошу извинить за кривое описание.
4. Где им брать оружие как у не у трупов. Спонсора у них нет. Все что им подходит они оставляют себе, остальное продают. На счет гаусс-пушек: гаусс-пушки в основном у Монолитовцев, Монолитовцы им их так просто не подарят, так что Стражи их берут взаймы на время, в обмен на что-нибудь, ценное для Монолитовцев.

Кстати да, ты заметил, что отношения с Монолитовцами натянутые, но мирные ;)
Стражи Зоны стараются не шутить с Монолитом, не дразнят их. Стражи контактируют с Монолитовцами с осторорожностью дабы не разозлить их и не испортить с ними отношения. Стражам ни вкоем случае нельзя портить отношения с Монолитом, иначе это обернется для Стражей Зоны катастрофой, это будет крах всем их планам.

5. На счет шеврона: я его долго придумывал, хотел, чтобы он был максимально простой, но при этом имел уникальность и символизировал суть группировки. Скорее всего я его уже менять или как-то изменять не буду. Это уже окончательный вариант.

Я просто хотел создать такую группировку, чтобы она была на стороне Зоны и в помощь Монолиту, но при этом не были слепыми кончаными фанатиками, т.е. имели четкую обоснованную идеологию, чтобы были более адекватные чем Монолит.

Еще раз спасибо за рассказ, мне понравилось )))
Может позже как-нибудь вместе поработаем над моей концепцией )))

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я как то придумывал комбезы для одной группировки, но похвастать тоже особо ничем не могу.
Это максимум, чего добился от Paint'а) Здесь неплохо бы кого-нибудь, владеющего серьезным редактором.
А насчет истории группировки... Обязательно помогу, если закончу один рассказ. Правда там серьезные проблемы (творческий кризис и т.п.) уже полгода дописать не могу.

2

Впрочем, постараюсь помочь, чем смогу

2

Так, S.T.A.L.K.E.R. 2 отменен, и наши идеи теперь никому не нужны, если хотите, могу дать ссылку на полную версию концепции, нафиг теперь она разрабам.

2

Ссылка на полную версию в отредактированном первом посте

2

Охренеть. Так, выходит, что я пальцем в небо попал по стеллс-экипировке, описав её в рассказе...

2

какая-то фигня с "Народом"

Во, обновил файл, вот новая ссылка на полную версию: Guards of the Zone (full).zip

2