Проект еще жив

Заявляет Сергей Галёнкин:

"Для начала: то, что написано ниже, получено из очень надежных источников, которым я доверяю, но не является официальной информацией. Учитывайте это, пожалуйста.

Сергей Григорович действительно не продавал бренд STALKER.

Игру по STALKER издает Bethesda и все права на игру у нее.

Игру делают под несколько платформ (консоли плюс ПК) на технологии Bethesda, студия знакомая с этой самой технологией. Возможно Obsidian или команда Fallout 3 в Bethesda, но не факт. Важно, что студия не в Украине, это почти 100%.

Bethesda сможет выкупить у Григоровича бренд STALKER и не для игр тоже, но пока сопутствующий мерчандайз — его ответственность. К примеру на днях вышла англоязычная книга-комикс по вселенной.

Дата выхода, технология, детали игры — про это я пока ничего не знаю."


Возрадуемся же, фанаты!

Комментарии: 61
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну а например s.t.a.l.ke.r.: 2 - Survarium,
Эээ.. не ну определенный смысл в этом есть. То что название могут поменять, это возможно.. но. Давай условимся а? Даже если и поменяют это все равно будет f2p, и ничто иное, ок?
А сингл это сингл.. проводить параллели с сурвариумом в этом плане, мягко говоря бессмысленно.
Рой в другую сторону в общем. :)

8

MaqnuM 01.08.12 15:13

Все хана STALKER =( уж лучше нечего чем ЭТО. Не смогут они атмосферы передать! у них минимальные познания о том как мы жили и живем. Еще и на ноугеймз платформах выйдет и вероятно они будут целевыми как с скайрим, а это точно пророчит высокосортное бездушное гвно.


Полностью согласна. Писец Сталкеру...

Кста, вообще не восприняла Фоллаут. Играла конечно, но не полюбила так как Сталкера и страшно подумать что они из него сделают. Лучше никак не нужно, пусть он останется в нашей памяти таким каким он был при рождении.
По мне так Тени Чернобыля -это лучшее из трилогии!

6

Считайте что Sirviarium это ключ к S.T.A.L.K.E.R. 2 если проект будет успешен, то выпустят может и не Сталкер 2, но её аналог и более лучшую(так как бренд видимо они не смогли выкупить), а если нет то вы не увидите СТАЛКЕР 2 так что с выходом Sirviarium советую всем играть в неё.

5

ГОЛДБЕРГ

На пг одна запись в блоге полчаса назад. Действительно, вери слоу.

4

Metal Messiah[from death row]

одним предложением не получится =)

1. Яворский в интервью Канобу согласился с ведущим что если сталкер будет делаться то только Востоком, значит какие то связи договоренности с Гриней у Яворского есть.

2. Товарный знак Сурвариум - еще не зарегистрирован нигде. Сами разрабы говорили что Сурвариум это не окончательное название игры, а всего лишь рабочее название, не факт что это название будет окончательным. Но а если они его не регистрируют, то скорее всего будет другое название. Потому что сейчас любой человек может зарегистрировать название Сурвариум, и Восток не сможет его уже использовать. Ну а например s.t.a.l.ke.r.: 2 - Survarium, они замутить могут, и им не придется ничего нового регистрировать даже.

Это безусловно всё предположение, ты не боись =)

4

Klaus Meine

лучше,чем ничего.очередной фоллаут, но похожий на сталкер?я счастлив.

3

S.T.A.L.K.E.R. от Bethesd'ы? Нет уж, это не дело. Мне нравится и S.T.A.L.K.E.R., и Fallout, но мне кажется что ничего хорошего у Bethesd'ы не выйдет. Эх, жаль что GSC распалась :( Я большой фан S.T.A.L.K.E.R.'а, это, пожалуй, моя любимая игра.

3

ну если бы,а так S.T.A.L.K.E.R. 2 от Bethesda полный кал был бы,русские в шапках ушанка с медведями пляшут,и на заборе написано слово из трёх букв,таблички все на кривом русском.

Лучше пусть не будет второй части,чем такая позорная жизнь от беседки.

3

Не понимаю....Григорич не продавал Сталкер,а все права у неё....у Беса....это как?

3

Jonshadow
Ну даааа, как жее! Например бесконечные задания - сгонять поискать артефакт или водяру... Ну ну...
В Сталкере квестов было немного, а вот в Fallout 3 например их была тьма тьмущая...
Bethesda в состоянии выпустить шедевр, главное чтобы остался русских дух, русская природа, все та же атмосфера! А не какие-нибудь медведи, ходящие по Припяти в ушанке, с калашом и водярой за спиной...

3

америкосы могут хорошо делать только американские фильмы (читай, игры...)... а русский дух америкосы передают просто идеально...)))
вспоминаем, например, красную жару... теперь сталкер будет с лицом Арнольда Шварцнегера и говорить будет с акцентом... Кхулигани, гдие мои артьефак?...)
короче говоря, без русскоязычных геймдизайнеров сталкера не будет...

3

Права на издание у запада а на разработку у кого?Не фига не понятно,если у запада то не нужен мне такой сталкер.Жаль вроде денег столько срубили с этого проекта,и всё равно не справились с ним...

3

Xaiver
Это развод! Посмотрите на дизайн сайта - разработчики так позориться не стали бы. Про грамматические ошибки я вообще молчу ("проЭкт"). Лооол.

3

Народ! Если ждете S.T.A.L.K.E.R. 2 то просто поиграйте в моды! Благо их уже 300 штук точно есть. Есть хорошие! С сюжетом и без, просто доработанные игры STALKER. Не скрипите душой! Может STALKER 2 и умер, но серия то живет!

3

Сурвариум, ещё могут назвать Сталкером онлайн. Торговой марки "Сурвариум" ведь ещё нету.

3

М-да. Не смогут разрабы из-за бугра передать атмосферу русского человека, русской катастрофы. Будет очередной Fallout, но будет направлен не на русскую аудиторию, как оригинальный СТАЛКЕР, а на американскую...

2

Prophet_92
Если от оригинального Сталкера останется лишь название да место действия, то уж лучше ничего, чем такое.

2

2 Waffen



RE: "Григорич не продавал Сталкер,а все права у неё....у Беса....это как?"


"Сергей Григорович действительно не продавал бренд STALKER.
Игру по STALKER издает Bethesda и все права на игру у нее."

2

Не смотря на свои глюки и неописуемое количество багов СТАЛКЕР затягивал своей атмосферой. Лучшая РПГ на мой взгляд)) Американцы скорей всего не смогут передать истинной атмосферы игры . Но взамен мы получим хороший современный движок стабильность в игре кучу нормальных модов без вылетов и полной ж..ы в игре)) Но буду надеяться на лучшее ведь ребята из Bethesda всегда делают упор на качество своих игр. Если они возьмутся я буду рад . если не они то вообще данная игра скорей всего не увидит свет в конце украинского туннеля. Будем вообще бриться.

2

Bethesda между прочим одна из последних компаний которая делает хорошие РПГшки))

2

По моему Bethesda не смогут оставить дух самой игры. Не спорю делают они хорошие игры но сталкер перестанет быть сталкером. Возьмем к примеру задания из Fallowt и из Сталкера. В сталкере все более сурово и больше подходит для понимания русского человека.

2

мда... СТАЛКЕР делают америкосы... короче это не сталкер будет. что то типа готик 4

2

на еврогеймере понравился один комментарий:
"Теперь мы знаем, что последний сталкер будет таким же глючным, как и первый... ))
Вот только будет ли он таким же впечатляющим?"

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

S.T.A.L.K.E.R. 2 на PC: ---Проект еще жив: что могут СДЕЛАТЬ ОНИ:

2

атмаROZ
сурвариум это не сталкер2, ошибся ты парень с форумом

2

разрабы наконец таки выложили трейлер сталкера 2, некст ген графика ппц:

&feature=related

2

Если в ближайшие 1-2 года игру не выпустят, то боюсь, что потеряю интерес к ней, да и к играм вобще.А жаль, единственная игра, которую когла либо ждал.

2

unicorn290
Надеюсь,что ты прав.Поддерживаю....

2

unicorn290
может хватит уже, мы в твой сталкер 2 уже с первого января играем.

2

Klaus Meine

если они не сотрудничают с нашими разработчиками как это было с Метро 2033,то у них ничего путного не выйдет... по крайней мере того чего мы все хотим увидеть от Сталкера 2 не будет.

0

jarud
Метро 2033 разработала вообще-то украинская студия 4A Games.

0

Klaus Meine

по твоему то для русских делали первую трилогию?????? то есть разрабы шлют нах*й все нации кроме русских живущие на пост-советском пространстве??

0

если будут делать игру Obsidian или команда Fallout 3 в Bethesda то это хорошо они делают хорошие игры

0

Роб Кроссли, редактор портала CVG в своем аккаунте Twitter-a написал, что новость про издание S.T.A.L.K.E.R. 2 компанией Bethesda является ложью, что и является причиной не публикования самой новости на портале. Увы...

0

Аргайл
Основная аудитория игры - страны бывшего СССР. Именно тогда случилась Чернобыльская трагедия и она стала общей для всего Советского Союза (как и для Литвы, так и для Туркменистана, говоря современной терминологией). В игре присутствует отталкивающий для европейцев и американцев русский менталитет. Так что по большей части да, ты прав.

0

А могет григорыч отдал беседке свои наработки которые они успели сделать, и беседки просто доделают его..

0

Ripper Man
Разрабатывается на бесездовском движке, этим все сказано. Впрочем беседка не делала официального подтверждения новости, но она и опровержения не сделала, а это увы о многом говорит.

0

Так, чето я нифига не понял!
Появилась новость про сталкер и беседку, а через день ее же вроде опровергли?!
А сейчас всеравно продолжают "Сталкер Жив, Сталкер жив!"
Ну дак "жив" или не "жив"?!

0

Anti 4it
Галенкин ничего не опровергал, по крайней мере, на его сайте, такого заявления нет.

0

Robert de Sable
http://twitter.com/gscstalker

Это опровергли разработчики, то что там себе Галенкин нафантазировал - менее значимо...
Хотя может быть и так, что будет официальное заявление...

0

Anti 4it
Это опровергли разработчики, то что там себе Галенкин нафантазировал - менее значимо...
Беседка ничего не опровергала, что я повторюсь весьма подозрительно.

Bethesda в состоянии выпустить шедевр, главное чтобы остался русских дух, русская природа, все та же атмосфера! А не какие-нибудь медведи, ходящие по Припяти в ушанке, с калашом и водярой за спиной...
А это будет лишь в том случае если привлекут русских специалистов (ну или любых других из снг), причем не как абы кого а как минимум как гейм дизайнеров, чего я подозреваю не будет.

0

Я читал (не помню где) что С. Григорович желает собрать новую команду из СНГ,дабы не потерять быт и атмосферу Сталкера,понятную населению из бывшего СССР. Как-то так...

0

S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке 3 армы... ужос нах...

0

Деза, не деза, но баян однозначно. Кто-то кидал на этот форум сей диалог

0

Некая компанию собирает средства на разработку сталкер 2. Вот подробности http://stalker2.id1945.com/

0

Xaiver
заманчивое разводилово)))) но диз сайта вовсе говно.

Напоминает OWLGameStudio с их CryZone Sector 23, делали вид что просто создают мод, тоже были добровольные пожертвования
а потом понеслись переносы выхода, и еще переносы, а потом вовсе задумали сменить версию движка, и в конец сказали что мол все мы распались и сваливаем работать над другими проектами за бабло и пофиг на мод, на те билд корявый для отмаза в доступ делайте сами дальше что хотите. К примеру те же dezoweyw с их LostAlfa тупо обещают по крайней мере бес пожертвований, да уже и так понятно что долгострой.

0

по сурвариуму открылся портал-сайт
http://survarium.com/ru

Если это сталкер пилят, то Гриня говорил сайт по игре откроется за полгода до выхода, а как извстно весной уже сможем поиграть в альфу версию.

Да и любопытно, я тут проверил по сайту товарных знаков
http://tmregister.ru/

Сурвариум - еще не зарегистрирован!!!

0

Причём тут сталкер 2?
Одним предложением, чётко и понятно. Не нужно мне тут на пол темы пост писать. Я знаю, ты это умеешь.

0

Это безусловно всё предположение, ты не боись =)
Убедил.
Поживём - увидим.

0

детский лепет обиженных детей. Лучше нечего чем это. Глупость. Согласен что сталкер будет не таким если америкосы возьмутся делать. Но не значит что он будет стремным . Надо сначала игру попробовать поюзать а потом делать выводы. А не с ходу пытаться разбить себе башку об системник только из за того что амерекосы пытаются вытащить проект из полной ....

-1