S.T.A.L.K.E.R. в Epic Store

Просто интересно, если второй сталкер выйдет эксклюзивно в магазине эпиков, купит ли его кто-нибудь?

Комментарии: 130
Ваш комментарий

у майл ру тоже много эксклюзивов, ставить его по этому поводу никто не спешит

25

Пфф,после такого конкретного обсёра с метро,я думаю найдётся мало идиотов создавать себе проблемы.

19

Грюнт
Просто интересно, что сильнее: ненависть к эпик стор или желание поиграть в игру , которую ждал 10 лет)

13

Blayzz
Пока Сталкер 2 выходит, Эпики могут неоднократно обгадиться на своей временной эксклюзивности.Сначала нужно посмотреть, что с Исходом выйдет.Если на Исходе лапу нагреют, то на ней не остановятся.Но я у Эпиков точно Сталкера 2 не возьму, как и Исход

13

[Денис Александрович]
А могут и взлететь и все больше издателей перенесут свои ААА проекты в Эпик, посмотрим кого больше, адекватных которые сделают продажи или протестантов "сектантов" Стим.

4

Dako7
Секта и принцип,– далеко не одно и то же.+ куча неудобств (судя по отзывам об Эпиках). Я Метро пока с торрента скачаю.Как в Стим или GOG завезут, куплю.Я лично не доверяю Эпикам.От такого магазина можно ожидать всё, что угодно.

3

[Денис Александрович]
Куча неудобств это когда Роки выпускают РДР на плойку или Кодзима делает свои проекты для нее же, вот это реально КУЧА неудобств. А установить приложение, я тебя прошу не смеши. Но еще раз говорю, тут только время покажет кто прав, дело каждого. Но на месте ПК геймеров, которые любят и играют в сингл/сюжетные игры я бы пораскинул мозгами, посмотрел на 2018 год и подумал дважды, стоит ли? И далеко ли мы заедем с этими принципами?

3

Dako7

Dako7 написал:А установить приложение, я тебя прошу не смеши.

На PG где-то была отдельная тема.В ней и про ломанные аккаунт, и про отсутствие ачивок, и про отсутствие оффлайн режима, и про отсутвие возможности возврата средств, – в общем, много,чего написано.

Dako7 написал:Но на месте ПК геймеров, которые любят и играют в сингл/сюжетные игры я бы пораскинул мозгами, посмотрел на 2018 год и подумал дважды, стоит ли?

Ещё как стоит.Как раз нельзя давать слабину, иначе у Эпиков войдёт в привычку временная эксклюзивность.Прогорит не Deep Silver, прогорят Эпики, если мы Метро у них не купим.А если следующая игра из серии Метро выйдет только на консолях, то Эпики полюбому в жопе.Так что высер одного из разрабов по данному вопросу всего лишь жирный троллинг.Покупая версию PS4 ты точно так же лесом обходишь Эпиков, как и я торрентом с одной лишь разницей:от тебя будет доход Дипам, от меня – год минимум не будет.Дипы сами этого захотели,свои лимончики они на год получили
Я в любом случае игнорирую Эпиков, как Оригин.

3

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
иначе у Эпиков войдёт в привычку временная эксклюзивность

Ты меня не понимаешь. Я в этом проблемы не вижу, пусть входит эксклюзивность у Эпиков в привычку, чем такая эксклюзивность как у Рокстаров. Магазин не делает игру эксклюзивом (для нормальных людей).

[Денис Александрович] написал:
А если следующая игра из серии Метро выйдет только на консолях, то Эпики полюбому в жопе.

Стим в жопе потому что РДР не вышла на ПК? Если изначально продукт экз. то прибыль которой не должно было быть не считается потерянной.

[Денис Александрович] написал:
Я в любом случае игнорирую Эпиков, как Оригин.

Твое право. Меня просто забавляет ситуация, что как бы коряво Дип Сильверы не сделали этот переход, они просто перенесли игру в другой магазин, а те же Роки сознательно проигнорировали ваш Стим, всю платформу и все норм. 0 хейта, так должно было быть.
Суть в том что вас к первому не подготовили и вы чувствуете себя обманутыми а ко второму вы подошли во всеоружии, Роки с момента релиза сразу сказали только ПС и иксбокс. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, двойные стандарты на лицо.

3

какой смысл туда сталкач пихать? это очень крутая франшиза можно запилить "свой" магазин =)

11
Delphis написал:
у майл ру тоже много эксклюзивов, ставить его по этому поводу никто не спешит

Еще бы их сраный клиент насилует систему и тырит данные с компа.

10

а что есть какая то инфа про сталкер 2?
по моему это опять вброс, чтоб срубить бабла с инвесторов

8

Спамьте темами про эпик сторе, бунусы полетят, как из рога изобилия.

7

BIG_CrasheR
За это бонусы дают?😂
Я думал, за создание блогов только

5

Blayzz
Не только
https://www.playground.ru/bonus/about/

5

BIG_CrasheR
Не знал)
Но от бонусов то все равно толку нет никакого

5

Blayzz
Бонусы обменять можно на рубли в Стиме:100 баллов к 1 рублю

3

Если Сталкер 2 сделают эксклюзивом ЕГС, то со 100% вероятностью разрабы потеряют большую часть своей аудитории, но всё равно найдутся 2,5 защитника этого ЕГС которые будут доказывать что 12% это круто, хотя ещё немалая часть людей спиратят игру.

7

KIBERMAX
Если она станет эксклюзивом для ЭГС, то они получат всю ту долю от самих же ЭГС, а те, кто уйдёт из-за площадки, то это не их аудитория, это отсталые люди с которыми стоит прощаться.

-2

Terenifath

написал:
а те, кто уйдёт из-за площадки, то это не их аудитория

Разрабы обещают немножечко не такого Сталкера, какой есть в предыдущих частях.Обещают более, так сказать, казуального, под широкую аудиторию.Говорят,что под него моды будут.Я лично не буду в него первое время играть, пока глобальных модов не подвезут.До этого все три на старте брал.У меня ТЧ на диске версии 1 0001.Её я прошёл на Висте без единого вылета.В ЕГС Сталкера 2 не возьму, в Стисе/ГОГе, - без проблем

5

Denis Kyokushin
Ну это не из-за того, что в ЭГС сталкер будет казуальный, а в стиме - для реальных, брутальных мужиков со стальными яйцами, а из-за того, что по какой-то собственной причине тебе не нравится ЭГС.

5

Terenifath
Причину я написал уже выше.Мне её повторить?Мне не нравится временная эксклюзивность (или ещё хуже, постоянная).В остальном я его не изучал, он мне не нужен, не интересен

5

Terenifath
Хмм, почему же большинству не нравиться ЕГС их политика превдо-эксклюзивности что бы привлечь больше народу, да потому что функционал у этого псевдо магазина хромает, вот если же когда либо ЕГС доберётся хотя бы приблизительно к функционалу стима, то посмотрим хватит этому магазину удерживать свои 12%, тем более, что на консолях, что на ПК(стим) 30% оправдывает их функционал и удобство.

6
РикоЧико написал:
Побежите как миленькие.

Ты походу из тех кто бежал за Казаками 3, ну и как прибежал? Что дальше?

6

Запросто. Ну лучше дисочек конеш. )
А вот если обсерутся, как Метро, то нафик с пляжу. Это позорище какое то.
Вона ляхи, ЛЯХИ(!), я хоть в педьмака и не играю, в фэнтези вообще не играю, и бывает тролю фанатиков, но не могу не признать что они молодцы. Взяли славянскую балканскую мифологию, и сделали игру, без всякой клюквы, наоборот детишки что-то из братских балканских мифов узнали.
Kingdom Come от чехов, чо бы там не говорили, и в неё я тоже не играю, поиграл на релизе и всё. Может когда нибудь пройду. Но.. смотришь там на печенегов, идёшь в любой наш исторический музей, смотришь снарягу и сильно удивляешься. Пусть там есть исторические нестыковки, но при этом исторических намёков, которые у нас якобы альтернативные и официальная история за три км обходит, там хоть отбавляй.Тоже молодцы, вообще респект.
Эти же.. ну ладно, мне по большому счёту уже поф чего там у этих же. ))
Сильно надеюсь что Сталкер так не обдрищется, то я его обдрищу на всех форумах. xd)

6

Надеюсь, что ситуации как с метро не будет. Хотя, опять же, игру раньше 22 года мы не увидим. А к этому времени может и лавочка эпиков накроется.

6

Ну блин, только не Епик...

6
Blayzz написал:
купит ли его кто-нибудь

В припрыжку в припрыжку побегут ! Еще на стуле ерзая будут припевать песни из сталкера.

6
РикоЧико написал:
Побежите как миленькие.

На трекер lel

5

Да вся аудитория Эпиков это Фортачники, а остальные это просто халявщики которые не хотят платить за фуллпраис.

5

KIBERMAX
Там вообще не хотят платить, ни сколько.И это Свинни преподносит, как многомиллионную аудиторию, но когда встаёт вопрос о продажах в его недомагазине, то тишина и покой, никаких цифр

4

Конечно купят. Еще несколько лет назад я говорил о том, что людям не нравится ставить десятки различных лаунчеров на ПК, но мне с пеной у рта доказывали, что это не имеет никакого значения.
Серии BattleField не помешало то, что ее нет в стиме.
Diablo и OverWatch не помешал battle.net
Uplay не жалуется на отсутствие игроков.
GoG я никогда не использовал и не понимаю, почему у этого сервиса реально море фанатов.
Майл.ру, GameNet, GameXP и прочее - ничего не мешает им спокойно существовать.
Ради Форточки миллионы игроков скачивали лаунчер от Эпиков - и не было никакого нытья по этому поводу. На самом деле не имеет никакого значения, в каком магазине выходит игра - сама игра от этого не меняется и принцип остается один и тот же: ты заходишь в магазин, ты ее покупаешь, ты в нее играешь. Эпики довольно крупная организация, они вполне конкурентноспособны и со временем будут развивать свой магазин, и неплохое начало уже положено. А нытье было, есть и будет всегда. Всегда найдутся причины, типа "Ооооой, денувоооо, ну всооо, ни покупаю" или "Ооооой, ни в стиме, теперь только торрент". Поразительный факт: Никто бы и не заметил, что в игре денуво, если бы об этом не писали на каждом заборе, точно также, как если бы не было хайпа по поводу переноса игры в другой магазин - люди бы спокойно заходили в этот магазин, покупали и играли, и только единицы лишь изредка ворчали, что потратили пару минут своей очень важной жизни.

4

OculusMortem

OculusMortem написал:GoG я никогда не использовал и не понимаю, почему у этого сервиса реально море фанатов

А чё там не понимать-то?Он удобный, установил один раз игры и забыл про последующие переустановки.Если в Стиме через жопу добавление ранее установленных игр,то в ГОГе тупо путь к папке с играми выбрал, и они добавятся в лаунчер, если пришлось сносить Win.Когда игр много, это значительно сокращает время установки.Ещё со сроками возврата более лояльно, чем в Стиме.Запуск игр без обязательного подключения к Galaxy.Я Ведьмака 3 с дисков ставил, патчил и запускал в оффлайне.Имеется облако, но не для всех игр подряд.Так же есть возможность резервного копирования игр.

OculusMortem написал:На самом деле не имеет никакого значения, в каком магазине выходит игра - сама игра от этого не меняется и принцип остается один и тот же: ты заходишь в магазин, ты ее покупаешь, ты в нее играешь. Эпики довольно крупная организация, они вполне конкурентноспособны и со временем будут развивать свой магазин, и неплохое начало уже положено.

На самом деле никакого значения для тебя быть не должно, где я игру куплю:у Эпиков сегодня, или в Стиме/GOG завтра.Потому твой интерес не ясен

OculusMortem написал:Поразительный факт: Никто бы и не заметил, что в игре денуво, если бы об этом не писали на каждом заборе

Кто ждёт пиратские версии игр, заметили б

-2

[Денис Александрович]
Не понял проблемы стима с ранее установленными играми? У меня клиент и игры установлены на диске Е, после перестановки винды, я просто запускаю ехе клиента и все все игры на месте, нечего не ищется.

7

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
А чё там не понимать-то?Он удобный, установил один раз игры и забыл про последующие переустановки.

Ммм, в стиме тоже вроде никогда с этим проблем не испытывал... =\

[Денис Александрович] написал:
На самом деле никакого значения для тебя быть не должно, где я игру куплю:у Эпиков сегодня, или в Стиме/GOG завтра.Потому твой интерес не ясен

Для меня не имеет значения, где люди покупают игры: здесь, там - не важно. Меня больше интересует нытье, возникшее из-за того, что игра первым делом выходит в эпик-сторе, а не стиме.

[Денис Александрович] написал:
Кто ждёт пиратские версии игр, заметили б

А какое отношение к этому имеют лицушники с криками "кококо, раз денува, то ни пакупаю"? А потом байки про то, что якобы ФПС с денувой падает со 150 до 30.

5

Rolemanser
То бишь, на диск Е клиент ставишь, и игры на месте?Правильно?

3

[Денис Александрович]
Да, потом даже клиент заного ставить не надо, просто запускаешь старый установлены клиент, он сам все пропишет в реестре.

4

Что-то срач такой пошел 😂
Я вообще узнать хотел ; как ярые фанаты сталкера на такую ситуацию отреагируют)
Просто многие его уже десять лет почти ждут

4

Blayzz
Да это разве срач?Обычная беседа.Никто никого не оскорбляет,не подкалывает.Каждый остаётся при своём.

4

Ничего не имею против очередного П.О.Ж.А.Р.И.Щ.А.

4

Склонен к тому что второй сталкер не выйдет вовсе, или выйдет но окажется никому не нужный( как неудивительно) у игры нулевой потенциал,а к тому времени когда она выйдет она будет смотреться как дешёвая индюшатина

3

Будем надеятся, что епики серию сталкер не настолько популярной посчитают, чтобы Григу на временную эксклюзивность покупать и игра сразу на всех площадках стартанет. Хотя, я уверен, что грига мечтает о том , что бы епики ему забашляли.

3

класна гра хотілося б получити і випробувати на практиці

2

А в чем хейт по поводу epic store? что аж принципиально игры там отказываетесь покупать?

0

Павел Толкачев
Если не в курсе про Метро Исход, то напомню: Эпики захапали его эксклюзивностью, выдрали из Стима.С этого и началось.
А вообще, я на этот магаз и внимания не обратил бы, если б не скандал с Метро.Именно поэтому Суини старается забрать как можно больше игр временными эксами.Он прекрасно понимает, что в здравой конкуренции ему не победить Стим

5

я скачаю с торрента,если в стиме то может куплю,хотя сама игра мне особо не нравится

0

Если будет и там и там , то возьму у эгс. Пусть у идиотов дальше полыхает от не пойми чего

0
Комментарий удален

Denis Kyokushin
И где там хоть одно упоминание о том, что я писал, что ты должен мне доказывать "почему я выбираю именно Стим и игнорю "божественный" EGS"?

Самое забавное, что сам нихрена не можешь доказать, ни про проблемы с играми в EGS, ни найти информацию в свободном доступе.
И я тебе уже писал: Никто не запрещает тебе набивать карманы Гэйбу, CDProject RED или ещё кому-то.

Что с тобой не так?)

3

Купон эпиков можно будет потратить на пред-заказ? Или он только на вышедшие работает?

0

Конечно куплю, хоть на их сайте, хоть в стиме, хоть в EGS. Меня не очень интересует откуда именно они получат деньги, а их не очень интересует откуда именно я получу их продукт.
Никогда не понимал волну хейта EGS, да и сами хейтеры не понимают из-за чего они ненавидят EGS.

-2

Terenifath

Terenifath написал:
Никогда не понимал волну хейта EGS, да и сами хейтеры не понимают из-за чего они ненавидят EGS.

Из-за эксклюзивности, хоть и из-за временной. Вот выйдет Киберпанк2077, тогда будет настоящая конкуренция.А вот представить, что его год не завезут в ЕГС, что тогда?В жопе будет сидеть, потому что прибыль с этой игры мимо пройдёт.Вот так бы Свинни надо наказать, чтоб понял, что такое эксклюзивно игры отжимать

7

Denis Kyokushin
Мне-то и другим игрокам какое дело до их конкуренции если продукт мы получаем так или иначе?

0

А раздавать на халяву когда будут?)))

-2

Если сталекер 2 будет эксклюзивом для Epic Games то это будит полнейшим зашкваром

-4

Blayzz
Просто интересно, если второй сталкер выйдет эксклюзивно в магазине эпиков, купит ли его кто-нибудь?

Любая игра от Григоровича в принципе не достойна покупки. Только торрент эдишен.

-5