Вопросы и ответы

Возможно, тема покажется тупостью, но это отнюдь не доказано) Подобные темы были на форумах многих игр и например на форуме Call of Duty за три дня уже набиралось свыше 1000 сообщений.

Суть темы в том, что один человек задает вопрос по игре STALKER и первый человек ответивший на него, может задавать свой. Есть несколько правил, облегчающих это занятие.

1 Человек, который задал вопрос, должен подтвердить правильность ответа того, кто на этот вопрос ответил и только потом, ответивший может задавать свой вопрос.
2 Ответивший может задать свой вопрос сразу, не дожидаясь подтверждения, но только в том случае, если он уверен в ответе на 100 процентов.
3 Если правильно ответивший на предыдущий вопрос человек не написал свой вопрос в течении часа, то уже любой другой пользователь может написать свой (кто первый это сделает, на тот вопрос и отвечаем).
4 Если никто не может ответить на ваш вопрос, то можно сделать подсказку. Предлагаю такую. Дается несколько вариантов ответов (допустим 10 штук), остальные должны выбрать правильный. Если кто-то выбрал неправильный вариант ответа, то он пока учавствовать не может, отдых до следующего вопроса. Или есть вариант раскрывать ответ по букве. Вобщем, как хотите)
5 Если никто не сможет ответить на вопрос в течении 24 часов, то он анулируется и пользователи могут задать новый вопрос.
P.S. Позже может, припишу еще несколько правил, предлагайте свои варианты, буду рассматривать.

Комментарии: 202
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Итак, задам первый, простенький вопрос: какое название у водки в игре?

1

Казаки.
Как зовут главного торгаша в игре?

1

Сидорович.
Какая броня самая дорогая в игре?

1

Я имел в виду просто экзоскелет, про Клыка не слышал) Задавай.

1

Какой персонаж остался во всех трёх частях(Он был и в ТЧ, и в ЧН, и в ЗП)?
______________
Не шибко сложный вопрос?

1

Мне показалось "перк", а не персонаж)
Ну Меченый разумеется)

1

Впринципе это тоже правильно, но я имел в виду Шустрого))
Задавай вопрос!

1

Ну надо было так и написать: "помимо Меченого"
Сколько денег у ГГ в самом начале игры, в ЗП?

1

Карлики, излом, кошки, крысы, крысоволки?

1

Как зовут командира, который пропускает за деньги, через разрушенный мост на кордоне?Подсказка: звание майор
_________________________________
смотря как считать h ttp://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA

1

Задам простой: сколько видов аптечек в игре?

1

Три вида аптечек.Как зовут главного героя Чистого Неба ?

1

Наёмник Шрам
Семь концовок Сталкера ТЧ (перечислить)

1

1. Исполнитель желаний (богатство)
2. Исполнитель желаний (конец света)
3. Исполнитель желаний (исчезновение зоны)
4. Исполнитель желпний (бессмертие)
5. Исполнитель желаний (власть)
6. Присоединение к О-Сознанию
7. Мир на Земле

Теперь мой вопрос: Этот человек хочет изучать зону, но не хочет чтобы кто-либо пострадал - ни его люди, ни враги.

1

K.T.E.
Подскажи. Не помню не одного персонажа который заявляет что не хочет чтобы пострадали его враги.
А пока что Сахаров или Круглов.

1

В попу такие вопросы, товарищи. Это уже почти риторика. Тем более задать вопрос и уйти - свинство. Все, 24 часа прошло, давайте я свой задам. В какой локации находится тайник Стрелка в ТЧ?

1

Во первых никуда я не уходил, а во-вторых ответ на мой вопрос - Лебедев.

1

Ну и. Лебедев, это персонаж из ЧН, тем более вопрос далеко нечеткий. Ты бы еще спросил: как думаете, что было изначально, курица или яйцо? Боже, ведь специально написал все эти правила, во избежания таких вот застоев, а народ все равно тупит.

1

K.T.E.
Лебедев
Вообще то Лебедев как раз хочет чтобы пострадали его враги. К примеру он явно хочет убрать Стрелка.
Судя по наличии фоток Лебедева с подписью в лаборатории в ЗП он был одним из членов О-сознания. Не до конца понятны правда его мотивы в ЧН, был ли он на то время связан с О-сознанием или действовал по своей инициативе? Кто знает...

Казак3330
В какой локации находится тайник Стрелка в ТЧ
Смеешься что-ли? Подземелья Агро. А так же комната в Припяти. Можно так-же тайником назвать самый обычный тайник с названием "тайник стрелка" что-ли... он на свалке находится.


Легкий вопрос для тех кто хоть пару раз распаковывал архивы ТЧ. Как называется в файлах игры лаборатория Х-16 под Янтарем? Не обязательно полное название, достаточно транскрипции или перевода ключевого слова.

1

MgVolkolak ок, оплошал с вопросом. Просто первое, что в голову пришло сказал.

1

Ну я специально простые задаю, а ты если хошь задай посложнее чего, если такой умный.

1

Какой "основной" предмет можно найти в фургончике,стоящим рядом с входом в мертвый лес со стороны Армейских Складов на локации "Радар"?

1

Встречный вопрос: где конкретно в ЗП, можно найти на локации "Затон" псевдоплоть, с прыщиком на заднице?
P.S. Не усложняй жизнь, а?

1

Что?Ты хотел сложных вопросов.Я задаю сложные вопросы.Подсказка:этот предмет в игре почти оригинален,существует в нескольких экземплярах.

1

Я ничего не хотел, это ты пришел и начал умничать. Все уже, все равно тему запороли, вы своими "тупками". Задавай что угодно. Отвечать все равно будешь сам. Никому неинтересно.

1

То тебе легко и ты на коне,то тебе сложно.Какой привереда.

1

ТАК ВСЕ ЗАКОНЧИЛИ ХОЛИВАР! ВСЁ ЗАНОВО!
В какой группировке будет находится ГГ?
_____________________________________________________
PS: Если захотели написать сообщение, пишите хотя бы вот так.

1

DImONeLLa
В какой группировке будет находится ГГ?
Тут вроде вопросы не про сталкер 2, а про ТЧ ЧН ЗП

Я больше не Картмен.
Не совсем понял о чем ты, но возможно это броник долга, он лежит на вышке рядом с фургончиком возле входа в мертвый лес.
__________________________________

Вопрос:
Каким образом можно вступить в группировку свобода в ТЧ в чистой игре (для тех кто не в теме, в свободу действительно можно вступить без всяких модов).

1

Ну вот, вот это хороший вопрос) Правда ответа я не знаю... я помню там что-то с гранатометом связано, не?

1

Нет, гранатомет это долг, а вот в долг в оригинале вступить как раз нельзя, не хватает одной строчки

Спойлер

(кому интересно в файле character_desc_bar по адресу gamedata config gameplay в разделе DOLG LEADER после строки bar_dolg_leader_quest_rg6_finish нужно добавить строку bar_dolg_leader_prisyaga)

.

1

[TSVETOTYPE]
Да, а какие еще нужно квесты выполнить для вступления?

1

MgVolkolak, вот "мой" вариант ответа.
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/walkthrough/193835/#3215780

PS: и так было понятно, что надо расстрелять предателя и защитить барьер.

1

Что не так в оружии, в ролике по расстреливанию колб О-сознания в конце?

1

Что фэйспалм?Нормальный вопрос.
Либо затвор не правильно (то есть гильзы летят Стрелку в лицо),либо напротив,правильно - справа.

1

Не совсем понял о чем ты, но возможно это броник долга, он лежит на вышке рядом с фургончиком возле входа в мертвый лес.
Разве?Я находил в фургоне.

1

В какой локации в ТЧ игрок впервые встречает вертолет? (Не разбитый, а в небе который))

1

Главное не сложность вопроса, а интерес. Вопрос нормальный.

1

Lord GAUSS
Очень простой вопрос - кристалл.

Вопрос посложнее. Тень Чернобыля: что за артефакт лежит в тайнике в х16, в комнате с трупом Призрака. Ответ знают те кто повторно спускался в лабу за тайниками.

1

Вот именно, это я и имел ввиду, с самого начала! Хоть один человек подал трезвую мысль. Жаль, что активность на форуме никакая. А то щас бы столько нового о сталкере узнали)

1

Вот вам для сравнения парни. Тут как видите, даже правил нет, народ на лету все схватывает. http://forums.playground.ru/prince_of_persia_the_forgotten_sands/615192/

1

Вопрос посложнее. Тень Чернобыля: что за артефакт лежит в тайнике в х16, в комнате с трупом Призрака. Ответ знают те кто повторно спускался в лабу за тайниками.
Насколько я помню,"Золотая рыбка".

1

Правило 6
Если никто не сможет ответить на вопрос в течении 24 часов, то можно действовать по пункту номер 3 (то бишь задавайте свой вопрос, не тупите.)

1

Как зовут счастливого обладателя грома, переделанного под 5.45? Подсказка- это долговец.

1

Барин.

Ствол Меченого/Стрелка по видеороликам. ??? (полное название)

1

Ак-74у\2

Где можно найти лечебный берилл?

1

На янтаре возле входа влабу!
АКМ 74/2У
или АКС74У
Рашшерх, забыл добавить у-укороченный.

1

Ствол Меченого/Стрелка по видеороликам. ??? (полное название)

Автомат Калашникова Складывающийся Укороченный-74??

1

Не-ет. Может вам другой вопрос дать?

1

Ладно, ответ: АКС-74УБ, ну это бы вы никогда не отгадали.

Другой вопрос: комбез Стрелка по видеороликам ТЧ (это гораздо легче).

1

Нет. Плащ - это плащ, а я про комбез под ним.

1

Комбинезон сталкера;
Комбинезон «Заря»
или новичка?

1

Это и стой же серии: какой тайник выпадает после обыскивания труппа на выходе из лабы х16?

1

Долговский с капюшоном, самый дешёвый который

1

Эх, неинтересно с вами.
Ответ: упрощённая СЕВА.

1

Night KAKTUZ
упрощённая СЕВА.
??? Сева как Сева, просто "забрала" нет.

При выходе из лабы х16 у первого попавшегося трупа можно с довольно большой вероятностью взять наводку на некий тайник в Припяти, в котором находится некая усовершенствованная броня.
Вопрос: Как называется тайник, что за броня в нем, что за усовершенствование у брони?

1

Тайник Клыка(я знал) , экзоскелет Клыка, улучшенный ПНВ, мамины бусы.

1

MgVolkolak
Потому-то и упрощёная, что самая важная часть - вся система дыхания отсутствует.

1

Тайник Клыка, Экзоскелет ПНБ-4УЗ, улучшенный ПНВ.

1

А для чего писать "улучшенный ПНВ"?

1

Night KAKTUZ
Как называется тайник, что за броня в нем, что за усовершенствование у брони?

1

Как зовут свободовца, его имя уникальное из одного слова, в деревне на Военных складах?

1

Сколько в бункере под мозговыжегателем кодовых дверей за которыми действительно что-то есть? Что за предметы хранятся за этими дверями (в общих чертах).

1

Вроде две. Одна точно, в конце пути. Вроде патроны.

1

Ух ребят, ну и вопросы вы задаете) Я в нокауте =)

1

Вроде две.
Да, две.

С отмычкой-СВД выбивал двери, тех дверей за которыми действительно что-то есть не две.

Патроны 5.56
Да, правда там еще аптечки и гранаты, но это несущественно.

1

Lord GAUSS
Вообще-то в бункере под выжегателем в чистой игре 1.0006 я обнаружил лишь одну дверь за которой были патроны 5.56, аптечки и гранаты. Все остальные я открывал СВД и за ними ничего не было.
Если кто-нибудь точно помнит где находится вторая непустая дверь, скажите, я проверю и если там действительно что-то есть признаю что был неправ.

1

Давайте я задам. Вопрос не сложный. Сколько нужно убить бандитов, в ТЧ, в самой первой миссии, чтобы спасти Шустрого?

1

"Если правильно ответивший на предыдущий вопрос человек не написал свой вопрос в течении часа, то уже любой другой пользователь может написать свой (кто первый это сделает, на тот вопрос и отвечаем)."

Мл* парни, вы задолбали тупить, может вы все-таки правила сначала прочитаете?

1

Сколько необходимо опустить рычагов в лабе х16?(Всего)

1

Задрали уже про ЧН. Давай по Зову Припяти!
Как известно, Борода пришел в Зону не один. С кем?

1

От Сифон...
Как зовут сталкера, который владеет собственной группировкой?(Мы встречаем перса на агропроме в ТЧ)

1

Это чувак, который еще вход в подземелье показал?

1

Этот вопрос не в моей компетенции...

1

youram
этот чувак - Крот, мой вопрос: как ученые( в часности Сахаров ) узнали откуда появляются зомби на Янтаре(ЧН)

1

А разве это не сталкеры выяснили?

1

Казак3330
ну как они и выяснили это????? но додумал-то кто ? првильно - Сахаров.

1

MgVolkolak
это некий артефакт под названием "лунный свет"( + 109 выносливость и -10 электрошок)

1

Они ассистента отправили и он стал зомби. Как-то так

1

Только не забывайте про правила опять, ладно? =) 04. 07. 22:16 если до этого момента вы не ответите, можете все равно писать новый вопрос.

1

22:16 если до этого момента вы не ответите, можете все равно писать новый вопрос.
Уже 23:17, задаю свой вопрос:
В какие годы жил "Клык". С... По...

1

Лень идти на военные склады...
1975-2008?

1

нет нет нет...

2014-2018? :)
Одно из чисел правильно.

1

1971-2018.

Мой вопрос довольно простой: сколько всего локаций в оригинальном ТЧ (обязательно перечислив)?

1

Shаng Тsung
Всего их 17:Кордон, Свалка, НИИ Агропром, Подземелья НИИ Агропрома, Тёмная Долина, X-18, Бар, Дикая Территория, Янтарь, X-16, Военные склады, Радар, X-10, Припять, ЧАЭС, Саркофаг, Управление Монолитом.(вроде ничего не забыл:)))

1

srysis
ЧАЭС-2, но в принципе ты прав, эти две локи можно и за одну посчитать.

1

эти две локи можно и за одну посчитать.

Но ведь в игре они раздельны!
Так, я еще не услышал-таки правильного ответа :)

1

1. Кордон 2. Свалка. 3. НИИ Агропром. 4. Подземелься НИИ Агропрома. 5. Темная долина.6. Лаборатория Х18. 7. Янтарь. 8 .Лаборатория Х16. 9. Бар. 10. Дикая територия. 11. Армейские склады. 12. Радар. 13. Лаборатория Х10. 14. Припять. 15. ЧАЭС 1. 16. ЧАЭС 2. 17. Саркофаг. 18. Бункер управления монолитом.

1

Правильно.
Задавайте кто-нибудь вопрос, я пас.

1

Как зовут сталкера, который всё время говорит: "Проходи, не задерживайся"?

1

Вопрос довольно таки сложный: пароль к двери на Выжигателе(там ещё снайпер), это тётя люба говорит.

1

Если никто не знает....
Перечислите местонахождения в ЗП, всех записок группы Стрелка.

1

Цементный завод (точнее, под ним), Карьер (в кабине буровой машины), завод Юпитер (под большими бочками, в трубе).

Как зовут главу бандитов на складе контейнеров? (ЗП)

1

Rascherx
Его зовут Шишак. мой вопрос довольно прост: патроны какого калибра нужны для МП5?

1

9х19 мм, чего так сложно?
Сколько всего инструментов в игре?

1

6 по две пары каждого вида. А именно 2х Грубой работы 2х Тонкой работы 2х калибровки.

1

Где можно найти колесо обозрения в Припяти? (ЗП)

1

Мой вопрос. Где нхдится большой тайник с бронебойными 9х19 патронами на свалке в ТЧ

1

В смысле тайник? Рюкзак или так, разбросанные патроны?
Задам свой вопрос, дабы тема не тосковала: скольоко всего антенн, работающих, на Выжигателе?

1

ХОЛЕРА_ВОВАН
На северо-востоке тайники возле экскаватора и севернее в люке; в кустах на севере кладбища техники; просто лежат в домике там же; в тоннеле на севере.
И в следующий раз не надо задавать вопросы с несколькими ответами.
youram
Всего четыре, работают три.

1

Ну, пять, одна не работает.
И ответ какого времени тебе нужен?

1

Вот блин, а я думал гадать лет пять будете. Metal Messiah
Правильно.
Ответ уже есть.

1

Где можно найти Винторез, на Армейских складах?(Он заспаунился не в тайнике, просто лежит себе и всё)

1

В ТЧ во втором здании на восток от центра военной базы.

1

Ага
Какая уникальная модификация СВД?(Название)

1

В ТЧ Дальнобойщик (вырезан).
В ЗП Рысь.

youram
Правила не нарушай.

1

Правила не нарушаю, точнее нарушаю. Но от вас вопросов не дождёшься!!!

1

Какое имя носит легендарный хранитель группировки Свобода?

1

Я знал. Там в описании тайника говорится о нём.
Сейчас на складах армейских в ТЧ, поговорю со свободовцами.
ЭДИТ: ТВОЮ МАТЬ!!!!!
___________________________________
Надо в правила добавить: вопросы жирным выделять. Как вам?

1

Metal Messiah
Правильно. Вопрос задавать будешь?
youram
Я знал.
*facepalm*

1

Ну то я действительно знал, дополнять не хотел.
Я вопрос не правильно прочёл, а так я знал)))

1

Ну, задам. Простенький.
Сколько ящиков, и под каким вертолётом лежит? (ЗП)

1

На болоте вертик вроде бы лежит, так там два ящика: один пустой, другой- патроны 9х18 бронебойные, и ПБС как-то так. СКАТ 3?

1

Где впервые можно найти ВСС в ЧН?

1

На болотах, на железнодорожной насыпи. Его там Шрам пролюбил, когда от выброса драпал.

1

Я помню это потому, что нашёл его, а патронов нет. Но, у меня тогда проглючило, и в лагерях, в схронах с хабаром, почти все виды патронов спавнились. Я тогда хорошо руки нагрел.

1

Во, хорошо тема пошла, приятно почитать. Правила обновил. Народ, только пожалуйста, не лезьте со своими вопросами вперед, дождитесь, пока ответят на предыдущий!!!

1

youram, вопрос нечетко задан, ты не сказал какая конкретная часть игры имеется ввиду, тем более не сказал, можно ли брать в руки эту гитару, так-то гитару можно найти практически перед каждым костром, у которого сидят сталкеры)) Короче народ, задавайте следующий вопрос, я пока пас.

1

3 Если правильно ответивший на предыдущий вопрос человек не написал свой вопрос в течении часа, то уже любой другой пользователь может написать свой (кто первый это сделает, на тот вопрос и отвечаем).
я задам свой: где помимо армейских складов можно найти винтарь вс?

1

ЭНШТEЙH
а конкретней? в x-16 несколько тайников.

1

ЭНШТEЙH
верно задавай свой вопрос

1

Какой техник специализируется на Дигле? (ЧН)

1

либо Яр, либо Новиков... может правильно не знаю если честно

1

На агропроме, в лагере сталкеров техник. Забыл имя.

1

На каких локациях есть вертолёты?
(перечислить все)

1

Уточните плиз вопрос - имеются ввиду летающие вертолеты или и упавшие тоже? И к каким частям игры вопрос относится.

1

Metal Messiah
летающие или нет? Когда задаёте такие вопросы всегда уточняйте!!!!

1

Metal Messiah
ТЧ, летающие - кордон, Агро, ТД, ДТ, Янтарь, Выжегатель, Припять, ЧАЭС-1.

ТЧ, декорации - Свалка, ДТ, Янтарь, Милитари, Выжегатель, Припять, ЧАЭС.

ТЧ, вырезанные - Мертвый город, даркскейп.

1

Имею ввиду все игры серии и только лежащие вертушки. Летающий вертолёт - он везде может быть.

1

Ну тогда

Кордон, Свалка, Агропром, Дикая Территория, Янтарь, Военные Склады(или как там локация с базой свободы называлась), Рыжий Лес, Лиманск, Радар, Припять, Затон, ЧАЭС.

1

какие два писателя будут принимать участие в разработке сталкер 2?? ответ киньте в личку

1