Выходцы из GSC основали новую компанию?

Интересный слушок объявился с киевской стороны. Один мой знакомый списывается с человеком, работающим в GSC. И по словам этого сотрудника кое-кто из разработчиков покинули GSC GW и основали новую компанию. Сперва как-то не особо верилось. Но не так давно на gsc-fan.com (кто не в курсах - это фан-сайт компании GSC), была размещена одна новость, и все бы ничего, да только там сказано, что админы того сайта посетили одну новую киевскую компанию. http://dl.dropbox.com/u/23231086/screen.png Поначалу я подумал, что речь о разработчиках Метро 2033, но все же решил списаться с админами гск-фан и они сказали мне, что офис разрабов Метро не посещали. Я прошарил известный сайт, где зарегистрированы разработчики компьютерно- игровой индустрии и нашел еще одну интересную вещь: http://dl.dropbox.com/u/23231086/screen1.png Это все наводит на интересные мысли.... Выводы делаю такие: Из GSC недавно ушли часть сотрудников и основали свою компанию. Интересно узнать над чем они сейчас работают. Как эта новая компания называется и какого жанра проект сейчас у них в разработке. Я постараюсь еще навести справки и узнать более подробную информацию. А пока и имеем то что имеем.

Комментарии: 15
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну создали компанию новую и что?)) этих компаний туча. Все ровно идея сталкер принадлежит гск. Так что ничего на эту тему от них ждать не придется. Сталкер 2 от этого быстрее не выйдет)

2

Ну возможно кто-то ещё в офисе ГСК понял что делать в 3 с половиной программиста одну из сложнейших игр всех времён нельзя и лучше сделать просто красивую и интересную палилку (метро 2033) и ушёл эволюционировать. Возможно скоро они все разбегутся и сделают 2-3 хорошие игры, а не один сборник багов.

2

Ну мне интересно над чем парни работают. Может делают еще один будущий хит? Парни, выходцы из GSC, уже доказали, что игры делать умеют.

2

Вообще то я сомневаюсь что они будут делать проект класса ААА. При достаточном финансировании может и выйдет что то нормальное, но точно не хит. Короче пока слухи остаются слухами и ничего не ясно.

2

Ну так может че нить типа метро выйдет. Тоже неплохо. Еще один вариант

2

[Дядька Яр]
+ ничего не изментся. Только дольше ещё будут игру создавать

2

Тут вопрос был другой.
Хочется узнать подробнее о той компании,а не о вашем субъективном мнении!

2

Hunter_2012 Причем тут эта игра?
Это уже спам!Забаньте его ктонитЬ!

2

Название студии FlyingCafeGames
делают игру Cradle
описание
«Cradle» — научно-фантастический квест с видом от первого лица, со свободным перемещением. В основе сюжета лежит история отношений главного героя и механической девушки, волей загадочных обстоятельств очутившихся вдвоём в юрте, посреди пустынных монгольских холмов. Задача игрока — восстановить утраченные функции механического тела своей спутницы, и вместе раскрыть тайну заброшенного парка развлечений, находящегося неподалёку от юрты.
вот тизер

сайт компании http://flying-cafe.com/ru/#/main/

-1