Архив бара "Полесье"

*Лайт*
- Вчера это было самое надежное место. Не знаешь где Винд?

Комментарии: 2736
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В память нахлынула осень
Хоть за окном и зима
Неба суровая просинь
Утром туманов стена
Там за колючей лозою
В царстве руин и болот
Вот уж четвертый год кряду
Барчик заветный живет

6

*Пройдя по залу в новом комбинезоне, Ермак следом за Лайт прошёл к барной стойке. Оглядев бар заметил Мессиша, перебирающего своё оружие, Тигера, сидящего за барной стойкой, и ещё несколько незнакомых сталкеров.*
-Всем привет! -сказал он и взяв блкнот у Лайт, внимательно изучил его:*
-Не то...не то. 18 тоже нет. 19 свободна, и без соседей. То что нужно. - отсчитав три тысячи передал их Лайт. - Этого должно хватить и за просрочку, и за новый номер. Могу я получить ключи?
________________________________

оффтоп

анкету позже обновлю.

2

*Передала ключи Ермаку, по вижу заметно, что Лайт оживилась. Записала всё в Блокноте, затем вывесила новый список комнат на доске объявлений*
-Итак...просрочка+проплата вперёд...Нехило ты на 10 месяцев комнату снял.
*Лайт немного подумлаа и передумала уходить. Это было видно по тому, что она бросила свой рюкзак под стойку и устроилась недалеко от Тигера, что-то записывая в Блокнот*

Список Комнат!

1я - Тигер (не ограничено)
2я - Маркс (до )
3я - Лайт (не ограничено)
4я - Вулф (до )
5я - Одиночка (не ограничено)
6я - Стар (просрочено)
7я - Шрам (не ограничено)
8я - Винд (не ограничено)
9я - Нокс (до 24.09.2012)
10я - Пёс (до 24.08.2012)
11я - Длинный (до 17.04.13)
12я - Тень (до )
13я - Мессиш (не ограничено)
14я - Плюмбум (до 16.11.2012)
15я -
16я -
17я - Ив (до декабря 2012)
18я -
19я - Ермак (до 19.06.2013)
20я -

2

*Сталкер вошёл в бар и кое-как уселся на стул. По его бледному лицу было видно, что с ним не всё нормально. Отдышавшись он попытался встать, однако левая нога совершенно его не слушалась, а сам стлакер жутко дрожал. Через мгновенье он сел и тихо выругался.* Лайт, ты здесь? Могёшь водички принести? Меня ноги не слушаются. Вообще причём. Эх, допрыгался охотничек. Пошёл пять дней назад на болото, с товарищами, попросили местные избавиться от стаи болотных тварей, куш большой пообещали. Ну мы и пошли. Собрались, двинулись на болота. Нормально так, по железке, ни аномалий, ни мутантов, странно как-то было. Хотя с другой стороны чего странного, ежели в километре болотные твари живут. Ну в общем мы и двинулись тудыть. По стандарту всё распределили, кинули световых пару, и начали шмалять по ним. Ну фигли, паре тварей удалось выбраться из капкана, но мы от них быстро избавились. Как ни как пять профессиональных охотников, вооружённые до зубов. Ну мы поглядели их логово, нашли пару сталкеров окочурившихся. Взяли их КПК, отошли где-то на сотню метров от их логова, я замыкающим шёл. Вдруг хоп!, чуйка проснулась. Я напрягся, думаю, ну чего мол могёт случиться, кабан али плоть шальная? Да мы их всех распугали. Псы? Да не могли они так быстро вернуться. Но одного я тогда не учёл, что зачастую, если болотные твари, али кровососы, собираются в большие стаи, то уходят из логова искать добычу по очереди, а остальные охраняют свои места. Ну так мы и не учли, что пара этих тварей могла на охоту уйти. Ну в общем чо было то, иду я и думаю, вдруг решил обернуться, глянуть что сзади толком. Ну в общем глянул, спиной к своим развернулся, да тут на меня эта тварь и напала, да так, что я сделать ничего не смог. Взяла, скотина такая, в шеяку мне уцепилась, да ещё и запрыгнула на меня. Я аж в жижу рухнул. Лежи, дышать не могу, чувствую как по всему телу лёгкость такая распространяется, всё думаю, откинул ласты охотничек. А на фоне выстрелы грохочут, один за одним. Вдруг хоп, и схлопнулось всё, и тьма… Отрубился я короче. Вдруг бац, свет в глаза. Голова ватная, думаю всё, вот он какой, тот свет… А вот хрен. Вытащили меня друзья мои. Да мало того додумались, сняли с меня кровопийцу того, лишь когда вытащили из водички. А то столбняк или заражение поймал бы ток так. А того и гляди гангрену на шею. *Охотник грустно рассмеялся.* Ну в общем очухался я, но плыву грубо говоря, ну то есть ни фига не понимаю чо творится, башка ватная, глаза слипаются. А Витька, Кикимора наша, кикиморой его кличут за то, что он постоянно носит масхалат Кикимора, когда это надо и не надо. Ну в общем он меня по щекам бьёт и говорит: «Не спи зараза, замёрзнешь, тебе ещё до доктура добраться надо, держись сволочь.». Ну кое-как, почти без происшествий добрались до Болотного Доктора. Он, как мне Витька сказал, глаза выпучил, матюгнулся, да говорит мол, чтоб тащили меня в дом, а не то всё, шандец пацанчику. Выходил он меня дня за три, прям волшебник какой. Я как очухался на второй день, попытался встать, но не получилось, всё болит, тело не слушается, то рука онемеет, то нога, то палец какой, а порой и всё нормально. Оказалось, что тварь там, мне своим ядом нервы попортила. Перешибла что-ли, или что-то в этом роде. В общем пройдёт это у меня через год-два. Как сказал доктор, сидячая работа мне нужна. А если в рейд и пойду, то не больше чем на неделю. Призадумался я тогда на счёт работы. Эх… Меня ведь почему так долго не было той осенью-зимой? У доктора я был, попросил я его однажды, что бы научил он меня первой помощи, как пульки из людей вытаскивать ну и ещё чему-нибудь. Он согласился, даже более того, сказал, что научит меня и раны профессионально зашивать, как перелом быстрей залечить, тому сему и понемногу. Так что я так подумал и решил, нам же в баре нужен медик? Порой народ приходит с рейдов, весь израненный, полумёртвый. А медика нет. Так и осяду здесь на энное время. Вы как к этому относитесь ребятки? Примете бывшего бармена в медики? Лечу я вроде не плохо, за всё время трёх человек считай на ноги поставил. Правда один из них уже не в этом мире, пусть небеса будут к нему благосклонны, но всё же. Инструменты есть, обеззараживать инструменты тоже думаю найду чем.

2

ПРИМЕЧАНИЯ В БАРЕ:
1. Данный бар представляет из себя серьезную игру по мотивам серии игр S.T.A.L.K.E.R. Здесь не место тем, кто неспособен контролировать свои эмоции и играть по правилам, а также тем лицам, которые пришли сюда, чтобы набить постов или попросту забить бар всяким бредом - это не флудилка.
2. Бар - не клуб "Юных Рембо", поэтому не стоит здесь рассказывать о своих невероятных подвигах, если вы ничем не можете этого доказать, а также не следует хвастаться невероятным снаряжением, если вы находитесь в баре относительно недолгое время. В лучшем случае вам не поверят, в худшем поднимут на смех.
Аналогично и с артефактами, обладающими невероятными свойствами - им места в баре нет и никакие отсылки на то, что мол в зоне все может быть неактуальны. Поэтому не стоит подобным образом выделываться - это никому не интересно.
3. Бар - не медпункт! Лечитесь в другом месте.
4. Это бар, здесь выпивают, травят байки, играют на гитаре, но не стреляют и шляются где-то.
5. Здесь можно отыгрывать роль и выполнять задания бармена или других сталкеров - это приветствуется.
6. Если нечего писать, то не занимайтесь постонабивательством, а пишите когда есть настроение.
7. Так как бар является ФРПГ , то в нем приветствуются анкеты , а так же картинки со снаряжением - первое обычно пишут по плану, а для второго были сделаны специальные шаблоны, для заполнения которых используйте игровой магазин.
8. Анкету следует поместить в блог.
9. Предложения по поводу улучшения бара писать в ЛС юзеру Шурави, либо в соответствующий раздел тех. сайта.
10. Свои кандидатуры на новые вакансии не предлагать.
11. Если бармен не отвечает, значит он не в настроении говорить или занят, делайте вид, что он на кухне.
12. В баре разрешается иметь только одного персонажа.

ПРАВИЛА БАРА:
1. Не оскорблять других юзеров PG, не допускать мультипостинга и оффтопа.
2. Все свои походы описывать только в прошедшем времени в виде воспоминаний после возвращения в бар.
3. Вы не имеете права писать от лица других участников игры.
4. Описывать свои действия только от 3-его лица, пример : *садится и выпивает стакан водки* (не от первого)
5. Выкладывать изображения размером не больше 500x500
6. Никогда не выкладывать смайлы и различные изображения не по делу.
7. Не делать комментариев к действиям других посетителей бара.
8. Не цитировать посты других юзеров, а указывать ник того кому адресован ваш пост и лучше жирным шрифтом.
9. Драки в баре запрещены.
10. Попадая в бар будьте добры писать только на русском языке.
11. Запрещается отыгрывать роль главных героев игры, а так же других игровых персонажей.
12. Соблюдать правила Playground.ru

За нарушение правил будут выдаваться предупреждения, а дальше бан, утверждено: Arnej, Metal Messiah

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

1

*Войдя в бар, сталкер по кличке Ермак уселся за пустуой стол, стоящий у окна. Он достал из рюкзака бутылку водки, и сделав глоток из горла, уставился в экран ПДА.*

1

*В бар зашел сталкер, посмотрел по сторонам и по его взляду было видно что он бывал здесь раньше, но зная что его вряд ли кто вспомнит молча прошел, через весь бар выложил на стол нож, КПК и старенький Макаров. Он сел углу, на нем был темный свитер, синие потрепаные джинсы и черная шапка как у спецназовцев которую Бегун спустил на глаза и вытянув ноги положил их на стул, на ногах были одеты берцы а на руках которые он сложил на груди были одеты байкерские перчатки - немного посидев в такой позе сталкер тихонько засопел.*

1

*Забрав деньги, перевел взгляд с купюры на Тигера*
- Слушай Тигер а у тебя есть шейкер? Ты ж бармэн - какой бармен без шейкера?
*С ожидающей улыбкой на лице смотрит на Тигера*

1

*Немного подумав*
-А Банка литровая с крышкой есть?
*С надеждой смотрит на Тигера*

1

*Ноксу*
- Да, спасибо за подарок мамочка
*Посмеявшись спросил*
- Тигер, что там у меня с комнатой? У меня 12-ая

1

*Наемник крайне удивленно посмотрел на Тигера.*
-Тигер, я же Лайт тринадцатого июля еще за два месяца деньги отдал, у меня аренда комнаты до конца сентября проплачена.
*Нокс почесал подбородок.*
-А по поводу всей этой истории... Все же, сдается, это была бомба, сделанная на артефакте каком-то. Мне рассказывали, что можно как-то активировать артефакт и снова сделать из него аномалию. Судя по твоему описанию, так и случилось. Но вот как ее взорвать с таким уровнем выделения тепловой энергии? Нет, не по зубам мне такие загадки на уровне высшей физики.

1

*С улыбкой взял банку* -О! Ну тогда давай мне две порции коллы со льдом, две стопки коньяка, шоколадку, тарелку и ананасы.*Протягивает деньги*

1

Плюмбум
- Меня Ив. Да, можно сказать, вымирающий вид. *Улыбнулась* Хорошо, если что, то буду иметь ввиду.
Letalis_Deus
- И тебе привет. *Ив в ответ помахала рукой*
Tig_er
- Да, в такой ситуации надо вести себя тихо и не давать волю чувствам и эмоциям. Кубин не послушался этого правила, вот и поплатился. А вообще, жалко, что погиб по такой глупости.
*Расплатилась за еду и положила еще сверху 1000*
- Это за комнату. *Задумалась*
- А вообще интересно. Что это за штука такая. Хотя находясь уже столько времени в Зоне, уже я перестала удивляться чему-либо, происходящему здесь. Зона всегда для меня останется загадкой. Да и интересно, как они эту аномалию сумели засунуть туда? А что более для меня интересно, так это то, кто же стоял за этими наемниками? Ведь за ними всегда есть кто-то, кто отдает приказы с Большой земли.
Sanya_Bars
- Да вот по Зоне ходила, работу выполняла разную. Вот сейчас отпуск небольшой взяла.

1

*Брет заказ, выливает колу, коньяк в банку, закрывает крышкой, и устраивает небольшое барменское шоу с банкой вместо шейкера, выливает коктели в стаканы, ломает шоколад, выкладывает ананас с шоколад на тарелку, берет все полученые явства и присаживается к симпатичной девушке что сидела за столиком*
-Выпьем, красавица?Пододвинув стакан незнакомке, улыбнулся и посмотрел ей в глаза*
-Это "Бренди кола", я Макс. А тебя как зовут?
*Не отводя взгляда сказал Макс*

1

_________________________
Консервированные жы)

1

Макс Бегун
- Года 2 уже. Да и хватит так смотреть, дырку протрешь! *Усмехнулась*
-NoirMr- a.k.a. Sting
- Привет, Стинг. Конечно помню. Я вот уже с наемниками все связи и хвосты разорвала, сейчас на честной работе. Правда это не так "весело" как раньше и денег меньше, но ничего на время меня устроит. А ты как?

1

*Широко улыбнулся показав белоснежный оскал, потом отвернув голову в сторону, и опять повернуся к Ив уже с более серьезным лицом*
-Не могу!
*И Улыбка сново расползлась по лицу Макса*
*Взял стакан и осушил его*

1

-NoirMr- a.k.a. Sting
- Вот про травку я тоже сразу подумала.

1

*Съев кусочек шоколада Макс встал из за стола и показав свой фирменный жест "Честь имею", (отдал честь двумя пальцами)* - Ну ладно Ив, мне пора! *Посмотрев напоследок в глаза симпатичной сталкерше не торопясь вышел из бара*

1

*сжимая пистолет в руке, проходит в бар* Что здесь случилось?! Я с улицы слышал выстрелы!

1

-Да какой нафиг салют, это ж Зона!...Хотя...Объяснение "бухал" всё..эм..объясняет.
*Забросив попытки установить личность ожившего тела, Лайт засела за ноутбук, попутно отпуская едва слышные, непонятные комментарии. Через некоторое время она сказала скорее самой себе, чем остальным*
-Сталкеры, бывшие в охране у учёных на янтаре, говорят, что яйцеголовые уже жалуются, что аномалии резко сместились. И вроде как на заводе янтарском снова полно пси-излучения, как никогда много. Да откуда оно там берётся? Раз пройдёшь-тихо. Второй раз-мертвяки, излучение и все дела.
*Всмотрелась в экран*
-Ого, а ещё на Новый Год были аномальные явления типа воздушных "Электр". Так вот что за салют конкретно был! Когда огромная Электра разряжается в воздухе, это похоже на салют...по пьяни похоже...
*Покосилась на сталкеров*

1

*Пожала плечами*
-Винд чем-то занят. Даже не представляю, где он может быть. Он иногда заходит, но дел, видно, много.
*Почесала голову, затем задумалась*
-Ты сможешь баньку растопить? Помыться нормально охота...

0

*Войдя в бар,осмотрев расположение людей.Направился в сторону столки у дальнего угла.Сев за него достал из рюкзака саморазогревающиеся консервы.Доев их,достал фляжку и выпил из неё ром.Положив фляжку обратно рюкзак,достал ПДА и стал быстро записывать туда информацию с военных складов и об новом артефакте.*

0

- Когда появится скажи что я его искал.
*Улыбнулся*
- Конечно, я мигом
*Вышел из бара к бане и принялся за работу*

0

*Вслед Шраму*
-Спасибо!
*Потише*
-Добрый человек, что ни говори...
*Заметив Оборотня*
-Ну, новенький, чем похвалишься? А то новичок-и не хвалится! Непорядок...Прочитала я твою записку. Смешно, да и только.
*Усмехнулась*

0

*Лайт*
Ах!Да Лайт,насчёт записки.Продал инфу Сахарову.Как ни крути,ему она была очень нужна.Выменял у него за флэшку,"Лунный Свет" и 15 тысяч.А так побродил,ногу повредил.Ничего толком не нашёл.Скоро думаю отправиться в тёмную долину.Там надеюсь найти что нибудь.

0

*Дверь открылась и раздался голос Андрея*
- Лайт!Баня готова
*После этого сталкер ушел по своим делам*

0

*Выгнула бровь, услышав о продаже инфы*
-Ах, ты, значит, продать инфу хотел...Ну так вот, милейший, ко мне не приходи, чтобы продать инфу. Я ничего не покупаю.
*Потёрла подбородок*
-Далеко пойдёшь..в барыжничестве. Толком не ждал, сразу пошёл, куда нужно. Соображает...*Задумалась*
-Ну, это твоё дело, чем деньги зарабатывать, но попомни моё слово: у меня было много приятелей, которые зарабатывали деньги продажей информации... *Пауза, затем спокойно* Все они уже давно покойнички.
*Стала протирать посуду, затем вышла проверить баню. Потом связалась с Сахаровым. была слышна лишь часть разговора, но смысл был ясне*
-Ага, да, я...Я тоже рада говорить с Вами, соскучилась, да...Да я же в баре за бармена, вот и не прихожу, вон, только недавно была, и то по пьяни...Так, значит, говорите, простая мутация артефакта "Вспышка"? Ну слушайте, как вы ему ещё 15 косарей умудрились..Столько стоит "Вспышка"? Чтобы не расстраивать? Профессор, я вас не узнаю....Да....Да, а по виду нормальный человек...Ха-ха-ха, ну, если хотите, можете посылать солдат, он тут сидит, да *Смеётся* Да...да, зайду как-нибудь...
*Спрятала ПДА в карман, затем, смеясь, зашла за стойку*
-Новый артефакт, ха-ха-ха...*Не выдержала и прыснула со смеху* Ну дал...Профессор пожалел сталкера, сталкер принёс деформированный артефакт "Вспышка", "сенсация", "сенсация".
*Откровенно смеясь над сталкером, она закрыла кухню на ключ*
-Пойду хоть в баньке попарюсь. Если кто хочет, после меня валяйте. Бесплатно, волшебное слово для брата-сталкера!
*Ушла в баню в самом добродушном настроении, хихикая над сталкером-недотёпой*

0

*Покачал головой вслед уходящей, смеющийся Лайт. Сам себе прошептал*
- Погубит сталкера
*Достал из пачки сигарету, посмотрел на неё и сказал*
- Всё таки не отпустишь...
*Закурил, расслаблено развалился на стуле осматривая посетителей бара*

0

*Барсу*
-Сталкер,знаешь был у меня знакомый курящий.Как-то пошёл он на свалку за артефактами.Закурил,а его кровосос по дыму сигарет засёк.Порвал парня на куски.Так что,курение не лучшая привычка в зоне.
*Собрав вещи,направился к выходу из бара.Отпив из фляжки,подумав малость,решил направиться на болота*
-Давно я у Доктора не был,чай обидится,что ученик его не навещает.-сказал тихо свою мысль
вслух.

0

*Очнулась посреди ночи. В руке был включенный PDA. Ив осмотрелась по сторонам*
- Надо же. Уснула... *Тихо сказала девушка. Выключила PDA, забрала свои вещи, лежавшие на столе и поднялась, немного шатаясь, на второй этаж. Скрип не смазанной двери известил о том, что Ив благополучно добралась до своей комнаты*

0

*Проводил Оборотня взглядом, встал, закинул рюкзак за спину, следом Ак-74*
- А я давно на Складах не был
*Вышел из Бара плотно прикрыв за собой дверь*

0

*дверь Бара приоткрылась и на порог вошёл Стинг*
-Пройдёт немного времени и друг мой поправится.*сел за свободный столик, достал сигарету и закурил*

0

*Скрипящая дверца бара распахнулась. На засыпанном снегом пороге стоял Эйджей. Немного поразмыслив, свободовец резко зашел внутрь, ибо холодно*
-Не, Лайт, ну ты засранка! Это подстава короче. Я-то думал весело будет: постреляю минут десять галимых шавок и вернусь за лавэ, а в итоге я полночи ловил эту вашу стаю. Пошел я вначале к портовым кранам короче. Ну, я думал там "рыбное" место такое, а если никого не встречу там то можно будет хоть с возвышенной точки осмотреть местность. А вот $@# там, собак не было. Даже гопников не встретил. И идея с возвышенной точкой тоже полная лажа, ибо уже было плохо видно. Да и днем я бы увидел только #@$%@# камыши и %#$";топи. В этот момент я очень обрадовался и пошел гулять. Побродил и у Земснаряда, и на полянку недалеко от котла забежал. Никого не встретил. В общем меня почему-то самого как-то занесло на корабль там такой, где еще сталкеры нычкуются...Шевченко, да. А я не дурной, естественно спросил у них про собак. Так они меня вообще к лесничеству отправили. Я был в восторге. Выбравшись из болота обратно к портовым кранам, я направился к лесничеству. И сталкеры с "Шевченко" не #@$"%;@, там внатуре были слепые псы. Да еще и с бандитами грызлись. С виду было где-то как раз две стаи, тринадцать живых шавок. Мертвых не считал. В общем перестреляли всех минут за пять. А бандиты, кстати, на этих самых слепых псов и охотились. Вот и начали меня грузить, когда я хвосты собакам отрезать стал. Но все ок - я ровный поцык, общий язык нашел. Да еще и свободовец.
На обратном пути в общем на Скадовск забежал. Чуть-чуть выпить, ибо ассортимент пошире, ну там и вырубился. Такие дела. Так что есть вопрос: задание за меня еще не выполнили? Ну, бандиты те. Я хвосты принес!
И пожалуйста, сделайте что-нибудь со своей галимой калиткой, ибо скрип бесит очень.

0

*Стряхнув снег,с себя на пороге.Вошёл в бар.Поправив рюкзак,направился к столу,который был ближе остальных к печке.Достав из рюкзака фляжку,отпил из неё ром.Отложив рюкзак,чуть в сторону,решил задремать.Даже когда Оборотень заснул,его рука лежала на рюкзаке *

0

*Зашёл в Бар. Оглядел спящего Оборотня. Прошёл сел за мой любимый столик и уснул*

0

*Проснувшись,оглядев бар,увидел спящего Барса.Решив сильно не шуметь.Достал из рюкзака саморазогревающиеся галеты и фляжку.Как только галеты разогрелись,стал их есть запивая ромом из фляжки.Доев,достал ПДА и стал читать новости.*

0

*Стинг проснулся за столиком, за которым вчера задремал*
-Ничего себе? Сколько я так проспал?*сталкер достал ПДА и стал читать входящую почту*

0

*Ив, вся заспанная, спустилась со второго этажа. Спутанные волосы, узкие глаза и общая "зомбированность" говорили о том, что сталкер спала очень долго после нескольких бессонных ночей.*
- Вот это я выспалась. *Сказала, потягиваясь. Осмотрела пустой бар* Эх, никого нет...
*Подошла к зеркалу.*
- Какой ужас! Может и хорошо, что никого нет. *Быстро начала приводить себя в порядок. Закончив "с процедурой", заварила себе кофе и начала "отходить" от сна.*

0

*Лайт вышла из кухни. Она слышала рассказ Эйджея, но не могла ничего сделать: у неё как раз подгорала картошка, а потом и суп полез из кастрюли...Задание до него никто не выполнил, так что Лайт написала записку Эйджи*
"Награда-деньги-в тайнике есть. Координаты тебе скину. Хвосты положи под барную стойку"

0

Left4LifebyLight
*Обартилась к барвумен*
- Привет, Лайт! У тебя не будет чего-нибудь покрепче? *Взглядом указала на чашку* Коньяк, например.
The xx
*Услышала знакомый голос*
- А, Стинг, привет! Ты тут оказывается был? Я тебя не заметила. *Закусила нижнюю губу* Как дела у Кобла?

0

*Дочитав все новости,открыл контейнер и посмотрел на артефакты.Осмотрев их,закрыл контейнер с артефактами.Взяв опять ПДА,оглядевшись,стал записывать туда быстро свои наблюдения,мимоходом отпивая из фляжки*

0

Дверь бара отворилась и в бар скользя на льду заехал Пёс
- Усем привет! Хех, возвращение в детство! Кто нибудь дома? - Сталкер оглядел бар
- Ну ладно...
Сталкер прошел к барной стойке, перегнулся через нее, осматривая что есть из напитков, не обнаржуив ничего он постучал по стойке
- Лааайт, ты здесь?

0

*Ив*
-Кобл в норме. Поправляется. А ты как? Разобралась с данными?

0

*Барса разбудил многочисленный шум который он пытался не слушать и перетерпеть во сне, но после того как хлопнула дверь Бара, Барс сдался. Поднял голову и осмотрел Бар*
- Всем привет
*Устало пртёр глаза и достав ПДА начал читать почту*

0

*Махнула рукой в знак приветствия двоим, поздоровавшимся сталкерам. Увидев еще одного сталкера, который, как всегда, "ковырялся" в своем PDA, лишь приподняла брови, округлив глаза. Обернулась к Стингу*
- Хорошо, пусть поправляется. А он не говорил, случайно, где на него напали? Не на территории-ли Бара? Он так быстро выскочил тогда из подвала... Наверное, он узнал кого-то из нападавших. Они были в Баре. Но меня они почему-то трогать не стали. Интересная история получается... А информацию я изучила... как видишь. *Поднесла руку к лицу, сделав что-то на подобие указательного жеста.* Бессонные сутки прошли не зря. Но зато сейчас я многое знаю о их ближайших планах. *Вздохнула* И да. Цена за мою голову выросла. *Улыбнулась.*

0

Не дождавшись ответа от барвумэн, сталкер еще раз осмотрел стойку, провел по ней пальцем, изучая на предмет пыли. После распаковал рюкзак и достал оттуда пачку мороженного сока, поставил на стойку и стал гипнотизировать взглядом, будто бы оттого он быстрее оттает.

Обратился к Стингу
- Привет брат-сталкер. На болотах был, у старых знакомцев гостил, мне жизнь в свое время спасших, а у тебя как дела?

Обратил внимание на девушку
- И Вам поздорову, сударыня. Ладно, без сарказма. Меня Псом здесь кличут, будем знакомы?

Сталкер вернулся к своему занятию - гипнотизированию упаковки.

0

*Ив*
-На моего друга напали на территории Агропрома. Он тоже знает тайные тропы, через которые можно добраться быстро на любую территорию. Предлагаю тебе залечь на дно, а о наймах я позабочусь.*взаимно улыбнулся девушке*
*обратился к Псу*
-Вот оно что? На Болотах сейчас не спокойно. Чёрные псы стаями охотятся на небольшие группы сталкеров. Почти не видно молодых и опытных, которые уходят за артефактами. Если пойдёшь на Болота в следующий раз, советую идти, когда рассветает. Ночью есть большой риск попасть к чёрным псам.

0

*Привычно скрипнула дверь и в бар зашел Длинный,впусив немного холодного воздуха. Лицо было замотано шарфом и на сталкере был надет маскхалат. Он попытался что-то произнести,но было,мягко говоря,непонятно. Размотав шарф Длинный начал.*
-Всем привет! *вздохнул* Ну и дела ребята,что там за фигня твориться с погодой.
*Прошел и сел за столик думаю как бы побыстрее согрется.*

0

*Оторвался от экрана ПДА, посмотрел на Длинного*
- Привет, что там?

0

*Длинному*
-Снег идёт? А ты что хотел? Это не впервой. Зима в Зоне красива по-своему, а вот сказать почему я не в силах. Трудно назвать причину.

0

*Посмотрел на Стинга, без интереса произнёс ковыряясь в ПДА*
- Снег так снег, *пожал плечами* скоро таять будет

0

*Барсу с широкой улыбкой.*
-Тебе кратко и матом,или дольше но цензурно?
*Стигну пожав плечами.*
-Да фиг с ним со снегом,меня температура не устраивает. Некомфортно как-то. Под комбезом свитер носить приходится. Немного мешается. *хмыкнул.* Что не остановило мой бесцельный недельный поход по Зоне.

0

*Длинному*
-Не знаю как тебе, а у меня всё нормально. Термозащита в комбезе моём.

0

*Оторвавшись от ПДА с ехидной улыбкой посмотрел на Длинного*
- Я тебя понял. Первый вариант меня устраивает
*Ещё раз улыбнувшись продолжил играть в "Косынку" на ПДА*

0

Demaskinas
- Мое имя Ив. Приятно познакомиться. *Ив улыбнулась сталкеру и кивнула головой. Обратила на "занятие" нового знакомого* Может, проще над плитой подержать? Так будет быстрее. *Усмехнулась*
The xx
- Я и так на самом дне. Про этот бар не все знают, так что вряд ли меня тут искать будут. Так что и ты воду не баламуть.*Подмигнула*
*Задумчиво напела себе под нос*
- "А снег не знал и падал..." *Кивнула головой* Холодина такая. Никуда и выходить не хочется.

0

Обратился к Стингу
- Я через северные Агропромовские тропы хожу, там более безопасно.
К Длинному
- Привет!

Обратился к Ив
- Плиты-то нет, Лайт что-то там готовила, а сейчас как будто исчезла, закрылась там.

0

*Псу*
-Ясно. Слыхал про аномалию "ноголомка"?

0

*Спрятав под барную стойку небольшой контейнер с собачьими хвостами, как и просила Лайт, сталкер нервно стал рыться в этой самой стойке*
-Куда она вино мое спрятала?

0

- Нет, не слыхал. Но по сути своей я так понимаю - графиконцентрат?

0

*Вздохнула и резко выдохнула с шумом через нос*
- Значит, коньяк отменяется. Какая жалость. *Одним глотком допила остатки кофе в чашке*
Demaskinas
*С легким смешком и сарказмом*
- Может подышать на нее?

0

*Псу*
-Что-то вроде гравиконцентрата, но серьёзнее. Попадёшься в неё, считай, что стал инвалидом. Из неё нет выхода. Альтернативным решением является срочная ампутация ног.
*Ив*
-Ну попробуйте до Лайт достучаться. Ей не сидится на месте. Всегда ищет приключений и находит...ладно. Засиделся я здесь. Пойду на ночную охоту к Зверобою.*Стинг взял свои вещи и ушёл на Янов, скрывшись в темноте*.

0

Сталкер изобразил серьезное лицо
- Нет, спасибо, он уже растаял - Сталкер принялся открывать упаковку. После нехитрых манипуляций Пёс уже потягивал холодный сок из упаковки.

0

*Проводила взглядом Стинга. Лишь тихо и задумчиво сказала*
- И тебе не сидится. В такой холод? На охоту? Бррр! *Ив поежилась и тут же вспомнила о чае. Сходив и заварив себе на этот раз чай, она устроилась на барном стуле, закинув ногу на ногу, достала PDA и принялась дочитывать два оставшихся документа, попивая чай*

0

*Подняв голову,проводил взглядом до дверей Стига.*
-Что-то и я засиделся.Надо бы сходить к Доку,на болота и ногу подлечить,и про волчью лозу с артефактами узнать.-сам себе поднос пробурчал сталкер.
*Собрав свои вещи направился к выходу.Выйдя из бара пошёл в сторону болот*

0

*Отложила PDA в сторону*
- Хм. Все таки странный этот сталкер. *Буркнула себе под нос Ив и отправилась на второй этаж*

0

*на порог Бара вошёл Стинг. Бар был пустой*
-Видимо, остальные спят ещё.*сел за свободный столик, достал ПДА и стал читать входящую почту*

0

*Когда Барс проснулся скривился от боли, сильно болели руки и рёбра, увидев Стинга сказал*
- Привет, вы меня вчера не били?

0

-Я бил! Вооон той лопатой и вот этим тапком.

0

*Барсу*
-Не знаю. Я тебя не бил не увлекаюсь садизмом. У других спрашивай, так как я вчера на ночную охоту ходил...

0

*Злорадно улыбнувшись сталкерам потянулся и сразу же согнулся от боли*
- Плохи дела, такое ощущение как будто я пару рёбер сломал. Пойду схожу к доктору на Скадовск
*Взял вещи, вышел из Бара*

0

*Засмотрелся на Барса*
-Тебе лучше спать в своей комнате, если костями своими дорожишь. Зато сегодня ночью 4 снорков со Зверобоем завалили. Трофеи на Янов унесли, а Зверобой продолжает травить истории про охоты на мутантов. Новичкам интересно это слушать, да и опытным тоже. Они только артефакты ищут. Все хотят найти Клондайк артефактов.*достал флягу с чистой водой и стал пить*

0

*Вошёл в бар.Опираясь на стенку направился к ближайшему столкику.Сев,скривив лицо от боли,достал ПДА и стал быстро искать информацию об лекарствах.Не найдя нужного,стал искать информацию об артефакте "Пламя". Узнав где его достать,сказал тихо *
-Ничего,Док вытянет меня,не в первой.
*Достав флягу из рюкзака,отпил из неё.Поболтав её,понял,что рома осталось мало.*

0

*Оборотню*
-Ну здравствуй, брат-сталкер. Не знаешь, где пламя можно найти?

0

*Очень тихо начала спускаться по лестнице. Не доходя пары ступенек до конца, села прямо на лестнице и начала рассматривать сталкеров, которые сидели в баре*
- Что-то все "больные" такие сегодня? *Произнесла с удивлением и сарказмом. Прислонилась к перилам и задумалась*

0

*Стигу*
-Привет брат,знаю.У жарки или "цирка".Пока только этим располагаю.-улыбнувшись сквозь боль ответил Стигу.

0

*Оборотню*
-Я Стинг. В Жарке их полно, особенно на Дикой Территории. Сейчас там спокойно, но это временно. Если поспешишь, то сможешь найти 2 "Плавня". Я слышал, что Борода ищет этот артефакт. Заплотит за него 9000.
*Ив*
-Мы не "больные", по крайней мере я. Мы зарабатываем себе на жизнь, да и молодым помогаем, тобишь, новичкам.

0

*Стигу*
-А я Оборотень.Мне артефакт нужен,так для себя.Пламя может мне помочь.Сейчас думаю выдвигаться или утром?

0

*Оборотню*
-Советую идти утром. Ночью на охоту выходят псевдособаки. В одиночку их всех не одолеть. Утром там куда спокойно первые 4 часа.

0

*Стигу*
-Неспокойно стало в зоне.Последнее время опасно ходить в ранее в спокойных районах,насколько это возможно для зоны.Слышал,что в тёмной долине,что-то происходит.Хотел туда сходить,как узнал,пошёл к Доку на болота.-задумчиво ответил Стигу.

0

The xx
- Ну да, ну да. И в канавах ваши трупы находят. Аккуратнее надо быть.
*Вновь прислонилась к перилам. Вынула PDA, правда не свой, из сумки, на который только что пришло сообщение. Прочитав его, смутилась и нахмурила брови*
- Вот еще! Не пойду я в такой мороз никуда. А тем более в ловушку. Сами морозьтесь в засаде.
*Полностью выключила PDA, не забыв вынуть батарейку. Встала с лестницы, потянулась. Подошла к двери, открыла ее и запустила устройство вдаль, куда-то за забор. Закрыла дверь*
- Так будет проще...
*Вернулась к барной стойке и устроилась за ней*

0

*Оборотню*
-Слыхал я такие слухи. Что-то серьезное может случиться. Но не будем о плохом.*Стинг перевел свои взгляд на Ив. Девушка сидела на лестнице и наблюдала за мною и Оборотнем. На ее лице была или улыбка, или что-то еще. Этого Стинг не мог описать. С противоположным полом у него были отношения не очень хорошие*. Сходить и прогуляться до Скадовска что ли?*сталкер взял свои вещи и ушел на "Скадовск"*.

0

*Проводил взглядом Стига.Достав ПДА посмотрел сколько время.Увидев что до утра ещё до фига,от скуки стал играть GTAIII.*

0

*Барс рано утром уже был в Баре, многие спали, многих не было. Спустившись по лестнице Барс прошёл за свой любимый столик достал ПДА и нчал играть в покер

0

*Стинг вошёл в бар, за столиком сидел его друг Барс и копался в ПДА. Сталкер уселся за барную стойку и стал дожидаться бармена*

0

*Вышла из своей комнаты. Погода не располагала к бодрствованию, но надо было вставать, поэтому Лайт прошла за барную стойку*
-Привет, Стинг! Как делишки?

0

*Стинг заметил Лайт*
-Привет, сестра-сталкер. Дела в норме. Позавчера на охоту со Зверобоем сходил и четверых снорков убили. Трофеи на Янов принесли, а вчера на "Скадовск" ходил. Там байки травили. Слушал всю ночь, сам много чего рассказывал. Отдохнул вчера отлично. А ты как? Где пропадала? Сталкеры голодают, а барвумена нету на рабочем месте.

0

*Послышались неторопливые шаги и со второго этажа спустился сталкер. Одет он был в свитер и утепленные штаны. Подняв два пальца вверх в качестве приветствия он произнес.*
-Всем мир. Ну что,как делишки,есть какие нибудь новости или слухи? А то скукота какая-то.
*Уселся поудобнее на диване.*

0

*Поводила пальцем по барной стойке*
-Барвумен была слегка занята...Эх, как бы я хотела посидеть у костра, послушать баек...
*Искоса глянула на печку-буржуйку*
-Это чудо тоже бы подошло.
*Завидев Длинного*
-И тебе мир, сталкер. Мне тут совсем не скучно. За псевдо-натовцами слежу. Ну как слежу...на кровати сижу, данные получаю, отмечаю их передвижения...Думаю, вам будет интересно посмотреть, как они движутся...
*Достала КПК. Открыла общую карту. Там жёлтыми точками были отмечены перемещения. Цепочка тянулась от Кордона, через Свалку, Тёмную Долину и останавливалась на границе Тёмной Долины и окраин Зоны*

0

*Собрав вещи,вышел из бара.Как и задумал с вечера отправился в сторону Дикой Территории.*

0

*Оторвался от ПДА*
- Привет Лайт, Стинг, Длинный. Всем привет.
*Глянул в ПДА*
- Рояль Флеш!!!

0

*Немного оживился при упоминании колонны,но все равно в действиях оставалась пассивность. Внимательно посмотрев на карту произнес.*
- И чё они свернули то? Пиво у них закончилось что ли? *слегка улыбнулся* А так скорее всего к наймам на чаёк заглянули. Хотя может и по другой причине. Мне неприницпиально,пока меня не трогают. *пожал плечами*
*Проводил взглядом вышедшего сталкера и спросил.*
-Лайт,а что за типчик? Что-то мне неспокойно при взгляде на него становится. *задумался* Да, и если можно,принеси чайку,без сахара и немного печенек,если есть конечно.

0

*Кивнула Барсу*
-Приветствую!
*Пошарив в подсобке, вытащила дрова. Разожгла буржуйку, и по бару разлилось приятное тепло*
-Так намного лучше. Ну-с, кому чего налить-наложить?
*Взглянув вслед Оборотню, скривилась и сказала*
-Парень из себя чёрт-знает-что строит...
*Услышав о чае, поставила греться электрочайник и достала пачку печенья*

0

*Услышав разговор про Оборотня отложил ПДА и начал слушать. Барсу Оборотень тоже был странным*

0

-Вот теперь реально тепло, а то совсем расслабился народ. Лайт. Предлагаю найти хотя бы помощиков. Одна не справляешься с обязанностями?

0

*Повернулась к Стингу*
-Стинг, я тут сама заместитель Винда, куда ещё помощников нам? И потом, обычно я справляюсь. Просто эти псевдонатовцы из головы не выходят...
*Задумалась*
-Они движутся не хаотично. Я уверена, что по окраинам Зоны они выйдут на север.
А Оборотень просто строит из себя хрен знает что.

0

*Скептически улыбнулся.*
-А зачем им все усложнять то так? Засады возможные хотят обьехать? Интересно,а "фрименам" известно об этом маневре? *Почесал затылок.* А про этого парю я ничего так сказать не могу. Слишком тихий. Или скромничает или просто фигню какую-то мутит.
*Снял очки и протер глаза.*

0

*Наклонилась поближе в сторону Длинного*
-Вот именно, фигню. Парень воображает, что он-особенный. Хех, я тоже у Доктора была. В первый раз случайно попала, потом намеренно...Да-а, я его давно не видела.
*Посмотрела на отметки*
-А сложноти с маршрутом для того, чтоб через "Долг" не ходить...Сечёте фишку, господа?

0

*Всем*
-Что вы к новичку пристаёте? Вспоминайте лучше себя, когда тоже были в их шкурах и пытались заработать себе на суперскую снарягу и вооружение.

0

*Перевел взгляд на потолок.*
-Доктор,доктор,доктор... Это тот который типа от Зоны получил дар лечить все что движеться? Ну если этот,то слышал, но лично не видел. И как то не хочеться попадать в ситуацию,после которой я с ним встречусь. *улыбнулся* А то то эта колонна едет мимо "дутиков" означает лишь то что у них нету с ними договоренности,только и всего. И нам это в принципе ни фига не дает для понимания.
*Стигну расслабленным голосом.*
-Пока этот чувак в мои дела не лезет,я за ним просто наблюдая. И наблюдения меня немного настораживают. Но что взять с меня,неадеквата?.

0

*Стингу*
-Мы совсем не об этом. Ну, смотри, я знаю, ты человек умный, но правду видишь только когда она по полочкам разложена. Гляди:
Во-первых: этот парень пришёл ко мне с запиской о том, что знает что-то о Зоне. Точнее, о новом артефакте. Как часто в Зоне появляются НОВЫЕ, не мутировавшие копии старых, арты? Крайне редко. Он самонадеянно принёс мутацию "Вспышки", заявляя, что это новый арт, Сахарову. Не дождавшись того, что я отвечу на его записку. Видать, просёк фишку, что с меня немного стрясёшь.
Во-вторых: Он ходит к Доктору. Я даже не знаю, где он сейчас, а парень знает. Это возможно, но откуда он это знает?
В-третьих: Парень точно знал, где достать "Пламя". Какова вероятность появления этого артефакта? А? Не знаете, небось, а я знаю. один к 100 000 попыткам. Это значит, что 1 из 100 000 попыток поиска арта-успешная. Сечёте фишку?
И в-четвёртых: он приходит в бар и никогда ничего не заказывает. Обычно так делают постояльцы. Он же новый. Он выходит сюда повыставляться.
Всё ясно?

*повернулась к Длинному*
-Секи всё-таки фишку, друг. "Свобода" в них палит, "Долг" о них знать не должен...Имже выгоднее договориться с Долгом, но они намеренно его обошли...Мало того, на Кордоне появилась группа вояк, которые ищут наших "чудо-псевдовцев". Они даже вояк обманули! Не странно ли? Ведь они въехали как военные.

0

*Лайт*
-А вот это уже интересно. Прямо как Стрелок. Всё о Зоне знает, а может даже больше. Я к Болотному Доктору всего один раз ходил. А про Пламя я ему сказал. В тоннеле, который выводит на Янтарь есть аномалия "Жарка". там таких артефактов туеву кучу собрать можно.
*Длинному*
-Самая знаменитая Легенда Зоны - Болотный Доктор.

0

*Стингу*
-Я знала, что тебя это заинтересует...Наконец-то, чайник вскипел. Что с ним сегодня?
*Налила чай Длинному*

0

*Подпер голову левой рукою и лишенным эмоций голосом произнес.*
-То что они решили не договариваться с "красно-чёрными" , если конечно твоя мысль правильная, значит то что они уверены в своих силах. *почесал голову.* Я считаю,чтобы обмануть вояк,не надо быть семи пядей во лбу. Просто берем,подделываем документы,закидываем их в общий документооборот. А там сидят такие люди,которые не видят дальше собственного кабинета. Документы проходят,получают подтверждение,колонна въезжает в Зону. И теперь,когда кто-то умный нашел несостыковки,вояки бросились их искать. *покачал головой.* И что-то мне подсказывает,что колонна разделиться,чтобы было сложнее их догнать.
*взял чай и начал неспеша пить его,изредка заедая печеньем.*

0

*Лайт*
-Мне тоже можно чаю. Согреюсь заодно. Мда...вскоре война группировок может случиться из-за такой вот мелочи, а может и не мелочи. Надо этих "чудосолдатиков" положить быстро.

0

*Длинному, прищурив глаза*
-Ну-ну. И куда онипойдут? Правильно, на север, где сидим МЫ. Всё ещё непонятно? Затишье нынешнее-перед бурей. Возможно, они...
*Видно, какая-то мысль озарила Лайт, потому что она достала КПК и стала напряжённо вглядываться в карту. Через некоторое время она стала водить по карте пальцем*
-Хм...Очень интересно. Если наложить свежую карту аномальных полей, то-вуаля!-наши чудо-псевдовцы ходят всегда ОКОЛО аномалий гравитационного типа. Неспроста, ой, неспроста.

*Услышав Стинга, нервно и напряжённо*
-НЕТ! Нельзя их трогать! Ты знаешь, как они экипированны? Сколько их? Война вряд ли будет, а вот то, что они что-то ищут-наверняка.
*Заварила ему чай*
-И даже не вздумай на них идти!

0

*Пожав плечами спокойно ответил Лайт.*
- Ну я уже даже не знаю,что сказать. У меня заканчиваются мысли по этому поводу. *покачал головой.* Нам бы понять что им нужно. Но это чертовски трудно будет сделать. Это или надо провести подробный анализ всего что происхдило за последние полгода ну или...Взять в плен одного из них и допросить. И как по мне,второе намного труднее.
*Достал ПДА и начал читать входящее сообщение.*

0

*взял чай и стал пить*
-Да успокойся ты. Я же просто пошутил. Юмора не понимаешь что ле? Я и не думал на них нападать.

0

*Вошёл радостный в бар.Осмотрев бар,направился к барной стойке.*
-Привет всем!Лайт налей мне 200 "Пьяного Зомби".-радостно произнёс талкер

0

*Погосился на Оборотня*
- Хватит меня будить, третий день выспаться не могу
*Достал ПДА, прочитал сообщение от знакомого сталкера*
- Ок'ей.
*Написал ответ. Открыл онлайн-покер и стал играть. Пробурчал под нос*
- Совсем скучно жить

0

*Барсу*
-Прости мэн,не заметил.
*Последовав примеру Барса,достал ПДА и стал играть в 3 GTA*

0

*Ив спала весь день, но ее разбудил шум снизу. Правда, пока она просыпалась все "веселье" закончилось. Все же решив перекусить, девушка спустилась вниз*
- А внизу прохладно, зря я не захватила плащ. *Сказала Ив поежившись, стоя лишь в майке и джинсах.*
- Ладно, сейчас заварю чай и согреюсь. *Оставила деньги под стойкой, поскольку Лайт не было на месте, вынула из холодильника немного еды, уложившись в оставленную сумму, заварила чай и стала ужинать, хотя для Ив это был скорее завтрак*

0

*Длинный заметил сталкера которого он приметил. Поманил его пальцем.*
- Слышь,мил человек. Подь сюды,базар есть.
*Поправил очки и потер подбородок.*
- Мля,побрится надо будет.

0

*Неторопливо подобрался к Длинному*
-Да-да, что Вам угодно?

0

*Отрицательно кивнул головой Эйджею.*
-Не,чувачок,к тебе вопросов нету. Я к тому типку обращался. *кивнул головой на сталкера по прозвищу Оборотень(ну,по слухам)* А он что-то не отзывается. А ведь хотел культурно пообщаться.
*Запрокинул голову назад и уставился на потолок.*

0

*Вышла из кухни, налила Оборотню то, что он заказывал, стала ждать деньги. Попутно спросила*
-Откуда деньги на "Пьяного зомби", мил человек?
*Махнула рукой Ив*
-Приветствую.
*Повернулась к Барсу*
-Скучно жить? А ты пойди на лесопилку, там, говорят, столько мертвяков развелось-в жизни столько не было.

0

*Лайт*
-Да я деньги почти не трачу.Покупаю боеприпасы,да еду.Вроде 900р стоит?-положил деньги на стол.Взяв стакан с "зомби" направился к столу Длинного.Сев за него спросил.
-Ну и какой разговор?

0

-Ну тогда ладно.
*Заметил барвумен*
-Опа! Где мое вино, валера?

0

*Оторвавшись от ПДА, ехидно улыбнулся и ответил Лайт*
- Это будет слишком весело. Хотя я тут недавно второй очень удобный нож купил, опробовать бы. Всё равно они косые а я мастер маскировки.
*Немного подумав*
- Ладно, ладно. Не совсем мастер, но от овощей спрячусь.

0

*Указала пальцем на самое видное место на полке*
-Вот твоё вино, мистер слепец. Нет, ну правда, поставила на видное место, а ты даже не удосужился туда глянуть! Хорошо спрятала, видать.
*Криво усмехнулась Барсу*
-Овощи? Не смешите мои подковы, как говорил конь из мультика. Они довольно сообразительные и сталкеры поговаривают, не знаю, правда ли, что они видят сквозь стены.

0

*Вернул голову в нормальное положение и поудобнее устроившись на диване начал.*
- Да обычный разговор за жизнь,расслабься мэн. Чисто так поспрашивать решил : кто такой,чем по жизни занимаешься и так далее. Всегда интересно общаться с новыми людьми.
*Пожал плечами и сказал Лайт.*
- Ну тебе так-то виднее,ты же с учеными порядочное время тусила. И даже если просто пораскинуть мознами,то такое вполне может быть.

0

*Присоединилась к Длинному*
-Да, хотелось бы послушать какую-нибудь байку из твоей жизни.
*Эйджи*
-Извиняю.

0

-Да? Ох, слава Джигурде, а я уж подумал...

0

*Лайт*
- Сквозь стены?! Очередные байки, почему они тогда такие тупоголовые? Можно пройти мимо и они даже на тебя внимания не обратят. Или ты хочешь сказать, что не нанося им вреда они не ббудут наносить вред тебе? Лайт, это обсурд. Если бы зомбированные были такие развитые по твоим словам, то химеры отдыхают.
*Откинулся на спинку готовясь к спору*
- Может ты что перепутала? Овощи? Ну ладно, не совсем так, но в общем я попал в точку. Любой мутант, и даже зомбированный будет наносить вред тем кто не входит в его поколение, стадо, рассу. Даже шавки будут действовать без эмоций и цели выполняя долг перед зоной и покусать кого нибудь, или даже загрызть. А зомбированным просто выжгли мозг! У них текут слюни они говорят какую то балеберду и стреляют в сталкеров даже если те не хотят нанасти им вред. Так было. И так будет всегда.
*Расслабился, растёкся по стулу ожидая ответа*

0

*Длинному и Лайт*
-Обычный сталкер,попал в зону случайно,но позже зона стала интересна мне,как предмет изучения.Ищу артефакты,а ещё хочу убить пару старых "друзей".-спокойно ответил на вопрос Длинного.

0

*Барсу, с сосредоточенным лицом, сложив кончики пальцев домиком*
-У учёных есть теория, что обычное зрение у зомби почти не функционирует, зато у них развит так называемый "стадный инстинкт". Они ходят в группах и почти одновременно замечают противника. Они могут не увидеть, что ты сидишь возле них, зато, как только ты пошевелишься сзади, они активничают. Это не только стадный инстинкт, это ещё и повышенная восприимчивость к вибрациям, ибо слух у них тоже плохой, а, может, и на нуле.
Видеть сквозь стены-не значит видеть глазами. Зомби могут уловить твоё движение, или, что ещё хуже, если попадаются полностью разрушенные человечески экземпляры-у них могут обнаружиться способности быстрого передвижения, нахождения противника, как только он просто попадает в определённый радиус и тому подобное.
Повторяю, это всего лишь теории, но они имеют в себе рациональное зерно, считаю.

0

*Морщится*
Как можно было попасть за периметр "случайно"? Мне кажется, что ты чего-то не договариваешь, братюнь.

0

*Рассмеялся услышав слова Барса.*
- Чувак,тебе с такими мыслями одна дорога : в "Долг". Естественные процессы никто не отменял,да и не полностью мозг выжигает зомбированным.
*Оборотню хитро ухмыльнувшись.*
- Окей,а откуда знаешь Доктора? Если ты конечно не врал,что к нему ходил.
*Эйджею.*
- Вполне можно попасть случайно. Это как в том фильме... "Ирония судьбы",во! Напился,уснул,очнулся в другом месте.

0

*Эйджею*
-Бывает и такое. Вот тебе пример: смертники. Их привозят в Зону вне зависимости от их желания.
*Оборотню*
-И чем же конкретно тебя заинтересовала Зона? Знаешь ли, она многогранна, тут тебе и аномалии, и артефакты, и монстры, и загадочные пространственно-временные искажения...

0

*Лайт сосредоточенно подбирая слова на ходу*
- Допустим. Но реакция человека опережает реакцию зомби на пару секунд. Две секунда это уже много. Хороший стрелок за две секунды мсможет вынести дюжину зомби пока те среагируют на вибрацию. Нет, может быть и не так, а я просто не знаю что ответить. Но...
*Задумался на пару секунд и щёлнул пальцами*
- Тогда они чувсивуют вибрацию своих сородичей и поэтому нет особого труда приблизиться к толпе зомбированных и лешать их остатков мозгов плотной очередью. Таа даааааааам. Я гений
*Улыбнулся. Потом ответил Длинному*
- Я не хочу в "Долг". У меня друге планы
*Загадочно улыбнулся*
- Согласен, не совсем выжигает, но той части которая осталась хватает на то чтобы ходить и следовать инстинктам

0

-Не похож он на смертника. С тобой, Длинный, все ясно, а вот по нему не скажешь что он сильно напился и очутился здесь.
*Осмотрел Оборотня*
-Расскажи байку! О том как ты в Зону попал, все хотят послушать! А Лайт - особенно, ибо я ей даже вина налью в таком случае.

0

*Несдержался и громко рассмеялся.*
- Барс,чувак,ну не неси ты откровенную чушь! Дай бог,чтобы ты за две секунды успел отправиться от страха и прицелится. Я уж не говоря про стрельбу.
*Хитро прищерился и спросил у Эйджея.*
- Ты на что сейчас намекаешь? Я своим ходом пришел в Зону,добровольно и осознанно. Так что не надо мне тут.

0

*Длинному*
- Ну я же не "Хороший стрелок - ветеран Зоны". Как я сказал

0

*Ехидно, самодовольно улыбнулся*
-Базару ноль братюнь.

0

- Хотите расскажу историю про двух великих снайперов Зоны? Пока я вспомнил. Байка, но интересно

0

*Скрестив руки*
-В том-то и дело, что у учёных есть подозрение, что вибрация проходит не на уровне осязания, а на уровне тончайших полей. Ну, если говорить попроще, то есть нечто или некто, кто управляет большинством зомби и подаёт сигнал. Или же некое общее поле, магнитное, эфирное ли-я не спец в этом-окружает группу зомбаков, и, если один тебя учует, значит, все учуют. Такое тоже бывает. Так что много непонятного ещё, категоричность в таких вещах неуместна.
*Развела руками, зевнула*
-Ладно, мне нужно на кухню, но я буду слушать, о чём вы тут болтаете. Мирной всем ночи, сталкеры.
*Ушла на кухню*

0

*Посмотрел на часы,затем почесал голову и произнес.*
-Пойду я к себе. Посижу,почитаю а потом спать лягу. Удачи вам ребята.
*Встал и неторопясь пошел на второй этаж в свою комнату.*

0

*Длинному и Ив*
-А с Доком познакомился,по воле случая.Когда только в зону попал,был идиот идиотом и с группой таких же.Собралась группа человек 7 и двинулись туда.Собрав артефакты,собрались назад.Но чёрт бы побрал,почти все попали в аномалию,кроме двух.Эти гады нас туда специально завели,сами же смылись с артами думали,все сдохли.Меня же "карусель помотала да выкинула.Правда выжил я благодаря чуду.Док меня подобрал и вылечил,но сказал,чтобы жил пока у него.Мол ближайший мой маршрут в этом состояние-кладбище.Ну я и остался жить у него недельку.Пока жил у Дока,выполнял мелкие поручения,типа сходи туда прениси то.Док мне рассказывал разные рецепты,позже когда я выздоровел,он предложил мне стать его учеником.Типа ходи по зоне,но я буду тебе присылать поручения,а ты их выполняй.Я разумеется не отказался.До зоны учился в Мед.Вузе,поэтому у меня была база знаний.Позже в ходе обхода болот,познакомился с лидером наёмников.Его круто потрепали,когда тащил к Доктору,думал руки отвалятся.Придя в себя рассказал кто он.Доктор не удивился,а вот я да.Ну а сейчас я в баре и по прежнему работаю на Дока.-рассказал Оборотень и отпил "зомби"-А зона меня интересует как живой организм,так и своими артефактами.Мне нравиться изучать их,комбинировать.Порой получаются невероятные связки,а порой трачу зря артефакты.Но я работаю в основном с мелкими артами,типа медузы и т.п.

0

*Кивнула Лайт в ответ. Допила чай, потерла себя по плечам*
- А чай действует. *Усмехнулась и начала слушать разговоры сталкеров*

0

*Лайт*
- Ладно ладно.
*Перевёл взгляд на сталкеров*
- В общем слушайте историю. Не придерайтесь к словам, это байка.
В общем было это осенью, в каком то поле недалеко от Скадовска. Говорят что у тех сталкеров были давние тёрки и СВД. Они случайно наткнулись на друга в том поле, между ними было расстояние метров в пятьдесят и когда они заметили друг друга тут же упали в высокую сухую траву которая стояла стеной по груть каждому из них. Прогремел выстрел одного из них, не попав в цель сталкер откатился с позиции думая что второй выстрелит на звук. Выстрела не последовало и сталкер лежал и ждал. Ждал и второй, выстрел зацепил его в плечо, но это была настолько несерьёзная царапина что он даже не стал обращать на неё внимания, и не стал менять позицию зная что этого стоит не делать, мол пусть думает что меня в том месте нету но я тут. Время тянулось, сталкеры лежали не шевелясь и ждали когда кто нибудь из нех проколется. Это были фантастические снайперы, они могли терпеть сколько угодно. Прошла пара часов а они лежали не меняя позиции, не меняя позы несмотря на затёкшие мышци и ждали. Когда наступила ночь ни один из них не сомкнул глаз, каждый ждал ошибки противника. Невероятно но на третий день тот что ранил противника начал аккуратно менять позу и шевельнул сухую траву которая отозвалась треском, тот кого ранили не стал ждать и выстрелил на звук мигом поменяв позицию. Он промазал. Четвёртый день. Сталкеры лежали и ждали, так прошло ещё пару дней. Снайперы не ели, не пили, ходили под себя, не спали и ждали. Ночью с шестого на седьмой день тот снайпер который стрелял первым сдулся, шевельнулся пару раз вызывая звук и встал в полный рост чтобы попытаться высмотреть примерную позицию по примятой траве. Раненый снайпер ждал. Оказывается за то время пока они по разу поменяли позиции, сталкеры сблизись до 10 метров друг к другу. Когда над травой он уидел шевеление то прицелился и выстрелил. Он слушал звук падающего тела. Но решил ждать. Всю ночь с шестого на седьмой день раненный в плечо сталкер не сомкнул слипающиеся глаза и прислушивался. Когда начало светать сталкер больше не мог этого выносить. Он бросил СВД на своей позиции и встав пошёл туда где недавно ночью мелькнул силует и был звук падающего тела. Подойдя он увидел труп своего соперника между глаз которого было ровное пулевое отверстие. Сталкер был обезсилен и упал рядом с трупом и уснул. Ближе к ночи он проснулся и увидел что труп едят собаки а его обнюхивают. Он их шуганул. Собрал вещи которые считал на данный момент своими и ушёл. Куда он ушёл никто не знает. Да и не видел его больше никто. Вот такая байка. По моему интересно, не судите строго.
*Встал и поклонился сталкерам*

0

*дверь бара тихо скрипнула и приоткрылась. В помещение проник холодный сквозняк, задул в помещение несколько снежинок и внезапно прервался. Дверь с грохотом закрылась и на пороге очутился какой-то мужик. Он был закутан в кожанный плащ, довольно популярный и распространённый у местных, лицо скрывала чёрная балаклава и лыжные очки. Мужик сбил снег с высоких ботинок, из голенищ которых торчали рукояти ножей, старательно обмотанные синей изоляцией. Хозяйским взглядом окинул бар, увидел вешалку и повесил на неё плащ. Под плащём скрывалась одетая поверх свитера разгруз система скрытого ношения и штаны расцветки "флектарн", вероятно немецкого происхождения. Снимать маску и очки человек не стал. Он лишь повесил на плечо видавший виды СКС и проследовал к столику, подальше от стойки, но ближе к камину.*

0

*Выслушав рассказы сталкеров, сказала*
- Байки, такие байки... Пока передаются из уст в уста такими подробностями обрастают. *Улыбнулась*

0

*Сказал Ив*
- Может быть. Но мне она нравится. Я с детства хочу снайпером стать. Вот только средств не хватает.
*Посмотрел на мой Ак-74 который лежал на столе передо мной*
- Даи вообще, куплю я себе снайперку и что? Патроны дорогие и не распространённые, а ещё её и присрелять надо, те же патроны нужны.

0

*положил карабин на стол перед собой и стал осматривать его деревянные детали. На прикладе было вырезано 30 засечек. Человек завистливо хмыкнул, прощупал их пальцами*
- Дела*неожиданно хриплым для себя голосом задумчиво произнёс он*Мирный, казалось, человек, а столько народу на тот свет отправил.

0

*Сталкеру с карабином*
- Мессишь? Тебя и не узнать, голос выдал, а ты что эту то с головы не снял?
*Улыбнулся сам себе за то что расколол сталкера*

0

Sanya_Bars
- Кроме того, чтобы иметь снайперское оружие, надо уметь стрелять из него, да и в бою это совсем другое дело.

Metal Messiah
*Обернувшись к вошедшему человеку и долго всматриваясь в него, наконец поняла кто это*
- Доброй ночи, Мессиш. Как отпуск провел? *Перевела взгляд на карабин, потом снова на сталкера. Добавила с сарказмом* Похоже, что довольно не плохо? *Улыбнулась*

0

-Здравия желаю, лейтенант Мессишъ! Или кто ты там, теперь, по званию? Ай, плевать. Ну что, по коньячку?

0

*задумчиво глядя на крышку стола, на которой он когда-то вырезал что-то ножом, на руки, которые по сути были по локоть в крови, на карабин, являвшийся оружием греха*
- Мессиш? Мессиш сейчас там, в Городе Заблудших Душ, в Лиманске. Здесь лишь Капитан остался. И тот, скоро, вслед за Мессишем пойдёт*печально глянул на присутствующих сквозь очки*

0

*С офигиванием посмотрел на Мессиша*
- Ладно
*Улыбнулся*
*Ив*
- Вот и я о том. На близких расстояниях из него не постреляешь. Ладно, я спать
*Позевнул и отправился за дальний столик.*

0

По коньячку? *нехотя*Ну, давай, я угощаю, раз такое дело. У меня этого добра имеется малость.*достал из потайного кармана разгрузки фляжку. Сгрёб первые попавшиеся под руку стаканы и плеснул в них по сто.*

0

Sanya_Bars
*Махнула Барсу*
- Спокойной ночи.

Metal Messiah
- Что же случилось в Лиманске, что сюда только "форма" прибыла? *Округлила глаза*

0

-Угощаешь? Ладно, не смею отказываться. Ну ты знай, у меня там небольшой запас этого дела, в комнате.
*Сел за столик к Мессишу и приподнял стакан*
-Расскажешь чего там с тобой было? Где бывал, чего видал..

0

Знаешь, Ив, тут так не расскажешь. Нужно понимать нечто большее, чем речь. Акоголь немного понимает в этом понимании, но*осёкся, отвернулся* Это всё из-за него.*указал рукой на стаканы.*
*взял стакан*
Эх, какие дела... Дров я наломал, хорошенько. Забыл, где грань. Помню всё, словно в тумане, отрывочно. Но это вам не понравится.*опустошил стакан*

0

*Выпил содержимое стакана вслед за Мессишем и поставил емкость обратно на столик*
-Да ладно. Все будет окей. Говорю же. Я здесь короче не так давно как ты, но тоже немало приключений на %#@$ свою сыскал. Да ты и сам знаешь. А дрова пригодятся, зимой то.

0

Metal Messiah
*Сощурила глаза и с легкой улыбкой сказала*
- Уууу... "Темная история"? Я люблю "темные истории". *Резко сделала серьезное лицо* Ну, раз не хочешь рассказывать... твое дело.
*Сжала губы, сделала озабоченное лицо*
- Слух прошел, что тут коньяк раздают? Можно мне 20 грамм? *Улыбнулась*

0

*Продвинулся вдоль скамейки*
-Присаживайтесь, барышня.

0

Котэ Злодей
*С улыбкой*
- Благодарю.
*Взяла свою чашку с чаем, соскользнула с барного стула и села за столик к сталкерам. Обратилась к неизвестному ей сталкеру*
- Меня Ив зовут. Вот, недавно пришла в вашу тихую обитель.

0

Такие дрова - лишний груз. Я тебе расскажу сейчас, но ты не трепись только, ладно*наклонился к Эйджею и торопливым шепотом начал говорить*
- Помнишь старую поговорку, "Солдат ребёнка не обидит"? Это неправда. Убедился воочию, к сожалению. Слушай, значит*едва сдерживая скупую мужскую слезу начал свой печальный рассказ* Дело было на четвёртый день моего отдыха. Уже три ночи я не мог заснуть, мне снились кошмары, бредил. То ли внезапно проснулась совесть, то ли ещё чего, не знаю. Я говорил с другими "командировочными", и мы на четвёртую ночь, решили ужраться посильнее. Только не в санатории, а в деревне, на стороне. Нашли подходящий домишко, договорились с хозяином. Хозяин, к слову, бывший егерь, хвастался трофеями, честно отобраными у браконьеров, карабином хвастался, баней. Ну, за некоторую сумму и количество алкоголя сговорились. Эх, лучше бы я просто терпел кошмары по ночам. Хорошенько напившись, я о чём-то повздорил с тем мужиком. Он мне своим карабином угрожал даже. Ну, подрались, я вломил хорошенько. Да так, что тот вырубился. Ну, санаторные заметушились, то сё, а я забрал оружие и выбежал в деревню. Вот там то и было самое страшное. Память перестала записывать всё так, как было. Помню, стрелял по мутантам, по людям в чёрных куртках. Какое-то помещение, большое. Толпа странных людей, шум. Там тоже стрелял. Потом бежал. А потом - словно провалился куда-то. Очнулся где-то на окраинах Зоны. В руках этот карабин, и ничего больше. Ни документов, ни того, что я с собой на отдых возил. С голым задом в чистом поле.*закрыл лицо руками* Господи, сколько человек я мог тогда перебить, а? Ни в чём не повинных.

0

-Здешние меня называют Эйджи. Но на самом деле мое прозвище Эйджей. Коммуникабельный, неадекватный, грубый. Единственный представитель "Свободы" в баре, кстати! На данный момент.
*Вслед за первым стаканом опустошил второй*
-А как я соскучился-то, по этой тихой обители. Еще в самом начале пути меня сюда занесло. Так что эти места для меня родные. Да и скучно мне стало на Складах.
*Выслушал рассказ Мессиша и опустил голову*
-Внатуре немало древесины нарубил. А что за люди в черных плащах? Подозреваю, что не простые бандиты. Ну чтобы там ни было можешь рассчитывать на поддержку, если потребуется. Ты мой братюня, а я братюнь не бросаю в беде, вот так.

0

Думаю, что у меня тогда галюны были. Ну, белку схватил, видать. Мне кажется, что я просто вломился на дискотеку и открыл пальбу. Чёрт, и зачем всё это. И как это с Зоной связано? Как я тут очутился?

0

-Слушай, а может ты это, смертник? Ну Лайт говорила про таких. Которые память теряли, и их находили №$ знает где. В рамках ЧЗО, естественно.

0

*Выслушав рассказ Мессиша, тяжело выдохнула, покрутила головой*
- Дааа, история...
*Услышав предположение Эйджи*
- И такое вполне возможно. Вот только где это все было? *Вспоминая рассказ* Какой-то санаторий... Надо бы сходить туда кому-нибудь и узнать, что там на самом деле произошло.
*Задумалась*
- Подожди-ка, ты говорил, что оружие принадлежало "егерю"? 30 засечек? *Сощурила глаза и задумчиво сказала* Может он в водку или в то, что вы пили подмешивал что-то. Вот только не рассчитывал, что ты из Зоны будешь...

0

*Стинг проснулся за столиком, за которым вчера уснул*
-Ого. Быстро же меня вырубило вчера. *сталкер достал ПДА и стал читать входящую почту. Прочитав единственное сообщение, Стинг взял свои вещи и ушёл на Периметр*

0

*Посыпаться Барсу не хотелось, тело уже проснулось и ему наровилось встать, походить и т.д, но мозг Барса отказывался это делать. Кое как разлепив глаза он заставил свой моз проснуться*
- Ахринеть
*Подошёл к стойке. Лайт как обычно отсутствовала. Взял бутылку водки положил 100 рублей за стойку и пошёл за свой столик. Надо было пропаласкать горло*

0

*снаружи Бара послышался звук двигателя, в Бар с новым оружием вошёл Стинг. Перед тем, как закрыть дверь, он крикнул напоследок водителю*
-Спасибо, что подвёз, Треф. Теперь на Янтарь поедешь? Сахарову от меня привет и скажи, что на днях я к нему забегу по поводу работы.*машина покинула территорию Бара, а сталкер вошёл и сел за дальний столик. Стинг принялся рассматривать новые пушки, которые стояли на предохранителях*

0

*Ив разбудили крики, доносившиеся с крыльца бара. Медленно разлепив вначале один глаз и подняв голову, девушка осмотрелась и раскрыла второй глаз. С шумом втянула воздух, зевнула. Непонимающим взглядом осмотрелась опять*
- Я что, тут заснула? *Сказала Ив, обнаружив, что сидит за столиком на лавке. Заметив Стинга, идущего от дверей и услышав звук машины, удивленно заметила* А я думала, что машины тут только у военных, а остальные либо ржавые стоят, либо вообще без мотора. Хотя... *Ив подняла веселый, но в тоже время задумчивый взгляд на потолок* Был случай, когда мне пришлось по Зоне на машине ездить, но это уже другая история... *Усмехнулась и помахала Стингу. Заметила еще одного сталкера, именуемого Барсом, который тоже наверняка только что проснулся. С улыбкой сказала*
- И тебе "доброе утро".

0

*Стинг взаимно помахал Ив рукой и вдобавок улыбнулся, сталкер продолжил осмотр новых пушек*

0

*Ив с улыбкой*
- Доброе доброе, что вы заладили? И тебе доброе утро
- Привет Стинг, что за игрушки?

0

*Барсу*
-Автомат AR-16 со встроенной оптикой, стреляет короткими очередями, боевой шестизарядный дробовик SPAS 12 и пистолет USP Match. Старое продал и прикупил новое. На Периметре привезли новые пушки и я сбегал и прикупил.

0

Sanya_Bars
- Не нравится "доброе" утро, могу сделать и "не доброе" утро. *Усмехнулась и пошла к раковине умываться*

0

*Ив*
-Только давай без кровопролития. Ты бы тоже так вот разговаривала, если бы не высыпалась.

0

*Умывшись, Ив поправила волосы, осмотрела состояние ногтей, откусила неведомо откуда взявшийся заусенец и сказала с сарказмом*
- У всех дни бывают тяжелые, но человеком оставаться всегда надо. *Смутилась и с удивлением сказала* И кто это тут не выспался? Дрых еще со вчерашнего вечера, проснулся к середине дня, и все еще не выспался? *Засмеялась* Ой! Не смеши меня.

0

*Ив*
-Я вообще рано утром просыпаюсь, пока Вы все спите. Я уже привык рано вставать и очень поздно ложиться. Были времена, когда днями и ночами не спал. Спасали таблетки и спецнапитки. А сейчас, не употребляю это. Кстати, красиво выглядишь, женственно.*Стинг неловко засмеялся и вдобавок покраснел слегка*.

0

*Стингу*
- Неплохо, а кровопролития не будет, я девушек не бью
*Перевёл взгляд на Ив и улыбнулся*

0

The xx
*Отвела прядь за ухо. Сказала с улыбкой*
- Спасибо за комплимент. *Задумчиво* Да я сама раньше постоянно рано просыпалась, потому что ночевала невесть где. А про 2 последних месяца вообще молчу. Хорошо, что нашла такую "тихую гавань", где хоть выспаться можно.

0

*Ив*
-"Полесье" один из отличных баров в Зоне после "Скадовска" и "100 рентген". Здесь ты вдоволь выспаться сможешь.*улыбнулся Стинг девушке*. Кстати, в одном тайнике, координаты которых ты мне прислала несколько недель назад, я нашёл небольшую пачку денег. держи. Это тебе. Мне денег хватает, а вот тебе не помешают. Как раз можешь поднакопить себе на модернизацию оружия и одежды.*достал небольшую пачку денег и передал Ив*.
*Барсу*
-И правильно делаешь. Если вообще такое случится, то будет очень плохо для того, кто поднял руку на прекрасных дам*Стинг намекнул Барсу насчёт Ив*.

0

The xx
- Я уже оценила это. Да и тут спокойнее. "100 рентген" вообще шумное место, на Скадовске - отморозки бандиты, Янов еще более менее, но Долг со Свободой тоже иногда спать спокойно мешают. *Посмотрела на деньги* Ну, если не нужны, то дело твое, а я сейчас на мели. Контракт-то мой ушел... *Осеклась, поняв, что взболтнула лишнего. Забрала деньги и сунула их в задний карман джинсов. Быстро начала переводить разговор на другую тему.* Да, модернизацией не мешало бы заняться. Давно хотела поставить металлические подплечники в свой плащ, да и перетянуть верхнее покрытие надо.
*Услышав обращение Стинга к Барсу, сказала с доброй улыбкой*
- Не волнуйся, за себя я постоять всегда могу. Как в словесной так и... "не словесной" "беседе".

0

*Снаружи то и дело доносились какие-то звуки. Это барвумен энергично махала метлой, дабы расчистить дорожку к бару, которую за ночь покрыл толстенный слой воздушного снега. Расправившись с "белым препятствием", Лайт зашла в бар, стряхнула снег с сапог и прошла к барной стойке. Обнаружив деньги, она сунула их в кассу и принялась разминать плечи, попутно посматривая в холодильник*
-Та-ак...Ну, наготовила на неделю вперёд, да вот только соль скоро закончится...Погано, погано...
*Прислушалась к разговорам в баре. Ничего сверхинтересного, обычная беседа. Лайт достала КПК и стала смотреть на карту, как обнаружила, что у неё несколько непрочитанных писем. Она стала читать почту, попутно что-то записывая на бумагу*

0

*Взаимно ответил Ив с улыбкой*
-Это хорошо. А если хочешь модернизации, то советую идти к Азоту. А то технарь на "Скадовске" напьётся и станет дерзить.*Стинг достал ПДА и стал читать какую-то книгу в электронном виде*

0

*Лайт*
- Привет. А что помочь попросить не могла? Я бы сам всё раскидал и расчистил. А насчёт соли, я скоро на Янов пойду, хочу к Бороде задание взять, может у него соль найдётся

0

The xx
- Ну уж нет, свои шмотки я никому на модернизацию не даю. Все сама. Тогда и дешевле получается, и так, как хочешь, да и не обманет никто. Вот только пластины надо будет заказать.
Left4LifebyLight
- О, привет, Лайт.

0

*Барс, кивнув*
-Хорошо. Буду ждать от тебя соль.
*Приколола два объявления на доску*


Работа
Выброс

*К Ив*
-Приветствую.

0

*Подошёл к доске объявлений куда Лайт прилепила новые, прочитал про выброс*
*Лайт*
- Ладно, но давай послезавтра, я думаю до выброса не успею туда-обратно, а я же ещё хотел артефактов поискать, после выброса как раз будут.

0

*Подошла к объявлениям. Стала читать их, комментируя.*
- Нет, такое задание не интересно. Не люблю я по аномалиям шляться. Вот если артефакт сам выпадет из аномалии, тогда другое дело, но такое случается редко. Так, тут что? Походы? Ладно, это я пропущу. *Заметила последнее объявление* Таак, а это уже интересно. Значит завтра никуда не выходить. А я только на Кордон собиралась. Что же плащ подождет.
*Заварила себе кофе и устроилась за столиком. Попутно достала PDA и стала писать сообщение*

0

*Стинг подошёл к доске объявлений и стал читать*
-Ну наконец-то. Выброс. Надо будет гамак снаружи поставить, да и попкорн с пивом не забыть...шутка...действительно, что-то Выбросы редко случаются, а раньше они чуть ли не каждую неделю случались. Скучаю по старым дням я. А что касается работы? Заманчивое предложение, но я пожалуй пас. пускай Оборотень займётся этим, а мы посидим и понаблюдаем. Что это меня на новичка так понесло? Что со мной твориться? Надо завязывать с куревом конопли.*сталкер достал флягу с Виски и сделал пару глотков*. Ухх...классная вещь.

0

*Достал из рюкзака галеты,когда они разогрелись стал есть.Услышав слова Стига сказал.*
-Не Стиг,я пока отдохну.После выброса пойду за артефактами и попру к Доку.

0

*Откликнулся сталкером из-за "своего" столика*
- А чё вы так? Я на первое задание может соглашусь, всё равно к Бороде хотел идти. Да и пол цены это неплохо. Вдруг повезёт.

0

*Спрятала PDA и пошла на второй этаж*

0

*Взял и положил ПДА в чехол*
- Я спать, устал сегодня. Спокойной ночи всем
*Прошёл за свой столик лёг и моментально уснул, никакие разговоры после выпитой бутылки водки в одну мину не могли разбудить Барса*

0

*Вошёл в бар, проходя мимо доски объявлений заметил новости о выбросе*
-То-то я думаю, почему у меня в голове гудит.
*отправился за, уже ставший родным, столик в углу

0
0

*На утро Барс не смог выговорить не слова, а только прохрипел*
- При кхе кхе кхе, простудился блин, как шею больно.
*Подошёл к стойке, прохрипел срывая голос*
- Лайт, Лайт

0

*Стинг проснулся за столиком, за которым сидел, подошёл к раковине и умылся. Вскоре вернулся на место, достал сухпаёк и принялся есть*

0

*Увидел Стинга, прохрипел*
- Привет кха кхе здесь где нибудь....молоко с маслом....греть
*Прохрипел ещё что-то непонятно*
- Больно

0

*Дверь открылась и внутрь вошел Шрам. Сняв шлем и закрепив его на поясе, сталкер сел на диван. По выражению лица стало ясно, что Андрей мягко говоря на взводе.*

0

*И грянул гром, как говорится в какой-то то ли книжке, то ли песне. Выброс начался. Лайт выскочила в бар из кухни и глонтула свою пилюлю. Потом осмотрела дверь, заперта ли, и стала ждать конца этого красного безумия*

0

*Стинг засмотрелся на Лайт и увидел, что сталкерша использовала какую-то таблетку*
-Анабиотики пьёшь? Их же не протестировали.

0

*Барс стоял у стойки когда "тряхнуло". Тряхнуло говоря не слабо или просто выпитая вчера бутылка и бессилие от того что болело горло дало о себе знать. Барс упал ударившись головой о стойку, разбил голову и чуть не потерял сознание. Прохрепел*
- Вообще плохо, зубы сводит, горло режет...кхе кхе

0

*Постучала по лбу пальцем, подходя к Барсу, но глядя на Стинга*
-Ты чего? Чтоб меня нафиг вырубило? От той хрени парализует. Это испытательное средство, давно его пью, может, скоро наладят его производство, кто знает. Что-то у учёных не сходится.
*Одной рукой схватила упавшего "за шкирку" и посадила на барный стул*
-Не сходится что-то у них. Мне препарат помогает хорошо-и боль, и головокружение, и галюны-всё убирает, а вот у других тошноту вызывает...

0

*Почувствовал как Лайт закинула меня на стул, кашлянув пару раз провёл рукой по лбу, подумал: "крови нет , значит не сильно приложился, главное чтою стойку не сломал". Посмотррел на Лайт*
- Спасибо, это мой первый Выброс, да ещё и горло с утра болит, горячего молока с маслом не найдётся?

0

*Стинг достал бутылочку и передал Лайт*
-Вот водочка реально помогает, а таблетки только усложняют. Я Анабиотики ни разу не употреблял.
*Стинг достал научную аптечку и вытащил оттуда какие-то таблетки, и передал их Барсу, аптечку положил на место*
-Держи. Должно помочь.

0

*Принял от Стинга таблетки*
- Под язык и посто разжевать?

0

*Помахала руками перед собой, мол, не надо водки, я почти не пью*
*Посмотрела на Барса, как на сумасшедшего*
-Откуда в Зоне МОЛОКО? Да и сливочное масло навряд ли. А вот чай могу сделать... Тут мне вроде гостинец прикупили...
*Пошарилась за барной стойкой*
-А! Вот он! Мёд! Травы. сборный, так сказать. Дорогущий нынче, говорят. Чай с мёдом сделаю. Готовь 100 рубасов.

0

*Барсу*
-Сразу в рот и проглотить.
*Стинг заметил, что Лайт не захотела водки, открыл и чутка выпил хорошего алкоголя*

0

*Недожидаясь ответа Стинга кинул такбетку в рот и глотнул, не почувствовав вкуса*
- Говорят бесвкусный только яд
*Ухмыльнувшись начал пересчитывать купюры*
- Четыре двести
*Вытащив ста рублёвую купюру передал Лайт со словами*
- Отойду, специально для тебя химеру подою. А зубы то почти прошли, спасибо Стинг

0

*Похоже, выброс закончился. Лайт вздохнула с облегчением и поставила чайник греться.
Взяла у Барса деньги и приготовила чашку*

0

*Достал ПДА и напечатал сообщение, через пару минут получил ответ*
- Так Лайт я тебе вроде соль да обещал? К вечеру будет. пачек десять хватит?

0

*Кивнула Барсу*
-Хватит, хватит. Сколько я тебе должна?
*Электрочайник вскипел. Лайт заварила чёрный чай, добавила туда добрую ложку мёда*
-Надеюсь, ни одно место не слипнется, хах. *Улыбнулась*

0

Дверь бара отворилась, и внутрь помещения, слегка пошатываясь, устало зашел сталкер
- Всем привет, друзья...
Сталкер прошел чуть дальше, к диванчику, сел на него, снял разгрузку и рюкзак. Откинувшись, погрузился в сон.

0

*Псу, на ходу*
-Привет, привет...Небось, в соседних домиках пережидал выброс.
*Шраму*
-Привет, старый друг. Ну, не то, чтобы старый...Давний...Как делишки? Выброс хорошо переносишь, счастливый человек.

0

*Лайт*
- Нисколько. У меня четыре тысячи осталось, слышал Борода на Скадовске десять даёт за "Глаз" а этот арт в "Цирке" есть. Я его найду как раз сейчас после выброса и у меня будет четырнадцать тысяч или не будет если не найду. Но ведь найду я что нибудь. Так что я с тебя ничего не возму, вдруг в будущем понадобится, тогда сочтёмся.
*Подмигнул Лайт, взял чашку чая с мёдом, поблагодарил Лайт и потихоньку отпивая читал последние собятия в Зоне через ПДА*

0

*Косо посмотрел в закрытые окна и неловко улыбнулся*
- Этот меня не задел.
*Почесал затылок*
- Как видишь мой отряд официально зарегистрирован
*Показал вторую нашивку, ниже свободовской*

0

*Пожав плечами(дела группировок её особо не интересовали)*
-Поздравляю, Шрам.
*Барсу*
-Шансы найти "Глаз" довольно малы. По крайней мере, на Затоне. Затон-это как Кордон, только на севере Зоны.

0

*Встал с дивана и подошел к девушке и шепотом спросил*
- Не слышала о аномалии или мутантов в Темной Долине?

0

*Лайт*
- Ещё "горячие" аномалии в Припяти есть, там одно большая такая. Тёмная Долина, но после того случая Тень сказал лучше туда мне не соваться. Дикая Территория может быть. Но самый точный вариант Припять, но туда я не пойду, хотя тянет...

0

*Заглядывая в ноут*
-Не, не слышала. Зато я слышала о псевдонатовцах, они-то меня и беспокоят.

0

*Сел за барную стойку*
- Псевдонатовцы?

0

*Шраму*
-Ты многое пропустил. В конце прошлого года въехала колонна НАТОвецв. Их не помню сколько, человек 30-40. А затем выяснилось, что это вовсе не натовцы, а наймы какие-то мутные. Они настолько крутые, что трогать их-самоубийство...тем более, что сами они пока никого не трогают. Сейчас они в Тёмной Долине, и мне кажется, что они *Наклонилась поближе к Шраму* хотят через окраины Зоны на Склады выйти, прямо со стороны "свободовской" базы.

0

*Редкий позитивный настрой Шрама неожиданно сменился его обычной мрачностью и тихо сказал*
- Интересно...
*О чем-то задумался, но сразу же спросил у Лайт*
- О них известно что нибудь?

0

*Подошё к "Своему" столику, взял рюкзак, повесил на плечо, следом Ак-74. Пошёл на выход из Бара двигая губами, что то себе нашёптывая*

0

*Капитан неторопять зашёл в бар, держа затёртый карабин в свободно опущенной вниз правой руке. На штык-ноже и стволе были следы крови и грязные следы чьих-то рук. Рукава плаща сталкера тоже были немного заляпаны кровью, но его, видимо, это нисколько не смущало. Он угрюмо смотрел под ноги, вытирая подошвы ботинок об половую тряпку, и продолжал бы находиться в проёме целую вечность, если бы его внезапно не перемкнуло и он не пошёл дальше. Уселся за столом, что был поближе к камину. Снял капюшон. Ещё недавно на его лице были балаклава и лыжные очки, но теперь их уже не было. Зато был небольшой рюкзак, по своему виду - пустой. Капитан погладил щетину, так быстро отросшую в Зоне, положил карабин на стол и принялся оттирать ствол и штык от крови*

0

*Не дождавшись ответа одел шлем и быстрым шагом вышел из бара, попутно поздоровавшись с Мессишем*

0

*не отрываясь от своего архиважного занятия кивнул Шраму и продолжил оттирать ствол карабина рукавом плаща*

0

Холод, ворвавшийся внутрь помещения после того, как Мессиш вошел в бар, разбудил стлкера. Пёс устало протер глаза, посмотрел вокруг и вновь упал в сон. Но спать не судилось, сталкер немного покрутился на диванчике и, так не уснув, сел на край дивана, потирая шею
- Ух едрить мадрить... Здоров, Мессиш... - Сталкер протяженно зевнул и проморгал глазами. - Ну и денек выдался...
СТалкер обратился к Стингу
- И тебе привет, Ву... Стинг, точно...

0

*Cобрав рюкзак направился к выходу.Выйдя из бара пошёл в сторону "Тёмной Долины".*

0

*Не дождавшись ответа от Пса, Стинг достал флягу с водой и медленно глотал чистую воду*

0

*Радостный вошёл в Бар*
- Всем привет. Лайт где?

0

*Выглянула в бар*
-Привет. Здесь я. Что-то хотел?

0

*Лайт*
-Тебя...Блин...От тебя все что-то хотят. Поесть, выпить, работа, товар, арты и многое другое. Ты же зам Винда. давно его не видел уже. а куда он делся?
*Барсу*
-Ну рассказывай, я весь внимании.

0

(Винд в институте учится, дел по горло:()
*Стингу*
-Винд чем-то занят.
*Осмотрела бар*
-Так, а где Барс? Я тут вышла, а он пропал...

0

*Лайт*
-Ну ясно. А ты где была? Выброс вчера был классным. Эх..жалко, что они теперь редко случаются. Было бы интересно, когда еженедельно происходили Выбросы.

0

*Махнула рукой*
-Боже упаси, чтоб каждую неделю. А во время выброса я в баре сидела, как ты меня не увидел?
*Посмотрела в окно*

0

*Лайт*
-Я когда глотнул немного водки, меня конкретно вырубило. Я тебя давно знаю. Тебе на месте не сидится и ищешь приключений. Иногда мне кажется, что Зона и "Полесье" мой второй дом.

0

*Вздохнула*
-Да, на месте не сидится...Но кто, как не я, будет тут сидеть, пока Винда нет? И потом, для меня безопаснее тут быть.
*Глаза заблестели*
-Безопаснее, но не лучше. А "Полесье" уже для многих как дом, полагаю.

0

*Лайт*
-А я люблю приключение и экстрим. Столько адреналина появляется.*Стинг посмотрел на часы*. Схожу-ка я на "Янов" к азоту. Новые пуски пускай модернизирует.*Стинг взял свои вещи, зарядил AR-16, снял его с предохранителя и вышел из бара, скрываясь на закате дня*.

0

*Дремавший целый день у камина, Капитан не заметил, как пролетело время и на улице начало темнеть. Едва проснувшись и гляну в окно, он понял, что никуда ему уже сегодня не надо, и не хочется. Встал с кресла, расправил плащ и подошёл к стойке*
- Добрый вечер*козырнул и понуро глянул на стоящие в шкафу стаканы.* Лайт, сообрази гранёный стакан, будь добра.

0

Подошёл к стойке снимая на ходу плото набитый рюкзак, растегнул*
- Вот держи, только девять пачек, с солью дефецит
*Выложил на стойку девять пачек соли*

0

*Проснулся Барс от того что было трудно дышать, встав он порокашлялся, высморкался и оглядел Бар. Было пусто, сказал сам себе*
- Вот ведь блин простудился, и нету никого.
*Сел, достал ПДА и начал играть в онлайн-покер ожидая гостей*

0

*Вышла в бар, забрала соль и поправила объявление*

Работа
0

*Подошёл к окну, приоткрыл створку и глянул сквозь грязное стекло наружу*
- Хм, смотри-ка, а солнечно сегодня. Прям странно аж. Ну, а раз светло сегодня, то нужно идти.
*повернулся к стойке*
- Привет, Лайт. Разогрей банку тушёнки и картофеля пол-миски, пожалуйста.*начал рыться в карманах, в поисках хоть каких нибудь денег. Нашарив пару мятых "полтинников", положил их на стол*

0

*Вошёл в бар.От усталости буквально валился с ног.Пройдя к столику,сев за него,достал из рюкзака бутылку водки и стакан.Налив водки,махов выпил её.*

0

*Кивнула Мессишу и ушла на кухню. Через несколько минут вернулась и принесла разогретую тушёнку и картошку*
-Ну, я слышала краем уха, что произошло...на отдыхе. И вижу, что ты...*Вздохнула, пытаясь выразить что-то*
что-то...задумал,Э что ли...Давай, колись, что у тебя на уме?

0

*Поздаровался с посетителями Бара*
- Привет Лайт, привет Мессишь
*Посмотрел на почти вползшего Оборотня*
- О и тебе привет.
*Лайт*
- Лайт можно мне тоже картошечки?

0

*В Бар вошёл Стинг, он заметил всех, кто присутствовал: Лайт, Мессиша, Барса и Оборотня.
-Всем привет.*сталкер сел за барную стойку*. Лайт. Сделай пожалуйста чаю.

0

*Кивнула Барсу*
-Конечно.
*Наложила и ему порцию*
-Ну, и как горло твоё?
*Стингу*
-Сейчас.
*Поставила чайник греться*

0

*Кивнул Стингу*
- Привет
*Лайт*
- Болит, но не так сильно как болело, меньше кашлюю и хрепеть перестал
*Улыбнулся, взял картошку и принялся есть*
- Спасибо. Очень вкусно

0

*придвинул к себе тарелку с привычной для сталкера пищей, взял вилку*
- На уме? Ну, в Лиманск мне нужно. Не знаю, из-за чего, может из-за кошмаров ночных, из-за того, что я натворил, не знаю*в сердцах воткнул вилку в стойку* Знаю точно - кое кто хочет поговорить.*немного помрачнел, взял другую вилку и приступил к трапезе*

0

*Вошёл в бар,осмотрелся.*
-И как всегда. Всё те же лица. Здорова всем.
*Ушёл за неприметный столик в углу.*

0

*На секунду нахмурилась, затем сказала Мессишу*
-Поговорить? Смотри, даже дружественный...кхм...тонкий субъект...может уволочь за собой, в мир...эмм...тонких материй, да.
*Барсу*
-Всегда пожалуйста. По крайней мере, когда я здесь*Улыбнулась*
*Чайник вскипел. Лайт налила Стингу чай и пододвинула к нему*
*Завидев Тень*
-Приветствую!

0

*Посмотрел на дверь, в Бар вошёл Тень, жуя сказал*
- Привет, жаходи

0

*В углу что-то сверкнуло,Тень отдёрнул руку от какой-то коробки со слабым свечением внутри*
-Твою мать! Теперь этот трансформатор чинить и чинить. Благо все детали на месте.

0

*в ожидании чая, Стинг услышал что-то о Лиманске?
-В чём дело Мессиш?
*Тени*
-Здравия желаю, брат-сталкер.

0

Да мне в любом случае нужно идти туда. Иного пути нет. Документы потеряны, а значит, что для бывшего начальства я теперь обычный сталкер. Всё моё снаряжение закрыто в комнате на втором этаже, а запасные ключи кто-то очень предусмотрительно перепрятал. Ну и ответы на свои вопросы я не получу нигде, кроме как там. Нужно только разжиться кое чем, и идти.
*повернулся к Стингу*
- Тебе не следует знать это. Ты не сможешь понять...

0

*Мессишу*
-А выбить замок не судьба? Раз уж ключи пропали.

0

*взял чай, положил небольшую сумму денег на стол, обращаюсь к Мессишу*
-Ну как знаешь. Я мог бы тебе помочь.

0

*Посмотрел на Стинга который положил деньги на стойку и вспомнил*
- Лайт, сколько с меня

0

*Барсу*
-100 рублей. 60-картошка, 40-тушёнка.
*Взяла деньги, затем Мессишу*
-ну ты вообще, у меня есть вторые экземпляры ключей! Сдаёшь позиции, Капитан...
*пригрозила пальцем Тени*
-Так, здесь не экспериментальная комната, занимайся этим в своей...
*Вспомнила, что у Тени нет комнаты*
-200 рублей в месяц-и комната твоя. Там делай, что хочешь. Почти. А то дымок какой-то уже пошёл, фуу!

0

*с долей презрения глянул на Тень*
- А ты думаешь, у меня там такая дверь и такой замок, что их выбить можно? Я, по твоему, не знаю, как кабинет обустраивать следует?
*И снова повернул голову к Стингу*
- Не так всё просто, как кажется. И почему все так настойчиво пытаются отвлечь меня от еды, а? Остынет, будете новую оплачивать.
Хм, теперь мне понятно, почему я не нашёл ключи там, куда их когда-то, совсем недавно, спрятал

0

*Положила ключи перед Мессишем*
-Захочешь-пойдёшь и откроешь. Знаешь ли, против дух...тонких тел тоже оружие пригодится.
А, если остынет, подогрею ещё раз. Да и потом, ты же помнишь НАШ с тобой походец туда? Хочешь закончить, как мы там чуть вместе не скончались?
*Выгнула бровь*
*Добавила с беззаботным видом*
-да я тут уборку делала. Смотрю-ключики валяются. Подобрала.

0

*Мессишу*
-Я поверю тебе, но если нужна снаряга, пушки и другие вещи, то с этим могу помочь.
*Лайт*
-Ну ты сегодня серьёзная. А на счёт экспериментов ты права. Можно мне тоже картошки, консервы и мясо плоти?

0

*Кивнула Стингу*
-Сейчас всё будет. Наготовила я на неделю вперёд. И холодильник не нужен-в подсобке 0 градусов.
*Уходя на кухню, сказала*
-Если говорят о Лиманске-я ВСЕГДА серьёзная.

0

*Достал из нагрудного кармана две пятидесятки и отдал Лайт. Спросил*
- Комната двести рублей за месяц?

0

Со стороны диванчика послышалась возня и чей-то слегка охрипший голос
- Елы-палы... Ох
Сталкер, лежащий на диване что-то еще ворчал себе под нос, державшись за голову.
- Ух ты ж едрить мадрить... почти три уже... - Сталкер посмотрел на наручные часы. - Какого? - глаза сталкер немного округлились от удивления. - Второго? Ух ничего себе я проспал... Боже, как голова болит-то. - Сталкер обратил свое внимание на посетителей
- Всем привет. Лайт, дай-ка мне пожалуйста чего-то.... не знаю чего... льда что ли, к голове приложу, ато головка после выброса бо-бо. Ой... - Пёс неуклюже почалапал к стойке.

0

-Да, 200. В месяц. Возможно оплатить до 5 месяцев вперёд.
*Посмотрела на Пса*
-Лёд ещё на тебя тратить...За окном полно снега, окуни голову-и будет тебе счастье. *Усмехнулась*
*Пошарилась в бумагах и снова вывесила список комнат*
Комнат в баре: 20
1я-
2я-Маркс
3я-Моя
4я-Вулф
5я-Одиночка
6я-Стар
7я-Шрам
8я-Винд
9я-
10я-Пёс
11я-Длинный
12я-
13я-Мессиш
14я-Джокер (Джагер)
15я-
16я-Ворон
17я-Ив
18я-
19я-
20я-

0

- Ой нет, спасибо, тогда уж как нибудь да обойдусь... - Сталкер извлек аптечку и принял таблетку обезбаливающего. - Ну его нафиг выходить в такую холодину.

0

*глянул на ключи*
- Хм, ну это упрощает достижение моей цели. В разы. *кивнул Лайт в знак благодарности*Да и рейд я помню ещё. Осторожнее буду. Ну и иду не мародёрства ради, опять же. Гладишь, и сглянется Зона.*направляясь наверх*
- Со снаряжением у меня теперь проблем не должно возникнуть. Ты видел, Стинг, какие я баулы сюда тащил перед отпуском? Там на месяц осадного положения хватит, разве только воды нет. Пойду, перевооружусь. Карабин неплохой, конечно, но мне не по себе его в руках держать, как-то.

0

-Холодина, это точно. *Сбегала на кухню, помешала картошку*
Минус 16. А лёд так смёрзся, что я и кусочка не отдеру.

0

*Лайт*
- Давай 12 на месяц, пошарил в нагрудном кармане положил на стойку двести рублей

0

*В углу появилось ровное синее свечение*
-Так теперь перезаправить... и... готово! Люди, кому нужна простреленная "Батарейка"?

0

*Отдала ключ от 12й комнаты, забрала деньги. Записала: барс-12-месяц-2.02.*
*Тени, угрожающе*
-Предупреждаю ещё раз: или заказываешь комнату, или проводишь эксперименты очень далеко отсюда. Здесь бар, как рванёт чего. Мне же отвечать перед Муром!

0

*Лайт*
- Спасибо.
*Взял ключи*
*Тень*
- Батарейка? Артефакт? Дай посмотреть
*Подошёл к Тени*

0

*Лайт*
-Долго ещё. Я страшно голоден.
*Тени*
-Хватит экспериментировать. А то худо будет.

0

*Показал "Батарейку" внутри которой была пуля*
-Вот,смотри
*Лайт*
-Взрываться тут нечему, я не с4 разбираю а трансформатор. Максимум что свет на минуты две вырубится. А так "химичить" я могу и в мастерской но там тихо и скучно. Не со шкурой же слепого пса мне разговаривать. Так же и свихнуться недолго.
*Стингу*
-Я не экспериментировал а чинил трансформатор для энергии артефактов электрической природы. Мне его какая-то тварь прострелила. Хорошо что в гранату с холодцом не попали.

0

*Услышав Стинга*
-Блин! Картошка!
*Метнулась на кухню, затем вышла с заказом друга*
-Фух, ещё чуток-и сгорела бы.
*Тени, строго*
-Ага, мне лаборант Петров тоже так говорил...Пока прямо передо мной не хлопнула какая-то хрень и чудом лицо не повредила. Я сказала, в мастерской вашей или в комнате-значит, надо слушаться!

0

*Лайт*
-Даже если что либо рванёт в комнате, бару тоже придёт капец. Балки то несущие на всю высоту протянуты. Ты мне лучше скажи что там у этого Петрова долбануло.

0

Тень, не спорь, а?*спускаясь со второго этажа сказал Капитан. Об был одет в свою привычную одежду - флектарн, разгрузка, каска и утеплённый плащ из кожи какой-то Зоновской твари.* Бо пуля не только в "Батарейке" будет, сечёшь?

0

*Тени, уже сердито*
-Тогда иди в свою мастерскую и там химичь, ясно?! Мне не нужны "жертвы во имя науки"! Сейчас же! А не то веником огрею! *Подняла веник кверху и потрясла им*
*Мессишу*
-Хм, так ты уже уходишь, что ли? Ну...удачи.
*Нахмурилась*
-Что я, учёный, что ли? Говорит Петров "Пойди, посмотри, какая прелесть!" На какую-то жидкость, а она едкая, зар-раза! Он налил эту жидкость на какой-то аккумулятор, что ли, и рвануло... Но это неважно, выметайся!

0

Да нет, не ухожу ещё. Просто в тех обносках, что я таскал, как-то неуютно.

0

*Лайт*
-Так уже идти смысла нет. Уже всё починено. А Петрову передай при случае чтобы правильно пропорции отмерял и ТБ соблюдал.
*Сунул старую простреленную "Батарейку" в контейнер*
-Этот малыш выдержит если в нём Ф1 взорвать, так что можешь быть спокойна. А "Батарейку" я пожалуй Герману отдам пусть посмотрит влияет ли на неё свинец.
*Вечером того же дня отправился к учёным*

0

*Буркнула*
-Вообще-то это была 2 года назад...Всё равно, больше никаких опытов.

0

Сталкер слегка подозрительно покосился на незнакомца
- А потвоему батарейка просто так называется? Нет, потому-что в ней аккумулируется очень огромное кол-во энергии, которое запросто превзойдет штатный заряд для 3ВБМ17. Это идиотизм, хранить такое здесь, да и еще в сильно ограниченном пространстве. - Сталкер скептически переводил взгляд то на сталкера то на контейнер. - Испытальщик, блин.

0

*Дверь тихонько скрипнула, и в бар вошла неприметная фигура в плаще. Плащ был затянут ремнем, поэтому что было под накидкой, никто не увидел. Ну а что? А вдруг сталкер голый, или там оружие. В общем, под косыми взглядами разного отребья мужик направился к стойке. На плече висел массивный мешок, на бедре кобура. Впрочем пустая. Уже у стойки:*
-Бармен тут есть или что? - раздраженно процедил бродяга, постукивая пальцами по дереву.
Он начал подозрительно озираться. Так и не дождавшись работника, он встал и направился к лестнице.

0

*На полпути на второй этаж сталкер остановился, обернулся и пошел обратно. Настроение у него немного повысилось, и это неудивительно: Лайт была хорошей девушкой, которую все в баре любили.*
-Привет, Лайт. Не обращай на мои выходки внимание. Засада такая приключилась. - Кош нахмурился. - Пистолет любимый потерял, Глок-18, эксклюзив. Налей чего-нибудь, на твоё усмотрение.

0

*Налила рюмку хорошей водки, которую она обычно придерживала для праздников. Налила и себе рюмашку*
-Да, долго же тебя не было. А пистолет...Где ж ты его мог затерять-то?
*Выпила рюмку водки и сказала*
-Дела-а...

0

*Взял рюмку в руки. Зевнул. Выпил.*
-Да был я у Периметра, выполнял поручения одного товарища. Ну, могу сказать, что не скучал. - ухмыльнулся бродяга. - А пистолет, эх, мой любимый, потерял я как раз в этом районе. Шел себе, шел в Полесье, никого не трогал, веселый, и вдруг на тебе, возле Портовых Кранов какую-то пещерку нашел. Ну, я как человек бесстрашный, или просто глупый *улыбнулся*, вытащил детектор и пошел вниз. Не помню, сколько бродил там, так ничего путного и не нашел. Разве что "батареек" 2 штучки. Ну решил идти обратно, как вдруг, у выхода услышал рев, а затем так сильно по спине шандарахнуло, что к стенке пещерки припечатало меня нещадно. Я вскочил, начал поливать перед собой всё свинцом, уже тянулся за автоматом, как вдруг второй рев, еще злее первого, и опять удар. И тут моё бесстрашие "закончилось", и здраво поразмыслив, я дал деру. Так бежал, что о пропавшем пистолете вспомнил через полчаса.

0

*Стинг заметил Коша, своего давнего приятеля*
-Здаров. За Периметром пропадал? Я Вулф, но сменил имя на Стинг.

0

-О, Вулф, т.е. Стинг, здорова, мэн! Как жизнь? А чего прозвище сменил?

0

*Перевёл взгляд на сталкера которого видел первый раз за своё прибывание в Баре. Стал наблюдать неотрываясь от покера*

0

Обратился к Кошу
- О, привет, брат-сталкер!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ