Архив бара "Полесье"

-А,это ты...Не узнал...Ну привет...
Винд,а тебе спасибо за заказ.
*Черный присел и съел свой заказ,вдруг он увидел гитару.*
-Ох,сыграю ка я.Вы только помидорами не закидывайте за такую меланхоличность.

Я надёжно заперт во внешнем мире,
Впаян крепко-накрепко. Может показаться странным,
Но у себя дома
Я страдаю клаустрофобией, стены давят на меня,
Это катастрофа. Неужели опять?!

Я размазан по странице и пропитан бензином,
Ты на мне, как клеймо, и всё же – именно я безумец.
Вовлеки меня в свои подлые мини-восстания,
Мне нельзя тратить ни минуты, но вокруг меня – одни сволочи…

Порви струны,
Избавься от шаблонов,
Затаи дыхание
И слушай!

Я есть целый мир, пока не стану человеком.
Я был тварью, пока не научился ходить.
Я буду помнить, пока не забуду,
ПОКА НЕ ЗАБУДУ ЭТО!

Я распластался в канаве и увяз в грязи,
Ты на мне, как шов, и всё же именно мне больно.
Посмотри на свои извращённые проступки.
У меня нет права на победу, я просто погряз в нескончаемых битвах…

Зажатый в тисках,
Задвинутый куда подальше,
Затаи дыхание
И слушай!

Я есть целый мир, пока не стану человеком.
Я был тварью, пока не научился ходить.
Я буду помнить, пока не забуду,
ПОКА НЕ ЗАБУДУ ЭТО!

Я есть целый мир, пока не стану человеком.
Я был тварью, пока не научился ходить.
Я буду помнить, пока не забуду,
ПОКА НЕ ЗАБУДУ ЭТО!

Мой конец
Оправдывает затраченные средства.
Я лишь откладываю неизбежное,
Прикладывая все усилия на то, чтобы свернуть
И не дойти до конца дороги, но мой конец
Оправдывает затраченные средства.
Я лишь откладываю неизбежное,
Прикладывая все усилия на то, чтобы свернуть
И НЕ ДОЙТИ ДО КОНЦА ДОРОГИ!

Я есть целый мир, пока не стану человеком.
Я был тварью, пока не научился ходить.
Я буду помнить, пока не забуду,
ПОКА НЕ ЗАБУДУ ЭТО!

Я есть целый мир, пока не стану человеком.
Я был тварью, пока не научился ходить.
Я буду помнить, пока не забуду,
ПОКА НЕ ЗАБУДУ ЭТО!

Я есть целый мир, пока не стану человеком.
Я был тварью, пока не научился ходить.
Я буду помнить, пока не забуду,
ПОКА НЕ ЗАБУДУ ЭТО!

Комментарии: 2980
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

*В бар зашёл сталкер,правый рукав был изодран,а на запястье был бинт.Сталкер был явно измотан,но выглядел как и день назад,капюшон и очки.Сталкер уверено прошёл у барной стойки и сел на стул*Здорово Винд,плесни что ни будь на твоё усмотрение.*Посмотрел в бар из за плеча*Хм,а бар то оживился я гляжу.*Чуть громче,как бы ко всем присутствующем,но без особого энтузиазма и надежды на ответ*Что нового бродяги?

0

*Черный увидел какого то сталкера в очках.Он кого то напоминал,но кого,Блэк вспомнить не мог...*

-Работенки?А я похож на работодателя?Хех,ну,если хочешь,можем сходить по артефакты,выручка - напополам.

0

*Ухмыляется*Ну флаг тебе в руки и барабан на шею,в темноте электру разглядеть.А вообще я тебе вот что скажу,береженого Хозяева Зоны,берегут.*Достаёт последнию сигарету из пачки,пачку сминает и кидает в мусорное ведро,закуривает*Хотя у тебя своя голова не плечах,сам думай...

0

*В бар возращается радиоактивное мясо..
Некогда ещё несящее кличку - Одиночка.

Эх.. да что там...
Расскажу как помню.

Месяца два, три назад
Одиночка отправился в Припять, на поиски редких артефактов и хабора.
Собрался довольно быстро, всё необходимое снарежение у него было.
Костюм с замкнутой системой дыхания и Винтарез, ну еда да бытовые мелочи всякие..

Прибыв в заброшеный город, носящий своё холодное имя..
Одиночка начал иследовать западную территорию,да более ему знакомую.
Ведь ранее ему уже удавалось пробираться в Припять с друзьями, из бара Полесье.
Они уходили из Припяти поспешно и лишний вес был ему некчему.
В старом доме, с криво висящей табличкой №18, Одиночка оставил рюкзак с частью своего хабора.

Но дойти до своей нычки, Одиночке не удалось.
Спайперская пуля, насквозь прошила брюхо сталкеру.

Ну, а что же далше.. *


Всем привет. *Прокряхтел он*
Эх, гдеж друзья то мои? Спасатели.
Ох, как я вам блогодарен!
Не оставили помирать посреди Зоны.

Бармен, налей присутствующим! А мне ПДА новый. Тот я.. украли у меня видимо..

Денег пока у меня нет, може кто предложить мне работу?
И ствол одолжить?

0

*Хмуро смотрит на одиночку.* Коль ты без денег, так на какие же шиши мне всем наливать? Я ещё не научился водку колдовать. *смеётся.* Да и ПДА я не раздаю. Но это хорошо, что старое-новое лицо в баре появилось. *улыбается.* Могу предложить работу. Поможешь мне и Рэбэлу дотащить из деревни новичков до бара мешок картошки и ещё кое-какую провизию. Заплачу нормально.

0

-Ба,даже Одиночка присоединился к нашей маленькой кампании.Это хорошо.Винд,дай парню кпк.*Черный положил на стол стопку денег*- А ты держи вот это - *Черный передал Одиночке старенький обрез и две коробочки дроби* - За все отплатишь,позже.Завтра пойдем на дело,дело не плевое.Этим часть долга и отдашь.Как тебе такая сделка?

0

*Забрал деньги и ушёл в небольшой склад находящийся в баре. Через пару минут вышел из него.* Вот, держи, новенький, хороший, даже жалко отдавать.*Засмеялся и отдал КПК.* Вот так хорошо вести дела, уважаю.

0

*Взял стакан и быстро выпил*О кафйай,жаль что пить нке умею*Важно и серьезно*Так, ели кто нибедь тронут моу веще то получит по харе*отрубился*
_________________________________________________________
17.48
*Очнулся*Так,теперь кому я обещал артефакты?

0

*в бар ввалился сталкер, на спине был набитый доверху рюкзак, в руке вещмешок. Он, тяжело дыша проследовал к барной стойке* День добрый, бродяги. Винд, принимай товар.* открывает рюкзак и начинает выкладывать из него банки с горохом, кукурузой, несколько банок огурцов и банку консервированных ананасов* Ну и намучался же я с этим хабаром. Всё было гладко, до тех пор, пока я не подошёл к АТП, что на Кордоне. Значит, иду я по дороге, в одной руке мешок, в другой Кольт и вдруг вижу - стая собак. Ну я к АТП двинул, там вроде не было никого, да и от собак с 7 патронами как-то неудобно. Ну, зашёл на территорию, до центра двора дошёл, и вдруг слышу, чей то пьяный голос орёт:"Пацаны, хабар пришёл! Вали его!". Я бегом в сарайчик, по мне беспорядочная стрельба, один гад зацепил даже. Я из-за стены по ним стрельнул пару раз, и быстро на выход. С разбегу кидаю картошку через забор, сам следом за ней, а за мной маты да пули. Свободной рукой сдёрнул гранату с разгрузки и в гопоту. Пока они от гранаты убегали, спокойно дёрнул под мост, там сталкеров встретил. С ними дошёл до "100 Рентген"а, а дальше, уже своим ходом.*пьёт из фляги* Так что, с тебя пять банок энэргетика и 8500 рублей, это вместе с доставкой.*Смотрит на Одиночку* Ба, это ж Одиночка! Я уж хотел на болота топать, к Доктору, поинтересоваться, как ты там. Как здоровье после пережитого?

0

*Достаёт 5 банок энергетика и отсчитывает 8500 рублей.* Так, так, так, вроде нормально, банки не старые, всё нормально, картошка тоже норм, но только ананасы я не заказывал. Хотя будет с чем поэкспериментировать. *Отдаёт деньги и энергетик и забирает товар.* Благодарю, с тобой приятно иметь дело. *Уходит в кладовку и через пару минут возвращается.* Может чего налить?

0

Одиночка, помощь уже не нужна, Рэбэл уже всё притащил. Рэбэл, ты лучше принеси опять кабанчика или плоть, кровосос не слишком вкусен, во всяком случае я не люблю его мясо. Хотя как хочешь. Пара рецептов у меня есть.

0

Ну та что, когда выдвигаемся?
Хмммм...Ну думаю сейчас и пойдем,если готов конечно.*Подошел к столику сталкера* - Дело такое.Недавно нелегальная группа ученых устроила экспедицию в Рыжий Лес.Средняя по численности и опыту охрана,в проводниках - опытный сталкер по кличке...Она сейчас не имеет значения.Уж не знаю,что там случилось,да только они подали сигнал SOS.Странно,что сигнал находится в месте,где на картах находится непроходимая чаща.Его поймал мой хороший приятель,но он инвалид,и сам отправится не мог,потому мне и сообщил.Спросишь какой мне толк рисковать жизнью ради каких то ученых, да к тому и нелегальных?Да дело в том,что их проводник по завершению своего маленького контракта должен был сразу же отправится на Склады,и передать Свободе кое чей КПК.Им он особо не нужен,он нужен мне,так что не думай,что я на кого то работаю.
Оплата конечно не стоит этого дряхлого обреза и КПК,получишь и сверху немного денег,а к тому же снарягу,которую мы наварим на трупах наших яйцеголовиков.И да,если они все еще живы,придется их убить.Ну да ладно,думаю тебе не впервой.Согласен?

0

*заходит в бар неся мешок с пятнами крови* Ну, Винд, держи кабанчика, как и просил. Хотя, правильно приготовленный кровосос не хуже. Ну, ты бармен, тебе виднее. Кстати, у тебя специи с прошлого раза остались?

0

*Лыбется*Мда,так и сами довольны и Долгу помогаем,так сказать сокращаем популяцию кабанов в Зоне...*Подходит к Реблу*Здорова,я гляжу в охотники для общей кухни записался...Но я не об этом,у тебя работы не какой нет?А то сижу тут без безвылазно,а в кармане темно и пусто...

0

*поворачивается к Никелю* Работа - есть. У меня есть данные о тайниках на Затоне, их три. Нужно их проверить и принести содержимое. Первый - на портовых кранах, на платформе правого крана, второй - близ "Железного леса", в контейнерах, третий - в туннеле возле "Топи". Принеси мне то что там лежит, а я решу - поделится хабаром или денег дать. И то и другое тебе надо. Ну так как, берёшся?

0

*Выходит из кухни с блюдом на котором лежит кабан.* Ну вот, всем приятного аппетита. *раскладывает по тарелкам.* Пускай это и слишком жирно, но всё же. Так, Рыся навряд ли скоро появится, так что кусок в холодильник, Пиначет, то же самое, в холодильник, так... ну и одиночке, так, остальные тут.

0

*Опёрся на барную стойку и начал чесать за ухом.* Блин, чтож так тихо-то? Хоть бы Рыся пришла, мясо кабана забрала, для своих котят. А то пропадёт же мясо. Блин, с кем я разговариваю... Хрен с этим. *Уселся на своё место и начал пялиться в дверь.*

0

Метал ты когда в последний раз в Припяти был? Это был какой то спец отряд с секретным заданием, что да как они мне не рассказали. Но офицер монолиту нужен был живой, и на штурм они боялись идти.

0

BlackStalker23 aka Картмен
А чего пришел тогда?Дуй,тебе еще до восемьдесят пятого лвла качаться.И не забудь у мамы денег на новый золотой меч,без него дракона не победишь.
Смешно... И это говорит 13-летний парнишка, который провел все лето, сидя на ПГ и за компьютером в общем... Хм... А я поначалу удивился, почему так правдоподобно описано, а тут оказывается с себя списывал, что ж молодец. Только больше проецированием не занимайся. А то так и хочется сказать: "Ковбой Хагис на тропе войны."

Windofchange
А ты, уважаемый, язычок-то придержи. Не в твой адрес сказано было - это во-первых, а во-вторых, таким образом с зам. бармена быстро слетишь. Уверяю тебя... Мура очень хорошо знаю...

0

(Шаpиков
Ооо.. ты лучше тут не вырожайся. А то против всего бара пойдёшь.)

*Шрам давно не виделись, ну могу помочь. Ты ж меня знаешь СВД и прочее снайперские винтовки эт моё.*

0

Шаpиков
Молодец что знаешь, молодец и рот мне не затыкай.

Не в твой адрес сказано было - это во-первых
Окей, но будь добр конкретизируй в след раз.
И ещё раз повторю, если тебе что-то не нравится, то можешь сваливать, здесь никто, никого не держит.

0

Не заблуждайся тут есть те кто и не таких троллил.)
Хех. БирМан и Шурави чтоли вас троллили? Ну не удивил.

Молодец что знаешь, молодец и рот мне не затыкай.
Придется. Это ты мне не указывай что мне делать. И я не скажу куда тебе идти. Ок?
--------------------------------------------------------------------
Нет, ну не придурь? Какого хрена вы теперь тут свой возраст пишете? Я и так знаю кому здесь сколько лет примерно, а кому точно.

0

(создайте отдельную тему для выражения претензий и пожеланий, а здесь ФРПГ Бар "Полесье")
(З.Ы Я в 9-ом класе, но здесь смотрят не на возраст а на качество и интересность постов)

0

Командущий Девятым Римским Легионом Marksman
А то, что вы хрень несусветную пишете. Воюете где-то там, стреляетесь... Монолитовцев пачками валите... Винтовки невиданные упоминаете ух ты епти, кейсы и прочее... Спецоперации... Ух какие мы важные и осведомленные... А на деле же вас рэмбо эдаких перебьют, как пить дать. Насмотрелись фильмов и наигрались в шутеры и понеслась, кто кого круче... А на самом деле настоящий бой - это смерть, кровь, боль, крики, потеря товарищей, грязища и говнище - буквально и уж лучше не знавать вам этого, ребята.

Metal Rebel
Ну хоть кто-то разумный...

0

(Ладно перейдём к теме)
*Бармен мы с Шрамом скоро придём. Приготовь на мясца.*

Шаpиков
Храбрости набрался??? Ты кто вообще тут такой?? Профессор нашёлся. Тут только у новичков в баре у таких как ты не может быть, а мы в баре не первый месяц уже.

0

Ну, вот. Что и следовало доказать. Люди, чей ребенок обосрался? Нет, ты думаешь ты меня этим обидел? Мда... Мне тебя жаль, посмешил, да и только.

Командущий Девятым Римским Легионом Marksman
Ну не смеши. Я в этом баре уже не первый год. Еще был при тех временах когда его lokkie создавал и бар назывался "Последний Артефакт." А у стволов многих мне в принципе не надо, а вы же их меняете, как перчатки. А на самом же деле, что переучиться нормально (!) стрелять с одного вида оружия на другое, нужно как минимум два месяца.

0

Андрей Шрам
Мда, опять заказы? Смешно. Глупый, глупый ребенок. Умолкни и не вякай. Видимо у тебя ума хватает, только на то, чтобы стрелки кинуть. Так что не втаптывай сам же себя в грязь - это тебе совет. КСВК, про которую пошла речь - штука не практичная и очень дорогая. В зоне ее вряд ли бы кто-то использовал. Во-первых, тяжелая, во-вторых, патрон дефицитный. А про реальность так и вообще не заикайся, не дорос еще. И более твои тупые, да проще говоря бездарные посты читать ну никому неинтересно. Так любой может, но заметь, кроме тебя так никто не делает, потому что уже давно поняли все правила этого заведения.

0

Вирджил, хочешь я сделаю так, что тебя игнорировать за твое бездарное постнонабиваение будут? И более того, я сделаю так, чтобы эту версию бара удалили. И именно из-за тебя, и все содержательные посты здесь пропадут. И спасибо тебе за это думаю никто не скажет. Знаешь, все старички отсюда разбежались только из-за таких, как ты. Надоело потому, что нянчится с каждым и объяснять, что хорошо, а что плохо.

0

Придется. Это ты мне не указывай что мне делать. И я не скажу куда тебе идти. Ок?
Я тебе указывал? Нет не указывал, я тебе просто предлагал. Я не указчик)))

Люди, харэ страдать фигнёй!!! Это бар а не флудильня. Предлагаю всем умолкнуть а лучше удалить свои посты.(Шариков, это не указ а предложение.)

0

Кто такой я? Да загадочный дух. А все это театрализованное представление разыграл лишь для того, чтобы проверить нового заместителя. И результатом доволен. Не зря я намного выше писал, про постановку тебя на должность бармена. Я ожидал, что ты как и многие начнешь брызгать слюнями, но нет, показал себя достойно. Поэтому все нормально. Бирман один фиг тут не появляется.

0

[4] Шаpиков
04.09.10 16:50


Заглядывает в дверь. Нифига се ктой то разорался! Ты кто такой вообще , Шариков? Ты что тут бочку катишь, а сам вообще непонятно кто и что за хрен с горы. Тебе что мешает кто как живет ? Орешь так что слепые псы на километр в радиусе разбежались. Ты что сегодня за налоговую, санопедэпидемстанцию и пожарников выступаешь

0

[4] Шаpиков
04.09.10 17:17 Стоять! Смирно! Капитана Волкова помнишь?


Ты че борзый такой? Глаза разуй. Когда Свободовцы с капитанами знались?

Windofchange

Нельзя им мясо, они еще молоко сосут. А Хима с детства только к тушканам приучена. Да брось ты эту швабру, лучше кофейку сваргань. А то тут я смотрю надолго фестиваль организовывается :)

0

*Зашел в бар и осмотрелся. В углу сидели сталкеры, а рядом стояли какие-то обкуреные обезьяны с автоматами. Протерев глаза он узнал в обезьянах свободовцев. Смачно пернув посреди комнаты он прошел до барной стояки по пути рыгая на мотив одной песенки* Э, у вас активированый уголь есть? А то щас канонада будет.

0

BlackStalker23 aka Картмен

В Зоне разницы нет девушка не девушка. Сюда просто так не приходят и слабые не выживают. Так что не переживайте сама разберусь. А то ходят тут всякие вояки недоделанные которых из армии турнули, права качают ...

ВeerMan

Ты обороты то сбавь. На свою рожу неделю небритую глянь в зеркало. Сутки спать не будешь

0

*Смеётся и шепчет* Ага, как же. Ударит он её. Она сама ему раньше хребет сломает. *Уходит на кухню и возвращается с пивом.* Вотс. *забирает деньги и шёпотом говорит.* Так, кста, пальба в баре запрещена. Только мордобой. *смеётся и усаживается на диван.*

0

Ух, пошло поехало! Шариков прав, давно так не сидели. Кстати, Шариков, ты случайно не Мур? А то у меня возникли сильные подозрения по этому поводу, т.к. особо долговцев кроме него я не помню.

0

Хех,а я помню тоже в "Долге" состоял,но недолго...Всех вас,ребята,привлекает только красно-черная форма в стиле "Человек Паук" и хорошая зарплата...А псевдочесть и "вера в то,что Зона будет уничтожена!" - лишь слова...Ну вот скажите,что я не прав...

0

.А псевдочесть и "вера в то,что Зона будет уничтожена!" - лишь слова...Ну вот скажите,что я не прав...

А кстати вот интересный вопрос. Кто нибудь знает с чем были вызваны ассоциации у разрабов при разработке этих группировок.. Свобода , например , я знаю что видно кто то очень сильно увлекается Дюной. Потому что кто читал эти книги про мир Арракиса должен знать что Свободными называли фрименов живущих в пустыне . И цвета их стилсьютов были желто-зелеными. И флаг. Только вот волка на флаге не было. А так очень много совпадений. Любят наверное украинские разрабы этот мир. Вон песчаного червя в "Предтечах"сделали.

А вот Долг это отсылка к каким мирам? Кто знает?

0

Аналогов много. Точного названия не скажу книги т.к читал давно и с середины. Там рассказ велся о Крестовых Походах, а точнее об Ордене Тамплиеров. Аналогий имено визуальных нет, но вот моральных много. Тамплиеры были таким оплотом циливизации и диссциплины в Палестине. Остальные рыцари грабили, жгли, убивали, а эти не следуя букве закона и слова морали пытались так или иначе восприпятствовать всем этим разбоям. Там рассказывалось много, но вот основная суть вообщем-то ясна.

Хотя "Свобода" мне больше "Веселых разбойников" из Шервудского леса напоминает. А Максон - Робин Гуда. Хотя притянуто за уши, но все равно похоже.

0

Ой, а по мне так все намного прозаичней, чем есть на самом деле... Свободу срисовали с хиппи. Образ жизни, поведение, идеология и прочее (Всем свободу, равноправие, мир и т.д.), да и не спроста знаки мира везде рисуют. Ну, а "Долг". Ну с банальных ментов его срисовали, зачем тут искать какой-то скрытый смысл, которого тут нет. Да даже эмблема "Долга" - немного видоизмененный шеврон уголовного Розыска Украины... Да и расцветка милицейскую напоминает, разве что черная, а не серая.

0

Шаpиков

Нет, я просто совсем недавно опять перечитала Дюну все книги внимательно. Там явная отсылка к этой книге . И атрибуты и повадка и униформа. Странно что раньше об этом никто не написал.
А про тамплиеров вполне возможно. Действительно что то есть такое. Только переиначили немного на современный лад

0

Хм... У Свободы она разве желто-зеленая?

А то.. и флаг желто зеленый. Ты что :)) Давно в Сталкера не играл? Камуфляж конечно, но основная тональность такая. Да и в игре их в открытую фрименами называют. Свободными .. все как в книге. Да много что совпадает

0

Униформа долго - это отдельная тема. Тут нельзя дать точных исторических справок, но черные одеяния из веков были цветом можно сказать "карательных отрядов" т.е. чистильщиков. Хотя-бы вот опричнина. Была призвана очистить Русь от неугодных. Тоже в черном. Долг тоже что-то вроде чистильщиков.

З.Ы повернут я на истории основательно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Lуnх
Фримены - скорее всего просто сходство. С Англ свобода - Фридом. Следовательно, что значит фримен - очевидно. А в сталкера играл уже очень давно, но тем не менее форма у них сине-зеленая. Желтый только на флаге в качестве полоски. И немного рыжего на экзоскелетах есть.

0

Ветер свободы - светло-зеленый разгрузочный жилет,остальные фрагменты - зелено-оранжевый милитари.
То же самое и со "стражем Свободы" на манеру военного берилла.
А страж свободы на манеру сталкерского комбеза - синий бронежилет,все остальное - светло зеленое.Похожая расцветка у свободовской "Севы".Экзоскелет почти полностью оранжевый, зеленая подкладка.

0

*Дверь, едва скрипнув, медленно открывается. В помещение заходит сталкер в просторном комбезе черного цвета с чуть заметным изумрудным отливом. Лицо сталкера скрыто капюшоном. Он проходит за незанятый угловой столик, но прежде чем сесть, медленно проводит перчаткой по столешнице, как будто что-то вспоминая. Наконец, собравшись с мыслями, он присаживается у края стола, движением головы откидывая капюшон, открывая иссечённое шрамами лицо и тяжёлый взгляд воспалённых глаз.* Ну... приветствую всех собравшихся. Здорово, что ли? Бармен! Всем крепкого за мой счёт! *вынимает из кармана свёрнутую жгутом пачку сотенных купюр, кладёт на стол*

0

*Мельком смотрит на сталкера, чуть заметно улыбается* На здоровье... Ежели закусь нужна, эт тож за мой счёт. Я... *короткий вздох* я сейчас при деньгах... *уставился в одну точку, ни на что не реагируя.*

0

Ооо, бар наконец-то ожил. И БирМэн и винд и другие вернулись. Даже моё пушечное мясо - безногий пришёл. :) :) И конечно же извращённые спамеры.. Ладно к теме...

*Ну Череп убить ты мы твою цель, убили, а кто он вообще был? Бармен 100 грамм.*

0

Хм, проститутки - заманчиво. *чешет затылок и вздыхает смотря на правую руку* Не, лучше Кулачкова Дарья, она хоть не спидозная. О здорова Шведов, какими судьбами тут? Опять небось проездом в наших краях...Ну, рассказывай , что видел, где был.

0

Вах,да откуда тут,в Зоне,столько "продажных девок"?Вах,да еще и извращенных!Пригласить бы их на день рождения бара...Ну да ладно.Действительно,ничего вместо симуляции полового акта с помощью руки человек не придумал.*Отпил пива*

0

*Одиночка входит в бар, подбегает к барной стойке.
Берёт одну из стоящих бутылок с водой, быстро открывает, и начинает жадно глотать жидкость.*

Фуухх, наконец-то до воды добрался.
Свои запасы продуктов закончились.. да и чё там говорить, пара банок да фляшка воды.
Это всё что у меня было.

Ну а что нащёт пругулки.
Более менее удачно..

К месту встречи проводника и свободовцев успел вовремя..
В лесу железная тишина, как всегда..
Артефактов не нашёл( да и монстров не встретил, славо Зоне..

Зато встретил двух бандосов на переходе в Рыжей лес.
Накрыл их дробью в затылки. Спасибо Чёрному сталкеру.
Обрез мощный и в отличном состоянии.
Возврашаю как и было. *Передаёт обрез*
У бандеровцев калаш подобрал да хабар, патронов маловато..
Ну да ничего, потом разживусь.

*Допил воду и залез в холодильник..*

О! Мясо.. надеюсь бармен не против..

*Достаёт тарелку с кусочком мяса и начинает есть*

Ух.. как есть хочу.

0

stalker.odinochka
Молодец.Я с тобой собирался же идти,а ты упехал.Ну да ладно,раз дело сделал...Хабар оставь себе да и обрезик прихвати,мне он незачем,а у тебя пока каждый патрон на счету,да и дополнительное оружие - штука не лишняя.КПК взял?

0

*складывает патроны с обрезом в рюкзак..*

Спасибо дружище.

КПК раздабыл, один фиг попути.
Прикол.. не знаю важно ли тебе это..
Но укуреные, после того как забрали КПК, открыли по проводнику агонь.
Ну тот сдох..
Потом я вмешался, со Свободовцами было тяжело.
Всё же броня крепкая, а головы и яйца за укытия прячут.

*Одиночка передаёт КПК в руки Чёрного.*


Ладно.. завтра днём пойду на Свалку, тайник свой раскапаю.
В давние времена, свой сталкерский броневик там оставлял, надеюсь он уцелел..

*Одиночка задумался.. и потупил взгляд на содержимое своего рюкзака.*

Эх.. на сегодня отбой. Если что, я в спальной комнате, на втором этаже.
*Поднимается на второй этаж.*

0

Тебе спасибо,...Ты часом его комп не просматривал?Хотя,думаю нет,человек вроде бы лояльный.Ладно,вот тебе немного патронов для АК,я то с "Абаканом" хожу,а боезапаса - хоть попой жуй.Хы,а кпк всего,что я тебе дал не стоит...Хотя для тебя он особой ценности не представляет.А я до Дикой Территории прогуляюсь,тут уж один,мое дело.
*напечатал несколько строк на своем пда и вышел*

0

*с радостным лицом, без оружия, лишь с кольтом в руке заходит в бар* Винд! Всем по пиву за мой счёт! Я уезжаю из Зоны на обучение. Когда вернусь не знаю, но буду учёным.*роется в рюкзаке и вытаскивает несколько свёртков* Вот это будет полезнее бару, чем мне. Хотя... пусть мой рюкзак здесь полежит, на кухне. Я пошёл. *ушёл из Зоны*

0

*Дверь бара скрипнула и в бар твёрдой поступью зашёл сталкер.Выглядел он мягко говоря помято.На теле была чёрная рубашка,черная куртка на молнии была застёгнута до середины,чёрные джинсы в низу были обмотаны то ли скотчем то ли ещё какой то хренью,на ногах были лёгкие кеды,они не защитят не от дождя,не от ветра,но бегать в них самое то.За спиной виднелся худой рюкзак,а на плече висела охотнечее ружьё,на поясе в кобуре был обычный ПМ.Постояв чуток в проходе,сталкер прошёл к к барной стойке.Усевшись за стул сталкер аккуратно положил рюкзак возле стула,а на рюкзак так же аккуратно положил ружьё.Осмотрев немногочисленных посетителей бара,сталкер повернулся к мужику который копошился на кухни.*Мужик...*достаточно громко проговорил сталкер*Кофе можно?И инфы что тут да как,а то я первый раз у вас..

0

*Винд повернулся к сталкеру.* О! Новенький иди к стойке, щас буду. *выпихивает сталкера из кухни, закрывает дверь.* Так кофейку говоришь? Ну ладно, будет тебе кофе. *Уходит на кухню за кофе, через пару минут возвращается с горячей кружкой кофе.* Такс. *отдаёт кофе и забирает положенную сумму.* Такс. Значит, что тут да как. Я, Винд, зам бармена поскольку тот редко появляется в баре. Собственно у нас тут дружная компания, всегда рады новым сталкерам и всегда дадут задание. На втором этаже есть комнаты, на улице есть баня. Можешь помыться если сам потопишь. Так, что ещё есть, ну вроде всё.

0

*Заметив новенького. *Ну инфы не так уж много. Бандюгам не попадайся, с группировками не ссорься, с сталкерами тоже. В Припять не суйся, в болоте желательно тоже. А то за последнее время много там сталкеров полегло от мутантов наших новых.*

0

*В бар зашел сталкер волоча за собой большой,черный,шевелящейся мешок с кровавыми пятнами,не обращая внимания не на кого но тем не менее улыбнувшись,сел за барную стойку,после того как сталкер устроился поудобнее,ударил прикладом ВАЛа содержимое мешка*Винд,дай-ка мне водки*После сказанного прыгнул на мешок ипродолжил быть содержимое мешка,но уже кулакими*

0

*Черный вошел в бар*
Здравствуйте,ребята.Сегодня у нас день торговли,а я как раз напоролся на два свеженьких трупика НАТОвцев...Да,бывает и такое везение.Ну,в общем торгуем!
Жмуры имели при себе отличное оружие,но только за пределами Зоны...Поэтому и цену его я уменьшаю.Эту винтовку я готов продать любому за 12.000 рублей,плюс четыре рожка с патронами за тысячу двести.Если не найдется покупателей,пойду к Сидору,продам гораздо дороже,так что ловите шанс...


Отличная штукенция.Новейшая разработка,да и вы сами выглядите,смотрится круто.Отличный противогаз,боевой.В общем,такое вы редко где встретите.Я себе один оставляю,второй продаю.

Его я продам за восемь косарей...

Ну и один медицинский комплект,как понимайте отличный.Стоимость - две тысячи.


В общем,кому чего надо - обращайтесь.

0

*Заходит в бар* Привет все.. Чего то Муровским духом пахнет, он не заходил? Или мне показалось? Эх опять я все самое интересное пропустил *Вздыхает. Потом замечает Шведова, который сидит и смотрит в одну точку ни на что не реагируя* Ох, ёё! Кто пришел! Здоров, Шведыч! Че молчишь? *Подошел к нему поводил рукой у него перед носом* Ты живой, брат? Скажи чего-нибудь, не пугай меня.. *Растерянно посмотрел по сторонам* Чего это с ним?.. Похоже сегодня поговорить не получится.. Может завтра разговорится, а иначе придется принимать меры.. *Подошел к стойке* Ну чего, Винд, как ты тут, осваиваешься на новой должности? Есть пожрать чего-нибудь?.. А то сдохну щас. В очаг радиации вляпался, и вся провизия коту под хвост, выкинуть пришлось.

0

*полупустой рюкзач летит под стол* Как же чертовски изнурительны эти командировки на "большую землю". *к Schwedow`у* Будь здрав, наставник! Рад видеть тебя живым и по возможности здоровым)! *ставит на свободный стул потрепанный Хеклер* Твой подарок ФН ФАЛ сейчас в ремонте. Заюзал его до собачего воя) После той заварушки с чёрными пришлось всю снарягу лечить. Судя по тому что ты наконец то вышел на свет - сделка прошла удачно... Что ж... Всему свой срок... *повернувшись вполоборота к присутствующим* Но сегодня я хочу нажраться!

Подымем кубки господа! Пусть спирт ращепит душу!
И чувство щастья в этот час как море сменит сушу
Все то что сердце тяготит мы выбросим за борт
Сегодня Сталкер веселится и никаких забот!

Теченья жизни норовят нас с курса сбить святого
Но ветер правды нас ведет он наш попутчик сново!
Не страшен отмель или риф не сташен злой туман
Когда нам шкипер есть Фантаст, нам Шведов капитан!

0

*Заметив Чёрного, Маркс подошёл к нему.* Возьму ка я у тебя мед комплект. Две штуки да? На держи* передаёт деньги* Винд налей мне чего нить экзотического и кофе если есть*

0

-Отлично,спасибо...Ну,Одиночка,нету больше мед комплекта НАТОвского.Извиняй.Впрочем,я могу отдать тебе второй,который собирался оставить себе,если ты поможешь мне еще раз.
Я хочу потрясти одного дядю,который мне давно уже не отдает деньги.Я его однажды от бандитов спас,которые его тоже кстати на счетчик поставили,заплатил за него.Он обещал вернуть,но вот уже полгода прошло,а денежек все нет.А фраер как раз сейчас остановился на Янтаре,на одной сталкерской стоянке.Мы сходим к нему,вежливо поговорим,должок возьмем,и уйдем.А я тебе комплект подгоню.Согласен?

0

О, Пиначет, привет. Давно не виделись.Нормально тут всё вроде, так тебе поесть? Сейчас будет. *уходит на кухню, возвращается с чуть тёплым супом который вчера готовил себе.* Кушай, товарищ. Правда холодный малость, но эт ничего. Такс, ну и водочки, но уже за твои деньги. *Приносит водочки и забирает деньги.* Приятного аппетита. Так, Маркс... экзотичного ничего нет, только кофе. Хотя из экзотичного только сок, но и тот только завтра принесут. *Уходит на кухню и возвращается с кофе. Отдаёт Марксу и забирает деньги.* Приятного аппетита.

0

*Выслушав Чёрного, Одиночка немного задумался..*
- Должки надо возвращать.
Хм.. Согласен. Когда выдвигаемся?

*Собрал вещи в рюкзак.. переложил, чтоб было удобнее нести.
Потом встал у выхода из бара, в ожидании Чёрного.*

0

У меня тут рабатенка появилась если кто хочет подходите*и сел ждать клииентов на роботу*

0

Винд,короче я нашел одну лабораторию,пометил у себя на КПК,ну и мужика немного с придурью ученого взял,я его вчера притаскивал ну в мешке, теперь он в моей нычке*Засмеялся*ну вот и все*Пересел поближе к Безногаму*А что за работа,а?

0

Слушай Шрам, а кхэм, какого рода живность обитает там? Если зверьё, то я тогда могу и купить инфу. *Поворачивается к Джокеру.* Хмм, задания, ну чтож, как повар в баре есть предложение. Убей какбана и принеси его сюда в бар. И будет тебе и еда и деньги. Денег правда не много, но для начала пойдёт.
[я засчитаю задание если ты выложишь скрин мёртвого кабана.]

0

*Заходит весь промокший в бар, падает на ближайший стул и начинает уплетать тушенку так, будто два дня не ел. Достаёт обычную "медузу", ложит на стол, и начинает любоваться как она парит в воздухе.* Всем привет ребята! Первый день в зоне счас упаду и усну прямо на полу. Еле кардон пролез думал положут прямо там. Ну чтож везёт, блин!)) Пока убегал в под дождь попал и меня чуть стая собак не съела хорошо мимо опытные сталкеры проходили. Конечно думаю тупая идея была лезть в зону с одним ножом... Ребята спасли незнакомые сказали радиации нахватался пока это чудо возле себя подержать. Как эта шняга летает ума не приложу. Но мне сказали это ещё самое рядовое что может быть... *Выдохнув, откидывает голову назад и закрывает глаза. Страшно умотался. Новичек...*

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

*Сталкер зашёл в бар огляделся и вышел на улицу.Через пару минут зашёл спиной вперёд волоча за собой мешок,который был слегка запачкан кровью,у самого сталкера не царапины,почти.Слегка рассечена бровь,и костяшки обеих рук сбиты в кровь.Про тощи в мешок к барной стойки,сталкер уселся на стул и постучал двумя пальцами по барной стойке*Ну усё,на одного кабанчика меньше...Работа в мешке...

0

*Пересчитывает деньги*Мда...Ну хоть поедим нормально,а не тушенками.*Свернул деньги и убрал во внутренний карман куртки,снял со спины рюкзак и стал в нём рыться.Через пару секунд сталкер извлёк из рюкзака бумагу и ручку.Смяв один край бумаги так что бы та стояла на барной стойке,сталкер на той стороне что была обращена к залу написал "Если у вас есть работа которую надо выполнить,зовите меня.Я нахожусь в дальнем углу бара.Джокер" а на той что была обращена к бармену сталкер написал "Бармен не стряхивай важно!".Дописав сталкер поставил табличку на барную стойку,убрал ручку в карман и ушёл в дальний угол,уселся,а через пять минут уже дрых*

0

*в бар заходит человек в модифицированном научном костюме и с здоровенным баулом на спине* День добрый сталкеры. Вы меня наверное не помните, а многие меня вообще не знают, хотя я здесь не впервой, раньше частенько сюда захаживал. Я младший научный сотрудник Рэбэленко, был прислан к вам для мелкой научной работы вроде скупки и изучения артефактов или запчастей монстров. Артефакты я буду скупать только по дням торговли, или менять на медикаменты и прочую полезную снарягу. Что же касается частей тел монстров, то их мне тащить не надо, я буду давать конкретные заказы. *подходит к барной стойке* Здоров Винд! Давно не виделись. Есть какие новости? А у меня событий много. По пути много чего стряслось. Ну хотя бы история с плато…

Я с такими же учёными как я, парой вояк и проводником шли в сторону Янтаря через малоисследованные земли. Там очень мало людей из-за обилия аномалий и отсутствия пригодных для обитания мест. Мы остановились в одном небольшом строении возле бугорка и думали уже заночевать, как на нас ринула стая собак. Нам пришлось держать оборону практически без оружия, всего три автомата на восьмерых, плюс по пистолету у каждого. Я, как самый опытный среди коллег, пошёл с проводником на чердак и чуть не провалился сквозь прогнивший пол. Оттуда нам пришлось долго и нудно отстреливаться от мутантов. К щастью все наши остались живы, но боезапас был почти израсходован и проводник скомандовал идти к бункеру сразу после подъема.

Утром, как только первые лучи солнца прорезали свинцовое грозовое небо, группа двинула в сторону небольшого леса, в котором мало кто лазил. Как только лес уже был перед нами проводник скомандовал:
- Стоп! Мы так не пройдём. Там аномалии, другой путь придется искать.
- Не вижу я там аномалий, - возразил старшина
- А ты болт туда кинь, сразу увидишь. Это я уже научился аномалии различать, а ты – конвой, а не проводник, - ответил проводник
- Ну, раз так.
Через пол часа блуждания возле леса, проводник нашёл место где можно пройти и мы пошли туда. Потом началось странное, я с двумя учёными и воякой, отбился от группы, хотя шли за ними след в след…
Так мы оказались на Плато.

После потери пути командование группой принял я, как бывший сталкер имеющий наибольший опыт выживания в Зоне. Первым делом мы решили осмотреться – нет ли где щели в аномалиях, или признаков жизни. К всеобщему щастью нами был обнаружен какой то полуразрушенный сарайчик, в котором можно было обустроить небольшую стоянку и заночевать. В поисках выхода прошло дня два. Припасы подошли к концу и было принято решение пойти на охоту. Добровольцами вызвались вояка и один из учёных. Не было их около трёх часов, мы уже начинали волноваться, как вдруг, откуда-то из кустов выскочил военный и подбежал к лагерю. Он был без автомата, глаза перепугано метались. Ещё пару минут тяжело дыша стоял, и только потом сел и попытался рассказать что произошло.
- Там, там, монстр, учёный, убил, бежал.
- Какой монстр? Где ученый? Что это значит?
- Что-то напало на него и утащило в хащи, я убежал.
- Так! Сейчас я пойду проверю, ты пойдёшь со мной.
Без сомнения, это был кровосос. Это была очень плохая новость, потому как мы были практически безоружны и измотаны. Но деваться было некуда, и я с воякой пошёл туда, откуда он ещё недавно, сломя голову, бежал. По пути был найден потерянный автомат, чему мы не могли не обрадоваться. Пройдя чуть дальше, перед нами предстала такая картина – на небольшой полянке лежало окровавленное тело в оранжевом комбезе, некогда ещё бывшее моим коллегой, а рядом валялся окровавленный нож и кусок шкуры кровососа. Мы были шокированы этим зрелищем и незамедлительно вернулись в лагерь.

Так, в ожидании и страхе прошло два дня. Я иногда уходил на охоту, мы видели стайку плотей, и приносил еды. А во время одной из вылазок мной была обнаружена не то нора, не то пещера, вполне просторная, да и от выброса укрыться можно. И оно нам вскоре пригодилось. В один из обычных пасмурных дней, у меня вдруг начала болеть голова, да и не только у меня, остальным тоже стало нехорошо. Я скомандовал:
- Берём вещи, дрова, и за мной!
- Зачем?
- Скоро выброс. А в этом сарайчике, не то что от выброса укрыться, от дождя не спрячешься. За мной!
- Надо взять побольше дров. Разбирайте сарай!
И так, с дровами и заметно похудевшими рюкзаками, мы покинули своё ветхое пристанище. Мы успели дойти до выброса, но небо уже начинало багроветь и грохотать. Не успели мы расположиться, как на входе что-то зашелестело и послышалось приглушённое сопение. Я взял по ножу в каждую руку и пошёл проверить, что там. На входе стоял кровосос. Он увидел меня быстрее и мне показалось, что сейчас может случиться непоправимое, и я закрываясь руками, вспомнил про ножи.

Далее, всё произошло очень быстро, кровосос напоролся на ножи, заляпал меня кровью, и был готов разорвать когтями комбез, но получил ещё один удар, смертельный удар. А тем временем выброс почти достиг своего пика, голова раскалывалась и я, держа сосыча за загривок заполз в пещеру.

После выброса, мы собрались и пошли осматривать аномалии на предмет прохода. И к нашему счастью таки выбрались с этого Плато. Дальше всё шло спокойно, мы наткнулись на нашего проводника с отрядом сталкеров, они искали наши тела, но нашли живых и довели до бункера.
Такая вот история.
Кстати, не знаешь, кому можно поиск артефактов поручить? *отошёл к столу у стены, скинул там баул и задремал*

0

(Рэбэл! Несколько недель не может пройти так быстро! Не пиши чушь. Время тут не летит так быстро. Так что прежде чем писать такое, то по отсутствуй в баре хотя бы неделю, а лучше 2 чтоб такое написать. И мой тебе совет, по отсутствуй неделю, это хотя бы будет похоже на, что ты прошёл быструю подготовку и т.п.)

0

Смотря кто. Бандиты точно презирают, долговцы навряд ли, свободовцы тоже нейтрально, наймитам и охотникам пофиг, лишь бы не мешались под ногами, а простые сталкеры бывают разные, кто-то с ними работу ведёт, а кто-то их не любит.

0

Смотря кто. Бандиты точно презирают, долговцы навряд ли, свободовцы тоже нейтрально, наймитам и охотникам пофиг, лишь бы не мешались под ногами, а простые сталкеры бывают разные, кто-то с ними работу ведёт, а кто-то их не любит.
Я имел ввиду стереотип одиночки.В игре заметно,что ученых они презирают.Вспомни комментарии Призрака,к примеру.
Да и в произведении Струнатских Редрик довольно пренебрежительно относится к умам своей организации.И в книгах по игре часто можно заметить общюю неприязнь одиночек к ученым.
свободовцы тоже нейтрально
Хе,а это - глупости.Свободвцы люто ненавидят военных и ученых.Анархисты все таки.Кстати,заместо наемников,атакующих вертолет ученых в оригинальной игре должен был быть элитный отряд свободы.Но все повырезали,и проставили заместо зеленых мерков.

0

Кхем, про Призрака я не знаю т.к. играл ток в Зов Припяти, остальные через нделю слетают сами. А по поводу Редрика, то ты вспомни как он относился к русскому учёному который умер в одной из первых глав,как он его уважал, хотя пожалуй ты прав.
Хе,а это - глупости.Свободвцы люто ненавидят военных и ученых.Анархисты все таки.Кстати,заместо наемников,атакующих вертолет ученых в оригинальной игре должен был быть элитный отряд свободы.Но все повырезали,и проставили заместо зеленых мерков.
Серьёзно? Хех, а я не знал, хотя, я по поводу свободы мало знаю, ток долг чуток и всё. Я собсно не особо фан сталкера и в нём мало разбираюсь. :)

0

-Эх ясно всё с вами..
Я что думаю.. - биологи хорошо платят.
И на этом пожалуй всё.

Ладно, мне пора идти..
На обратном пути пошёл через болота, зашёл к "зелёным"
Биологи дали работёнку.. Отправили в Рыжый лес.
Дали кучу аппаратуры, надо идти замеры ставить.

*Одиночка собрал в рюкзак продукты, гранаты переложил на разгрузочную часть..
Начал проверять состояние оружия..
Пришлось поправить оптику, сбились настройки немного.
Броневик в порядке..*

-Так вроде всё.. надо ещё с аппаратурой разобраться..

*Рассматривает необычные, минеатюрные наушики..
вставил в уши.. КПК сталкера пиликнул звуком, характерным входящему сообщению.*

-А.. Теперь всё понятно..

*Одиночка ещё некоторое время что то изучал в своём КПК.. потом убрал его в подрукавник.*

-Ну чтож пойду, прогуляюсь..
Всем пока.

0

( Шаpиков,"Ладно, не имеет значения - человек старался писал, не придирайтесь." спасибо. Windofchange,а то что сталкер может иметь высшее образование с физико-химическим уклоном? И просто был обучен современной аппаратуре?)

0

(Может быть, может быть, не спорю, но чтобы всё вспомнить надо как минимум 1-2 недели. Но как я уже говрил, то это игра и сроки можно сжать малость. Но всё же, будь добр, убери "после нескольких недель отсутствия" эт никак в бар не вписывается как ни как. Как я уже раньше говорил, что тут время не летит быстро, ну а так ладно, придираться не буду.)

0

(По мне так всё происходящее здесь воспринимать так серьёзно не надо...Вон,Ребл старался,придумывал,писал,ну и хрен с ним что времени мало прошло.Вот так,а те кто хотят тянуть кота за все подробности-флаг им в руки,барабан на шею.В общем тут грань надо найти.)
*Потянувшись,сталкер огляделся,баре было мало знакомых людей,а если говорить на чистоту то знакомых не было вообще.Посидев ещё секунд тридцать,сталкер дотянулся до своего ружья,дулом подцепив рюкзак,он одел его,а ружью по весел на плечо.Медленно пройдя по залу бара и усевшись на свободное место за барной стойкой*Винд,ты тут?*Шмыгнув носом*Ну если тут,тогда мне кофейку...Вот деньги.*Положил несколько купюр на барную стойку.*

0

Соглашусь с J.o.k.e.r.-ом. Не стоит так критично относиться к историям, которые здесь выкладывают. Право автора сочинять что хочет (в пределах разумного, конечно). Вот я, к примеру, кучу историй тут выложил, и НИ ОДНА из них не была мало-мальски правдоподобной. То я говорящего зомбака встречаю, то сам в зомбака превращаюсь, то притаскиваю в бар артефакт, вызывающий у его обладателя невероятные глюки, то рассказываю байки о невиданных монстрах, которые только в страшном сне могут присниться.. кабаны размером с быка.. хвостатые кровососы.. лаборатории по выведению невиданных мутантов и т.д. и т.п.. И снаряжение у меня не ахти какое реалистичное - чудо-костюм Аномалов, который стоит как три экзика, пушка, стреляющая электричеством, которую, кстати, Винд сконструировал. Ну и незаменимый калаш, с которым я всю жизнь бегаю, да и то только потому, что не разбираюсь во всяких там Грозах и Валах и даже не помню как они выглядят. У меня есть калаш, который стреляет, и мне этого достаточно. А реалистичностью я никогда не увлекался, мне она до лампочки вообще. Так что, ребята, мое пожелание – фантазируйте на здоровье и выкладывайте побольше таких историй, как Рэбэл выложил, и тогда будет нам щастье и этот бар будет жить вечно.)

0

(Windofchange, согласен, что с парой недель палку перегнул, но сам посмотри как все оживились после моего поста, а перед этим как-то тихо было (ну если не считать разговор с Шариковым).-J.o.k.e.r-, П и н а ч е т, согласен. А насчёт историй про всякую невиданную снарягу, то если история длинная и интересная, то почему бы и нет.)

0

(Ладно, всё, отстал. Хорошо пост изменил, молодец, все претензии отпали. Кстати, по поводу правдоподобности, кхм, я её не упоминал, Пиначет, думаю ты помнишь рассказы про нашу охоту, тоже согласись не правдоподобно частично, особо прыгание по крышам. Так, ладно, предлагаю закрыть данный вопрос т.к. и я претензии убрал и Рэбэл пост изменил.)
*Поворачивается к Марксману.* Так, патроны к калашу... Щас. *уходит в подсобку и через пару минут возвращается.* Тут есть на пару обойм. *Забирает деньги и отдаёт патроны.* Так, ещё кофе забыл принести. *Уходит на кухню и возвращается с кофейком.* Такс. *Забирает деньги и отдаёт кофе.* Приятного.

0

(Windofchange, вот и отлично.)
*просыпается, потягивается и начинает извлекать из рюкзака разные приборы* Сталкеры, желаете подзаработать, подходите, поговорим.* поворачивается к Винду и протягивает пару потрёпанных картонных коробок с пометками "Чай" и "Кофе"* Винд, это за хранение моего снаряжения на кухне. На Большой земле эти коробки стоят нехило, качество очень высокое. Я оставил свой рюкзак в углу, возле шкафа. Смотайся за кипятком, чай будем пробовать, а заодно рюкзак прихвати.

0

Надо притащить "Вспышку" и "Кровь Камня", но искать нужно на Янтаре или на Радаре. А ещё ты должен рассказать в какой именно аномалии ты их нашёл и в каком месте. Ясно? А о вознаграждении поговорим по выполнению.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

*В бар зашел сталкер,немного посидел на диване,пошел к барной стойке,сел за 3 стул*
Реб я принес то что ты хотел*Немного подумав*А потом отдам всеравно не кого нет


0

Вернувшись после ходки сел за стол *Винд налей ка* Вух ну и денёк сегодня был сначала бандюки попались, но им я путёвку на тот свет прописал, так что Безногий можеж своих собутыльников на янтаре похоронить. Только гады из за них я свои счастливый нож в аномалии оставил и один из них чуть руку мне не сломал. Потом в трёхстах метрах от янтаря чуть по небу не полетал из-за трамплина.. Дальше больше, какой то снайпер мне ногу отстрелил, пришлось при помощи все возможных укрытий от него уходить.. Сюда хоть добрёл..*

0

*Заходит в бар. На спине висит большущий рюкзак наполненный чем-то. Уходит на кухню и через 15 минут подходит к барной стойке.* Во, Марксман. Не важный у тебя видок конечно. *выслушав историю наливают сталкеру.* Весело у тебя, хех.

0

*Распахивает дверь весом своего тела, вваливатеся внутрь* Мужики, здраивайте люки нафиг. Выброс идёт, по словам учёных с Янова, мало того, что внеплановый, так ещё и нехилой мощи. Так что ща как жахнет!!! Хорошо, что сигнал удалось перехватить... *С шумом опускатеся на свободный стул* Вот засада, а сколько же ещё сталкерюг там, под открытым небом??? Бли-ин! Не было печали, дык нате... получай, деревня, трактор!!!

0

-Вах...Надо бы в сеть написать...
*Напечатал сообщение о скором выбросе*
Так.Вы задраиваете люки,а я...Ччерт,гребаные выбросы...*Черного затошнило,на уголках рта стала заметна пена,глаза покраснели.Он упал на пол и затрясся в мучительных агониях* -Табпплетки...Ттастаньте из рюкзака табблетки....

0

*Шарит по карманам разгрузки* Епть... да где??? *Испуганно смотрит на Картмена* Чувак, держись... вот, нашёл! Держи *С трудом разжав рукоятью ножа зубы мучающемуся в припадке сталкеру, чуть ли не запихивает лекарство и вливает немного воды из фляги, удерживая голову так, чтобы сталкер не захлебнулся* Давай, ну! Шрам, помоги!!! Руки ему держи, размахался, блин... Всё-всё, дружише, сейчас попустит!!! Ещё чуть-чуть!

0

*В бар забегает запыхавшийся Одиночка.*

- Ботаники на КПК скинули сообщение об выбросе:
"Внимание всем сталкерам!
Надвигается выброс, прячтесь глубже, возможно пси воздействие и сильное радиоктивное излучение!"

- На улице земля дрожит!
Какого хрена?! Выброс недавно был, до следующего ещё несколько дней должно быть!
Ёпт..

*Стены бара начали дрожать и скрипеть. Шатаясь сталкер опёрся об стену.*

- Во блин, я даже замеры не успел сделать..
Придётся возвращатся обратно в Рыжий лес.
После выброса все аномалии вновь сместятся.
Зона чёртова..

0

*Одиночка снял тяжёлый рюкзак, пристроил его около стены.
Достал железную кружку и армейский - сухой паёк.
Раскрыл упаковку, достал из неё пакетик быстро растворимого кофе.
Подошёл к барной стойке и налил себе кипятка из чайника.
Замешал содержимое пакетика.*

- Мм, аромат. Давно я кофе не пил..

*Сталкер потихонечку начал пить свой кофе*

0

*Осматриваясь по сторонам*Мда,хреново...*Встав со своего места и взяв кружку кофе сталкер двинул к учёному который сидел в баре.По разговорам которые Джокер слышал в баре,он бывший сталкер.Подойдя к столику учёного*Не помешал?Я присяду?*Не дожидаясь ответа учёного,сталкер подтянул к себе свободный стул и уселся на него*Меня Джокером называют...*Как то менее решительнее продолжил сталкер*Слушай мужик,не буду тянуть кота за все подробности,у меня к тебе разговор есть,если ты занят я потом подойду,если нет-так давай я всё выложу,может тебе это покажется интересным.

0

*Шарит по карманам разгрузки* Епть... да где??? *Испуганно смотрит на Картмена* Чувак, держись... вот, нашёл! Держи *С трудом разжав рукоятью ножа зубы мучающемуся в припадке сталкеру, чуть ли не запихивает лекарство и вливает немного воды из фляги, удерживая голову так, чтобы сталкер не захлебнулся* Давай, ну! Шрам, помоги!!! Руки ему держи, размахался, блин... Всё-всё, дружише, сейчас попустит!!! Ещё чуть-чуть!
Черный посмотрел на Шведова,перекинул взгляд на Шрама...Он дергался заметно меньше...Затем отключился.Собственно таким и обещало быть действие пилюлек...*

0

*Смотрит на то как сталкер разбивает кулак о стену,перевёл взгляд на Чёрного,тяжело вздохнул,допил свой кофе одним глотком.*Так,более менее понятно,а с тобой эта хрень почему будет завтра?

0

*Перестав бить невинную стену посмотрел на кулак,а потом на Джокера*Ну вот кровь должна создать не плохую защиту,а завтра стрела намечается,всеми подручными средствами,только кроме огнестрельного оружия

0

*Чешет затылок*Ну более менее,в общем стрелять я умею,целиться тоже и уж поверь по тебе не попаду...Только вот сам то не боишься?*Заметив не понимающее выражение Шрама*Ну вот по суди,дерёшся ты с ним,тут что то не так,я его снимаю и тебя еготам друзья или сослуживцы,в это обвиняют...Понимаешь?

0

*Рассмеялся*Джокер если я начну побеждать то его "дружки" наверняка начнут говорить стволами тут то ты их с Прибоя,хабар поровну поделим*Нервно-дрожа руками вытащил из рюкзака бутылку минералки и быстро выпил*

0

До утра наверно,а эти мрази,ученые-психи я им пообещал что якобы буду приводить им сталкеров,вскоре после этого я поменял кличку на Шрама,и на их ние КПКашники скинул инфу что сталкер Череп погиб,потом после смены клички я убил одного,а второго взял в "плен",вскоре и его прибил,но кто-то узнал об этом

0

*Смотрит на Шрама*Ясно...Слушай,мож выпьем,а то настроение не к чёрту.Время позднее куда то идти,да и просто,за знакомство...Ну как?*Не дожидаясь ответа Шрама,подошёл к барной стойке,положил деньги,и забрал бутылку водки,по дороге прихватив два стакана.Сев за столик Шрама и налив две стакана*Кстати во сколько завтра на стрелу?

0

(Может темой ошибся?)
Ну так пей...*Выпивает свой стакан*Ах...*Шумно выдыхает*Слушай,когда выступаем то?*Пара секунд паузы,сталкер осматривается по сторона,подвигается к Шраму ближе,и произносит гораздо тише*Слушай брат,а не знаешь где тут можно куривом по крепче чем табак,разжиться?

0

*У бармена звякает КПК и он начинает что-то читать в нём. Потом смеётся и убегает на второй этаж. Через 15 минут сбегает в своём охотничьём комбезе вниз и смотрит на посетителей.* Так, друзья-товарищи, я ухожу дня на 2-3 дня, надеюсь вернусь. *Выбегает из бара.*

0

*Улыбаясь смотрит на Шрама*Красота.Привычка с большой земли...*Смотрит на время*Так ладненько,я спать,что бы завтра за оптикой не уснуть.Ты мне координаты места стрелы скинь,я завтра в восемь выйду,осмотрю там всё подготовлюсь...*Встаёт из за стола и идёт на второй этаж*И кстати...*Развернувшись в пол оборота сталкер достал метательный нож и метнул в стол за которым сидел он и Шрам*Это тебе,спрячишь во внутреннем кармане,он лёгкий,и не большой по размерам.В случай чего...*Развернулся и пошёл к лестнице ведущий на второй этаж.*

0

*Спустился со второго этажа протирая глаза.*Проспал...*Произнёс сталкер глядя на часы.Одев рюкзак и закинув своё ружьё на плечо,достал КПК и начал набирать сообщение Шраму,что он мол на место выдвинулся,что там и встретимся.Посмотрел по сторонам и вышел из бара.*

0

*смотрит в КПК* Епт, повезло мне, выброс проспать.*смотрит на Шрама* Значит так, артефакты годятся, но мне необходимо узнать из какой аномалии ты их достал, потому что, судя по полученным данным, они немного отличаются от обычных. Если моя гипотеза подтвердится, то о свойствах артефакта можно будет судить не только по типу и силе аномалии, но и по воздействию пси-полей на них. Если же ты принёс их с другого места, то моя гипотеза ошибочна. Так что потрудись объяснить где и как ты их нашёл, т.к от этого зависит твоё вознаграждение. Э-э! Куда побежал?!

0

*Возвращается со стрелы*Мда,а Джокер в рукаве не подкачал*Засмеялся*О Реб,и чем они отличаются от обычных?Я взял их из аномалии Элетра и Газировка!*Уселся на диван*

0

*Одиночка попрежнему сидел за столиком.*

- Эх скука..

*Он встал, растянулся, размялся. Вышел из бара.
Через некоторое время вернулся с ахапкой дров в руках.
Подошёл к каману у стены, разжог его.*

- Ох.. Хоро, греет. Так бы и сидел тут до старости лет...
Зона не позволит.

*Сталкер обогрелся, вернулся к своему столику, выложил из рюкзака на стол армейский сух-паёк.
Сытно поужинав, Одиночка собрал вещи, проверил состояние оружия и вышел из бара.
На ночную охоту.*

- До встречи..

0

*Дверь бара скрипнула и в проходе показался сталкер.На лице была пара царапин,костяшки рук были сбиты в кровь,на плече весело его ружьё,на в руках был чужой Прибой.Сталкер,по стоя в проходе бар,прошёл к барной стойке и положил на неё Прибой.Залез в карман куртки и достал листик на котором написано:
"Шраму."
Потом не спеша прошёл за один из свободных столиков,скинул рюкзак положил перед собой ружьё,уселся и стал ковыряться в своём КПК.*

0

*Делает записи в КПК* Таак, тогда я был прав. *набивает сообщение и через пару минут читает ответ* Мы открываем свой филиал неподалёку от "Полесья". Покажи место где лучше обосноваться и присоединяйся к пришедшим коллегам. Сахаров.*прячет КПК* Я теперь целый научный пост открываю, а места, лучше чем хатынка, в которой я жил не найти. Теперь ищите меня там. *поворачивется к Шраму* вот твоя награда*протягивает сумку с крестом* Здесь две научных, армейских и несколько обычных плюс бинтов и антирадов штук по пять.*ушёл из бара*

0

*Тяжело дыша забегает в бар в камуфляжном костюме "леший", с винтовкой Тавор в руках и с G36C за спиной.* Вбежав в бар он дико осматривается и убегает на второй этаж. Через полчаса возвращается в джинсах и сталкерской куртке.* Хех, здесь не найдут, в лицо они меня не знают и не видели во весь рост.

0

Других объявлений пока что нет.
Интересно,это с какого же числа?

-Ох,ребятки...Спасибо что с припадками моими помогли...Я вчера отлеживался,день торговли пропустил...Жаль...
*Заметил бред Скапа*
О хоссоди...Может его к доктору какому?Или закрыть в обезьяннике,пусть отлежится...

0

Ой, Бабай! Хе-хех! Рад тебя видеть! Ну отчего же не тяпнуть-то? Кхе-кхе, только не пивка... Ну его... *закуривает* Хех, что-то ни Шведова, ни Рыси, ни Пилата не видно... Они тут в мое отсутствие не появлялись?

0

*Смотрит на Шрама* Запомни, молодой - в пиве сила, а в воде микробы.*глубоко вздыхает* Эх, наверное стоит пристрелить Скапа, а то жаль бедолагу.

У, Мур, ты что-ли? Сколько лет, сколкьо зим, а ты все еще в этой Долговой Яме сидишь? Эх, все не меняется.

0

А тут какая Родина-то? На Родине ты сейчас преступник, лицо, которое нарушило границы Зоны Очуждения, а следовательно статья по тебе плачет там...
Эй, мужики у меня тут лекарство для Скапа есть. Таблетки, дорогие, но. Срок годности год назад вышел. ДАвайте дадаим? Они либо вылечат или нахрен убьют.

0

*Одиночка попрежнему сидел за столиком.*

- Эх скука..

*Он встал, растянулся, размялся. Вышел из бара.
Через некоторое время вернулся с ахапкой дров в руках.
Подошёл к каману у стены, разжог его.*

- Ох.. Хоро, греет. Так бы и сидел тут до старости лет...
Зона не позволит.

*Сталкер обогрелся, вернулся к своему столику, выложил из рюкзака на стол армейский сух-паёк.
Сытно поужинав, Одиночка собрал вещи, проверил состояние оружия и вышел из бара.
На ночную охоту.*

- До встречи..

0

Эээх, ну тогда потащил я его на улицу. Возле бара живности особо нет вроде, никто не съест.*Хватает на ноги Скапа и вытаскивает на улицу. Через десять минут возвращается.* Хех, надеюсь сюда не прибежит умирать.

0

*заходит в бар с отдышкой* Мля ненавижу кровососов. *чуть успокоившись подходит к столику* Здорова мужики! Тут такая тема. Короче топал я мимо Железного леса, ну и смарю жмурик лежит а рядом валына нормуленькая, с оптикой вся фихня. Ну я и подобрал не пропадать же добру. Ща вот идейка пришла загнать её кому, подешману в отличненьком состоянии. Всего за 2 косаря. Патронов к ней нет я как кровососа засек сразу нохи в руки и сюда. А мне она нафиха без пуль, да еще и выпить охота и перекусить. Хадам буду за качество отвечаю.

0

*удивившись* мне балаболить не резон мужики... Да и кто ж будет Винтарь без присмотра оставлять. За такой вещичкой глаз да глаз. Хотел арта какого найти с кентом в аномалии, а рядышком так у забора одиночка жмул лежал и Винтарек при нем. Ну а я ж не мент чтоб разбираться че да как его вальнуло. Тока пушку брать, и кровосос на нас попер. Мы с кентом в разные стороны. Во ща чуть оклемаюсь и другана пойду искать как он там.

0

*Шагая не спеша в знакомые стены заходит давнишний любимец арены. Небрежно кивая знакомцам с Радара он взгляд переводит на Sniperа Murа*Good day to be alive, sir! Рад видеть вас в здравии духа, гер Мур! * и жестом привычным, прямою наводкой стремится к бармену за стопкою водки*

*завидя жигана*Але, кучерявенький! Из блотарей масть тянеш?*

0

*Заходит, щурясь от света* Здорова, бродяги. Мур, ё-маё! А я уж грешным делом подумал, что Зона тебя сожрала. А ты тут сидишь. Что, соскучился по бару? Тянет сюда? Вот и меня тоже.. Сколько раз завязать пытался, из Зоны уйти - не получается никак, нет-нет да зайдешь, водочки дернешь, на знакомые рожи посмотришь, вроде и полегче не душе... Только совсем мало старых знакомых осталось, кто ушел, кто сгинул. Lokkie, подлец такой, ушел и ни слуху ни духу, хоть бы письмо написал, как он там на Большой земле.. Или в гости приехал на денек.. Но хрен дождешься, наверное.. Ну да ладно.. *Залезает на стул у стойки * Винд, мне как обычно *Получает 100 грамм водки и залпом выпивает. Морщится и мотает головой, говорит сдавленным голосом* Че она у тебя паленая штоли? В горле застревает.. Ты где ее взял?. Ты в следующий раз проверяй товар, а то потравишь всех когда-нибудь.. Дай запить чего-нибудь, минералки например. *берет минералку и отпивает полбутылки* Кстати, я тебе кровососа там принес, на улице лежит. Случайно попался, а как я его добыл - прям анекдот, никогда не поверишь. Эх, ну и ночка сегодня! Тьма - хоть ножом режь.. А я в бар иду, темно, ни зги не видно, но фонарь не включаю - свет для монстров лучшая приманка. Прохожу мимо овражка одного, а из него отсветы такие, как от костра. Ну я обрадовался - живые люди. Подхожу ближе - смотрю, точно костер, а у костра кровосос сидит и незадачливого сталкера догрызает. Да так смачно грызет, так увлекся, что ничего вокруг не замечает, ну я подкрался к нему сзади и в ухо ему как заору: "Бу!!". Он от неожиданности аж подпрыгнул и костью подавился и давай кашлять. Кашлял-кашлял и умер. Вот.. *Отпил минералки* Отсюда мораль - никогда в Зоне бдительности не теряй.

0

плотно покушав* Лады мужики пошел искать кореша своего, мы ж эта мы ж бригада ёпт. *выходя из бара* счастливо оставаться
*Выждал несколько минут*
Вах...А ВСС то ты оставил...Ну да ладно,я первый,мое.*Взял винтовку*
Кстати,кто не знает,сообщу - после того выброса,ага,рокового,подходы к Янтарю перекрыло аномалиями.Ученые в бункере сидят,а по воздуху им вертолеты запасы приносят,да и то с трудом - один уже рухнул,попал в "разрядник".Так что,если кто то собрался идти,подумайте трижды.Ну,я пойду,отдохну перед ходкой.
*купил баночку колы,ушел на второй этаж.*

0

*Хмуро смотрит на сталкера.* Слышь товарищ, ты повежливей давай, ок? и тем более нет тебе тут официантов, только бармен. Так чего пожрать-то, а? Меню перед носом(в первом посте бара под картинкой МЕНЮ) Выбирай давай. *чешется.* Во блин, забыл кровососа унести.* Выходит из бара и тут же возвращается таща на себе труп кровососа. Закидывает тело на кухню исчез пару минут возвращается на своё место.*

0

*ну спасибо, дружище! Деви меня зовут. Обязательно! Вот починю Севу, куплю Грозу, просплюсь пару деньков и пойду мстить бандюганам!* *встаёт и отправляется на 2 этаж* *Обращается к бару: ну, бывайте!*

0

*Забегает в бар* Чуваки, ахренительную хренотень нашел, кароче срослись сразу 4 аномалии, ну плотно они так лежат, епрст, кидаю, значит, болт, ну так, вот, и он плавится, потом сгинается,опять плавится,сгинается и вылетает, и получается такая вычурная фиговина* Показывает "болт" который выглядит как чистый отполированный шар небольшого размера*

0

Хех, помню я тоже так так решил поразмыслить и зашёл в рощицу одну, а там жмуров штук 5 так красиво друг на дружке лежат и кровосос сидит жрёт.*Смеётся.* Мда уж, весело было, весело.

0

*Деви, вышедший из спальни, внимательно оглядел ,,чистый отполированный шар небольшого размера" и говорит: Да ты никак новый артефакт открыл! Советую тебе проверить его на радиоактивность, вдруг фонит.* К бару: Ну, ладно, братцы! Вернусь через день. Не поминайте лихом! *и, вскинув новенькую Грозу на плечо, потопал к выходу*

0

который выглядит как чистый отполированный шар небольшого размера*
Ты это...Как аномалии места поменяю,сходи на Янтарное...Пойдем вместе,а?Выброс через неделю,пока дойдем до ДТ,он начнется,пересидим у меня в тайничке,и двинем дальше...Мне как раз надо товарищу кое какую флэшку передать.Арт ученным сдадим,деньжат приобретем.

0

*несколько часов спустя, Деви приходит в бар с новым ноутбуком ,вымененном у учёных за артефакты, садится, подключает карту Зоны и говорит*: Фух! Еле достал карту!* : Винд, дружбан, Заказываю водочку, огурчики малосольные, хлеб и абсент ,,пьяный зомби". *садится на место и начинает изучать карту*

0

*В бар зашёл сталкер в чёрной куртке,немного осмотревшись,сталкер заметил много не знакомых людей.Чутка постояв в проходе,сталкер не спеша прошёл к барной стойке,усевшись на свободный стул.Положив рюкзак и оружие рядом,сталкер достал сигарету,зажигалку и закурил.*Здорово народ.*Повернувшись произнёс сталкер,посидев ещё немного,сталкер затушил сигарету в пепельнице,развернулся к залу и довольно громко произнёс в зал*Люди у кого работа есть,а то так и сдохнуть не долго?

0

*Деви повернул к нему голову* Работу ищешь? Да есть тут одна... Я с напарником уходил от группы монолитовцев ,тут за нами ещё 10 снорков. Вобщем заварушка началась... я в торопях потерял один важный документ. Он расположен к Югу от Рыжего леса в моём схроне. координаты вышлю на ПДА. Плачу 3000р. ну что? Согласен?

0

*Почесав затылок*Ну отказываться в моём положение не вариант...Так что да,согласен.*Встаёт одевает рюкзак,накидывает ружьё на плечо*Это как срочно,или у меня есть шанс выжить...?*Нервно смеётся.Постояв ещё немного,но так и не дождавшись ответа,сталкер достал КПК глянул координаты,вышел из бара на ходу перезаряжая ружьё.Почти на самом выходе.*Да поможет он всем нам!

0

*Двери бара со скрипом открылись и на пороге стояла молодая девушка,в обычных джинсах и самой обычной куртке.На поясе,с право висела кобура,а в ней пистолет ПМ.Чёрные волосы до плеч развивались на ветру.Постояв чуть,чуть в проёме,девушка неуверенными шагами прошла в зал бара села на стуле возле барной стойки,и стала изучать не многочисленных посетителей бара.Посидев так минут пять,девушка развернулась в сторону кухни.*Здрасти...Здесь есть кто ни будь?*Посмотрев по сторонам,не понятно у кого спросила она*Ау...

0

*Вскидывает голову*Прости...Приснула...А сваргань чего ни будь поесть,на твоё усмотрение.*Роется по карманам,достаёт деньги и кладёт их на барную стойку*Вот.Расскажишь что здесь и как,хорошо.*Улыбается*

0

*Смотрит на деньги, пересчитывает их у ходит на кухню. Через минут 15-20 возвращается к стойке и несёт жареное мясо плоти, суп из кабана и кофе.* Такс, вроде всё. *Чешется.* Такс, ну чего рассказать-то эх. Ну выброс недавно был, говорят теперь на Янтарь не попасть, новички к нам в бар прут, вот ты третья. Такс, чего ещё-то сказать. В общем если что интересно задавай вопросы и я на них отвечу.

0

Ничего об учёных не знаю. Но вроде говорят, что они живы. Такс, а по поводу рюкзака, так это, даже не знаю. Хотя поищу. *Уходит в кладовку и роется там. Через минут выходит со стареньким рюкзаком и отдаёт девушке.* Хех, единственный. Да кстати, я забыл спросить, как тебя зовут?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

*берет с собой бутылку дорогой водки и садится за стол к Муру* Шумно здеся. Прям, как улий монолитовский) *чуть помедлив, достает сверток и крепит на гвоздь на стене* Вот прикол такой... Выудил из сталкерсети вчера) А что? Смотрится!)) *берет стопку* Ну! За бессмертие сталкерского духа!

0

*Сонными глазами смотрит на Пиначета.*

Меня не трогай Пиначет!
Ведь это же полный зачет!
Я упахался ведь сегодня.
По мне ведь плачет преисподня.
Хочу я спать сейчас уже
И ничего не понимэ.

Это мой ответ. И вобще пошёл я спать. Удачи ветераны. *Уходит на второй этаж в свою комнату.*

0

*к Винду* Жизнь? Жизнь... Вот ща нажрусь и будет все ол райт) *украдкой вздыхает.
Потом закусывает, бросает ехидный взгляд на Мура и обратно, и с набитым ртом продолжает* Скажи ка мне, Петруха. Ты красный аля белый? Windofchange - Ветер перемен кажись, с "немецкого";) Что то "Свободой" тянет) Свободовец?

0

Вы с этой водкой поосторожней, а то я давеча угостился, щас стихами говорю. *Округлил глаза*
Самолет - зелены крылья,
Ты лети, лети, лети...
Скоро выброс разразится -
Ну и мать его ети!
Тьфу ты блин, вот опять...
Извините вырвалось. Интересно надолго это у меня?

0

Эй?! Да вы что издеваетесь чтоли? Или мне это кажется? Хм... Черт... Действительно водка паленая какая-то...Эх... *Мур, поникнув головой, начал что-то напевать себе под нос* П-п-посмотрите ребята, посмотрите д... девчата... Память лица поставила в ряд... Это парни, которым будет вечно по двадцать - это те, кто прославил десант... *еще неммного попев и побормотав себе под нос, долговец уснул*

0

*осторожно потряхивает головой, наводя резкость, бормочет туда же*

Земля мертвых романтиков
Край суеверных прагматиков
Дом для псевдофанатиков
Не признает физики законов
Знает лишь язык калаша патронов
Из страха, криков и стонов
Состоит наша жизнь как состав из вагонов
Почему так сладко ноет сознание
Быть может тому что это и есть наше призвание....

0

Ребята, не грустите и так жить тошно..
Эх!
Сталкер Клюшкин был в ударе
И купил себе "Феррари".
С утра наскип*дарился
И в трамплин втаранился!

(Чертов антимат задрал)

0

))) Ща... Гдет тут у мменя было записано... *роется по карманам шурша разными клочками бумаг* Ага! Вот-с....

Сбежав от серых будней
В край дикой красоты
Держать в руках оружие решил однажды ты
Не славы ради
Не для денег
Просто - для души
Проходишь аномалии, болота камыши
Где день то испытание
Где ночь то смертный бой
Что раньше звалось случаем - пропитано судьбой!
Пусть в л...
Но стал...
И так...
Вс...
Что такое? Обрыв... Жжаль...

*оглядывается на спящего Мура* Минус один) *на Пиначета* Минус два... И вот так всегда)) *достает КПК* Аллле, шеф? Клиент созрел! Ик! Пришли ка пару боискаутов... Сам не дойду... Дак точно!*берет почти пустую бутылку "Радарушки" и неуверенно ступая по крутой лестнице шагает прочЬ напевая*

Как на тихий берег, как на тихий Терек,
Выгнали казаки сорок тысяч лошадей.
И покрылось поле, и покрылся берег...

0

Да-а, чего то Мур сдает.. Вот раньше бывало - с полведра! через край! А потом еще в ходку бежит..

На винтовке от жары
Потрескалася оптика.
Все равно я застрелю
Проклятого гопника!
От млин.. Вот никогда стихи не любил, а теперь в поэты заделался.. И поделать ничего не могу, как бы вылечиться от этой напасти?..
Слушай Пилат, ты вроде со Шведовым в одной конторе работаешь. Не в курсе, как он там, книжку дописал?

0

*Забегает в бар с дебильным выражением лица,что-то бормоча садится за барную стойку*М-о-н-о-л-и-т*Продолжил борматать сталкер,через месколько минут пришел в себя после странной пси-активности,заметил запах духов*М-м-м,Винд, к нам девушки не заходили?*С интересом спросил сталкер,после чего отрубился*

0

*Дверь открылась и в бар уверенным шагом защёл сталкер.Левая рука была перемотана,а на лице было несколько глубоких ссадин.Рюкзак по прежнему был за спиной,а вот ружья было не видно.Усевшись за свободный стул возле барной стойки,достал деньги из кармана и положил на стол.*Винд,плесни прозрачной.И кстати,Девила не видел?

0

*Встаёт со стула и нагло на показ не удавшемуся вору поднимает контейнер Шрама,при этом делая оскорбительный и на играный поклон.После этого берёт ключи и поднимается на второй этаж.*Мда...Тоже мне,воры...*Произносит поднимаясь на второй этаж*

0

*Спускается со второго этажа вслед за Виндом.Садиться на стул который стоял возле барной стойки*Здорово Винд,плесни прозрачной.И кстати не знаешь кто это*делая пальцами кавычки*"Пушистый Котэ",а?*Достаёт деньги и кладёт на барную стойку*Это вот,за водку.

0

*Шумно выдыхает*Ну,будем!*Выпивает*Ух....Мля...Довно не пил,да и пить то толком не умею...Кстати как тебе на месте бармена то?А то насколько я знаю ты охотником был,и так кардинально поменял род занятий.*Показывая средний палец через плечо Котэ*Вот это видел,упырь!И хлебало то прикрой,пока не прикрыли!

0

*Смеётся.* Какой ты порядок тут наведёшь, а? Хехе, с борзыми не общаюсь.*закрывает кухню и кладовку.* Ладно, я поехал. Вернусь вечером. Хотя, джокер, поехали со мной, а? товаров закупить для бара.

0

* Бабай прошел мимо УАЗика попутно комично отдав честь Винду и Джокеру, которые видимо куда-то собрались. Забросив "калаш" за спину он открыл дверь в бар и огляделся. Пусто. Он закрыл дверь и вышел на улицу. *
Эй, Винд, давай с тобой? Все-равно тут делать нечего. В баре пусто как у меня в животе.

0

*Очнувшись,каким то странным голосом*Мда,а где мои контейнеры?!А пох*й все равно там не чего не было*Достал из рюкзака причудливый,красивый артефакт неизвестный ученым и стал его разглядывать*

0

*Деви поднялся с места и пошёл к Джокеру* О! Здорово! Я уж думал, что не вернёшься, спасибо, друг! Выручил. На * кладёт 5000р перед Джокером. *К винду* Здарова, винд. Ты чё Пушистого Котэ впустил? Он тебе ща весь бар разнесёт!

0

Новички прибывают,убывают...А товарищей уже и не осталось...Кто сгинул,кто ушел,кто западлюгой оказался...Эх...Да и группа моя...Санек,лидер,героем помер,а зачем?!Ради зеленыша какого то,который через десять минут попал в трамплин...Зона,мать ее...И когда же все это закончится?!Эх,бармен,налей...Хоть не пью,но придется...

0

*В бар зашёл сталкер,прихрамывая на правую ногу*Винд...Так я не понял,а где Винд?Не приехал что ли ещё...*Осмотрев зал,сталкер заметил мало знакомого сталкера*Не занято?*Вежливо спросил Джокер,подойдя к сталкеру*

0

Да ну тебя...С твоей шишечкой...*Заплатил за рюмку*- А собака...Щенка ты какого то принес,сюсюкался с ним,потом вроде отпустил...Я тогда засыпал уже,точно не скажу.
-Джокер,садись...

0

Спасибо...Меня Джокер кличут,ну да ты наверное знаешь...*Садиться*Чё хмурый то такой?*Достаёт из рюкзака бутылку водки,наливает две рюмки,одну подвигает Чёрному.Разворачивается к Шраму*А тебе на кой ляд?Спустится,познакомишься...

0

*Довольно тихо*А твоя штука не может подождать,не видешь человеку хреново,а с таким расчётом и пулю вспоймать можно и аномалию не заметить...

(Не в коем случаи не упрёк,и тем более не приказ,просто для атмосферы)

0

-Я Черный...Хмурый?Да так,о Зоне думаю...*Выпил*
- Скапи,а почему не пить?Журнальчики для меня припас?Хех,я и на пьяную голову маструби...Маструбирири...Ну ты понял,я думаю.*сдавленный смешок*

0

Хм, да нет не журнальчики... Поинтересней вещь я нашел...
>>>(Не в коем случаи не упрёк,и тем более не приказ,просто для атмосферы)
Атмосфера прежде всего, да и ты помни что мы с Блеком товарищи

0

Вах!Ничего себе...Ты у кого такую штуковину нашел?!Крууто-о...Как раз для Рыжего Леса...Да и вообще...Спасибо,дружище!Вот ты меня уважил!Придется и тебе искать чего нибудь...
-Шраму уж налей,мужик свое дело знает!За друзей,живущих,и нет...За Зону...Ох,друг,хоть поддержал меня!Вот спасибо!

0

*просыпается* Кхе-кхе... Эээ... Это, а сколько сейчас времени? *посмотрев на часы, Мур ужаснулся* Хех, нихера себе... Уй... А башка то как болит... Уй... Да и само состояние убогое какое-то... Будто всю ночь квасил... Хм... А что вчера было кстати? Каким образом я уснул за столом? *достаёт из кармана пачку сигарет и закуривает*

0

*Смотрит удивлёно на Шрама*А зачем за даром то,продай лучше...И кстати чуть не забыл...Вот!*Достаёт из своего рюкзака контейнер для артов Шрама*У тебя какой то п*дор пытался украсть...*Наливает четыре рюмки*Ну мужики,за что...их...выпьем?

0

Уй мля... Что-то я на водку вообще смотреть не хочу... И так состояние такое, будто вырвет сейчас... Ну ее...

*сделав тягу, и выдохнув дым, Мур задает вопрос* Хм... А что это? Ну в смысле, что это за таблетка такая? Хех, знаем мы вас... Нет, я предпочитаю народное средство...

0

Ну что же...Хватит так хватит...Скапи,таблетки прибереги,завтра целое утро...И не факт,что мы его переживем
Деви,здравствуй,за знакомство!
...
А я сыграю чего нибудь...Ммм,из классики.
*наиграл несколько аккордов,после разогрева принялся петь*

Теплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль - на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день - в ослепительных снах.

Группа крови - на рукаве,
Мой порядковый номер - на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

И есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.

Группа крови - на рукаве,
Мой порядковый номер - на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

Эххх...

0

*Чешет затылок*Ну нихера себе...*Садиться за столик*Ладно мужики,давайте дёрнем*Наливает водки на всех,а пустую бутылку выкинул в мусорное ведро которое стояло вуглу быра*Ну,за знакомство!*Выпивает*

0

Такс...Может хватит?Я лучше сыграю чего нить...

Моя вина и мой стыд всегда продают меня за бесценок –
Всегда чувствую одно и то же,
Моё лицо и моя душа стали неубедительны –
Теперь они всегда под контролем.
Но самые долгие часы в твоей жизни -
Те, когда ты сидишь и думаешь, прав ли ты.
Так что я подожду, но клянусь – я неправ,
Ибо я думаю, я знаю, что происходит.

Так что дайте сказать это прямо... только по своей воле
Я делаю то, что хочу, я предпочитаю одиночество,
Поэтому все мои решения неприкосновенны и несостоятельны.
Я буду страдать всю свою жизнь,
Но я всегда найду способ выжить.
Я не проигравший, но я знаю, каково это, когда
Я могу принять это или отказаться…или умереть.

ПОСТОЙ - Ты не всегда знаешь, где ты,
Пока не поймёшь, что тебе не убежать.
Есть что-то внутри меня, от чего кажется,
Будто я дышу серой…

Моя жизнь не окончена – для большинства я грешник,
Но для немногих – мудрец.
И мои Боги лукавят – возможно, я не прав,
Но я лучше вас.
И самые долгие часы в моей жизни я провёл,
Ожидая подтверждения своей правоты.
Так что я в безопасности, хотя немного не на своём месте.
Я буду смеяться, когда меня погребут заживо.

ПОСТОЙ - Ты не всегда знаешь, где ты,
Пока не поймёшь, что тебе не убежать.
Есть что-то внутри меня, от чего кажется,
Будто я дышу серой…

БУДТО Я ДЫШУ СЕРОЙ!

ПОСТОЙ - Ты не всегда знаешь, где ты,
Пока не поймёшь, что тебе не убежать.
Есть что-то внутри меня, от чего кажется,
Будто я дышу серой…

БУДТО Я ДЫШУ СЕРОЙ!

0

*Через несколько минут сталкер возвращается в бар,в руке правой держит артефакт,которй за 3 метра несет холодом,сев на свое место сталкер заговорил не своим голосом*Программа поврежденна*Повторил сталкер несколько раз,и через минуту продолжил уже своим голосом*М-м-м,голова*Схватился за голову*

0

*Покраснел* Да ты хоть видел через что я прошел?! Твою девизию, я чуть ласты не склеил, но я выдержал! И всего лишь свихнулся.. Если есть дух Крепкий как сталь то остальное ничего и не значит! Ты думаешь мне хватит пары ударов, я думаю мне хватит удачи!

0

*Поворачивается к Скапу и Муру*Мужики,вот долг свобода,а разница,ведь руку даю на отсечение что половина и той и другой группировки не верет во все эти гимны и агитационные выкрики...Да и какая разница в каком камуфляже идёт бродяга,лишь бы в спину не стрельнул,и не предал...Но это не мой разговор и меня не кто не спрашивал...*Достаёт сигарету,закуривает и выходит на крыльцо бара подышать свежим воздухом*

0

*Кричит ему в след* Да к тому что не надо тут "Еще бы ты убил", я убивал и видел смерть, она кишит у меня в мозгу, ты думаешь что свободовцы уроды, чмыри и слабаки..Мне на них насрать, но вот то что ты сказал задело меня...
Да он же идеалист..!

0

*возвращается обратно в бар* Ну что ты там разорался? Убивал он и видел смерть... Что ты знаешь о войне сынок? Ничегошеньки, братец... Эх не видел, ты, как плакали горы, как снега вдруг краснели от яркой рябиновой крови... Да и верно не знаешь, как врывается горе в квартиры... Ерунда эта зона... По сравнению с той войной... Хе-хех, только в те времена это называлось иначе... Хе-хех, интернациональный долг... Хе-хе, извечный вопрос терминологии...
--------------------------------------------
zOmbiRovany
Это для антуража... Не понимай буквально.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Локация : Окресности Янтаря
Событие : Нашел путь на Янтарь,но информация местонахождения сталкера неизвестна
Статус : Пока что жив

0

Кхе-кхе, да нет тут ничего ужасней... Сюда люди лезут в основном по своей инициативе... И знают, чем рискуют... Ну,а про идеалиста... Какой еще нахрен идеалист?! Как я еще должен к эти ушлепкам относится? Которые то и дело палки в колеса пытаются сунуть, то диверсия, то нападение на конвой... А то еще что...

0

Хмм,кто же прав...По моему,права инь-янь.Одиночке в Зоне лучше всего живется.Хмм,вот эта войнушка - вечная пища для размышлений.Ведь с одной стороны - ну зачем?Мы тут и так пачками дохнем...Надо бы объединится давно...Вот ведь человеческая сущность...Всегда найдется место войне...А война...Война не меняется...

0

*изумленно посмотрел на Скэпа* Хех, ты неправильно поставил вопрос... Тут дело в том делаем мы диверсии или не делаем... Тут есть главный вопрос... Для чего? Вот для чего регулярно обстреливаются армейские блокпосты? Для чего вы обстреливаете конвои ученых? Хе-хех...

0

*Ухмыляется*Долг и Свобода...Спорить бесполезно каждый окажется при своём мнение и не кто не чего не кому не докажет...Каждый верит что что то делает но при этом не делает не хрена...Смешно...*Наливает рюмку водки выпивает,расстёгивает куртку,достаёт от туда нож и начинает им крутить в руках*

0

Мур, я не в свободе, хватит, я не обстреливал конвои ученых, у Свободы идеалогия такая, анархистская, Кропоткина читал? Ну так вот, свободовцы желают что бы все было общее и ничего не было скрыто...
Блэк ты слышишь меня, есть там идеалогия, анархия, она разная бывает

0

j.o.k.e.r-
А ничего подобного! *закуривает* Да ты прав, не каждый боец делает что-то полезное, но все же прикрывая конвои и экспедиции, а так же вычищая логова зверья и мутантов... Мы приносим все-таки пользу... И для науки, да и вам нейтралам спокойнее от этих рейдов живется...

Scap
Знаю я чего они желают и всю идеологию ихнюю, Блэк верно сказал... Но увы... Насчет Анархии - история тому свидетель, что эта самая анархия никогда ни к чему хорошему не приводила... Но, если учесть НАТОвские подачки... То становится очевидным, что вся эта Анархия лишь прикрытие, того факта, что запад пытается и сюда нос сунуть...

0

Не то слово...Слушай Блек,а ты шибко занят в ближайшие два дня,а то дело одно есть,один я его не выполню,по скольку из экипировке у меня только метательные ножи и пистолет...А ты сталкер бывалый,да и не кинешь,это как пить дать...Если интересно,то суть дела щас разъясню...

0

*Подходит к Блеку*Значит слушай,возле янтаря,где то не доходя пол километра,есть не большой ангар,а не знаю зачем он,да это и не важно...Важно то что там есть какой то спуск,ну типа подвал,он плутает...И в одном месте развилка,вот там...я узнал что есть одни важные документы,не для нас,а для научников....Вот их мы продадим,и выручим бабла,плюс надо будет зайти к одному ублюдку...Но это если хочешь....Ты со мной?

0

П и н а ч е т

Он от неожиданности аж подпрыгнул и костью подавился и давай кашлять. Кашлял-кашлял и умер. Вот.. *Отпил минералки* Отсюда мораль - никогда в Зоне бдительности не теряй.

Услышала твою историю, посмеялась и удивилась. Действительно оригинальный кровоссос тебе попался! Они же вроде как кости не грызут, у них и зубов то нет. Кровь пьют это да, тела потом иссохшие валяются. Может мутация какая то новая? Да и нервный кровоссос- то был.. не то что ты . Это надо же придумать кровоссосу в ухо кричать... странно, никогда не обращала внимания ,у них уши то есть или нет?

0

Да, Рыська, тебя не проведешь. Ладно, признаю – байка это. Вот надо же, первый раз в жизни соврал и тут же прокололся! Ну не умею я врать, что тут поделаешь.. Привык, понимаешь, рассказывать только правдивые истории. Обещаю больше так не делать. А кровососа этого я из калаша застрелил. Вон Винд не даст соврать, в нем пять пулевых отверстий, одно в сердце, так что больше не понадобилось. Кстати, насчет кровососа, хорошо, что напомнила. *Повернулся к стойке, где бармен старательно чистой тряпочкой натирал стаканы, проверяя их на свет, и заорал через весь бар* Эй, Винд, я тебе кровососа для чего принес? Чтобы ты его к себе в кладовку заныкал? Тоже мне друг называется. Будешь так поступать – будешь сам и на охоту ходить. Растрясешь жырок, а то пригрелся тут, понимаешь, нашел себе теплое местечко, забыл уже когда на охоту последний раз ходил.. *Повернулся к Рыси* С ними только так.. *Кивнул на бармена* Ты не убегай пока, посиди с нами, скоро кровосос поспеет.. *Вдруг округлил глаза и заорал на весь бар*

В ста рентгенах, в ста рентгенах
Придушили кошку
И кошатиной кормили
Всех понемножку!!

Блин, опять началось.. Извини, это Винд меня гадостью какой-то напоил, щас вот мучаюсь, прорывает иногда.. Но сейчас пореже стало, отпускает потихоньку.. Во-от.. Кстати, вчера тут еще одна красавица объявилась. Зеленая совсем. Винду тут глазки строила, щас наверху отдыхает, со вчерашнего дня, намаялась видать где-то..

0

Ох...Гитара то какая.Наверное ухаживали за ней ребята что надо...Помнится мне,сначала только губные гармошки в Зону брали...Ну разумеется,какой идиот возьмет в такое путешествие гитару?А потом появился один...Романтиком его вроде бы и прозвали.Нет,разумеется не выжил...Совсем зеленый был,да и дурила...А труп его нашли,и гитару подобрали...Отнесли в "сто рентген"...Да только играть мало кто умел...А сейчас то что...Каждый в Зону тащит...Да ладно бы,в лагерях играть,а прямо во время ходки делают привал,и начинают...Из кустов на них какая нибудь тварь выпрыгнет,а они своей гитарой и отбиваются...Ну не идиоты?
Ладно...Сыграю чего нибудь...

Похорони все свои секреты во мне,
Уйди вместе с невинностью и оставь меня наедине с моими грехами.
Воздух вокруг меня кажется клеткой,
А любовь - просто камуфляж, чтобы снова прикрыть ярость.

Поэтому если ты любишь меня - позволь мне уйти.
И убеги перед тем, как я это узнаю.
В моем сердце слишком темно для нежности,
И я не могу разрушить то, чего в нем нет.
Оставь меня наедине с моей судьбой.
Если я один, мне некого ненавидеть.
Я не заслуживаю тебя.
Моя улыбка давно уже не принадлежит мне.
И если я смогу изменить это, я надеюсь, я об этом не узнаю.

Я до сих прикладываю твои письма к своим губам.
И чувствую их каждой клеточкой, которые хранят все твои поцелуи.
Я не мог жить полной жизнью без твоего света,
Но все рухнуло, когда ты отказалась от борьбы..

Поэтому лучше молчи, я все равно тебя не услышу. Думаю, что у меня это легко получится.
Ты не могла ненавидеть настолько, чтобы любить.
Или ты предполагала, что этого достаточно?
Я бы очень хотел, чтобы ты не была моим другом, тогда бы я смог причинить тебе боль.
Я никогда не претендовал на святость.
Я давно изгнал надежду
И веру в то, что я смогу тебя простить.

Так разбейся о мои камни
И плюнь своей жалостью в мою душу.
Тебе никогда не нужна была в этом помощь.
Ты продала меня, чтобы спасти свою шкуру.
И я не хочу слышать о твоём позоре.
Ты убежала - все женщины одинаковы.
Даже ангелы лгут, чтобы удержать контроль.
Моя любовь была наказана.
И если тебе не все равно, сделай так, чтобы я о тебе больше никогда не узнал.
И если тебе не все равно, сделай так, чтобы я о тебе больше никогда не узнал.

0

*здороваетсья и кивает приветственно завсегдатаям, к П и н а ч е ту* Вижу синдром похмела для тебя не есть праблем) КреМЕНь. А меня на утро так вшторивало. Часа три прибивало. *морщится и глотает слюну* Сегодня, пожалуй, исключительно соки и воды буду поглощать. *берет себе жидкость и падает за столик, выпивает пакет за два глотка, достает ПДА и листает утренние сводки, бормочет*

... бьет сердца барабан, ускореннго пульса
и пусть я ухожу, мне суждено вернутся
врагам моим сегодня настал последний час
им голос АКМа все обьяснит за нас...

Вот приставучая зараза. Стоило раз услышать.

0

*Заходит обратно в бар*Ну не знаю,не знаю,если тип нормальный,то почему бы не прийти на помощь...Да и какая разница здоровался он со мной или нет....Хотя я встревая в чужой разговор...Кстати здоров Блек.Чё не пошли к Янтарю?*Садиться возле барной стойки*

0

Жутко...Ну ладно я наверное пойду,мне пора...*Встаёт со стула и идёт на выход,в самом проходе останавливается и возвращается к Шраму*А и кстати,это тебе.*Достаёт из внутреннего кармана письмо и один из своих метательных ножей,кладёт письмо на барную стойку и протыкает его ножом*Это тебе,от...не важно от кого,и нож тебе понадобится.*Закуривает и не спеша выходит из бара*

0

*Проснулся на диване голодный как собака, посмотрел на стойку, но бармена там не обнаружил, вздохнул и пошел на кухню, стал греметь там пустыми кастрюлями. Не найдя в них ничего съестного, открыл холодильник. Из холодильника вывалился кровосос, запиханный туда целиком. "Убить мало этого Винда..." - подумал Пиначет, взял кровососа, и поволок на улицу, ворча что-то насчет того, что все приходится самому делать - и добудь кровососа, и принеси, да еще и сам свари. На улице снял с кровососа шкуру, порубил мясо, занес на кухню, взял кусок понежнее и закинул в котел с водой. Стал варить суп. Когда вода закипела, посолил и стал думать, чем бы суп заправить. Роется в разных ящичках и шкафчиках* Та-ак , что тут у нас? Макароны.. Пойдут! Картошка – тоже пойдет.. Лучок.. Сушеные финики.. Крабовые палочки ..Ну их нафик.. Пшенка.. Консервированные ананасы… ..О! - *Заметил початую бутылку коньяка и ухмыльнулся* Ну, Винд! Не пьет он, говорит, алкаш анонимный! *Отхлебнул из бутылки и поставил на место* Так чего тут еще.. Шампиньоны - тоже пригодятся.. Ну и хватит, наверное. *Сгреб все ингредиенты и закинул в кастрюлю, помешал и вздохнул с облегчением* Ох и тяжелая же это работа - суп варить. И нафига я вообще с ним связался, надо было просто поджарить да и все. *Сел на табуретку в ожидании, когда суп сварится и незаметно закимарил*

0

*Деви выходит из спальни* Всем добрый вечер! *Садится за столик* Эх... я наверное на денёк к себе в Москву за периметр съезжу. Давно я там не был... Хоть посмотрю как нормальные люди живут. ... * Через 2 часа Деви с оружием и рюкзаком вышел из бара и направился к периметру, напрощанье сказав всем* Пока! До скорого!

0

*в бар заходит сталкер в плаще , голова прикрыта капюшоном , так что не видно лица , в одной руке он держит американскую винтовку Баррет в другой рюкзак немаленьких размеров * Всем доброго времени суток , сталкеры * ставит у стены хабар и винтовку , снимает плащ , под которым находится броник и шлем разрисованный зеленым пламенем *хотел как то эффектно появится в баре , но видно плащ на броню это лишнее *ставит хабар под один из столиков а винтовку ложит на стол и уходит заказывать поесть * Так что это аппетитно так пахнет , а кто это у нас тут сидит спит *только собрался напугать горе бармена как разглядел в нем старого друга Пиначета и радостным голосом на весь бар * Пиначет , сколько выбросов сколько мутантов , ну здраствуй здраствуй , что у нас в баре то нового творится ? Какие сталкеры нынче заходят ? А где все ? Мур , Призрак , Черный Сталкер? *радостный берет стул и садится напротив Пиначета слушать рассказ*

0

*входит в помещение и с порога орет бармену* Включи воду в камере! Я светюсь как ёлка в полночь! *быстрым шагом влетает в дезактивационную. Спустя некоторое время бредет к стойке* Винд, давай. Леченья ради) Расчитаюсь позже. *поднимает стакан* Ну... За жизнь на других планетах! *выпивает водку, морщится, закусывает смачна чавкая огурцом, сидит задумавшись* Вот ведь зарраза. И чего они ко мне липнут вечно? На мне что, доктор Дулитл написано? Иду себе по... эээ... Просто иду, короч... Ну как всегда, думаю о деле, на ходу аномалии фиксирую, очаги всякие. Поглядываю по сторонам. Все спокойно. Как на зло. Не люблю я когда абсолютно спокойно! Начинаешь в мысли глубже улетать, теряешь бдительность и велика вероятность, что тебя тупо пасут. Ждут удобного момента... *лицо приобрело сосредоточеный вид* А потом бросок и ты кусок мяса в металлической обертке! Так... Пришла ко мне эта мысль и стала по среди горла. Я принял в сторону и замер на мгновенье. Прислушался. Ничего. Ну - думаю - просто вспышка паранои. И тут веточка хруснула за спиной! Триндец!!! Я аж присел. Секунда ступора. Резко с места в сторону и полрожка по кустам. Опять в сторону. Тишина... Тишина... Тишина... Наконец не выдержал, пошел смотреть. А там... Крыса, мля! Гребаная крыса! Я со злости хотел по не врезать так чтоб летела до самой Припяти! Уже поднял ногу что бы лупануть. И поставил обратно. Крыса была прострелена, но сдохла явно раньше. *потерает подбородок и смотрит как будто бы на монитор* Глаза то стеклянные. И шерсть зализана против роста корней. Сразу прикинул что же могло произойти. Ничего хорошего явно. И тут я краем глаза замечаю как шагах в двадцати мелькнула приземистая тень и опять исчезла в кустах. Волосы поднялись и муравьи на спине начали водить хороводы. Что бы это ни было, а позиция у меня никчерту. Невдаличе были развалины акието. То ли химсклад, то ли еще чего. Кирпич и панельные плиты. Вот туда мы и пойдем - подумалось мне. Подошел, слышу щетчик бесится. Напялил маску, поднял автомат, подхожу. А солнце уже за Илинцы стремится. Время и так мало, да еще этот "крысомет" привязался. Так вот. Заглядываю внутрь - картина обычная - хлам, тряпье, ржавчина. Видать бюрики раньше гнездились, наперли мусора разного. Вдоль стены пробрался. Затаился в углу. Думаю если до ночи никто не сунется, тыкну эфку на входе и заякорюсь на ночлег. Парочка артов спасут от луча. Снарягу вот только жаль, да и хрен с ней. Отмою. *шмыгает носом* Коли точно. Минут через 5-7 слышу движение. Приклад воткнул в плече и пасу вход. Дышу ровно, в голове нет мыслей - только цель. Тишина... Тишина.... Какого черта! Вот он я! Иди сюда дорогуша! В проем влетел какойто предмет и мягким чваканьем упал на битый кирпич... Тьху!
*жужжит ПДА* Да. Аз есьм... Понял - понял... А если по плану Курда?... Ясно... Скоро буду... До связи... *прячет ПДАшник в разгруку* Все, братва. Побёг. Щасливо! Барми запиши на мой счет) С получки отдам, ага... *спешно покидает помещение*

0

*Проснулся от криков* Рамсез, это ты что ли? Чего кричишь? Покой нарушаешь.. Здорова.. *Пожал руку старому приятелю* Каким ветром занесло? Говоришь хочешь узнать как мы тут поживаем? Нормально поживаем.. Барменов как перчатки меняем. Правда, скажу тебе по секрету – бармены один хуже другого. Прошлый бармен в баре не появлялся, а нынешний Винд, ну ты его знаешь, охотник - ленивый как старый кот. Короче прикинь, приношу я ему кровососа, он его к себе в кладовку прибрал, значица, и забыл. Ну я подождал денек, другой, потом подхожу и говорю вежливо так: "Слушай, говорю, Винд, будь любезен, поджарь пожалуйста кровососа, что же, говорю, я зря его тебе тащил?" А он ноль внимания. Теперь вот сам суп варю, а то загнешься с голодухи с таким барменом. *Встал с табуретки, помешал суп* Ну чего, суп доварился вроде бы.. Будешь? Свежий суп из кровососа очень полезен для здоровья. *Наливает супа себе и Рамсезу* Садись, рубай. Да не боись, не отравишься, я свое дело знаю..
А куда это Пилат, побежал? Чего-то рассказывал, рассказывал, да так и недорассказывал, ну ладно, придет – дорасскажет..

0

*садится есть суп и отрывками между ложкой супа начинает рассказ * Я тут *хлюп* у Сидора на кардоне ошивался , военные опять начинают сталкеров в том районе ущемлять , ну а я тут как тут предложил свои услуги *хлюп* что то горячий еще суп * отодвинул тарелку * вобщем когда военные начинали с КПП свой крестный ход , я на крышу дома и из СВД их снимал , пока СВД не поломал , случайно с крыши упала и на те вам сломалась , хотя какие только виды она уже не видала , ну как я СВД потерял , сразу за Баррет схватился еще несколько человек положил и тут началось . Смотрю вертолет летит , ну думаю все доигрались в командос сейчас будем получать , ну а если и погибать то в полный рост и с песней . Вобщем направляю баррет на кабину вертолета и давай садить пули в одну и ту же точку , где пилот сидит . 5 патронов потратил даже сам себе удивляюсь откуда у наших вертолетов такие бронебойные стекла . Как Сидорович мне своих денег отстегнул я так и рванул обратно к центру зоны , и первым делом к вам заглянул*начинает заново есть суп*

0

*Снаружи бара раздался моторный рёв и замолк ,в бар зашёл Деви в экзоскелете ПНБ-4УЗ и ФТ-200М за плечами*Здорова, сталкеры! Я тут в Москву ненадолго уезжал. Прикупил себе Jeep Grand Cherokee.. и из оружия кое-что. Sgt.Ramsez ты там такую заварушку устроил, еле уехал от них Хехе!*смеётся* *сатится за столик* Винд, сделай-ка мне суп из кабана, шашлык из псевдогиганта и настоечку ,,слеза зоны''!

0

И нравится не будут *бросает еще один взгляд на Безногого * грабежи говоришь , честного брата сталкера обкрадываешь ? * застегивает кобуру и растегивает ножны на запястье * Скап а давай по больше узнаем о нашем знакомом Безногом ? *и достает нож с обоюдоостым лезвием и гравировкой С.Е.Р.Е.Б.Р.Я.Н.Ы.Й * А вот настоящих девушек завести это поддерживаю , Деви а давай на твоем Чероки скатаем за периметр ? *заулыбался и начал жонглировать ножом *

0

*незаметно к горлу Безногого подставляется лезвие ножа * Да жив , а вот от таких как ты в зоне надо избавлятся , но я на свои руки такого греха брать не хочу поэтому * быстро отталкивает сталкера от себя по пути забирая автомат и растегивая разгрузку с кобурой и дает легкого пинка в сторону двери * ну намек ты понял... О.Х.У.Е.В.Ш.И.Й.

0

*в бар зашёл человек, в комбезе, отдалённо напоминавшем Долговский, но без нашивок и чем то похожим на АК-74 за плечём. Сталкер снял противогаз, хмуро оглядел помещение и пошёл к барной стойке. Достав пару мятых купюр и подумав с минуту, сказал* Бармен, чашку чая, банку тушёнки и хлебу пол-буханки, пожалуйста.*расплатился, забрал заказ и задумчиво глядя на мутноватую жидкость именуемую чаем, сел за ближайшим столом*

0

Во первых я не бомж, а даже матереально забезпечен(гоп-стоп дает нормальную прибыль) вы-вторых мне както не интересно вякание малолетних сталкеров не способных отойти от бара даже на км ибо набегут злые гопники и отпезд*лят. Вот така х*йня ребята

0

*в бар вломился Деви, весь в крови* Где у вас тут душевая? А то блин эти зомби со снорками... вечно под колёса лезут*смеётся* придётся мыть и машину, она у меня блин красно-зелёного цвета стала хехе, и ФТ-200М и начищать ПНБ-4УЗ...Ох! совсем забыл! Винд, я тебе тут привёз 6 кровососов свеженьких, у них только позвоночник сломан. я их капотом протаранил немного, мясо нежнее будет хех*смеётся*. Свари их ,чего добру пропадать!*Деви пошёл в душевую*

0

(Всё тот же Marksman просто сменил ник, обращаться так же Маркс)

В бар зашёл сталкер с калашом на спине, увидев много незнакомых лиц сказал
-Мда очень давно меня в баре не было, столько незнакомых новых сталкеров в баре.
Увидев Черепа протянул ему руку, "Здорово Череп, что нового тут у вас?"
Добавив под конец "Винд всем выпивки за мой счёт, Маркс вернулся"

0

Ко мне лучше не соваться, меня недавно лечили епт, я ведь с катушек слетел, щенка какого то приволок сюда, хрен че поймешь, я мало чего помню, ну сейчас лучше не соваться, хм даже не знаю, я куда хочу туда и иду, ну в пределах разумного конечно, это каждый сам решает куда ему не соваться, группировки все так же враждуют, достали, кто там у одиночек глава я не знаю. да и мне пофиг. Ну а так ничего особенного, понабежали опять новички, ну ты сам знаешь

0

*Да вижу что понабежали, Скап. Слышал безногому по морде дали, блин такое событие пропустил. Ладно я пойду осмотрюсь чё да как. И кто нибудь скажите Винду чтоб к вечеру столик накрыл человек на восемь, я оплачу. И чтоб шикарный был.*

0

*Одиночка зашёл в бар, на ночёвку.*

-На восточной территории Свалки, родилась новая аномалия.
Будте осторожны. Вляпаться легко очень.
С виду лес на холмике, а на деле - большая аомалия.
Надо бы ей название придумать.

0

*Входит в бар*
-Всем приветы...На Янтаре ужасы какие то творятся...То ли пси-излучение...То ли еще чего...В общем зомбей немерено.На неделю у ученых остановился,помогал чем мог,как ни как,отношения надо поддерживать...На третий день к нам бюрер на территорию зашел,так мы его вместе ловили...То еще занятие...Поместили его в какую-то колбу...Замерили данные всякие...И вскрыли...То еще зрелище,да-а....Винд,налей мне,а?

0

*Одиночка задумался..*

Чёрный сталкер, учёные изучают всякие аномалии..
Может они знают, что там за аномальное образование на восточной территории Свалки?
На днях наткнулся, с виду лес на холмике, а на деле - большая аомалия с гравитационными полями.
Даже подойти неудаётся.

0

Выглядит как обычный "Холодец",только больше.А так - ничего особенного.Тяжело увидеть только днем,ночью отлично видно даже метров с пятидесяти.Вон на фото глянь.А не среагировать вовремя будет тяжело даже самому зеленому сталкеру.Я в похожей как то минут двадцать стоял,артефакты искал,хотя в "Севе" был,но даже простенькая "Заря" спасет тебя в первые несколько минут знакомства.

0

*Возвращается в бар с засосом на шее и в губной памаде на щеках,на сталкере был самый обычный "Булат" и "Сфера",рюкзака на сталкере не было*Черт!*Неожиданно прокричал сталкер*Повелся как......как не знаю даже кто!!*Сел за барную стойку*

0

*Двери бара открылись и в бар завалился сталкер.Куртка была изодрана когтями какой то твари.Рука перемотана грязным бинтом,бровь разбита.Костяшки пальцев тоже сбиты,зато на плече вместо ружья висел АК-47,из под расстёгнутой куртки виднелся желет с метательными ножами по обе стороны.Сталкер постояв секунд пять в проходе,двинулся в сторону барной стойки.*Здорово бродяги!*Довольно весело проговорил он.Усевшись на стул,сталкер начал разматывать,попутно доставая из рюкзака новую пачку бинтов.*

0

Привет,Джокер.

-Мда.. если бы только "Холодец".
В воздухе куски земли, деревья и кусты парят!

Ну,аномалия главным образом определяется этим зеленым киселем.Главное его приметить.

0

*Чешет затылок*Лишнего нет...Но есть этот!*Снимает с плеча свой АК и передаёт Шраму*Я один чёрт наверное пару дней тут посижу,тем более если что есть моё самое верное оружие,помнишь?*Отодвигает куртку показывая жилет с метательными ножами,продолжает перевязывать себе руку.Поворачивается к Блеку*Здорово,прости руку пожать не могу,а то кровью запачкаю...*Ухмыляется*Кстати,вы со Скапом сходили на Янтарь?

0

*Через месколько минут выпил водки взял гитару и запел*
Возвращаюсь раз под вечер,
Накурившись гашиша,
Жизнь становится прекрасна
И безумно хороша.

Иду. Курю. Иду. Курю.
Иду. Курю. Иду. Курю.

И в ушах звон шелестит листвой,
И стоит туман над рекой Невой.
Над рекой Невой стоит туман,
Над дурман-травой стоит туман.
Над рекой Невой стоит дурман,
Над дурман-травой...
Пам-парам-пам.

А я иду. А-а-а…Курю.
А-а-а…Иду. Курю.

Иду. Курю.
Иду. Курю.

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени...

Иду. Курю.
Иду. Курю.

0

Кстати,вы со Скапом сходили на Янтарь?
Да нет,писюн этот ленивый уснул,и идти не решил.

Может там артефакты есть новые.
Хмм,пошли вместе что ли.Прогуляюсь немного.*Вышел из бара*

0

*в бар зашёл сталкер в покоцаном бронике "Долга", там где ещё недавно была нашивка охотника, был окровавленный бинт. Противогаз с каплями крови висел у плеча. На винтовке за плечом было несколько царапин, погнутый приклад и свежая зарубка на ствольной коробке.* Доброй ночи, бродяги. Теперь в Зоне химер аж на одну меньше. А было всё так...
Вчера вечером мне, один информатор, сообщил, что поблизости бродит химера. А у меня как раз заказ был, на шкуру. Ну, я значит, иду туда, бегать то я не могу, а вокруг темно, собаки воют, дождь моросит, где-то гремит ружьё и чей то голос кричит в ответ рыку мутанта. Я в то место, где химеру видели пришёл, осмотрелся, прислушался, принюхался, и заметил свежий труп новичка, валявшуюся там двухстволку и следы химеры. У новичка было КПК, из которого, чуть позже узнал, что это он выследил химеру. Я поковылял дальше, по кровавому следу, и запаху.
И вот, я увидел её, её бежево коричневую, полосатую шкуру. Идти нужно было бесшумно и медленно. Но я, разглядывая шерсть, не заметил ветку, которая предательски хрустнула под ногой. Первым прыжком, химера преодолела половину расстояния до меня, вторым наскочила на меня. Я отшагнул, и отбил её прикладом. Она в недоумении отпрыгнула, и наскочила ещё раз. Выбив винтовку из рук, химера разодрала мне плечё, но добить не успела, потому что два ножа были воткнуты в её горло. На меня брызнуло кровью, заляпало противогаз и масхалат. Каким-то чудом я успел выкатится из под туши и разыскав свою винтовку, погрузил труп в мешок, и пошёл к заказчику.
*зевнув* Поэтому, я - спать. Проходил целый день, а завтра ещё и к технарям пойду, ремонтироваться.*пошёл к дивану, положил возле него рюкзак, винтовку и развалился на весь матрац*

0

*В бар заходит сталкер волоча контейнер 2 м длиной и 0.5 метра ширеной*Блин*Тихо прошептал сталкер*Всю пирушку пропустил,ну ладно,теперь надо думать как взломать это*Присел рядом с контейнером и стал его разглядывать*

0

*Дверь бара открылась и в дверном проеме появился человек в камуфляжной куртке, поверх которой был одет РЖ «СОМ-М32–ПХТ» с кучей разных подсумков. Правая рука была перемотана бинтом. В кобуре был все тот же Т-58, на плече тот же АК-47, на ноге был все тот же Glock 27,на левой руке были наручи с метательными ножами. С
талкер вошел в бар* Всем привет! Я вернулсо!*Сталкер подошел к стойке, заказал виски и пюре с подливой. Сталкер забрал заказ и сел за свой любимый столик*

0

*В зал бара спустился Джокер со второго этажа.Заказав бутылку пива,положив деньги на стойку и забрав пиво двинулся к Шраму и его большим контейнером,по дороге открыв бутылку и отхлебнув пару глотков.*Здорова...*Делает глоток и смотрит вслед убегающему Шраму.Осмотрясь в баре он заметил сталкера который дико смеялся*Здорово,а чё эт со Шрамом?

0

*Одиночка вернулся в бар с прогулки.*

-Мда.. жуткая аномалия.

Утром от неё жуткий гул исходит.
Спать невозможно просто! По мозгам давит.
До утра возле костра просидел.. изучал её через детектор.
В полдень пошёл искать артефакты.


Нашёл труп сталкера в экзоскелете. Свежий трупик.
К нему даже не стал пытаться подойти, там химическая аномалия большая,
а в воздухе гравитационка весит.

Прыгал какой-то артефакт, скакал. Но достать его так и не удалось.

0

*Спускается со второго этажа со странным лицом;садится на диван;начинает что-то говорить;из его речи можно понять только слова:монолит существует...иду...ночью;после этих слов у сталкера из носа пошла кровь и он побежал на второй этаж;после нескольких нимут проведенных в душе,сталкер вновь спустился и сел за барную стойку с доверху набитым чем-то рюкзаком*

0

*Заползает в бар пьянющий и орет* Эй Винд, где-ты там?!!! Нук налей ка мне!!! *Заглядывает за стойку* Где эта сволочь?! Опять его нету, когда он нужен. От гад а! Ну попадись мне только, я тебе покажу небо в алмазах!!! *Заходит за стойку и берет с витрины бутылку Казаков, при этом пара бутылок падает на пол и разбивается вдребезги* Упс.. *Озирается по сторонам* А пофиг, все равно никого нет, никто ничего не видел, и я тут ни причем.. *Распечатывает бутылку и хлещет из горла* Хорошо пошла! *берет вторую бутылку, говорит заплетающимся языком* А хорошо быть барменом.. Захотел – взял, дернул.. *Хлестает из горла* ..и никто тебе слова не скажет.. А что?.. Пока бармена нет, я за него побуду, а может, он вообще не придет, может его Зона сожрала, а бар без бармена никак не может быть.. Ик.. *Берет третью бутылку, оглядывает бар и говорит виртуальным посетителям* Так, жельтельмены, подходим, заказываем, сегодня всё за щёт заведения.. Ик.. *Заснул прям на стойке*

0

*Услышав шум, Маркс спускается вниз *Такс а это что тут такое, вах да это же Пиначет напился *Подходит к Пиначету и тащит его наверх, бормоча *Пиначет, где ты напиться успел, ну ничего щас поспишь да оклемаешься.* После пяти минут снова спускается вниз и подумав сказал *Ну хоть разбил не много *Принялся убирать *Хорошо Винда нету* Убрав сталкер взял свой рюкзак и вышел из бара в сторону Припяти*

0

*В раз забегает сталкер в джинсах и в кожанной куртке,на джинсах висела все таже кобура с ПМ,войдя в бар прыгает в кошачьем прыжке прыгает за барную стойку зацепив несколько бутылок которые упали на сталкера,но к счастью не разбились,после нескольких минут проведенных за барной стойкой выходит с бутылками,зарание положив нужное количество денег на барную стойку,после того как сталкер уселся на диван,положил рядом с собой несколько бутылок водки где одна из них оказалось пивом.Сталкер с удовольствием начал пить*Вот бл*ть,с*ки*Психанув сталкер кинул несколько бутылок в стену и ушел на второй этаж*

0

*входит в коридор негромко хряпув дверью, скидывает и отряхивает мокрый плащ, достает сигарету, чиркет "зипу", зделав глубокую жадную тягу, медленно выдохнул, спускается в низ* Хайль, Бармонстр! Мне огненной бутылку и стакан томатного сока. *скидывает плотно набитый рюкзак, достает две банки консервов без этикеток, плоскую банку шпрот, ставит рюкзак под стол, садится* Вот ведь погода! Брызжет почти сутки. Проходил мимо поля элект, чуть не оглох, на. *чешет трехдневную щетину* Мда... Зарос, как кровосос... А вот слыхали?
Встречаются на АТП двое. Один с топором, грозно так:
- Деньги есть?
Второй достает ПМ:
- А зачем тебе?
Первый прячет топор и затылок чешет:
- Да не поверишь, корешь, разменять хотел...
*получает заказаное, оплачивает баксами, перешептывается с барменом* На здачу? Хех... *достает спод стола автомат и отщелкивает затвором 30 раз* Этого хватит. За остальные потом. *подмигивает*
Розгадал кста, что означает кличка Мура)

Sлово Долга
Nе близкая правды дорога
I железною маскою скрыто
Pоле жизни Зоною взрыто
Eсть в сердце надежда
Rежет плечи автомат как прежде

Mастер...
U костра всегда ему место есть
Rазум, воля и честь

0

*В бар заходит прихрамывающий на правую ногу сталкер в истрепаном камбенизоне СЕВА* Здорова парни! * У барной стойки берет две бутылки водки и садитсся за свободный столик* кто сможет мне костюмчик подлатать присаживайтесь обсудим.

0

(Это я Маркс, просто не могу войти с того аккаунта, когда разберусь в чём дело то продолжу писать с него, а покамест с этого)
*В бар зашел сталкер с одним только пистолетом в руках *Мда я даже до Припяти и не дошёл, монолитовцы меня на военных складах прижали., и калаш свой потерял. Винд водки*

0

*Из спальни вываливается Деви с пустой бутылкой водки в руке* Ох уж этот запой! Какое сегодня число? *смотрит на КПК* Твою ж мать.. этож скокаж я пил тогда?! Ох, как больт голова! Ни у кого не чего-нибудь от головы? *уставший садится за барную стойку*

0

Шyрави
01.10.10 22:14 Ну, а разве бар это ателье? С чего ты взял, что тебе кто-то будет штопать комбинезон?


Ну что ты все ворчишь как старый дед ? А Сидорович даже курточки их хвостов псевдособак шьет.. дык что же пацану комбез не заштопать? Пусть к нему несет на Кордон, он большой специалист.. да и мод не забудет поставить сначала :)

0

(Всё народ не могу я со своего аккаунта зайти, буду писаться с этого. И странно что когда я вписывал имя в регистрации то оно не было занято, а свободно.. Как будто меня и не было.. )

*Посмотрев на Шрама *А похоже мы не всех тварей убили, эти гады себе нору на свалке выроли, хорошо хоть мутировать перестали как в прошлый раз. Так что надо снова команду собирать* с сторону бармена *Винд водки*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сталкер: Walker
Событие: Погиб
Локация: Север Зоны
* в бар вошёл сталкер с нашивкой Metal Messiah на плече и снайперским Абаканом* Здорова бродяги. *читает сообщение* Чёрт, не получилось у него, не выбрался. Надо хоть тело поискать, похоронить по человечески.*подходит к барной стойке, садится на стул*Винд, дай бутылку водки и закуси какой нить, помянуть дружбана.*расплачивается и уходит к ближайшему столику*

0

*Дверь бара открылась и вошел мужик под два метра ростом* Здоров бродяги, да как же здесь все изменилось с моего последнего визита, а новичков как всегда до кучи. *Сталкер заказал 50 коньяку и сел за свой любимый столик* Мда, никто не подскажет Влэк, Винд, Одиночка живые еще?

0

Да я и есть Мессиш. А Волкер, мой товарищ, вместе из города в Зону бежали, вместе хабар искали, словом, давно я его знаю.
Недавно он двинул в Северную Зону, меня с собой звал. Но, я получил сообщение уже после того, как он ушёл. Я следовал за ним пару дней, он на связь не выходил, поэтому я не знал куда идти. И как-то вечером он вышел на связь, сказал что попробует дойти сюда сам. Потом я нашёл его винтовку, пытался разыскать, но всё без толку - его следов я не нашёл. Тогда я отчаялся и пошёл сюда. Потом, некролог. Вобщем, пойду завтра поищу его.
(я поменял ник, я снова Metal Messiah)

0

- Я на дереве спал, над её логовом.
Вон, видешь тень от дерева и от меня...
Думал выждать тварь, чтобы прикончить.
А она так и не появилась.

Эуу.. где народ?
Что, всех химера сожрала? Или выбросом накрыло?
Сталкеры, ауу..

0

*просыпается и вздрагивает, резким движением достаёт винтовку.*Кого мачить, где мачить и за что? *красными, не выспавшимися глазами смотрит на окружающих.* Мда. *начинает разбирать винтовку и чистить её.

0

*Собирает винтовку.* А чего мне оживляться, заказов, нет, вот я и не реагирую.

Цель.

В тишине ночи, я вам смерть принесу,
В тишине ночи, я вас всех убью,
Я злобный убийца, я злобный вор,
И я передёргиваю свой затвор.

Пули летят, а я не спешу,
Ведь коль не добью то укушу,
Свой хаос я в вас сейчас принесу,
Своим огнём я вас всех убью.

Кровавая ночь, в лесу тишина,
Иду по поляне я не спеша,
Враги все мертвы, вот их судьба,
А я по поляне иду не спеша.

Чернобыль и Припять стоят предо мной,
А я вот не знаю кто я такой,
И в вечном огне тлеет душа,
А я по дороге иду не спеша.

Когда же, когда я найду свою цель,
Когда же, когда разорвётся эта цепь,
Когда я достигну, достигну её,
Во мне наконец-то зверюга умрёт.

0

*От сталкера, сидящего на диване, Одиночка, услышал до более знакомый, иностранный язык.
Заслушался, наплыли воспоминания о прошлой жизни..
Немного отпив гарячего чай из кружки, проговорил -*

- Андрей, хватит тебе хандру наводить.
Мрачно как-то, всё это..

0

Ролекс, я так просто не соглашаюсь. Скажи хотя бы кто с кем. Если бандюки,то естественно прослежу, меня навряд ли засекут. Если долг или свобода между собой чего то нет, спасибо, я с ними не хочу ссориться, у меня и там и там последнее время дружеские отношения. Ну а если наймиты, то будет дороговато. В общем без информации об объекте я никуда.

0

В рыжем лесу, на северо востоке. Там домик заброшенный есть, рядом небольшая гора с травой метра 2. Сделка завтра в 19:30.*Сталкер достал КПК и что то переслал Внду* Эт на всякий пожарный, зашифрованный канал. Ну ладно, готовься, я тоже пойду*Сталкер встал из за стола и пошел на второй этаж*

0

(двое поддатых за соседним столиком)
...тогда еще никто ни о каких группировках слыхом не слыхивал. Народу почти небыло. Далеко от периметра редко кто забредал. Уже и села те всосало давно, где мы продуктами разживались. А вертушки летали что те пчелы в улий. Колонны грузовиков одна за другой. Спецтехника. Даже по железке говорят стройматериал перли составами. "Вихри" и "гравипаки" тогда специально искали. Это сейчас энтого добра развелось. А раньше каждый "сувенир" уходил за хорошие деньги. Нашел один такой - месяц по кабакам да телкам фестивалишь. Плюешь сквозь зубы на все. *неспеша допивает из бокала, вытерев лицо одноразовой салфеткой, закуривает* Мда... Хм... Ватник, обрез, плащпалатка, бутылка керосина, блок спичек в щелофане...
- Пузырь водяры, консервы...
- А то как же! Сало. Сухари. Нажрешься этой дряни, потом смотреть на нее не можешь...
- Местные попадались?
- Хха... Много чего попадалось... Бывало бредет кто то. Все стволы наизготов. А то бабка какя нить древняя в лохмотьях. Идет бормочет неразобрать что. Головой потряхивает со сторыны в сторону. Волочит за собой авоську набитую разным хламом. Или дед. Фейс черный, борода клочками, кепарь дырчатый. За спиной крумультук. *смеется* Наводит на тебя на курки нажимает. А патронов то нет... Безобидные восновном. А вот плохой приметой щиталось встретить призрака и могарычь не поставить. Душу бродяжью. Я сам не видал. Бог миловал. Мужики говаривали. Что раз сидели в селухе брошеной. Туда бродяги на ночь сливались, костер палили. Вот и Грач с Кумом покойные...
- Не тот ли Грач которого вояки на периметре кинули.
- Неее. Тот хитрый черт был. Вот сидели они консерву на костре с пшонкой грели. Дело подвечер. Подходит мужик. Ну мужик как мужик. Они с одной стороны костра он с другой. Спросил их не видели ли они Тимоху. Кота значит его. Те естественно не видели. Ну тот развернулся и ушел. Сквозь калитку. А через два дня Кум пропал. Через неделю Грач. Мож совпад.
- Делаа. А какой могорычь?
- Да по разному. Кто водку в шкарабанкее оставит, кто сигареты ниткой свяжет да зажжот. Кто на что богат...

0

(Ура открыл тот профиль. И всё из за того что между словами было два пробела. Самому аш смешно :))
-Да Месиш, я тогда тоже почти всех своих ребят потерял. А там были и мои бывшие сослуживцы.
Посмотрев на Винда сказал.
-Винд водки, да закуски. Помянуть ребят надо.

0

*Пиначет сидел с кружкой пива и слушал разговоры поддатых, потом подсел к ним за столик* А вот у нас случай был.. Я тогда еще на Кордоне ошивался, опыта набирался. И был там у нас один сталкер по прозвищу Ерш. Мужик грамотный был, артов больше всех таскал и все предрекали ему светлое будущее. И вот как-то раз после очередного выброса пошел он по артефакты. Подзадержался где-то и понял, что в лагерь до темноты не успевает. Пришлось ночлег искать. Забрел в деревушку заброшенную, а тут и темнеть начало. Зашел в один домик, сел в углу, ствол значит в проем двери уставил и сидит. Костер не зажигает и фонарь не включает. Вот стемнело совсем, только проем двери в темноте светлеет. А вокруг всякие звуки подозрительные, где-то кто-то воет, кто-то рычит ну и все такое в том же духе. Страшно блин. Сидит, значит, и молит бога, чтоб все обошлось и чтоб до рассвета дожить. Сидит и вдруг слышит шаги. Идет значит кто-то, и прямиком к двери. У Ерша душа в пятки, ну это и понятно, ни один нормальный человек вот так просто по Зоне ночью разгуливать не будет. Сидит трясется весь. И вот в проеме двери появляется какая-то фигура, ну и Ерш не долго думая в эту фигуру пол обоймы и выпустил. И тут фигура как заорет : "Ерш с*ка мля ты че творишь?!!.."

- Как же она могла заорать если он в нее пол обоймы выпустил, а? - перебил один из поддатых.
- Ты слушай чего дальше было, а потом уже будешь вопросы задавать! Я тебя перебивал, когда ты свои байки травил?
- Ну ладно-ладно, не кипятись, давай дальше. На вот хлебни , - наливает стопарь.
- О, ну вот это другой разговор. – Выливает стопарь в свою кружку с пивом и поболтав выпивает. - Как говорится, водка без пива - деньги на ветер. Хех.. Ну и вот значит, фигура эта как заорет "Что ж ты с*ка Ерш творишь?!" Ну и Ерш значит его по голосу то и узнал.
- П-петруха, ты что ли?
- Нет, Санта Клаус, мля! Ты ж меня чуть не угробил, придурок! Чудом не попал!
- Дак ты же это - того..
- Чего того?
- Ну это..
- Чего - это?! Че ты мямлишь? Говори толком, мать твою!
- Дак это, похоронили тебя третьего дня..
- Ты че бухой?! Ну-ка дыхни! Я те покажу - похоронили!
- Дак вояки же.. на Кордоне.. в решето. Мы притащили тебя.. Закопали.. Могилка там.. у забора..
- Я те покажу могилка у забора! Я тебя сам щас закопаю, шутник мля.. Завтра пойдем на Кордон, посмотрим могилку, я хоть поржу. А ты чего тут, кстати, в темноте сидишь?
- Дак это.. монстры же, мутанты всякие.. Мало ли..
- Да брось. Кому ты нужен. Никто тебя не тронет. - Разломал стол, стулья какие-то и костер разводит на полу. - А я тебя давно учуял, смотрю - ходишь, арты ищешь, весь день за тобой наблюдал.
- Как это наблюдал?
- А вот так. Наблюдал и наблюдал.. А потом смотрю - в доме засел, дай думаю подойду к старому другу, а ты вот как встречаешь.
- Что ж ты сразу не подошел?
- Не мог.
- Почему?
- По кочану! Ты лучше скажи, нашел чего-нибудь?
- Да так по мелочи..
- И я нашел. - достает компас...

- Че это за компас такой?
- Ты опять перебиваешь? - нахмурил брови Пиначет, - артефакт такой очень редкий. Говорят, дорогу может показать сквозь любые аномалии, только пользоваться им никто не умеет, так что хрен его знает. Но факт тот, что стоит он бешеных денег, и это главное. Ну вот, значит, достает он компас и подает Ершу - дарю, говорит. А Ерш сидит сам не свой, не надо мне, говорит, этого арта, оставь себе. А Петруха ему арт в руки сует, бери говорит без разговоров. Чего то ты странный какой-то, говорит, сидишь как сыч, не рад чтоли старого друга увидеть? Давай, говорит, хоть выпьем чтоли, достает из рюкзака бутылку водяры, будешь?
- Нет..
- Да ну тебя, чего то ты сам на себя не похож, - выпил, - ладно говорит, я спать, а ты сиди раз тебе так хочется. И спать завалился.

Пиначет допил последние капли пива, пошел заказал у бармена еще кружку, сел обратно за столик.
- Ну дак чего дальше то было?
- Да ничего не было.. Пришел Ерш наутро на Кордон с компасом в руках, весь трясется и седой как лунь. Ну мы к нему - че да как спрашиваем, а он ни бэ ни мэ , лопочет чего-то - понятно, с катушек съехал. Ну кое-как по кусочкам выпытали у него эту историю. Ясное дело никто ему не поверил, ну он три дня еще походил по лагерю и все с Петрухой разговаривал, а через три дня помер. Ну мы его рядом с Петрухой и похоронили, у забора. Вот такая история хотите верьте, хотите нет.
- Да-а, бывает... А с компасом то что?
- Ученым продали, а деньги между собой поделили. Думаю Ерш не обиделся..

0

*спешно спускается, проходит в холл, узрев знакомые лица подходит снимая перчатки, здоровается с сидящим скраю Пиначетом, и кивая поддатым* Ночи доброй, чесной компании! *оцениваеще смотрит на стол и под стол*
- Угу! Судя по количеству посуды разговор удался *ехидно скалится* А мне можно присесть к вашему костру?
-*со стола поднимается полуспящая физиономия с одним полуоткрытым глазом и салатом на бровях* Хххабар ппринес? Иик! *получает подзатыльник и под хохот падает обратно*
- Ну присядь, коль не страшно)
- *садится скраю, достает пачку сигарет и бросает на стол* Угощайтесь. Бойци невидимого фронта!)
- *тут же возникает стакан водки и совет* Ты не тяни кота за этот... х... х... хвост!)
- Что верно - то не без греха) *берет стакан* Ну! За трезвых, культурных, интерестных и честных здесь отсутстующих и слава богу людей! *впрыскивает содержимое* Ххху... *занюхивает огурцом* Ядерный семогон) Ну че там дальше то было? *смачна хрустит огурцом*
- А? Да! Было. Знач забрели мы както дальше обычного. Где то аж за это... Как его ? Чччерт забыл селуху название. Не важно. Там еще лесок небольшой был да озерцо. И дем аж блестит чего то встороне сквозь ветки. Пошли смотреть. Картина маслом. Вертушка грохнулась. Судя по всему уже неделю как. Вокруг следов полно в сухой грязи, а дождь был дней шесть тому назад. И не дождь, а настоящий тайфун. Так вот. Стали вход шукать. Чтоб глянуть что там полезного вытянуть можно. Обошли полуоторваную хвостовую балку. Дверь на земле, метров в двух от салона, будто кто с пелями рвонул, вся пожмяканая. Вокруг разбросано всякие ошметки. Шмотки, обувь, проводка... Мы переглянулись. Кто так с дверями мог пошутить? Но лучше об этом не узнать. Подоши, смотрим. Внутри все верх дном. Ящички, винтовки, снаряга... Обшивка продерявлена пулями в нескольких местах. Стреляли изнутри. И както хаотично. Будто не целясь. Веерами на всю обойму. И что характерно на полу лужи крови. И ни одного трупа! Начали шарить в кабине пилотов в поисках бумаг или документов. Нашли. Да толку чуть. То ли китайский язык, то ли вьетнамский. Нихэра не разобрать... *отпивает из кружки* Прикинули мы свой улов. Взяли по пару стволов калашовских, то есть энтих ТИПов ихних. Нагребли патронов побольше. Макарычь так тот комбез натянул прямо там. Свое фуфло выкинул. Даа... Добра там осталось не хило, да все не унесешь. Решили растяжек натыкать и на другой день повторить грабеж. Аж не тут то было. Токо мы метров на триста отгребли, как слышим - лопасти! Все врассыпную. Вояки. Больше тут летать некому. Так и накрылась лавочка. Все вымели.
- Ну братва! Вам как мед так и ложкой, а как дерьмо так ведром)
- Псевдовошь меня закусай! И кто бы губошлепил?) А сам как зомбей бил - все до последнего забирал и толкать тащил)
- Увы! Жадность всему порок!)

0

-Да было одно дело Винд. Ещё череп и Месиш о нём хорошо знают. Разделились мы на два три отряда. Долговцы, свобода и одиночки. Каждый возглавил одну. А выслеживали мы тогда мутантов новых. Кто как их называл, а их косоглазыми прозвал. Мутировали эти твари чрезмерно быстро. Сначала только ночью действовали и в пещерах, но потом и приспособились под свет. И размножались с огромной скоростью. В первые дня пару особей, через неделю уже целые стаи. Болото вообще ими кишело. Решили их уничтожить. Много тогда ребят полегло из всех трёх группировок. На кардоне вообще многих уничтожили они, и главарь одиночек от них пал. Перриметр они прорвали да их конечно потом быстро смогли остановить. Ну военные соответственно вертушками добыли то что мы не смогли...

0

*Заметив скучную обстановку бара, взял гитару,начал наигрывать что-то знакомое и петь*
Однажды девушка увидела розу,
Цветущую высоко в горах.
Она попросила своего возлюбленного
Достать ей нежный цветок.

Она хочет этого, ну и отлично!
Так всегда было и всегда будет.
Она хочет этого. Так повелось:
Её желание - закон.

Нужно выкопать глубокий колодец,
Чтобы добраться до чистой водицы.
Ах, розочка, розочка,
В тихом омуте черти водятся.

Юноша с трудом взбирается на гору.
Ему всё равно, что ждёт его впереди,
Он думает лишь о розе,
Чтобы принести её своей любимой.

Она хочет этого, ну и отлично!
Так всегда было и всегда будет.
Она хочет этого. Так повелось:
Её желание - закон.

Нужно выкопать глубокий колодец,
Чтобы добраться до чистой водицы.
Ах, розочка, розочка,
В тихом омуте черти водятся.

Юноша ступает на камень,
Который срывается со скалы.
Истошный крик всем возвестил,
Что парень свалился в пропасть.

Она хочет этого, ну и отлично!
Так всегда было и всегда будет.
Она хочет этого. Так повелось:
Её желание - закон.

Нужно выкопать глубокий колодец,
Чтобы добраться до чистой водицы.
Ах, розочка, розочка,
В тихом омуте черти водятся.

0

*Мессиш зашел в бар таща на плече чей-то рюкзак* Ну, здорова, бродяги.*садится за барную стойку*Винд, налей чаю, и еды какой нить, жрать охота.*выкладывает кучу мятых купюр на стойку* Кстати, я нашёл Волкера. Он был в каком то туннеле, в потрёпанном комбезе, с двумя дырами от пуль. Возле него был потухший костёр, охапка хвороста и туша плоти. Возле выхода лежал труп бандита, с двумя ножами в спине, рядом валялся браунинг Волкера. Эх, жаль человека, незаменимый специалист ведь был. Я вынес его, и похоронил возле туннеля, вернулся, и собирался заночевать, но меня насторожил шум возле входа. Послышались голоса бандитов. Я спрятался за ящиком, что валялся рядом, и приготовил автомат...Голоса приблизились.
- Ну и где этот фраер?
- Да здесь где-то, темно, блин, нифига не вижу,- послышалось падение,- Еп!
- Ты чё орешь, придурок, ща все сбегутся.
- Та, блин, тут кто-то камней натаскал, не видно ни черта.
- Ладно, где он?
- Да вон, возле стены. А, не, показалось.
- Стоять ублюдки, руки за голову,- целясь из-за ящиков кричу гопоте
- А, жмур ожил! Вааалиим!!
Раздался выстрел, бандит матерясь, упал на землю.
- А, мужик, не стреляй, здаюсь!
- Кто сталкера в туннеле убил, отвечай, быстро!
- Не знаю, мы труп нашли, а кто убил - незнаем
Гопник получил в челюсть.
- К-карась, с-с-талкера г-грохнул
- Это он с тобой был?
- Да

Разобравшись с ублюдками я вернулся к костру, напился и заснул.
На обратном пути, утром, на трезвую голову решил сюда идти. Собрался, костёр затушил, и на бугор, что возле туннеля, вылез. Смотрю по сторонам, а там красота: лучи солнца пробились через облака, и пронизывая деревья, падали на тихую гладь озерца. Не было видно ни аномалий, ни мутантов каких, как на Большой земле. Но вдруг, возле озера какие-то люди показались. Я бинокль взял, смотрю, а люди те, в броне странной: голубые куртки и нестандартные бронежилеты, а ещё с ними был человек в экзоскелете, с голубым камуфляжем. А вооружена эта братия хреново была: у мастера Абакан, а у остальных - АКМы. Может знает кто, кто это был? Я слышал, что людей в такой одежде на болотах видели когда-то, и в Рыжем лесу.

0

*Отдаёт заказ Мессишу и забирает деньги.* Слушай Мессиш, а где ты этих, в синих комбезах видел, а? Не уж-то вернулись... или эти хмыри просто их комбезы нашли. Я буду рад если Чистое небо вернулось.

0

*Одиночка сидел у окна у бубнел себе под нос..*

- Сижу я сижу,
в окно гляжу.
За окном Зона бушует,
сталкеров в укрытия гонит.

Нет, не жить мне на родине больше.
Накрыла Зона меня пеленой,
Не отпустит она никуда.
Так и останусь,
до последних дней,
сидеть у окна .

Эх мама Зона...


(С русским у меня хреново)

0

Как-как ты сказал? "Чистое небо"? Это ж минералка вроди. А-а, так это в честь "Чистого неба" минералку назвали, гы, а я то думал. Скорее всего это были ЧНовцы, так как в руках какие-то приборы вертели, да и людей там не особо много бродит - местность плохо разведана, да и построек мало, для жилья пригодных. Так что, вполне возможно, я видел этих полулегендарных сталкеров. А видел я их, навряд я это место на карте покажу, но описать или сводить в принципе смогу. Я это место помню, красиво там, и тихо.*зевает* Наверное я баиньки, спокойной ночи.*улёгся на свободном диване и захропел*

0

*У бармена начинает пищать КПК, тот достаёт его и смотрит сообщение.* Такс, люди, я сваливаю. В кое-то веки заказ. Эх, чую будет весело. *Уходит на второй этаж и через 15 минут возвращается в камуфляже, рюкзаком и винтовкой.* Ну всё, я попёр братцы, не скучайте без бармена. *выходит из бара.*

0

stalker`у.odinochk`е посвящается)) Небольшая пародия)

Вновь с востока рассвет полоснет по глазам
Ты опять будешь выбит из сладкого сна
Вновь проблемы и боль - и с утра алкоголь
Ты за щастьем в погоню ну, а смерть за тобой
С добрым утром бродяга, последний герой! Снова в бой!!!

Ты ползешь, по земле твоя цель впереди
Ты увидел ее и не можешь уйти
И детектора рев подтвержденье тому
Все что в Зоне возьмешь лишь тебе одному
Вынешь щастье! А быть может беду! Одному!!!

Чтобы жить не страшась умереть - не слыхал
Ведь мы любим ее, однолюбы.
А у смерти - красивый свинцовый оскал
И звериные острые зубы.

Я вернусь из похода не дав шанса врагу -
Этот - не последний мой выброс!
Пусть я с детства рос на другом берегу
Но как воин я в Зоне лишь вырос!

Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
Что бы дьявол тебя с пулеметом забрал!
На Кордоне возмездье на нас пролилось
Был Радара конец и мозгов перекос
Били зольды нас в рост из железных стрекоз!

Кровью вымокли мы под смертельным дождем -
Не смирились решив: все равно ведь уйдем!
Монолита мерцал нам обманчивый свет.
Эту бойню затеял О-сознанья навет:
Улетающим в безну, бегущему - в бег...

Снайпер-монт, ты за хетом моим не вяжись,
В ровном пинге - за нами удача.
Хороша одинокче лишь вольная жизнь
Вы собаки - и смерть вам собачья!

Я вернусь из похода не дав шанса врагу -
Этот - не последний мой выброс!
Пусть я с детства рос на другом берегу
Но как воин я в Зоне лишь вырос!

0

*В бар вошел сталкер он был слегка в потрепанно виде, но на лице была улыбка. За спиной было три рюкзака забитых, оружием, патронами и брониками. Сталкер занял место себе и Винду* Здоров бродяги, хорошо мы с Виндом постреляли, ну как он вернется мы все расскажем.*Сталкер повернулся и увидел знакомого сталкера* Опа...нифига! Одиночка ты штоли, Хех, а говорили ты згинул от шальной пули. Ну как жизнь?

0

*сталкер встал с пола, отряхнулся и уселся на диван* Ёё, опять на полу спал. Хотя, последнее время поспать на ровном, относительно тёплом полу, роскошь. *достал "Черниговское светлое" опустошил пол банки, заел сухарями, допил и взял рюкзак и побрёл к дверям*Ну, покеда, бродяги, я на Север.*ушёл из бара*

0

*В бар зашёл сталкер с сильно заросшим лицом и свежими зарубками на прикладе винтовки*Здоров, сталкеры, чего нового? А я из похода вернулся, расскажу щас, только пивка выпью*достал из рюкзака банку пива, распечатал, и начал рассказывать свою историю, потягивая пиво из банки*

Я решил сходить к Северу Зоны. Одному было стрёмно, поэтому я набился сходить туда с группой сталкера по прозвищу Вепрь. Это был не очень высокий, с меня ростом, человек, шкафообразного телосложения, с большим количеством шрамов на лице и руках. Говорят, прозвище своё получил за то, что голыми руками утихомирил кабана и забил досмерти кровососа. В его группе было четыре человека. Персонажи были не особо колоритные, поэтому описывать их не буду. Они давно собирались идти на Север, но без снайпера через предместья Припяти идти не хотели. А тут я, со своей винтовкой, про север расспрашиваю. Вобщем собрались, еды взяли, патронов, медикаментов разных и пошли к Припяти…

Мёртвый город встретил нас своей мрачностью и неприветливыми взглядами пустых окон. С пасмурного неба срывался мерзкий дождь, тишина гудела в ушах. Всем стало не по себе от этого неестественного спокойствия. Пройдя один квартал, мы увидели жутковатую картину – было много трупов, повсюду валялись гильзы, лужи крови, магазины. Был слышен треск костра. Мы подошли к нему и высунулись из кустов: возле него сидел сталкер, с седыми волосами, сильно напуганными глазами и окровавленными ножами в руках. Он что-то бубнил себе под нос, покачиваясь и не обращая на нас внимания. Вепрь осторожно подошёл к нему, помахал рукой перед носом и отпустил пощечину, дабы привести в чувство. Человек перепугано отпрыгнул от Вепря и завопил:
- Кто вы? Что вам нужно? Только не стреляйте.
- Не боись, мы мирные сталкеры, мы не причиним тебе вреда. Водку будешь? – дал мне знак лезть за водкой.
- Водка? Хорошо, давай, садись, выпьем.
Мы расселись вокруг костра, достали еду, питьё, кто-то достал гитару. Седой остановил его:
- Ты что, убери гитару, они сейчас сбегутся и тогда их ничто не остановит
- Почему? Да и кто «они», монолитовцы что-ли?
- Они услышат и нападут, перебьют всех. Один раз я пережил подобное. Вчера. Я с группой пришёл вчера сюда, разбили лагерь, начали играть на гитаре. Тогда и началось это светопреставление – по нам начали стрелять, и подходили всё ближе. Мы открыли огонь, но казалось что никто не пострадал. Отряд разделился по периметру, но был перебит. Остался только я. Я не знаю, и не помню что было тогда, я очнулся среди горы монолитовских трупов. В руках были ножи, на комбезе кровь, но ни одной раны на теле я не нашёл. Я пришёл к костру в надежде что меня заберут отсюда, потому что идти сам я уже не могу.
- Так вот кто причина здешнего беспорядка. Ладно, мы доведём тебя до ближайшего сталкерского лагеря. Доведём ведь?
- Доведём, доведём.
Так мы и поступили. До прачечной удалось дойти без приключений. Там мы оставили бедолагу и пошли к своей цели, на Север…

Когда мы ушли из Припяти, на душе стало гораздо легче. Не давил мрак узких улочек, не гудела тишина в ушах. Привычный всем вой собак обрадовал нас, потому что все были подавлены безмолвием мёртвого города. Шли молча, пораженные жуткой картиной. Каждый думал о своём…

Мы подошли к месту, где я увидел «Чистое небо», и рассказал товарищам об увиденном. Они тоже поделились своими слухами, и мы решили заночевать в уже знакомом мне туннеле. Но сначала нам пришлось разобраться с крысоволкам, которых набило туда. Начинался Выброс. Мы поспешно укрылись в туннеле, в надежде переждать выброс, но в него забрёл человек в голубой куртке и броне, похожей на ЧНовскую. Он был безоружен, в руке держал какой-то прибор, но заметив нас оглянулся, и подошёл к нам.
- Ты кто такой?
- Я, сталкер давно погибшей группировки.
- Как ты здесь оказался?
- Это длинная история, я расскажу лишь часть её. Все началось в тот день, когда наши командиры направили нас на ЧАЭС. Мы были плохо вооружены и подготовлены, но у нас была Цель. Точнее она была у нашего начальства. Мало кто знал, зачем мы идём туда, мы знали лишь то, что нужно убить некого Стрелка. Зачем, почему не знал никто.
Я попал в отряд, который должен был охранять путь отступления. Всё было тихо, но внезапно начался выброс, и нам пришлось укрыться в катакомбах. Весь выброс нам приходили сигналы о помощи, несколько человек смогло пробиться к нам. После выброса мы вылезли к ЧАЭС, посмотреть, что осталось от наших людей. Зрелищё было ужасное, горы трупов и оружия остались на земле, в небе парили вороны. Мы пошли обратно, на свою старую базу, но попали в засаду в Лиманске. Там пришлось разделиться, часть продолжила путь, часть осталась там. Мы осели на Янтаре, в Бункере учёных, а когда Выжигатель был отключен, мы ушли сюда. Путь был долгий, но мы проделали его не зря. Эти места почти не заселены, и здесь можно скрыться. Поэтому я должен взять с вас слово, что по окончанию выброса вы не будете следить за мной или пытаться выследить нашу базу.
- Ладно, мы тебя не потревожим.

После выброса человек ушёл, а мы разделились – Вепрь с группой остался там, артефакты искать, а я сюда пошёл, по привычному маршруту.

0

*очнувшийся от голосов бродяга трет сонную не бритую физиономию, некоторое время "сверяется с компасом" как бы вспоминая где он находится, неуверенно встает и бредет к барной стойке, по дороге натыкается на стоящий за пустым столиком полуполный стакан водки* Ууупс! *выпивает* Ну все, теперь точно спою!) *щелкает пальцами знакомый мотив*

Там война за каждый остов
Бродят толпы недоносков
Там животные метаясь все сшибают на пути
Там суровые законы
Очень дорого патроны
Но вот пулю там на шару можно сходу получить

Эй, мужик! - что тяжелое несешь?
Эй, мужик! - все на тот свет не возмешь!
Эй, мужик! - что летишь как на пожар?
Высыпаешь свой хабар и свободен как Икар!
Эй, мужик! - ты волыной не маши!
Эй, мужик! - ты на тот свет не спеши!
Эй, мужик! - и фуфайкою своею не шурши!

У него там полно жрачки и в кармане денег пачка
У него там артефактов - где он столько их набрал?
Всё нормально, всё в порядке, лишь пора сменить прокладку
Что находится у шлема между стенкой и стеклом!
У него полно радаров от невидимых кошмаров
От того он и летает, обгоняя всех подряд
Всё никак не приземлится, только курица - не птица,
Сколько выверту не виться, всё равно укоротят

Эй, мужик! - что тяжелое несешь?
Эй, мужик! - все на тот свет не возмешь!
Эй, мужик! - что летишь как на пожар?
Высыпаешь свой хабар и свободен как Икар!
Эй, мужик! - ты волыной не маши!
Эй, мужик! - ты на тот свет не спеши!
Эй, мужик! - и фуфайкою своею не шурши!

На коньки нажал бродяга и откуда столько тяга?
Весь кряхтит а не бросает Аладина вещмешок
Чуть не падаю от смеха, жадность - фраеру помеха
На растяжке в лес прореха - не понятно дураку!

Эй, мужик! - что тяжелое несешь?
Эй, мужик! - все на тот свет не возмешь!
Эй, мужик! - что летишь как на пожар?
Высыпаешь свой хабар и свободен как Икар!
Эй, мужик! - ты волыной не маши!
Эй, мужик! - ты на тот свет не спеши!
Эй, мужик! - и фуфайкою своею не шурши!

0

*хлопает себя по голове* Ё, сегодня ж день торговли, чуть не забыл. Я щас*выходит из бара и через пол часа возвращается с здоровенным рюкзачищем на спине. Подходит к столику, скидывает рядом с ним рюкзак и начинает в нём рыться.* Теекс, чего тут у нас. *извлекает объёмный мешок из рюкзака и кладёт его содержимое на стол* Вот они, противогазы УЗС ВК 600, два штуки, по 1200 за каждый
*роется и извлекает ещё один мешок* А это универсальный медкомплект, отличная штука, я даже себе один оставил. Цена 1000 рублей.
*достаёт большой мешок и извлекает из него*Разгрузочный жилет "Скала", достался мне от военных, если кому надо, 2500 и он ваш.
А с эту газовую горелку я вообще продавать не хотел, но мне не надо, за 3000 отдам + запасной балон за 1000





_______________________________________________

18.30 21.10.10
Что-то пусто тут как-то.*собрал вещи в рюкзак* Ну если кто надумает чего купить, думаю знаете где меня искать - я здесь ночую, *указывает рукой на диван, на котором лежал затёртый каримат, а рядом стояля небольшая табуретка.**Зевает* Я спать.*лёг на диван*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

*выброс ослабивал, мирно стоявший на подставке древний телевизор вдруг оживляется и на нем появляются полосы, скозь динамики раздается скрипящий звук. Спустя несколько секунд изображение понемногу становится четче и гнусавый голос переводчика изрекает*
Ззздравствуйте, уважаемые телезззрители. Сегодня, как всегда, в это "сверкающее вввремя суток" в эфире ваша любимая сводка новостей Зонавиденья и я ее постоянный ведущий Брюс Семецки...

0

*среди горы бутылок что-то зашевелилось. Бутылки со звоном попадали на пол, чудом не разбившись. Человек с небритым лицом потянулся, и зевая встал с дивана. Хмельным взглядом он осмотрел бар, в баре было на удивление пусто. Но что-то привлекло его внимание - возле стены шумел старенький телевизор. Увидев рабочий телевизор сталкер посмотрел не то удивлённым, не то хмельным взглядом, телевизор навивал какие-то воспоминания. Посмотрев на шипящую коробку минут пять, сталкер смог произнести только что-то вроде "Гы, телик". Повторно осмотрев бар и убедившись что в нём пусто, сталкер подошёл к телевизору, достал плоскогубцы и начал крутить железки, некогда бывшие переключателями. Телевизор продолжал монотонно шуметь. Сталкер матюкнулся, собрал бутылки на полу в более ли менее аккуратную кучу, взял рюкзак и побрёл в сторону Агропрома.*

0

*Одиночка сидя на диване залез в свой рюкзак, недолго там поковырялся и достал мед пакет.
Вскрыл его. Достал шприц и маленкую баночку сильного обезболивающего.
Набрал вещество в шприц и резко вкалол шприц в горло.*

- Вот так то лучше..

*После этого удобно расположился на диване и заснул.*

0

*Заходит в бар, осматривается. У комбеза порваны рукава, на спине и груди имеются глубокие следы от когтей. Дёргает правый рукав и ото отваливается.* Хехе, дошёл. Кое-как убил эту скотину. Жаль комбез накрылся. Так, ладно, теперь бармен снова на месте и готов к ней. *уходит на кухню.*

0

*хряпнула входная дверь... С коридора раздался грохот, и мат, по ступенькам тарахтя покотилось мусорное ведро... Несколько выстрелов пистолета, вой, возня, вопли, мат... Еще несколько выстрелов... В бар спустившийся сталк прошел мимо стойки в сторону "умывальников" оставляя нечеткий след в виде редких капель крови. Некоторое время его не было видно. Выйдя с комнаты он запрокинув голову продошел к стойке и положил перед барменом несколько мятых купюр* Поменяешь входную дверь... И ступеньки там помоешь... Или кто там у тебя за уборщицу... *поправив вату в носу он поморщился и глядя на недоумевающие взгляды посетителей добавил* Да гналась падла за мной от самых Копачей. А как поняла, что вото-вот потеряет попыталась напасть... Zука... В смысле самка. Еле уложил... Влетаю в коридор, а там темно же. Лампочка накрылась, а заменить мля некому! Вот я о ведро споткнулся и рожей об стену... *прикосается пальцем к царапине на щеке криво замазаной зеленкой* Потом соорудил щель в дверях и сквозь двери навешал ей по самые... Рррадары...

0

zOmbiRovany

Да когда как... На базе Аномалов всегда есть работенка, только восновном на энтузиазм) А недавно, Озерский звонит, грит мол есть калым для опытного бродяги. Ну раз есть, итс вери гуд. Деньжата никогда не помеха, сам знаешь) Прогулялся по окраине Припяти, позамерял. По крышам полазил. На кровосося напоролся, грохнул пару сноркачей... Пришлося несколько раз менять маршрут, так как в последнее время концентрация Монолитовцев в городе серьезно возросла... Крадешься, проползаешь... А палец на спусковом крючке чешется - сил нет... Обнаглели до предела. Почти не ныкаются. Из-за этих уродов пришлось два дня проторчать (ждал утра что б под покровом тумана проскочить в нужный сектор и обратно). А когда уходил чуть третий глаз не получил в затылок. Между зданий нужно было проскочить открытый участок. Осмотрелся. Вродь чисто. Перебежками ходу. Только добегаю до спасительной стены... Кирпичная крошка по уху. Я сразу и не понял, что это было. Спустя мгновение только дошло, что стрелявший с упреждением перестарался. Вот так и живем)

0

*Задумчиво говорит вставая с дивана* Монолитов тряхануть? С собой возьмёте? У меня на них зуб имеется, хе-хе, достали уже, гады, нейтралов обстреливать. Да и польза от рейда неплохая - артами в Припяти разжиться можно, и хабаром поделюсь, если до нычки дойдём.

0

zOmbiRovany
Эх, ребята, молодой вы все еще народ. *поправив вату в ноздре* Ну скажите на милость какя польза от отстрела "фанатиков"? Азарт? Адреналин? Жажда приключений? Возможно. Только я уже свою охоту отбил. Лозунг "Патронов много не бывает!" в далеком прошлом. Перерос я уже это... А может просто устал от вечной беготни... *вздыхает* Чертова Зона! Где бы я уже был если не она... Может менеджером каким или еще кем нить. *направив остановивившийся взгляд кудато вглубь бара* Эх...Черт... Монолит еще этот... Есть мнение, что самы монолитовцы делятся на два подотдела. Первые пытаются наладить Зону под себя спомощью уцелевших О-сознанцев, вторые вообще финансируюются из вне какимито массонами и в неведомых раньше лабораториях проводят сложные эксперементы с перерождения артефактов. Алхимики одним словом. Как такое может быть загадка. Но фактов об этом говорящих полно. Этими вопросами какраз и занимается мое непосредственное начальство. Разрабатывается несколько операций по перехвату конвоев с готовым арт материалом. Думаете моники зря зашевелились? Растояние между предполагаемыми лабораториями довольно велико. Точное расположение нам не извесно. Но! Ввиду того что они проявили интерес к одному из недавно взорваных военными транспортному коридору ведущему куда-то за пределы Припяти наталкивает на размышление. Разведчики доложили о массовом скоплении "монолитоманов" в экзоскелетных костюмах в том секторе после чего связь с ними прекратилась... Похоже на всегда... А ведь бойци Китобоя были неплохими следопытами... Есть также еще некие структуры заинтерисованые в "перехвате опытных образцов". То же ушлые ребята. Одного такого подозрительного типа тяжело ранил мой коллега. И обнаружил в "багаже" "туриста" миниатюрные но довольно мощные средства связи не ведомой раньше модификации. О всех примочках остается только догадыватся так как вещица накрылась медным дымом как только ее владелец отправился к псевдотворцам. Жаль поболтать с этим казлом не удалось толком! Хотя... От такого даже под "наркозом" много не узнать...

0

Pilat.
Польза от отстрела фанатиков есть - последнее время много групп сталкерских и от группировок в Припять уходят, кто за артефактами, кто ищет чего, а кто позиции готовит. А им сейчас люди нужны, в лагере, на окраине, много объявлений с просьбой помочь огнём тому или иному отряду, ну или найти людей пропавших. Так что, отстрел не так уж и бесполезен. А на "махинации" "монолитчиков" мне наплевать - те кто пытались в лаборатории попасть или инфой разжиться, либо пропадали без вести, либо были найдены в виде рваных остатков экипировки и изорваных трупов. Поэтому я за отстрел "защитников Монолита", мешающих сталкерам обосноваться в Припяти и искать артефакты без особой опасности для себя.

0

Pilat.
Ну, если не хочешь, можешь не идти, твоё дело
zOmbiRovany
Я ухожу в Припять сегодня днём, чтоб к вечеру быть там, а завтра начать рейд. Сейчс схожу к нычке, барахла кой-какого возьму, и часов этак через 4 зайду сюда. Если чё - подожду здесь, но если не надумаешь, ухожу сам.

0

*В бар осторожно заглядывает Лайт в тёмно-сером потрёпанном плаще. Зайдя, забыв поздороваться, загибает пальцы и что-то шепчет. Потом ищет свободное место, садится и шепчет*
-Я-Лайт, да? Так? Нет, что-то не сходится.
*Встаёт и рассеяно осматривает бар*
-А ни у кого нет мяты?
*Наконец приходит в себя и тихо спрашивает*
-Есть тут кто-нибудь? Или у меня опять глюки?

0

*Смотрит на Windofchange и радостно*
-Это же бар, да? А можно мне водички? А то глюки замучали...
*Резко меняется в лице и всматривается в лицо Андрея Шрама*
-Товарищ, скажите, будьте так любезны, а Вы на прошлой неделе не были где-то на Радаре, под антеннами, нет?

0

Я Лайт. Ну, зовут меня так. Рада знакомству.
*Выпивает водку и от неожиданности давится*
Ой, спасибо, конечно, за родненькую сорокоградусную, просто я думала, там вода
*Смело допивает*
Я тут просто впервые. Всё обходила вас. А зря, как погляжу. Уютненько так.
*Снова внимательно смотрит на Андрея Шрама и мотает головой*
Нет, видать, обозналась. Ну и хорошо. Тот зомбарём был.

0

Приготовить? Супчик, если несложно. После этих рейдов затяжных так есть хочется!
*Зевает*
Ой, что-то меня в сон тянет. Не к добру это.
*достаёт банку тушёнки, нюхает и морщится*
И это не к добру. Одиночек тут, надеюсь, группировки не гоняют?

0

Да не гоняют, всё у нас тут нормально и отлично, бар нейтральный, я собственно сам охотник и ни к одной группировке не принадлежу. *уходит на кухню готовить суп. Через полчаса возвращается с тарелкой супа.* Вот, кушать подано. Если хочешь, можешь закупить тушёнки.

0

Значит, не зомбарь, всё-таки. Ты уж извиняй, просто зомбаки всё наседали, покоя не давали, а тут ты среди них копошишься. Ну, я и подумала, что ты *делает абсолютно серьёзное лицо и с пафосом* один из них.
*Вздыхает*
Вы поймите, я таких мертвяков в жизни не видела! Я сижу себе мирно-тихо, под антеннами, а тут один такой подходит и говорит: "Печеньку дай!" Пока я соображала, что да как, второй, третий подтянулся, и все ноют "печеньку дай!" Я в тот день вообще пожалела, что туда попёрлась. И чего мне в Тёмной Долине не сиделось...
* К Винду*
Спасибо, друг, за всё. Вот ещё часа три посижу-и пойду баиньки на диванчик... С диванчика ж тоже не гоняют? *Потягивается, доедает суп и начинает рыться в рюкзаке*

0

*Сидит на своём месте, медленно пьёт пиво и смотрит в стену. Через некоторое время достаёт тетрадь, карандаш, линейку и начинает, что-то чертить в тетради. Через 15 минут грустным взглядом осматривает бар.*

Следующий день 20.32
*Грустно осматривает бар* Так, опять никого нет. Опять тишина, опять нет заказов. Хоть бы в рейд сходить что-ли?

0

Нет, не подскажу. Скажу только одно, что его давно не было, значит скоро будет. Хотя я надеюсь, что будет нескоро. Мне ещё нужно где-то до выброса артефактов достать. Наверно скупать придётся. У тебя может есть кристалл, огненный шар, золотая рыбка, лунный свет, пламя ну и пузырь?

0

*Старается удержаться от любых проявлений невероятной радости и делает непроницаемое лицо*
Ага. Держи.
*Протягивает "Кристалл"*
Ты спрашивай, если что-может, найду, что нужно.
Так, ну это дело нужно отметить. Я видела в меню чай есть. Если он и вправду существует, налей, если не трудно.
*Подпирает голову рукой и бормочет*
Главное, под выброс не загреметь. И снорков не повстречать.

0

Посмотрим. Огненный шар, может, найду. А остальное...В общем, посмотрим.
*Допивает чай и довольно улыбается*
Люблю чаёк. Ладно, пора мне. Пойду, прогуляюсь по местам разным...
Будь здоров, Винд!
*Покидает бар*

0

*зашёл в бар, таща под мышкой охапку дров. Положив дрова возле буржуйки, подошёл к барной стойке.*Здоров, Винд. Есть новости какие? Может рассказать про поход, благо, состоялся. *подошёл к буржуйке, сунул в неё несколько досок, достал батон и уселся возле печки погреться*

Дорога до Припяти прошла без особых приключений, если не считать стаю собак возле КПП. Смеркалось, сталкеры торопились на базу, плоти шли к лежанкам, а ночные хищники уже собирались на охоту. По дороге я разговорился со своим попутчиком. Его зовут Зомбыч, видимо из-за сходства с зомбарями и умения пародировать оных. Из оружия предпочитает дробовик, да и вообще ближний бой.
В Припять мы пришли затемно, когда город вымирает, и ни души в округе.
На улицах было довольно мрачно, моросил мерзкий дождь, тарабанивший по шлему, мешая прислушиваться к безмолвию ночи. Воздух разрезал едва заметный луч света из окна прачечной, в которой ещё можно было увидеть живых людей. В прачечной было немноголюдно: несколько человек о чём-то болтало наверху, на койке внизу лежал какой-то бродяга, а в лазарете у здешнего врача стояли долговей, свободовец, и местный доктор. Враги о чём-то яро спорили, а врач колдовал над раненым сталкером. Зомбыч ушёл наверх, со сталкерами поболтать, а я решил узнать про раненого, и подошёл поближе.
В сталкере я узнал человека, которого я с группой недавно подобрал на окраине Припяти.
- Мы дожны напасть первыми, предупредить атаку на лагерь, - говорит долговец
- Да ты что, а гауссовки? Они вас ещё на подходах расстреляют. Лучше устроить им засаду, - свободовец
- Да они вас в два счёта вычислят, и с флангов нападут. Атаковать надо!
- Мужик, а ты уверен, что они собираются напасть сюда?
- Уверен, - Говорит раненный теряя сознание
- Ну и чего теперь делать, он кажись, вырубился
- Утро вечера мудренее, - врач - идите спать, а завтра, может быть и договоритесь до чего.
На следующее утро я, Зомбыч, и ещё пара сталкеров пошли в сторону КБО. Патрулей было не много, снайперов тоже не особо – было видно, что они перегруппировываются для атаки. Мы заняли позицию в здании школы, оттуда территория КБО просматривалась как на ладони. К КБО медленно шли два отряда монов, с серьёзным вооружением и в экзах. То что случилось дальше не мог предсказать никто: по отряду вылетело две ракеты из РПГ и начался обстрел из автоматов. Монолиты отступили к зданию теснимые огнём наёмников. Мы решили, от греха подальше, уйти – наймиты народ непонятный, вдруг шмальнут. Мы отступали дворами, жалея о том, что бой сорвался, но без приключений не обошлось – показалось подкрепление фанатиков. Наш отряд рассыпался по укрытиям, надо было подпустить их поближе. Как только они были рядом мы открыли по ним огонь из всего, что было у нас – пара лимонок, граната подстволки, и автоматы разных калибров. После боя мы посчитали количество гильз, фанатиков и наших. К щастью, потерь не было, но патронов выстреляли порядочно. Добычу поделили поровну, и бегом к базе, а то мало ли.
Потом был выброс, и дорога сюда, и вот я перед вами, сижу перед буржуйкой, и жую батон.

0

*вваливается злой и голодный тип в пошарпанной снаряге и исцарапанным лицом. Воспаленными глазами обводит бар в надежде найти себе "жертву для снятия стресса", но ненайдя таковых садится за столик и сложив руки накрест засыпает неспокойной дремотой. Спустя некоторое время резко дергается, и просыпается. Глядя мутным слезящимся взором помещение он направляется к стойке бара. Там берет бутылку популярной водки и возвращается за свой столик. Отсалютировав пустоте сталк опрокидовает стопку. Сия улыбкой странной вдруг произносит он как будто монолог стакана *

Ныряя в сладкий алкогольный полусон
Когда со стуком ливня сердце бьется в унисон
И вихри мыслей все срывая на пути
Мне дадут возможность от реальности уйти

Кровь токсины поглотит беспечно
Душой я с Зоной скован цеппью вечной
Но меня спасет наркотиков чаруюющий дурман
И в чисто небо занесет меня зовущий с Припяти туман

Я не услышу больше голос Монолита
Не бахнет по затылку мне Радара бита
Собак ослепших вой протяжный
Мне ночью лунной уже не будет страшнен

Засветит солце вдруг посреди бури
И закричит в угаре пьяном что есть дури
Меня сожжет до тла - за долю бешенной секунды
И воцарится мрак... там, де він і має бути...

0

Ну ты жжешь, бродяга! Сам сочинял? Тащи сюда свою бутылку, одному пить не хорошо. *Достает из-под стола свой запылившийся стакан, стирает с него паутину* Ни фига себе.. Как давно я тут не пьянствовал.. *Ставит стакан на стол* Лей не жалей. Да лей больше! До краев! Че ты как девочке тут набулькал. *Дождался, когда стакан наполнился* Ну вот это по-нашему! Хух! *Выпил залпом* А ты чего такой? Проблемы? Забей. Тут по-другому не бывает. Это ж Зона.. Я дак привык уже.. Ну ничего, будет и на нашей улице праздник. Слыхал, у Шрама днюха намечается, может проставится, если его никто не сожрал еще.. Чего то давно я его не видал..

0

Поздравляю тебя Шрам! Желаю тебе всего наилучшего в твоей сталкерской жизни!
Пусть сопутствует удача,
в твоих сталкерских походах,
И пусть монстры не кусают,
Группировки будут рады,
Да и сталкеры простые, будут рады до безумья,
В аномаиях удача пусть сопутсвует тебе,
Арты будут золотые, да и дненьги не плохие,
Человек ведь ты хороший, с днём рожденья тебя!

0

*Заходит в бар, держась за левую руку*
-Здравствуйте, люди разные, рабочие и праздные, все, кого знаю и не знаю!
*Садится за барную стойку и роется в рюкзаке*
-Приветствую, Винд! Мне бы чаю, да водочки бутылочку. Надеюсь, на неделю хватит.
Андрей, с Днём Рождения Вас! Желаю всего самого наилучшего, и ещё, чтоб Вас больше никто с зомбарём не спутал!
*Весело улыбается, затем морщится, потирая руку*

0

Пусть калаш не даст осечки
Граната ляжет точно в цель
Пусть будет длинный путь той жизни-речки
По которой ты плывешь

Да будут верными друзья
Враги пусть бреются о стену
И сбудется что пожелаешь себе сам
Да будет здрав Андрюха Шрам !

0

Пилат беспонтийский) Очень приятно. Скажите, мы не могли видется с вами раньше? Кого то вы мне очень напоминаете... Впрочем я могу ошибатся. Как давно вы, пардон, топчите, сии прекрасные отравленные земли?)

0

Не знаю насчёт видеться-это, вообще-то, запросто. А вот топчу я земли Зоны уже...дайте вспомнить, хмм, давненько, и не припомнишь сразу. Но бар я всё обходила-всегда у Сидорыча запасалась. Сначала дорожку не знала, затем уже к Сидоровичу привыкла заходить. Правда, он до сих пор зовёт меня "сталкер" и "парень"
*Краснеет, кашляет и внимательно вглядывается в лицо собеседника*
Что-то, уважаемый, мне кажется, что Вы не такой уж и добренький...
*Достаёт фляжку с водой, пьёт и очень внимательно смотрит на Пилата*

0

Привет, Винд, а я уж подумала, что ушёл ты куда-то...
Та, рука это так, собачка на пути сюда вцепилась...Пусть болотце ей будет пухом, хе-хе.
*Смеётся*
А ты знаешь, у меня кое-что для тебя есть. Помнится, ты артефакты просил поискать. Я на это не надеялась, но это произошло!
*Достаёт огненный шар*
Нужен? Есть ещё Лунный свет, но я его не продам. Уж слишком часто я под пси-излучение попадаю...

0

Винд, ну ты даёшь! Так я ж заказала уже целую бутылку водки! Не рюмку, не стакан, а бутылку!))
И чай тоже заказывала!
*Крутит шар в руке, затем машет рукой*
Ай, ладно, всё равно есть охота. Мне бы супчика тарелочку +7000, как ты и сказал-и шарик твой!
Когад надумаешь-разбуди!
*Зевает, садится в уголок и копается в КПК. Через пару минут уже спит*

0

*Черный зашел в полупустой бар,окинул помещение взглядом и присел за дальний столик.Заметив новую посетительницу он несколько удивился,но не настолько,чтобы заводить разговор.Наблюдая за пьяным сталкером,вытанцовывающим нечто безобразное Блэк протирал свое оружие и попивал кофеёк.Затем он пошел в номер,где наконец то вымылся,переоделся и вновь вернулся в бар,подошел к стойке*
-Винд,привет друже.Как жизнь пожилая?Слушай,мне бы щупальца кровососа загнать кому нибудь,а тут ты сидишь,любитель шкур и прочих трофеев.Не желаешь сварганить чего-нибудь из этого?Недорого возьму,тысяча.И расскажи ка мне,что у вас тут да как за последний месяц происходило интересного,а?

0

*Просыпается, что-то напевает, замечает, как Пилат обращается к Рабу и говорит, усмехаясь*
Вот и со мной 100пудов то же было бы, будь я мужиком.
Винд, так я не поняла, ты согласен или нет?
И где мой суп? Я помираю с голодухи! Поскорее, пожалуйста, дружище!
А то придётся консервами давиться.

0

*Хмуро смотрит на Пилата*
Смотри у меня, начинающий контролёр, а то так вторгнусь в твой фэйс, что даже выбросы тебе страшны не будут)).
*Тихий смех, сначала дружелюбный, затем уже не предвещающий ничего хорошего*
*Замечает, что Шрам успокоился*
Вот это энерджайзер. Я столько не смогла бы ногами и руками дёргать))
Помираю с голоду. Винд где-то ходит. Придётся пока консервой перебиться.
*Вздыхает, открывает банку, снова поворачивается к Пилату*
Вы, если что, обращайтесь, сэр. Если помощь нужна. Но без фанатизма.

0

Left4LifebyLight
*поднимает руки* Нихт шисн) Я вполне безобиден. И покладист. *и голосом Е. Паперного добавляет* Не женат! *жестом указывает за свободный столик* Прошу, мисс ! Сегодня я ваш повар и официант) *на сторону* Нужно будет с Винда стянуть за несоответствие должности) *уходит на кухню. Спустя некоторое время возвращается с угощениями* Сель ву пле) *попробовав суп, некоторое время смакует и скептически морщится* Ну по крайней мере можно есть) Помощь, говорите? Очень поможете если не будете уподобливатся некоторым талкерем, которые приходят сюда очень редко и без рюкзака полным историй)

0

*Садится за предложенный столик и пробует суп*
Неплохо, неплохо. Ну, я думаю, если с голодухи помирать будете, куском хлеба теперь уже точно поделюсь. Не дай Бог, конечно.
*Улыбается, охотно ест суп, поглядывая на КПК. Доев, прикладывает руку к пояснице*
Ноет. Наверное, выброс скоро. Как бы его пережить. У меня во время выброса прямо мигрень начинается, да в глазах двоится. А Вы, Пилат, кем будете? Охотник али ещё кто? Одиночный воин либо группировочный?))

0

*Поворачивается к Андрею Шраму*
Что нового? Ты имел потрясающий успех! Так долго танцевать мало кто может))
Винд куда-то запропастился, вон видишь, совсем чужой человек меня кормит. *указывает на сидящего напротив Пилата* Так что можешь еды не ждать((. Да, кстати, я так и забыла спросить: ты вольный сталкер или из групп каких? Ничего личного, просто...ну...мало ли...
*Запинается, беспокойно оглядывается по сторонам*

0

*Заходит в бар неся большого, жирного кабана.* Ух блин, как он только такой откормился сволочь. Я его кое-как убил, скотину такую. *Уходит на кухню и начинает разделывать кабана. Через полчаса выходит из кухни.* Ух люди, извините, что не выполнял заказы сегодня, на охоте был. (Народ, извините, очень загружен, так что буду появляться только где-то после 22.00 по Москве.) Такс, ладно, я на кухню, нужно до готовить блюдо.*Уходит на кухню.*

0

Эх,Винд,жалко.Мне эти щупальца знаешь как достались?
Гулял я значит по Рыжему Лесу.Впереди виднеется какая то пещера,а на носу выброс.Думаю - "Вот везение,хранит меня Зона!".Спустился ,иду вглубь.Впереди разветвление,на два пути.Решил остаться на развилке,не люблю я выбирать одно из двух,не известно что случится может.Сижу,к стене прислонился.Слышу под ухом хрип такой,неестественный....Оборачиваюсь - а в левом проходе кровосос стоит!Зенки на меня свои вылупил...А за ним еще один...И еще...Вот удача,да?В общем делать нечего,сзади выброс,а слева - кровососы.Бегу вправо,а эта армада за мной гонится.Добежал,тупик.А чуть правее проходец маленький такой,видно что динамитом взрывали.Для того,чтобы пролезть надобно на корточках ползти.Я туда нырнул...Лезу,лезу.Там решетка была,а за ней - бетонная труба.Я решетку убрал,пролез еще несколько метров, и наткнулся на тайничок.Мелочный тайник,еда,медикаменты...А сзади уже кровики,пытаются пролезть - да слишком громоздкие они для таких узких проемов.Закрываю решетку,отстреливаю тварей через проемы в ней...Когда я бежал,насчитал восемь чудищ...Шестерых я убил.Патронов нема.Решил ждать...Почти день я просидел в неестественном состоянии...Ноги болели ужасно,а лечь не мог.Набрался храбрости,достал нож...Перегородку с собой захватил,как щит.Продвигался по туннельчику,и впереди себя его держал.Уже почти вылез,а проем труп кровососов перегородил.Трогать его руками,а тем более ощущать его ароматы не очень приятно,я бы сказал очень неприятно.Но пришлось,как раз заодно и щупальца срезал.Вылез значит,а кровосов не видно...Расслабился,и тут как заорет эта тварь.Выбежал я из этой шахты,побежал к Леснику...Штаны долго мыл...

Ну что,понимаешь,что я испытал?Теперь купишь,а?

0

Пилат. ТЫ тише там. Кто таков я думаю занют тут многие. Я Скэп. Бывший свободовец. Если они такие бывают. Хе-хе. Сейчас я вольный бродяга. Слышал историю про меня. Ну та , которая с таблетками волшебными,дорогими, но просроченными. Меня тогда, ну , умом маленько тронулся. Кстати тут мой песя подрос. Я его притащил когда был, ну этим. *Свистит, в бар забегает небольшой псевдопес.* Рекс, к ноге. * Псевдопес быстро прильнул к ноге хозяина* Так что вот такие дела. Да и забыл вот кое что. Блэк то мой кореш. Надо бы с ним выпить

0

*Андрею Шраму*
Ничего, это иногда даже полезно, когда тебя мало кто знает. Лучше отсутствие репутации, чем плохая)).
А я одиночка, сама по себе брожу.
*Поворачивается к Винду и радостно*
Винд, наконец-то! А то я уже начала переживать, а не сгинул ли ты...
*Слышит убойную историю Блэка и стеснительно обращается*
Извините, а мне вы бы не могли щупальца продать? Мне бы они пригодились...

0

*До-олгим, каким-то особенным взглядом смотрит на псевдособаку, затем на её хозяина*
А я слышала истории о Скапе. Мельком так, краем уха.
Я Лайт, одиночка. Скоро собираюсь уходить из бара в, надеюсь, недолгий и благополучный рейд, так что... *Разводит руками и смотрит куда-то сквозь стену, потом тихо говорит скорее сама себе*
Главное-Выброс пережить...

0

Ну,и тебе могу.Семьсот УЕ,пожалуйста.
*Передает щупальца*

Скап,вернулся наконец.Поднимем рюмки за свободовцев,которые не бывают бывшими.

0

Да иди ты нахрен, дружище. Давай ка лучше за мир выпьем! А то как то некорректно поступаем. Да песя? *Пес гавкает* Кстати всех устраивает соседство с моим псом?
Блэк, даму пригласим, а ?

0

*Протягивает Блэку деньги и прячет щупальца*
*Пищит КПК*
Так, всё, Зона ждёт. Пойду за живностью понаблюдаю...а, может, и постреляю...А, может, найду чего-нибудь... Пилат, благодарю за ужин. Не дал помереть голодной смертью))
*Уже на пороге оборачивается к Скапу*
Классная собака.
*Бодро выходит из бара, по виду видно, что время суток Лайт не волнует*

0

*Выходит из кухни с мясом кабана на подносе.* Тэкс, товарищи, кто на халяву поесть хочет? Думаю все, так что угощаю в честь днюхи Андрюхи! *Осматривает бар.* Тэкс, Лайт как я вижу доблестно свалила... ну ладно. *Забирает один кусок и кладёт в полуживой холодильник.* Придёт поест. *Садится за один из столов и начинает есть мясо иногда запивая пивом неизвестно откуда взятым.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ