Архив бара "Полесье"

*Потёрла лоб*
-А? Что? Я ничего не говорила. *Скривилась, потёрла виски*
*Глядя на Вышибалу*
-Мда...Что творит...Забрал артефакт...Постоять за себя не может...Что ты вообще в Зоне делаешь, мальчик?
*Злобно усмехнулась*

Комментарии: 2937
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

*Лайт*
*Старкиллер уже привык к обществу бара,поэтому с Лайт разговаривал спокойно.*
-Многие расказывали про одного легенду,имя его я правдо не помню,что он когда впадал в ярость сходил с ума.*После вспомнил что этой легендой был мужчина.*
-ахда точно,извените что говорю так.
*достал из рюкзака обезболивающие.*
*Раненому сталкеру.*!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Позволь помочь тебе.
*осторожно,вколол в руку шприц,так что бы не задеть нерв.
*сзади подходит Вышибала*
-Будет лудше если ты отойдёш.Не мешай.

0

*бармену*
Это хорошо.
*глотнул пива, усмехнулся*
Проценты требовать не буду, но право пользоваться складом все таки оставлю, на всякий случай.
Скоро может понадобится серьезное снаряжение на 4-х человек.
*прислушался к бурлящему желудку*
Пожрать дай чего нибудь. С Янтаря голодным брожу.

0

*себе под нос пробубнил* А может их вовсе не бандиты убили? может это вовсе мутанты? Или контролер скорей всего взял их и велел друг друга перестрелять, ведь я видел контролера в подземельях агропрома*передернул плечем*что ему придти туда, ничего*еще раз передернул плечами* а хабар уже забрали потом, после смерти.

0

*Уходит на кухню и через десять минут возвращается с горячими "пельмешками из Полесья", оливье и бутылкой водки. Отдаёт всё это Локки.* За счёт заведения, пельмени свежие, а оливье вчерашнее, после праздника осталось.

0

*начал рассказывать* после получения задания, я стал думать где искать артефакт, и вспомнил про бетонную ванну. пошёл туда, путь вообщем был спокойным.Если только пара собак пробегала в дали. Пришел я значит к аномалии, достал детектор Отклик, ну галимый короче, именно поэтому я долго искал арт, но я все равно его нашел. потом я отправил максу сообщение с вопросом где он. Макс был в полесье без посылки и я пошел на скадовск. На скадовск мне поиогли дойти сталкеры которые то же ту да напровлялись.После я нашел камара, сказал ему "секретный код" он дал мне посылку. Я вышел в Полесье по "безопасному пути" но наймы про меня и посылку пронюхали и пошли за мной. Они начали вести дальний огонь, они не могли подойти ближе потому что я то же отстреливался, но мне прострелили плечо.А потом они почему то отступили, а я кое как добрался до Полесья.

0

*Шраму*
-Он не изучен. Я предполагаю, что он излучает...низкочастотные волны при малейшем термальном воздействии, в общем, когда ложишь его на руку, он действует. Держи, только осторожно... Я вообще не уверена, что это артефакт...
*Передала Шраму сосульку, затем сказала Майклу*
-Молодец, хорошо поработал. Вот 2500 за посылку плюс 3000 за артефакт. Давай всё это сюда.

0

*Винду*
-Привет, друг. Слушай, сделай, пожалуйста, оливье и оставь в холодильке. Я завтра съем. Вот деньги.
*Положила деньги на барную стойку*
*Хану*
-Что ты делаешь? Аккуратнне, Хан. Рассчитывай силу удара.

0

*Мессиш вышел из кухни. Вид у него был немного уставший, но ещё относительно бодрый, как и полагается военному. Он осмотрелся и увидел множество знакомых и незнакомых лиц. Заметил Винда и человека, возле которого тот стоял. Подошёл*
- Добрый вечер, бродяги.

0

*Винду*
-Нет, спасибо, сейчас ничего не надо. Только оливье на завтра.
*Мессишу*
-Привет, Мессиш.
*Зевнула. Вид у сталкерши был изнурённый*
-Всё. Я пошла спать. И помните: только честно!
*Посмотрела в сторону дерущихся*

0

*не выдержал*
-Потому что ты многих здесь достал! *хотел ударить, но остановил руку почти у лица сталкера*
*сплюнул ему под ноги*
-Не буду унижаться до твоего уровня! *взял вещи и ушел в неизвестном направлении*

0

*доел еду, отнес грязную посуду на кухню, вернулся уселся обратно на стул. Взял недопитую бутылку пиво сделал несколько глотков. Вдогонку Максу:*
Так ты "компакт" продашь, или как?
Могу обменять на новенькую "гадюку" и 150 бронебойных патронов.
Тебе так думаю пригодится, раз уж без автомата остался. А на компакт еще патроны найти нужно, и стоят они не дешево.

0

*Присмотрелся к происходящему в баре*
- Ну и бардак вы тут развели, товарищи. У нас на базе за такое... *Вздохнул* С одной стороны, можно и навалять всем по чуть-чуть, в профилактических целях. А с другой*Почесал затылок* Ну вас нафиг.*Ушёл за стойку*
*Новичку*
- Нету у меня разрывных для АК. Я на 9х39 перешёл.

0

*Чёкнулся с Псом.*
*В мыслях*-Ещё одно знакомство.Это хорошо.
*Псу в слух*
-Ну раскажи.Кто таков,откуда прибыл и как живётся.
*Старкиллера не покидала тревога.*

0

*Старкиллеру*
Ну что я? Я ушел в Зону из-за сложностей в жизни(не финансовых). Попал через блокпост на Кордоне. Работал где только можно, в начале у Сидора и Волка, учился азам выживания в Зоне у опытных сталкеров пришедших на Кордон для "перепочинку" и залечивания ран. Потом пошел сам заниматься изучением аномалий мутантов и артефактов. Первая кличка была Волк, получил за звериный хитрый оскал и характер. Через 2 месяца после прибытия отправился на Свалку. Там подразжился деньгами и более менее приличной снарягой. Потом отправился к Агропрому. Там впервые познакомился с одним из искателей. После совместного брожения по подземке он меня раненого дотащил до их базы( в подробности не буду втягиватся что где как ранило и тд). Там меня поставили на ноги и взяли обет молчания. После работал на них и заслужил уважение, вместе с пропуском на их базу, положительной репутацией и снарягой в виде "ЗИС-2" и искательского рюкзака, там же и получил нынешнюю кличку, "Серый Пёс" - Засмеялся пьяный сталкер в ихнем лагере, держащий книгу Марии Семеновой "Волкодав", после уже и прижилось, теперь у меня на рукояте ножа будет 2 рисунка: Волк и Собака. После отправился в вольные скитания по Зоне. И вот однажды бродя по Затону вышел к бару "Полесье". Вот такая моя краткая биография*Смеется*

0

*Услышав историю Пса,позже он расмеялся,сталкер потёр руки.*
*В мыслях*-А я почти также начинал своё путешествие в зону.Только к Агропрому не ходил.
*В слух Псу.*
-Ну чтож рад что ты остался жив.Покажи мне пожалуста свой нож.

0

*Дернув руку в захвате выбил ее из сустава.Затем развернул его и нанес серию быстрых ударов в челюсть.Когда противник поплыл нанес удар ногой с разворота такой силы,что Вышибала отлетел к стене и уже не встал*
-Значит так.Держи ПМ,к нему три обоймы.Вали из бара,и чтобы я тебя тут не видел.Попытаешься выстрелить,хоть обернешься,и узнаешь,как легко пуля пробивает череп
*усмехнулся и дал пинка.Вышибала кубарем вылетел из бара*

0

Вышибалена скадовске я стал спрашивать как от скадовска до полесья добраться, и один за касарь сказал мне короткую дорогу, если чесно я подозреваю что он связан с наймоми которые хотели достать посылку, по дороге я видел странную пещеру в ней были какие то странные мутанты, я хотел завтра сходить посмотреть что там.

0

*К Локки*
Искатели? А так, типа Чистого неба, только их гораздо меньше, и образовались они раньше их, группа тайная, про нее мало извесно, как скажем и про О-сознание, Грех и Последний день(Группировка такая есть, да, она не придумана просто так, а фигурирует в нескольких книгах серии сталкер). Представители данной групировки встречаются на болотах и смежных территориях. Группировка немногочисленная, занимается исследованием образований Зоны. В обем типа ЧН, только их меньше, и они лучше бойцы чем ЧН. Работают также на ученых, предоставляя им информацию и материал для изучения, в подробности мне запретили углублятся.
*Старкиллеру*
На держи*протягивает свой костяной нож.

0

- Ну, молодчина, Хлонраут. Наконец-то его кто-то на место поставил. Кстати, ты не забывай, что тебе ещё со Змеем в разведку предстоит.
*Локи*
- А с чего ты решил, что меня из военсталов выперли? Я всё ещё в строю, даже подчинённые есть. А вот почему я не на базе, а здесь - это уже отдельный вопрос.

0

*Расматривает нож,и говорит Псу.*
-Так,так.Интересно.Очень красиво сделано,но я где то видел этот нож.Не могу вспонить где.Ладно надеюсь лёжа в постеле вспомню.
*отдаётся нож Псу.*
-Ладно я тогда пойду.*Пожимает руку.*
*Крысобою*
-Хорошо поболтали,удачи тебе.
*И всем.*
-Всем удачи,господа.
*Вышел из бара.*

0

*Зашёл в бар.*
Думает (Всё надо завязывать пить, с утра проснулся в ПДА заметка - *Вступить в ДОЛГ*. Тааак вышибала опять за своё? Может мне ему накирюшить?)

-Здорова Хлонраут, опять бушует? *Улыбнулся*

0

*Заходит в бар. Весь в грязи, уставший*
- Ребята! Тут такое произошло. Короче, пошли мы с Филином к лесничеству, чтобы за Горелого отомстить, пришли туда, но вот бандитов там не нашли. И, вдруг, совсем рядом послышался рев и тяжелое дыхание. И рядом с нами возник огромный кровосос. Я таких раньше не видел! Он схватил Филина и потащил в сторону леса. Я бросился за ним, но он очень быстро наращивал расстояние между нами, выстрелеть я не мог, т.к. боялся попасть в Филина. А вскоре я потерял его из виду. Я еще покрутился по округе, а когда начало темнеть пошел в бар...

0

Ладно хватит с него на первый раз.
*подошел к Вышибале, дал платок.*
На улице умывальник где то был, если не разобрали. Умойся.
Будешь шалить, сам лично в следующий раз отметелю и наложу вето на посещение.
Как решать вопрос в группировке будете, ваше дело. Но что то мне подсказывает что в Свободе тебе уже вряд ли рады будут.

*Мессишу*
Так с того и решил, что в Баре торчишь.
Военсталы довольно редко на контакт с сталкерами идут, в крайних случаях только.
А может ты шпиен? Вынюхиваешь для военных информацию. Бар самое место для этого.

0

Tig_er
Так-с... с этого места поподробнее мне расскажешь, только завтра вечером, хорошо? Я туда схожу осмотрюсь.Я уже выхожу в путь к бару, у меня задание от Коша а дикой территории, а мне нужно у друга снарягу починить, патроны взять и у друга долговца узнать обстановку на ДТ, он на заставе работает, что у ДТ, может его еще кто знает, а потом выполнить задание, и время на путь сюда, так что времени нет. Ну все, я пошел!
*Собрал свои пожитки и направился в стороно Ростока*Всем пока!*крикнул уходя*

0

*подошел к корну*
-Ты че меня за найома ситаешь я просто с этими
найомами стрелялся на дикой территории еслиб мне нужна была посылка
я б тебя тебя с максом застрелил у бара и я тебе ищо после задания
дал аптечку с чего ты взял что я работаю на найомов

0

] k.o.r.n.

24.03.11 22:02 Вышибалена скадовске я стал спрашивать как от скадовска до полесья добраться, и один за касарь сказал мне короткую дорогу, если чесно я подозреваю что он связан с наймоми которые хотели достать посылку, по дороге я видел странную пещеру в ней были какие то странные мутанты, я хотел завтра сходить посмотреть что там.
это ты сказал!

0

*Наклонился поближе к Локи. Начал говорить тихо, так, чтобы никто из окружающих не слышал*
- Потише, товарищ. Зачем всему бару говорить то. Да и не шпион я, а разведчик.*Нормальным голосом*
- А то, что они меня к себе взяли - заслуга знакомого. Я, помню, зелёный ещё был, шёл из ходки. Добрёл до Кордона, кое как, и бандюков приметил. С хабаром расставаться не хотел я, решил через туннель, на западе идти. Пока шёл там, слышал лай собак, ругань, пальбу. А когда уже за насыпь перебрался - увидел такую картину. Под деревом, среди воронок, лежит вояка потрёпанный. А вокруг его товарищи, собаками истерзанные. Ну а что мне делать-то? И пройти надо, но не оставлять же человека не погибель. Тогда я решил свой хабар на дерево закинуть. А с моим-то ростом, это трудно, всё таки. Собаки меня заметили, и рвонули на свежую добычу. Но я то не так-то прост. В них рюкзаком швырнул, и из укорота очередь дал. Они, подняв столб пыли, затормозили, и повалились. Тогда я их и добил. А потом вояку из аномалий вытащил, и на себе до блокпоста тянул. Как потом оказалось - я вытащил важного человека. Со мной тогда и начали сотрудничать. А потом, как спасённый оклемался, и вернулся на службу, меня к себе позвал. Вот так-то.

0

*полушепотом Месишу*
Шпион или разведчик, разницы нет. Информация есть информация.. хэх.

*вздохнул, нормальным голосом:*
Занятная история. Только непонятно почему стая собак вызвала трудности у отряда военсталов. Помню столкнулись с ними под охладителями., вместе из логова бюрреров выбирались, потери минимальные были с их стороны. У нас почти всех диггеров положили, а диггеры далеко не новички были.

0

*Пошел к порогам бара и оставил сообщение на КПК вех членов "Долга"*
-Всем прием ребята это говорит Рядовой Туркоман я обнаружил неизвестный лагерь возможно враждебный разрешите проверить что там прием спрашую у сержантов

0

*С осторожностю пошел к бару и вошел в бар*
-Так, меня никто не тронул
*Спрятал ствол наклеил обьявление*
"Есть заказ на убийство свободовца кличка Вышибала за голову Вышибалы
обещаю не плохие деньги"

0

*Охотнику на ботов*
-Он чо самоубился чтоли?
ну тогда у трупа деньги и забирай хотя не постой на 500гривен за хитрость
*отдал 500 гривен охотнику на ботов склеил обьявление вышел из бара и выкинул обьявление в ближайшую аномалию,
вернулся в бар*

0

*Подошел к Шаману *
-Привет я Игорь если по уставу рядовой Туркоман я слышал что ты тоже долговец
дакажи что вышибала козел меня подставил на огромную суму а чем вы ему так
навредили что он сам себя

0

*Зевает, говорит новичку*
-Я пока ещё не долговец, но размышляю над этим. Было время выручил ребят, они мне сержанта предлагали. Отказался. Сейчас идти не очень хочу. Мы ему не вредили, он тут такие байки заливал. *Улыбается* и на людей нападал.

0

*Спустилась со второго этажа, подошла к холодильнику. Нашла там приготовленный для неё салат, достала, съела. Запила всё водой и осмотрела бар. Затем сказала*
-Значит, убился Вышибала...Ну что ж...Значит, так надо...
*Смотрит на рядового Туркомана*
-Опа, новенький! "Долговец", да? Приветствую.
*Осмотрела бар*
-Привет всем!

0

*кивает*
-Ну значит дело было так:..
Мы с Кошем двинулись в сторону соснодуба. по пути нам встретилась только одна псевдособака. мы быстро расправились с ней. когда мы подходили к соснодубу, то увидели четырех бандитов которые грабили новичка. мы с Кошем спрятались в кусты и начали ждать. я хотел напасть, но Кош остановил меня. Он увидел у одного из бандитов Отбойник, который бы в раз изрешетил меня.
Новичёк сидел у дерева без сознания, а бандиты рылись в его вещах. они уже собрались уходить, когда на холм выбежал матерый кабан. похоже его кто то разозлил. бандиты начали стрелять в него, но казалось ему все нипочем! он разбежался и сбил с ног бандита с отбойником. он убил его мгновенно. мы с Кошем решили напасть.
мы договорились что сначала убьем бандитов, а уже потом займемся кабаном. когда мы покончили с бандитами, кабан уже еле стоял на ногах. мы добили его несколькими выстрелами.
Новичек начал вставать, мы помогли ему, дали автомат одного из бандитов. я забрал себе отбойник, Кош взял себе их деньги и медикаменты.
После этого мы пошли к соснодубу. на мое удивление там не было ни одного мутанта! Кош страховал меня внизу,пока я забирался наверх. на одной из веток я нашел ломоть мяса, а на самом верху даже колобок! когда я спускался, я чуть не упал, но все таки удержался на дереве.
После этого мы хотели заглянуть к аномалии Коготь, но потом передумали и двинули в сторону бара Полесье, но Кош решил свернуть на Скадовск.
Вот, теперь хочу Вулфа попросить Отбойник отремонтировать, а то он в ужасающем состоянии.

0

*Вздохнула, потянулась*
-Ах...Мир и покой в баре...Как я это люблю...
*Достала КПК и начала смотреть на карту Рыжего леса*
*Выслушав Хана*
-Хм, а ведь бандиты вчера и на Макса наехали...Наверное, они в районе Соснодуба обитают, где-то...юго-запад Затона...Надо бы это выяснить...
*Задумалась*
-И где Эйджей? Неужели с ним что-то случилось?

0

*кивает*
-Да, пушка то хорошая, но вот только отремонтировать ее стоит огого сколько. я ее пока в ящик положу, а как накоплю на ремонт-сразу Вулфу отдам. Ну, я думаю свою прибыль с артефактов не на ремонт, а на костюм отложить. он мне сейчас нужнее. А про водку, нет, не надо. спасибо.
*Лайт*
-Нет, он на Скадовск пошел, сказал у Броды надо забрать что то.

0

*Усмехнулась и повернулась к Туркоману*
-А зачем он мне нужен? Упокоился-и то ладно. А КПК зачем? Нет, спасибо, не нужен. Он вряд ли кому понадобится.
*Сама себе*
-А вот бандитов надо найти...Предупредить всех, где они засели...

0

*Лайт*
-Я видел их их пахан вооружен модифицированым калашом
остальные вооружены обрезами и ПМ они находятся около лагеря
можна я с опытными пойду убивать этих бандитов ?
Я хочу им отомстить за Горелого

0

*Шаману*
-А где он его мог найти кроме как на трупе Вышибалы? *Усмехается*
Только там.
*Туркоману*
-Желательно собрать разведотряд, разведать ситуацию. А лучше бойню не устраивать...пока...Я подозреваю, что они засели на станции переработки, а там много ходов и выходов. Это будет сложнее, чем Вы думаете. Так что пока не советую к ним соваться.

0

*Туркоману*
-Дело не в комбезе, а в обстановке. Сгинешь ты, солдат. Не вздумай к ним соваться.
*Немного подумав, сказала*
-Дел наделаешь ещё каких...Я и ты, мы пойдём на разведку. Слышишь? *Помахала рукой перед Туркоманом* РА-ЗВЕ-ДКА! Идёт? Тогда через полчаса выдвигаемся.

0

*Заходит Старкиллер,взглядом осмотрел бар и заметил засохшие пятна крови на полу*
*в мыслях*-похоже всетаки он не выдержал.Эх наехали на него всем разом.Даже Лайт в злобе была.*
*Немного подумав,сел в креслице*
-Всем привет

0

-Привет, Старкиллер.
*Сердито, Туркоману*
-Ну, и кто Вас просил, уважаемый? Нам лишние люди ни к чему! Мы не на войну идём, а на разведку! РАЗ-ВЕ-ДКА! Знаете, что это? Туда толпой не ходят! Нас и так уже трое!

0

*Хану*
-Успокойся, он не это имел в виду. Ему просто обидно, что ты хочешь заставить его снова сидеть в баре.
Ты будешь прикрывать нас, примерно в 150 метрах от нашей позиции. Детали обсудим на месте. Устраивает? *Успокаивающе улыбнулась*

0

*Лайт*
-Устраивает. и ах да, забыл кое что сказать. мне будет чем прикрывать вас. я транжира негодная купил себе кое что. *достал СВД* Вот, продал тот отбойник, купил это. *одсоеденил прицел к калашу и кинул Туркоманову*

0

*В бар вошли Рашшерх, Джокер и Котэ. Котэ был на носилках. Рашшерх и Джокер уложили Котэ на диван, сами сели на скамейку*
*Рашшерх достал бутылку водки, отпил половину и начал рассказывать о ходке*

- Мы вышли из бара и направились в Тёмную долину. Нам было страшно, какие ещё мутанты могут находиться в этой лаборатории. Псевдогигант, химера, бюрер... Контролёр всё-таки! *Рашшерх так громко сказал, что лампы чуть не лопнули* Хех, извините. Бывает. Короче, мне нужно было пойти на Свалку, с бандитами пообщаться. Некоторые из них даже бывали в X-18, но они наверное врали. Говорили что нашли артефакты и заработали на них много косарей. Не верил я им, не верил. Хотя старался выглядить верующем, гость всё-таки. Мой друг дал мне совет, взять взрывчатку. Говорит чтобы открыть дверь, ведущую в лабораторию нужна одна карточка, но её давным-давно взяли с трупа Борова, вот так. Подумал, что лучше купить взрывчатку. Пришлось идти в бар "100 рентген". Но Котэ не мог идти, свободовец. Но у него был секрет, он говорил никому его не раскрывать. Итак, я купил взрывчатки у Бармена, но пришлось изрядно потратиться. Дорого же стоит она. Дальше мы пошли в Тёмную долину. Мрачная атмосфера дала знать об этой территории. Когда Тёмную долину покинула Свобода, стало опасно. Они же, "Милиция" в этих местах была. Котэ был как всегда, хоть и выброс, хоть и наплыв мутантов, был весёлым. Джокер выглядил мрачно, видно впервые в этих местах или нет, но это его дело. Мы приблизились к зданию где находилась лаборатория, но Котэ жестом приказал нам остановиться. Мы послушались. Котэ достал бинокль и стал осматриваться местность.
- Псы, на три, э... Да неважно, убежали. Вижу труп сталкера, одиночка, - сказал Котэ и продолжал осматривать местность. - Так друзья, надо быть осторожными и внимательными. Вокруг этого здания бродят псы. Агрессивные, ищут следующую жертву. Когда они уйдут и не будут обращать на нас внимания, быстро бежим.
- А почему просто не убить этих псов? - спросил Джокер.
- Они агрессивные, голодные. С радостью съедят нас, даже костей не оставят. Плюс, их семь. Погоди, кажется псевдопса вижу.
- Но...
- Бежим!
Мы быстро побежали к зданию. Собаки не обращали на нас внимания, а хорошо ведь. Когда мы прибыли к большой двери, я установил взрывчатку и отошёл вместе с Котэ и Джокером на два метра. Произошёл взрыв, но дверь не открылась. Котэ подбежал к двери и с яростью ударил по ней ногой. Потом ещё раз, но с ещё большей яростью. Дверь приоткрылась, удивительно как не упала. Мы вошли в лабораторию. Было страшно...
Каждая капля заставляла нас содрогнуться от этой ужасной лаборатории. Кровь по стенам разлита, вот это тебе на. Если Котэ был весёлым снаружи, то теперь он пугливый на вид. Джокер был также мрачным, как будто ему было плевать на всё. У него друг умер чтоли... Я почувствовал тихие шаги, но и были не наши. Котэ взял свой пистолет-пулемёт и прицелился вперёд. Джокер тоже не медил, достал свой автомат. Я внимательно стал смотреть вперёд. Из ниоткуда выскочили тушканчики и напали на нас. Котэ и Джокер, включая меня палили во все стороны. Хорошо что мы не попали в друг, друга. Зверьё в Зоне стало "умное", чтоли. После отключения Выжигателя звери стали не нападать в одну сторону, а активно предвигались, заставляя путаться сталкера. Также действовали тушканчики. Все почти истратили две обоймы, лишь бы попасть в маленьких и коварных зверей. Тушакнчики серьёзно ранили Джокера. Котэ дал ему медицинскую помощь. После того как Джокер поправился, мы пошли дальше. Но произошла одна "маленькая" неприятность. Чтобы открыть дверь нужен был код. И где искать этот хреновый код?! Я нервно моргнул и побежал, куда дорога ведёт. Котэ и Джокер последовали за мной. И тут мы встретили странного существа. Прямо летающая электра. Я пытался вспомнить название этого существа, но ничего не вышло. И тут произошло странное. Полетел стул. И тут я вспомнил - полтергейст, ёпт! Он кинул стул в нашу сторону, но у него ничего не вышло. Стул пролетел возле нас, и мы быстро побежали по укрытиям и стали палить наугад. Но, ничего не выходило, поэтому решили просто вернуться в бар. Но нам попался труп учёного. И, та-да! Там был код. Скопировали его с КПК и пошли дверь открывать. По пути нас доставал полтергейст, но мы не могли его убить, он слишком кхм-кхм, слишком ловок. Мы открыли эту долбанную дверь и вошли...Когда мы вошли, стало ещё мрачнее. Везде была кровь. Мы спустились по лестнице на следующий уровень. Кровь уже была в малых количествах. езде были химикаты и бумажки. Послышался странный рёв. Бюрер? Джокер был не прочь посмотреть что это был за рёв, мы согласились, но нам было страшно. В такой мрачной лаборатории не нахватаешься смелости. Это я вам точно говорю. Мы спустились и оказались в странной комнате. Рядом с нами были бочки. Документы валялись по полу. Послышался громкий рёв, и на сцену вышел кровосос. Первым ударом он нанёс мне ранение. Котэ и Джокер стали палить по кровососу, даже меня чуть не задели. Ну, точнее задели в ногу. Я быстро проматерился, в этот момент кровосос ушёл в стелс. Мы расселись по углам и стали ждать атаки. На этот раз Котэ не повезло, кровосос поцарапал его лицо. Но как говорится, шрамы украшают мужчину. Потом сосыч ранил Джокера, в плечо. Котэ несмотря на боль, прицелился в кровососа и сделал смертельных хедшот. Кровосос стал медленно двигаться и не включал стлес. Потом мы все нажали на курок, и кровосос упал и издал последний рёв. Мы перезарядили своё оружие и пошли дальше. На этот раз удача улыбнулась нам. Компьютер, в нём должна быть информация. Вот только пароль нужен был. Котэ занялся хакерством. Мы безнадёжно присели. Но послышались тихие шаги. Это да, были тушканчики. Но мы ошибались. Это была пси-собака! Она создала своих клонов, и клоны напали на нас. Мы прикрывали Котэ, пока он не взломает компьютер. Но Котэ потом вступил в бой. Джокер достал гранату, выдернул чеку и бросил её вперёд. Со взрывом клоны исчезли, а собака была мертва. Котэ продолжил взламывать компьютер и взломал. Мы собрали информацию с компьютера и решили пойти в бар. Признаков опасности не было. Мы уже собирались облегчёно вздохнуть, но появился полтергейст. Он так шарахнул Котэ, что он отключился. Мы решили убить полтергейста, уж слишком проблем много для нас он доставал. Мы стали палить по нему, но он не исчезал. Я достал гранату и бросил её в сторону полтергейста. К сожалению полтергейст был быстрее и смог оторваться от гранаты. Мы решили бросить этого кошмарного создания Зоны и вышли из лаборатории. Соорудили носилки, Котэ ну не очнулся. Пошли дальше. Медицинскую помощь оказали ему, у него было слабое кровотечение. Надеюсь, сотрясения мозга не было. Потом пришли сюда.

0

*Заходит в бар, слушая конец истории Рашшерха*
-Вот это да...Надеюсь, вы не сильно пострадали.
А у меня денёк нервный какой-то...Посудите сами.


Мы (Майкл, я, Туркоман) вышли из бара. Я была в напряжении, ведь со мной два новичка, которые могут по неопытности чего-нибудь сделать не так. Поэтому я сразу решила держать их, как говорится, в ежовых рукавицах. Ну, почти.
-Так, слушайте, сталкеры! Нас трое. Хан далеко. Если мы вляпаемся, возможно, он не успеет помочь. Запомните: без моей команды никакой стрельбы, даже по собакам и воронам! Для этого есть прогулки. У нас же разведка. Майкл, ты идёшь за мной, Туркоман за Майклом, прикрывает его спину. Возражений не принимаю. Я иду впереди. Если кто-то замечает опасность, говорит «Шухер», это короткое слово, оно подойдёт. Запомнили? Например, Майкл видит слева от нас бандитов. Он говорит: «Шухер, бандиты, слева», и я принимаю меры. Надеюсь, это понятно. Вперёд.
Дождавшись, пока Хан удалится на нужное расстояние и посигналит о готовности идти параллельно, мы выдвинулись. Путь наш пролегал к «Соснодубу», оттуда мы собирались идти мимо «Цирка» и остановиться недалеко от станции.
По дороге нам встретились несколько слепых псов, мы их тихо убрали ножами. Рисковать нам было незачем.
Недалеко от «Соснодуба», на заправке, мы увидели трёх кабанов. Для новичков это были не такие уж и лёгкие противники, поэтому я одолжила у Туркомана его автомат с глушаком и перестреляла кабасей, ибо нам надо было проходить опасно близко к ним. Я вернула автомат, и мы двинулись к аномалии.
-Что-то слишком тихо, - Шепнул мне Майкл.
-О чём вы там шепчете? Я тоже хочу знать! – Сказал «Долговец».
-Тише. Майкл сказал, что здесь очень тихо. Мне это тоже не нравится.
-А, ну да…Мне тоже не нравится… - Кивнул Туркоман.
Вот и холмик, за которым находилась аномалия. Кусты, ели и всё такое. Мы осмотрели местность. Никого. Пять минут отдохнули и пошли дальше.
-Может, артефакты поищем? Знаю, разведка, но, может быть… - Начал было Майкл.
-Нет. В другой раз. Сейчас не время, - Ответила я.
Не успели мы далеко отойти от аномалии, как с цехов подстанции к нам понеслась стая собак.
-Туркоман, огонь! Глушак не снимать! – Скомандовала я.
-Есть! – Выпалил рядовой и открыл огонь. Я же достала «Винторез» и стреляла по дальним особям. Майкл следил за тылом.
Ни одна собака не успела к нам подбежать. Повезло.
-Хорошая работа, боец! -Похвалила я Туркомана. Тот довольно улыбнулся.
-Стараюсь, - Ответил он.
Мы подошли к выбраной точке. Жаль, что местность возле завода не холмистая, а то с холмиков было бы виднее…ну да ладно.
-А вот с этого момента сидим очень тихо, - Сказала я спутникам. – У кого есть бинокль?
Мне дали бинокль. Я посмотрела в него.
На станции были бандиты. Их было довольно много. Один из них был с «Отбойником».
-Серьёзная компания, нам не по зубам, - Тихо сказала я, - Два, четыре, шесть…десять, двенадцать. 12 человек! Да, хорошо, что я не позволила никому туда с боем соваться. Слышал, Туркоман? – Я повернулась к нему, но тот смотрел куда-то вправо.
К станции переработки приближалось два квада «долговцев». Туркоман сразу встрепенулся:
-О, наши идут! – И рванул было к ним, но я его остановила.
-Стоять. Они не воевать идут. Даже оружие попрятали.
-Как так «не воевать»? Мы же с ними воюем! – Возмутился рядовой.
-Не все воюют, видать. Видишь? Погляди в бинокль. Что ты видишь? Стрельба? Войнушка?
Туркоман посмотрел в бинокль.
-Они разговаривают… - Он оторвался от бинокля, так как его вырвал Майкл, захотевший посмотреть, что же там такое. – Они…говорят! Как так? Почему? – Он повернулся ко мне.
-Видишь, как полезно иногда просто следить. Почему-почему…Предатели они, вот почему! – Я взяла бинокль и увидела, как один из «долговцев», единственный в экзоскелете, пожал руку бандиту с «Отбойником».
-Слишком далеко, не видно, кто они! – Расстроился рядовой.
-Ничего. Это уже лучше, чем ничего. Нам пора уходить. – Я достала блокнот.
-Зачем он тебе? – Не понял Майкл.
-Запишу всё, что я видела.
Вот получившийся список:
4 бандита в плащах с АКСУ (или как так правильно), 3 бандита в коричневых плащах с «Чейзерами», они же «Winchester 1300». 4 бандита в лёгких комбезах с «Гадюками». Один с коричневом плаще с «Отбойником».
Я всё записала, и мы собрались уходить, как тут с нами связался Хан.
-Вы видели? «Долговцы» принесли им АК! Штук 6, не меньше!
-Спасибо, мы это не видели. – Я скомандовала своим.
-Отступаем.
Мы отошли от своей позиции на 100 метров, как тут на горизонте появилась стая собак.
-Та-ак…только этого нам не хватало… Берём ножи.
Мы достали ножи. Майкла поставили подальше, сами встали впереди. Часть собак мы отстреляли, но часть добежала до нас. Мы валили их ножами. Одна собака расцарапала Майклу ногу.
-Ты в норме?
-Да, это царапина, ничего! – Ответил он.
А вот Туркоману досталось больше. Он поспешил вернуться в бар и напоролся на 4х псевдопсов, которые его хорошо поцарапали.
-Я помогу ему дойти, - Сказал Майкл.
-Я же сказала, следовать за мной, слушать меня! – Я хотела ещё кое-что сказать, но сдержалась.
Наконец собаки были повержены, и мы отправились обратно. Туркоман всю дорогу о чём-то думал, Майкл пытался отвлечься от расцарапанной ноги, ну, а я анализировала полученные данные.

0

*Проснулся и чуть не упал с дивана* Парни, полт... О, я спал? Как же голова болит. *Слушает историю Лайт* Мда, "Хороший" у вас был рейд. У нас хуже. *Потрогал своё лицо и сжал кулаки* Чёртов кровосос! И как же сильно он ударил. Плакать от боли уже готов. *Осмотрел бар* Где Мессиш? Я принёс ему информацию про эксперементы над людьми, разработки над какой-то штуковины и некоторые лаборатории в Зоне. Жаль только неизвестно где они. *Задумался* Кто такой Турк... Манан? Странная у него кличка, не могу разобрать.

0

-Да, сильно меня шарахнуло. Плохо себя чувсвую. Вижу летающие макароны которые хотят сожрать мой мозг и розового летающего слоника... *Засмеялся* Ладно, раз не беспокоить, то не беспокоить. *Улыбнулся и начал перетаскивать информацию с КПК на ноутбук*

0

*Зашёл в бар, на правой перчатке чья-то кровь. Рассказывает*

-Я был на Скадовске, продавал выверт, когда пришло сообщение на ПДА.
Лайт очень опытный сталкер, но с ней было 2 необстрелянных новичка, поэтому я решил их прикрыть.
Забрав свои деньги (3000 рублей) Я двинул через лесничество и залёг на мосту. Увидев в бинокль разведчиков я обошёл завод по переработке справа, двигаясь безшумно. Видел Хана. Он тоже прикрывал разведчиков. *Молодец, хорошая позиция* подумал я. У завода я лёг и стал перемещаться (не по-пластунски, а особым методом, требующим больших физических затрат - на пальцах рук и носках ног)
Переместившись, я выбрал удобную позицию и начал наблюдать за бандюками. мать моя! Да они встречаются с долговцами! Долговцы передали им оружие. Раз, два, три... 12 бандюков на сходке. Так а это кто? Патруль? По периметру шёл ещё один бандит в плаще, вооружённый калашом. Он шёл прямо на мою позицию. Ближе, ближе... Стрелять нельзя, подставлю друзей и сам не выживу. Я был хорошо замаскирован, но если подойти вплотную, намётанный глаз определил бы моё местоположение. Да и вообще я просто не успел замаскироваться на 100 процентов, слишком мало времени было на это. Не просчитал того, что бандиты выставят патруль. В метре от меня бандюку приспичило. *Только не стрелять,- думал я, только не стрелять* Он заметил меня, закончив свои дела. *глаза бандюка вытаращились, он просипел пасаны* Я вскочил и зажал ему рот одной рукой, другой выхватил свой KA-BAR и воткнул ему в подмышку. Проверенный приём, лезвие достигает сердца, паралич разбивает тело, и человек не может даже выстрелить. Это хорошо, он меня уже не сдаст. По-тихоньку отполз назад, положив бандюка на землю. При себе у него было 2 магазина патронов и бинт. Взял себе, отправился кружным путём на Скадовск. По дороге чуть не попал в аномалию, но верные болты снова спасли меня.

0

*Смотрит на расцарапанное лицо Котэ, рассуждает*
- Хм... Может не стоила этого, лаборатория эта...
*Достал из рюкзака "Выверт" и "Ночную звезду", найденные в Х-18*
- Может быть, и стоила...
*Немного приблизился к Котэ, спрашивает*
- Ну как, жив-здоров? Хе-хе... Ничего, жить будешь.

0

-Да, здоров. Пламя творит чудеса, если антирадиционый артефакт есть. *Закончил работу и начал рисовать на листке какую-то тактику* Мухахаха! *Увидел Шрама* Здарова товарищ, что произошло? Нихилиант тебя атаковал из Half-Life? *Улыбнулся и продолжил рисовать*

0

*Корну*
-Я здесь всего 2-недели так что я еще не опытный
короче слушай анекдот идут два сталкера к ним подбегает кровосос
с криком засосу а сталкеры говорят не надо мы токо с окружной

0

*туркоману* да он вчера на скадовске был, он мне про короткий путь сказал на Полесье, а когда я шел с посылкой для Лайт, он ну тот кто мне сказал про путь, ну карась, пытались меня пришить и взять посылку.

0

*Продолжил*Он хочет чтобы лучшие бойцы Свободы*Пояснил*тоесть мы и еще 3 человека проследили за группами сталкеров.1-ую группу взяли на себя те 3-е,нам досталась 2-ая*Пояснил*поэтому и бежал так.Выдвигаемся вечером к Агропрому около этого места*Дал Котэ карту с пометкой*.Есть предположения что они волки в овечьих шкурках.В конце пути снимаем всех берем добро и на базу*Снял с плеча СВД и принялся ремонтировать ее*

0

*Шраму* Без разговоров, согласен. *Туркоману* Эх, зелёные. Если вы убьёте этого Карася на Скадовске, то вас быстро убьют другие сталкеры. Помогать я вам точно не буду, у меня и других дел полно. *Вздохнул и начал резать себе бутерброды, потом начал их есть*

0

*Увидел Вулфа* Привет дружище! *Шёпотом сказал Вулфу* Этот человек мне не нравится. *Указал на Туркомана* Хочет со своим другом, Корном, убить одного сталкера на Скадовске. Боюсь что они попадут в передрягу. Оставить их и дать им уйти или проследить за ними? И ещё, этот Туркоман считает что база Долга находится на Агропроме и Янове. Недоверяю я этому долгарю.

0

*Котэ, указывая на Туркомана*
-Он корчит из себя рембо. А мне такие сталкеры не нравятся. Шульга сделал большую ошибку, что принял его в "Долг". Там за такое, что он здесь вытворяет, его по 12 статье "Закона Долга" сильно избили и перевоспитали. Я когда вступил в "Долг", меня только перевоспитали и научили многому, чего Туркоман не знает.

0

*взял письмо которое оставил Игорь и прочёл*
* отправил сообщение на ПДА* забей на наёмника, у нас нет никаких шанцев его грохнуть если только с вертолета, и то врят ли. Лично я пока забуду на счет его*

0

*Туркоману, выгнув бровь*
-Какую посылку? О чём ты говоришь?
*Джокеру*
-Рада знакомству, Джокер. Меня Вы уже знаете. Обращайтесь, если что.

0

*Уважаемой Лайт*
-Спасибо.Если что то понадобится буду рад обратится.
*Сел за столик*
-Эх!Может всёже в группировку вступить!В Свободу и ДОЛГ не хочу!*Обращается ко всем*
-Друзья!Вы не знаете ли, в военные сталкеры где нибудь принимают?

0

*Обращается к Лайт*
-Так я же здесь уже пол дня тряпочкой на диване лежу. Да ладно, это не важно. Важно вот что:
*Начинает рассказ*
-В общем еще на День Сталкера я был на Янове, но что случилось тем вечером я почти не помню по вполне ясным причинам. На следующее утро я подумал что было бы разумно пообщаться со Зверобоем. (а вдруг уже на эту тварь карательный отряд собрали?)
Он ничего не знал об этой твари. Я его попросил не рыпатся на данном этапе, она ж это, не материальная! Вот. Зверобой со мной согласился и решил не отправлять ребят на поимку этого существа. Сказал что лучше узнать с чем имеет дело и людей зря терять не хочет. После непродолжительного диалога со Зверобоем я отправился к тому туннелю. Ну не прям к нему, а рядом. Осматривал местность, смотрел что да как.
*Делает глоток из минералки и продолжает рассказ*

0

*думает*
-Дааа,вчера был очень напряжённый день.Почти все сорились,даже Лайт.Хм,думаю моё чутьё сегодня улеглось.Но кто знает что будет дальше.
*Сталкер достал ПДА и стал смотреть новости от группировки Долг.*
*в слух*-Так,что тут у нас.Не то.Не то.А вот.
*Старкиллера перекосило.Из части главные новости нечего нет.Хм,вроде Лайт рассказывала про лже Долговцев.Надо пожалуй предупредить наших.И раскрыть эту банду.
*Лайт*
-Вы же рассказывали про свой поход сегодня и выдели лже Долговцев.Скажите,а среди них был Долговец,который был очень сутулый,ну тоесть искревление позвоночника?

0

*Внимательно слушает Эйджея*
-Продолжай, продолжай. Не поднимать ребят-это правильно...
*Старкиллеру*
-Увы, мы были довольно далеко, не разглядели. Возможно, был. Помню, что все, кроме одного, были в "долговских" костюмах...ну, не самых плохих, а тех, что покруче, а один был в экзоскелете.

0

На это у меня ушло пол дня. Было ужасно скучно. И хоть бы один мутант! Нету. Вообще ничего. Зато я нашел в том районе окровавленную землю. Но трупа, или трупов, не было. После тщательной оценки местности я решил искать точку, с которой было бы лучше всего искать это нечто и наблюдать за ним. И оптимального варианта не нашлось. Все равно то из-за деревьев, то из-за еще каких то причин, часть территории оставалась "слепой зоной"
Поднялся я на близлежащий холм и разбил там лагерь. Разводить костер было бы глупо с моей стороны, но я это сделал. Слава Богу к сумеркам он потух. Как стемнело, я полез на дерево и стал смотреть в бинокль. Это было самое настоящее испытание для моих глаз: всю ночь пялится в бинокль при и так хреновой видимости. После нескольких часов тупо втыкания, другого слова не подберешь, по разным точкам я все же заметил движение. Но это было не то существо, которое ты искала. Простая заблудшая Плоть. Я уже было разозлился-не уж то я зря все это делал? Но тут, в традициях голливудских блокбастеров я заметил еще одно движение. Очень-очень быстрое нечто двигалось к плоти. Буквально в два движения эта самая плоть была мертва. Тут случилось интересное: эта тварь не начала есть мертвую Плоть и не оставила ее. Она просто тащила ее к туннелю. В этот момент мне удалось разглядеть это существо: оно хоть и было полупрозрачное, но противное до ужаса. Куски мяса свисали со очень длинных конечностей при худощавом теле. Мне казалось что его вообще как пазл сложили, только неаккуратно. Также высокий очень был этот мутант. Метра, эдак, два с половиной. Лица я не разглядел, куски мертвой плоти (не та что свинья, а плоти твари) накрывали голову. Вообще голова была похожа на капусту. Когда это существо скрылось из виду, я подумал что пора бы сваливать, но побоялся с дерева слазить и остался на нем до утра. И не зря: я после этого наблюдал как это нечто пулей металось от точки А к точке Б, точки Б к точке Цэ и так далее. Абсолютно бесцельно. Как начало светать она буквально исчезла у меня на глазах! Вел свой взгляд за ней и вдруг бац! И нету. Я подождал рассвета и трусцой побежал к Бару. Так все и было.

0

*Вошел в бар*
-Ух, как устал. Хан, здорова. Меня бандиты подсторожили, когда обратно возвращался. Сычу продал оружие, и Бороде артефакты скинул. Так они меня почти возле Полесья чуть не убили. Вот как было.
Я возвращался, шел медленно, зверья нигде не было, прям прогулка в парке. Да и со сталкерами тоже вроде неплохо было. Солнце время от времени пробивалось из-за туч, чудеса. Ветер лениво гонял листья. Дома, с их черными, с осколками стекол окнах полуразрушенных и покосившихся домов. Уныние и умиротворенность. Я даже расслабился, так было хорошо, тихо на душе.
Но не тут то было. Грохот, ужасный грохот казалось наполнил всю округу. Тогда мне показалось так, хотя это был обычный выстрел, хоть и не очень страшный.
-Сталкер, вы теперь заплатите нам за Скрягу. Не на того наехали, уроды.
-Ты кто вообще, ублюдок?- я усмехнулся.
-Ну сталкер, сейчас тебе будет не до шуток. Убить его!
Спереди в меня начали методично стрелять Гадюки, калаши и ружья, да так, что я высунутся не мог. Да, засад бандиты делать не умеют... Я быстро спрятался в один из домов и начал стрелять из-за угла. Благо патронов было достаточно, и гранат тоже. Да и дом был хорошо устроен, с 3 сторон были аномалии, и только с главного хода можно было в него зайти. Я быстро поставил туда мину, а сам побежал наверх, на чердак. Бандитов было 10, двух удалось подстрелить сразу же, а остальные вот были поумнее. Они быстро спрятались за укрытиями. Воспользовавшись паузой, я вынул 2 эфки, и кинул их на позиции бандитов. Троих убило сразу. Бандиты тоже решили "покидаться", заодно нещадно поливать мою позицию огнем. Не сказать что я боялся, я был уверен, что минут через 10, от них не останется и мокрого места. Так и вышло. Они уже оказались у главного входа, одного уничтожила мина, остальных я забросал гранатами и расстрелял. Хех, странно получилось... слишком легко. Я подошел к одному из раненых бандитов (оказывается погибли не все), и добил выстрелом в голову из своего Форта. Восполнив потерю боеприпасов, а также собрав все интересное на трупах, я продолжил путь в Полесье.

0

*Задумалась, затем записала всё в Блокнот*
-Хм, спасибо за наблюдения, Эйджей. Вот, прими 4000. Чисто символическая плата за причинённые неудобства. Ну а я принесу сейчас отошлю эту инфу учёным, посмотрим, может, уже скоро они скажут, что это...
*Повозилась с КПК, затем села на стул*
*Кошу*
-Хм, численность бандитов на Затоне резко возросла. Они...хм...лучше написать это так, чтобы все видели.
*Оторвала листок бумаги, написала что-то, приклеила к стене. Текст сообщения*

"Внимание! Связи с резким увеличением численности бандитов на Затоне просьба к сталкерам быть внимательным и осторожным! Одна из баз бандитов находится на Станции переработки. Советую обходить это место стороной, так как их там много. Лайт"

0

*Услышав слова Лайт,задумался.*
-Так значит экзоскелет.Хм,я знаю только 3 бойцов кто носит такой костюм на Янове.Это Железный,Кувалда и Матрос.Значит кто то из них.
*Лайт,В слух*
-У меня есть круг подозреваемых на которых можно уделить внимание.Это Сталкеры по прозвищам:Железный,Кувалда и Матрос.
-Ну Железный сразу отпадает,он в кваде вместе с Шульгой ходит.Кувалда вроде как охраняет склад наш, а вот на Мастроса стоит уделить внимание.
-Разрешаете если я приведу расследование?

0

*Джокеру*
-Давайте его сюда. Так...вот Ваши...6 500.
*Взяла артефакт, отсчиталаь деньги*
*Старкиллеру*
-Расследование? Проводите, конечно, но будьте очень осторожны. Тот, кто не таясь по углам пожимает руку бандитам, ничего не боится. Вероятно, это потому, что за ним целая армия последователей.
*Всем*
-Обратите внимание на моё объявление!

"Внимание! Связи с резким увеличением численности бандитов на Затоне просьба к сталкерам быть внимательным и осторожным! Одна из баз бандитов находится на Станции переработки. Советую обходить это место стороной, так как их там много. Лайт"

0

*Лайт*
-Не волнуйтесь.У меня есть план действий.Мне лиш только надо узнать имя главного бандита с "Отбойником"
*Лайт расказала об увелечении Бандитов*
*В мыслях*-Это мой шанс по больше узнать про лже Долговцев.

0

-Ого, как много! Откуда столько?! И я смотрю, себе пукалку новую купил? Молодец.
Вот, тебе тоже деньги, что за арты получил у Бороды, половина, как договаривались.
*Протягивает 7000 тысяч, улыбаясь*
Кстати, где Пес?

0

*Взял деньги*
-Ого!6500!Спасибо!
*Прочитал объявление*
-Ненавижу бандитов, я пока через Свалку пробивался, они столько нервов попортили!
*Повесил объявление на стену*
Требуется работа для новичка.Обращаться к Джокеру.
*Спрашивает у всех*
-А вы не знаете,где можно вступить в военсталы?

0

*Незнакомому сталкеру*
-Спасибо. Я всю ночь не скучал? Ой-вей...
*Слышит объявление*
-Дважды ой-вей. Если много то действительно лучше не рыпатся. Хотя пусть только попробуют наехать. Всем настучу по пачке.

0

*Хану*
-Да, как только мы расстались, я заглянул в Коготь. Ты только не думай, что я деньги захавал, потому что тебе только 7000 тысяч дал. Там только барахлишко было, Каменные цветки да медузы, я только 14000 заполучил...

0

*Старкиллер расположил планами и всем кому он хотел,отравил сообщение.*
-Ну чтож тогда за дело.Сейчас главное не медлить.Удачи Лайт.
*Вышел из бара и направился в сторону Портовых кранов.*

0

*Взял гитару*
Опять тревога, опять мы ночью вступаем в бой,
Когда же дембель, я мать увижу и дом родной?
Когда забуду, как полыхают в огне дома?
Здесь в нас стреляют. Здесь, как и прежде, идет война.
За перевалом в глухом ущелье опять стрельба -
Осталось трое лежать на камнях, ведь смерть глупа.
А, может, завтра меня такая же ждёт судьба.
Здесь в нас стреляют. Здесь, как и прежде, идет война.
А утром рано найдут убитых среди камней.
И смолкнут люди, считая гибель виной своей.
И все узнают, что этой ночью пришла беда.
Здесь в нас стреляют. Здесь, как и прежде, идет война.
Песок раскален палящим зноем за шестьдесят.
И струйки пота со лба стекают, глаза едят.
Воды осталось в пробитой фляге на полглотка.
Здесь в нас стреляют. Здесь, как и прежде, идет война.
Врагов стреляет, как по мишеням, моя рука.
Забыли б люди к чертям про войны на все века.
И вот мы ночью тропой незримой идём к горам,
И мы вернёмся, но все ж кого-то оставим там.
Уж больше года в пыли кровавой, и вот весной
Придёт мой дембель, я мать увижу и дом родной,
Своей девчонке, от счастья пьяный, взгляну в глаза.
Там не стреляют, а здесь, как прежде, идет война.
Так что ж, ребята, нальём бокалы за тех парней,
Кто отдал жизни во имя счастья других людей,
Кто не увидел за цинком гроба родную мать.
За тех, ребята, кому досталось в земле лежать.
Кто не увидел за цинком гроба родную мать.
За тех, ребята, кому досталось в земле лежать.

0

*Входит в бар , комбинезон порван во многих местах, нога забинтована выше колена, прихрамывая и корчась от боли проходит к столику , садится вынимает из кармана Пм, ложит на стол , достаёт с пояса фляжку ,пьёт крупными глотками*

0

*Джокеру*
-Ясно. Вчера и меня здесь не было.
*Энштейну*
-Даже не знаю. Вернее я тебя не знаю *улыбнулся*
И вообще бесцельно просто ходить меня сейчас не совсем устраивает. Мне бы работы, а если хорошо оплачиваемой работы, то вообще атас.
*Всему бару*
-Принимаю денюжку как презент. Подходим, не стесняемся.

0

*Привстаёт , прихрамывая подходит к Лайт *
*Лайт*
- Слушай ,Я тут подумал не поможешь мне с оружием , а то я с Пм далеко не уйду - как мне на АК хотябы заработать? и ещё есть иголка с ниткой - мне комбез подштопать надо?!

0

*Майклу*
"Чего тебе?"
*Новому сталкеру*
- Вам, уважаемый, он глаза мозолит? *Улыбается*
*Максу*
-Ну, иголки с ниткой нет. Вот придёт Вулф-его можешь попросить, он иногда вещи чинит. Только повежливее. А насчёт заработать...Эх, я вчера и сегодня столько потратила...Мне бы самой денег заработать...Вот, завтра придётся к учёным тащиться...*Задумалась* Хм, могу тебя завтра с собой взять, может, работу найду. Идёт?

0

*Незнакомцу*
-Ты это, базарь потише. Личное твое пространство в комнате, где ты имеешь право предъявлять мне такие претензии. Если же ты конечно брал комнату в аренду. Если нет, то просто будь более вежливым. Да даже есть у тебя комната, все равно будь вежливее. Ок?

0

*Максу*
-В отсутствии Вульфа я техник. Да я и при Вульфе техник. По образованию я инженер.
*Лайт*
-Ну так.
*Продолжает неторопливо бродить по бару, при этом жуя яблоко*

0

*снова по рации, плохой сигнал* Эмм... Аллёё! Есть кто дома? Пщььь.... Мне бы запас провизии по***ить не мешало бы! Примете меня? Черт, не слышыт... Лаадно... *сканирование ближайших ПДА* Есть! Некий Эйджей, Макс, Сталкер, Незнакомец, Волк, ого! Тут большая туса! Ладно, сегодня буду незваным гостем. Надо же мне где-то отогреться! *идет в бар, устало шаркая ногами*

0

*Псу*
-На, возьми.
*Протягивает бинт и аптечку*
*Максу*
-Ну, как передохнёшь, скажешь.
*К рации*
-Эй, алё, там кто-то есть? Заходите! Только ствол спрячьте!

0

*К Лайт*
Спасибо большое*Попытался улыбнутся, но не получилось, боль взяла свое*
*Сообщение к Lookingo*
Присоединяйся, милости просим.
*К Максу*
Гадюка?*косится на свой 101* Ты дальтоник или чё? Нету у меня Гадюки, и девятки тоже нету для нее

0

*Эджею*
- Вот спасибо !
*Снимает аккуратно комбез, и все видят располосованую клыками ногу , почти по всей длинне ноги рана *
-Подаёт Комбез Эджею*
-Держи - но балоны пробитые оба ты их вообще отключи и выкинь!
*Садится и рассмотривает раны*
-Сволочи ! Сабаки блин!

0

*Продолжила фразу "Это туда" Кактуса*
-...Но там никого нет, увы.
*Псу*
-Не за что. По-моему, ты немного бледноват. Думаю, нужен хороший отдых...
*Майклу*
-Извини, у меня нет денег, чтобы его купить. Так что нет.
*Вошедшему*
-Как Вас зовут? Кто Вы такой? Может, представитесь? А вливаться...Для этого нужна адекватность и вежливость. В меру, по крайней мере. Никаких вступительных "экзаменов".

0

*Хмыкает*
Соба-аки. *Скривился, потом проворчал*Тебе хоть повезло...*Замолчал, снял комбез и начал менять повязку на плече*

*Заметил Коша, поздоровался, проворчял*
Ага, щяс перевяжусь и расскажусь.

0

*Крысобою*
-Да...*Махнула рукой* Нервы мне сегодня помотали не слабее, чем вчера...Вот, только вроде успокоилась...
*Майклу*
-Не разбрасывайся артефактами. А то Зона обидится и больше тебе не даст...Давай так: я завтра отведу тебя к Сахарову, ты продашь ему арт. Он даст больше, так как знает меня.
*Слышит заунывную речь Кактуса*
-Боже...Даже я такого никогда не говорю, хотя могу. Милейший, простите, а чего Вы грустите? Знакомьтесь, общайтесь, кто Вам мешает! Только не грубите, как Вы Эйджею нагрубили...
*Смотри на сидящего рядом с Кактусом новичка*
-Хм...Игнорирует, что ли...Ну и фиг с ним.

0

*Берет комбинезон и принимается ремонтировать*
-Завтра утром заберешь. Пока в баре посиди, ок?
*Энштейну, не отрываясь от ремонта*
-Откуда у тебя такие деньги? А как отработать?
*Крысобою*
-Привет дружище!

0

*продолжаю беседу с Кактусом* Ммм... А я вот пришел в Зону неделю назад. У меня только деньги были, пять штук, да вещмешок. Денежки я растратил еще на входе в Зону. Половину дубакам за вход дал, говорят, еще дешево отделался, а на остальные взял себе ПМ, коробок патронов, да банку тушенки. Из богатства у меня только нож есть. Он мне от отца остался. Большой, острый как бритва, с кровостоком и пилкой на задней стороне. Его батя сам модифицировал. Этот ножик имеет встроенный баллончик с сжатым воздухом. Вставляешь в тело жертвы и жмешь на эту кнопочку. И воздух мгновенно взрывает бедную жертву. Пневмонож или типа того.

0

*Выглянула на первый этаж*
-Нет, Майкл, мне ничего не нужно.
*Наблюдает за сталкером*
-Мда, наверное, сталкерш некоторые не ставят в счёт...Ну что ж, посмотрим, посмотрим...
*Прищурилась, ушла на второй этаж*

0

*(Че Гевара, Ты же Джокер?) Джокеру*
Работа может быть, но только послезавтра, я отлежусь сначала. Я хотел пройтись к железнодорожному тоннелю на Агропроме, говорят там классные арты появились. Весь хабар пополам, идет?

0

*Подошёл к Лукинго*
-Здорово брат!Я Джокер,новичёк пока.Вчера в бар пришёл.Но успел с 2 опытными прогуляться в Х-18.*Протягивает руку*
*Псу*
-Нет не смогу за артами.Меня в баре дня 3 не будет.Мне деньги не нужны.Есть.Просто не люблю сидеть сложа руки.

0

*Подсаживается к Кошу держась за плечо и сыпя. Обезболивающее еще не успело подействовать*
Работа выполнена, сверток я не раскрывал, я не знаю что там, и знать не желаю вообще. Передал ровно в 12:00. Все, зарекусь ходить на Дикую Территорию. Вобщем тебе как рассказывать? В общих подробностях? Или полностью?

0

*Кактусу* Да что-то я совсем устал. Может, сыграть?

Вагончик тронулся и я в него вскочил,
Какой-то фраер сразу место уступил,
Поганый мент мне с перепугу отдал честь, мне отдал честь,
Ведь на моих погонах лычки тоже есть.

Домой приеду и порядок наведу,
А поначалу все пивбары обойду,
Знакомых девушек попробую опять, опять, опять,
И без подъема и отбоя лягу спать.

Гражданка милая привет, тебе привет,
Я на Кавказе отхуярил пару лет,
Гражданка милая позволь тебя обнять, тебя обнять,
Напиться вдоску и асфальт поцеловать.

0

*Колючему Волку))))*
-Да я просто так.А Расшерх выверт и ночную звезду.Да у меня и так выверт был.Я его Лайт продал.
*Эйджею*
-Хорошо.Тогда завтра с утра уйду за артами, да на скадовск прогуляюсь,чё нить прикуплю.

0

*Эйджей не может удержатся от одобрительного возгласа. Молодец, Энштейн!*
-Конечно берусь! Еще десять тыщ и у меня будет почти двадцать. Минус около двух на провизию, плюс если артефакт если посчастливится какой найти..Ух, я просто счастлив.

0

*Жмёт руку Маклу, *
-Привет !
*Отдаёт детектор Лорд ПеКаборду ,Забирает еду садится за стол и начинает есть и выпивать*
*Майклу*
-Присоединяйся! Поедим!

0

*Сел достал гитару*
Под Грозный мы приехали - я встал,
И зачем с машинами связался?
Завтра будет бой, - комбат сказал,
- Мужики, нам в Грозный прорываться.

А под Грозным наши пацаны
В бой идут за мир не ради славы.
Сколько не вернется нас с войны?
Кто за нас обнимет дома маму?

Успокойте наших матерей
Если в цинках нас домой отправят.
Трудно им без нас - без сыновей.
Кто их дома с праздником поздравит?

А под Грозным наши пацаны
В бой идут за мир не ради славы.
Сколько не вернется их с войны?
Кто за нас обнимет дома маму?

Так налей ,братан, садись за стол.
Пьем за тех, кто жить уже не сможет
И не скажет: - Мама, я пришел.
Сигарету другу не предложит.

А под Грозным наши пацаны
В бой идут за мир не ради славы.
Сколько не вернется нас с войны?
Кто за нас обнимет дома маму?

Сегодня тихо, завтра будет бой.
Чечня - как это много слово скажет.
Мы пьем за тех, кто не пришел домой.
Мы пьем за тех, чья смерть на плечи ляжет.

А под Грозным наши пацаны
В бой идут за мир не ради славы.
Сколько не вернется нас с войны?
Кто за нас обнимет дома маму?

0

*Кошу рассказывает*
В общем...все прошло как по маслу. Я сходил в Бар правда*Смеется* толку от ремонта комбеза оказалось немного*Показывает разорваный участок на плече* ну и к долговцам на заставу глянул. Меня предупредили об опасностях, проинструктировали и вобщем добродушно отправили. После, не пройдя и 50 метров получил мейл с вежливой просьбой оставатся на месте и двигатся по указанному маршруту, который мне заботливо скинули на КПК. Придя в указанное место я встретил 3 человек в скажем так довольно разнообразной форме и с разнообразным оружием. Менятакже вежливо, без стволов попросили отдать сверток, что я и сделал. После мы также добродушно разошлись. Реакцию я не видел, ибо мне все так же вежливо велели убраться, поняв что ребята серьезные я быстро смылся, ну после была история с кровососом*Достает из рюкзака щюпальца и спрашивает* Не знаешь, куда пристроить? Да, и дорога была легкой, я предусмотрительно вышел еще вчера вечером и успешо добрался до Бара. Это все, что ты хотел знать?

0

*Задумчиво*
-Отлично, отлично... Молодец, награда заслуженная, плюс так уж и быть, за кровососа, 10000 тысяч в общем. А щупала ты Мессишу или Винду дай, они купят точно. Ну ладно, теперь то я спасть пойду. Всем спокойной ночи.
*Собрал вещи, пошел спать*

0

Lookingo*
У меня есть, возможно. Слушай: Работа может быть, но только послезавтра, я отлежусь сначала. Я хотел пройтись к железнодорожному тоннелю на Агропроме, говорят там классные арты появились. Весь хабар пополам, идет?
*Кошу в догонку*
Спокойной ночи!

0

*Снова к Lookingo*
Здарова, ну что, давай знакомится*наливает и протягиВает стакан* Меня Серым Псом звать. Люди зовут просто Псом. Вообщем так. Я помозговал и решил, что можно и завтра, пока не собрали другие. Вообщем я завтра рано утром двигаюсь к Свалке. Найдешь меня в лагере на автоладбище. Спросишь Корейца, он тебе меня скажет. Там на месте и познакомимся, хорошо? И смотри мне, не напорись на бандитов по дороге, они там у долговцев в руинах старой фермы рулят и пытаются контролировать дорогу ангар-блокпост. После, если все прокатит, то через болотце пойдем на Янтарь и Сахарову или лаборантам сбросим товар, идет?

0

*Достал рацию.Связался с учёными.Громко покрыл их матом.Эйджею*-Эйджей!Первое задание:идёшь на Янов,показываешь учёным это*протягивает свёрток* и забираешь у них "регистраторы".Размещаешь здесь,здесь,здесь и здесь.*тыкает пальцем на карте*.Запомнил?Ах да,пока не забыл:размещай приборы , так ,чтобы зверьё не достало и сталкеры не увидели.Сам понимаешь,желательно чтобы ты об этом молчал.

0

*подсаживаюсь к Псу, наливаю* Это хорошо звучит. Меня зовут Макс, но друзья почему-то зовут Карасс. Вот уж не знаю, но кличка прикипела. И пришел я в Зону сразу после армии. Дома родителей нет, девка тоже брросила, тоска... А какой планируется по этому делу навар?

0

*Подходит к Lookingo *
-Слушай дай на ночь ,завтра с утра отдам , просто видищь показывает разодраную ногу* мне надо быстрей выличиться и идти на зароботки а то я тут с голода сдохну ! Дай !А! Завтра отдам !
*Майклу*
-Садись со мной поговорить надо насчёт ,дела *Показывает на столик на котором лежит Пм , и поляна накрытая самим Максом*

0

*Максу* Хех! Да бери! Только тебе одна Медуза не поможет. Нужна сборка из Медузы и Маминых бус. Сборки, говорят. Болтный Доктор делать умеет. Сама по себе Медуза только кровотечение остановит, да облучит немного. *дает Медуза Максу*

0

Lookingo*
Не знаю, далеко лезть не будем, только по окраине прошвырнемся, но даже пару вывертов и Медуз довольно много ну или там Каменных цветков, а если Грави или Ночная звезда попадется, так и вообще отлично! но на окраине вряд-ли.
Детектор у тебя какой? покажи.(Вообще что у тебя за снаряга скажи и оружие, а лучше анкету заполни). Подожди пяток минут, я щас к вон тому*показывает рукой к барной стойке* долговцу подойду и вернусь.

0

*Прикончив бутылку, повернулся к сталкерам*
- Ребят, может у кого задание будет какое? А то сейчас Шульга работы никакой серьезной не дает. Говорит: "Ну, раз ты свободен, то дуй на заставу, мутантов бей".
*Вопрошающе смотрит на присутствующих*

0

*Майклу*
-Слушай мне надо что то решить со снарягой у меня не оптечки нет ни бинта , а про оружие фообще молчу !*вынимает магазин из Пм показывает три патрона* Давай сходим с тобой куданибудь мне бы хотяб на Гадюку заработать с патронами , и пару аптечек , Давай сходим куданибуть ! Толко учти у меня патронов нет нога болит ещё и детектора теперь нет !

0

*Псу* Я совсем почти голый. Есть у меня ПМм, да коробка патронов. Еще есть ножик, особый. н мне от отца остался. Большой, острый как бритва, с кровостоком и пилкой на задней стороне. Его батя сам модифицировал. Этот ножик имеет встроенный баллончик с сжатым воздухом. Вставляешь в тело жертвы и жмешь на эту кнопочку. И воздух мгновенно взрывает бедную жертву. Пневмонож или типа того. А еще есть респиратор, новый, хороший. И фонарь. Все.

0

Lookingo
Мдам-с. Я тебе добуду до прихода поношенную, но нормальную снарягу, по знакомству, потом вернешь долг когда сможешь, вот, держи*Протягивает Грач и парабелуские патроны* на, остальное завтра поолучишь, кровосос убил наемника, а потом его случайно убил я, с перепугу пальнув по голове а потом забрал с трупа это, винтовки я к сожалению не нашел, ну да пофигу, да...еще*порылся в рюкзаке* держи, я ним не пользуюсь, у меня другой есть*Протягивает армейский нож* завтра на автокладбище как штык! Понял? в 9 ровно.
К Тигеру*
Привет, я Пес. Рад знакомству.*Повернулся, набил что-то в КПК, удовлетворенно кивнул и сказал* Давай его помянем что-ли...*пропищал КПК и Пес вышел на улицу крикнув* Щяс вернусь!

0

*Карросу*
-Ну я не могу! Мне даже по своим подходам плестись до долины не меньше 8 часов. А ещё нужно успеть обратно, пока заказ не отдали другому. Мне его первым дали потому, что у меня хорошая репутация искателя. Мне лимит дали два дня.

0

* Быстро зашил комбез, набил что-то в КПК, собрал вещи, сдвинул лавки, лег и попытался заснуть прикрыв лицо шапээской
*Поднялся, Тигеру*
А, так твоего красавца сосыча завтра успокоят*добавил* навсегда. Ну что, давай твоего друга помянем что-ли?

0

*Тигеру*
Я про кровососа, я скинул искателям сообщение о нем, они завтра его на операционный стол положат, и примутся изучать по кусочкам. Его завтра уберут охотники.
Ну что ж, давай...

0

Так, сам по себе. Свой собственный.
Искатели? А так, типа Чистого неба, только их гораздо меньше, и образовались они раньше их, группа тайная, про нее мало извесно, как скажем и про О-сознание, Грех и Последний день(Группировка такая есть, да, она не придумана просто так, а фигурирует в нескольких книгах серии сталкер). Представители данной групировки встречаются на болотах и смежных территориях. Группировка немногочисленная, занимается исследованием образований Зоны. В обем типа ЧН, только их меньше, и они лучше бойцы чем ЧН. Работают также на ученых, предоставляя им информацию и материал для изучения, в подробности мне запретили углублятся.
*Взял стакан*
Пусть земля ему будет пухом...Да будет его дорога легка...*смолк и выпил*Я знаю у вас в Долге принято ложить руку на эмблему когда погибает друг по кваду или сослуживец, в знак чести, ты уж извини, у меня нашивки то нету...*смолк*

0

*В бар заходит Старкиллер,на правом плече рана от пули и комбез в этой зоне порван.Садится за столик,на стол кладет "Абакан" и из рюкзака достает бинт и обезболивающие.*
*Сквозь зубы*-черт,ну надоже.Пуля....А.
*вколол обезболивающие ниже раны и начал рану перебентововать.*
-Неужели.Значит!Это все меняет.Лайт очень удивится когда узнает.
*Немного отдышавшись,осмотрел бар.*
-Сегодня очень много новичков.Однако скоро они станут опытнымИ,а после ветеранами*улыбнулся*
-Ладно расскажу ей все завтра.А пока надо немного отдохнуть.

0

*выпил*
- Слушай, у тебя, часом, работы не найдется?
А то не охота мне тащиться на заставу. Там даже толком и мутантов нет. А Шульга говорит, мол заняться тебе нечем, вот и иди на заставу.
*Налил по третьей*

0

*Тигеру*
Нет, на завтра уже график есть, пойду к Агропрому вместе с Лукинго.

О привет Старкиллер*Обратился к новоприбывшему* Ты меня еще кажется обвинил, что мой нож ты где-то видел? Вспомнил?*Заметил кровоточащее плечо и решил помочь с перебинтовкой**Закончив сказал*
Кто-как а я спать, я ранен, уже почти 2 суток на ногах и мне на завтра на 5 утра на автокладбище надо...*Вколол себе обезболивающее, лег на сдвинутые лавки, прикрыл лицо шапээской и через минуту послышалось мерное посыпывание.

0

*Пес помог сталкеру с бинтовкой после остатки бинта положил в рюкзак*
*Пожал руку Псу*-Здарова.Спасибо что помог с перевязкой.
*Дальше Старкиллер услышал высказывание Пса*
-Я тебя не обвиняю.Я просто говорил что где-то видел этот нож.Но пока не вспомнил где.
*Увидев как Пес ложится спать сталкер достал спальный мешок и улегся в дальнем углу*
-Спокойны ночи всем.
*В мыслях*-Надо комнату у Месиша или Винда попрасить.

0

*Глянул на ложившихся спать сталкеров*
- Ну, и вам спокойной ночи. Эх, завтра опять на заставу...
*Достал сигарету, закурил. Огляделся по сторонам*
- Хм, сколько народу было, как быстро наследили. А ведь только вчера убирали...

0

*Проснулся, умылся, подошел к столику*
-Все спят? Это хорошо, мне больше достанется, хе хе хе. Но сначала нужно позавтракать.
*Вытащил термос, бутерброды и тушенку*
-Скоро Выброс, надо поторопиться, и Хана разбудить...

0

*Помахал сталкеру*
-Здорово, Вулф. Все хорошо. Как сам то? И да, насчет Выброса, разве через 2 недели? Мне Траганрог говорил, что ночью вроде будет, скотина такая, подставить хотел наверное...
*Вздохнул*
-Ладно, так даже лучше. Хотел вот с утра походить по аномалиям, собрать все что есть.
*Улыбнулся*
-Кстати, как дела у ученых?

0

*Пожал плечами*
-Я там и не был. Знаешь, между нами, не нравится мне "Долг". На голову они больные, со своими мутантами! Честных сталкеров убить могут, если им в голову взбредет. Сами что, нифига не делают, на базе сидят, живность отстреливают. Знают же, меньше не станет...
*Сплюнул*

0

*услышал Коша*
-Ну, я думаю ты прав, но не во всем. во первых: я же не сижу на базе *улыбается*
во вторых: большинство вступают в долг что бы просто не загнуться от бандитов например.
ну а в третьих: есть долговцы, это такие которые сидят на базе да живность травят по чуть-чуть, а есть сталкеры долга, это такие как я. я за все время на базе был четыре раза. *улыбнулся*

0

-Ну наверное, но все равно... Недолюбливаю я их.
*Хану*
-Ну ты то хоть что-то делаешь.
У них и плюсы есть: броньку при вступлении дают, это хорошо, кормят, оружие, патроны. Да и с Военными не так плохо у них.

0

-Не, ну парни, против вас я ничего не имею. Вы хорошие люди, и ваше мнение я уважаю.
*Улыбнулся*
-Только вот польза от ваших рейдов? Зона то до сих пор на месте.
*Почесал затылок*
Ладно, понимаю, что-то я загнул. Нелегко ведь это на самом деле.
Кастет ведь прав, волны мутантов всякие.
*Кастет*
-Только подумай хорошенько, ведь Долг сразу станет тебе врагом...

0

*Кошу*
-Очень большая польза. А какая? Сказать не могу. Секрет фирмы. К нам постоянно приходят вольные сталкеры и вступают в нашу группировку. И мы их тренируем, делая настоящих бойцов.

0

*Кастету*
-Я что тебе сказал не затевать плохое против моих сослуживцев! Ищешь проблем? Про этого "долговца" в экзоскелете Воронин знает. Туда направлен отряд, чтобы сорвать сделку. А если ты решишь геройствовать и захочешь убить моих сослуживцев, с тобой сделаем тоже самое.

0

*Посмотрел на мечущегося по бару Кастета*
-Бывают же самоуверенные.
*Оставив банку пустой достал Гадюку и принялся осматривать состояние*
-А ведь подпортилась уже.

0

*Майклу*
-Можешь мне дать настоящий ПМ а то у меня пневматический и кстате
я с собой в зону мобилу взял нарерное зря.
*Повернулся к Кактусу*
-Ты прав мне жить охота а ты в "Долг" тоже пойдешь?

0

*Джокеру*
-Не вопрос.*достаю инструменты*. С тебя 1000. Скидку сделаю тебе.

0

*Протянул Вулфу АК-74,предварительно сняв ПСО-1 и штык нож, и 1000 рублей.*
-Спасибо.А за что скидка?

0

*Шаману, слушай* пошли мы с максом вчера в 100ренген снарягу ему нарыть, было уже темно, но нам посчастливелось по пути увидеть отряд долга возращавшийся в бар, мы пошли с ними. Когда мы пришли в бар я нашел моего друга, который заправляет поставками в бар. новую аммуницию максу нам найти не удалось, но Колян, ну друг мой, отдал максу свой старый комбез и АК-47.
После макс остался в 100ренген, он хотел пойти на Янтарь утром, а меня колян попросил сопроводить отряд, который нес продовольствие на Янтарь, я согласился и мы вышли сразу. Через 3 часа после старта мы устроили привал. Я сидел и смотрел по сторонам и в метрах 50 увидел электру, я подошел, достал детектор и сразу он запиликал, и прикинь какой там был арт, лунный свет, я сам чуть не офигел, сталкеры сказали это потому что из этой аномалии давно или никогда не даставали артов. После мы добрались до Сахарова я продал ему медузу и кровь камня, он дал мне 7000. а после я пошел в Полесье.

0

*Шпале*
-Задания? Врятле. Все вчера всё обсудили.
_______________________________________
С днюхой!

0

*Заходит в бар*
- У кого есть работа?

0

*Джокеру*
-За то, что ты новичёк. Денег пока мало, а я с новичков много не беру.*улыбаюсь, взял автомат и начал модернизацию*

0

*Вулфу*
-Деньги есть.Мне вчера уважаемая и прекрасная Лайт, за выверт 6500 дала.Теперь собираюсь на Скадовск, Зарю купить.А потом дня на 3 за артами.Облажу местные аномалии.

0

*закончил модернизацию, положтл инструменты в рюкзак*
-Вот. Готово. Лёгкая работа.*9протягиваю АК Джокеру*

0

*вздыхает* блин быстрее бы 28 число(день торговли) надо снарягу обновить, ото деньги лежат пылятся, а у меня из вооружения тока пм...

0

*Говорит Вулфу*
- У тебя есть работа? Очень нужна...

0

*Закончив осмотр Гадюки подошёл к стойке бара*
-Выпить есть?

0

*Взял ствол,прицепил к нему ПСО-1 и штык нож*
-Ладно,я на Скадоск, да на соснодуб схожу посмотрю, я с одним сталкером опытным со скадовска договорился, Топчан кличут его.
*Вышел из бара*

0

*Черепу*
-Я работу не даю. Получаю сам от начальства и учёных.

0

*Выпив направился к выходу*
-Адьёс! Надеюсь вернусь живым.
*Вышел из бара*

0

*Спустился со второго этажа.Заметил то,что в баре много людей.Уселся за стол*

0

*оглядывается* -Я и недумал что в Зоне днюхи справляют, ну ладно я проставляюсь! Бармен всем за мой счёт по 100 грам!

0

*Сошла со второго этажа*
-Всем привет! *Сонно* Надо...сходить...
*Шпале*
-У тебя день Рождения? Поздравляю.
*С вещами неспеша направилась в сторону Янтаря*

0

*Заходит в бар , проходит к своборному столику , садится , беоежно начинает разбирать свой АК-47
и чистить его *

0

*Всем*
-никто не знает где заведующий - Исследовательским пунктом бара Полесье.Тополев

0

*Вошел в бар на теле были видны раны*
-Хух нашел труп каовото парня у его было КПК я от этих собак еле убежал,твари как
будто-бы год не ели,
*Подошел к youramu*
-КПК сталкера надо
*использовал аптечку*

0

*Шаману, слушай* пошли мы с максом вчера в 100ренген снарягу ему нарыть, было уже темно, но нам посчастливелось по пути увидеть отряд долга возращавшийся в бар, мы пошли с ними. Когда мы пришли в бар я нашел моего друга, который заправляет поставками в бар. новую аммуницию максу нам найти не удалось, но Колян, ну друг мой, отдал максу свой старый комбез и АК-47.
После макс остался в 100ренген, он хотел пойти на Янтарь утром, а меня колян попросил сопроводить отряд, который нес продовольствие на Янтарь, я согласился и мы вышли сразу. Через 3 часа после старта мы устроили привал. Я сидел и смотрел по сторонам и в метрах 50 увидел электру, я подошел, достал детектор и сразу он запиликал, и прикинь какой там был арт, лунный свет, я сам чуть не офигел, сталкеры сказали это потому что из этой аномалии давно или никогда не даставали артов. После мы добрались до Сахарова я продал ему медузу и кровь камня, он дал мне 9000. а после я пошел в Полесье.

0

*Вошел в бар на теле были видны раны*
-Хух нашел труп каовото парня у его было КПК я от этих собак еле убежал,твари как
будто-бы год не ели,
*Подошел к youramu*
-КПК сталкера надо
*использовал аптечку*

0

*Довольный заходит в бар*
-ЛА!ЛА ла!Ох свезло так свезло!Не поверите!Колобок нашёл!
Короче слушайте:Выйдя из бара я отправился к скадовску,встретился с Топчаном, и мы двинулись к Соснодубу, как ни странно,никакой живности не встретилось,мы полезли с детекторами на дерево,топчан нашёл душу, а я колобок!Вот везуха то!Мне нужен бармен!

0

*заходит в бар и тяжело плюхается за ближайший столик*
Ччерт! Устал же я! Всю ночь по Агропрому вместе с Псом бродили. Но нашли зато немало всяких штук. Теперь и должок чем погасить есть. Эй, бармен, водки мне!

0

*Отвечает*-А что тебе от Тополя нужно,бродяга?
*Обителю бандитов*-ПДА нужно?Могу подогнать.

0

*Сообщение на КПК Карроса*

Привет. Это волк. Я с холма видел как ты вернулся в бар. Ночка похоже была у тебя нервной. Что хоть отрыл? Жду ответа.

*Конец сообщения*

0

*Обителю бандитов*-2000?Ты того,шутишь?И даже мне пытаешься всучить!Да пошёл ты!

0
0

*на ПДА Волку* Да вот бродили мы с Псом по Агропрому. Вначале на свалке к Корейцу подошли, обьяснили ситуацию. что я голый ваще, в свитерке по зоне мотаюсь. Ну он и дал мне в долг кевларовый броник, типа Зари, противогаз, Медведь, Гадюку и патроны, бинты с аптечкой, охотничью разгрузку. Долг мой 4к.

А получил я на Агропроме вот что:





0

*Майклу*
-Ага... очень интересно...
А я шёл из бара "Берлога" (это рядом с кордоном) и нашёл труп. Труп как труп, только ноги обглоданные. Посмотрел - у него детектер "Отклик" только экран немного другой, и беретта. Ну взял себе.
Иду-иду, раз детектор пищать начал смотрю на экран, на нём написано "Огненный шар, 8 метров"
Ну где артефакт, там и аномалия. Смотрю - воздух подрагивает, жарка значит. Кинул болт, там и вихрь огненный взметнулся, а артефакт значит проявился. Только хрен достанешь. Ну только я заметил, что когда аномалия сработала, арт немного ко мне продвинулся. Ну я ещё один болт, ещё, ещё... Арт и вышел в доступную зону. Хорошая всё-таки вещь детектор... А арт я по дороге на Скадовске загнал. Бороде он как раз нужен был. И ПМ Сычу свой старый продал. В общем всего 4600 получилось. теперь живём *улыбнулся*

0

*Волку* Моя доля составила 7625 рублей. А тьеперь гуляем за мой счет! Всем водки!

0

*шаману* хорошо, может выпьем *достал бутылку водки и флягу*

0

*youramu*
-Шучу забирай даром
* отдал youramu КПК*

0

*Считает деньги*
-13000!Ни фига себе подзаработал!
-Я на Скадовск!За зарей,которую Кардану на модификацию отдал!
*выбежал из бара*

0

*Улыбается* -Водочные берега просто со всех сторон. Не, я пока завязал.

0

А где же проклятый Волк? *Кричит* Воолк!

0

*Сталкер просыпаетья,немного рязмялся,сложил спальный мешок,его положил в рюкзак.Взглядом осмотрел бар.хоть и утро,однако было уже многолюдно.Взглядом не нашел Лайт.*
-Так ладно,надо и дальше раскрывать эту тайну.
*собрал вещи и вышел из бара*

0

-Пойду поохочусь за артами
*Вышел из бара*

0

*шаману* ну тогда я выпью за артефакт который я сегодня ночью нашел, ну и за твой то же *сделал три больших глотка из бутылки*

0

*Сообщение на КПК Карросу*

Неплохо. Да и выручка хороша. Вернусь, отпразнуем вмесе. Ну ладно. До завтра. Вон уже виднеется свалка. Когда добирусь до тёмной долины, сообщу.

*Конец сообщения*

0

*Вернулся в бар. Подошел к Хану и начал рассказывать про задание*
- Мдаа... И зря я гонялся за этим новичком. Что-то там себе напридумывал, типа надо кого-то завалить... Думает, что он играет в детскую войнушку. Как ребенок, епт.
*Выпил водки*

0

*Возвращается в бар*
-Фух, хорошо, что не пришлось на Янтарь тащиться...
*Что-то тихо напевая, садится за угловой столик и, пересчитав деньги, достаёт "Винторез" и начинает с ним возиться*

0

*всем* Народ! Кому нужно немного деньжат подзаработать? У меня вот задание есть.

0

*Заходит в бар*
- Я вот только что за артефактами ходил. Если кому надо обращайтесь! Вот что у меня есть: Медуза , Пузырь.

0

*Корну* Ну, так вот. Задание несложное, но о выполнении надо непременно отписаться в баре. Можно с картинками. Это обязательно! Читай правил бара. если не веришь.

Я ведь в зону не один пришел. Мы из армии дембельнулись вместе с Большим, и с ним же в Зону пошли. Большому повезло, он на входе в Злну увидел труп сталкера, а на трупе был Светляк! Ужасно. просто невероятно редкий, ценный и дорогой артефакт. Мы тогда цены ему не знали, поэтому по тупости своей, Большой арт в кулечек замотал да в рюкзак положил. А на следующее утро, когда я проснулся, рядом со мной лежал мертвый Большак. Друг детства... Помер ведь не за хлеба краюшку, не за хвост собачий! Он был мертвый. а рюкзак его будто холодом сковало. Он в ледяную глыбу превратился. Я рукзок этот ледяной разбил, из него светляк выскочил. Тут я уж совсем усрался, и дал деру оттуда. А ведь Светляк небось все там же и лежит. Моя просьба такая: принеси мне ПДА друга моего, да флешку с трупа сними, она под противогаз упрятана. А себе в награду этого Светляка и бери. Возьмешся?

0

*Вошел в бар с калашом подошел к Шаману *
-От повезло автомат купил, а я на автомат заработал припомощи арта "Выверт" . Когда думал на когото поработать набрел на выверт достал детектор "Отклик" и начал искать артефакты,постепенно подхожу яподхожу вижу листья летают вокруг аномалии значит воронка я начал обходить и облучился радиацыей,затем иду дальше
детектор запикал интенсивней и когда я ногой чуть не задел воронку анолалия начала действоввать и вибрасила на 3 метра
затем мне пришьлось искать етектор я его увидел пикающего до максимума возле аномалии пришьлось идти снова ,я подошел
к детектору обходя аномалии и подобрав детектор я нашел артефакт выверт но когда я вышел с аномалии один бандит взял меня на мушку и крикнул
ээй фраер иди сюда делится будем ну я ему отдал пм и все деньги и разошлись миром надеюсь как я калаш купил не надо рассказывать

0

*Входит в бар, в новенькой заре,на поясе висит тактический шлем*
-Вот и обзавёлся экипировкой получше!

0

Lookingo ладно возьмусь, но ты хотя бы примерно скажи где мне искать?

0

*Корну* Искать надо примерно в районе обваленного моста , там еще вояки дежурят всегда. Рядом бункер Сидоровича, справа АТП. Ну ты понял, где?

0

*Lookingo* ладно выдвигаюсь, жди меня примерно часа через 2. *собрал вещи и пошел на Кардон*

0

*Вошёл в бар держась за плечо и сел за столик. Перебинтовал плечо и что-то вколол в него* Привет, народ. Кому рассказать байку. Ну, как сталкеров встряхнули. *Улыбнулся*

0

*Коту* Байка - это хорошо. Давай, жги! *готовиться слушать с бутылкой водки в руке*

0

*Спускается в бар, осматривается*
-Хм..а где Макс? Готов его комбез...Ладно, посижу немного.
*Достает гитару и играет всякое разное*

0

*Уселся рядом с Котэ*-Ну рассказывай,Котэ.

0

-Ладно, рассказываю. Мы двинулись на Агропром. Я всё думал, что сделали эти сталкеры что-бы стать крысами. Время летело, летело. Когда перед нами была база Долга, пришлось делать обход. Долгари расстреляют. Шрам был нервный, наверное из-за задания. Я был погружен в свои мысли. Мне было неудобно ходить, дробовик Мессишу же не отдал вместе с информацией. По пути нас атаковали псы. Шрам занял снайперскую позицию, а я достал свой пистолет-пулемёт и спрятался в мрачных кустах. Собак было пять, но они были быстры как ветер. И это было главной проблемой. Из-за неудобной позиции мне пришлось вести огонь практически вслепую, Шраму повезло больше. ОН устроился на холме, где начинался путь к отходам 1986 года. Радиационный фон бы выше нормы. На всякий случай я принял антирад, несмотря на Пузырь в моём контейнере. Три собаки на звук снайперской винтовки побежали к Шраму, остальные на меня. Отбиться было легко, точность как всегда на высоте. *Улыбнулся* Итак, остался один пёс. Перед смертью он сделал вой. И тут пришла псевдособака. Гадкий пёс, надо было раньше его убить. Псевдопёс напал на меня, всё-таки я ближе был к нему. Он прыгнула и хотел "Сожрать" мою голову. Шрам пытался убить этого псевдопса, но возможно из-за кустов не смог попасть в цели. Я пытался всё сделать старым дедовским способом, свернуть его шею. Но не тут то было. Шея было буквально железная, что помешало мне его убить. Тогда я достал нож и воткнул его в лицо злой псевдособаки. Эх, всё-таки жалко мне было её. Но ничего, Зонэ одобряэ. *Засмеялся и продолжил* После разборки мы двинули дальше вглубь Свалки. Атмосфера была на высоте. Грозовые тучи, голые деревья и изуродованная земля. Но ничего, переживём! Шрам был на грани своих нервов, даже осматривался по сторонам. Хах, как будто машина едет. И тут Шрам не выдержал и выстрелил. Прозвучал мат. Нет, не от Шрама, а от сталкера. Этот сталкер что-то сказал и застрелился. Я был ошеломлён. Шрам убил... Хотя, да, верное было решение. Этот сталкер следил за нами и переговаривался с крысами. Гад, вот так гад. Мы пришли на запад. Как известно, это "Территория" бандитов. В Депо сталкеры-одиночки были явно не в себе. Может это после последней атаки бандитов? Уверен, да. Мы ждали засады, так как этот сталкер которого Шрам убил передал крысам, что мы хотим их уничтожить. Шрам передал другом отряду известие о засаде. Наша цель находилась недалеко от радиактивного болотца. Даже страшно на него ходить, помню мутанты однажды на меня напали там. Итак, всё было тихо, но засады не было. Может они переместились с места? Эти мысли прозвучали в моей голове до того, как пролетела оглушительная граната...

0

*Куту, подливая водки в рюмку* Блин, ну ваще! Жесткая жизнь в зоне!

0

*Задумался* Э, на чём я остановился? А, точно. Огушительная граната пролетела над нами. Нас оглушило, я был слепой и не имел представления где находятся сталкеры. Пришлось отстреливаться вслепую, чтож поделаешь. Пошла пулемётная очередь. Я громко проматерился. Пулемёт! И это явно ПК был, я уверен. Если бы я со Шрамом не укрылся в безопасном месте, я был бы трупом. Даже не помню где мы укрылись, возле контейнера или старенького автомобиля. Пока я находился в оглушёном состоянии, Шрам видно вышел из него и умело отстреливаться. Из-за плохой видимости, я не знал где находятся сталкеры. Лучшим решением для меня был пистолет-пулемёт. Но стрелять также было неудобно, руки дрожали, моё тело ослабло. Когда я уже стал лучше видеть, увидел что пока не один из вражеских сталкеров не был мёртв. Один из сталкеов бросил на нас гранату. Вспоминаю американский футбол. Такой бежишь, бежишь. Берёшь мяч и бросаешь вперёд. Также я и поступил. Взял гранату и вернул её сталкерам. Хах, один так проматерился перед смертью. Вспомнил один анекдот про кабанов и матёрого сталкера. Ладно, ладно, продолжаю. Итак, один сталкер был мёртв. Осталось четыре сталкера. Что, я вам буду описывать смерти всех сталкеров. Да нет, лучше не буду. Дальше просто всех расстреляли. Ну, с двумя сталкерами нам помог отряд, который уничтожал другую группу сталкеров. А если по правде, то они сами уничтожили их. Вот так. *Развёл руками* Вот только меня с пулемёта ранили в плечо, ну и с гадюки в грудь. Но мой бронежилет может всё выстоять, так что не боитесь. *Ухмыльнулся* Ну, уже хвастаюсь моим бронежилетом. Всё, больше хвастаюсь. *Улыбнулся* А Шрама ранили в левую ногу. Обыскали трупы, нашли много чего нужного для жизни в Зоне. Я сюда двинул, а Шрам в другую сторону. Интересно, куда? *Выпил водки и улыбнулся* Спасибо сталкер. Тебя я раньше не видел. Тебя как звать? Меня Котэ, рад знакомству.

0

*Подошёл к Котэ,поздоровался*
-А тебе я вижу не сидится на месте,только из Х-18 тебя полуживого принесли, а тебя вновь на подвиги тянет, и опять чуть не погиб.

0

*Улыбнуся в ответ Джокеру* Да, но много хер... Точнее вещей полезной для выживания Зоны нашёл. И деньжата. *Сделал няшное лицо и принялся чистить СВУ*

0

*Эйджею*-Эйджей!Ты "регистраторы" расставил?
*Котэ*-Котэ,ты когда был в Х18 ничего интересного не находил?

0

*Всем*
-Найдётся у кого нибудь работа!!??

0

*Зашел в бар оглядывая всех*
-Всем привет я Нейтрон

0

*Подошёл к Лукинге*
-Я джокер.Какое задание?У новичка задание?

0

-Да, находил. Там была информация про эксперементы над людьми, разработки над какой-то штуковины и некоторые лаборатории в Зоне. Показать?

0

*Джокеру* Извини, отлучался на некоторое время. Я Карась. И хоть я и новичек, да и задание мое легкое. Я его уже одному человеку дал, но он пропал куда-то. Может ты не исчезнешь хоть.

Я ведь в зону не один пришел. Мы из армии дембельнулись вместе с Большаком, и с ним же в Зону пошли. Другу моему повезло, он на входе в Зону увидел труп сталкера, а на трупе был Светляк! Ужасно. просто невероятно редкий, ценный и дорогой артефакт. Мы тогда цены ему не знали. По тупости своей, Большак арт в кулечек замотал да в рюкзак положил. А на следующее утро, когда я проснулся, рядом со мной лежал мертвый Большак. Друг детства... Помер ведь не за хлеба краюшку, не за хвост собачий! Он был мертвый. а рюкзак его будто холодом сковало. Он в ледяную глыбу превратился. Я рюкзак этот ледяной разбил, из него Светляк выскочил. Тут я уж совсем усрался, и дал деру оттуда. А ведь Светляк небось все там же и лежит. Моя просьба такая: принеси мне ПДА друга моего, да флешку с трупа сними, она под противогаз упрятана. А себе в награду этого Светляка и бери. Возьмешся?

0

*Карасю*
-Берусь.Но приду дня через 2-3.У меня дела есть на кордоне,свалке,тёмной долине и агро,да к Сидору заодно зайду.Завтра утром выдвинусь.

0

*Джокеру* Отлично. Я только на твою честность и надеюсь. Но флэшку к ПДА не подключай. Спалишь тогда и ПДА и флеху, на ней защита стойт. Искать надо около старого моста, на Кордоне. Там еще вояки дежурят всегда. Рядом железный вагончик и бетонные плиты. Вот между этими плитами я оставил Большака... Черт! *бармену* Водки, с*ка, водки... *рыдает*

0

*Карасю*
-мне как раз вояки и нужны.В военсталы хочу вступить.

0

*Старкиллер вернулся в бар,всё равно пока на Скадовске нет интересных вестей об этих лже Долговцев.Однако же сталкеру было очень грустно.*
*В мыслях*-Она очень растроетца когда узнает,кто главарь этих лже Долговцев.А это вовсе и не Долговцы.
*Подходит к столику и сморит на порванный комбез и рану.*
*в слух*-Вроде уже нормально.Заживёт через пару дней.Мне Вульф нужен только он может зашить мой комбез.А заодно и Лайт оповестить.

0

*Cтаркиллеру*
-Я здесь.*в конце бара за дальним столиком*

0

*Всем*
-Я тут на Скадовске услышал про группировку Змеи,кто нибудь чё нить знает?.А то в ДОЛГ со Свободой неохота,в военсталы новичка не возьмут.

0

*Джокеру*
-Новичка в любую группировку возьмут. Только первые недели будешь рядовым.

0

*Подошёл к Вульфу и пожал ему руку.*
-Здарова.Слушай не зашьёш мне комбез,вот тут*указывает пальцем на плечо,но по бинту и засохшей крови можно было и так догадатся.*

0

*Сидит*
-Ну тогда в военсталы пойду.У меня там несколько друзей, в Чечне в 2010 вместе служили.А потом дембельнулись,они в военсталы, а я вольные.

0

*жму руку Старкиллеру, достаю инструменты*
-Давай. Готовь денюжку.

0

http://www.playground.ru/blogs/stalker_call_of_pripyat/16006/ вот анкета моя.

0

*Снимает комбез и отдаёт его Вульфу,Под комбезом надет свитер.*
-Вот,возми.Сколько будет стоит починка?
*Сталкер глубоко уважает Вульфа.Если он предложит высокую цену,то Старкиллер с радостью ему отдаст деньги.*

0

*Вулфу, иронически усмехаясь*
-Ты, наверное, дружище, хотел сказать "первые месяцы", потому что быстро только химера нападает.
*Размяла пальцы, посмотрела на Карася*
-Непонятно, что ли, что бармена нет...Подай ему, принеси...Все должны бегать вокруг него...
*Зевнула, разалилась на стуле, вытянув ноги под стол*

0

*Увидел Лайт и улыбнулся* Здраствуй Лайт! Как жизнь у нашей сталкерши?

0

*Старкиллеру*
-3000.*взял комбез и начал с ним возиться*
*Лайт*
"Первые месяцы"...поясни пожалуйста?

0

*Взял гитару*
-Буду петь песни своей будущей группировки.

Миф, что с утра был слухом,
Днем был на хит-параде,
Каждого достиг уха,
В эфире помехи, обломки сзади.
Ветер скребет по коже,
В нем тонут чьи-то всхлипы.
Мы исчезаем тоже,
Мы покидаем Припять.

Мы покидаем Припять,
В панике все одиноки.
Мы покидаем Припять,
Глупо уносим свои ноги.
Радиоактивный ветер -
Так говорят, но я не верю.
Радио вопит и кричат дети,
Мы покидаем Припять.

Миф, что с утра был слухом,
Нынче не актуален,
В газовом облаке глухо
Рычат моторы, и умирают.
Прочь все ходы, траншеи,
Рвется на коже отрепье.
Нет ничего страшнее,
Мы покидаем Сен-Пьер.

Мы покидаем Припять,
В панике все одиноки.
Мы покидаем Сен-Пьер,
Глупо уносим свои ноги.
Яд вулканических газов -
Так говорят, но я не верю.
Радио вопит, список жертв указан,
Мы покидаем Припять.

Сквозь молотки и решетки,
Через чужие руки,
Словно песок, забивая в глотку
День городской разлуки,
Мчится, круша разметку,
Километровые вехи,
Время сегодня летит по ветру,
мы покидаем...

В каждом городе детства
Есть что забыть и вспомнить.
Если ты хочешь согреться -
Встань у огня, протяни ладони.
Близко ревут моторы;
Что ж, на прощание выпить -
Мы покидаем любимый город,
Не важно, Сен-Пьер или Припять.

0

*Смотрит заинтересовано на Котэ*-Ну, покажи документы,уж больно интересно мне.Да и профессия требует информации.

0

-Ну, вообще-то информация на КПК находится. Сейчас передам. *Передал Энштейну информацию на КПК* Воть.

0

*Делает низкий покон*-Вах,дорогой,спасиба!*Взял КПК , перебросил инфу себе*

0

*Лайт*
-Здравствуйте.Я коечто выяснил.Насчёт этих лже Долговцев.Но к сожалению новость вас не обадует.

0

*Старкиллеру*
-Вот. Твой комбез готов.*отдал комбез Старкиллеру, положил инструменты в рюкзак*

0

*Вулфу*
-Просто ты так сказал, как будто уже через месяц можно звание получить. Но ведь это далеко не так. Не знаю, как именно, но в рядовых чаще всего больше ходят.
*К Котэ*
-Привет, дружище! Всё у меня нормально. Жива, и то хорошо, правда? А ты, смотрю, на месте не сидел. Хе-хе, смотри, не изнуряй себя!
*Улыбается, но, услышав Старкиллреа, повернулась к нему*
-Говорю сразу: это не Нарим. У Нарима нет экзоскелета.

0

-Ну как вам моё исполнение песни?

0

*Смеётся* Да, нет покоя, везде приключения. А песня неплохая, Джокер, но ещё надо потренироваться.

0

*Джокеру*
-Да, песня действительно неплохая.
*Старкиллеру*
-Так что Вы хотели мне сказать?

0

*Вульфу*
-Спасибо.*осматривает бывшые месте повреждения*.Слушай,ты очень хороший техник и ты мне стал другом.*протягивает деньги и ещё деньги.*Вот тебе 3000 и ещё 2000.

*Лайт*
Я выяснил что главарь этих Лже Долговцев,*Говорит правду*главарь этих наёмников является Матрос.Я сразу это знал,не доверял я ему.Почему,сейчас расскажу.
Я выдвинулся к Портовым кранам и не нашёл нечего путного.После решил пойти к мосту.Тоже нечего интересно.Только старые брошенный машины.Вскоре я подошёл к станции по переработке отходов.Был ещё пока день,и я решил понаблюдать из далека.
К моему огорчению,здание стояло почти на открытом месте.Не подобратся.Если пойду через канаву сразу засекут.Если справа или слево от здания,так там бандиты стоят и за обстановкой следят.
Я решил лечь на траву и достать "Абакан",чтобы наблюдать через прицел за зданием.
-Жаль бенокля нет,какой я тогда разведчик,-сказал тихо сам себе я.
Прошло 2 часа.
Не каких признаков враждебности не заметил.Бандиты как оставались на постах,так и стоят.
Прошло 4 чеса,уже начало вечереть.
-Ну чтож раз уж нечего нет тогдааааа.
*К зданию подъехал грузовик.*
-Постойте,что это.*Присмотрелся в прицел и увидел грузовик.Был вечер я не сумел расмотреть инециалы.*
-Это мой шанс.*Все бандиты пошли сразу к грузовику*
-Отлично.*я незаметно проскользнул в здание и осматрелся.
-Никого,-подумал я.
Не много пошарив по базе я увидел,на нижних уровнях,экзоскелет а рядом с ним ПДА.Я решил его данные скопировать.Когда на табло появилась надпись 100%,я решил проверить имя этого лже Долговца.
-не может быть!
Его звали Матрос.Вот ааа.Да но что он делает.Почему он помагает бандитам.Ладно всё равно ему уже не избежать наказания.
Услышав шаги я поспешил убратся.Вышел через дверь и растворился в ночи.
ещё немного понаблюдав я заметил что грузовик уехал.
-Я обазятельно раскрою эту тайну.Я уверен что он машеник.
После я поспешил в бар.

0

*Запикал КПК*-Слушаю капитан Погорелов.Да, так точно.Есть приступить к выполнению задания.
*Засунул КПК в карман*-Всем пока!*Вылетел из бара*

0

*Услышал Эйнштейна*
-Ты работаешь на военсталов!?Слушай!А ты не можешь спросить,им новобранец нужен!?В военсталы хочу вступить!
-Эх!Ушёл!
*Котэ*
-А он на военсталов работает?Мне бы в военсталы вступить.

0

*Джокеру*
-Новобранцы нужны военсталам.*вздыхаю*. А вот с главарём Лжедолговцев надо что-то делать.*думаю*.

0

*Вулфу*
-А ближайший лагерь военсталов где находится?Мне до агро не особо хочется идти.
-Лжедолговцы?Может чем помогу?

0

Вульф можешь мне под ствол калаша приделать штык-нож, но так что б его если что снять можно было?

0

*В бар зашёл человек в костюме военного,быстро ушёл на второй этаж,но через несколько минут спустился в обычной одежде*
*Подошёл к Мессишу и начал рассказывать о задании*
Мы шли быстро и оперативно,дорога была ровной,чувствовался запах весенней свежести и новых непонятных запахов весны в зоне. Под ногами слышался привычный стук подошв всё было хорошо и это радовало нас. Небо чистое и голубое, я никогда не видел «его таким»,привычки видеть серое,хмурое небо не отходили от меня. Я думал что мы попали в пространственный пузырь но мы шли улыбаясь но тем неменее очень сосредаточенно,как вдруг на кпк Хлонраута пришло сообщение и он ринулся в сторону бара,я не стал спрашивать что случилось и продолжил свой путь. Скоро он меня догнал. Мы дошли до места назначения очень быстро,всего два часа пути плюс час на определение позиций противника.
*Вытащил из сумки флягу сделал глоток*
Далее мы приступили к разведке я пошёл на северо-восток а Хлонраут на северо-запад что бы осмотреть расположение часовых. Через час мы должны были встретиться возле нашего маленького лагеря,который мы разбила за час до выхода. Я прошёл несколько метров и сразу заметил наёмника на углу их лагеря.
--- Так значит одного нашёл,но вот где второй?- спросил я сам у себя
Но тут-то я его и заметил он ходил в туалет. Я отправился к лагерю Хлонраут был уже там.
--- Ну что нашёл?- спросил он
--- Нашёл на три часа- ответил я
--- Отлично тогда погнали,- сказал я
Мы быстро ринулись к своим часовым и решили после того как их убьём взять форму и отправиться внутрь лагеря.
*Снова сделал глоток*
Я быстро ринулся к своей вышки и мне повезло что меня не заметил часовой, я быстро прошмыгнул под лестницу и начал медленно и тихо подниматься к наёмнику. Он заметил мою голову и нацелил оружие но было поздно я сделал рывок и ударила наёмнику между пластинами комбинезона. Переодевшись в его костюм я взял свои вещи и спрятал их возле сосны у камня, как это сделал Хлонраут. Отписавшись Хлонрауту о успешном снятие наёмника. Я ждал около двух минут и начал волноваться… Как вдруг пришло сообщение: у меня всё. Мы быстро взяли вещи и отправились к входу в лагерь проникнув в него мы начали искать то самое оружие.
*Мессишу*
Сейчас Хлонраут придёт и продолжит.

0

*Корну*
-Давай.*снова достаю инструменты*. С тебя 1500 рублей.

0

*Подошёл к Змею*
-Слушайте,вы военсталкер:?Я Джокер,хочу в военные сталкеры вступить!Вы не знаете где ближайший пункт приёма?

0

*отдал калаш и деньги* скажешь когда закончишь.

0

*Взял калаш и давай модернезировать*.
-Минут чере 5 будет готово.

0

*тихонько зашел в бар и сел за стойку*
- Дайте поесть на 50 рублей, пожалуйста. Чего-нибудь, а то второй день не ем. Я тут впервые, поэтому меню не знаю.

0

*Вошел в бар,без автомата,но с 2 пистолетами*
-Щас расскажу
Пробравшись в лагерь мы начали искать оружие.У Змея было кровавое пятно на груди,я же был чистый.Но мы вызывали подозрения,так как не были ни с кем знакомы.Надо было действовать быстро.Мы пошли к правому зданию.В здании было несколько этажей,и мы начали искать...Искомая винтовка нашлась в подвале вместе с оружием.Нас туда не пускали...пришлось отрубить охранника...Открыв брезент мы увидели DSR-Precision DSR 50.Модель установили,и Змей начал выходить,а я не удержался и быстренько сделал растяжку:когда оружие бы взяли,граната рванула и сломала винтовку к известной матери.Пора было переходить ко следующей части плана
*Выпил стопку и продолжил*
Дальше надо было узнать цель.Времени оставалось мало..
-Змей,Похоже придется наведаться к главному.У него в КПК должна быть инфа о цели заказа.-сказал я
-Это рискованно.Нас обнаружат через 5 минут.-ответил Змей
-Вообще-то часовых хватятся,да и в оружейке тело.Так что если других планов нет-приступаем.
Поднявшись на 3 этаж мы увидели у дверей 2 охранников.Я нацепил глушитель на АК и двумя выстрелами снял их.Быстро подбежав к двери мы встали по обе стороны.На шум выбежал наёмник,но тут же получил от Змея прикладом.Я снял КПК и мы быстро спустились вниз и пошли к выходу.
*Выпил еще стопку*
Выйдя мы быстро переоделись в свои шмотки.И тут зазвучала тревога.Схватив вещи мы быстро побежали,однако наемники уже выбегали из ворот.
-что будем делать?-спросил я
-там в доме лаборатория Х не помню какая.Контроллера там убили,установка выключена плюс есть второй выход.ну а несколько зомбей лучше,чем 40 наймов - запыхаясь сказал Змей
-не могу не согласиться.Тогда туда.-подвел черту я
Мы быстро забежали.Спустившись по лестнице мы увидели шахту и несколько пожарок.Спустились вниз,Змей по дороге поставил растяжку,а я налил на ступеньки оружейное масло-авось рука у кого соскользнет в спешке.Сверяясь с картой,оставленной в сети каким-то Моченым или меченым,точно не помню,мы, успешно отстрелявшись от Зомбей бежали вперед,как на нас напало трое снорков.Двух мы уничтожили быстро,но третий успел сбить меня с ног.Змей подстраховал,уничтожив мутанта.Я поднял автомат и сматерился-обойма была вырвана с мясом,и чинить уже не представлялось возможным.Я выкинул автомат,сняв с него подствольник,прицел и глушитель, и взял пистолет.Забравшись по лестницам наверх мимо какой-то фигни(излучатель пси волн или что-то в этом духе) мы вышли комнату,где лежали мертвый контроллер и скелет.Недалеко была дыра,сквозь которую мы спустились.Последней гранатой я взорвал перемычку.Пока они разберут завал,мы успеем уйти.Пробежав через канализацию мы вышли недалеко от лагеря ученых.Там лежал вертолет.На трупе военного я нашел СПС(Гюрза).Его не взяли,т.к. калибр редкий.Я взял кго себе,по дороге пригодится,да и лучше моего.Затем направились в Бар.Погони не было,но уже темнело.Мы заночевали в каком-то доме на дикой территории,полночи обороняясь от собак.Затем двинулись в Полесье.
*Ко всем*
-Есть пистолет КОРА-919.Продам незадорого.

0

*Подошёл к Змею и Хлонрауту*
-Слушайте,вы военсталкеры:?Я Джокер,хочу в военные сталкеры вступить!Вы не знаете где ближайший пункт приёма?
*Хлонрауту*
-Сколько за Кору?

0

*входит в бар, здоровается со всеми, подсаживается к Корну за столик* Я уходил на Свалку, нашел там кой-чего. А как твои дела? Задачу выполнил?

0

*получил немного еды*
- Вот, спасибо!
*торопливо начал есть*

0

- Ближайший блокпост на агропроме,плюс ты должен будешь выполнить ряд заданий
*Хлонрауту*
Ах да! Ты же автомат потерял!
*Подошёл к личному ящику вынул свой бывший аек и протянул его Хлонрауту*
Вот держи,это конечно не супер но хоть что-то,обойма на сорок патронов,крепление для оптики и гранатомёта,в придачу прицел с белым светофильтром. Точность увеличена на 10 процентов и отдачи почти нет. Вот держи.

0

*Рассказав историю Лайт,сел за креслице,достал свой ПДА и открывает папку Матрос.*
-Так сейчас поглядим,кто ты какой на семом деле.
*Открывает папку заметки*
-Ух как много записей.Так.
Запись 1
Пришёл в зону.Не ужели.Я уже за этой долбаной сеткой.
Запись 2 (через 2 недели)
Волк СУ.А.Избил меня,а я ему не отплатил.Я ему ещё покажу,вот убью его в потом будет знать.
Запись 3 (через 2 дня)
Чёрт мои ноги,как же я устал.Не могу двинутся.Похоже они знали про мой план.Надо валить.И чем дальше,тем лудше.
Запись 4 (через 2 недели)
Меня подобрали какие то люди в плащах,в позже меня взяли в группировку Ренегаты.Главарь у них вообще Ур.д.Честное слово вокруг одни Ур.ды.
Запись 5 (через месяц)
Всё я так больше не могу.Если нападения Чистоного неба не прикротятся,я тогда свалю.Я жить ещё хочу.
Запись 6 (дата не указана)
Меня подбрали наёмники из группы Наима.Сам он дружелюбно ко мне относится,но я ему не верю.
Запись 7 (дата не указана,но ближе к нынешнему времени)
Ну чтож теперь я помогу бандитам уничтожить Скадовск.Я за ВСЁ ОТОМЩУ.
Аудиозапись 1 (сделака с бандитами)
-Короче,ты нам автоматы и снарягу чтоб тип топ ты понял.
-Я всё достану,моя группа справится.Сначало я вам принесу что на рука.А позже подгоню грузовик.
-И не завязывай со сроками.ПОНЯЛ.

*Старкиллер себе*
-Ну чтож вот и все отгадки на все вопросы.Теперь нужно собрать группу для уничтожения.

0

*Корну* Отлично! А артефакт взял?

0

*Корну*
-Готово. Забирай.*положил инструменты в рюкзак, отдал калаш Корну, забрал денюжку*. Если ещё что-то нужно, обращайся.*взял свои вещи и ушёл к Портовым кранам, чтобы разобраться с лжедолговцам*. Старкиллер. Матрос умрёт от моей руки.

0

*Подошел к Змею и начал наивно спрашивать*
- Слушай, Змей, тебе случаем стволы не нужны?

0

*Почесал затылок*
Рашшерх,смотря какие и в каком состояние..

0

*Перезарядил автомат,прикрутил к нему ПСО-1 и штык нож*
-Ну что!Дембельнулся год назад, а это вновь пойду служить!*Засмеялся*
-Скоро к вам придёт военстал!Я на Агро пошёл!
*вышел за дверь*

0

*Змею*
АЕК-973???Вот это вещь!!спасибо!!
*Джокеру*
-сколько дашь?

0

*Подбежал к Вульфу останавливая его.*
-Вульф подожди.Бандитов и лже Долговце 20 штук ты не сможеш их всех перестрелять.Давай группу создадим.А уже потом ударим по ним.Ещё посмотрим что на это ЛАйт скажет.

0

*взял калаш стал проверять работу* отлично сделано, держится крепко, не очень тяжелый.

0

*Остановился*
*Хлонрауту*
-Держи 900.
*Взял ствол и вышел*

0

*Корну* Ну вот и молодец, большое тебе спасибо. Арт себе оставляй, думаю, что его любой торговец купит. А уж как ученые рады будут... Лучше отдать Светляк Сахарову, он наверняка деньгами тебя засыпет. *жадно и громко пьет*

0

Я решил, что анкета стала абсолютно нечитабельной из-за говнопостов и огромных картинок, поэтому перенес ее сюда: http://www.playground.ru/blogs/stalker_call_of_pripyat/16020 Кто еще не читал мою анкету, зайдите.

0

*Старкиллеру*
-Спасибо, что сказал где они. 20 сталкеров против одного. Довольно сложно. А про отряд не надо. Если хочешь, присоеденяйся. К тому времени, когда мы создадим отряд, они сменят позиции, всё сделаю в лучшем виде.*ушёл на станцию по переработке отходов*

0

*Посмотрел на Вулфа* Рэмбо, ёпт. И как ты собрался уничтожить этих ребят, а? Двадцать людей против простого долгаря. Эх, эх, сталкеры. Любите вы геройствовать. Мы с Шрамом чуть не погибли защищаясь против пяти псов и одной псевдособаки. И то чудо, выжили.

0

*Слова Вульфа не как не испугали Старкиллера.Он уже доказал что нечего не боится.*
-Согласен.Тогда давай покончим с ними раз и навсегда.

0

*Lookingo*кстати мы так и не познакомились я Майкл *протянул руку*

0

- Меня Мышь зовут. Давайте знакомиться!

0

*Соообщение Котэ на КПК*
-У каждого сталкера есть "козырь". Он у меня имеется. А с собаками легко справиться, если нет рядом Чернобыльского пса. Он вожак и вычислить его легко.

0

*Вулфу*
-Не советую пока ничего делать. Нужно собрать больше сил. И я, кажется, знаю, кто нам в этом поможет.
*Достала КПК, связалась с кем-то*
-Нарим?...Это я. Тут дело важное есть...По поводу твоих командиров, да. Что? Я знаю, что ты их лично отбирал, но всё же...Хорошо, но в баре тебя прибить могут, хотя...Так, я поняла. Смотри у меня. Я встречу тебя у входа и проведу в свою комнату, там всё обсудим. Да...Давай, жду.
*Спрятала КПК*
-Ну вот, кое-кому наверняка интересно будет узнать, что один из "генералов" его "армии" предатель.

0

*лайт* привет, не знаешь кому можно продать светляк или лунный свет?

0

*Отвечает Змею*
- Ну, я вполне могу приносить 2-3 АКС-74 или 1-2 LR300 в хорошем состоянии. Ну и патронов пачки 2-3, конечно же...

0

*Вульфу*
-Лайт права.Надо больше сил.Мастрос хитёр.Он без боя не сдаётся и будет воевать до последнего.Он мстит.Я могу его понять.
*Лайт*
-Думаю моё расследование увенчалось успехом.Какие дальнейшие планы,*Подумав*Мэм.

0

Это сумасшедствие, идти против двадцати. Вы бы отряд большой собрали... *Вздохнул* Глупый Вулф...

0

*Хлонрауту*
-Я прошу тебя, уговори его не ходить. Это безумие. Помощь уже в пути. Нужно всё хорошо продумать и...Ай, ладно... Сейчас..
*Связалась с Вулфом*
-Вулф, как слышно, приём? Немедленно возвращайся в бар! К нам уже идёт помощь! Я тебя прошу, не делай глупостей. Лайт.
*Сунула КПК в карман, стала барабанить пальцами по столу*
*Старкиллеру*
-Я связалась с Наримом. Он придёт в бар, мы поговорим и, скорее всего, он вышлет нам группу для помощи. А это не много не мало, а 10 человек минимум. Пока нам остаётся только ждать.

0

*Вулфу*
-я могу помочь,но не с таким раскладом сил.
*Лайт*
-Привет.Не виделись давно.Как сама?

0

*Сделал фейспалм и начал готовить себе бутерброды* Скоро этим только буду питаться.

0

*Лайт*
-Ну чтож ждём их с нетерпением.А пока надо готовится.Гредёт битва.
*Чутьё сразу почуело неладное.Старкиллер начал проверять снаряжение.*

0

*жму Майклу руку* А мое имя ты уже наверно знаешь. Я Карась. Еще раз спасибо тебе за спасение флешки. Ведь кто знает, в чьи руки она могла попасть! Еще за день до своей смерти, Большак сказал мне: "Если со мной вдруг что-нибудь случиться, то возьми эту флешку и прочти инфу на ней. Ключ в ПДА. Что ж, мой друг умер и надо выполнить его последнюю волю. Тээкс... Пароль. пароль, пароль.... Ох нихрена ж себе! kk$76hdFHS$^3433S!@#$%^&*() Ну и парольчик! Видимо, тут было нечто очень...секретное, чтоли?

0

*Хлонрауту*
-Привет. Нормально у меня всё. Смотрю, ты тоже вроде в порядке. Это хорошо.
*Котэ*
-Так ты это, пойди на кухню, пока бармены спят, сделай себе пожрать чего-нибудь. Деньги только оставь за еду, и всё. Чего тут давиться.

0

-Суматоха? Вулф с ума сошёл и принялся один уничтожать двадцати наёмников. Нарим надеюсь на даст ему умереть, верно Лайт? И лучше бутерброды буду есть, они вкусные, ням-ням просто! *Улыбнулся*

0

*Сообщение на общий КПК. Диалог Вулфа*
"Фрог. Это Вулф. Помнишь меня? Я работал на тебя.
-Конечно, Вулф. Чем могу помочь?
-Фрог. Тут засели лжедолговцы с гопотой на заводе по переработки отходов и мне нужны твои ребята. С тебя причитался должок за то, что я помог тебе.
-Ну это всегда можно, Вулф. Значит так. Рядом с заводом находятся мои ребята. 5 человек и вооружены хорошо: СПСА-12, Винторезы и АКС-74. Экипированы тоже хорошо.
-Ну вот и отлично. С меня причитается.
-ТЫ к нам вернёшься? Станешь Одиночкой?
-Возможно. Я думаю над этим. Воронину есть, что сказать. Спасибо за подкрепление. Буду возле завода через 15 минут.
-Сочтёмся ещё."
-Ну вот. "Козырь" я использовал. Старкиллер и Хлонраут мне помогут. Им я хорошо заплачу.

0

-Не знаю, Котэ, Нарим идёт сюда, и идёт один. А Вулф уже ушёл.
*Снова отослала Вулфу аудиозапись*
"Срочно возвращайся! Геройство подождёт! Лайт"

0

-Один против двадцати? А у меня вчера из комнаты как раз кое что пропало. И теперь я подозреваю что к этой пропаже причастен Вульф. Хе-хе. И что вы делать будете? Вас столько негодует, что двадцати наемникам напинать не будет проблемой. Хотя тут много новичков...

0

*Лайт*
-Ага,всё нормально..Правда автомат сломал...Ну Змей мне свой старый АЕК отдал.Сейчас бы Вулфа,чтобы отремонтировал,но...Кстати смотри какая игрушка
*Показывает СПС*
18 патронов спец калибра 9Х21.броню и жилеты пробивает только так.
*Вулфу*
-гммм...Щас буду.
*Схватил вещи и выбежал из бара*

0

*Карасю* ладно я пошел на Кардон,я там сегодня кое что интересное видел, кстати у тебя нет взрывчатки?

0

*Всем* Я сейчас пойду на кордон. в Мелкую долину, бить псов слепых. В одиночку это опасно, надо хотя бы три человека. Кто со мной? Хвостики можно продать Сахарову. а из ножек у Бармена получается отличное жаркое!

0

-И пять человек, плюс три против двадцати. *Опять сделал фейспалм* Ну и что они хорошо вооружены, немедленно возращайся, Вулф! Когда Нарим придёт, тогда и идите. Нечего тут рэмбо-Долг делать, достали уже.

0

*Майклу* Есть у меня одна РГД-1. Я щас на кордон иду тоже. Нам по пути!

0

*Сообщение на КПК Лайт*
"Лайт. Я не могу. Предательство среди сослуживцев не прощается. Воронин на моём месте сделал тоже самое, уйдя в рейд один. У меня свои причины на рейд и беспокоится не надо".

0

*Эйджею*
-Напинать-то можно, только там не двадцать человек. Я так подозреваю, что там могут быть ещё. Под командованием Матроса ТРИ отряда по 4 человека. А прибыло только два. Может, третий отряд не в курсе...а, может, он уже ждёт нас.
*Котэ*
-Ну, раз бутерброды нравятся, на здоровье. Моё дело предложить. *Улыбнулась, но волнение за друга не дало успокоиться*

0

-И что не прощается предательство, пережить можно всё-таки! *Мат* Извините что так разозлился, просто Вулф наверное выпил десять бутылок водки. Рэмбо... *Начал есть бутерброды*

0

-Котэ, ты меня не посчитал. Еще один и уже десять. Я с удовольствием помогу-только попроси. К тому же я единственный здесь с легким пулеметом и могу прижать противника для вас. Ну а ловить пули это одна из моих опций.

0

*Сообщение Котэ*
-Котэ,не волнуйся.Я уговорю Вулфа подождать подмогу,или тихо проникнем.Не думаю что будем штурмовать в лоб.Хлонраут.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ