Архив бара "Полесье"

-Так.А мне колбаски и на пол пальца.

Комментарии: 2056
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

-Не.Ну я так не играю.Шо за тишина,как на поминках???

0

*Энштейну* Не спишь? Дай сигаретку, а?

0

"Вытаскивает целую пачку и кидает Пилату"
-Держи.Тому у кого я взял уже не понадобится.

0

*ловит коротким движением кисти, вертит пачку осматривая надписи* Будем считать, минздрав его реально предупредил)

0

У гопника одолжил.У мертвого гопника.Ему уже не нужно.
"Доедает колбасу и кивает бармену"
Повторить!!!

0

О!!!Вишь!!А есль б не было Сани Тихого рядом как б ты закурил???
Ой,да не кивай мне на бармена!!!Ты ж сам знаешь хто ему сигареты поставляет!!!

0

*Энштейну* Бросил? Красавец. А я вот *выпускает носом дым* Драконю-с.
*смотрит с прищуром* Скажи ка, Санек, откуда ты тут такой шухерной нарисовался? Или я тебя не узнаю?

0

*глянул в КПК, и грустно посмотрел в окно*
- Вот ведь время-то, летит быстро. Был человек, и нет его*вздохнул. Фыркнул от дыма* Мля, опять вентиляцию не врубили.*с досадой бьёт кулаком по столу*

0

Неее.Я конеш тута новенький.А по жизни я одиночка.Шарюсь там сям.В Зону по нужде пришел,безработица
достала а так как я один на весь белый свет то я сюда то и подался.Проще выражаясь за деньгами пришел,
как и большинство народу здесь.А у вас тут ничего так.Народу мало,не то что на Кордоне.

0

Так что я закусил,пойду придавлю на пару часиков и снова за хабаром.Кстати,а к кому тут надо обращаться насчет
свободной койки,а???

0

"Повертев головой по сторонам снова берется за еду"

0

*Спускается со второго этажа*
-О Мессиш , Пилат, Саня ! Скока надоду!
*Спускается по лестнице и одновременно тыкая по монитору КПК, садится за стол напротив Мессиша*
- Ну ты значит работой мне не подсобишь? А знаешь кто помочь может?
*Уставившись на Мессиша ждет ответа*

0

"Радостно улыбаясь"
О!!!Здаров,Макс!!!Слушай,я придавить хочу как у вас тут с этим,а???

0

*Смотрит на Саню*
- Здорова! Да падай где прийдется. Тут с этим не строго.
*Оглядевшись по сторонам, и не найдя Мессиша , закидывает ноги на стул,, и уткнувшись в КПК начинает активно колотить по монитору.*

0

Ну тада я пошел.
"Встает из за стола и уходит наверх"

0

*спустился со второго этажа с бутылкой огненной воды в руке и стаканом в другой. Уселся за своим столиком, откупорил пузырь, налил полстакана.*
- Ну, Зона тебе пухом, кореш* выдохнул и опустошил стакан одним глотком. Лицо немного покраснело. Занюхал рукавом.*
- Сколько ты меня выручал, братка, а я - не успел*всхлипнул* И после смерти...*плеснул ещё пол-стакана, выпил*

0

*Скучающий Длинный смотрел в потолок и думал о чём-то,начал даже напевать какой-то мотив*
-Нам бы думать головой,нам бы думать головой,а не жооо**п*й...*осекся*Упс что-то меня не туда занесло*улыбнулся*
*Заметил Мессиша с бутылкой,кивнул на бутылку*
-Что за повод?
*Снял очки,протер их,надел обратно*

0

*лицо ещё немного побагровело. Сталкер махнул рукой*
- Эх...*грустно вздохнул и тяжело посмотрел на Длинного. Из левого глаза, по шраму потекла слеза*

0

*Улыбка быстро исчезла с лица Длинного,она сменилась обеспокоенностью*
-Так...
*Сталкер взял стул и подсел к Мессишу на расстояние полуметра*
-Давай рассказывай,помогу чем смогу.

0

*Налил себе очередной "полустакан". Выдохнул, выпил, занюхал рукавом*
*глядя сквозь Длянного* - Тут уже не поможешь. Ни никто не сможет. Я не смог... Он всё делал, ждал. Я опоздал...*выливает оставшуюся водку в стакан, погружается в раздумья*

0

*На лице сталкера отобразилось пожалуй все что он думал в данный момент*
-Кажется я тебя понял.Хочешь верь,хочешь нет...Но у меня была подобная ситуация.Давно.До Зоны еще.И я понимаю,что осозновать то что ты не мог тогда ничего сделать...*Длинный взял паузу,подбирая слова*Это чувство грызет тебя изнутри,не дает спокойно спать,жить,работать и так далее...Это просто нужно принять,и продолжать жить с этим...Несмотря ни начто.Но нельзя забывать об этом.
*На лице появилась грусть,сталкер пожал плечами*
-Вот так как-то.

0

- Боец, сопли подобрал!
- Парня тоска заела, пусть покиснет в удовольствие.
- Усюсюсю! Какие мы сентиментальные. Бах налево, бах на право, а тут ну чисто прям тедди бир. Настоящий убивец)))
- Ты черств, меркантилен и лицемерен. Что ты на это скажешь?
- И кто от этого пострадал? Лоханы разве какие. Дак кто им доктор, епть?
- В первую очередь ты сам. Твое развитие успешно завершено, ибо в тебе больше нет ничего истинно человеческого. Дальше график стремительно падает вниз. Ты морально пасивен.
- Слющайте, вы ужэ мнэ канкретна надаели...
- Ты раздавлен. Собой-же...
- Мне пофуй на тебя и твои мысли. Усек? Собирайся, фалософ, нам еще пол локи пилить. Батареи к детектору купил?

0

*Проспав несколько дней и проснувшись вчера вечером, Лайт не стала вмешиваться в бредни сэра Пилата и в горе Мессиша. Она решила подождать утра. Теперь же, проснувшись ещё раз, Лайт, увидев, что все спят, прошла за барную стойку, написала записку огромными буквами "Хамов не обслуживаем!" и стала протирать стаканы и мыть грязную посуду*

0

*очнувшись от долгого алкогольного сна, сталкер оторвал свою голову от стола, и совершенно протрезвевшим голосом, без оттенка похмелья, что-то таинственно пробубнел*
- Нужно идти. Он там. Это его последний приют.
*наспех собравшись, сталкер покинул бар, и пошёл в сторону города Мёртвых - Лиманска.*

0

*Увидел надпись*
- Хм, а кто же тут "хамы"?

0

*Невозмутимо*
-А это так, на будущее, мало ли...здаров, Энштейн.

0

- Привет, Лайт! Где же ты пропадала, а? Не расскажешь?

0

*Повесила объявление*

Выброс!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

*Затем повернулась к Энштейну*
-Да вот, с Лисом и Виндом в Припяти были, пытались с группой Зелёных разобраться. Многих положили, только лидер их сбежал, Лиса в руку ранили легонько, а сталкеров, которые нам помогали, почти всех внезапно перебили.

0

- Понятно. Хорошее дело сделали, но не до конца. Хотя мне всё равно. Не знаешь, что с Мессом? Да кстати, посмотри под столом пожалуйста, нет ли коробки серой?

0

*Посмотрела под стол, достала оттуда серую коробку*
-Есть коробочка. А с Мессом...Не знаю, кто-то погиб, видать, у него, хотя...*Задумалась, потом нахмурилась* Лиманск-дело нехорошее...Там мёртвые живут. Недаром же "мёртвый" город...Мистики навалом в Зоне, но там она зашкаливает...*Ещё немного подумала* Пойду-ка я прогуляюсь...Так мне спокойнее будет...А то мало ли, может обратно зомбарь к нам уже припрётся, а не Мессиш.
*Ушла в свою комнату, оделась, с полным снаряжением вышла*
-Главное-до выброса вернуться.
*Ушла в сторону Лиманска*

0

- Ну, удачи.
*Проводил Лайт взглядом. Немного подождал и взял серую коробку из-под стола. Раскрыл коробку. В коробке были часы и записка:"Деньги мне в комнату", под листком были часы. Энштейн не спешно одел их, посмотрел на руку. Ушёл на второй этаж, вернулся через несколько минут. После- сел и стал пристально изучать их, щёлкая по кнопопчками*

0

*Кастет еле еле передвигая ноги с простреленной пяткой и продырявленным бронежилетом ишел в сторону бара полесье,увидев "Избушку" он прошептал "Надеюсь это не бандитское логово" и достав свой "Абакан" взял ствол на изготовье и пошел к входу в бар,открыв дверь он увидел в первую очередь Энштейна он опутсил ствол и подсев к нему Кастет вздохнул и начал говорить*:
-Привет,я Кастет,тот который хвастался подвигами Сороки,помнишь?Если помнишь то я кое-че те расскажу,правдивое на этот раз,короче говоря я решил вернутся в зону,решил я с северной стороны идти на кордон потому что впереди блокпост военных,я появился на кордоне какраз возле лагеря новичков,обрезав проволку кусачками я двинул к своему тайнику который оставил на случай возвращения в зону,дойдя то тайника я обрадовался что его ни кто не розокрал и и забрал всю свою снарягу которую там нашел,а в тайнике был "Абакан" с 5-ма магазинами к нему,две аптечки и костюм "Страж свободы".Потом я пошел в лагерь новичков отдохнуть и двинул на Свалку,начало пути было легким,но потом,хочешьузнать что было потом?

0

*По рации*
- Да-да, он здесь... Что? Срочно на базу? Так точно!
*Вышел из бара*

0

*Зашел в бар, заказал себе еды, начал обедать*

0

__________
Чтоб вы знали,этот ак взломан,он ВЗЛОМАН!:
http://users.playground.ru/1105221/

0

*Спустился вниз,махнул рукой Кастету,подсел к Тигеру*
-Даров брат.Как дела?

0

________
Vintоrez
Ну это уже наглость называется. -_- И вообще-то я не взламывал этот акк, турок сам мне его отдал, точнее обменял. А вот тот, на котором ТЫ сейчас сидишь, как-раз таки взломан. Взломан, с того момента, как ник Viktor_Zirovsky[Покинул_PG] внезапно сменился на Nestea. Если будешь отпираться, выложу пруф-скрины и ссылку на твой основной профиль. А сам турок уже давно покинул пг-форумы.

0

Vintоrez\ Педофил
Вот уж действительно представление... Мне это отчего-то американский постановочный реслинг напомнило... Очевидно, что вы одно лицо и никто никого не взламывал... А главное все так по правилам написано, вообще как-то нашел этот бар, да к тому же еще и оправдывается, вот так взломщик...

0

*Подошел к Джокеру,пожал ему руку*
-Привет,вот короче говоря еле добрался до бара,хошь расскажу что было?Кстате,что-то с Энштейном странное случилось,пришел я запыханый с бара,решил ему как друг все рассказать,а он мне на ухо шепнул такие слова которые я слышал в зоне только от гопников в сражении.
_________________________________________________
Кастeт Педофил
че ты от меня хошь а?!Ты вобще знаешь кто ты после такого?Ты вобще п*дор тебе нельзя доверять,да ты тролль **аный как и все,и вопще иди ты на**й от меня.(Сори за маты)

0

Vintоrez
Кастeт Педофил
Ей богу, так и тянет запилить аккаунт с названием "Кастет бла-бла-бла" и выставить обоих (упс, каких ещё обоих?) ещё большими идиотами.

0

Эрнесто Рафаэль Гевара Че Линч де ла Серна
Друг Кастeт Педофил это не я!!!Не обращай на него внимания,мы просто обменялись аками!

0

*Вошёл в бар*
Как поживаете,сталкеры?
*Сел за стол и попросил приготовить что-нибудь вкусное*

0

*Заходит в бар* Эгегей! *прислуашлся* Тишина... Ну ничего, зимой меньше монстров станет, опять понабегут. *засмеялся.* Деньги всем нужны. *подходит к холодильнику, достаёт бутылку пива и нрачинает медленно пить.*

0

*смеркалось. За входной дверью послышался кашель и шарканье. Спустя пару минут стуча тяжелыми ботинками и дымя сигаретой спустился в холл* Здарова, человеки! Сталкерз бразерхуд навеки! *оскалился лукавой кривой улыбкой, побрел к стойке. Увидев youramа и xxPPSHxx* О, мужики! Прива! *смотрит то на одного то на другого* Че рожи такие кислые?

0

*Заходит в бар.Видит,что никого нету.Сел и стал рыться в КПК*

0

*Джокеру*
-Дело было так:
я решил вернутся в зону,решил я с северной стороны идти на кордон потому что впереди блокпост военных,я появился на кордоне какраз возле лагеря новичков,обрезав проволку кусачками я двинул к своему тайнику который оставил на случай возвращения в зону,дойдя то тайника я обрадовался что его ни кто не розокрал и и забрал всю свою снарягу которую там нашел,а в тайнике был "Абакан" с 5-ма магазинами к нему,две аптечки и костюм "Ветер Свободы".Потом я пошел в лагерь новичков отдохнуть и двинул на Свалку,начало пути было легким,но потом,короче говоря я попав на Свалку и решил обойти бандитские блок-посты ради того чтоб не попасть под грабёж,обходя блокпосты я увидел один блокпост который находился справа от меня,недалеко от бандитов показалось 3 сталкера которые держали в одной руки колаш а во второй деньги для прохода и ишли к блокпосту чтоб рощитатся за проход,но я уведел то,чего не ожидал вобще,бандиты растреляли сталкеров идущих к ним.Мое сердце забилось сильнее и по мне пошел холодный пот,я быстро лег и ползком добраля до середины свалки,встав я приготовил абакан,и решил пойти в сторону бара "Сторинтген".По пути я увидел долговцев которые были в тревоге,один тащил раненого,второй тащил боеприпасы подходя к блокпосту бара на свалке,3-й что-то говорил по рации,остальные сидели держав ствол на изготовьйи.Я подбежал к Прапору (командиру блокпоста) и спросил:
-Что происходит?!
-Бандиты совсем охренели,толпами прут на нас,мы потеряли уже более 3-х бойцов,сталкер помоги,нам сейчас срочно нужна помощь!-Ответил Прапор и затем я сказал ему:
Чем смогу тем помогу,и я побежал к барахолке,которая была слево от блокпоста,я залез на 3-й етаж,лег и приуелился с абакана,и уже наблюдал в прицел движущихся бандитов,один был в плаще и вооружен МП5,еще 2 были в комбинизонах бандтских вооружены АК-74,остальные пятеро были вооружены ак-74-2у и были в бандитских куртках,я подождал пока бандиты отвелекутся на долговцев и начал стрелять по тем которые сидели в укрытии,так как те бандиты которые в присядку стреляли в долговцев не видили ноичков которые были в укрытии.Перестреляв тех кто в укрытии я сменил позицию и окопался чуть выше,чтоб перестрелять тсо стороны тех кто добивал уже раненых долговцев,добивало 2 человека,раненых долговцев было 4,пахан и еще один бандит о чем-то болтали,я 2 добивающих долговцев бандита не видели друг друга и добивали с двух сторон,когда первый бандит обивал долговца я сразу выстрелил во второго бандита,за тем когда второй бандит сдобивал долговца я в него стрельнул,пахан и бандит ничего не заметили,так как мои выстрелы заглушили выстрели бандитов добивающих долгарей,пальнул бандиту в затылок и пуля пролетела сковозь бошки пахана и бандита,вернувшись с блокпоста я среди долговцев нашел среди выживших Правпора и еще одного долговца,дам им аптечки,я получил от прапора глушитель за помощь и прапор достав рацию сообщил:
Полковник романенко прием,говорит прапор,бандиты уничтожили почти весь состав долга на блокпосте,мы отступаем,повторяю,мы отступаем!-Сказал Прапор и с долговцем бежал в сторону бара сторентген,я тоже за ними побежал,так как оставатся на блокпосте было не безопасно.Добежав до окраин бара я увидел Долговцев прикрепляющих пулемет к мешакам с песком.
-Черт,надо идти к армейским складам пока бандиты не решились идти к долговцам,-сказал я и побежал в сторону военных складов.На военных складах я мог уже расслабится,так как уже видел красивую и укрепленую базу Свободы,прийдя на базу свободы я попросил Лукаша чтоб он меня принял в Свободу,но он отказался,мол "Ты еще чаще из зоны уходи" я конечно расстроился,но все же забыв об этом пошел к Скряге закупится патронами,я купил у него флешку за 600 рублей и купив у Скряги еще нон-стоп и 3 банки тушенки,наелся и решил уже уходить.Затем я пришел на Затон,там отоспавшись пошел в сторону бара,кстате,как в бригаду нарима податся?В наймы хочю.

0

*в истерике падает под стол* Автор, еще!... Еще... Еще секунда и я выкину тебя вместе со стулом... Хху... Нельзя же так жестоко шутить)

0

*В бар тихо заходит сталкер, украдкой прикрывая за собой дверь*
Оп-па-па! А что у нас тут?

0

*Проснулся,начал что-то отмечать в КПК*

0

*Дверь тихо отворилась, и в бар вошел, сталкер, в черном плаще, и респираторе, из за спины, торчали рукояти 2 мачете, на поясе в специальных отделениях были видны патроны с дробью*
-Приветствую сталкеры. Меня зовут Рэд. *Сев за столик, сталкер вынул старенький КПК, и стал в нем рыться.
________________________________________________
Анкету завтра ближе к вечеру.

0

*Пес проснулся, поднялся с дивана, с трудом продер глаза, осмотрелся пробурчал*
И вам доброго у... *Глянул на часы* послеобеда...
*Подошел к стойке, заказал поесть, после того как заказ был готов, сталкер пошел а свой любимый, давно пустующий столик, глянув по пути на новичка*

0

Ветра срывают ветхий, желтяво-красный лист
И ночью в дрож кидает нас их волчий, злобный свист
Когда обняв "железо" вскимарить на часок
Тебе случиться "чистый", укромный уголок

0

*в бар ввалился старый забулдыга Мессиш. Вид у него был не самый лучший - видимо он попал в очередную передрягу. Плащ, изодранный и пробитый, был залит чьей-то кровью, вперемешку с грязью и ещё чёрт знает чем. Комбез тоже был покоцан, колени и локти стёрты, несколько карманов разгрузки распороты надвое. Винтовка, прежде блестевшая как новенькая, теперь была затёртой и грязной. На цевье несколько вмятин. Лицо чумазое, заросшее до такой степени, что издалека он походил скорее на зомбаря, или мутанта. Приметив свой столик, Мессиш прохромал к нему, откинулся на спинку стула, и уставился в потолок, пытаясь отдышаться после бега*

0

*Заприметив Месса*
Ог-го! Где это ты побывал?

0

* Оторвал взгляд от ПДА * -Пора бы поесть... Зона не волк, в лес не убежит. *Достал банку консерв, вскрыл и начал есть* - А потом познакомлюсь с местными...
________________________________________
http://www.playground.ru/blogs/other/35097/

0

*Уставший ввалился в бар*
- Фух, наконец-то отдохнуть можно...
*Сел за свободный столик и заказал поесть*

0

*приметив новоприбывшего* Эй, организм! Да, ты-ты. Сюда вход только сталкерам, ты в курсе?
*Энштейну* О ! Братуха! Видал попугая? Знаешь такого? *указал за спину на зеленого*

0

*Оглянулся на Пилата*
- Этого? Не, не видел.

0

*скаля рожу* Новичков строю) Сам то как? Вижу заходишь регулярно и все по делам

0

*Оглянулся, на позвавшего*
-А я по твоему кто? Але! Я тебе говорю радиоактивное мясо. Сталкер я. Имя мое Рэд.

0

*обескуражено хлопая зеньками* Ну нихрена себе! Оно еще разговаривает как писклявый тушкан. *принимает позу чекиста* Кто такой? Из какой группировки ? И не вздумай врать мне, бацыла! *поглаживая кобуру с глоком* Он очень недоверчив *и не заметив никого уставился испытывающим взглядом*

0

*Приоткрыл наполовину глаза и стал наблюдать за происходящим с угла, никто не заметил что сталкер наблюдает за обстановкой*

0

*Прокашлялся, глотнул воды из бутылки, холодным взглядом взглянул на обращающегося*
-Это еще кто как тушкан пищит. Ты на мне нашивки группировок видишь? Нет нигде. Одиночка я родной. Кличут меня Рэд. Зовут Дима. *прокашлялся* Год в зоне. Больше все по Свалке, Дикой Территории, Темной Долине да Милитари ходил. А теперь там артов мало. Перебрался вот сюда. Буду теперь тут обитать. Если конечно некоторое, радиоактивное мясо, вроде тебя доставать не будет. *Вынул из под полы плаща, ТТ 51, стал его перебирать и чистить. * -Ты лучше сам назовись.Да подумай может есть для сталкера,новичка в этих землях работка. Не привык я без дела сидеть. *Закончил чистку, достал сигарету, разжег и жадно затянулся* -Так что думай, родной.

0

*Ну вот и он, родной бар. Хемуля здесь не было, вот уже кажется целую вечность, но расположения бара он помнил на отлично... Не спеша зайдя, он осмотрелся - как много новых лиц... Усевшись на свободны стул у барной стойки, еще раз провел взглядом по присутствующим... Не кого.* - Эй, сигареты не будет? *Обратился он к не далеко сидящему сталкеру, который дымил сигаретой.*

0

- Хех. А ведь и вправду! Ну да ладно.

0

*Оглянулся на сталкера попросившего сигарету*
-Найдется. *Вынул из кармана пачку* -Бери 3. 1 неудобно. А 2 сам знаешь кому. Меня кстати Рэд кличут.

0

*каменное лицо расплылось в улыбке* Рыбак, значить. Вот что, Рэдрик, то что ты бурый, это хорошо. Да только ловить тебе здесь нечего. И "тетка" твоя вижу вся в коптяве. Имя, надо полагать, вымышленное, если не л.о.х чистый. То что ты бегал из гарбеджа на дикарь мало чего говорит. А биржа нынче не пашет, нет достойных нанимал. Вообщем развлекать себя будешь сам.

0

*Вытаскивает три сигареты* -Хемуль, будем знакомы. *Подкуривает сигарету своей зажигалкой* -Чертов дождь, последнею пачку сигарет так намочил, что теперь суши не суши, а толку то все равно ноль... Давно то в баре? Кстати Винда, бармена то не видел?

0

*Улыбающемуся мясу* - Мой пистолет,еще всем остальным форы даст. Да и не люблю я собой много носить.Пистолет да обрез.Самое то.
*Хемулю*
-Хм..Знакомое имечко...Кажется где-то слашал.А может видел.В баре? Да часов пять. Ноу уже всякое радиоактивное мясо достает. *С улыбкой взглянул на улыбающиеся морду*

0

*Злобно хихикает*
- Неужели Зона не отучила вас курить?

0

*Поворачивается к сталкеру который задал вопрос о курении* - Неа, горбатого только могила исправит... А сам то, что ли не куришь?
*Рэду*
-У меня к нему дело есть, если увидишь ты скажи ему, что "старый друг пришел его навестить". Он поймет. Выпить что ли... Составишь компанию?

0

*недальновидному брату* Я, лично, курю только здесь и в сотне рентген. Хапнуть частицу на воздухе не в кайф

0

- Как говорится: "Сам не курю и вам не советую". Вот кровосос учует и всё- попа сталку.

0

*Открыл глаза, оглядел бар, зевнул и поздоровался с присутствующими*
Всем доброго вечера, сталкеры!
*Уже Энштейну*
Здарова, бро! Что тут в баре нового, небыло тут меня уже давненько
*Откупорил флягу со спиртом, отпил глоток, протянул Энштейну*
Будешь?
*Кивнул Рэду*
Ну здоров будь, сталкер! Знакомится будешь иль как?

0

*Хемулю*
-Да я твое имечко где- то слышал. *улыбнулся* -Выпить?Блин. Я так то не пью. Ну ладно за новоселье надо. * Подсел к Хемулю*-Тока я щас не при деньгах.
*Повернулся к другому сталкеру*
-Здарова . Рэд меня кличут.

0

- Ну, это можно.
*Взял флягу*
- За здоровье.
*Отпил*
- Ух, хорошо пошло! На счёт новостей: сам не в курсах, недавно пришёл сам.

0

*Рэду*
-Я с Виндом, Блэком, Скапом, такие дела проворачивал... А теперь я и Винд, из всей группы остались. И то бываем тут редко. Насчет выпивки не волнуйся. *Открывает рюкзак, достает флягу и банку тушенки* - Давай стакан... *Наливает спирт в два стакана. Поднимает один стакан* -Ну, что бы у нас все было и не чего нам за это не было...

0

*Рэду*
Оки, здоров будь, Рэд, меня можешь Псом звать.
*Энштейну*
Ясно
*Взял флягу, отпил еще*

0

*Чокнулся с Хемулем*
-Да прибудет с нами Темный Сталкер. *Выпил,закусил,прокашлялся* -Хорошо пошла родимая.
*Псу*
-Хорошо

0

*Рэду*
-Это да... Кстати, что за слухи ходят в Зоне, что рассказывают в баре. Интересно, сам понимаешь, меня давно не было, так что... Вообщем к сейчас о чем рассказывает?

0

*дымя бфшкой в углу, иронически* Хренась, все старики в сборе.

0

*Ввалился в бар,*
-Здрасте дети.Джагер с вами*Улыбнулся*

0

*Хемулю*
-В Зоне? Да в Припяти группу наймов уничтожили говорят. А в баре не знаю-сам первый день тут.

0

*Посмотрел на парня в черном плаще*
- Привет сталкер..Знакомится будем?
Меня Саня Джагер кличут. И еще Джокером раньше звали.

0

*Оглянулся на Джагера*
-Привет.А я Рэд. *пришло сообщение на ПДА* -Текс.Дела. *Вышел из бара* всем пока

0

*Проводил взглядом новичка,сел в кресло и стал шерстить в ноутбуке*
-Что тут у нас..текс...о!надо скачать.

0

*Клинул Джокера*
Привет бро, че делаешь?
*Стал собираться к ходку*
Дело одно есть, интересует?
*Начал осматривать свой АК-101

0

*Вытянул ноги, закурил.* - Мда... Не так я себе представлял возвращение. *Посмотрел по сторонам, нет не кого знакомого нет. Ну разве, что отдаленно напоминающих тех, кто был раньше... Налил себе еще не много спирта, выпил*

0

*Махнул рукой Хемулю*
-Здарова брат.
*Псу*
-Да так.Что за дело?Только быстро

0

Эрнесто Рафаэль Гевара Че Линч де ла Серна
Вообщем, на Агропром со мной пойдешь? Мне нужен второй снайпер, для одного дела, детали в дороге, хабар поровну, идет?

0

*Псу*
-Идет. Погодь.Автомат отнесу и ВССку возьму.*Сбегал наверх,вернулся с ВСС за спиной*-Ну что?Пошли?*Вышел из бара*-Пес!Ко мне.*Звонко рассмеялся за дверью* -Пошли давай.

0

*Сталкер злобно оскалился, проверил СВД и вышел вслед за сталкером, будничим голосом произнеся*
Еще раз что-то скомандуешь, я тебе язык узлом завяжу. Вокруг шеи.
*Было видно, что Пес не шутил*

0

Пустыня душ на тридцать тысяч метров
Когда нибудь осветиться зарей
И мы воскреснем дождем метеоритным
Над этой черной проклятой землей

0

*проспав почти весь день, сталкер неожиданно для себя, очень плавно проснулся. Его сонный бред постепенно начал перетекать в реальность, а сознание проясняться.*
- Ой мля, да что же так жрать то охота, а? Где этот чёртов бармен, когда он так нужен?*стукнул кулаком по столу* Своих запасов нет уже, только вот фляжка, с горючим осталась. Но на голодный желудок вредно "заправляться"*усмехнулся в кулак* Э, есть тут вообще хоть одна живая душа?

0

*Медленно подняв голову с барной стойки и оглядевшись, заметил одного сталкера который орал что то про еду, бармена и живые души...* - Что ж ты так орешь? *Почти шепотом* -Это ж надо было вырубится...

0

Чё ору? Жрать охота, денег - кот наплакал. Хоть мутяг стреляй иди. А мне сейчас только охоты не хватало...

0

-Хех, такая же беда. А бармена... *заглядывает за барную стойку*... как всегда нет на месте. Где Винд то? Не видел его?

0

Месяц назад, может. Он в края, богатые дичью ушёл, на дикие территории, насколько я знаю. А вот Лайт - должна быть здесь.

0

-Твою мать... То есть месяц назад ушел и до сих пор не появлялся? Хреново... Меня кстати Хемулем кличут.*Достает сигарету, закуривает* -Кстати, что в Зоне слышно? Хотелось бы быть в курсе последних новостей.

0

А, Хемуль*задумался* Так я ж тя знаю.*улыбнулся* Не узнал, что ли, старого военстала? Ну даёшь... Новостей я не слышал - в лесу с неделю жил. Обитал, если быть точнее. Заблудился, нарвался на пост "должничков", чуть не убили, краснопёрые*нервно кашлянул в кулак* Нихрена не заработал, только снарягу убил, да боезапас потратил прилично. Да и другие запасы.

0

*Присмотревшись по лучше к лицу собеседника, затянулся и начал быстро вспоминать всех знакомых ему военсталов. По скольку их было не много, а если говорить честно, то их почти не было, Хемуль быстро вспомнил знакомого.* -Мессиш? Не узнал брат, богатым будешь... Если уже не стал, хех. *Усевшись на стул, за столик венстала.* -Как оно тут, что глобального произошло в мое отсутствие? Сам понимаешь, в нашем деле осведомленность это 50 процентов успеха.

0

- А, из глобального тут было*растягивает драматическую паузу* очередная войнушка с наёмниками. А ещё бойня в Долине была. Ну, в той, Тёмной Долине, где бандюки одно время держали базу. Меня там не было, подробностей не знаю. Я работал с наёмниками. Искал одну группу, а потом резал, вместе с напарниками. Тут подробностей тоже не жди особых - рассказывать долго, да и засекретили половину данных.

0

- О как! Хотя приятно осознавать то, что хоть что то в этом мире не меняется. Гляжу новичков не много, а "стариков" еще меньше. Или я не всех видел и скоро большинство из них подойдут?

0

Я только вчера пришёл, никого не видел ещё. Думаю вот теперь - куда податься? Жрать хочется, а в аномалию в этом рванье*разводит руками глядя на свой комбез* не полезу, себе дороже.

0

-Это да. Самому бы кто работу дал... Кстати, вот...*Залез в рюкзак, через минутку извлек из него банку тушенки, пол палки колбасы и не много хлеба*...Не деликатес конечно, но пожрать можно. Заодно можно поговорить насчет работы...

0

*Медленно потянулся за столиком*
- Да уж. Самообслуживание, мать его за ногу...
*Поднялся, направился к холодильнику, взял оттуда поесть. Положил деньги на барную стойку. Вернулся за свой столик*
- Теперь можно и поесть!
*Принялся уплетать еду*

0

*съев кучу всякой мерзости, чем Зона наградила, отпустил отрыжку* Пардонтить, за мой культура, господа. Очень острый этот псевдопес сегодня. *извлек из кармана носовой платок, вытер лицо, спрятал* Ну че, бродяги? Как денек у кого прошел? *посмотрел по сторонам* Ты можешь не говорить. Фингал - высший сорт! Опять с Меченым в карты играл? Тааак... *переводит взгляд на другого* Штаны на jопе прогорели? Хех! А я говорил тебе, там жарка. *дальше поднимает взгляд на долговязого парня с тяжелым взглядом и вооружением* Мнэээ... Монолиту сегодня видимо досталось по самые камни. Здаров! *пожимает руку* С кого бы беса погнать?

0

*В бар осторожно, как всегда, заглянул Китаец, старый знакомый Лайт. Сталкер пробормотал, глядя на Пилата*
-Сам с собой говорит, что ли...А Лайт и тут нет, ну, выходит, я только Лиманск и Припять не обыскал...И не пойду.
*Пожал плечами и ушёл*

0

Обна! Китаец? *округлил глаза* Передай своей хозяйке 1:1 )

0

*глянул в свой КПК, внимательно всмотрелся в карту*
Хм, а что это за отметка у меня тут? Что-то не припоминаю я, чтобы там что-то интересное было.*перешёл к последним сообщениям* А, вот оно откуда.*потёр подбородок* И оставить должен был.*глаза его вытянулись в хитрый прищур*
Так, бродяги, я тут пройдусь маленько. Место не занимать!*вышел из бара*

0

*Заходит в бар, берёт гитару и начинает орать во всю глотку.*

Я живой или мёртвый
Может мне кто-нибудь ответит,
Чем занимаются здесь,
Эти чёртовы дети?!

Я не понимаю,
Нафиг я сюда пришёл,
Какого чёрта,
Я здесь нашёл,

Почему вы,
Почему вы сталкерьё,
Ещё не спились,
И не набухались во всё,

Почему вы ещё не собрали все артефакты,
Почему вы ещё не сели играть в карты,
Я вас не понимаю абсолютно,
Вы мне не понятны все почему-то.

Нахрен, я вам всем желаю удачи,
И говорю вам всем:
Покупайте дачи!
И отдыхайте чище и лучше!

Желайте вам удачи и жрите груши!
*Вешает гитару и кривым шагом выходит из бара.*

0

*Окончательно закончив трапезу, взглянул на часы*
- О, я уже опаздываю.
*Вышел из бара*

0

*В бар вошли два сталкера. Шрам и Мышь, оба человека были достаточно бодры для позднего времени. Сталкеры сели за барную стойку и повернувшись к залу где было несколько сонных сталкеров начал рассказывать о событиях в Темной Долине*
Все сказки, когда нибудь заканчиваются. И сейчас заканчивается моя сказка. В данный момент веду этот видео-дневник, что бы, если вы найдете мой КПК где нибудь, могли бы увидеть как все было. Пока я сижу в этой камере где-то на базе Долга, думаю надо рассказать как я сюда попал.
Я вышел из бара под вечер, и тут мне на КПК пришло сообщение от Локки, там было написано «Шрам, давай быстрей к нам». Я прибавил ходу и через 1 час 43 минуты я был уже перед Локки.
- Посмотри в окно - я лениво глянул в него, на улице стояли пятеро сталкерш – это девушки из группировки Каблуки.
- А почему в наших комбезах?
- Для операции, мне едва удалось их уговорить – с возмущением произнес Локки.
- Вон той блондинке жмет в районе груди, а той рыженькой кажется везде жмет – улыбнулся я.
- Сейчас не об этом – глянув в окно на девушек, сказал Локки.
- Ну ладно, зачем ты меня вызвал?
- Эти девушки сказали, что их подруга пропала около Рыжего леса, и подозревают, что в этом замешаны долговцы. Обратились именно к нам потому что, кажется ты с ними сотрудничал. Понимаешь что они хотят? – Он посмотрел мне в глаза.
- Выследить, пытать, найти девушку, правильно?
- Да, что нибудь нужно? Патроны или еще что?
- Не, все что нужно у меня есть.
- В Темной Долине началась бойня, долговцы пытаются вытеснить нас, военные вообще на всех лезут, говорят еще мы психи укуренные. Жаль отпускать тебя на такое легкое задание.- С грустью сказал он.
- Когда найдем девушку я обязательно приду туда со своей командой.
- Тогда иди.- Локки махнул рукой в сторону двери.
Я вышел из здания базы. Девушки дружелюбно посмотрели на меня.
- Ну идем? – улыбаясь спросил я.
Они просто кивнули головой, и я пошел их к лесу.

И так, мы вошли в лес.
- Где их ждать будет? – поинтересовался я.
- Вон там – одна из девушек показала на небольшой холм.
Я подошел к возвышенности и снял с плеча СВД, вздохнув, лег на холм и прицелился вдаль, а девушки присели за деревьями. Все было хорошо, зверья не было, а долговцы уже показались в моем прицеле. Но произошло непредвиденное.
Я отвлекся от прицела и посмотрел на девушек, они целились совсем в другую сторону. Перевернувшись, я прицелился туда куда были направлены стволы автоматов. Мои зрачки расширились, я услышал хруст позади и вновь перевернулся, нас окружали долговцы.
- Оружие на землю! – крикнули они.
Я начал заводится от ярости, гнева и желания постоянной мести бойцам долга. Но делать нечего я бросил оружие на землю и жутко ухмыльнулся, и поднял руки. Девушки так же с гневом кинули оружие на землю и подняли руки. Нам заломили руки что бы мы не вырвались и повели на Росток, в логово зверя. Возможно нас ослепили, потому что я больше не чего не видел некоторое время. И вот мы здесь, за решеткой…

В камеру вошел долговец с девушкой на голове которой был мешок.
- Ее искали – долговец мерзко улыбнулся.
Девушки которые сидели рядом со мной встали и хотели подойти к своей подруге, я вытянул руку мол сидите, но они то ли не увидели этот жест, то ли проигнорировали, долговец достал пистолет и выстрелив в голову заключенной сталкерши откинул ее в сторону. Меня вновь охватила ярость, она взяла контроль над всем моим телом и случилось то, чего я вынужден вечно бояться. Во мне будто демон проснулся. Я вскочил и без особого труда нокаутировал долговца ,будущий труп только успел вытянуть руку с пистолетом, туша еще не успела упасть, а я уже схватил его за руку и повернувшись спиной к телу и присев резко потянул руку вниз, так чтобы его локоть ударился о мое плечо. В итоге этого удара я сломал ему руку, но на этом не остановился: все еще не отпуская руки, нанес удар ногой в печень и ударил в шею, во время выполнения которого повертел ступней «Влево-вправо», вдавливая ногу в шею. И в итоге у несчастного была сломана(вывернута) шея. Я начал приходить в себя, как тут вошли еще несколько долговцев и один из них ударил меня прикладом.
- Хех, и это дерьмо перебило большую часть наших– пробурчал один из долговцев
- На арене с кровососом посмотрим какой он– оба засмеялись
После этого взяли меня за руки так, чтобы я не смог вырваться и потащили меня к Арене.
Ударив меня еще раз, кинули внутрь Арены. Раздался голос:
- Сегодня у нас особое представление! Почетный жополиз, элитный ган*дн, быдло-боец из Свободы все-таки попался! Сколько наших он перебил, даже не верится! А сейчас умрет от лап кровососа! – Послышался одобрительный рев. – Выпускайте!
я насторожился и начал вглядываться. Оружия у меня совсем не было. Ну конечно было несколько – это реакция и протез(сила настраиваемая, например можно взять яйцо не раздавив его, или без особых усилий сдавить аллюминевую банку).
Раздался рев приближающегося монстра. Я уже давно заметил его и дабы поиздеваться над Долгом, наклонился отставив одну ногу назад и произнес
- Сome on baby – и быстро перещелскнул на протезе крохотный рычажок. Когда мутант был близко я резко выставил руку-протез и в ней тут же оказалась шея кровососа. Это было очень легко, я с улыбкой сжал шею и вскоре отпустил. Кровосос упал.
- В камеру его живо! – заорал Шульга – Я лично с ним разберусь, завтра…
На арену вышел долговец в экзоскелете и держа меня за руки повел в камеру.

Я мог бы вырубить этого долговца еще на арене, но тогда меня бы точно убили. И вот мы подошли к камере. Я остановился и резко ударил рукой в лицо несчастного. Мне удалось временно нокаутировал соперника. Я с довольным видом опять перещелкнул небольшой рычажок протеза. На долговце был плащ, который был мне в самый раз, я его тут же накинул, и одел противогаз. Теперь я был похож на бойца долга. Полазив по карманам мне удалось обнаружил ключ от камеры и я открыл дверцу решетки. Мы двинулись прочь от сюда. Я чувствовал себя настоящим долговцем ведь когда-то я служил здесь, убивал своих теперешних сослуживцев, охотился на мутантов и носил легкую броню и автомат ГП-36. Проходя мимо двух долговцем я увидел все свое потерянное снаряжение и подошел к ним
- Сдать оружие – твердо сказал я
- Зачем? – с недоверием спросили они
- Посмотри сюда – я показал на девушек – маэстро приказал убить их, а для этого что мне нужно?
- Оружие? – с улыбкой спросили они – а деньги есть?
- Это мое оружие! – невыдержал я– Мое в смысле трофейное! – быстро поправился – это я поймал свободовскую тварь –я скорчился, так это противно звучало, что я сам себя готов был пристрелить.
- Ну ладно если трофейное – долговцы протянули мне СВД, ПМ, и кинжал длинной 20 см. я быстро убрал оружие по своим местам и двинулся вон с базы вместе с девушками.

База Долга была позади. Сейчас мы были на Свалке. Я наконец скинул с себя плащ и сказал:
- Цели мы не достигли
- Ты не виноват, загляни к нам после бойни – с этими слова девушки пошли на свою базу.
А я отправился на свою базу где разгоралась битва.
Через считанные минуты передо мной раскинулась моя база. По громкоговорителю раздалось:
- Шрам, иди туда- раздался взрыв гранатомета- ну ты понял, долговцы теснят наших.
Я вытянул руку вверх и показал жест «Рок-н-ролл» и двинулся к бойне. Заранее вызвав свой отряд который составлял 10 человек Я прибавил скорость. Здесь нельзя было спокойно ступить не шага. Неподалеку лежал труп. Взяв FN-2000, который валялся около трупа наемника, я взял оружие в левую руку и начал вспоминать что так да как, и наконец открыл огонь. Тут недалеко раздался взрыв и я двинулся к зданию, попутно стреляя во врагов.
Это напоминало Ад, иногда пролетали вертолеты и обстреливали всех с гранатомета и пулемета, трава и деревья заодно с трупами горели, многих я знал. Народу было уже не так много как пару часов назад. Я остановился и отошел назад, будто невидимые руки потащили меня прочь отсюда. На то место где я недавно стоял упал кусок арматуры, я слегка обрадовался. Но тут долговец-выскочка выстрелил из в меня дробовика.
Долговец уже несколько раз выстрелил из оружия и уже пробил комбинезон, грудь охватила жгучая боль. Я понимал что это мои последние секунды. Долговец начал перезаряжать орудие. Это было время для моего удара, последнего удара. Вытащив из ножен на сапоге кинжал, разбежавшись всадил нож в голову несчастного. Раздался выстрел и я упал выпустив нож. Мне удалось краем глаза заметить что бойцы Свободы отступают, я закрыл глаза и глубоко вздохнул, из моих глаз потекли слезы. Дышать было больно и кажется я потерял сознание…

0

*Усмехнулась, глядя на товарища*
- Ну, попытаюсь вспомнить, что тогда произошло. Давно это было, правда...

Денежное задание

- Мышь, сегодня у нас для вас особое задание, - профессор Стебловский Герман Карлович был сама любезность. Впрочем, как всегда, так что ме6ня это не особо насторожило.
- Да, я вас слушаю. В чем дело? – Я изобразила заинтересованность на лице.
- До нас дошли сведения, что в Темной долине обнаружена новая, неизвестная нам гравитационная аномалия.
- И вы хотите, чтобы я исследовала её? Боюсь, что моих знаний для этого будет недостаточно.
- Нет, нет, заторопился профессор. – всего лишь и нужно, что установить несколько датчиков вокруг неё. Даже близко подходить не нужно. На некотором удалении от образования.
- Ваш тон подразумевает некие подводные камни.
- Ну, просто, идти вам придется одной.
- Это почему?
- Во-первых, сделать надо быстро. А со своей способностью обходить опасность, сделаете вы это быстрее, чем группа. К тому же там сейчас неспокойно, группа привлечет внимание. А вас же не зря Мышью зовут…
- Профессор, а вам не кажется, что вы посылаете меня на верную смерть? Мне придется пройти практически через всю Зону! По-моему, это уже слишком! Мы так не договаривались!
- Разумеется, оплата с соответствующей надбавкой за риск…
Я продолжала смотреть на него пренебрежительно. Мол, нужна мне твоя надбавка.
- Вы не поняли. Я предлагаю очень, - профессор выделил интонацией это слово, - хорошую надбавку.
Я вскинула брови, попытавшись изобразить на лице вопрос.
- Пятнадцать тысяч сверх обычной платы, - он даже голос понизил.
Я попробовала рассуждать здраво. 15 тысяч были вполне достойной ценой. Но и риск немалый… а, ладно. Где наша не пропадала?
- Двадцать, - согласившись в душе, тем не менее продолжила торговаться я.
- Хорошо, - профессор вздохнул. Похоже, это и была сумма, которую он изначально планировал мне заплатить.
- Куда идти?
- Так. Сейчас я вам сброшу точные координаты места, - КПК пиликнул, извещая о приеме информации, профессор тем временем продолжил. – В Темной долине свяжетесь с дружественной нам группировкой «Свобода», их база как раз находится совсем недалеко. Они помогут добраться до места. Боюсь, там одних только ваших способностей может оказаться недостаточно. Мы уже связались с тамошним лидером. Локки его зовут. Он будет вас ждать уже сегодня.
- Хорошо, - я кивнула. Не хотелось, конечно, связываться со Свободой, разные слухи я о них слышала, в том числе и не очень приятные, ну да ладно. Надеюсь, что я там долго не задержусь.

Оружие и амуниция у меня всегда в порядке и готово к выходу, так что, для того, чтобы собраться, мне потребовалось не более получаса. Ещё минут пятнадцать на то, чтобы получить аванс и забрать оборудование на складе.
От Янтаря до Темной долины можно идти через Дикую территорию и Бар или через НИИ Агропром. Дикая территория слишком опасна – монстры, наемники, аномалии опять же. Территория Агропрома в этом плане выигрышнее. Там легче спрятаться и проще оставаться незамеченной. А именно это требование, почему-то важно работодателю, да и мне тоже, если честно. К тому же на Агропром я уже ходила. Не одна, конечно, но дорогу запомнила. От воспоминания о том походе больно кольнуло где-то внутри. Но я взяла себя в руки и только сильнее сжала автомат. Зона не то место, где можно позволить себе витать в облаках и предаваться воспоминаниям. Она - дама капризная и невнимания к своей особе не прощает.
Оба пути сходятся на Свалке. В Темную Долину можно попасть всего через несколько коридоров. Ближайший – именно со стороны Свалки. Идти через Миллитари – опаснее в разы. А через Кордон – мне же сегодня надо туда добраться.
Аккуратно обошла группу кадавров, вовремя заметила стаю кабанов. Идти мимо болота было опасно. Интуиция просто вопила о том, что нельзя туда ходить. Но другого пути не было. Поэтому идти пришлось по верху, по над самым краем обрыва. Осторожно. Чтобы не привлечь тех, от кого исходит опасность и не свалиться вниз. Взглянув на поросшую камышом и ряской воду, я заметила какое-то движение. Болотные твари, не иначе. Хорошо, что верхом пошла. Далеко от воды, как я слышала, они не отходят.

Территорию Агропрома прошла без проблем, даже пару артефактов удалось найти. Каменный цветок и Медузу. Не очень густо, конечно, ну да я и не за ними шла. Так, по пути попались. Не пропадать же добру.
Только на выходе пришлось туговато. Его сторожили трое бандитов. Тут-то и пригодились и глушитель, и прицел, на которые я в свое время столько денег потратила. Так что трое бандитов оказались не проблемой. Они даже не поняли, откуда к ним смерть пришла.
Свалка – сама по себе опасна. Радиационных пятен здесь больше, чем где бы то ни было в Зоне. Да и бандиты имелись просто в неприлично большом количестве. Поэтому двигаться пришлось быстро, перебегая от одного укрытия к другому. И даже при этом пришлось проигнорировать соблазнительный блеск на одном из холмов. Там явно был артефакт, но пробираться к нему было слишком рискованно.
Наконец, радиоактивные холмы закончились. Я обошла стороной ещё одно болото, благо берег его порос ивняком, в котором можно было спрятаться. Дальше – луг, и только потом – лес, в котором и был проход в Долину. Идти по открытой местности как-то не очень хотелось, но выбора не оставалось. Я вышла из кустарника и, пригибаясь в высокой траве, поспешила к лесу. То, что я перестала следить за окружающей местностью, заботясь только о том, чтобы не быть обнаруженной, сыграло со мной злую шутку. Я не заметила стаю собак. А когда услышала их лай, было уже поздно. Они кинулись на меня.
Хорошо, что их было немного, всего четыре. Ещё лучше, что я наконец-то научилась стрелять короткими очередями по три патрона. Эта наука мне долго не давалась. Но теперь… несколько псов не стали для меня проблемой. В считанные секунды с ними было покончено. Что ж, пора собирать законные трофеи. Именно это и сыграло со мной злую шутку.

Когда последний хвост был обрезан и аккуратно упакован, над ухом щелкнул затвор.
- Оружие на землю, сталкер, - раздался взволнованный женский голос.
Я вздрогнула от неожиданности, но автомат отбросила. Нельзя перечить женщине, у которой истерика. По себе знаю.
- Не стреляйте, - я подняла руки и начала медленно подниматься и поворачиваться к ним. – Я – Мышь, вольный сталкер, на ученых работаю.
Я обернулась, наконец. Передо мной стояли три женщины, судя по фигурам. На них были сталкерские комбинезоны и маски, так что лиц не было видно. Удивительно было встретить их в Зоне. Я здесь встречала всего одну девушку – Лайт. О других даже не слышала. Уж не контролер ли меня в оборот взял?
- На ученых? А доказательства? – уставший голос. Похоже, девушкам досталось по самое нехочу.
- Вот анализаторы, которые я должна установить рядом с аномалией в Темной Долине, - я показала контейнер с приборами.
- А, тогда, ладно, - девушка, стоящая первой опустила оружие. - Ты там поаккуратнее, в Темной долине-то. Там сейчас неспокойно. Свобода с Долгом воюет. Мы сами еле выбрались. Сталкер один помог. Шрам.
- Что? Вы знаете Шрама? – встрепенулась я, услышав знакомое имя. Мрачного сталкера, с которым я успела подружиться, я не видела уже довольно давно.
- Он спас нас. Не всех, правда.
- А где он сейчас?
- На Свободовской базе. Но тебе стоило бы поторопиться, если хочешь застать его в живых. Говорю же, там жарко сейчас.
- Я… да, конечно, - подхватив автомат, я уже не думала, что меня могут застрелить. Друг попал в беду, и ему нужна была моя помощь. Это сейчас было самым главным.

Друг… враг… друг…

Действительно, я спешила, практически не разбирая дороги, благо маршрут был проложен в КПК. Где-то справа залаяли собаки, слева осталась огромная электра, по краю обошла карьер, в котором радиация зашкаливала, со стороны болота слышались весьма подозрительное култыхание – я ни на что не обращала внимания. Главное в аномалию не влететь, а уж все остальное как-нибудь само собой образуется. А вот и … завод это был, что ли? Здание конторы по крайней мере солидное. Хоть и недостроенное.
- Где Локки? – выпалила я вместо приветствия. Часовой так растерялся от неожиданности, что даже не смог традиционное «Стой, кто идет!» сказать.
- Т-там, - он указал куда-то вглубь двора. Направление, надо сказать, весьма неопределенное. Однако, это ничуть не смутило меня.
Я поспешила в указанном направлении, а дальше сориентироваться не составило труда. Где наибольшее оживление – там и штаб. Сталкеры в практически одинаковых комбинезонах с нашивками в виде зеленой головы волка столпились около стеклянных дверей центрального входа в здание.
- Где Локки? – спросила я очередного часового.
- Второй этаж, приемная, - хорошо, что не все часовые здесь перепуганные раззявы.
Педнявшись в указанном направлении, я ворвалась в кабинет
- Здравствуйте, - вероятно, моё появление прервало разговор двух находившихся в помещении мужчин на самом интересном месте.
- Что ещё? – недовольно поморщился, вероятно, хозяин кабинета.
- Я от профессора Стебловского. Младший научный сотрудник Мышь. У меня и документик имеется. А вы – Локки?
- Как не вовремя! – всплеснул руками командир. – К сожалению, я не смогу дать вам большой отряд, только трех человек.
- Хорошо.
- Борн, предупредите охрану, мы можем выделить только их, - обратился Локки к своему собеседнику.
- А где Шрам? – мой вопрос, видимо, застал мужчин врасплох.
- На первой линии, - переглянувшись, ответили они. – А вам-то он зачем?
- Он мой друг.
- Тогда… - Локки помедлил, - пойдете с отрядом, который мы высылаем на помощь Шраму. Аномалия будет у вас как раз по пути.
- Тогда не медлим, - скомандовала я и вышла из кабинета. Борну пришлось меня догонять.
Бой кипел в буквальном смысле совсем рядом, в соседнем производственном комплексе. Непрерывные выстрелы, взрывы. В Зоне я привыкла к таким звукам. Иначе нервный срыв точно был бы обеспечен. А ещё трупы, много трупов…
- Мы идем туда, - командир выделенного мне отряда махнул рукой в сторону, - а вон аномалия, видите?
Я кивнула. Метрах в пятидесяти, если присмотреться, можно было увидеть искажение пространства и всполохи огня.
- И не задерживайтесь там! – крикнул мне вслед командир. – Мы своих забираем – и назад!
Махнув рукой, мол поняла, я побежала к аномалии. Установить анализатор было делом нескольких минут. Но на шесть штук ушло довольно много времени. Когда я закончила и помчалась обратно к дороге, звуки боя звучали ближе.

Не знаю, что меня заставило броситься туда. Это не моя война и не мое сражение. И мне очень далека философская подоплека этого конфликта, чтобы примкнуть к той или иной группировке. Но там мой друг и, возможно, он нуждается в моей помощи.
Точно нуждается. Когда я подбежала к бетонным блокам, за которыми укрылись свободовцы, то едва не споткнулась о раненого бойца. Знакомый комбинезон с пришитым к нему капюшоном… СВД с зарубками на прикладе… высокие кожаные сапоги…
- Шрам! – вскрикнула я, стаскивая с него противогаз. – Живой?
Он что-то невнятно пробормотал. Я заметила, что он плачет, очень странное явление для мрачного сталкера. По крайней мере, жив пока. Хотя, судя по бурой луже под ним, потерял много крови.
- Отступаем! – крикнул в это время командир.
- Здесь раненый, - заорала я, надеясь перекричать шум боя.
Моя попытка поднять Шрама не увенчалась успехом. Случайно обернувшись, я уперлась взглядом в нацеленный в меня дробовик. Ну, все Мышь, добегалась, похоже. Хотела повоевать – получай. В тот момент я не думала ни о чем, кроме того, что передо мною враг, который в следующую секунду отнимет у меня жизнь. Как тонка эта грань, что разделят жизнь и смерть! Как легко её разрушить! Возможно, мне показалась знакомой фигура врага. И где-то я видела такой комбинезон… но я выстрелила, не раздумывая. Слишком дорого можно было за это заплатить.
Человек упал.

Я вновь попыталась поднять Шрама и тут ко мне на помощь подбежали еще двое бойцов. Вместе мы подняли раненого и потащили его к базе. Я оглянулась. Человек, в которого я стреляла, все не шел у меня из головы. Наверное, теперь сомнения будут терзать меня всю отпущенную мне жизнь… Там, где он упал, никого не было. Значит не убила, почему-то от этого стало чуть легче на душе.
А интересно, долго ли продержатся свободовцы на своей базе, и есть ли у них врач? Ответ показался мне очевидным. На базу возвращаться нельзя. Тогда что делать? Шрам помрет того и гляди от ран и потери крови.
- Туда! – скомандовала я, потянув группу в сторону от свободовской базы.
- Ты что?! – возмутились бойцы. - Туда даже самые опытные сталкеры бояться ходить!
- Не спорьте! Я знаю, что говорю! – кричала я, продолжая тянуть свою небольшую группу в сторону небольшой рощи.
Действительно, я знала о чем говорила. Благодаря моей страсти подбирать КПК с трупов, мне стало известно о устойчивой пространственной аномалии, соединяющей Темную долину и окрестности озера Янтарь. К сожалению, работала она только в одном направлении и была расположена в крайне опасном месте, населенном мутантами разных мастей. Так что просто ходить и искать её чревато. Но я точно знала, куда идти.

Наверное, я была убедительна. Свободовцы мне поверили. Пятьдесят метров по открытому полю, это было самым опасным, потом ещё примерно столько же по роще… голова закружилась, знакомый признак путешествия по зоновскому лифту и… шум боя стих. Его сменил шелест камыша, вполне мирный, хоть и настороженный. Приехали. А мои спутники, похоже, впервые прокатились. Прямо позеленели все.
- Выше нос, - усмехнулась я. – Мы переместились.
Достав КПК, я поняла, что идти нам осталось совсем не далеко. Это хорошо, потому, что Шрам уже еле дышит. Выживет ли? Да и мы порядком утомились.
Пару сотен труднопроходимых метров по блоту – и вот она, бревенчатая избушка доктора.
- Док! – завопила я, рванувшись вперед. – Док! Здесь человек умирает!
- Что случилось? Что такое? – на пороге появился бородатый пожилой человек в простой одежде. Как хорошо, что он оказался на месте.
- Там человек умирает, - я схватила его за руку и потащила навстречу бойцам, несшим раненого товарища.
Дальнейшее помню смутно. Мы внесли Шрама в комнату, потом я присела на крыльцо, решив подождать вердикта. Наверное, я отключилась.

0

*Продолжил рассказ пояснив* и вот неделю назад я очнулся.

Я открыл глаза. Надо мной стояла девушка с бокалом воды- это была Мышь. Я попытался встать, но ничего не вышло. Видимо я пролежал здесь довольно долго. На мне из одежды были только офицерские сапоги, штаны и перчатки. Грудь была перевязана кровавым бинтом.
- Тише – ласково сказала девушка.
- Где Док? – спросил я ослабленным голосом.
- Он пошел в ближайший бар чтобы купить еды.
- Помоги мне встать – я вытянул левую руку.
Сталкерша поставила стакан и взяла меня за руку и потянула на себя. Мне удалось сесть.
- Где мой кинжал? – Спросил я.
- Вот он – Мышь вытащила из рюкзака оружие и отдала его мне.
Я убрал его в ножны на правом сапоге и в это время вошел Док.
- Как себя чувствуешь? – спросил он с грустью.
- Как-то чувствую, куда лучше чем валяться
- А грудь? – не обращая внимания на ответ продолжил старик.
- Не болит, почти
- Скажи спасибо девушке. А этот артефакт, какими свойствами он обладает?
- Мутантов отпугивает.
- А название? Ты же сдал его ученым?
- Сдал, но они не знают как назвать его, а пока я называю его просто - Verteidiger
- Ого, и прада простое – наконец-то улыбнулся он - когда был в баре слышал что Свобода покинула свою базу и теперь находится на Армейских сладах…
- Как!? – вскрикнул я
- Вот так вот, Локки баррикады вокруг базы устанавливает и закупает пулеметы- покачал головой Док
- Пойду разомнусь – сказал я и медленно вышел из домика опираясь на СВД, так прошли несколько дней, днем я восстанавливал утерянные навыки, а вечером приобретал новые…
… И вот новый день начинался обычным для зоны рассветом. Я лениво потянулся и встал с кровати. Еще раз сказав спасибо самому себе, одел черную рубашку длиннее пояса(она была похожа на белую рубашку) и куртку серого цвета с достаточным количеством карманов.
- Хочешь пострелять? – сразу услышал я от Дока
- Не откажусь
- Я так и знал, вот твоя награда – старик протянул 5 тысяч
- Что за? За что?
- Когда тот человек узнал то что это задание будешь выполнять ты, он попросил передать деньги, здесь твоя часть, вторая у девушки.
- А кого убить надо? – я взял деньги
- Знаешь забегаловку около лагеря «Каблуков»?
- Ну, я там частенько бывал – улыбнулся.
- Рядом с ними есть бар вроде «Падшая звезда» называется, ходят слухи что бармен напивает, насилует и убивает все что движется, почти только девушек и богатых сталкеров…
- Ясно, он уже труп – перебил я старого сталкера и добавил – дай мне пол часа и мы пойдем…

…Через считанные минуты мы стояли перед зданием бара.
- Ты заходишь сейчас, а я за тобой, типо мы не знакомы. – я вытянул руку в сторону двери – после вас – улыбнулся я.
Девушка послушно вошла. Отсчитав 20 секунд я вошел в здание. К счастью некого кроме бармена здесь не было, пока Мышь делала свою работу я закрыл дверь на засов и отправился к барной стойке. Бармен уже поставил перед сталкершей рюмку с напитком, в молодости мне удалось пару раз познакомится с данным напитком, крышу срывает почти сразу, и уже не соображаешь где ты, что делал и так далее. Мы называли это ласково- Stella. Мышь выпила ее. Заметив что процесс пошел бармен поставил перед девушкой еще 5 таких рюмок. Мышь очевидно увлеклась и забыла про главную цель. В это время бармен ехидно улыбался и косился в мою сторону, а я всего лишь возился со своим пистолетом. Наконец бармен взял девушку за руку и повел к двери с замком. Я встал и направился к выходу, когда цель нашего задания скрылась с девушкой в подсобке я подошел к двери и дернул за ручку, дверь не открылась. За нею послышался крик девушки. И в этот момент мне стало очень плохо: начало тошнить, голова кружилась, все плыло и двоилось мне с трудом удалось присмотреться и после нескольких ударов выбить дверь.. Вовремя, бармен стоял около Мыши, но теперь его целью №1 стал я. С криком он разбежался выставив руку с ножом вперед. Боясь задеть Мышь я попытался схватить его за руку… поздно все что я успел - выставить перед собой руки, он чиркнул ножом по рукам и вновь замахнулся, я уже закрыл глаза согласивший с приговором, но тут прогремел выстрел. Открыв глаза я увидел стоящую над барменом девушку со своим АК. Вовремя улыбнулся я. Ты подожди меня у выхода а я сейчас вернусь. Выйдя из комнаты и поднявшись на второй этаж, я слегка удивился, всего одна дверь на весь этаж! Войдя туда я в очередной раз удивился, маленькая комната и единственный стол. Изучив его содержимое я вновь удивился, правда это удивление было довольно таки приятным: 5 тысяч. Хмыкнув и спустившись, сказал
- Ну подруга, вперед! – я указал рукой на дверь…

0

*Дослушала рассказ, опустив голову*
- Тяжелые воспоминания. Так больно мне ещё ни разу не было.

БУМ!!!... БУМ!!!... БУМ!!!...
В моей голове звонит огромный церковный колокол… И каждый его удар грозит разорвать меня на части…
Как же больно-то! Ни пошевелиться, ни даже глаз не открыть… даже думать, и то с трудом получается…

БУМ!!!... БУМ!!!... БУМ!!!...
Помню… мы тащили раненого Шрама к Болотному доктору… потом по дороге в бар зашли в клан «Каблуки»… там одни женщины, по большей части очень молодые, девчонки совсем… они просили Шрама защитить их от адского маньяка…
А что было потом? Не помню…
Трупы!!! Изуродованные почти до неузнаваемости! Как же издевался над ними этот изверг! Надеюсь, с ним покончено…

БУМ!!!... БУМ!!!... БУМ!!!...
Шрам меня куда-то тащил, почти нес. Я сама была не в состоянии двигаться…
А куда мы шли-то? И где сейчас находимся?
Попытка определить свой положение в пространстве, похоже, увенчалась успехом. Я лежала на боку, прижав руки к груди и подтянув к ним колени – в позе эмбриона. На чем-то мягком, возможно, на кровати.
Осторожно открыла глаза. За секунду до того, как мир начал бешено вращаться, мой взгляд уткнулся в бордовую ткань, вероятно, обшивку дивана. По крайней мере, я в помещении. Но где?
Когда, наконец, мир перестал вращаться, снова попыталась открыть глаза. На этот раз осторожнее. Получилось, кажется… мой взгляд скользнул вверх по стене с потрескавшейся штукатуркой под зеленой краской до давно небеленого потолка… почему-то мне показалось, что это – база одной из группировок. Надеюсь, дружественной. Надо бы осмотреться получше.
Прислушалась к себе… Боль в голове почти утихла. Ранена я не была. Всего лишь похмельный синдром. Но какой сильный!
Собравшись в духом, я перевернулась на другой бок. В голове вновь громыхнул набат, заставляя мучительно взвыть. Но на этот раз боль утихла быстрее.
Вновь открыла глаза. На сей раз в них ударил довольно яркий свет из окна на противоположной стене. Это была небольшая комната. Обстановка – словно привет давно забытого прошлого, впрочем, как везде в Зоне. У противоположной ко входу стене – письменный стол, рядом с дверью – шкаф. По центру – ковер. У глухой стены, помимо дивана, на котором я лежала, стояла тумбочка, а на ней - о, радость! – мой рюкзак и автомат. По крайней мере, я не пленница. Пленникам их оружие не оставляют.

- Наконец-то пришла в себя, - услышала я голос Шрама, странно, что сразу его не заметила. – Вот, выпей это, полегчает.
Он протянул мне кружку с чем-то очень ароматным, остро пахнущим лесом и свободой.
- Что это?
- Отвар из трав Зоны. Болотный доктор научил.
- Спасибо, - я взяла кружку из его рук и осторожно отхлебнула напиток. Но вкус оказалось очень приятно.
- А теперь спать, - строго сказал сталкер. – Ночуем здесь, приставать не буду, обещаю.
Он вернулся на свое место за столом. Какой же он… непонятный. Его суровость, граничащая с мрачностью, строгость, огромный сталкерский опыт так не вязались с его крайней молодостью. Совсем мальчик, хоть жизнь и заставила рано повзрослеть. И такой заботливый. Интересно, что заставило его прийти в Зону, что толкнуло на такой шаг?
Я вздохнула. Хотелось спать. Наверное, отвар подействовал.

0

*Сталкер отрубился не вставая со стула*

0

*Снаружи здания бара,послышались громкие разговоры и смех.Судя по голосам это была группа из четырех человек.Но в бар нужно было только одному.Этот сталкер попрощался с друзьями,подошел к двери бара,открыл её и с порога сказал*
-Всем привет!*показал пальцами "мир",осмотрелся по сторонам*Пусто как-то.*задумался,пожал плечами*Впрочем как обычно.
*Улыбка не сошла с лица сталкера,и он с улыбкой присел за свободный стол*

0

*старый вояка, хитро ухмыляясь, вошёл в бар. Настроение, судя по всему было хорошим. Одёжка была заштопана и отчищена от грязи, автомат вновь выглядел как новенький. Он добрёл до своего стула, скинул рядом снарягу, и уселся.*
- Слыхали такое, парни, чтобы старого вояку в наёмники сватали? Нет? Ну так я расскажу, на наглядном примере. Дело было так. На днях, будучи до одури голодным и чумазым, я решил в старую нычку глянуть - там какие-то ништяки остаться должны были после одного дельца. Ну, где и куда я ходил говорить не буду, но суть в том, что кроме своей старой выручки, за стволы, я ещё записку нарыл. А на ней, ровным таким почерком, было написано: "Зайди в "100рентген", подойди к Жорику и скажи: "Беги на месте, Синий, труба зовёт". Звучало это всё как-то бредово, но чего бы и не попробовать так подкатить. Мож, дивиденды какие обломятся. Взял я заначку, записку, и к "сторентгенам" двинул. Пришёл, спустился в подвальчик, подхожу к этому верзиле, что возле бармена трётся. И говорю так, заговорщицки: "Беги на месте, Синий, труба зовёт". Он ничего не ответил, кивнул только, и рукой кому-то показал что-то. А потом ко мне какой-то ушлый мужик подходит, в плаще. Под шкуркой комбез синий проглядывается, за спиной ТРС-ка буржуйская. Вышли на улицу, отошли подальше от дорожек и этот тип говорит мне:" Слыш, мужик, это ты Мессиш?" А я ему: Ну я, а что?". Он какую-то бумажку из кармана достал, и отвечает: "Болтают, будто бы ты боец хороший... Хочешь в нашу группу вступить?" Я скорчил удивлённую рожу и спрашиваю на встречку: " Эт какую ещё группу, а? Ты меня, честного военстала, во что втянуть решил?" А потом так прищурился, и спокойнее: "сколько платишь?" А он достал пачку денег и говорит: "Вот, аванс, если за первое дело возьмёшься". Я на него презрительно так глянул: " Мне начальники больше платят, за то, что я по Зоне брожу. Да и не продаюсь я, уяснил?" Ну, мужик это плечами пожал и ушёл куда-то. А я пошёл, затарился кое чем у барыг тамошних и восвояси двинул. Так-то.

0

*Взял с ящика Абакан и 5 магазинов к нему и вышел из бара*

0

*Зевая вошёл в бар*
- Здарова бродяги.
*Сел за столик,спиной в угол,положив на столешницу маузер.Откинулся к стене и прикрыл глаза.*

0

Здарова, зануды! *оскалился загорелым лицом и сплюнул в рукомойник у входа* Сотрите плесень из ваших мозгов. Это же Зона! *многозначительно поднял вверх указательный палец. Взяв короткую паузу продолжил* Она состоит не только из боевок и артов. Не только мутантами она знаменита...*прервали*

0

*На пороге появился тот, кто прервал говорящего*
- Не хрен нам мозги пудрить! Тут отвлечешься и всё! Гуд тут.

0

*оглянулся через плече и продолжил в той же тональности* Разве вы не заметили главного? Зона это биржа человеческих душ. Это уникальнейший артефакт-детектор, который на раз вскрывает того или иного человека без какого либо прибора и с точностью до сотой доли процента! Это атмосфера первооткрывательства. Это...

0

- ... хрень, которая "взрывает" бошки людям! Но в какое-той мере это помогает найти в человеке... эмм... человека!

0

Чёй-то вы тут расфилосовствовались? Алкоголя перебрали, что ли? Шли бы собак гонять, лучше. У, раздолбаи*поднял кулак вверх и грозно потряс им*

0

- Уж и поглагольствовать низя! А ведь и вправду- пойду собачек по гоняю.

0

- Сходи-сходи, вояка. Только патронов возьми, и дробовик. Они єто дело не любят.

0

- Дробовика нету, но есть револьвер! Поупражняться в стрельбе тоже нужно!
*Через несколько часов закончили греметь выстрелы. Сталкер выполнил свою работу. И с хорошим настроением вернулся в бар*

0

сквозь разрушенные стены
вдоль разорванной антенны
под печальным, серым небом
над отравленной землей
вновь иду, бегу, метаюсь
от врагов-друзей спасаюсь
трачу нервы, пули, волю
только вырваться нет сил

0

*проснулся сидя за столиком*
-блиин говорил же себе сто раз не запивать лекарства водкой
*через пару часов снова вырубился*

0

*Сидя за столом с бумагой стакер битый час пытался что-то высчитать.Наконец он откинулся на скпинку стула и тяжело вздохнув,усталым голосом,спросил*
-Ребят,кто нибудь знает примерные расценки на апгрейд комбезов?Ну там кевлар добавить,разгрузку небольшую,вес облегчить...А то сижу думаю,сколько мне откладывать по времени на апгрейд.Помогите а?
*Во взгляде читалась усталость*

0

Ну, камрад, расценки*многозначно посмотрел вверх* это дело непостоянное, и зависящее от многих вещей. Ну, скажем, какой у тебя комбез, есть ли детали, да и не в контрах ли ты с технарем, к которому пойдешь... Да и много ещё чего, ясное дело.

0

*Посмотрел на Мессиша*
-Блин,ну есть же какая-нибудь средняя стоимость!Какой комбез мне грейдить надо?А что по мне не видно?*кивнул на Зарю в которой сидит.Подумал и добавил*Ну как думаешь тысяч 8-10 хватит?Я же эту цифру не с потолка беру.Просто я думаю что месяца за три я такую сумму скопить смогу.

0

*очнулся*
-Блин,моя голова.Эу тут вообще есть кто нибудь?

0

*глянул из под капюшона на Тень*
Кхем, уважаемый, ты бы к рукомойнику сходил, глаза промыл. Да и вообще - умылся бы. Говорили тебе - не суй свой нос, куда ни попадя. Так нет же, надо было куда-то влезть, и шататься тут с закопченным лицом.

0

*Посмотрелся в зеркало*
-Ё,ну тут у вас и коптилка. Пришёл всё нормально было а теперь всё лицо в копоти!
*Умылся и вернулся за столик*

0

*Присмотрелся к сталкеру по прозвищу Тень и сделав что-то подобие одесского "анекдотного" акцента сказал*
-Если вам таки шо-то не нравится,разворачиваетесь и пи...*осекся* идите отседова,вас тут таки ни кто не держит.
*Посмеялся с собственной шутки, и добавил уже нормальным говором*
-Ладно чувак,не обижайся,это я так шучу.

0

*ответил с тем же окцентом*
-Таки яж не возражаю, но за такое лицо можно и удивиться
*перешёл на нормальную речь*
-я вообще по идее сейчас жив только благодаря учёным. так что какие возражения

0

Вспышка света - танец гроз
Кислотный дождь ровняет все следы
Эй, приятель, ты болен всерьез!
Жизнь ведь не стоит мечты

Кровь бурлит не зря
Арт хранит тебяяяяя
Пусть в тоннеле бьет ток
Черный Зоны цветок
Трель калашника
След вновь ведет на Росток

0

*принял лекарство и закрыл глаза*
*проснулся через день,огляделся*
-опять не души такое ощущение что бар стоит в центре поля аномалий. Интересно, пока я тут дрых аномалии не переместились

0

*открыл один глаз, потом второй, потер заспанное в салате лицо* Брмен! *искривился, взялся за голову и уже тише, почти прошептал* Барыга, матьтятак. Лекарства давай. *жахнул стакан, закусил луковицей, закурил* Во! Терь ништец) Че эт я там пел? А... Торреро )

0

*Вошел в бар*
-Хай всем,кто хочет услышать о меоем рейде подходите ко мне!

0

*Длинный проснуся за столиком.Достал свои автомат и пистолет.*
-Такс,надо проверить.
*После быстрой проверки,сталкер встал и пошел к выходу*
-Пойду я за артефактами.
*Длинный снял автомат с предохранителя и вышел из бара*

0

*Очень вяло, зашёл в бар. Большие синяки под глазами дают понять, что сталкер давно не спал. Сразу же завалился на диван и заснул под монотонный шум дождя, который шёл на улице*

0

*проснулся, осмортелся*
О!Люди приползли!

0

*Заходит в бар. Правая рука перевязана, сплошь обмотана бинтами, в том числе и все пальцы. На лице противогаз, довольно потрёпаный, с соидной трещиной на стекле. Куртка порвана в нескольких местах: правый рукав изтрёпан почти полностью и на нём видны следы когтей и несколько следов от пуль, левый рукав просто истрепался. Штаны все грязные и уделанные до невозможности. Ботинки буквально разваливаются. За плечами лишь АК-74, и то, ему тоже неслабо досталось. Он подходит к барной стойке и усаживается за неё.* Как же я устал...

0

*увидел винда*
-Какие лююди! И где это тебя так потрепали?

0

*Зашел в бар, осмотрел присутствующих*
- Привет вам, сталкеры.
*прошел к столику, снял автомат с плеча, поставил рядом*
- Эх, прохладно-то как стало... Бармен, плесни-ка чего-нибудь согревающего! *на секунду задумался, вспоминая о событиях произошедших некоторое время назад* Мда, ну и история...

0

*Уставился на сталкера.* Кто ты? Я теюя не помню... Хотя нет, кажется начинаю вспоминать... Ты Тень? Да? Или я тебя с кем-то путаю.*молчит.* На диких территориях сейчас опасно. Я успел повидать многое, за этот месяц. Множество пород слепых псов, два новых вида химер, от которых и пострадал, а так же новый, неизвестный тип зомби. Эти твари очень умны. Когда я их впервые встретил, то принял, за живых сталкеров... за это я и поплотился. Словил несколько пуль. Ещё повезло, что костюм хороший, не выдержал лишь одну... Эти зомби слишком умны. Немного разговаривают, гораздо лучше обычных зомби. Они даже за мной охотились... Я от них три дня прятался на складе, вместе со шкурой химеры. Да к тому же, мне кажется ими кто-то управлял, там, на дикой территории. У этих тварей были включены рации, по которым кто-то отдавал им чётким голосом указания. *услышав просьбу сталкера подходит и наливает ему водки.*

0

*старый забулдыга Мессиш не спеша заходит в бар. Вместо обычного для него плаща, или "бундесвера" - стёганая, зелёная телогрейка и ушанка. В руках дробовик. Сталкер медленно, крадучись, подошёл к барной стойке, и сел на стул. Повесил дробовик на плечо, и хитро прищурившись глянул на бармена*
- А меховые рукавицы где сейчас шьють - в "сторентгенах", или ещё где? А?

0

Самые лучшие сталкерские рукавицы шьют в Киеве, на улице Просвещения в доме 25а, на пятом этаже. Так мне говорили во всяком случае. *засмеялся.* Привет паршивец, как жизнь?

0

*делая вид, что что-то скрывает*Да всё нормально.*усмехнулся*С переменным успехом. Днём сегодня, в кои-то веки решил артефактов поискать, деньжат подзаработать. Одел одёжку поплотнее и на "Котёл" двинул. Залезаю на бугорок, расчехляю детектор, настраиваю, то-сё. Он засёк артефакт, и давай сигналить. Я, прям, как на рыбалке, нагнулся, высматриваю, найти пытаюсь, чего он там засветил. Вот уже арт почти под ноги подкатился, и тут как рухну я. Благо, что на спину. Какой-то падлюга, в бежевой куртке, отпихнул меня, прямо в лужу, артефакт схватил, и дал дёру. Я по нему из ГэХи, а её заклинило - воды с песком черпанул. Ну, выматерился, и к нычке своей побрёл. Там всё развесил, для просушки - теперь вот в зимнем шарюсь, и с дробоганом.*грустно усмехнулся* А ты как поохотился?

0

*Выпив и еще немного посидев за столиком, размышляя о чем-то, Тигер прислонился к стенке, прикрыл глаза и немного задремал*

0

Как я поохотился? *смеётся* Ахрененно блин. *Показывает правую руку.* Выпал мне заказ на зубы химеры. *смеётся* И даже не спрашиваю, кому понадобилась эта хрень, я не знаю. В общем выследил химеру, открыл по ней огонь, с дальнего расстояния, потом перешёл на новое охотничьё ружьё, пусть жарка ему будем пухом, с хорошенькими патронами, специально рассчитаными на убийство крупной и хорошо защищённой добычи. Ну, в общем, повезло, что на крыше здания сидел. Эта зверюга, совсем чуть-чуть не допрыгивала, до крыши. В общем, пристрелил я эту тварь, всадил, по несколько патронов, в каждую из голов. Проверил, вроде не дышит. Достал обрез, открыл одну из пастей, полез ощупывать зубки. А химер вдруг бац! и открыла глазки. Славам духам Зоны, что я успел убрать руку из её рта. Зубки хлопнули, лапка махнула и обрез выстрелил. В итоге: труп химеры и порезанная рука, позже облитая спиртом, в нычке. Так что мне ещё повезло с ней. А вот с другими не повезло. Раздолбал я свою снарягу, когда от зомбаков сваливал. Эти твари там, на дикой территории, вернее там где я был, очень уж разумны. Я их сначала с обычными перепутал. Сначала так удивился, а когда подошёл поближе и услышал пару их не разборчивых слов, типа: "пойду домой... осталось найти дорогу...' Тут же дал дёру, а они шмалять начали, да ещё кто-то гранату запустил. А ведь зомби, обычно, не кидают гранат! Да ещё, ИМИ КТО-ТО УПРАВЛЯЕТ! Я точно это знаю! С ними кто-то по рации говорил! А ведь это зомби! Они тупые до ужаса... В отличие от изломов. Ну это я уже не в ту степь пошёл. В общем кое-как от них свалил. При этом попал в жарку, где и потерял автомат, частично сжёг комбез и как следует опалил пальцы на правой руке. Слава духам, что я умудрился сделать нычку на каком-то складе, на дикой территории. Потом отсиживался там. А этот комбез уже при выходе с дикой территории поломал. На тех же зомбей напоролся. Ух! Оргонизованно они действуют! Почти как люди! Правда бывает по друг-другу попадают. Ух, жестоко. Надо будет до Юпитера добрести, передать координаты, что бы туда не одна собака носу не сунула.

0

Мы ищем изменений,
Не ждём чужих волнений,
Мы глас того народа,
Что где-то там живёт,

И вокруг нас лишь Зона,
Без звона и без гона,
Охота началась за нами,
За всем сталкерАми,

Но мы стоим спокйно,
Нет, мы все не безвольны,
Моя душа покойна,
Я тело уж живёт!

Возможно мы все смертны,
А может быть бессмертны,
Мы духи этой Зоны,
Не носим мы погоны,

И не нужны нам чИны,
Не все средь нас мужчины,
Мы ищем утешенья,
И судьбы прощенья,

Мы ищем здесь удачу,
Иль смерть себе впридачу,
Возможно мы не правы,
И нет на нас управы,

Народ мы крайне дикий,
И каждый здесь безликий,
Не каждый средь нас личность,
Но все хотят наличность,

Пока мы живы будем,
Мы падших не забудем,
Врагов мы всех изрубим,
И смерть мы победими!

А если нас не станет...
То жизнь не перестанет,
Давать свои мотивы,
Для новеньких легенд!

0

*Винду* -На диких территориях,говоришь? *Сверился с показаниями ноутбука* -Так излучателей там особо сильных нет. Значит могу предположить: во-первых,они свежие во-вторых их наверное держит контролёр или ещё какая то пси живность. А да и ещё могу передать о зомби Герману мне всё равно у него отрабатывать приходится за лечение.

0

Я был в северной части Зоны. Собственно все неизвестные и слабоизученные территории я называю дикими. Пришлось Припять и Чернобыль обходить. На карты угробил немало денег. А там излучение есть, при чём даже не слабое. Да и шутка с контролёром не подходит частично. Ведь зомби те, крайне разумны, да к тому же по рации с ними кто-то разговаривал. *молчание.* Я обсмеюсь, если это была какая-нибудь полумёртвая группиовка. *засмеялся.* Но я в них не верю.

0

*Сталкер поднял сонную голову и лениво огляделся*

0

Шрам? Ты ли это? *подходит к сталкеру и хлопает его здоровой рукой по плечу.* Как поживаешь бродяга?

0

*держась за живот подходит к рукомойнику и глядя в зеркало бормочет*
М-м, чего же это я так вчера, а? И не пил даже, не ел ничего такого, а так прихватило. У*замахнулся* проклятые консервы... *повернулся к барной стойке и помахал рукой* Винд, у тебя угольку активированного не завалялось в загашниках? А то что-то траванулся я, кажись.

0

Хм... Шутишь? Я здесь не был почти месяц. Так что я ничего не знаю. Сейчас гляну в подсобке.*Уходит в подсобку и через пару минут выхождит от туда с таблетками.* Лови. *кидает таблетки Мессишу.*

0

*Винду* Рация может объясняться свежестью зомби то есть пропала группа военсталов и теперь вызывают по рации

0

*поймал коробку, потряс, вскрыл. Из неё выпала пластина с пятью таблетками и две SD карты. Повертел пластинку*
Хм, малова-то будет. Всего на 50 кило, как на задохлика, какого-то. Ну да ладно*продавил таблетки сквозь фольгу, разжевал. Кинул пустую упаковку в урну. глянул на карты памяти, оставшиеся в ладони*
Слыхаш, тут какие-то карты были. Не твои?*усмехнулся абсолютно чёрной улыбкой, приобретшей свой окрас благодаря углю*

*услышал про зомбированных военсталов на севере*
Да ты что, откуда им там взяться, да ещё и свежим? Наши там редко бывают, да и то - на БТРах зачастую, или на вертушках. Ну и сводки появились бы, если бы и пропал кто, уж кому, как не мне быть в курсе?

0

Вполне возхможно, вполне. Хотя всё же мне в это слабо верится. *Смотрит на карты.* Хмм... А фиг знает. Кидай мне, может это мои, а может и нет.

0

*Винду*
-Ты шевероны как я понимаю увидеть и не старался.
*Мессишу*
-Я просто предположил. Из за рации.Сталкерам хватает ПДА.
*Про себя*
-кстати о таблетках
*достал чёрную капсулу и запил водой из фляжки*
-Фух теперь ещё три дня я официально жив.

0

Нет, знаешь-ли, первые, выглядели как обычные сталкеры, а потом мне не до шевронов было. Потом бег, учащённое сердцебиение, треск счётчика гейгера, выстрелы, взрывы.

0

*Винду* Надо бы проверить. Кто это. *Вышел из бара с улицы послышалось "искусственное" карканье, через 2 минуты послышалось карканье обычной вороны. После чего Тень вернулся в бар*
Через пару часов или может быть дней будут видео материалы об этих зомби.
*Поморщился*
-Хреново лекарство. Как я понимаю никому не интересно почему мне приходится пить эту дрянь.

0

*Винду*Подстрелили в долине, пару месяцев назад, а так все неплохо, ты как бродяга*улыбнулся*

0

Всё нормально Андрей. Живой и ладно. *Засмеялся.*

0

*Сталкер встал со стула*Удачи бродяга*Вышел из бара*

0

*Достал ноут*
-Так где ты там у нас. Ну какой чёрт тебя на агропром понёс. Тупая птица.
*Винду* Не помнишь где конкретно были зомби?

0

*Двери открылись и в бар, легкой походкой вошел сталкер. Не много постояв на входе, сталкер двинулся к свободному столику. Развалившись на стуле, достал КПК и стал там, что то искать.* -Здорово всем. *Произнес он, на секунду оторвав глаза от экрана.*

0

*Увидал сталкера.* Здраствуй братец. Как жизнь, как судьба?

0

*Повернувшись на голос* Не изменяет ли мне зрение или это действительно Винд? *Произнес сталкер улыбаясь.* Где пропадал? Я тебя тут наверное больше недели ищу...

0

Охотился я. А по какому поводу ищешь? Чего сделать, аль помочь чем? Ты учти, я не особый стрелок. *ПОказывает полностью перебинтованную руку.*

0

Да, помощь мне бы не помешала... Тут дело одно есть, нужен человек который давно в Зоне, многих знает... В общем ты, Винд и нужен.

0

*оторвался от ноута и крикнул винду*
-готовы видеозаписи почти со всех диких территорий на двух их них были замечены зомби и лишь на одной зомби не гражданские
*вдруг зажужжал ПДА*
-а да лекарства ...лекарства.
*принял чёрную капсулу*
-О,Хемуль,какими судьбами?

0

*Повернулся на бок, посмотрел который час*
- Да уж, не хило ты проспал, товарищ военный!

0

*Повернулся к сталкеру за ноутом*Здоров, здоров... Да вот, пришел проведать бар.

0

*Хемулю*
-Ветшает бар похоже. Люди не ходят. Уборки не было 3 месяца.
Выброса то же давно не было.Ну это уже не от бара зависит.*издал сдержанный смешок*

0

*Тени*
Хреново, а за баром то кто ни будь следит?*усмехнулся*В общем то под словосочетанием "кто ни будь", я имею в виду Шурави. Кстати, если не секрет, что ты там за лекарство говорил?

0

*Хемулю* Да так подхватил тут местную заразу. Короче слушай.
Сидел я около соснодуба отдыхал перебирал артефакты. Вроде помню две медузы были и кровь камня.Услышал где то в кустах шорох. Разумеется с ружьём наготове я направился на шум. Оказывается это была всего лишь ворона. Я уже собирался её пристрелить, но почувствовал резкую боль в ноге. Какая то колючка проколола подошву армейского ботинка прямо рядом с железной подбойкой.Минуты через две я почувствовал сильное головокружение и боль в области позвоночника. Не знаю каким чудом я выжил пока ползком добирался до скадовска в практически в бессознательном состоянии. Вырубился я около входа на сухогруз. Проснулся я уже на кушетке в бункере учёных. Я попробовал встать, но движение отдалось резкой болью в мозгу. И я снова лёг и расслабился.
-О, вижу вы уже проснулись.-из коредора донёсся голос Германа.-Да уж с вами пришлось повозиться.
-Что со мной было?
-Вы подхватили местный вирус, поражающий нервную систему. Но нам удалось его обезвредить, правда не совсем.
-Что значит не совсем?!
-Это значит что если вы не будете принимать препарат который я вам выдам, вы умрёте в течении трёх дней.
-Конечно же препаратик не халявный.
-Да вы должны будете сделать для меня пару поручений.
*невольно зевнул*
Теперь мне приходится постоянно пить эту дрянь. Ну ладно пошёл я спать.
*собрался,вышел из бара и направился в сторону мастерской*

0

- Мда, занятная история. Надо будет пока подальше держаться от Соснодуба, во всяком случае пока новую бронезащиту не преобрету. *Сталкер в куртке новичка поднялся с кресла, стоявшее в тени, в котором дремал, и подошел к барной стойке. Не обнаружив там бармена, он положил деньги на стойку, взял пиво из холодильника и устроился на табурете рядом с барной стойкой.*

0

*Резкие выстрелы сокрушили тишину. Выстрелы были совсем недалеко от бара, но затем они утихли. Дверь с размаху распахнулась, и на пороге показалась Лайт. Руки у неё тряслись, лицо было бледное. Преодолевая сильный ветер, она закрыла дверь и, не пряча пистолет, медленно прошла к барной стойке. Убедившись, что все спят, она спряталась за стойкой. Потом, увидев кучу денег на стойке, спрятала их, куда обычно прячет. Ещё раз осмотрела бар и, вытерев пот со лба, дрожащим голосом спросила саму себя*
-Да что же это такое?!
*Спрятавшись за стойку, чтоб её никто не видел, она стала ждать. Чего, правда, стала ждать-неизвестно*

0

*вошёл в бар и сел за "любимый" столик в углу*

0

*Вошел в бар. Чихнув отправился за стол, который находился в тени*

0

*Лихорадочно просматривает сталкерскую сеть. Видит, что почти всем группировкам отображается как враг. Начинает понимать, почему та сталкерская группа недалеко от бара открыла огонь. Осторожно выглянув из-за стойки, негромко сказала*
-А почему всё так? За что? Что я вообще им сделала? Не помню...Я...вообще предыдущие 2 месяца не помню...Ой.
*Увидев сталкеров, скрылась в своём убежище*

0

*Посмотрел на Лайт, глаза сталкера расширились* Хм, Лайт с тобой все нормально?*Прищурился*

0

*Медленно выглянула из-за стойки, рука потянулась к пистолету, но сдержалась*
-Шрам? Привет, как дела? Как собратья -"свободовцы"? *Сама же в это время смотри в ПДА, где чёрным по белому сказано, что Лайт является врагом чуть ли не всех группировок*
-А вот я тут..пропадала...непонятно где...всё как в тумане, что я делала все эти два месяца...Обнаружила себя в Рыжем лесу... *Виновато улыбнулась и развела руками*

0

Привет*С осторожностью сказал сталкер*два месяца назад подстрелили, месяц был без сознания, вот несколько дней назад вернулся сюда.*Заметив что Лайт часто глядит в КПК, посмотрел в свой и с обычным выражением лица вздохнул*

0

-Подстрелили? Это плохо. Хорошо, что жив остался...А тут...это...
*Замялась, затем негромко*
-Меня никто не искал? В "Свободе" обо мне не говорили...А то...Тут это...на "Янов" зашла, а меня не пустили! Стрелять начали! И долговцы, и ваши! и Сталкеры! *Торопливо* Все-все-все, кому не лень! Я оттуда умотала без еды, да, кстати, еда, здесь есть еда? *Хлопнула себя по лбу* Откуда, я же барвумен! Ладно, чай поставлю...

0

*сталкер в "бундесвере" и с ГэХой вошёл в бар. Выглядел голодным, хотя за непроглядной длинной щетиной вообще было трудно различить хоть какие-то эмоции. Заметив старых друзей за стойкой, он присел на стуле рядом, повесил винтовку на плечо и снял каску*
- Ну, бродяги, поздорову. Чую, проблем у вас много, не так ли? Рассказывайте, помогу, чем смогу*подпёр кулаком подбородок, в ожидании ответа*

0

*Чайник вскипел. Лайт налила чай себе, Шраму и Мессишу. Было видно, что руки дрожали.*
-Да если бы я знала, в чём дело...Исчезла на 2 месяца, плохо всё помню, вроде с ребятами какими-то по северу Зоны путешествовала...Плохо помню... А потом очнулась в Рыжем лесу, возвращаюсь сюда, а по пути на меня нападают все, кому не лень...Что же они кричали? А, точно! "Проповедница, проповедница!" Ну, и что со мной было? И к гадалке не ходи-не угадаешь...

0

*Задумался* Говорили про... споп. Ты случаем не находила артефакт красного цвета? Центр красный а ближе к краям темный?

0

*Мотает головой*
-Нет. Я это...вообще, кажется, ничего не находила..Странно, мы просто ходили вокруг ЧАЭС, Припять, Лиманск, дикие территории...

0

*удивлённо глянул на кружку с чаем, капнул туда коньяку. Приложился к чашке*
Да-а*протянул* Дела. Я мало что слышал по этому поводу - в отпуск ездил, после операции. Ох и много же тогда снаряги поменять пришлось... *откашлялся* ну да ладно, не об этом.*махнул рукой* От группировщиков мало что знаю - они на многих сталкеров зуб держат, и поди пойми - за что. С вольным сбродом общаюсь мало, так как никто ничерта не знает никогда, а если и знает - то жлобится. По нашим ориентировкам ты не проходила, иначе комбат уже дёрнул бы меня в штаб. А Рыжий лес - место пристрёмное. Меня там "долгари" пристрелить пытались, когда я мимо ихнего поста, сквозь кущары чесанул. А потом ещё и гоняли по лесу с неделю, падлы.*сделал глоток чая*
Единственное чем могу помочь - поговорить с группировщиками по поводу тебя. Шульга знать должён, что и почему. А с фрименами я через запасные каналы поговорю, или вон*кивнул в сторону Шрама* Андрей разузнает.

0

*Задумалась*
-Единственное, что странно-мы за два месяца ни разу не повстречали ни одного монолитовца. Прикиньте? Ни одного! Как это? На севере их полно! И в сети о повышенной их активности пишут! Как это?...
*Выпила чай, ушла на кухню готовить, оставив дверь открытой*

0

*Отхлебнул чая*Мессиш, здарова!Ты еще торговлей занимаешься?*Сделал еще один глоток* Лайт, насчет твоей проблемы я ни чего ни знаю, но поговорю с Локки.

0

А, поздорову, камрад*улыбнулся*. Торгую ещё, а как же. Что интересует? У меня всякого добра полно, от патронов - до именных портсигаров. Но и цены со сроками исполнения соответствуют. Спрашивай.
*услышал о монолитовцах*
А то как же - не наткнулись? Мы их с третим батальоном хоть и покрошили в Припяти, но они опять где-то "клонировались". На Севере вообще странные вещи творятся - Винд про "умных" зомбарей рассказывал, которые его гранатами забрасывали и рации таскали.

0

Кожаные перчатки привезти сможешь?а то мои уже порвались*выставил руки вперед, перчатки были дырявые, в некоторых местах обожженные*

0

*глянул на руки Шрама*
Хм, думаю я смогу найти для тебя нечто получше того, что ты таскаешь сейчас. На следующей неделе, думаю, будут тебе перчатки, не раньше. Я их, если что, тут оставлю, или в схроне своём, в Копачах. Координаты кину, если там оставлю. Предоплаты не надо - сам не знаю, сколько это может стоить. *записал заказ в КПК, поставил галочку "Срочно"*

0

*за столом в углу послышалось шуршание. Тень встал и подошёл к стойке.*
-Слушай, Мес, не мог бы ты продать что нибудь с оптикой да чтоб калибр покрупнее? На шумность начхать.

0

*Разложил перед собой все свое снаряжение: клинок, СВД, ПМ и три метательных ножа*Хм*Сталкер задумался*

0

*не глядя на следующего клиента*
- С оптикой и крупно калиберное, да ещё и на шумность наплевать? Не, вертушками не торгую, извини брат.*оглянулся*
А, поздорову, Тень. Оружие, что тебе надо, достать будет трудно. У нас на складе лежит Баррет, но её, блин, под роспись и по приказу выдают. *кашлянул в кулак* Выдавали, пока какой-то художник матерные слова на ней не вырезал. Так что, уломать складских хотя бы на время её взять - проблематично. Но, за энную сумму денег, думаю, они согласятся одолжить её на время. Какими средствами располагаешь?

0

*Мессу*
-Не на время не катит. Калибр мне нужен чтобы страндартные комбезы некоторых кланов пробить мог против броненосцев я гранатки использую. А так тысяч тридцать-сорок есть.

0

*Из кухни, Тени*
-Откуда у тебя деньжищ-то столько?
*Аромат свежего супа, не радовавший бар уже давно, наконец-то растёкся по всему бару. Из кухни вышла Лайт, теперь она была намного спокойнее. Уже переодевшаяся в джинсы и свитер, она казалась такой, какой была обычно, хотя, конечно, это было не так*

0

*Лайт*
-Так я откладвыаю. Вон до сих пор с двустволкой хожу.

0

Понимаешь, Тень, люди, имеющие тяжелое оружие долго не живут. Их легче выследить, их чаще заказывают... Если тебе нужна бронебойность - бери обычный, "сорокседьмой". Недорого, надёжно и дюже злостно.
*принюхался и подозрительно прищурившись глянул в сторону кухни*
Су-у-упчик... Мне-е-е...*закатил глаза, пустил изо-рта слюну и упал на пол. Начал смеяться, стуча кулаками о пол*

0

*Увидел валяющего Месса*
-Тебе это противоомборочного не вколоть?
И ещё мне главное надёжность и чтобы не два мешка патронов на толстокожих мутантов тратить.

0

*С недоумением посмотрела на Мессиша, не понимая, чего же он бесится, восприняв это на своё счёт, фыркнула*
-Не хочешь МОЙ суп-ищи другой!
*Налила себе и, не обращая ни на кого внимания, приступила к трапезе*
*Внезапно, на манер фанатиков, торжественно сказала*
-Братья! Защитим суп! Сегодня он принесёт нам победу!
*Засмеялась*

0

*кое как унял смех, встал, отряхнулся.*
- Да не, Лайт, это приступ дичайшей радости. Я на консервах сижу, с тех пор, как в Зону вернулся. Так что - не обижайся, и разливай.*засучил рукава, потёр руки*

0

*Пожала плечами*
-Не думала, что можно ТАК радоваться простой стряпне.
*Налила суп, доела свой и вдруг, сидя на стуле, согнулась пополам*
-Идёт...Начинается...Ааа...
*На улице громыхнуло так, что немногие целые стёкла чуть не повылетали из окон. Бар весь налился красным светом. Лайт быстро глотнула свою таблетку, с сожалением заметив, что они кончаются*
-Надо будет...к учёным сходить...Дык я ж не доберусь! А суп..суп из курицы...Привезли недавно, видать...

0

*едва не разлив суп, стукнул кулаком по столу*
- Твоюжмать!!!*кинулся задраивать форточки. Закрыв все, сел обратно за стойку*
Чёт резко накатил. Раньше хоть издалека его чуять было. К учёным я могу смотаться. Скажи, как таблетки называются?

0

*Отдышался*
-Чёрт я то думаю с чего у меня в висках с утра ныло. Всё на вирус пинял.
*На ПДА замигал сигнал о нехватке обезболивающего*
-Чёрт. Опять кончилось.
*Вынул из комбеза капсулу,налил в неё 10 мл обезболивающего,защёлкнул капсулу обратно.*

0

*Написала на листике бумажки:
"Профессор Сахаров, этот человек от Лайт. Мне нужны ещё чёрные капсулки экспериментальные, Е-1. Выдайте человеку их. Заранее спасибо".
*Сложила листик бумаги вчетверо и дала Мессу*
-Просто отдашь это Сахарову. Денег брать не должен. Если он напишет мне ответ, передашь мне.
*Повернулась к Тени*
-Так ты есть будешь?

0

*сунул лист во внутренний карман* Кончится выброс - детектор в зубы и в ту сторону чесану. Всё равно на базу надо. Дел поднакопилось.

0

*Лайт*
-Ну наливай,раз предлагаешь.
*Достал из рюкзака батон колбасу и нож*
-Лайт можешь ещё супу и чаю по термосам разлить?
*Проверил ПДА*
-Так... этого я не знаю, этого тоже, о. Семецкий от выброса помер, опять.

0

*Выброс не утихал, но, судя по звукам, уже постепенно подходил к логическому завершению. Лайт налила суп в тарелку и ещё порцию супа в термос. Вновь подогрела чайник и снова заварила чай, налила во второй термос*
-С Вас 100 рублей. 80-за две тарелки супа, 20-за термос чая.

0

*Поскрипывая, дверь открылась. На пороге появился парень под два метра ростом. Вся экипировка как новая. Осмотрев бар, сталкер вошел.*-Всем привет, бродяги*Найдя глазами свободный столик, отправился к нему*

0

Эй, Ролекс, это как тебя под выброс угораздило? Там, снаружи лютует, люди мрут, а ты как здрасть*в недоумении глянул на сталкера*

0

*перезарядил маузер*
-вот и мне странно как он выжил во время выброса
*Приоткрыл шторку*
-О, всё утихло пойду по арты.

0

-Так он почти кончился, я в 200 метрах от сюда был, железная труба наполовину в землю закопанная, вот я оттуда. А в конце выброса можно рискнуть и пробежать до более надежного укрытия. Так что все кошерно, ребят...

0

*Тени*
-Удачи.
*Ролексу*
-Привет. Суп будешь?

0

*Собрал рюкзак*
-Покедова.
*Вышел из бара*

0

*Лайт*
О! Лайт, привет, суп? Да, буду.
*Задумавшись*
И может расскажешь чего хоть в Зоне творится? А то пока в Припяти был, на новости ни времени, ни того на чем можно было читать, я не имел*Улыбнулся*

0

8Развела руками*
-Творится? На меня все нападают, вот что творится! Я не знаю, что в Зоне происходит, сама только пришла, а два месяца предыдущих будто стёрлись...
*Налила суп, подумав, сказала*
-Пойду готовить второе.
*Ушла на кухню*

0

*В бар вошел сталкер в очках.Естесственно это был Длинный(людей в Зоне которые носят очки,пожалуй можно пересчитать по пальцам).Без его привычного энтузиазма прозвучало стандартное(да нет,судя по интонации дежурное)*
-Всем привет.Как делишки,народ?
*Сталкер сел...нет плюхнулся на стул,и огляделся*

0

*глянул в форточку*
О, кажись стихла стихия. Ну, что же, и мне идти пора. Дел - невпроворот.*махнул рукой* А за одно и артефакты поищу по пути. Аномалии-то места поменяли, небось.*достал из подсумка детектор, включил* Ну, пошёл я*вышел из бара*

0

*дверь бара открылась, и на пороге возникла фигура сталкера облаченного в черный модернизированный костюм Заря. Посреди груди виднелся серебрянный крест, а на его лице виднелись пару, еще не до конца заживших шрамов, тянувшихся тонкими полосками, по его лицу. Оглядев бар, и заметив что в нем практически ничего не изменилось за месяц его отстутствия, он прохромал до первого свобоного столика*

0

*Усталый взгляд сталкера был переведен на вошедшего,и прозвучал вопрос*
-Лис,чувак ты ли это?Как сам дружище?!

0

*обернувшись на голос Длинного, Лис расплылся в улыбке*
- Да все хорошо раз живой !

0

*Длинный ухмылнулся*
-Вот это правильный настрой!А вот у меня как-то не очень,угораздило перед выбросом за артефактами идти,нашли 2 "кристала" на двоих с друганом,а сейчас набрали бы*на лице проступила мечтательная улыбка*.Ну да ладно ошибка сделана уже.*сталкер задумался*Не знаешь,может где нибудь кипеш знатный намечается?Бабла бы поднять была маза.А то на мели вообще.

0

xxPPSHxx
*Насколько мне известно, Хмурый собирается бандитам жару дать, я тебе скину его координаты, а там уж ты сам. Только скажи ему что ты от Лиса*

0

*Посмотрел на Лиса*
-Ну тогда я наверное тут переночую,а завтра двину.Отдохнуть надо малехо.Чем смогу ребятам помогу.Правда штурмовик из меня не ахти.Спасибо от души за наводку.
*Поднял большой палец вверх.Начал напевать песню "Ни минуты покоя".После пяти минут напевания,поставил несколько стульев в ряд и улегся на них спать*

0

*Проснулся и быстро поднялся со стула. На лице остался след от приклада винтовки*Отлично!Только татуировки вот такой не хватало*Улыбнувшись сам себе сталкер кинул рюкзак на диван и написал записку "Собственность Шрама" и положил ее на рюкзак. СВД последовала вслед за рюкзаком, правда уже не в полете, а в руках сталкера. Андрей вставил клинок в ножны на правом сапоге с внешней стороны. ПМ взял в руки и быстренько вышел из помещения в сторону Янов*

0

*Встал со стульев,потянулся и быстро расставил стулья обратно.*
-Текс...*посмотрел на часы*Пора пожалуй идти.
*Собрал снарягу и вышел из бара*

0

*Входит в бар с порезом на руке и с довольным видом усаживается на диван*Лайт!*Крикнул Андрей* Узнал я насчет тебя*Не дожидаясь ответа ушел на второй этаж*

0

*Проснулся окончательно и бесповоротно*
- Ну вот мы и поспали, теперь можно и поесть. Баркипер, йесточки принесика!

0

*Выглянула из кухни*
-Чего-чего? В меню посмотри, да заказывай. Нечего придумывать.
*Видно, ситуация с группировками явно действовала сталкерше на нервы*

0

*Мессиш, с выполненными поручениями, вернулся в бар*
- Ну, справился я с делами, и на Янтаре побывал, и на Янове, и на Агропроме. Поносило меня по Зоне, аж устал.
*уселся за стойку*
- Лайт, нагрей картохи с тушёнкой и спиртного стаканчик.

0

Да тихо ты! В очередь! Не видишь - занята баркипер.

0

Ээ, я первый заказал! И я требую еды!
* Символически бьёт кулаком по столу*

0

*Вышла с угрюмым видом, разнесла заказы. Мрачно посмотрела в окно, затем вынесла из подсобки "Винторез" и стала его чистить, поглядывая в окно*
-Ну, что там с пилюлями, Мессиш?

0

*пошарил в кармане, достал бумажный свёрток с какими-то пометками. Положил его на стойку*
- Вот, можешь не благодарить. Достал таблеточки, правда, побегать пришлось. Сахаров, видите-ли, ассистента своего куда-то послал, а тот ключ от сейфа унёс. Я матюкнулся, и вышел из бункера. А ассистент тот где-то в районе излучателя шлялся - замерял чего-то. Ну так вот, выхожу из бункера, сворачиваю влево, на дорогу, и иду. А мне на встречу шатается какой-то хмырь. И комбез научный, вроде, и ствол буржуйский в руках. Да только идёт как-то косо-криво, шатается. Я пригляделся, подошёл поближе, позвал. А этот крендель развернулся и как долбанёт очередь в мою сторону. Где-то пол рожка выпустил, притом в землю и над головой. Я выматерился, но значительно громче, чем у профессора. Передёрнул затвор, и одним выстрелом прошил пустую голову зомбарю. Но из-за пустоты он даже и не понял, видать, что это была пуля, развернулся, и на меня попёр. Идёт, шатается, и из винтовки своей палит. Стрелял-стрелял, и тут у него патроны кончились. Я услышал, как он бросил оружие по камню, за которым я сидел, и что-то гневно бубня пошёл дальше, куда шёл. Я решил не добивать полутруп. Мало ли, может какой нибудь учёный с него диссертацию напишет*подмигнул* Потом побежал я к комплексу, и увидел ещё одного человека в рыжем скафандре. Сидит у забора, башкой вертит, руками оружие нащупать пытается. Ну, решил подойти, посмотреть. Может, это и есть нужный учёный, кто его знает. Подкрался, автомат отодвинул ногой, и скафандр расстегнул. А ассистент глаза закатил, слюни пускает. Я аптечку достал, вколол кое чего, по щекам похлопал. Вроде пришёл в себя парень. Только вот понять ничего не может. Я его ствол себе на плечо перевесил, приборы в рюкзак сунул, и поволок к Сахарову. Тот прям таки и не ожидал, что я ещё и доставлю его нерадивого помощника, хотя наверняка хотел нажаловаться, что тот пропал. На койку его положил, лекарств дал, вроде как в себя привёл. Потом они там поболтали чего-то, я приборы отдал, и за наградой к профессору, ну и за таблетками. Он мне плату новую впаял в детектор - теперь артефакты дальше видит. Ну и таблеток твоих отсыпал. Так что - бери, и живи спокойно.

0

*Взяла таблетки*
-Спасибо.
*Посмотрела, во что их завернули, там были какие-то надписи*
-Записка!
*Прочитав записку, Лайт пожала плечами*
-Это явно не обо мне. Кто поверит, что меня видели среди монолитовцев, хе-хе?
*Усмехнулась и что-то пробормотала*

0

*Спустился со второго этажа. Взяв свое снаряжение вышел из бара, мрачно сказав* Лайт, ты была там...с монолитовцами...

0

*Услышанное вчера от Шрама ошарашило Лайт. У неё не было причин не доверять старому другу. Всю ночь она сидела будто в оцепенении. Под утро же она, наконец, легла спать. Ей снились беспокойные сны.
Копаясь в своих вещах, Лайт что-то нашла. Это была какая-то карта с отметками. Карта Радара*

Карта Радара с отметками
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Карта...Хм, отметки... Я не помню эту карту...

0

*Проснулся, сразу выпил таблетку*
-хорошо тут тихо

0

*Продолжает расшифровывать отметки*
-"Мут"-мутанты, "ан"-аномалии..."Бр"...что же это? "Нев"...Красным, может, враги? Тогда подходит "Неверные"... Значит, "бр"-братья... "Грех"...Группировка, что ли?
Самый главный вопрос, неужели это МОЯ карта? И...правда ли то, что я эти два месяца была с монолитовцами? Совершенно восхитительно! *Раздражённо всплеснула руками*

0

*Лайт*
-Кому это ты там знаки подаёшь?

0

*Махнула рукой*
-Не видишь-карту расшифровываю? *Показала карту*

0

*поглядел на карту*
-так видно писали наспех особо с почерком не церемонились
угу понятно
серый - пути патрулирования
голубой - мутанты
фиолетовый - аномалии
зелёный - посты охраны и засады
красный - пути возможного нападения сталкеров
жёлтый - лагеры бандитской группировки "Грех", ещё те оборванцы столько
сталкеров ни за что погубили.
_____________________________________________________
Если что без обид

0

*Пожала плечами*
-Это же монолитовцы-у них с головой не всё в порядке. А состояние психики влияет на почерк. Чего ты от них хочешь?*Озадаченно рассматривала карту*

0

*лайт*
-психи, не психи а оборону мало мальски хорошую наваяли

0

-Нет-нет, тут, видно, красным отмечены места, где сталкеры засели...Я уверена в этом...

0

*лайт задумчиво*
-даже так. Жалко парней

0

-Да, жалко. Вопрос в том, какой давности эта карта. Не потрёпанная. Хм...Может, свежая? Давай-ка я тебя работой загружу, Тень. Мне путь к сталкерам заказан, так что ты давай, разузнай, что за сталкеры на Радаре сейчас есть, если что, покажешь им эту карту. Заплачу. Поможешь отбиться-доплачу. Согласен?
*Осмотрелась*
-Хм, убежал куда-то.

0

*В бар зашел сталкер в маскхалате,который скрывал фигуру.Сталкер откинул капюшон маскхалата.*
-Всем привет!Как делишки?!
*сталкер уселся за столик,снял маскхалат и аккуратно уложил его в рюкзак*

0

*приоткрыв глаз* *Лайт*
- Я тут ненароком подслушал разговор, уж больно вы громко говорите по утрам. Пожалуй бы я смог выполнить твое поручение.

0

*Вошел в бар с повязкой на лице и уселся за первый попавшийся стол*

0

*Длинному*
-Приветствую. Делишки просто восхитительно. УДивляюсь, как вы меня ещё не убили.
*Лису*
-Отлично, итак: идёшь на Радар, находишь в отмеченных красным зонах сталкеров, или не находишь, если находишь, передаёшь им эту карту, получаешь от меня 3 000. Если ещё и помогаешь отбиться им, получаешь 5 000. Идёт?

0

*Мрачно*Лайт, есть что нибудь выпить? Чай или что еще...

0

*Подойдя к умывальнику, и открыв воду повернулся к Лайт*
- Идет, отправлюсь через час.
*начал умываться и приводить себя в порядок*

0

*Улышал фразу Лайт,глаза очень быстро округлились,это было видно даже за очками.Длинный удивленно спросил.*
-Лайт,ты это к чему?*посмотрел в КПК*Вроде бы не первое апреля,да и шутка не смешная.Или я чего-то не знаю?
*Увидел Лиса*
-О,Лис!Тебе привет от Хмурого!Был я на Свалке,помог им.*увидел приготовления к рейду*Ну сечас у тебя времени нету,как я понимаю.Или все-таки рассказать как все прошло?

0

*Повернулась к Длинному*
-Оказывается, я два месяца тусовалась с монолитовцами, проповедовала, стреляла, убивала...в общем, вела активный образ жизни. Представляете?
*К Шраму, озабоченно*
-Что с тобой? И почему "выпить" значит "чай/кофе"? Я тебе, пожалуй, чего-нибудь другого налью. Чай, конечно, тоже принесу.
*Лису, на ходу*
-Удачи, брат-сталкер.

0

*оторвавшись от чистки зубов*
-Расскажи конечно! Как этот беззубый хрен хоть поживает ???

0

*Лису*
-Да жив здоров,да и дела неплохо теперь то.
*Откашлялся и начал рассказ*
Вот что случилось,собственно говоря.
Первым делом я посмотрел в КПК,где примерно была группа к которой меня отправил Лис. Свалка...Давненько я там не был,но местность в памяти отложилась у меня надолго,долго я там лазил еще когда отмычкой был. Еще помнится бывали мы там с тобой,и тоже по моему из-за бандитов. Правда тонкостей уже не помню. А к чему я это вспомнил?
Ах да,я пошел в сторону Свалки. Да уж путь предстоял неблизкий.
-Ну вперед! - сказал я сам себе. Я вообще часто сам с собой говорю.
Я прошел через Армейские склады,переночевав там,и вышел к блокпосту “Долга” на входе на территорию бара “100 рентген”
-Стой,кто идет! - прозвучал немного заспанный голос часового.
-Сталкер я, на Свалку иду
-Даже не буду тебя спрашивать зачем. Проходи.
Проходя мимо часового я сделал непростительную ошибку :посмотрел ему в глаза,что вызвало у него агрессию.
-Ну что уставился?
-Я случайно,извини мужик.
Тяжелый взгляд был мне ответом. Да, он меня узнал. В “Долге” меня не очень любят, из-за слишком частых контактов со “Свободой” ну и подозревают они меня в чем-то,только доказательств у них маловато,чтобы взять меня за хвост.
Я прошел через территорию бара,максимально быстро чтобы “долговцы” не попытались меня схватить. Даже не тормознул припасов купить...Хотя следовало бы.
На Свалке было пока что тихо,мутанты и сталкеры еще толком не проснулись. Если верить данным на КПК,то Хмурый сидел на блокпосте “Долга”.
Какой-то вольный сталкер сидел у костра и лениво передвигал бревнышки в нем палкой. Я подошел к нему и заговорил с ним:
-Хмурый?Я от Лиса.
-Я не Хмурый,я его помощник Кубышка. Хмурый там с “долгарями” что-то перетирает — сталкер лениво кивнул в сторону вагончика. - тебя кстати как звать?
-Длинный — представился я
Я подошел к вагончику,дверь была закрыта. Самым логичным решением мне показалось просто постучатся. Дверца открылась и оттуда выглянул боец в комбезе “Долга”.
-Тебе чего?
-Я к Хмурому.
-Ну заходи.
Обстановка в вагончике была накалена до предела...Не знаю как это объяснить, но я нутром это чуял. У стола стоял Хмурый и двое “долговцев”.
-Хмурый,это к тебе. Вольный. - сказал “долгарь” который впустил меня.
-Еще один?Их уже тут многовато. - произнес один из ”долговцев” стоящих возле стола
-Так Хмурый,поднимай своих ребят и вали отсюда. Задрали уже,сидите ни хера не делаете,еще и непонятно чего ждете. Мы не можем рисковать,вдруг вы разведчики “Свободы”?! - гневно сказал другой “долговец”,судя по виду офицер
-С удовольствием уйду отсюда! - проорал Хмурый
Я стоял в недоумении. Два сталкера встали с коек и вместе с Хмурым отправились к выходу,что сделал и я. Уже снаружи Хмурый заговорил со мной.
-Да уж,маразм у офицера “Долга” крепчает,а паранойю скоро перейдет все разумные пределы...Ты от Лиса? Зашибись он мне бойца в помощь прислал. - произнес он посмотрев на мою снарягу
-А ты ожидал увидеть тут парня в “Булате” и с пулеметом? - сострил я и тут же добавил - Я с Лисом уже работал,тоже по бандитской части. Так что не подведу, не боись.
-Ладно,тебя как звать то?
-Длинный.
-Да оно понятно что ты не короткий — хмыкнул Хмурый глядя на меня — Пошли с остальными познакомлю.
Все вольные уже сидели у костра и ждали нас. Хмурый был с “Абаканом”,все остальные с “74-ми”.Наверно самый идиотский вид был у меня, со своей “ксюхой”.
-Так ребята знакомьтесь,это Длинный,он от Лиса. Длинный знакомься,это Кубышка,Коммерсант,Молоток. - представил меня Хмурый
-Ну с Кубышкой мы уже знакомы. -улыбнулся я
-Он сначала,подумал что я это ты — пояснил ситуацию Кубышка.
Все засмеялись,всё таки внешностью Кубышка отличался от Хмурого. Кубышка был более плотного телосложения и более низкий. После того как все отсмеялись,Хмурый начал объяснять план
-Хорошо, кратко объясняю план, бандиты эти крепко прижали местность недалеко от Барахолки,обдирают нашего брата как липку. Уже не одна жалоба поступила.
Всего их человек 7 не больше. Есть возможность зажать их с двух сторон. Я,Кубышка и Коммерсант атакуем их со стороны Барахолки,точнее болотца недалеко от нее. Молоток и Длинный открывают огонь по ним с тыла через минуту после нас. Активно используем гранаты,в живых никого не оставляем. Все понятно?
-Да — ответил мы дружно
Мы разделились как и было оговорено,я с Молотком двинул на свою позицию. По пути я решил разрядить обстановку разговором.
-Кстати,тебя почему прозвали Молотком?
-До Зоны был слесарем — автомехаником...Ну и как-то по пьяни с молотком по деревне новичков за одним типом гонялся — ухмыльнулся Молоток — Ну а тебя почему прозвали Длинным понятно.
-Да ладно!Это же так не ожиданно! - сказал я с добрым сарказмом

Мы рассмеялись,задача выла выполнена,обстановка стала менее напряженной.
Через 5 минут мы уже были на позиции. Я залег,а Молоток спрятался за деревцем метрах в 70 от врагов. Еще через 3 минуты,которые я потратил на осмотр позиций врагов,на связь вышел Хмурый.
-Ну что ребята,вы готовы?
-Готовы.
-Ну с Богом!
Раздались первые выстрелы,бандиты начали действовать чертовски быстро,судя по всему они продумали план обороны на такой случай. Они не только быстро спрятались по укрытиям,но и оставили двоих бойцов прикрывать тыл.
-Чёрт,наша задача усложняется! - произнес я
-Прорвемся,не сцы!Ну,понеслась.
Настала наша очередь действовать,первая моя очередь пошла в туловище бандосу,попали пули две,не больше,но он выдержал,видимо под плащом был комбез. Те два бандита,которым мы противостояли,быстро спрятались по укрытиям и начали вести ответный огонь. Огонь пришлось вести подавляющий. Патронов я решил не жалеть. Вражеские пули начали свистеть над моей головой,и взрыхливать землю рядом со мной.
Молоток бросил гранату,она не долетела метров пять до позиции врага и не зацепила врагов. Вдруг заработала рация. В ней раздался голос Хмурого
-Ребята,тут что-то не так!Два бандита ушли со своих огневых точек и начали движение в вашу сторону!
Я начинал понимать,что бандиты хотят сделать. И я озвучил свои мысли в рацию,не прекращая огонь.
-Я боюсь что они пытаются совершить прорыв в нашу сторону! Это плохо! Ребята не жалейте гранат на прорыв,иначе нас тут с Молотком размажут как тараканов тапком!!!
-Сделаем все что сможем!Главное держитесь!
Вот так повернулась ситуация,бандиты пошли в контратаку, и мы с Молотком оказались в роли обороняющихся.
Я продолжал вести огонь все по тому же бандиту,и я его наконец-то достал. В это же время Молоток цепанул но не убил,второго бандита.
И тут огонь по нашим позициям усилился,я увидел что количество врагов увеличилось. Огонь стал буквально шквальным,бандиты не жалели патронов. Они прекрасно понимали,что мы в живых их не оставим. Им было нечего терять.
И тут справа от меня раздался крик. Это заорал Молоток от боли.
-Что случилось?!
-В локоть попали с*ки! - ответил Молоток
-Продолжать стрельбу сможешь?! - задал еще один вопрос я
-Попробую!Держи гранату,я кинуть не могу!
Молоток передал мне гранату. Чтобы бросить гранату пришлось привстать,я выдернул чеку и сделал мощный бросок. Все-таки занятия стритболом помогли мне кинуть “эфку” довольно таки далеко. Раздался сильный взрыв,осколки ранили бандитов. Мы рискнули подойти поближе. Наш с Молотком огонь через пару секунд добил двух бандитов. Остался последний бандит,которого через пару секунд добила еще одна очередь Молотка.
-Ребята,как вы там. - произнес в рацию я
-Остался еще один! - в рации раздалась громкая очередь. - Теперь все. А у вас что?
-Всех прибили,но Молотка цепанули.
-У нас тоже Коммерсанта и меня слегка подстрелили. - прозвучал голос Хмурого. - Подходим и проверяем бандитов,если нужно добиваем.
Я помог подняться Молотку и мы пошли проверять. Все бандиты были мертвы. Только вблизи я смог разглядеть их снарягу. “74 — е” калаши,один даже с оптикой,не со склада конечно,но и не особо старые. Под плащами комбинезоны,стандартные бандитские,но судя по всему усиленные кевларом. Неудивительно,они уже тут наверняка давно промышляли,и денег подняли прилично.
С остальными ребятами мы встретились ровно посередине импровизированного лагеря банды.
-Ну не очень все гладко прошло. - мрачно произнес Кубышка
-Могло быть и хуже — парировал я
-Что верно, то верно. - сказал Хмурый и недовольно сморщился от боли.

Мы решили немного посидеть здесь и обработать раны. Как раз в тот момент,когда я перебинтовывал локоть Молотку раздался недовольный голос Коммерсанта за моей спиной.
-О,приперлись.
Я обернулся и увидел небольшой отряд “Долга”,человека четыре.
-Вы бы еще через полчаса пришли ворон пострелять — съехидничал Коммерсант.
-Ну я вижу,наша помощь тут не требуется? - произнес командир отряда “Долга”
-Какой ты догадливый! Неудивительно что тебе звездочки на погоны упали! - не сдержался от едкого комментария я.
“Долговец” зло посмотрел на меня, и гневно произнес :
-А ты вообще молчи,прихвостень “фрименов”,пока я тебе язык не вырвал!
-За слова ответишь?! Доказательств того что я помогал “Свободе” нету! Так что ша! - не выдержал я
-Ну ладно,мы с тобой потом разберемся. Попомни мои слова. - процедил сквозь зубы “долговец”.
-Разбираловка не выросла — произнес негромко я
Отряд развернулся и ушел в сторону блокпоста.
-Длинный может объяснишь что сейчас было? - спросил Молоток
-Да я с “Долгом” немного в контрах...Они меня в одном убийстве подозревают,но этого я не делал. Да и доказательств у них нет. Так что пока все нормально.
Хмурый встал,подошел ко мне и протянул небольшую пачку денег.
-Держи,тут твоя доля. Две с половиной тысячи. Это из ихних запасов — кивнул он на убитых бандитов.
Я забрал деньги и встал.
-Спасибо.
-Нет,тебе спасибо что помог. Передавай привет Лису — сказал Хмурый.

*Услышав и осмыслив то что сказала Лайт*
-Ну ни шутя!Вот это новость...Каким тебя ветром к ним занесло?

0

*Явно что-то скрывая*Повязка? Да так, ударился...Не точно сказал, попить, а то в горле пересохло...

0

*Прищурилась, выжидающе глядя на Шрама. Заварив ему чай, отрыла где-то валявшуюся ещё с Нового Года полупустую бутылку коньяка и налила рюмку*
-Держи.
*Всем*
-Коньяк за счёт заведения! Срочная распродажа...пока меня не пришибли. А то некому распродавать будет.
*Глядя на Шрама, негромко*
-Да, кстати, не ножичком ли тебя кто-нибудь чиркнул? Давай, рассказывай, я знаю *Срываясь на нервный голос* это из-за меня!
*Длинному*
-А кто его знает. Последнее, что помню наверняка-была в Лиманске.

0

*уже поправляя на себе одежду*
- Ну что же, жив и эт главное. Надо будет на следущей недельке с Хмурым встретится, авось и тебя упомянет. Ладно, собиратся мне пора, вечереет уже.*стал проверять свою снарягу, проверив вышел из бара забыв попращаться с сталкерами*

0

*Андрей снял повязку: на шее сочилась узкая линия крови.Быстренько выпив коньяк. Сталкера скрутило, но отпустило через пару секунд. Посмотрев на Лайт*Ты здесь не причем*Подмигнув сталкерше* просто разборки.*Сталкер снял рюкзак и кинул его под стол, СВД поставил рядом со столом.*

0

*Немного успокоилась*
-Надеюсь, что и правда ни при чём.
*Села за стойку и стала что-то разглядывать в КПК. Не поворачиваясь, спросила Шрама*
-Аптечка есть? Могу подкинуть, если что.

0

*Посмотрел на Лайт,потом с серьезным лицом сказал*
-Дааа,походу подвела тебя твоя тяга к Лиманску...*задумался*Подставила тебя Зона,ну или Бог подставил,или Фортуна повернулась спиной.Тут уж,кто во что верит.*пожал плечами,и тут же сказал уверенным голосом.*А упаднические настроения ты брось!Мы тебя в обиду не дадим.Своих не сдаем,как говорится.
*Подмигнул и выпил коньяка*
-Грех не выпить,раз угощают.
*Откинулся на спинку стула*

0

*Повернулась к Длинному, мрачно*
-Настроение у меня не упадническое. Оно очень раздражённое. "Долг", "Свобода", вольные, вояки-все, все палят! Не сомневаюсь, если кто-то из них наведается в бар.
*Прислушалась к звукам с улицы*

0

*Лайт* Не такая уж и большая рана*Подмигнул сталкерше. Достал рацию и переключился на нужный канал* Это Шрам. Встречаемся около входа в Лиманск. Конец связи*Сталкер быстро убрал рацию в соответствующий чехол на поясе*До завтра*поднял руку что означало "пока", медленно поднялся на второй этаж в свою комнату*

0

*Вопросительно посмотрев на Шрама, вздохнула и ответила ему кивком. Затем выглянула на улицу.Резко повернув в бар, забежала за барную стойку, смела одним движением все свои принадлежности оттуда и сказала Длинному*
-Там твои "недруги" из "Долга". Лица злые. За мной ли пришли иль за тобой - меня это не интересует. Если что-меня здесь не было. Я буду в подвальчике, они его не найдут. Если к тебе пришли, помогу отстреляться.
*Как только она скрылась на кухне, в бар зашли пятеро "долговец", довольно неплохо экипированных. Один из них, глядя на бар, с ложной улыбной сказал*
-А что, баркипера нет? А мы хотели водочки выпить. Баркипер! Выходи, мы знаем, что ты здесь!
*Три "долгаря пошли на кухню, один на второй этаж. Главный остался, внимательно глядя на Длинного*

0

*Длинный встал и решительным шагом подошел к барной стойке.Терять было нечего,надо было действовать.Он произнес буквально с каменным лицом.*
-Ну допустим я бармен.Какой вам водки паленой или нормальной?Отличаются только ценой.*улыбнулся и повернувшись в в сторону кухни крикнул*
-Если после вас увижу что не хватает продуктов,я времени не пожалею!До генерала вашего дойду с требованием компенсации!Понятно?!
*Длинный сделал такое лицо,что невозможно было понять что твориться у него в голове.В просторечьеи - покерфейс*

0

*Немного порыскав, "долгари" вернулись*
-Её нигде нет *Сказал один*
-Ладно, повезло ей, на этот раз. Пошлите, да, и оставьте объявление. А ты *Он повернулся к Длинному* не лезь.
*Бойцы ушли*

0

*Выдохнул.Вернулся к своему столику и достал из рюкзака бутылку водки.Немного дрожащими руками налил полный стакан.Выпил и закусил.*
-Бл**ь,вроде бы прокатило...Не зря я актерскому мастерству когда-то учился,пригодилось в кои-то веки.*ухмыльнулся*Еще угрозы мне кидают,уроды...Толпой на одного каждый может.Козлы...
*На случай если "долгари" вернутся, вернулся к барной стойке*

0

*Осторожно выглянула из кухни*
-Ф-фух, пронесло. Спасибо за помощь. *Она пожала руку Длинному* На, держи, это тебе. *Пододвинула коньяк* Весь тебе. Меня он всё равно не успокоит.
*Села на стул*
-Они ещё вернутся. Через несколько дней. Это их "поисковая команда". Они знают, что я в этих местах.
*Задумалась*
-Нужно что-то делать, причём срочно. Нужно...
*Ещё крепче задумалась*
-И "Свобода" тоже может нагрянуть...Лишь бы они не додумались меня искать...
*Тени*
-Извини, Лис уже вызвался доставить карту. Ты можешь разве что прикрывать его.

0

-Ладно посижу тут
вечно всё самое интересное пропускаю

0

*Уже более уверенным голосом ответил Лайт*
-Да не за что.Я же сказал,своих не кидаем!Этому меня даже на армия, а детство научило.А коньяк...*задумался*Оставлю пока тут,все равно ближайшие пару дней тут буду сидеть.Мне приключений и до этого хватило,а тут еще такой форс-мажор.
*Выпил еще пол рюмки водки*

0

*Повернулась к Тени*
-Хотя...Тебе тоже работка найдётся. Но придётся с наймами контактировать. Согласен? Если да, то расскажу, в чём дело.

0

*лайт*
-если не пришьют то согласен

0

*Покачала головой*
-Нет, не пришьют. Найдёшь группу Нарима - их лидер Милен, - и передашь им записку, которую я напишу. Когда будешь подходить к их позициям, спрячь оружие и уверенно иди к ним с поднятыми руками. Если спросят, чего надо, скажешь, что ты от Лайт, и скажешь пароль: "Что-то давненько фанатики не пёрли".
Напоминаю, группа Нарима-наймы, живущие в мире со сталкерами. Мне понадобится их помощь.
*Написала записку*
-передашь её ЛИЧНО Милену. Если тебя попытается кто-то перехватить-записку СЪЕШЬ. Я не шучу, это единственный способ. От твоего успеха зависит моя жизнь. Плата-4 000. За доставку ОДНОЙ записки и ответа мне.
Итак, вот примерные координаты. Смотри в оба: их может там и не быть.
*Координаты вели на Янтарь, в подземелья*

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ