269 Р

Кто читал или читает книги серии S.T.A.L.K.E.R.?

Я очень доволен книгами этой серии(хотя мало прочитал)!Мне они очень нравятся!Сейчас читаю Пуля-Квант Алексея Бобла!Классная книга!Прочитал Сагу Смерти:Мгла Андрея Левицкого!
Обыкновенная заштампованная бульварная фантастика.
Мне очень понравилась книга Алексея Калугина: Пустые земли..
Jean, ну кому как!
Сейчас читаю "Холодная кровь", нравится.
Читал: Беглый огонь, Зона поражения, Линия огня, Обратный отсчёт и Чёрный ангел.
Jean ой как ошибаешься... Далеко не все книги серии так можно назвать. Писатели вроде Зорича, Ливадного... да того же Левицкого - просто не могут быть "бульварными произведениями" К тому же, некоторые из писателей серии написали вполне близкие по классу произведения к вышеперечисленным.
Я читаю Пуля-квант. Прочитал Холодная кровь.
Mike NCHK #
0
Я штук десять книг прочитал уже, в большистве понравилось. Единственное что в книгах не нравиться это то что авторы начинают много отсебятины добавлять, и уже получаеться не тот сталкер.
Читал Калугина, Орехова, Зорича, Ливадного, Шалыгина, Бобла, Пирога, Недоруба, Степанова, Янковского. Большая часть книг понравилась.
Mike NCHK
Единственное что в книгах не нравиться это то что авторы начинают много отсебятины добавлять, и уже получаеться не тот сталкер.
Если следовать только в рамках мира игры, будет скучно - несмотря на все пожелания фанатов, разрабы не расширяют ни количество артов, ни количество персонажей, ни количество мутантов, ни количество оружия. Да и сюжет это обедняет - есть масса вариантов сюжетов, связанных именно с расширением границ вселенной S.T.A.L.K.E.R.
Lуnх #
0
В литературном целый раздел посвещенный серии Сталкер. А что там не обсуждаете?
Прочла все что издавалось и публиковалось. Мнения на все разные. Но поскольку мне нравится сам мир Зоны , то все равно читаю :)
Читал все... кроме тех, что вышли пару месяцев назад (если вышли)

Итог:
У Василия Орехова - "Зона поражения" и "Линия огня" - лучшие книги, даже не ИМХО - в отзывах на электронных библиотеках все хвалят! Рекомендую.
"Песочные часы (Автор - Сергей Недоруб) - тоже лучшая книга, только с другим, более глубоким стилем написания, эмоций вызвала больше.Рекомендую.

Остальное - средне...., но читабельно.
советую почитать Песочные часы
Я читал "Тени Чернобыля" и "Чистое Небо". Сейчас читаю "Зона поражения".
Прочитал уже 21 книгу-очень интересные книги,но есть и бред-например Дом на болоте
Прочитал "Тени Чернобыля", "Сердце Зоны" и "Черный ангел". Первая самая интересная. Остальные не очень.
Читал большинство- больше всего понравились:
1.Контрольный выброс
2.Песочные часы
3.Беглый огонь.
Сейчас читаю "Воины зоны"
Я прочитал штук 12,больше всего понравилась "Песочные Часы"
Жду книгу "Тайна Полтергейста"
Яяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!Я уже 16 книг прочел!!!!!! Могу даже фотку кинуть!!!!!!
Mike NCHK #
0
СТАЛКЕР Z7
Я имел ввиду то что некоторые авторы преплетают к игре инопланетян, другие путешествия во времени, придерживались бы основной причины появления зоны было бы нормально.

M.I.S.H.A
И что я уже штук десять прочитал, на компе очереди ждут ещё штук пятнадцать двацать. И эти десять прочитал внимание: за полтора месяца, это в среднем книгу за 4 дня, а вам слабо.
я прочитал Линия огня, Обратный отсчет, Закон Снайпера, 13 секстор, Зона 2018, а сейчас читаю Выбор оружия
и Jean у каждого свои вкусы
Mike NCHK нет не слабо я несколько книг прочитал за 2-4 дня в день бывало читал 6-7 часов
Mike NCHK я за четыре часа 100 страниц читаю каждый день ну вот и смотри могу за день прочитать а так в среднем за три-четыре дня прочитываю,когда есть время!И не надо тут хвастаться!
И советую вам на компе не читать-зрение портит!
Читал не помню автора книгу чистое небо.....очень не понравилось......разные авторы и по 10 страниц рассказики про разные темы
Только Тень Чернобыля прочитал.
Первые книги читал с интересом, пока сталкер не вышел. Потом как-то не пошло. Толи книги стали хуже, толи мне надоело.
Понравилась книжка Спасатель, гиблое место.
у МЕНЯ КОГДА КОМП ОТКЛЮЧИЛИ СИДЕЛ ЧИТАЛ И ПРОЧИТАЛ ЗА 2 ДНЯ !!!( Я НЕ ПОНТУЮСЬ ) И читаю я не с компа а с книги!!!!!!!
Прочитал 22 книги из 26 (вроде их 26)
Какая разница кто как читает и не надо понтоваться,ок?Мы сдесь обсуждаем книги и делимся впечатлениями!
Читал все кроме "Бумеранга" и "Пули-Квант".Больше всех понравились:
1)Контрольный выброс
2)Линия огня
3)Песочные часы
4)Беглый огонь
5)Воины зоны
я читал только: чистое небо, беглый огонь, эпицентр удачи, выбор оружия, сердце зоны, чёрный ангел, охотники на мутантов, дезертир.
Mike NCHK #
0
M.I.S.H.A
Читаю я тож не с компа я их распечатываю, и читаю с листов.
а я покупаю книги!!!!!ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПЕЧАТАТЬ !!!! 400 СТРАНИЦ ЗАЕНИСЬ!!!!!
Mike NCHK #
0
а я покупаю книги!!!!!ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПЕЧАТАТЬ !!!! 400 СТРАНИЦ ЗАЕНИСЬ!!!!!
У меня пачка Снегурочки за 150р уходит на три книги, то есть книга 50р. Я просто шрифт мелкий делаю, зрение у меня хорошее, так что норм.
Но я книги тож покупал бы если видел. У меня город маленький, и я тока 2 книги за всё время видел.
Mike NCHK Просто гемора много с этим распечатыванием и книгу приятнее читать чем листики!=P
Прочитал все и все книги дома есть! )) Сейчас читаю последнее что вышло-Пуля квант.
Читаю, очень интересно, правда сборники не очень :)
KroSSSovock вроде сборник Зов Припяти норм!Ну а так да сюжетные книги лучше сборников!

AlexGL123 Ну и как тебе Пуля-Квант?
Я лично прочитал 11 произведений на данную тематику. Многое понравилось, кое что нет.
Шалыгин рулит!!!
Больше всего мне понравились первые книги. Которые сборники и где не указан автор на обложке. А те, что пошли потом - какая-то голимая попса, философия в духе Коэльо и Донцовой (странно, вроде уже не Эксмо издаёт книги про сталкеров, а АСТ - хорошее издательство), жуткие противоречия самим себе и предыдущим сюжетам и сюжетам других фанфиков, очень часто - чудовищный сюжет... В книгомире стоит в одном ряду с книгами для подростков... А это говорит о многом. Сталкера поставили на поток?
лучше всех получается у Калугина, всего прочитано 25 книг
GPblZJluK #
0
Я прочитал "Тени Чернобыля", "Пустые земли" и сейчас читаю "Выбор оружия". И на данный момент "Пустые земли" мне показалась наиболее интересной.
Кто читал или читает "Зов Припяти"? Как оно?
nik-tecktonik

Нормальная такая книга! Я правда где то на середине пока(где они в марево влезли),но то что успел
прочитать понравилось!
Ты покупал в книжном варианте? Или электронку читаешь?
Прочитал:Тени Чернобыля, обратный отсчет, Эпицентр удачи. Книжки классные но кое-где отсебятины много что аш хочеться в туалет. История про диверсанта из другого мира это перебор а ведь все так хорошо начиналось...
Torgels

Если ты мне то в книжном. На компе читать не люблю,не то все это.
Самые прикольные книги - это Сталкер. =)
Читал:
Контрольный выброс,
Мечта на поражение,
Эпицентр удачи,
В зоне тумана сейчас начал читать).
Читал "Дом на Болоте" Алексея Калугина. Очень понравилось. "Мечта на поражение" почти до половины дошёл, писатель тот же. Вообще Калугин пишет очень хорошо, читаеться легко и интересно. К тому-же в его романах есть очень много мутантов и всяких тварей. Хочеться чтоб и в игре их было так же много. К примеру странные мутировавшые рыби живущие в лужицах на болоте, которые своими щупальцами тащят под воду жертву случайно прошедшую мимо. Или огромные червы у которых нет ни начала ни конца. Просто огромные кольца. Всякие змеюги, скользкие твари и т.д.
Из его книг много чего можно взять. Всего и не перечислишь. Фауна в Сталкере поднадоела. Уже 3 игра а существенных прибавлений так и не видать. Вся наджеда на S.T.A.L.K.E.R. 2...
Читал несколько и сборник "Тени Чернобыля".
Василий Орехов - ЗЕ БЕСТ!!!!!
Особенно Зона поражения.
Кто читал Пуля-Квант отпешитесь она интересная?
Мне больше сергей Недоруб нравится, калугин тоже хорош.
AlexGL123 - если не трудно, скажи, пожалуйста, в рассказе "По ту сторону" указано посвящение девушке?
Самые любимые книги - Дезертир и Мечта на поражение и сборники.Сегодня дочитал Слепое пятно-тоже интересно.Не нравится,когда начинают писать муть про инопланетян.
Зона поражения
Дом на болоте
Дезертир
Линия огня
Мечта на поражение
Выбор оружия
Сага смерти: мгла
щас читаю Сердце зоны
Erik Ersberg 40 #
0
прочитал только Выбор оружия!
Ща читаю обратный отсчёт!
Ща хочу прочитать Чёрный Ангел, Сектор-13, Сердце зоны, Тени Чернобыля и Чистое Небо!!!
Фанат Макс СТАЛКЕР Да Пуля-Квант интересная!Пока нравится!
холодная кровь больше всего понравилась, ну и продолжение её
Torgels
AlexGL123 - если не трудно, скажи, пожалуйста, в рассказе "По ту сторону" указано посвящение девушке?

Что за рассказ такой? Я покупаю книги серии от издателей Эксмо (раньше был),сейчас Астрель,
а такого чет не помню.Может от сторонних писателей?
AlexGL123, извини - ошибся. Думал, что ты "Зов Припяти" читаешь.
Прикольные книжёнки захватывают, у меня все 20 книг, сейчас читаю "Тени Чернобыля" до этого прочитал "чистое небо".
жаль ток все прочесть не успею скоро в армию забирают(
Narod, please, pomogite nayti Audioknigi hot' kakie-to
У меня на компе около 40-ка книжек,читал где-то треть.Одно удивляет-почему так мало книг о новичках и формировании их характера в зоне.Почему-то в основном пишут об уже матерых сталкерах.
Читал одну книгу про Гупи (не помню как называется).
Прочитал все книги.Каждый писатель хорош посвоему.
Spaceman-RF #
0
Есть две книги: "Дезертир" (не прочитал), и "Пустые Земли" (прочитал)
Больше всего понравилась "Воины Зоны".
Varyag7
Больше всего понравилась "Воины Зоны".

А теперь почитай "Пуля-Квант" , это типо продолжение и кой чего еще ) .
Я прочитал Мечта на поражение,Свинцовый закат,Холодная кровь , Охотники на мутантов, Сердце Зоны ,Выбор Оружия,Воины Зоны!
З.Ы. Самая классная - Воины Зоны, самая галимая - Выбор Оружия!
Читаю серию в электронном варианте поэтому у меня 30 штук, не нашел пока пулю-квант в fb2. Кто знает скитьте ссылку плиз.
Книги забираю отсюда
http://stalker-cs.ru/load/11
мне все книги нравятся ну кроме одной из последних - такая туфта
"Тени Чернобыля", "Дом на болоте" - единственные книги из старого сборника, в которых кроме пиф-паф есть смысл.
11 книг прочитал..а сейчас уже нете пошли книги - какие то новые...про другую зону..
Прочитал "Дом на болоте", "Тени Чернобыля" (в т.ч. "Клык"), "Зона Поражения", "Обратный Отсчет", "Дезертир", "Мечта на Поражение", "Пикник на Обочине". Очччень понравилось!
Я читал почти все .
Читаю Контрольный выброс, очень нравится, Что нибуть ещё хорошее посоветуйте.
SKY 26 RUS
Контрольный выброс так себе, почитай : "Мечта на поражение", "Эпицентр удачи", "Пустые земли!!" И говорят хорошая книга "Линия огня"- я пока её не читал =)
кок1980
Прочитай дезертир. Там как раз о становлении новичка
Перечитал ВСЁ что имеется в наличии и даже в электронке те вещи которые не будут печататься. Во как. Удачи.
А книги интиресные хоть?
tulus 07 #
0
тени чернобыля расказ клыка рулит !!!!!!!!!
MC Kebab #
0
Я прочитал сборник "Чистое небо"... Понял что навно... И сел играть в ТЧ и ЗП.
Клык Ежи Тумовицкого, только его нормально запомнил, остальное гуано зачастую.
Я щас свою первую книгу из серии сталкер читаю.Песочные часы.
Загнал себе на мобилу по заверениям сайта mbooki.ru самую полную коллекцию книг серии Сталкер! Не много не мало - 67 штук!!! 18 уже прочёл! Читаю в алфавитном порядке.

"Линия огня" в отличие от первой книги про Хемуля "Зона поражения" отличается более оригинальным сюжетом... Сначала охота за "чёртовым яйцом", потом погоня за полумутантами, потом "дьявол-хранитель" и финал - мозги Меченого на стене бункера под Припятью, причём приговорила его собственная доченька!!! А "Песочные часы" остаётся пока самой удачной книгой, чего только стоит эпизод с появлением химеры в одном из густонаселённых пригородов Киева!

Не меньшего внимания заслуживает книга "Путями сталкеров". Хоть она и не иееет отношения к компьютерному детищу Сергея Григоровича, но советую прочесть! Сюжет таков: после серии ядерных ударов и прочего маркобесия а-ля третья мировая, мир лежит в руинах и медленно очухивается. Вроде бы всё идёт своим чередом, пока в ход событий не вмешиваются инопланетные силы - в местах посадки НЛО образуются нехилых размеров аномальные зоны с аномалиями и прочей смертельной хренотенью. Но и это ещё не всё: из-за неивестного вируса, явно неземного происхождения повсеместно вымерли все женщины... Человечество на грани вымирания... Но однажды в тайге охотники на мутантов находят умирающего от радиации человека, который называет себя сталкером и перед смертью упоминает место, где он видел множество женщин...
"я прочитал все" хаха книги сталкер это вам не азбука книги будут появлятся и появлятся, утверждать что прочитали все книги тоже самое что сказать что досчитал до бесконечности дважды
Я прочитал около 5-6 книг, больше всего запомнилась Мечта на Поражение.
Прочитал несколько книг, но не отношусь к ним серьёзно. Почти захватила "Холодная кровь", но гости из будущего и герой-терминатор отбили напрочь полное прочтение.
Вот мне друг дал ещё три книжки: тени чернобыля, чистое небо и холодная кровь. А из тех, что прочитал, мне больше всего понравились книги с Луневым в качестве ГГ, т.к. он не терминатор (в отличии, например, от Хемуля из зоны поражения и Линии огня), но настоящий спец и крутой (и ещё умный)) мужик)
Lуnх #
0
Фанат Макс С.Т.А.Л.К.Е.Р.
14.10.09 01:13 Кто читал Пуля-Квант отпешитесь она интересная?

На литературном в разделе Сталкер недавно выложили ссылку на скач этой книги. Я прочла. Если кому-то нравятся похождения знаменитых Химика и Пригоршни то прочитать советую. Это история их знакомства и начало дружбы. Почитать можно. Приключение в обычном сталкеровском стиле. Особо нового ничего нет, но вполне читабельно.

лтературный раздел: http://forums.playground.ru/talk/literature/213934/
Прочел 13 штук!на полочке до есть в папочке на компе дожидаются своей очереди еще 13)))нравятся практически все но вот в тенях чернобаля и чистом небе мало толковых рассказов по моему,хотя очень запомнился гомовампирус поржал от души!вообще авторы иногда уходят от мира сталкер и углубляются в какие то нло инопланетян потусторонние миры и прочий немыслимый бред(холодная кровь,эпицентр удачи и некотрые др)но в целом я думаю те кто проникся духом и романтикой Зоны и чувствует себя хоть немного Вольным Сталкером должен прочесть хоть одну!
Кто нибудь читал трилогию Коленьтева Алексея "Счастье для всех" ?это вроде лучшее,что написано по СТАЛКЕРу.
arseniy1
не читал но спасибо! подкинул идею!почитаем))
Ни одной не прочитал полностью.Осилил только до середины "Клыка", "Охотников на мутантов", "Дезертира".Много всякой чуши накручено, да и предсказуемы они.Вывод:соглашусь с Jean, просто тупая фантастика.
Самая классная это про Клыка.Вот так.
Marcus01
На вкус и цвет товарищей нет))
ЫЫЫЫЫЫ
GranD AssAssiN #
0
Стоко перечитал, что даже названия некоторых не помню, и ещё стоко нужно перечитать, что самому страшно. Ща читаю трилогию Счастье для всех, вторую книгу (чёт у мня с ней затянулось).
Охотники на мутанов и беглый огонь прочитал,а вот читаю бумеранг.
Прочитал в общей сложности около 60 книг по этой тематике и вывод один-Не все пишут хорошо но все же читать интересно.Буду следить и искать новые книги по любому! Читаю электроные.
19 книг лежит(В том числе "Пикник на обочине", все прочитал раз по пять
Читал тока Черный Ангел, понравилось
а кто читал сборник рассказов которй с Чистым Небом давался?там первый рассказ-*Клык* называется.Очень интерессный,но сразу видно что незаконченый.
HZX
Мне начало Клыка очень нравилось. Но конец жутко разочаровал. По моему мнению отбиваться от кучи собак ножами В СТАЛКЕРЕ - это как-то не посталкерски... Да ещё и эта волчица... Кароче конец мне не понравился.
Очень понравилась Орехова-Зона порожения. Еще чистое небо .
[Zuko] Мне начало Клыка очень нравилось. Но конец жутко разочаровал. По моему мнению отбиваться от кучи собак ножами В СТАЛКЕРЕ - это как-то не посталкерски

Дык ето еще не конец. Там в конце (3-я часть книги "Клык") эпическая битва призраков из параллельных миров. Вот это меня просто убило O_o. Разочарование жуткое. Хотя в начале книга зацепила.

Ребят, подскажите книжку наиболее интересную про группировку "Долг".
Marcus01

Ни одной не прочитал полностью.Осилил только до середины "Клыка", "Охотников на мутантов", "Дезертира".Много всякой чуши накручено, да и предсказуемы они.Вывод:соглашусь с Jean, просто тупая фантастика.

Я с тобой не соглашусь почитай Холодную кровь там сюжет афегенный.
Я читал все книги из серии сталкер, кроме книги пуля-квант
я ваще все читал)))
мне кажется самая не интересная это зов припяти
а сколько пока есть книг?(может у меня не все)
самая неинтереснаю, это ловчий желаний! Там вообще бред какой-то, я еле до конца дочитал и забыл всё сразу
На оф.сайте посмотри
Darel777 мне кажется ловчий вполне нормальная книга
Я прочитал около 15 книг
ПРОЧИТАЛ ВСЕ ЧТО ВЫХОДИЛИ. ПОНРАВИЛИСЬ КАЛУГИНА.ОРЕХОВА.ГЛУШКОВА.ШАЛЫГИНА. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ЛЕВИЦКОГО. БОБЛА. ОСТАЛЬНЫЕ ТАК СЕБЕ. КАК ПОЙДЕТ.
саш а не знаеш скок их всего?
Сейчас читаю неофициальный сборник "Зов Припяти" - пока-что нравится. А прочитал я книг 10 и все посвоему интересные
Я вчера прочитал дом на болоте.
sdfsdfds
было 24. но давно не ходил на книж. рынок может новинки появились.
Прочитал:
Мечта на поражение
Свинцовый закат
Тени Чернобыля
Пустые земли
Охотники на мутантов
Сердце зоны
Читаю: Войны зоны
А вообще книги понравились очень интересные, я до сталкера вообще книги не читал...
Кому нужны книги
http://opensharing.org/torrent/23433/
18 книг:
1. «Тени Чернобыля»
2. «Зона поражения»
3. «Дезертир»
4. «Дом на болоте»
5. «Выбор оружия»
6. «Обратный отсчет»
7. «Мечта на поражение»
8. «Холодная кровь»
9. «Линия огня»
10. «Сердце Зоны»
11. «Эпицентр удачи»
12. «Черный ангел»
13. «Чистое небо»
14. «Песочные Часы»
15. «Тринадцатый сектор»
16. «Свинцовый Закат»
17. «Контрольный Выброс»
18. Точка Разрыва (Воины Зоны) [9 глав]
+"Пикник на обочине"
Я сейчас читаю "Зов Припяти". Там много рассказов, которы я видел ранее в этектронной версии. Из последних книг мне больше понравилась "Зона тумана". Очень хорошая, есть над чем подумать. От финала прямо мурашки по коже, за душу задела.
Прочитал книгштук пятнадцать все хорошие, но больше всех мне понравились: "Выбор оружия", Холодня кровь", "Свинцовый закат", "Мечта на поражения". Всем советую!!!)))
Сейчас песочные часы перечитываю.

Лучшая книга в этой серии.
Для меня.
Почти вся коллекция. Сейчас почитываю сборник Зов Припяти...
тремор,спасиб за инфу.
Прочитал 8 книг, из них отметил бы "Линия огня", "Мечта на поражение"..
Линия огня, зона поражения, пустые земли, песочные часы, бумеранг, щас читаю слепое пятно.
Убивает одна вещь:"Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят "Долг", когда за "Долгом" гонится сталкер Петров!"
Ч.Е.Р.Н.Ы.Й. С.Т.А.Л.К.Е.Р. :"Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят "Долг", когда за "Долгом" гонится сталкер Петров!" когда читал не сдержал смеха) 27 книг всего есть, в книном варианте
Народ подскажите какие книги какого автора стоит прочесть чтобы без всякой ахинеи и максимально приближенной и связанно с сюжетом игры!
P.H.I.L.L.Y. Калугин, Зорич, Левицкий, Орехов, Глушков это точно читать стоит
GreatOnizuka #
0
Я слушаю и читаю.
Прослушал:Тени Чернобыля,Зона поражения.
Слушаю:Дом на болоте
Читаю:Дезертир
Намерен всю серию осилить!

Пока больше всего понравилось читать: "Зона поражения"
The Dr.MOHCTP

А чё так много, я бы хотел поконкретнее что-нибудь услышать. Не думаю что все эти авторы максимально приближённо к игре писали.
Проблема практически всех книг это то, что после увлекательного начала идет середина, где перестаешь верить происходящему и затянутая, мутная концовка...
Холодная кровь Глушкова максимально близка к сюжету игры, в книгах обычно пишут свою сюжетную линию
Незнаю как вам,но мне понравилась очень книга "дом на болоте".
Прочитал: Эпицентр удачи, Песочные часы, Выбор оружия.
Читаю: Воины зоны.
Есть: Песочные часы, Холодная кровь, Мечта на поражение
Lуnх #
0
А вот мне уникум попался ! Я такое вообще первый раз встретила. Называется "Бес. В Москву и обратно"... на литературном есть ссыль. Это вообще симбиоз откровенного плагиата идей Чернобыльской Зоны и Метро. В результате такая каша.. в кремле -монолит, говорящие контролеры и демоны с крыльямии в в штанах. Я просто поражаюсь таким авторам. На какого читателя это рассчитано и на кой это вообще пишут. Ведь ни одной свежей мысли да еще и абсурд какой-то. Хотя и это может быть в каком-то смысле полезно....

Jean

11.10.09 20:10 Обыкновенная заштампованная бульварная фантастика.

Интервью Сергея Палия для сайта журнала «Питерbook»

И хватит стенать, что серия S.T.A.L.K.E.R. — жвачка для недалеких подростков. Между прочим, десятки тысяч молодых людей благодаря такой «жвачке» впервые по своей воле книгу в руки взяли. Хотя бы за это создателям франшизы и литературного ее воплощения нужно низкий поклон отвесить.

А разве нет?
GreatOnizuka #
0
RomdeoFlatao,а мне что то не очень...концовка не понравилась,и всё испортила,а так в общем и целом ничего...
Я прочитал около семи книг, но понравились мне только четыре из них. Это трилогия о похождениях Андрея Лунева (Черный ангел, Обратный отсчет, Тринадцатый сектор). И книга о становлении зеленого мальца в легенды зоны (Дезертир).
Прочел почти все , сейчас читаю Пулю квант , на очереди змееныш
Сейчас читаю "Проблеск во мгле". Нравится то, что автор работает чётко в рамках игрового мира, позволяя местами лишь небольшие отступления, но они довольно гармонично сочетаются с основным замыслом. Да и оригинальность повествования заключается в ведении сюжетных линий сразу трёх основных героев (рассказ идёт от имени трёх сталкеров, объединённых одной идеей).

Lynx, полностью согласен со словами Сергея Палия! Многие начинают путешествие в мире книг вот с таких фанфиков и проб пера, в конце концов подбираются к литературе посерьёзней. Мне, например, Булгаков очень нравится с его "Мастером и Маргаритой". Я и телепостановки все пересмотрел, польскую и нашу.

Вот бы ещё сняли фильм по произведениям серии S.T.A.L.K.E.R. И чтобы не америкосы тупые, а наши режиссёры, и актёры чтоб тоже наши были, Вдовиченков, например (только Куценко не надо, запорет всю атмосферу!). Леонид Каневский неплохо бы смотрелся в роли лидера какой-нибудь группировки, вроде "Долга" или "Чистого неба"...
читал почти все больше всего нравятся: Дом на болоте и Зона поражения
Я читал и не дочитал холодная кровь,свинцовый закат и выбор оружия
тени чернобыля чистое небо зов при.. ээ тфу ты холодная кровь дезертир зона поражения линия огня обратный отсчет
Читал все кроме пуля квант и сборника зов припати. Самой лучшей линейкой считаю Вячеслава Шалыгина - обратный отсчет, черный ангел, 13й сектор.
люди, почитайте Алексея Колентьева.Он не профессиональный писатель-но профессиональный вояка.Его трилогия мне ппц как понравилась.Бои описаны очень реалестичны.Так же книга "Зона поражения" рулит.
Левицкий тоже молодчик
Lуnх #
0
Schwedow
Спасибо что посоветывал. Я вообще-то за три года прочла все чтомогла найти по сталкеру, но Виктор Рябинина Проблеск во мгле еще не читала. Кстати если хочешь могу поделится у меня есть кой-какие электроные книги уже скачаные, кину архивом и всем желающим тоже , пишите в ЛС
я читал "Мечта на поражение", "Песочные часы", "Чистое небо", "Зона поражения" на мой взгляд лучшие из них "Мечта на поражение" и "Песочные часы"
я прочитал 21 книгу(специально щас пересчитывал) лично мне больше всего понравилась "Зона поражения"
Мне нравятся книги!!!прочитал штуки 3или 4.знаю где можно скачать на телефон!!!пишите
777nike777
Ну так говори же где качать.
Заходи на сайт Tegos.ru,там будет библиотека ,заходишь в фантастику и там сталкер самый первый и качаи на здоровье!!!.
Lуnх #
0
Schwedow

28.11.09 11:09 Сейчас читаю "Проблеск во мгле"

Прочитала эту книгу. Нормальное повествование, интересный сюжет, но написан немного суховатым языком. Красок мало, такое ощущение что просто факты излагает. Но прочитать на досуге можно. Мне кажется что у тебя даже просто рассказы в Баре и то повеселей получаются :)
Народ посоветуйте какие книги почитать
Прочмтал все книги кроме пуля-квант и все понравились...правда Охотники на мутантов не очень книга
А я читал Холодная кровь,Тени Чернобыля,Дом на болоте,Мечта на поражение,Чистое небо,Выбор оружия,
Сердце зоны,Песочные часы,Зона поражения,Линия огня,Проект Святогор или путь Чёрного Сталкера,
По прозвищу Стрелка,Дезертир,Обратный отсчёт,Эпицентр удачи(некоторые книги из инта!)
Lynx Выкинь на ПГ в разделе разное как все книги сталкера!
Прочитал много книг(около 20) и собираюсь их все прчитать!
777nike777
Спасиб.Прочитай-Мечта на поражение,дезертир,пикник на обочине-по моему мнению лучшие.
777nike777
Спасиб.Прочитай-Мечта на поражение,дезертир,пикник на обочине-по моему мнению лучшие.
Да не стоит.Спасибо за совет
Я прочитал все кроме Пуля-Квант и Связанные Зоной (26-27 книги)Сегодня тока их скинул, а так все книги серии отпад просто!!!!+ еще Метро 2033,2034 советую почитать))
GranD AssAssiN #
0
Ща читаю Пуля квант. Кто не читал советую почитать. А лучше в таком порядке: Пуля квант, Выбор оружия или Охотники на мутантов, Сердце зоны, Сага смерти: Мгла, а потом, если выйдут Могильник и Бункер.
Случается читаю. Вот то уже прочитал:
Пикник на Обочине
Тени Чернобыля
Дом на болоте
Мечта на поражение
Дезертир
Охотники на мутантов
Обратный отсчет
Тринадцатый сектор
Чёрный ангел
Холодная Кровь
Песочные Часы
Пустые Земли
Контрольный выброс
Бумеранг

Понравились все
Уже прочитал
ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ
ДОМ НА БОЛОТЕ
ДЕЗЕРТИР
МЕЧТА НА ПОРАЖЕНИЕ
ОХОТНИК НА МУТАНТОВ
ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ
13 СЕКТОР
ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ
ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ
ПУСТЫЕ ЗЕМЛИ
БУМКРАНГ
ПУЛЯ КВАНТ
СЛЕПОЕ ПЯТНО
ЛОВЧИЙ ЖЕЛАНИЙ
КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫБРОС
КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ВЫБРОС
МГЛА
ЛИНИЯ ОГНЯ
ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ
MaZaHaKa-OЛЧ--лучшие 3 напиши?(прочитал только ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ)
читала.понравилась только книга ДЕЗЕРТИР.
про хемуля вообще ничтожество
Ну не знаю, про Хемуля хорошие, читал много, но любимые дезертир, зона порожения и линия огня.
Дезертир,Чистое Небо, Тени Чернобыля,Сердце Зоны,Мечта на Поражение, Линия огня, Дом на Болоте,Выбор оружия,Песочные часы,Зона Поражения,Обратный отсчет,Холодная кровь
Любимые:Чистое Небо,Сердце Зоны,Холодная кровь.
Мне тоже понравился "Дезертир". Там как-то жизненнее. Остальные книги грешат офигенной "удачливостью" или "крутизной" персонажей... Например "Песочные часы". Мне как-то более нравится, чтобы всё было логично.
Vasilisk Pro TM. Моя повесть по миру S.T.A.L.K.E.R. по ссылке.
http://www.proza.ru/2009/07/11/819
Прочитал такие: "Проблеск во мгле", "Паутина вероятности", "Песочные часы" и "В зоне тумана".
мне очень понравились книги Левицкого Андрея
как он красиво писал про Химика и Пригаршню
да же в Саге смерти они есть а в анотации книги и намёка не было! какая радость была у меня когда я до глав дочитал где Химик и Пригоршня появились
я многое прочитал выделил самое самое любимое!
сейчас если честно читать нечего ну почти тяжела найти книги которые не читал по миру сталкера
щас дочитываю спасатель
думаю после завтра буду читать спасатель 2 уже
GranD AssAssiN #
0
С.Т.А.Л.К.02 кстати, в книге Пуля квант написано о знакомстве Химика с Пригоршней, а в Змеёныше вроде как пролог Саги смерти.
только что дочитал свою 22-ью книгу "Холодная кровь", и главное,блин,сначала прочитал ведь продолжение "Свинцовый закат", а только потом,через полгода, приступил к первой книге. вот так вот через опу получилось... да,кстати,обе книги обалденные
dag-aad-gad

"MaZaHaKa-OЛЧ--лучшие 3 напиши?(прочитал только ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ)"

хоть я и не MaZaHaKa-OЛЧ всё равно напишу свой топ-3

1.Зона поражения
2.Песочные часы
3.Тринадцатый сектор
конечно это только по-моему мнению
Бенито с Доктором рулят! и Марк из "Песочных часов" тоже вместе с ними) и Хемуль с Динкой тоже)
Мдааа...что то я ,как то разочаровался в людях. Неужели никто не слышал про книгу "В зоне тумана"?! На мой взгяд, это одна из малого количества повестей которые описывают Зону, как не место для Рембо (всякие там Хемули и т. п.) а о жизни на пути к смерти. Философия автора меня полностью захватила. Мысль жить только чтобы выживать сводит каждого с ума. Вот ты читатель видишь свою цель (вот только не надо сейчас себе внушать про то, что мол цель каждого это разбогатеть), а я понимаю, что для того чтоб почувствовать как устроен этот мир надо не заморачиваться нынешними человеческими принципами, которые придумывались для самовнушения о том что хомо сапенс высшая ступень развития и со временем мы познаем все таины вселенной. Мы лишь часть всего мира, ничтожная крупица, один из пазлов истории называйте как хотите но только не цари природы. Наша цель в жизни - это исследовать все окружающее нас с полным покорением судьбе. Угрюмый это человек который искал смысл жизни, но подсказал этот смысл человек который любил свою жену ( любовь это наверно один из лучших качеств человека) и сталкер пошел на верную дорогу смерти для того чтобы дать помочь своему другу в спасении чуждой ему жизни. Вот мои идеалы! книгу советую всем прочитать! Вот цитаты из текста : "Я расправил плечи, чувствуя, как трещат рамки, в которых я существовал много лет.(...) К черту правила. (...) Я способен жить!Жить, а не топать по жизни к смерти. И пусть осталось совсем немного, пусть вовсе ничего не осталось, но я проживу этот срок. Проживу, а не просуществую!"
Ты выдал очень глубокую мысль, Mr.Zeratul. И я с тобой согласен что ничего кроме "пиф-паф" в "Зоне Поражения" нет. Но как это приподносит Василий Орехов! Иногда просто дивишься его литературному языку. Ну а "Песочные часы"! Ты эту книгу читал? В ней заложен глубочайший смысл... Кстати,насчёт "В зоне тумана" просто я её пока не прочитал! Все книги я покупаю,а не качаю! Ни монитор с выведенным на него текстом, ни распечатки на А4, не могут сравниться с живой книгой! А мешок с деньгами у меня не бесконечный! Но судя по твоим довыдам и цитатам из книги, она будет стоить потраченного на неё времени. Поэтому схожу и куплю!
В "Зове Припяти" третий рассказ - мой:)))
Спасибо, что читали!
SKman , полностью и целиком поддерживаю тебя в чтении натуральных книг, только они передают то живое чувство с которым пишет свои книги автор. Я лично не пожалею пару сотен рублей, чтобы поддержать книгописца , ведь это ему далось немалым трудом.К тому же мертвый текст монитора подарил мне -2 к моему зрению. Про «художества» В.Орехова скажу ,что их полезно читать для развития красноязычия. Автор явно писал для интересного сюжета про крутых парней, что надеюсь не будет воспринято всерьез. Почитал, посмеялся-погрустил и забыл... Теперь насчет "Песочных часов". Что то меня настораживает щенячья преданность Ореха к Марку, также немогу понять некоторые действия героев,например борланд зашвырнул старый АК Ореха в кусты - а если там трамплин... Тут глубокий смысл дружбы и любви, но почти нет романтики зоны, что нисколько не умаливает труды автора. Ведь мы живем в мире где нет Зоны (А жаль...). Книга крайне увлекательная, наводит на правильные выводы, рекомендуется читать. Также я вспомнил 2 замечательных произведения Р.Глушкова : "Холодная кровь" и "Свинцовый закат". Многие жалуются, мол действий мало, одна философская муть - так вот, я скажу что из за этой "мути" я прогулял 2 дня занятий в универе! Автор профессионально указывает на мелочи, соблюдает логику - чтобы понять, стоит поломать голову, в Итоге вы испытаете удовольствие от прочитанного!
Мне даже добавить нечего... Mr.Zeratul, ты случаем не пытался написать собственную книгу? Если нет, то попытайся. Мне кажется тебе это с лёгкостью удастся... Что насчёт работ Романа Глушкова, то они мне тоже очень понравились. Читаю я не так быстро, но с обоими книгами управился за четыри дня. Отдельно стоит упомянуть о монологе Кальтера в конце "Холодной крови". Если бы даже он сошёл с ума(хорошо что мы в "Свинцовом закате" узнаём что его сознание всегда оставалось кристально чистым), как и пытался внушить ему Стратег, книгу бы это ничуть не испортило. Он начал новую жизнь, жизнь с чистого листа. Вера, пусть даже,выдуманная его больным воображением, заставила его проснуться от затяжного сна, где он был никем, по сути даже не существовал. Это,как минимум, говорит о профессионализме автора. Такие размышления ни то что написать, некоторым их понять-то трудно. Вобщем над прочитанным я тоже задумался и понял,что Кальтер на протяжении почти девятиста страниц был во всём прав...
SKman: Mr.Zeratul, ты случаем не пытался написать собственную книгу?
Идея очень интересная, но пожалуй сначала закончу университет =).
Вот еще список произведений, которые я выделил из других по их написанию и идеи:
1.Роман Куликов "Две улыбки для контролера" (печальный, но прекрасный конец двух друзей)
2.Песков Егор "Жизнь с большой буквы"(как будто автор военный. Меня его рассказ поразил точностями боевых действий.)
3. Дичь (это произведение не было напечатанно в сборниках, но на мой взгяд, зря. Свежая идея.) Ищите в торрентс.ру
Из них я читал только два первых(еле вспомнил про "Жизнь с большой буквы"). Самый запоминающийся,по-моему мнению, "Две улыбки для контролера". Они сделали свой правильный выбор, пересилив инстинкт самосахронения...

Слушай,Mr.Zeratul, а какие книги из этой серии,по-твоему мнению, самые плохие?
Для меня самой неинтересной книгой является "Эпицентр удачи"(хотя тоже читать можно)автор до середины передерал сюжет игры, немного изменяя его
Ну... я уже упоминал про фантастический героизм в книгах В.О., который меня не впечатлил. Быть в зоне крутым сталкером-легендой с самой сексуальной девушкой - это не для меня.
Так же не пришлись по душе книги Шалыгина. Не знаю почему...Вроде бы, и сюжет оригинальный, и герои не болеют крутизной. Наверно присутствие женщин в Зоне...Из всех книг запомнилась только сцена осады базы Военных (вроде из 13 сектора) .
Пока не читал еще слепое пятно, ловчий желаний, ну и епицентр удачи.
А я вот не прочитал целых девять книг из этой серии!!!(в печатном варианте их 31 штука) Как я уже говорил скоро куплю "В зоне тумана", прочитаю её, а потом буду думать об оставшихся восьми книгах(если к тому времени не выйдет целая гора новых)
Когда будешь читать "В зоне тумана" советую запастись тушенкой и водкой (ну я в качестве альтернативе водки использовал воду налитую в бутылку) =)
Почему?
хотя я уже догадываюсь... Атмосфера создаётся захватывающая?
Говорить не буду, потому что не хочу портить атмосферу книги! Плохого не посоветую! я пожалел когда не нашел в холодильнике баночки аппетитной тушенки...
я только что сходил к холодильнику посмотрел есть ли тушёнка. Оказалось что есть....блин, у неё срок годности закончился полтора года назад =)
Можешь съесть и такую.Не факт что тушенка в книге тоже свежая. Хотя искренне не советую...
пожалуй я не буду её есть, а то книгу за один день прочитаю...в туалете =)
ну если водкой запить, может и не заметишь этого )
хорошая мысль! Вот только: а)я пью мало да и только в компании друзей
б)на утро будет очень весело )
в)(самое главное) я ничего не вспомню из книги
а ты попробуй совместить все пункты.
В компании пьяных друзей (с пьяным тобой) утром почитать книгу!
Вот это и будет веселым утром!
Если что забудешь, потом друзья подскажут. )
ха-ха ну ты выдал анекдот =))))))

P.S. по ходу мы с тобой форум превратили в чат )
Ага. Это уже чат. ни меньше не больше .
Давай заканчивать с этим, а то еще забанят ))))
Добавь меня в друзья и я пошел , у мя на часах уже 12 07 - в глазах плывет и мысли утекают...
OK в друзья добавил. До встречи!(в моём часовом поясе 21:10)
Mr.Stone
ты меня извини,конечно,задела твои интересы,
но так обсир.ть
человека,который стал можно сказать легендой сталкера,на котором все замешано!..
я бы автора ...
не знаю.
я понимаю что он по своему видит продолжение тч.некорректно.
мне лично было очень обидно за Стрелка.
в рожу бы плюнуть автору
[W0LF] #
0
Читал: Линия огня, зона поражения, песочные часы, сердце зоны, выбор оружия, Сага смерти: МГЛА, воины зоны, Пустые земли, дезертир,Тени чернобыля и несколько ещё, названия не помню...Все книги классные,
У меня 22 книги, но больше всего понравилось:
Первое место (1): А.Степанов "Дизертир"
2: А. Бобл "Пуля-Квант"
3: В. Шальгин "Тринадцатый сектор" и вся серия А. Левицкого.
[W0LF] #
0
да левицкий хорошо пишит)и дезертир тоже моя любимая книга
[W0LF] #
0
да левицкий хорошо пишит)и дезертир тоже моя любимая книга
Streloklove-vsegda
Он лишь развил одну из концовок, не более, подобного мусора очень много в этих книгах!
Возможно покажусь старомодным (а я и правда ...того), но современные авторы измельчали. За огромным количеством исчезло качество.
Из современных, хорошо пишет только Лукьяненко. Смачно и с настоящим полетом фантазии.
Все, что прочел по Сталкеру даже лежать не может рядом с оригиналом Стругацких.
Да))) Благодаря Сталкеру я обучился грамматике и научился читать , Не знаю , мне дык понравилась Тени Чернобыля , мама (ей 40 лет) была ошарашена тем что я читаю, да еще так увлеченно , отняла и сама стала читать , и ей тоже понравилось))) так что книга супер
Я хочу правда все книги перечитать... в цифровом формате , глоза устают сильно , и болят по ночам , а печатных изданий у нас в Архангельске я находил не много((
"в цифровом формате , глоза устают сильно , и болят по ночам"
Сочувствую...
ну хоть распечатай что ли...
если принтера нет , то в копи-центрах тебе помогут.
А если ты в средствах не обделен то можно заказать Из москвы или другого города (где книга имеется в наличии). сумма потраченных денег у Меня примерно 500 р.
дорого но приятно!
читал,читаю и пишу.Понравились книги Орехова Зона Поражения и Линия Огня,очень понравились книги "Дезертир","Закон Снайпера"(абалденная книга),"Выключатель" и "Полигон".Еще нравится "Песочные Часы"и "Мечта на Поражение"
А книгу "Пикник на обочине" кто нибудь читал? Все таки многое в сталкере подчерпнуто из этой книги. По моему автор книги "Зона поражения" Василий Орехов хорошо знаком с этой книгой. Все таки эти книги чем то похожи, по стилю написания что ли.
Я читал Пикник на обочине.из серии сталкер мне понравилась книга ''Песочные часы'' и книги Вечяслава Шалыгина и Андрея Левицккого .''Дезертир'' тупая книга только зря купил!
Мне понравились всё книги кроме Дезертира
кто читал книгу stalker серое пятно кто нет советую книга улёт
извените не серое пятно а слепое прост давно читал
Я сейчас перешёл с классики на эту друбедень, и знаете что. Мне очень понравилось! ! !
Слепо пятно - действительно раскакз в класическом сталкерском стиле - висший бал от меня,
хотя я прочитал только 10 книг, советую читать только книги, електронка дешевле в смисле денежних затрат но от удовальствия только крошки хлебние.
А вот "Ловчий желаний" - название отличное а остальное содержимое БРЕД, сам читал, их все книжним менялам здают.

Совет: читать под тихое воспроизведение саудов из игри, - фантазия в голове работает просто ВАХ.

ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК МОЖНО КУПИТЬ КНИГИ ПО САМОЙ БЛАГОРАЗУМНОЙ ЦЕНЕ , ОТ МЕНЯ БЛАГОДАРНОСТЬ;
я хочу купить и прочесть все книги, а их дох... вишло, еще ети "Зона смерти" и "Mortal Zone", ваще всех за 30шт.
У меня оказывается в городе они на каждом углу продаются!Насчитал 18 различных книг.
книг более 30 ето только из серии "S.T.A.L.K.E.R.", а есть еще "Зона смерти"(около 3 книг) и "MORTAL ZONE" (около 6 книг).
ето опять прозьба: кто в курсе дайте ссилку на файл библиографии книг (biblio-stalker.xml), раньше скачивал с http://stalker-epos.ogl.ru, обновлялся каждий месяц, а щас там форум, ничего неразобрать.
поиграл в сталкер очень захотелось по читать...кто нибудь подскажите пожалуйста какая самая интересная книга,и где её взять..заранее спасибо
BragaBuLL
Самый просто способ - скачать с Торреца, там антология книг, или купить.
Самые интресные?Ну каждому своё, по мне более-менее "Дезертир" и "Закон снайпера", ну ещё можно "Охотники на мутантов."
Да ну, читать эти вариации на тему... Гадость в общем
Marcus01
списиб,ссылочку не покажешь?;)
BragaBuLL
Ты не знаешь, что такое Торренц.ру или Гугл?
очень понравилась книжка "Пустые земли", я вообще ненавижу книги читать, но эту почему то читал не отрываясь... всем советую.
а как можно узнать о новинках?
чтоб узнать о новинках, для начала посетить Литературний раздел, кто незнает где главная страница то:) - stalker-game.ru
чето я там такого не нашел
я вообще ненавижу книги читать...

Круто!!!
Я бы, такое о себе говорить, да еще всем, не смог бы.
И ваще!!!
Кто такие Стругацкие по сравнению с Калугиным!?!?
Военному Боссу или Боссу Войны (как ему больше нравится).

Попробуй качать аудиолит-ру. Там очень большой +, не нужно любить и учиться читать. Тем более, железо у Тебя гораздо выше среднего.
=) А я наоборот люблю читать книги, иногда с ними время летит незаметно. Поклонник я сталкера, прочитал уже более 10 книжек, со временем все прочитаю)
читал почти все. Выбор Оружия норм.
Прочитал очень много книг этой серии.И не пожалел!Лутшего я и представить себе не мог!Все очень захватывающие и каждая по-своему уникальна.И буду их читать всю жизнь в свободное время!
люди читайте книгу S.T.A.L.K.E.R. Закон Снайпера офигеная книга
кто нашел линк где все или почти книги СТАЛКЕР документом? если будет скинте плс
Народ кто знает авторов самой первой книги сталкер???
KESHBI
"Пикник на обочине"?Стругацкие.
Читаю. Из прочитанных понравились Песочные часы, Пуля-квант и Зона поражения.
Это то что по игре накалякано? Не поленился - прочёл. Как можно такое гавно читать? Школота. Сразу видно, поколение Пепси. Читайте Стругацких хотя бы....
да не по игре. я прочитал штук 50 уже ,есть конечно мутные и по игре написанные но в основном хорошие книги даже очень вчера закончил "Связанные зоной " класс!!! книга новая полгода назад не встречалась нигде А песочные часы и пуля квант вообще ничего общего с играми нет!!!!!!!!!!!!
жалко что мало книг этой серии, если кто знает где много, сбросте, плиз!!!!!!
0L1V3R #
0
Почему-то мне легче читать расказы, чем полные книги. Когда мне очень скучно я сам пишу рассказ, пока занят одним. Щас все будут осуждать за это, и это наверно нормально.
GranD AssAssiN #
0
Щас все будут осуждать за это

Почему?
я читал книгу сталкер-черный ангел...
Я читал пуля-квант, тени чернобыля, чистое небо, зов припяти
Я четырнадцать книг прочитал, мгла самая интересная...
GranD AssAssiN #
0
мгла самая интересная...

И не только Мгла, вся серия А. Левицкого. Началом этой серии можно назвать Пулю квант, потом Выбор оружия, Сердце зоны, а дальше идёт Мгла, ну и должны выйти Могильник и Бункер.
у него ещё есть книги с химиком и пригоршней токо совместно с другими авторами...
а так я с тобой согласен LuZYFeR. вообще Левицкий самый лучший автор. Я все его книги прочитал
GranD AssAssiN #
0
у него ещё есть книги с химиком и пригоршней токо совместно с другими авторами...

Да, и их я тоже читал. Это Пуля квант, Череп мутанта(как раз её читаю), Змеёныш, ну и мож ещё какие-нибудь, какие я не читал.
Прочитал "Слепое пятно". Книга АФФИГЕТЬ!!!
"Череп мутанта" тоже хорошая книга я её недавно читал. Эта продолжение книги "Слепое пятно"
Я читал про Сталкера Хемуля 2 книги - Зона поражения и Линия огня. А есть продолжение? Или может планируется?
тойота почитай левицкого- супер автор
GranD AssAssiN #
0
the boss

Блин, теперь придётся Слепое пятно читать. Спасибо что сказал.
читал "тайна полтергейста"а она не полная заканчивается словами "я тебе полностью доверяю "или что-то такое попробовал с другого сайта тоже самое.
а есть где нибудь полная ? или она такая и есть?
нет я не читал не одной книги из серии s.t.a.l.k.e.r.!!!
Но хочу купить какую не будь!
DartOreLLK #
0
Я читал "Свинцовый закат", "Дом на болоте" и сборник рассказов.
Мне сборники не очень нравятся. Рассказы в них очень маленькие...
Народ а какая по вашему мнению из всех книг самая худшая?
Lуnх #
0
Вот хороший сайт с рассказами по миру Сталкера http://30kmzone.ru/pages-1165.html

Народ а какая по вашему мнению из всех книг самая худшая?

Ио Меркушин - БЕС. В МОСКВУ И ОБРАТНО - дичайшая чушь, такой фигни я вообще не встречала на просторах сталкеровских фанфиков. Вы только представьте себе бредовый симбиоз из полуплагиата "Метро" и вариаций на Чернобыльскую тему, с Монолитом в Кремле, плюс говорящие демоны в шортах (я не шучу) и прочие невообразимые , идиотские фантазии. Причем не намека на пародийность или сатиру. Все писалось всерьез. Так и хочется спросить автора что он курил и себя тоже .. потому что все-таки дочитала :)))
Lynx я имел в виду из серии STALKER
GranD AssAssiN #
0
the boss

Я думал, что худшей будет Время огня, из Зоны смерти. Там я не нашел ничего общего с СТАЛКЕРОМ, но дочитав до половины втянулся в сюжет и изменил своё мнение. Хоть и не про старую добрую Зону, но всё равно интересно.
LuZYFeR

а про что там вообще???
GranD AssAssiN #
0
Короче, в Зоне типа произошла ещё одна катастрофа, и опять же при участии человека, какой-то учёный испытывал свою установку и как всегда что-то пошло не так. Как я понял, в разный городах (вроде в пяти) в этот момент образовались вихри, которые уничтожили всё живое, а потом откуда-то стали появляться разные машины, ну роботы, киборги, как в терминаторе. И в книге уже рассказывается о Сталкерах, живущих в этой новой Зоне.
мало чего общего с нашей зоной
MC Kebab #
0
прочитал Ливадного. "Контрольный выброс". Я считаю, что это самая крутая книга из серии. Она больше к атмосфере игры подходит.
GranD AssAssiN #
0
the boss
мало чего общего с нашей зоной

Вот в том то и дело...
Вижу вы люди начитанные идите сюда мы новый сюжет разрабатываем. Пока все отлично.
Все группировки
Когда-то читал, но после убедился что это дешевая бульварная литература за исключением пары книг.
Lуnх #
0
the boss
24.01.10 05:15 Lynx я имел в виду из серии STALKER

Я тоже имела ввиду из серии Сталкер. Она и публиковалась на сталкеровском сайте именно как книга по их вселенной. И начиналось действие романа в Чернобылеской Зоне , а закончилось в Москве , правда отьездом опять в Зону.
GranD AssAssiN #
0
Lуnх

Походу её написал тот, кто о Зоне знает немного, поэтому и приписал свою книгу к Сталкерской серии, ведь она очень популярна.
P.S. Я книгу не читал, поэтому просто предпологаю....
Lunx

такую не читал...
А стобой LuZYFeR я полносью согласен. Надо знать о чём писать.
Респект Андрею Левицкому!!!!
GranD AssAssiN #
0
СталкероМаньяК

Наш человек!!!
Левицкий супер автор...
кто знает он сейчас пишет новую книгу???
GranD AssAssiN #
0
the boss

Вабщето должен, продолжение первой части Саги смерти, или мож ещё какую в соавторстве с кем-нибудь.
Лучше продолжение саги смерти...
Читал почти все книги. Орехов пишет ничего, "Тени Чернобыля" слишком мутные, ну а Левицкий вообще всяческий бред пишет, ни одну его книгу не могу до конца прочитать.
ДесантникКолчакЪ

кому как....
GranD AssAssiN #
0
ДесантникКолчакЪ

Не понимаешь ты ничего в произведениях серии СТАЛКЕР, у меня нет притензий ни к одному из писателей этих книг. Все они понятны и интересны. Либо ты читаешь невнимательно, либо... одно из двух.
да Левицкий гений! я прочитал очень много книг сталкера но у него самые рульные книги!
Прикольно он придумал Химика и Пригоршню)))))
Химик и Пригоршня- лучшие друзья-сталкеры в зоне!!!
Я прочитал штук десять,но самые крутые ИМХО у А.Левицкого!
Химик и Пригоршня- лучшие друзья-сталкеры в зоне!!!
вот вот!
GranD AssAssiN #
0
СталкероМаньяК the boss

Полностью разделяю ваши мнения!!!
добавляйтесь в други все фанаты Андрея Левицкого!
GranD AssAssiN #
0
СталкероМаньяК

Точно, кто с нами???
Я не говорю, что я не понимаю Левицкого, просто с моей точки зрения он пишет бред. Особенно со своими пузырями.
GranD AssAssiN #
0
ДесантникКолчакЪ

Вот я и говорю, что не понимаешь, если бы ты понимал, тебе бы не казалось это бредом.
Кулагин, Орехов и Левицкий - пишут классные книги... супер книги Дом на болоте, Зона поражения, Линия огня и Песочные часы (автора не помню..) но если чесно, ВСЕ книги серии СТАЛКЕР по-своему хороши.. согласитесь
LuZYFeR, по твоему серию книг S.T.A.L.K.E.R. понимают только те, кто любят творчество г-на Левицкого? А остальные еще не достигли блаженного просвещения, м? Я позволю себе с этим не согласится.
Кулагин и Орехов - мои любимые авторы. А вот Левицкий - бред. ИМХО
Да они все то бред по-большому счёту пишут.
Я к книгам по сталкеру отношусь посредственно. В основном люди пишут сравнительно "неочень". Но есть исключения, например мне нравится Орехов, а именно ве его книге, ну думаю ясно какие. Но тем не менее, если человек может писать( а он может) Зачем тратить силы на всяку ерунду (сравнительно опять же) и не написать ничего стоящего?

ну это в целом, а так скажу, что Зона поражения и Линия Огня довольно хороши
кто подборку "зов припяти" читал?
Я читал Тени Чернобыля - понравилось
Master-stalker

из ТЧ мне понравился токо рассказ про Клыка.

ДесантникКолчакЪ и LuZYFeR

Все авторы хороши которые хотя бы попытались написать о сталкере...
GranD AssAssiN #
0
ДесантникКолчакЪ

Я тебе не говорил, что все остальные авторы пишут плохие книги, это ты в начале сказал, что только Орехов пишет ничего, а Левицкий вааще бред. Поэтому я и сказал, что ты не понимаешь ничего.
А про астальных авторов я скажу только то, что все они жгут по полной, а Левицкий затянул меня Химиком и Пригоршней. И все его книги я прочёл с удовольствием и без малейшего непонимания.

По крайней мере никто здесь не говорит, что какой-то автор пишет бред.
GranD AssAssiN #
0
the boss
Все авторы хороши которые хотя бы попытались написать о сталкере...

Загляни сюда: Народное творчество
шас читаю бумеранг вроде класная книга до этого прочитал еше пять книг неоторые понравились некоторые нет самая беспантовая для меня это ДОМ на БОЛОТЕ не советую читать
GranD AssAssiN #
0
Жестокий

Да нет, и эта книга норм, просто там повествование идёт от отрицательного героя, вот и кажется, что книга не очень.
GranD AssAssiN #
0
FateStay
кто может подсказать вышли ли еще про них

Если ты читал Выбор оружия и Сердце зоны, то их продолжение Сага смерти Мгла. Ну ещё есть с их участием книги: Пуля квант и вроде Череп мутанта.
а мне больше всего нравится "эпицентр удачи"
Читайте лучше Стругацких, сталкеры)
LuZYFeR

Ещё в конце книги Змеёныш отрывок из черепа мутанта
лень все вышенаписанное перечитывать..поэтому просто оставлю свое мнение..
вроде как и ничего особенного,просто книги по игре..непримечательные ничем,с другой стороны есть авторы,заслуживающие внимания оО
вообще удивился что они что-то в этой серии написали.
согласен сто Стругацкие лучше =)
а то тему извратили сильно =)
GranD AssAssiN #
0
the boss
Ещё в конце книги Змеёныш отрывок из черепа мутанта

Да, я по аннатации понял.
«Мечта на поражение»
«Пустые земли»
«Дом на болоте»
«Дезертир»
«Выбор оружия»
«Сердце Зоны»
«Мгла»
«Зона поражения»
«Линия огня»
«Обратный отсчет»
«Чёрный Ангел»
«Тринадцатый сектор»
«Песочные часы»
«Эпицентр удачи»
«Холодная Кровь»
«Свинцовый закат»
«Пуля - квант»
«Бумеранг»
«Слияние»
«Змееныш»
«Интеллигентный сталкер»
«Бес. В Москву и обратно»
«Стажер Чук»
«...Жизнь-гарантируем...»
«Стервятник»
«Сталкер Маскаль»
«Острие копья»
«Снайпер»
«Записки офицера»
«Проблеск во мгле»
«Вектор Чернобыля»
«Новая жизнь»
«В зоне тумана»
«Прорыв за сенсацией»
в данный момент читаю «Череп Мутанта»
ну и конечно же прочитал книгу Братьев Стругацких «Пикник на обочине».
...я понимаю, что несколько книг сдесь на авторские, а просто фанфики, и все такие советую всем прочитать их.)
moroz.
почти все эти читал...

Сейчас купил и читаю "Кабатура сферы"""
GranD AssAssiN #
0
А я их не покупаю, качаю java приложения на телефон и читаю с него.
Дочитал кабатуру сферы. там рассказывают почему зона стало опасней, из-за чего создали периметр. И про проект О-сознание упаменули...
Не судите строго современных писателей. Всё-таки Стругацкие-это классика, они профессионаллы. А мы сейчас наблюдаем процесс становления очень многих творческих людей. Пройдёт несколько лет, и те, кто пишет не очень, сами исчезнут, а вот несколько писателей отшлифуются и подарят нам, я уверен, очень хорошие книги.
читал самую первую книгу, но не дочитал
Прочитал Кубатуру Сферы и Воины Зоны,единственные 2 книги которые я читал не через силу.
у меня друг читал ему понравилось
Книги неплохие, но в таком количестве их прочесть не успеваеш, а уже новые выходят!
у меня 7 книг,все очень понравились
ну в общем я фанат S.T.A.L.K.E.R все книги очень понравились
вот какие у меня есть-Дезертир,Беглый огонь(моя любимая),Холодная кровь,Сердце зоны,Ловчий желаний,Чистое небо(сборник рассказов и повестей) и Охотники на мутантов.
я читал прикольно!
VL_J #
0
я ещё не читал, но хочется прочитать ведь интересно!)
0L1V3R #
0
Я вот мало читаю... времени особо нет на это. Но прочитал все сборники рассказов("ТЧ", "ЧН", "ТЧ") и книгу "Холодная Кровь"
GranD AssAssiN #
0
Las Vegasтянин

Если что, книга Свинцовый закат - продолжение Холодной крови, советую почитать.
А кто что может сказать по поводу другой серии, Зона смерти"? Там вроде тоже про Зону, только размножившуюся... СтОит покупать?
У меня вопросик:Не кто не слышал когда будет продолжение трилогии Сага смерти?(Левицкого)
А то первая вышла "Мгла", а две другие что то тормозят.
AlexGL123
Вторая вроде планировалась где-то летом осенью, а о третей еще не известно. Но, возможно, эта информация уже устарела...
fuchik

Ясно,спасибо.
Просто ждать притомило,год уже мурыжит с продолжением.
Про "зону смерти" - прочитал одну. пару книг начинал - барахло на мой взгляд полное. Зачем покупать - я на телефон скачиваю
дааа... поскорей бы Левицкий продолжение написал...
Читал. Банальная бульварная книженция с убогим сюжетом в 9 из 10 случаях.
Понравилась серия книг про наемника Страрого и две книги про майора Кальтера-остальное фуфло.
ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ
ДОМ НА БОЛОТЕ
Читал "Тень Чернобыля", в данный момент пишу книгу по сталкеру "Серый"
Ну я читал рассказ Клык.Очень интересный.
Master-stalker
Когда допишешь?? А то читать нечего щас....
Всем привет, кто нибудь читал Бумеранг?
VaSяN
напомни про чё там...
the boss, там про сталкера Минора он еще лысый
читал Дезертира Алексея Степанова;Свинцовый закат Романа Глушкова;сейчас читаю Воины Зоны Боблаю
пацаны,а Чистое Небо нормальная книга?
Народ, всем поклонникам советую читать книги по игре Сталкер!!!!Это реально круто!!!От большинства книг реально нельзя оторваццо!!!Я сам прочитал
Черный ангел
Охотники на мутантов
Дезертир
Сердце зоны
Свинцовый закат
Ловчий желаний
Выбор оружия
Тринадцатый сектор
Обратный отщет
Песочные часы
Мечта на поражение
Эпицент удачи.
Сага смерти-мгла
Особенно нравится книги с рассказами о сталкерах ХИМИК и ПРИГОРШНЯ.
VaSяN
не такую не читал..
Я прочитал 9книг
1-холодная кровь
2-тени чернобыля
3-черный ангел
4-чистое небо
5-слепое пятно
6-связанные зоной
7-свинцовый закат
8-тринадцатый сектор
9-беглый огонь
Anril13 про Химика и Пригорошню это наверно слепое пятно или нет
чистое небо кто читал,если да замолви словечко.
GranD AssAssiN #
0
[-КАЛЬТЕР-]
Anril13 про Химика и Пригорошню это наверно слепое пятно или нет

Не только, о них вроде в Черепе мутанта чёто написано, в Пуле квант описывается их знакомство, а главные книги - это Выбор оружия, Сердце Зоны, Сага смерти: Мгла и в скором будущем Могильник, и если дождёмся Бункер.
Полностью согласен [PROSTOTYP]

Сейчас прочитал книгу " Тайна полтергейста", книга не чё так но концовка какая-то уж слишком плохая...
GranD AssAssiN #
0
the boss

По мойму есть ещё одна книга с плохой концовкой - это Мечта на поражение, вроде, короче про Гупи.
Книги не читал. Их нахваливают, так что стоющая вещь. Скоро начну читать.
[PROSTOTYP]

Да.. он там постоянно кофе пил....
GranD AssAssiN #
0
the boss

А в конце застрелился.... Вот и весь конец.... Жалко даже стало.
[PROSTOTYP]

Мне как-то тож... В тайне полтергейста главный герой тоже погиб...
Простите за "не в тему", но всё же... Кто хочет почитать рассказы обычных людей на тему сталкера, то лазьте сюда
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/art/595668/
Тут вам рады.
Раньше мы сидели тут, в ЗП, потом нас выкинули далеко в... ТЧ
Я читал Дезертир,Контрольный Выброс и ещё про то где главный герой по зоне богатых туристов водил( на самом деле спецагенты) развязка оч интерестная
[-КАЛЬТЕР-], судя по твоему нику история про кальтера и веру тебе понравилась)))концовка в книге(непомню как называется) ваще прикольная, тока черезчур фантастическая. Люди из будущего к к игре СТАЛКЕР отношения не имеет, но написал автор довольно клева...
Много прочитал. В последнее время кроме сталкера больше ничего не читаю. В некоторых книгах сюжет намного лучше продуман чем в ор. игре "Зов Припяти". Ибо в игре он полное фуфло...
Sixise #
0
Читал 4 книги (скоро 5 буду):

1) Беглый огонь - Александр Зорич
2) Связанные зоной - Роман Куликов, Ежи Тумановский
3) В зоне тумана - Алексей Гравицкий
4) Полураспад (новая) - Александр Зорич.

Все эти книги мне понравились, вам тоже советую их
Sixise
из твоих читал 3 и 4
А так у меня у же 17 книг и я их постоянно пополняю.
читал много.12 дома на полке стоят,3-4 товарищи давали почитать.Мне нравятся все,но я люблю зону за чувства,за романтику сталкера,за то что в зоне твой друг может оказатся трусом,а человек,на которого ты не обращаешь внимания может отдать жизнь за тебя...поэтому либимых три - песочные часы,холодная кровь и,конечно-же Дом на Болоте.
Макулатура.
Sixise #
0
А какую книгу лучше почитать? Кто какую посоветует
Sixise
Андрея Левицкого начиная с первой книги.
Прочитал stalker:Сердце Зоны.Читаю Зона поражения.Очень понравились.
читал читаю и буду читать. на моём счету не много книг:
1) Дом на болоте - Калугин
2) Холодная кровь - Глушков
3) Зона поражения - Орехов
4) Линия огня - Орехов
5) Свинцовый закат - Глушков
6) Выбор оружия - Левицкий
7) Мечта на поражение - Калугин
8) Пустые земли - Калугин
9) Обратный отсчёт - Шалыгин
10) Чёрный ангел - Шалыгин
11) Тринадцатый сектор - Шалыгин
По-моему в Орехова и Левицкого самые класные книги. В них сюжет неплохой, и сюжетный мир наиболее близок к тому, что мы видели в игре.
я вот щас читаю Контрольный выброс...тоже классная книга, Кто песочные часы не читал,советую прочесть.Классная книга,одна из первых которые появились...
Песочные часы по опросам лидирует. Ловчий желаний наоборот. Хочу взять и то и другое. Проверить силу мозга на выносливость.
я читал такие книги из серии Сталкер:
Александр Дядищев, Ежи Тумановский - Тени чернобыля
Александр Тихонов - Пленник монолита
Валерий Гундоров - Байки у костра
Операция "Чистое небо"(автора не помню)
Сердце Зоны(автора не помню) и
Эпицентр удачи(автора не помню)!
Сейчас читаю Алексея Калугина - Дом на болоте!очень интересная книга!!
Вообще книги помогают их авторам поделиться со всеми их видением мира Зоны отчуждения!!кстати хочется самому написать небольшой рассказик на эту тему!!!
Напиши и выложи сюда,а мы все почитаем и похвалим)))
Дом на болоте(А.Калугин), Контрольный выброс(А.Ливадный), В зоне тумана(А.Гравицкий), Зона поражения, Линия огня(В.Орехов), Мечта на поражение(А..Калугин), Дезертир(А.Степанов), Пуля-квант, Воины зоны(А.Бобл), Свинцовый закат(Р.Глушков), Полураспад, Беглый огонь(А.Зорич), Песочные Часы(С.Недоруб), Эпицентр удачи(Д.Янковский)
Надо было вначале "Холодную кровь" прочесть, а потом за "Свинцовый закат" браться. Сюжет один.
Прочитал Зов Припяти и Тень Чернобыля. Чейчас начинаю читать Чисто Небо, тонее только сейчас буду книгу покупать.
Кто знает когда новая книга Левицкого выйдет или будет она вообще??
Я прочитал почти все что сейчас вышли.
Прочитал, подумал, еще прочитал, затем понял, что с точки зрения литературной ценности это херня нихера из себя не представляет.
Вчера прочитал ещё одну книгу "Каратели"
Есть только одна книга про зону и это пикник на обочине. Остальное - тупая ересь.
Lуnх #
0
Вот вам читайте на здоровье. Можно даже не качать, а просто скопировать страницу.
http://lib.rus.ec/s/7061
Вот я читаю читаю и никак не начитаюсь)))
Sapsan13
Я тоже, Может это какая нибудь болезнь?? :)
я читаю,мне особенно понравились книги Песочные Часы,Выбор оружия,Сердце Зоны,Мечта на поражение,Дом на болоте.
И еще хочу прочитать новые,посоветуйте какие еще книги про сталкера интересные?
Самые интересные ИМХО книги Сергея Недоруба.
Песочные Часы и Тайна Полтергейста.
На мой взгляд ПЧ немного интереснее, чем ТП, хотя ТП прочитал первой.
Да у Недоруба все книги классные
И еще Андрей Левицкий темные книги пишет
Охотники на мутантов - Левицкого понравилась, Свинцовый закат - советую, и начинаю читать Тринадцатый сектор.
Свинцовый закат я читал,и Тринадцатый сектор тоже,но сектор как-то не очень понравился
большинство книг из этой серии гумно полное , полный шлак ! есть нормальные но жаль , что маловато !
Прочитал "Тени Чернобыля","Дезертир","Выбор оружия", "Дом на болотах", "Зов Припяти", "Холодная кровь","Змеёныш", "Зона поражения", Линия огня"," Обратный отчет" и многое другое..............
Мне больше нравятся ранние книги, в новых уже не знают где замес взять.....и порой пишут такое....Возьми к примеру одно творение, с самого начала г.г. носится за бабой которую украли какие-то полутрупы, а в конце вообще она оказывается дочкой Меченого и это еще не все пристрелила его......чущ полная. Все равно что снорк будет артефакты сталкерам тоскать
Но не все так плохо...мне понравился "Пикник на обочине"...один минус написан пьесой можно было-бы и по художественному расклад сделать
Прочел много книг из этой серии. Мне интересно следить за приключениями сталкеров в зоне, которая у каждого автора представлена по-своему.
Я их дофига прочитал!!! почти все...Но самая любимая это...названия не помню, но там ГлавГерои - Комбат и Тополь
Я прочитал не очень много этих книг - штук шесть или семь рассказов/романов/повестей или как их там)) Некоторые начинал и бросал. Эти книги можно разделить на две категории:
1- те, у которых главный герой представляется сталкером, военным, бандитом - в общем тем, кем и должен быть.
2- те, у которых по сценарию, главный герой - все выше перечисленное, но когда читаешь - сразу представляется какой-то пацан который "косит" под героя.
Написать книгу - это дело не простое, но все-же есть рассказы, в которые "хочется" верить(имею ввиду, что подано так, что и характер героя и события гармонично вписуются в энтураж Зоны), а есть такие, где, мягко говоря, есть к чему стремиться.
Не знаю почему, но из всех книг, почему-то больше всех запомнился хмурый, суровый военный дядя Костя из рассказа о девочке из будущего.
Мне больше нравиться фантастика про инопланетян. Эпицентр удачи суууууппппппееееееррррр!!!!!!!
Прочитал штук двадцать-двадцать пять.Больше всего понравилась трилогия "счастье для всех" Колентьева.Такое ощущение,что в некоторых других произведениях боевые действия описывают люди,свято верящие,что предохранитель в АК находится с левой стороны,как в игре.У автора же трилогии,чувствуется богатый жизненный опыт и лично мне импонирует стиль его мировосприятия
Warslav,насчёт категорий-не полемика,а конкретика.Попал в точку.А что касается книги о военном дяде Косте и девочке из будущего-да,книга сильная,местами берёт за душу,я перечитывал,но первая книга лучше вышедшего продолжения.
сколько всего книг написано? знаю что больше 25, а точное количество кто нибудь знает?
timtimH #
0
Почитываю. А сайтов, где все они перечислены, до фига. Ищите и найдёте!
По большому счёту точное количество книг этой серии не имеет значения.Есть книги,начав читать которые,не можешь оторваться,а есть в которых перелистнув пару страниц понимаешь,что зря тратишь время
ну я где то 8 прочитал. щас линию огня читать начал.
AnAE11 #
0
"Зона поражения"
"Сердце Зоны"
"Слепое пятно"
"Пищевая цепочка"
"В зоне тумана"
"Тайна полтергейста"
"Полураспад"
"Лунь"
timtimH #
0
http://stalker-book.com/
Сам считай! ))
"Беглый огонь", "Слепое пятно", "Тень чернобыля", "Дом на болоте".
Читаю "Войны Зоны", интересная книжка.
тот, кто читал песочные часы.
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:69674
Прочитал "Песочные часы", "Пустые земли", "Мечта на поражение", "Дом на болоте" и ещё одну которая больше всего понравилась, только не помню названия, там про приключения Xимика и Пригоршни на броневике.
KeryaSokol #
0
Я прочитал рассказ Клык, автора не помню Расказ кльовый!!!
прочитал много книг, но не все, подскажмте , а есть ли книги о Стрелке и его каманде?
прочитал много книг, но не все, подскажмте , а есть ли книги о Стрелке и его каманде?
а мне прочиитал беглый огонь и полураспад про сталкера Комбата
я прочитал дом на болоте калугина, а сейчас вот дочитываю тайна полторгейста недорубова, вообще клёвые книги, советую))

а правда говорят тени черноболя не оч?? надо будет поситать))
timtimH #
0
Да нет, норм. Только странновато.
прочитал много книг все понравились кроме Дезертира
Прочитал "Пустые Земли"-книга из самых удачных очень интересная "Мечта на Поражение"-вначале книги увлекательно а потом скучно и "Череп Мутанта"-прочитал половину вначале книги неинтересно а под середину развиваются события....
Я читаю повесть "Клык".Очень интересно.
Ха, а я ее слушаю... ))) А вообще прочитал сборники ЗП,ЧН, книги Линия огня, Воины Зоны, Кровь артефакта,Сердце Зоны...
Кстати кто нить знает где можно засветить свои таланты писательства? А то я свою книгу пишу... Оч клевая кстати...
Недавно перечитал несколько книг.Любимые-"Песочные часы" , "Холодная кровь" "Мечта на поражение" "Дом на Болоте"
Прочитал несколько книг. Сильно много выдуманно авторами. Больше всего понравились сборники ЧН и ТЧ. Сага Смерти - вообще хрень какая-то.
Сильно много выдуманно авторами а кули вы хотели? про тоже самое что и в игре? тогда смысл книгу писать? если ничего нельзя добавить, мир зоны такой что в него можно добавить если не все то очень много (кроме слонов мутантов естественно)
Читал все, больше всего "Дезертир" понравился
Прочитал Холодную Кровь, понравилась.
Сейчас читаю Мечта на поражениие - вроде нормальная..

а вот Свинцовый Закат - ето как бы продолжение Холодной Крови ?
а вот Свинцовый Закат - ето как бы продолжение Холодной Крови ?
Да, события в этой книге происходят через год, и главный герой тот же самый Кальтер.
Самые рульные книги это Зона поражения, Василия Орехова и обратный отсчет, Вячеслава Шалыгина.
Я прочитал несколько, но играть намного интересней, чем читать.
а я прочитал:пуля квант,
мечта на поражение
сага смерти: мгла
сердце зоны
контрольный выброс
охотники на мутантов!
все очень интересные
советую!!!!!!!!!!!
Я читаю! Книги супер! Щас читаю обратный отчет! Кто нить знает есть ли продолжение книги Черный ангел!!!
Я читал Беглый Огонь, Чистое Небо
Lenivij_Stalker
10.06.10 00:52 Я читал Беглый Огонь, Чистое Небо
Я Чистое небо не читал. Это сборник рассказов как и ТЧ?))
Я Чистое небо не читал. Это сборник рассказов как и ТЧ?))
да

Да, события в этой книге происходят через год, и главный герой тот же самый Кальтер.
Главный герой уже Мракобес,автор как бэ ведет повествование от первого лица, да
Я тож читаю! Книги класс!!! У меня их штук 15. Самые лучшие - это Эпицентр удачи, Линия огня, Песочные часы и Тайна полтергейста. Советую всем!!!!
Писатели идеи подкидывают разработчикам Сталкера
Всем привет:) Я прочитал книгу под названием "Охотники на мутантов",хотелось бы еще что-нибудь прочитать...
Ну и дятел
Где моя тема чувак, будь другом! ИДИ В *ОПУ!!!!!!!!!!!!!!
Недавно перечитал Пустые земли, Мечта на поражение, Дом на болоте.(вобщем все книги Калугина)
Тени Чернобыля пока что прочитал только.
мне кажется все книги на эту игру прикольные
Stasio777 они офигезные, читай, не пожолеешь:-)
Я щас читаю книгу Александра Зорича "Беглы огонёк" кажется так.Это первая книга каторую я читаю.класная книга,жалко што она тока на кампе у меня есть ,а вгораде у нас их не продают:(
А че у вас в городе книжных нет, MaXSimEnko?
viper_liverpool

А че у вас в городе книжных нет, MaXSimEnko?

Есть тока там непродают(((((((
MaXSimEnko

Есть тока там непродают(((((((

А через нет не пробовал заказывать?
viper_liverpool

А через нет не пробовал заказывать?

Доставк будет в два раза больше стоимости чем сама книга а то и в три (((
Стрем, не повезло(((
Хочу выделить следующие книги - Мечта на поражение и Дом на болотах. На вскидку приходят в голову они в первую очередь. Так - как: первая книга несёт в себе идею и весьма умную а вторая ну просто зашибись, весьма знатная книжка.
Сабж:
Книги абсолютно не нравятся...
В большинстве из них наблюдается лишь унылый экшн (наподобии фильма "Рэмбо"), где главный герой, офигенно крутой, гасит отряд солдат с ПМ'а.
Год назад, когда я был зеленым школием, я попросил батю купить книгу Ждалкера, на что он сказал:
"Не, на этот высер я не стану даже денег тратить".
Алсо, вся "книжная" продукция Вылеталкера является бездарной пародией на книгу братьев Стругацких "Пикник На Обочине".
Таки у меня есть одна книжка, называется "Выбор Оружия"... Уффф... Более унылого высера я еще не видел... Тупой "экшн". Такое ощущение, что автор писал не книгу, а пост для ФРПГ по Сталкеру.
Конец.

ЗЫ - ща говно забурлит. Я уверен.
Согласен с предыдущим оратором. Серия книг Сталкер не лучшее творение по игре - не лучшее. В книгах сюжет притянут за уши, много логических ошибок, а что самое ужасное так это язык. Да-да, язык! Таким языком книги не пишт. Убогие обороты речи, либо простые предложения в 5 слов, либо здоровенные, но итог всегда один - смысел видет толкьо в общих чертах. Много отсебятины и бреда, а порой некоторые отступления от основного сюжета занимают целую главу смысл которой не понятен.
Хороши только книги про маора Кальтера. Сюжет выдержан, логических ошибок нет, всепо существу, интрига ( в других книгах банально скучно), а что самое главное - размышления!
Кому как, кто хочет пусь читает, кто не хочет пусть не читает
Чуваки концовка класная в беглом огне.Просто суперская!
ВОТ ЧТО Я ЧИТАЛ
дом на болоте
в зоне тумана
кубатура сферы
обратный отсчет
черный ангел
люди!а после черного ангела какая книжка идет?
например после обратный отсчет идет черный ангел а после???
Уже девятнадцать книг прочитал:
1 Тени чернобыля
2 Выбор оружия
3 Обратный отсчёт
4 Линия огня
5 Чёрный ангел
6 Сердце зоны
7 Сага смерти: мгла
8 Мечта на поражение
10 Песочные часы
11 Слепое пятно
12 Змеёныш
13 Череп мутанта
14 Кабатура сферы
15 Тайна полтергейса
16 В зоне тумана
17 Полураспад
18 Каратели
19 Лунь
Ripper Man #
0
Я прочитал только одну книгу Чистое Небо. Не очень понравилась, потому, что там несколько рассказов.
О точно я же и чистое небо прочитал.. А где книга???
я прочитал книг 15 где-то точно не считал:) и мне понравились все книги :) может и есть из всех книг пару тройка середнячка но все остальные просто кулл!!))) Советую прочитать 3 книга из саги но именно в таком порядке иначе запутаетесь:) хотя я не запутался:) ну вот они: "Интеллигентный Сталкер", "Дыхание Зоны" и "Первый Сталкер". Автор: Николай Грошев. Не знаю как Вам будет но по мне это самы смешные книги которые я прочел, хотя кому как, у каждого свои тараканы в голове. "Дезертир" тоже кулл книга. :)
stalker Marksman

Зайди на "http://stalker-book.com" там все почти книги и фанфики по сталкеру.
dj_adm
Спасиб но мне больше нравится читать с книги а не с компа.
Зайди на "http://stalker-book.com" там все почти книги и фанфики по сталкеру. там мой фанфик есть... Припять называется...
stalker Marksman

Тогда либо по магазинам походи или в инете поищи и закажи:)
dj_adm
Спасибо за совет но я так уже больше года делаю
1. «Тени Чернобыля»
2. «Зона поражения»
3. «Дезертир»
4. «Дом на болоте»
5. «Выбор оружия»
6. «Обратный отсчет»
7. «Мечта на поражение»
8. «Холодная кровь»
9. «Линия огня»
10. «Сердце Зоны»
11. «Эпицентр удачи»
12. «Черный ангел»
13. «Чистое небо»
14. «Песочные Часы»
15. «Тринадцатый сектор»
16. «Свинцовый Закат»
17. «Контрольный Выброс»
18. Точка Разрыва (Воины Зоны) [9 глав]
+"Пикник на обочине"
19.Бумеранг
20.Зов припяти
21.монохром
22.тайна полтергейста
23.Живая сила-днивник ликвидатора

всё это я читал, и остался доволен...
О доблестном сталкерстве.
Свежих сталкеров привозят на старом, ржавом самосвале. Их сваливают в кучу и посвящают в ряды расхитителей Зоны. Всех раздевают и ведут на базу для контроля. Потом, в одних трусах они сами бегут до кордона и обратно. Здесь происходит их первый контакт с обитателями Зоны. Если кого сожрут собаки или расстреляют военные, то значит все, не быть сталкером. На этом этапе подыхает примерно половина. Из их трупов делают колбасу и варят суп. Кто добежал, значит, стал на половину сталкером. Потом «свежее мясо» поят водкой. Пять литров на нос. Здесь тоже где-то половина из той половины травится и подыхает. Оставшихся бреют под ноль и клеймят. Им выдадут «Калаш», куртку, батон и отправят в «свободное плавание».
Если сталкер найдет мертвого крота, он не бежит сообщать своим. Те или не поверят или сами съедят, не поделившись. Поэтому сталкер молчит. А кроты на Зоне ценятся: из их шкуры сталкеры делают брелоки и «наяичники» - от радиации помагает. Сталкер может из простого мусора собрать какую-то полезную вещ. Ходят слухи, что один сталкер собрал из железных банок автомат Калашникова, с виду – один в один, не отличить, только дальность стрельбы на 100 метров меньше.
Если сталкер упал, то он поднимается. Если снова упал, поднимается снова. В третий раз упал – лежит и ждет, пока подымут. Если сталкеру что-то надо, он молчит. Если ничего не надо, все равно молчит. Не пи..ди и проживешь – знает сталкер.
Когда сталкер голоден он терпит и никому не жалуется. Когда сталкер хочет бабу, он терпит и не жалуется. Когда он хочет спать, а нельзя, то тоже терпит. Если чешется ухо, почешет, но никому не расскажет. Если сталкеру защемили в дверях яйца – даже не пикнет. Сталкер закаляет волю и характер. Сталкера закопали под землю, но он лежит и не ропщет, «судьба такая», - знает сталкер.
Если сталкер идет на рыбалку, он берет гранату. Если рыба не всплывает, значит, она убежала. Сталкер догонит рыбу, даже если она летает.
Когда сталкер на охоте, он не бежит и не мечется, добыча сама идет на него. Если добыча – контролер, сталкер обматывает голову куском фольги толщиной больше 500мкм. Если контролеру обмотать голову фольгой, он перестанет контролировать, знает сталкер.
Если сталкер в прошлой жизни был депутатом, то он хранит свой мандат. По нему он может получить сухого спирта, хлеба и патронов. Если сталкера посылают нах..й, он бьет в морду.
Если один сталкер видит черта или приведение, значит, ему на сегодня хватит пить, а если не один видит, то обоим или троим. Черти сбегаются на дух водки и матерные слова. Попасть в них из автомата довольно сложно, поэтому лучше лечь спать.
Если сталкер не понял, он переспросит. Если не поймет со второго раза, переспросит еще раз. Если снова не понял, то сделает по-своему. Если не правильно сделал – переделает. Если снова неправильно – снова переделает. Если в третий раз неправильно – махнет рукой и скажет: «Пусть другие делают».
Если сталкер ищет справедливости, то он знает, что в Зоне она у того кто сильней, поэтому он берет топот и приходит ночью к ответчику. А если сталкера закапывают, то ему вбивают кол в сердце, чтоб наверняка.
Если сталкер заболел, он лечится: от насморка – водкой, от кашля – водкой, от депрессии – тоже водкой. Нет на Зоне других лекарств, кроме водки.
Сталкер верит в приметы:
- Если бюррер-нигер перешел дорогу сталкеру, значит сталкера ждет неудача в Зоне;
- Если контролеры играют в футбол – к холоду;
- Если сталкер нашел чужой носовой платок, высморкался в него и закопал под дубом – ждет сталкера удача, если конечно это не был платок контролера;
- Если сталкеру приснился черт без рогов - казенный дом ожидает сталкера, а если с рогами – то быть ему битым;
- Если сталкер потерял один патрон, значит, рюкзак дырявый и все остальные тоже потеряются;
- Если сталкер увидел на Зоне Фореста Гампа – значит, его вспоминают не злым тихим словом или матерят;
- Если один сталкер подарил другому букет цветов – то это контролер;
- Если сталкер долго смеёся и не может остановиться – то это диэнцефалопатический психоз;
- Если потерял перчатку – к беременности, потерял обе – к выкидышу;
- Если слоны летят на север – к дождю;
- Если дождь идет снизу вверх - значит, пора картошку сажать (в Зоне картошка созревает за 2 дня);
- Если зеленый свист с востока - к выбросу, а если на Зоне выброс значит, время собирать грибы, пока они не разбежались.
Сталкеры любят собирать грибы. Грибы на Зоне не сидят в земле, как в обычном лесу. Они бегают, прыгают, грызут кору деревьев, организуют преступные группировки и нападают на пьяных кубатурщиков. Любят человеческую плоть. Мертвую или живую – им без разницы. Ростом грибы, как правило, под 2 метра, на «голове» большая красная шапка с белыми точками. В НИИ за один такой экземпляр дают 100 долларов и две бутылки водки.
Водка – философия и основа доблестного сталкерства. Сталкер без водки не выходит даже в сортир, а не то, что в Зону. Водку пьют все. Кто не пьет, ставит водочные клизмы, а потом дрыщет. Но лучше пить через рот. Здесь на Зоне у тебя полная свобода: либерализм. Нет жены, которая тявкает под руку, нет гребаных детей, нет злого начальника, нет работы, на которую надо рано вставать. Сталкер на Зоне живет вольготно и весело. Поэтому он может пить, как ему нравится. Не разбей, не пролей, не подавись – чтит сталкер заповеди. Проснулся утром сто грамм – как правило. Позавтракал – еще сто железно. Пошел в Зону, монстров пострелять – выпил для храбрости. Подстрелил кого-то – обмой с друзьями. Не подстрелил – выпей, чтоб в следующий раз повезло. У сталкера каждый день жизни праздник, а праздники надо отмечать. Денем пей по двести - триста грамм. На ночь еще сто грамм накати, чтоб спалось лучше. Если бутылка не пуста, допей все, нельзя оставлять на ночь. На следующий день распорядок такой же и еще желательно дозу повышать и меньше закусывать. Сталкер спивается быстро и живет не долго – год - два максимум и выносят ногами вперед готовенького. Но тут без водки никак нельзя – радиация!
Теперь нужно еще рассказать вам про мораль и этику доблестного сталкерства. Мораль – важничанье человека над природой, - понимает сталкер. Поэтому у него нет ни стыда, ни совести, ни вины – «все происходит, потому, что происходит». Сталкер следует своей истинной природе ни смотря ни на что.
Сталкер знает, что никакое благо не принесет радости его обладателю, если он в душе не готов утратить его, поэтому у него нет имущества, у него есть только Зона и монстры. Сталкер осознает свое присутствие в каждом мгновении, в каждой наносекунде бытия, он четко чувствует своё «я есть». Даже если сталкера убивают, он тотально осознан и не запустит в свою душу страх или гнев. Сталкер не идет в Зону до тех пор, пока не очистит свой ум от мыслей и не почувствует свою истинную природу и цельное восприятие мира вокруг.
Во всем сталкер хочет дойти до самой сути: в работе, в поисках пути, в сердечной смуте. Сталкер понимает, что мир состоит из разных процессов, которые имеют начало, середину и конец: человек – рождается-страдает-умирает; желание – возникает-желает-удовлетворяется, слесарь – просыпается-работает-ложится спать. Сталкер четко определяет сущность всех процессов, что позволяет ему просчитывать все ситуации на десять шагов вперед.
Сталкер всегда совершенствуется. В любой неудаче он найдет стимулы для личностного роста и развития. Если сталкера бьют – он становится терпимее, если сталкера протыкают ножом – он становится тверже, если сталкера запугивают – он становится мужественней, а если сталкера окунают мордой в говно – то он становится искреннее.

Отрывок взят из отсюда: www.liveinternet.ru/users/alexandro_kareras/blog#post129203059
А слышали о новой серии??? Думаю, сталкеристам будет интересно, хотя ведь для них-то прежде всего она и выпущена :) Называется "Реальный мир сталкера", пока состоит из двух книг:
1. Артур Шигапов "Чернобыль, Припять, далее нигде"
2. Сергей Мирный "Живая сила. Дневник ликвидатора"
Вся серия будет документальная, т.е. основана либо полностью написана на реальных событиях. Читала обе, особенно понравился Мирный, прям настоящий путевой дневник ликвидатора, со всеми наблюдениями, бытовыми мелочами, даже каким-то собственным специфическим юмором. Ведь хоть ситуация и чрезвычайная, но люди, попавшие туда сами или поневоле (кстати сам Мирный был добровольным ликвидатором), стараются не только выживать, но и жить, а значит, находят свои радости даже в Чернобыле.
Сергей Мирный "Живая сила. Дневник ликвидатора" я уже читал )
Я читал все книги серии сталкер))до единого))у меня коллекция)
L. Lawliet
Я тоже. Теперь маюсь, жду новые поступления...
Из всех этих книжек 80% -чистый трэш. Кто только покупает всю эту муть... Лучше уж прочитайте "Пикник на обочине".
"Пикник на обочине" - первое, что я прочитал на эту тему, и после этого начал читать другие книги сталкера...
For the emperor
Все читают.
stalker Marksman
и всем нравится!!!
вы еще мля поругайтесь)
Guf_rep_паша
Ну я думаю до этого дело не дойдёт.
слава богу)
Сначала прочитал "Пикник на обочине", понравилась идея, атмосфера, после начал читать книги по Сталкеру. Прочитал всю офф. серию и фанфики, причем некоторые фанфики мне нравились гораздо больше, чем "офки". Самая тугая книга, которую я дочитал лишь "для галочки", - это "Бес: в Москву и обратно". Вроде бы неплохая книга, но еле прочел:) Щас книги закончились, со скуки начал читать серию Метро 2033, но куда Метру до Сталкера...
Я щас сам пробую писать
stalker Marksman зайди в лит куб на этом форуме... там все пишут
В псевдогигант. Я знаю.Я там первые предложения и название уже написал
ой сори, не признал))) я тебя уже прокоментировал там))
но куда Метру до Сталкера...

А по моему наоборот( я имею в виду именно книги), но это ИМХО, конечно...
Liprikon2014 ты помоему ошибся парниша.... с таким - не сюда
Выпустили бы разработчики дополнение к СТАЛКЕРУ где были бы квесты из книг
возьми сам да сделай... или руки не из того места растут?
For the emperor, не, не спорю. Книги серии Метро - замечательные. Но когда читаешь любую книгу - ты волей-неволей отождествляешь себя с главным героем (в той или иной степени). Поэтому мне, пару лет "живущему" в Зоне, вселенная Сталкера нравится больше. Только и всего
Ceт ты когда нибудь читал фанфики по "Метро"? ИХ ПРОСТО НЕТ! значит людям больше нравится читать Сталкер... (т.к. фанфиков по Сталкеру -аж чуть ли не 400 штук (инфа только одного сайта) )
Guf_rep_паша, дык я и не спорю. Более того, мне Сталкер самому нравится больше Метра.

По фанфикам: их количество, ясно дело, указывает на популярность игры в народе. Только вот не все фанфики можно считать полноценными литературными произведениями, не в обиду авторам. Я не все 400, конечно, прочитал, но из прочитанного, к сожалению, немалая часть - туфта и фарс. Есть много достойных (тот же Интеллигентный сталкер и др.), но в литературе количество не всегда переходит в качество.

З.Ы. ИМХО, уж извините:)
ну есть ведь и почти опубликованые фанфики... такие как Закон Снайпера... и т.д. и т.п.) короче ты прав)
монохрон последняя книга в твердой обложке продолжение книги бумеранг очень даже ничего
guf_rep_паша, повторюсь, есть офф книги хуже фанфиков, и есть фанфики, по каким-то причинам не прошедшие в печать. Не важно, главное, что хорошие произведения есть и там, и там. Да, кстати, рад, что мы пришли к консенсусу (боже, откуда я знаю это слово?) :)
И вот еще, ребятушки: все книги серии можно условно разделить на 3 категории: 1)книги, где упор делается на мир Зоны и взаимодействие сталкеров с ним (аномалии, мутанты, секреты Зоны); 2)книги, где упор делается на боевые столкновения (война группировок, соперничество сталкеров, всякие разные экспедиции в центр Зоны и т.д.); 3)нудная тягомотина. Так вот вопрос: о чем вам интереснее читать? О Зоне и ее обитателях, или о жизни человека в условиях Зоны?
2) мне нравится больше... т.к. там описывается РЕАЛЬНАЯ Зона... Самая натуральная (на мой взгляд) книга это Дезертир...
1 тени чернобыля,
2 чистое небо,
3 пуля квант,
4 выбор оружия
5 сердце зоны
6 змееныш
7 сага смерти - мгла
8 холодная кровь
9 свинцовый закат
10 пустые земли
11 дом на болоте
12 мечта на поражение
13 тайна полтергейста
14 черный ангел
15 тринадцатый сектор
16 зона поражения
17 полураспад
18 в зоне тумана
19 пищевая цепочка
и еще несколько книг название уже не помню
самый офигенный автор Левицкий потому , что в его книгах зона реалистичная что-ли и все объяснено и никаких нестыковок и самое главное там каждая книга вытекает из предыдущей, разве только змееныш лирическое отступление, есть четкая хронология -- охотники на мутантов - пуля квант - выбор оружия - сердце зоны - сага смерти, и сами герой не хрен знает какие супермены идущие на химеру с ножом, а просто сталкеры хоть некоторые и со сверх способностями (болотник, змееныш) но это же зона тут все мутанты, вот за это я и уважаю этого автора
uraboros, полностью с вами солидарен, коллега. Прочитал кучу книжек, так что, увидев название, сюжета даже не вспомню, но книги Левицкого по прочтении тоже отметил
как очень хорошие
1. Связанные Зоной
2. Змеёныш
3. В зоне тумана
4. Пустые земли
5. Дом на болоте
6. Беглый огонь
7. Свинцовый закат
8. Холодная кровь
9. Полураспад
10. Тайна полтергейста
11. Линия огня
12. Выбор оружия
13. Воины Зоны
14. Череп мутанта
15. Тринадцатый сектор
16. Сердце Зоны
17. Тени Чернобыля
18. Дезертир
19. Пуля-квант
20. Мечта на поражение
21. Слепое пятно
22. Контрольный выброс
23. Чёрный ангел
24. Эпицентр удачи
25. Кубатура Сферы
26. Сага Смерти: Мгла
27. Охотники на мутантов
28. Песочные часы
29. Зона поражения
30. Ловчий желаний
31. Обратный отсчёт
32. Чистое Небо
33. Зов Припяти

Вот все прочитанные мной книги. Помню сюжет почти каждой из них.
P.S. А кто читал книги серии "Зона Смерти"? Это типа Сталкера тока там ещё рвануло в 2051 г. и образовалось ещё 4 Зоны: в Москве, в Питере, в Новосибирске и в Крыму.
Уже не читаю надоело херня какая то пошла а раньше хорошие книги были про Зону а щас обычная фантастика . Вот про Клыка мне очень понравилось а щас авторы Зону по разному описывают
МОЛОТ, щас авторы Зону по разному описывают - в этом вся фишка: на одну и ту же тему написано огромное количество произведений. То, что Зону описывают с разных сторон - несомненный плюс, потому что это позволяет тебе взглянуть на Зону с другой стороны. И, скажем, при следующем прохождении Сталкера, ты уже будешь обращать внимание на совершенно другие вещи
З.Ы. ИМХО
я читал зона смерти " стальная петля " ниче так, но сталкер лучше. я щас сам пробую рассказ написать тоже на тему сталкер
Прочитал 4 книги: Сердце Зоны(рекомендую), Дом на Болоте(тож рекомендую), Выбор Оружия(там Гордон Фримен), Дезертир(Очень рекомендую)
1.Сага Смерти : Мгла Андрея Левицкого
2.Сердце Зоны Андрей Левицкий
3.Выбор оружия Андрей Левицкий
4.Охотники на мутантов Андрей Левицкий
Пока что всё...
вот что прочитал:
Мгла
Тайна полтергейста
Дезертир
Связанные Зоной (самая душевная из всех прочитанных мною-там мужик узнал что у его сына в руке артфакт который связал его сына с бандитом и этот чувак пожертвует собой ради сына...)
Чёрный ангел
13 сектор
Лунь
Линия огня
Пуля-Квант
Охотники на мутантов
Сердце Зоны
Выбор оружия
Тени Чернобыля
Чистое Небо
Зов Припяти
Ловчий желаний
Беглый огонь
Зона порожения
Контрольный выброс
Череп мутанта
и чтото наподобе сталкера:Зона смерти:Стальная петля
вот кажись и всё.а щас МЕТРО читаю.
Сет ты пойми в первых книгах которые я читал вроде Тени Чернобыля, Дом на болоте, песочные часы, дезертир, Там реально Зона описывается, аномалии, монстры и чувствуется что Главный герой в зоне а есть такие сто сами то по себе интересные но их прочмтываешь и все нет впечетлений о Зоне чувство что в ревльной зоне отчуждения происходит.Аномалии за всю книгу раз 5 мелькают а в остольное время все друг друга уибивают. Короче атмосфера Зоны отсутствует.
я читаю
мне нравится больше всего Роман Глушков и Андрей Левицкий
связаные зоной
хозяин янтаря
монохром
тайна полтергейста
Я летом много читал. А сейчас времени мало.((
Во! GaYcc ты выразил мои мысли лудше меня, ты сам случаем не писатель?
Советую прочитать Николая Грошева "Первый сталкер" очень ржачная книжка
GaYcc
местами смешно ,и я не ШКОЛЬНИК
Многое читал... Норм про Хемуля... И Дезертир обе части)))
1.Дом на болоте
2.Чёрный ангел
3.Тени Чернобыля
4.Чистое небо
5.Эпицентр удачи
6.Сердце Зоны
7.Холодная кровь
8.Обратный отсчёт
9.Линия огня
10.Мечта на поражение
11.Выбор оружия
12.Зона поражения
13.Дезертир
Кто читал книгу "Холодную кровь"?И хочет узнат больше про Гурона?
1. Дезертир
2. Дом на болоте
3. Эпицентр удачи
4. Мечта на поражение
5. Хозяин янтаря
6. Слепое пятно
7. Череп мутанта
8. Песочные часы
9. Тайна полтергейста
10. Закон снайпера
11. Ловчий желаний(читаю сейчас)
1.Беглый огонь
2.Дезертир
3.Выбор оружия
4.Сердце Зоны
5.Слепое пятно
6.Череп мутанте
7.Змееныш
8.Черный ангел
9.Тринадцатый сектор
10.Контрольный выброс (читаю сейчас,там про Гурона)
11.Холодная кровь
12.Свинцовый закат
13.Пустые земли
14.Песочные часы
прочитал 25 книг за год, всех своих друзей на них подсадил))) затем читать надоело и начал фанфики писать, затем дело дошло и до собственной книги, но издательство не захотело её печать с..ки.
и ещё я заметил что серия сталкер начала пользоваться намного меньшим спросом, чем 2 года назад. авторы начали писать всякую чушь... первые книги были намного лучше. на мой взгляд только один Левицкий прдолжает писать нормальные книги, а у остальных авторов фаназия стала слишком уж отдалённой от той зоны которая была в первых книгах и к которой привыкли старые фанаты. The end
gomir #
0
версии цифровые и аудио http://stalker-book.com

Холодная кровь, как сценарий похож на зп, но лучше помоему - лучше бы по этой книге игру зп сделали, там и тарелка есть, которую фаны в с2 просят.
NeRoN94 #
0
Прочитал все книги, которые вышли на сей момент. Вышла неплохая коллекция, довольно много книг. Тперь даже 1 полки не хватает.
Не поверите, но прочитал все книги которые вышли. Их как из пулемета строчат. пока одну читаешь парочка уже выйдет.
_печенько_ #
0
дома лежит
"Выбор Оружия" - Андрей Левицкий
"Мечта на поражение" - Алексей Калугин
"Сердце Зоны" - Андрей Левицкий.
каждую книгу "съедаю" за один вечер.

Больше всего мне понравилось как пишет Калугин.
Левицкий обычно к концу книги сдувается и несет какую-то ахинею.
gomir #
0
COWALSKI
Левицкий кстати щас конкурс открыл "стань соавтором". Это типа интерактивного проекта, когда каждый может стать соавтором книги.
Я прочитал 11 книг
Серия книг сталкер мне нравиться тем что каждый автор описывает зону такой какой он её себе представляет
Master Corwin #
0
Левицкий кстати щас конкурс открыл "стань соавтором". Это типа интерактивного проекта, когда каждый может стать соавтором книги.
Ссылку в студию, пожалуйста...если не затруднит. Интересно посмотреть.
Master Corwin #
0
Хорошо, посмотрю. Спасибо за ссылку.
gomir #
0
Вышел дезертир 2
http://stalker-book.com/news/serdce_dezertira_aleksej_stepanov/2011-01-21-254#comments

Master CorwinСсылку на несколько постов выше давал)
Прочитала штук 20 - 25 книг, учет не вела, из них 19 - лежат дома в переплетах, еще несколько в электронном виде, остальные где-то брала.
Вчера прочитала "По прозвищу Стрелка", боевик, совсем нереальный боевик, но общая идея понравилась: Монолит защищает мир от вторжения из других миров, а сами монолитовцы не сектанты, а нормальные люди готовые поддержать друг друга в этой борьбе)))
Лента Мебиуса, клевая штука, всегда хотела безлимитный автомат для своего героя, но не знала как это обустроить, выход нашел меня сам)))

Кстати, никто не знает где можно достать весь список аномалий, мутантов и артефактов с их характеристиками, как из игры, так и из книг???
Master Corwin #
0
Кстати, никто не знает где можно достать весь список аномалий, мутантов и артефактов с их характеристиками, как из игры, так и из книг???
Настолько полного никто пока не делал. Да и смысла нет - книги и моды не то, чтоб каждый день, но достаточно часто появляются, а в них и новые объекты.