Любимая книга S.T.A.L.K.E.R.

Мне нравится книга А.Калугина Мечта на Поражение.А вам какая?

Комментарии: 94
Ваш комментарий

не могу решить, "ТЧ", "ЧН", "ЗП", Пуля-квант+туманные земли, Зона поражения. контрольный выброс - вот мои любимые))
PS - Radisty4 правильно говорит, первые книги были лучше, щас не оч...

1

А мне может понравиться любая книга, лишь бэ без ашибак была написана:)

0

Больше всего нравится - "Пустые земли"

0

А мне "Дом на Болоте" нравится. Про Химика и Пригоршню еше нравятся.

0

Мне больше нравится "Зов Припяти"

0

"Пустые земли"
"Контрольный Выброс"
"Пуля-квант"

0

Я прочитат про "Кальтера" книга называется Холодная кровь самая класная книга из всех наверное

0

Мне тоже "Мечта на поражение". "Дом на болоте" тоже класс. Вообще я много книг Сталкер читал. Вот книги Левицкого и Бобла (фамилии авторов) терпеть не могу. Там диалог 2 строчки, а потом мегазамес на 15 страниц.

0

stalker-buka А мне говорили что дом на балоте неинтересная книга

0

Безусловно "Мечта на поражение" :)

0

А мне говорили что дом на балоте неинтересная книга
А мне говорили, что АМК классный мод. Вывод: меньше верь людям. У каждого свой вкус.

0

Мне нравится книга "ДЕЗЕРТИР".

0

stalker-bukaА мне говорили, что АМК классный мод. Вывод: меньше верь людям. У каждого свой вкус.


А ты не умничай =) мне сказали я проверел и тоже согласилься, как тебе такой ответ? =)


Вывод: Ты тоже не особо доверяй людям! =)

0

песочные часы вот тема, еще тени чернобыля, охотники на мутантов, ну и дезертир

0

GaYcc: Орехов, Левицкий, Шалыгин, точнее, их книги - отбросы литературы.
Золотые слова, братишка.

0

Много книг прочитал.. Все хороши, но Мгла мне более понравилась..

0

Клад Стервятника, Беглый огонь, и ШТЫК!

0

Зона тумана, Пустые земли.

0

"Закон снайпера" Дмитрия Силлова, "Интеллигентный сталкер" Н.Грошева, "Бес. В Москву и обратно", "Меня зовут Лис".

0

Пустые Земли, Клык, Дом на болоте, мечта на поражение

0

А. Калугина-Пустые земли, Дом на болоте, Мечта на поражение.

0

"Выбор оружия","Мечта на поражение","Закон Снайпера","Закон Меченого","Дом на болоте","Песочные часы" и "Бумеранг".(Самые любимые)

0

Ах,да ещё та книжка про Джагера не помню как называется.

0

Сердце зоны, Слепое пятно, Выбор оружия, ну, если говорить короче, то серии про Химика и Пригоршню, книги про Слепого и про Лунева

0

Мне очень понравились книги с Стрелкой(в конце аномалиями управляет (: ) , а так же вся серия Зона смерти. Я вообще много читал, еще запомнилась книга о наемнике(забыл кличку правда:) ). Воть ) Все книги Сталкерского мира читал с мобильного, качал с сталкербука кому надо )

0

Выбор оружия, Сердце зоны, Сага смерти: Мгла

0

"Холодная кровь", "Дом на болоте", "Песочные часы"

0

мне нравится Беглый огонь,Бумеранг,Воины Зоны и Тринадцатый Сектор.

0

Короче, никто этот комент читать не будет..., так что "Песочные часы" хз какого автора....

0

Самые классные книги : "Дезертир", "Мечта на Поражение", "Дом на болоте", "Бумеранг".

0

Книги Александра Зорича типа "Беглый Огонь", "Полный котелок патронов". Понравилась первая часть про Дезертира, а вот вторая уже брехня. Андрей Левицкий еще ничего. Нет, книги у него не все хороши, но их много (больше чем у других авторов).

0

Много есть интересных, например дезертир, холодная кровь.

0

Мне особенно понравились книги про Тополя и Комбата (три их вроде), Кальтера (две) и Хемуля (тож две).

0

Серия бред редкий. Но нравится Орехов, Гравицкий, Палий.

0

Калугин. Орехова терпеть не могу.

0

Левитского вертикально читал, наполовину. Он хуже всех их тех у кого несколько книг.
А когда напару с кем то, то не насталько плохо.

0

"Выбор оружия", "Холодная кровь". А вообще метро 2033 правда самая классная, самая атмосферная книженция.

0

"Холодная кровь". Причем у нее есть вторая часть, см по автору. Она нормальная на половину , а потом такой отстой начинается.

0

реaктор
да ну, вторая часть тоже прикольная. ток там черезчур весело иногда становится.

0

"тени чернобыля" про Клыка

0

Клык Ежи Тумановского, Коготь химеры Сергея Павловского, Связанные зоной автора не помню и аномольные каникулы - это из полноценных книг.

Теперь рассказы:
Байки из склепа Юрия Круглова и Трудная мишень для ефрейтора кердыбаева - самый смешной рассказ по сталкеру автор некто mad_dog [SW]

0

"Зона поражения" и "Линия огня" Василия Орехова-Первые две книги из серии S.T.A.L.K.E.R. которые я прочитал, и они мне понравились больше всех. Хотя есть еще несколько, но эти две лучшие :)

0

"полураспад" , "хозяин янтаря"

0

Gleb Gridnevski
Ну если читать исключительно, может быть, а я слушал десятки конвеером, потому так и написал.

0

Только Калугин и Ночкин.

0

"Черный ангел" (вторая)
"Тени Чернобыля" (первая)
"Холодная кровь"(первая)
"Дезертир"
"Мечта на поражение"

0

Согласен, все нормальные, токо черный ангел что то не припоминаю.

0

книга "Реальный мир сталкера" я в книжном магазе полистал её,ну прикольно

0

"Пустые земли" чето забыли. Не слабее прочих лучших.

0

Я лично могу перечислить авторов, которые мне запомнились.
Это : Гравицкий, Тумановский и Яновский.

0

Свинцовый закат, пустые земли, холодная кровь, дом на болоте, коготь химеры

0

прочитал "точка падения" и "охотники за счастьем"....охрененные книги

0

Дом на болоте не интересна сюжетом но химик и пригорошня из Выбора оружия устроили запутаную и даже трогучную историю.Да,жалко плюмбира или как его дедка.

0

Также считаю что Точка падения,Смертники,МонохромБеглый огонь,Змеёныш(Пролог саги смерти),Лунь(для меня одна из лучших),Тайна полтергейста(очень трагична героев болтало жестоко).Эти книги для меня нормальные)

0

"закон снайпера", "закон меченого", тени черобыля".

0

Если рассматривать книги по 'новому' сталкеру, то ни одна. Наверное, потому что в них зачастую слишком масштабные и надуманные действия описываются, которые противоречат игре.
А вот книга Стругатских мне нравится.

0

Повесть Ежи Тумановски - Клык

0

Повесть Ежи Тумановски - Клык

0

На Блик-портале есть несколько интересных вещей по миру игры.

0

Недавно прочитал,понравилась очень - Дезертир,автор: Алексей Степанов. Довольно комедийный рассказ.

0

Мечта на поражение) Жаль, что Гупи у..... Ой, сорри за спойлер)

0

Беглый огонь, особенно понравился момент в начале в главе"Речной кордон"

"Не открывать двери! Не открывать Двери! ...Портэ...Тьфу... Донт оупен зе дорз! Донт оупен зе дорз! Вы оглохли что-ли? Нот! Нот! Дорз ноу!"

Смешно придумано =D

0

Калугин, Левицкий (хоть и скучно иногда, но берет количеством), Ежи Тумановский, Недоруб, Зорич. Вот эти авторы мне нравятся, книги у них интересные, "живые" можно сказать. Ну можно еще Степанова с его "Дезертиром" приписать. Эта книга брала собственной атмосферой, на протяжении всего рассказа ты сопереживал герою, ощущалась некая безысходность. А вот продолжение, "Сердце Дезертира", мне не очень понравилось. Видимо потому, что он начал брать немного от других авторов. Пропали "рубли чести сталкера", атмосфера изменилась. Да и концовка бредовая была.

.S.T.R.E.L.O.K.
Согласен. У Зорича вообще классные книги, с юмором. Собственно, из всего моего списка пожалуй он заслуживает большей похвалы.)

0

Из всех прочитанных книг серии цепанули только "В зоне тумана" и "Дезертир"

0

"связанные зоной"мне больше всех понравились очень....очень интересный сюжет раз 5 перечитывал....дезертир тоже понравился....
ещё самый первый рассказ в сборнике тени чернобыля.....про клыка

0

Какую не начну читать-все затягивают. но в плане юмора -это Охотник

0

На данный момент - это "Песочные часы".

0

Задалбали однообразные книги из этой серии. Первые были интересны. Тема исчерпала себя. Читал новые книги, которые всем нравятся - УГ. Дом на болоте рулит. И сборники Тени чернобыля и Чистое небо тоже хороши. В Тенях чернобыля, КЛЫК первая глава просто великолепна!!!

0

"Зона поражения" , "Линия огня" ,"Дезертир","Выбор оружия", "Холодная кровь" , "Пустые земли"

0

Radisty4
Мне как раз Дом на болоте показался очень скучной книгой,ни о чем.Сам посмотри-Болотный Доктор подбирает раненого сталкера,лечит его у себя дома,следует описание дома,потом половина книги- трёп сталкера с доктором,доктора с Бенито,рассказ про то как добрый доктор всем помогает,потом сталкер решается мочкануть и ограбить дока но тот его дурит с помощью галлюцинации и сталкер сбегает в ужасе,а док с его тупым зомбарём смеются.В чем тут смысл,брат?

0

Больше всех понравилась "Тени Чернобыля". Это первая книга из серии сталкер, которую я прочитал. Считаю ее лучшей(имхо), так как после того, как её прочитал, подсел на сталкерские книженции. И вот спустя 5 лет, начал ее заново читать))

0

RealDob
Я тоже от неё оторваться в первый раз не мог,особенно от истории Клыка,хоть там конечно под конец куда-то автора понесло...Говорят настоящая концовка Клыка написана в книге с названием что-то вроде "Байки бара 100 рентген" или "Чистое небо"

0

Пикник на обочине, Забытый эксперимент

0

Больше всего запомнились книги про Дезертира и Олега Гарина. остальные тоже ничего :)

0

пустые земли,дезертир,связанные зоной
Алексей Калугин вообще суперски пишет,у него еще из другого цикла(Зона Смерти) есть книга "Ржавчина",тоже типа сталкера,советую почитать

-1

Пустые Земли,Тени Чернобыля,Связанные Зоной,Каратели,Хозяин Янтаря,Мгла,Во имя Зоны

-1

-Кош-
Мне не понравился Беглый Огонь,почитал-не затянула.Можт сюжет и интересный,но текст изложен очень скучно
Дезертир мне понравился.
Кто любит дезертира и книги про "живых" сталкеров,прочитайте книгу "Каратели" и её продолжение-"Хозяин Янтаря".Макс Край более чем живой персонаж,юмора много,да и читается легко.
Ещё Связанные Зоной хорошая книга,там 4 главных персонажа,напоминает Клыка

-1

Ceт
А мне может понравиться любая книга, лишь бэ без ашибак была написана:)


И сам с ошибками написал х))

-2