[x] Литературный конкурс "Поле битвы: Зона"

Комментарии: 16
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Щас потехонечку народ проснётся.
И насоченяем туть...

0

GaYcc Пипец чё вы все темы копируете!!! Вон господин поларис скопировал мою тему и бан за это получил и ты получишь!

0

“Артефакт”

Сижу значит как то утром, стаканы протираю, думаю, клиентов нет конечно… Утро все таки.
Я тогда еще в деревне жил, из города перебрался. Деревня та была, просто дыра…. И чего спрашивается я туда пришол … Ну да торговать. А чем? Водкой что ли? А вот только ей считай и торговал. Сталкеры появлялись дай бог раз в месяц…. За три месяца как я там был, две “пустышки” продали, и все! А что б у них хоть что нибудь приличное выторговать… тьфу. Жил блин, исключительно за счет местных, они местные выпить любят. А у меня всегда выбор богатый, выпивки понятно дело.
Думал я тогда – сидел бы сейчас в городе, торговал бы магнитолами… и жил бы себе припеваючи…. Так ведь нет! Я же легкой наживы хочу!
Артефактов мне подавай! А артефакты где? На Зоне… А я где? В деревне… Нда…
Хотя конечно сталкер из меня как из Жигулевского - Варштайнер. Вон блин пузо отрастил. В неполные то 30 лет…. Ай! Провались эта зона с ее артефактами в бездну… Все! Решено, вот завтра монатки соберу и валить отсюда, валить. Это я тогда так думал.
И точно помню. Дождь начался, сильный такой почти ливень.
И тут значится мне в дверь стучат, так это, не вежливо.
-Эй! Хозяин открой! Открой говорю, мокнуть неохота!
Думаю, кого там блин принесло…. 100 баксов даю, что не сталкер с артефактами…нет 200!
-Сейчас открою, погоди путник….
Подошол я значит к двери, открываю. Ну обрез ессно на готове.
Смотрю. Стоит мужик., то ли военный то ли сталкер крутой, то ли непонякто кто.
Но броня на нем полная, в паре мест прада порвана, только шлем снят, оружие явно какое то не наше. И вообче как то очень круто выглядит. Ну думаю, ил грабить пришол, или торговать, зотя конечно может и выпить, а может обогется, черт их разберет.
-Заходи –говрю- путник, если деньги есть то и выпьеш, согреешся.
А мужик этот на меня так странно посмотрел, и нислова не говоря пошол к стойке.
Ну я понятно дело за ним чуть ли не бегом. Подлетаю к стойке, и с такой милой улыбочкой типа “чего изволите?” Спрашиваю.
-Что путник хочеш? Налить чего? Может покушать?-
-Значит хозяин, плесни 100 виски, и 3 кубика льда, есть такое?-
Ну я так, делаю вид что обиделся и говорю –Обижаеш путник, есть конечно! Тебе виски какое?-
-Чивас есть?-
-Есть, да недешево стоит.-
-Наливай корчмарь, наливай о деньгах не беспокойся-
ну я понятно дело наливаю как заказанно. И смотрю на него, выжидающе так.
Он глоток сделал… и задумался о чем то. Я так денег и не дождавшись, подумал, может еще чего возьмет… и стал снова стаканы протирать.
Он с этим вискарем, минут 20 сидел. Уставился в одну точку и ни на что не реагирует.
Вдруг смотрит на меня. И говрит спокойным таким голосом.
-Слышал в этой деревне, скупщик есть с зоны артефакты покупает.Не знаеш кто? –
Ну думаю, вот он мой звездный! И говорю так же спокойно.
-Слыхал, есть такой. Перед тобой и стоит.-
Он в лице не изменился, только глаза прищурил.
- Хм… не похож. Ну да ладно, есть у меня для тебя вещичка такая, “Глаз” я ее назвал
Стоит не дешево, ее я первый нашол, но мне сейчас не до торговли. –
Я аж обалдел, вот думаю повезло.. и не пустышку ведь, а артефакт принес!
-Вот говорю, хорошо путник говори цену, меня кстати Пузом зовут.-
-Цен 1000 ему. А меня Злым люди прозвали.-
Ну думаю… Злой.. имечко то… эт черт. И цена нехилая, как пол моей забегаловки.
-А что эта вещичка твоя, делает то? Что ты за нее штукарь просиш?-
Он значит выкладывает на стойку, хрень такую, вся круглая черная блестящая. И правда на глаз похожа, а посередине как раз в том месте где зрачок у глаза кружок красным светит.
-“Глаз” этот - говорит – Я на бывшем заводе в зоне нашол, там есть такой, на нем то ли тракторы, то ли еще какую технику делали. Так вот штука эта как я понял, аномалии отводит, то ли не видят, то ли еще что, но я с этой штукой сквозь “пух” прошол и не заметил, догодался только тогда, как отшол от него метров на двадцать и оглянулся случайно… тогда то и понял. -
Я значит слушаю это все, и у меня аж испарина на лбу проступила…. Ни хрена себе, думаю. Он что псих что ли такую вещ продовать? И значит, в порыве чувств дурость и ляпнул.
-А зачем тебе Злой эту вещь продавать то? Ведь ты же с ней озолотишся! Тебе аномалии не страшны, и вообче… -
Он от этой штуки взгляд отвел, посмотрел на мея внимательно, и говорит.
-А вот это уже не твое дело.-
Тут я загорелся. Ну блин думаю… надо брать .. и плевать на все. Была у меня спец занчка, для сталкеров всю подчистую выгреб, все доходы поднял. Набрал 900. Говорю.
-Мужик, есть тоько 900 больше не наберу пока, может чего из выпивки возьмеш? Или вон, бензина?-
Он на меня смотрит, нетерпеливо так, и отвечает.
-Так значит, хрен с тобой, давай 900 и пару бутылок Чиваса. Тогда договорились.-
Я значит выгребаю быстро все на стол, последнии бутылки Чиваса ставлю.
И говорю.
-Можеш не считать ровно 900, и две Чиваса, как договаривались. –
-Бери –говорит – “Глаз” и прощай Пузо.
Быстро встает, и чуть ли не убегает. Даже дверь не закрыл.
Тут до меня две вещи дошли, и как молнией вдарили. Первая: я же ни хрена не убедился
что “Глаз” этот работает вообче! И вторая: он же за выпивку не расплатился!!
Но деньги уже отдал и ели соврал, то ищи теперь этого Злого…
Думаю.. а вдруг не обманул? А вдруг и правда, работает? Надо проверить. Хм.
Есть тут в деревне дурачок один. На нем и проверим. Все равно родни у него нет, плакать никто не будет.
Так я и решил. Время уже к двенадцати шло. Собрал я кое какие вещички. И пошёл деревенского дурачка искать. Наверное сейчас лес валит, силы то у него немерянно, в отличии от мозгов.

0

Уже есть литературный клуб"Псевдогигант"

0

GaYcc

Всё, флудить прекращаем. Все правила конкурса вступили в силу.




Ага вступили))))

0

Жил, да был сталкер..
Ээээ что-то у меня не клеится рассказ.

0

stalker.odinochka
продолжу: и было у него три сына,старшего он отправил в монастырь, то бишь Монолит охранять.Средний где то на армейских складах бухал с пацанами по100янно.Ну а третий и вовсе дурачком был...... ту би контииид..
ЗЫ.полюбому насочиняем сообща чё нить.

0

Да я одобрил создание конкурса, только протормозил и не успел поучаствовать в его создание, а вообще у вас всё нормально получилось - так держать!
P.S Фанат Макс, убейся об стену школота голимая! Ты уже всех заколебал своими претензиями! Вот и сиди в бане и учи уроки!

0

Господин POLARIS, в бане не учат уроки - там моются)))
zOmbiRovany, stalker.odinochka, ... И вот как-то собрал сталкер своих сыновей и говорит: 'Пора бы вам жениться, дети мои. Возьмите в руки свои [опустим ненужные подробности] [часть текста утеряна] На кого попадете - та и будет вашей женой'
Фух, вдохновение кончилось:)

0

Потерявший всё

Жил-был сталкер по кличке Испанец. Он был доволен своей жизнью. В дождливый день к нему пришёл дряхлый старик и попросил пожить в его лачуге. Испанец плюнул ему в лицо и сказал:
- Иди вон старик! Тут не место бомжам! – сказал Испанец и закрыл дверь
Через три дня Испанец пошёл в бар. Он осмотрел весь бар и заметил что его лучшего друга нет. Но он был частым посетителем бара и всегда выпивал здесь. Испанец подошёл к бармену и спросил:
- Где Зуб? Он же должен был быть здесь?
- Его уже два дня не видно. Надеюсь что нибудь плохого не произошло с ним.
- Я тоже…
После того как Испанец выпил он вышёл из бара и стал искать тайник. Через час Испанец нашёл свой тайник. В нём должны были быть медикаменты и пища. Испанец открыл большой ящик и посмотрел внутрь этого ящика. Но вместо медикамент и пищи там находился труп Зуба. Испанец пришёл в ужас. Вдруг его окружили слепые псы и напали на него. Испанец взял Гадюку и стал отбиваться от псов. Когда все псы были мертвы, Испанец отправился в свою лачугу. Он приближался к лачуге и увидел что она горела. Испанец долго смотрел на неё и не находил утешения. После того как лачуга полностю сгорела, Испанец отправился к лагерю сталкеров-одиночек. В лагере он увидел своих друзей. Друзья обсуждали план атаки на КПП который принадлежал бандитам, т.к. в нём было много ценных вещей. Испанец присоединился к ним. Вечером сталкеры ограбили бандитов и переоделись в их форму. Сталкеры пришли к лагерю бандитов и вошли в гараж. Там находился полезный хабар.
- Испанец и Электрик убейте этих бандитов. - Подрывник указал на бандитов
Испанец и Электрик убили бандитов. Подрывник забрал хабар и сел в Ниву.
- Садитесь! - сказал подрывник и завёл машину
Троица поехала к выходу из КПП. По пути в них стреляли бандиты. Испанец взял Гадюку и стал стрелять в бандитов. Троица выехала из КПП и поехала к лагерю. Подрывник сказал:
- Прощай Испанец.
- Что?
Электрик открыл дверь, схватил Испанца и выбросил его на дорогу. Друзья предали его. Псевдопёс напал на него. Испанец взял нож и убил псевдопса, однако Испанец был сильно ранен. Перед ним появился старик, которого Испанец не впустил в лачугу.
- Не надо было выгонять меня. Теперь я мёртв. – сказал старик
- Ты! - Испанец взял нож и напал на старика, однако старик исчез
- Внимание сталкеры! Приближается выброс! Всем срочно укрыться в безопасных убежищах! – предупреждали по рации
Испанец не мог бежать. Он лежал в своей крови. Произошёл выброс и убил Испанца…

P.S. Победителям будут давать кубки?

0

Нет, к сожалению. Конкурс организовывается для обмена опытом писательства, проба себя в роли писателя, поэта или критика. Никаких материальных наград победители получить не смогут.
Жиль =(

0

Размещаю ссылку на этот рассказ здесь – на лит. конкурсе, ибо всецело поддерживаю его идею и благое начинание камерада GaYcc. Собственно, именно информация о наличии данной темы подтолкнула меня разместить сие произведение, но в силу определённых причин, решено это было сделать именно в таком виде: сам рассказ на «Псевдогиганте», ссылка – сюда.
Рассказ является внеконкурсным и в голосовании участия не принимает.

Зов Припяти: маньяк на Затоне

0

Я хочу представить вам свое произведение...

Поулице шел сталкир с автоматом. Он был больш и страшен в своей крутом экзоскелете. В руках солдат нес здоровый пулимет Мосина в скафандре и ручной подствольный гранатомет. Из окон порушеных домов зияли черные дыры с выбитыми стеклами. Была страшная тишина, громко каркали птицы и вдалеке была слышна раскаты взрывов и зловечная музыка. Солдат неожыданно обнаружыл направленый взгляд и обернулся. На него вышел один на один наемнек, смелый но очень свирепый. Наш сталкир выстрелил не прицелился и попробовал спрятася за взорваной машиной москвичем и доставал на бегу гранату фог.
Он мятнул фог внезапно через свое плечо и от взрыва ему снесло ослепительной вспвшкой. Почтм оглох и ослеп он понял что враг все еще жив и грозный. вРажеский наемнек потерял ногу в крови от взрыва но думал что удасться одержать вверх над своим врагом. он был отлично от своего брата вооружен и оснащен большими автоматическеми ракетами, базуками и гранатометателм. Наш герой понимал что не может одержать победный клич. Тогда он крикнул и начал обстреливать изо всех сил. Кантузия мешала нормально стрелять как учили в учебном корпусе морских морпехов, но он не здавался так его не учили воевать и здаватся. Внутрений стержень всегда помогал ему и помог на этот раз. Враг был размешан и убит жестоким иффективным образом. По улице шел сталкир с автоматом как он привык. позади остался еще один тяжелый день...

0

Блэк добавь в свой рассказ АНТИФА МЫТИЩИ УЛЬТРАХАРДКОР ЮНИТИ СЦЕНА 359 (с)

0

АНТИФА МЫТИЩИ УЛЬТРАХАРДКОР ЮНИТИ СЦЕНА 359

По аживленой масковской улице шол антифа.Впиреди виднелись лысые фошисты,которые слушали на плэирах рамммштайн и сматрели шедевры германского кинопраката.Антифа подашел к главному и ударил его нажом по голове.Другие фошисы двинулись на него,и начили бить его руками и нагами.Он диржался как герой,пока не подошли его друзья.А милиция стаяла в сторонке и сматрела.Дрзья достали кастеты и били фошистов по головам.Руссские побидили,ура!!

0