Будет ли в Зове Припяти ЧАЭС?

Комментарии: 64
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ЧАЭС не будет однозначно. У меня вот двоякие чувства. С одной стороны да, Зона без ЧАЭС - это не Зона. Но с другой стороны ну и хрен с ней. Если бы она была, разрабы врятли бы сделали её настолько атмосферной, какой нам хотелось.
Ответ на вопрос темы - не будет.
Давайте лучше выдвинем свои теории, какой бы эта лока могла быть, чтоб поатмосферней.
Мне вот кажется, что на ней не надо мяса, перестрелок. Совместили бы в одну локу север. и юж. часть, да лаборатории заброшенные прикрутили, напустили немного мутантов (чуть-чуть), зомби в лабах, музыки от Mooze, криков, таинственных звуков и было бы славно

0

Не ЧАЭС должна быть, Припять же будет значит и станция должна быть. ЧАЭС можно сказать почти часть Припяти.

0

ЧАЭС не будет, и не надо впринципе. Можно сделать силуэты на горизонте, не более. В ТЧ на станции было не сказать чтобы скучно, как-то стремно чтоли

0

ЧАЭС будет по-любому.
В крайнем случае мы всё равно её увидим, т.к. в Припяти-то мы точно будем, а ЧАЭС на фоне будет=)
Святой Кондратий, согласен с тобой, ЧАЭС в ТЧ и правда муторная вышла

0

ЧАЭС не будет. В каком то видео было сказано что его не будет!!!!!!!!!!

0

Dead Maus---В Каком видео? Мне кажеться будет ибо без ЧАЭС Будет не так интересно(

0

Две предыдущие части закончились на ЧАЭС. Думаю главного злого дядьку посадят теперь в другое место. Если только какой-нибудь квест промежуточный придумают, но мне в это не верится. Мне хватит и вида на ЧАЭС с крыш Припяти. Хотя согласен с тем что ЧАЭС главный символ Зоны.

0

Если весь сюжет крутится вокруг Припяти, зачем и причём тут ЧАЭС? Пусть она будет на горизонте, в каком-нибудь дополнительном ролике в игре, и т.д. А специально вводить ЧАЭС в игру, по-моему, нет смысла.

0

BestPro777
В Каком видео? Мне кажеться будет ибо без ЧАЭС Будет не так интересно(
Я уже не помню.
Но вроде говорили что его не будет.

0

Скорее всего не будет. Че там теперь интересного? Монолит уничтожен, монолитовцы тоже, о-сознание тоже (наверное)

0

Я считаю, что ЧАЭС не нужен, ведь там ничего интересного не осталось - Стрелок все расшиб в лепешку =)

0

Там же проходит 1 недели после Стрелка, скорее всего её там не будет! Стрелок в 1 части мог либо присоединиться к о-сознанию, либо отказаться и уничтожить их нахрен! Так что там разработчики придумали будем ждать!

0

нафиг ЧАЭС не нужен, приелся он уже, пусть лучше нормальную локацию сделают без телепортов...

0

По мне дак ЧАЭС должна быть! Ну сами подумайте монолита больше нет, так же нет монолитовцев которые его стерегли (а если и остались так уж очень мало) и ещё должны закончится выбросы, следовательно все кому не лень полезут к 4-му энергоблоку ЧАЭС (сталкерюги, вояки, научные экспедиции и т. д.). И кто первым доберётся тот и отхватит всю инфу по проекту "О-сознание" и о принципах работы монолита. А как известно информация денег стоит и чем секретнее тем больше можно запросить!
Мне лично хотелось бы побывать там в числе первых, в качестве наёмника работающего например на какую нибудь частную совершенно секретную корпорацию! А задание: разузнать как можно бодьше об секретных эксперементах проводимых в "ЗОНЕ"! Это лично моё мнение!
Решать конечно разрабам быть ЧАЭС или нет, поглядим увидим!

0

seenup
"согласен с m-r47 как-то и вправду надоела ЧАЭС хочеться новеньково"-----Чего те новенького захотелось? Тебе чо мало того что будут все те локации которые есть? Да и ваще чем те нах ЧАЭС надоела?!

0

Да что Вы все привязались к это станции? Ведь и ежу понятно, что полазить толком нам там не дадут, ибо все в СТАЛКЕРе крутится вокруг этих руин. Дать свободно исследовать эту территорию - все равно что убить идею. ЧАЭС - слишком лакомый кусок для того чтобы быть бесконтрольным, и как следствие его будут весьма ревностно охранять. Дать исследовать, судя по серии, можно только играя за монолитовца и при условии живого о-сознания. Но монолитовцы далеко от ЧАЭС уйти не могут, а это значит весьма ограниченное поле действия и совершенно другой сюжет. В результате можем получить не последовательную серию игр, а историю в стиле К.Тарантино - много на первый взгляд не связаных между собой событий в конце вливаются в один котел. А сделать такое со сталкером весьма проблематично - и муторно и долго.

0

Ну не будет теперь ЧАЭС и что?
Лично мне как то всё равно, главное что бы игра была классной.

0

ЧАЭС будет,тош это символ Сталкера.вопрос в другом,какая она будет.так как обещали совсем новые локации,то возможно нам дадут какуе-то другую часть станции...хотя это всё догадки.

0

ЧАЭС будет!! Потому что разрабы хотят сделать фриплэй в сталкере.
Ну сами подумайте делать фриплэй и не дать полазить по ЧАЭС?

0

скажу одно. его не будет. и это печально. Зону оставили без сердца. хотя голову Зоне уже давно отрезали))

0

Я думаю ЧАЭС не будет!
сердце зоны теперь ПРИПЯТЬ...

0

я с тобой не согласен..ЧАЭС - вот ,что породило Сталкера(пусть это и трагическое проишествие),а не Припять.

0

ты это разработчикам скажи а не мне!!! назвали бы тогда
Зов ЧАЭС а не Припяти !!!это даже хорошо что основные действия происходят в Припяти а не в ЧАЭС (хоть какое-то разнообразие)!!!

0

Припять гораздо атмосфернее чем ЧАЭС, и последней скорее всего в игре не будет

0

Да не будет никакой ЧАЭС,да и нафиг нужна!

0

Жаль, что её не будет, но уж лучше, чтоб её не было, чем если бы она была: с кучей телепортов и дивизией монолитовцев.

0

Да стремно как то без ЧАЭС, чувство будит что чего то не хватает. А вообще не помешало бы че нибудь новенькое, сам Чернобыль например.

0

соглашусь с S.T.A.L.K.E.R.92, всетаки игра основана на трагедии произошедшей на ЧАЭС, а не припяти, хотелось чтоб станцию все таки оставили, зделали бы в ней побольше помешений, где полазить можно :)

0

Крамер - ЧАЭС в том виде что она есть в ТЧ и в ЧН нафиг не нужна,ну я имею ввиду с этими тупыми порталами,миллионом монолитовцев - но если бы разрабы сделали её по другому,то тогда канешно может быть и круто было бы...))

0

Не будет. Это очень жеские грабли для GSC, 3 раз в сердце направлять игрока - бред.

0

Нет, ЧАЭС должен быть обязательно, какая ж зона без него. Единственное что бои там должны быть более оджесточённые, все ж хотят посмотреть что там случилось после стрелка. Bogatyrski, прочитай начало истории ЗП, и ты узнаеш, что уничтоженное стрелком о-сознание было не настоящим, так-что в ЧАЭС ещё есть на что посмотреть.

0

самая тупая затея разроботчиков это стрёмные порталы и дох(фига)я монолитовцев
незнаю мож сделали бы лучше что нада чёнить найти важное, но там радиации дофига и нада быть очень осторожным (ну можно ещё военных добавить, но в меру)

0

Канешно будит мое мнение тем болие почитайте сюжет:
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается.
С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в """центр Зоны"""
А центр зоны как нам всем извесно и есть "ЧАЭС" =)

0

Припять тоже центр. От нее рукой подать до ЧАЭС. Мне кажется, что под центром разрабы подразумевали новые территории

0

Я думаю: раз убрали ЧАЭС, пусть делают полную Припять со всеми "вытекающими" подземельями и тайнами. Подземелья и пещеры в РПГ делают роскошную атмосферу. Вы вспомните убежища в Фаллауте 3 или пещеры на каждом шагу в Обливионе...

0

Походить по Припяти куда интереснее чем по ЧАЭС ,я просто не могу дождаться того момента когда в ЗП я приду в Припять!)))

0

Что вы так заладили?
Вы по ЧАЭС долго бегали?
Там по локации не побегаешь.....да и нафиг он нужен, вот будут локи по круче ЧАЭС

0

Если бы они эту ЧАЭС нормально сделали - то тогда канешно она не помешала бы, но нафига она нужна с этими дебильными порталами,миллионами монолитовцев и с отсутствием возможности спокойно там походить???

0

ЧАЭС хорошо бы как всегда увидеть в финале игры. Но вряд ли уже сказано про три локации, где про ЧАЭС ничего не упоминается.

0

Agent00Sasha
Если бы они эту ЧАЭС нормально сделали - то тогда канешно она не помешала бы, но нафига она нужна с этими дебильными порталами,миллионами монолитовцев и с отсутствием возможности спокойно там походить???
Ты прав, спокойно там не пошаришь, а по всем играм красной нитью проходит, что на ЧАЭС самые крутые артефакты, и вообще, это должна быть самая крутая лока.
На мой взгляд, на тему ЧАЭС надо делать отдельную игру, можно даже аддон под названием "Мрачные тайны ЧАЭС".
BestPro777
ЧАЭС Всегда была финалом обоих СТАЛКЕРОВ Если не будет ЧАЭС Где-же тогда будет Финал Игра А??
Предложи финал в ЗП, чтобы он был связан с ЧАЭС, как ты его себе представляешь. Только не забывай, что предыдущие финалы именно ЗАКАНЧИВАЛИ игру, а в ЗП нас ожидает free play после окончания сюжетной линии, хотя и финал, естессно, тож есть. Наверняка будет неплохой финальный ролик. У меня только один вопрос: а в режиме free play будет такой ролик? Или может, несколько, что было бы гораздо интереснее.

0

Да ну, эта ЧАЭС уже надоела - каждый раз в тебя все стреляют, ниче непонятно, спокойно поисследовать локацию никто не дает, нафига она такая нужна? тем более, она не такая атмосферная, как некоторые другие локации, разве что только в ТЧ, и то, только из за выброса
А про "Мрачные тайны ЧАЭС"-было бы неплохо. Игрока водили бы по разным частям станции и ему нужно было бы выяснить почему образовалась Зона. Минус один - игра была бы полностью линейной.

0

Просто Сталкер
Минус один - игра была бы полностью линейной.
Не обязательно. Сюжет может быть такой: молодой сталкер, только что пришедший в Зону в надежде разбогатеть и узнавший о якобы несметных богатствах в окрестностях станции - полях с россыпью крутых артов и Исполнителе желаний, а так же о том, что психотронные установки отключены и доступ к АЭС открыт, пытается проникнуть на данную территорию. Но какие сложности могут появиться и как вообще это можно осуществить?
1. Прежде чем туда залезть, нужно обрасти нормальной снарягой и вооружением, ведь наш герой - полный чайник, у которого нет даже элементарного знания о Зоне.
2. Пробраться на саму станцию - это так же проблема, т.к. подступы охраняются тем же Монолитом, а возможно, и вояками.
3. Конкуренция со стороны других бродяг, от военных до тех же монолитовцев.
4. Место проникновения(начало игры) - подступы к тому же Кордону, то есть нужно для начала проникнуть на Кордон ...
5. ...
6. ...
и т.д. ...
Можно придумать массу всего интересного, чтобы такой поход не стал увеселительной экскурсией, а превратился в тяжелейшее испытание, в т.ч. и на сообразительность.

0

Разрабы сказали что зделают полность северную часть г.Припяти с точностью до реальности.А на счет ЧАЭС мне кажется она будит ,а там кто тока знают разрабы ,но и не зря они про ЧАЭС умалчивают!

0

Фанат S.T.A.L.K.E.R.а
Да все я раскрыл, я этот сталкер раз 25 то точно прошел, я же например говорю

0

"Финалом игры будет ПРИПЯТЬ."----Красиво сказано....но будет ли это так?? Мне кажеться финал игры в ПРИПЯТИ Не уместен....Если чаэс обычно взрывалась,накидывала выбросы(ЧН) то что будет с Припятью?? Чо она тоже взорвётся?

0

BestPro777
не забывай что в ЗП будет фриплей после окончания игры

0

Пусть её не будет надоела уже! вон пусть ГГ на кордоне здохнет!

0

Mike NCHK
чаэс не будет!разработчики это уже говорили

0

не, без ЧАЭС никуда, ведь там находиться контроль над Зоной, потом же надо будет узнать, что случилось со Стрелком и исчезнувшей группой.

0

Хорошо бы была ЧАЭС, но не такая как в Clear Sky, то что то я не могу представить Зону без нее!

0

Фанат S.T.A.L.K.E.R.а
Старых локаций не будет, будут 3 большие и 2 маленькие.

0

ЧАЭС будет видно из Припяти)
а так совсем не смущает недоступность данной локации, ибо ЧАЭС - сердце зоны, самая опасная и практически недоступная часть.
То что ГГ добирались до неё, я считаю неправильным.
ЧАЭС должна пугать игрока, напоминать о былых ошибках людей. Одновременно манить, и игрок будет понимать, что он туда не попадёт, ибо это невозможно))

0

Каспар Фрай
Согласен с тобой в том, что ЧАЭС должна маячить перед глазами, но не обязательно ставить её в игру.
А насчёт того, что Гг пробрались на станцию - я считаю, это вполне реально, это ведь не зона полной недоступности.

0

Нет, не будет. Это достоверно известно. Сам как думаешь, что лучше: излазенные вдоль и поперек старые локи или абсолютно новые?

0

ничё модостроители всё дабавят и ЧАЭС и локи из ТЧ и из ЧН и из bild 1935

0

Не будет и не надо, в новой Зоне будет чем заняться))

0

Нах она нужна? Все равно будем там только по сюжету, нечго исследовать и т.д. нах она нужна?

0

Чернобыль без ЧАЭС? Вам не кажеться что это как-то непривычно! Вроде говорили что после окончания сюжетки можно спокойно побегать по зоне. Так вот сделали бы как книгах!

0

нафиг чаэс,да здравствуй уличные бои в Припяти !!! :D

-1