Что вас больше всего разочаровало в игре?

Незнаю,меня например то что по ЧАЭС побегать нельзя!))

Комментарии: 363
Ваш комментарий

То что нет баз группировок и немного "ненависти". Если присоединяешься к одной, то почему противоборствующая все равно остается нейтральной. И "плюшевые" бандиты. Все-таки не помешало бы оставить группировки на уровне войны как в ТЧ.

1

Игровой мир сделан хорошо, но ролики на движке очень слабые. Анимация страдает, иногда просто в голос смеюсь от кривоты.

1

Некоторые недочеты, типа непомогающих сталкеров или врагов, нападающих в зоне, где оружие доставать нельзя.

0

Меня тоже... 8-).Я про ЧАЭС
Разочировало также что иногда кажется что мир мертвый,недароботаный,а иногда даже что слишком живой

0

огромный форум по игре.
фиг что найдешь...
читать устанешь...

0

Вот что меня ещё бесит тупые враги даже на самом сложном уровне они тупые!!!!!!!!!!

0

Lуnх

Они соблюдают перемирие на Юпитере, по словам главы Долга, за пределами Юпитера - настоящая война.

0

Разочаровал сюжет, завод Юпитер, отсутствие видеороликов как в ТЧ

0

Короткий сюжет. Слишком быстро все заканчивается. Разочаровывает скудная живность на Юпитере, в пещерах и т.д.

0

Маловато квестов как основных так и дополнительных! отсутствие ЧАЭС(очень хочется там побродить)а так в целом игра удалась практически на все сто с ЧН не сравнить!!!а вот на счет живности я бы поспорил!!!на юпитере(на локации) встречается все что может бегать прыгать больно бить стрелять кусаться и царапаться короче убивать(химеры бюреры контролеры снорки кровососы зомби тушканы кабаны и собаки)помоему нормальный такой венигрет!вообще игра не так атмосферна как ТЧ но очень рядом!хотелось бы чтобы добавилось с полсотни новых квестов с витьеватыми сюжетами разными концовками!

0

Короткий сюжет, локаций маловато, остальное все понравилось.

0

Оптимизация, мультиплеер, локаций мало ( Припять ваще скучная попросту ), ИИ, графика.

0

о_Очень короткая игра... Скучные локации... И поддерживаю Lуnх...

0

ага, размечтались, ЗП разрабатывалась меньше года, и если учесть то что вышла стабильнее ЧН (лично у меня пока только был один вылет с логом при попытке выбросить предмет из чужого рюкзака клавишей П, а нулёвая ЧН почти неиграбельна), короткий сюжет можно простить . в ТЧ ролики делались долгое время по мере разработки. есть конечно и баги. но не больно нравятся пиктограммы радиации опасности и др. в ТЧ они были менее заметны и не резали глаз.

0

Добрый вечер всем!
Поддержу GamerProfi, почти под всем готов подписаться, а от себя добавлю - ну просто КАТОСТРОФИЧЕСКИ МАЛО локаций, да и по размеру, тот же Затон, не больше Болота в ЧН, но в ЧН хоть локаций в 3 раза больше!!!
Зачем нужен фриплей, если я и за время прохождения сюжетки все исследовал вдоль и поперек?! ДАЙТЕ 25-30 локаций (можно даже старые оставить из ТЧ, ЧН, ЗП и добавить новых)!!!!! И зачем убрали холявные (без проводников) переходы с одной локации в другуу? Игра на мой взгляд удалась, для АДДОНА. По большому она как Аддон и представляется разработчиками!
С уважением Евгений!

0

А меня разочаровала только немного графика, но благодаря патчам и одному моду, а именно Panoramic Mod от Argus'a эти недочеты будут исправлены, а так в целом - это тот сталкер, которого лично я ждал!
А вот про войну Х.З. , но я долго и бандитов и Свободу отстреливал и теперь некоторые у меня все-же отображаются на PDA, как враги, но не все конечно, но и это как бы добавляет реализма!

0

Немного разочаровала продолжительность основного квеста.

0

Припять разочаровала не город а огрызок какой то=(

0

Мне не понравились каждодневные выбросы!Полный бред...По книгам выбросы присходят 1раз в месяц!

0

АК 47, кстати насчет Припяти согласен полностью, аномалий с артефактами толком нет, нет той войны, что в ТЧ, реально огрызок, ничего из той Припяти нет. Она разочаровала...

А насчет ЧАЭС, то она никак не в тему по сюжету, чтож тут разочаровываться, каждая часть сталкера теперь должна традиционно проходить в ЧАЭС? Я например уже на нее насмотрелся в ТЧ.

0

ASSASSINJOH полностью с тобой согласен

0

Второй раз уже не могут восстановить заброшеность и унылость зоны все как то ярко цветасто не так как в ТЧ.

0

S.t.a.l.q.3.r.
22.10.09 19:26 Мне не понравились каждодневные выбросы!Полный бред...По книгам выбросы присходят 1раз в месяц!


Да и это тоже. По статистике я пробыла в Зоне 28 дней, а выбросов пережила 34 ! Это получается что они происходят в среднем по 1.5 раз в день. Такая чушь бред и честно сказать вначале забавляло, но потом стало бесить. К тому же было сказано, что если получить все научные достижения, найти препарат позволяющий пережить выброс без укрытия при наличии идеального здоровья и целой брони на момент выброса, то ГГ получает достижение "Отмеченный Зоной" и может теперь выбросы переживать спокойно. Черта с два! Я все эти условия собрала в кучку и результат нулевой. Достижения нет и майор благополучно помер :(

0

Расстроило то, что, как и в "Чистом небе", нет идеи. В ТЧ была мотивация, была идея, был сталкер, а тут какой-то левый военный(бывший сталкер - бред, что за еб...тая метаморфоза), которого в послали раскрывать провал операции, ему не нужна эта жизнь с ходками и тушенкой. Как ощущать себя сталкером, если играешь за военного ?

0

Экономика, никакой сюжет. Мультиплеер, я думаю, еще подправят.

0

1993kos1993
23.10.09 09:57 Быстро надоело играть.


Согласен

0

Меня разочеровала длина игры РРРРРРААААААЗ и кончилась
По книгам выбросы присходят 1раз в месяц!
Авторы сами придумывают что когда происходит и GSC не обязаны ничего сопоставлять с книгами книги сами по себе игра сама по себе в них общего только название и аномальная активность вокруг ЧАЭС называемая Зоной ну это в тех унигах что я читал

0

С выбросами связано восстановление артов в аномалиях, если бы выбросы были бы один раз в месяц нам было бы тяжеловато с артами. А так считай каждый день новые арты появляются в аномалиях. Хотя можно было сделать реже (раз 2-3 дня) ИМХО!
С уважением Евгений!

0

А у меня разочарования не было, т.к. от игры я и не ждал многого, а оказалась она лучше моих ожиданий. Ну только что проходится быстро...

0

Играть быстро надоело,это да,а ещё меня прям взбесило,чтобы достать инструменты для каллибровки обязательно нужно в Припять шагать.А вообще в первый раз проходил,понравилось всё,второй,третий раз уже начало всё надоедать ужасно.

0

Короткий квест да и квестов побочных мало, нихера там не 80

0

Разочарований не было разве что локаций можно было чуть ка побольше но мое мнение игра как аддон удалась.

0

По мне так игра быстро забудится.

0

Игра больше понравилась, чем разочаровала, но все же отмечу некоторые моменты.
1. Квестов конечно много, но сам сюжет коротковат. Особенно не нравится, то что многие квесты заставляют бегать чуть ли не по диагоналям локации, что сильно тратит время. Может в ЧН или в ТЧ техника и ненужна, но тут она бы пришлась кстати.
2. Мультиплеер отдельная песня. Как говорил когда-то Черномырдин: "Хотели как лучше-получилось как всегда.
3. Экономика. Взял, прошелся по аномалиям, насобирал артефактов и считай что ты богач. Да и квесты тоже неплохо пополняют "чемодан". Так что даже на мастере, насчет этого переживать не приходится, хотя должно быть наоборот.
4. Население Зоны. Как вам картина, когда бюреры кидаются друг другом, это уже не в какие рамки не лезет. Сталкеры, когда не могут найти место, куда сесть, садятся на воздух. Зомби. Когда проходишь квест в Копачи, зомби тебя не трогают пока ты не делаешь резких движений или не проявляешь агрессии. Так почему же во всех остальных случаях, зомби, как только увидели тебя, начинают беспощадный отстрел?? Или у них мозги как-то по-другому повернуты!
5. Концовка. Уж прям так и захотел Стрелок, который 2 части был главной личностью Зоны, свалить "отседова" на вертолетах с военными! Однако непонятна его мотивация.

0

Игра получилась хорошая, хотя недостатки есть. Мне не понравилось то, что на локациях нет одиночных динамических аномалий, которые должны не давать игроку перебежать по прямой с одного конца локации на другой, глупо зажав кнопку бега. Также плохо, что нет квестов, которые можно было бы выполнить только во фриплее. Про мультиплеер лучше промолчу. Плюс некоторые глюки в анимации.
[S.D.M]Гром
Стрелок хотел уничтожить Зону, но понял, что одному ему это не под силу. Поэтому он захотел сотрудничать с теми, кто занимается вопросом Зоны.

0
0

Скудный ассортимент оружия, мало артефактов и аномалий, мало мутантов, мало больших локаций, не вся Припять (можно было сделать всю Припять, а не воточный район. Название само за себя говорит "Зов Припяти", значит ключевая локация Припять и надо было забацать всю Припять с окрестностями!)

0

MrDi
Да, тем что он покинул ее пределы, ему это очень сильно поможет...Военные даже к центру пробиться не могут, а уж уничтожить Зону уж тем более

0

Где радиация? Антирад вообще не нужен, на Юпитере скукота, концовка как в дешёвом фильмце. Припять скучнее Затона. поторопились опять.

0

парафин согласен, почти. На Юпитере не так и скучно

0

Нет рабочей техники, а так сильно вроде ничего не напрягает!

0

[S.D.M]Гром
У Стрелка есть мгого информации, которую он собрал во время хождений по Зоне. И самая главная та, которую он узнал об О-сознании. Зону можно уничтожить только поняв, что это такое, и откуда это взялось. И как раз Стрелок обладает знаниями, которые помогут больше узнать о Зоне и, следовательно, увеличить шансы человека уничтожить её.
DanyWoker
Это всего лишь аддон, так что на многое раасчитывать было бы глупо. Всю Припять не потянул бы бюджет разрабов, их движок и нажи компы.

0

Не понравилось то что со сталкерами мало сражаешся.

0

НЕможно создавать групировки ((((( и какой зануда сказал что война групировок ето не в духе сталкера мне наооборот больше нравилось ЧН чем скушное ТЧ

0

Вот не совсем согласен с остальными постами. По моему, именно такой и должна быть зона. Ведь площадь у неё немаленькая. А по сведениям из ролика в Зоне только 300 человек. Поэтому там довольно пусто, как и должно быть... Да и некоторые монстрики посильнее да поумнее стали. Не понравилось только то, что не на всё оружие примочки можно вешать. А так - вполне всё прекрасно.

0

Igor KO
Получается, ты сейчас большинство фанатов серии назвал занудами.
Обычных стрелялок много, а S.T.A.L.K.E.R. один. Да и по идее, большинство сталкеров должны погибать от монстров, аномалий и выбросов, а не от пуль. Для любителей просто пострелять всегда есть альтернатива в лице обычных экшенов.

0

Sara Connor в зоне 1000 человек ТЧ чтоли не играл????????

0

MrDi Самая хорошая смерть в Зоне ето смерть от пули не забивай ето:D))))))))

0

а все таки било класно если можно било создавать групировки))

0

Претензии: Мало локаций, я например хотел бы сам на затон прийдти через Кордон_вдоль реки. Химеру в книгах чаще описывают размером с телёнка, мелковата она в игре. Мало оружия, безбожно мало. В Припяти мало миссий, последний бой хотя и должен был держать меня в наприжении прошёлся легко и непринуждённо. При стрельбе по врагам не учитывается их броня.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня разочировало, что в игре можно выпить вот столько водки и ни чего не будет:



А в ТЧ и ЧН достаточно выпить 25 бутылок и всё каюк ГГ.

0

1)короткая
2)всего 3 локации
3)мутантов ОЧЕНЬ мало
4)радиация какая-то дибильная да ее еще и найти надо
5)мало оружия
6)ЧАЭС вырезали
7) нету моего любимого колеса обозрения
8) атмосфера сталкерства ничерта не передается
9) дибильные бандиты
10) зомби идиоты
11)оружия мало
ну пока все

0

Igor KO
В том то и дело, что в Зоне хорошего мало.

0

Локаций 5- Затон, завод Юпитер, Припять, станция Янов, село Копачи. (просто последние 2 маленькие)
Ты в игру-то играл? Затон, Юпитер, Припять + 2 сюжетные (подземелья Припяти и лаборатория х8)

0

S.t.a.l.q.3.r.
22.10.09 19:26 Мне не понравились каждодневные выбросы!Полный бред...По книгам выбросы присходят 1раз в месяц!
чувачёк это же ЗОНА!!!!!!!Выбросы когда хотят тогда и случаются!я например анабиотиков таскал с собой,так что от выбросов тока польза:1.с врагом бьёсся -выброс,колесо зачавкал-проснулся враг сам сдох! и 2.арты генерируюцца

0

Вот ёпт!кончилась быстро(

0

Хреново что локации большие а полазить негде.

0

Быстрее бы уже сделали мод: слепили грамотно все карты вместе. Тогда будет где полазить.

0

MrDi согласен с тобой! Склейли бы ТЧ, ЧН и ЗП воедино!!!!

0

den436 согласен, но зачем повторил, что оружия мало?

0

MrDi согласен с тобой! Склейли бы ТЧ, ЧН и ЗП воедино!!!!
И получился бы то же самое Чисто Небо
+ 100 за ЗП и -100 За ТЧ= 0 ЧН
ИМХО

0

Igor KO АУУУ!!! Человек!!!! Ролики смотреть нужно внимательнее!!!!

0

ничего, кроме всяческих графических ошибок, типа полосок на стенах и земле...

0

1) Концвка
2) Нет Колеса Обозрения в Припяти! (Это не допустимо!)
3) В Припяти напрочь убрали мои любимые дома - пятиэтажки Хрущёвки! Да и сама Припять утратила свою атмосферу, которая мне так нравилась в ТЧ.
4) Отсутствие отдельных аномалий
5) Лично я поосле выброса не заметил никакого перемещения аномалий!
6) Отстутствие нарисованых заставок, как в ТЧ
7) Локации не такие уж и большие и их всего три.
8) Основной квест в отличии от побочных сделан ребёнком! ("Аномалии после выброса перемещаются" - это и есть смысл игры??? 2 балла за сюжет!!!)
9) Финальный бой - халява! У меня никто не умер, а Стрелок сам мочит всех так, что за ним можно прятаться!
10)Мне не понравилось то, что пару раз можно сбегать за артами и купить у Шустрого ВСЁ для беззаботного существования в Зоне! Бред какой! Я на первой же локации ходил с ФН2000, Рысью, В экзоскелете. Нафига это сделали?
11) Мирные бандиты? Фигня какая-то! Даже после того, как Султан пообещал мне "Сладкую жизнь" Они меня не трогали! Бандиты маст дай!
12) Монолит, как и зомби подходит впритык! Так не хватает удара прикладом! А то фигня: тебя так ударить БОТ может, а ты его - ...
13) Глюченая система установки любимого оружия у меня пол игры калаш стоял, а потм Пустынный Орёл, хотя я с ним проходил чуть-чуть
14) То, что сложный монстр один: кровосос! Псевдогиганта убить ООООЧЕЕЕНЬ просто забравшись на лестницу какую-нибудь, а контролёр всего один раз Реально контролирует людей! А бюреры уничтожаются ножём за 10 секунд!
15) Друзья лезут тебе под прицел! Я так несколько раз убивал типов, которых надо защищать от кабанов! А потом даёшь ему аптеку, и он в тебя начинает шмалять! не по-товарищески это!
16) В аномалиии по-прежнему нельзя умереть! Я ниразу не умер в аномалии! даже, когда меня закрутило в карусель, я выжил, а про всякие электры и трамплины - молчу.
17) Интересная аномалия одна: квестовая, про Штурвал. Там именно надо искать путь, а не бежать к артефакту напролом. Ну ещё интересно с гнездом на верху Соснодуба. А в Припяти ваще левая аномалия летает между домами! Я туда залез, а там тупо нет ничё!
18) Баг с уменьшением ГГ, когда начинаешь опускаться под землю, а потом подниматься назад.
19) Отсутствие справки в КПК, как в ТЧ
20) То, что по квесту если идти - зомби тебя не трогают, а без квеста - стреляют. Тоже с кровососами: спящие они только в одном месте!
Короче перечислять я могу долго, но после всего выше сказанного добавлю, что игра мне понравилась. И я может даже буду проходить её второй раз! И разочеровала вобщем-то только Припять отсутствием атмосферности (и колеса обозрения, которое ПРИСУТСТВУЕТ В МЕНЮ), ну и АЭС не хватает конечно, а то вроде как символ игры и нету... Ну вобще игра намного лучше ЧН!

0

Больше всего ? Хм, пусть будет -сюжет

0

[Zuko] Человек, с такими предъявами играл бы ты в Марио.....

0

Много чего, мне больше понравилась ждать игру чем в неё играть.

0

Sara Connor
Я играл в Марио и остался доволен той игрой)))

0

Игра хорошая, но действительно обидно что игровой мир не вмещает в себя уже ранее сделаные локации из ТЧ и ЧН, пусть бы проводники водили туда за большие бабки, пусть не по сюжету, а во фриплее, ведь из зоны то они выводят !!! И второе разочарование - разрабы обещали, что на Припяти можно будет заходить в любое здание, а на деле, даже если можно - то почти все двери замурованы... Ну почему нельзя взять гранату и "открыть" дверь? Я вообще люблю побродить по Зоне, поохотиться, помочь кому-нибудь, тут шанс такой - остался наблюдателем в Зоне, а на деле - квесты доделать, что не успел по сюжету. А так хочется прийти к Сидорычу на огонек и тряхнуть этого барыгу! Вано ведь ушел на Армейские склады к свободе,- прикинь там этого балагура встретить и замутить сним чтонить. Много можно было бы придумать чего, найти и спасти дочку миллионера приехавшего на охоту например, или местным егерем заделаться, и чтобы местность без заборов - если подошел к краю карты, то тебя просто на ближайшую другую выносит и всё... В тот же Оазис например экскурсии сопровождать или к Монолиту, плюс розыск пропавших юных экстремалов-путешественников или скрывающихся от правосудия в зоне бандитов, плюс подгон редких артов для коллекционеров. Короче всё в таком детективно-стрелялочном духе. Вы со мной согласны? А, НАРОООД?

0

И еще, очень короткие дни, а проводники походу водят какими-то окольными путями, бежишь в то место ногами - пять минут игрового времени, ведет проводник - несколько часов проходит - Сусанины доморощенные. Искомые предметы плохо подсвечены, иногда раз 20 мимо прохожу- не могу найти и все тут, в помещениях без фонаря даже днем хрен что рассмотришь по нормальному, а на динамическом освещении еще пасмурней получается, хотя в ЧН и ТЧ всё настройки на мах стояли, в ЗП на статике играю. Может апгрейд уже требуеся, хотя в системных требованиях моя оптимальная конфигурация к игре, даже с запасом или на вирусы пора провериться? А ТТХ артефактов? Опять всё придется самому под себя в конфигах править, а ведь помнит если кто у АМКшников был мод для ТЧ,когда можно было по рецептам арты мутировать? классная идея - разрабы моглибы взять на вооружение и сразу это втсавить в ЗП, и нам не пришлось бы ждать когда АМК или SRP придумают очередной глобальный мод, где всё это, включая локации ЧН и ТЧ будет!?

0

Жаль что разработчики сюда не заглядывают, может МОДеры всё учтут? ;)

0

Мутанты дети, их нет в игре, 3 локи а надо 30, какой крендель придумал бандосов сделать нейтралами и наёмников тоже. Это ни в какие рамки не лезет. А аномалии как петарды китайскиеи пшикают и всё. Нет войны, как это понимать?
Эта не поднимается язык назвать игрой - это для детей среднего школьного возраста.
Прошу прстить но это моё личное мнение, игрока со стажем с марта 2007года.

0

Меня разочеровало то что даже в 3 части на карте нельзя ставить метки где хочеш.

0

А в Припяти ваще левая аномалия летает между домами! Я туда залез, а там тупо нет ничё!
Плохо смотрел, там РПГ есть

0

Alex_Cra2y
Ну РПГ у меня и так было, я искал артефакты... или там какой-то телепорт что-ли... Вобщем чего-то аномального)

0

ВСЁ ВЕРНО, БРАТВА. ТАМ МЕСТА МАЛО. И С СИДОРОВИЧЕМ НЕ ПОГОВОРИШЬ. ПРИПЯТЬ НАДО ВСЮ РИСОВАТЬ. С КОЛЕСОМ. ЕЁ ПО КОЛЕСУ ТЕПЕРЬ ВСЕ УЗНАЮТ. СВОЕГО РОДА СИМВОЛ

0

1. ухудшенная графика по сравнению с ЧН
2. Полупустые локации.
3. как-бы не расхваливади квесты половина явна сделана автоматом или с бадуна

Alex_Cra2y
не РПГ а РПК))

0

1. и последнее. Дешёвые заманухи для иследования зоны - инструменты. беее. это применяют когда нет полноты сюжета....

0

То что надо постоянно искать инструменты, это очень надоедает. А в остальном игра СУПЕР! Самая лучшая из остальных частей.

0

Самая лучшая игра была ТЧ..

0

Разочаровало то, что нифига нам не объяснил Стрелок, что с ним стало после ТЧ. И вообще похоже на то что зарзабы окончательно наклали на связанность сюжета. =(

0

В игре один недостаток: МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Меня дак все устраивает, выбросы часто- дак правильно стрелок же с о-сознанием что сделал? а что оно делало? что сдерживало? вот вот

0

Короткая.
В Припяти скучно.
ЧАЭС не хватает.
Локаций мало.
NPC тупые.
Радиация слабенькая.

0

вылет перед входом в припять((

0

Слишком коротко... и фриплей не айс.

0

Игра короткая
Сталкеры не сидят у костров, не едят, не пьют:(
Когда подставляешь Султана, у него даже диалога на эту тему нет:(
Ужасная прорисовка травы.

0

непонравилось токо одно нет рейтингов и квестов мало.
Сюжет на 5 из 100 для меня(гта 4 даже меньше получила)

0

Короткая. Плохой сюжет. Большие, но скучные локации. Отвратительная графика. Тупые NPC. Невероятно деревянные диалоги. Отсутствие какой либо атмосферы в Припяти. Настоящий сталкер остался в ТЧ.

0

1) Графика,
2) PDA разочаровал. В S.T.A.L.K.E.R.: SoC был гораздо лучше,
3) Короткий сюжет.
Игра лучше ЧН по отсутствию вылетов, но хуже в отношении графики и производительности.

0

Слава богу что разрабы вас не слышал. одному экскурсии по зоне подавай другому !мастера чифа! не хватает только жалоб на то что нельзя летать как нео и слонов, ну как так зона да без слонов это недопустимо!

0

Самое тупое что неписи разучились из укрытия отстреливаться как в ЧН. А то там ходишь вроде нет никого хоп бандос ствол над ящиком поднял и вынес меня!!!!!! на мастере))

0

Больше всего разочаровало то, что была убрана война группировок - скучно как-то стало; и ещё то, что у группировок "Долг" и "Свобода" нельзя брать квесты. В результате получается, что лидеры группировок вообще в игре не задействованы, сидят на "Янове" без дела.

0

Короткая. Так долго делали и так быстро проходится. Теперь ещё года 2 ждать следующеё. :(

0

мне всё не понравилось.

0

не граффа норм че вы жалуетесь у когото мож видюх слабая а они тож хотят погирать такчто а так ну лок мало мало еп пробесиломало лабораторий нет места погулять нескем мочится артов мало малопеерходить можно только защет проводников нет ЧАЭС и вопще сюжет маловат,нет конечно игра кульная по сравнению с Чн Но вот по мне лично тЧ круче было нус НЕче пару тройку лет погодяем и Будем потом играть в сталкер 2 Туда впихнут все полюбому будет круче всех модов и частей

0

Соглашусь с Animus`ом - такую приятную мелочь, как собственные метки в ПДА, можно было реализовать ещё в ТЧ.

[Zuko]
А что в кровососе сложного? Встань спиной к стенке/дереву/камню - сзади не зайдёт, будет атаковать в лоб (максимум - сбоку), а в этом случае он спокойно валится.

0

Фриплей! Я перед последним заданием все дополнительные миссии выполнил, облазил все места, тайники и т.д.. Больше в фриплее мне нечего было делать и я через Гарика покинул Зону.

0

мне не очень понравилось что нет старых локаций,а так игра очень даже ничего

0

Zero_40rus игроки сами жаловались что локации одни и те-же вот и нет старых лок

0

Меня разачеравало, что нельзя побывать на Кордоне, или в других местах, ранее иследованых.

0

не понравилось искание чертовых инструментов

0

Разачаровало то, что в Припяти мало квестов, и то что не сделали внутренности ни одного жилого дома. Хотя бы один подъездик))))

И ещё:
Вообще-то Колесо Обозрения в Припяти есть!



Правда не в том месте, и за пределами локации. )))

0

странный народ. вышло чн "старые локи не интересно", в зп все орут нет старых лок неинтересно, как по мне правильно что их нет, а вот квесты действительно какие-то левые. к тому же если оставлять локи то надо что-то добавлять, менять, а не оставлять все как было тогда нет в них смысла не было, сюжет связывать надо поэтому игра задержалась еще.
P.S тоже пишут 25-30 локации. Вот у меня вопрос, а вы ли умники будете новый движок для писать, а??

0

Сетаки сильно ограниченная у нпс жизнь! Хрен где не по квестам наемников встретишь,в Припяти вобще нечего делать, да и по ЧАЭС хочтся побегать! И создали бы какой нить 5 уровень сложности! А то на мастере и то блин легко!

0

очень короткий сюжет.. и знаете что? хоть в зове припяти добавили очень интересные доп. задания, и локации совершенно новые... но согласитесь, что самая атмосферная и интересная часть - ето Тень Чернобыля

0

1-опять этот убогий движок(графика хуже чем в ЧН)
2-не знаю что они пи*дели про оптимизацию,но играет хуже чем чистое небо(даже на статике фпс проседает)
3-нового почти ничего нету
4-мультиплеер конченный
5-на лицушном диске упаковка некрасивая

0

Кароче: Игра - Тень чернобыля, ЧН и ЗП - её выкидыши.

ФАНАТАМ - Хотите ещё одну ИГРУ S.T.A.L.K.E.R. **. - покупайте лицензию, пусть разрабы заработают и будет стимул делать хорошо.

А охаивать аддоны не собираюсь

0

1) Малая продолжительность (прошел все все все, абсолютно все за два дня)
2) Убогий движок
3) Совершенно не страшно
4) Припять убога
5) Локаций мало
6) Квестов мало (см. пункт 1)
7) Не бандиты, а посмешище
8) Тупые враги
9) Нельзя в группировки вливаться
10) Даже если вольешся - делать нех, локаций мало, мест мало (см. пункт 5)
11) ЧАЭС нету
12) Короткий сюжет (см. пост 1)
Мне только мультиплеер понравился.

0

Разочаровала сама игра, хотя я примерно такую игру себе и представлял...

0

1. Отсутствие станции
2. Короткий сюжет
3. Слишком пустая Припять
Но по сравнению с Чистым Небом игра удалась.

0

Слишком много багов и вылетов!

0

Ой блин, народ, прочитал всю тему))) Ну такой бред)) Спор ни о чём! Так, давайте возьму в пример вот это (тут сказано почти всё, что вы говорили в течении темы) :

1) Концовка
2) Нет Колеса Обозрения в Припяти! (Это не допустимо!)
3) В Припяти напрочь убрали мои любимые дома - пятиэтажки Хрущёвки! Да и сама Припять утратила свою атмосферу, которая мне так нравилась в ТЧ.
4) Отсутствие отдельных аномалий
5) Лично я после выброса не заметил никакого перемещения аномалий!
6) Отсутствие нарисованных заставок, как в ТЧ
7) Локации не такие уж и большие и их всего три.
8) Основной квест в отличии от побочных сделан ребёнком! ("Аномалии после выброса перемещаются" - это и есть смысл игры??? 2 балла за сюжет!!!)
9) Финальный бой - халява! У меня никто не умер, а Стрелок сам мочит всех так, что за ним можно прятаться!
10)Мне не понравилось то, что пару раз можно сбегать за артами и купить у Шустрого ВСЁ для беззаботного существования в Зоне! Бред какой! Я на первой же локации ходил с ФН2000, Рысью, В экзоскелете. Нафига это сделали?
11) Мирные бандиты? Фигня какая-то! Даже после того, как Султан пообещал мне "Сладкую жизнь" Они меня не трогали! Бандиты маст дай!
12) Монолит, как и зомби подходит впритык! Так не хватает удара прикладом! А то фигня: тебя так ударить БОТ может, а ты его - ...
13) Глюченая система установки любимого оружия у меня пол игры калаш стоял, а потом Пустынный Орёл, хотя я с ним проходил чуть-чуть
14) То, что сложный монстр один: кровосос! Псевдогиганта убить ООООЧЕЕЕНЬ просто забравшись на лестницу какую-нибудь, а контролёр всего один раз Реально контролирует людей! А бюреры уничтожаются ножём за 10 секунд!
15) Друзья лезут тебе под прицел! Я так несколько раз убивал типов, которых надо защищать от кабанов! А потом даёшь ему аптеку, и он в тебя начинает шмалять! не по-товарищески это!
16) В аномалии по-прежнему нельзя умереть! Я ниразу не умер в аномалии! даже, когда меня закрутило в карусель, я выжил, а про всякие электры и трамплины - молчу.
17) Интересная аномалия одна: квестовая, про Штурвал. Там именно надо искать путь, а не бежать к артефакту напролом. Ну ещё интересно с гнездом на верху Соснодуба. А в Припяти ваще левая аномалия летает между домами! Я туда залез, а там тупо нет ничё!
18) Баг с уменьшением ГГ, когда начинаешь опускаться под землю, а потом подниматься назад.
19) Отсутствие справки в КПК, как в ТЧ
20) То, что по квесту если идти - зомби тебя не трогают, а без квеста - стреляют. Тоже с кровососами: спящие они только в одном месте!

Начнём опровергать?)
1) Концовка супер, так же как и начало, они очень информотивны и грамотно прорисованы...
2) Нах вам оно здалось?
3) Это другая часть припяти!!!
4) Я это недопонял... :\
5) Ага)) Долго писать)) Лень))
6) Они не нужны по сюжету, там это были воспоминания...
7) В этом есть смысл, но всё же на каждой локации оочень много интересных мест, их следует изучить) Если всё подробно изучить, то можно было бы остановиться и на трёх, хотя какое нить подземелье следовало бы добавить...
8) Чё за бред?? Расшифруйте плз))
9) Хех) Про стрелка) Он в одиночку пробился к исполнителю желаний)) Ты же ТЧ играл)) Конеш он хорошо стреляет))
10) Если продовать все найденые арты, то да, можно согласиться, лично я продал только 3 арта...
11) В игре борьба груперовок и вааще всех сталкеров (всмысле людей) монстров сделали сольными и опасными, потому и мало сталкеров врагов...
12) Ко мне не разу в упор не подходили... Оо Я их убивал Оо
13) Немного недопонял, ну если что, я всю игру прошёл с пистолетиком, у которого 16 поторонов, непомню как называется, с отбойником и калашим))
14) Кровоосасинка слабенькая))) Псевдагигант Действительно силён, я в него около 20 поторонов из отбойника тупо прям в упор всадил, подумаете на уровне биологии, что это такое))
15) Надо осторожней стрелять)) Я ни разу своих не убивал))
16) Ну я в ономалии почти не поподал, ток в электрах умирал... Ничё сказать не могу)
17) Хех)) Как арты образуются?)) Вот узнайте, и тогда говорите) А в Припяти на верху есть арт (у меня Светляк)
18) Ну да) Согласен) Но можно пережить)
19) Как в ТЧ! Как в ТЧ! Ооо)) Патриот)) А если подумать, может оно не надо?))
20) Про зомбюков ничё сказать не могу, а про кровоосасинок то)) Чтобы к ним забраться, нужно было открыть лифт, пройтись по катокомбам камим-то) Если подумать, если Зона существует, то не в каждое мето сна кровососов можно было бы добраться)

-----------
Это МОЁ мнение (каждый имеет право иметь своё мнение), но мне кажется оно достаточно близко к "реализму" зоны, пишите то, что вам не понравилось, попробую объяснить, почему в игре так сделали))
-----------
PS Длинновато получилось) Надеюсь я не зря по клавишам стучал)

0

2) Нет Колеса Обозрения в Припяти! (Это не допустимо!)- колесо находится в центре Припяти возле стадиона, естественно его в восточной части не будет. Но его видно вместе с гостиницей, картинку в скринах выложил.

3) В Припяти напрочь убрали мои любимые дома - пятиэтажки Хрущёвки! Да и сама Припять утратила свою атмосферу, которая мне так нравилась в ТЧ. - пятиэтажки такие же как в реальной Припяти, единственное что разочаровало что в них по прежнему не полазишь. Тупо обьекты с заколоченными дверями.

4) Отсутствие отдельных аномалий- вот с этим полностью согласен, серьезное упущение. Аномальные зоны это хорошо, но отдельные меняющие свое положения аномалии должны присутствовать.

5) Лично я после выброса не заметил никакого перемещения аномалий!- аномалии перемещаются но только внутри аномальной зоны.

9)- смотря на какой сложности играть, на мастере мне пришлось ВАЛ ему всучить что б не помер раньше времени. А так после пси атаки его валили постоянно.

10 - это наоборот плюс, только живучесть неписей оставляет желать лучшего, даже в сравнении с ЧН, про ТЧ уже не говорю.

11 по сюжету они и должны быть нейтральными. Но при определенных условиях становятся врагами. Если кто не нашел как, его проблемы.

12- вот это точно О_о!!!! :)))

14) То, что сложный монстр один: кровосос! по видимому афтор химеру не встречал и стаю тушканов. Правда это единственные действительно серьезные соперники в ЗП.

16) В аномалии по-прежнему нельзя умереть! помирать от одного прикосновения аномалии как в АМК помоему, тож не дело. Зачем тогда защита от них? Чуть подправить урон и нормуль будет. Карусель она и не должна убивать, пока закручивает есть возможность убежать. Но если ослаблен или груза много что бегать невозможно, то затягивает и разрывает.

17) Чем самая красивая аномалия не понравилась? Помимо светляка комнатка наверху есть с пулеметом.

19) Отсутствие справки в КПК, как в ТЧ это нужно согласен. Скудна ЗП на информацию. В ТЧ после посещении лаборатории и нахождения документов можно много чего интересного было почитать. А тут все сухо пара тройка фраз с КПК или документов и усе. Серьезное падение атмосферности в этом плане.

20) То, что по квесту если идти - зомби тебя не трогают, а без квеста - стреляют. - ниче подобного, можно спокойно ходить, впритык прям под нос не подойдешь естественно, на определенном удалении ходишь (ходишь а не бегаешь(!!!).) спокойно.

Корочь конструктивной критики не увидел. Детские сопли и все. Большинство претензии от незнания игры, или неумения играть. Действительно серьезных замечания пара тройка наберется. Напишу немного своих впечатлении, чего не понравилось. Очччень не понравилась атмосферность игры. В ЗП есть атмосферность заданий, но общая атмосферность на жиденькую двоечку. В ТЧ была атмосферность самой игры, не было атмосферности задании. К Примеру уровни локации имели разграничения по сложности. Чем ближе к центру тем серьезнее противник и серьезнее у него вооружение, так же как и у сталкеров. При переходе на локу выжигатель, сразу натыкался на труп сталкера в ЭКЗО, как то сразу понималось что это уже не Кордон. Двигаясь дальше убивал снайпера и с чистой совестью шел мородерничать и тут издалека меня точным выстрелом снимал снайпер, которого не было видно, не говоря уже про то что на миникарте он не проявлялся. Т.е логика поведения неписей намного выше была. На Кордоне если приходили со стороны Свалки опытные сталкеры, то выносили всю свору собак которые там бегали. Если шел новичок всегда было интересно наблюдать прорвется он или нет. Т.е был баланс между рангами неписей. В ЗП такое ощущение что все новички, валят их монстряки на раз. Не говоря уже про амуницию, в центре ЗОНЫ я увидел только сталкерские комбезы. Как сами неписи подметили -"центр ЗОНЫ, центр ЗОНЫ.." смех если честно. Опять не реализовали возможность сталкеров покупать различную амуницию к примеру берилы и скаты. Играя за ГГ стараемся обезопасить его и купить броньку подороже, почему неписи этого не делают?!!!. Короч падение атмосферности от части к части прям ужасающее. Даже уже неинтересно становится что нам всучат в сталкер2. С высказыванием что проект существует благодаря мододелам, полностью солидарен на данный момент. Кстати думаю что вторая часть будет показательной в плане будет жить проект или помрет.

0

lokkie
Полностью согласен с "Корочь конструктивной критики не увидел. Детские сопли и все. Большинство претензии от незнания игры, или неумения играть"
Но вот мне атмосферность понравилась... Может я не понимаю чего...))

0

согласен с тремя предыдущими постами. Согласен сталкеры могли бы и переодеваться в лучшую броню, но если б они все ходили в экзо с винторезами, то тоже неинтересно. Также можно было и новую броню бандитам добавить а то ходят в плаще и спортивном костюме. " То, что сложный монстр один: кровосос! Псевдогиганта убить ООООЧЕЕЕНЬ просто забравшись на лестницу какую-нибудь, а контролёр всего один раз Реально контролирует людей! А бюреры уничтожаются ножём за 10 секунд!" Контроллер действительно лошара я его штормом 2 перезарядки и все, бюрер пока будет держать свою защиту от пуль к нему подбегаешь и в голову.
7) Локации не такие уж и большие и их всего три- у вас компьютер больше-то потянет? А помоему мало, но в целом пойдет.
16) В аномалии по-прежнему нельзя умереть! Я ниразу не умер в аномалии! даже, когда меня закрутило в карусель, я выжил, а про всякие электры и трамплины - молчу. Можно умереть ты встань в карусель и стой там и НР кончится и тебя порвет.
17) Интересная аномалия одна: квестовая, про Штурвал. Там именно надо искать путь, а не бежать к артефакту напролом. Ну ещё интересно с гнездом на верху Соснодуба. А в Припяти ваще левая аномалия летает между домами! Я туда залез, а там тупо нет ничё! Во-первых квестовая аномалия , про Штурвал- это не аномалия, а артефакт. "А в Припяти ваще левая аномалия летает между домами"и че нах? пускай летает.
9) Финальный бой - халява! У меня никто не умер, а Стрелок сам мочит всех так, что за ним можно прятаться! В принципе согласен но опять же уровень сложности.
8) Основной квест в отличии от побочных сделан ребёнком! ("Аномалии после выброса перемещаются" - это и есть смысл игры??? 2 балла за сюжет!!!) в натуре чушь
Прочитал где-то "радиацию еще найти надо" как известно радиация скапливается в углах и др., но она есть на открытых местах но на то и костюмы
Локации мало- во-первых если делать много локации такого размера, то не у всех комп потянет к тому же надо новый движок...
Корочь конструктивной критики не увидел. Детские сопли и все. Большинство претензии от незнания игры, или неумения играть"
вот это правильно одни нубы.тоже пример "Радиация слабенькая.", "зомби идиоты" а они должны быть умные???
Тоже предлагают всю припять сделать, все локации объединить, напишите новый движок разрабам, а не пишите такую х*йню
если не нравится играёте как все задроты в Far Cry или в Crysis

0

Движок надо было поменять еще после ТЧ.
h14h51 насчет если больше локаций будет то не потянет комп. , это бред так как размер локации и количество движимого влияет на быстродействие а количество локаций повлияет на размер установочной папки.
1.Не понравилась графа, реально в ТЧ была даже лучше, че грилорович лепил ЗП из того что было в корзине чтоли?
2.Локаций мало да и мир какой то куцый.
3.Пошмалять не в кого, кроме монстров да монолита на Припяти.

Понравилось игра стала намного стабильней в отличие от ЧН. Но критический баг всеже был.
Вывод если в следующей части GSC кардинально не изменят движок качество картинки и вообще не станут идти в ногу со временем,
прийдется продат в надежные руки франчайз STALKER.

0

Ну в S.T.A.L.K.E.R. 2 движок поменяют скорее всего. Я успею новый комп купить))

0

Больше всего разочаровала скоротечность игры. Очень уж быстро я её прошел.

0

Как вы игру проходили, от вертолёта до вертолёта? Основной упор в ЗП делается на дополнительные миссии, попробуйте их ВСЕ пройти. (это интересно, интересней сюжета)
Атмоферность чем-то лучше, (но это уже разрекломировали разрабы так что все знают почему лучше) а чем-то хуже предыдущих частей. Звуковая атмосферность нолевая (в отличии от предыдущих частей), может я и зажрался, но погоды (типов) стаёт маловато для современного уровня игры.

0

Как раз таки я все квесты прошёл (ну или почти всё) + основной сюжет за четыре вечера.

0

Короткий сюжет; нельзя побегать по всей Припяти, а только по части города; концовка из слайдов.

0

1)я всю игру прошол в етой начальной снаряге и не разу не умер
2)мало оружея , костюмов
3)атмосфера какаято солнечная и радосная , не как в ТЧ
4)мы уже всё знаем и поетому никакой загадки игры нету
5)некоторые НПС очень тупые сначало идут в атаку , но вдруг на поле боя сядут и начинают играть на своей балалайке
6)я дого ждал пока аномалия отнимет хоть половину жизней
7)баги сетевой игры
8)редко где есть аномалии
9)баг на янове когда все появляются и животные и люди в 1 помешение
10)у меня хоть и лицуха но почемуто в одиночке вылетает комп через каждые 7 минут

0

Ну вот. После ТЧ все говорили что сюжет тупой квестов по нему мало, после ЧН что приходилось носиться по всем лока как раз по сюжету, что тоже не хорошо (и я к этому присоединяюсь), после ЗП опять все недовольны. По мне, не стоит GSC слушать всяких малолетних нубов, знающих об игре только по книгам. В ЗП разработчики пошли по правильному пути, делая ставку на второстепенных квестах. Просто многие по привычке начали выполнять сюжетные квесты. И главное, почти о всех недостатках разработчики предупреждали заранее.

ЗЫ Чтобы не было тупых споров сообщаю, Сталкер 2 будет делаться на новом собственном движке GSC.

0

По сравнению с предыдущими играми серии игра несколько хуже:
1. Мало локаций, короткий сюжет.
2. Мало аномалий
3. Локации пустынны (мало монстров)
Если бы в названии игры не было слова СТАЛКЕР. то это очень средненький шутер. Вообще нету духа предыдущих игр.

0

Как по мне, то всё убило отстутствие сталкеров. Локации какие-то пустынные.
Вот если бы объединить живость чистого неба и всё, что есть, в Зове Припяти, то получилась бы МЕГА-ИГРА!!!!!!!!!

0

Ещё плохо то что уникальные оружия не такие класные как в ТЧ.Ну нашол какойто уникальный ствол,равно сильно,чуть меньше чем средне прокачаное оружие,а в ТЧ прокачки нельзя что и хорошо.А то тут блин АК можно сделать круче винтаря

0

И ещё не совсем нравится лезть с детектром за артефактами,потому что их там очень мало!а в тч было реально круто.и у них свойства дыбильные,почти все радиоактивные,и чтобы повесить его надо обязательно одеть устраняющий радиацию.А в тч отнималось пулестойкость,кровотечение,устойчивость к аномалиям и др

0

Убрали основные локации а так игра афигеная

0

А в тч отнималось пулестойкость,кровотечение,устойчивость к аномалиям и др

Согласен, в ТЧ система характеристик лучше была. Пущай вернут.
В GSC говорили, вроде из-за того что для многие не поняли как их комбинировать.

0

Я немного разочаровался в том что в игре появилось ток 2 вида нового оружия и всё этот пулемёт и дробовик с барабаном в 12 патронов. мнеб хотелось чтоб пушек побольше было, хотябы миниган бы сделали......жаль..

0

Зона маленькая--со всеми согласен. Но... не хватило мне скуки. В ТЧ полно мест, где можно побродить "не по долгу службы". ЗП всё слишком функционально.... И звук. Где ЗВУК при стрелбе. Так, штоб по перепонкам. Как из реального калаша или берданки..?

0

Даёшь 30 км^2 безлокационной Зоны !

0

Игра, вобщем, понравилась, даже очень)
Разочаровало вот что:
1. Мало локаций и короткий сюжет, мало квестов.
2. Отсутствие врагов в достаточном количестве. Свобода, Долг, Бандиты, Военные - никто в нас сам не стреляет, только в ответ... даже наемники и те порой мирно себя ведут. Только в отдельных сюжетных местах бывают стычки... честно говоря, такая мирная благодать огорчает.
3. Доступность мощного оружия и броников, Легкость добычи денег. Я играть стал с первого раза на мастере - других "уровней сложности" в сталкере не признаю. И очень скоро набрал гору денег. Экзоскелет за 60 000, Мощные и редкие виды оружия за смешные суммы - ну это несерьезно...
4. Мало аномалий. А точнее огорчает что аномалии теперь только в отведенных местах, где-нибудь в чистом поле не встретишь. Можно по зоне спокойно бегать, ничего не опасаясь и не кидая болты.. это убивает. И еще огорчает что аномалии после выброса не меняют расположение, хотя Стрелок в игре сам говорит об этом, и во многих модах это давно делали.
5. Звуки выстрела РПК - как будто не из пулемета стреляешь, а из пукалки какой-то... огорчило. Да и у других орудий звуки оставляют желать лучшего.
6. Химера огорчила. Как-то слишком легко она убивается. Самого страшного монстра зоны могли бы сделать и потрудней.

0

Разачаровало меня то что вместо одной супе-пупер игры нам сунули три неинтересных огрызка.

0

Кстати, кто то жаловался что убрали чертово колесо из Припяти. Никуда не убрали! колесо осталось на месте, его можно увидеть. Как и пятиэтажки. Просто оно за границей доступной территории локации. Так сказать, в ЗП нам предложили другую часть города Припять, расположенную по соседству с той что была в ТЧ.
Кто сомневается - пойдите в ЗП на северо-западный край Припяти, и посмотрите через забор на запад. Старые достопримечательности вполне узнаваемы.

0

Zander_driver проздровляю!! :)))) Я про это писал еще 20постов назад, а скрин еще раньше выложил.

0

Разочаровало то, что она два года назад не вышла.

0

Бандиты...это просто гопота какаято))Мне даже жалко их убивать))Они ваще слюнтяи не то что в ТЧ, посровнению с ТЧ они плюшевые мишки!Если там на них косо взгянуть, они отправят тебя жрать землю.А тут..их пальцем тронешь, они заплачут и пойдут к Сидоровичу реветь какая паганая жизнь у них!))Ещё сталкеров мало!!!И Надо чтобы ГГ переносил побольше 50 кг, (Я ЗНАЮ ЧТО 50 КГ ЭТО ТЯЖЕЛО, НО ТАК КАК ДЯГТЕРЕВ ВОЕННЫЙ, ТО ОН ДОЛЖЕН ПЕРЕНОСИТЬ ПОБОЛЬШЕ) И КАК ВСЕГДА НАМ ДАЛИ ОГРОМНЫЙ БУТЕРБРОД С ГОВНОМ ПОД ВИДОМ "НОВОЙ ИГРЫ" И МЫ БУДЕМ ЕГО ПЕРЕЖОВЫВАТЬ (Пример - Чистое Небо).Былобы лучше еслибы сталкеров было бы побольше, и приодеты получше.А то группа сталкеров сдыхает от нападения слепой подраненной собачки.Было бы покруче обзавестись компаньонами и водить их с собой и давать им команды.(Например: жди здесь, иди туда, стой, иди вперёд, спи, давай устроим тут лагерь, покажи инвентарь, махнёмся оружием?, сядь, иди за мной, не стрелять и так далее).Ещё бесят постоянные перестрелки бандюков и сталкеров на Затоне.Когда они на сухогрузе, то они водку жрут, живут мирно, песни под гитары отмачивают, а когда вышел с сухогруза...слышишь стрельбу.Хотелось бы их примерить хотябы на затоне, организовать патрули.Ведь хотябы им надо защищаться от мутантов, а не убивать друг-друга ради копейки.А так, Зов Припяти стал отличной игрой.Но вот только...атмосфера уже не та.Нет такого чувства сталкерства.Опасности и неизведонного...

0

Ну это тебе не тупой Fallout 3, это Сталкер, ИМХО игра удалась на все 100%

0

lokkie я данную тему стал читать не так давно, не нашел еще времени чтобы всю прочитать... так что прошу прощения)

0

Блин...каждодневные выбросы реально задолбали!Ещё Припять похожа на Южное Бутово))БЕЗ ОБИД)), ЧАЭС нету, И ЕЩЁ ЧТО РАЗРАБЫ ПОЛЕНИЛИСЬ ДОБАВИТЬ ЧТОТО НОВОЕ, ОНИ ПОСТОЯННО ПИЧКАЮТ БАЗАРАМИ ТИПА:

нууу мммыы Ыыы уберём...но не добавим, локаций с каждой частью меньше сделаем, вскоре превратим сталкера ыыы ннуууу в флэш игру...ууу и продадим за полную стоимость а фанаты будут Ыыыы ето разжевывать и делать вид что получают Ууууудовольствие!И в новой части сталкера ыыы- Зов Кордона будет тока кордон Ыыыыы а зафиг вам больше?Ыыыы ннуууу вы же воспримите нуууу мммм...ээээ новый автомат и мы его продадим нуууу даже в коллекционном издании....ээээ...вместе с карандашом "Огрызок Сталкера" иииии пустой бутылкой ввводки!!!!


P.S. - прошу прощения тех кого задел, не в обиду сказал.Заранее простите все.

0

Непонятно как вступить в группировки я имею ввиду не тупо быть другом а по реалу быть в группировках!я досихпор не врубился как это делать! и химера: в книгах у нее есть длинный хвост и в мечте на поражение вервольф говорит что химера красивая!8-) и если ты гр0хнешь например 100000000000000000000000000000000 долговцев то долг не будет врагом!И в неофициальной версии на припяти выносило!Даже патч не помог!Выносит примерно каждые 20 мин в неофициалке!И в задании 1 выстрел тупит убийство!Я жду-жду а наемники только показали спины и хрен попадешь!и ент чаэс и старых локаций нет!и только 1 новый ствол отбойник!И больше всего меня бесит то что пока гаусску кардану не покажешь он будет те стволы чинить и прокачивать за водку!и в ролике про то как дегтярев показыват свое военное удостоверение у него ети армейские права размером с его голову!

0

1 Очень мало квестов
2 Очень мало локаций
3 Нельзя всупить в группировку
4 Могли бы придумать новую группировку
А в целом игра неплохая :)

0

да епт! что вы блин опять игру сравниваете с тем что написано в книгах.
книги делаются по игре, не наоборот.
аж бесит уже

0

А меня разочаровали еще недочеты в сюжете. Как например в ТЧ вертолеты спокойно летали по зоне? Как грузовые вертолеты сбрасывали научные бункеры (в ту же область "Юпитера")? Именно военные из операции "Фарватер" оказались такими неудачниками, что все их вертушки все-таки налетели на аномалии...

0

Прикол все сталкеры хотели пройти "НА СЕВЕР" к центру зоны я посмотрел по картам Украины за 2008 ЧАЭС ЮЖНЕЕ Припяти.

0

А бесит что Припять такая маленькая я думал там будет ПРИПЯТЬ со всеми вытекающими послетствиями

0

В игре для меня один минус, вылетает в Припяти, может кто подскажет че надо делать. Версия 1.6.0.0.

0

мне не понравились ролики в игре. Где те захватывающие ролики с ДЕЙСТВИЕМ как в ТЧ, ЧН???

0

Где те захватывающие ролики с ДЕЙСТВИЕМ как в ТЧ, ЧН???

в ТЧ и ЧН )))

точно, точно. надеюсь разрабы не возьмут привычку делать слайды.
с другой стороны они прикольно сделаны, реально

0

есть один минус-нельзя вступить в группировки(тока из-за этого пришлось переделывать сюжет)

0

мне не понравились ролики в игре. Где те захватывающие ролики с ДЕЙСТВИЕМ как в ТЧ, ЧН???

точно, точно. надеюсь разрабы не возьмут привычку делать слайды.

Ну слайд-шоу еще куда ни шло. А вот внутриигровые интро - это да, перемудрили разрабы с желанием пожертвовать чем-то ради отсутствия вылетов и багов. Их ведь даже не отдельно кропали - прямо на движке сделали, вот что обидно. Из интро в ТЧ можно было целый фильм составить, тупо соединив ролики... В ЧН то же самое, но поменьше. А в ЗП - да, я тоже жутко разочарован. Так что согласен.

0

Мне кажется что в 3-ей части атмосфера игры слишком мрачная вот например в 1-ой части както повесилее. А ещё плохо что нету старых локаций например свалки , там всегда весело было .

0

Да ты прав насчёт того, что в 1 части веселее. Наверное это потому, что в этой игре идёт так называемы прогресс.

0

мне не нравится то что ошибка при вылете не может нормально обьяснить с чем связан вылет!

0

Сахалинский Сталкер
А разве в предыдущих частях она обьясняла нормально? Не думаю.

Разочировало то што очень короткая она.

0

мне не нравится то что ошибка при вылете не может нормально обьяснить с чем связан вылет!
Вылеты в ЗП присутствуют лишь в пиратской версии. В лицензионной версии ЗП вылетов на десктоп, зависаний, синих экранов - нет.

0

причем тут пиратки если я свою игру модифицирую чтонибудь сделаю не то и как мне определить чо мне изменять! если по дефолту и с норм кряком не одного вылета!

0

Любой вылет в ЗП фиксируется в логе. Найди лог и посмотри, в чем была причина вылета.
Вообще, об этом надо не в этой теме рассуждать - ибо оффтоп.

0

Мультиплеер очень не доделан.. Много вылетов и пинг больше в среднем.. А так все супер - по синглу

0

Скучно в него во второй раз играть...
Первый раз проходишь с интересом, а во второй уже нет интереса!
Не хватает некоторых вещей! Монстры редко нападают...
Перестрелок совсем мало(Хоть разрабы и говорили что война группировок себя не утвердила, но мне это казалось хорошей идеей). И ещё не хватает аномалий(как в ТЧ и ЧН)!


В общем ЧН лучше!!! (если бы не баги!)

0

И ваще нах локации такие? Пущай прежние меняют!
Я по сидорыч и волку соскучился!

0

Квестов мало,сюжет линейный,бюрер разочаровал.

0

фриплей,мало квестов
Syders,а тебе не надоело 3 часа ждать,пока загрузится следующая локация?

0

Syders,а тебе не надоело 3 часа ждать,пока загрузится следующая локация?
Насчет 3-х часов ты что-то совсем уж загнул... И потом - это зависит не от размеров локации, а от оптимизации. Если бы ТЧ был качественно оптимизирован - ты бы и в нем ждал столько же, сколько в ЗП.

0

Мне очень не понравился главный сюжет, очень короткий (разрабы решили компенсировать это фриплеем) и очень слабый (это касается так же ЧН).

0

1. Ну, первых два сталкера я играл честно, поэтому потратил достаточно нервных клеток, и причиной этого довольно часто становились медленное передвижение при быстрой уставаемости в самые ответственные моменты. Большая часть испорченного психического здоровья ушла на самую страшную аномалию(попробуйте угадать). Поэтому, как ни странно, мне НЕ понравилось практически полное отсутствие зверских лагов, багов, вылетов. Не, я не садомазохист, но согласитесь, атмосфера то как пострадала.

2. Возможность со скоростью мопеда пересечь локацию по диагонали.

3. Зверью можно увидеть в обещаемом количестве тока ночью, и то постараться надо. Меня не разу ни кто не загрызал.

4. Не, ну один новый ствол ко второму дополнению это просто смешно.

5. И сколько ещё ГГ будет охать-ахать, ворчать, стонать от боли одними и теми же звуками одинаково.

И нет здесь 70 квестов

0

квесты(количество) и графика. в ЧН была круче

0

1) Нет военных складов в мультиплеере !!
2) У меня тоже было , меня мочят , а сталкерам сидящим в двух метрах от меня , все пофиг
3) Нулевой пинг

0

Ну как для завершения первой части сталкера игра довольно хороша,и ролики тут были бы вабще не в тему!

0

Разочаровал слабый короткий сюжет и то что мало аномалий!!

0

ТЧ и ЧН связаны между собой!
PS
А то что Стрелок пришел это не связь!
Кстати В ЗП хоть есть линия загрузки В ЧН и ТЧ нет. А то что начало в виде документального фильма кстати прикольно!

0

Разочаровало отсутствие возможности полазить по подвалам многоэтажек в Припяти (могли бы их бюррерами, кровососами или хотя бы тушканами заселить - ну хоть один, порадовали бы бродяг) и в самих домах полазить по брошенным квартиркам было бы клево, да и тоннель по которому Стрелок пришел, тоже для променада недоступен оказался, ну что за твою мать...((
Да, еще невозможность навернуть глушак на Калаш и Абакан - для меня это прям удар ножом по сердцу.(

0

FoRzeMiLaNo
3) Нулевой пинг - это ж здорово!)
Мечта любого кто по инету играет. Жаль неосуществимая.

0

Разачаровало: не вернули атмосферу ТЧ в игру... Нету отчуждения. Локации маленькие, могли бы ещё пару штук врезать. И ещё игра очень быстро проходится, не то что ТЧ или даже ЧН. ТЧ - за 9-11 дней проходил, ЧН - 4-5 дней, ЗП - 2 дня (!).

0

Припять страшно разочиравала.Читал везде что будет очень интересная локация,а в итоге получилась хуже чем в тч.

0

2 Little devil
Как вы так проходите за 2 дня, ну Ё мое!!!??? Я неделю наверное проходил или даже полторы (не заморачивался на времени, но долго), а потом еще и остался, не улетел на вертушках. У меня друган тоже пробежал сюжет по бырому - разочаровался говорит, маленькая больно, стал распрашивать, оказалось больше половины анекдотов расказываемых сталкерами в игре он не знает, раптор (он же НЛО) он не нашел, половину квестов не сделал, пушки на заказ не брал, интересных/необычных ситуаций у него не было, сам тайников нашел только пару штук и то те, которые под носом на виду лежали, Оазис не нашел, арты тоже не все собрал, о новостях и событиях у встречных сталкеров не интересовался, ну и чего после этого жаловаться, что игра такая короткая? Да, меньше по рамеру и кол-ву локаций, зато они не линейные и есть необычные места, по мне так ЗП получилась намного интересней и реалистичней, чем первые две части.

0

сюжет короткий немного тупoй и очень скучный, второстепенные квесты гораздо круче
атмосфера на нуле - здесь и правда атмосферы ТЧ очень сильно не хватает
ролики - снова ТЧ в них рулит
сетевой режим - в ТЧ самый стабильный имхо, меня не разу по сети не выкидывало, а ЗП там стабильно раз в полчаса

0

Не хватает обычных аномалий, и чтоб они после выбросов перемещались немного, из-за этого в атмосфере игра потеряла... А насчет роликов - на мой взгляд, так слайдами получилось лучше, проще и брутальней, атмосферней...

0

Разочаровала не насыщиность квестов и сюжетной линии.

0

Сделали бы один уровень сложности и больше фишек - и всё было бы звиздато. Хотя вообще список у меня накопился длинный.

0

Меня разочировало отсутствие атмосферы мне почемуто кажытса што с каждым адоном игра теряет атмосферу и больше начинает смахивать на типичные америкоскийе шутеры.

0

Мелкие баги и недороботки. А так в целом хорошая игра.

0

Американские шутеры позрелищнее будут.

0

С сетевой обманули,без патчей в ней играть было тяжко (лаги)
Игра до сих пор язвит мелкими глюками.Рад,что глюков не так много и не требуется кучи патчей,как в той же Сакрид 2

0

Очень много лагов и вылетов в сетевой игре
Пустая Припять

0

Малое каличество локаций, короткий сюжет и мало квестов ну и мало заселёная Припять. А так всё супер.

0

Одного не пойму:Зачем рзрабы сделали такие большие локации и так мало?В ТЧ их около 15,да не такие большие но даже такие малюськи интересней!В ТЧ всё просто супер идёт,быстродействие хорошее!С такой кучей локаций!Лохонулись разрабы с "большими локациями".А также убивает атмосферность:отсуствие журнала в КПК,возбожность заказывать уникальные оружия и прокачивать(ремонт норм),можно в САМОМ НАЧАЛЕ попилять на хутор и взять Винтарь!Не дело.Или сталкера убить и со старта СИГом завладеть.Тоже убивает,а в ТЧ мы копили и копили!Ещё убивает то что нельзя тайники делать(3 ящичка на всю игру) вообще клас!!!:(А самое убийственное для атмосферы разделение локации на обьекты на карте,а между ними кусты и опушка...НЕ ДЕЛО!Думаю разрабы исправятся всё же

0

А я даже знаю почему!ГСЦ захотели подмять большую аудиторию,привлеканием не мудрёной РПГ!То что многое урезали,то что америкосам будет не понятно!!!То что бы игру разок проскокал и всё!Все нубские советы тоже никак кстати....ДА НИ КОМУ ИЗ НАС ТЁРТЫМ СТАЛКЕРАМ НИ 1 СОВЕТ НЕ ПОМОГ!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

меня тошто выпеш стока водки и нечего

0

Кол-во локаций. Могли бы ещё парочку добавить

0

1. Пустые локации и их количество.(Я люблю везде полазить).
2. Отсутствие интересных миссий.
3. Глюки NPC.

0

Мда...............не зря медик в Припяти говорил что Дегтярёву с таким здоровьем только в космонавты

0

Жаль что в укрытия прятаться нельзя и стрелять в слепую изза укрытия этого мне больше всего хочется

0

Мне не понравилась то что:
1)Оружия нереально быстро ломаются!
2)НПС тупые с калашом и Бронёй"Заря"можно положить 20человек(не то что в ЧН)
3)Локации очень маленькие да и непохоже что это "Чернобыль"
4)Аномалий очень мало 4-5 на всю локацию и они не очень опасны из карусели очень легко выбраться а в психических аномалиях ничего такого нет просто фиолетовый экран и жизни тратятся медленно(в ЧН в психических аномалиях аж искажается экран и ты почти падаешь в обморок)
5)Выброс-ой да это выброс :P ?Так себе просто красное небо и тресётся земля ничего особого(в ЧН вот я понимаю фиг до укрытия доёдёшь то всё потемнело то экран искажается и т.д)
5)Мутанты-тоже тупые хотя бы одного сделали умным и меньше возможностей у них не как в других частях в ЧН и ТЧ у Кровососа забрали его прыжки но дали полную невидимость,у Снорка удар ногой с близи и его смелость стрельни в землю рядом с ним всё Снорка нет на другой локации уже,Химера ей совершенно пофиг куда прыгать просто прыгнет на надежду что тебя заденет,Псевдогигант тоже заберись повыше на камень например просто будет около камня ходить и топать,Слепые псы тоже легко спрятаться от них на камне(в ЧН собака и то может к камню подойти и запрыгнуть даже),Контролёр если ты от него далеко а он тебя видит он небудет пытаться нападать а пойдёт дальше по своим делам стреляй в него ноль внимания %) и т.д
6)Припять-такая маленькая я думал что это самая крутая локация а там......Ни в какой дом войти нельзя,аномалии 3штуки,секретов нет квестов тоже и она совершенно пустая за весь день 2-3 мутанта(((тайников пару штук а в финале Монолитовцы вообще стоят на крышах дома со снайперками а туда залесть нельзя,где колесо обозрения?И вообще где остольная часть локации которую можно увидеть с Янова?Если кто знает знает ссылку на мод на восстановление всей Припяти скиньте мне её в ЛС....
Короче дальше обсуждать не буду хотя можно ещё сказать что мне там не понравилось!

0

AndreyKo98 полностью с тобой согласен

0

1) согласен
2) поставь уровень сложности мастер
3) втф?! ты там был? локации огромны, сравни эти локации с чн и тч
4) да пси аномалии слабы не то слово, из аномалий теперь можно выбраться не потратив тонну аптек ради артефакта за 1000 рублей
5) опять же поставь мастер
6) если бы можно было зайти в каждый лом то никакого компьютера не хватило эту Припять загрузить. в тч Припять была просто набором домов Энергетика и колеса обозрения со стадионом и все реальная Припять совсем другая, в зп ее пусть не всю но сделали точь точь как в жизни

0

Короткая игра, к тому же мало локаций.

0

игра представляет из себя эпик фэил

0

Разочаровало отсутствие некоторых локаций, присутствовавших в предыдущих сериях Сталкера...

0

The Dr.МОНСТР
Ну и что что локации в ЗП большие это нечё недоёт!В ЧН локации хоть и мелкие но заполненые до отвала,там дофигище всяких ящиков фигащиков цистерн машин и т.д и т.п!

0

в Чн они переполнены бесконечно спавнящимися бандитами военными мутантами долгом свободой (нужное подчеркнуть)

0

Понравилось ощущение огромного пространства...Особенно на Затоне....Это лучший СТАЛКЕР из всей серии.
Не понравилось только малое кол-во оружия,предметов,брони и пр.
Ну и сюжет слишком короткий...Три дня прохождения.

0

Чем мне зов припяти не понравился:
1.Неинтересный и короткий основной сюжет.В ТЧ он был классным,в ЧН не рыба-не мясо,но все же терпимо,но тут-тупость какая то, такое ощущение,что две трети сюжета делалось под конец в страшной спешке-лишь бы что придумать и впихнуть.Никакой интриги,никакой загадочности...Из основного сюжета понравились только боевые действия в припяти ну и конечно отдельный респект разрабам за интересные побочные квесты-их так нехватало в предыдущих сталкерах.
2.Атмосфера.Зона превратилась в какой то курорт-ни врагов тебе в лице бандитов и вояк ни аномалий в неожиданных местах,да еще и малонаселенный.В подземельях не ощущается былой жути ТЧ.
3.Мало локаций.Ведь могут же разрабы сделать круто,если захотят-вспоминается ТЧ билд 1935-вот это был ПРОСТОР.По масштабности я ожидал от ЗП чего нибудь такого...
4.Опять подрезали или недоделали игру. Контролер в пещере, монолитовские "фонарики" на янове и затоне, монолитовцы,без дела стоящие в порту и кинотеатре, недосказанность про монолитовскую антенну и заказчика наемников-вот примеры этого

0

Мне ЗП непонравился тем что глушаки можно ставить только на отдельные стволы (как в ТЧ) ,а не на все как в ЧН !!!

0

Аааа... плин неписи бесят! Во время выброса дохнут под ним самым. Начинается выброс а они пешочком топают в укрытие, или перестрелки начинают друг с другом и мутантами. Короче разрабам за A-Life жирный кол с огромным минусом.

0

1)Невозможностью почистить туннель в Припять и дорогу до вертушек в одиночку, а затем провести группу))
2)Отсутствие М.А-1 Баррет либо её русского аналога В-94. Отстреливать всё живое с верхушки аномалии "Лоза" или
с крыши кафе "Речпорт" из "Рыси" и "Прибоя" быстро приедается. Гаусовка приедается сразу))).
3)Слишком много нарисованных дверей. Отсутствие полноценных не квестовых подземных разветвлённых коммуникаций
(путепровод и лаборатории не в счет). Могущие шарится по крышам любого здания монолитовцы заставляют меня звереть
4)Экономика отстой, собрал лям и нихрена вкусного у Шустрого не появилось. А очень хотелось "Шмель-М", "Иглу" или РПГ
"Вампир" на худой конец.)))
5)И почему я в экзоскелете под "Геркулесом" могу уволочь всего 144 кг намарадёреного, вернее 143,9, а для продажи
надо пхнуть с Припяти на Скадовск либо Янов!!!)))

0

Мне не нравиться переход локаций с проводником и хотьба с другими сталкерами так как это не переход, а тупо телепорт тот же ходящий так можно всю игру не бегать не ходить локацию быстро приодалеть я б убрал бы быстрый бег и сделал бы что бы самому можно былоб переходить локации былоб интереснее... просто так сам смысл игры теряется если разрабы говорят что былиб машины большой привелегий то они ошиблись пару машинок робочих для локации былоб норм а то что тупо проводник нажал и всё это тупо.

0

А, мне еще ненравится то что за переход с проводником ему надо башлять(

0

Вообще, за то что я проводнику дал безопасный ход(карты) этот урод должен меня беспатно водить через зону

0

Нету ДИНАМИЧЕСКИХ АНОМАЛИЙ(((((((((((

0

разочаровалоо то что у мертвых нельзя деньги брать

0

Установи себе " SIGEROUS MOD " и собирай бабосы сколько влезет .

0

Отсутствие информативного КПК
Игра короткая

0

4e IIaJIuIIIb
Как понять - короткая?

0

Ну если считать только сюжетные миссии, то действительно короткая.

0

Я не знаю вроде бы ничего не сбесило а хотя есть одно но это больше относится не к игре а как бы сказать короче меня взбесила ОШИБКА когда на припять поднимаешься по лестнице и выбрасывает!
Но эту ошибку решил скачав файл один и слава труду что она (припять) у меня работает!

0

Так и понимай: Миссий мало, сложная только одна - когда идете отбирать "неизвестное оружие"

0

Поиграй в моды где добавлено неколько десятков миссий на мастере , думаю короткой и легкой не покажется.

0

zuefftroy
Поиграй в моды где добавлено неколько десятков миссий на мастере , думаю короткой и легкой не покажется.

Корешь,ссылку не подкинешь?

0

В общем ЗП получился более-менее, только некоторые моменты всё же жутко не понравились:
1)Радиация стала совсем не опасной. Я минут 10 простояла на радиоактивной машине в экзоскелете, но ведь полоса защиты от радиации заполнена всего примерно на 20 процентов, а Гг здоровее некуда!Да её (радиацию) ещё и найти надо.
2)После второго патча на Юпитере монстров стало больше, даже псевдогиги появились! А на Затоне максимум-кровосос! Но это ничего...Вот на великой и ужасной ПРИПЯТИ безопасней, чем на Юпитере! Я-то думала, там аномалий немеряно, монстры так и прут, врагов куча, убежищ мало и т.д. Но, увы, сейчас мне на Юпитере ночью ходить...не страшнее,но там я внимательнее. И то уже многие места респауна я выучила (на Юпитере).
3)Пресловутый "прогулочный шаг" при выбросах. Я не спец, не знаю, какая система за это в ответе, но это жутко не понравилось! Хотя я человек не требовательный (в плане игр:)).
Насчёт отсутствия старых локаций-я по ним скучаю. Но не считаю, что это большой недостаток ЗП.

0

-Step-
а где имено колесо находится???

0

И ещё мне не понравилось,что нельзя вступать в группировки,и за них воевать.

0

писать долго, поэтому процитирую комментарии с которыми согласен.

Радиация стала совсем не опасной. Я минут 10 простояла на радиоактивной машине в экзоскелете, но ведь полоса защиты от радиации заполнена всего примерно на 20 процентов, а Гг здоровее некуда!Да её (радиацию) ещё и найти надо.

Атмосфера.Зона превратилась в какой то курорт-ни врагов тебе в лице бандитов и вояк ни аномалий в неожиданных местах,да еще и малонаселенный.В подземельях не ощущается былой жути ТЧ.
самый главный недостаток

Аномалий очень мало 4-5 на всю локацию и они не очень опасны из карусели очень легко выбраться а в психических аномалиях ничего такого нет просто фиолетовый экран и жизни тратятся медленно(в ЧН в психических аномалиях аж искажается экран и ты почти падаешь в обморок)
и самое печальное, ГСК заявили что довольны этой системой (интервью с Р. Диденко), когда аномалии не случайны, а кучкуются в определённых местах, несмотря на ярое недовольство игроков. Кстати, очень не люблю пси аномалии, очень портят впечатление от игры.

раздражает также удивительный пофигизм неписей. можно снять СВД-кой перса, а его попутчик спокойно начнёт его обыскивать пока сам не получит пулю (хотя может быть это отражение современного общества))) ГСК известные юмористы)

0

а где имено колесо находится???
Нету его там.

0

меня разочаровал сюжет а конкретнее концовка

0

А меня ничего не разочировало. Может, что-то и разочаровало, но никак не разочировало. Автор, учи грамматику!

0

Меня разочеровало то что я его прошол за 3 дня и всего 3 локи

0

Хех, вот он, ответ на мой пост! Только сделал замечание, как на те! Нет, народный дух не задушишь, не убьёшь! )) Право дело, улыбнул ты меня, savil_j.

0

ну вот,а я то думал что один заметил такие вещи как:

1)немного покоцанный сюжет с недоработками
2)Атмосфера.Зона превратилась в какой то курорт-ни врагов тебе в лице бандитов и вояк ни аномалий в неожиданных местах,да еще и малонаселенный.В подземельях не ощущается былой жути ТЧ.
3)Аномалий очень мало 4-5 на всю локацию и они не очень опасны из карусели очень легко выбраться а в психических аномалиях ничего такого нет просто фиолетовый экран и жизни тратятся медленно(в ЧН в психических аномалиях аж искажается экран и ты почти падаешь в обморок)
4)удивительный пофигизм неписей. можно снять СВД-кой перса, а его попутчик спокойно начнёт его обыскивать пока сам не получит пулю (хотя может быть это отражение современного общества))) ГСК известные юмористы)
5)После второго патча на Юпитере монстров стало больше, даже псевдогиги появились! А на Затоне максимум-кровосос! Но это ничего...Вот на великой и ужасной ПРИПЯТИ безопасней, чем на Юпитере! Я-то думала, там аномалий немеряно, монстры так и прут, врагов куча, убежищ мало и т.д. Но, увы, сейчас мне на Юпитере ночью ходить...не страшнее,но там я внимательнее. И то уже многие места респауна я выучила (на Юпитере).
6)Отсутствие информативного КПК

0

1) Кому как. Вообще-то он короткий, да.
2) Ну, вояки ясно почему не враги. Ты же не обижался, когда в ЧН играл за наймита? Аномалии да, проблемно. По-моему, нужно совместить аномалии с зонами. Чтоб и то, и то иногда встречалось. И потом, малонаселённость как раз обязательна! Это же S.T.A.L.K.E.R.!
3) Ага. Усилить!
4) Юмор, да! Юморят над тяжёлой жизнью сисадмина, у которого нет денег даже на создание обычного ИИ.
5) Так иди на Юпитер и развлекайся там. ) А по-моему, там вообще нужно разнообразить монстров. Изломы там, кошки...
6) Э-э-эх! Где же ты, ТЧ?

0

Кому как. Вообще-то он короткий, да.
ну,за год тебе длинющий не сделают.а вот недоработки и несоответствия исправить можно было.
И потом, малонаселённость как раз обязательна! Это же S.T.A.L.K.E.R.!
с этим согласен,но когда врагов кроме наемников,зомби и монолита нет замечаешь эту пустынность.на самом деле,я считаю,ЗП густо заселена,просто подраться не с кем.
5) Так иди на Юпитер и развлекайся там. )
уже наразвлекался,химер больше чем собак.

0

Не понравилось, что убрали ЧАЭС - символ игры.

0

Похмельная рожа стрелка и похожесть его на обезьяну. Видно, с друзьями отпраздновал отключение Монолита

0

Похмельная рожа стрелка и похожесть его на обезьяну. Видно, с друзьями отпраздновал отключение Монолита

Согласен, лучшеб он в противогазе был)

0

Много чего разочаровало...
Во первых: малое количество локаций, то что они большие не спорю... но их непременно нужно было "оживить" и увеличить их число. Локации по большей мере пустые, мало монстров. Добавить ещё, не количеством а вообще их наличием. Данный аспект всеми известен. В зоне слишком много народа, по официальной статистике там их не более 1000 человек. На одной только локации можно встретить с сотню. Физика не навысоте, в частности очень много багов как с неписями, так и с самим ГГ. На Скадовске можно было наблюдать забавную картину как "краб" передвигался по судну. Смешно. Припять, её можно отметить как лидер-локация по "пустоте" действий.
Это не означает что игра плохая. Нет, она мне понравилась.

0

по официальной статистике там их не более 1000 человек.
ЛОЛ. )))
"краб" передвигался по судну.
???

0

timtimH
ЛОЛ. )))
Не "лол" а факт. А факт неоспоримый. Погугли, и возможно, ты прозрешь.
Узри дитя эту истину. =)

???
Мда... Прыть прям и прёт.
Как-будто ты не знаешь о чём я... Краба не знаешь что-ли? Самый главный симулянт на Скадовске.
Он же - сталкер которого зацепила химера на охоте...

0

Мда... Прыть прям и прёт.
Ё-моё. Я думал написать "сталкер Краб, что ли"? Да потом убоялся, что засмеют. Что ж я, не знаю, что Краб пишется с большой буквы и без кавычек.
Не "лол" а факт. А факт неоспоримый. Погугли, и возможно, ты прозрешь.
Мы ещё где-то спорили, что все сталкеры являются уголовниками. И потом, что за статистика? Они что, опросы проводили? Ясно же, что она неточная. Поэтому и ЛОЛ.

0

timtimH
Не боись... Не засмеют, я думал ты уж первоначально додумаешься кто такой "краб", да ещё и на Скадовске, да ещё и тот который глючит... Так что - мда...
Что ж я, не знаю, что Краб пишется с большой буквы и без кавычек.
Да, пишется с большой буквы и без ковычек. Но большее что ты тут пишешь - совершенно не имеет своего смысла.

Мы ещё где-то спорили, что все сталкеры являются уголовниками.
Спорили, и ты честно заявил о своей капитуляции, там.

Ясно же, что она неточная.
Не точная, да. Но приблизительно понятная.

0

Спорили, и ты честно заявил о своей капитуляции, там.
Я заявил о том, что мы друг друга не поняли - ты не совсем точно выразился, а я, да, ошибся.
Не точная, да. Но приблизительно понятная.
Да нет, я всё понимаю. Я её даже вроде видел (не знаю). Но всё-таки, каие-то статистики по сталкерам...

0

timtimH
О сие существе: сталкере по кличке Краб я и имел в виду. Хорошо что ты меня всё-таки понял.

Я заявил о том, что мы друг друга не поняли - ты не совсем точно выразился, а я, да, ошибся.
Главное, что мы друг друга поняли. ;) А остальное само уляжется.

0

Они так за 3 серии и не сделали возможность отмечать крестиком(или чем-то ещё) на радаре место, куда надо дойти.
(GTA помните?)Задолбался уже со включенным ПДА бегать...

0

прорисовка оружия и травы ужас

0

sparxZ
64 бит систему тебе в помощь, а еще лучше с DX11. Не хуже чем в прошлых частях и гораздо лучше чем в ТЧ.
Сам поразился на сколько отличается прорисовка в 32х битке от 64х.

0

1. слабенькая физика передвижения персонажей.двигаются как роботы. кровосос и то гармоничнее смотрится на фоне сталкеров
2. много площадей локаций малофункциональны - лесничество, Юпитер,очисные сооружения и др.1-2 квеста и все? да на одном Юпитере(заводе) можно было ТАААКОГО наворотить!
3. Припять в ЗП в сравнении с Припятью в ТЧ - пансионат, хотя по сюжету - здесь должна быть кульминация всей игры (сравните с "прогулкой" на ЧАЭС в ТЧ)
4. аномалии не очень серьезные (в ТЧ на Свалке попал на Трамплины - пришлось здорово попыхтеть)
5. если разработчики сделали вариант остаться после отлета вертушек, то могли бы склепать десятка два квестов. а то кроме как собирать арты ничего более не остается. скукотища
6. В ТЧ и ЧН было много квестов на зачистку тварей. в ЗП - только два(подвал с сосами,да Зулус в школе) понятно, что майору СБУ некогда такой фигней заниматься, но предложить то можно.
резюме: игра хорошая,сюжет игры новый, оригинальные и непрямолинейные квесты(документы, инструменты, вампиры и т.д),новые локации, персонажи более креативные(не такие туповатенькие), но лично у меня создалось впечатление что весь потенциал игры раскрыт далеко не полностью.

0

игра в целом понравилась ,а из минусов только
1)коротенькая
2)ресурсов ест много ,а графика неочень
3)то ли локации большие или врагов мало ,но часто бежишь ,а пострелять в некого ,когда у тебя инвентарь полный оружия

0

Мне не понравилось: 1) Короткая сюжетка
2) локаций мало:(

0

не понравилось что тормозит когда опустошаешь рюкзак.
например как здесь-
это из ЧН .но в зове так-же

0

Могу перечислить по пунктам:
1) Мало локаций
2) Легкие миссии
3) Тупой сюжет.
4) Из всех лк самая интересная - Припять.
5) Однообразные диологи.
6)Мало новинок(еды, оружия и костюмов.).
Выручить способны лишь глобальные моды=)

0

НПС нe прячeцa в укрытиe во врeмя боя кaк в ЧН.

0

мы ещё сталкера 2 не видели много много обещают(я им не верю!)

0

1) Ужасно разочаровала длина сюжета (хотя это легко исправляется модами - щас с SGMом прохожу - уже миссий сто выполнил, а игре все края нет:))
2) Локации сильно большие, как следствие - тяжелые (для моего компа - актуально, лучше б сделали много и поменьше)
3) Аномалии какие-то слабенькие. Эх, помню в Тенях на Свалке...
В остальном - очень даже!

0

диалоги персонажей с друг другом не озвучены читать каждую фразу достает !

0

и ещё игру жутко тормозит я уже и патчил и всё что можно скачал и установил не помогло плюнул и бросил но самое главное что когда я купил игру метро 2033 его тормозило я игры в 100 раз мощнеL9;й чем зов припяти устанавливал они гораздо больше требуют от компа чем зов припяти и все работало как по маслу а этот зов припяти тормозит не по детски и метро 2033 точно также тормозуха визитная карточка украинских разрабов когда они только зделаю всё по человечески хоть одну игру до ума доведут что-бы в неё можно было более менее нормально играть без проблем не понятно !

0

Так во
1)Короткий сюжет
2)Мало локаций
3)Всегда не хватает денег

0

Vergjil, денег не хватает? Да брось! Чтоб они были нужно просто найти неприятности на свою ж*пу. Например, пойти и завалить бандитов где-нибудь, каких-нибудь. Собрать стволы, допереться до Скадовска/Янова и продать их. По пути зайти в аномалию, артов пособирать. Было бы желание))

0

Всё хорошо, кроме графики. Графа ужасная, текстуры низкого качества :(( Но моды всё это исправляют :))

0

Никаких особых нареканий нет разве что по мелочи. Мне нравится Сталкер тем что в игре много логичного. Было бы хорошо если б игра развивалась в сторону реализма.

0

1. Монстры-инвалиды какие-то. Слабых сторон нет,почти все убиваются с ВОГ-25 или М-203. Контроллер не контролирует,а чисто убивает. А ведь было бы интересно поиграть зомби
2. Мало оружия и апгрейдов к нему.
3. ИИ напарников и созников довольно слабый. Иногда даже идут под огонь. Так у меня умер Бродяга-его убил Зулус.

0

бли фигово что неу ЧАЭС мало локаций тестуры чучуть тупые а ток то игра даже слишком офигеная

0

Всё фигня: сюжет маленький, нет нового оружия, маленькая територия игры, мало локаций, нет ЧАЭС, НПС тупые и монстры тоже, графика отстой, видеороликов нет - только ефекты камеры -
- вид от 3 - го лица, прошёл всю за 3 дня.

0

Megamod company
Ты игру не прошел , а тупо пробежал !

0

Megamod company
таких сталкеров как ты половина геймеров которые тупо проходят игру и кстати Ролики там есть и чтоб нпс умнее были ставь на мастера а не на лёгкий уровень

0

то што ЧАЭС нету=(( вот это разочеровало, как же без нее это сердце зоны=(

0

Мне локаций мало и сюжет короткий

0

Плохая графика
Кривая анимация
Не инетерсный сюжет
Большие непроработанные локации

0

если чесно , то ожидал что-то вроде ЧН. А получил гораздо больше!
Стало хотяб удобно играть !?!

0

Быстро закончилась(,а остальное мелочи!

0

Megamod company
blog
18.07.10 02:30 Всё фигня: сюжет маленький, нет нового оружия, маленькая територия игры, мало локаций, нет ЧАЭС, НПС тупые и монстры тоже, графика отстой, видеороликов нет - только ефекты камеры -
- вид от 3 - го лица, прошёл всю за 3 дня.


У меня сосед (13 лет) тоже говорит ,что Сталкер ТЧ отстой и прошёл он его за вечер

0

1. Пустые локации.
2. Мало врагов.
3. Диалоги, как будто алкаш писал.
4. Ужасающая графика.
5. Сюжет на уровне 8 класса.

0

Разочаровала игра во всём это и убогая графика и тени которые были гордостью ТЧ и ЧН,нет атмосферы зоны,локации
не интересные,тупые катсцены на убогом движке это просто вынос мозга,плохая оптимизация.

0

Хах xD
Тигрь
+1
ЗП-всё тот же сталкер с тупыми ботами.
А еще места для игры совсем мало. Давайте уже безшовную Зону наконец

0

разочаровало то что тн разрабы делали как продуманную интересную игру(конечно не всё ролучилось),а зов припяти это просто срубание денег на игроках жаждущих продолжения
сюжет вообще левый,локации пустынны,да и противников как то совсем мало
собственно я на графику в играх меньше всего внимания уделяю поэтому и тут промолчу
все эти ЧН и ЗП смахивают лишь на дополнения и достаточно средненькие для оригинальной ТЧ

можно было сделать лучше

0

Давайте уже безшовную Зону наконец

GSC маленькие-то локации оптимизировать не умеют.

0

мало локаций,оружие чаще клинит

0

не знаю... у меня за всю игру не разу не лагануло... но вот плохо что чаэс нету.
С.Т.А.Л.К.Е.Р. без ЧАЭС это как ПГ без админов.

0

относится ко всем людям, которые говорят что в Припяти мало стрельбы, чем в ЧН

Между прочим, Припять, Лиманск и ЧАЭС - не те локации, на которых надо устраивать войну группировок. Особенно чаэс. Непонятно, каким местом думали разрабы, когда делали ЧН, но превратили они таинственную и опасную станцию в какой -то хрензнаетчто, где только и слышится: бум, бам, трах-тарарах!

0

rotwood
file
21.07.10 19:50 относится ко всем людям, которые говорят что в Припяти мало стрельбы, чем в ЧН
Между прочим, Припять, Лиманск и ЧАЭС - не те локации, на которых надо устраивать войну группировок. Особенно чаэс. Непонятно, каким местом думали разрабы, когда делали ЧН, но превратили они таинственную и опасную станцию в какой -то хрензнаетчто, где только и слышится: бум, бам, трах-тарарах
!

За то любители КОДдовольны!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ