Что же за группировка была Чистое небо

Сыграв Зов Припяти я понял что в Чистом небе мы играли за подлецов.Факты на лицо:шрам был наемником,а наемники как известно отрицательные персонажи,фото Лебедева в лаборатории Х8,значит он там работал!Потом я нашел документ в Х8 в котором говориться,что Лебедев,Каланча и Суслов были переведены из лаб. Х8 в лаб. х7 для продолжения исследовании ноосферы.у меня складывается такое ощущение что они были одними из людей О-Сознания.все складывается,Стрелок в первый раз пробрался на ЧАЭС,что взбудоражило О-Сознание и они решили создать псевдогруппировку Чистое небо(поэтому о них никто и не знал,типа они исследуют Зону тайно,чушь собачья).а тут им попался дуралей Шрам,который поверил сказкам Лебедева и погнался за Стрелком.Похоже Лебедев не погиб когда произошел выброс в конце.А вы что думаете на счет этого?

Комментарии: 209
Ваш комментарий

Я так понял:
1) Типы из "Чистого неба" работали над созданием всяких мутантов, но чёт не так пошло, они ушли от туда и создали группировку "Против Зоны"
2) Появляется "Шрам" который пережил мощнейший выброс (из-за проникновения в центр "Зоны" "Стрелка"), которого сразу находят "Чисто-небовцы", и рассказывают ему про "всё" что знают, и под предлогом что его жизнь в опасности, отправляют его в ещё более опаснее для жизни путешествие за "Стрелком".
3) Сюжет игры "Чистое небо"
4) "Шрам" всё таки останавливает "Стрелка", их обоих "зомбируют"
5) Дальше после "промывки" мозгов всех "меченных" вывозят от центра "Зоны" в "Грузовиках Смерти".
6) Сюжет игры "Тени Чернобыля".
7) "Стрелок" ("Меченный") опять приходит к центру "Зоны" (какая именно концовка должна быть, чтоб потом начался сюжет игры "Зов Припяти" я чёт не понял. Концовки со смертью "Стрелка" ("Меченного") нас не устраивает. Зомбирование в "Монолитовца" тоже. Так и уничтожение "Зоны" не подходит. Чё брать, фиг знает.).
8) "Выжигатель мозгов" отключён. СБУ проводит операцию "Фарватер, которая терпит фиаско.
9) Сюжет игры "Зов Припяти".
10) Конец игры "Зов Припяти".

P.S. В информации которую мы находим в "Тенях Чернобыля" сказано, что "Клык" был убит наёмников со шрамом (Это скорей всего "Шрам" - главный герой "Чистого неба"). Но в самой игре "Чистое небо" мы гоняемся за "Клыком" (В миссии "Догнать "Клыка"), но его не убиваем, и даже не встречаем его!
У кого есть дополнения и поправки, говорите, я внесу и/или изменю этот пост, чтоб народу был понятен сюжет.

1

Ты лучше авторам это напиши! вот вам и новый сюжет игры : Чистые подлецы!))))

0

Не вдавайся ты так серьезно в эту запутанную историю а то крыша съедет.

0

Да разработчики сами наверно уже запутались с этой историей.

0

Markon
Интересные догадки и вполне логичные.

0

Вы прочитайте книгу сталкер "Бумеранг" и там всё рассказывается о групперовке "Чистое Небо", она не такая какой кажется.

то они были одними из людей О-Сознания.все складывается

Нет, О-Сознание и Чистое Небо враги, я прочитал это в книге Сердце Зоны.

0

Книга и игра - немного разные вещи. В книге автор пишет всё что ему хочется, если это конечно н есценарист игры.

0

Они не просто изучали ноосферу, но и ставили опыты на людях, тем самым превращая их в монстров - если все документы в х8 найти и прочесть, то становится ясно, они по сути по средством облучения ноосферой создали мутантов псиоников - бюррера, полтергейста и контролёра!!! До меня самого когда это дошло, то чуть диск с Чистым Небом в окно не выкинул.

0

А разозлился что за лжецов играл)))

0

а я не играл в чистое небо))))

0

Димон мы гонимся за Стрелком, если не ошибаюсб

0

Sanya-life
Да, мы гонимся за "Стрелком", но есть миссия, где надо "догнать "Клыка"". Я про ту миссию говорил...

0

Собственно кто собрал все 6 документов в X8, что это дает, дополнительные ветки диалогов у кого нибудь появляются ?

0

Я ещё слышал про то, что если собрать все (три) послания "Стрелка" "Клыку", то он тебе всё расскажет (это я про "Зов Припяти"). Я находил ток один документ.

0

9) Сюжет игры "Зов Припяти".
10) Конец игры "Зов Припяти".


Мне кажется сюжет Зов Припяти проходит до Тени Чернобыля во время погони Шрама за Стрелком. Потому что в игре жив Клык и Призрак, а в Тень Чернобыля Призрак умер на Янтаре и крест с именем Клыка есть на Военных Склада и сам Стрелок от куда знает как его зовут, если ему промыли мозги и все его называли Меченым?

0

Может и так, но меня заинтреговало то что Стрелок оказался в Припяти, он знаек как его зовут и знаек как связатся с Проводником?

0

Мастер Зоны
В "Тенях Чернобыля" есть концовка, где тебе всё подробно рассказывают, что, до как.
Тем более уже сказано, что операция "Фарватер" началась ПОСЛЕ отключения "Выжигателя мозгов". А "Шрам гоняется за "Стрелком" до "Теней Чернобыля".

0

А от куда Стрелок помнит своё имя?

0

А же написал: В "Тенях Чернобыля" есть концовка, где тебе всё подробно рассказывают, что, до как. Там рассказывают кто он, что произошло, что такое "О-Сознание". Ты играл в "Тени Чернобыля"?

0

Да!!!! И прошол правельную концовку.

0

Ну так чё спрашиваешь? Или ты прошёл, но не читал что там говорят?

0

Ну так чё спрашиваешь? Или ты прошёл, но не читал что там говорят?

Читал, но некоторые фразы позобыл, всё таки 2 года назад играл, молод был что то позобыл, а что то запомнил.

Ты чё у монолита попросил что-ли???

Нет, я такую грамадную махину уничтожил, где лежат хозяйва зоны.

И я что дурак, чтобы у Монолита желание просить? Мне в игре Доктор всё рассказал.

0

Infection_123
Да ладно, успокойся, человек два года назад играл, я тоже (это была моя третья игра для компа!!!)...
Я бы тоже забыл, если бы не рассказывал своим одноклассникам всю историю, они постоянно интересовались...

0

Я демаю что во втором сталкере все расскажут

0

Infection_123
Он сказал про S.T.A.L.K.E.R. 2, а "Чистое небо", это приквел, а "Зоа Припяти" - сиквел к оригинальному "Тени Чернобыля"

0

Infection_123
Ну типо всю историю раскроют (или ещё сильнее не запутают, как это было с F.E.A.R.)

0

По-моему они историю придумывают на ходу, замечая сколько фанатов игры расплодилось.

0

s.t.a.l.k.e.r.07

Неверное из форумов сюжет и штопают.....

0

Надо капать старый сюжет там все ответы есть.

0

Lуnх

Ну подумай если его в зону с прокаченным вооружением забросили сразу появились бы вопросы. Кто такой, откуда, зачем пришел? Тогда секретная миссия превратилась бы в полный провал....

0

он и так все свои планы первому встречному рассказывал

0

Зеленый шарфик кавайной анимешницы

Не все "Он же не сказал что он из СБУ и не говорил зачем ему эти вертолёты и.т.д."

0

а действие сталкера в каком году происходит?

0

РикоЧико
В ЧН если я не ошибаюсь действия происходят всего за 2 месяца до событий ЧН, так что ты ошибаешься.
А вообще тему тока заметил, и догатки автора темы очень даже интерестные, я думаю в следующих частях, что то нам откроеться.

0

Даже оба ошиблись.
http://www.igromania.ru/articles/56674/S_T_A_L_K_E_R_CHistoe_nebo.htm

0

Действие игры "Чистое небо" происходят в 2011г.

0

не они норм а лебедев скотина

0

Xd.. Кто нить в сюжет вообще вдумывается? Новиков же сказал что группировка чистое небо развалилась после штурма ЧАЭС, почему он к ученым и прибился. А чем дальше ее идейные вдохновители занимались по сути ихнее дело, к тому же не факт что им после штурма моск не промыли как стрелку, раскидываться научными кадрами глупо все таки. :)

0

Proto_ui1010203
Ну подумай если его в зону с прокаченным вооружением забросили сразу появились бы вопросы. Кто такой, откуда, зачем пришел? Тогда секретная миссия превратилась бы в полный провал....

Ну так там и дурак догадался бы. Явился типчик, у всех про эти вертолеты да про вояк пытает. Нет чтобы как честному сталкеру арты искать, да водочкой баловатся, так его носит по всему Затону к вертушкам. (ну это я конечно же стебусь, а что тогда в игре оставалось бы делать если бы явился он красавчиком с ног до головы экипированным, смысла бы не было тогда во многих вещах )

0

слушайте раз шрам все таки убил клыка по пда призрака из тч.то получается шрам выехал из цетра зоны на грузовике смерти раньше стрелка и до сих пор жив

0

Клык был убит до того, как Стрелок отправился в одиночку к ЧАЭС. Так что Клыка убил другой наёмник со шрамом.

0

Сделали бы Сталкер 2 про первый поход Стрелка и чтобы мы играли за Стрелка, и узнали зачем Стрелку это нужно, кто он вообще такой, и как он познакомился с Клыком, Призраком и Доктором, это всё таки гораздо интереснее чем всякие там Дегтярёвы и Шрамы.
И кстати Ной очень похож на Болотного Доктора - и ходит в плаще, и у него есть прирученная Псевдо-собака, тоже головой двинутый, только чуть помоложе и люто ненавидит других мьютантов (Доктор получил свой дар во время каких-то экспериментов О-Сознания, дар заключался в том что он мог вылечить любого, вплоть до растерзанного мутантами человека, но в замен у него двинулась крыша и он за этот дар должен расплачиваться тем что не отличает мутанта от человека, и лечит как мутантов так и людей, и даже может напасть на людей которые попытаются уничтожить логово какого-нибудь мутанта), может Ной это какой-нибудь сын или брат Доктора?

0

Deadpool2024
22.10.09 13:54 Сделали бы Сталкер 2 про первый поход Стрелка и чтобы мы играли за Стрелка,


А что мысль очень верная! Я думаю всем так понравился Стрелок и так к нему привыкли что с удовльствием поиграли еще раз за него. Хорошая идея да вот только прислушаются ли к ней.

0

Мне кажется разрабы вообще сделают какого-нибудь левого героя, а ты правильно сказала что многим Стрелок понравился и многие бы сыграли за него ещё раз, а для меня было бы идеалом начало всей истории с чего всё начиналось...

0

да я вообще бы в идеале хотел вот что - зона вот тока-тока образовалась, второй взрыв, обнос колючкой, первые слухи про артефакты. одного такого калеку заносит в зону, допустим, это черный сталкер (гг). ну и вот, в условиях нуля - отсутствие специально разработанной брони (то есть мы ходим в кожанках, военной экипировке, стандартных комбезах химзащиты, стандартных презервативах на голову; отсутствие какого-либо натовского или хорошего российского оружия (мы ходим с тем что наворуем на брошенных складах - АК, ПКМ, РПГ, ПМ, СВД, ну и все такое); отсутствие каких либо детекторов (мы ходим с болтами); эффекты артефактов неизвестны.
и вот в таких условиях мы играем. ну постепенно появляются конечно технологические новинки, хотя чтобы это смотрелось органично нужна нехеровая общая длина игры.

0

Зеленый шарфик кавайной анимешницы
Ну ты и идею придумал... ОФИГЕННАЯ мысль, мне очень понравилась, ток играть лучше не за "Чёрного Сталкера", а просто за кокого нибудь левого типа.
Вот бы эту идею GSC предложить... Как бы сказал "Вано": "ВАЙ, хороший мысль!" =)

0

я просто почему черного сталкера упомянул, он ведь в книгах упоминается как легенда зоны, которого, когда он добрался до саркофага, замуровала в нем его команда. он сумел както выбраться вроде, но стал по сути призраком. я вообще уже точно не помню, там у него интересная история, мне кажется было бы интересно играть за такого персонажа. а концовка вообще в лучших традициях - ЧАЕС, саркофаг, далее исполнитель желаний, который твое желание ЖИТЬ исполнил через задницу (мы выжили, но стали призраком)

0

Если хочется увидеть первый поход Стрелка - ждите Lost Alpha

0

Если будет так как сказал уважаемый Зеленый шарфик кавайной анимешницы, то Star Wars The Force Unleashed The Ultimate Sith Edition с её 24 гигабайтами будут нервно выкуривать по пачке за раз, в сторонке... Игра тогда будет весить ~30гигов)))

0

согласен со шкафчиком анимешницы, но было бы классно если бы игра началась за пределами Зоны, и гг из-за например херовой жизни (может даже с другом) лезет в Зону, и всё с самого нуля, больше скриптовых сцен (киниматографичных). И чтобы
каждый сталкер был сам за себя а не сталкеры против бандюков, и т.д. вот было бы славно! и гг постепенно становится крутым сталкером, чтобы была куча одежды, чтобы сталкеры не были шаблонными в комбезах "зоря" "сева" и т.д.

0

to9n
У тебя сюжет получается для обычного шутера... Для СТАЛКЕРА он чёт не катит... Ну чё за бред: игра началась за пределами Зоны

0

а что? нормальное начало. представь себе заставка - поезд москва-киев. далее по договоренности садишься в машину и тебя отвозят к зоне. по пути выбираешь себе снаряжение (у гг есть немного денег, и он покупает себе что нибудь на свой вкус), далее подвозят к кордону, за определенную сумму опять-таки глаза закрывают и провожают до лагеря ближайшего. начало.

0

Да ну... Лучше показывают историю героя... Потом начинается игра перед кордоном. У тебя есть чуть-чуть денег, ПМ и чё нить еще. Ну и пошло поехоло, сначала как нить пробираешся через Кардон, в Зоне ОЧЕНЬ много мутантов, очень мало СТАЛКЕРОВ (так как только начинается "Артефактная лихорадка"), ну там пошло поехоло... там сюжет можно придумать...

0

а помоему прикольно придумал шарф про поезд там и тд, и хотелось бы растянуть игру так что не сразу же на первой миссии нашол гаус и пошел валить всех, а сначало пистолеты, обрезы, ну и прочее мелкое оружие

0

Блин вам только сюжеты игр и клипать надо всё это предложить GSC во круто бы было!

0

Да, жаль нельзя написать там GSC сюжет, ониб подумали, выбрали лучший, откоректировали и... Замутили игру! =) (Мда... Мечтать не вредно...)
P.S. Мне кажется для этого обсуждения надо создать тему новую!

0

Кстати Клыка по слвам Стрелка "подставляют ученые"/"погибает по вине ученых" - это как ?

0

Не Клыка, а Призрака. Призрак по вине учёных погиб в лаборатории. Вспомни ТЧ.

0

Вспомнил... это не его труп рядом с контролером? (ппц скатился... ставлю в срочном порядке ТЧ )

0

ВЫ ТУТ ТАК УМНО ВСЕ ГОВОРИТЕ))))

0

SHAFT47
Ну да, а ты чё хотел! =)

0

во ппц, полвина походу даже диалоги не читают, а потом усираються до последнего что они правы, я тащусь...
самая реальный версия у димона

0

Что прикол, что мы в ЗП защищаем Стрелка, а ЧН гонимся за ним, а ТЧ сами Стрелок...Запутано!

0

Я предлагаю ваще создать "настоящую" Зону, а нету "настоящею" которая в ТЧ, ЧН и ЗП!!! Настоящая 30-ти км Зона!!! Фотореалистичная! Живущая и вправду по своим законам, а не по законам разработчиков! Без всяких там локаций, переходов на локации и т.д. и т.п. бред! Сделать альтернативу жизни в Сталкере 2!!!! А Выжигатель например находиться на ЧАЭС или рядом с ним и блокируетвсе подходы к ЧАЭС в радиусе 10 км. Тяжело??? Вот там действительно будет тяжело, когда мутанты, сталкеры и даже ключ персонажи свободно передвегаются по Зоне, а не сидят на Янове к примеру! Я уверен игра была бы интересна и после 10 прохождений!

0

DanyWoker, дельно мыслиш конечно, а движог ты сам писать будеш? или спи.. позаимствуеш у кого?

0

-ManiaK-
Им надо поднакопить денег (это если мы не будем покупать пиратки и качать их с нэта, а бедем покупать лицензии(но это ещё не вариант что эти денги пустят на новую игру...)) купить DUNIA Engine (Можно сделать огромный открытый мир. (Движок хорошо оптимизирован)). И сделать НАСТОЯЩУЮ зону, а не ту, якобы настоящую, где завод "Юпитер" недалеко от ЖД "Янов", на самом деле она дольше (см. реальную карту местности чернобыля). А дальше как писали все мы, найти золотую сериди, взять от каждой идеи всего, да по немногу...

0

В смысле квсеты и задания????

0

Я могу такого понапридумывать!!!!! У меня получится запутанный сюжет, но в конце всё само собой станет на свои места!!! Мне просто надо вклбчить фонтазию и логику. Тоже самое могут сделать все.

0

DanyWoker, напридумывать и я могу, а вот воплатить идеи в жизнь нереально не имея хорошо оптимизированного двигла

0

Меня Шрам вообще бесит! Если внимательно играть в ТЧ и читать все сообщения Призрака, то становится понятно - Шрам убил Клыка!
Насчет Чистого неба я считаю
1) Они не такие подлецы
2) Моя любимая группировка =)
3) Если у них было темное прошлое - это не значит что они сволочи, а их группировка подлецы)))))

0

Nikneym
привыкай закон подлости, а ваще нахрена им чот изучать мож они просто хотели завалить стрелка раз он чот надыбал про них или Х8

0

Если внимательно играть в ТЧ и читать все сообщения Призрака, то становится понятно - Шрам убил Клыка!
Но ведь в ЧН мы не убивали Клыка, так что убийцей был не Шрам. Опять нестыковка.

0

незабивайте голову, я сам хотел разобраться но еще больше запутался, скорее всего разрабы сами уже ничего не понимают)))

0

MrDi
А если "Шрам" убил "Клыка" до игры "Чистое небо".

0

--DimON--
нет, он в ЧН только искал его, кстати не трогайте Шрама это мой ЛЮБИМЫЙ ГГ из СТАЛКЕРОВ ИМХО))

0

--DimON--
да ниче, не мудрено, от таких замарочек до психушки 2 шага)))

0

MrDi какая нестыковочка? С чего вообще взяли что Клыка Шрам вальнул???.. Из сообщения на ПДА адресованное Призраком Стрелку в ТЧ ясно же сказано что возле деревни их поджидали несколько человек!! В ЧН Лебедев сам говорит Шраму что бы он продолжал погоню, а Клыком они сами займутся. Чего непонятного то???

0

Чет вы тупите! Если ЧН и О-сознание друзья, какого хрена их в Лиманске шинковали свинцом "Монолитовцы"? Ведь монолит сражается за О-сознание.
ЧН и Ос по каким-то причинам поссорились. И ЧН захотело им отомстиь. А тут случай со Стрелком и Шрам в шестерках. Они под предлогом "спасения мира" ломанулись к ЧАЭС, желая убить не Стрелка а Ос. Но те хитрые - убили их и Шрама выбросом. А Стрелок потом отомстил и перебил все Ос.
А Клыка убили ЧНовцы.
ЧН не подлецы! Они хотели уничтожить зону - благая цель! Но вот со Шрамом нехорошо вышло.

0

Я вижу уже всё во всём запутались....включая меня

0

между тЧ и чн год разницы во времени сл-но щрам был вывезен в грузовике до стрелка скажем через полгода после чн а там шрамас хогом=наемником клыка кокнул

0

наверно офф топ, но с чего вы взяли что Шрам умер- Тоже вариант :)) Еще можно вспомнить надпись на погребальном крестике Клыка, где дата смерти указанна 2018г :))))

0

Ему на будущее могилу выкопали))) Думали он в 2018 кокнется, а оказалось раньше на 6,5 лет

0

Deadpool2024 аха, он заранее место выкупил. Подобный бизинес оказывается и в ЗОНЕ процветает. Xd.. Осталось узнать хто шикарные местечки продает под это дело :)))))

0

Дожили!!!! Уже и в Зоне земельными участками торгуют! Там с аномалиями, кровоссосами и зверушками там всякими...

0

Tukash
А кто зказал что "Шрам" умер?

0

По мойму шраму как и стрелку, промыли мозги..

0

Фанат Макс С.Т.А.Л.К.Е.Р.
А может и умер при перевозки очередной "партии" меченных в грузовике смерти для убийства стрелка

0

Я думаю, что это Шрам был в грузовике смерти вместе с Стрелком-Меченым (помните, в начальном ролике ТЧ, сидит возле борта фигура в КОРИЧНЕВОМ плаще, тоже с татуировкой, а на колдобине голова перекатывается, и видно, что сталкер уже мертв. По-моему, это и был Шрам).

0

Хотя ты прав Булава может и так. Я посмотрел щас начальную видюху там не видно подчишта его лица но шрам на лице может и есть.

0

не не не не не ФОто Это пасхалка типа помните этого чела так вот он второе чистого неба нет оно уничтожено токо этот научник как его остался он из чиистого а так они несвязаны никак с О-сознанием во всех играх связь оДна СТРЕЛОК

0

в книге зов припяти есть рассказ стрелок.там рассказано о
встрече клыка с молодым стрелком.

0

чо то туповатые догадки!!!кто про книги кто про что.....все просто!НАЧАЛО.каро че был плыл шрам идет по болотцу с оранжевыми учеными(хочу заметить один из ученых на сахарова смахивает) тут выброс у него моз отрубаеться.просыпаеться перед ним чувак с клекухой ЛЕБЕДЕВ.он дает задание и тп.Потом говорит что ктото по его догадкам лазиет на чаэс тут вы ходите выполняете квесты и тп.(кста даже в тч не где не говориться что шарм или другой наемник со шрамом убивает клыка,там на оборот написано что на них напали неизвестные сталкеры которые плохо обращались с оружием (тоесть чисто небовци).потом мы идем в лиманск тихо его чистим от моновоенобандитской нечестии к чаэс а там тебе гауску дают нуба стрелка и дохера монолитовцев.ты его растреливаешь и the end stalker чн .в конце сталкера чн показывают дохера полутрупов с наколкой сталкер и стрелка так же таам же(меченого).Потом и стрелка и шарама увозят на грузовеке смерти но про судьбу шрама на ни чего не известно так что стрелок один катиться в грузовике который ведет(судя по ролику какойто долговец в каске)и в грузовик шальником бьет молния и тот взрываеться!!бабах!и кароче тебя тащит какойто бомжик с винорезом к жрущему курицу сидоровичу там тебя кликают меченый опять начинаються квесты шух!шух!шух! и вам надо идти в следущий подвал(хочу заметить геймплей сталкера тч состоит из подвалов к х17 то к х16 и так до самого конца)тама у вас задание сходить к проводнику потом к доктору вы как идиот подрываетесь на гранате(которыю вы не когда не увидете)))))вас кликает стрелком доктор говорит про дешефратор и тп. вы выж.мозга. оффаете и идете на припять тама квесты квесты квесты и идете на чаэс тама вы саркофаг прыгаете вас зовет ккак собачку монолит (а вы идете не к монолиту а в какуюто дверь по правильной концовке)тама опять мочилово и старик в галограмме который так смахивает на лебедева из чн что плакать охото(((((и тут мы его распрашиваем отом осем как жизь как дела тоси боси траляля и выбираете не ложиться в осознание и тама по чаэске ходите и мочите монолитовцев перемещаясь через порталы и в одном из порталов заставка!как вы и лебедева и всех и каланчу (ну если пошло на то что все чновци пошли в осознание по догадкам сверху__)))))мочим и х и конец.а про зп и рассказывать не чего!!!(а призрака и клыка давно в помине нет!!! записки на янове и на цементном заводе не считаються!!!!)


в итоге стрелок иззоны бежит с вояками и концовка ваще не наводит на следущую часть сталкера !вот такой вывод

0

записки из зова это просто отголоски давно минувших дней

0

Мы и без тебя знаем OLeGG Mihalbd4 концовку игры и всё что ты сдесь написал.

0

Мне кажется атмосфера лучше сюжета

0

Deadpool2024
22.10.09 13:54 Сделали бы Сталкер 2 про первый поход Стрелка и чтобы мы играли за Стрелка

Надо было вобще делать по порядку сюжет и делать первую часть не с ТЧ а с самого начала... например ЧН первое потом ТЧ а вобще порядок идет такой: 1 Обливион, 2 Чистое небо, 3 Тень Чернобыля, 4 Зов Припяти... и далее

0

Фанат Макс С.Т.А.Л.К.Е.Р.
30.10.09 23:13 Какой нахрен Обливион

Какой нахрен Обливион? Очнись Обливион это самый первый сталкер который так и не выпустили вот тебе и начальный сюжет...

0

Какой нахрен Обливион? Очнись Обливион это самый первый сталкер который так и не выпустили вот тебе и начальный сюжет...

Может они его редактируют и выпустят после ЗП?

0

Не не они невупустят Обливион! Разрабы сейчас озадачены Сталкер 2!

0

К сожелению не выпустят его! А причина по слухам что якобы сервер с даными первой части всей 6летней роботы погорел у создателей вот и все что осталось собрали по кусочькам и получились две части ТЧ и ЧН после этого создатели решили сделать побольше возможностей которые будут ближе к Обливиону и ТЧ совсем новый сталкер Зов Припяти который практически совсем не относится не к ТЧ не к ЧН просто некоторые события сделали как легенда или прошлое ради того чтобы были подсказки в игре... А обливион это была одна локация 30ти кмвой зоны котороя жила своей жизнью в которой были обсолютно все возможности и огромный реализм игры а сюжета там небыло, сюжет там строился сам по себе так как зона действительно жила своей жизнью!

0

Ну, во-первых, Шрам точно жив, выбросы то он переживать умеет.
Во-вторых. Мы имеем инфу что Клыка убил сталкер со шрамом, НО! Не сам же Клык воскрес и рассказал, кто его убил. Шрама запалили в подвале с ПДА Клыка, и подумали, что тот Клыка завалил. Всё начинает складываться.

0

Я раскажу тебе баладу о мёртвом Шраме и Чистом небе.
Во первых события ЧН происходят до событий ТЧ. События ТЧ начинаются с того, что грузовик смерти везёт трупов с центра, а те трупы, это как раз группировка Чистое небо, вместе со Стрелком и Шрамом. Ну что начнём с самого начала.
Шрам выжил после выброса и просыпается на базе Чистого неба. Чтобы спасти свою жизнь ему нужно остановить группу стрелка, что б те не разозлили зону, вторженем в центр. Этим он помогает и себе и групировке. Когда он разрушает конструкцию под именем Стрелок, то он наоборот не останавливает зону, а создаёт мощнейший выброс. Конечный ролик ЧН мне полностью не понятен. Что с ними произошло, где они оказались загадка. Так вот гонит этот грузовик и его поражает молия. Ну и начинается клоака ТЧ и концовка. Кстате мне не понятно какая самая основная концовка игры. Вроде если мы разрушаем О - Сознание. Ну это я расказал не по теме, а может что то зацепил. Мысль в том, что может быть Чистое небо действительно групировка О - Сознания. А Монолит групировка или тоже О - Сознания (это вратли обычные люди) или групировка Монолита. Скорее всего 1 вариант. Потом можно заказать костюм Чистого неба у Шустрого или как его там. И если придти к тому механику забыл как зовут, то можно спросить его про этот костюм. И кстате эта бронь докахзательство того, что этой групировки не существует.

0

В лабораториях х8 и х18 работали люди о-сознания? И ещё в ЗП говорится о каких-то лабораториях х9 и х10. То есть дело этих всех научных экспериментов продолжает жить? А Лебедев и его команда это сотрудники лабораторий Х. Вопрос в том, работали они на о-сознание или ещё что-то.

0

не ну Эт ГОвЕненько ребята стрелок улетел и все какой Без него сталкер То Может он вернется в Зону И Они с деГяревым напару будут там фигней страдать))))))))))Кста прикиньте у мя в сити есть короче техническая Зона ну охраняется так мы туда лазили часто ну типа интересно так вот нас там Один раз поймали в камендатуру отвели и знаете кто там был чувак с Фамилией ДЕгтяРев:DDDDDDDDDDDDDDDDDDкульььно да

0

В ТЧ когда первый раз в тайник Стрелка (свой тайник) лезешь на растяжке не подрываешься, а когда второй раз надо с Доктором ( помоему это и есть болотный) там встретится подрываешся и он говорит что "ты сам её поставил Стрелок" . Вопрос когда мы ёё поставили , напоминаю первый раз не подорвались.

0

А мне кажется что нужно делать Сталкер 2 про Стрелка только про все его приключения (то есть 3 года, а то и больше) начиная с первого его похода до последнего, но тут не состыковачка опять про меченого кому то играть не охото. Но всё равно интересно как группа стрелка появилась и про то как они начинали (как закончили мы знаем) и будет интересно убегать от Шрама)))

0

Хотя интересней поиграть за Призрака или за Клыка, а в конце мы умираем)

0

s.t.a.l.k.e.r. dima
Тоже между прочим возникали такие мысли. Про Стрелка всегда мало знали, а вот за его соратников интересно было бы поиграть.

0

не ну я за токае играть отказываюсь чтоб меня убил контролер или кучка наемников ХА!
чистое небо напонинает мне свободу те тоже хотят изучить зону а также ученых так яйцеголовых у них хватает этакие свободные ученые
кстати я не помню но вроде Новиков похож на ремонтника Кулыгина даже бронь такаеже ну разве что эмблема другая хотя я не всматривлся

0

ShadowEternity

"кстати я не помню но вроде Новиков похож на ремонтника Кулыгина даже бронь такаеже ну разве что эмблема другая хотя я не всматривлся"

Не, ну ты совсем того?!!! Это он и есть!!!!! Переиграй ЧН и посмотри на имя его, а не на фразу "Как жизнь, кулибин?" И странно, Новиков его зовут, а в игре спрашиваеш его как Кулибина :-/

0

YoungNois
обливион вобще должен был быть футуристическим 3-rd person шутером про исследования ацтекских пирамид с лазерными пушками и дронами

0

да уж... получается Чистое Небо на самом деле К А З Л Ы из О-сознания...

0

Terence

Не торопись с выводами! Документ из Х-8 и фото Лебедева еще ничего не означают. Это лишь обьясняет откуда Чистое Небо знали больше остальных о зоне. Может они там и работали, но что потом было? Наврядли их - хороших ученых заслали на болота агентами( Лежали бы в колбах с остальными) , скорее всего они ушли из о-сознания, отказавшись выполнять грязную работу на шальных ученых

0

Stalker.holod

тем не менее нет чётких доказательств ни моей ни твоей точки зрения так шо говорим "МОЖЕТ БЫТЬ"

Может быть чёто не так произошло как им хотелось и им пришлось бежать на болота
(читай пост --DimON-- 21.10.09 в 19:16)

0

Ну и что, ученые эти ставили опыты над людьми, и не совсем добрые их цели были, скорее всего делали это для армии и ли ещё для кого-то, в общем чтобы убивать людей. Так что если эти учёные не работали на О-Сознание, они уже козлы, так как из-за них появились такие монстры как контролёр, химера и т.д. Так что Terence ты сделал правильный вывод!

0

В начальном ролике ТЧ-когда грузовик взорвался рыжий сталкер стал проверять трупы,то можно увидеть в ролике труп в костюме наёмника.

0

ximik-2830
Если разрабы это учли при создании ЧН, то это и есть "ШРАМ", а если нет, то они даже этого не знают и это просто совпадении.... и мне интересно, что за рыжий там типок... Был бы он в одной из последующих игр сталкера...

0

Сейчас пересмотрел концовку игры и там сказано:

...все материалы по х-лабораториям были из АРХИВА и помечены грифом особой важности...

Это значит что х-лаборатории были государственными и работали на государство! Как и завод по Гаусс-пушкам!

0

Terence

Согласен, мы можем только гадать и спорить. эхххххх... Надеюсь в следующем СТАЛКЕРе приподнимут завесу этой тайны. НО МОЕ МНЕНИЕ: ЧИСТОЕ НЕБО НЕ АГЕНТЫ О-СОЗНАНИЯ! КЕМ БЫ ОНИ ДО ЭТОГО НИ БЫЛИ...

0

Тут писалось что если выполнить все пожелания то игра будет весить 30 гиг ,да ради СТАЛКЕРА (Моей мечты) и 60 гиг не пожалею,все удалю на хрен ,а его поставлю и все.

0

Вообще ,я вот почитал все выше написаное и думаю что не могли разробы на столько все вперет продумать за то время ,что прошло от первой части до третей (зов Припяти) прошло не мало времени,а люди у нас на столько ушлые ,что уже давно бы сперли весь сюжет и мы бы все знали,просто все так (удачно ) сложилось что вырисовывается общий сюжет плюс популярность ТЧ и разробы решили раскручивать дело по полной,что лично меня очень радует.А игра суппер все части и даже козляра ШРАМ имеет право на жизнь он ведь тоже человек и борется за свою жизнь,только одна непонятка если он (по сюжету) аж пару раз пережил выбросы,что вомешало ему пережить выброс в финале игры?

0

да пусть он и будет весить 30 гиг. мне не впервой. я сыграл в двенадцать игр больше 10 гиг.

stalker.holod
тогда шо в лаборатории х-8 делает фотка Лебедева и документы в которых написано шо Лебедев, Суслов и Каланча будут переведены с х-8 в х-17 что ли, уже не помню.

0

sergej700
Мне кажется ему помешало то, что выброс был в ЦЕНТРЕ зоны... Это самый эпицентр, он же не настолько супер мэн...

0

Люди я тут нарыл видео про то как это игра делалась, там и про сюжет рассказывают, если кому интересно вот ссылка на видео: http://video.google.ru/videosearch?hl=ru&source=hp&q=S.T.A.L.K.E.R.%3A%20%D0%97%D0%BE%D0%B2%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8FD1%82%D0%B8&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wv#hl=ru&source=hp&q=S.T.A.L.K.E.R.%3A+%D0%97%D0%BE%D0%B2+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wv&start=20&view=2&qvid=S.T.A.L.K.E.R.%3A+%D0%97%D0%BE%D0%B2+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8&vid=4583324518672390306

0

Думаете,что разработчики будут все продумывать до мельчайших деталей?Они сами запутались.Вы тут такое говорите,что разработчики даже понять не смогут о чем вы:)Просто с выходом следующей части выясняется что какой то хороший персонаж вдруг превращается в плохого, и игроки начинают вдумываться в сюжет предыдущей части и выдумывать какой то бред.
Я понимаю,что они хотели найти Стрелка и убить,но зачем супер мощной группировке идти на болота малым составом и искать наемника для этого?А потом говорить ему что они слабы и не могут даже ренегатов поубивать?При том что они могли легко пыщпыщ стрелка и все ,он ничего не помнит?
Может что то не правильно сказал,ибо я не проходил чн,только в начале.

0

Пусть Лебедев выращивал себе питомцев в лабе ,но это не делает его членом О-Сознания.Работал он раньше на ЧАЭС,но это не значит что после первой аварии ему приспичило валить опять туда же и экспериментировать с ноосферой..
А Шрам по моему умер,его нервная система разрушалась и может быть на том выбросе он и умер,или когда он ехал в грузовике он мог умереть после удара молнии,не от молнии а от какого нибудь падения,типа того.

0

Х-Лаборатории работают на того же Дядю что и О-Сознание, но работники лабораторий не являются агентами О-Сознания. После разрушения лабораторий Х-8 и Х-18 ученые ушли на болота и создали свою группировку. Это факт! Всё что расходится с моими доводами это глупая фигня тех, кто не хотел или не мог по хорошему разобраться в сюжете!

0

Может они и работали на одного и того же мэна, но они держались друг от друга на расстоянии и не любили высовываться из своих лабораторий. И самое веселое, что работников лабораторий X охранили наемники. Точнее не охраняли, а контролировали, чтобы они работали (во они твари). После этого работники выпустили парочку мутантов. И поехало 2 взрыв ЧАЭС, сталкерство, арты, аномалии... Но мутанты появились раньше зоны. Наверняка остальные работники не остались и свалили кто куда. А чистое Небо это отряд бывших ученых, которые воображают, что знают зону и её опасности. Они просто решили, что выбросы происходят так часто из-за стрелка. И наняли на это дело шрама. Шрам согласился (все таки они его не бросили на болотах на сжирание мутантов) и дальше сюжет игры.

0

Народ вы хоть диалоги там читали? Они говорили что кто-то пытался пробраться к ЦЗ и зона пыталась с ними разобраться с помощью выбросов.

0

народ я почитал книги, поиграл в 3 части сталкера и понял для себя так лидеры чистого неба во главе сЛебедевым были связаны с группой людей образовавших о-сознание но когда те хотели пойти на эксперимент с ноосферой Лебедев с ребятами послал их на .... а после образования Зоны из-за эксперимента создали группировку Чистое небо для поиска сведений о Зоне чтобы потом как-то подобраться к О-сознанию, встретив Шрама они решили что это шанс, и под предлогом опасности из-за деятельности Стрлка на Чаэс послали его вдогонку чтобы он расчистил им путь к станции но план провалился и почти вся группировка погибла, кроме Новикова судя по книге Сердце Зоны остались три человека которые впоследствии попытались вновь уничтожить Зону а вместе с ней О-сознание. Ведь Стрелок убил только тех кто прятался наверху но были и те кто спрятался в коконах внизу станции и поэтому Зона не исчезла.

0

Ross5

А кто эти трое? (Просто книг мало прочел)

0

просто люди оставшиеся от группировки два солдата и учёный, возможно это кстати Каланча однако там не говорится кто они просто трое членов группировки.

0

просто люди оставшиеся от Чистого неба два солдата и учёный, кстати возможно Каланча ведь в Чистом небе кроме него там ученых не было, но там не говорится кто это именно, просто трое человек

0

Кстати Шрам остался жив, он был закодирован как и Стрелок и видимо ему удалось завалить Клыка, затем О-Сознание послало его в один из пространственных пузырей чтобы разобраться в его структуре о событиях там можно узнать из книги Сталкер "Выбор оружия" там будет наш наемник.

0

да разрабы сюжет запутаный сделали и сами потом запутались и особено с концовкой в ТЧ если зона унечтожена и показана травка и деревья зелёные то зоны больше по идее нету , а в ЗП всё продолжается и монстры и аномалии хотя их быть недолжно

0

Так мож Стрелок вышел с другой стороны станции где и были зеленая травка и деревья.

0

Stalker.holod
у меня в ЧН Кулыгин может изза версии
"Так мож Стрелок вышел с другой стороны станции где и были зеленая травка и деревья."
ага за АЭС был расположен ботаничесий сад и кстати то что сказано в книгах это не относится к игре в линиия огня было вообще сказанно что стрелок присоединился к о сознанию а в одной что мертвый бюрер перевоплощается в контролера

0

ShadowEternity
ошибаешься, что то действительно не имеет отношение а что то как раз про сюжет ЧН или ТЧ. Прочитай "Сердце Зоны" там есть такой чувак Картограф вот он одному сталкеру вкратце рассказал сюжет ЧН. Он же и рассказал что Стрелок на станции не всех членов О-Сознания положил.

0

Ross5

Не наоборот Стрелок не всех положил.

0

Блин я чё то запутался во всём етом.Сразу видно что разрабы на ходу продумывают.Если они читают все ети посты выше, то они уссываются над нами.Чёта не совпадает всё ето.Один говорит то, другой второе, третий ваще чото несёт.Я уже запутался.

0

короче дело, так Зона существует из-за эксперимента О-Сознания. В результате эксперимента образовался канал или пробой через который энергия ноосферы попала на Землю. Чтобы уничтожить Зону те кто остался от Чистого неба решили закрыть пробой который находился у станции. Только нихрена не вышло. Стрелок думал что уничтожив О-Сознание он решит эту проблему но дело не в О-Сознании, а в пробое. Поэтому в ТЧ после правильной концовки Зона не исчезла.

0

ной это проводник. вояки расказали что их в припять привел какойта чекнутый который живет на карабле с псевдо-сабакой, стрелок сказал что его привел в припять проводник-сталкер легенда , еще сказал что вояк привел в припять он-же проводник. тогда выходит что ной это тот самый проводник

0

СергейД1993 В Тень Чернобыля поиграй!!!!!!!!!!!!!

0

"Они не просто изучали ноосферу, но и ставили опыты на людях, тем самым превращая их в монстров - если все документы в х8 найти и прочесть, то становится ясно, они по сути по средством облучения ноосферой создали мутантов псиоников - бюррера, полтергейста и контролёра!!! До меня самого когда это дошло, то чуть диск с Чистым Небом в окно не выкинул"

Не Ноосферой облучали, а пси-излучением! Как ноосферой облучать-то??? То же самое что атмосферой облучать - бред получется

0

Сюжет придумали маразматики!
Так,вначале самый большой маразм:Украина проводит супер секретные операции и заводы,НО ИХ АРМИЯ МОЧИТ САМУ СЕБЯ!
Т.е.:Как я понял из сюжета,то в совке проводились (именно в зоне) секретные испытания.
Тоесть эти заводы и люди переходят Украине.
Но,эти ученые мочат военных.
Тоесть не подчиняются Украине.
Тоесть это все перешло России.
Ладно,перешло России,а "Долг" это Русская армия,пока все складывается(в открытую же не полезешь),но какого хрена тогда Дектяев лезет туда?
Власти думаю договорились.
Предположим из-за Ющенко власти Украины захотели все загребсти.
Почему тогда на долг нападают мостры?
Это же наши люди.
И теперь слагаю этот бред в единое целое:
Злобные москали хотят захватить всю землю и вторгаются на чаэс,подвергая мир опастности,и бравые солдаты украины это все предотвращает.
Но,москали не останавливаются,они зомбируют украинцев(монолит) с помощью радио установок и создают мутантов чтобы поработить мир(так как Украинцы не будут сами себя мочить)
пять эта тупая пропаганда!!!
То в игре про зомби злообные русские ставят эксперементы над невинными людьми,то специально голодом морят украинцев!!!
ГРРР...

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
Ты сам-то хоть понял какую чушь тут написал?

0

Чистое небо - это что-то между учеными и наемниками...
Они просто ошиблись в своих расчетах.
Кстати их можно увидеть в самом начальном ролике ТЧ.
Можно увидеть трупы ЧНовцев...

0

А игра суппер все части и даже козляра ШРАМ имеет право на жизнь он ведь тоже человек и борется за свою жизнь,только одна непонятка если он (по сюжету) аж пару раз пережил выбросы,что вомешало ему пережить выброс в финале игры?
Может просто он был близко к центру?

0

Я вот прочитав всё это понимаю ток одно. Что читателям романов сюда лездь нечего, читаете и читайте дальше. Ток прибамбасы авторов романов не приписывайте к официальной игре. А то неразбириха получается.Поймите игра и книга разные вещи, книга написана автором по ЕГО понятию САМОЙ ИГРЫ. Так что подумайте прежде чем писать!

0

Кстати насчёт Ноя! Он и есть проводник легенда!!! Просто вспомни слова одного бандюка. Он сказал что его друг видел возле баржи Ноя вереницу солдат, которые боялись его собаки. Патом вот такой прикол:Guf_rep_паша_таракаша
06.02.10 09:34 а я поддержу другую версию: Это недоделаный или вырезаны квест, где Майрон это друг Ноя ... Зулус говорит что Ной хороший боец но немного чекнутый! Ной знает как пройти в Припять и просит спасти Майрона, в пещере с контролером! Ведь стрелок говорит про то как он с проводником легендой дошел до Припяти! И этот же проводник легенда привел в Припять военных!!! Проводник легенда это - НОЙ!!! Он знает портал в Припять! Разрабы вырезали это потому что сюжет распадется на две части: ЛИБО ТЫ С КОМАНДОЙ ЛИБО ТЫ ОДИН НО СРАЗУ В ПРИПЯТИ!Так что вот!

0

Ноя вереницу солдат, которые боялись его собаки. - те самому романы писать :))) Про Ноя Ковальский рассказывает че и как было, никого он в Припять не водил. На Янове рассказывают что видели группу военных которых вел сталкер а не Ной. К тому же есть сталкер Проводник который знает ЗОНУ как свои пять пальцев, в ТЧ с ним встречаемся на Кордоне.

То в игре про зомби злообные русские ставят эксперементы над невинными людьми,то специально голодом морят украинцев!!! - ох ё!! Че игра с людьми то делает ;))

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
гееее!ну я поржал канешна))))ГЕыыы!!
по сабжу:разрабы делали сюжет на ходу такчто не выдумывайте типа """трупы ЧН-овцев в труповозке"""спасти майрона для ноя"""рыжый чувак спасает стрелка-меченего а на заднем плане чувак в комбезе найма"".....бред не утешайте сибя сюжет в сталкере как ни крути горбаты а игра харошая
зы:шрам и чн бесили уже с первых пол часа игры(((

0

Ученые, которых расстреляли прямо у ЧАЭС. Забыл? Так я напомню - Лебедев был главный его убили и всех, кто был рядом тоже. От них остался лишь косюм, который на одном монолитовце и на технике в бункере ученых

0

Люди мы же вроде о ЧН говорим?

0

короче глянул нехрен мне мозги пудрить новиков его звали а не кулыгин

0

Las Vegasтянин что за бред их некто не убивал их просто накрыло выбросом хотя исход тотже самый если только они не приобрели в результате этого выброса способность к выбросоустойчивости как у шрама что врядли=)

0

А может, Шрам убил Клыка, когда ему уже стерли память?

0

И да, со смертью Клыка - недоработка разрабов. Мы его должны были убивать.

0

Та ладно!
Клык сдох от руки Наёмов.

0

Значит, я думаю, все было так:

1) Стрелок слишком близко подобрался к тайнам возникновения Зоны, узнал, что такое Монолит и вообще, слишком много знал.
2) Для устранения свидетеля была создана группировка "Чистое небо". Туда вошли Суслов, Каланча и Лебедев - бывшие ученые из X-лабораторий.
3) На болотах нашли опытного наемника по кличке Шрам. Затем Лебедев рассказал ему сказку о выбросоустойчивости и послал искать Стрелка. Они дали ему ниточку - Сидоровича, у которого Клык покупал два декодера.
4) Вскоре Шрам нашел Стрелка, и Чистое Небо, пройдя через Лиманск и оказались возле ЧАЭС.
5) По неосторожности они вызвали выброс, который зомбировал не только Шрама и Стрелка, но и руководителя проекта Лебедева, положившего на этой операции кучу народа.
6) Стрелку и Шраму переписывают память.
7) Стрелка находит мародер и приносит к Сидоровичу.
8) Стрелок получает задание по поискам Стрелка. Он ищет его и находит. Он получил задание убить себя, а что он Стрелок, он узнает у Доктора.
9) Стрелок проникает в самый центр управления Монолитом.
10) Голограмма с изображением профессора рассказывает ему все.
11) Стрелок уничтожает группу 0-сознания.
12) Военные пытаются захватить ЧАЭС, но у них ничего не выходит.
13) Дегтярев исследует вертолеты и узнает, что два вертолета поразили странные электрические разряды.
14) Он исследует оставшиеся Х-лаборатории и узнает, что в персонале были Лебедев, Каланча и Суслов.
15) Дегтярев находит Стрелка, узнает, отчего случились те разряды и приводит Стрелка к точке эвакуации.

Конец.

0

Теория заговора (2-5 пункты) - это хорошо, но неправдоподобно.

0

А мне поравилась такая версия! Пункт 2 думаю подходит. Но вот пункт 5 не понятен тем, что не ясно чем они по неосторожности вызвали выброс.

0

Если на то пошло, то они могли и специально устранить свидетелей.

0

Чистое небо не союзники О-сознанию.Целью Чистого неба было стабилизирование Зоны с последующей возможностью ее изучения.

0

не союзники О-сознанию - ну они им и не враги. Лебедев спецом целую группировку кинул на штурм только для того что бы Монолитовцы Шраму не мешали устранить Стрелка. Причем, как мы помним, Чистонебовцы как бойцы мало что из себя представляют, значит Лебедев прекрасно осознавал что потери будут большие, даже очень.

0

Так-так-так! Монолит под контролем О-Сознания, а значит ЧН - никак не О-Сознание. Спасибо за аргумент, lokkie! И я сразу говорил, что бред это всё. ЧН явно враждовали с О-Сознанием, раз те их размололи и поставили под проект S.T.A.L.K.E.R. Видимо, Лебедев откололмя от О-С, чтобы исследовать Зону, а не плодить её. А потом - успокоить. (Не забывайте: ЧИСТОЕ НЕБО. Явно близки к Долгу по иделам.) !

0

вот вам и новый сюжет игры : Чистые подлецы!))))
STALKER:Clear Geys ))))

06.02.10 09:34 а я поддержу другую версию: Это недоделаный или вырезаны квест, где Майрон это друг Ноя ... Зулус говорит что Ной хороший боец но немного чекнутый! Ной знает как пройти в Припять и просит спасти Майрона, в пещере с контролером! Ведь стрелок говорит про то как он с проводником легендой дошел до Припяти! И этот же проводник легенда привел в Припять военных!!! Проводник легенда это - НОЙ!!! Он знает портал в Припять! Разрабы вырезали это потому что сюжет распадется на две части: ЛИБО ТЫ С КОМАНДОЙ ЛИБО ТЫ ОДИН НО СРАЗУ В ПРИПЯТИ!Так что вот!

фантазия далеко заводит тебя,дружище

0

Ага, Лоцмана нормально так вычеркнул.

0

Клыка убили Чистонебовцы, Лебедев Шраму говорил, что ты типа беги за стрелком, а клыка мы на себя берем
А из Чистого Неба наверное выжыли только Каланча(ученый в штурме не участвал), шустрый(во все 3 играх имеется), холод(в штурме скорее всего тоже не участвавал) и Новиков(в ЗП видили его)

0

Чистое Небо и 0-сознание связаны! Лебедев-Каланча-Суслов ведь работали в лаборатории Х-8! "Монолитовец Харон" говорит: "Целью Чистого неба было стабилизирование Зоны". Ха-ха-ха! Харон, ты просто ничего не понимаешь! А что на них бросается Монолит - не доказательство! Разве они знают, кто такой Лебедев? Они вообще, наверное, не подозревают, что ими манипулируют! "ЧН явно враждовали с О-Сознанием". Фи! Монолит, наверное, бесконтрольны, а что Лебедев пойдет на ЧАЭС, 0-сознание наверняка не знали! И потом, ЧН, конечно, враги группы сознания, но не Лебедев! И уж конечно, Лебедева было им не вернуть, если они вообще знали о том, кто он был на самом деле. Так что у них не было выбора...

0

Клыка убили Чистонебовцы, Лебедев Шраму говорил, что ты типа беги за стрелком, а клыка мы на себя берем
А "наёмник со шрамом на лице"?
выжыли только Каланча(ученый в штурме не участвал), шустрый(во все 3 играх имеется), холод(в штурме скорее всего тоже не участвавал) и Новиков(в ЗП видили его)
Там всех вроде согнали.
Чистое Небо и 0-сознание связаны! Лебедев-Каланча-Суслов ведь работали в лаборатории Х-8!
Когда-то кровососы были людьми. Как ты думаешь, они связаны?
Ха-ха-ха! Харон, ты просто ничего не понимаешь!
Все п...расы, а я — д’Артаньян! )
Монолит, наверное, бесконтрольны, а что Лебедев пойдет на ЧАЭС, 0-сознание наверняка не знали!
Первое - фига с два, со вторым согласен - Лебедев хотел убить Стрелка, а заодно пришлось и с О-Сознанием подраться. Несколько реальных пацанов друг друга не поняли. )

0

Tigrenok123,не надо писать всякий бред,если не можешь этого доказать.Не занимайся ерундой.

0

А по-твоему, Х-лаборатории построил Долг?

0

чистым небом управлял Лебедев,а в книге сказано,что он один из 4 первых О-сознановцев.Автору книги gsc это позволило.

0

Почитал я тему...Ничего кроме брязканья слюнями и задрачивания идеи того самого сталкера не увидел.Вы и вправду щитаете что у разробов был такой сталкер?Не смешите.С технологиями начала етого века его лет 10 бы делали, а 30 км фотореалистичная зона живущая по своим законам строилась бы очень долго даже сичас.Вывод: ничего кроме фапания труЪ фанатов на тот самый сталкер в теме ничего нет.

0

lokkie
Долго не читал ответы. Тогда напиши. У какого сталкера есть собака. Думаю не найдёш. Тогда не оскорбляй. А думай.И я кстати со всеми сталкерами разговаривал.

0

Тогда напиши. У какого сталкера есть собака. Думаю не найдёш.
У Ноя. Молчи.

0

Tsvetotype890
Ой ли? А как же переносы? Раньше конца света не успеют. :(

0

0000000000000000000000000000000________________________00000000000000000000000000000000000

0

все п...расы а я дартаньян! xD

0

создатель темы:"KING OF ZADROTS"

0

Чистое небо - это пролог. После событий в Чистом небе идут события Теней Чернобыля. Там Стрелок жив, выжил после выброса. Значит и Лебедев со своей сворой должен быть жив.

0

Дробовик2011 не глупи мен !!! Стрелок под проект S.T.A.L.K.E.R. попал , а там людей как то "лечат" ну и т.д. и т.п. он выжил!

0

Нет, Лебедев погиб, скорее всего. От ЧН могли остаться разве только тыловые отряды, и те кто на болотах был.

0

Про100 Лебедев осознал какой он нехороший и решил испавицо

0

От ЧН выжили только половина, остальные погибли при ЧАЭС. Лебедев умер 100%, О-Сознание допросило его, а потом выкинуло в Лабиринт.

0

-Кош- [G-Гурда]
откуда инфа?

0

Я ща вас всех обламлю, фотка "лебедева" в Х8 (которую я кстати не видел) обыкновенная пасхалка и не факт, что про Лебедева из читого неба, вы видимо забыли, что Лебедев срисован с начальника охраны GSC дык может они дали вторую жизнь рисованой морде этого секьюрити.
МОЁ ИМХО

0

Моя версия:Стрелок пробирается на ЧАЭС.Лидеры Чистого Неба испугались что все о них вскроется.Ведь откуда они берут деньги на экипру и оружие-продажа артов,помощь от научников,а научников спонсируют военные которые хотят Зону уничтожить.Если все вкроется что лидеры ЧН можно сказать сами создали Зону,то вояки их группировку разгромят и денежка тютю.Так вот они посылают Шрама чтоб он убил Стрелка.А затем всей группировкой идут к ЧАЭС.Вовремя Выброса на ЧАЭС Лебедев и Новиков прячутся в подземных коммуникациях ЧАЭС.Затем выходят.Новиков зол что Лебедев погубил группировку.Он уходит к научникам. .Проходит сюжет ТЧ.Лебедев обеспокоен что вояки интересуются x-8.Он нанимает наемников чтобы они выкрали из лабы документы.Но Дегтярев оказался быстрей....

0

zOmbiRovany
Я сам придумал про Лабиринт. :)

0

Спартач2012
Интересная теория, сначала я подумал бред, но затем вставило.

0

А чё, действительно интересная версия.

0

http://stalker-wiki.ru/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE вот здесь написано что основатели учавстовали в проекте О-Сознание.Ябы на месте разрабов в сталкер 2 раскрывал в роли Дегтярева все тайны.И про ЧН и так далее.

0

Спартач2012
Ну это понятно.

0

to9n да ну это бред сумашедшего тебя бы мякнуть любой мог и свободы долга и тп. небыло бы и мутанты пачками сталкеров хавалиа уже потом образование групп и всё обратный сталкер

0

Fan bate
а вот щас я вас всех обломаю)))))люди поищите продолжения или как их там называют я вот прошёл одну и фишка в том после уничтожения и привращение в зомби стрелка тебя находят примерно недолеко где призрак погиб и приносят в научный комплекс там рядом ты нехера не помниш и распрашиваеш у того работник что случилось и тут открывается завеса тайны он и лебедев работали над изучением ноосферы они были в списке тех кто о-сознание сколатили но о-сознание пранюхало что люди хотят зделать и первым подопатным зомби оказалась девушка а дальше почти весь персоонал а лебедев и тот учёный как-то смылись. Позже я нахожу лебедева и он меня отправляет на кардон где я узнаю что долго Шрам был зомби и идорович расказывает про фишку что уже экспедицию фарватор пытались сделать и стрелка увезли из зооны дальше не прошол пока

0

Вот никогда не нравился мне этот наемник Шрам! Писала уже что даже не вникая в подробности сюжета мне лично играть за него было противно. Только потому что гнался он за Меченым чтобы убить! Представьте теперь, с этим Стрелком столько всего пройдено и пережито, а какой-то платный убийца (к тому же жутко недоделанный.. баги. патчи)
охотится за ним не обьясняя толком причин. Да и вообще...
С Дегтяревым хотя бы все ясно и понятно . Он человек служивый. Задачу поставили , задачу выполняет. Только вот почему его -то" государева человека" выбросили в Зону в обносках и с таким вшивеньким вооружением. Сталкера простые и то покруче ходят. И пришлось бедолаге самому промышлять на приличную экипировку. Не иначе как кризис сказался :))

-1