Делимся мнениями

«Зов Припяти» берет повествование за уздцы там, где закончилась оригинальная игра. Clear Sky забываем как страшный сон. Разузнав от обитателей Зоны, что путь к реактору ЧАЭС открыт и алчный народец в трико с лампасами уже разбирает бедную АЭС на артефакты, правительство Украины дает добро на проведение военной операции по захвату электростанции под свой контроль. Операции даруют имя «Фарватер» и, не медля ни секунды, отправляют к реактору ЧАЭС отряды солдат и вертолеты. Но привычно «что-то идет не так» и вся отряженная армия гибнет по неизвестным причинам. Посему Служба безопасности Украины быстренько выдает тушенку, колбасу, гитару и противогаз одному из своих сотрудников и отправляет его в Зону для «сбора информации» о том, почему же операция провалилась.
Список «нововведений» гласит: «Зов Припяти» создается на движке X-Ray v.1.6 и предложит народу обновленную систему A-Life. В игре появится функция сна, аж два новых монстра (химера и бюрер) и «расширенная система побочных квестов», что бы это не значило. Ну и по мелочи – разработчики воссоздали в игре город Припять, железнодорожную станция Янов, завод «Юпитер» и еще ряд людных некогда мест. Кстати, после финальных титров «Зов Припяти» предложит продолжить путешествие по Зоне, а не выкинет вас в главное меню. Демократично.

Комментарии: 357
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да локаций можно и побольше
Три гигантских локаций куда лучше, чем кучу маленьких, ведь подгрузок будет очень мало, а мир станет живей. И не забывайте, локации будут ОГРОМНЫМИ

1

Думаю будет не лучше чем Чистое Небо, буду рад ошибиться.

0

Я считаю, что игра будет в разы лучше:
1) локаций хоть и 3 (но не факт), но они всё-таки большие и, как было обещано, заполненные.
2) особо кардинальных нововведений не будет в графике, ПЫСы идут про проторенной дорожке и шлифуют игру, так что выйдет она без такого количества багов, как ЧН
3) раз локи большие, надеюсь появятся новые снайперки, да и костюмы бы новые не помешали
4)раз ГГ был в прошлом сталкером, значит по-идее у него должны быть свои нычки на черный день, бум искать
5) смущают тока перходы между локами через проводников. Хотелось бы самому ходить. Может быть сделают так, что первый раз с проводником. а потом сам

0

Я думаю GSC Game world исправятся и мы получим качественно сделанную игру, а Clear Sky, как написано в первом посте "забудем как страшный сон"

0

Да сюжетик отличненький, все бу норма.

0

"В игре появиться функция сна и аж два новых монстра"!! Автор этой новости явно относится к ней с иронией. Блин и ведь на самом деле, они че издеваются что-ли??

0

думаю будет не плохо, хотя насчет проводников Andrew10122000 прав. всё-таки лучше самому бегать.
не мешало бы торговли с неписями оружием и костюмами, как в моде тамагоочи, и что бы сталкер со снайперкой вел себя как снайпер, а не совался под пули. хотя судя по скринам, на монстров они будут с ножом ходить)))
апгрейд естественно, только более сбалансированного, а то в ЧН чистая лр300 стреляет с разбросом пулемёта.
ещё хочется создавать свои группы и отдавать им голосовые команды, типа вмультиплеере или в ЧН клавиша К (Л).

0

Меня больше пугаю три локации.ведь пусть они будут хоть размером с 2 болота но это всего лишь припять,завод,и какой то лес.
В ЧН и в ТЧ они были маленькие но разнообразные-кордон,свалка,куча подземелий,кусок города,леса,заводы,даже бар.....а тут ерунда какая то

0

Смысл делать больше локаций, если они все равно будут опять полупустыми. Конечно, ЧН по сравнению с ТЧ далеко шагнула вперед в этом плане, но все равно не достаточно, чтобы задержаться в игре еще на пару недель без всяких патчей и модов

0

а зачем перенаселять локи?
в ТЧ вообще изначально планировалось только около ста постоянно находящихся на карте персонажей (исключая врагов).
и ещё нужно типа снайпер-аддона

0

Правильно было бы назвать Сталкер 2 несколько по другому:
S.T.A.L.K.E.R.: Iwant to belive.
Просто хочется верить что на этот раз у разрабов проснется совесть, и игра будет такой, какой её хотелось бы видеть.

0

Была бы возможность ставить метки на карте в своём КПК...

0

Была бы возможность ставить метки на карте в своём КПК...
Согласен, я надеюсь разработчики такую возможность сделают.

0

Мне кажется было бы интересно,если у фонарика и ПНВ постепенно разряжались батарейки
(или аккумуляторы),и их нужно было бы подзаряжать или менять.Ещё можно "ввести" новые
артефакты с уникальными характеристиками.И последнее:ОЧЕНЬ хочется увидеть новое
оружие(особенно что касается "снайпинга")

0

С фонариком можно самому пошаманить, а вот пушки и артефакты хотел бы видеть новые. Вообще улучшили бы систему прокачки оружия и костюма, так как это единственная вещь, которая мне понравилась в ЧН и неплохо было бы увидеть ее еще совершеннее.

0

Хотелось бы увидеть качественную оптимизацию и, что самое главное - отлаженность геймплея прежде всего. Качества, словом.

Я надеюсь, что GSC Game World на этот раз учтут прежний опыт.

0

Я надеюсь, что GSC Game World на этот раз учтут прежний опыт.
Может быть, хотя по ЧН не скажешь, что они учитывают опыт.

0

И не забывайте, локации будут ОГРОМНЫМИ
Ну разработчики всегда много чего обещают. Кто их знает, сделают они их все большими или одну, которая на скрине. Но я думаю, что главное не размер, главное качество.

0

Чё щяс гадать, как выйдет так и узнаем что получится

0

Хм. Сюжет интереснее чем у ЧН, но в ТЧ был лучше. Хм. Ну что, ждем!

0

По всей инфе мне реально уже кажеться что она будет похожа больше на ТЧ нежели на Чн ))

0

По инфе да, а вот по багам, пока еще не известно.

0

Progamer
"По инфе да, а вот по багам, пока еще не известно."
Мы уже дважды имели с этим дело. По-моему, вполне достаточно.
GSC Game World, возможно, всё-таки соберут остатки своего самоуважения и сделают что-нибудь приличное.

0

а чего ща гадать. Я вот по сайтам ходил, везде один и тот же флуд про затворы, баги, 3 локи и тд и тп. Мне кажется, что в этот раз разрабы будут аккуратнее в рекламной компании, что на протяжении этих 4-6 месяцев инфы об игре будет мало

0

но в ТЧ был лучше
Кто знает, может тут сюжет окажется куда интересней чем ожидаем

0

может быть
только не надо нагромождать миссии одну на другую.
в ТЧ всего 5-6 таких миссий, есть время подготовиться.
в ЧН сплошной сюжет, только успевай бегать

0

Единственное, что меня опасает - это пять разбившихся вертолетов, как бы разрабы не сделали миссии связанные с их поиском скучными и однообразными

0

Andrew10122000
Хотть бы ролик какой то дали, что бы можно было посмотреть что за игра будет)

0

а вообще игра классной должна быть. Ведь у нас не 1 взорвавшийся (разбившийся, но потом наверняка взорвавшийся) вертолёт, как это обычно бывает, а целых 5(!). Наерняка будет видео, где эти геликоптеры падают.
И кстати чего их искать надо будет? Они ж по-идее должны упасть на территории радиусом ну максимум метров 500-800, а так получается, что они либо летели по отдельности, либо там был Бигбадабум, и всех разбросало по Зоне. Вобщем узнаем, когда узнаем.
Мне бы было интересно посмотреть на Большой Прорыв после отключения выжигателя, хотя покажут небось уже последствия

0

Стоп в журнале каком то задали вопрос....
В самом хорошом финале СТАЛКЕР игрок оказывался в неком подобии рая. Птички,цветочки, травка зеленая. Мы уж думали, что Зона уничтожена...
А разрабы ответили:
Присутствие птичек,цветочек и травки этого вовсе не означает. СТРЕЛОК просто нашёл место где обрёл покой
Так может будет какой то намёк или то место? Потому что они говорили что мы будет пересикаться с МЕЧЕНЫМ

0

ага, где-нить на окраине Припяти найдем полянку, а на ней сталкер спит и не просыпается. Если на него мышкой навести, будет написано Стрелок/Меченый ))))
Хотя говорили, что Меченый выбыл на пару дней всего
Цитата из Геймплея: ...на сутки другие выпадая из жизни.

0

выбыл на пару дней после ВЫКЛЮЧЕНИЯ ВЫЖИГАТЕЛЯ
видимо когда последний сон приснился

0

Ну нефига се он тогда спит...Просто сново несходство.
В принципе уже нужно привыкать))

0

__hv__
08.05.09 01:58--О Чём это ты?---Моё Мнение: игра будет СУПЕР Ибо врят-ли разрабы захотят повторить ошибку ЧН.

0

__hv__
08.05.09 01:58--О Чём это ты?


???
если насчет выжигателя, про это написано в либо в анонсе либо в статье на скринах, выложенных здесь. точно не помню

Ну нефига се он тогда спит...
не в том смысле что меченый будет спать всё время игры. было сказано что возможно игрок встретится с ним. к тому же в ЗП будет одна из окраин припяти, а в ТЧ был ее центр, просто географически мала вероятность встречи.
насчет операции Фарватер. в ТЧ есть статья в ПДА о 2012 году, типа во время начала игры вглубь Зоны напавился масштабный воинский контингент, большая часть из которого погибла или пропала. так что логика тут есть, только бы с мелочами не напутали

0

надеюсь будет лучше чем ЧН... и не будет лагов...

0

случилось самое страшное.
Как сказано в Игромании, аномалий, как в ТЧ мы не увидим. Вместо них будут поля, которые видно за километр (ЧН). А после выброса поле будет перестраивать внутри себя аномалии. По Зоне можно опять бегать сломя голову, и тебе ничего не будет

0

да, про аномалии настораживает.
а как хорошо в ТЧ было заманить монстра в карусель и тихо радоваться, сидя в кустах. типа ах какой я молодец)))
свободные аномалии нужны как и поля, это одно из незабываемых явлений игры

0

Не будет нормальных аномалий? Разрабы что, с дубу рухнули что ли.

0

Н-да, хотелось бы, чтобы обещания Григоровича не оказались пшиком, на конференции по Зову Припяти он сказал, что GSC отслеживала форумы по S.T.A.L.K.E.R.у, и что мнения журналистов и игроков будут учтены.
Andrew10122000
Во блин, игра ещё выйти не успела, а уже заморочки нарисовываются %((( Мне тоже совсем не айс идея с проводниками - а если они дуба врежут от выброса, случайной пули или клыков-когтей мутосов?! В ЧН была такая шняга - у некоторых геймеров проводников убивали, и с локации Болото вообще нельзя было выйти. А если мне ночью надо миссию выполнять(да и вообще люблю, знаете ли, по ночам в Зоне сталкерствовать) они что будут делать - тоже спать пойдут али як? Чё тогда делать изволите?! Да и видимые аномалии энтузиазизьма ну никак не вызывают(((

0

__hv__
Разрабы говорили что мы встретимся с МЕЧЕНЫМ.
А вот про то место.....Заметь разрабы ответили что он нашёл место где обрёл покой.
Значит что установка сдесь не причём. Ну и в ТЧ такого места нет. Выходит что на той стороне Припяти где мы бегаем в ТЧ такого места нет. Короче просто не совподение...
Просто они же тогда не знали что будут делать такой проэкт как ЗП, ну вот и сделали в конце такой ролик что всё хорошо.....Просто очередная не со стыковка

0

На скрине с Игромании у Гг за спиной висит Винторез. Интересно, он будет с самого начала игры или его придётся добывать? И вообще, как будет экипирован и вооружён сотрудник Службы безпеки Украины? Каким оружием? С нашим начнёт или с украинскими стволами: пистолетом типа Форт и автоматом типа Вепр? Будет вооружён как военстал с крутой снарягой или он будет работать под прикрытием и начнёт с набором простого вольного бродяги?

0

это и многое друго мы поидее узнаем на КРИ

0

СТАЛКЕР Z7
Вряд ли. Скорее всего начнем как в прошлых частях: в кожаной куртке, с двустволкой и ПМ

0

я считаю, что изменения будут касаться только сюжета, и еще пары мелочей(мутантов, групировок, интерфейса и проч. )

0

По теме Меченного
А некого не насторожило что мы НИЧЕГО не знаем о том что севернее ЧАЭС. Разрабы могут что угодно наговорить где он, что он.
Мое мнение таково: Меченный валяется без сознания в комнате с зелеными колбами из 7 концовки. Там мы его и найдем.
Теперь по игре: игра сильно напоминает глобальный мод. 2 новых монстра бюрер и кто там? Химера. Очнулись разрабы. Этих
монстров чуть ли не первыми в игру вставили. Сон О_о нововведение какое. Чушь. Но 3 новых Больших локи. Звучит неплохо.
Игра многообещающая лишь бы не разрабы не загадили. Хотя как сказал дезертир: "из обрубка сделаем монолит". Модеры поправят))))))

0

Да по сути тот же ЧН только новые карты сделали, чуть интерфейс изменили, добавили двух монстров, изменили их поведение с другими нпс. Короче до ума игру довели и всё. (Это моё мнение) но как все жду не дождусь.

0

Геймплей изменится, я так думаю.

Будет этакий обещанный баланс, сочетание лучших элементов системы A-Life прежних двух игры. В глубинном понимании - то было лишь экспериментом, не всегда удачным, но этот результат можно использовать.

0

Насчет геймплея и сюжета пока ничего сказать не могу, единственное, что меня волнует, так это, чтоб разработчики не накололи нас второй раз: раскрутили игру, а на прилавки выпустили сырой продукт. Если они так сделают снова, то я им это не прощу.

0

Taile spreer
09.05.09 01:38---зов бага))))))))))---Насчёт тачек это вряд-ли а вот насчёт стволов...)

0

Почитал репортаж с Русланом Дыбенко. Оказывается, гг Александр Дегтерёв начнёт со снарягой среднего качества, которое может почти полностью выйти из строя к концу игры. В связи с этим возникает вопрос: а как насчёт ремонта-апгрейда комбезов-брони? Ремонтировать самому(если да, то как - покупать набор инструментов, как в АМК(к слову, это оченно понравимшись - не надо бегать по механикам, как в ЧН)), или покупать новое?
Могли бы выложить и скрин геймплея - в ЧН он удачнее получился, чем в ТЧ,да и как ПДА работает, тоже хотелось бы узнать - в Тенях он лучше, на мой взгляд, чем в Чистом Небе, за исключением указания на карте, где вражины и мутосы, а хде друзья.

Ещё размышления по репортажу Р.Дыбенко.
Если ты грохнул члена какой-нить группировки, как это будет отражаться на отношении к Гг остальной группировки и пр группировок вообще?
По поводу бандюков.Как они будут вооружены и экипированы?(вопрос по экипировке и снаряжению касается и всех прочих обитателей Зоны) Их можно будет вынести полностью, или они будут всё время респавниться, как в предыдущих играх?
Наёмники будут или нет? И как они будут относиться к сталкерам и к Гг в частности?
С артефактами вообще фигня полная - их будет меньше, совсем нет новых :((( ... А я-то мечтал, что их будет, наоборот, больше, да и разнообразнее, с массой полезных и вредных качеств.
Зачем вообще сон включили, если его отсутствие никак не отражается на состоянии Гг?
Да и с монстряками могли бы тоже поработать - чё только бюрер с химерой? (Прикольно бы смотрелось - бюрер хавает травку хD)))) Вообще, тема приколов, на мой взгляд, требует серьёзной проработки, как и музыкальная тема - тупые анекдоты и простенькое бренчание гитары как-то не того, а, народ?

0

Лучше подождать пока скрины с геймплеем выпустят. А еще лучше ролик шоб и на графу посмотреть. В ЧН у меня ниче не глючило. Лишь бы они туда бета версию DX11 не воткнули, вот веселье будет)))

0

Lich666King
Геймплейный Скрин уже есть!

0

Это с собакой шоль?? На геймплей не тянет. Я имею ввиду скрин с интерфейсом. Если такой есть, дай ссылочку плз.

0

Такого нет...А вообще охото дождаться видео

0

Lich666King
Какая нах собака?? В Форумах поищи..аа с интерфейсом пока нету)

0

игра будет крутая наверн.поскорее бы КРИ 2009

0

ждемс геймплейное видео с КРИ ))))

0

Эт поидее у них готова одна лока(((

0

Новая инфа только с КРИ 2009... Ждём... 15 - 17 мая

0

всего 3 локации?малавата будет.это при том,что в интервью кто-то там говорил,что локации по размеру чуть поменьше,чем в ЧН.(((
Это наверно какой-то маленький аддончик будет)))

0

Champion-HL
Не, локации обещают примерно 1,5 на 1,5 км, а это больше, чем лока Болота в ЧН. К тому же они будут плотно забиты объектами, причём эти объекты не просто набор отекстуренных ящиков, в них можно будет зайти, примерно, как гостинница "Припять" в ТЧ. Лелею надежду, что в этих объектах можно будет найти чё-нить интересное, вроде оружия или хорошей снаряги, ну и арты, естессно.

0

Вряд ли в домах арты будут,скорее всего тока в опасных аномалиях,как в ЧН

0

Champion-HL
Вряд ли в домах арты будут,скорее всего тока в опасных аномалиях,как в ЧН
А вот это, я считаю, неправильно, аномалии, и соответственно, артефакты, должны быть везде, не только на открытой местности, улицах и в подземельях, но и во всех местах, даже там, где их вообще не ожидаешь встретить - это было бы гораздо интереснее и круче.

0

СТАЛКЕР Z7
В ТЧ и были везде.В ЧН вроде нет...а арты только на открытых площадях.Вообще,задумка была интересная-сделать очень мало скрытых артов,многие из которых очень дорогие и эффективные.А то в ТЧ они просто россыпью валялись.

0

Много чего уже сделано в модах (см. например OGSM- EVOLUTION, Фотозона, SHOKERMOD).
Очень понравилась в модах возможность объеденять арты и получать уникальные арты по рецептам, а также понравился обмен с дружественными сталкерами. Вот бы включили эти фишки наряду с динамическими выбросами и появляющимися артами. Убрали бы гулаги для тварей. В модах классно переозвучены звуки оружия, ПДА, инвентаря, плоти, изломы и т.д. О графике я молчу. ТЧ уже вывели на уровень ЧН. Шикарные текстуры нового оружия с правосторонним затвором. Правильная перезарядка.
Вобщем в модах уже сделано за разрабов столько работы - только бери.
Надежда на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ GSC...

0

Задумок много,как и у самих разрабов,так и со стороны.Увы,все задумки они воплотить не смогут палюбому.
Да,в каком то моде (амк что ли) мне самому понравилась возможность мутации артов в аномалиях.Было бы неплохо.

0

SKOOOR
GSC обещали, что возьмут некоторые разработки АМКшников, хоть что-то будет, и то ладно. А вообще конечно же хотелось бы все те плюшки, что ты перечислил. Одна надежда - когда будут делать S.T.A.L.K.E.R.2, поставят хотя бы половину разработок мододелов.
Champion-HL
В ЧН на Агропроме аномалии с артами были на базе Сталкеров сам там Вспышку взял.

0

А как вы думаете, будут ли в случае с ЗП "утечки" билдов в сеть как это было с ТЧ и ЧН?

0

Мдааа, почитал я тут много, сразу видно - народ болеет за игру! Добавлю что ль и свою лепту.
Первого сталка (ТЧ)полюбил за свободу (в кавычках) выбора: куда хочу - туда иду и чего хочу делаю! Пошли моды, стало еще интереснее. Все хорошо было в игре, кроме багов. Убить охота разрабов за такой недогляд! Патчи дела не решают, коли мозгов не хватило сделать качественную игру. Я понимаю, времени нет, ресурсов нет, людей нет (опять же про мозги можно надпомнить...), если пытаться за раз сделать игру хотя бы практически без багов, игра к тому времени может устареть, но все же... все же.
ЧН порадовала разборками группировок, улучшенной графой (которая сразу начала тормозить мои старые "дрова", к счастью подоспели новые...), выбросами и еще кучей новых фишек... но, опять же баги и новые патчи.
По поводу модов, моды это гуд! Они развивают прогресси и фантазию. Надеюсь разрабы возьмут из них все лучшее не только в "зов припяти", но и в следующий сталк!
Товарищи! Гм, товарищи разрабы! У меня к вам главная просьба: уберите баги напрочь! И я вас уверяю игра поядет на ура во всех смыслах. Никто не будет приставать типа: графа тормозит, локи маленькие, а чего так монтров мало... и т.п. за отсутствие багов весь наш сталкеровский народ вас расцелует во все места... а вот за присутствие багов.... хм, лучше не думать.
А по поводу малых улучшений в будущем "ЗОВе", да ладна вам, моды все исправят (или наоборот..).
Хороша идея насчет сменных батареек к фонарю там, или вообще сменных аккумуляторов к экзоскелету...
Сон чтобы не просто был, но и влиял на состояние ГГ, типа рожа помятая, скорость не та, прицел скачет...
И дайте наконец ГГ пожрать по человечески, а не так, что поел-непоел - без разницы.
Своя палатка, костер... поел... посра... пардон, тоже надо!!!
Фонарь на калаше прикольно бы смотрелся, или не, инфракрасный прицел! футуристично так... :)
И ночное видение... почему нет очков с инфракрасным например!
Уникальное оружие тоже неплохо бы добавить, типа выполнил квест торговца, тебе фичу к калашу специальную, которой ни у кого нет! или вообще соединить артефакт с оружием - вообще клас будет!
Вообще собрать свое оружие или броник! по квестам или так, там деталь нашел, тут чего то откопал, в мусоре поковырял - хрень полезную нашел... :)
Идей то у всех море, главное чтоб все это не только реализовалось в модах, но и не конфликтовало друг с дружкой...
А патчи достали, чесслово! ДАЕШЬ ГАМЕСУ БЕЗ БАГОВ!!!

всех благ.

0

В игре обещают зарытое в землю село Копачи. Интересно, это как будет выглядеть?

0

Alex_Cra2y
В игре обещают зарытое в землю село Копачи. Интересно, это как будет выглядеть?
Судя по реальным фото, от села остались заросшие развалины.

0

На офф. форуме открыли отдельную тему про ЗП:
http://www.gsc-game.com/russian/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr3
А значит в ближайшее время возможно ИМХО откроется офф. сайт:
http://cop.stalker-game.ru/

0

Может реально будет лучьшая серия.....

0

Ваши слова бы до разрабов!Какая бы игра не выйдет-буду играть!!!

0

to: Agent00Sasha "Raylin - и где это ты в ТЧ баги увидел? - скока не играл (на версии 1.0) нигде ни разу не вылетела!"
в лицухе конечно поменьше, чем на пиратках. но все равно были, иначе зачем разрабам выкладывать столько патчей, я поначалу пиратку взял, просто хотелось поскорее игрануть, потом лицензия появилась, патчи ставил. если гонять в игре чисто по сюжету (прошел и выключил комп), то багов может и не встретишь, а если от корки до корки, за все задания хвататься...
На висте еще не пробовал ставить, а на ХэРэ гонял.
Но в сравнении с ЧН, ТЧ вообще ангелом выглядит...

0

Антирэсно, а техника будет? Придётся ли воевать НА оной или ПРОТИВ? В ТЧ надо было заколбасить броневик, в ЧН - расстрелять вертолёт... Мне лично понравилось в моде ТЧ. История Прибоя рассекать на том же БТР.

0

Скорее против чуваков в экзиках! :)
а технику опять модами добавят. разрабы же сказали, не будет техники пока... пока... :)
хотя, даже в моде на ТЧ добавили автомобили и чего? езда на одной передаче, после первой же кочки то дверца отвалица, то вообще улетит в далекие дали, у меня так пару раз было, прикольно конечно, но не айс!
я понимаю, сделать нормальную езду на тех дровах, что там стоят затруднительно, и отваливающиеся дверцы, это тоже типа часть антуража, но все таки, раз разрабы решили не брать вождение в следующую часть сталка, значит у них есть на это свои причины.
и если уж сложно сделать езду на том же уазике, чего уж говорить про БТР или даже вертолет, ага прилетит вдруг контролер на зеленом вертолете и бесплатно укусит за ляху, шоб не хотелось всяким сталкерам полета над зоной. нефиг просиживать штаны за штурвалом, пехом товарищи, пехом!

0

АААААА народ, ещё немного и будет КРИ......Мы наконец то увидем ролик или вообще игру)))))

0

еb@ть!!!
буквально только что был в сетевухе ЧН. кто-то поставил туда карту кордона из сингла целиком. ну я полетал над ней в режиме наблюдателя. карта ОГРОМНА. та часть что доступна в игре лишь довольно небольшой кусок от всей территории. рядом с границей карты есть труба для перехода на свалку. в игре мы до неё не доходим. практически без доказательств можно сказать что все остальные локации имеют больший размер и все вместе должны были покрывать всю карту, на форуме есть где-то скрин ранней разработки ЧН с точками отрядов неписей и монстров между локациями. на такой территории война группировок однозначно бы удалась. и от повсеместных аномалий как в ТЧ не пришлось бы отказываться, заодно и базы группировок можно было разместить без риска нестыковки сюжетов 2 игр. пофиг на тормоза из-за подгрузак и осутствие красивой картинки (у меня её и так нет, хех)). комп не тянет мах), но я бы лучше в такой сталкер сыграл.
просто разрабам зачемто потребовалось раздавить крайзис по графе, в итоге не вам не нам.
надеюсь здесь они не повторят ошибок

0

Ну эта тема про Мёртвый город. А человек говорит про Кордон.

0

сейчас там картинки этой нет, вылаживал её psi[h]o помоему такой ник.

да тема на ТЧ, ошибся маленько

кстати, никто не в курсе, в ЧН не работает demo_record 1 или типа этого?

0

__hv__, у меня в ЧН вообще ничего нельзя вводить по английски и "CTRL C" "CTRL V" тоже не работают как ты пробовал это ввести в консоли?

0

В описании военных сталкеров на новой странице по ЗП на оф.сайте игры есть такие строчки:
Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.

Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались.


Видимо намек на прошлое нового ГГ

0

Alex_Cra2y
это во всех описаниях есть

0

Лучше будет, наверное, в Чистом небе сюжет короткий, на мастере за 7 часов прошёл.

0

Да прелесть игры не в сюжете, а в свободе действий

0

Сначало лучше пройти, а вдруг сюжет короткий? Не интересно так :((((((((((((((((

0

Alex_Cra2y
Вот, вот....
Так же там будет фриплей, что очень радует)))

0

В описании военных сталкеров на новой странице по ЗП на оф.сайте игры есть такие строчки:
Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.

Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались.


Это описание использовалось еще до выхода ТЧ...

0

описание с КРИ супер, охота играть
вообще всё походит на повторение успехов ТЧ только с исправлением ошибок

0

Приятно читать следующие строчки:"И главная, наиболее приятная новость – уже два месяца как набрана и успешно работает команда из пятнадцати бета-тестеров, дотошно и профессионально вылавливающая все, издалека похожее на баг". Неужели наши мечты сбудутся, и багов не будет? Правда, возникает вопрос: а на каких машинах тестируют новую игру?

0

Да уж... если не будет часть "Зов бага", то может будет... "Зов вылета".

0

Ну если верить тому что было сказано, что даже та часть игры которая представлена на КРИ лучьше нежели финалка ЧН. То возможно Зов Припяти не будет Зовом Багов))))

0

Посмотрел десятиминутное геймплейное видео с КРИ - невероятно впечатлен... Рекомендую посмотреть...

0

RadSiGER
Видео действительно неплохое. А самое главное - стабильная игра!!! Без вылетов и зависаний!!!
На скринах с Долгом забавный прикол: долговец против псевдособаки и кровососа с ножом! Чё, долговцы такие крутые, против мутосов с одним ножом ходят?

0

может неписей просто ножом орудовать научили, а оружие не дали
выкручивайся как хочешь ))

0

Мда впечетление от увиденного, супер!!!!!!

0

Alex_Cra2y на зтом лучше остановись. А то перегоришь и к выходу игры эмоций не останется. Я сделал главный вывод игру нужно ждать. Остальное пусть будет неизвесным...

0

Главное, чтоб вышла в ближайший год. А то через год в армию забирут((( Будет мне блин тогда реалити-сталкер

0

__hv__
может неписей просто ножом орудовать научили, а оружие не дали
выкручивайся как хочешь ))

На одном из скринов долговец с чем-то, похожим то ли на ГП36, то ли на М-17, да и кобуры у них наверняка не пустые.
Кстати, о птичках. Скорее всего оружия времён ВОВ не будет, а то получился бы классный прикол: Дегтярёв с Дегтярёвым http://world.guns.ru/machine/mg34-r.htm или http://world.guns.ru/smg/smg01-r.htm 8)
SKOOOR
Остальное пусть будет неизвесным...
Но ведь приятно сделать предположение, чё и как, а потом наблюдать, что твои мечты сбываются. Я вот предположил, что Дегтярёв будет в "Сталкере" с Калашом и ПМом, и угадал 8). Это даж приятнее, чем в лотерею выиграть. Ещё приятно, что появились "горячие" клавиши, в том числе антирад.
Alex_Cra2y
Поступай в ВУЗ, и всё будет пучком :), у тебя ещё год на подготовку.

0

Я жду от игры много, нового и еще очень жду сокращение багов, а так же мне уже не терпится погулять по большой Припяти, котрая будет в аддоне!

0

народ киньте ссылю на "десятиминутное геймплейное видео с КРИ"...

0

Mass..
Прочитал твой пост: http://forums.playground.ru/stalker_call_of_pripyat/559667/.
- автоматических заданий нет ВООБЩЕ! КАЖДОЕ задание написанно отдельно. Всего заданий будет около 70.
Это радует. Сбылась мечта настоящих Сталкеров - никакой обязаловки, есть возможность побродить и заняться собственно исследованием Зоны.
- задание "обследовать место падения вертолёта" НЕ всегда можно решить тупо пойдя по стрелке. А если случайно убить одного ключевого персонажа (а он сам на это нарывается так, что если заранее не знать о его ключевитости, первой реакцией на встречу с ним является длинная очередь и две гранаты), то я вообще не представляю, как до этого "трюка" можно самому догадаться...
Тоже неплохо - гамать по принципу: не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
- лично опробовал функцию сна в игре. Всё прекрасно работает. Правда после просыпания всегда есть серьёзный уровень голода, боюсь, что если поставить часов 20 сна, то могут быть проблемы...
Отлично добавляет реализма, то играешь-играешь в ТЧ и ЧН, не спишь 2-3 недели, и никаких последствий - Дункан МкКлауд нервно курит в кустах :-/.
- броня теперь разделена на голову и туловище, так что появилось куда больше вариантов комбинаций защитной экипировки.
Вот наконец-то правильное решение. Возникает только вопрос насчёт ПНВ - он встроен в шлем или его надо ставить дополнительно? И можно ли его апгрейдить?
С ремонтом вопрос решён - на скрине опять шестерёнка, это значит, после каждой аномалии и заварушки бежать к механику - совсем не айс :(.
- описания амуниции и улучшений - это просто отжиг напалмом. Не, пипл, конечно, схавает, но когда по описанию 3 мм стальные бронелисты почти всегда пробивает первая же пистолетная пуля, при том, что в жизни стальная броня от ТТ имеет толщину 2.5 мм... А титановая направляющая пружины (только направляющая, пружина неизменна), которая повышает скорострельность... При чём на замечания по этому поводу непосредственно разработчики (PR-отдел, конечно, так не поступает) отвечают в стиле "мы лучше знаем"... Те самые моменты, когда начинаешь понимать пессимистов, утверждающих, что Сталкер - это УГ...
Приходят на ум только те слова, которые в школе не учат((С)Лолалита). Пуля от ПМ, пробивающая 3-мм стальной лист - тратататататататататататататамать, разрабы чё, с глузду зьiхалы, тратататататататататататататец!!!!пушной зверёк - писец!!!
- ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ! Аптечки и прочие теперь действуют медленно! Пробежать "горячее" место на аптечках больше не получится.
Отличное приближение к реалу.
В общем, на данный момент плюсов всё-таки больше,чем минусов.

0

to Raylin

Ты это имеешь ввиду? (качество правда не очень):
http://rutube.ru/tracks/1906775.html?v=f9b77db83f25d3e9116c20d49fa9e578

Из ролика заметил: оружие и гранаты усилили.

0

кто нибудь уже играл в эту часть?
Не понял вопроса , игра еще не вышла и выйдет только осенью...

Ты это имеешь ввиду (качество правда не очень):
rutube.ru/tracks/1906775.html?v=f9b77db83f25d3e9116c20d49fa9e578

за видео спасибо , не видел. Надеюсь игра выйдет стоящая.

0

кто нибудь уже играл в эту часть?
Тестеры и разработчики
Поступай в ВУЗ, и всё будет пучком :), у тебя ещё год на подготовку.
Я его через год и оканчиваю как раз

0

Alex_Cra2y
Я его через год и оканчиваю как раз
Ясно. Тогда советую пойти на офицерские курсы, всё возможностей больше в жизни будет, да с оружием научишься не только как в игре обращаться :). А насчёт реалити-сталкера - всякое может быть, жизнь у нас сейчас такая, кто знает, где какие знания, умения и навыки пригодятся, даже если это чисто компьютерная симуляция.

0

Если говно, типа ЧН выйдет - то уже ничто не поможет. А вот если будет игра похожа на ТЧ, и будет говном (как в свое время ТЧ), ее могут запросто направить в нужное русло AMK team. На них и уповаю =)

0

Выйдет игра, супер, я надеюсь ГСЦ не наступят на те грабли дважды. Видел геймплейное видео, мне кажется, что получится мега игра :) Как фан я i want to beliave

0

Я тоже думаю что получитса чтото толковое даже лутше чем ТЧ и ЧН. Судя по видео графика значительно улутшилась. :)

0

глянул видео, здорово...
хотя, если помнится, первые ролики ТЧ тоже смотрелись на ура!...
надеюсь ожидания оправдаются. графа точно получше будет, правда у меня ЧН на максимуме притормаживает немного, когда использует на всю DX10.1, приходиться уменьшать качество солнца на среднее, тогда играбельно..

0

Че то на КРИ никто и слова не сказал про торговлю с НПС...

0

так какая проблема? движок тот же. главное распаковщик и торговлю самим можно заделать
Raylin
ни фига ты загнул. графы лучше чем в ЧН следует ожидать не ранее как следующего полугода разработки.
на своей машине, далеко не слабом ноуте, я с трудом выжимаю средние показатели и этим доволен.

на видио с КРИ прикололо метание РГД под ноги группе сталкеров, раскидало их прилично, не как в ЧН.

0

__hv__
на видио с КРИ прикололо метание РГД под ноги группе сталкеров, раскидало их прилично, не как в ЧН.
Да, с гранатками , судя по описаниям, теперь проблем гораздо меньше, да ещё вдобавок они вываливаюся из карманов у полоротых бродяг:):
А вот то, что меня РЕАЛЬНО ПОРАЗИЛО:
По тропинке шла группа сталкеров-нейтралов, я шёл в далека за ними. Вдруг на меня катится лимонка! Я в шоке: "кто, от куда, за что, где индикатор брошеной гранаты???", а она не взрывается! Это граната НЕ брошена в меня, она с чекой! Я не знаю, специально ли это сделано, но у меня ПОЛНОЕ впечатление, что это кто-то из тех сталкеров ПОТЕРЯЛ гранату! Представляете? У игрового персонажа случайно выпала из кармана граната! Если это не непредвиденый глюк и не скрипт, то это просто новый шаг в области реалистичности игр!
- из статьи, к-ю выложил Маss в теме "Важнейшая инфа по Зову Припяти", за что ему респект и уважуха от братьев-сталкеров.

0

ТО __hv__: ниче я не загнул, я имею ввиду, что то, что уже есть доведут до ума. по крайней мере производительность должна повыше стать полюбому. а насчет ноута... у ты всегда будешь выжимать средние показатели, потому как это ноут. надо нормальные компы юзать, я первый раз ЧН именно на ноуте запустил, причем именно далеко не слабом., все равно тормозило дико, и графу охота заценить и играть без "слайд-шоу". потому напрягся и купил 4-ядерник с 4 гигами оперативы и Жифорсом GTX 260, теперь все тянет и не пыхтит., но опять же, даже на самых максимальных настройках, с использованием DX 10.1 приходится уменьшать на среднее качество настройки солнца, так сказать. чтобы игровой процесс удовольствие доставлял а не только краски мира показывал.
вот и надеюсь, что они эту технологию отшлифуют.
хотя главное шоб без багов игрушка была, а остальное парни из АМК добавят.
блин, насмотрелся скринов с роликом, аж прет. уже хотеть скорее чтобы осень быстрее настала.

0

как раз не с ноутом беда, а с установленной на него вистой из за неё средние игрушки притормаживают порой, переустанавливать не хочу, много мороки.
ну проц еще можно было бы подразогнать, а так оборудование гуд. надеюсь ЗП будет наконец сделана под 2 ядра, хотя на врятли.
насчет грен.
не так давно в ЧН на агропроме на базе сталкеров мною была замечена ничейная РГД с Чекой и тому подобное. боевых действий давно не было и все возможное оружие в радиусе 20 метров уже было продано. так что возможно это далеко не новинка, а может просто глюк игры

0

__hv__
насчет грен.
не так давно в ЧН на агропроме на базе сталкеров мною была замечена ничейная РГД с Чекой и тому подобное. боевых действий давно не было и все возможное оружие в радиусе 20 метров уже было продано. так что возможно это далеко не новинка, а может просто глюк игры

Так вроде игра новая, откуда здесь-то этому глюку взяться? Или это какой-то особенный глюк, который сидит в самом движке игры и кочует из игры в игру?

0

__hv__
про глюк я ЧН имел в виду
По-моему, это не глюк, а нормальная фишка игры. Сам неоднократно успевал грохнуть пытающегося бросить гранату противника, потом подбегал к местонахождению трупа и находил там гранату с чекой. Глюк здесь только в том, что я чётко видел, что противник выдернул чеку, а подходишь - валяется труп, рядом граната,чека на месте :)

0

А мможет граната просто рандомно соспавнилась и подкатилась из-зи уклона?

0

Или там тайник должен был быть. Но из-за сырости игры вывалилась из него

0

ну с гренами в ЧН полная лажа.
если выкенешь несколько, могут вообще не выниматься.
при броске сделаешь два нажатия - не бросится, и урон хреновый. причем противники всегда успевают убежать с криком шухер, граната еще до броска, в отличии от гг, хех

0

__hv__
ну с гренами в ЧН полная лажа.
если выкенешь несколько, могут вообще не выниматься.
при броске сделаешь два нажатия - не бросится, и урон хреновый. причем противники всегда успевают убежать с криком шухер, граната еще до броска, в отличии от гг, хех

Угу, и ещё точность броска противника - снайперы-гранатомётчики, мля!!!

0

ТО __hv__ : а виста какая? у меня лицензия Ultimate стоит. комп вообще практически на заводе собирали, корпус чисто заводской, а под мой заказ им там даже переделывать чего то пришлось, хотел две видюхи Nvidia мостом сделать, но под эту технологию и чтоб под 4-х ядерник мамок еще нет, появятся только через полгода навроде. Виста работает вообще без багов, каких то конкретных ошибок небыло вообще, конфликтов из-за оборудования тем более, только приходиться отключать временно все виртуальные дисководы, тогда ЧН (лицензионка) не вылетает с синим экраном. (пока допер, первые разы аж бесило).

0

Интересно будет ли в новой игре арена? Что-то я нигде не нашла упоминания об этом, а в ЧН ее очень не хватало . И какие мини игры планируются вообще в ЗП? Тир в Долге, стрельба по воронам у бандитов,
кто -нибудь знает что-нибудь ?

0

Да вроде никто ничего не говорил, точней даже не намекал

0

И про мультиплеер тоже интересно. Будет ли?
Все - вопрос снят, спасибо Mass.."Мультиплеер без изменений".

0

Игра одназначно будет круче ТЧ и ЧН, Одно известие о том что локации в ЗП будут в 1,5 раза больше чем локация "Болота" в ЧН, это уже очень интересно!!!!!!! Блин жду жду жду жду жду жду жду

0

ну незнаю лично мне ЧН вабще непанравился (срань какаято палучилась),ТЧ прикольная давольнатаки красиво получилось ,а вот что за ЗОВ ПРИПЯТИ мы паймём кагда сами парубаемся (надеюсь багов поменьше будет )гадать бесмысленно может вабще херня полная палучится !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

нет xernya не получится это смешание ТЧ и ЧН... судить вам...

0

Было б классно объеденить локации из предыдущих сталкеров

0

Интересно, как много в игре будет тайников. Ведь ГГ один из первопроходцев новых земель. И будет интересно, откуда в этих землях появились тайники.

0

вопрос интересный

мож от монолитовцев остались, у меня в ТЧ из них как песок сыпалось. тока почему то всегда на АС и ДТ

0

А вот мне тч понравились меньше хоть и прошол и ее с открытым ртом.чн тоже вполне себе игруха на уровне только баги испортили ситуацию.

0

Alex_Cra2y
Ведь ГГ один из первопроходцев новых земель.
Один из - а не первопрохдец. Стал быть кто-то уже успел наныкать добра :)))

0

Alex_Cra2y
Интересно, как много в игре будет тайников. Ведь ГГ один из первопроходцев новых земель. И будет интересно, откуда в этих землях появились тайники.
Ну как,как. Если посмотреть какие тайники в ЧН и ТЧ. То что там их делать. Какой то сталкер был забит хабаром и напали бандиты, он заныкал хабар и свалил. Вот те и тайник.

0

ИМХО По приколу было бы если б вернули хоть парочку квестовых стволов. То есть за выполнение сложного задания приз - проабгредженый ствол, да такой, что ни один из механиков не сможет воссоздать, понастоящему УНИКАЛЬНЫЙ. Типа как в ТЧ АК Стрелка, с бешенной скорострельностью. Вот это было бы дело! + азарт его раздобыть. Причем ствол этот дается рандомно, не за одно и то же задание (квест). тогда был бы интерес все их брать, а не бежать галопом. Квестов поланируется около 70, из них трудных к примеру 20 - поди угадай за выполнение какого ты получишь этот приз.

0

Это должно касаться любых стволов

0

Какой ещё DX11,GSC чем там думает, они хотят снова всех на тормоза и баги посадить, я как услышал про DX11 так чуть от ужаса не упал с кресла,похоже GSC так и не чему и не научились

0

Нет,посмотри интервью с Яворским http://stalker-epos.ogl.ru/zp/news.html и узнаешь что GSC похоже снова гоняется за графикай а не за геймплейм

0

Да навряд ли они будут серьёзно заниматься DX11, им бы с оптимизацией бы разобраться для начала.

0

Marcus01 Ну это же GSC,они без лишних проблем не могут, они до сих пор нормально патчими не оптимизировали DX10 в ЧН, так они нам предоставить ещё хотят больше тормозов с этим DX11, плюс к этому ещё то что железа нету на DX11

0

Mass..
Железо то выйдет осенью, но DX11 в ЗП я думаю мы увидим, а вот в Сталкере 2 он будет точно, хотя зачем он вообще сейчас нужен, ведь DX10 далеко не весь потенциал исчерпал.Ну а если разработчики и погонятся за DX11, то это будет их самая большая ошибка.

0

Этот директс уже штампуется, как игры серии НФС. У меня вопрос к знающим людям: если железа еще нет под 11, как тогда ПЫСы будут делать игру под 11?

0

Блин я надеюсь там нормальные эффекты будут!

0

Andrew10122000
Не только нового железа нет, софта нормального на это железо нет, Виста пока ещё отстойная винда, её до ума ещё 2-3 года доводить надо - нам только внутрипрограммного конфликта для полного щастия не хватает!!!
Меня вот интересует ещё один вопрос: как насчёт ранений и кровотечений? Эти вещи были хорошо отработаны в ТЧ, а в ЧН пустяковое ранение вызывает чуть ли не артериальное кровотечение, что саавсем не айс :(. Надеюсь, в новой игре будет нормально сделан хотя бы этот момент, и в идеале - как в ТЧ, т.е. небольшая царапина быстро затягивается. И кстати, по поводу транквилизаторов-стимуляторов: может, эти медпрепараты будут и регенерацию заодно усиливать, тем более, что аптечка и антирад действуют теперь медленно?

0

Ребята! что вы паритесь осталось совсем немного! скоро сами все увидим

0

Nevskj

Ребята! что вы паритесь осталось совсем немного! скоро сами все увидим


Да малость какая, особенно для жаждующего фэна сталкера:)

Игруха должна получиться отличная, уроки думаю они сделали:)

0

Ну насчёт DX11. Яворский сказал же что они возможно поставят его.
Это значит что возможно его и не будет. Они сами ещё не знают.

0

Если они решат его прикрутить, прибавляйте к дате релиза пару лет

0

Dead Maus
Я так понял, Яворский сказал, что игра будет совместима с DХ11, а не базироваться на нём.

0

Какой DХ11, смешно:)ещё бы 12 поддерживающий вышел бы...

Народ до сих пор кричит, что за ерунда с этими DХ, и поддержка для игры-не более, чем маркетинг.

0

Mass..
За инфу - респект, уважуха, благодарствие и главное, всего этого побольше ;).
Цитата:- сегодня мы продолжаем активную работу над игрой (показ на выставке показал нам существующие "узкие места" в игре, как результат были приняты некоторые решения по улучшениям)
Неужели мы доживём до такого ЩАСТЯ, что по нашим замечаниям тут же начнут корректировать игру?!

0

Смотрел ролик, геймплей вроде чуть изменился! Так что я себе процессор и видюху помощнее возму!

0

СТАЛКЕР Z7
Добавлю к сказаному тобой про ЩАСТЯ (счастья) и активную работу GSC: вызывает опасение за дату релиза... Лишь бы не получился очередной долгострой или (и того хуже) сыромятина.

0

Quadro4WD Вот эта дата наоборот и вызывает опасения,то что GSC слишком поторопится и будет нам новое ЧН

0

Quadro4WD
вызывает опасение за дату релиза... Лишь бы не получился очередной долгострой или (и того хуже) сыромятина.
Ну, время у разрабов есть, бета-тестеров 15 челов, и если по нашим замечаниям не полезут коренным образом перестраивать основы игры, что и вызывает обычно проблемы, то может, всё будет пучком :/

0

сыромятина не получится тестируют игру очень строго, ловят малейшие баги, а насчет времени...можно и подождать лишь бы игра хорошая была

0

Надлеюсь на хороший сюжет, гемплей и малость багов

0

Raylin
"Мдааа, почитал я тут много, сразу видно - народ болеет за игру! Добавлю что ль и свою лепту.
Первого сталка (ТЧ)полюбил за свободу (в кавычках) выбора: куда хочу - туда иду и чего хочу делаю! Пошли моды, стало еще интереснее. Все хорошо было в игре, кроме багов. Убить охота разрабов за такой недогляд! Патчи дела не решают, коли мозгов не хватило сделать качественную игру. Я понимаю, времени нет, ресурсов нет, людей нет (опять же про мозги можно надпомнить...), если пытаться за раз сделать игру хотя бы практически без багов, игра к тому времени может устареть, но все же... все же.
ЧН порадовала разборками группировок, улучшенной графой (которая сразу начала тормозить мои старые "дрова", к счастью подоспели новые...), выбросами и еще кучей новых фишек... но, опять же баги и новые патчи.
По поводу модов, моды это гуд! Они развивают прогресси и фантазию. Надеюсь разрабы возьмут из них все лучшее не только в "зов припяти", но и в следующий сталк!
Товарищи! Гм, товарищи разрабы! У меня к вам главная просьба: уберите баги напрочь! И я вас уверяю игра поядет на ура во всех смыслах. Никто не будет приставать типа: графа тормозит, локи маленькие, а чего так монтров мало... и т.п. за отсутствие багов весь наш сталкеровский народ вас расцелует во все места... а вот за присутствие багов.... хм, лучше не думать.
А по поводу малых улучшений в будущем "ЗОВе", да ладна вам, моды все исправят (или наоборот..).
Хороша идея насчет сменных батареек к фонарю там, или вообще сменных аккумуляторов к экзоскелету...
Сон чтобы не просто был, но и влиял на состояние ГГ, типа рожа помятая, скорость не та, прицел скачет...
И дайте наконец ГГ пожрать по человечески, а не так, что поел-непоел - без разницы.
Своя палатка, костер... поел... посра... пардон, тоже надо!!!
Фонарь на калаше прикольно бы смотрелся, или не, инфракрасный прицел! футуристично так... :)
И ночное видение... почему нет очков с инфракрасным например!
Уникальное оружие тоже неплохо бы добавить, типа выполнил квест торговца, тебе фичу к калашу специальную, которой ни у кого нет! или вообще соединить артефакт с оружием - вообще клас будет!
Вообще собрать свое оружие или броник! по квестам или так, там деталь нашел, тут чего то откопал, в мусоре поковырял - хрень полезную нашел... :)
Идей то у всех море, главное чтоб все это не только реализовалось в модах, но и не конфликтовало друг с дружкой...
А патчи достали, чесслово! ДАЕШЬ ГАМЕСУ БЕЗ БАГОВ!!!"
Согласен с Вами полностью и практически под каждым вашем высказыванием готов подписаться! +100
С уважением Евгений!
P.S. Все таки хотелось бы увидеть еще и старые локации в ЗП (Бар, Дикая территория и т.д.)!

0

Мда фантазии у игроков -сталкеров не занимать (если всё предложенное внести в игру, то к релизу следует добавить 10 лет:) , ну а про баги согласен, надо исправлять:)

0

Mass..
Благодарствуем за новую инфу. Опять непонятки нарисовались :/. С артефактами - Яворский говорит одно, razMAX - другое. Может, новые арты будут на других локациях? С начальным набором оружия тоже вопрос, у razMAX только ПМ, а обещали средний по качеству и составу набор снаряжения.
Mass, ты сам гамал в начальной локации, проясни инфу с этими делами.
И похоже, девушек ни под каким соусом не будет :(, а ведь были разговоры, что вопрос о введении в игру прекрасного пола рассматривается.

0

СТАЛКЕР Z7Я не то что не играл, я даже на КРИ не был,насчёт девушек,ну может ввидут в S.T.A.L.K.E.R. 2

0

Mass..
Ясно. А этот razMAX не может нам чё-нить сообщить? Его профиль на ПГ есть, но он на нём не был 3 мес. Если ты с ним в контакте, поговори, а то нам же тоже интересно узнать всё от чела, который уже гамал новый продукт.

0

to: ASSASSINJOHN
"Согласен с Вами полностью и практически под каждым вашем высказыванием готов подписаться! +100
С уважением Евгений!" - не думал, шо мою фигню прочитают, накипело, вот и выплеснул... Спасибо за оценку.
tо: СТАЛКЕР Z7
"Размышления на тему снаряжения..."
- недоработок много, согласен полностью, но ведь надо понимать и разрабов, идею выдвинуть несложно, с фантазией у народа все окей, а реализация этой фантазии - ой какое сложное дело!
Радуйтесь, товарищи сталкеры, что мы имеем хотя бы то, что имеем.
Надеюсь разрабы не только доведут будущий ЗП до ума (типа без багов...), но и много новшеств введут. То, что они нам говорят чего будет чего не будет, это еще разрабы надвое сказал... :)
может специально говорят, шоб сурпрыз был!
с другой стороны опять же, будет игруха без булды. в смысле без багов, доработаная как надо, остальное уже не важно, модеры чего нибудь прикольного намутят. возможности в игре для этого всегда были.
Интересно... лазил на http://stalker-gsc.ru/ в разделе Модификации есть уже вкладка Зов припяти (помимо ТЧ и ЧН)
а еще вроде бы нету раздела типа предложения по улучшению игры для разрабов от игроков... :)
помойму зря, туда бы много чего писали, да и разрабам было бы над чем поразмыслить,... хотя мож и правильна, что их такой фигней никто не отвлекает... ?-)
всем респект...

по поводу "на http://stalker-gsc.ru/ в разделе Модификации есть уже вкладка Зов припяти (помимо ТЧ и ЧН)" это они типа сразу заранее готовят народ к модификациям и... ПАТЧАМ!!!!!?????????????
:)

0

СТАЛКЕР Z7 - экзо в ЧН - аффигительная вещь!

0

Я уже много слышал о зове, видил ролик -так очень понравилось, охото в неё поиграть, очень большие и красивые карты

0

Agent00Sasha
У меня 3 арта Грави, и грузоподъёмность 139,9 кг. Спокойно бегаю, имея парочку артов Пустышка(только не при max нагрузке), имею с собой приличный запас боеприпасов, аптечек, бинтов, Винтарь, 2 Лавины, FN2000, ношу прокачанный на режим "исследователь" СЕВА, плюс прокачанный на "боевик" Булат для ведения чисто боевых действий. Но это я так, к слову :).
Посмотрел ролик инвертю Яворского с Навигатором игрового мира http://stalker-zone.info/, заметил следующее:
1. Если попадаешь в место, где пасётся полтергейст-телекинетик, то экран меняет фон, становится голубоватым, и при попадании в зону действия аномалии "Жарка" экран тоже меняет фон на красноватый - зачем тогда нужна полоска угрозы нападения?
2. Неписи "убиваются" нормально - 1-2 пули, и противник падает, что оченно даже холосё ;), в ЧН те же вояки выдерживали несколько попаданий в башку без всяких проблем, несмотря на бьющую фонтанчиком кровь в момент попадания.
3. На HUDе видны, под "горячими" слотами, как я полагаю, слоты для артефактов, и два из них открыты. Вот интересно, можно ли прокачать этот "Сталкер" так, чтобы все слоты были активны?
4. Для чего предназначены 2 небольших окошечка уровнем ниже?
5. Радует и то, что видно состояние оружия под соответствующими слотами.
Почитал ответы razMAXа.
1. Будут 2 новых ствола - револьверный дробовик и новый автомат.
2. Из старых героев встретимся со Стрелком!

0

Снятая броня вряд ли будет хорошего качества, а на её апгрейд-ремонт надо ещё заработать, к тому же экзо в ЧН полный отстой. И не обязательно ставить возможность снять костюмы со всех трупов

к этому я и клоню

0

Мне вот интересно, смотрю я на продукт других компаний, имею ввиду игровой продукт, возмем к примеру кризис, ведь тоже игрулина хорошая, с реализацией физики правда перебор иногда, но ведь работает, пускай там нет систамы А-life, и само прохождение линейно практически, но ведь работает! графика нормальная, опять же на тачках ездить можно. или к примеру по сюжету, тут впереди планеты всей япошки сидят, такой проработки сюжетных линий я еще нигде не встречал, они хоть и делают иной раз игру по 5 лет, так она и выходит у них ВЕСЧЬЮ! Встает вопрос: неужели мы хуже них? неужто ептыть мы не могем делая игру 10 лет, сделать из нее конфетку? неверю я, что мы такие тупые!
вспомним когда появилась первая новость о начале работ над еще ТЕМ сталкером... через сколько игра вышла? Лишь пройдя нелегкий путь, полный тернистых патчей и ветвистых модификаций родился ЧН, и вот наконец нам говорят: осенью выйдет ТОТ СТАЛК! Тот, который должен был быть на самом деле еще тогда...
Встает вопрос: верить?
ООО НЕЕЕЕТ! Я не разуверился в Сталкере. Даже когда он еще делался, я играя другое все равно посматривал на ролики, желая лишь одного, шоб он скорее вышел. И он вышел, прошел я его относительно быстро. Но даже играя в другие, порой чем то даже лучшие игры, все равно он напоминал о себе, та атмосфера зоны, которой я не встречал больше нигде, притягивала как магнит и тянет до сих пор.
Поставил недавно еще раз ТЧ (у меня лицуха), пропатчил, и шпилю потихоньку, чисто без модов, в то, что есть.
Очень надеюсь, что ЗП оправдает себя, иначе обозлюсь и забуду Сталка, как страшный сон. >:/

0

Raylin
вот наконец нам говорят: осенью выйдет ТОТ СТАЛК! Тот, который должен был быть на самом деле еще тогда...
ТОТ S.T.A.L.K.E.R., который мы ждём, осенью не выйдет, ЗП - всего лишь очередной аддон. Надежда, выпивающая шампусик последней, вещует мне, что ТОТ СТАЛКЕР будет ещё не скоро, и возможно, это будет даже не S.T.A.L.K.E.R.2, а может 3 или даже 4 - вряд ли такой проект быстро похоронят, очень уж он соответствует нашему менталитету, составной частью которого является декаданс.

0

СТАЛКЕР Z7
Пусть аддон, зато проработанный и без багов. уже это стоит ожидания.
А вообще самого СТАЛКА я вижу совсем другим. До онлайна конечно далеко (хотя... хотя..) вот там бы ух чего можно было замутить... огромные территории, система A-life только для монстров, полная свобода действий, общение с реальными игроками, подключившимися по инету и "защедшие" в ЗОНУ, свои группировки, одиночки ищущие артефакты и группы игроков, идущие за хабаром вместе, отдых у костра... мечта.......
Пусть хотя бы часть этого реализуют в локальной версии.

0

Прочитал интервью Яворского на сайте Я S.T.A.L.K.E.R. и узнал небольшую деталь,что практически все монстры будут излучать радиацию,и если рядом с ними находится то можно получить дозу радиации

0

Плохо то, что из PDA убрали Энциклопедию Зоны, в ТЧ было интересно почитать фольклор, да и всё прочее тоже. По-моему, наоборот, надо добавить Энциклопедию, а в неё мини-рассказы сталкеров и всякие легенды, как в ТЧ.
Раз уж в Зоне нет девушек, добавил бы в ПДА раздел ФОТО, где можно было бы поместить фотку своей любимой, ну или просто какой-нить красавицы, кому какая нравится :). И снимки экрана, сделанные клавишей F12, тоже чтобы подгружались в ПДА, а не только в отдельную папку вне игры.

0

"практически все монстры будут излучать радиацию,и если рядом с ними находится то можно получить дозу радиации" - типа если будешь долго кружить рядом с кровососом, пытаясь как долговец со скриншота пырнуть его ножом, получишь облучение... :)
хотя, если по уму, долго кружить окола кровососа вообще не получится, по любому после встречи с ним "антидепресанчик" будешь пить не только рентгены выводя...

0

Raylin
как в анекдоте про замазывание глаз сосычу, радиация сама выведится ))
В общем правильно, слабый фон должен быть. Не опасный конечно как на границе Янтаря и Свалки, мало ли где мутосы лазиют, да и в шерсти должны откладываться. Посмотрите на вырезанных зомбей, по их внешнему виду кажется что рентген 150 они получили.

0

Вот странно, в одном из превью написано, цитирую: "В игре будут присутствовать группировки - нейтралы, наемники, военные, Долг, Монолит, бандиты и Свобода. Причем на старте все они, кроме, пожалуй, бандитов, будут нейтрально относиться к вашей персоне, пока та не примкнет к чьему-то лагерю, либо не перейдет кому-нибудь дорогу" Что за нестыковки насчет группировок?

0

может они описались и монолит с бандитами перепутали.

Кстати, Деда Maus'a с днюхой!

0

Ну помойму на КРИ говорили что наёмники нам враги. Пока что с группировками как то не понятно.
__hv__
Спс)

0

Поюзал инфу, выложенную Mass.. Благодарствуем, друже!!!
Интересно будет развиваться квест - достал, чё надо, начинается делёжка в стиле "Свадьба в Малиновке" - Это табе, это опять табе, это снова табе, это всё время табе ... Уржаться мона 8D))))) У меня тока один вопрос: а этого хрюнделя, распределяющего найденную нычку, можно потом будет грохнуть, еси тебе не понравились результаты делёжки? Или он в темпе слиняет, а тебе не вернут управление, пока он не скроется?
Для меня этот рейтинг - тупизна полная(админы, не вам в обиду сказано!). Если мне нравится конкретная игра, мне плевать, кто что там насчёт её думает - я буду гамать, и точка!

0

Хорошо что там не будет войны групировок.
И опять мы как всегда начинаем новичком.И заново Кордон.))ИМХО.
И как всегда у нас какая то цель.Вот в ЗП мы теперь играем за агента.
Интересно выйдет ли СТАЛКЕР где мы играем за обычного Одиночку и без всяких там целей(она потом могла бы появится по случаю например или благодаря нелинейности)и загадочных объстоятельств произошедшие с героем.

0

Эх!
А я думал что вот это дополнение будет о первых вылазках Сталкеров или о первом походе Меченого к Монолиту.Но если бы было о первых годах возникновении Зоны:
Представьте:Неизвестные аномалии,куча монстров и артефактов,мало людей и групировок так таковых нет.
Мда.Мечты,мечты.

0

Аlert
Эх!
А я думал что вот это дополнение будет о первых вылазках Сталкеров или о первом походе Меченого к Монолиту.Но если бы было о первых годах возникновении Зоны:
Представьте:Неизвестные аномалии,куча монстров и артефактов,мало людей и групировок так таковых нет.
Мда.Мечты,мечты.

Мечтай и дальше :). Мне, например, тоже было бы интересно погонять такой аддон - сплошая неизвестность, что может быть интереснее?
Представте себе: новый S.T.A.L.K.E.R. начинается роликом Большого Выброса - тут можно забацать офигительный ролик с сюжетом, который сначала показывал бы норм жизнь, в т.ч. и спокойную работу на самой ЧАЭС, потом аварию(примерно как в Истории Прибоя), затем сам момент Большого Выброса, и наконец, появление сталкеров, их первые рейды в Зону, ну и т.д. Кульминация - появление в Зоне Стрелка со товарищи. И с момента появления самого Стрелка - ролик должен перетечь в собственно гейм-плей, как в ЧН. Сюжет игры - первый поход Стрелка к ЧАЭС. Разумеется, присутствие других важных персов, вроде Сахара на Янтаре.
Короче, можно сделать добротный приквел, а не это жалкое убожество вроде ЧН.

0

СТАЛКЕР Z7
Мечтай и дальше :). Мне, например, тоже было бы интересно погонять такой аддон - сплошая неизвестность, что может быть интереснее?
Представте себе: новый S.T.A.L.K.E.R. начинается роликом Большого Выброса - тут можно забацать офигительный ролик с сюжетом, который сначала показывал бы норм жизнь, в т.ч. и спокойную работу на самой ЧАЭС, потом аварию(примерно как в Истории Прибоя), затем сам момент Большого Выброса, и наконец, появление сталкеров, их первые рейды в Зону, ну и т.д. Кульминация - появление в Зоне Стрелка со товарищи. И с момента появления самого Стрелка - ролик должен перетечь в собственно гейм-плей, как в ЧН. Сюжет игры - первый поход Стрелка к ЧАЭС. Разумеется, присутствие других важных персов, вроде Сахара на Янтаре.
Короче, можно сделать добротный приквел, а не это жалкое убожество вроде ЧН


мнеб тоже хотелось сходить в первый раз к ЧАЭС за Стрелка а не за наемника, но тогда бы не добавили бы болото, Лиманск, госпиталь и т.д.
а с норм жизнью ты загнул, тк в 1986 году была Катастрофа на ЧАЭС и город Припять стал необитаемым, и если верить ПДА то в мире СТАЛКЕРа был взыв в 2008 году и тогда пришла ЗОНА

0

CTPELOK nomer 7
а с норм жизнью ты загнул, тк в 1986 году была Катастрофа на ЧАЭС и город Припять стал необитаемым, и если верить ПДА то в мире СТАЛКЕРа был взыв в 2008 году и тогда пришла ЗОНА
Почему бы не показать, что было ДО 1986 г? Если всё правильно скомпоновать по истории и по сюжету, получится вполне приличная весчь. А с локациями вообще отдельная тема - всё можно поставить при желании, просто нужно опять же всё правильно сложить, чтобы не получилась смесь бульдога с носорогом.

0

Не капси. Ты видел только треть одной локации. Ее собрали специально к КРИ.
Ждем E3...

0

Игра еще полностью не сделана - только одна локация.Так-что писать какая она глючная, сейчас, когда она еще не вышла, не стоит. Подождем до осени, и тогда увидим.

0

Я думаю не стоит делать поспешных выводом!!!Я всетаки очень надеюсь что разробы сделали правельные выводы!!!!!!
Я ещо слышал что в игру добавят специальные припораты которые повышают на некоторое время возможности организма.....Бред полный,я так думаю!!!!!!!Зачем???

0

Я ещо слышал что в игру добавят специальные припораты которые повышают на некоторое время возможности организма.....
Что ещё за возможности?

0

Я ещо слышал что в игру добавят специальные припораты которые повышают на некоторое время возможности организма..
я думаю препараты эти - это типа энергетика но в шприцах либо будет возможность какихнить еще фишек помимо радиации и ментальных угроз

кстати артефактопоисковик должен только показывать где они а не "проявлять специзлучением" - арты как ТЧ а Детектор как самый крутой в ЧН

0

А чё ЗП не будет на Е3 ? чета я GSC в списке не видел

0

я счастлив слышать,что игра это почти идеальна,но мне не хотелось бы встречать баги!!!

0

игра будет хорошая это точно,даже если она выйдет с кучей багов мне пох - патчи всё исправят как и в ЧН ,и если вам ЧН непонравилась только из за багов то это ппц как глупо...я посматрел видео с КРИ 2009 и могу с уверенностью сказать что игра мне нравится. 5 локаций все они новые и очень большие,единственное что мне не оч.нравится это то что слоты умений будут отображатся на экране - это не очень красиво смотрится ,ну а так в целом новый интерфейс довольно неплохой.очень жду эту игру!!!

0

отстой - то что играли люди в АЛЬФА версию на КРИ 2009.
я к тому что я как-то поиграл в альфа версию ТЧ:
1)карта зоны СОВЕРШЕННО другая остался тока кордон
2)Артов Туча у аномалии - арты а не как в ТЧ арты в километре от аномалий
3)на Свалке есть шоссе древнее и машины в которых мона ездить со скоростью бега и сама Свалка ОГРОМНАЯ.
Альфа была СУПЕР а ТЧ тож крут но хуже. Так что я тоже надеюсь на игру и я бы хотел чтобы было нечто похожее на АЛЬФА ТЧ

0

в Тенях вообще все локации были раскиданы кто куда и практически не были похожи на оригинальную местность. В этой части игры обещают вернуть припять на законное и реальное место.

SinDeroS
Минимум перестрелок, максимум атмосферы одиночества и постоянного страха.

совершенно согласен! именно этого всё время и ждал от игры. даже мод хотел сделать.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Очень понравилась база нейтралов на корабле из нового видео. Прям как в Fallout 3.
И по поводу сна теперь все ясно. Спальник не нужен. Спать можно только в специальных для этого местах. Кстати, прикольное меню сна.

0

Да, меню сна очень красявое, не то, что в модах - стрёмные таблички с количеством часов сна.
В целом, сложность игры выросла - те же тайники, к примеру, могут, оказываться, быть опустошены к моменту твоего прихода. Значит, придётся думать, стоит ли тратиться на инфу о нычках, а если уж потратился, ломать голову, успеешь или не успеешь обшмонать тайник.

0

Да))игра наддеюсь выйдет без багов и в лучшем виде!!!Сон в игре это прикольно,дпже на реальность похоже!!!Хорошо бы еще с потребностью еды сделали как в тенях а то илучше!!!Ну в общем жду не дождусь этой игры а от скринов к ней аш слюнки текут)))))))
Прочитал интервью Яворского на сайте Я S.T.A.L.K.E.R. и узнал небольшую деталь,что практически все монстры будут излучать радиацию,и если рядом с ними находится то можно получить дозу радиации!!!прикольно каонечно)))даже по натуральнее будет!!!там же все таки везде радиация а у животных ее не было почему то!!вот теперь будет)))

0

Sergey21-03-94
Насчёт радиации: части трупаков мутосян не продаются, как в ТЧ, поэтому нет смысла находиться рядом с дохлятиной.

0

Хорошо, что после выброса будут появляться новые артефакты. Не придётся постоянно таскать продавцам горы оружия и продавать их за копейки.

0

СТАЛКЕР Z7
Мутантов будем искать по счетчику - если щелкает и никого не видно, то жди кровососа в стелс режиме.

0

Quadro4WD
Мутантов будем искать по счетчику - если щелкает и никого не видно, то жди кровососа в стелс режиме
Такой вариант разрабы вряд ли сделают, но сама идея прикольная :).

0

Я так посмотрел, что вы тут пишите, господа-фанаты, и опять вспомнилась старая картина. Вы все одинаково очень ждете и надеетесь, что GSC сделает чудо... Зачем? Ведь этого не произойдет. Может это и пессимистично, но правдиво. Я фанат серии. Большой фанат. Но после ЧН доверие упало. И упало сильно. Поэтому я не жду каких-то грандиозных открытий и качественного проекта. Ведь если так оно и будет, вы все будите не приятно огорчены. А кому это надо? Огорчаться? Не будьте так наивны. Я вот видел тут на форуме, как фаны хотят лицезреть Припять... Забавно. Но они не понимаю, что GSC делаю игру такой, какой она им нравится. Ваши пожелания не так важны, как кажется на первый взгляд.
Меня сегодняшний сталкер (ЧН) вполне устраивает. Конечно, есть ошибки, баги, глупости, недоработки, малополезные фичи. НО! Очень приятно, например, ходить по Рыжему лесу. Согласен, он мал, но дизайн уровня неповторим! Шорохи в траве, кругом аномалии, кровосос притаился за углом... Или вот Янтарь. Он и в первом сталкере был чертовски хорош. Тут же он еще краше. Идеально подобранные звуки, гнетущая атмосфера... Ммм... Потрясающе. Ну или Лиманск. Отличный городок. Да, к сожалению он линеен, но! Какой дизайн! Детские смешки, перегораживающие проход, старые советские машины... И перестрелка там, что надо. Вполне динамично и красиво. Не такое тупое мясо как в заброшенном Госпитале и не пустующая локация. Жаль из него нет точки возврата...
По моему мнению, таким и должен быть сталкер: атмосферным, страшным, гнетущим. Без толп носящихся туда-сюда групп людей, с хорошим разнообразием квестов (аля Fallout 3), без глупой, никому ненужной войны кланов. Должна царить атмосфера забвения. Но таким хочу его я (и наверное большинство фанатов) (и еще не будем углубляться в мелочи, я сказал общее понятие игры).
А разработчики так и хотят, чтобы подходя к концу игры, геймера ждали тысячные полки вооруженных до зубов монолитовцев и два-три мутанта. Хотелось бы видеть в новой игре Припять иной. С чудесным дизайном Лиманска, ну конечно же с точкой возврата обратно, на другие локации, и без толп врагов.
Повторю. Не ждите того, чего так хотелось бы видеть вам, друзья. Хоть я так и сказал, но в глубине души искренне надеюсь на хорошую игру .

0

fujifilm111
...Я фанат серии...Но после ЧН доверие упало...
Фанат серии? Какая, блин, серия? Оригинал и приквел (изначально забагованый, но, на мой взгляд, играбельный)? Сталкер-игроки - фанаты даже не игры а идеи, атмосферы, если хотите, перспективы развития мира игры. Существующая игра - это только версия визуализации. А пока имеем то, что имеем.
То есть, молодую, развивающуюся команду разработчиков, от которой всегда ждут больше, чем она способна дать каждому (в силу ее малоопытности, бюджета, сроков и т.д.) - сколько человек - столько мнений, всех в один узел не свяжешь! Но она старается для нас (и, конечно, для своего кошелька). Эта команда идет не по накатаной лыжне, а сама прокладывает трассу (чем и привлекательна). Они, как и игра уникальны (взять хотябы климат и природу Зоны, нет ни кенгуру, ни слонов, ни верблюдов - все максимально правдоподобно - то что нужно для хорошей сказки, не лишенной смысла) - каждый их следующий шаг это маленькое чудо. Пусть не всем нравятся такие чудеса, но то что они делают с престарелым движком и невостребованой до селе (почему-то???) идеей - это заслуживает, как минимум, уважения!
Я тоже надеюсь на ХОРОШУЮ ИГРУ. Но склонен принять ЗП как еще один шаг в развитии к недостижимому совершенству (оно всегда не достижимо).

0

Меня страшно пугает то что будит 5-ть локаций,в предыдуших частях было по 10-11 не шитая подвалы :) и подземелья:) ,но очень надеюсь что это скромное число 5 нам не даст поскучать??!

0

Меня всё радует, что отрытые места большие будут( надеюсь и леса и степи тоже будут, ну или там поляны всякие, не не те которые контролёр братве накрывает). Просто люблю я выезжать за город на природу.

0

Молчал я, да больше немогу-выпустить надо разозливший меня факт того, что разработчики не ставт цель сделать хорошую игру, а тупо штампуют одну часть за другой, и принципиального различия нету. Первую часть ждал я с трепетом-классная идея была, да собственно эта идея и сделала игру популярной за 7 лет до её выхода, свою роль сыграла и графика,по тем временам(2000-ый если не ошибаюсь) достаточно крутая. Затянули с выпуском игры так,что на момент выхода графика уже не была такой крутой, как казалось раньше, осталась идея-интересная и новая. Ну игра-то оказалась небрежная-много недочётов: оружее ужасно проработанно,пистолет Макарова с двумя дырками выброса гильз-первое, что мне бросилось в глаза,квсеты туповатые,но главный минус был в переходе с локации на локацию и слишком большом колличестве перестрелок-надоели. Вторую часть ждал уже не с замиранием сердца.но с мыслью о том,что она будет лучше-не ждал крутой игры,но думал что хотя бы ошибки первой части будут исправленны. Понятное дело-первая часть,опыта мало,но теперь-то уже в игру поиграли,мнение игроков послушали, если игру на прежнем уровне делать,то хоть недочёт исправьте........Размечтался,как говориться-"Держи карман шире......." Графика прежняя,чуть покрасивее, оружее такое же игрушечное,только внешний вид изменили, чудовища всё так же бегают по определённой территории и если подойти к её краю можно их отстреливать и они до тебя не добегут, перестрелок было много, а теперь ещё больше,во врагов теперь весь рожок высаживаешь а им хоть бы хны, в лагере учёных одна пальба-по 10 минут стреляешь взомьби,но всё это можно было бы простить если б не оставшийся прежним переход с карты на карту, пару новых неинтересных локаций-по болоту можно ходить смело ночью в любом направлении и единственная опасностьт-радиация и безконечные бандиты. Всё это вызвало у меня уже не лёгкое разочарование как в первой части, а злость на то, что хохлы даже не пытались ничего изменить-их цель была быстро доработать игру по незначительным параметрам, чисто с целью отметки-мол,поработали, и вышвырнуть игру на прилавок-быстрей продать и деньжат срубить. Вообщщем думаю много напушут-да п....р нам на твоё мнение-мы фанаты игры,но МНЕНИЕ такое-эта часть игры снова НИЧЕМ СУЩЕСТВЕННЫМ ОТЛИЧАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, там будет пару новых,наскоро сделанных карт наподобии старых,прежняя граика(скрины уже видел-один в один) пару новых монстров,которые будут хотить по квадратику. Доработли малец-и платите денежки. Апотом будет 4 часть и 5 и т.д. А лохи вроде нас будут их покупать и набиваьб карманы этих бездельников.

сори за опечатки-просто писал текст быстро и в гневе.))

0

А лохи вроде нас будут их покупать и набиваьб карманы этих бездельников.
А людей никто не заставляет покупать игру. Если человек ее покупает, значит он хочет в нее поиграть.

0

Russian_MEHT
По пунктам:
1. Графика и сейчас очень даже ничего. ЧН под директ 10 - поиграй, если не понравилось, то играй в чисто коридорные шутеры.
2. Оружие - согласен. Самого, еще в армии, хорошо научили стрелять, кстати: есть автомат Калашникова с затвором слева.
3. Количество перестрелок обусловлено жанром, полчаса шарахаться по локации и ни разу не выстрелить? Это - не шутер.
4. Переход с локации на локацию обусловлен графикой и используемым движком (в большей степени, чем в других играх подобного жанра).
5. Рожок (магазин) высаживаешь? Можно ограничиться в 2-3 пули. Надо привыкнуть.
6. Игра развивается, не топчется на месте. В каждой следующей части что-то меняется, ищется компромис.

НО: в одном я с тобой согласен полностью - это в том, что разработчики мало прислушиваются к мнению большинства игроков. Их фраза в интервью: "У нас есть много идей...", сильно отдает "нарцизмом".

И все-таки они развиваются... (Земля крутится :))))

0

если и развивается-то очень медленно
может 10-ая часть сталкера будет существеннно отличаться,но то что было-можно было просто их одновременно выпускать-мол один сюжет а на другом диске-другой,у меня директ икс 10 есть,движок плохо проработан,игра время от времени вылетает,но спорить не буду-поскольку написал эту тираду вовсе не с целью кого-то отговорить играть в игру а просто выпустил наболевшее-о вкусах не спорят. Кому-то блондинки,кому-то шотенки.кому-то рыжие,а некоторые прикалываются по толстым....
кстати
непомню уже как там в исполнителе желаний,а как будешь играть в чистое небо-обрати внимание на Пистолет Макарова-при прицеливании(приближение прицела правой кнопкой) пистолет выложен квадратиками-и это на макс настройках,это к слову о графике. Образцом шутера, перестрелок,графики,ии на настоящий момент считаю Колл оф Дьюти 4, ну и 5 тоже ничего. Может кому-то и ненравиться,но повторюсь, что своё мнение никому не навязываю

0

народ, дождитесь осени. громогласными криками, "Постами" -), и прочими разговорами мы все равно не убедим разрабов сделать игру "ДЛЯ НАС"!!! Russian_MEHT прав, идей у них много, реализуют от силы одну-две, а бета-тестеры (все мы то бишь) их волнуют только как БЕТА-ТЕСТЕРЫ!

0

70% ТЧ и 30% ЧН. Надеюсь что получится тот сталкер который мы все так ждали! Будем ждать...

0

квадратики на макарове потому что в опциях есть такие настройки - расширенные, и в них есть строчка "сглаживание" на любых настройках оно на нуле

а так....... в СТАЛКЕРе здание собрано из разных кирпичей а не как в некоторых шутерах одинаковые - ет раз
следы от пуль на каждой поверхности разные - ет два
но убойность оружия фиговая ето правда(я видал ролик как в ЗП чел кинул грену в 5 сталкеров и выжил тока один)

а зомакам пофиг стрелять надо в бошку(всем и всегда)

0

Хоть бы не получилось как с Чистым Небом - игра становится нормальной после 50-го патча, а то убью себя об стену.

0

сталкер культовая игра,гордость всего постсоветского пространства,какая б ни вышла обязательно поиграю в зов припяти.
сталкер07-чн стало нормальной после1.04.

0

"чн стало нормальной после1.04".
ппц,так нормально что 200 раз вылетела

0

Я фанат игры с самого начала!Но с выходом ЧН немного разочаровался.Не тот сталкер которого я ждал.Нет свободы как в ТЧ.А в ЗП вроде бы это наблюдаю.Время покажет.Главное чтоб Разрабы не сделали с игры ЗОЛОТУЮ жилу для обогащения.Разбивания игры по кусочкам!!Собрали бы все локации вместе.А в основном меня все устраивает.Игру куплю полюбасу!

0

нереальный томагавк
может все же перестанем писать неправду,на 1.04 у меня лично был 1 вылет и все!!! давайте лучше зарядим разрабов своим позитивным настроем,а патчи-так нам не привыкать,кто недоволен пусть играет в код4-5 там все идеально отшлифовано и тупо.

0

alarich
Были люди, у которых и версия 1.0 не вылетала. Тем более патч должен не только исправлять ошибки, но и улучшать оптимизацию. А оптимизацией они занялись только после патча 1.4

0

По скринам видно что игре далеко до предыдущих частей сталкера. Ужас! Я в шоке! Как испоганили меню здоровья, фу! В Чистом небе в сто раз лучше! Ну про локации судить не буду не знаю, но такое ощущение что где-то в пустыне действие происходит. Но буду надеятся на лучшее

0

По поводу пустыни, ты только часть высохшего Затона видел. А например село Капачи будет в лесу.

0

ДА ето само больше поражает что люди увидели одну локацию и то пару мест в затоне и теперь орут типо: ой бред и вся х...я оцтой не чем не отлечается!
Да показали то тестированый уровень не доработаный до полного конца!

Кто знает что нас ждет на заводе "Юпитер",село "Капачи","Припять"и дай бог чтоб разрабы зделали сюрприз не подозреваюшим фанатам всем известную ЧАЭС.( Ну ето я конецно фантазирую на счет ЧАЭС )

Ну и само больше хочю чтоб сюжет был таким клёвым,чтоб затронул Стрелка и Шрама!

Очь хочю УВИДЕТЬ: ЗАВОД "ЮПИТЕР"! =)

0

"ДА ето само больше поражает что люди увидели одну локацию и то пару мест в затоне и теперь орут типо: ой бред и вся х...я оцтой не чем не отлечается!
Да показали то тестированый уровень не доработаный до полного конца!
Кто знает что нас ждет на заводе "Юпитер",село "Капачи","Припять"и дай бог чтоб разрабы зделали сюрприз не подозреваюшим фанатам всем известную ЧАЭС.( Ну ето я конецно фантазирую на счет ЧАЭС )
Ну и само больше хочю чтоб сюжет был таким клёвым,чтоб затронул Стрелка и Шрама!
Очь хочю УВИДЕТЬ: ЗАВОД "ЮПИТЕР"! =)"
Вот человек который всё сказал и он прав , респект тебя самый умный=)
мне остаються добавить это вам не EAGAMES или что такое а ГСК ,так что надеяться на игрцу без багов не приходится
Патчи были ,есть и будут.Я думаю что на ЗП будет патчей конечно меньше чем на ЧН и багов тоже ,НО ОНИ БУДУТ И ВСЁ СМЕРИТЕСЬ С ЭТИМ!!!!!

0

retvil
Игры, которые не требуют патчей, можно пересчитать по пальцам.

0

Интервью с Олегом Яворским (часть 4)

Сталкеры, просим минутку внимания!
Скоро состоится наше интервью с руководителем отдела PR Олегом Яворским.

Если вы хотите задать свой вопрос, то можете оставить его в комментарих к этой новости. Все вопросы будут рассмотрены и отобраны самые интересные.

Набор вопросов ведется с 18 июня и закончится 28 июня.

Удачи всем !

http://stalker-zone.info/news/2009-06-18-581#comments

0

Я слышал что в игре будет 3 обязательных и2 необязательныых локации а перед этим что их будет только 3!Что за?

0

3 локации, вроде, доступные для свободного посещения и 2 сюжетных - всего 5.

0

лучше поверхностных локаций побольше а подземелий поменьше

0

Да посмотрел я последние интервью с Олегом
отличное видео особоно когда он кидает бандитов и сталкеры не наподают на него хотя он по заданию шол отоковать сталкеров! http://stalker-zone.info/news/2009-06-21-583
Класный ролик идёт 20мин. =)

0

В Черныбыль рванули или Яворского ловят.

0

Молодец, что выложил видео,теперь я уже сейчас вижу, что был прав-графика стала лучше,оружее изменилось,геймплей-крутой,сюжет невероятно интересный и оригинальный, вообщем игра стала намного "круче",только почему-то вся крутость заключается в том,что она осталась прежней не изменили в игре ничего , изменили только интерфейс и локации но это заслуживает похвалы,ведь игрок, зайдя в игру первым делом смотрит на оформление стрелки-курсора и рамки в которой находится меню, и это естественно намного важнее чем хорошая графика и геймплей. Короче слегка доработали и напродажу, ладно больше в эту тему не захожу,кстати на MTV показывали 10 игр, провалившихся в прошлом году, сталкер:чистое небо занял почётное 2 место.

0

В Черныбыль рванули или Яворского ловят.

Внимание розыск!
вооружен и очень опасен.
Особые приметы: много врет, еще ходит в бронике ))
новое видео охота посмотреть, тока инета нет.

смотрел видео с бонусного диска серебрянного издания про создание ЧН. такое чувство что разрабы слушали мнение нубов-малолеток. Хотя надо сказать что они сделали там большую работу, надеюсь здесь хоть нормально будет.

P.S. Присоединяюсь к предыдущему посту, интересно узнать

0

__hv__ [ушел до осени]
Особые приметы: много врет, еще ходит в бронике ))

Я бы на него за первое, надел пятого класса защиты второе. Навсегда.
P.S. Броник пятого класса защиты держит выстрел СВД с 10 метров, весит 16-20 кг - зависит от модели, максимальное время беспрерывной носки - 4 часа, кто пробовал в таком бегать, тот меня поймет - это каторга.

0

Первое-название забыл,ну короче,ты там в Африке играешь за каково-то одиночку,который должен найти и убить каково-то нигретянского мафиози-там большие пространства,на машанах можно гонять и т.д.

0

Ну я конечно незнаю кто как но мне это видео не чего нового не сказало (всё это было в разных видео по 5минут, а сейчас просто в одном)

0

да старого много чего осталось ,осталось только надеятся на новый клёвый сюжет и клёвые реальные новые локации!

0

давай-те напряжом мозги и скажем чего здесь нового, кроме локаций и сюжета?
Если мы найдём хотя бы 5-7 новых вещей ,значит игры не стоит на месте.
ДУМАЕМ!!!


Новые вещи в ЗП (судя по роликам с КРИ и словам разработчиков):
1) Костюм разделен на 2 части- противогаз и собственно костюм
2) Сон
3) Хабар есть в ящиках/рюкзаках независимо от того есть на него наводка или нет
4) Сталкеры теперь шляются по локациям и тоже ищут артефакты
5) 2 слота для оружия теперь равнозначны
6) Бюрер и Химера - новые старые монстры
7) Аптечки, бинты, консервы и т.д. теперь не мгновенно восстанавливают жизнь+ обещали новые виды восстановления после аномального воздействия
8) После выбросов аномалии меняют расположение
9) По воде теперь можно бежать, а не плестись
10) Граната РГД-5 теперь действительно граната
11) Кровосос теперь действительно сосет кровь из жертвы

0

Костюм разделен на 2 части- противогаз и собственно костюм
-ну это мощное нововведение,прям дух захватывает-подумать только:костюм разделён на целых 2 части,поработали на славу ребята,серьёзный плюс,

Хабар есть в ящиках/рюкзаках независимо от того есть на него наводка или нет - тоже тема,я уже к 5 миссии задолбался обыскивать эти тайники,

Сталкеры теперь шляются по локациям и тоже ищут артефакты - они и в первом сталкере шлялись,не знаю уж что они там искали, но ходили постоянно

После выбросов аномалии меняют расположение - класс, правда какой мне хер до этих аномалий,когда я их и так обхожу и незапоминаю-где они были-смысла нету.

Пожалуй новые монстры-единственное,что действительно интересно,остальное-мелочи для любителей квестов,но не шутеров. Снова сорвался,обещал больше не заходить в эту тему))

Аптечки, бинты, консервы и т.д. теперь не мгновенно восстанавливают жизнь+ обещали новые виды - одно не пойму вот все эти мелочи складывают впечатление об игре?-ну тогда можно просто хороший квест купить и в ласть ходить и собирать аптечки,хабары,улики и т.д.-больше кайфу будет.

0

Аптечки, бинты, консервы и т.д. теперь не мгновенно восстанавливают жизнь+ обещали новые виды - одно не пойму вот все эти мелочи складывают впечатление об игре?-ну тогда можно просто хороший квест купить и в ласть ходить и собирать аптечки,хабары,улики и т.д.-больше кайфу будет.
А ты ради этого играешь?Это всего лишь мелочи созданные для реалестичности а главное-не это.

0

MrHolland
Не понял вопроса? Я про это и говорю-что все их нововведения-это МЕЛОЧИ,а принципиальных изменений мы не дождёмся,потому, что сами виноваты-в Америке их бы забраковали и покупать бы не стали-там им пришлось бы попотеть,а зачем им потеть,когда они знают,что мы и так купим,нодо токо видимость создать,что что-то изменилось,вот они её и создали. Возьмите к примеру код2 и код4-разница видна?-там переработали вообще всё-графику в разы улучшили,оружее переработали,физику и ботов изменили,боты как живые стали,карты разнообразные(в сталкере все эти так называемые "новые" карты смонтированны из старых-невооружённым глазом видно-внешний вид тот же,-кустарники,трубы и т.д.)и престрелки и оружее красивийшие-а в шутере(шутер переводится на русский как-"стрелялка") престрелки на первом месте-вот образец того, как надо делать продолжение-а не так-мол, смотрите какие мы молодцы,интерфейс изменили.

0

Russian_MEHT

Зов как-никак аддон-какие тут радикальные изменения?Поэтому все нововведения-мелочи.Чего-то
абсолютно нового не жди.Вот как это охарактеризовали в журнале "Игромания":"ЗП это те же Тени Чернобыля к которым прикрутили все лучшее от ЧН."В общем радикальные изменения будут только в полноценном продолжении а не в аддоне.

retvil

Лично для меня-атмосфера и геймплей.

0

Я Имелл ввиду исключительно ради заработка, ни о геймерах ни о качестве игр они не заботяца!

0

Ничего кардинально нового не будет, да, наверное, и не нужно. Разработчики просто решили довести до ума то, что начали с Тени Чернобыля, получится ли у них - узнаем осенью.

0

Нового я так думаю ничего не будет (не считаю новым введение 2 старых монстров и большие локи) - движок остался тот же. Так что кроме нового сценария на нем ничего не придумаешь. Так что ждем 2 версию.

0

MrHolland
Пожалуй ты дал самую короткую и вразумительнуюхарактеристику ситуации,без истеричных высказываний и спора,ясно и понятно. Лично мне уже всёравно сколько продолжений будет сделанно,обидно только одно-такая классная идея была,могли сделать игру десятилетия,столько перспектив было,а сделали среднячок,и всё по своей лени и несерьёзности,потеряли главную мысль-сталкер-не убийца а первопроходец,его главное оружее не автомат а голова и знание территории......больше воли,меньше сюжета,сплошная территория густо забитая аномалиями и разршенными постройками,а людей в зоне должно было быть как можно меньше(на то она и зона), а то она больно людная получилась,а пейзаж описывать не стану-просто посмотрите фильм Тарковского "Сталкер"-вот какая должна была быть обстановка......

0

Жду игру с нетерпением! И мне всё равно что думают другие, будто игра это ... и разрабы леняться её номально сделать! Тени чернобыля есть? есть! Чистое небо есть? есть! хоть он и с багами, но после 5 патча игра стала на своё место! Так что Зов припяти будет отличным дополнением для этих игр, ведь как никак ЛОКАЦИИ НОВЫЕ ЕСТЬ, а это уже плюс! и многое другое полезное, так что не надо думать о игре плохом!

0

И я даже знаю почему! ТЧ прижилась всем кто в неё играл, так как она первая, и многие поклонники переигрывали его по 10 раз дожидаясь Чистого неба! Вот и считают, что тени чернобыля лучше чистого неба!
Я думаю тут другие причины.

0

Vitalker
27.06.09 15:54 И я даже знаю почему! ТЧ прижилась всем кто в неё играл, так как она первая, и многие поклонники переигрывали его по 10 раз дожидаясь Чистого неба! Вот и считают, что тени чернобыля лучше чистого неба!

Значит ты ничего не понял, не твоя это игра. Прошел наверное раз, как обычно проходят рядовой шутер и забыл. Вот ЧН тебе больше по нраву с его коридорной концовкой.

Поклонники, как ты выразился, понимали, что за год ничего хорошего пысы не сляпают, если и ждали, то с определенной долей скепсиса. То и получилось- халтурка, с притянутым за уши сюжетом, ничего, схавают на пике т.с. славы первой игры, еще и нахваливать будут несмотря на явные недостатки.
ЗП вряд ли будет отличаться от ЧН и не понимаю, что интересного в ЧН? Неубиваемые бандюки или неподавляемый пулемет, стрельба по воронам? Или подземелья, которых нет?Моего терпения хватило лишь до агропрома. И то, играть начал после 5го или 7го патча. За год ничего путнего не сделаешь, тем более с таким отношением к делу. В очередной раз обуют доверчивых и не далеких. Сейчас это вошло в моду у игроделов ну а пысы в этом вообще мастера.
IMHO, естественно.

0

Помню, сразу после выхода ЧН, на форуме AMK говорили, что ЧН это часть чего-то большого (если смотреть на код игры). Может и ЗП еще одна часть! Может S.T.A.L.K.E.R.а 2?ИМХО

0

babek
"Поклонники, как ты выразился, понимали, что за год ничего хорошего пысы не сляпают, если и ждали, то с определенной долей скепсиса."

Я ждал чн с мыслью о том,что будут существенные изменения,но теперь всё,со сталкерами завязанно,а в остальном всё правильно.

0

Ну чн всяко лучше амк...
А на счет геймплея я согласен-ни че нового не будет.
Теперь я точно говорю-покупать лицуху не буду-первые две были лицухи,а сейчасдоверия нет разрабам.

>(

0

Только переубедить тут вряд ли кого получится,
А я и не пытался.
IMHO- это диагноз... Они все равно ее купят, кто лицуху, кто корсарскую версию, кто то скачает.
И я это сделаю.Народ ведь надеется на ТОТ сталкер,который должен был выйти,и все ждет когда же выйдет ОН.
Потому что ТЧ так затянули,как не сделала этого никакая другая игра.Сталкер самая притягиваящая игра-есть в ней что-то такое.
И поэтому,какой бы трэш не выпустили разрабы,его все равно купят.

Разумеется,это только моё мнение.

0

Оказывается ГГ не только спецагент, он еще и бывший житель Припяти.

0

MrHolland
Посмотри отчёт Игромании.

0

вполне возможно-для сюжета удобно.

0

Естественно скачаю пиратку с торрента как игра мне на нее вобще напливать а вот как ресурс для модификации Теней Чернобыля вещь полезная.

0

Alex_Cra2y
Оказывается ГГ не только спецагент, он еще и бывший житель Припяти.
Вопрос только в том, как это скажется на его действиях - раз он местный, то, по идее, у него должна быть точная карта города и знание всех закоулков, что должно, например, помогать Дегтярёву пользоваться укрытиями, о которых не в курсе другие сталкеры, чтобы спрятаться от выброса, или сократить путь к какой-либо точке, или просто перемещаться наиболее эффективным путём для выполнения какой-либо задачи.

0

Ну что сказать обо всём видео ,особо не чего нового ,но очень интересно представленно
Информация которой нас снабжают в среднем количестве но можно было бы и по больше
А так ждём и игру и смотрим

В отдельном видео есть ,за 5 дней до выхода этого видео , кто то спёр от туда и выложил в сеть(если б знать как он это сделал...)

0

В отдельном видео есть ,за 5 дней до выхода этого видео , кто то спёр от туда и выложил в сеть(если б знать как он это сделал...)

0

Может ГГ найдёт в Припяти свой дом.

0

MrDi
Может ГГ найдёт в Припяти свой дом.
Вполне возможно. Да и вообще, раз Гг припятчанин, по-хорошему нужно делать отдельную сюжетную ветку на эту тему - пусть отбивает свой дом у мутосяндии, например.

0

Marcus01
А вдруг у него какие то вещи там остались(фото, оружие, одним словом хабар)

0

Если честно то я жду ЗП. А про чистый шшутер в Лиманске ето проавда Но разрабы пообещали что в припяти будет много квестов из-за котрорых придется иследовать ее. Да ипро баги если помните новая локация в ЧН приносила много оных а в ЗП новых локаций аж три вот и делайте выводы

0

Лиманск мне вообще не понравился.
heppy Sniper
Сейчас работает достаточно большая команда тестеров: постоянно проверяет игру на баги и устраняет их. Так что, думаю, игра будет стабильной.

0

Stalkermasterman
Я про то, что Припять опять может превратиться в чисто шутерный уровень.

0

Marcus01
Я про то, что Припять опять может превратиться в чисто шутерный уровень.
Судя по той инфе, что есть на данный момент, вряд ли это будет тупая стрелялка, вроде DOOM или HL, и, надеюсь, наша любимая игра никогда не опустится до такого примитива.

0

В Припяти будет так же интересно как и на Затоне или на Юпитере.

0

Поиграем увидим. А вообще хотелось бы что бы микрорайон Припяти был не просто шутерным, а квестовым. С другой стороны какие квесты можно придумать? Сбегай на ул. Строителей д. 17 в кв. 46 (разрабы обещают не оттекстурированные коробки, а полноценные дома) принеси мне чайник. А с другой стороны если бы НПСи были не такими тупыми, я был бы за уличные бои. Отбивание домов и отдельных квартир...

0

Надо, чтобы в Припяти были обязательно квестовые задания. Иначе город никак не запомнится. Ещё надо, чтобы там было много хабара.

0

А кстати подземелья Припяти будут?

0

Плейтест - это круто! Завидую тем счастливчикам которые будут в нем участвовать. Жаль ПЫС на Украине находится а не в России, иначе бы поехал туда хотя бы посмотреть...

0

Да, повезло кому-то. Будем ограничиваться одним только видео.

0

Я думаю вряд ли. Тест по любому в офисе ПЫСов будет происходить, а слить на флэшку или болванку стянуть вряд ли получится.

0

Тут оставляйте своё мнение о том, какой по-вашему будет новая часть знаменитой серии: забагованной или нет, стоит ли её покупать, повторят ли разработчики свои ошибки. Ответы АРГЕМЕНТИРУЙТЕ.

0

Игра уже почти готова, было много тестов, так что, думаю, багов не будет, а если и будут, то очень редко. Имхо, она будет атмосферной, особенно ночью. Припять очень красиво вышла, страшная локация. Для меня тока один минус - это пластилиновая графика.

0

По-моему:
1) Багов будет Очень мало, но они будуть.=) (так как игра без багов - не игра).
2) Я дмаю стоит купить, чтобы поддержать разработчиков.
(так как это нам же в пользу, вспоминая про Сталкер 2).
3) Прежних ошибок вообще не будет. (так как их разрабы уже полностью устранили).

PS: Я Щитаю что игра будет атмосфернее, чем даже ТЧ
(так как КУЧУ мелких, НО приятных деталей разрабы осуществили и доработали А-лайф).

0

Andrew10122000
Насчет атмосферы и игры без багов ты прав, разрабы делают все возможное чтоб она вышла без багов и я в них верю. А вот насчет пластилиновой графики я не согласен ты в неё играл чтоб такие выводы делать?

0

+1
Надо сначала поиграть, так как на скрине не всё так красиво выглидит.
У разработчиков ещё достаточно времени, чтобы хорошо протестировать игру и сделать её максимально стабильной. И я уверен, что у них всё получится.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ