Короли скриптов вы где?

Ребята, а как через скрипт запустить звук? Действия: выдергивание чеки гранаты с броском( ну вы поняли) и добивание НПС как это делают и сталкеры (ишь ты дергается еще). И вопрос еще такой... Weapons pack 3.1 после обновы вот эти фиксы шмиксы, все же красиво стало, не спорю, но некоторые стволы теперь без оптики, то есть прикрепить нельзя... мосина прицел есть, написано что его можно прикрепить, а он даже не высвечивается и нельзя прикрепить. как это исправить?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Demons97
Звук скриптом очень просто запустить через коллбек на действие, да только то, что ты просишь, довольно сложно. Это нужно писать хрен знает какую функцию на проверку ранен ли нпс или нет. С пивком и орешками за полчаса такое не сделаешь, это почти что отдельная модификация. А про чеку вообще не понял, смысл через скрипт пускать, если всё и без него работает?

2

Snowguard

посмотришь его и поймешь о чем я толкую.

0

Demons97
Блин, как я раньше говорил — делай костыль. К звуку выдёргивания чеки добавь ещё фразу. То есть сделай это единым звуком.

2

Snowguard
на него будут НПС тоже реагировать

0

Snowguard
а мне надо что бы не реагировали они, а только ГГ

0

Demons97
Тогда тоже нужен сложный скрипт. Но лучше сделать так, чтобы НПС тоже реагировали на него. Это будет гораздо логичнее.

1

Ну по мосин нужно поменять значение в конфиге посмотри учебники там в низу строчка про апгрейды и в нужной строчке поменять 0 на 2
;addons
scope_status = 2 ; 0 - no addon
silencer_status = 2 ; 1 - permanent
grenade_launcher_status = 2 ; 2 - attachable
короче 0 означает нельзя прикрутить глушак или оптику а 2 ты понял а 1 я забыл что делает

1

Vodila25
0 нельзя прикрутить, 1 уже установлен, 2 можно установить. Я уже это ставил... вылет происходит при загрузке игры, ну сохранки и новая иградаже

0

Demons97
ты обнови до последнего патча пак а так не знаю

0

Vodila25
Так последний 8 фикс он у меня и установлен я их все по очереди устанавливал

0

Зачем по очереди? если в каждом фиксе стоит старый

0

удали пак и опять скачай и установи последний фикс а сейвы будут работать

0

Ага, движок немного переделать и графику со скриптами и будет Сталкер 2

0