Material\step\Actor

Какой файл или скрипт отвечает за шаги ГГ по поверхности различного вида?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Demons97
Звук шагов только движком контролируется.

3

Snowguard
это я уже понял) вот только бы мне знать перевод шагов, за что какой отвечает, на землю получилось сделать и траву, металлические плиты тоже и гравий, но не все... метал вот и асфальт не очень, воду вообще не слышно с деревом... блин, я с сурвариума вставлял звуки.

1

Demons97
Если не хватает громкости, то параметр BaseVolume повысь. До 2.0, например. MinDist и MaxDist тоже нужно правильно настроить. Для шагов MinDist ставят от 2 до 3, а MaxDist от 30 до 50.

2

Snowguard
Я громкость прибавлял, тока это не знаю в игре после каждого шага треск раздается в наушниках так и в колонках, треск одиночный, это было по металлу ща убрал и поставил новые с сурвариума, там они по кромче и треск не раздается. Вот шаги по земле Earth и по гравию Gravel абсолютно единтичны, хотя имеются различия по типу назначения шага, а звук одинаковый, и асфальт блин звук как босиком по деревянному полу в большом пустом помищении

1

Demons97
Да, старая проблема, у меня тоже треск иногда возникает при добавлении некоторых звуков. Вроде как это связано с особенностями проигровки, там звук затихает резко, но само аудио ещё продолжает идти, из-за этого щёлкает. Я их просто заменял на другие, либо обрезал конкретные проблемные участки. Ну а насчёт остального — выковыривай звуки шагов лучше из Half-Life 2, F.E.A.R. или Painkiller. У меня со звуками из этих игр проблем не возникало.

2

Snowguard
ну как сказать это звуки из старой версии сурвы, когда еще аномалии электрические были, то есть года наверно 16. звуки земли и воды с травой хороши. Взрыв гранаты хорош там был, тож забубенил, тока вот осталось асфальт дерево что бы хорошо звучало, и некоторые металлические части. Что бы действительно атмосфера чувствовалась. мне бы вот сейчас такое как на Вал вернуть старую анимацию перезарядки, а то новая омно какое то, и на 105 ак как бы новую анимку перезарядки, но не получается... все криво блин. знать бы как это делать... Зомби вот вернул, еще бы крыс, излома, занозу бы или вообще всех вырезанных монстров, хоть и не распавненных, но хоть с возможностью спавнить через повелитель, я и этому рад буду.

1