Мифы и квесты Зова Припяти

В этой теме мы обсуждаем разнообразные мифы и легнды, которые мы слышали от сталкеров. Так же здесь мы обсуждаем квесты.

Комментарии: 116
Ваш комментарий

Вот вам правдивая легенда, за сгоревшим хутором на затоне есть пещера там живет контролер который при входе говорит "Мужик уходи от сюда" Кто не верит, могу дать скрин с пещерой (координаты)

2

Я слышал, что в игре есть графон. Однако его там не оказалось...

2

Меня прикалует квест раздобыть фигню из пси излучения со сталкерами!Очень круто.А там дальше приходит дядя контролёр.я там двоих челов убил сразу одног уже зазомбироного потом контролёра и одного чувака(духа) спас=)
а я первый раз незнал, он всех зомбанул, тогда я загрузился и быстро подошол к контролеру и подарил ему дроби, и все четверо остались жывы, я во всех миссиях за ученых их пытался оставть в живых, патом эти четверо дадут отличный подарок когда закончиш работать на ученых

1

На локации «Окрестности Юпитера» есть «Градирня», там постоянно позывные о помощи идут, кто смог разобраться в чем проблема?

1

The Dr.MOHCTP особенно фраза- "ну нихрена себе тихий час"
Тоже посмеялся :D

Sanya-life Кто не верит, могу дать скрин с пещерой (координаты)
Да уж, легенда пипец проста...

ataris Выполняем квест на три Велеса.

1

Mc_Crew
насчет оазиса: иди в вентиляционный комплекс (на локе юпитер), там будет будка, заходи в нее, убей кучку зомбарей, сломай ящики и попутно убивая тушканов двигайся по трубам, потом будет такое пи*датое место где нужно проходить через колонны в опреденной последовательности, ты проходи через каждую колонну и беги дальше, тебя патом телепортнет обратно и где польется дождь то ты отгадал эту колону и также отгадывай остальные пробегая через оставшиеся колонны, патом дойдеш до оазиса и увидиш все чо надо, подпрыгни и схвати, патом выбегут собаки но я их мочить не стал, я сразу полез по лестнице и убежал)))

насчет сороки: это Флинт пыдор с Янова, иди в карьер, там в газировке Щепка лежит, ты с ним поговри и топай на Янов, побазариш с Флинтом а там нужно будет настучать свободе на него или сдать Гонте на Затоне (я сдал гонте)

1

А что за непонятный квест с беспилотником? Вытащил модуль, принес Азоту, он расшифровал и сказал что отправил Сеньку чтоб тот отдал мне модуль. И всё... ни Сеньки ни модуля. Ах да, еще дал координаты тайников. Эт че весь квест? Где мой модуль?! xD

1

Mc_Crew Ахааха :D Жжешь со своими догадками. Все уже давно разгадано.

1

Mc_Crew Выполни мисию у Сыча на 3 Велеса, и с прототипом "Сварога" погуляй по градирне - там есть маленький сюрприз в виде "Пространственного пузыря".

1

Mc Crew уже писали-выполни квест про 3 велеса который даёт Сыч на скадовске

1

По поводу беспилотника: в тайниках переписка Стрелка с товарищами по партии,в последнем-падла Сенька дохлый и автоматическая винтовка Стрелка.

1

QBICA
А что за непонятный квест с беспилотником? Вытащил модуль, принес Азоту, он расшифровал и сказал что отправил Сеньку чтоб тот отдал мне модуль. И всё... ни Сеньки ни модуля. Ах да, еще дал координаты тайников. Эт че весь квест? Где мой модуль?! xD
На Юпитере, где ж ему быть?! Там недалеко от входа в здание, где лежит разбитая вертушка, есть цистерны на опорах. Под ними яма, в ней и валяется дохлый Сенька.

1

где хочеш там и ищи
в копачах в экскаваторе есть 1, еще за квесты некоторые дают, еще когда прилично поиграеш будут продаваца у торговцев

1

мне Свободовецговорил что типо НЛО над яновам пролетало XD

1

Сеньку так и не нашел))) Нашел автомат Стрелка и записку, но не Сеньку))) Наверно я так долго к нему не приходил, что он разложился xD

1

тогда посмотри у других тайников стрелка, вдруг он рандомно выбирает какой тайник вскрывать
ЗЫ: а чо делать с разблокированым черным ящиком?

1

Про тещу первый раз слышу )

1

У военных анекдоты ништяк. От души можно посмеяться.

1

alexx ef
А я дал новикову модуль, жалко же сеньку будет, вот и сенька жив и тайники)) Конечно я это всё не делаю я знаю где они находятся и могу без карты к ним приди забрать)))

1

Мне тоже этот квест понравился, правда, контроша всех челов зомбировал. Я почему-то долго его не мог найти его.

0

Больше всего нравится квест на кровососов, особенно фраза- "ну нихрена себе тихий час"

0

Больше всего нравится квест на кровососов, особенно фраза- "ну нихрена себе тихий час"
Да помню, где запуттанная система убийства кровососов. Сначала нужно взять балон с газом, а вот не задача сундук с балоном заперт, ну я пошёл с гаупушкой на кровососов. Пришёл пальнул в одного и тут такой звук я чуть не обосрался со страху))) Ну всех положил.
А вы знаете что произошло с охотником?! Я знаю его предатель - сталкер убил.

0

Слушайте о квестах хватит!!! Давайте разгодаем правдивость Оазиса. Кто знает напишите пост, а кто не знает будем искать. Вот мои версии:
1. Большинство сталкеров говорят, что Оазис под чёртовым колесом, но его в игре нет.
2. Один сталкер сказал, что Оазис - это станция Янов. Я соглашусь с ним потому, что там себя чувствуешь как за каменной стеной. Там и полечиться можно, поспать можно, пополнить припасы и медикомунты можно, ну и выпить и покушать тоже можно.
3. Один сталкер мне сказал, что эти места знают все, но у всех они разные.
4. Ну и напоследок мне долговец сказал, что был знаком с одним стариком, так он хромал, а потом вернулся откуда то и мог бегать спринтом. Он был первым человеком, которому пришло это в голову.
_______________________________________________________________________________________________________________
Вот и всё!!! Выдвигайте свои версии не стесняйтесь!!!

0

БэдМен Я понял что это Флинт спасибо.

0

Никто не знает где найти химеру, которая будет за тебя драться?
откуда такие желания?

0

Кто знает прохождение миссии за учёных, где нужно проверить аномальную активность на дамбе, где ещё кто то просит о помощи. Пожалуйста напишите.

0

Слушайте в конечном ролике что то говорилось о Кландайк арефактов и о исполнителе желаний. Кто нибудь знает существование этих артефактов?!

0

А ты в предидущие части играл(ла)?Исполнитель желаний был в "Тенях Чернобыля"....

0

Квест со спящими кровососами впечатлил...
Сейчас зашел в лабораторию Х8, сохранился у входа и вышел... После ночной Припяти и школы с контролером - нервишки не выдержали...

0

Средство от невов - ЧИТ!

0

да не сцы, в хэ8 бюреры, они лошки, валяца ножом или двумя выстрелами из подствольника, вон раздор боялся их, щас уже не боица

0

Да не боялся я их самих мне страхово вообще туда перть в эту лабороторию

0

люди я на счет квеста на 3 детектора........ГДЕ ИХ ИСКАТЬ???е*учий случай!пол дня по зоне бегал-ни*уя нету!

0

плиз подскажите ка проидти квес где надо спросить у зулуса как собрать отряд, когда с ним бухаеш после диолога гг умирает

0

А в квесте с Сорокой, когда я пришол на янов, после второй же истории у меня появилось предчуствие: Флинт ето Сорока.

0

где находится беспилотник подскажыте плз

0

На северо-западе локации Юпитер.

0

ето где то рядом с пепелищем

0

как пройти квест в вентиляционном комплексе

0

Народ а скока квестов в игре всего вместо с осоновными, кто прошёл? У меня пока 83.

0

Да не боялся я их самих мне страхово вообще туда перть в эту лабороторию
встретился я с 1 бюрером лоx он на палочке вырубил его с отбойника он даже ствол вырвать не смог но если их будет 2 или более то это капец

0

Нет не капец тож фигня главное их мочть правильно=)

0

Кто боится идти в Х8, берите с собой гаусс-пушку. Она с одного выстрела выносит тварей.

0

ящик выкладывай в личный ящик

0

у меня лаг в х8 я не могу из неё выйти при загрузке игра не отвечает

0

Народ, я прошёл дофига квестов, но про Автомат Стрелка и Сеньку не прошёл, где их брать?

0

Ах, да ешё про американский беспилотник.

0

PoloZ_34
все что ты перечислил взаимосвязано, ты найдеш беспилотник сдесь http://pix.playground.ru/734246/19191/213955/ в левом верхнем углу,
если ты отдаш черный ящик из беспилотника Азоту, то когда азот его расшифрует, отдаст черный ящик сеньке шобы тот принес его нам (я отдал ящик новикову и тогда все жывые остались), сенька решает сбежать с ящиком, но Азот скажет нам что там было местоположение 3 тайников и скажет нам где их искать (какраз 3 тайника стрелка, в одном из них автомат стрелка), сенька решает украсть эти тайники раньше нас и идет их вскрывать, но попадает в аномалию в 2 метрах от тайника))

0

BadMan RUS
Спасибо, буду проходить!

0

СЕНЬКА СЕНЬКА ПОГ7ОДИТЕ ЭТО ТОТ БУХАЛЬЩИКДА С АЗОТОМ РЯДОМ ХМ У МЯ БАГ КОРОЧЕ ДАЛ ЯЩИК ЧЕЕРНЫЙ ВОТ ОН С НЕГО 3 ТАЙНИКА СКПИРОВАЛ И СКАЗАЛ МНЕ А ЯЩИК ОТДАЛ))))))ЯЩИК ЩА У МЯ САНЬКА СИДИТ ТАМ ПЬЯНЫЙ И Я УЖЕ ДВА ТАЙНИКА НАШЕЛ

0

Я тут эту карту поизучал карту, кот. мне дал BadMan RUS, на ней какой-то сталкер Щепка, написано, что он завершает квест с Флинтом(Сорокой).Я там был, его нету, квест с поиском Сороки прошёл.

0

Меня впечатлил квест в Припяти когда надо наёмников с заказчиком из СВД выносить!)))
Я кстати вроде все квесты прошёл теперь делать нечего(((

0

Слушайте тут я недавно нашёл статью, что якобы в деревне Копачи находится тот самый кландайк артефактов. Кто нибудь слышал о таком?

0

а это нормально, что я не могу взять сердце оазиса? висит оно на дереве. подхожу. появляется надпись, нажмите F, чтобы подобрать. жму, а арт не берётся(((. или это баг?

0

sancho186494,
подпрыгни и нажми F

0

прыгать пробуй.... у мя вот я не понял, баг это или нет, я когда "рысь" купил, мне чел говорит что мол эту пуху у него украли, я ему сказал чтоб он на*уй пошел, он на мя бандитьв натравил, взял кпк бандит, там сообщение от Султана, прихожу на "янов" а там какраз тот чел сидит, я ему говорю какго ты на мя бандитов натравил, а от говорит что он никому ниче не говорил... и всё... диалог так хоть 100 раз проиграть можно... что дальше то делать, и куда ПДА девать...

0

Помогите, плиз. Я 3 Велеса отдал ученым, Сыч говорит,что Новиков передаст через нужно человека . Жди. Я почти все квесты за ученых уже прошел. Новыков ниче не говорит, а Сыч по-прежнему говорит ждать и Сварог мне не дает

0

насчет оазиса у меня было так:пробёг по прямой меж всех колон--появились "эти дождики",а потом в лево-право от ближнего дождя ( как шахматы )-шаг вперёд-влево-шаг вперёд-вправо(от и до ближнего дождя). вот!









^

0

не могу придумать ник

Короче по квесту с этим челом, через некоторое время у тебя из ящика на Янове сп*здят все вещи (это тот самый коряга постарался) потом надо будет его найти потолковать и все больше он не попадется. Хотя я через некоторое время нашел его дохлым около Янова. А КПК можешь продать Сычу.

0

а у меня коряга живой--я его на полустанке от бандюка отмазал и дал аптеку--он сказал где мои вещи(рядом в подвале) и я их забрал,а коряга теперь на янове сидит на половине долга.

0

Вот вам миф в про 4итерскую апте4ку....
.....итак: *где нашел - не помню 3аметил не сра3у
*пробовал достать еще.......не вышло:(((
*выглядит то4ь-и-то4ь как обы4ная но с обы4ной не мешается
*скрины вот: [url=http://pix.playground.ru/745444/19505/]S.T.A.L.K.E.R._COP_SCREENS[/url]

0

http://pix.playground.ru/745444/19505/

....спро'сите в 4ем 3десь 4итерство? ...... нет вы спроси'те в 4ем 3десь 4итерство!....
....... а вот в 4ем: 1. аптеку мона 3агнать кому угодно(!) даже у4еному 3абылКак3вать у нау4ников (которому воо6ще ни4его 3агнать нель3я)
2. аптека продается всем(!) по 300р. Обы4ная в среднем - 149-200р.(одно и3 отли4ий)
3. и главное аптека выкупается на3ад максимум(!) 3а 300р. ....... а минимум - смотри картины с Сы4ом :)))

0

Квест с кровососам. Там еще тремор застрелился. Мне понравилсь фраза после выходы из подземки "Ох уж эти сосуны)

0

я пока только один квест прошёл, с кровососами, спят они конечно мощно. Два мужика рядом ползают, а им пох :)

0

Я с кровососами в первый раз с балоном заморачивался. Второй раз вот как получилось: обследовали значит подвал с этим типом и разу обратно в подвал уже с фонариком). как только я проходил мимо них, тут начался кипиш ( уменя аж комп подтупливать начал) : все очухались, давай рычать и тусить вокруг меня. мне показалось, что я на рынке каком-то восточном)))). Стрелять сразу не стал, получил пару дюлей, и заныкался там же в угол, наблюдаю, что дальше произойдет. Думал, что нападать начнут, так нет- так же возятся. тут я и начал их из отбойника. фишка в том, что они не обращали на меня внимания, только лишь начали по коридорам гонять. так я их по очереди и перестрелял из этого угла.Может пара-тройка попыталась дотянуться до меня. Короче тир удачный получился по движущимся мишеням))). И квест без балона засчитали.

0

Лично у меня такого не было, когда я кровососов мочил из оружия. Я так подкрадываюсь, подкатываю гранату и ВАААААААААААААААААААА)))
Они так сильно меня напугали, что я аш со стула не упал))) Ну потом отстреливал с гаус пушки их.

0

а я им с лестницы гранат накидал(там они орали дико!) и убёг чрез дыру в полу...

0

пффффф ХОтите мега легенду выдам оказывается в игре есть человек палено))))))серьезНо Ребят скрины выкладывать неумею я Но если кто ХОчет увидить его вот майная ася 372432910)))))))))обоЛдеете

0

ктонить знает как открыть дверь к арсеналу с оружием в зрк волхов на янове???

0

как там есть типа подземка вот через нее туда попадаеш

0

Новичёк в здании будет лежать записка с кодом допуска, подбираешь её и гонишь брать хабар высшего сорта.

0

Кому интересно на Янове есть пулемет у зомбака Васько Динамит, ходит в экзо. Третий раз на него натыкаюсь. Патроны тока где брать непонятно, у Сыча не продаются.

0

а де этого зомбака искать? патроны к пулемету лучше ваще спаунить

0

BadMan RUS а хз где его искать. Первый раз он у меня в тоннеле был возле вент.комплекса. Во второй раз не помню, сейчас на него возле стоянки наткнулся. Так что ищи, где то по Янову ползает.Смотри тока он с этого пулемета прилично лупит. Два раза валил хгад. :))

0

да я прошел уже давно игру и удалил, просто поинтересовался, вдруг в будущем поиграю снова

0

народ,а у меня такая проблема... короче вообще не берется квест у сыча на Сварог. вернее квеста вообще нет.и он на протяжении всей игры так ни разу и не появился.игру я прошел,сделал все,что было необходимо-достал 3 велеса,выполнил ВСЕ квесты ученых,получил квест на нахождение пропавших сталверов Сварогом, получил достижения на 100 тыщ рублей и за помощ ученым. из всего этого только остался невыполненный квест про нору сноргов(незнаю как открыть баллон),но мне кажется, это неважно.


помогите-че я еще не сделал? :(

0

ПекаПека - "квест про нору сноргов(незнаю как открыть баллон)"
Это что за нора такая, и кто такие снорги?
Баллон с газом нужен для травли кровососов на ВНЗ. Он подключается к системе вентиляции - огороженные сеткой трубы и вентили на улице рядом с домом.

А квест на Сварог дается после квестов Султана - наезд на сталкеров с Шевченко и сделка в Лесничестве.

0

народ,большое спасибо) извиняюсь,перепутал сноргов с кровососами,но наконец-то ктото скаал,что надо квесты султана делать)) я теперь и сварог получу и куплю экзоскелет(заказал у шустрого,да улучшил неправильно-бега нет)

0

учись салага! Прыгающая тварь в противогазе - Снорк. Голый мутант по телосложению якщо человек с щупальцами - кровосос!

0

ПекаПека
Чаще делай заказы у Шустрого. После 5-6 заказов включится дополнительная ветка квестов.
Один мужик на Скадовске скажет что у тебя его ружьё, потом будет разборка с бандитами, потом на Янове из сундука пропадут все вещи и надо будет найти вора.

0

Я ибез заказов получал эти квесты толька не помню как.

0

Чаще делай заказы у Шустрого. После 5-6 заказов включится дополнительная ветка квестов.
Один мужик на Скадовске скажет что у тебя его ружьё, потом будет разборка с бандитами, потом на Янове из сундука пропадут все вещи и надо будет найти вора.

Не нужно заказывать по 5-6 заказов у Шустрого. Достаточно заказать у него какую-нить штурмовую винтовку (лучше «Шторм»). И Коряга уже начнёт рамсить на ГГ, типа его автомат и всё. А там уже и начало квеста начнётся...

0

Там походу его ящик нужно достать из запорожца

0

Там походу его ящик нужно достать из запорожца
Сначала он даёт этот квест, потом вы делите по братски весь найденый хабар в запорожце. А вот пот уже после заказа винтовки у Шустрого он начинает гнать на ГГ. Но эти задания выполняются нелинейно, если ж он начнёт приставать из-за винтовки то квест с потерянным хабаром уже никак не выполнишь...

0

Необязательно делиться можно кардану отдать тот откроет не бесплатно конечно.А я всеравно получал безаказов .

0

Я помню, как мне приятель рассказывал про игру. "Ну, я добыл Гаусс-пушку, припрятал пока в ящике на Янове. Потом иду, а на меня этот придурок прёт - отдай мою волыну..." Я говорю: "Слушай, а ты Гаусс давно проверял?" - "Ну да нет, не совсем, а что?" - "Так её у тебя Коряга стырил." - "Чего-о-о?! С...ка, с...ка! Вся экипировка! Всё! Всё! Всё! Куплю бронебойных патронов 20 штук и всажу в него все! Не пожалею! Пусть он будет мёртвый, мёртвый!!!"
Фраза "Пусть он будет мёртвый!" теперь одна из моих любимых.

0

Den Kuz, у меня ничего такого нет? Я ему просто отдал контейнер, взяв лишь аптечки.

0

Блин немогу найти пещеру у сгоревшего хутора! с контролером говорящим....там тока пещера с летающими шарами есть..

0

WITCHER18 она не рядом с ним чуть дальше

0

WITCHER18, от сгоревшего хутора иди в верх по карте по дороге, потом дорога сворачивает на лево на мост к лесопилке, а ты прямо. По сторонам смотри увидишь нору. Я когда первый раз там был испугался, не знал что там вообще

0

А мне нравится с командой через подземелье в принять идти. Особенно фразы Вано. Когда долго дверь не открываешь они поочереди коры мочат

0

ок проверю спс....кста где искать баржу и шутника?) играю во фриплее один этот кв остался

0

Скелет шутника лежит чуть южнее аномалии Соснодуб, рядом его ПДА и противогаз. А труп баржи в пещере где до этого ты искал говорящего контролера.

0

Гм, по-моему, в другой пещере - ровнёхонько под пожарищем.

0

Тими, что в другой пещере под пожарищем?

0

Действительно баржу нащел в пещере с аномалиями без контролера.....

0

с контролером у мя прикольно вышло на сгоревшем хуторе. меня туда выброс загнал а я совсем новичком был контролера с абакана грохнул

0

Ребята вопрос на милион прошол всех сталкеров знаю почти все !!! НО ответе пожалуйста (Зов Припяти) ГДЕ НАХОДИТСЯ КЛОНДАЙК АРТЕФАКТОВ и Н*Х yадо локация ПОЛУСТАНОК

0

KaNaPLisT
Клондайк артефактов? Ты когда писал это, случайно, не был под кайфом? Ато разное может привидется.
Полустанок это НЕ ЛОКАЦИЯ, это одно из мест локи, связаное с квестом "Репутация".

0

Клондайка артифактов нету!

0

есть у меня в рюкзаке и у бороды

0

все наверно слышали анекдот который иногда рассказывают сталкеры точно не помню но примерно такого содержания под ходит сталкер к дереву а там мужик он цап того крепко междуног и говорит кто такой из какой группировки тот молчит сталкер с жал руку покрепче и повторил кто такой из какой групировки а тот тонким голосом ка ка контролеря а сталкер а чего молчишь а тот отвечает так я немой и многие наверно нашли пещеру с говорящим контролером под хутором так вот не все анекдоты взяты из пальца в зоне

0

Подскажите, я когда выполнил квест на кровососов на затоне вышел с глухарем из тунеля к топи. и примерно этак слева далеко так еле заметно около кухонной плиты лежат два бандюка. я в какое время к ним не подходил и ночью и днем и перед выбросом они там вечно дрыхнут. Но неважно за кого ты за бандитов или за сталкеров, они все равно будут тебя атаковать. как из далека наведешь так друзья ваще а как подойдешь так хоть из гранотомета шмаляй. Так че они там делают и чё агрессивные такие? (догатка -там штук 20 водки стоит может они спились и меня за врага приняли?)

0

NIAGROM
Ты на SGM, да?
Ну, заскриптованая засада, и всего-то.

0

У меня когда в припяти на зачистку магазина книги пошёл на подкрепление напал неуязвимый псевдогигант причём Вано с Соколовым тоже стали неуязвимыми я в этого гада выпустил 600 патрон с шторма и 60 патрон с рыси после чего подкрепление ожило сдвинулось с места и начало по нему стрелять (до этого они просто стояли и ничего не делали) после чего он быстро здох это глюк? Или так специально так сделано?

0

Тоже глюк. Если у тебя моды не стоят, конечно.

0

два прикола слышал на "болотном ледоколе":
1.торговцы такие ленивые.Я знаю 1,так он специально пораньше встает,чтоб по побольше нихрена не делать
2.-Я всегда беру фотку тещи.
-Почему?
-у меня нет патронов,собаки мне ноги кусают,а я смотрю на тещу и мне хорошо.(я думал что он скажет"а я покажу им фотографию и они испугаются")

0

Меня прикалует квест раздобыть фигню из пси излучения со сталкерами!Очень круто.А там дальше приходит дядя контролёр.я там двоих челов убил сразу одног уже зазомбироного потом контролёра и одного чувака(духа) спас=)

-2

ANTOXA BEST
я бил только кантролера

0