Читоры в кустах

Здравствуйте, играю я в Sigerous Mod и в какой-то момент у меня настолько пригорело что чуть не снёс игру к чертовой матери. И вот почему: я не могу играть в игру, где я нихрена не вижу через кусты, а нпс их тупо игнорируют и стреляют мне прямо в голову и при этом кидают гранаты ТОЛЬКО мне под ноги. Подскажите, нет ли мода который придаст больше реализма и уберёт бесячую стрельбу сквозь кусты и то что эти снайперы кидают гранаты по странным траекториям прямо мне в лоб. Может это я казуальщик, но извините, я не знаю как перебить лагерь бандитов, когда в меня поливают огнём из непонятно какого куста, а если и понятно, то не понятно где именно в кусте бандит, и при этом в меня по КД летят 2-4 гранаты. Пригорело.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

serdity.lis
Не знаю как в ЗП, но в ТЧ был файл m_stalker.ltx. Вроде везде одинаково он называется. Там есть секции [stalker_vision_free] и [stalker_vision_danger]. В секциях есть параметр transparency_threshold, отвечающий за зрение НПС через прозрачные объекты, в том числе деревья и кусты. Точно не помню, но вроде чем больше значение параметра, тем хуже видят НПС через растительность. У меня стоит значение 1.0, неписи сквозь кусты огонь никогда не ведут, счётчик заметности снижается до нуля. Это я тебе всё сказал, как оно именно в ТЧ выглядит, сам поищи это в моде, не гарантирую, что там всё один в один.

3

Snowguard
Спасибо большое. Да, это было там, я поставил на 1 и теперь всё куда лучше. Теперь хотя бы какие-то тактики можно строить.

1

читеры в сингле?
до чего дошел прогресс...

3

В онлайне сталкера такое. Прячешься в кустах, а тебя с другого конца карты со снайперки убивают. Оказывается у всех играющих в онлайн полностью убрана трава.

1