Есть ли моды хотя бы с подобием оптимизации ?

Ставил misery, наблюдаю жесткие заикания и просадки где много травы. Смена настроек результат не дает. Поставил remake, тут еще хуже просадки. ЗП еще не разу не проходил так что моды с изменением сюжета мне не подходят, нужен графон и ретекстур. Комп тянет, вопрос не в этом

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну не знаю. У меня во всех Сталкерах и модах 60 ФПС. Да, в ЛА встречаются фризы, и то при беге, иногда.
Лост Альфа.

Спойлер

А какая карта у тебя? А, вижу. Нормальный ПК у тебя. Чисть ОС, или переустанавливай. Возможно засерилась.
У меня 3770К, 1070, 16.

2

Linch2000
Еще скажи нет ли вирусов. Вот Autumn Aurora на ТЧ шла отлично, были заикания но фпс в целом был стабильно высоким

1

Крррва
Как знаешь. Вот тебе две проги. Одной исправишь реестр, а другой просканируешь (сканируется 5 секунд) на шпионов.

Спойлер

https://yadi.sk/d/tJ6rWhr98CUFJQ
https://yadi.sk/d/hEJMNX3D10JWsw

1

Там движок сам по себе кривой. Сколько сталкеров не качал, сколько железа не поменял, ничего со статтерами поделать не удалось. Там проблема в самой системе спавна npc, такой себе симуляции населённости Зоны - движок сам постоянно спавнит на некотором расстоянии от тебя монстров, сталкеров и врагов, а сапавн этот выполнен крайне криво в плане оптимизации производительности и негативно сказывается на производительности игры. Из-за этого и фризы. Не помогал даже перенос игры на ssd диск и патч экзешника для использования игрой больше 4гб ОЗУ... Проблема в самом x-ray engine.

Беда ещё в том, что иногда в игру пихают графон, с которым уже сам движок справляется с трудом, от того и падение производительности, особенно это можно заметить когда по мониторингу - ничего особо не нагружено, ни видюха, ни проц, а фреймрейт дропается. В основном это происходит из-за повышения количества спавна npc на карте посредством моддинга, увеличения дальности прорисовки сверх меры, или увеличения количества той же самой травы.

1

Hanzo666
Проблемный движок понятно но как писал выше, я ставил autumn aurora на тени чернобыля и фпс вполне удовлетворял. Нагрузка на видоекарту повысилась а в misery и remake низкий фпс при низком нагрузке. Так что может все таки найдется стабильный мод

1

Крррва
Ну, чёрт его знает, с мизери у меня тоже проблемы были, так и не прошёл... Попробуй патчер экзешника для х64 систем, больше мне посоветовать нечего, я уже давно сдался.

1

Есть, называется x.ray 2.0
Только для СоР, его недавно улучшили еще лучше и тебе игра летает, то есть нету фризов и естессно поддержка 64х битных систем
https://vk.com/xray_oxygen
Удачи

1

ImGabeNewell
Идет разработка как я понял

1

Крррва
Мм, нет, разработка сама по себе завершена, трепеть просто улучшения и доработки

1

Крррва
На счет модов, есть поддержка OLR и CoC, на счет остальных пока не знаю

1

Вышедший последний LA DC 1,4007 хорошо перелопатили в плане оптимизации. Даже мой калькулятор , который заикался на прошлой версии , сейчас тащит.
Кстате, траву и тени убираю традиционно, ибо жрут.

1

Dead Air попробуй, мизери у всех проседает. Но DA немного пустоватая и сама по себе песочница

0
Крррва написал:
Нагрузка на видоекарту повысилась а в misery низкий фпс при низком нагрузке.

A-life снижай и освещение,тогда будет нормально работать.

0