Оружие на сталкер

предлагаю пофантазировать! какое оружие вы бы хотели увидеть в сталкере (без футуристики)

я бы хотел чтоб добавили огнемёт (ручной и подствольный), и ещё было бы прикольно чтоб добавили побольше рукопашного оружия, и ружьё с усыпляющими дротиками!

Высказываем свои мнения господа!

Комментарии: 109
Ваш комментарий

6C8 ВКС / ВССК "выхлоп" неплохо было бы добавить.
Калибр: 12,7х54мм специальный СЦ-130
Ствол: нет данных
Вес: 5 кг без глушителя и оптического прицела; 7 кг с оптикой и глушителем
Длина: 1125 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый.

1

Metal Messiah
Ну вертолёты, не вертолёты, но кровососам и химерам эта штука точно не понравится...

1

Арбалет было бы неплохо, подствольный дробовик, Магнум и Кольт Питон, ну и на последок M50

0

Бить прикладом и пинать врагов было бы неплохо.

0

buka.stalker
оооо это был бы крутяк

0

я бы хотел чтоб добавили огнемёт (ручной и подствольный), и ещё было бы прикольно чтоб добавили побольше рукопашного оружия, и ружьё с усыпляющими дротиками!

20.03.11 14:02 Арбалет было бы неплохо, подствольный дробовик, Магнум и Кольт Питон, ну и на последок M50


Все бы ничего, если бы все это не упиралось в главный вопрос: для чего это в игре? Да и уместны ли такие стволы в игре?

Бить прикладом и пинать врагов было бы неплохо.
А вот с этим согласен. :)

0

Хмм, пнуть врага в аномалию и наблюдать как его разносит в клочья было бы забавно=))
Шyрави
а чем плох какой-нибудь спортивный арбалет? конечно по грязи с ним не поползаешь, а для скрытых снайперских операций он вполне подошёл бы, револьвер - какое-нибудь раритетное оружие, тоже вполне ничего

0

>>> для скрытых снайперских операций он вполне подошёл бы.
Можно еще рогатку для стрельбы гранатами или пращу. Капитан Очевидность как-бэ намекают, что для снайперских операций есть ВСС или ВСК - если вы хотите бесшумно.

А бы не отказался от таких представителей смейства АК как - АК105, АК107...Хм, еще АЕК-971 и 973 - дял вояк и Долговцев ( если будут они). АКМС - бы тоже был-бы хорошим дополнением.

Пущай еще сделают анимацию снятия оружия с предохранителя, смену режимов огня, чтоб ГГ сам рукой переключал и т.д.
Мне выпало удовльствие пострелять из Финсого Сако (95 кажется) вот его бы в игру. Надо вообщем делать упор на отечественое оружие т.к. страны СНГ и лчогичнее что нашего больше будет.

0

я бы хотел чтоб добавили огнемёт (ручной и подствольный)

В наше моде есть такое, даже квест с огнемётом.

0

Я бы хотел увидеть ещё и разное мелкокалиберное оружие у новичков. Газовое, там, пневматическое. Гражданское, в общем. И дёшево, и распространено. Ну и боевых пистолетов отечественного производства, тоже не помешало бы.

0
Мои фантазии

Я бы хотел это в игре увидеть ^_^

И это...

И еще вот это можно...

И это...

Мое любимое ^_^

Это тоже.

И конечно же арбалет.

+ это.

Модифицированный ВАЛик не помешает ^_^

И узи!

0

Но в модах такое есть уже...

0

Алгоритмо химическое ядерно-биологическое переносную установку "ШТОРМ"

0

Алгоритмо химическое ядерно-биологическое переносную установку "ШТОРМ"
Читерство...

0

Капец Зоне если в нее придет Van4ester

0

ВeerMan
Пущай еще сделают анимацию снятия оружия с предохранителя, смену режимов огня, чтоб ГГ сам рукой переключал и т.д.
А кроме этого пущай еще уберут эту позорную анимацию, когда ГГ снимает с плеча автомат - он обязательно передернет затвор. :)))

0

>>> для скрытых снайперских операций он вполне подошёл бы.
Лол.Для скрытных операций - да.Но не для снайперских.

А бы не отказался от таких представителей смейства АК как - АК105, АК107...Хм, еще АЕК-971 и 973 - дял вояк и Долговцев ( если будут они). АКМС - бы тоже был-бы хорошим дополнением.
Слишком много оружия одной линейки.

Я бы хотел увидеть P90,Магнум,Узи.Но не представляю себе их в игре.

0

Картмен.Просто Картмен.
С чего-бы много? сотую серию Долгачам, АЕКи вояками, АКМС бандосам и обычным сталкерам.

Шyрави
+ уберут левозатворный калаш.

0

Слишком много оружия одной линейки.
Ну и что в этом такого? В 1 отделении солдат может быть сразу 3 модификации автомата (АК-74, АК-74М, АКС-74) и каждая имеет свои индивидуальные особенности, ну правда сложенный приклад в шутере малую роль играет, разве что эстетическую, но вот наличие планки для крепления прицелов всеже играет существенную роль, плюс у разных модификаций автомата разный калибр, по-моему, 7.62х39 был бы незаменим в условиях зоны. А такие новинки, как АК-107, либо АЕК можно было бы сделать просто в качестве трофеев, в единичном экземпляре, либо просто в очень малом колличестве.

0

Согласен с Муром. Линейку АК неплохо было бы расширить. Но не как в SGM, когда они с одними и теми же модельками были, а чтобы хоть как-то соответствовали реальным аналогам.

0

С чего-бы много? сотую серию Долгачам, АЕКи вояками, АКМС бандосам и обычным сталкерам.
Ну и что в этом такого? В 1 отделении солдат может быть сразу 3 модификации автомата (АК-74, АК-74М, АКС-74)
В том то и дело.Сокращение "АК" вы будете видеть чаще имен.
Я понимаю,т.к. это Зона,вокруг страны СНГ,но это как то нарушает баланс оружия в целом.


А такие новинки, как АК-107, либо АЕК можно было бы сделать просто в качестве трофеев, в единичном экземпляре, либо просто в очень малом колличестве.
Вот тогда это имело бы место быть.

Ах да,еще ПП "Бизон" хочу увидеть.

0

Ды ПП "Бизон" в каждом втором моде присутствует :)

0

неплохо было бы добавить стволов со Второй Мировой

0

Ды ПП "Бизон" в каждом втором моде присутствует :)
Ни разу не видел.В любом случае,разработчики сделают лучше.
Еще не плохо было добавить ослепляющие и дымовые гранаты.И более красивую анимацию броска гранаты,в ЗП она выглядит убого.

0

Автоматов АК по больше бы.. и пистолетов каких нибудь тоже

0

Диман94
куда ещё больше то?

0

огнемёт какой нибудь, пулемёты и узишки

0

Их что разве много? Два АК и Абакан, этого мало.

0

Не хватает ЯДЕРНОЙ ПУШКИ!!!!!!!!!!!!!

0

Danti
там и так радиации хватает

0

побольше русской оружки

0

Я хотел бы винтовку Мосина с возможностью цеплять специальный прицел и чтобы зделали одекватные действия при пулевых ранениях NPC.

0

Kolibr69
в СГМе есть мосинка

0

Лазер какой-нибудь. Типа как у О-сознания в "Зона поражения".

0

-Godzilla-
Гиперболлоид инженера Гарина подойдёт?

0

Только кто его добавит-то? -(

0

Мне бы хватило правозатворного АКС-74, с нормальной анимацией перезарядки. Также с анимацией запихивания(xD) патронов в магазин, анимацией привязывания второго магазина к первому изолентой(это типа апгрейд), анимацией переключения в режим отсечки по 3 патрона, анимацией складывания приклада, анимацией прицепления(xD) подствольника и прицела. Нормальной детализацией, нормальной текстурой, нормальной озвучкой. Реалистичными ТТХ.

0

было бы классно если бы Desert eagle(ОБЫЧНЫЙ) и Desert eagle ,,степной ястреб,, (заказ у Шустрого) имели разные модели,каждый свою текстуру,а не дну модель на двоих. Ведь два разных ствола,а выглядят одинаково,это стрёмно.
Хотя я не отритцаю что такое уже сделали,если кто знает,как сделать это,.(чтоб у каждого своя модель) напишите,я попробую. А ещё было бы классно кастет,биту,пулемёт который прикреплён к чему-нибудь,всмысле нельзя с собой взять, и мины всякие)))

0

Я бы хотел чтоб ввели маузер парабеллум 19

0

я нехочу,у меня есть определённая уже выбранная модель,и я хочу чтоб такая модель была уникальна,одна на всю зону,скажите ктонибудь как это сделать?

0

ну тоесть у меня токо текстура есть,ну каторая DDS

0

Арбалет, ружье с усыпляющими дротиками и радиоуправляемый безпилотник :-р

0

миниган рпг7 на танк пойдет + экзоскелет 100х45м весов в 53 тонны с плазменным оружием

0

Ну както очень родного "Шиш-кебаб" нехватает :)
А серёзно так за холодное оружие... монтировка где ? На зоне полно газовых ключей, кувалд и подобной удобно и полезно используемой утвари...

0

А я карабин Тигр-9 добавил, отрезав на модели СВД оптику

0

топор хотелось бы видеть в качестве оружия))в ковчеге ноя есть,жаль юзать нельзя

0

Бесшумная снайперская винтовка ВСК-94

Калибр:
9x39 СП-5, СП-6, ПАБ-9
Длина:
900 мм
Длина ствола:
230 мм
Масса:
2,7 кг без магазина и оптического прицела (+)
Емкость магазина:
20 патронов (+)
Прицельная дальность:
400 м (+)
Темп стрельбы:
700 - 900 выстрелов в минуту (+)
Страна производитель:
Россия

0

Магнум с лаз. прицелом и оптикой (нечто подобное есть в Fallout`е).

Из области фантастики.
Раз уж на то пошло (сомневаюсь что Гаусовка есть в реале), то Пушку Тесла :-D Тобишь чо нить такое, что извергало мощный поток электричского заряда :P

Из рукопашки...да простой трубы или гаечного ключа, которых на просторах зоны валяется на миллионы тон, было бы достаточно.

И чисто для прекола - Фейверки или эти...Сигнальные Ракеты.

Мей би - Газовые гранаты.

0

Заменить гаусску лазером.

0

Хотел бы такой мод чтобы можно было держать пистолеты "по македонски".

0

прочитал все отзывы, работаю над частью из перечисленного оружия, над нестираными носками тоже!)
Stalker Buka
20.03.11 15:30 Бить прикладом и пинать врагов было бы неплохо.

это можно! только вряд ли это движок потянет

от кучу идей мне подкинул Rascherx, жалко шо он в бане.(
Ещё если будет время наклепаю Desert Eaqle, с миниатюрной оптикой, глушителем и с отключаемым лазерным целеуказателем, свето-шумовые, экспериментальный миниган, и гаусс-автомат.
Тема ещё не закрыта, оружия можно много придумать (опять же без футуристики), высказываем свои мнения, пожелания. Когда доделаю пак оружия, выложу на Narod.ru, ссылку кину сюда.

0

А я всегда мечтал о винторезе с подствольником, типо снайперка, автомат и гранатомёт в одном оружии. Пожалуйста, помогите сделать.

0

Бензопила, жесткая расчлененка и море крови...

0

Кто нибудь играл В Bulletshtorm?
Оттуда хочу такие пинки делать(без замедления времени)
Бить прикладом тоже неплохо!
Чтоб песты в две руки!!!
Метательные ножи(ТОПОРЫ), (вроде мод есть да?)

0

Или ещё чтоб предметы подобрать и кинуть(ударить)можно было!

0

Усё из Crysis-а! Ну, костюмчег в модах уже есть, остались лишь стволы.

0

даешь кувалду Шао-Кана в Сталкере!!1

0

ну вот футуристика пошла (насчёт кувалды не знаю, не видел). над бензопилой надо подумать, только где он бензин будет брать? ну и обращайте внимание на слабый движок! кстати, я забыл дописать насчёт свето-шумовых, это гранаты. ну что же, перечисляю что вошло в мод: нормальная анимация броска гранаты ( у ГГ и сталкеров) теперь они не будет постоянно кидать по одинаковому, ретекстур всего оружия и брони, реальные названия оружия, свето-шумовые гранаты (заказывать у Шустрого), гаусс-автомат, экспериментальный миниган (используется под экзоскелет), экзоскелет теперь это не броня, а всякие сервоприводы локомоторы и батареи, надевается под любой сорт брони ( кроме СЕВЫ и комбеза яйцеголовых), добавлены перки для прокачивания ГГ (ну типа можно самому оружие или броню ремать), возможность бесшумного устранения противника со спины ножом (после взятия определённого перка), ГГ теперь действительно РУКАМИ переключает режимы стрельбы, крепит оптику, подствольник, лазерный целеуказатель и другой апгрейд, прицел, панель жизни, состояние брони будут видны после взятия (покупки, кражи, отбора).

все лучшие идеи будут в этом моде, пишите!

0

на счёт прицела, панели жизни, состояния брони ( вчера не дописал, спать хотелось, голова не соображала), они будут отображаться после взятия (покупки, кражи) определённого шлема.

0

Хотелось бы снайперского чего-нибудь, того же AWP или WA2000. Ну а самое главное: норм сделанные стволы, т. е. не ТРС, а М16.

0

Беспилотник!У сидора самолет заказать и чтобы он наводчиком был!

0

Пистолеты в двух руках и Дегтярёв модернизированный! (Пулемёт =))

0

Рогатку хочу! :D
А если серьёзно, то туда бы АКов побольше (минимум десять), пару НАТОвких автоматов, ПБшку и G-2.

0

Самопал бы еще , да питард побольше чтоб кровососов пугать )))

Больше всего хотелось бы увидеть правозатв.. калаши ( Ak74 , akm , aksu и т.д. ) , заменить сиг на m4a , добавить HK416 , и УЗИ.
А так все устраивает . Не вижу смысла много китайского хлама пихать в игру .

0

В идеале - добавить в игру все стволы из справочника по стрелковому оружию)

0

от кучу идей мне подкинул Rascherx, жалко шо он в бане.(

Я вернулся!

0

ПП-19 Бизон
L85
РПК-74м
МР-5к
АК-101
FN FAL

и что-бы у уже имеющихся образцов переделали вид, на реальный и названия с историей. Ну и характеристики разумеется. А огнемётов, М61 и прочих вундервафель не надо.

0

Хочу автомат с подствольным дробовиком (как в COD modern warfare 2), дымовые гранаты, тепловизор, светошумовые гранаты, а вот слезоточивый газ... хотя тоже можно. А ещё реальное название всего оружия, а не выдуманное с потолка. Ещё хотелось бы побольше пистолет-пулемётов (например, ПП2000).

L85

Ну, такая уже есть. Называется в игре ИЛ86 (настоящее L85A2 - состоит на вооружении британской армии).

Ещё хочу модификацию "Грозы". Модификация экспортная для натовских стран, не помню название. Гильзы вылетают вперёд, как у FN F2000.

А ещё ничего сверхъестественного (типа гаусс-автомат, ещё б гаусс-пистолет предложили!), возможность выбирать обмундирование (броник, шлем, налокотники, наплечники и наколенники и побольше)

0

Ещё забыл добавить. Возможность бить прикладом (не убивать, а просто ударить, убить прикладом, я думаю, нельзя. Просто ударить, оглушив тем самым врага, и добить ножом. И возможность топтать ногой тушканов.

0

Я добавил бы огнемет, шестистволку, два пистолета(в смысле возможность стрелять по-македонски), кулак с кастетом, арматурину, бензопилу и топор.Ну и то что просят другие форумчане.

0

пулеметов бы побольше м60 например

0

Ага, еще плазменую винтовку, костюмчик из крайзиса и танк из БФ 3. Ну вы мечтатели :D

0

а чо хорошобы было а еще пулемет лазерный

0

даешь танки-бтры свободе и мопеды с клаксоном долгу.а так все устраивает.

0

Бесшумная снайперская винтовка ВСК-94
разве не 5.45? 9 мм это винтарь)

возможность выбирать обмундирование (броник, шлем, налокотники, наплечники и наколенники и побольше)
это тебе в WoW итди надо, к тому же все костюмы стоят на конверее, тот же булат или скат делают на заводе для вояк, а сева делают киевская оборонка( вроде бы) в общем все итак в комплекте!
PS- ползунки стрелка: +5 stamina +200 armor + 14 strong

0

Все что мне хочется, помимо моря русского оружия, нормальную физику последних. Например во время прицеливания совсем небольшое покачивание ствола влево-вправо, например если сильно устал, то амплетуда увеличивается. Чтобы все калаши обладали затвором справа, а не с лева. Понятия не имею о чем думали разрабы, когда делали модель всех АК. Ну и помимо этого, существует ведь еще много русских пушек, например АЕК 971, 973 - их бы тоже туда же!
Ну а так еще, нож как в батле 3, чтобы убивал с разными вариантами анимаций, и сразу насмерть. Чистка оружия, отдельно покупать патроны - отдельно обоймы, чтобы их надо было заряжать патронами, не обязательно сопровождать это все анимацией. Например если в рожке осталось 10 патронов, то этот рожок потом можно было бы разрядить/вставить и дострелять. В общем фул реализм, господа. Даешь смерть от 3-х патронов 5.45!

0

Футурика не помешает!
Самодельные винтовки, пистолеты, самопалы, арбалеты:из дерева или железа, обмотаные скочем, изолентой напичканы разным хламом для красоты!

http://www.topguns.ru/gallery/crosman1377/tervnijserij-01.jpg

0

Леха Modmeyker
Самодельные винтовки, пистолеты, самопалы, арбалеты:из дерева или железа, обмотаные скочем, изолентой напичканы разным хламом для красоты!
Вот это как раз таки и не футурика.

0

Metal Messiah
Я имел ввиду по-фантозировать с формами и т.п.!

0

by Stas - там все оружие зеркальное, не только АК, GSC бабки не хотят платить за нормальный внешний вид и настоящие названия оружия.
А вообще, если ближе к реальности, то минимум 75% оружия в игре должно быть с брошенных армейских складов. А на долговременном складском хранении очень много всего разного хранится. Даже сегодня на складах в России числятся и Мосинка, АВС, СВТ, Максим(!) под 7,62*54R, и Наган под свой патрон 7,62, и АК, АКМ, РПД, РПК, СКС под 7,62*39, и ППД, ППС, ППШ, ТТ под 7,62*25, и многое другое. То есть все снятое с вооружения при принятии других видов стрелковки отправляется на склады "на всякий случай". При этом стовшие на 86 год на вооружении АК-74 в игре есть, а РПК-74 нет, ПМ есть, а АПС нет. Странно, не правда ли?
Лично я хочу больше реализма в плане "карманной артиллерии" - одноразовые РПГ-18 "Муха", РПО "Шмель", собираемые своими силами небольшие взрывные устройства. В плане стрелковки - объективно должно быть гораздо больше гражданского оружия, особенно под 7,62*39 - Сайги, Вепри, СКСы. Есть варианты Сайги под 9*54R и вариант "тигра" под названием Медведь под 9,3*64 - убойные калибры, для Зоны самое то. А западного оружия желательно по минимуму, в основном гладкоствол и охотничьи болты. Из гаджетов очень хотелось бы тепловизор. Вроде все.

0

by Stas
а тебя не задолбет постоянно снаряжать новые обоймы?я только за большее внимание к мелочам,но это ты загнул

0

Зверобой7
+100.
А то можно прийти к тому, что и вес магазинов в расчет принимать, а это немало. К примеру, пустой пластиковый магазин на 30 патронов к АК-74 весит 200 г, на 45 патронов к РПК-74 - уже 270 г, к СВД стальной магазин на 10 патронов весит 210 г. Если посчитать, то при носимом боекомплекте из 20 магазинов к АК будем иметь 4 кг мертвого груза, при том, что вес самих 600 патронов будет 6,12 кг.

0

В сталкер нужно вставлять необычные оружия. Ак, м16 и т.п. задол***О

0

Леха Modmeyker
Там нет ни Ак, ибо есть АК-74(или как он там правильно), ни м16, ибо там есть ТРс(цифры). Никакой футуристики там не нужно.

0

AntonKysh
А нахрена такая бандурна нужна? Вертолёты с БТРами подрывать, что ли?:D

0

Нет, понравится. Во первых, на коротких дистанциях она против них бесполезна. Тяжёлая, длинная, медленная. Пока будешь крутиться и прицеливаться - обойдёт, как пить дать. Во вторых, даже если и попадёшь, то какова вероятность того, что пуля нанесёт серьёзные увечья, а не прошьёт тварь навылет?
Всё равно что из гауссовки по тушканам палить.

0

Всё что я хочу уже есть в Shoker Weapons Mod 1.0 (ТОлько немного другую систему Снаряжение магазина ... Нежели у шокера , так вот : к примеру, Чтобы
Стрелять из калаша нужно купить у торговца Пустые магазины к этому оружию , далее Нужно купить коробку патронов , Потом нажимаем правой кнопкой мыши
на пустой магазин и нажимаем "Снарядить" и тоже самое проделываем со вторым! ТОлько потом можно будет зарядить оружие . (если мы захотели поменять магазин
Не достреляв патроны , То для того чтобы это сделать нам нужно будет вытащить Обойму из калаша , нажать п.к.м и нажать "снарядить" и сделать вес коробок патронов
чуть больше ...Чтобы мы перед ходкой думали сколько взять магазинов.И делать это всё зарание =)

Особенно если будет адаптация под SZM И Атмосфер 3

Это было бы Просто Супер!!!!!

0

Ещё хочу револьверы (тока современные, а не какие-нибудь 19-го века)

0

ага и скрытый клинок с пистолетом из Assassin's Creed:)

0

я бы хотел чтобы можно было пинать врага, чтобы добавили шести стволку, дротики, и клинок из assassins creed, электрошокер , щит, и С4!

0

О, ну и фантазеры. Покупайте другие игры что-ли. Вон, BulletStorm, вот там и пинайтесь. :)

0

Разнообразить модели оружия,а то даже кольтов нету

0

Igra_Man
нах он тебе нужен
он в игру не впишется

0

ШухерIST
у меня все впишиться!! я 8-ми ствольный хочу.

0

Я себе уже давно зделал оружие какое хотел. Уже 5 лет моды делаю.

0

станковые пулеметы на базах(Скадовск,"Янов",Прачечная в припяти и т.д.)Корд,ДШК и т.д.,удар ножом как в COD MW(так удобнее),ну и на этом моя фантазия заканчивается=)

0