S.T.A.L.K.E.R. Dead Air - Изменение репутации у экологов

У некоторых имеется проблема с репутацией экологов, она сильно ушла в минус. Репутация уходит в минус за убийство сталкеров группировок: Военные (-20), Долг (-10), Одиночки (-10).

Это логически объясняется т.к. военные это прямая связь с внешним миром и охрана, долг это как военсталы, одиночки поставляют образцы для исследований и пушечное мясо.

Не суть, я расскажу как увеличить репутацию у них.

Спойлер

1) Качаем конвертер https://yadi.sk/d/63AS7zx-yIhF4g и распаковываем его куда угодно
2) Переходим в папку с игрой, в папке "database" берем файл configs.xdb0 и КОПИРУЕМ его в папку "gamedata" в конвертере
3) Запускаем конвертер через Unpack_Dead_Air.cmd и ждем распаковки
4) После распаковки видим, что в папке с конвертером появилась папка Dead Air. Переходим в нее, затем переходим в "scripts" и там находим файл game_relations.script
Его вы можете открыть любым текстовым редактором, я открывал Notepad ++
5) Далее мы видим такую картину. То, что обведено красным отвечает за изменение репутации за убийство той или иной группировки. Изменения идут в десятках, т.е. 1 = 10, 100 = 1000. Если у вас -890 репутации, меняете значение у военных на допустим 100, убиваете одного военного и репутации у вас будет 110 (прибавляется 1000 очков). Изменяем минусы на простые значения БЕЗ ПЛЮСОВ (допустим было -2 (отнималось 20 очков), сделали 2 (прибавляется 20).

Это все можно компилировать вместе со спавнером. Т.е. в середине игры у вас минус репутация, врубаете спавнер (к ярлыку игры после кавычек добавляете -dbg и во время игры в меню нажмите S), спавните одного военного и убиваете его.

6) Далее измененный файл game_relations.script мы переносим в папку с игрой в папку "gamedata/scripts" (папку scripts нужно создать, если ее нет). Ничего собирать назад не надо, мы просто переносим его в ту папку.

------------------------------ Дополнение для тех, кто не хочет начинать новую игру, а хочет помириться с экологами --------------------------

Спойлер

1) Врубаем спавнер (к ярлыку игры дописываем после кавычек -dbg), выглядеть должно так:
Dead Air\xrEngine.exe" -dbg
2) Заходим в игру, загружаемся. Ставим на паузу, жмем в меню S. Слева видим окно консоли.
3) В консоли прописываем команду: community ecolog
Увидим сообщение подтверждающее смену группировки.
Что бы вернуться назад к одиночкам пишем: community stalker

Все, можно играть.

По всем вопросам пишите ниже.


Кому лень все это делать:

1) Качаем файл game_relations.script здесь https://yadi.sk/d/NLvjOzZiq9tUGQ
2) Переносим его в папку с игрой, в папку gamedata/scripts.

В этом файле не отнимается репутация за убийства у экологов вообще. И не прибавляется за убийства так-же. Растить репутацию нужно только квестами.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не работает ссылка на скачивание конвертера

1

В общем если кого-то все еще интересует решение этой проблемы вот как сделал я: я скачал тот файл, что можно скачать внизу(а он в отличии от конвертера скачивается), открыл его с помощью sublime text 3(возможно подойдет и обычный блокнот, я не проверял), и там уже изменяем значения репутации как в инструкции. После чего сохраняем этот файл и кидаем его в папку C:\Program Files (x86)\Dead Air\gamedata\scripts (возможно у вас игра установлена в другую папку). Если папки scripts нету, то создайте. Работает на версии 0.98g (05.07.2018)

1

Было значит так - перехреначил кучу вояк, захожу на янтарь и учёные по мне стреляют. Попробовал все три способа, помогло отчасти. После накрутки репутации и смены группировки в экологи и назад в одиночки, научники по мне стрелять перестали, но обычные нпс не разговаривают, а Сахаров на янтаре покупает всё за копейки (300р за артефакт) Начал смотреть сам.
Первое: в начале файла game_relations.script узнал, что отношение любого сталкера к гг суммируются из ранга, репутации, репутации группировки, личной репутации и прочей требухи
Второе: в файле game_relations.script перед таблицей, указаной в статье, увидел интересные строчки game_relations_by_num [0] = "friend", [1] = "neutral", [2] = "enemy".
Получается так: Поскольку накрутка репутации которую можно посмотреть в кпк (1000 набил) делу не помогла, значит надо сделать так что бы у экологов с вояками была война. И поскольку [2] = "enemy" то есть "2" эт значит враги, то в строчке с началом "army" в столбце с "экологами" ставлю ["ecolog"] = 2. Чтобы наверняка можно и бандитов с научниками поссорить тем же путём. И токо тодааааа всё заработало. Яйцеголовые начали радостно приветствовать, обменивать свои старые трусиля на монетки, а профессор с сахаром начал бодро скупать артефакты и запчасти уродов по хорошим ценам! Ещё бы вылет при заходе в рыжый лес пофиксить, цены бы этой игре не было. Очень атмосферный мод получился, моё уважение!

0

все способы не работают на последней версии D.A. Проверено. уровень у меня у экологов -468

-1

Через спавнер сделал себя за группировку экологи. Военные и экологи стали нейтралами.(Были врагами)
Версия дэд аир: 0.98b (05.07.2018)
Теперь проблема в убийстве кого либо. Попытался убить бандита и вылет... И так каждый раз с любыми персонажами.

-1

Антоха Ермак
чувак,я вошел в спавнер, но как писать в консоль?

-1