Соединение модов

Народ) я знаю что такая тема уже была, но ответа мне понятного не нашел(да вот такой я тупой)
So вот и вопрос: как соеденить мод на машины и ARS. на вопрос "нафиг он тебе надо?" отвечать не буду. если нельзя так и скажите, если можно то расскажите по подробней как. И я не прошу вас составлять целый туториал по модостроению, просто объяснить где именно чего поменять! или же если "объяснять где чего менять" окажется довольно долгим занятием, дайте имя в скайпе, я кину моды, и вы, по возможности, соедините, если окажется не "впадлу".

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Что за мод такой - ARC?
И какой именно мод на машины, их несколько.

0

Metal Messiah
если я правильно понял NEOLO он имеет в виду Mod ARS http://www.playground.ru/files/30873/ и хочет совместить его с авто модом
(поздравляю с модераторством)

0

maksi7.com
Угу ты прав!(исправил оплошность) авто мод этот http://vip-mixer*com/ load/ mody_stalker/ mody_dlja_stalker_zov_pripjati/ zov_pripjati_sborka_mashin/ 35-1-0-208 ( я не помню можно ли здесь на форуме выкладывать ссылки на другие ресурсы, поэтому уберите пробелы)

0

Чёрт, долго рассказывать. Долго и ну-удно. Сначала находишь одинаковые файлы в обоих модах. Потом переносишь из файла одного мода в другой то, чего там нет. И так со всеми. И это будет очень долго, нудно и кропотливо. Будет куча ошибок, и пока сам, на практике не поймешь, как это делать - ничерта не получится. Так что, откажись от этой затеи, пока великое разочарование не постигло тебя.

0

Metal Messiah
по-идее "то что нас не убивает делает нас сильнее", это про великое разочарование у которого есть цель меня постигнуть. Про "нудно и долго", я не рассчитывал что будет быстро и весело)) просто я рассчитывал на некий вспомогательный софт который облегчил бы задачу "поиска различий". Ежели такого нет, хотел бы услышать хотя бы намек на то что где эти моды меняют, и где в основе своей должны быть различия(хотя, вроде как, я это уже понял в каком файле они есть, различия-то, благо их всего два, файла в смысле, которые "придется" заменить, и то один из них идентичен заменяемому) или же смиренно и униженно просить помощи помощи объединить сии моды, а именно сделать это за меня, ЕСЛИ человеческим языком не получится мне растолковать что и где изменилось, и, скажем так, "КАК" переносить из одного в другой, не обыкновенным "копипастом" и в какое место в файле вставлять изменения, ибо, на сколько мне известно, последовательность строчек в файлах, допустим, конфигурации, имеет весомое значение...

0

Ну, переносить нужно поблоково. Например, у тебя есть два одинаковых файла в разных модах. Допустим, это items.ltx. В одном есть блок, ну, скажем, [shproty], а в другом - нет. Берёшь, и выделяешь весь блок [shproty], от первой скобки и до последнего его параметра (до следующего блока), копируешь и тащишь в такой-же файл другого мода. И так все файлы, а в них все строчки и блоки проверяешь.

Насчёт вспомогательного софта - самому было-бы интересно найти такую программу.
Может быть я и помог бы с скрещиванием модов - но у меня ограничения по трафику, и много качать я не могу.

0

окей) много качать и не надо) всего четыре файла не больше в сумме не больше 1 мб)))

0

Какие 1 метр, ты о чём?? Я моды имею ввиду, а там выходит около 200 метров, кажись.
Или ты имеешь ввиду общие файлы модов? Если их всего 4, то моя помощь, думается, не понадобится.

0

да, я говорю про общие файлы.самый противный - это файл ui_main_menu.script потому как там все записано в хаотичном порядке. различия нашел только в конце текста, но как перенести ПРАВИЛЬНО я еще не додумался...

Такс, нашел прогу, для сравнивания текстов, все различия выделяет)

0

NEOLO подскажи что за прога у меня та же проблема и беда с этим файлом ui_main_menu.script! хочу совместить два Спавна!!!

0

Легче тачки добавить в повелитель зоны: ui_main_menu.script там не затрагивается

0

Wolfmaster, прога называется ExamDiff.

0