Общая тема

У Вас есть вопрос, ответа на который вы не нашли?
Вы не знаете, в какую тему обратиться, а новую создать не решаетесь?
Появилась острая необходимость высказать какую-то мысль?
Или просто хотите нафлудить(в разумных пределах разумеется:), но не хотите получить нагоняй?
Тогда пишите в этом треде, треде, не имеющем конкретной темы обсуждения.
Рекомендации по использованию треда
1. Соблюдать правила ПГ.
2. Затрагивать только те вопросы, которые (хотя бы косвенно) касаются серии Сталкер.
3. И всё таки, настоятельно рекомендую задавать вопросы только по ЗП. Иначе - будете посланы сюда Тень Чернобыля, сюда Чистое небо или сюда S.T.A.L.K.E.R. 2
4. Картинки больших размеров, куски кода и большие тексты нужно прятать под спойлер. Код -

Комментарии: 101
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Где-то дней десять назад решил я по-новой пройти SGM v1.7, дошёл до похода в Припять (успешно выполнив до этого все квесты), и случилась катастрофа библейского масштаба, винда слетела =(... Искал в инете аналог своего сейва, не нашёл, а сегодня случайно наткнулся в магазине на диск: S.T.A.L.K.E.R. I Work Alone называется, очень красивый мод для ЗП, никаких новых квестов пока не нашёл, зато ощущения от игры как в первый раз, настольгия. Уже часов 10 играю, не оторвать =)
Рекомендую!

1

добрый день, уважаемые.
Хочу поблагодарить всех, кто создает дополнительные моды к столь любимой игре "Сталкер: Зов припяти": именно вы помогаете погрузиться в атмосферу этого замечательного и таинственного мира, который издавна манит искателей приключений. Спасибо за Вашу фантазию, за новые сюжеты, даже за ошибки, от которых никто не застрахован.
Целиком разделяя Ваши стремления и чаяния, готов включить мои скромные способности в разработку новых сюжетных линий для модов.
Еще раз огромное спасибо за ваш труд. Вы действительно нужны.

1

Колян Зотов Бандит
Шёл бы ты лечиться, глядишь и друзей бы нашёл, настоящих а не вымышленных с которыми из дурки...т.е. из под стражи убежал! Кстати тебя уже наверное обыскались санитары, ну т.е. все спецслужбы!

1

Эта тема задумывалась не для срача. Дальнейшие попытки выяснять в ней отношения будут заканчиваться плачевно.

1

Пока живёт "Полесье", будет жить этот форум.

1

Кинте ,плиз, xrNetServer,игра не пашет!Он лежит в папке бин в папке игры.

1

_________________________
А активности всё меньше и меньше... Недавно как раз вспоминал все свои "пристанища" в интернете. Одним из незабываемых сообществ однозначно было Полесье. Жаль, что до тысячи сообщений я так и не дотянул, хотя попал как раз в пик его активности.
Ну ладно, заболтался. Привет всем, кто меня помнит, и поздравляю всех с Новым Годом! :) Распирает меня что-то на пожелания...

P.S. Братюнь, если считаешь это флудом, удаляй. В Лэфту я всё-равно не откажусь играть. Ну или перетащи в общую тему.

____
таки да, всё же в общую

1

Zred31Nova
Здравствуй. Чисто на ЗП есть, а насчёт мода на мод не знаю.

1

Мы (я) ждали (-ал), и это свершилось! Оффтопник, посоны!
P.S. Пробелы в коде убери.
P.S.2 Конфетка тому, кто отпишется следующим.

0

Или просто хотите нафлудить(в разумных пределах разумеется:), но не хотите получить нагоняй?
Это лазейка для флудеров, о чём говорит предыдущий пост...

0

Left4LifebyLight[You are nothing for me]
Не пали контору.

Окей, окей. Дам пример нормального поста.
Недавно (всего неделю назад, но я ещё был в отъезде пять дней) решил пройти ЗП ищщщё раз. Взялся за ветерана. На "Ура" выполнил все миссии на Затоне. Ни одной смерти. Хотя на станции чуть было не загнулся. Недооценил наймов. Там же три пули - считай труп. Но метод есть провереный. Сначала выманиваем их из здания куда нибудь (это просто, пальнул пару раз, на тебя и пошли). Потом бистренько оббежал и зашёл с другой стороны. По-тихому вынес всё ценное и свалил через мост. Всё просто.

А вообще, общение - не есть флуд. Модератор рядом, всё норм.

0

Скачал недавно ЗП, так как диск оставил в другом доме. В общем, репачок был не очень чистый, внутри, как мне казалось вначале, был какой-то безобидный мод.
Ну в общем появляюсь я, иду к Скадовску и тут ко мне медведь подходит (он выпрыгнул из-за Лады Калины) и бьет балалайкой. Потом кат-сцена, я прихожу в себя и вижу, что очутился в каком-то подвале. Вокруг темно, и вдруг бац! Свет включается, яркий такой, жгучий. И тут выходит тот самый медведь, что огрел меня по голове, достает из-за пазухи водку и наливает содержимое в алюминиевую кружку. Другие медведи развязывают мне руки и медведь с водкой (я так понял, что он главный) говорит:
-В общем так, сталкерок, даем тебе выбор. Или будешь бухать с нами, или попытаешься пройти наш лабиринт, если повезет, в конце тебя ждет неплохой хабар.
Только я собирался ответить, что лучше попытаю счастье в лабиринте вашем, как рядом заворочалась какая-то хрень. Она кряхтела, рычала, и из груды одеял вылез...Сидорович!
-С*ки, опять вы, алкаши проклятые, щупальце кровососа вам в промежность! Отпустите, последняя партия Путинки была отличной!
-Вот только не надо, друг, -спокойно начал медведь- Мы оба знаем, что ты подсунул нашему клану паленую хрень.
-Да как ты смеешь! Я уважаемый барыга в Зоне, да меня каждая псведоплоть знает, а ты смеешь бббыфв крх!!
Другой медведь, с арматуриной в руках засунул кляп горе торговцу в рот.

К чему я всё это? У меня вылет после того места, ничего не помогает! Что делать? :`(

0

-Кош-
А ты упади, и притворись мёртвым, тогда медведи подумают что ты скончался и отнесут тебя на Скадовск к Тремору. Уж он-то тебя быстро на ноги поставит =-)

0

О, благодарю, сработало. И вылета не было ;)

0

Кош в своём репертуаре. -_-

Karnefis
винда слетела =(
Эм... Это как? Вирусы? Или в той самой папке, чьё имя нельзя называть покопался?
Мне кстати надо тоже W7 в инете искать, ноутбук до сих пор является куском железа.

P.S. Завтра (ну теперь-то уж наверняка) навещу пожалуй Полесье. Анкету уже обновил.

0

всеп прива))помогите решить проблему))у нас четыре компа мы играем двое против двоих по локалке без инета))было все нормально потом стала тупить игра))во время соединения пишет различные версии хотя все стоит с одного диска))из зачего так

0

Народ у меня вопрос! Можете расшифровать аббревиатуру НПС ?

0

павлушкаа
Увы, я без понятия. Попробуйте все вместе - дружно переустановить игру.

Нютка23
Дословно - неигровой персонаж (англ. Non-Player Character — NPC).

Вчера пробовал играть по сети. М-де, с моим интернетом... Короче убивают меня всё время из-за задержки - действие происходит через две секунды после команды. Хотя пинг меньше всех. Играть невозможно.

0

Rainbow_user
Спасибо, а то пишут везде НПС, немогу понять кто это))

0

неигровой персонаж (англ. Non-Player Character — NPC).
Может неиграбельный, всё таки?

0

Metal Messiah
А Арни тему одобрил?Я подобное создавал и не раз!И Арни это молча сносил!Хотя нет,один раз он сказал что для общения есть "Болталка".

0

Metal Messiah
Но просто ему может это не понравится а разногласия между модераторами это не к добру...

0

Konnor
Ты в своём уме-то? Я тему вполне продуманно создал, проблем не должно быть.

0

Metal Messiah
А Арни я как понял просто следит за порядком и все?
p.s
Не пойму его,зачем сидеть на сайте если все достало а форумы где он модератор не нуждаются в модерации и уже модерируются.

0

А я вот что заметил.
В любой автомат серии АК патроны заряжаем ЗЕЛЁНЫЕ, а гильзы вылетают ЖЁЛТЫЕ.

Прикол
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Karnefis
Это с них краска слетает, при выстреле :D

0

Всем привет!
Ты в своём уме-то? Я тему вполне продуманно создал, проблем не должно быть.
Да понятно,понятно.У тебя ICQ же стоит?Помоги,у меня сообщения чатат там не отображаться.

0

Konnor
Я забил на аську, ввиду её неудобности. Разбираться, почему и что там не работает - не собираюсь.

0

Колян Зотов Бандит
Захватите, дальше что будете делать?

0

Не забывайте про вертолёты, кружащие над Зоной, и отряды зачисток военных. Зона находится под "опекой" государства, и попытки установить там свою власть кем либо будут заканчиваться провалом - либо всех вынесет "Монолит", либо спецназ.

0

Сталкеров на свалку!Торгашей на цепь!Весь бизнес с артефактами под контроль!
Да, это будет тот момент, когда из Зоны исчезнут вольные. А что далее? Вот и будете вы сами работать. Разумеется, подохните.

А то пока чёт никто не добавляется.
Я не удивлён.

P.S. Меня тошнит от твоего фанатизма и наивного оптимизма.

0

Меня тошнит от твоего фанатизма и наивного оптимизма.

Шёл бы ты лечиться, глядишь и друзей бы нашёл, настоящих а не вымышленных


Люто плюсую!)

0

Rainbow_user
Может хватит игнорировать меня?Давай мир,причина нашего конфликта далеко отплыла от нас.Да и синдром школоты я уже давно одолел.
Шёл бы ты лечиться, глядишь и друзей бы нашёл, настоящих а не вымышленных
+1

0

Konnor
В ЛС я тебя игнорю потому, что ты уже зае*ал там флудить. Да и я вообще не понимаю, почему ты так рвёшься к миру?
А на счёт синдрома, посмотрим.

0

Rainbow_user
Да потому что ты человек хороший.Насчет всякой грязи в лс-не пишу подобного никому.(Теперь.)

0

Установил на комп лицензионную версию (с диска), код ввёл, играл нормально.
Затем комп полетел, всё удалилось. Устанавливаю по новой - код не действует. Пишет "Введённый Серийный номер неверен или введён с опечаткой"
Есть возможно его снова использовать? А если нет, то что делать?

0

Vetal-Marine
Ты откуда этот ключ брал?Покупал лицензию?

0

Konnor
Написал же он, что лицензия с диска. Что не понятно?
Vetal-Marine
Скачай торрент и не парься))

0

Tig_er
Можно сделать ещё проще - играть с диском. Торрентам не особо доверяю.

0

А у Left4LifebyLight[Апрель однако] сегодня днюха!!! Я ПЕРВЫЙ ПОЗДРАВИЛ!!!

0

Karnefis
Не ври.Я тему создал сразу со своими поздравлениями в шапке.

0

Konnor
А День Рождения СЕГОДНЯ!И СЕГОДНЯ я поздравил первым!
Left4LifebyLight[Апрель однако]
С днём варенья! С Днём Рождения! Принимай СЕГОДНЯ поздравления!
@}-}--- Эта розочка тебе!

0

Лайт, смотри и радуйся. Они за тебя готовы подраться. ;3

0

Новая проблема.
После установки игра шла нормально, пока не дали задание на установку сканеров в аномалиях. Когда подхожу к аномалии на стоянке, игра виснет.
Как быть?

0

Vetal-Marine
Не бойся торрентов. Они хорошие ^_^

0

Tig_er
Видал что Зотов в баре понапридумывал? Яплакалъ!

0

Это ж надо! Сидел сам с собой общался, пока никого на форуме не было!

0

Tig_er
На фиг торрент. Хватило патча.
Если у кого такая проблема будет, проверьте версию. Если 1.6.00, то лучше установить патч другой версии.
Лично мне помог следующий: http://cop.stalker-game.ru/?page=patches.
P.S.: Слыхал про достижение "Сторонник равновесия". Если это не миф, то как его получить?

0

Помогать одной стороне и другой равноценно.

0

Tig_er
Парень просто хочет замутить большое стори. Это похвально, бар стал скучным. Вот только дела идут у него плохо. Не продумал он ничего. К тому же не согласовался с остальными участниками ФРПГ.

0

Rainbow_user
Что-то это напоминает мне. Ах да. Похоже на старания Вышибалы год-полгода назад. Тоже такой крутой ходил. И где в результате оказался?

0

Tig_er
Там чуть другое было. Тогда Игорёк из себя строил крутого (хотя получался навязчивый человек Лол), а тут типо для бара человек старается. Но пока получается лажа.

И где в результате оказался?
М... Дай подумать. Он до сих пор в баре.

0

Я про персонажа того, а не лично про человека. Хотя и как человек тоже оказался... в игноре у многих.

0

Metal Messiah
По-ходу зря ты эту тему создал)

0

Неужели всё же закрыли STALKER 2?! 3.14дарасы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если серьёзно, пускай хоть билды и файлы какие выложат, сами всё сделаем.

0

Levich 125
его не закрыли, проект заморожен и уже его будут делать не те разрабы которые делали предыдущие части и чутьчуть сталкер 2, а уже хз кто....

0

Бесезда, что ли? Про неё слухи ходят. А всё же сделают - далекоооооооо не факт, да и когда это будет-то?

0

как изменить торговцев? кто знает?

0

а минимальное состояние продаваемых стволов поменять?чтоб торгаш их забирал)

0

По указанному адресу в нужном файле строка
buy_item_condition_factor = 0.5
например. Ставь нужное.

0

Неужто ещё кто-то интересуется сталкером? Вроде после заморозки второй части все забыли про серию.

0

Rainbow_user
Будет жить в сердцах фанатов.

0

SCAR.
Разве что в сердцах мододелов и Полесовцев. Форум, считай, на них и держится.
Ну, ещё активна тема помощи в прохождении.

0

Да, мы одна надежда умирающего форума)))

0

S.T.A.L.K.E.R. не забуду никогда, он отпечатался во мне навсегда.

0

мне нужна тема где написано все что можно делать в скриптах, и я помню что видел такую тему где было все расписано
но в закладки не добавил и ща не могу найти!

0

Всем привет.Я думал что страничек здесь будет гораздо больше.Те,кто меня помнят (я Вышибала) не подскажите как вернуться в бар?Просто меня все игнорируют - мне дали совет появиться через год - я появился.Как сделать так,что бы со мною общались?Играть самому с собой?

0

мне дали совет появиться через год - я появился.

Что-то я не припомню, чтобы тебя послали на какое-то определённое время.

0

GhostFun99
Как сделать так,что бы со мною общались?
Самый прикольный вопрос.

Metal Messiah
Вот-вот. Посылать-то посылали, но на какой срок не говорили.

0

Колян Зотов Бандит
на затоне всех перебьет Дегтерёв

0

Сегодня настольгия у меня,
Сего-о-о-одня будет сталкер... xD

0

где найти 3ий детектор велес? 2 нашел...

0

Наткнулся на фильм про ЗОНУ, могет кому интересно будет: http://www.gigatorrent.net/movies/uzasi/4027-zapretnaya-zona-2012.html

0

Посоветуйте, нужно ли ставить патчи 1.6.01 и 1.6.02 на лицензионку. Ответьте браья сталкеру - пенсионеру, плиз.

0

а не подскажете как менять начальный инвентарь гг

0

Как врага сделать желтым? Столкнулся с бессмертным НПС (в моде) и теперь он мешается, так же мне необходимо с ним поговорить.

0

Всем привет! Заглянул в бар и заметил на доске объявлений до сих пор висит объявление про Жнеца, хотя квест уже давно выполнен. Неужели трудно заплатить Тигеру за выпонение того квеста и снять уже объявление с доски. И можно будет новое объявление повесить на место старого.

Спойлер
0

Karnefis
Тебя сильно волнует доска объявлений? На неё уже болт положили, как мне кажется.
А заниматься самому ни времени ни желания не имеется у меня.

0

Всем привет, ребят посоветуйте самый лучший мод, по рейтингу. Новая компания, локации, и чтоб без багов и вылетов. Такой есть мод?)
Спасибо.

0

Ссылась слова из устава модераторского регламента "Флудилки могут и имеют место быть. " открываю тему. Если-же активность будет отсутствовать - тема вновь закроется.

0

привет всем существует повелитель зоны на S.T.A.L.K.E.R.: З П Fear Zone ?

0

turokxxx
Спасибо за ответ,жаль что нету :(

0

Подскажите пожалуйста название мода , где-то полгода назад , а может и больше появилась информация про новый мод на Зов Припяти, даже было видео. В коротком видео показали улучшенную графику, более детализированный экзоскелет, и самое главное, что меня зацепило новая анимация. К примеру: под воздействием контролера главный герой мог себя же и застрелить, причем выглядело это очень натурально.

0

Tig_er
Я про персонажа того, а не лично про человека.
Разве ты не отыгрываешь себя самого? По сути, мы играем самих себя. То, как мы повели бы себя, оказавшись мы в Зоне. Да, всё немного "преукрашивается". Не пьёт же наш Мессиш в реале так много, а Лайт таскает с собой ножи? =D Но всё равно характер персонажа твой.
А значит, Игорь действительно любит выставляться вперёд.

Karnefis
Ты уже достал гавкать на Коляна. Уймись.

-1