Обсуждение игры

Отпешытесь как там новый сталкер не подкачал?

Комментарии: 172
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

не подкачал) атмосфера вернулась и оптимизация лучше чем в небе)

0

Подкачал?! Да это мега-вещь! Я Чистое Небо отложил на полочку повыше и сказал для себя: - Когда то играл... Очень добротный аддон. За всю игру не единого вылета или зависания, хотя у некоторых они наблюдаются...Однако, это не у всех :) Зов Припяти со своей особой атмосферой...Огромные локации со всякой живностью...Завод Юпитер просто нет слов! Просто любителям атмосферности и реалистичности советую там побывать и всё обследовать :)В игре постоянно что-то происходит: сталкеры ходят в рейды за артефактами, где-то группа сталкеров отбивается от стаи кровососов и умирает в страшных муках и тд :) В общем весело...Не знаю почему назвали Зов Припяти...Никакого зова там нет :) О! Чуть не забыл...Припять...Мммм...Место где время останавливается и ты не хочешь уже от туда сваливать на другую локацию...Так и хочется пролазать магазины и жилые дома...За каждым углом тебя ждет опасная неизвестность...Продвигаясь вперед между высоток нервно всматриваешься в каждое окошко, в каждый кустик...И звук...Призрачный смех детей и голоса людей, голоса жизни которая когда то была в этом месте...

0

подскажите покупать ли лицку ради мультиплеера(на какую игру похож мультиплеер)

0

Мне кажется у Сталкера свой особый мультиплеер не похожий на остальные игры :) Но это моё мнение...И я лично не из-за мультиплеера игру покупал...

0

ИГРА БОМБА! Кровосос ЖЕСТЬ
Впечатлений море атомсфера все есть ПЫС не подкачали

0

ну например в мультипллере есть классы там или нужно оружие самим покупать и когда там бежишь устаешь?

0

Игра сууууперрр!!!!!!!....Ощущение такое что её делали не год а три, настолько всё продумано, каждая миссия интересная!!! каждая!!!, от игры просто не оторватся!!!!!!!!!!
Огромное спасибо разрабам за этот проект!!!!!!!!!!!

0

nik-tecktonik
На счет мультиплеера в этом Сталкере - не знаю...Ну, а так в предыдущих частях оружие покупать нужно, классов там никаких на сколько я знаю не было. Можно было выбирать сторону за которую играешь и всё...Устаешь при длительной пробежке - это да...

0

http://forums.playground.ru/stalker_call_of_pripyat/576926/
ммм... а чем вас эта тема не устраивает? Зачем создавать такую же с точно таким же названием?

0

завтра буду брать лицензию
Подскажите что взять Jewel Box или DVD Box ?

0

Хоспаде, какие сопли...я плачу от умиления. А про говнотени в трех метрах от героя забыли? А про ничтожную дальность прорисовки травы? А про сраную полоску тени впереди героя (слава Богу ее можно поправить)? А про танцы с бубном для включения максимальных текстур? А про бесполезнейший SSAO? Что они сделали с движком? Лучше бы оставили 1.0 из Тени Чернобыля, ей-богу, либо руки приобрели человеческие себе.
Вы вот сюда посмотрите:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090927/OamNbqTWc4.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090927/pN41DSE3DD.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090927/6b5JmYe2BU.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090927/as60cLa1zX.jpg
Отличная, приятная графика. Отличные текстуры на оружии и окружении, отличное освещение, правильные тени, хорошая дальность прорисовки. И это Тень Чернобыля в 1080р. Без модов и текстур-паков. А что GSC нам предоставила в ЧН и ЗП? Линолеум вместо пола. Ужасные текстуры на оружии и окружении. Какое-то невменяемое мыло вдали (которое замыливает объекты, зато оставляет четкими землю и деревья при разных углах обзора). Глючные тени и упавшую производительность. GSC по праву заслуживает награды за самые кривые "улучшения" в графике.

0

извините, если я где то сорвусь, но не сил не нервов уже не осталось.
вот у вас она уже вчера вечером появилась, а у нас до сих пор нет, вы скажите мне, почему? Почему первым все достается москвичам??? А мы что?! Люди второго сорта??? Чем мы хуже то мать вашу?!?! Почему каждый раз, в день релиза любимой и желанной игры, приходя в магазин и говоря: "зов припяти привезли?" мы должны слышать: "нуууу не раньше середины месяца!" ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Warboss
А ты еще и лицензию брать собрался? Я тоже собирался. Передумал. Пока не научатся программировать, хрен им, а не мои бабки.

0

Dr. Hоuse знаешь так обычно говорят у кого проблемы с fps =)) в этой игре

0

anarchy6131
С FPS у меня все просто шикарно. В среднем 35-45 на максималках в разрешении 1920х1080, 4ХАА имею стабильно :)
Да я ведь и не о FPS, а о графике в целом.

0

Яростный противник ПЫСов))) Ну а если серьезно, то меня тоже это огорчило...С бубном пришлось плясать...(( Но в итоге и тени подправил и детализацию текстур нормализовал...Это конечно не дело, я согласен! Будем ждать патча...

0

Сталкер получился классным, но есть проблема, движок shit, нереально корявый согласен с Dr. Hоuse корявые тени баги и тд. Надеюсь что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет намного круче, на этот убогий движок больше нет сил смотреть.

0

HZX
единственное отличие, то что в боксе будет еще мануал и карта местности

0

Dr. Hоuse
Ну хоть вылетов нету. Прогресс...

0

Dr. Hоuse:
БлR, что значит плясать с бубном?!))

0

Гы гы гы.. та ладно вам. Эт же аддон, а для аддона неплохо получилось согласитесь? Еще не прошел на Затоне торчу, с чувством с толком, торопится некуда, на второй раз впечатления уже не те будут. A-Life радует все больше, я сторонник больше наблюдения, залезешь куда нить повыше и наблюдаешь, КЛАСС!. Графа действительно тускловатая, но на мой взгляд несущественно, текстуры сами прорисованы качественно и тени там где нужно, солнце когда появляется вообще шикарно, аж жить хочется. Про то что писали раньше, тени впереди лаги при резком повороте и т.д, ниче подобного не наблюдается. Все включается без проблем, все настройки на максе. Конфа: Core E8600 3.33GHz, GeForce 260GTX Dx10, 4ГБ ОЗУ Vista Ultimate x86 SP2. Игруха CD BOX полная версия. В 610р обошлась у нас :) А листики с травой еще с ТЧ такие и есть. Посмотрим чего на Dx11 покажут, обещают круглые текстуры.. посмотрим.
Есть и недостатки A-Life как обычно подтупливает, нелогичная система апгрейдов, костюмов раз два и обчелся (хотя б вернули те которые в ТЧ были) дальность видимости эт мда.. Меня еще в ЧН добил этот подгружаемый ковер. Только это патчем не поправят линолеум так и останется. В общем неплохой аддон, радует что багов действительно нет. Как уже писал в какой то теме бдем сталкер2 ждать и надеятся на лучшее :-)

0

Вапрос в игре что тока 3 локации ? место 5 обещанных, и еще PS кумарит после 20 загрузок на 21 намертво повисло

0

MaXimЬIч
"Яростный противник ПЫСов"
Нет, мне нравится сталкер. Я им даже простил Чистое небо, хотя для того, чтобы нормально поиграть в оный, мне пришлось ждать седьмого патча. Но такого хамства я не терплю, поэтому только качать. Научатся уважать клиентов и работать нормально, тогда посмотрим. А первая часть в лицензии лежит в коллекции.

_Гуля_
"Ну хоть вылетов нету. Прогресс..."
Их теперь боготворить? Это само собой разумелось, что вылетов быть не должно было, ибо покупая игру за свои деньги, я плачу за стабильность и удовольствие от игры, а не за танцы с бубном вокруг нее.

Чаке
"БлR, что значит плясать с бубном?!))"
Мудиться, убирая баги самому.

MaXimЬIч
Ну в Тени Чернобыля нормальная версия движка была, до сих пор приятно выглядит, я свои скрины чуть выше выложил. Че они полезли наспех впопыхах Dx10 рендер запихивать? Хирурги херовы.
К геймплею претензий нет, но из-за этой недоверсии 1.6 я не могу играть, раздражает. Тени - это просто тихий ужас....ведь не было же такого раньше!

silence_is_screaming
Что значит "тени подправил"? Полосочку убрал спереди? Так это полбеды. А как же говнотени от объектов в двух метрах от героя? Ты, случайно, не знаешь, как сделать их вменяемыми?
Потому, что на этот ужас смотреть нет сил
http://pic.ipicture.ru/uploads/091002/155cGZ3M6S.jpg

0

Dr. Hоuse Вот тут я с табой согласен ,Напортачили с графой PS так локаций всего 3 ?

0

Dr. House совсем оконослился... Антиреспект тебе. ^_^ Мало того что ядерный ящер, так еще и на Сталкера бочку катит=)

Сабж: Только что пробежался около часика. Пока все очень даже ок.

Интро здоровское!
Геймплейно притнезий нет. Оч качественная доработка основных элемнтов... Пока что, даже минусов не нашел.
Графика неплохая. Играю на высоких в 720р...
Наконец-то вменяемый А-лайф!!!

0

Sommersbi
"совсем оконослился..."
Я так понял, шутка, да? Бугога что ли?! :)
Или ты так отечественный игропром защищаешь?

"Играю на высоких в 720р..."
720р? Пффф....лошара сонибойская :)

0

Dr. Hоuse

Фу ты злюка...=( И не капельки ни няка!

Или ты так отечественный игропром защищаешь?

Отечестенный игропром крут чо.

0

Dr. Hоuse а че у те все квадратное такое? Dx9 что ль?

0

lokkie
Не поверишь, ДЕСЯТЬ! Близко подходишь - все в идеале. На таком расстоянии полная ж*па. Настройки максимальные, дрова последние.

Sommersbi
"И не капельки ни няка"
И слава Богу!

kostya123456
А никто не в курсе, все фшоке.

0

Dr. Hоuse ну х.з у мну подобное не наблюдается. У те лицуха?

0

Убогая игра получилась...убивает что голоса у всех с еще с ТЧ, а некоторые фразы вообще бородатые.Так, а сколько я ее настраивал...Ет вообще гемморой один)))
прорисовка убогая, тупые круглешки на карте, по карте вообще не удобно смотреть кто где.))
Система апгрейдов это вобще тупота несусветная)))
Хорошо, что я ее скачал, а не потратил деньги на эту бездарность)

0

lokkie
У меня копия с лицензионной эконом-версии. И вот не надо мне толкать фуфайку про то, что jewel версия не такая и там все замечательно. Там все так же.

"ну х.з у мну подобное не наблюдается"
Да, у народа наблюдается, а у тебя нет. Чудеса.

0

главное чтоб все скачали,а остальное приживётся.Говно движок да же не спасёт Dx11,реанимация не удалась,пора поминки устраивать.

0

И вот не надо мне толкать фуфайку про то, что jewel версия не такая и там все замечательно. Там все так же.

jewel версия не такая и там все замечательно...

0

игра очень порадовала
Еще порадовало что при активации в инете, не надо пихать потом в пк диск.
Пока огорчает лишь то, что текстуры на максе работают лишь со статичным освещением. При других рендерах, не зависимо от настроек, текстуры выглядят как на минимуме.
Багов за 2 часа игры не видел.
Общее впечатление - интересно!

Но суть такая: нам дали стабильную, но недоделаную игру. При настройках графики все будет завязано на компромисе: или хдр, тени от солнца, мягкие частицы, реальная вода, но никакие текстуры, либо наоборот.
Разработчики это исправят к релизу в США (в феврале), но не завтра.

Но за адреналин, ощущаемый при беге от выброса, прыгмя к кораблю по болоту между аномалий, можно простить и не такое :)

0

Sommersbi
Так, слышь, украинец, СУДА ИДИ! Я сказал СУДА! Я все понимаю, патриотизм, блаблабла...но до маразма то не надо. Версия движка, что в эконом-версии, что в jewel - 1.6.000, то есть идентична. Все настройки тоже идентичны. Завязываем звездеть. Сегодня товарищ взял на радостях лицуху. Я посмотрел у него. Стало обидно за его деньги.

"jewel версия не такая"
Да, да, она не такая, на первом свидании не даёт, я понял.


totktonada
Копипаст номер сто один:
В Windows XP это ограничение снимается добавлением ключа /PAE /3GB в файл boot.ini.

1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру.
Все, текстуры можно выставить на максимум. А опция "детализированные текстуры" создана изначально для статичного освещения, чтобы не так убого выглядело на нем.

0

Dr. Hоuse фуфайки я толкать никому не собираюсь. У те свое мнение у мну свое. Поставь лицуху ради интереса хотя б и посмотри. Говорят те не наблюдается значит нет, я не ярый защитник ПЫСов и писать того что нет мне незачем.

0

Версия движка, что в эконом-версии, что в jewel - 1.6.000, то есть идентична. Все настройки тоже идентичны.

А пацаны не знали... и.. и еще пацаны сказали что в эконом версии используется версия "доЕ3шного билда". ^_^ Ну ты понел...

lokkie

Согласен... не понимают вообще ничего!

0

kostya123456, локаций 5, 3 надземные - Юпитер, Затон и Припять, 2 подземные - туннель Припять-1 и какая-то станция на Затоне до которой я ещё не дошёл!

Dr. Hоuse, не знаю где ты там какие графические глюки заметил, у меня всё норм, только текстуры оружия на макс в фул дх10 не ставятся, а с тенью и с дальностью обзора всё нормаль, а игра высший класс, гораздо лучше ТЧ, по идее таким должен был быть ТЧ только с локациями из ТЧ и ЧН + Мёртвый Город, а по геймплею именно такой! В ТЧ графика морально устарела, в ЧН на максе шикарно - и лучики от солнца, и рельеф, и тени, а про ЗП я вообще молчу и графа прекрасна(если бы не глюк с текстурами оружия так вообще была бы конфетка), и атмосфера более хорошо создана чем в ТЧ, и А-лайф: сталкеры бродят по локациям ищут артефакты, отстреливаются от монстров, предлагают дойти с ними до нужного им места.
В общем игре 10/10 Для меня вторая игра года после Dragon Age: Origins

0

Sommersbi
"и еще пацаны сказали что в эконом версии используется версия "доЕ3шного билда""
Кинь ссылку на пацанов. Ну ты понел :)

lokkie
ну будь любезен, милчеловек, кинь мне скрин теней с такого же расстояния, как фотал я. Убеди меня в обратном. Я признаю свою неправоту.


Deadpool2024
Я тебе кинул скрин, как видишь, графические глюки не моя выдумка.

"только текстуры оружия на макс в фул дх10 не ставятся"
А вот с этим у меня все супер!

0

Dr. Hоuse

Кинь ссылку на пацанов. Ну ты понел :)

С радостью бы кинул, но это инсайдерская инфа... Инкогнито!

ЗЫ: А ты чего интересуешься, подозрительный ты...

0

Народ конкретно можно про игру!!!Лицуху стоит брать? а то завтра єду на фан фестиваль там и игру куплю.

0

Sommersbi
"С радостью бы кинул, но это инсайдерская инфа... Инкогнито!"
Ааа...ооо....паняно. Инсайдер детектед :)
Инфа тока для граждан Украины?


IGO-R
Почитай тред. И подумай. Двадцать раз одно и то же писать лень.

0

IGO-R бери (если есть возможность то лучше полную) не пожалеешь а Dr. Hоusа не слушай. Наговорит щас глупостей :))

0

IGO-R
Чел, лучше скачай полную, чтобы не было жалко потраченных денег и энергии на танцы с бубном. А lokkie не слушай, наговорит щас глупостей. Попросил его привести скрин того, что на лицензионке все ок, так чего-то не видно скринов-то.
Я привел выше скрин графики. Решай сам.

0

Dr. Hоuse в игру залезу наскриню потом скину. Щас с тенями близко нету

0

Давай, тока на открытом пространстве.

0

как оптимизировать эту игру самому ? графа убогая но что-то тянет ее , кто че знает ?

0

Беспристрастный взгляд на это поделие..

Статичное освещение


Динамическое освещение объектов


Полное динамическое освещение


Улучшенное полное освещение


Улучшенное полное освещение DX10


Конфигурация в профиле, максимально доступные настройки для выбранного режима. По-моему, "Тени Чернобыля" и вправду смотрелись несколько лучше...

..нет, я серьезно:

0

выложите несколько скринов с лицухи, на открых пространствах при макс настройках, а то чето я уже начинаю сомневаться, надо ее брать иль нет...

0

Warboss
да надо бы скачать лицензию для коллекции )

0

Подкачали только текстуры и оптимизация. Всё остальное КУЛЛ.

0

Игра отличная, я сейчас только на Затоне, но явно она превосходит прошлые части.

0

игра окуенная, сейчас на Юпитере - все великолепно. голова должна работать, не то что в предыдущих частях. лично я выложила 19000 рэ за спасения заложника, и не стала перезагружаться :) ушла довольный

0

Warboss
Jean выложил скрины с ПОЛНОЙ версии, не эконом. Нравится?

0

Игра понравилась, а для меня графика не главное. Вот пол-года назад устновил ТЧ сначало помотрел на Сидоровича и подумал: "таак мужик кавадратный какой-то". Вышел на улицу увидел окружение, на оружие посмотрел и прочее, сначала графика не нравилась, а потом всё равно было, но вот какая там была атмосфера в подземелье НИИ Агропром-бррр тёмный тоннель и зловещая тишина нарушаемая скрпом старой оранжевой мигалки, а вот ЧН не смог повторить эту атмосферу. Пока я очень доволен новым сталкером.

0

А, вот, посмотрите на тени....все настройки на макс.

качество не очень, звиняйте, но косяки с тенями видны замечательно.

0

Jean
Большое те спасибо!я наконец-то четко заметил разницу между статичным и ДХ10 совещением!кстати,там на ДХ10 еще и текстуры лучше в раза три чем на статичном(видно на примере коры дерева)

0

да я и при желании не смогу игру купить, у нас пока привезут, 2ая часть выйдет...

0

Dr. Hоuse
успокойся.хватит всем навязывать свое мнение.могу только сказать, что да, графика не айс и полоска впереди ГГ действительно была/есть(на Вин7 32-бит, при ДХ10,а вот при "Улучшенное полное освещение" вроде нету)

0

самое омерзительное для меня - это кустики хз откуда появляющиеся на пути, УБОЖЕСТВО просто...
неуж то так трудно увеличить дистанцию с которой их видно??? не пойму все равно...

0

вы тут спятили чтоли Dr. Hоuse тебе что эта тень напротив жить мешает ?

0

всем сдрасьте)кто-нибуть смог убрать полоску тени впереди гг и вкл улучшенные текстуры на полн дин. освещении dx10.или эт тока на статике?комп вцелом неплохой,тянет хорошо без сглаживания.(спасибо заранее)

0

Gendalf-golkiper
Мнение я навязываю? Вау. Я всего лишь показал потенциальным покупателям, что их ждет. Вот и всё. Видео - это не мнение, а факт.

"графика не айс и полоска впереди ГГ действительно была/есть"
На видео полоски нет, я ее убрал, поковырявшись в конфиге.
Ладно, ее поправил в конфиге, а как же тени? Так вот, в конфиге нету даже ни единого намека на параметры теней. А не стоят ли они по умолчанию на низких, раз даже в конфиге не упоминаются?

Warboss
"это кустики хз откуда появляющиеся на пути, УБОЖЕСТВО просто..."
Во-во. Но Gendalf-golkiper считает, что это всего лишь навязывание своего мнения, а на самом деле все это очень красиво смотрится.

nana_cS3
"тебе что эта тень напротив жить мешает"
Ладно бы это была единственная тень такая. Так по всей игре же такое безобразие. В ТЧ даже вдали от деревьев падала тень красивая, детализированная, тут от деревьев не падает нифига, зато от того, от чего падает...мы видим вот такие...кхм...тени. А жить она мне не мешает, она мешает мне наслаждаться игрой. А еще эта потрясающая вырастающая прямо из-под ног трава тоже сильно "украшает" картину. Тема называется "обсуждение игры". Обсуждаем игру. Разве нет?
Уже куча скринов тут валяется, вам еще нужны какие-то доказательства, что графика ЗП просто никакущая даже в сравнении с ТЧ.

0

А, вот, посмотрите на тени....все настройки на макс.
www.youtube.com/watch?v=HvGOsw_CdDc
качество не очень, звиняйте, но косяки с тенями видны замечательно.


У меня круче:

:))

0

умельцы делаем солянку для зова припяти )))))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Господа, у меня появилась одна интересная мысль. GSC судя по всему, забили на такой параметр, как "качество теней". Я ради интереса сфоткал тени с ползунком качества теней на минимуме и на максимуме. Идентично. Наслаждайтесь:
Минимум:
Максимум:

0

Мда... Походу все эти графические глюки обошли меня стороной.. Третий день играю в ЗП и всяких теней впереди, плохих текстур/теней не наблюдаю... Ребят, может проблема в драйверах у вас?

0

Gendalf-golkiper
Вот я и говорю. Абсолютно одинаковы на обоих скринах, что мин, что макс.

0

Рабяты! Не будем делать критичных выводов! Сегодня состоялся релиз и это СУПЕР АФИГЕННО! Увидел лицуху- затряслась голова и руки- купил, как и предыдущие и никогда не жалел! Таких игр нет больше в МИРЕ! Fallout 3- это вообще отдельная и неповторимая история. А СТАЛКЕР он какой- то свой, родной, несмотря на границы. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

0

ну... этож наша!!! отечественная игра!!! такая же по качеству, как и наш автопром ^^

0

Господа, внимание! Сенсация. ВСЕ проблемы с графикой решаются одним движением. Заменой файла user.ltx от Чистого неба. ТАДААМ! Потрясающе, правда? Кому из западных разработчиков скажи - не поверят и ржать же будут до смерти.

0

Все нравится. Только немного оптимизация и текстуры подкачали.

0

H.I.M.I.C.
Стоп. Я покупаю игру 2009 года. Сиквел к предыдущим двум. Я должен придти домой, расположиться поудобнее и играть с УЛУЧШЕННОЙ графикой без мудозвонства с расковыриванием форумов и заменами user.ltx от предыдущих игр! Я понимаю, мудицо с играми, вместо того, чтобы получать от них удовольствие - это основа ПК-гейминга, но не до такого же маразма... Хохлы (хохлы, не обижайтесь, но вы - хохлы, че уж) сделали удивительную вещь с расчетом на лохов. Вместо оптимизации они урезали графику, подменили названия настроек (вместо низких написали "средние", вместо средних написали "высокие"), присобачили табличку 1.6.000 и ВСЁ. Встречайте! Новая версия движка,чо. Не тормозит? Нет. Ну дык оптимизировали же, чо. Проявлять такое хамское неуважение к покупателям - это сильно. А покупатели хавают за свои же деньги геморрой и уродство. Я привык качеству, поэтому играю на консолях. Но щас не об этом. Я тебе разъяснил, почему же я "ною".

0

Я лично растроелся,я знал что войны группировок не будит ну и пох на них,но ухудшение графики и сюжет не очень.Я растроен да же незнаю как сказать это худший адон мне тч больше всех понравилось и графа норм и на максе робит без вылитов.Чн тож норм но багнутая а зп мне не понравился;-(скорблю о неудавшемся адоне а ведь такой потенциал был.

0

Dr House А у тя ЧН какой версии писал Заменой файла user.ltx от Чистого неба я сам еще не купил и ФОРУМЫ ЧИТАЮ!!!!!!!!!
а то еще начнуться баги с графикой

0

H.I.M.I.C.
1.5.0.7
До того, как написать способ с заменой, мне пришлось убить почти целый день и всю ночь на поиски способа привести графику в нормальный вид. Ах да, еще совет. Не включай SSAO, он графику не улучшает совсем никак (сравнивал скрины), зато производительность заметно просаживается. А по идее, я должен был придти домой, поставить игру и наслаждаться игрой с отличной графикой без трахов мозга.

0

Не чего не скажешь классная до безобразия.

0

так,я видимо что-то пропустил, НО скажите кто-то мне, как убрать эту **** полоску перед глазами ГГ?

0

Dr. Hоuse SSAO чо это такое, что то со сглаживанием связанное чтоли

0

Gendalf-golkiper
ооой, тебя же всё устраивает! Берешь user.ltx от чистого неба и заменяешь им user.ltx от зова припяти. Всё. И графика улучшится, и в настройках появится параметр "очень высоко" для качества солнца, и полоска свалит. SSAО выруби. Толку нет от него воооообще, зато FPS падают.

H.I.M.I.C.
Там будет такой параметр в настройках, касаемый освещения. Увидишь его, не пропустишь.

0

DetroyT[RU]
32 бит ХР и на Вин7 32 было тоже

Dr. Hоuse
а по-другом никак?потому как пока ЧН установишь итд

0

Gendalf-golkiper
"а по-другом никак?"
А что, это разве сложно? Могу предоставить свой файлик, если у тебя нет.

0

ну кидай свой файлик.а вдруг из-за его замены какая-то х будет?и где этот user.ltx найти

0

Думаю все потому,что версия ЗП сырая. Я еще не играл в ЗП,и решил скачать нормальную
версию после второго..

0

Dr. Hоuse и все все все, на ЗП глюков нет с выбросами на ОС или порча сохранений а то я еще не купил и стоит ли покупать а то я смотрю вы уже долго играете(или с глюками боритесь). СПС всем за ответы!!!!!!!
Внатуре где этот Л'user.ltx находиться

0

Прошу, господа, желающие АДЕКВАТНОЙ графики и нормальной производительности:
http://ifolder.ru/14297313
Кидать сюда: Мои документы -> stalke~1.- , предварительно сделав копию оригинала.
Повторю еще раз, вырубаем SSAO, он лишь просаживает производительность, а толку от него в буквальном смысле ноль.

H.I.M.I.C.
Глюков не нашел, вылетов не было. Все щикарна щас.

0

Dr. Hоuse

ты молодец! сделал точно так же, кинул свой user.ltx с ЧН, все встало на свои места. ты дважды молодец! надо эту инфу прикрепить куда-нибудь.

0

Шо вы тут гоните графика не главное!Чуть хуже чем в тч?ну и пусть!Главное геймплэй!Вот допустим Фар Край 2!Шикарная графика!Всё прорисовано клас:деревья,тропики,люди и особено огонь!А гейплэй?Херня полная и в итоге:НИКОМУ ОН НЕ ПОНРАВИЛСЯ!И самое главное в игре не графа ,а гейплэй!

0

Я должен придти домой, расположиться поудобнее и играть с УЛУЧШЕННОЙ графикой
стоп стоп стоп... а с х*ев, прости за выражение? гдето была четко написано что графика улучшенная? графику ухудшили потому что увеличили локации, всего-то. у игры требования детские, и нужно соответствовать, так что не смогли они увеличить локации не ухудшив графики. покупая/скачивая игру ты должен то понимать. и вообще, графика так важна? нужна графика играй в кризис

0

игра офигенна квест про тремора рулит)
бюррер сволочь гранаты назад кидает круто хрен взорвёш=)
вообще монстры реально опасные стали в большинстве случаев от них убегаю))

0

Хаус неисправимый игрок в графику... Иди в мыльных Герсов 2 играй или в Крузис ^_^

0

Sommersbi
в гире графика чуш во второй чуть чуть полутьше)

0

квест про тремора рулит)
ууу.. я как увидела.. случайно главное наткнулась на него, увидела такой трупак валяется, шарю шарю, гляжу - дверь! ну я так на понтах ногой выбиваю, он там короче за волыну хватается ну я короче прикладом его по морде и контрольная очередь =DDD

еще понравилось болотных сосок ловить.. начала травить их гранатами, ну они ни в какую.. ну так я колаш в руки и давай бегом между кругами воды, гляжу - цука!!!! их двое!! ну я так меж ними юркаю, короче на понтах так разворачиваюсь, очередь из калаша, далее на берег, круговая очередь ну и дальше по одному короче ножичком вырезала =DDDD

потом короче я химеру ловить начала, зигзагами веду её к бандюкам, на понтах такая кроче залетаю в их забегаловку, ору - "шухер млять!!!!!" и для острастки очередь из пулемета. ну там бротюнечки конечно "епта бл*" ноги в руки и бегом, вобщем она на меня прыает, я её контрольную в пах, и все ок)

потом когда выброс был, один наемничег видать пересрал, сел на толчок (реально)), я так тактично подхожу, он мне в ответ "цуко, пшел вон или проблем хочешь???" ну я значит так тактично валю, и тихонько ржу =DDDD

потом короче еще одну химеру встретила, подхожу к аномалии, слышу - там рыбы чоль радиоактивные плавают? ну я так тихонько подхожу заглядываю, на меня химера короче раз со спины!! ну а я че, дура чоль, я давай в аномалию!! а она туда ни-ни =DDDD в итоге мирно разошлись))

народец, истории реальные, зона внатуре такая, бутылку ставлю!!

потом еще помню тампоны пришлось менять когда старый извратник один с СВДшкой меня короче в глухой дом в деревню заволок, я ж бл* жрать хотела, он меня консервами соблазнил... там короче компания его подошла, а он всех в лобешник короче как в контре хедшот, отвечаю!! я вобщем тампон менять осталась, а он обратно ушел, настроение видать испортилось... =DDDDD

ну че еще, я подхожу так, сидят двое патсанов, анегдоты травят, там короче один как парень не выходя из тюрьмы маме картошку помогал копать... советую послушать =DDD

0

Тири-тян
"а с х*ев, прости за выражение?"
С тех, что циферка 1.6.000 подразумевает улучшения автоматически.

"графику ухудшили потому что увеличили локации, всего-то"
Локации там улучшили? Дружище, ты, наверное, не знаешь такого понятия, как дальность прорисовки. Дальше этого параметра не рендерится ни-че-го, т.е. система не нагружается особо. По мере продвижения объекты рендерятся постепенно, стриминг называется. Это умеет каждый движок с открытыми пространствами и ухудшать графику НАСТОЛЬКО было ни к чему из-за этого. Тем более, что замена конфиг файла от Чистого неба очень помогла графике. Она стала гораздо лучше и производительность не упала до катастрофы...как же так?! Ведь ЛОКАЦИИ стали больше! Для того, чтобы так ухудшать графику, нужно сделать локации раз в 5 больше.

"покупая/скачивая игру ты должен то понимать."
Покупая игру я никому ничего не должен. Мне должны. Графику уровня 2009 года, а не кошмар, который хуже 2007 года. Отсутствие глюков и геймплей отличный. Ну это моя покупательская позиция, а если вы готовы за свои деньги хавать все подряд, то пожалста!

"нужна графика играй в кризис"
Мне и уровня ТЧ хватит, коего нет в ЗП.

Sommersbi
Ой, кто бы звездел, а? Гирсов я уже три раза прошел, спасибо. И несмотря на мыло, графика там приятнее, чем в ЗП.

0

Dr. Hоuse
а что такое графика уровня 2009 года? есть какие-то критерии, да? и вообще, графику тебе не должны. тебе должны игру.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а что такое графика уровня 2009 года? есть какие-то критерии, да?
http://www.gametrailers.com/video/pax-09-uncharted-2/55527

0

Тири-тян
Камрад Jean за меня верно ответил. Ну и еще добавлю сюда Forza Motorsport 3, Resident Evil 5. То есть, красивую, а не просроченную на 3 года, графику.

0

Первое впечатление нормальное, но:
какого х.я торговец не покупает ВСЕ стволы?! почему можно беседовать только со старшим группы, а не со всеми сталкерами?! система апгрейдов туповата :/. быстрый износ костюма тоже фуйня полная.

0

Хаус, дк что бы убрать лесенку в игре на максималках, нужно скачать файл и поставить его куда нада да?!

0

Dr. Hоuse
ну ты форзу сюда не приписывай, нашел отмазу гонки с экшенами сравнивать... ну дело твое, графика г0вно я не спорю. но не она главное.

www.gametrailers.com/video/pax-09-uncharted-2/55527
ууу... ну, мягко скажем, тоже не идеал)

0

какого х.я торговец не покупает ВСЕ стволы?! почему можно беседовать только со старшим группы, а не со всеми сталкерами?! система апгрейдов туповата :/. быстрый износ костюма тоже фуйня полная.
1) поломанные стволы ни один м*дак брать не будет.
2)отмычкам слово не давали - болтнут лишнего.
3)нормальная система.
4) если тебе дырку сделали в противогазе то от радиации он уже не спасет. ровно как и костюм противорадиационной защиты.

0

Джоуки-доси, это Uncharted... Тут нужно самому играть, а не ролики разглядывать.

0

вместо того чтобы вы*бываться, скажите спасибо, что человек сделал хорошую графику. мне, с графикой ЧН, проходить намного интереснее, даже 2-й раз.

0

Тири-тян
"ну ты форзу сюда не приписывай, нашел отмазу гонки с экшенами сравнивать... "
Да хоть тетрис с экшнами. Графика называют хорошей, если на нее приятно смотреть. На графику форцы очень приятно смотреть.

Maserned
"дк что бы убрать лесенку в игре на максималках, нужно скачать файл и поставить его куда нада да?!"
Да.

Тири-тян
"ууу... ну, мягко скажем, тоже не идеал)"
А идеала не существует, френд! Есть красивая графика на данный момент. Анчартед подходит по этот критерий.

"но не она главное."
А я говорю, что графика - главное? Я говорю, что она там страшная по умолчанию.

ekzoman
Не парься, нравится ему играть с дерьмографикой, пусть играет. Кому щи жидки, а кому алмазы мелки.

0

Dr. Hоuse, еще один вопросик, можно по точнее куда кинуть файл этот и где лежит родной, что бы сделать копию?? Заранее спасибо.

0

купи мне плойку =)
Мы не настолько близки, Джоук..

h.e.-h.e.
Сюда.

0

Вообщем, спасибо Хаусу за фикс графики =)
Теперь игра не просто классная, а офигенная!

0

Купил сегодня утром лицак, и только щас оторвалсо от игры,много разных имоций, восновном хороших,сначала удивился наличием всего 3х локаций на карте, но начиная проходить оказалось что там все грамотно напичкано, все как и обещали.
А-лайв всетаки немного заработал, чувствуецо что жизнь идет,понравилось тема с поломкой вешей, лишний раз не постреляеш ))Химера разочеровала, а вот бюреры оказались намного сложнее, пришлось валить ножом.
Вообще по моему мнению так должен был выглядеть ЧН,а ЗП уже должен был быть 2ой большой частью.
Насчет графики, да слабовато(даже на DX10) картинка меня сначала сильно смутила, полез в настройки заного, подумал вруг нечего не поменял, все было на максимуме, потом вроде прывык, я не разрабочег и не програмист, но вокруг ГГ создоецо что-то наподобие круга(квадрата) в катором проробатываецо детализация, очень заметно и в начале напряжно, идеш и трава за тобой и впереди прорисовываецо, также с текстурами.
Это втрорая достойная игра росс.(украинского) игростроя,ИМХО
P.S. первая для меня была "Космические рейнджеры"
P.S.S. еще круто сделали когда тебя хватает кровосос и пьет кровь.
И еще немного... попробуйте снуля поднят фирму по разработке игр, держать ее на плову, выпустить игру, что-бы ее хотябы немного признали западные "динозавры",а потом уже гаварите что хотите в адрес ув. разработчегов. Все те кто пишут что игра гавне и т.д. и т.п. советую засунуть свой сран*Й язык в свою жирную ж*пу, и спокойно сидеть играть uncharted.

0

Покупайте игроманию там про этот сталкер раз семь видео снимали. Там графика не аховая, но сюжет покайфный.

0

Тири-тян
1) поломанные стволы ни один м*дак брать не будет.
2)отмычкам слово не давали - болтнут лишнего.
3)нормальная система.
4) если тебе дырку сделали в противогазе то от радиации он уже не спасет. ровно как и костюм противорадиационной защиты.

1. Не согласен - поломанный стол можно раздербанить на запчасти.
2. Не обязательно они являются отмычками.
3. Спорный вопрос - техник опять, как в ЧН, не делает ВСЕ модификации - тут же вспоминаешь это грёбанное ЧН непечатными выражениями.
4. А ес я сначала в аномалии лезу, а не под пули? Да и оружие опять же шустро изнашивается - его что, из жести делают?!

0

Игра вылетает при входе в Припять,пи...здец опять хохлы лоханулись,все вырубайте им нах газ...

Графа слабенькая,звуки стрельбы и анимация оружия в руках кошмарная.

Jrok88 ты видимо еще не дошел до Припяти,посмотрим как запоешь когда дойдешь)
"И еще немного... попробуйте снуля поднят фирму по разработке игр, держать ее на плову, выпустить игру, что-бы ее хотябы немного признали западные "динозавры",а потом уже гаварите что хотите в адрес ув. разработчегов."
Так все с нуля начинали!!кто-то продолжил двигаться дальше после большого успеха а кто-то продолжил чисать жо..пу и выплевывать на рынок сырые игры...

0

СТАЛКЕР Z7
4. А ес я сначала в аномалии лезу, а не под пули? Да и оружие опять же шустро изнашивается - его что, из жести делают?!

Это стимул, чтобы игроку скучно небыло, изнашиваецо и заклинивает и т.д.

3. Спорный вопрос - техник опять, как в ЧН, не делает ВСЕ модификации - тут же вспоминаешь это грёбанное ЧН непечатными выражениями.

выбор, для повторного прохождения или заточку под игрока, либо убойность либо точность.

1. Не согласен - поломанный стол можно раздербанить на запчасти.

это не рпг

0

Jrok88
"попробуйте снуля поднят фирму по разработке игр"
Что за херня из луркморовского разряда "сперва добейся". То есть ты про разработчиков Лады рейсинг клаб тоже можешь так сказать, правда? Ведь они создали с нуля фирму по разработке игр и все такое! Если я покупаю игру, то имею право наслаждаться ей, а не плеваться! И клал я на то, что они там что-то создали и кому там что держат на плаву. Назвался груздем, полезай в кузов, как говорится.

Maserned
Написал же. Кидать сюда: Мои документы -> stalke~1.- , предварительно сделав копию оригинала.

0

Отличная игра, большего от ПЫСов ожидать нельзя.
я хоть и следил за игрой до выхода, но неожиданностей случилось СТОЛЬКО что сил нет, причем все - приятные!)
особенно порадовали выбросы, экономика(без артов реально не выжить), рождение артов, и система достижений))))

0

Maserned
Не забудь параметр "качество солнца" выставить на Очень высоко. Освещение становится гораздо мягче, а тени так ваще почти идеальными. И отключи SSAO, еще раз повторю на всякий случай.

0

Подскажите плиз.А есть мод на кооператив в ЗП ? Или хотябы в ЧН чистом небе ....
Вроде на тень чернобыля был...

0

Лажа блин=(( Лесенка как была, так и осталась, вроде сделал все правильно...
Dr. Hоuse, такое впечатление, что сглаживания вообще нет в игре=(((

Странно я заменил файл в папке,а параметр не появился,качество солнца - ОЧЕНЬ ВЫСОКО.
Что я мог не так сделать?

0

седня днем мне сказали ЗП в магаз подвезут, почитал ваши посты... уже даже хз тратить время и деньги или нет...

я наверн все же возьму на пробу, Dr. House скинь плз в личку че там с графой надо делать чтоб нормальная была а не лажовая и там про текстуры фишку, если не трудно, а то постов столько что чёрт ногу сломит...

0

Поиграл сегодня наконец-то в зп - игра отличная, я бы даже сказал лучше чн. Пока что нашел первый вертолет, к которому ной ведет, иду играть дальше. Понравились интересные сторонние квесты и, кстати порадовал квест с дележкой предметов из ящика, после того как минут 5 плутал по пещере снорков в поисках выхода

0

Рабяты! А кто знает в чем разница в поведении игры в зависимости от версии операционки? У меня ХР и это разве плохо?

0

разница в тормозах - на висте сильнее тормозит если памяти меньше 4 ггб:)

0

Warboss
Зайди ко мне в профайл, там в последних моих постах найдешь всё.

0

Warboss всегда мнение формируй не на чьих-то постах, а на личных впечатлениях...

0

Народ кстати не знаю как у вас а умны ещё Зов припяти ЧН требует при установке.

0

Народ кстати не знаю как у вас а умны ещё Зов припяти ЧН требует при установке.
существуют разные версии игры, одна требует, другая нет..
и то требует то только наличия предыдущей

0

Пока играть можна! Но где найти эти гребанные инструменты для техника- оружие хоттса навернуть...

0

SKOOOR
сужу пока только по скринам и видяхам, т.к. нет у нас еще игры

Dr. Hоuse
для лицухи подойдет?

0

графа говнище, но с фиксом от Dr.House все стало ништяк, а так все супер, так что всем удачи я в зонуууууу)

0

Севодне купил лицуху!!!С ГРАФОЙ ВСЬО ОТЛИЧНО!!!!!Игра супер!И атмосфера и сюжет ок!!!
Даже не ожыдал!!А как поумнели монстры!!!!Всем рекомендую.А те у каво проблемы купите лицуху

0

Dr. Hоuse

друг,подскажи, замена user.ltx в папке сталкера меняет погоду/атмосферу(ну типа туман,осадки,солнце) или же делает их корректное отображение?а то я поменял и вроде как по другому стало в затоне,не такая "атмосфера",а как на болотах в ЧН

0

[n1kel]
Они просто начинают адекватно отображаться, и вместо той мазни, которую ты видел с оригинальным файлом, получаешь нормальные текстуры, нормальное освещение и нормальные тени. Да, цветовая гамма меняется, но не в худшую, как мне кажется, сторону.

0

Блин, я не пойму, почему всем помог фикс Dr. Hоuse, а мне не помог, мне не приятно с лесенкой в игре играть???

0

Dr. Hоuse!

Короче меняешь user.ltx из ЧН в Зов, ставишь все на максимум и наслаждаешь графикой без потери в производительности? Я тебя правильно понял?

0

Crazy_User
Потеря производительности будет в любом случае, но она будет совсем не критична.

0

Потеря производительности будет в любом случае, но она будет совсем не критична.
на хороших компах - может быть. а на моем минимальном ведре - очень даже и заметно. это я к слову о твоих высказываниях о куевой графике в игре.

0

Тири-тян
Я после замены файла потерял 3-4 фпс. Не умер.

0

ну так ты на комп свой посмотри. а у меня ведерочко коре 2 дуо 2,33 ггц, 7900gs, 2 гб озу. думаю не стоит говорить сколько я потеряю.

0

я вапще не мучался) взял с лицухи цн юзер.лтх, все на макс забамбил и радуюся)

0

Dr.House

Твой фикс будет работать только если установлена ЧН?
Дело в том, что у меня стоит ТЧ и при замене данного файла максимальное качество текстур все равно не выставляется - все остальное на максе.
В чем может быть проблема?

0

Не ну блин вот кричат и кричат на графику, да что там такого плохого? Модели все те же самые, да еще кстати визуалы НПС и мутантов еще лучше стали, кстати сталкерам кисти рук на более детализированные заменили! А текстуры убогие, ну это да, но убогие они только на земле, а так на броне и стенах зданий и на тому прочем их не сильно заметно, но все-же я думаю первый же патч все исправит и будут текстуры и на замле на уровне Clear Sky и тогда ругать графику никто не будет, ведь даже когда идет дождь, а если и с грозой, то эти текстуры намокают и их размытость совсем не заметна и графика кажется очень даже приличной!

0

Помогите пожалуйста мне с 1 делом. Я взял квест Медведя на спасение Митяя, но у меня не хватало денег, я вернулся на затон подзаработать. Когда я снова отправился на Янов, сразу-же задание провалилось, я прихожу мне говорят давай деньги, я дю 15 тыщ а митяя нету.. И ещё валет с бригадой как-то оказались на ЖД путях... Што такое произошло, и важен ли этот квест?

0

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Sniper Murа!Нет нчё плохого в графике!

0

Ну подскажите в чем моя проблема , или как её решить, буду очень благодарен!

0

ALASTIS971
"Твой фикс будет работать только если установлена ЧН?"
Необязательно.

"Дело в том, что у меня стоит ТЧ и при замене данного файла максимальное качество текстур все равно не выставляется - все остальное на максе."
А проблема в том, что этот фикс действует только на освещение, тени, детализацию и эффекты. Текстуры выкручиваются на максимум следующим способом:
Windows XP 32 bit

1. На системном диске находим и открываем блокнотом файл boot.ini.
Файл системный, поэтому будет скрыт, необходимо будет в свойствах
проводника включить отображение системных файлов.

2. Сделайте копию boot.ini, в открытом файл boot.in выберите "Сохранить как", имя файла скажем boot.ini.bak

3. С командной строки (зайти в «Старт Меню»->«Выполнить...») выполните команду:

bootcfg /raw "/3GB /userva=2500" /A /ID 1

где «1» - это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то параметры "/3GB /userva=2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора.

4. После применения настроек необходимо перегрузить компьютер.

В случае неудачи с загрузкой ОС, придётся зайти в безопасном режиме и восстановить настройки из бекапа, просто переименовав файл boot.ini.bak в boot.ini

Windows Vista/Seven 32bit:

1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привилегиями администратора (правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемся окне пропишите:

bcdedit /export "C:\BCDBackup"
нажать "enter"

bcdedit /set IncreaseUserVa 2500
нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.
3. Запускаем игру.

Если ОС удачно не загрузилась, придётся зайти в безопасном режиме и выполнить первый пункт прописав в командной строке:

bcdedit /import "C:\BCDBackup"

Установка этих параметров может привести к проблемам с работой игр и загрузкой операционной системы, поэтому делай это на свой страх и риск.

0

Dr.House

Спасибо за разъяснение. С текстурами, видимо, придется смириться, т.к у меня 2 гига памяти а данные манипуляции с файлом boot.ini, я так понимаю, актуальны лишь при наличии минимум 3 гигов, в противном случае не избежать ощутимого падения производительности.

А за нормальные тени, освещение, детализацию и эффекты спасибо - действительно все выглядит куда как лучше.

0

Респект Dr.House, играю с cглаживанием 16xQ - красотень.

0

это крутая игра!!концовка жеесть(играл всю ночь...прошел...)
х)я в ауте.

0

ALASTIS971
"в противном случае не избежать ощутимого падения производительности."
Винда может не загрузиться просто, но если сделаешь бэкап , как в инструкции, то просто потом поставишь все на место, поэтому я бы рискнул.

0

Хорошо было бы, если разрабы с первым патчем всё нормально сделали. А так графика очень хорошая, просто текстуры земли и травы не очень.

0

По пятибальной шкале:
Сюжет-3
Графика-3
Звуки-2,5
Общая оценка-3,5.
ощутимых багов нет,как в ЧН,многие его недостатки подправили,но графика уже прошлый век,сюжет слабоватый,многие из оружий и предметов вообще можно не найти.Самой афигенной частью был ТЧ

0

Люди поюскажите как в игре спастись от пахмелья я че тока не делал раз бухнул с механиком и теперь хажу второй день болтаюсь подскажите что сделать??

0

многие из оружий и предметов вообще можно не найти.
в игре концепция такая, что калаш самое распространенное оружие, а все остальное - это надо либо искать, либо деньги иметь.

0

а я в экзоскелете прокаченом полностью и с винторезом и гаусом прокачеными)
P.S. Гаусс терь очередями палит!и в экзе бегаю)

0

Концовка СУПЕР!Стрелок директор нии ахаха!Только очень очень жалко 2ух человек:класного Вано и бесстрашного Зулуса!=(

0

Dr.House че ты взъелся из-за графики? Ты так говоришь как будто ты в игры играешь только из-за нее! Нужна крутая графика - Crysis , Call of Duty 4/5 ? Far Cry 2 , Dead Space и т.д. Главное сюжет , дополнительнын задания , детализация карты и т.д. а графика только помагает это все передать. Так что обзывать эту игру не стоит , хитом ее назвать сложно ,но и не провал. Почему то графика КС никого не смущает!

0