Осень 2009 - а вы в это верите???

Посмотрим правде в глаза, а затем выстрелим ей в затылок.
Итак, S.T.A.L.K.E.R. незря прозвали Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.О.М.
Мы ждали его 6(ШЕСТЬ) лет! При этом в нем не было и четверти того что нам обещали, а игра требовала страшно дорогую GeForce 8800. Часто вылетала и убивала сохранения.
Далее был анонс "Чистого Неба". Нам наобещали все исправить, увеличить масштабы. А самое главное - никаких больше переносов. Первой датой релиза оптимистчно было названо "начало 2008 года", а вышла игра в самом конце лета. И глючила ТАК, что очень хотелось бы чтоб разработчики перенесли дату еще эдак на годик. Или назвали игру S.T.A.L.K.E.R.: Call of Buggs.
И памятная надпись над полоской "броня" - "нахрен нужна эта долбанная цифра?"

Вот и сейчас просматривается крепчающая "гиганто-мания" GSC. Вместо того чтоб пообещать нам сделать игру не больше, а глубже - они грозятся, опять и снова, сделать игру которую они обещали нам много лет назад.
И они хотят сделать игру за год? Я в это не верю! Или перенос, или S.T.A.L.K.E.R.: Call of Buggs.

Комментарии: 130
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как гласил девиз одной из английских разведшкол - spero milio, что означает: "надеюсь на лучшее", ну или как говорят у нас - надежда выпивает последней ;). Всё-таки у разрабов появился какой-никакой опыт, и они обещают, что новый аддон S.T.A.L.K.E.R.а будет играбельным и выйдет в заявленный срок. Как говориться, будем поглядеть...

0

я верю что осенью выйдет забагованая *алупа,как и в прошлом году.

Ну не знаю как у тебя, но у меня игра СТАЛКЕР не разу не вылетала.
чистой воды пистёж

но парадокс:у меня непропатченный clear sky давал больше фпс чем после патчей.но вылетал ооочень часто.по это причине миссию на ЧАЕС прошол с раза эдак *дцатого

0

Свят! Свят! Свят! В конце концов мы ждали и надеялись много, и если придется подождем еще. От этого еще никто не умер. Я вот думаю - дату выхода перенесут, это для них естественно, да и не сильно расстроюсь.

0

пожалуй стоит создать новую тему : незабагованый ЗОВ ПРИПЯТИ - а вы в это верите?

0

Эээ. Полностью с тобой согласна. Начинаем копить деньги на новое железо.

0

unREAL T0MAHAWK
чистой воды пистёж
видимо ты говоришь про чн, тч у большинства не имел никаких глюков.......

0

Metallica_Fan
Движок тотже. X-ray 1.5
Не тот же, а x-ray 1.6!
По сабжу: надеюсь переноса не будет...

0

Если будет все как они запланировали, то выйдет осенью.
п.с.в ТЧ багов я вообще не замечал.

0

Выйдет нормальная игруха,скорее всего вовремя, но точно говорю-маленькая.
3 локации это очень мало,и еще надо учесть что локации фактически 2-(3 будет наверняка отдана под концовку)

0

Кстати, дата релиза: осень 2009. НО - если осень, то уж никак не первый месяц осени, а последний, т.е. ноябрь, число где-то 25. Но опять же, GSC могут заявить, что игра немного переносится, например на декабрь 2009 или даже январь 2010. Т.Е. осень - это понятие растяжимое, и мне кажется что игра все же выйдет в декабре 2009. (ИМХО)
P.S. Но я все равно жду и надеюсь увидеть игру реально осенью 2009

0

Да. Не уверен, что к осени выйдет.

0

Нет, настроен скептически.
Есть мнение, что переноса даты релиза не избежать в силу определённых причин. Расчёт: изначальная дата релиза - IV-й квартал 2009-ого - + 2-3 месяца.

0

Да не будет переносов. Они уже наладили конвейер, вон как оперативно ЧН выпустили…

0

|Walkmate|, и всё-таки перенос игры был... Пусть срок не столь значительный, но сам факт имел место.

0

В лучшем случае будет зимой, я думаю. В худшем - через год

0

Лучше б на месяцок-другой задержали, ничего не случится, но зато вот она - оптимизированая, качественная, интересная игра S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat!!!

0

Давайте им отсылать свои работы всё же глюков будет по меньше :) ,а на щёт конвейера если они и получили опыт то тока по производству багов. лучше если они перенесут релиз игры (так будет лучше для всех).

0

Ниче...Когда выйдет, тогда посмотрим што у них там получится...

0

я думаю осенью она никак не выйдет где то так зимой может

0

Я думаю гдето конец ноября, или начало декабря.

0

Верю. Ибо не вижу причин для задержки.

У них есть:

1) Большие, как для ПК игр, продажи.
2) Признание западной прессы, что в результате дает большую заинтересованность западных издателей(если таковые потребуются ПЫСам).
3) Готовый движок. Немного доработают и это + пункт "1" поможет ПЫСам в тестировании, на которое они обратят принципиальное внимания.

0

Ну, по поводу готового движка. По сути он уже был у них после ТЧ и патчей, но, делая ЧН, разрабы его умудрились угробить снова.

0

Alex_Cra2y

В этот раз кардинально менять движок предыдущей игры(ЧН) они не собираются...

0

Sommersbi, это те люди, которым плевать на общественное порицание. Это мы уже поняли.

0

Очень надеюсь, что не "перепутают" дату выхода. Очень надеюсь.

0

Конечно Верю...Надеюсь не будут переносить как ТЧ)

0

Насчёт переноса даты релиза-50 на 50.первый сталкер рожали 5 там или 6 лет.Второй родили на несколько месяцев позже обещанного,но ужасно сырого.Думаю,история повторится в 1 из этих двух вариантов.

0

Да выйдет всё в срок! они там ничего нового не делают - чё они должны его задерживать? всё нормально выйдет!)

0

Не 5-6 лет никто не будет делать обычный аддон

0

Да выйдет всё в срок! они там ничего нового не делают - чё они должны его задерживать? всё нормально выйдет!)
Хорошое заявление... Вообще то локации, сюжет. (...Старых локаций не будет, будут только новые...)

0

Да за такой срок разрабы сделают с.т.а.л.к.е.р. - зов багов

0

Обязательно выйдет осенью как сказали, вопрос в том в каком виде его выпустят...

0

Ну рас обещали , то всё могет быть..)))) а так лично я не верю что осенью....могет в начале зимы......а нет!!!! да да осенью а через неделю первый патч для народа..!!..))))) во как..))

Верим и ждём..)))

0

Выйдет, выйдет, GSC больше с переносам мутить не будет. Только интересно как выдет ЗП? Достойно или запнётся и разобьет коленки?

0

Достойно или запнётся и разобьет коленки?
По крайней мере геймплей они решили повернуть в обратную сторону от ЧН, а это уже хорошо. Плюс еще абсолютно новые локации

0

да это просто мода такая у отечественных разработчиков, делать переносы, но ведь Ждалкер стоил потраченого времени. А теперь возьмем ЧН, игра получилась мягко говоря недоделаной и забагованой. А ведь ушло на нее всего-то ничего, каких-то полгода.....
По мне, так ЗП должна получиться на славу, на переносы если чесно поср...ну вы вообщем поняли.... Советую вам просто научиться терпению, товарищи, ибо ожидание превыше самого процесса. Не портите себе удовольствия, я сам лично не ждал ни ТЧ, ни ЧН, и эти игры меня удолитворили, потому, что я не хотел большего. А вы все мечтатели, рисуете себе невообразимые пейзажи, а потом разочаровуетесь, когда понимаете, что все на самом деле не так...чудес на свете не бывает, а могут и быть, если о них никогда не думаеш....

0

"Выйдет, выйдет, GSC больше с переносам мутить не будет."
Сомневаюсь...

Sima4
"Очень надеюсь, что не "перепутают" дату выхода. Очень надеюсь."
Знаешь, на кватрал могут и ошибиться, большое дело...)

0

Думаю в срок сделают. Это и есть аддон. Новые, вопрос насколько локации, какие-то персонажи, квесты толковые за пару дней можно надумать и реализовать, т.е. работа над ошибками. Думаю скорее осенью, или скорее поздней осенью, будет битва между Зовом Припяти и реинкарнацией ТЧ от АМК за номером 2.0.

0

GSC делать нечего либо переносить, либо выпускать какая есть)))

0

Думаю, что они выпустят в срок, но мы получим только то, что ожидали от ТЧ, а в STALKER 2 то что ждали в ЧН, так что...

0

нееее!релиз задержуть як всегда на пол годика а потом долго будут клеить его патчами!(это с писсимистической точки зрения)на самом же деле я думаю что разрбы, наученные горьким опытом прошлых частей, сделают все вовремя и как надо!

0

когда выйдет тогда выйдет мы на дату выхода повлиять не сможем

0

На чем основан ваш оптимизм относительно релиза игры в указанную изначально дату?

0

The Guardian. - а чё у тя такой пессимизм? - надо надеяться на лучшее!)) и быть оптимистом)) - первый раз шесть лет,второй - пара месяцев,так может с третьего раза в срок сделают))))

0

Если GSC перенесет дату,то паловину игроков от нее отвернется.Играть будут только явные фанаты. Думаю переноса даты не будет!

0

это те люди, которым плевать на общественное порицание. Это мы уже поняли.

Правильно делают. А сколько процентов из этих "порицатилей" пробывал делать свой движок, и вдобавок разместить на нем огромное игровое пространство?

0

Возможно и впрямь выпустят, тока надеюсь, мы не будем обязаны такому короткому сроку куче багов или постоянным вылетам.

0

Если не выпустят, может как в прошлый раз выйти - ушлые товарищи выложат игру на торренты.

0

Тут опять многое понаписывали, и может такой ответ как у меня здесь был, но всё же: Игра задержится максимум на месяц-два месяца, т.к. GSC используют старые технологии т.е. не придумывают ничего нового (типо войн групировок как в "Чистом небе"), в этот раз многое что пообещали, но всё опять не выполнят (так как это GSC, они не могут не сказать не правду).
Ну вот такое у меня мнение... Оптимистичное... =)

0

Что за идиотизм с багами? Вот вы смешные небось пиратку купили/скачали, которую специально баговою в сети выложили. Я вот купил себе свеженькую ЧН, поставил - и ниодного вылета. Хоть и играл - на ноуте с не аховским железом. А вы говорите баги..

P.S. Ребятам из GSC работы - всего ничего: написать новый сюжет, да добавить пару локаций... Поэтому в середине или конце осени игра скорее всего выйдет

0

Artem_TiraN Покупаю только лицухи.
Критических багов в ТЧ было не много, но они были (например дверь к Сидоровичу переставала открываться уже в самом начале).
А вот с ЧН все сложнее. Помимо критических сюжетных ошибок игра полностью зависела от железа. Я лично на компе Атлон 3000+, Радеон 1950pro мог спокойно играть под DX9, а вот на специально собраном под ЧН CORE2 E8400, HD4870 под DX10 на ВИСТЕ играть было НЕ ВОЗМОЖНО: КРАШ на КРАШЕ. С горем по полам прошел игру на четвертом патче. Так, что ты не думай, что тут все такие смешные. ЧН была очень сырой...

0

Что за идиотизм с багами? Вот вы смешные небось пиратку купили/скачали, которую специально баговою в сети выложили. Я вот купил себе свеженькую ЧН, поставил - и ниодного вылета. Хоть и играл - на ноуте с не аховским железом. А вы говорите баги..
Тебе повезло. Многие форумчане брали лицуху, но из-за багов не могли пройти игру без патчей.

0

Я не верю что он выйдет осенью(я писсимист)один перенос точно будет.
Что были переносы с первым Сталкером(6 лет вроде)но там они начинали с другим движком.Что были переносы с ЧН,но там была система войны группировок,а то что баги были они объясняли это тем что компания или команда больше не присылала даных об ошибка,короче перестали работать, в Зов Припяти(ЗП) системы войны группировок скорее всего не будет.

Что за идиотизм с багами? Вот вы смешные небось пиратку купили/скачали, которую специально баговою в сети выложили. Я вот купил себе свеженькую ЧН, поставил - и ниодного вылета. Хоть и играл - на ноуте с не аховским железом. А вы говорите баги..
Ты когда купил эту лицуху?
Если через месяц после релиза,то это понятно что там багов не будет т.к. уже продавались пропатченые диски.
А если брал сразу в день релиза,ну или чуть попозже,то там был тёмный лес.Все геймеры в экраны плевались.

0

Ну не знаю, значит повезло мне... Конечно, много читал о багах и удивлялся... Но брал диск я через несколько дней после релиза - через 5-6, 3 сентября, если мне память не изменяет. Впрочем, может дело в том, что у меня качество поставлено на самый низ? А то железо моё слабое.
P.S. один баг был очень серьезный, кстати - на широком дисплее при полноэкранной игре небо не отображается... И с патчами это не исправили! (хотя тут скорее всего у меня проблема с дровами). А так - только нестыковочки в сюжете...
Но суть в чем - я и не отрицаю что ЧН была сырой, просто мне кажется что разрабы уже научились на своих ошибках и теперь будет что-то более-менее созревшее. Я так надеюсь =))

0

ВО1 Я скачивал через DC++ луцуху и долго боролся со старфорсом
ВО2 луцуха и багов дофига и я думаю от того что комп када крутоой он всю мелочь грузит и на мелочи запинается
В3 они должны нет они ОБЯЗАНЫ сделать X-Ray 1.6 БЕЗ багов или хотябы как ТЧ (Я проходил ТЧ с 1 раза и ни одного бага)

0

3 сентября, если мне память не изменяет.
Ну 3 сентября это понятно,а вот в августе...
Я тогда был на даче и инета небыло.Как я был зол.По стенкам долбил,матом орал.

я думаю от того что комп када крутоой он всю мелочь грузит и на мелочи запинается
Никогда так больше не думай.:)

0

Я думаю,что игра выйдет осенью,но вот как она рабатать будет,это мы ещё посмотрим.

0

Если честно, то верю, но в осени три месяца и вполне возможно что аддон перенесут с сентебря например на конец ноября!

0

Согласен со Sniper Mur - осень заканчивается ноябрем.
По видео из КРИ видно что GSC не в носу ковыряются, а все-таки работают, но для прогноза поточнее у нас слишком мало информации. Будем, ждать и надеяться/верить.

0

но сейчас погода такая что в осень декабрь можно добавить

а так хочется верить что выйдет в сентябре....

0

а сталкер 2 наверняка сделают ко времени прохождения действия иггры

0

ждем, надеемся, и верим!!!!помолимся....

0

Верю что в ноябре точно.У них ещё шесть месяцев есть.Должны успеть!

0

Хотелось бы услышать какие-либо аргументы, что они успеют, кроме надежд на это.

0

Я верю так как в ролике из КРИ было показано что в этот раз они реально стараются.

0

В ЧН они тоже старались - быстрее денег собрать!

Главное чтобы осенью вышло и точка.

0

Апрель 2010 года. Мне так кажется... типа дата выхода, ага! :))

0

перенос будет обязательно, а потом выпустят в продажу бета версию и мы ее будем тестить за наши деньги

0

Выйдет осенью 2009, но вот в каком виде.....опять будет, как Баганое Небо.

0

Перенесут на следующий год скорее всего. На осень следующего года. Ну сами подумайте все новое реализовать, да старое перелизать дело очень кропотливое. Осень 2010. Без багов и глюков, никаких тормозов.

0

Не совсем верю...опаздают дней на 10

0

Чтобы опоздать на 10 дней, надо знать точную дату выхода, а ее нет

0

за год мож они зделаю незраж они 6 лет трыхтели мож у них там текстуры остались? (но всё равно дату выпуска они перенесут:(

0

фиг выйдет в этом году. Кризис и плюс хорошую идею за такой срок не сделаеш

0

Согласен с Stixo мне кажется нескоро где-то в 2010 летом

0

В сентябре побоятся выпускать,так как этот шлак затеряется в осенних хитах.

0

Тебе не надоело троллингом заниматься? Видит же, что не его провокации никто не отвечает и все равно бьется головой о стену.

0

Хотелось бы, чтобы игра вышла в конце осени. Но я готов подождать, лишь бы она оправдала ожидания.

0

Скорей всего так и будет. Осень 2009.

0

Да хоть в 2020, я пока в могилу не собираюсь, дождусь. А нытики которые не верят в силы ПЫС просто убивают... Идите в Супер Марио без багов играть.

0

будет или Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. или Л.А.Г.А.Л.К.Е.Р.

0

Я уверен, что выйдет вовремя. Ну просто УВЕРЕН, даже обсуждать не стал бы это. Тем более щас время осталось время совсем мало, а о проблемах у них не слышно, и чо париться тогда? Но в жизни всякое случается, если что и потерпеть могу подождать. Мда во что форум превратился? В ждалкеров?

0

Выйдет вовремя!!!!Я верю в это!
Вот некоторые здесь говорят про кризис))))))))))
Да какой нафиг кризис?никакой кризис не помешает выйти этой игре,также как и остальным многочисленным играм которые должны выйти этой осенью!
Да вы сами подумайте почему такая гонка?Да этой осенью должно выйти целая куча долгожданных игр,(кто в курсе тот знает).Если не выйдет осенью то разрабы потеряют столько бабла,сколько вам и не снилось...

Всем правит бабло,а не желание подарить нам новую игрушку-Дескать нате друзья играйте наздоровье...
Конкуренция!

А насчет того,что за короткий срок типа?)))
Да вы подумайте!Ведь всё это я уверен что делается сейчас для ЗП,да больше половины того что делается сейчас,должно было быть в ЧН!!!!Неужели вы не помните???
Да возьмите хотябы новую Припять "Подземелья Припяти",их нам обещали в ЧН!!но по каким то причинам вырезали!?
Да я больше чем уверен,что это было сделано уже давно,а может быть это всё вообще тот один настоящий Сталкер?!!Просто его режут на куски и выкидывают нам!
Зачем??А ответ опять прост-БАБЛО,БАБЛО,БАБЛО!!!!!!!!!!!

0

Я зато понял и полностью согласен, тоже считаю, что всё или большая часть была готова ещё когда делали ТЧ.

0

Наверно на весну перенесут.........блин ппц, так не хочется!)

0

Мне кажется Сталкер ЗП вийдет в конце октября начале ноябре 2009 года.

0

Чувствую, что всю осень и зиму редко буду вылезать из дома.

0

"Осень" у разработчиков-----конец декабря ...хотя я думаю где то в ноябре

0

Если думать трезво то где то к декобрю игра будет лежать на прилавках. Хотя можна и ожидать к зиме.

0

а будет как с генсеками в ссср тч неглючная, ЧН один большой баг, значит ЗП будет кульной но переноса неизбежать

0

Незнаю насчет осени,но надеюсь что новый сталкер выйдет в этом году.

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Baggs
Насчет багов,сюда по статье в Игромании Зов Припяти будет таким, камим обещали сделать Тени чернобыля!

0

У разрабов появился хоть какой-то опыт,после ТЧ и ЧН. И кстати они говорят что уже доделывают вторую локацию.Ну вот и судите когда она выйдет.Мне кажется что она может выйти в этом году

0

Я не верю в то что осенью 2009 года мы поиграем в качественную игру Зов Припяти.Либо она выйдет осенью,но еще более сырой и глючной чем ЧН;или еще через год будет тот ЗП,который все ждут,со всеми выполненными обещаниями и отлаженый до последнего винтика.

0

Для меня, лучше уж подождать и поиграть в действительно качественную игру.

0

блин игру не жду но поиграю потому что новая будет вобше для меня самая ожидаемая игра года это-
modern warfare 2 и nfs shift

0

Эээ, пессимисты - "я ее не жду", а я жду и верю, уже все форумы облазил, все линки на бэту скачал (это была полная лажа!!!!) Жду как никакую игру не ждал, разве что Disciles-3 жду больше (а у них сходная история, 3 часть уже 5 лет строится). Так что всех нытиков - фф топку!

0

Я думаю в сентябре выйдет,ну или в октябре.

0

А я думаю что в августе..... только вот какого года?...

0

Было бы лучше, если аддон вышел осенью....

0

Согласитесь ведь, что лучше позже чем раньше, но с кучей багов, так что пусть уж лучше попозже, например в ноябре, но все же он выйдет в этом году, и переносов быть не должно т.к. Shadow of Chernobyl перносился много раз, но GSC правили недоработки, у них появлялись новые интересные задумки и в целом делали игру лучше, но сейчас концепция игры уже известна и это уже второй аддон так что если перенос и будет то скорее всего только один, хотя искренне хочется верить чтобы их не было

0

ЗП будет тестом для GSC на профессионализм.Если до этого они работали мягко говоря как вольные художники,то теперь явно решили поставить Сталкер на конвеерное провоизводство по типу западных студий и их популярных серий,т.е. релиз/год.Очень надеюсь что у них все получится на этот раз.Но все же я главные надежды возлагаю на S.T.A.L.K.E.R. 2,который 100% будет в ближайшие 3-4 года.Думаю что ЗП будет последним аддоном для первой части независимо от его успеха.

0

решили поставить Сталкер на конвеерное провоизводство по типу западных студий и их популярных серий,т.е. релиз/год.
Нафиг такое надо. Если так часто выпускать игру, то получится ГУМНО: минимум обновлений и новшеств и тупая штамповка. В лучшем случае немного улучшат графику и т.д. Таким образом пропадёт СТАЛКЕР. За такое время даже нормальный сюжет не придумаешь. Разрабы NFS пошли по такому пути и сами знаете, к чему пришли. Лучше подольше подождать и получить офигенную игру.

0

Лучше бы они DLC выпускали, ну там новые локации, квесты... итд

0

Я скореё надеюсь на Осень2009-го

0

Хочется, чтобы у разрабов всё получилось, и игра была как можно качественнее.

0

Интересно, на сколько процентов разрабы уже сделали игру.

0

Трейлер бы реальный выпустили что ли.

0

MrDi Согласен обсолютно.Такая чуйка что игру в сериал превращают!Выпустили бы СТАЛКЕР 2 годков через два.Было бы все новое и более прадуманое.Но я жду и такой какой он выйдет!

0

Конечно я надеюсь на Осень 2009, но скорей всего выйдет весной 2010.

0

Разрабы с ТЧ долго тянули, с ЧН слишком поторопились, думаю, разрабы уже трезво оценивают свои силы.

0

Ваще хочется, чтобы игра вышла летом. Хочется поиграть в ЗП

0

Прикольно было бы, если игра вышла 1-го сентября. Тогда бы дофига школьников не пришли бы на линейку.

0

Ну что ж надежда на третье пришествие "S.T.A.L.K.E.Rа" (надеюсь на удачное) осенью 2009 года конечно есть,но мне кажется,что более вероятно,что "S.T.A.L.K.E.R" выйдет в свет не раньше зимы-весны.Но ,как говориться, надежда умирает последней.

0

На сталкер портале новость о открытом бета-тесте,значит игра почти готова раз её так показывают людям ,следовательно выйдет она в срок -------- http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=5546 ------ ссылка на новость

0

Да нет, выйдет то она в срок, вот только в каком качестве.

0

Смотрел вчера видосы тут http://stalker-epos.ogl.ru/zp/news.html
В общем,если я не ошибаюсь,игра готова на 75%
Кстати там говорилось что ЗП начали разрабатывать параллельно с ЧН,может даже раньше=))

0

У разрабов как раз останется достаточно времени после того как они закончат игру. И это время они потратят на исправление ошибок и т.д.

0

Да...Разработчики сказали что в этот раз игра будет тщательно тестироваться...Чтобы избежать истории с ЧН=)))

0

"Кстати там говорилось что ЗП начали разрабатывать параллельно с ЧН,может даже раньш-"-если правда,то осенью можно будет ждать,

0