Покупка лицензии,описание того как она попала вам в руки

Моя история началась с того,что в пиратской версии Зова Припяти игра вылетала в Припяти ,а посмотреть,что там дальше хотелось, и вот зашёл я в магазин игр и купил лицензию,это была более дешёвая версия требующая Чистое небо , пришлось мне покупать и лицензию ЧН.
Думаю,может кто-нибудь тоже расскажет,как купил лицензию,после того,как поиграл в пиратку.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ответил сам себе на свой вопрос :)

4

Azoter
По-моему он не спрашивает, а предлагает рассказать.

6
ANKILOZAVR написал:
тогда около 900 руб

Ну это в деревне такая цена. Возможно в тайге, на заимке, цена может быть и 3000 р. В областных городах цены были от 350 до 500 р. на лицухи.

2

Странно. Разве игра может требовать наличия другой игры?

Из-за скудного словарного запаса автора я так и не понял, что он хотел сказать.

P.S. Если уж кто-то хочет взять стимовскую ЗП, то лучше скачать пиратку, т. к. лицензионная больно кривая.

1

AllFout
Странно. Разве игра может требовать наличия другой игры?
Да может, пример -

Спойлер
3

Пецененькин
Хочется верить, что это лицензия.

Если это так, то странно, что лицензионные игры продаются в упаковках формата Jewel Case.

-5

AllFout
Это реально лицензия,

Спойлер

внутри коробки написано, что это специальная версия игры и сейчас если ввести ключ из коробки в Steam или GOG можно получить цифровую версию игры, также с ТЧ и ЧН.

0

AllFout
Я рассказал,как приобщился к лицензии Сталкера,и подумал,что может кто свою историю расскажет.Заголовок темы немного неточный.

-1

ANKILOZAVR
Точнее пиши заголовки. А то модераторы не о том могут подумать.

0

Покупал все 3 части, прям в тот-же день когда они появились в музыкальном магазине. Помню, ещё бегал с одного к другому, так как не везде были в наличии. Интернета не было, приходилось покупать "Игроманию" и уже оттуда ставить патчи. Вот время было, а сейчас уже не чем не удивишь.

1
AllFout написал:
Разве игра может требовать наличия другой игры?

Говорят, что другой игры требует не игра, а инсталлятор.
UPD.: А точнее, что только инсталлятор проверяет наличие игры, а сама игра её ресурсы вообще не использует.

0

Все три части покупал на дисках,именно лицензию.Когда выходили цены были довольно высокими,но игра того стоила.

0

ЗП почти в день релиза с другом ходил покупать в Media Market. Ещё долго тупили выбирая какую версию взять. Толи денег на два диска не хватало, толи у друга ЧН не было.
А вторую коробку не так давно в Ашане свистнул.

0

Купил прямо в день выхода спецверсию. У меня было Серебряное издание Тень Чернобыля и Чистое Небо. Не было сил ждать пиратки. Хотелось играть прямо сейчас. Стоила около 300 руб. Обычная версия стоила вроде 500 руб.

-1

ANKILOZAVR
Но после того как в пиратской версии Зова Припяти игра вылетала в Припяти ,а посмотреть,что там дальше хотелось
У меня была забавная ситуация, все кто играл в пиратку говорили, что она вылетает в Припяти, в этот же день пришел в магазин пиратских дисков, взял пару игр, у кассы заметил диск S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat без упаковки, спросил у продавца почему диск без коробки, он ответил что несколько таких дисков пришло с партией других дисков, из-за этого их продавали за 20 руб., у меня как раз осталась сдача и решил взять диск ради прикола, вот было мое удивление когда выяснилось, что пиратка полностью играбельная.

-2

dimakozhanov
Да потом вышли репаки с рабочим выходом в припять,даже наверное можно было скачать отдельно ехешник.
А так бы я даже не знаю,купил ли бы я лицензию,но там было ещё серебрянное издание (ТЧ И ЧН) сталкера,но стоило оно больше,а у меня уже была пиратская ТЧ,так-что смысла покупать лицензию я не видел.

-1

в 2006 или 7 году сталкер вроде как стоил в районе 500-600 рублев а в 10 году разве что игры от софтклаба (обычно електроник артс) в больших коробках стоили за косарь так что странно весьма.
а шталкеров я ни покупал и особоу в них никогда не играл. тока как бенчмурк порой использовал
а что я из значимого купил обладая ёхохохо так это тес4 обливион, который я ператский купил для того что бы поиграть в него первым но с угарным переводом. играть в него потом стало не возможно так как была не ясна суть заданий.
другой игрой был сейнсров3 который я сначала покрал так как игра казалась мне сомнительна. а еще у ператки был баг делающей ее непроходимой однако.
еще одним примером был тес5 шкайрим где я был шокирован графонием от чего поклялся графонием пека гейминга что не куплю игру пока не улучшат графон. выпустили длс чд текстур пришлось игру купить пек-пек.
еще одна история интересная это значитцо я подписал петицию на портирование дарк солус на ПеКа. и был в анальном ужосе от качества этой игры на царской платформе но коли петицию подписал пришлось этот шлак на диске купить и пару дней я в него блевал да играл. с тех пор петиций на консольские игры не подписоваю.
более значимых ПеКа историй я не помню на вскидку окромя там того что мне какие-то игры давали поиграть.
а вот шлаку в слепую я пожалуй купил больше разнообразного который был бы не прочь вернуть разрабоутчиками.

-2

ANKILOZAVR
Ридакс, а не редукс

-6