Приколы и пасхалки Зова Припяти!

Здесь делимся найденными пасхалками и приколами оставленные разрабами в игре.

Я начну:
Азот 100% копия Стрелка aka Меченый из роликов ТЧ, даже броня на нём та же что и на Стрелке из концовочных роликов.

Комментарии: 501
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

- Вот какие долговцы сильные! Они даже Спас-12 как пистолет держать могут! И руки не дрожат!


- Сышь, Калян, зачесалось чё?
- Та не, помнишь как мы от сталков деру давали? Так вот один меня дробью в мягкое зацепил! Помоги достать,а?
- Та не, Калян, ты как-то сам... Кстати, скажи "Скрин!"

1

В лаборатории Икс-8 есть вотка молодого Лебедева из ЧН, так же в одном документе указано что они работали в этой лаборатории, в Икс-8 выращивали Бюрреров, вот Лебедев с*ка, сам говорил что изучал зону, а на самом деле участвовал в создании самых сильных монстров зоны!!!

1

Техник на янове ужасно похож на путина, никому не показалось так?), а кстати похож, я до того как Стрелка увидел считал что Азот на Стрелка похож...
Кстати в концовке очень много фоток разрабов игры, и Дегтярёв и Гарик, и Кардан(вообще ржачная фотка)...
Но меня больше всего убило что Лебедев участвовал в создании Бюрреров!!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот чем занимаются сталкеры во время выброса:

1

John Lokk, ты что этот больше на кляйнера из халфы смахивает ;) (по характеру)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Willchert1Но внешнее сходсво на лицо а кляйнер вообще второй рядом лысый Озерский который.
А вот вам вид из гастронома на дом.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А такое кто-нибудь видел?)))))

1

ximik-2830
Ха, прикольно.
Я один раз возвращался на Янов, подхожу к дверям, а в них кровосос застрял, хочет со станции убежать, а дверь мешает. Одна бошка торчит и лапы. Ну я ему и дал в бошку с дробогана. Его труп потом долго валялся на станции.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

в подземельях на пути в припять =)

1

убил ноя который на затоне с собай в "ковчеге" сидит и получил 2 арта Компас

1

Прикол- это когда тебя убили, а ты сохранялся только час назад

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нынче в Припяти мутанты перевозбудились, вот ночью нашол изнасилованного наёмника. :)

1

Мастер Зоны
Да, мутанты . Даже после смерти в покое не оставят... XD

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ещё изнасилование. Мутантам мало монолитовцев, так они на Затон перелезли к бандитам. Бедный бандит, аш до кров изнасиловали... xD

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скрин из фильма "Три весёлых друга":



xD

1

Не знаю - пасхалка или прикол, но вроде не упоминалось:
1. Упаковка таблеток в очке унитаза на станции переработки
2. Неприличное изображение арта "ломоть мяса" в инвентаре

1

СТАЛКЕР Z7

Ну у меня часто зверье ходит по воде и под водой как по суше, правда крупные твари кабаны и химеры ныряют :)

2. Неприличное изображение арта "ломоть мяса" в инвентаре

А ведь действительно. Раньше на обращала внимание, а теперь . ммда.. любят они что-то это дело. В ЧН так вообще натуральная кучка была и рядом ложка!

1

BadMan RUS так и происходит :)) Сам случайно возле раненого бандоса ГПшку выкинул, так эта сволочуга его подобрала вылечилась и еще сталкеров всех положила :)))

1

ПЫСы реально отжигают. В скрипте патрулирования нарыл список переменных с коментариями от разрабов.
-----------------------------------
local patrol_move = 0 -- просто движение
local patrol_hide = 1 -- ракоход
local patrol_sprint = 2 -- очень быстро бежим
local patrol_run = 3 -- просто несемся, аки лоси в кукурузу
local patrol_stop = 4 -- стоим
-----------------------------------
Когда читал - второй пункт рассмешил а четвертый просто убил наповал
Demos_PVA, я и не такое находил! Если покопатся в ресурсах ЧН то можно найти карту первой версии локи Юпитер

1

блин как всегда я скрины выложиьт немогу)))))короче помним анектод про кровосов типа"папа ну покажи сталкера"ну кровосос взял два черепа и говорит так"семеныч как думаеш тут кровососы есть"а другой ак басом"ты че петруха какие тут нафиг кровососы
так вот в игре есть етот самый ЛОЛка петруХа:DDDDDDвопщем начните игру и сразу туо бегите к анамалие аахахахахахха блин ну эта где пары идут такие)))))ну прямо возле места где мы начинаем вот там будет сталкер петруха и еще один сталкер(жаль не семеныч)вот так петруха будет достовать арт и в анамалию пападет ему надо будет помоч помогаем ЛОлке и он вам МЕДВЕД дает)))))))ну детектор))Воть так

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

возле топей я встретил обычного одиночку который брел к топям. А когда я с ним начал торговать у него появились в продаже гитара, пда и гармошка.
У меня тож самое случилось. Только в описании не гармошка, а "гармоника".

1

Ща попробую третий у него замутить.
Не стоит. В третий раз он вместо артов поделится с вами боезапасом дробовика.

1

Пустышка крепится к стене?

Мальчик, ты заблудился...

Дверь уехала...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Шо это он там нашёл???



Гранатой занесло))

1

Где то выше читал как "Хищник" перезаряжали до 46 патронов, так я его до 74 зарядил. Просто кончились))) Было это на открытой местности в Припяти. Ничего особенного вроде бы не делал, так что можно считать, что это глюк конкретного оружия.
Скрин не знаю почему не сделал, затупил...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кровососа, собаку и снорка занесло на Янов. И пока они пытаются выбежать через закрытую дверь, Гаваец так говорит: "Ты заглядывай, тут весело бывает." :D

1

На входе в Скадовск встретил 5 слепых псов. Пронеслись через меня с визгом, их какойто чел гнал с дробовиком. Потом залянул в дверь, никого, тогда пошел к торговцам.
Насчёт "Хищника". Как только патронов больше 13 - здравствуй раб. стол. Всем удачи.

1

Ну вот тут тоже "хищник" перезарядился до 22 и я увидел ярлыки на раб столе))

1

K.e.k.s.

Спасибо за скрины. Особено с губной гармошкой очень расмешило. Никогда не думала что долговцы любители блюза и тюремной романтики :)))

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кстать вот жесткий скрин смайлик в ЗП находится в окр юпитера!

1

Юмор у ПЫСовцев проявляется в самых неожиданных местах и формах, за что им и респект. Один из звуковых файлов разрабами был поименован как armagedets.ogg - прочтите по-русски: Армагедец... :)))))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Мне больше не наливать, ик!

1

вот думаю, а не натолкунуло ли разрабтчиков назвать гаусс Изделием №62 по анологии с знаменитым советским резиновым изделием №2. Почему то сразу возникла мысля, как услышал ))

1

Продолжаю:

monster_vegetarian
Ох ты Господи... Как представлю себе - в дверь "Скадовска" входит кровосос, сталкеры мгновенно вскидывают стволы, а кровосос поднимает лапы и успокаивает утробным голосом: "Тихо, тихо, парни! Я - вегетарианец! Борода, друг, ну скажи ты им!"

-- Травоядные днем атакуют проходящих мимо сталкеров.(плоть, кабан)
И при этом злобно орут: Нефиг тут ходить и нашу траву топтать! Которую мы ядим!

-- Зомбиобразные днем атакуют проходящих мимо сталкеров.
Хорошее слово - "зомбиобразные"

-- Проверка условия "монстровости"
На тебя снорк летит, а ты его спрашиваешь: "Погоди-ка, брат. Давай сначала тебя на монстровость проверим..."

-- TODO: Тут надо выгнать чувака с занимаемой им работы
-- Устанавливаем таймер смерти на работе
Не Зона отчуждения, а какие-то прямо рудники для каторжан...

-- НЕ ЗАБЫТЬ СЕЙВ ЛОАД
НЕ ЗАБУДЕМ!!!

-- Хранилище для режиссера лагеря. Режиссерем является сталкер, затеявший необычное поведение
Голливуд, блин. Сталкер Квентин по прозвищу Тарантино, обкурившись, заорал на весь "Скадовск", что сейчас он начнет всех снимать в кино.

1

Продолжаем:

-- Выбираем новую тему для саундменеджера (Для гитары и гармошки нужно будет юзать другой метод, чтобы не начали играть звук до того, как достанут инструмент)
Вот это, блин, очень важный момент. Фонограммщиков нам и в реальной жизни хватает.

-- Фонарики должны быть выключены у костра
Верно. Батарейки у Сидоровича жутко дорогие.

-- мы уже находимся в необходимом состоянии?
...спросил себя разраб после третьей бутылки пива...

-- Смотрим ли мы сейчас туда, куда нужно или нет?
...спросил себя разраб после шестой бутылки пива...

-- Мы уже в безраличном состоянии idle или нет
...спросил он себя после десятой бутылки пива...

-- Отыгрываем ли мы сейчас извращенную анимацию
...спросонок задал разраб своей жене вопрос в два часа ночи, после того, как вполз в полпервого ночи домой, набравшись пива с коллегами по работе...

-- мы уже не отыгрываем никакую извращенную анимацию
...ответила разрабу супруга, огрев его косметичкой по голове...

-- Или если мы смотрели не так как надо
...думал разраб утром, не понимая, от чего у него разламывается голова: от вчерашней пьянки или от удара косметичкой.

1

Продолжаем:

-- Включаем паническое состояние
Проще говоря - готовимся сделать ноги...

-- Если задание выполнилось - надо выдать с него награду!
Золотые слова!

-- Награду можно выдать двумя методами: от нпс или просто свалитьс неба. Если не найден НПС, с которым мы в диалоге, то просто валим с неба
Ек-макарек. А мы и не знали... Опасно, однако: выполнил квест, а тебе на голову с неба РПК - шмяк! И убил насмерть.

-- Сколько минут нужно, чтобы пройти расстояние со скоростью 6 км/ч (100 метров в минуту) + Так как у нас время идет в 10 раз быстрее
Урок математики в Зоне для кровососиков 3-4 классов.

function main_menu:Show(f)
self.shniaga:SetVisibleMagnifier(f)

Вот такая вот шняга...

DIK_RETURN = 28
if dik == DIK_RETURN and keyboard_action == ui_events.WINDOW_KEY_PRESSED then self:OnButton_load_clicked()

Предлагаю новый интернет-мем. "Дик вернулся". И еще один: "Дик вернулся и жмет клаву". Мем станет крылатым в сообществах модмейкеров по серии "Сталкер".

-- При попытке поюзать незапертую дверь она просто силой открывается до максимально допустимого состояния.
Максимально допустимое - это как у Дюка Нюкема. Т.е., вышибить ее нафиг могучим пинком.

1

Продолжаем:

-- отослать в ближайшую разрешённую ноду по направлению к заданной.
Эхма... Вот как надо посылать подальше, но интеллигентно! Достал тебя кто-то, а ты ему: "Слышь, пошел ты в ближайшую разрешённую ноду по направлению к заданной!"

-- Нужно ли пнуть кого то в лицо
Смотря кого, смотря за что, смотря зачем...

-- Класс отыгрывания разных ништяков на точке
Убойная фраза!

-- Перенес инициализацию в :start(). Так как здесь еще неизвестно мы в кампе или нет, а это очень критично для гитар и гармошек.
Это верно. Гитары и гармошки - инструменты нежные. Под дождем портятся и ломаются.

-- Если мы уже что то делаем, то значит что стопудова дошли
Железная логика!

-- Чувак дошел до точки и может начинать работать
-- Чувак ушел с точки
Он улетел! Но обещал вернуться!

-- Схема кемпер. Чудак с бальшой пушкой ходит и отстреливает живность.
В Зону прибыл Серьезный Сэм. И О-Сознание запарилось создавать новых монстров...

-- Патрулировать территорию по патрульному пути
Прям "масло масленое"

1

Продолжаем:

-- Если денжер опасный - стрельнуть в позицию его инициатора, если нет - повернуться и смотреть туда.
Понятно? Нет? Объясняем - если вас здорово обстреляли и у вас мало-мало здоровья - значит, злые нанесли вам опасный денжер. Надо стрельнуть в их позицию. Потому как они и есть инициаторы денжера. А если совсем мало-мало, однако, стреляли - это несильный денжер. Не надо по злым стрелять. Просто посмотрите на них. Вдруг испугаются и убегут...

-- Опасный денжер - хит или очень близкий рикошет.
Вот это точно. Например, мегаХит "Катя, возьми телефон!", действительно, причиняет здравомыслящим людям просто жуть какой опасный денжер...

-- время, которое мы ждем врага, смотря в его последнюю позицию.
По окончании этого времени враг дает нам знать, что он уже рядом - стукая нас по башке прикладом...

-- если врага мы ещё не видели вообще, то всё равно повернуться к нему
Правильно. Так сказать, встретить смерть лицом к лицу... Лишь бы при этом не уткнуться своим лицом ей в задницу...

-- 4. Если стоим на точке - петь песенки и прочую херню
А можно еще матом ругаться... Или ногти грызть...

1

Продолжаем:

-- видим ли мы еще "черный экран" или нет?
Фиг его знает... Зависит от того, пиратка или лицензия.

-- Проверка того что персонаж был убит кем-то из npc, показанных в списке.
Приходишь к неписям в кошмарных снах и спрашиваешь замогильным голосом: "Т-ты меня уби-и-ил?!"

-- Проверка, что лучшее оружие персонажа - пистолет
Особенно, если он не заряжен...

-- Схема обыска трупов
Начинать необходимо с носков. В них может быть сторублевая заначка.

-- выбрать того, кто ответит. он должен быть недалеко от предыдущего говорящего
Естественно. Не орать же ему через всю локацию. Мобильников в Зону как-то не завезли, знаете ли...

Описание:
Чтоб в какой-то момент начался диалог, нужно, чтоб у ВСЕХ членов команды был вызван enable.

Надо бы депутатам Госдумы посоветовать. А то никак не начнут конструктивный диалог между партиями. Оказывается, надо всего лишь enable у всех вызвать...

1

Master Corwin

спс , повеселил, да.. разрабы тоже люди да еще с таким чувством юмора :)

1

Спасибо. Это еще не все. С Вашего позволения, продолжу:

-- Дать сталкеру небольшой пинок. Например чтоб скинуть его с возвышения.
Бывает же и у сталкеров мания величия. Приходится перевоспитывать. Метод стар и эффективен.

2. bone - строка. Имя кости, по которой наносится удар.
Неправильное имя. Правильное имя - копчик.

direction - если строка, то считается, что это имя пути и в сторону первой точки производится толчек. Если же это число, то оно рассматривается как story_id персонажа от которого должен поступить
hit_src - если число, то рассматривается как story_id обьекта, со стороны которого наносится хит (он же является и инициатором хита), иначе это точка (waypoint), из которой по объекту наносится хит. Если не задано, то берется позиция обьекта, из которого была вызвана данная функция.
Самое сложное техническое описание пинка из всех, что я встречал в своей жизни...

-- abort("HIT_OBJ [%s]. Target object does not exist"
Я валялся... Тагет обджект даз нот экзист, блин... Целевого объекта для пинка нет в наличии!

-- Дать сталкеру небольшой пинок после смерти. Аналогично предыдущему, только направление хита теперь вычисляется через убийцу.
Ну это уже садизм...

-- Хитует нпс от нпс, если задан один параметр (стори айди), то нпс с таким стори айди хитнет нпс у которого вызвали эту функцию.
Самое крутое описание простой стычки двух игровых неписей...

-- постпроцесс и влияние удара в морду
-- забывание обиды
Пацталом опять. Вот это отжиг!!!

1

И еще:

-- Принудительная установка погодных условий
-- Будет использоваться на старте игры Зов Припяти и в сцене jup_b15 - утро после пьянки с Зулусом
Да там, по ходу, не до погоды...найти бы, чем похмелиться...

-- Функция ресетит секвенсную звукокую тему у непися.
- Зву... кокая тема? - Звуковая тема!!!

-- Тут мы типа выбираем чувака на какой то работе.
Чувак, типа, соглашается. Если не соглашается - то мы, типа, даем ему, типа, пинка. Метод, типа, описан выше...

-- Рестриктор еще не проспонился
Шикарный вариант автоответчика на мобильники разрабов. Звонишь им, а в ответ - вот это сообщение, приятным женским голосом. И сидишь, соображаешь - послали тебя куда-то или ты с психованным геймером общался...

-- Проверка на то, что вертолет еще живой.
Подходишь, пинаешь в лопасть... Ага! Дышит, гад! На ж тебе гранату!

-- проверка не потерялся ли вертолет.
Чего там проверять... Потерялся в ужасе...

-- Схема помощи раненым
Пункт 1. При носовом кровотечении наложить жгут на шею и затянуть.

-- Схема лагерь. Чудак(и) у костра.
Такое ощущение, что разраб явно ошибся. Вместо буквы "М" поставил букву "Ч".

kamp_stalkers = {} -- могут ли сталкеры в лагере юзаться игроком.
Гм... Попахивает нетрадиционной ориентацией... Вот только их в Зоне еще не хватало...

-- Если мы мертвы - на юзание не реагировать
Е-мае... Некрофилия, нафиг...

1

И еще:

-- Просто сидит и втыкает
А чем еще заняться во время Выброса, да еще предварительно хорошенько накурившись...

-- Если режиссер не закончил говорить - ждем конца фразы.
Обычно фраза заканчивается так: "Пипец! Снято! Хор-роший дубль! Первый нах! Все в кабак, обмываем!"

-- имеет право только режиссер.
Кто бы сомневался. Со Спилбергом особо не поспоришь.

--- Находится ли чувак в данный момент в состоянии мита
Не знаю. Но после десяти бутылок "Казаков" уж точно - в состоянии аута...

-- Универсальный тормоз на выход из комбата
Гениально. Дешифровальщики из военной разведки от такого пароля с ума бы сошли...

-- Принудительно обнуляем анимейшн менеджер чтобы отдетачились приатаченные объекты
Ваша девушка вам поднадоела? Пообщайтесь с ней в таком стиле. Через полчаса в вашей квартире от нее останется лишь фотография...

-- Схема патруль. Мужики в патруле
Другие в патруль и не ходят. Только настоящие мужики.

local patrol_move = 0 -- просто движение
local patrol_hide = 1 -- ракоход
local patrol_sprint = 2 -- очень быстро бежим
local patrol_run = 3 -- просто несемся, аки лоси в кукурузу
local patrol_stop = 4 -- стоим

Где-то уже постили... Но я решил и здесь добавить.

-- если мужик первый или считается лидером, то установим, как лидера
Хорошо хоть, букву "л" с буквой "п" не перепутали...

-- проверка, чтобы командир не вздумал задавать глупых вопросов
О! Особисты не дремлют.

-- расчет позиции для салаги
Копать от меня и до следующего дуба!!

-- закешируем айдишник непися
Нравится мне это выражение... Если однажды кто начнет наезжать, так ему и скажу: "Слышь, расслабься! А то щас как закеширую в айдишник! Быстро неписем станешь!"

-- теперь аи ноду относительно командора ордена рыцарей храма
Без комментариев...




Пока все.

1

Master Corwin, жжошь НЕПОДЕЦЦКИ xD xD xD я пацталом))Ну и разрабы)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот что значит нету женщин в зоне!

1

Было уже. Felodor, это, в общем-то, не прикол и не пасхалка... Там расположена точка перехода, к которой по скрипту обращается проводник. Сам процесс перемещения с проводником от бара до точки перехода визуально не реализован (и правильно - нафиг он там не нужен).
Получается: еще и баян.

1

Master Corwin, жжошь, я тоже с некоторых фраз типа
direction - если строка, то считается, что это имя пути и в сторону первой точки производится толчек. Если же это число, то оно рассматривается как story_id персонажа от которого должен поступить
hit_src - если число, то рассматривается как story_id обьекта, со стороны которого наносится хит (он же является и инициатором хита), иначе это точка (waypoint), из которой по объекту наносится хит. Если не задано, то берется позиция обьекта, из которого была вызвана данная функция.
Самое сложное техническое описание пинка из всех, что я встречал в своей жизни...
вообще чуть не умер

1

почитай прохождение там все подробно написано

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

псевдорадуга



Устал бедненькия, честных сталкеров сил лишать, вот и баиньки захотел...

1

Бедмен, это не бред. Это именно баг, скорее всего. Прецеденты были. У меня в ТЧ, в оригинале, один раз, но не с собакой, а с псевдоплотью - я в момент ее атаки прыгнул ей навстречу с ножом, а ее от толчка бросило назад, к дереву, и капут - свинка упала у дерева уже мертвой. А я ведь ножом даже не взмахнул - просто не успел.

1

Это ещё что а меня один раз мёртвый снорк убил! Када я в битуме сидел с передатчиком он на меня прыгнул, я его в полёте расстрелял, а его труп на меня упал и убил!!!)))))))

1

Может форум переименовать в "Баги, приколы и пасхалки Зова Припяти"?!))))

1

--------------------------------
Ух блииин... Угрохал только что 3 часа, чтоб прочитать всю тему... Нда... Короче фишка! Выполняю квест за учёных, нужно охранять своих пока они делают замеры на аномалиях(у меня долг). Значит замерили замеры на пепелище, и пошли на плавни... Что было пипец, мне пришлось переигрывать пару раз:
1) Я говорю, "идём на плавни", мы приходим и меня тут же в упор расстреливает зомби.
2) Я говорю, "идём на плавни", мы приходим, я быстро, приготовившись зарание выношу засранцев. "Замер пошёл" Я радостный отстреливаю плотей и вижу, в далеке бегут свободовцы. Они подбигают поближе и так же радостно расстреливают беззащитных долговцев...
3) Тоже самое
4) Я говорю "Идём к бункеру", я быстро бегу на янов, ложусь поспать на 2 часа... Прибегаю и говорю, сохраняюсь, начинается выброс... Я жду пока он окончится, и после окончания бегу выполнять квест. На этот раз там было 3 зомби, каторые судя по всему ждали меня...
5) Я выбегаю из бункера и не замечаю, что идёт выброс (я сохранился неудачно) иду выполнять миссию. Во время её выполнения все погибают...
6) НА ЭТОТ РАЗ ВСЁ ПРОШЛО УСПЕШНО за исключением одного нюанса... Я сказал "пошли к бункеру", Появляюсь пряма возле двери, и вдруг экран синеет. Это всё произашло так быстро, что я не понял что это был Контралёр. Когда же у меня за спиной со всей своей контролёрской nизданутостью закричал этот засранец, я чуть не припустил жидким в трусняк))
---------------------------------------------------------------


6-й пункт и у меня почему-то работает. Раньше я все время рядом с контролерами приземлялся, теперь сосычи пошли. Хоть бы до псевдогиговины не дошло...
С сосычами вообще. Отвел меня какой-то сталкер к бетонной ванне, сам ушел. Я иду, вдруг датчик видимости вверх, весь экран в царапинах, я кручусь и стреляю, как волчок, а никого нет! Вдруг на меня из пространства вылетает с ревом бешеного унитаза морда сосыча, затем из воздуха вылетает кулак и дает мне в челюсть! Я лечу в ванну, сосыч не притормозил, угодил задницей в газировку, издал совершенно невообразимый звук и опять полез на меня! Я чуть со стула не полетел от такого!

1

Master Corwin блин, я от каментов разрабов подстолом плакалЪ со смеху
лично я может только 1/10 находил
поищи еще пожалуйста

1

Master Corwin блин, я от каментов разрабов подстолом плакалЪ со смеху
лично я может только 1/10 находил
поищи еще пожалуйста


Обязательно. Собственно, этим я сейчас и занимаюсь. Хотел раньше, но был в отъезде. Жаль, что такие же фишки, но из ТЧ и ЧН, здесь все же будут оффтопом - а то б и их тут выложил...

1

Любой сталкер может ударить гг если нажать F , когда он начинает говорить. Я так на скадводске прикалывался.

1

настораживает качество медицинского обслуживания на Янове. обратили внимание,что у медика из всего мед.инструмента есть только здоровенная кувалда возле кушетки ? наверно поэтому у него сталкеры не залеживаются. в то время как на Затоне и в Припяти регулярно релаксируют на топчане

1

Аха, а ещё у него напротив входа лопата стоит :)

значит процесс реанимации отработан и у медика есть личное кладбище (для прикола могли квест заделать - помочь выписаного больного закопать)

1

Вот скоро папа вернется...". Садится на землю и начинает бормотать.
Да это ещё цветочки я в Припяти подкрался к одному незаметно со спины. Он минут десять бормотал. У меня потом рука не поднялась завалить его, так жалко стало.

1

НЕ знаю пасхалка или нет но пасматрите у СТРЕЛКА похоже ЛЮБИМОЕ ОРУЖИЕ AK/СУ ,даже в ТЧ чуть не во всех роликах с сабои калаш-кастрированный :).

1

А ДЕ НЛО НАЙТИ
НЛО - это те самые вертолеты, которые рухнули от аномалий в небе.

1

Сегодня у меня случай был: Скадовск, выхожу, прям возле него у стенки этого корабля идут: Сталкер, сзади химера, и сзади химеры ещё один сталкер; жаль скрин сделать недопёр, так бы выложил но со стороны было смешно смотреть.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я короче на затоне долговеца ножом в живот ударил раза 2 он выкинул пуху лег и говорит живот (я подобрал пуху) дальше даю ему аптечку он встаёт и как по лицу жахнет и некотрое время нельзя ничего нажимать
типа нельзя брать чужое =)

у мя седня азот от своего стула пролетел все стены долетел до бара подёргался и обратно было глумно
вот скрин

1

Глюк с респауном снаружи и внутри вокзала всяких гадов думаю всем уже знаком.Так вот, у меня с этим глюком такая веселуха получилась))Значит, перешел я со складовска на янов и вижу-индикатор заметности весь светится-думаю,что за фигня-нет же рядом злодеев.Открываю двери - в меня влетает химера!И прикол в том,что она,куснув меня,переключилась на население вокзала, зазвучала тревога и двери захлопнулись.А весь народ вместо того,чтобы валить химеру, стал палить в меня!Веселая получилась картина-я бегаю по вокзалу и безуспешо пытаюсь открыть двери или хотя бы найти место,где можно достать пушку,весь народ бегает за мной и стреляет, а их в спины кусает химера)Игра вылетела,когда химера сожрала Флинта

1

Уху.. а разработал Лебедев.. фашист этакий, а Новиков ему помогал. Потому и механ отличный.. Че там бронька если таку махину сконструировал. Кстати он же и по пси броню прокачивает, мажется типа что результаты опытов Германа с Озерским ему помогли :)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что это такое)))Смотрите в ПОЛНОМ,а то плохо видно!!!


Вообще это снорк,но здесь плохо видно))))После попадания в Гравитационку снорка,вокруг валяются его косточки,черепок даже есть!!!!)))))ЭТО НЕ БРЕХНЯ,КТО НЕ ВЕРИТ ПОПРОБУЙТЕ!!!!

1

Похож...но в игре по сюжету встречаешь настоящего стрелка!

0

по всей игре намалеваны какие-то знаки (лесничество, цементный завод, стоянка), похожие на эмблему мононолита. Интересно, что они значат? Кто-нибудь еще находил?

На Янове многие сталкеры рассказывают про НЛО. А вот и ответ:
это американский беспилотный летательный аппарат
есть еще кстати один прикол - недосмотр разработчиков.
Когда Медведь и Торба начинают работать на ученых, то они (Медведь и Торба) сидят возле бункера ученых и на станции Янов. Опять клоны Левицкого? ХD))

0

ппц, в зоне НЛО появились))) за артефактами прилетели)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Andrew10122000

29.09.09 20:52 по всей игре намалеваны какие-то знаки (лесничество, цементный завод, стоянка), похожие на эмблему мононолита. Интересно, что они значат?




Эмблема атома, официально появившись в 1955 году в Дании на медали в честь «отца» атомной науки Нильса Бора, с тех пор прижилась как символ всего передового в науке и технике. Знак, в том виде, в котором мы его знаем теперь, был предложен немецким физиком Зоммерфельдом в 40-х годах ХХ века.
В конце 60 — начале 70-х годов он стал одним из популярнейших знаков в ряду советской эмблематики , одним из компонентов сложных эмблем различных научных обществ, институтов, учреждений, связанных с изучением проблем атомной физики и энергетики.

Около каждого такого знака есть тайничок. Внимательно смотрите вокруг , включив фонарик.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Andrew10122000 Lуnх

это действительно знаки монолита а если учесть вот этот кпк -

0

kuziara
круто, спасибо, там оказывается нычки монолита. Осталось понять, где конкретно и как их вскрыть.

0

Чёто мало пасхалок накопали.. итак, я нашёл такую тему как пространственный пузырь. не тот что на градирне... а ту, в которую можно попасть. обидно только что из неё легко выйти. Итак, находится она на локации юпитер, в вентелиционных шахтах, но чтобы попасть в неё надо найти вход. а находится он около входа в тунель, который расположен западнее локации. Там лазиют зомбаки и тушканы.

Также может и просто я невнимательный.. но довольно забавный квест: вы находите около лагеря бандюг на опять же юпитере, чуть южнее его, около тунеля группу монолита, просящую договорится с челами на янове чтобы их не замочили на подходе

0

Justfil
ну это всем известно. Тоннель, где вентиляционные шахты - это Оазис, на него квест дают. А монолитовцы - это сюжетное. Главу монолитовцев - Бродягу - можно пригласить в команду, идущую на Припять

0

мне не известно. ну точнее уже понял. хех а думал что пасхалка

0

Попробую угадать, так как сам этот квест не прошёл точно не знаю, это после того как бюрреров грохнешь в тоннеле тебе Зверобой даст квест найти химеру которая убила Лиса, так вот может это она? Я прав, Andrew10122000?

0

Больше всего меня удивила такая вещь: возле топей я встретил обычного одиночку который брел к топям. А когда я с ним начал торговать у него появились в продаже гитара, пда и гармошка. Все это "добро" не имеет описания в конфигах (кроме гитары) и оценивается всего в 90 рублей) Не думаю что ПЫС специально добавили эти предметы в продажу. Скрей всего мини-баг или пасхалка
http://pix.playground.ru/496087/19270/214591/

0

http://pix.playground.ru/679130/16948/214663/ . прикиньте она еще и гавкала

0

а на научной базе сидит Новиков технарь из ЧН интересно как это он до центра добежал?

0

Техник на янове ужасно похож на путина, никому не показалось так?)

0

Типа тот Сталкер-писуаркер?))...ну в зоне можно много от чего...эм...излиться...наверно нервы успокаивает!)))

0

На "Янове" на базе у Свободы там, где ихний лидер, в комнате можно заметить снайперскую винтовку. Если в этот момент включить фонарик, то рядом с ней на той же стене видно знак(буква "А" в кружочке) и нечто вроде листка бумаги с надписью "Анархия". Если фонарь вырубить, надпись исчезнет. Походу особая краска...

0

Майор Дегтярев
я понял прикол во втором скрине, это суровые челябинские мужыки, и на воздухе сидят и писают стоя на носках

0

Cкиньте скрин стрелка в зп а то прохожу щяс его найти не могу да ещё на припяти когда прохоходищь квест там где башну монолита осмотреть то что дальше ?

0

Но меня больше всего убило что Лебедев участвовал в создании Бюрреров!!!

Меня тоже! Вот не зря меня в ЧН коробило и от Шрама и от Лебедева и его "Чистого неба" . Даже играть не хотелось настолько отвратительно было бегать по следам Стрелка с такой сволочной миссией.

0

Да, кстати в ЗП есть сталкер Глухарь, который очень сильно похож на Aнтошина из сериала Глухарь.

0

Лицо у бродяги не кому не показалось знакомым?

0

ЧТо ты имеешь ввиду под "азот- куценко"?

0

А что тут непонятного ???
Азот - это Гоша Куценко :)

0

Бедные русские... Настолько промыли мозги, что везде видится Путин:D Ухахахахахаах ну ты заморил типа бедным русским мозги так промыли что они теперь фамилию ПУТИН В СЛУХ ПРОИЗНОСЯТ!!!... а еще у нас по улицам медведи ходят, на балалайках играют. а мы на завтрак по киллограмму черной икры съедаем.....:) жесть....

0

хахаххахах азот реально куценко ))) параграф 78 часть 3 ёпть он же еще проход в припять открывал...

0

Вот вам Лебедев из Чистого Неба в его молодые годы

0

m1garand, похож )
hunter999 вообще-то можно легко это увидить и без фонарика ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вы че упали какой Азот Путин? Вот он Путин-то где!!!

0

Знаю, что не пасхалка, но что-то я не нашёл тут постов с описанием этого квеста... Помните про Шутника и Баржу, дружков Кардана? Так вот, я вчера ходил за тайником, и случайно провалился в какую-то пещеру... Там нашёл 3 арта, 2 огненных аномалии и Баржу, в инвентаре которого лежал КПК с последней записью, её я потом отнёс Кардану. Вот это место:

totktonada
Лёва? о_О Тотктонада? О_о Здарова :)
Эдит
Ага, а вот и Шутник! Точнее его скелет... Он лежит недалеко от аномалии "Сосноруб", нашёл его только что, когда шёл за тайничком :)

Вот его местонахождение, рядом с гг:

А вот содержимое КПК:

Кстати, кому интересно, инструменты для тонкой работы для Кардана я нашёл на "Цехах подстанции", там ещё хавку можно наёмникам дать и они вас впустят :) Легко найдетё, там без проблем. А вот инструменты для тяжёлой работы придётся отбить у толпы зомби на лесопилке, там в первом здании от дороги на втором этаже лежит куча патронов, медикаментов и эти инструменты.

0

John Lokk да да да да да на счёт гостронома таж фигня ) я думал у меня система слабенькая не прорисывывает но после того как я прошёл за видимо случайно поставленную разрабами "Ложную стену" то обнаружил что это "ложная стена"

Уже выкладывал но посмеяться никогда не поздно (слева ещё сикьюрити стоит ;))


Кстати к припяти я насобирал чисто с трупов (ни разу не покупав)
122 аптечки ))) и 85 антирадинов хотя около 6 часов игры (я тогда только ещё по Затону бегал) был с 2 аптечами и без антирадинов )) вот такие щедрые трупы (ещё в самом начале нашёл трупов а рядом труп кровососа и у трупов был винтарь и какой то ствол (забыл название с зелёной такой ручкой) это было весело пока не пришёл второй кровосос (

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот отдаленно но напоминает Кляйнера.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня тотже прикол только со свободой...

0

Профессор Круглов Ну и где тут пасхалка или прикол?? вид от третьего лица и ты прыгаешь как душевно больной :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Представляете развернуться и увидеть такое ...

0

Willchert1
"такое" любит дробь)))) а в упор особенно)))

0

BadMan RUS, Для меня не секрет что псевдогигант любит Дробь особенно в упор меня больше удивило то что он по затоне и по окрестностям юпитера бродит ... (кстати есть баг который в здание "Янова" различных мутантов спавнит, ну вот а прикиньте псевдогиганта туда заспавнит !?

0

ну незнаю, по мне так самый сложный монстр это снорк или кровоотсос, дробь любит, но с*ка старается ее не получить, особенно сложно если у тебя двустволка (у меня такой случай)

0

УУУ кровосос вообще читер )) он гад невидимый почти и быстрый зато я нашёл против него управы надо к воде бежать и он отстанет (тока если болотный кровосос то тут уже сложнее)

0

Лично мне я считаю, что сталкер Азот больше похож на нашего примьер-министра Путина Владимира Владимировича.

0

У меня на Юпитере собака прямо пол ногами респаунилась)))

0

Точное попадание =) http://pix.playground.ru/view/215597.jpg Красивый кадр...

0

Нашел тайник, в котором были медикаменты, еда, антирады, которые предназначались для Призрака, о чем свидетельствует находящаяся там же "записка Призраку" от нашего друга Стрелка. В записке, кстати, упоминается Шрам, как "наемник, преследовавший Стрелка".
Тайник находится на территории завода Юпитер, если смотреть на карте - правый нижний угол, недалеко от двухэтажного небольшого здания.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На заводе Юпитер около подъемника есть деревянные ящики зеленого цвета. У одного из них стенка хлипкая. Если её разбить, то увидим, что внутри будет лежать передатчик (постановщик радио-помех), такой же, как в детском саду на локации Припять. Его кстати, нельзя уничтожить...
Может кто нашел документацию по передатчикам — я такового не припомню. Просто, какого черта на заводе валяется молотивский передатчик?)


SK.art
Кстати, можно все записки группы Стрелка(3 штуки) отдать Стрелку(как ни странно) в Припяти за вознаграждение и достижение.

totktonada
Я этого зверя увидел при свете фонарика и ПНВ — жутковато стало =)

0

На севере от Скадовска, в пещере с контролером, лежит труп сталкера Майрона и куча разных таблеток и медикаментов. По-моему явная отсылка к персонажу из второго Фолла (Майрон из Нью Рено).

0

Кстати когда у Ноя можно 2 артефакта "компас" взять таким образом и квест выполнить и получить ценный артефакт в свое пользование.

0

Я тут просто гулял по окрестностям Юпитера и увижел такую картину: бежит толпа бандитов из 27 человек (именно 27! Смотрел по показателям мини-карты) и стреляют все дружно в кустик, в котором никого нет (проверил), говоря, мол "Ща ещё фраера припрутся". Хотя там никого не было. Все 27 бандитов двигались на свою базу. После этого зрелища я минут 5 отходил.

0

Ещё одна то ли спецом пасхалка то ли совпадение)! В Скадовске сидит чел "Глухарь" если спросить: кто он? то он ответит что раньше работал в милиции, следователем!)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Чудеса Alife'a

Underground сталкер

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кстати вот еще явная отсылка к фильмам "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" про наших десантников. Кто смотрел тот поймет. Был там такой герой прапорщик Валентир.


Кстати чпавнятся сталкеры инересно бывает идешь никого в округе нет пробежал место какое-то и тут бах прямо за тобой два сталкера пахан (звездочкой отмечен) и простой.

0

Ладно всё харе флудить, здесь обсуждаются пасхалки и приколы, а не то сколько вы контроллёров и когда встретили...

0

Deadpool2024
ага, а кто первый начел втирать сколько он там насчитал бюреров у бункера?

John Lokk
я такую фигню чаще всего замечал на Стоянке, сходил днем на вентиляционный комплекс поискать чо полезного, пошол на Янов а на Стоянке два сталкера, ночью пошол из Янова Химеру валить на вентиляционом комплексе, на стоянке уже два зомбаря, убил и сразу пошол химеру валить, выстрелил из подствольника 2 раза и она сдохла (секунд 30 не прошло даже) побежал назад на Янов а там снова два зомбака на Стоянке сидят, быстрож они зареспаунились))

0

это два спившыхся сталкера на вылазку пошли :D

0

Как-то бернулся на Скадовске возле комнаты дока, где лежит Краб, и наблюдал, как этот Краб проплыл сквозь койку с пола и занял своё место )

0

СТАЛКЕР Z7
я часто видел баги с крабом, один раз ваще круто было, краб оказался на первом этаже, какраз на том месте где Гонта с напарником стоит, и кароче краб с первого этаже поднимается наверх к себе в койку, но идет он задом-наперед, и главно башка у него свернута и смотрит вперед, кароче туловище на 180% свернуло, патом он ложица в койку, лежа летит к какомуто генератору а патом летит обратно прямо в койку, и часто вижу как он просто летает между койкой и генератором поднимаясь вверх

блин смотрю на скрин выше и каждый раз ржу

0

Химеру и контролера вполне можно встретить и не открывая Припять. Контролера я встретил еще до ухода с Затона, вкупе с кровососом и 2 тушканами гулял по по открытой местности.
Химеру впервые встретил так же на Затоне. Гуляла рядом с Скадовском! Ее героически завалили сталкеры, практически без моей помощи.

0

Тоже видел на Скадовске сталкера с перекрученной верхней частью... на 2ую палубу шел.
Был еще прикол с оазисом. Но тут уже сыграла моя тупость что-ли....
Еще обследывая окрестности Юпитера, наткнулся на ветиляционный комплекс (тогда про оазис вообще мельком слышал). В этом комплексе дырка сверху (через которую можно вылезти из оазиса). Рядом с этим сооружением конструкция. И вот я как идиот около получаса пытался запрыгнуть с перил в эту дырку. А точнее, как потом выяснилось в оазис.... Нифига у меня не получилось. Да и не могло получится.

0

Ага, вот это ракообразное с перекрученным туловищем:

Добирается до своей койки очень противоестественным способом:

Практикует левитацию...

И просто разгуливает по сухогрузу

0

Товариши...кто встречал говорящего контролера....он у вас хоть чтото говорит кроме как...Уходи мужик!!!!

0

Да, это в пещере на Затоне, северо-западнее Скадовска, он там говорит что-то типа "уходи мужик, пока цел" )) Это полуквестовый контролёр, если его замочить, то можно байку Флинта (он же Сорока) на Янове обратить против его самого.

0

KyrD
никто и не спорит что их на Затоне можно найти до перехода на Янов

Decker-Bens
это Краб, а вобще всех людей кто лежит на кровати глючит при загрузке игры

0

Спасибо за инфу, мои скрины ты значит не открывал :D

0

даааа)))) дак так видно шо это Крабяра

0

У мя в подземелье Припяти случился баг))) Очень!!!! Повторяю ООООЧЕЕЕНЬ полезный: Дело так было иду я значит с "Хищником"(Улучшеный дробаш Чейзер-13) Вылетает снорк, я его значит с двух выстрелов приложил, и перезаряжаться начал и назаряжал себе 46 патронов!!! Потом я нажал на мышь, и зарядка прекратилась... А жаль...
Я мог бы выложить скрин, но не умею(((

0

Это частный случай, один из тех багов, которые встречаются довольно редко в игре... Кроме того, ты описал лишь малую часть действительно важной инфы для воспроизведения этого бага вдальнейшем, постарайся передать точную цепочку твоих действий, это может оказаться полезным для всех нас :)

0

жоский прикол,я с Хищником ходил и ниразу больше 9 не назаряжал, укажи чо ты делал, мож тоже заряжу себе 100 патронов)))

0

Щас прикол такой наблюдал только что)) Вышел из здания вокзала на Янове после выброса, и сразу наткнулся на отряд зомбаков, все в экзо и при РПК :D У двоих из них нашёл "Велес", так что мне только одного не хватает для выполнения квеста для учёных. Чё только A-Life не вытворяет!

0

Да, новый СТАЛКЕР может любого удивить. У меня через каждые три минуты зомбаки спавнятся на Стояноке. Уже запарился их мочить.

0

(Для бага нужет любой дробыч). Чтоб баг с зарядкой робил мне кажется (у мну тож такое было) кажется надо во время выстрела нажать на перезарядку но больше 245 потронов зарядить нельзя вылетит((. И еше есть баг на аптечки и патроны(достижения на янове и на складовске (кароч прост идите к кровати и спите много раз и при каждом сне вы будете получать потроны и аптечки !(я так накопил более 360 аптечек 436 бинтов и чтоль 126 антирадов из потронов оч много 45503 для эмки и тд)

0

Herberd
ты по часу спал или по дню?

Decker-Bens
тоже один раз было, выхожу с янова и сразу бегу направо, и какойто сцука дробью в спину долбанул, зырю за вагонами два зомбаря дрочаца, я сразу обратно на янову зарулию, дверь быро закрываю, открыл дверь а они подходят к двери, ну я тогда чото по автоматизму на Ф9 нажал (хотел их убить а не дробью в жо*у получить))))

0

1 мин например начал спать в 10 и ешё раз в 10 спи по 1 мин. тоесть лёг например в 12 и потом еше раз ложишся и сразу жмешь спать )

0

Как-то спрятался от Выброса в помещении входа в тоннели, ведущие к Оазису, и и меня пробил ржач, когда из бетонного потолка на пол шмякнулась ворона! %D
Вообще, вороны просто зажигают - как летали через ж/д насыпь и холмы в ТЧ, так и продолжают эту славную традицию хD. Видел ещё и как ворона пролетала в подземке снорков, где Запор с ящиком Коряги хD
Да и Тремор тоже не отстаёт: если прийти в лачугу, где он с Глухарём, до того, как появится задание "Встретиться с Глухарём", можно увидеть такой прикол: приходишь, что называется, без приглашения, и Тремор у тебя на глазах стреляется; потом приходишь по приглашению - ба, а он живёхонек, и у тебя на глазах стреляется вторично!хD

0

меня тоже пробивает, сижу на скадовске выброс пережыдаю, как тока выброс окончица сразу так по крыше слышно *бум бум бум*, выхожу на палубу, зырю, вся крыша и палуба в дохлых воронах усыпана, ну не вся канешно а просто ворон много

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эт я тот пост стер. Просто догнал что это нормальное явление, только не понял почему так получилось.
А че вотэто за штука такая?

0

Это здоровенная хреновина кило на 20 даже если ее брать с собой можно не бери))) шутка не знаю я что это такое

0

иногда прикольно поучвствовать себя Ноем, сидиш на скадовске стреляеш по мутантам, воронам, угарно помогатьсталкерам из снайпы, типа кабанов убивать которые движутся на сталкеров пока те их не видят, или кайфно посидеть на крыше деньком, пить водку, если повезет через крышу слышно анекдоты сталкеров которые у шустрава, шмалять по сторонам, вощем отдохнуть

0

Кстати анегдоты разочаровали мало очень

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

когда проходиш миссию исследовать свечение на земснаряде перед разговором можно выбросить штурвал а в беседе согласится и отдать в итоге сталкер прибежит к торговцу и тупо будет там стоять вот в такой позе
я ржал копец аж

0

ууууу а я хотел так сделать что бы получить и 3к и сталков не мочить терь не буду

0

вот только с тарговцем в такой позе не побеседуеш

0

крутняк шо я так не делал, многие хотели со сталка еще и денег сшибать типа когда он скажет "я тя нагнул, на держи рублю"

0

СТАЛКЕР Z7
))))))))
maxillion
А Борода смотрит на этого сморчка как на идиота)

0

Вот любимые сигареты сталкеров!

Бугор пацанов за хабаром послал

0

Вот любимые сигареты сталкеров!
пачка то какая здоровенная

0

razdor_X А ты зайди на локацию припять в сетевой игре и помотри.....там скамейка по высоте как персонаж....про длину вообще не говорю...а бтр какие )))

0

m1garand
спавнер рулит или побег из Янова???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати у Тополя, который сидит со своей командой возле ученых можно купить 5 уникальных аптечек которые лечат 50% жизней моментально. В свойствах обычной аптечки написано скок она чего и за сколько восстанавливает а у этой таких строк нет. Такие апт. появляются в его инвентаре после миссии с контролером, если спасти его с командой.

Если кто думает что это мод - напишите мне, я вам скину сейв. На чистой игре сейв не загрузится, если такая аптечка добавляется через мод

0

BadMan RUS Это обсюлютно все бндюки с КПП...достижение Искатель помогло их выманить

0

Лоцман очень похож на Акинфеева (вратарь сборной России по футболу и ЦСКА кто не знает)
И ещё на Янове можно встретить Дядьку Яра (технарь Свободы в ЧН)

0

чет никокого громова не припомню и ник у тя позорный Pid+ Gay

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вышел покурить на 5 минут .... вижу такую картину ....



наверно 1 или 2 тысячи ворон .....

0

чё за Громов?Сколько прохадил раз сталкера ни разу не слышал!

0

Народ плиз скажите,я просто не понял, где именно это Оазис находится, а то я искал и не нашёл((Лучше прям на скрине показать буду очень благодарен)

0

Народ плиз скажите,я просто не понял, где именно это Оазис находится, а то я искал и не нашёл((Лучше прям на скрине показать буду очень благодарен)

0

[новый пользователь] В прохождение зайди и спроси

0

ник у тя позорный Pid+ Gay
Глаза протри. У него написано Qay а не Gay.

0
0

Дайте скрин стрелака там и бююрра в сталкере зп!

0

Нашёл пока тока 1: Это ВИНТОРЕЗ на крыше згоревшего хутора.

0

Pidgay_95
скопировал прям из ника

Wolk111
если бы они были над скадовском и их накрыло выбросом то прикинь как бы скадовск воронами завалило?

0

Не знаю, писали уже об этом или нет,но в ЗП снова когда горит фонарик, в его лучах можно рассмотреть злобный смайл,я смог его увидеть токо когда темно стало

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

перед входам на скадовск говорят спрячь оружие в то время как некоторый сталкер спокойно разгуливает с ним на сухогрузе

0

I just do not care
Вообще то мне наплевать на то что обо мне думают незнакомые мне люди.И ты видишь Pid+gay потому что хочешь это видеть,значит ты сам Gay.
А Громов это технарь Долга в ЧН

0

Вы че такую банальную пасхалку не увидели то ?! Водка называется КАЗАКИ (!) -это игра которую создала GSC world в более ранние годы, даже на обложке водки нарисованно изображение которое присутсвует в главном меню игры Казаки .

У меня был такой прикол - сталкер сидел на толчке во время выброса , с таким задумчивым лицом... :D
И еще был глюк - когда я с Кардано разговаривал (точне просто чинил оружие) у меня на 5 сек с того ни с сего было опьянение (!) наверное он плохо на меня влеяет ))

0

Triariy
Да все это знают, ещё в игре написано, что это водка производства GSC.
Кардан, наверно, перегаром на тебя надышал.

0

Вы че такую банальную пасхалку не увидели то ?! Водка называется КАЗАКИ (!)
Это само сабой разумеющееся) Я думаю это все заметили еще в ТЧ

0

Alex_95
хэй хэй полегче на поворотах.И с чего это ты ник сменил
Пасхалка- если у чотких пацанчиков спросить про оазис они поведуют вам интересную историю
В которой фигурирует хорошо известный Йога

0

охохо ,как быстро ответили ))) популярный однако сайт

0

А то главное в правильное время попасть

0

Парни, у нашего перса великий фонарик...
До фонарика...
После фонарика...
До фонарика...
После фонарика...
Ура, товарищи! И только сегодня, только сейчас вы найдёте супер-фонарик по дешёвой цене! Вам надо всего лишь отправить смс на номер ---- и заплатить от 100 до 1000 рублей за диск Сталкера Зов Припяти! Подходите! Ищите в магазинах своего города!!!

0

http://pix.playground.ru/view/216783.jpg Умаялся кабанябра вражин мочить, присел отдохнуть :D ))

0

Las Vegasтянин
а в чом прикол? ну перешел ты в комнату к свободавцам и чо?

lokkie
у тя глюки)) кабан сдох а ты думаеш он присел отдохнуть))) :D
у меня один раз бюрер тоже присел так отдохнуть, стоя правдо но было похоже

0

лана хоть Бюреры и Кровососы не нужны, а контролеры будут всеми сотрудниками управлять)))

0

выложите плз скрин с говорящим контроллером и карту с его расположением,я непойму никак где он!!!!

0

Kerragin 777 под сгоревшей деревней со стороны скадовска.

0

Andrew10122000
Насчёт нычек Монолита ты был прав.
Я уже находил два таких знака.Один из них у тебя на втором скрине,второй в подвале здания,находящиеся напротив здания в котором нужно Атому принести радио инструменты.Посмотри на свой 2 скрин и внизу справа есть электрощиток в нём нычка.
И ещё в обоих этих нычках я нашёл акамулляторы дя Гаусовки(и ещё всякие штучки-дрючки)
Поэтому ищите тщательно!

0

Как-то захожу на базу "Янов", а там посередине стоит парочка бандюков с оружием наготове, и никто на них внимания не обращает )

0

а вот в Припяти что твориться, чудеса телепортации и левитации))






и это я все на одном месте стоял=)

0

Las Vegasтянин

Эта фигня с фонариком только на статическом освещении, на динамике такого нет - всё прекрасно видно без фонаря. Сам проверял.

0

Romca, это называется недоработка. Я SDK для сталкера когда-то увлекался и могу сказать что это ПЫСы недоглядели когда сектора назначали. Очень легко пропустить небольшой кусочек геометрии на который потом в игре стаеш и получается такая хрень
З.Ы. сектора нужны для того чтобы разделять карту на куски что видно а что невидно ГГ в одной точке. Тоесть повышается производительность
Я лично встречал такое еще в универмаге и госпитале на балконе 2 этажа. Кстати подобное наблюдается только в Припяти, отсюда вывод - разрабы спешили сделать Припять как можно раньше и "переспешили"

0

На Затоне можно СВДшку нахаляву достать. За лесопилкой (где инструменты для Кардана на чердаке) есть дорога, которая ведёт к границе карты. Если пойти по ней, то немного недоходя до сетчатого забора по правой стороне будет елка с ветками до земли, там у ствола стоит СВД и 2 коробки ватронов к ней

0

вот прикол-
и ещё один
Бедная собачка

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выброс помогает от запора, оказывается. Даже штаны снимать не надо

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что-то в Припяти многовато багов. На остальных локах поменьше

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Присматритесь на стекло там явно нарисована какаята псевдособака...


и вот гопник ещё...

0

Может уже говорили, что при создании последнего Сталкера, разработчики часто пародировали Фоллаут 3. (И набор слайдов тоже как в Фолле). Я пока немного прошёл, но судно со сталкерами удивительно напоминает гигантский авианосец Ривет-Сити из Фоллаута 3.

0

Кстати у моево друга бы такой баг. Заказывает он бронекостюм за 40 000, Шустрый ему говорит пред оплата 4 000. Потом он приходит а шустрый у него просит всего 16 000. Во как)))

0

Если посветить фонариком на ровную поверхность (стену или пол), то будет видно смайлик

0

форма дорожек у ЗРК "Волхов" напоминает знак атома

0

Майор Дегтярев эт прямое следствие тупежа A-Lifa, оперы нарно маловато :)) У мну такого не было, хотя специально на этом внимание заострял, после рыжего леса в ЧН где долговец с трупом ренегата в пещере сношался :)

0

CЛушайте обясните чем спец. издание отличается от того что не идёт от предыдущего модель меньше например что если на тень чернобыла потсавить а?

0

-спросил у мужика"чем занимаешся" ответил"мутантов выслеживаю" вот такое у сталкеров отношение к долгу
-а вот здесь контролер присел отдохнуть точнее я его посадил(у меня кста в том тоннеле уже 5 трупов контролеров)

0

На локации Юпитер на стоянке группа бандиков с матами прошла через электры, и им ничего не было за это. А я дурак думал, что бронька нужна и артефакты. Оказывается матов вполне достаточно. :)

0

Помогите у щво припяти там патч 1.6.00 да идёт изначально да?он неставиться?

0

хакер, качай ноудивиди если у тебя не получается в припять зайти

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В документах упоминаются фамилии Валов и Славин, а в ТЧ и ЧН так называются
2 ствола

0

ствол называется ВАЛ. валовых и славиных стволов на моей памяти нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Знаю что такое у многих было но скрины реально жестокие получились xD

0

Decker-Bens
О, у мня тоже этот мужик, который раненый на корабле, по воздуху плыл на кровать.

0

У меня в Припяти в КБО (не в старом) есть шкаф-нивидимка. Я на него случайно наткнулся. Я прятался от Монолитовцев и наступил на него(он почти упавший 45 градусов) и оказался где-то в воздухе на этом шкафу, уже видимом, там было видно только небо и висячее объявление "Расписание дежурств", кажется.

0

Tor 747, почитай выше, я объяснил что это и почему происходит

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Пошел я ,значит, погулять по Затону, заодно и в лабораторию с изделием №62 заскочить, подхожу, спускаюсь и вижу ЭТО:

Не знаю что это баг, глюк, пасхалка, но меня сильно удивило - при попытке убить самозванца он исчезает, лопается как мыльный пузырь)

0

У МЕНЯ БЫЛ ПРИКОЛ!!!!
ООООООЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ!
В лаборатории x8 я начал мочить с дробаша (Хищник) снорков, после чего начал перезаряжаться...
прошло минуты 2. а я всё заряжал и заряжал....
Пока не назаряжал 56 патронов!!!!!!!!!!! (По плану должно было быть 9)))))
У меня есть скрин, но я не умею выкладывать их((((

0
Секретная кнопка!
Секретная кнопка!
Собаки в лагере!
Собаки в лагере!
0

У меня был прикол на Янове, провёл меня проводник к станции, открываю дверь, а там несколько снорков.
И почему-то они нападали только на меня.

0

ProEvo

А все противники почему то нападают на игрока...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот это РАК, я его даже не трогал, я его таким нашёл:

0

по мойму то самое изделие 62 на юпитере ищите! http://s46.radikal.ru/i111/0910/91/63bd5f9cdbe6.jpg

0

[новый пользователь] ты о чем? Изделие 62 это гаус-ствол а ты непойми что выложил

0

Это хренотень не №62 а штучка из приёмника монолитовцев.

0

[MOON] я нашол твоё объяснение. Я просто незаметил его. Я коечто об этом понимаю и мне даже объяснять ненадо.

0

остался один прикол с первой части сталкера...
это то, как боты гранаты швыряют метров на 400...
звездец. хоть этот баг могли бы и исправить.

я на 30-40 метров, а эти боты на пол километра...
такое ощущение, что они всю локацию могут перебросить, если тебя заметят..

0

Хе-хе...ха-ха-ха...Pincet, ты прав. Да, есть такое дело. Хотя я не отношусь к этому как к багу, меня это больше веселит, чем раздражает... Вот это, я понимаю - курс молодого бойца боты прошли на "ура"... Все, как один, отличники боевой и политической :)).

0

SomeGuy, чертовски интересный скрин. И интригующий. Это в лицензии или в пиратке такой прикол? Объясни подробней, плз, где именно ты этого академика встретил.

0

У меня тоже было во время выброса в бункере учёных сталкер на толчёк сел, и в время этого говорят "внимание приближается выброс, найдите надёжное укрытие" (это наверно самое лучшое укрытие :)))

0

Да кстати Механик Новиков (учёный) бывший механик чистого неба!

0

У меня в ЗП есть только три глюка: вид из гостронома на соседний дом, шкафы невидимки и зависание при пережидании выброса на КПП. Неужели над укр. релизом поработали лучше?

0

У меня тоже было во время выброса в бункере учёных сталкер на толчёк сел, и в время этого говорят "внимание приближается выброс, найдите надёжное укрытие" (это наверно самое лучшое укрытие :)))

Хохмы ради можно предположить, что в виду имелся совершенно другой выброс (раз сталкер на толчок прибежал)... ;))))))))

0

Да кстати Механик Новиков (учёный) бывший механик чистого неба!
Это неудивительно. В ЗП вообще много персонажей из первых двух Сталкеров - Дядька Яр, Шустрый, Бродяга... О Меченом вообще промолчу.

0

У меня на Янове как-то химера в дверях застряла - башка на улице, а тушка - в станции. Пробовал подойти близко - ревёт, кусается, а обитателям станции никакого дела нет.

0

а кто-нить знает что в телеке показывают (кстати в игре его не встретить). я бы может выложил скрин но модераторы могут возможно забанить, а кстати еще сделал такой скрин на затоне

0

что за скрин.
словами опиши...
почему забянят, если из игры?

0

СТАЛКЕР Z7
У меня так было с кровососом. Химеру один раз встретил около дверей, только с наружной стороны, жалко она внутри здания не появилась.

0

нашол в припяти под универмагами много подземелий 1 даже на лабиринт похожа нашол все артефакты дали достяжение в нем написано что теперь за мной будут бандиты гонятся по зоне облавы устраивать !кстате немогу понять нах 2 шкафа в припяти закрытых и как их открыть непонятно и неясно че там в них ? еще чтобы заработал квест на передатчики монолита нужно будет спасти походу бродягу бригадира монолитовской групировки с каторой сошло о осознание! сталкер тож на толчек содился!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

да я не мог весь день вчера скрин выложить не получалось. вот скрин на затоне что-то падало с неба , а вот что показывают телеки (которых в игре нет), ну да в принципе не забанят вот. кто не верит что такое есть можете скачать распаковщик и в папке textures-fx есть эти изображения

0

И снова сделали сталкера посхалку...
Есть один очень популярный сериал про милицию, "Глухарь" называеться. Для тех кто не знает главный герой Сергей Глухарёв работает следователем.
Так вот сталкер Глухарь бывший следак!
Кстати Азот действительно на Путина похож!

0

h14h51
Ыы, то что падает с неба на затоне - сигнальные ракеты, запускающиеся при выбросе со скадовска, чтобы сталкеры ориентировались)

А у телеков эта текстура вродебы анимированная, вовсяком случае в AMK моде Теней Чернобыля, в одной из весий был такой телевизор.

0

В записке соколова написано что он соколов в.и. хотя в концовке он соколов о.н.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у меня кабанчик ручной))) Я его команде сидеть обучил после очереди из калаша)))

0

Дрессировщик))) Я честно говоря долго ржал над тем как он уселся))))

0

Заметил прикол с именным пистолетом Дегтерёва. В ЧН сталкеры на Свалке могут дать квест на именной пистолет. В описании написано, что на нём выгравирована надпись: "За отличн... сл..бу.." и чьи-то инициалы "А.С.", логично предположить что "За отличную службу", а инициалы это Александр С. Получается Дегтерёв Александр С., - ГГ Зова Припяти, только как его песталь там оказался, за полтора года до того как он пришёл в Зону?

0

Sooltan RS "... в прошлом опытный сталкер, с двух недельным запасом провизии ..."

0

Это да, но ведь он тогда не был военным.

0

Моракс a.k.a. Бродяга
знакомый прикол, чтобы так монстры усаживались надо им в лобешник стрелять когда они на тебя бегут

Sooltan RS
я думаю это совпадение, имен, фамилий и отчеств таких много, хотя я не исключаю что это и егоные пекаль, может дегтярев был также зомбирован и вывезен из зоны в прошлом, и незная об этом он начел новую жизнь вне зоны и его свновь закинули сюда, я незнаю

0

Как-то зашёл на лесничество, а тут Выброс. Ну залез в убежище, сижу. И тут появляются бандюки! Не прибегают, а именно появляются из ниоткуда! А я этих бандосов видел, когда к лесничеству шёл - они там только что угрохали сталкеров, и один валялся раненый. Так вот в убежище этот раненый бандюк появился сначала просто сидя на корточках, а затем опять упал и давай ныть, что его деранули. А его приятели сидят в 2-х метрах от него , копошатся - "помогают" хD Ну положил всю эту гоп-компашку, барахлишко сгрёб и в "Скадовск".

0

SupaMasta
Если ты его убьёш, то у него будет КПК, где будут указаны два тайника, в которых лежат армейские аптечки, и патроны к гаус-пушке.

0

Пусть живёт... Денег много - патроны к гаусске смогу купить, да и не пользуюсь я ей часто, а аптечек мне хватает тех, что в "Скадовске" мне дают...

0

SupaMasta
Да у меня всё в общен тоже самое, но я не удержался... и ножичком завалил... эх...

0

SupaMasta
Присмотрись, у него на левой руке очень большой средный палец по сравнению с другими. А ты его за то что он тебе показал, убить не захотел!

0

SupaMasta
ППЦ, а МАЛЕНЬКУЮ картинку не судьба было выложить?
И кстати, прикол известный. У него КПК на котором написано что в некоторых местах монолиты сныкали снарягу. Это сказали ещё в начале темы...

0

Я иду к Ною и он в меня стреляет но звуков высьрела от дробаша нету .Смотрю у него пистик а перед входом труп слепого пса (всёже мутанты туда заходили и поетому он стреляет)

0

Наблюдал прикол со слепо-псинами: оказывается, они не только слепые, они ещё и под водой дышать умеют - спокойно переходили озеро на севере Затона, одни спины торчали )

0

Наблюдал прикол со слепо-псинами: оказывается, они не только слепые, они ещё и под водой дышать умеют - спокойно
переходили озеро на севере Затона, одни спины торчали )


Они еще высоты боятся =) .Я убегал от них прыгнул и они там тупо стояли.
Новая система респауна гивно .Я вышел со складовска в сторону сгоревшего хутора и вижу 2 снорков , один на меня прыгает
и...и...исчезает!!!Урона нету.Второго тоже нету.Потом иду и у меня перед глазами появляется снорк который завершает прыжок
на меня и наносит урон и появляются еще 2 снорка!!!Я уже у хутора и всё осмотрел артефакта 2 некого нету , беру первый и бах зомби
в одежде новичка.Убил.Всё чисто.Иду к 2 и бах еще один в Заре.И когда я его убил он мне крикнул как бандит "Всех грохнем".
Что то система не ончень хорошо работает.(Видеть как перед глазами кто то респаунитца это прикольно но очень больно =) )

0

SupaMasta
этот монолитовцев может быть минетчик?

0

Заметил еще один прикол, вроде еще не писали, Дегтярёв когда вылезает в Припять лезет первым, а выбирается в ролике - последним.

0

хм интересно а у меня таких багов даже в помине не было. прям честно ни одного такого!

0

На Затоне Химера мочила стаю плотей, так после её удара свинка подлетала на метров 5, жалко не заскринил.

0

Новиков это чистая копия Новикова Александра Евгеньевича заместителя директора по безопасности чаэс

0

h14h51 да я не мог весь день вчера скрин выложить не получалось. вот скрин на затоне что-то падало с неба
Это предупреждение с затона что выброс будет скоро!!! Они так постоянно сигнальный огонь выпускают.

0

Это предупреждение с затона что выброс будет скоро!!! Они так постоянно сигнальный огонь выпускают. Ты серьезно? а его в игре вообще нет. его можно заспавнить с помощью повелителя зоны.ну или через Gamedata

0

его пускают чтобы сталкеры в темноте могли найти скадовск, и один раз я лазил по крыше скадовска и начался выброс, эта ракета прям передо мной взлетела и позже сюда же упала, тупо огонек ораньжевый

0

Такая фишка с сигнальным огнем была в ЧН. В Лиманске, там где стройка, ночью пожно увидеть такой же эфект (партикл)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Квест Зверобоя - уничтожить неизвестных монстров



Бедолаги поникли после того как я их ножичком

0

В игре на карте (это которая слева вверу в кружке) не отражаются трупы монстров

0

вот сегодня сижу кароче на скадовске, решил выйти на крышу постерлять по мутантам, вышел, достаю бинокль и ищу белые квадратики, вижу квадратик в кустах, я зум приближаю и смотрю из кустов под сгоревшим хутором (прямо под порталом который ведет к вертолету) выходит Химера, я фигею, смотрю на часы а там тока 12:34 дня, скрин даже сделал, вот:


читов никаких я ваще не использовал, это кажись A-Life глючит

0

Мона сэкономить на аптечках неписям. Если подойди к раненому и выкинуть возле него ствол то он его подбирает и встает.

0

На Скадовске есть место где можно спать я захожу туда и там сидят 2 сталкера.1вого не помню но 2рго точно Степан КЛЫК.есть скрин.скоро выложу...

0

чистый рандом, они каждый раз разные
lokkie смысле? если выкинуть рядом с раненым автомат то он вылечится, заберет автомат, и пойдет стрелять во врагов?

0

Этот люк связан с Корягой. После того как он попытается лохануть игрока на Затоне, сбегает на Янов, где крадет все вещи из личного ящика. Так вот в этом самом люке он их и прячет, и не только их.

0

__hv__
Спасибо, а то я его чем только открыть не пытался.

0

читов никаких я ваще не использовал, это кажись A-Life глючит

--------------------------------------
В этом случае как раз не глючит

0

Вот та самая анимированная текстура.
В лаборатории Х8, там где полтергейст прячется, лежит пулемёт.

0

Слушайте может вопрос не по теме но что такое A-Life и где он в настройках игры чтобы его включить?

0

markant
Ну вообще то A-Life-это система симуляции жизни в этой игре.

0

BadMan RUS не удивляйся, у меня они тоже постоянно днём гуляют)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот вам такая пасхалка. Если распаковать игровые архивы, то в папке с текстурами, а именно textures\fx будут некие DDS файлы под названием от fx_stalker до fx_stalker_030 (в смысле их 31). А их обработанное содержание такого рода.

Интересно кто-нибудь находил проявление этих ресурсов в игре!!!

Извиняюсь, такая тема была См. посты выше.

0

[MOON]я тож ржал над 2 и 4 Я вот ракохожу блин

0

Приколол Тремор со своей гемоглобинозависимостью (упырь еще один), в при5и потом медик когда пропал и нашелся, я тоже на него косяка давил как бы че не выкинул. Механик в при5и за ремонт бабло не берет. На янове шел от болотных кровососов к самой станции, на дороге валялся сук от дерева и дергался и грохот от него шел, постреляил в него без толку.

0

У меня прикол был.
Возвращаясь с последней аномалии "Пепелище" после замеров для ученых, у бункера вся команда загнулась почему-то))). 2х сталкеров я выручил аптечкой. а главного они сами штопали две минуты. На видео слабо видно,но выглядело как-будто ему то ли шнурки завязывают, то ли штопают обувь))).

PlayGround.ru
PlayGround.ru
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Раздвоение личности на Янове

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ