С каких пор вы стали фаном игры S.T.A.L.K.E.R.?

В августе 2007. Шел дождь делать было нечего, ну я и загрузил эту игру. А потом все както само понеслось.

Комментарии: 192
Ваш комментарий

в июне 2007, мне дружбан принёс сталкера

1

через неделю после выхода мне сказал брат что игра супер и я купил...

1

Стал фаном сталкера в 2014 тогда я купил первый сборник

1

Когда купил нормальный комп, года два назад.

0

года 2 назад, когда я прошел ТЧ и усердно ждал выхода ЧН! это было что-то....в инете выслеживал скрины, видео, вообще информацию о выходе ЧН....такие воспоминания приятные...))

0

После того как посмотрел обзор от Игромании.)

0

В 2008 году летом в в Июле когда поменял видеокарту и сразу же становил S.T.A.L.K.E.R. ТЧ!!!

0

В 2009 году летом в в Августе когда поменял видеокарту и сразу же становил S.T.A.L.K.E.R. ТЧ, потом кинул игру, услыхал что есть ЧН и опять вернулся.

0

не было у меня компа, я прочитал "Пикник на обочине". Понял, что постапокалиптика-моё. Потом поиграл в ТЧ у репетитора, а потом когда мне купили комп-ни Call of Duty 4? и Tom Clansys, не приносили мне такого удовольствия, как S.T.A.L.K.E.R.

0

Сначала в ЧН играл потом в ТЧ и ЗП. И все, никак не могу забыть игру! А вот ещё если научусь моды клепать так ваще НАВЕЧНО эта игра в моей грешной башке засядет...

0

Скачал с инета S.T.A.L.K.E.R. "Скрытая Аномалия" понравилась. Купил оригиналку просто класс. Чистое Небу покупать не стал прочитал в игровом журнале, что там чистый Сталинград (только фрицем не хватает). На новый год подарили Зов Припяти, просто в шоке такой кульной игры еще не видел.

0

Minoid - А мне ЧН больше понравилось чем ЗП.

0

Сначала в ЧН играл потом в ТЧ и ЗП. И все, никак не могу забыть игру! А вот ещё если научусь моды клепать так ваще НАВЕЧНО эта игра в моей грешной башке засядет...

В такой последовательности играть можно!

0

Осенью 2007 года я купил эту игруху и офигел!вот так и стал фнатом сталкера

0

В такой последовательности играть можно!
В такой последовательности играть нужно. Во-первых по сюжету. Во-вторых-на ТЧ душа отдохнёт. Слушайте, а может быть мне так и сделать, как Б.Л.А.Т.Н.О.Й?А то я ЧН только 1 раз проходил. Игра неплохая, но черезчур не в тему после ТЧ.
Minoid - А мне ЧН больше понравилось чем ЗП.
Ну ты даёшь. Мне ЧН тоже понравилась, но она по атмсофере не подходит. ЗП лучше. Если тебе нравиться ЧН-тебе в фанаты MW2.

0

Мне ЗП нравится, вот только я незнаю ЧН тянет и все. Посмотри в мой профиль и увидешь сколько я оставлял сообщений на ЗП ЧН и ТЧ.

0

в конче марта, 2007 года, мне друг принес диск с нарезаным ТЧ, я просто сел поиграть(я еще не знал, что это такое, сталкер) и все, человек пропал на 2 месяца.
а потом я узнал, что существуют моды и их можно изменять и делать самому, и пошло поехало....

0

а мне больше всего нравится ТЧ вот нравится и всё СЮЖЕТ В ТЧ ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!
ТЧ РУЛИТ!!!

0

как только ТЧ появилась так и стал.и вопше самая кульная ТЧ потом ЗП а ЧН...как вспомню физиономию шрама..кхм...хах-ха..вопшем ТЧ рулит там такая атмосфера ммм...

0

Ждал года полтора или больше выхода первого Сталкера, офигенно понравился. Потом Чистое небо , Зов Припяти но мое мнение (если оно кого интересует ) первого Сталкера пока ни приквел , ни сиквел не превзошли. Зов Припяти по проработанности наверное лучший но уж больно короткий.

0

согласен с тем что ТЧ пока гораздо лучше чем ЗП и ЧН

0

Со статьи "Игромании" от апреля 2007 года, в которой они описали нечто прекрасное. К сожалению, на моем тогдашнем втором пне сталкер вряд ли бы запустился=) Потом на новом компе я установил Чистое Небо, до сих пор считаю его лучшей частью. Ну а потом уже ТЧ и ЗП.

0

с 2003-4 года(точно уже и не помню). друг рассказал. потом долгое ожидание... перемены... ну я думаю ветераны сталка понимают о чём я...

0

Начал следить за игрой еще с 2005, с подачки игромании. В 2007 в день релиза с первыми петухами рванул за коллекционной версией.

0

Где-то летом 2008 года поиграл в тч, не чё так было, потом в конце 2008 купил книгу и сразу увлёкся сталкером...

0

"согласен с тем что ТЧ пока гораздо лучше чем ЗП и ЧН"


ИМХО ЗП самая лучшия игра серии. ТЧ и ЧН были пройдены мной давно, и с высоты сегодняшней колокольни могу сказать, что ЗП это огромный шаг вперёд для развития серии.

0

аккуратней не упади)))
шаг то есть, и немаленький, но такая атмосфера есть только в ТЧ, лучше только в билдах

0

первый раз, когда я установил S.T.A.L.K.E.R. мне не понравилось, летом в 2008 году не было что делать и я установил опять и вошел в кус и с тех пор я ждал следующую часть.

0

Я помню купил комп и мне после этого захотелось загрузить туда игр но вот я и начел брать у брата диски и закачивать их на комп, потом я както захотел купить собственный диск и поехал в Универмаг Белоруссии и вот там я стретел его))) диск СТАЛКЕРА!!! я взглядом понял что это пэйн! Я его купил и поехал домой а там уже и закачал на комп и играл.

0

Да, в школе парни все разговаривали про него, ну я подумал, дай возьму поиграю, ну и как результат понравилась игруха

0

в 2007 году загрузил сталкер по на чалу не нравилась а потом стал фанатом сталкера

0

Лично я услышал от друзей.Попробовал так все и началось.

0

а я дал другу анталогию gta, он её сломал а взамен дал СТАКЕР ТЧ. А потом всё само произошло.

0

Я сначала играл в Тень Чернобыля гдето в ноябре 2009-ого,но удалил её на следующий день, показалась очень сложной и +Не превычно было бегать от 1 лица,шло время и гдето в декабре я скачал Чистое Небо вначале был нубом ничего не понимал,но через часа 3 научился и вот прошёл всю и перешёл На Зов Припяти

0

Прочитал книгу)))) И засел

0

Впервые о S.T.A.L.K.E.Rе прочитал в Игромании. Фанатом стал после того, как поиграл в ТЧ, года 2 назад.

0

Года 2 назад мой друг у кого-то играл в сталкра и потом купил диск, а так как компа на тот момент у него не было, он пришёл ко мне поиграть этим с диском, начали устанавливать а он ключ при установке требует, он был на вкладыше с диском, а друг-то выкинул его думал что нах он не нужен, друг так нахвалил игру что я решил во что бы то ни стало найти её, но фиг ни где не было, и в один прекрасный день я захажу в один магазин и вижу стоит пиратка сталкера за 100 рублей, точнее сборка из 4 игр, я купил установил и, и прошёл её раз 10, потом играл в разные моды типа история прибой и всякие, а так как не было тогда интернета не знал что выходит ЧН, оддин раз опять зашёл всё в тот же магазин и увидел уже пиратку чисто небо, потом подключил нет весной 2009 и так случано на каком-то сайте узнал что должен выйти ещё один сталкер и 5 долгих и мучительных месяцев я ждал потом ещё 5 дней ждал пока сделают кряк и с 1 отября я в неё играю, уже не знаю какой раз прохожу

0

С весны 2007. До этого о сталкере не знал ничего.

0

Купил лицуху Сталкера тень Чернобыля поиграл игруха меня затянула потом в инете узнал што вышел адон Сталкер чистойе небо и купил адон поиграл прошол разок 5тый потом в магазине увидел лицуху зов Припяти порился в копилке и купил второй адон.

0

Начал с того момента, как только установил ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ, тут же подсел и не разу не разочаровался в нём

0

совсем недавно))) осенью, 2009 года мне подарили Зов Припяти, так подумал млин, устанавливать или нет? потом пришел друг, и говорит:Офигеть! ща мы поставим, родимую!" установили сначала невставила, а потом разыгрался!(я былой геймер) потом нашел ТЧ установил, прикольно, потом ЧН, не понравилась, но прошел. зов припяти прошел 8 раз))) все знаю так вдоль и поперек))) вот так вот)))

0

С момента, когда ТЧ вышла т е с 2007 года.

0

Увидел какой-то ролик с какой-то выставки. 2006 год.
Купил сразу как вышла - 20 марта.

0

Купил диск ТЧ человеку в подарок года два назад, он мне образ нарезал с него. Птом этот диск еще валялся с месяц, на черный день оставил т.к довольно скептически отнесся к игрухе. Затем как то от нечего делать установил погамал малость, впечатлила поначалу атмосфера как то сразу. В деревне новичков с час лазал по совавтопрому, и пошло поехало. Купил лицуху т.к патчи на образ не устанавливались. Бесило только в ТЧ обязалово неквестовых задании, типа беги туда помогай тем то, иначе провал задания в ПДА, а так по моему лучшая игруха по атмосферности из трелогии. В ЗП добавили много новых возможностей, но как то выкинули старые че обидно. К примеру ни как не могу смерится что неписи терь не такие живучие как в ТЧ. Надеюсь что в сталкер 2 действительно соберут все самое лучшее не забывая про логику и атмосферность.

0

Поиграл в ТЧ и заболел S.T.A.L.K.E.Rом навсегда!

0

Меня ТЧ в 2007 году прикол (пропёрся я по нему про100 фаном стал) а потом эти 2 разочарования ЧН и ЗП... Кароче тока в ТЧ и играю=)

0

Под тачками тени тени кривые а так - ничего=)

0

С момента выхода ТЧ, мне мой друган посоветовал поиграть в него...С тех пор я и стал фаном этой замечательной, лучшей в мире, игры)

0

поиграл в ТЧ и понеслась))) болею сталкером года 4

0

в 2007 поиграл в сталкер а фанатам стал в 2009

0

да как кино посмотрел в 198* так мне в душу Зона и вошла. Ну а играть стабильно недавно начал, хотя в ТЧ играл в 2007, но комп был слабый, пришлось отложить

0

друг принес stalker sc mod priboi story в 2007 потом вышла stalker cs только после этого поиграл тени чернобыля и потом зов припяти

0

Друг принес диск с игрой через несколько месяцев после выхода STALKERa и я ее установил. Но играть сразу не стал, т. к. об игре хоть и слышал, но меня она как-то на тот момент не интересовала. Зато брат стал в нее играть и рассказывать свои ощущения от игры. Решил проверить - игрушка очень понравилась. С того времени и стал фанатом.

0

Брату как то принесли Чистое небо он в неё рубился и говорил мне чтоб я поиграл, но мне как то пофиг было, но вскоре когда вышла Зов Припяти я сел в неё играть и как понял что она меня загипнотизировала и первей брата прошёл после и прошёл Чистое небо и Чернобль, теперь жду не дождусь новинькой игрушки Сталкер,

P.S Некоторые для Чистого неба и Чернобля делали Демо игры но мне они не понравились!!

0

НИКОГДА не называйте билды "демо версиями"!!!!!!!!

0

с тех пор, как появился S.T.A.L.K.E.R Тени Чернобыля

0

когда в игромании стали появляться материалы и видео наверное 2004 год был они еще тогда в финальном отчете рекомендовали компы обновлять ето видео для меня стало культовым я его иногда и так под пивко пересматриваю а атмосфера и жанр игры для меня лучшее что есть из игр вообще в общем молодцы украинские разработчики игра зацепила душу!

0

поигал в неё с тех пор как вышла, но не втянуло, после вышла ЧН, вот тогда и стал фанатом сталкера, ЗП очень нравится, да и потом я решил переиграть еще раз ТЧ, вот тогда и пошло - поехало))))))))))))начел в неё задрачивать по полнай:)

0

Купила "Сталкер Зов припяти", игра очень понравилась, на форуме узнала, что были ранние версии этой игры, нашла их, сначала поиграла в "Сталкер", а затем в "Сталкер: чистое небо". Теперь жду продолжения

0

Давненько, еще в 2003 году начал следить за GSC и их Детищем. Oblivion Lost еще был... эх

0

Сыграл в дэмку ТЧ понравилась, купил полную вабще зашибись вота все и было=))))))

0

В такой последовательности играть можно!
В такой последовательности играть нужно. Во-первых по сюжету. Во-вторых-на ТЧ душа отдохнёт. Слушайте, а может быть мне так и сделать, как Б.Л.А.Т.Н.О.Й?А то я ЧН только 1 раз проходил. Игра неплохая, но черезчур не в тему после ТЧ.
Minoid - А мне ЧН больше понравилось чем ЗП.
Ну ты даёшь. Мне ЧН тоже понравилась, но она по атмсофере не подходит. ЗП лучше. Если тебе нравиться ЧН-тебе в фанаты MW2.

0

Надо было чем то забить время, в итоге забил так, что мало не показалось.
Тч - конечно с него всё началось, игра бомба))

0

xrsx000
Как мнение - замечательный стёб))

0

С тех пор как вставил диск. Пошел ролик, дали Макаров и показали Зону. И тогда я понял: Черт, как же круто! Романтика сплошная!

0

Я лично не особый фан сталкера но игруха хорошая, а впервые я в неё поиграл месяц назад, очень понравилась.

0

Называется эта книжонка Пикник на обочине. ты совсем чтоли? это шедевр, а книжонки - то что сейчас пишут

0

Конец 2003-го, начало 2004-го. Увидел ролик про Oblivion Lost. В нём же узнал вышедшею до этого замечательную игру Venom. Всё, с тех пор я видел почти все ролики (не все зарубежные) и на данный момент есть все билды. Да, я фанат... :)

0

помню этот день, как вчера, мне вечером звонит друган, купил новый комп и сталкера, зовет меня к себе, ну я пришел, играем, в ауте, настолько было впечатление, проиграли всю ночь и до 17 часов следущего дня, почти не отходя, друг отходил в магаз только, я проходил игру полностью сам, хотя у друга) мой комп тогда не позволял игры такие))

0

Было дело в конце августа 2008, я тогда комп нормальный взял. Кореш притаранил ТЧ. Поюзал слегка. Подумал "унылая хрень". Потом вышел ЧН с его баголетами, и тогда я плюнул и вернулся к ТЧ - поперло! А после понеслась патчи, моды. ЧН - патчи, моды... Нашел книги. Прочитал 12 штук. Теперь ЗП прошел несколько раз. Но чувствую ТЧ на очереди)

0

Всё началось с моего рождения...

0

а я просто когда купил себе комп и хотелось конешно игр напокупать...ну вот я пошел в "баженный"магазин купил сборник игр(из за Crysis warhead) оказалось так что игр на этом диске не было ну пошел я менять смотрю лежит сталкер(понравилась обложка и название) пошел поиграл и игра понравилась,потом даже не знаю о ЧН взял у друга,но как я прочитал в игромании о ЗП и началось начал следить за ней...ну вот так я стал фанатом

0

После того как раз 8 прошел ТЧ и ЧН!А теперь играю 5 раз в ЗВ и не могу не наиграться

0

А у меня вот так:
где то с год назад купил себе комп хотя был фаном SP2 пацан принёс игр кучю,
первую загрузил NFS не понравилось без руля,потом фаркрай начал и через минут пять закончил ,начал грузить сталкер:скрытая аномалия,а пацан отговорил сказал что
г......
и где то с пол года назат всё таки включил сталкер и был в шоке!!!
Вот так теперь играю во всякии версии которые в магазинах попадаются на глаза,
и кстати тот пацан теперь тоже играет сутками в сталкер!!!
С.Т.А.Л.К.Е.Р for ever!!!!!!

0

Когда вышел Тени Чернобыля.

0

Работал я и жил 5 лет в Греции,устанавливал современную кухонную мебель.Когда уехал,первое время крышу рвало страшное дело.Чего я тока не перепробовал,как занять себя в свободное время и пазлы собирал ,книги читал ,не друзей,не знакомых первое время.Ну чужбина,тот кто работал за кордоном поймет меня.И вот тут то мне в руки попала книга одна не помню её название и кто автор.Короче полистав её на досуге заинтересовала она меня [компы,железо].Побежал я тогда 2оо7-ом и собрал свой первый системник,ща уже четвертый{ система в профиле}.Вот тогда и познакомился я с этим на мой взгляд шедевром -ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ!!! Все понравилось и сюжет ,и графа 1О баллов. ЧИСТОЕ НЕБО ждал как тот еще :-\ аМфитоминщик!!!Ну ЗОВ ПРИПЯТИ само собой боксовский купил,правда качество болванок не очень,ну да ща не об этом.Короче не одна игра так не торкнула ,как С.Т.А.Л.К.Е.Р. Сейчас есть свободная минута шпилю по сети!!!

0

как только вышла игра .....тут я и просёк то что это опупительная тема

0

Ну фэном - это громко сказано, но эта серия игр стала моей любимой с 23 марта 2007 года, собственно в день выхода игры. Тогда меня терзали сомнения по поводу этой игры, ведь было очень интересно поглядеть на то, что сделали разработчики за долгие 6 лет разработки, но все-таки результат их работы меня не разочаровал.

0

Где то в конце 2007 принесли мне ТЧ минут пять поиграл и забросил, как то не заинтересовало.А через пару месяцев пошёл в отпуск и от нечего делать(т. к. всё что было переиграл) решил ещё раз установить Сталкера и всё! Других игр на моём кмпьютере больше нет.Фанат не фанат но как то другие игры уже абсолютно не интересны.Не спорю есть хорошие и качественные игры но почему то, не то и всё тут.

0

eloso
Фанат не фанат но как то другие игры уже абсолютно не интересны.Не спорю есть хорошие и качественные игры но почему то, не то и всё тут.
Хех, ну со мной аналогичная ситуация, считай брат по несчастью=)

0

Других игр на моём кмпьютере больше нет.Фанат не фанат но как то другие игры уже абсолютно не интересны. +1.. така ж фихня.. Футбол еще висит и усе. Западные игры интересные не спорю, но там все уперто в сюжет, сюжет один раз прошел и все. Да и узконаправленность уже приелось, в основном игра построена так - есть ГГ и есть враги, вот и вся интрига. Тут же есть населенный мир и ГГ, потому то и играть в другие игры мне лично неинтересно.

0

сначало я играл в ГТА потом она мне надоела я сходил в магазин и купил на те времена самую лучшую игрушку на комп . И дальше все пошло поехало)))

0

как в Тьму Чернобыля залез так и засосало,ЗОНА не отпускает!

0

Когда мне было 10 лет я летом был приехал от бабушки и мой друг сидел играл в ТЧ ну он мне дал поиграть в него и так после 10 минут игры я влюбился в него! =)))

0

Niko1995
file
03.03.10 23:00 Когда мне было 10 лет я летом был приехал от бабушки и мой друг сидел играл в ТЧ ну он мне дал поиграть в него и так после 10 минут игры я влюбился в него! =)))


влюбился в друга?

0

Когда в 2007 году прошол игру .Это сильно изменило мою жизнь

0

Дату не помню, но очень давно, мне диск жена купила, до сих пор жалеет об этом.

0

Когда начал играть не помню.
Сначала другу посоветовал, хотя сам не играл (слышал, что игра крутая), а потом увидел и охренел!!!
Вот с тех времён и гамаю. Ну это где-то осень 2007.
Ну и напоследок: S.T.A.L.K.E.R. рулит что бы там ни говорили!!!!!

0

С прохождения первой части!Понравилась потому что в игре какаето особая атмосфера,я бы даже сказал что оналогов на достойном уровне этой игре нет.

0

как только он появился,но комп не тянул позже обновил и к концу лета 2007 уже вовсю играл в него!

0

А я купил,сыграл,забыл...ПОтом как-то снова запустил...И не мог оторваться.

0

Мне Тени Чернобыля друган дал я установил,запустил и немог оторваться!Сидел гдето часов 12 !

0

Cлучайно взял в прокате диск чистого неба,Раньше думал что сталкер фигня, но щас понимаю что это просто офигенная игра

0

Стоит тока начать,как наркотик)

0

В 2008 играл у друга,а затем сам купил и началось))))

0

в 2007 году мне брат дал сталкер тени чернобыля
и понеслось.......

0

В Августе 2007(Вроде), только купили мне комп(до этого небыло, ток SEGA). Посоветовали купить S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля для проверки компа, купил, сначала показалась скучной, т.к. играть не умел. А потом научился, и понеслось.

0

С Тени Чернобыля.
Купили с друзьями Сталкер и поначалу не понравилось, но затем вошли во вкус и разыгрались

0

Друзья развели на СЛАБО, это было где то в декабре 2007 года.

0

С первого дня выхода первой части, сразу купил. А так еще понравилось еще с 2003 года когда репортаж посмотрел

0

Не знаю. В другие игры не могу играть совсем.

0

А я перестал фанатеть от С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. после игры в "Зов Припяти".Разрабы убили игру "Зовом"...ИМХО

0

Поехал в лагерь, где попал в домик с 3 психами. Был один парень, который тоже не играл в "Сталкера", но ему быстро обрезали перчатки "а-ля Меченый" и потом вообще выкинули, взяв 4 психа. )

0

Друг однажды принёс Тени Чернобыля, и сказал: - Игрушка новая вышла, возьми и поиграй. А там уже, всё само понеслось как лавина.

0

в 2009 друг дал
раза 3 прошёл

0

в 2007 году когда первый раз запустил тени чернобыля...

0

хех,эта была первая нормальная игруха в моей жизни.дядя подарил на денюху,у меня комп был тогда пол года.сначала вообще не понравилось,но что то толкало меня пройти пол игры...когда я дошел до янтаря я понял что обожаю игру.ТЧ прошел ровно 22 раза.ЧН ждал очень...из за багов я пытался пройти игру раз сорок,у меня не было интернета и я не знал что такое патчи.так и играл в ЧН,пока не узнал,что ЗП вышла день назад.мы с другом рванулись к магазу как ошпаренные,прехватив денежки.и вот...я счастлив был в тот день унылый...

0

МНЕ 27
эта игра всех затыкала за пояс и будет затыкать.
ХОТЬ Я И НЕ ФАнат

0

друг расказал примерно год назад . попробовал и понеслось. какие там пары))))))))) за 2-е недели до сдачи сессии опомнолся))))

0

Прошлым летом, когда погода хреновая была, пошли к другу в комп играть, я у него поиграл в Тени Чернобыля, очень понравилось, осенью взял диск установил, прошёл потом Зов Припяти вышел, правда установил недавно)) до полного счастья только Чистого Неба нехватает))

0

я вообще против фанства , ввиду того что определенное кол-во фанов перерождается в фанатов и уже выглядит не так , иногда именно из-за фанов некоторые игры были отвергнуты геймерами , за то что на них шел гон если их мнения различались с мнением фанов. без обид братцы ! сыграл сперва в тч , вроде уже взрослый мужик и в реале мне хватает стрельбы , но игра затянула , сразу сыграл и в клиэр скай и потом вот и в припять . игра хорошая , жаль шо тч своровали и пустили по миру сырой материал , вот им и пришлось в спешном порядке ее уже и пустить в продажу . и надеюсь шо и в очередной сталкер сыграю , если выпустят , буду ждать . -)

0

после игры в ТЧ ! 2008 год .

0

после того как мой френд дал мне диск с ТЧ в 2008 году

0

в 2007 друг принес ТЧ с того момента все и пошло...

0

В 2007 начал играть в ТЧ и понеслось ждал каждую часть

0

мне нравится больше ЗП и ЧН

0

Начал играть в ТЧ когда пол временни разработки ЧН прошло.

0

Купил когда-то "Игроманию" увидел превью и понеслась...

0

Гдe-то зa полгодa до выходa Shadow of Chernobyl, увидeл видeо об игрe, и ждaл когдa выйдeт. Тогдa и понял, что игрa будeт отличной. До сих пор считaю, что пeрвaя чaсть - лучшaя, во всeм.

0

В школе на компе прошаривал локальный диск и наткнулся =)

0

Давно - мне девушка как-то раз давала книги СТАЛКЕР почитать. Потом у неё-же всеми правдами/неправдами, ухищрениями/соблазнами выпросил сидюк с чистым небом...до этого только пару раз в ТЧ у друга рубился. И всё это где-то 2007/2008 годы. А с 8.08.2009 я - счастливый обладатель лицензии.

0

Когда в первую демку поиграл...

0

Первая игра на компьютере. ТЧ прошёл раз двадцать :)

0

В игромании обзор ЧН смотрел и затянуло, а потом ТЧ и ЗП)))

0

В 2008 друг принёс первую часть и чёт увлёкся теперь зов припяти и чистое небо по несколку раз прохожу.

0

Как то раз в апреле 2007 года, друг принёс мне первую часть этой игры. После этого полностью погрузился в мир зоны.=)))))))

0

Мне друг предложил в том году, но я до этого играл в ТЧ. Ждал выхода ЗП.

0

Когда комп купил, года 3 назад:)

0

Я в 2007 как комп купил взял у друга диск так и началось

0

А я вообще 3 года назад рубился в тень чернобыля, затем в чистое небо и вот дошло-Зов Припяти

0

С 2007 года. Помню я ТЧ раз двадцать прошел. Игра-легенда, лучшая игра в мире! ЧН один раз прошел - не затягивает. ЗП тоже один раз

0

в ноябре 2008ого, а через месяц в ЧН уже гамал)

0

я сначала не очень играл... так , ради развлекухи... потом узнал про ЧН... посмотрел со стороны - не очень(был еще в непонятках - как и что...) а вот вышел ЗП - я купил , загрузил... и понеслась... вник во все... прошол ТЧ, ЧН... и не по одному разу... потом прошол ЗП (раз 8) )))

0

а терь, ребятки, ждем -Онлайн версион))) ну и 2 попутно...

0

Тусили у друга всю ночь решил глянуть че за ярлычек со значком радиации открыл, а там епт грузится долго!! Спросил у друга че так долго он так
это же сталкер самоя популярноя в данный момент игра и говорит у меня еле тянит, а вот тебе могу переписать у тебя без лагов будет. После чего я все же переписал только у его дяди, а его дядя шарил в нём так что наверное первый был кто восстановил машины в этой игре короче мне как он начал рассказывать я так и решился сигрыть и теперь чут ли не помешан не этой шпилке)

0

а мне папа посоветовал играть... сначала он начал играть, а я так просто бегал ни че не знал... потом в ЗП все понял и прошол первые части....

0

Стал фанатом тогда когда первый раз поиграл а было это через пару недель после выхода первой части - Тени чернобыля.

0

Хех.. :) когда мне комп купили это 2007 было ко мне мастер приходил настраивать всё ( я тогда ничего не понимал в этом) и тогда у меня что сломалось я точно не помню:). Ну вот, в апреле 2007 года, прихожу как -то со школы ну встречаю отца он говорит что с компом разобрались(хотя выяснилось что не до конца:)) и говорит что мастер установил какую-то игру классную, про Чернобыль, я тогда не понял что там, ну и пошёл гамать:). Прихожу врубаю игру... и на целых 6 часов не мог оторваться!!!! Всё! Хоть застрелись!! Дайте поиграть в сталкер!!!!!! На фиг школу хочу в сталкер, хочу в зону:)) Вот и до сих пор я фанат этой игры ...

0

Летом 2007 года. Друг прошёл игру, дал мне диск и посоветовал. А дальше понеслось...

0

Снaчaло в 2007 скрытую aнaмaлию игрaл a потом в историю прибоя нa долго нaчaл игрaть с другом.

0

Лето 2007. Тени Чернобыля ver 1.0000. Понравилась до жути, и я офанател:)

0

Когда в мае прошлого года ко мне пришёл друг и установил ЧН, т.к. у него не шла. Я тогда вообще об этой игрухе мало что знал, и относился к ней в общем скептически. Но сразу, когда решил поиграть в неё сам, стал её фаном)

0

2007. Только вышел, сгонял в прокат и быренько копию снял, несколько безсонных ночей было обеспечено. Запал конкретно.

0

стал фанатом после взрыва ЧАЕС

0

Мне игра в первую очередь понравилась из-за свободы (иди куда хочешь делай что хочешь никуда не торопишся), а еще атмосфера отчужденности и озвучка окружности.
Жалко графа подкачала(конечно особых притензий нет, но до "Кризиса" далеко), а так глядишь и награду какую-нибудь получила-бы.

0

В 2008году лучший друг принёс заценить ТЧ и понеслось!!!!!

0

Как сейчас помню: было 2 года назад, друг дал поиграть в Чистое небо, только запустила - все, началось....

0

Lady Racer, у меня такая же история

0

2 года назад когда новый комп появился, друг дал ТЧ и начилось!

0

Как взарвалась ЧАЭС так я и начал думать когдаже выпустят СТАЛКЕР Тени чернобыля долго ждал пипец уже наперед все прознал =)

0

Мне друган,года 3 назад,дал пиратки загрузить.Среди них оказался "Сталкер".Загрузил-игра сразу же понравилась.гонял до поздней ночи!Купил лицевуху и заценил сетку...в общем с тех пор и стал фаном!

0

3 года назад с другом пошли покупать игры вот и купили сталкера сначала думал што параша потом засел... не прав был.. =))

0

2 года назад (когда я еще не очень жаловал сталкера) мне однокласник диск один одолжил. Ну а что , спрашивается, если нахаляву, почему бы не воспользоватся верно? В смятении установил (ЛИЦЕНЗИЯ, с тех пор я люблю это слово, так как пирделки(пиратки) все время вылетают с ошибками). Я был полным нубом и нихера не соображал в сталкере. Сначала Сидор, ну потом мочилово с бандюками и флэшка Шустрого, по пути полудохлый Толик, аптечку ему, потом мне дали медузу и я здох от радиации, не понимая откуда я ее ловлю(По нубски удалил игру,потому что всего лишь не знал как и чо делать)... Эх с сожаленью споминаю те времена, когда я ещо ничего не знал, интересно было изучать... После того как я удалил Сталкера, после этого ЛИЦЕНЗИОНКУ я больше никогда не видел (Знакомый диск забрал).
Вот такая вот грустная история.

0

В 2007 друг подарил, сволочь. Поймите фаната посмотрите это.

0

Когда от нефиг делать купил диск с пиратскими сталкерами.Установил ЧН, но от встроенной GF 6100 вместо неба и деревьев были разводы.Поиграл минуту и удалил.Потом взял лицуху у друга, случилось то же самое.Пошел на первую миссию(там,где на вышке выбросом накрывает), иду, шарахаюсь от каждого шороха, в инвентаре какие-то аптечки и шприцы.Постоянно вляпываюсь в аномалии и радиацию.Удалил(из-за разводов на небе).
Потом взял у знакомого пир-ЗП(у меня к этому времени уже была другая видеокарта).Вот это действительно суперская игра.В начале игры я без проишествий добрался до "Скадовска", но минут 15 думал, как убрать оружие.Ну а дальше:первая аномалия, первый монстр, и первая моя миссия:"Собрать как можно больше документов на базе наёмников", первый вылет при переходе в Припять и потраченный день на его решение.

0

Никогда фанатом не был. Нравится только первая часть, остальное - настоящее уг.

0

Дядька мой игрушку дал года три назад так и пошло.

0

как купил тч, так и завис)

0

Я услышал в разговоре друзей про сталкера,вот и думаю,дайка возьму сталкера поиграть.Взял Тень Чернобыля.С тех пор стал играть в него,другии не нравятся.Жду S.T.A.L.K.E.R.а 2

0

Хоть игра и нравится, фанатом себя не считаю, ибо это слово ассоциируется у меня с нездоровым блеском в глазах и пеной у рта :) Со сталкером "познакомился" в 2004м году, просмотрев его трейлер на диске игромании. Помню там еще демонстрировали физику авто, рэгдолл, отражения на кафеле. Вот после того трейлера и стал ждать сталкера. Правда тогда интернета у меня еще небыло, поэтому что мог узнавал из игромании. Помню меня тогда поразила графика, текстуры, модели, поведение npc, спецэффекты. Немаловажную роль для меня сыграл пожалуй постсоветский антураж, и задумка взятая у стругацких.

Самое смешное было, пожалуй то когда я уже чуть ли не забыв о игре, в начале 2007го купил Игроманию и понял, что вот оно - свершилось, вышел "Ждалкер". Само собой на следующий день побежал покупать, пришел довольный домой, установил, нажал запустить и... вообщем не запустилось. Ни один танец с бубном не помог, комп был слишком слаб. Потому поднакопив денюжек я быстренько собрал себе достаточно мощную машину для того года. Ну а потом целая неделя игры, почти не отлипая, море удовольствия :) Через какое то время начал понемного копатся в архивах игры, потом пошел дальше, выпустил мод восстанавливающий всю броню. Примерно в этоже время вышло Чистое Небо. После него Зов Припяти. Вообщем то тоже неплохие аддоны, но так как первая часть уже конечно не "цепляли". Надеюсь 2я часть, оправдает наши ожидания :)

0

лето 2007,взял у друга диск с Новой войной.И потом затерялся в Зоне на три года.

0

Я не фанат игры я скорее фанат книг! по ночалу вобще думал что сталкер хреновая игра даже ставить себе не хотел, потом друг дал книгу почитать "Тени Чернобыля" понравилась, устоновил игру понравилась.

0

я не фанат и навряд ли им буд но игра не плохая

0

летом в 2007 покупал новые диски на комп и увидел сталкер тч . А потом всё само собой образовалось

0

Год назад. Как начал читать романы.

0

Я стал фаном как мой ник стал Фанатам Максом СТАЛКЕРОМ!

0

Прочитал пару книг, заинтересовали немного. Потом купил пиратку ТЧ, попробовать... Понравилось) Но я как таковой не фанат, просто мододел-самоучка

0

Еще до выхода ТЧ сильно интересовался аварией на Чернобыльской АЭС. Как только я увидел в программе Faq про сталкера, сразу понял что это моё) И я был прав)

0

Почти с датой выхода игры. Помню, что испугался кровососа и недельку к игре не подходил. xD

0

С 2008 года я в первые сыграл в Сталкер.
Слышал я и раньше про "какой-то S.T.A.L.K.E.R." Но играть-не играл,да и компьютер появился(на тот момент) ни так давно.Слухов о S.T.A.L.K.E.R.-е стало больше.Вот и в школе стали по него говорить.Наконец мы с однокласником разговорились про S.T.A.L.K.E.R..Это уже было "Чистое Небо".(он пообещал мне скинуть игру).Тогда я не знал что есть еще "Тени Чернобыля".У меня были некие проблемы,для того чтоб поиграть в S.T.A.L.K.E.R..(одноклассник забывал диск,и вот он записал,но диск оказался испорченым(Вы скажете "надо покупать Лицензию",но на тот момент я сомневался-"стоит ли тратится на "какой-то S.T.A.L.K.E.R.).
Мой интерес к игре практически пропал...
Но все-таки игра у меня появилась.(не помню как точно,на что-то скинул,
играть было не в чего,я б поиграл хоть в какую игру).
Запустил игру...и я уже сомневался стоило ли это моих нервов.За первые 5 мин. игра показалось скучной,не современной...Я решил поиграть еще не много(все-таки столько с ней "парился")После 1-го часа игры,мнение об игре сильно изменилось.И так я в ней "завис" на продолжительное время(за что можно полюбить Сталкер знает каждый фанат).Я так завис что,игра мне снилась,и во сне я искал какие-то решения))),нет я не сошел с ума,просто игра обладала каким-то "магическим свойством"(не пресуще др.играм в то время). Игра S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо однозначно мне запомнилась.
Вскоре в этом же 2008 году сыграл В Оригинал- S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля.
Понял суть игры,.S.T.A.L.K.E.R. стал для меня Лучшей игрой(Шедевром)...
Ну и конечно,как я мог пропустить S.T.A.L.K.E.R. Зов припяти!? Эту часть я тоже прошел с удовольствием...
на коментарий:
Danila STALKER-"фанатом себя не считаю, ибо это слово ассоциируется у меня с нездоровым блеском в глазах и пеной у рта :)"
Хочу сказать: Да, я считаю себя "фаном" S.T.A.L.K.E.R.-а,но это не более чем мое влечение к игре,мне нравиться эта ИГРА,за ее атмосферность,и реализм.не более этого...
Жду грядущий S.T.A.L.K.E.R. 2, И ожидаю от него еще больше атмосферности и реализма,ну и графики получше)))...

0

2007 год, я тч еще по телеку до этого видал, игра понравилась, но я не был нацелен на её покупку, как то случайно брат купил, поиграл, сначала было сложно, т.к. в шутеры плоховато играл, но потом понеслось, чн, зп,разные моды, сетевая.............

0

Первый раз сыграл пиратку, потом купил лицуху и понеслась!

0

С тех самых пор, когда 3 года назад купил себе новый комп. Одноклассник мне тогда дал поиграть в Тени Чернобыля. Поиграл пару раз, вроде понравилась. Потом, как прошёл игру, понял, что сюжет классный. Затем купил себе Чистое небо, уже лицензию. С тех пор - что называется, понеслась. Только, на мой взгляд, СТАЛКЕР сильно требовательная игра. А ещё на оф. сайте слышал, что вроде будет СТАЛКЕР 2. Даже обсуждалось на форуме, что нужно добавить в игру.

0

В 2007 году, тогда я еще не играл ни в один сталкер, один чувак перешел в мой класс, мы поладили, он мне посоветовал, дал диск поиграть, понравилось, а потом я свой диск купил...Вот так и ПОДСЕЛ на сталкер

0

2016-17. После праздников.
До этого все искал игрули не очень сложные.

0

С выхода Теней Чернобыля
зы. скидка 75% на всю серию в Стиме, если кто еще не купил

0

С весны 2008-го, когда купил игру. Об игре наслышан самого релиза, но ПК, который мог бы её осилить, у меня появился лишь в декабре 2007-го.

0

А я стал фанатом Сталкера когда впервые увидел самый первый ролик про эту игру, мне ее показал у себя дома один знакомый, я тогда еще в школе учился.
Помню в том ролике была мрачная погода, темно серое небо и безжизненные с черными оконными проемами постройки. Тогда меня поразили текстуры, они выглядели как фотография, такими фото реалистичными они мне показались.
Потом я вышел от него и пошел к себе домой. На улице была такая же погода как в том ролике, пасмурная и очень тяжелое серое небо. А там рядом с ним есть заброшенные здания - это колледж 65 года, больница и какая то недостроенная пятиэтажка. И вот после ролика я выхожу на улицу и вижу почти тот же самый пейзаж.... вот тогда это игра навсегда запала мне в душу.
Давно это было, я тогда еще в Half - Life 2 играл. Это я написал все про самый первый Сталкер.

0

Это было давно,когда мне друг подарил на день рождения диск S.T.A.L.K.E.R. ТЧ

0

С рецензии в Игромании. Тогда еще я не подозревал, насколько она купленная. В игру нормально поиграть получилось только через год.

0

Год уже не помню... Посоветовал друг. Ну и купил ТЧ на диске. Пиратку конечно же. Тогда ещё без модов..

0

Прошел в свое время все части. Чистое небо было самым глючным. Перепроходил с кучей модов. Потом пошли моды на другие сюжеты, которые тоже были очень даже хороши. Не понятно почему разрабы не продолжают и не используют столько всего наделанного мододелами.

0

В 2010 году. Как только купили комп так и скачал эту игруху. А то только у друзей гонял в него.

0

В 2007 году поддался на лживые заказные статьи в "Игроманий" и высшую оценку. После этого приобрёл этот трешь.

0

никогда им небыл и не буду, имхо "сталкер" фуфло, а на фоне farcry 2, crysis, falout 3 и т.д. это просто поделка школьников в которые пытаются все свои недалёкие познания в программирывании списать на железо ваших компов и на криворукость зарубежных программистов с их кривым софтом, которые они "школьники" вынужденны юзать.

-1