SoC vs. CS vs. CoP

ТЧ vs ЧН vs ЗП кто кого?

Комментарии: 314
Ваш комментарий

ЗП рулит! ЧН так себе! ничего не скажу про ТЧ не играл ещё!

1

ха, началось...

пока не видел ЗП в деле, ставлю на 1-ю часть.

0

Ох,ну да,конечно,все уже поиграли в Зов Припяти.

0

Глупо об этом говорить,так как ЧН и ЗП состоят из того,что когда-то было вырезано из ТЧ.

0

Т.к. пока не видел ЗП голосую за ТЧ

0

не люблю сталкер но выберу зп.
хех...напишите зп по англиискии)))

0

Зов припяти уделал обе предыдушие части

0

ТЧ валит ЧН на пол а после долго и больно избивает ногами... Потом подходит ЗП и делает ТЧ выстрел в висок;)

0

"Эль Сид"--Полностью с тобой согласен.

0

Сейчас играю в ЗП бегаю по первой локе ощущение недоделанности локаций

0

S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost нах, был бы самым рульным, если бы вышел, в свое время, а так, думаю, что ТЧ, будет заруливать и после ЗП
Предлагаю поддержать GSC ! Купим Лицуху КТО СО МНОЙ???? =)
Йа с тобой.

0

Бета?
Не не бета есть такие мелочи ну например как подъемы на гору на них надо было ложить другие текстуры а не однообразный песочек.

0

Сталкерюга... Учись жать на кнопочку "Редактирование" и выражать свои мысли в ОДНОМ посте. А то придет Темный Модер и сделает из тебя Семецкого...

РикоЧико[ждущий оф. выход Сталкер ЗП]

Придирки:) Да и Икс-рэй как движок полное г...., так что он может и не поддерживать такую детализацию...

0

Да икс-рэй норм движок. Ну чем то он мне не нравиться(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да придирки но вполне обоснованы ТЧ в этом плане выигрывают! Вот взгляните и так всю локацию.

0

я бы сказал пустынно как-то))

0

РикоЧико[ждущий оф. выход Сталкер ЗП]

Настройки текстур на макс? Я, вроде, читал, что в стыренной версии не активна опция "Детализированные текстуры". У самого игры пока нет, так что сказать не могу...

0

думаю на первом месте ТЧ а после ЗП .

0

Как поиграем решим. Хотя радует новые локации монстры оружие и движок ! GSC потрудились! Лишбы BUGов не было(( всё же я ставлю на зп

0

Движок не новый, а просто улучшенный... Вот когда они сделают новый, посовременней, тогда я возликую!

0

Все на максимуме, детализированные текстуры как я думаю есть только в DX10.
Если смотреть в даль ФПС ниже 50 не опускается.

0

Гыг.. Еще в лицуху не играли уже на недоделанность жалуются и на вылеты.. ВО народ D:)) Я лично судить буду по полной лицензионной версии, а не по зависимой и слитой. Осюсения потом выложу, где чего и как вылетает и какая графа. :)

0

Не видел ЗЫПЫ. Поэтому, 1 часть рулит.

0

вот говно то 0_о теперь точна, в задницу этот ЗП

0

Видел все части, и выигрывает однозначно Зов Припяти!

0

детализированные текстуры как я думаю есть только в DX10., они есть только в статичном освещении на ДХ 10 эта функция неактивна!

0

Игру пока не видел, но думаю что ЗП

0

Торопимся с темами. И сравнивать рано. Куплю лицензию, поиграю не спеша , потом напишу. И вам советую то же самое.

0

ТЧ rulezzz!!! Но если верить разрабам, то ЗП еще лучще. Поиграем и узнаем:))

0

Мы надеемся что будет не ЗОПА а ЗП ))))))

0

Я считаю что выигрывает ЗП практически по всем параметрам! Атмосферу как в ТЧ они всетаки не сделали,но что-то приближенное есть, скорее приближенное это уменьшение кол-ва населия Зоны,когда ходишь везде один,и вольные сталкеры попадаются очень редко, это очень сказывается на атмосфере, ну если по сравнению с ЧН, там народу как грязи,как будто находишся не в Зоне,а на фестивале каком-то:)! Сюжет мне в ЗП понравился больше чем в ЧН,но в ТЧ всетаки сюжет более захватывающий.А так в ЗП есть маленькие,но приятные мелочи, которых недоставало в ТЧ и ЗП.В основном Сталкер:Зов Припяти получилась неплохая игра, в которую стоит поиграть.

0

Извинясь за тупость в предложении "А так в ЗП есть маленькие,но приятные мелочи, которых недоставало в ТЧ и ЗП" оно должно было звучать так *А так в ЗП есть маленькие,но приятные мелочи, которых недоставало в ТЧ и ЧН!
P.S. С этими ТЧ ЧН И ЗП, с ума просто сойти можно ^_^

0

ЗП выигрывает по всем параметрам.

0

ЗП круче всех (пока не играл но видел кучу геплейных ролико) а если из 2ух (тч и чн) то выбираю ЧН

0

Пока буду думать, что ЗП получился лучшим.

0

ЗП определённо лучшая часть, во всех отношениях. в плане взаимодействия со сталкерами, покупки\заказа оружия, апгрейдов, нпц проработанее, второстепенные квесты интереснее чем таковые в предыдущих играх, здоровенные локации, то как реализованны аномалии и поиск артефактов. короче ЗП оказалась даже лучше чем я от неё ждал.

0

А лучше ТЧ, ЧН и ЗП идут бить другие игровые проекты.

0

BudDist 151
и все вместе идут добивать ЧН
+10000000
Думаю ТЧ круче, хотя в ЗП пока не поиграл, хотя она походу очень хорошая игра, жду не дождусь нормальной версии.

0

ТЧ и ЗП равноценны, а вот ЧН... жалею что купил её лицуху

0

ЧН вообще не вариант,ЗП пока не видел так что пока воздержусь от комментариев,ТЧ пока лучшая из всех частей хотя может ЗП когда выйдет сделает удар под дых но пока я за ТЧ.

0

Ставишь на ТЧ соляночку и ЗП в ауте... Но опять так-новый сюжет...

0

Если ЗП учтет ошибки прошлых серий, а в частности забагованность и аркадность, то цены ей не будет. Только к сожалению я сильно в этом сомневаюсь, опять будем высаживать обоиму в голову Homo sapiens для его смерти, а играть сможем весной, когда выйдет пятый по счету но первый по играбельности патч, за работу бэта- тестеры, причем за свои деньги.

0

Ставишь на ТЧ соляночку и ЗП в ауте... Но опять так-новый сюжет...
Если будет что-то вроде соляночки для ЗП, то цены этой игре не будет.

0

Не надо никаких соляночек, как з***ли эти моды ужос !!!! хоть бы защиту от них какую придумали!!! Ведь очень просто поставить проверку на подлинность gamedata как это делается в мульте. Надеюсь разработчики это сделают, а то уже дети конфиг ковыряют. Там чтобы править особого ума не надо, а каждый лезет, да еще потом это гавно выкладывает.

0

ППЦ.ЗП только выходит через два дня!..

0

опять будем высаживать обоиму в голову Homo sapiens для его смерти, достаточно 2-4 патронов для гибели NPC

0

Вот именно трех- четырех, а в жизни и один перебор. Я как-то игру вообще в ящик зашвырнул, когда одному челу в капюшоне три раза из СВД в голову попал, а он только кричал а мляяяяя. Чем кричать то, там пол черепа должно было снести, ну ладно нет такой анимации, но жить и орать то зачем. Там в конфиге все повреждения разбросаны по частям тела, ну я как умная маша естественно поправил под жизнь и для себя любимого тоже, так потом не мог даже ни к одной аномалии подойти даже слабой, сразу убивало. Т.е. либо живи получая в себя град пуль, либо вообще не играй, ну стал аномалии править, 2 дня правил, наконец сделал, Потом пошел прыгнул с метра и умер. Разозлился и подарил эту аркаду другу. Он в армии не служил, оружия в руках не держал, думает, что так и должно быть как в сталкере, ну и слава богу. В общем играйте в ARMED ASSAULT2. Пригодится в жизни если завтра война если завтра в поход. Operation Flashpoint 2 тоже через неделю выйдет. Там конечно такой романтики нет, ни анекдотов очень смешных, ни мутантов нивидимок. Зато есть кровь, пот и слезы, и реальная жизнь. Мой окончательный ответ из ТЧ, ЧН, и ЗП победит Operation Flashpoint 2.

0

Zak34
Если ЗП учтет ошибки прошлых серий, а в частности забагованность и аркадность, то цены ей не будет. Только к сожалению я сильно в этом сомневаюсь, опять будем высаживать обоиму в голову Homo sapiens для его смерти, а играть сможем весной, когда выйдет пятый по счету но первый по играбельности патч, за работу бэта- тестеры, причем за свои деньги.

+1 правду говоришь!! Хватит нам уже бесплатно подрабатывать бета-тестерами, хочется поиграть...

0

ЗП, безусловно, лучшая игра серии.
Zak34
Ты так говоришь, будто тебя насильно заставляют играть в моды. Не хочешь - не играй. Зато тысячи игроков будут играть в моды, и моды будут создавать. Во многом благодаря дополнениям в ТЧ до сих пор играют.

0

лучше всех конечно же ТЧ, самая атмосферная и интереснейшая по сюжету.

0

Chuvakk
а ты уже в ЗП играл? может ЗП будет лучше всех

0

В топку ЧН! Она у меня вылетает даже после стопитсотого патча :(
Так что, пока не поиграю в Зов Припяти, ТЧ для меня - самая лучшая игра серии!

0

Не играл в ЗП но уже точно могу сказать что ТЧ выигрывает.ЗП тот же ЧН с новым сюжетом и локациями.Ничего революционного нет.ИМХО

0

ЗП естественно уже играю. Лицензию сегодня взял она в Хабаровске сегодня вышла.

0

О! Везет, у нас пока в городе нет(( Уже денежки до дырки протер)))

0

Ха-ха-ха вот оно счастье когда тебе все завидуют а нагадить не могут.


Но ниче у вас обязательно появится

0

В ЗП атмосфера круче чем в ТЧ а оптимизация вобще прекрасная. Играю на максе только деталь текстур не могу до максимума довести (не даёт сволочь такая).

0

Эх до официального релиза еще 2 дня, вот через эти 2 дня и буду сравнивать! Но отзывы о Call of Pripyat крайне положительные, возможно этот аддон и превзойдет оригинальную игру, но все же лично мне стоит подождать официального релиза игры, а потом уже сравнивать, что лучше!

0

Sniper Hac
ВСЕ МЕГА СТАБИЛЬНО. Капс использую потому, что реально это надо везде орать. От счастья :) Что получилось не тупое насквозь багованное, аркадное ЧН, а нормальное и мега-достойное продолжение ТЧ. С кайфвооооовыми квестами и вариабельной концовкой.

Хотя недостатков хватает (кривоватая графа на вин7, изредка тупящие боты и еще меелкие глючки, но все этого на порядок меньше, чем в предыдущих частях), все равно игра затягивает и реально доставляет :)))) Всем желаю поскорее приобрести лиц. и погрузиться на сутки в Зону :)

Короче, зачотная работа над ошибками получилась.

0

Погамал малость ЗП и пришел к выводу никто никого. ЗП в чем то лучше всех частей а в чем то хуже ТЧ. Если еще учесть что эт всего лишь сиквел, так вообще сравнение ни к месту. Будем ждатьс СТАЛКЕР2 :))

0

Играю баго пока не наблюдаю. Монстов хорошо подправили новые тексутры да по поведению. Например кровосос может присосатся к ГГ. Снорки и псы атакую с прыжка и пристрелить их довольно трудно.

0

Я за метро 2033)
А вообще трудно выбирать, не ПОшпилив в ЗоПри

Ка-50
Как увидишь баг, изо всех сил кричи! сюда на ветку)))

0

КА -50
А графа от ЧН насколько отличается?

0

Ну раз вы так говорите то я спокоен насчет того что мне придется стать бета тестером за свои же деньги.Спс что разъяснили ситуацию терь я буду спокойно отдавать свои деньги за эту игру.

0

Sniper Hac
Ты как нельзя точно сказал. Полностью с тобой согласен

0

Зов припяти по любому лучше чем ТЧ и уж подавно лучше чем ЧН. Очень порадовали рукотворные квесты - играть очень интересно. Еще есть мнение, что ролик-концовка сделан как концовка в Фоллаут 3 - собран по кусочкам и зависит от действий игрока в игре. Это очень круто. Однозначно, голос за ЗП.

0

чистое небо - это страшный сон серии сталкер... а первые впечатления от зп отличные думаю она превзойдет тч только я глянул карту вроде как 3 зоны есть но зато очень большие! стало больше реалистики механикам теперь надо таскать инструменты и поить водкой чтобы "руки не дрожали" ))правда после 3 бутылки я больше суток спал ждал пока механик очухается...добавили много лиц теперь хоть не война "клонов" кароче игра класная покупайте качайте лично я пока не пожалел что начал играть)

0

DenisruzerXP Это обнадеживающе.Еще один плюс в копилку СТАЛКЕРА.Терь наконецто можно будет почуствовать хоть небольшой реализм.

0

Zak34
Не надо никаких соляночек, как з***ли эти моды ужос !!!! хоть бы защиту от них какую придумали!!! Ведь очень просто поставить проверку на подлинность gamedata как это делается в мульте. Надеюсь разработчики это сделают, а то уже дети конфиг ковыряют. Там чтобы править особого ума не надо, а каждый лезет, да еще потом это гавно выкладывает.

А в чем проблема то?! Играй себе без модов, можешь и без патчей, если есть желание, твой выбор- это твой выбор. А моды многим нравятся. В ЧН- это унылое г.... вообще без модов играть не хочется IMHO.

0

КА -50
ЗП естественно уже играю. Лицензию сегодня взял она в Хабаровске сегодня вышла.


Во тебе везёт чувак!))
Напиши как оно там...

0

Единственное что в ЗП не понравилось - это ролики, в первой части самые классные, а так игра на твердую 5!

0

mikoka


Игра ОХРЕНЕТЬ. На одно локации затон часов 10 реального времени шлялся.

0

Сегодня взял лицуху и ещё раз убедился, что ЗП - лучшая часть серии.

0

безусловно, лучшая. давно так не затягивало

0

Я за ЗП. Даже не знал что выбрать. В ТЧ атмосфера, а в ЗП сюжет и локации. А ЧН пролетает - короткий сюжет, старые локации и ужасные тормоза хотя отличный экшен.

0

Shadow of Chernobyl самая лучшаая, а остальное так себе, из пальца высасано...

0

Вот вы тамобсуждали что типа ЗП вызывает ощущение недоделанной локации
кому как а мне это даже как то нравиться)
я голосую за ЗП
но вот из ТЧ и ЧН я бы выбрал безусловно ТЧ
хотя и ЧН с Модерн Модом отл ичная вещь

0

сталкерюга007
да еслиб не баги и вылеты ЧН возможно была бы лучше ТЧ

Слышь, когда ты съездишь за железом, установишь его и попробуешь ЧН с патчами, то может глюков и вылетов поубавится сильно, но игра так себе IMHO. Надеюсь ЗП лучше, но не думаю, что add-on сляпанный хохлами на скорую руку лучше оригинальной игры, которую делали много лет причем совсем другие люди...

0

ЗП еще не прошел, но уже видно, что она лучше предыдущих.

0

Хз чё там у вас, но у меня в ЧН без патчей был всего один вылет - в Рыжем Лесу и всё, больше ни каких багов не было, причём как на старом так и на новом компах

0

сталкерюга007
да ЗП полюбому лучше. лично не играл но по видио и по статьям могу так и заявить

Ппц... не играл, но рекламе верю! Чувак, ты с дуба рухнул? Для начала поиграй, потом рецензию напишешь, может быть... Ты уже и оценку авансом поставил, не играя?

0

Тень Чернобыля ФОРЕВААААААА

0

ЗП очень короткая (прошёл все квесты за сутки) и скучная - совершенно ничего иновационного в ней нету, с детализацией текстур вообще беда (всё на максе (у кого не выставляется надо калькулятор до нормального компа просто обновить)) всё размазано уже через 10 метров, игра адски свопается (через несколкьо часов игры наинает безбожно тормозить и даже её перезапуск не помогает - помогает толко полный ребут системы), по поводу больших локаций - они пробегаются за менуту и лично мне совсем не показались больше чем в том-же ЧН, АИ других сталкеров - просто убожество, про качество анимации моделей я вообще молчу. Из всех игр серии самой удачной считаю была ТЧ (хоть и не сразу, а спустя внушительный набор патчей)

0

Я сижу играю. Конечно у игры ести мелкие глюки например поговорил с Ноем . Потом забил на него пошёл на другой верт )) Потом вернулся к нему поговорил сного он говорит хорошо пошли потом диалог появляеться он на меня смотрит и не двигаеться и я двигаться не могу и пришлось черес диспечер игру закрывать. P.S. Не знаю может моя вина =)

0

Я сижу играю. Конечно у игры ести мелкие глюки например поговорил с Ноем . Потом забил на него пошёл на другой верт )) Потом вернулся к нему поговорил сного он говорит хорошо пошли потом диалог появляеться он на меня смотрит и не двигаеться и я двигаться не могу и пришлось черес диспечер игру закрывать. P.S. Не знаю может моя вина =)

0

Я сижу играю. Конечно у игры ести мелкие глюки например поговорил с Ноем . Потом забил на него пошёл на другой верт )) Потом вернулся к нему поговорил сного он говорит хорошо пошли потом диалог появляеться он на меня смотрит и не двигаеться и я двигаться не могу и пришлось черес диспечер игру закрывать. P.S. Не знаю может моя вина =)

0

Каждая часть игры-супер.ТЧ вообще самый первый S.T.A.L.K.E.R.,в ЧН понравилась война группировок (особенно с Faction Commander),а ЗП-Новые локи

0

ну в ТЧ атмосфера. бар то се. круто! в ЧН ничего такого ну а ЗП только завтра

0

Пройдя все три игры, говорю, что Зов Припяти лучше предыдущих игр.
Чистое Небо просто отстой (это не сталкер, а канзер-срайк).
Тени Чернобыля - хорошая игра, но ей не хватает поиска артефактов в стиле Зова Припяти и Чистого Неба плюс нет свободы. Строго говоря, Тени Чернобыля абсолютно коридорная игра. Нет, это не плохо, но от Сталкера я всегда ждал другого.
Хотя, лично мне, не хватает породнившихся локаций из предыдущих частей, хоть и очень нравятся новые.

0

S.T.A.L.K.E.R.Зов Припяти и только он!!!

0

В каждой из трех игр есть свои огромные плюсы:
В ТЧ: Неповторимая атмосфера и нелинейный сюжет. Минус - условная свобода.
В ЧН: Отличная атмосфера войны группировок и интересное участие в ней. Минус - багииии...
В ЗП: Замечатльная атмосфера опустошения, близкая по духу к ТЧ, но имеющая ряд особенностей. Ну и, пожалуй, самый главный плюс для ролевой системы - проработанные квесты. Минус - пока не найден.

ЗЫ: Сравнивать три игры не могу, все три понравилсь одинаково...

0

Каждая хороша для своего времени, помню как сидел днями и ночами, в ТЧ играл;
в ЧН вылетало, матерился, но сидел днями и ночами;
И сейчас, на дворе кризис, мне работенка подвалила, а я сижу днями и ночями и ЗП играю

0

присоединяюсь,времени ушло много на ТЧ и ЧН)))а ЗП ток докачиваю)
каждая хороша собой,но ес уж прям сравнивать то все таки ТЧ!!!

0

В Теньку играю до сих пор, правда с Солянкой (Вот где атмосфера)

0

ЗП затягивает, причем надолго. О ТЧ и ЧН даже не вспоминаю)

0

ТЧ унылое говно!Играть можно только с модами,а так голосую за ЗП

0

ну вы загнули тишкин коловорот. Каждая игра собой уникальна. В ТЧ так это ваще была для меня самой любимой игрушкой. Через 1 год вышел ЧН ну поиграл ну и выбросил просто из-за багов да и сколько матов летело. А вот ЗП это другая тема, вот это я и ждал от сталкера.1-Свобода(Куда хошь туда и топай), 2-Большие локации, 3-Интерфейс норм сделали
4-Поведение монстров и сталкеров переделали(ну прям ваще все живые), 5-за время моего сеанса игры не вылетело ни разу, 6-квесты наконецто сделали Квестами. 7-графа не страдает, 8-переработали заживление ран(терь играть намного интересней), 9-достаточно предыдущих 8. В общем это тот сталкер которого я ждал СПС огромное разработчикам. На этом свое мнение я закрываю!

0

ДОКАЧАЛ И УСТАНОВИЛ ВСЕ ТАКИ)
ПОИГРАЛ ЧАСА ДВА-ВПЕЧАТЛЕНИЙ МАССА!!!)
ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ БЕЗУСЛОВНО ЗП!!!

0

Конечно же ЗП, хоть и три локации - зато игра просто затягивает))))))!!!!!!!

0

Голосую за Зов Припяти. игра стала кинематографичней и интересней. Некоторые квесты очень порадовали, как и моменты вроде похода в Припять группой. Побольше бы таких моментов в S.T.A.L.K.E.R. 2.

0

Было бы в Зове Припяти больше локаций и нового оружия то естественно моё предпочтение ей.В чистом небе не хватало разнообразности побочных миссий,но сюжет лучше чем в ЗВ,да и локаций больше!Поэтому я за чистое небо и зов припяти!Вот такой я хитрый=)

0

ммм... Думаю, Зов Припяти.

0

Snowboard
В ЧН локаций больше, но общая площадь то примерно одинаковая. Лично для меня локации ЗП намного интереснее лок из прошлых частей, только вот Янтаря не хватает.

0

Ну что я могу сказать, ЧН точно в Ж*ПЕ, а вот ЗП (я думаю) малость проигрывает ТЧ! Но это только моё мнение)

0

Зов припяти отличная игра считаю. хотя ТЧ и ЧН не проходил. были причины.

0

Для меня на первом месте Тени Чернобыля. Потом Зов Припяти- все-таки проигрывает по атмосфере теням. Да и дух первенства он всегда ближе)) Все-таки более 2 лет отделяет ТЧ от ЗП. И все первые моменты в той-самой ЗОНЕ связанны именно с ТЧ.
А по поводу Чистого Неба- приквел для меня стоит где-то в стороне от ТЧ и ЗП. Совсем не тот сталкер который нужен...

0

Я ещё не прошёл ЗП, так что не знаю каков сюжет: глуп или туп? Но по геймплею ЗП лучше обоих частей.

ЧН так вообще не игра, одни баги и абсолютно тупая не логичная история.... Так что её вообще рассматривать не буду.
Что касается ТЧ и ЗП, то тут у каждой из игр есть свои преимущества. Согласитесь, ТЧ был в новинку и его атмосфера не повторима, но если сесть за него сейчас, то будет не хватать апгрейдов, поиска артефактов сканером и т.д.
ЗП же восхитителен, но как-то пуст... локации большие, но часто это раздражает. Наряду со сделанными и продуманными квестами ему необходимы случайности, которые пытались реализовать в ЧН.

0

а я думаю что ТЧ самая лучшая потом чн и на последнем месте ЗП потому что зп как мне кажется хрень полнейшая...ваще игра не понравилась Тени чернобыля рулят!!)в зп чаеса нету уже нето,графика отстой по сравнению с чн, и че етот ваш фриплей??че в нем такого интересного то?я непонимаю вас люди, на припяти ваще че делать то?чисто по главным миссиям побегать стрелка с вояками на вертушку посадить и все, больше там делать нефиг, ваще локация мне кажется нафиг там ненужная...я высказал свое мнение, игра отстой полнейший, тч прошел раз 20 как минимум, чн 3 раза, а зп и один то тошно проходить было и больше играть в него не буду, потмоу что отстой самый настоящий а не игра...

0

Лешкоооо
А что, в ТЧ в Припяти мы разве долго находились? Вообще просто пробежали её и всё. Тем более она была гораздо меньше и квестов там вообще не было. А в ЗП Припять получилась более интересной и атмосферной. И мне интереснее проходить номальные полноценные квесты, а не тупо рандомные типо псинеси хвостик жучки или ещё что-то там.

0

хаха дак тут припять одна из трех локаций всего... а в чн посчитай скока их там??

0

ну и что сделали ети твои полноценные квесты игра то от етого лучше не стала..

0

Вообщето там 3 большие локации. А в Чн и ТЧ их куча маленьких. P.S. Если чесно от ЗП ждал большего((

0

Сами посудите в каждой игре тч.чн.зп есть своя прелесть и неудачи но все ровно они нас порадовали я считаю что сталкер мировая игра и это только начоло ждем сталкер 2 где будет все подругому
P.S. ЗП хорошая игра в начале скучновато но потом все афигено но только как в тянулся и тут конец игры я считаю что в ЗП маленький сюжет а так она класная!)

0

ЗП победит, но ТЧ тоже ничего(особенно с АМК модом)=)

0

ЗП круче всех, квесты крутые и атмосфера.
Тч на втором месте.
ЧН ваще не понравилась.

0

не знаю как вы но ЗП хороший сиквел для ТЧ
хотя сюжет маленький,но ЗП лучше
ТЧ и ЧН у меня сидят на одном уровне,локации почти одни и теже и сюжет не связан
хотя в ЗП можно узнать то, чего хотелось бы узнать в ТЧ И ЧН

0

Лешкоооо
Так локации в ТЧ мелкие.
А игра благодаря рукописным квестам стала намного лучше, это любому понятно. Ну, если тебе больше нравятся однотипные недоквесты, то это твоё дело. Подавляющему большинству новая система квестов очень понравилась.

0

Тени Чернобыля,однозначно! Во-первых тема была свежей,во во-вторых основная линия отлично закручена(хоть фильмец снимай!),в-третьих мирок достаточно большой(а не 3-и локации на 24 часа игры!).А дальше: "Чистое небо"-сволочное выкачивание денег из фэнов(некоторые явно зомбированы,заявляют,что им понравилось), "Зов Припяти"-неоправданое ожидание Большого приключения(начали за здравие,закончили за упокой!).

0

alexx ef - ну мирок-то в ТЧ никак не больше того что в ЗП) ты наверное хотел сказать разнообразней) ну а на счёт ЧН - то многим и мне в том числе он оч понравился! баги разумеется не в счёт) в ЧН появилось много новых идей, без которых щас уже сложно се Сталкер представить! то что там много стрельбы было - то это многим оч даже понравилось) особенно любителям калл оф дьюти какого-нить)) ну а говоря о ЗП, то тут можно сказать только то - что это тот самый Сталкер что должен был быть изначально) отлично передана атмосфера и дух сталкерства) пусть локи всего 3, но тем не менее игра как минимум не короче 2-х предыдущих частей))

0

Давай не будем спорить,каждый имеет право на СВОЁ мнение....Мои детские игры в "войнушку" на заброшеных МТС(не оператор связи) и стройках больше напоминал "Тени Чернобыля".

0

Да,главное-"Тени Чернобыля"держала в напряжении всю игру,а к"Зову Припяти" я уже оборзел-мутанты не пугают,сталкеры хреново стреляют,часть сюжета можно предсказать было уже в начале игры....Тот ещё облом!

0

К ТЧ серьезно можно было отнестись после третьего патча и АМК мода. Особенно порадовали аномалии - чистый новый год. С сильным закосом под пиндосов (кто не помнит, как разрабы лизали зад америкосам?)
ЧН - неудачная война группировок, зона - это не контра, атмосфера потерялась. ЗП - мне кажется наиболее серьезная часть серии. И заметьте патчей пока нет. Квесты интересные, вообще это наконец-то стало похоже на зону. Хотя не так опасно как хотелось бы. Видно расчет на пиндосов есть и сдесь.

0

Лучшие были первые 2, ЗП - это что-то сделанное на скорую руку и это не СТАЛКЕР, а жаль:(

0

Если комуто графа не нравится установите DIREX11 и поставьте на полные настройки и посмотрите графу. Я конучно за зов припяти только багов не меньше чем в чистом небе на припять грёбаный жук вылазиет бывает сэвы не грузит бывает на ровном месте жук вылазиет как в чн в рыжем лесу но минусов в раз 100 меньше чем плюсов поскольку если кто любит трудности а я их люблю поставить на высокий уровень сложности и просто трудняк кровасоса завалить одного надо по минут 10 и каждый укус просто смертелен я когда пошол с охотником в логово раз 5 переигровал охотника убивали или меня но ощющение особое когда ползёш тихо между спящими кровасосами просто сердце на ружу вылазиет да и потом тодже дятька яр я опупел первый раз я иду между зомби а они меня не трогают а потом наёмники пришли а он одним выстрелом двоих мочит я имею в виду дядька яр
потом завод юпитер тоже интересно поискать документы но припять это так класно особенно кинотеатр "Промитэй" да вобще мне понравилось всё и новые монстры и пушки да вобщем всё

0

Да да у всех своё мнение и никто его не может изменить, но мне кажется что ЗП это то что я ждал от всей серии

0

Realiz полностью согласен! Эх, в ТЧ бы то что есть в ЗП!

0

Drex1997 - если не хош вылетов, то купи лицку! в ней нет ни малейших багов и вылетов! и все сохранения грузятся! я уже 2 раза игру прошел, так что знаю что говорю! а на счёт сложности игры, то тут уж играть просто научись) у меня никаких проблем с кровососами на мастере не возникало) 4 выстрела со шпаза и нет больше кровососа)

0

ТЧ рвет всех... протом идет ЗП. ЧН самая отстойная

0

ЗП лучше, вы не тупите! чушь несете! ТЧ и ЧП ОТСОСАЛИ ВМЕСТЕ У ЗП

0

Какой интелегентный стиль! Культурного человека видно за версту....БЛИН!

0

Зов Припяти конечно же ЛУЧШЕ ВСЕХ ПОЛУЧИЛСЯ, чистое небо хорош стал после патчей, а тени чернобыля после десятков модов

0

ЗП, ибо больше всего понравился.

0

еще не прошол !пройду скажу что лучше

0

ВСЕ ЭТО ХЕРНЯ...ЧТО ЗП ЧТО ЧН...САМАЯ БОМБА ТЧ...ОНА И ЗАХВАТЫВАЕТ...ОНА И ЗАГАДОЧНА..ОНА И ТЯЖЕЛА...ОНА ДЛИННЕЕ....А ЕСЛИ ИГРАТЬ ТАКИЕ ДОПОЛНЕНИЯ КАК НОВАЯ ВОЙНА И ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ...ТО ЭТО ВООБЩЕ..СЛОВ НЕТ!!!!

0

LEKTER. - читай правила форума! - нельзя писать всё сообщение заглавными буквами!

0

Из всех ваших ответов согласен только с Sommersbi цитирую ответ:
В каждой из трех игр есть свои огромные плюсы:
В ТЧ: Неповторимая атмосфера и нелинейный сюжет. Минус - условная свобода.
В ЧН: Отличная атмосфера войны группировок и интересное участие в ней. Минус - багииии...
В ЗП: Замечатльная атмосфера опустошения, близкая по духу к ТЧ, но имеющая ряд особенностей. Ну и, пожалуй, самый главный плюс для ролевой системы - проработанные квесты. Минус - пока не найден.
ЗЫ: Сравнивать три игры не могу, все три понравилсь одинаково...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полностью с ним согласен и каждый из Вас лепит плюс той части, которая ближе игровым процесом или графикой именно вам.
Да да у ЧН было море багов и все камни летят в неё, но если не брать их в счет ибо в каждой из частей есть баги, мы же тут не баги обсуждаем так? а сам процесс - игру.
Мне ЧН по душе оказалась больше, так как вот эта война группировок лично меня радует.
ТЧ радовала когда только вышла всетаки столько лет ожиданий =), играл в неё где-то четверть недели, потом бросил вообще, не моя игра и интереса у меня не вызывает вообще никакого, НО я не спорю с теми кому она по душе, каждому своё.
Ну а ЗП... каюсь) скачал пиратку, поиграл пол дня и удалил, решил купить лицензию, игра чем то зацепила... НО уже для меня создался минус, это очень мало всего, нудно и долго, если бы был у сталкера автопилот, я бы им воспользовался)) до острых моментов игры... хочется больше перестрелок, и разрабы вместо этой химеры могли бы кого поинтереснее придумать монстр видать создан на убиение игрового времени не более, а за атаки и живучесть мутантов зачет)
P.S Для меня сталкер это перестрелки, войны группировок и много всякой нечести ночью + графика и лично я отцениваю по этим критериям).
Мой вердикт
ТЧ - 3+
ЧН - 4
ЗП - пока на 4

0

Lone135
"ТЧ рвет всех..."
Ага,конечно,100раз ты говориш так как будто в следущие и не играл,или может твой комп их не тянет?XD

0

Kit90 несогласен с войнами групировок
в зоне главное война людей с зоной с монстрами аномалиями и то что в КПК посмотриш и людей убито больше чем монстров это не правильно
и ЧН война была не проработана из-за того что надо было переходить по локам что бы захватывать точки и звисимость тебя от твоей группы война мне понравилась только на болотах
и даже если не учитывать баги в ЧН это соравно самая слабая игра серии

0

razdor_X спорить не буду =) в каждой из частей есть недоработки и ни одна из них на 5-ку не тянет, мэйби мифический "STALKER2" эти все части *аком поставит)) но не станем гадать и война в ЧН хотя бы была, но была не проработана тоже согласен, и меня в полне устроила нежели в предыдущей части, и играл я в ЧН больше, чем ТЧ... ТЧ у меня вообще на полке пыль собирает)) уже сколько не помню и темнеменее эта часть на данный момент мне ближе, ЗП в процессе прохождения.
Баланс правил после прохождения Faction Commander-ом, но мод слабенький и ограниченный, были бы у меня соответсвующие знания в этой области, улучшил )

0

Стрелять-колотить! ЗП рулит. И ТЧ. Чн - это не очень, однако с модами... Кароче все с пивком да и покатят

0
0

Фриз Вообще-то слово спойлер надо писать в начале предложения, а не в конце, тем более в этой теме обсуждается совсем другое.

0

S.T.A.L.K.E.R игра офигенная но есть и не доработки: маленький выбор брони ,баги так же присутствуют-например возле скадовска спокойна разгуливали мутанты а сталкеры на них даже внимания не обращали.Так же мне не понравилось что вместо обещанных локаций только 3 . Есть недоработки с оружием-пулемет можно только найти , а патроны к нему купить нельзя (!) ,я нашел где-то "чёрта на куличиках" и то только 200.Еще огорчила походка сталкеров- ковыляют как инвалиды с 3ей степени которые нажрались в зюзю.

ИМХО в сталкере НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО (!)
Единственная надежда на моды и патчи.И еще- ХОЧУ В СТАЛКЕРЕ АК-47!!!!!!!! дастали уже всякими ака-74, аксу и т.д.Даешь старый добрый "калаш"

0

Ну наверное первый это ТЧ....много локаций....что то новое (по началу)...сюжет и ваще по приколу было.....
Потом ЗП ....хорошая игра получилась ток мало локаций....
Ну а ЧН эт ваще голимо как то ,даже чересчур забаговано было и не доработано ((((

0

Triariy

вместо обещанных локаций только 3

Гхм... Обещали всего 3 локации наземных и 2 подземных. Все выполнили по ГОСТу.

в сталкере НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО


Ни в одной игре НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО

По сабжу: в теме уже отписывался, но ЗП все-равно рулит!

0

Эль Сид

Подземельлье Припяти наазавать локацией сложно т.к. побываем мы в ней только 1 раз по сюжету.

Не в одной игре никогда не будет все идеально? а ГТА 4 ? Игромания назвала ее идеальной игрой

0

Triariy
Лично мне ГТА4 надоела уже через неделю. В ней, кроме сюжета, почти ничего интересного. Да и сами миссии однообразные. К том уже мнение Игромании субъективно. Все ИМХО.

Да, "Припять-1" это локация. Сюжетная локация.

0

Стремная локация Припять1 ни NPC , ни торговцев ,ни квестов.

Однако локация красивая , я юы там побывал еще раз.

Насчет ГТА , а сталкера прошел за 1 день . а за 2 дня прошел все доп. задания - суммарно 3 дня.

0

Блин.... ТЧ была скучная, но когда я играл багов было мало. ЧН.... Гм... Багов дох*я... Но сама игра классная, интересная. ЗП, огромный минус в том, что локаций мало... А так нормально.
Так что ЗП пока что на мой взгялд самая нормальная, а еще она ни разу не вылетела, дошел до подземки в Припяти.

0

ЗП лучше! Но и ТЧ с модами ничего.
1.ЗП
2.ТЧ
...
2999.ЧН

0

парни не знаю как вам а мне больше исполнитель нравится ЧН вообще не очень а ЗП тож прикольная

0

Тени Чернобыля-за 3 года уже заипал
Чистое Небо-за 2 часа заипал
Зов Припяти-играю и ниипет)))))

Вот некоторые тут говорят что ТЧ самый клевый.Интерессно чем?Карты маленькие(я б сказал милипи*дрические),сплошная линейность,много денег которые некуда тратить,и т.д.


Зов Припяти-полная противоположность.Не буду писать всякие-там *ИМХО* просто ТЧ во всем хуже чем Зов

А вот ЧН.............За всю игру у меня было примерно 20 вылетов на всех патчах и без,цены на все как цены в Москве на жилье,а главное-чтоб оптимизировать игру было 2 варианта
1-комп из пентагона
2-пол года шарить по форумам в поисках фортуны(что я и делал).В результати долгих мучений,плясок с бубном и принисением жертвы богам кибертрона в выде ПЕЧ295 на трамвайных рельсах я прибавил примерно 10 фпс на 8600гтс и пеньке 3.6 с 2 гига оперы

ЗОВ РУЛИТ!

0

А по моему глупая тема.Ладно я понимаю когда сравниваеют Сталкера допустим с Кризисом или с Фаркраем 2,а между собой ставить глупо их. ИМХО

0

ЗП лучше всех!!! На втором месте ТЧ, а на третьем ЧН

0

ЗП, так как сочетает в себе, все лучшее, от ТЧ и ЧН.

0

1) + Графика я считаю ЧН, - баги (2) Тч - + сюжет. (3) - ЗП- короткий сюжет, текстуры КАЛЛ , + большие локации

0

ТЧ на мой взгляд лучшая игра серии.Хотя там и не хватало ремонта стволов.Зато сюжет ....Играешь как кино смотришь, а то что линейный, ну так это и не РПГ.Хотя линейность тоже относительная.В ЗП такой же линейный сюжет только квесты прикрутили не генерируемые ,а с неплохим сюжетом.Но по существу такая же коробка просто с ленточкой.

ЗП проигрывает в логичности сюжета, да и пустые локации навевают скуку.А плюшевые бандиты вообще раздражают.Султана кинул, перемочил кучу,
а они как были нейтральными так и остались.Доходит до смешного, по квесту от ученых охраняю группу идем к топи ставить приборы ,а там штук 10 бандитов прогружаемся в самой гуще, так бандиты кладут группу практически мгновенно ,а меня не трогают...Атмосфера блин закачаешься.
Локации который пересекаешь по диогонали не снимая пальца с кнопки "вперед", очень точно характерезуют зону)))Квесты замечательные ,но к сюжету за уши притянуты.Получается, послали парня за хлебом ,а он смотался на охоту ,рыбалку и еще в стриптиз бар умудрился по дороге заглянуть, зашибись работает СБУ.Эти квесты должны были по идее появляться во фриплее вот тогда они были бы к месту.

0

Могу теперь твердо заявить, хоть я и давний фанат ТЧ, но "Зов Припяти" лучше. Попробывала после того как поиграла в Зов запустить ТЧ... нет уже не то. Особено эта концовка с прыганьем по телепортам :( Про ЧН разговору нет, она мне вообще не понравилась, разве что сталкеровская серия поэтому и сыграла разик (если не считать попыток немереное количество до патчей) Так что мой выбор это "Зов Припяти" безусловно! И просто интересно , затягивает. И не вылетов, ни багов, ни критических ошибок лично у меня не было. Сыграла с удовольствием и переиграю еще раз, потому что игра дает такую возможность сыграть в другом варианте, сделать работу над ошибками. А если еще и мододелы подсуетятся, то это надолго :))

0

По сюжету все равны. По графике (без патчей и модов) ЧН. По локациям ЗП. Ну а в общем:
1) ЗП
2) ТЧ
3) ЧН

0

Для меня ЗП - это лучшая игра серии, хотя в ней и есть серьёзные недостатки, но зато есть куда расти. Впечатление о ЧН было испорчено багами, хотя это самое впечатление в любом случае было бы не таким, как от втрой части серии, в которой хоть и не хватало нормальных квестов, апгрейда, ума у НПС, зато она была более атмосферной и стабильной. А в ЧН и атмосфера была испорчена, и вылет был на вылете, и оптимизация плохая. В ЗП были учтены прошлые ошибки, и было взято то лучшее, что было в предыдущих играх серии. Получилось всё отлично. Будем надеяться, что разработчики и в дальнейшем будут прислушиваться к мнению игроков, исправят ошибки, и следующая часть будет тем самым СТАЛКЕРОМ.

0

ЗП и ТЧ
ЧН.
Перечислять не буду все.
Скажу, что сюжет мне больше понравился в ТЧ.
Но думаю ЗП не хуже, у него другие достоинства. Понравились очень квесты! И...
Монстры порадовали. И...

0

Ёптыть, за СТАЛКЕРА, конечно!

0

ЧН это не игра,это ошибка разработчиков(природы)...
Хоть и ЗП игра хорошая,даже отличная,я голосую за ТЧ.

0

1 ЗП
2 ТЧ
3 ЧН
Но одно скажу что С.Т.А.Л.К.Е.Р лучшая игра, кто не согласен идите пасите гусей! имхо

0

зп - ЧЕМПИОООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

1. ЗП - лучшая игра серии
2. ТЧ - недалеко стоит от ЗП
3. ЧН - худшая игра серии

0

ТЧ была и остается лучшей игрой серии.

0

ЧИСТОЕ НЕБО- Наверное думаете что я чё то напутал нет у меня на патч 1.5.07 прёт всё!Доволен

0

По мне ТЧ нвсегда останется лучшей игрой серии. Конечно с технической точки зрения ЧН и ЗП выигрывают, но сюжет и игровой мир явно в них не дотягивают. В ЗП много всего понравилось. Расширен РПГ элемент, а-лайф неплохо работает. И просто очене интересно играть

0

Мне Чистое небо больше всех понравилось. Когда слушаешь диалоги сталкеров, верящих, что все будет хорошо; когда заново проходишь по знакомым локациям, глядя на них совершенно по-другому; когда ночью шляешься в Рыжем лесу (лол :), тогда приходит истинное осознание всей красоты и трагедии ЧН. А в ЗП подтвердилось, что мы, собстна, играли за негодяев, что заставляет меня достать запыленный диск, накатать 10й патч и побегать по Болотам. ^^
ТЧ безусловно хорош, но он просто НАСТОЛЬКО НАДОЕЛ, что играть в него уже не могу :)

0

1.ТЧ(Святое)
2.ЗП(лудше ЧН раз в стопицот, да и квесты нитересные сделали и игра в общем порадовала)
стопицотое место.ЧН(вылетов много(исправляется частично 10 патчем) и сюжет плохой, игра под экшн заточена)
В общем ясно всё надеюсь

0

1 - "Тени Чернобыля" (ТЧ)
2 - "Зов Припяти" (ЗП)
3 - "Чистое небо" (ЧН)

0

Нее... конечно хреного что в чн до хрена багов. Но меня радует война групировок. P.S. Если честно мне надоел сталкер. Это не значит что я говорю это хреновая игра а означает что я переключился на другое =)

0

Тч Тч Тч ТЧ супер лучше всех больше всех удалась по мне там и пострашнее и вопще лучше гораздо игра а зп чет разачировало вышло тупо дополнение и все (((((((((((((ри локации размером с кардон и свалку даже меньше каждая а там охохо как круто все было

0

Да.. вот ЗП разочеровала(((

0

нельзя так вопрос ставить потому что это одна игра.
и называется она сталкер1.и конкурировать она может только с фоллаутом3. все остальные игры какие бы они классные не были за душу не берут. хоть кризис.турок.re4 5.far cry.и.т.д.и т.п.

0

1.Зов Припяти .
2.Тень Чернобыля.
3.Чистое Небо.

0

Не знай как вам, а мне больше ЧН понравился...только сюжет подвёл, а в ЗП построение квестов понравилось. Ну а ТЧ самая первая игра-всё оттуда пошло)

0

Гамал все три части, без патчей и модов. В память врезалась только ТЧ.

0

Саша1967 абсолютно не согласен, темболее тема называется не "с чем сталкер может конкурировать", "а ТЧ vs ЧН vs ЗП кто кого"...

0

Саша1967
Ну в принципе он в чем то прав, но тут это обсуждение появилось скорее всего из-за того, что в адрес Clear Sky было написана, да и сказано много негативной критики, ну и в целом игра понравилась не всем, и поэтому правильней было бы сравнивать два аддона, т.к. оба они являются прогрессом для серии, да и сравнивать их с оригиналом можно, но все равно сравнение не особо уместное, потому что в аддонах присутствую улучшения и да и прочие находки, которых в оригинальной игре нет.

0

1место-ЗП
2место-ТЧ
3место-ЧН

Аналог.

0

В ЧН можно было квесты на гопников делать меня что меня очень порадовало и ещё в ворон стрелять! :D
ТЧ горахдо атмосфернее ЗП ну по крайней мере мне так показалось.

Поэтому:
1место-ТЧ
2место-ЗП
3место-ЧН

0

и че в Тч ТОж моно убить ворону я мя тут даже на Пг скрин есть я гранату вверх с дома там кинул и ворона сдохЛА:DDда и нетоко я один ворону убивал дофига народу

0

Мне кажется ТЧ самая загадочная и более атмосфернее,ЧН хорошая в сетевой игре,в ЗП гораздо умнее НПС и развитая система их жизни

0

Зов Припяти круче всех,но революции в серии нет,просто меньше глюков и нудности,и больше великолепного геймплея и квестов.

0
0

KIT90
НУ ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. ХОТЯ МНЕ КАЖЕТСЯ ИССТИННЫЙ СТАЛКЕР НЕ ДОЛЖЕН ИХ ДЕЛИТЬ. ОНИ ВСЕ НАШИ РОДНЫЕ. СО ВСЕМИ НЕДОСТАТКАМИ И УДАЧАМИ.

0

вот читаю посты, много поишут что ЗП разочаровала, маленькие локации и сюжет.
мля, уже давно в самом начале разрабы предупреждали, что локаций будет мало, сюжету уделят мало времени. всё равно, блин, нубят. по мне уже хорошо, что можно побегать свободно, не боясь вылетов, с напряжённостью времен ТЧ. квесты вообще порадовали, сюжет полноценно заменили. хорошо бы и мододелы так же с ними постарались.

ЗЫ Несмотря на новое поведение сосычей, всё же не хватает блеска их "милых" глаз.

0

в ЗП ещё не играл:( жду когда придёт лицуха, но по отзывам, и по описанию игры, думаю заочно можно поставить её на первое место...

0

Мое мнение: вообще вся серия сталкер это супер игры, которые мы считаем лучшими скорее всего из-за этой "отечественной" атмосферы, которая находится ближе к нам чем все другие экшны типа GTA с американской атмосферой. По моему самая лучшая из серии это Call of Pripyat, из-за совершенно офигенного сюжета, который всю игру держит в напряжении и до самого последнего момента непонятно из-за какой такой тайны провалилась операция "Фарватер". Ещё порадовали сами квесты, и, теперь, те кто нашёл Оазис, поймут шо СТАЛКЕР уже незя назвать тупой стрелялкой, какие-то элементы в которых надо слегка подумать, уже есть. Вообщем много чего можно написать про эту замечательную по моему, и надеюсь по мнению большинства форумчан игру, но буду краток: кажется что СТАЛКЕР вышел на новый уровень экшн-игр по сравнению с первыми двумя предыдущими частями.

P.S. В свое время если бы не было взрыва на ЧАЭС, такой великой игры не было бы тоже. Так что мы должны радоваться что всё сложилось именно так:)

0

Смешно особено, совершенно офигенного сюжета, который всю игру держит в напряжении и до самого последнего момента непонятно из-за какой такой тайны провалилась операция "Фарватер".
б-я друг ты правда это всерьез?

0

Майор Дегтярёв
Всмысле я имел ввиду что сначала как находишь вертолеты перегоревшие, с отказанными движками и т.д. то думаешь шо тварь какая-то. Потом как я нашёл гаусс-пушку думал шо причина провала у меня в руках. Но када пришел Стрелок и рассказал обо всём, я понял шо причина провала до смеха проста, но её не сообразить сразу. Ты об этом спрашивал? Есл нет, то просвети.

Или ты имел ввиду всю игру держит в напряжении?

0

Terence, В свое время если бы не было взрыва на ЧАЭС, такой великой игры не было бы тоже. Так что мы должны радоваться что всё сложилось именно так:) Ты что дурак, ты думаешь, что говоришь. Как можно радоваться такой огромной аварии из-за какой-то игры? Ты хотя бы знаешь сколько людей погибло? Я тебя не понимаю.

0

1. S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля (Первое место я отдал этой игре т.к. это самая первая часть, она была самая атмосферная, красивая графика (лучше чем в "Зов Припяти" IMHO) интересный сюжет и т.д.)
2. S.T.A.L.K.E.R. - Чистое Небо Игра по своему хороша, графика, квесты, сюжет, но второе место я отдал ей, т.к попортила сильно она мне нервы из за глюков, а после 10 патча все стало отлично!
3. S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти (Почему я поставил ее на 3 место, а вот почему: ждал я выхода игры со всеми вместе, следил за темами, искал новые видео и все такое, но после выхода игры я был сильно разочарован, а почему спросите вы? никаких вылетов, не чего такого негативного нет в игре, а разочаровала меня в перую очередь карявая графика. Даже выставив все настройки на максимум DX10, я увидел неудовлетворительный результат. не стал трогать игру, дабы не портить себе впечатление от игры, думаю дождусь патча. Ну и что? Дождался я патча, а этот так называемый патч, не исправил как надо текстуры и графику. Так что зря, я покупал лицензионный диск! Одни только расстройства. А ведь я был фанатом СТАЛКЕРА, точнее остался, но только фанатом первых 2 частей...

0

первое место имхо отдаю тч. Это самая атмосферная чась.

второе место зп. Вопервых кос под фаллаут налицо, причём во всёх отношениях.
во вторых слихпом пустые локации. как по пустыне бродишь.

3 место. Ну про чн и говорить не чего. я про него уже много говорил.

0

Little Jacob PG
Та знаю, я всё знаю. По рассказам моих родителей мой брат в 1986 году через пару дней после аварии во время дождя получил сильные проблемы с кожей, поседел и т.д. Ну а про Чернобыль я ж пошутил просто а, ты слижком серьёзно это воспринял.

А я считаю шо в ТЧ "Стандартный" сюжет типа:
"Я не знаю чо случилось, я не знаю чо мне делать, я не знаю хто я"
Этот сюжет использовался в слишком большом количестве игр. А я сыграл в большинство из этих игр и поэтому такой сюжет меня больше не устраивает, так шо я считаю шо в ЗП пока лучший сюжет из всех

0

ТЧ самая лучшая часть,а ЧН и ЗП мне да же сложно оценить,скажу так что эти 2 аддона не достойны носить названия S.T.A.L.K.E.R.,они больше похожи на любительские моды чем на продолжения игры.

0

Niko Belic 111
прикольно придумано. Ток 10 частей сталкера это скажем не слишком много
1. ЗП
2.ТЧ
...
100000) ЧН

0

не, обсирать ЧН не надо. я тут как то раз занялся разбором диалог-менеджера в архивах и по новому взглянул на игру. её просто не доделали.

0

Всё таки зов Припяти не плахая игра,но всё всё же отдаю предпочтение Тени Чернобыля мне кажется она интересней. В зове сюжет не очень на мой взгляд!

0

Как на мой взгляд то ТЧ создавался не спеша и мужики влаживали свою первую, а главное новую и интересную идею. ЧН конечно же создавался более ускоренными темпами, пока не спал ажиотаж от первой части, хотя сюжет и нововведения мне понравились. ЗП получился таким, каким многие просили и он у них удался. Сравнивать три части сталкера по остальным критериям думаю нет смысла. Движок подмазывался, но не менялся, графика какая все видели, хотя меня вполне устраивает, но и разрабы предупреждали, что меняли а что нет.

0

Поддержу М. Х.
1) Тень
2) Зов
3) Небо

0

ну я не могу их распредеоить по местам так как ТЧ это игра а ЧН и ЗП только дополнения, у каждой есть свои плюсы и минусы как по гемплею так и по качеству разработки, В ТЧ прикольно то что на Чаэс полная мясорубка, в ЧН появляются детекторы, ремонт, апгрейд (все это забыли) , в ЗП можно носить шлем, купить экзо без проблем, во втором слоте не пистолет.В ТЧ интересно играть , в ЧН чуствуешь себя воякой в войнах группировок, В ЗП ты как детектив. Лично для меня все эти 3 игры мне понравились наравне. И модеры молодцы дали игроку почувствовать себя в разных шкурах...

0

Сперва нравилась ТЧ, после покупки ЗП понял что она круче(только локачий мало).

0

Зов Припяти РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

0

Тень Чернобыля- Конечно же лучше всех.
Чистое небо- тоже не плохая игра, но свободных действий там нет, обычный экшн.
Зов Припяти - тоже самое, что и второе, нравится он мне тем, что он продолжение и есть прикол с Стрелком на Припяти.

И так мой рейтинг
1 ТЧ
2 ЧН и ЗВ.
3 Моды:)

0

ЗП и ТЧ крутяк! ЧН багов и вылетов дофига!

0

ЗП=70%(ЧН)+30%(ТЧ), а не наоборот, как писали в журнала типа Gameplay и тд. В ЧН ненравятся мне руки, они кривые и сломаные а в ЧН и ЗП круче с разными скинами.

0

тень чернобыля самая атмосферная и увлекательая часть из всех игр серии сталкер... и сюжет более интересный... зов припяти могла бы быть лутше, если бы был нормальный сюжет и локаций побольше

0

1 ЗП
2 ТЧ
3 ЧН
Но всеравно каждая часть затягивает по своиму )))

0

по мне чн и тч круче чем зп

0

в ТЧ - амосфера более близка а желаемой
в ЧН - технологические новшевства, правда атмосферка с чистинебом, где мрачность зони?
в ЗП - большие локации с технологиями ЧН - попитка реабилитации.
дайте наконец ТОТ давно ожидаемий и неповторимий СТЛКЕР, про которий написано в книгах, где неожиданность и нестандартность на каждом шагу.

0

ТЧ-хорошая игра
ЗП-трешь
ЧН-трешь

0

Стоит ли мне прислушиваться ко мнению таких, кто не может двух слов без трех ошибок связать?
Зов Припяти все-таки лучше предыдущих частей, так как проигрывает им лишь по количеству локаций.

0

одиночная игра в ЗП круче, чем в ЧН(не вылетает к примеру...)

0

Эсли бы ТЧ перенесли на хray 1.5 и заделали бы дополнительные квесты уровня ЗП, то цены Сталкеру не было.

0

Как посмотрю что некоторые пишут про ТЧ... блджад!
Да после Зова Припяти Тени Чернобыля даже устанавливать не хочется! Ваще ни в какое сравнение не идёт!

В ТЧ только с АМК модом интересно играть, и то вылетов много.

0

на первое место ставлю ЧН с Shoker Mod, второе ТЧ с OGSE модом, на третье ЧН с немезис модом.. ЗП - полнейший отстой, после одного прохождения хочется удалить, ибо ничего нового кроме отвратных локаций и одноразового сюжета я не увидел..

0

ЗП рулит!!!! реально игруля про сталкеров.

Да после Зова Припяти Тени Чернобыля даже устанавливать не хочется! Ваще ни в какое сравнение не идёт!

+1

0

"Тени Чернобыля" больше всех понравились. Но в "Зов Припяти" пока что не играл.)

0

Все-таки ТЧ лучше обоих, если не считать графику. Тч атмосферней, но все-таки в каждой части есть что-то такое чего нет в других частях. Чего? Не знаю.

0

h14h51 в ТЧ атмосферность и сюжет,и всё было для нас новым,в ЧН боевик,в ЗП качество доп.квесты и сталкерство

0

По мне так Зов Припяти - самый лучший , ну а после Чистое Небо , а вот Тени Чернобыля как то не очень

0

1 место Зов припяти 1 и 2 обе хорошие инры
2 место Тень Чернобыля
3 место Чистое небо

0

1 место Зов припяти 1 и 2 обе хорошие инры
2 место Тень Чернобыля
3 место Чистое небо

0

Закон эволюции в действии, так что:
1) ЗП
2) ЧН
3) ТЧ

0

у каждой части свои плюсы и свои минусы .

0

1 место Зов припяти 1 и 2 обе хорошие инры
? О_о Ололололо... Это что значит? Обе части ЗП? Поконкретней, плз. )

0

timtimH
Он имеет ввиду первое и второе место .

0

Чистое Небо -забагованное УГ,которое растеряло всю атмосферу,выродок GSC.
Зов Припяти - Отличная игра серии,но атмосфера страдает.
Тени Чернобыля - Шедевр...

0

Тени Чернобыля - отличная игра, проходила ее неоднократно и каждый раз с интересом. А что касается ад-донов, Зов Припяти очень даже неплохое дополнение, проходила два раза. Один раз только сюжетку, второй - со всеми побочными квестами. Про Чистое Небо - ничего хорошего не скажу, УГ, можно было вообще не делать.

0

Больше всего из серии понравилась ТЧ.С несколькими концовками,влеш беками памяти,и реально интересным и захватывающим сюжете.ЗП в этом плане проигрывает,за ЧН вообще молчу...Но это моё мнение и спорить не с кем не хочу!

0

ТЧ выигрывает атмосферой ,которую мало где встретишь ,а ЗП и ЧН экшеном который есть в любой другой игре.

0

Первая тройка призёров:

1)S.T.A.L.K.E.R.:Тень Чернобыля

2)S.T.A.L.K.E.R.:Зов Припяти

3)S.T.A.L.K.E.R.:Чистое Небо (правда с большой натяжкой).

0

1) Зов Припяти
2) Тени Чернобыля
3) Чистое небо

0

Хемуль, согласен.
С другой стороны, в ЧН появилось много интересных фишек, вроде стрельбы NPC из укрытия наугад и т.д. ЗП - чудо графика (мой комп-пенсионер минималку еле тянет, но у друга - Вах!). Так что, хоть они и проигрывают ТЧ в сюжете и атмосферности, но внешне выглядят гораздо презентабельнее. Впрочем, это мое мнение. Мой рейтинг:
1) ТЧ (за сюжет, атмосферность и туеву хучу часов приятно проведенного времени)
2) ЗП (за графику и возможность побыть телохранителем Меченого, а не самим Меченым)
3) ЧН (за некоторые интересные нововведения)

0

ТЧ... потому что она поставила меня на путь истенный)))

0

экшн ЧН или бродилка ТЧ, или "пародия на запад" ЗП?

А? ЗП вообще какуля, проходил 2 раза, и то второй раз с "повилителем".
ЧН, это не пародия, это просто "легальный билд", многовато ошибок. Я в него играю очень много раз. Согласитесь в плане экшена ЧН не уступает многим "отечественным" играм.
В ТЧ это Ж.Д.А.Л.К.Е.Р., и супер сталкер, кстати ошибок не меньше чем в ЧН. Например руки, много вырезанного, некоторые спорят "кто убил Клыка" и т.п.

Я сменил свое мнение:

1 ТЧ
2 ЧН
3 ЗП

0

ТЧ
полностью согласен с этим ЗП вообще какуля

0

Клыка убили убийцы
А нащет ТЧ самая лучшая часть серии(а ЧН и ЗП экпирименты)

0

По сюжету:
1)ТЧ
2)ЧН
3)ЗП
По графе:
1)ЗП
2)ЧН
3)ТЧ

0

Сложно определиться с лучшим "Сталкером"...Если оценивать по сюжету,то Тень Чернобыля;если по возможностям-Чистое небо...Зов Припяти в некоторые моменты довольно скучен,да и нововведений в нём мало,так что тут оценивать можно лишь по сюжету,ведь в остальном это тот же самый "СТАЛКЕР",да вот и сюжет здесь не очень-слишком сосредоточен на разных сталкерах,а сюжетная линия из других частей появляется лишь в конце...Так что по сюжету он что-то среднее между Тенью Чернобыля и Чистым Небом,но зато квесты рассказаны очень хорошо,хоть их и мало...

0

основной сюжет в ЗП даже хуже чем ЧН

0

Для меня все части одинаковы. Только в ЗП проблемы с текстурами.

0

Ripper Man
Что значит ТЧ тоже интересная , это САМЫЙ ЛУЧШИЙ СТАЛКЕР из всей серии !!!

0

ЧН рулит!! На втором месте ЗП, а на третьем конечно ТЧ

0

Marilyn1994Manson
Обоснуй свои слова !

0

На сегодняшний день?или на день выхода конкретной игры?

0

1.Ч.Н. - тут атмосфера совсем не такая как в Т.Ч. , она совсем другая, она по мне намного лучше, но это не значит что игра не атмосферная, группировки воюют, все там что то делают.
2.Т.Ч. - настоящий сталкер, пусть и не совсем тот который мы ждали, но всё же.
3.З.П. - очень короткий, не самый лучший сюжет, но его спасают проработанные квесты, красивые аномалии.Атмосфера тоже совсем другая тут.У игры явно проблема с реализацией НПС, вот по логике, если убить 100 сталкеров... разве нас они не должны захотеть отведать нашей крови), НО нет... они всё так же радостно нас встречают.А сорока который свою шкуру спас от Химеры, оставив своих напарников на произвол судьбы был намного популярнее).

Это мое И.М.Х.О.
"Сколько людей столько и мнений"(c)

0

1. ТЧ - самый атмосферный, самый длинный, и, наверное, самый ожидаемый сталкер. А так же, без багов. Да, много вырезано. Но зато, там неплохой сюжет в целом.
2. ЧН. ЧН - это совсем уже другая история. Он больше с уклоном в экшен, разработчики явно ударились в "блокбастерную" плоскость. Много стрельбы, динамичный, красивый, хороший шутер. Жаль, не очень длинный и баги есть.
3. ЗП. ЗП - главный фейл GSC. Несмотря на хорошие квесты, он получился еще короче, чем ЧН, а так же, очень мало экшена, меньше, чем в ТЧ. Огромное количетсво багов и графических глюков, а так же большие, но совершенно пустые локации.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ